//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Звёздный собор » Зал советов стай

Зал советов стай

Сообщений 1 страница 50 из 125

1

Это огромное полупрозрачное помещение, сотканное из облаков и туманностей. Посередине, вокруг стола, стоят шесть каменных тронов для каждого из Глав стай. Именно тут проходят Советы.

0

2

=====>>>> Горы Мрака.
Арамэльминдиз ещё издали заприметила знакомую полупрозрачную громаду, сотканную из туманностей, лёгких облаков и ещё чёрт знает чего. Драконица спикировала и приземлилась на входной террасе, прямо перед рельефными, изукрашенными не цветными, но светящимися рисунками дверьми. Мэльз вспомнилось всё: от скандала с матерью до битвы между ней и Нэей в этом соборе. Много ругани было, ещё больше разрушений и обид. Эти дни были дороги сердце Падшей, ведь именно с ними был связан её уход и отречение от первоначальной семьи. Почти что с тех самых пор она больше не видела Звёздную, но неверная дочь ничуть об этом не жалеет. Мать ей всегда кавказка детём природы и цветом, она была ближе к мягкотелой и не боевой Аллинэе, нежели к напористой, целеустремлённой, сильной характером Арамэльминдиз.
Хвостатая обошла кругом троны, тут же найдя свой - на его спинке сзади была приделана эмблема из чёрного металла, она переставляла собой пятиконечную звезду с глазом в центре, глаз имел вертикальный зрачок. Арамэль устало осела на не особо удобном троне, она всегда считала, что спинку надо сделать более откинутой, а сиденье просторным. Ну, что поделать, на совете не приходилось иметь комфортные удобства. Драконесса закрыла глаза, прислушиваясь к гробовой тишине.

0

3

Начало игры

С земли Фламментайна можно было принять за комету - он быстро летел, рассекая ночной воздух и оставляя за собой быстро гаснущий шлейф из дыма и искр. Взгляд его был сфокусирован на полупрозрачном, слегка мерцающем в темноте строении, пронзающем шпилями небо, и цель приближалась с каждым взмахом могучих крыльев. Он отправился на Совет один, без свиты, и, пожалуй, в какой-то степени даже наслаждался недолгим моментом одиночества.
О прибытии он возвестил заранее, издав оглушительный рёв и вспугнув им уснувших было птиц - сад вокруг собора ответил ему испуганными криками, и в воздух поднялись тучи птиц. Игнорируя их, Дух Огня облетел вокруг башни и с грохотом ворвался в зал советов. Клацая когтями, он приземлился, складывая на спине крылья, и уставился на Тёмную Мать.
- Приветствую, - буркнул Фламментайн, подходя к своему грубому трону, сложенному из вулканического камня, и забираясь на его спинку.
Он уселся там, как на скале, обвив трон хвостом и угрюмо нахохлившись. Ирония ситуации состояла в том, что тёмная часть драконьего общества отличалась явной пунктуальностью, не в пример светлой. Подумав об этом, Дух Огня фыркнул, обдав пространство перед собой белыми искрами.

Отредактировано Фламментайн (21 Май 2012 19:13:13)

0

4

Драконессе было здесь спокойно, это место ей напоминало большую усыпальницу. Возможно, когда-то это и была усыпальница её матери. Увы, она этого уже никогда не узнает. Самка привстала, а затем обмоталась крыльями, словно плащом. Рогатая ещё издалека заслышала знакомый свист крыльев - сюда приближался дракон, причём, судя по объёму, направленности магии и весу, это был никто иной, как Глава огненных драконов. Самка тяжело вздохнула - её одна проблема на её голову, её союзник вряд ли ей простит маленький мухлёж там, на озере. Ну, что ж, эта было необходимость, он сам тянул время и не смог убить водную Главу.
Арамэль вяло развернусь на звук. Рёв, вспугнувший стаю птиц, заставил чешуйчатую лишь оглушительно зевнуть, мол, скукотень. Огненный приземлился на спинку своего трона, сделанного из вулканических пород и также сгустком лавы. Фламментайн, как и подобает, поприветствовал её. Какой официоз. Вечно эти огненные со своим близок. Того и гляди зациклятся на этикете, как светлые. - неприязненно поморщившись, подумала Тёмная. Она только краем глаза следила за Огненным, в остальном же она и виду не подала. что его обнаружила или что вообще обращает на него внимание.
Привет-привет, Дух Огня. Тебе что-то нужно от меня? - снова зевнув во всю зубастую пасть, спросила Мать Тьма.

0

5

Дракон хмуро покосился в сторону тёмной, но ничего не ответил: отвернувшись и ссутулившись, он уставился неподвижным змеиным взглядом на стоящий напротив трон, предназначенный для Духа Воды - пока ещё пустующий. Горячий кончик хвоста засветился ярче, и лавовая порода под Фламментайном начала нагреваться. Лапы дракона оставляли на троне заметные отпечатки.
Он с удовольствием ощущал волны жара, исходящие от раскаляющегося камня, и поудобнее уселся на спинке. Плавящийся камень начал испускать клубы вонючего дыма, и скоро дракон почти полностью потонул в сером газовом облаке - только высовывалось порой крыло, или сверкал недобро прищуренный глаз.

0

6

Драконесса продолжала созерцать пустоту зала. Некогда здесь был ещё один трон, весь будто сотканный из звёздной пыли, Мэльз его уже плохо помнила. Он принадлежал её матери. Вздохнув, Мать-Тьма обвела зал мутным взглядом, изредка останавливая его то на тронах, то на полупрозрачном полу, через который было достаточно хорошо видно, как под Собором плывут облака. Здесь, наверное, только Мисансэкрес комфортно, её воздушная стихия господствует в зале. - уже не в первый раз возмутилась Арамэльминдиз, которая сама была горазд на несправедливости.
Огненный всё молчал, видать, это было показное, мол, обижен я на тебя. Мэльз оставалось лишь усмехнуться своим мыслям, ведь если Дух Огня на неё за тот маленький мухлёж в обиде, то ему же хуже, таки его армия после битвы в меньшинстве, не её. Чешуйчатая опёрлась локтем о подлокотник и уложила на лапу увесистую голову. Неожиданно вокруг Арамэль стал распространяться запах плавящегося камня, а затем и дым появился. забиваясь в ноздри. Мать-Тьма пару раз чихнула, в затем, лениво приподняв крыло, всего раз махнула в сторону источника запаха - дым стал тут же рассеиваться и улетучиваться.

0

7

---Бухта---
Я вышла из портала и тут же сделала шаг в сторону, чтобы не мешать Кейт. Где-то позади ощущалась энергия Воздуха. Видимо, Миса тоже на подлёте. В самом Зале уже сидели Арамэльминдиз и Фламментайн, распространяющий вокруг себя вонючий дым. Тихо фыркнув, я установила фильтрующий щит - не в первый раз уже такое. Чем он так недоволен? Впрочем, сейчас я всё равно всё узнаю.
Дождавшись Кейт, я указала крылом на трон, стоящий напротив места Фламментайна:
- Теперь это твой трон. Пока не найдётся Дух Воды, точно. И не обращай на них внимания: в Соборе действует всеобщий нейтралитет. Сражаться можно только на планете, - добавила я уже тише и отошла к своему трону. Напротив меня сидела Арамэльминдиз, скучающим взглядом обводя зал. Справа от меня стоял ещё один трон, уже давно пустующий. Какое-то время я молча смотрела на него, вспоминая маму, а затем устроилась на своём месте, свесив хвост через подлокотник. И кто их такими придумал? Сидеть же неудобно!

0

8

==========>>> Долина Лисмолей.
Драконица летела очень быстро. Ветер, вечный спутник, летел с ней вместе, подгоняя и помогая закладывать головокружительные виражи, на которые, кроме неё, ни один дракон не был способен. Самка уже отошла от приступов гнева, но пребывала не в самом лучезарном настроении. Её действительно начала беспокоить активность Младших Духов. Ветер ей принёс весть. что не так давно Кейт и ещё одна драконица столкнулись с Песчаным Духом и Духом Болот. Такая повышенная агрессивность, а, судя по словам Ветра, Духи вели себя агрессивно, но следовало подумать об ограничении доступа таких одиночек на земли стай. Конечно, Старшим Духам такие противники не особо страшным. но что, если по каким-либо причинам кого-то из Духов не окажется на вверенной вотчине во время такого визита. Что тогда? Терпеть уничтожение поголовья скота или прямее угрозы в адрес стайных драконов? Нет, Миса твёрдо решила поднять этот вопрос на Совете. Для того он и существовал, чтобы можно было оговаривать подобные решения.
Санэ в вихре влетела в распахнутые настежь двери. Легко и эффектно приземлившись, самка прошла к своему трону и уселась. Благо, её габариты позволяли ей испытывать меньше неудобств, чем всем остальным. Её трон был соткан из тончайших облаков и тумана, он казался таким лёгким и воздушным, что было непонятно, как ворвавшийся в зал ветер его не сдул. Мисансэкрес кивнула в знак приветствия абсолютно всем присутствующим.
==============================
От ГМа:
Вскоре в зал ввалился Дух Земли. Он лениво оглядел собравшихся и потопал к своему трону. Тёмная Дочь, как обычно пребывала в состоянии апатии - практически всегда её можно было встретить на Совете именно с такой миной. Дух лениво усадил свою пятую точку на трон, сделанный из земляных насыпей и куска отшлифованной, принявшей должную ей форму скалы. Он скучающе стал поглядывать себе под лапы, ожидая, когда Совет объявят открытым.

Офф: Далее действия Духа Земли будет описывать она сама, т.е. Ксора.

0

9

Начало игры.
Ксора вошла в зал, окинув собравшихся внимательным взглядом. Собственно говоря, она была последней: все остальные Главы уже заняли свои троны. Постойте... Нет, все. Просто красноглазая не заметила небольшую драконицу, ныне являющуюся Главой стаи Воды. Ну да, она ведь чуть ли не вдвое меньше Ксоры. Поди заметь её в полумраке зала. Пресветлая развалилась на своём месте, видимо забыв, что здесь не её любимая поляна, а трон - не куча листьев. Мать-Тьма апатично взирала на драконов, как и всегда, а от Фламментайна исходил резкий неприятный запах. Впрочем, он уже почти рассеялся стараниями Арамэльминдиз. Малышка-водная сидела тихо, как и положено новичку в таком обществе, как Старшие Духи. Кстати, было странно, что Дочери не взяли сегодня с собой своих помощников. Ну, очевидно, на то были свои причины.
Драконица холодно кивнула Главам и прошла к своему месту. Трон Духа Земли был высечен из цельного куска скалы. Когда-то давно она лично обтёсывала его так, чтобы было удобно долго сидеть на нём. Сейчас Ксора уселась там, застыв памятником самой себе. Она знала, что подобная неподвижность раздражает прочих драконов, и не смогла отказать себе в удовольствии немного позлить их и накалить страсти. "Я даже не сомневаюсь, что здесь и без меня будет жарко. Но лучше подкинуть веток в костёр, тогда они точно забудут обо мне. И слава Звёздной Праматери!" Драконица прикрыла глаза, затянув их третьим веком, но со стороны казалось, что она спит. Вряд ли это кого-нибудь обманет, но вдруг?..

0

10

Очередь

Кейт > Арамэльминдиз > Фламментайн > Аллинэя > Мисансэкрес > Ксора

0

11

---Бухта---
Когда портал закрылся, Кейт незамедлительно пошла за Аллинэей, лишь мельком взглянув на сам собор, решив оставить разглядывания на потом. Но вот невероятная сила и энергия, царящая в соборе и для всех остальных его посетителей являющаяся обыденной, не могла не привлечь внимания драконессы. Аллинэя указала Кейт на её трон и села на свой. Кейт оглядела всех присутствующих, таким образом из приветствуя. Её взгляд лишь на секунду дольше, чем на остальных, задержался на Духе огня. От его трона-камня исходил неприятный запах, заставляющий Кейт внутренне морщится. Драконесса подошла к своему трону, и тут-же поразилась его нелепости и красоте. Трон был сделан из чистейших кристаллов льда, поблёскивающие в свете, наверняка работа самого Духа воды. Но сама его конструкция не впечатлила. Хотя Кейт даже повезло - спинка трона стояла не под прямым углом, а была отведена назад, стоя тупым углом. Кейт не стала садится на трон, как Аллинэя, а сделала проще и удобнее - просто обвилась во круг спинки всем телом, ,передние лапы и голову положив на её верхушку, а хвост скрутив кольцом, положила на сиденье. Тут-же холодный лёд под её лапами, за который боле не очень удобно держаться, размягчились, и все участки тела драконессы, соприкасающиеся с троном, совсем не много, но ощутимо погрузились в прохладную, приятную воду, из-за чего держаться стало невероятно легко. Кейт поразилась способности трона, но на её лице, как и всегда при важных делах, не выражало никаких эмоций кроме сосредоточенности и серьёзности.

0

12

Арамэльминдиз вывело из забытья прибытие Аллинэя. Короткий, угрожающий взгляд был кинут в бок сестры, когда та возилась с Главой Воды, чудом выжившей в недавней схватке. За всё это время самка не произнесла ни слова, но о её раздражении и откровенном презрении к большинству собравшихся говорил резко поваливших из ноздрей густой чёрный дым. Мэльз чуть в голос не рассмеялась на слова "в Соборе действует всеобщий нейтралитет". Ага-ага, именно при таком "нейтралитете" в Соборе несколько тысячелетий назад можно было наблюдать эпичнейшее действо - первую битву Дочерей. Досталось тогда Нэе от неё - её сестра явно не была готова тогда на откровенное предательство и пинок в спину. Что ж, жизнь "на ножах" её хоть чему-то научила - стала боле осмотрительной и менее доверчивой. Аллилуйя, мои труды не прошли даром, эта неженка хоть чуток очерствела. - самодовольно заключила Мать-Тьма, как обычно, видя себя лишь в достойном, непререкаемом свете. Вскоре в зал вошла и Ксора, Дух Земли, как обычно, была молчалива и нейтральна. Только по отношению к этому Духу Арамэль изредка хотелось сказать "я тебя породила, я тебя и убью", ну, уж очень эта самка была ленива, нейтралитет ей, видите ли, нравится. Пф, поддерживала бы её сторону хотя бы из чувства благодарности к Создательнице. Хотя... какая уж там благодарность! В этом плане Дух Земли вся в свою создательницу и пошла. Как же тяжело иметь дело с драконами, которые хоть что-то смыслят в порядочности. – мысленно проворчала самка. Арамэльминдиз страдала большой любовью к разведению показного пафоса, именно поэтому она решила на Совете взять слово первой, типа, как самая умная и сильная.  Ну, что ж, все собрались. В таком случае Совет можно считать открытым. - приглушённо прорычала Тёмная Дочь. Теперь стоило ожидать упрёки и "наезды" от оппонентов. Благо, самка уже заранее всё продумала и спланировала свой ответ, который на какое-то время уж точно выбьет у них почву из-под лап.

0

13

Трон Огненного Духа дышал первобытным жаром, и чуть потрескивал, остывая. Дым, поднимавшийся к потолку, начинал понемногу рассеиваться, и из-за сизой завесы выступили остальные прибывшие. Он оглядел Ксору мрачным взглядом из-под нависших надбровных дуг, но не произнёс ни слова. Фламментайн продолжал, горбясь, сидеть на спинке трона, сохраняя почти полную неподвижность, и иногда только лениво шевелил крыльями, точно демонстрируя мощную мускулатуру и боевые шрамы, испещрившие перепонки.
Нейтралитет его тяготил  и злил. Дух Огня был рождён для битвы до последнего вдоха, а потому отчаянно не желал признавать какую-то иную сторону, кроме вечного противостояния всему и вся. Свечение раскалённого хвоста медленно пульсировало в такт сердцебиению дракона, и когда Арамэльминдиз провозгласила начало Совета, он коротко взглянул в её сторону, но ни слова не произнёс. Хвост мотнулся из стороны в сторону, точно Дух Огня готовился к прыжку, чешуйки приподнялись. Теперь его взор был прикован к Главе Воды: не моргая, он неподвижно смотрел на неё, покачивая хвостом из стороны в сторону.

0

14

Последней прибыла Ксора. "Ожидаемо. Она всегда опаздывает. Даже странно, что сегодня пришла вовремя," - пробурчала Тень. "Умолкни и не мешай мне. И вообще, кто жаловался, что ничего про Советы не знает?!" На эту неожиданную для меня самой вспышку гнева последовал на удивление рассудительный ответ: "Не кипятись. Мы же одно целое, забыла? Я просто просмотрела твои воспоминания." Я устало потёрла виски. Мало мне проблем с водными вообще и пропавшим Духов в частности, так ещё и в голове бардак. Так и с ума сойти недолго.
Арамэльминдиз провозгласила Совет открытым. Я ожидала ядовитых комментариев от Тени по этому поводу, но она молчала, полностью сосредоточившись на происходящем. Фламментайн сидел молча  почти не шевелился. Только кончик хвоста пульсировал и подёргивался. Ксора застыла на своём месте и, похоже, задремала. Ну или притворилась таковой. Впрочем, этот вопрос волновал меня в последнюю очередь. Эта Глава никогда не казалась мне опасной, и предчувствия мои молчали о ней.
- Предлагаю начать с общих докладов о состоянии стай и бытовых вопросов, - я предложила именно этот вариант, чтобы хотя бы это мы обсудили в относительно спокойной обстановке. А если Совет начнётся со взаимных упрёков, то о нормальном общении можно забыть сразу. Все сразу начнут припоминать друг другу старые обиды.
- Если никто не возражает, начну я. Есть новости, которые касаются всех, - эти слова были скорее данью уважения к Главам, нежели насущной необходимостью. Так уж повелось, что кто первый взял слово, тот и говорит. - В стае всё спокойно, дичи и воды хватает на всех. Но меня беспокоит странная активность на севере, в районе Руин. Там уже около месяца ощущаются магические потоки неизвестного происхождения, - говоря всё это, я в упор смотрела на Арамэльминдиз. И не потому, что подозревала её - сила моей сестры совсем другая. Но мне было интересно, что она на это скажет. И чувствует ли вторая Дочь то же, что и я сама.

0

15

Самка со скучающей миной взирала на всех присутствующих. Даже появление Ксоры её не взволновало - а ведь соседи и противоположности. Мисансэкрес спокойно ожидала, когда начнётся самое главное - бурное нахождение правых и виноватых в недавнем сражении. Ей оставалось лишь строить догадки по поводу того, как же будет открещиваться от своей вины Тёмная Дочь. Что только Воздушная уже не надумала. Неожиданно Санэ почувствовала вспышку "застарелой" энергии. Последний раз она ощущала подобное, когда наткнулась на недействующий порлат-плиту в своих владениях. Похоже, что кто-то активировал ещё один. Глава попыталась просканировать мир, распростёршийся под Собором, но смогла лишь понять, что телепортация окончилась где-то в районе Южного архипелага. У самки так широко открылись глаза, что остальным могло показаться, будто к Мисе явилась сама Звёздная Праматерь. Как только первый шок прошёл – таки такое нечасто случается, а тем более во время Совета Глав, Санэ тут же связалась ментально с Нэей. Аллинэя, на твоей территории кто-то активировал старый портал-плиту. Кто бы это не сделала, он уже в Южном архипелаге. Надеюсь, что это не был кто-то из детёнышей... - сообщила Глава стаи Воздуха Пресветлой. После этого Мисансэкрес снова напустила на себя скучающую мину, словно она здесь только из чувства долга. Как только Аллинэя закончила свой краткий доклад, Санэ тоже решила взять слово. Что ж, очень интересные новости о севере мне придётся разбавить проблемами на моих землях, если никто не против. Недавно мною была замечена повышенная активность Младших Духов на периферии. И всё бы хорошо, да только один из них сунулся на территорию стаи Воздуха. Ничего не имею против дружелюбно настроенных гостей, но этот Дух повёл себя весьма нагло: без того малое количество скота ещё больше поредело благодаря его охоте. На моё требование покинуть земли стаи он отреагировал столь же нагло - решил отоспаться под звуки болтовни Главы стаи. Думаю, вполне закономерно, что я применила более жёсткий жест для изгнания нежеланного гостя со своей вотчины. Увы, он поспешил убраться лишь после того, как от истощения магических сил потерял сознание, а лекари моей стаи худо-бедно залечили несколько незначительных травм. Понимаю, что, возможно, я зря принимаю всё в штыки, но я предлагаю запретить Младшим Духам заходить на территорию стай. Именно сейчас их присутствие особенно нежелательно. Предлагаю проголосовать за и против принятия этого нового... гм, ограничения. - выдала свою тираду Миса. Она была более чем уверена, что её нажим на слово "сейчас" все поймут - все стаи, кроме земляной, сейчас не в лучшем состоянии после битвы. И хотя силы Младших Духов ни чета мощи Старших, всё же от них немало бед, и было бы лучше, если бы был принят закон о запрещении таковым существам соваться на вотчину их старших и более сильных сородичей.

0

16

Когда Арамэльминдиз объявила Совет открытым, Ксора лишь приоткрыла глаза, показывая тем самым, что слышала и при необходимости может высказаться. Она поступала так уже давно. Вроде и вместе со всеми присутствует, а говорит только самое необходимое и общеизвестное. Дань формальностям, не более. Но она ещё не знала, что сегодня ей придётся изменить своему правилу.
На тревожные новости о странной магической активности на севере Ксора по началу не обратила должного внимания, поглощённая насущным вопросом о питании - стае стало не хватать дичи. Но она заметила испытующий взгляд Пресветлой, направленный на Тёмную Дочь. Красноглазая задумалась: "А наша беленькая явно обеспокоена. Знать бы ещё, чем именно. Но, похоже, моя создательница здесь не при чём, иначе Аллинэя уже бы обвинила её. Пф, она всегда была слишком прямолинейна для Главы. Впрочем, мне же лучше."
Мисансэкрес говорила что-то про Младших Духов, которые порой досаждали стаям, но о столь наглом поведении речь зашла впервые. Ксора тихо заворчала и всё же высказалась, заметив, что остальные не спешат начать говорильню.
- Поддерживаю. Нам не хватает дичи даже для себя, делиться с одиночками стая не намерена, - коротко ответила Ксора и вновь погрузилась в размышления, но уже по другому поводу. "Слишком много неприятностей стайного масштаба за последнее время. Нехватка еды, высокая смертность, пересыхающие источники... Если бы это казалось только одной стаи, я бы сказала, что это проклятие. Но, похоже, беда никого не обошла стороной. Что же, послушаем, что скажут остальные. Может они прояснят ситуацию?"

0

17

На Кейт особого внимания никто не обращал, и лишь Дух огня пристально смотрел на неё, на что драконесса отвечала ему таким-же пристальным и холодным взглядом. Но как только начали выносить проблемы, она сразу переключила своё внимание на говорящих. Аллинэя сразу начала говорить про странности на севере, и от этих слов Кейт внутренне передёрнулась. Как же... Значит, там и правда что=то есть. После заговорила Миса, но её доклад драконессу волновал меньше. Но раз Дух земли поддержала идею Воздушной, то и Кейт не должна остаться в стороне.
Я тоже "за". Со стальными нотками в голосе сказала она, вспоминая недавнюю стычку с духом болот. А теперь по поводу активности на севере. Охотники из стаи воды, улетавшие туда, рассказывали, что ощущали "нечто", а некоторые охотники и вовсе не вернулись. Туда-же, к руинам, направился Дух воды около четырёх лет назад, и там же исчез.

0

18

Арамэль сидела с совершенно непроницаемой мордой, ни один мускул не дрогнул после объявления начала Совета. Даже когда Аллинэя расхрабрилась и взяла слово следом за сестрой, Мэльз изображала из себя скульптуру, не иначе. Она полностью застыла, и лишь движение зрачков давало усомниться в том, что на троне сидит не статуя дракона. Изредка глаз Темнейшей натыкался то на морду Пресветлой, то на пульсирующий кончик хвоста Фламментайна, то вовсе на Мисансэкрес, которая тоже успела начать говорить после Нэи. Пока что вся эта мишура была не интересна Тёмной Дочери. Она ждала момента, когда Главы таки затронут наиболее сильно волнующую всех тему - нападение на стаю Воды. Вот тогда она оживится и начнёт свой спокойный, мерный доклад, который уже мысленно прокрутила в голове раз пятьдесят, не меньше. Будущая речь уже превратилась в подобие заученного стихотворения, главное не запнуться. Самка на пару секунд даже прикрыла веки, и единственным движением с её стороны остался только валящий из ноздрей густой чёрный дым. Верраял пока что занимался окончательным сведением подсчётов убитых и раненных, к счастью, их было не так уж много - меньше сотни, это точно. Но она и без своего верного спутника чувствовала себя довольно комфортно. Мелкие внутренние проблемы других стай её не заботили, поэтому доклады можно было спокойно проспать. Однако неожиданно её кое-что разбудило - требование Мисансэкрес ограничить доступ Младших Духов на стайные земли. Так-так-так, наш божий одуван тоже стал немножко жёстче. Это радует, моё всепоглощающее влияние добралось даже до Мисы. - самодовольно решила Мэльз. Разумеется, любое ожесточение со стороны своих оппонентов или просто принятие более серьёзных мер, она списывала на своё благотворное тёмное влияние.
Я поддерживаю принятие нового ограничения. - громогласно, зычно и властно рыкнула Тёмная. Некоторые из глав вздрогнули - столь неожиданным было это заявление от доселе молчаливой Темнейшей. Наступила гробовая тишина, в которой потонул весь зал. Тёмная Дочь была удовлетворена эффектом - как обычно, она умела произвести впечатление в нужном месте в нужное время. Затем Кейт предоставила свои догадки по поводу ситуации на севере, об этом изначально вещала и Аллинэя. Последние слова ("там же исчез") Главы стаи Воды потонули в раскатистом, громовом голосе Тёмной, которая тоже имела свои соображения на счёт севера. Одни из моих сильнейших магов производили разведку на севере. Не было обнаружено ничего конкретного. Доподлинно известно лишь то, что там повышенный магический фон, причём фон мне лично неизвестный, но я работаю над его расшифровкой. Возможно, в нём есть частицы стихий или Света и Тьмы, а может всё вместе. Следов или тела Духа Воды не было найдено, его сознание полностью отключено и не воспринимает ментальные сигналы. И тут есть только два варианта: либо он истощен до такого состояния, что для него не подвластна даже магия уровня ниже среднего, либо он мёртв. Пока не найдены тело или останки, я больше склоняюсь к первой версии. - доклад был чёткий, достаточно короткий и только по существу. После этого Темнейшя вновь замолкла, даже не думая на кого-то конкретного пялиться - её взгляд остановился на том месте, где раньше стоял трон её матери. Воспоминания о древних временах вновь охватили сознание Духа Тьмы.

0

19

Фламментайн был бойцом, а не оратором, а потому каждый совет становился для него пыткой. Порывистому Духу Огня было крайне сложно удержаться в неподвижности на одном месте, а потому, едва Тёмная Мать закончила свой доклад, он снова переменил позу, обвившись вокруг спинки трона, как змей, и демонстрируя всем собравшимся бугрящуюся мускулами спину. Он молчал несколько мгновений, прежде чем заговорить.
- Я голосую за наложение моратория на доступ Младших Духов к территориям, - проскрипел он. Голос Фламментайна гулким эхом разносился по залу. Ему крайне понравилась идея об ужесточении перемещения через границы - гостей Фламментайн не любил. Не то чтобы Огненные земли были кому-то особенно нужны: мёртвые, выженные пустоши, где большинство видов драконов начинали заболевать от перегрева, да и какая-никакая дичь водилась только совсем близко к границам, где подземный жар уступал чахлой растительности и остывшим камням, так что непрошеные посетители совсем не радовали.
- Но я хочу знать, какие меры можно будет принять в случае обнаружения нарушителя границ, - осклабился дракон и сжал когтями каменную спинку трона так, что едва ли у кого-то оставались сомнения в том, что кровожадный Дух намекает на убийство.
- Что касается дел в стае... дела идут достаточно хорошо. Погода нас полностью устраивает, дичи же не меньше обычного, а самки исправно приносят потомство. Вы тут говорите о Руинах на севере... мои охотники редко там бывают. Тамошний климат нас не устраивает, - хрипло прорычал он, обдав пространство перед собой клубами дыма. - Но я понимаю, о чём вы говорите. Мне сообщали.
Он умолк, прикрыв глаза. Фламментайн не счёл нужным говорить, что неподалёку от источника активности бывал, но неблизко - посмеивался над участью Духа Воды, но и судьбу его повторить не хотел. Сущность неведомой силы осталась неведома и для него.
Он молчал так долго, что собравшиеся едва было не решили, что он закончил, как Фламментайн снова заговорил:
- Тёмная Мать сообщает, что магический фон в зоне активности непостижим. Я предложил бы собрать, ну... экспедицию, - Дух Огня сполз на сиденье трона и развалился там кверху брюхом, голос принял скучающие интонации, - экспедицию для изучения и уничтожения источника фона, в которую войдут сильнейшие из сильных. На это время... Перемирие!
Последнее слово он буквально выплюнул попопалм с шипением, в пасти сверкнул клуб огня.

Отредактировано Фламментайн (5 Июн 2012 14:10:10)

0

20

Слова Мисы несколько смутили меня. Опасность активации древних порталов птенцами - головная боль всех стай. Эти плиты порой находят в совершенно неожиданных местах, куда ни один взрослый дракон не сунется, а зачастую просто не сможет добраться. Зато малыши находят их на раз-два и умудряются перемещаться. В среднем раз в год мы тщательно обследуем всю территорию, но разве за всем уследишь?.. Видимо, это был один из таких случаев. Оставалось надеяться, что дракон, кем бы он ни был, не пострадал и доберётся домой сам.
- Свет поддерживает это предложение, - у меня были свои причины ограничить доступ на территорию стаи. Я говорила в начале Совета, что дичи и воды хватает на всех, но это не надолго. Стада уходят, источники пересыхают. Боюсь, в скором времени единственным водоёмом на землях Света останется Хена, которую питают высокогорные льды.
Ксора и Кейт коротко высказались в поддержку предложения Мисансэкрес. Таким образом, мой голос оказался последним. Доступ Младшим Духам на территорию стай будет ограничен. "Но это не помешает мне принимать званых гостей." Глава Воды ещё напомнила нам о пропаже Аграила. Я скривилась и переползла на спинку трона, положив на его верхушку скрещённые лапы, а на них - голову.
Выслушав мнение Арамэльминдиз, я внимательно посмотрела на Мису, припоминая наш давний разговор, состоявшийся вскоре после пропажи Аграила. "Боюсь, мне придётся рассказать об этом всем." Я вновь заговорила:
- Прошу внимания. Есть сведения, что Дух Воды пропал примерно в то же время, когда впервые появились энергопотоки неизвестного происхождения. Также я имею все основания утверждать, что эта сила вообще не являются частью нашего мира. Надеюсь, все понимают, чем это нам грозит? - выступление Фламментайна немало удивило меня. Я не ожидала такого предложения вообще, а уж от Духа Огня - тем более. "Представляю, чего ему это стоило." - Поддерживаю. Рискну предположить, что сборная команда сможет разобраться в происходящем. В случае принятия этого предложения стая Света готова предоставить всем участникам экспедиции пищу и места для отдыха. Безопасность гостей беру лично под свою ответственность. При условии, что они не будут задирать моих драконов, - о да. В таком случае я даже крылом не шевельну. Надеюсь, Главам хватит ума отобрать магов не только умелых, но и адекватно относящихся ко другим стаям.

0

21

Миса соединила лапы в замок, почти не показывая, что вообще наблюдает за ходом дискуссии. Аллинэя не ответила на её ментальный зов, но, видом, этого и не требовалось. Если это был птенец, то он может надеяться только на чудо в лице заметивших его отсутствие нянек. Неожиданно она почувствовала, что из той самой области, где оканчивается след портала, телепортировалось... нечто. Небес аи Звёзды! Никогда не встречала такого странного фона. Он очень слабый, но, чёрт побери, я не могу определить ауру переместившегося существа! - подумала чешуйчатая, а после этого к ней в голову закралась леденящая душу мысль. Самка нервно сглотнула, но пока решила промолчать. Всё же, она надеялась, что эта догадка не верна, иначе... бедный светлый дракон, попавший в ту область. Санэ закрыла глаза, на секунду попытавшись сосредоточиться на той точке. Ветер, друг мой, слетай и узнай, что это за тварь. Мне пока здесь помощь не требуется. - попросила она своего бестелесного спутника. Тот, ничего не сказав, тут же удалился, а Миса таки включилась в разговор. Ну, я сама, разумеется, как вынесшая на рассмотрение это ограничение, тоже его поддерживаю. Значит, единогласно! - добавила она напоследок. Как только это было сказано, в соседней комнате что-то затрещало. С шумом распахнулись двери, и в зал ворвалась каменная плита, на которой уже был зафиксирован новый, только что единогласно принятый закон. На плите уже стояли печати всех присутствующих. Мисансэкрес осталось лишь изобразить "фейспалм". Чёрт, как же мы давно не принимали новые законы.... Я и забыла, что всё фиксируется магически! - подумала самка, отнимая лапу ото лба.
Возможно, ситуация, о которой сейчас идёт речь, сильно ухудшилась. Только что было засечено движение неизвестного объекта. Его ауру невозможно никакими способами идентифицировать. Это "нечто" имеет слабо выраженный магический фон, сейчас оно находится в Западной оконечности Элтена. Я послала Ветер на разведку. Если это враждебное существо, мы узнаем об этом примерно минут через пять. - Санэ плавно перешла к обсуждению проблемы севера. Она печально глянула на Пресветлую и добавила: Оно перенеслось из района Южного архипелага. Сама Миса боялась подумать о том, что это нечто могло прикончить несчастного светлого, нашедшего портал-плиту.
Как уже говорила Пресветлая, наши исследования показали, что существо явно не является созданием Звёздной. Судя по всему, оно гораздо старше нашего мира. Я поддерживаю идею Духа Огня направить туда силовые структуры всех стай, чтобы изучить источник и степень угрозы и устранить оную. Точкой отправления и сбора предлагаю сделать Элесмиорн – он ближе всего к Руинам расположен. – продолжала вещать воздушная Глава, - И да, я, разумеется, за перемирие.

0

22

Главы приняли новый закон единогласно. Ксора не ожидала, что Аллинэя согласится на такое ужесточение, слишком она добра для этого. Но Пресветлая не воздержалась от голосования и согласилась с позицией большинства. "Видать, и у неё не всё так гладко, как она хочет показать," - решила драконица, опираясь спиной на трон. К слову, она наконец поменяла положение, перестав раздражать Ксору. Теперь Пресветлая, как и Фламментайн, и Кейт, эта водная выскочка, сидела на спинке своего трона. "Ну наконец-то! Вспомнила, что здесь не лес, не иначе," - злобно подумала красноглазая.
- Сомневаюсь, - прошипела она в ответ на слова Духа Воздуха. Раз уж такие дела, молчать становится опасно. - Вы сами говорили, что это ваше "нечто" обитает на севере, - Ксора обратилась сразу ко всем Главам из Светлого альянса. - А новая энергия была зафиксирована на побережье Элтена, а до того - и вовсе на Южном архипелаге. Считаю, что эти события никак не связаны между собой, - красноглазая драконица зашуршала чешуёй, перекладывая хвост.
Мисансэкрес всё время тревожно переглядывалась с Аллинэей. "Что они задумали?" - подозрительно подумала Дух Земли. - "Про энергию эти сказки... Но Фламментайн их поддержал. Значит, не заговор против нас. И всё же стоит быть настороже: эти две не так просты, как кажутся на первый и даже на второй взгляд," - заключила драконица.
- Не идиоты, - огрызнулась Ксора на выступление Пресветлой. Её недовольство происходящим росло от того, что она перестала понимать суть происходящего. "Аллинэя соглашается на ужесточение порядка, Фламментайн - сам! - предлагает перемирие, Темнейшая открыто признаёт своё незнание... Не к добру всё это." - Земля пришлёт своих магов. Под твою ответственность, Аллинэя.

Отредактировано Ксора (6 Июн 2012 14:59:39)

0

23

Начало игры

======>>> откуда-то с земель стаи Тьмы
Дракон быстро летел – отец дал ему хорошего пинка со словами «Мне некогда тащиться на Совет Глав, тут итак дел навалом после боя, так что слетай ты – потом доложишь мне всё, что узнал». Не особо-то Фаусту нравилось быть на побегушках у важных шишек, но важные роли наследника и сына обязывали, так сказать. Телепортировавшись поближе к собору, далее он проделал путь « нас своих двоих». Ещё издали самец почувствовал множество разных запахов, которые сразу давали понять, что вся команда Глав в сборе. Не хотелось ударить мордой в грязь пред высокопоставленными драконами, (а особенно перед матерью) поэтому Дух снова исчез, а затем возник уже в зале прямо возле трона Их Темнейшества, по правую лапу от матери. Оглядев драконов абсолютно безэмоциональным взглядом, Фауст сдержанно поприветствовал всех, а затем обратился лично к матери: Дух Хаоса просил передать, что он не может присутствовать на Совете в данное время. Заместо себя он прислал меня.  Дракону неохота была стоять, зато в его пещере, в отсеке, где он оборудовал мини-мастерскую. Он недавно работал по камню, точнее по адамантиту. Работа вышла почти полностью магическая, ибо помимо прочности трон и слегка «дымился», распространяя сгустки мрака. Быстро открыв портал. Дракон сунул обе передние лапы, пошурудил там немного, а затем выволок свою работу в зал. Умастив трон рядом с мэльзиным, Тень уселся, оперевшись передними лапами на подлокотники.

Отредактировано Фауст (10 Июн 2012 15:29:05)

0

24

Очередь

Кейт > Арамэльминдиз > Фламментайн > Аллинэя > Мисансэкрес > Ксора > Фауст

0

25

Офф: Пропускаем Кейт. Она задержала отпись больше, чем на три дня.

Самка внимательно выслушала всех и каждого, не перебивая, даже ни единой конечностью не поводя. Похоже, что эта "северная проблема" волнует почти всех. Ну, мне-то пока беспокоиться не о чём - мои земли слишком далеко от эпицентра активности этого "нечто". Экспедиция - дело хорошее, надо будет туда отправить какое-нибудь доверенное лицо, точнее морду, чтобы не только исследованиями занимался. но и за врагами приглядывал, подслушивал, повыяснял всё, что удастся выудить из болтовни драконов вражеский стай. Хороший способ пошариться в больных местах Светлого Альянса. - Мэльз, как обычно, о своём, о наболевшем. Любую ситуацию старалась использовать на благо Тёмного Альянса. А тут тем более такой случай. где и перемирие-то нарушать не надо - просто держать ухо востро.
Но ведь доподлинно неизвестно происхождение этого "нечто", так что не гони лошадей сестра - без того ситуация всех нервирует. - холодно одёрнула она Аллинэю - её нагнетание обстановки никому не нужно, итак все на взводе. Пока что эта тварь ничем конкретно стаям не грозила. Дух Воды сам отправился исследовать это "нечто", и не удивительно, что при вторжении он получил по заслугам. Любая дикая тварь, даже самая безмозглая, не терпит вторжения в своё личное пространство, так что этого следовало ожидать. - так же холодно добавила Мэльз, особо ни к кому не обращаясь.
Хорошо, тёмная стая готова выделить часть драконов для экспедиции. Разумеется, раз у нас перемирие, – я за него - они постараются не вступать в дрязги с драконами стаи Света... если только те сами не напросятся и не станут провоцировать. - последнее Тёмная Дочь сказала на полном серьёзе. Она прекрасно знала, что в обеих стаях найдутся провокаторы, и если таковы станут докучать драконам её стаи, она не станет препятствовать драке. Так что Нэе тоже придётся приструнить особо прытких личностей, дабы этот сбор не стал очередной битвой.
После Пресветлой слово взял Мисансэкрес. Эта самка стала казаться какой-то нервной, словно каждый день ожидает, что к ней в дом заявятся враги. Неужто Фламментайн так её довёл своими налётами? Хех, если так, то это только мне на лапу. - подумала самка. Миса стала нести какую-то ахинею про то, что уже аж в районе стай Света и Воды появилось какое-то "нечто". Вряд ли это то самое нечто с севера. Я бы почувствовала близость инородного объекта - таки земли моей стаи лежат близ Южного архипелага. - Арамэль уверенно опровергла торию Санэ. И всё же, если близ земель стай Света и Воды и вправду была замечена активность неизвестного нам объекта, стоит получше присматривать за границами тщательнее. - добавила самка.
После Мисы говорила Ксора, а после неё черёд был за Кейт. Но та почему-то воздержалась от комментариев. Ну и правильно, вот и помалкивай, мелюзга. - фыркнула Тёмная Дочь мысленно. Она вообще считала присутствие этой мелочи здесь оскорблением себя и всех первородных Духов.
В зал заявился её сын Фауст, и Темнейшая резко посуровела во взгляде. что эта мелочь тут делает? Я ему не разрешала сюда соваться. - нахмурившись, подумала драконесса. Однако тёмный наследник тут же всё объяснил. и Темнейшая немного успокоилась.  Хех, выкрутился таки, Хаос. А я уж думала по прибытии надавать тебе по шее. - усмехнулась драконица своим мыслям. Неожиданно Арамэль пришла в голову одна идея, и она её тут же озвучила. Часть экспедиционной группы, ту, что составляют тёмные драконы, поведёт Сумеречный Дух. - громко сообщила она. Ничего, пускай сынок полетит и развеется.

0

26

- Огненную группу поведу я лично, - пробасил Фламментайн, продолжая лежать на троне, небрежно забросив задние лапы на подлокотник и поигрывая хвостом, - мы импульсивны. Группа должна быть под контролем, во избежание стычек с водной стаей.
Он смерил притихшую Кейт тяжёлым взглядом. Тому, что Дух Огня желал вести экспедиционную группу, были свои, особые причины. Во-первых, он планировал увидеть пропавшего Духа Воды своими глазами. Отыскать его самого, либо его останки, и окончательно убедиться в том, что главный враг повержен и стая воды обезглавлена. В лидерские качества Кейт он не верил, и, подумав об этом, ощерился, блестя клыками. Эта маленькая драконица попала в крупные неприятности, взяв на себя обязанности Главы.
Вторая причина была ещё проще: он хотел быть среди тех, кто займётся уничтожением поселившейся в Руинах сущности. Пылкая натура Фламментайна не давала ему спокойно сидеть на месте, особенно в момент перемирия. Расшвыривать виверн, проникающих через границы он считал ниже своего достоинства, но и без противостояния жить просто-напросто не умел.
- Стража на границах будет усилена на время моего отсутствия, - добавил Дух, в очередной раз меняя положение на троне. Дракон снова залез на каменную спинку, сжал её когтями, отчего по всему трону разбежались дымящиеся багровые прожилки.

Отредактировано Фламментайн (12 Июн 2012 09:22:40)

0

27

- Я согласна предоставить Элесмиорн в качестве точки сбора экспедиции и для отдыха - на Серых равнинах спать опасно, а дичи почти нет, - на морде не отразилась ни одна из тех эмоций, что я испытывала. "Мисансэкрес хорошо предлагать, её земли далеко, и вся ответственность ложится на меня. Надеюсь, драконы Огня и Воды не передерутся, а Тьма не будет подстрекать их к этому..." Будто услышав мои мысли, Фламментайн заявил, что свою группу поведёт он сам. "Это хорошо. Фламм удержит в узде своих подопечных." Самое противное, что если из Руин полезет какая-либо гадость, то останавливать её тоже нам - Элтен надёжно защищён Впадиной.
- Разумеется, Ксора. Я постараюсь, чтобы посторонние вообще не появлялись в Элесмиорне во время сбора экспедиции. Фламменайн, благодарю, - я чуть кивнула головой, радуясь, что одна из наиболее импульсивных частей сборной команды будет под надёжным контролем Главы стаи. Да и Сумеречный Дух сможет удержать своих драконов от опрометчивых поступков.
- Смею надеяться, Арамэльминдиз, что природа этой силы всё же станет ясна нам, - я сжала когти на спинке трона. Сестра будто пыталась вывести меня из себя. Но, скорее всего, я просто слишком устала, чтобы адекватно реагировать на внешние раздражители. - К слову, светлую группу поведу я. Так будет проще координировать усилия групп разных стай, - "А ещё моё присутствие охладит пыл самых ярых противников Тьмы и любых отношений с ней." - Желательно включить в каждую группу мага Пространства, если, конечно, у вас нет желания ночевать на равнинах. И ещё. Я не хочу возникновения спорных ситуаций, поэтому настаиваю на том, чтобы члены экспедиции не покидали пределов леса. Дичи и воды там хватит на всех, - я обвела взглядом собравшихся. "Что-то я забыла. Ах да, место прибытия!" - Во избежание неприятностей и возможных обвинений в свой адрес заранее устанавливаю точку сбора. Это достаточно большая поляна, на которою можно открыть портал. Выглядит так, - я представила себе искомое место и "толкнула" эту картинку Главам и Сумеречному. Поляна как поляна. Разве что на северной её оконечности есть небольшое возвышение, куда и будут построены переходы. Там, по крайней мере, никто случайно не провалится в портал или, что ещё хуже, портал не откроется прямо в ком-то или в чём-то.

0

28

Миса решила проигнорировать волну раздражения, резко хлынувшую от Аллинэи. Ох уж мне эти Дочери... Хуже детей. Детей хоть один словом почти всегда утихомирить можно, а эти... Жаль, что Звёздная оставила этот мир, она бы смогла тут навести порядок. - устало потерев один глаз лапой, подумала Глава стаи Воздуха. одно её радовало - сбор её стаю никак не затронет, не надо будет терпеть на своих землях кучку врагов. Какое бы там перемирие не было. а они всё же враги. - промелькнул ленивая мысль. Да, я тоже поведу свой отряд лично. - сообщила она всем присутствующим. Ну, ещё бы, только она сможет удержать своих от искушения отомстить огненным за многочисленные налёты на земли воздушных драконов.
Санэ только одно смутило, и похоже, что только её одну. Однако она не могла упустить шанс кинуть тень недоверия на Темнейшую... Позволю себе полюбопытствовать, чем же вы будете заниматься, Тёмная Дочь, раз отказываетесь от принятия участия в экспедиции. Понимаю, вы сейчас, конечно, скажете, что это не моё дело, но Главы половины стай согласились лично участвовать в ней. Это, кхм, подозрительно, уж не обессудьте. Особенно, если учесть недавние события... - вот Миса-то и подтолкнула всех к осуждению нападения на стаю Воды. Она занал, что эта тема опасная, и ей сейчас моментально заткнут пасть - Темнейшая так точно - но эта тема требовала их внимания. Как минимум нужны объяснения от нападавших. Да и, чего уж от греха таить, Санэ было интересно, как на этот раз выкрутиться Тёмная Дочь.
И да, часть моей группы уж сегодня переправится через портал и разобьёт лагерь в Элесмиорне. Мы постараемся никак не стеснять стаю  Света, уже и без того переполненную драконами. - и опять она напомнила о недавней битве, что поделать, Миса была более чем зла на две нападавшие стаи. Если бы не только что объявленное перемирие и предстоящая экспедиция, она бы потребовал самого жёсткого судя. К несчастью, Духов мало как можно наказать, так что наказания тоже, скорее всего, были бы чисто символические. Неожиданно к ней в сознание пришло «сообщение» с изображением поляны. Санэ лишь молча кивнула, мол, всё получила, принято.

0

29

Ксора вновь застыла изваянием, и лишь внимательный взгляд, иногда перебегающий с одной Главы на другую, выдавал её. "Опять Аллинэя демагогию развела. Будто заняться больше нечем! О, Сумеречный явился. Давненько я о нём ничего не слышала. Ходили правда слухи, что его в первый налёт на Вересковые пустоши светлые так отделали, что ему бежать пришлось, но я в это слабо верю. Аллинэи там не было, а он всё же Дух..."
- Я пошлю своего помощника во главе группы. Увы, дела стаи требую моего личного присутствия, - проговорила драконица, пошевелившись впервые за последнее несколько минут. "Как бы не пришлось ещё просить помощи у Света. Боюсь, только их Мастера Жизни смогут исправить положение. Что? Аллинэя лично возглавит свою часть? Замечательно. Шератан не будет болтать, с ним и передам просьбу о личной встрече," - решила Глава стаи Земли, вгоняя когти глубоко в массив трона. Её раздражала беспомощность и бессилие, а тот факт, что кроме светлых помочь её драконам никто не сможет, и вовсе бесил. Увы, ради спасения своей стаи Ксоре придётся пойти на уступки. Впрочем, она уже давно придерживается нейтралитета в отношении со всеми стаями, поэтому сомневалась, что условия договора будут особо тяжёлыми. Пресветлая слишком добра, чтобы загонять несчастную стаю в большие беды, чем они имеют сейчас.
"О, начинается!" - Ксора внутренне напряглась. - "Мисансэкрес таки решилась первая. Ну-ну, послушаем, что будут говорить наши противники. Итак, этап первый - намёки," - констатировала драконица. Её мало волновали оправдания Тёмной, но покинуть Совет до его официального завершения можно было только по очень важному поводу. У неё такого не было.

0

30

Дракон величественно восседал на своём троне. Его красные глаза, словно сканер, проходились по всем мордам, что здесь были. Он лишь молча кивнул, когда мать объявила, что он поведёт отряд тёмных драконов. Прекрасно, управиться - управлюсь, может быть даже с Лу встречусь случайно. Только надо будет поторопиться со сборами. - деловито подумал он. Самец ощущался себя чуть ли не выше всех присутствующих, ну, по крайней мере, пытался себя так подать. Манерность движений, изгиб чешуйчатой шеи, словно покрытой глянцем - всё говорило о том, что дракон здесь презирает каждую живую тварь, кроме тех, кто за одно с Темнейшей. Он уж давно привык надевать эту маску на себя, таки она ему положена по статусу. Ни одна живая душа в этом мире не знала его истинной личины... кроме Луанны, разумеется. Кстати, тут-то ему и пришёл на ум первый вопрос, который он тут же озвучил, обратившись к Пресветлой. Хм, Пресветлая, а Рассветный Дух примет участие в экспедиции? - голос его звучал, как обычно, безэмоционально, голова было полностью опустошена - все мысли были отправлены "в утиль". То есть этот вопрос можно было списать на чистой воды простой интерес. Таки Дух-оппонент с другой стаи...
Тёмный отряд также постарается прибыть на поляну в кратчайшие сроки. - заверил он всех присутствующих после минутного молчания. Сам он подозревал, что его мать не просто так решила отгородиться от этого предприятия, посылая его одного. Сумеречный знал, что Темнейшая всегда использует любые возможности, чтобы усилить мощь своей стаи. Как бы этот "стратегический маневр" не был частью какого-то плана...

0

31

Все проголосовали за наложения запрета, чему Кейт не очень-то была удивлена. Удивило её то, что происходило дальше. После слова Мисы "единогласно" в зал с треском влетела каменная плита с печатями. Кейт не ожидала такого, но сразу рассудила, что так, похоже, на совете принимают новые законы, так как ни кто из глав не обратил должного внимания на плиту, значит, и Кейт нечего об этом беспокоится. Когда-же Фламментайн предложил перемирие... Кейт лишь дёрнула кончиком хвоста от неожиданности, но как всегда не показывала никаких эмоций. Это предложение было для неё, мягко говоря, шокирующем, а особенно услышать такое от главы Огненной стаи было и вовсе всяких пределов. Но события, происходящие в Империи, требовали перемирия, и Кейт не могла не согласится. Аллинэя собралась вести свой отряд сама, как и Фламментайн с Мисансэкрес. А вот Тёмная дочь выставила в роли ведущего Сумеречного духа, появившегося в зале да ещё и притащившего с собой трон. Кейт слышала что-то о духе Рассвета и Сумеречном, немного, но почему-то этот дракон начал её раздражать. Он выглядел так, будто был выше всех здесь присутствующих, хотя был всего лишь второстепенным духом, как называла таких Кейт. Аллинэя так же сообщила им место встречи и даже показала картинку. И тут Миса начала тот разговор, которого Кейт и ждала. Начала с намёков, и кейт решила немного помочь Духу воздуха.
- Чтож. Водную группу тоже поведу я, во избежание... конфликтов. Ведь из-за недавних событий драконы стаи воды настроены не очень дружелюбно. - Она осторожно, практически незаметно сделала ударение на слова "недавних событий".

0

32

Самка лишь злорадно улыбнулась, обнажив ряд немного желтоватых, громадный и острых, угрожающего вида зубов. Такими только шеи драконам перекусывать… Надейся-надейся, Аллинэя. Надежда умирает последней. - отчего-то удовлетворённо прошипела крылатая. Почему-то ей было приятно думать, что только её эта ситуация волнует мало. Таки, если что, первыми пострадают земли стай её врагов – это радовало её больше всего. Её земли относительно Руин лежат дальше всех, ну и фламментайновы тоже. В общем, помимо неё самой, у её противников появилась ещё одна большущая проблема, можно считать это чуть ли не подарком судьбы, ведь стаи сейчас ещё ослаблены недавней битвой, о которой, кстати, таки начали вести разговор.
Итак, Мэльз заметила, что, кроме Ксора, все Главы отправятся в исследовательскую экспедицию. Великолепно, эти кретины оставляют свои стаи чуть ли не наедине со мной. Прекрасная возможность, чтобы нарыть могилу другим. - промелькнула ленивая мысль, но однозначно дельная. Рассмотрим, одним словом.
Однако, её радость быстро стала таять, как только Мисансэкрес выдвинула претензии ей. Внешне закипающая злость абсолютно никак не отразилась. Холодный, жестокий взгляд остановился на миниатюрной. Внешне хрупкой Главе стаи Воздуха. Можно смело сказать, что в этом взгляде было больше угрозы, чем если бы Мэльз открыто тут метала шары чёрного огня. Не думаю, что ты стала бы со мной делиться своими дальнейшими планами, Мисансэкрес. Я своими тоже не собираюсь делиться, какой бы предлог ты не выдвинула. - в голосе звенели одновременно сталь и лёд, нотки презрения едва угадывались, но их хватало. В общем, Арамэль, как обычно, чувствовала, что является на Совете центром всеобщего внимания, и была этим крайне довольна. На намёки о недавней битве она открыто наплевала, вообще об этом ничего не сказав.
Вскоре слово взял её сын, а затем и водная Глава проснулась… наконец-то. И опять таки жалкие попытки вызвать одну из виновниц сражения на открытый диалог провалились. Слова Кейт Мэльз вообще проигнорировала, будто никто ничего и не говорил. Что поделать, эта жалкая букашка, чудом затесавшаяся в ряды Глав, для Арамэль имела на совете такой же вес, как рядовой дракон в решении дел стайных. Самка решила таки отослать Фауста – пускай уже начинает заниматься приготовлениями. Иди, Сумеречный. Поговорим позже в моей обители. - ментально сообщила она Духу.

0

33

Фламментайн сморщился, когда получил от Аллинэи ментальный образ поляны - чужое вмешательство в голову никогда не было приятным, и, точно стремясь оградиться от подобных вторжений, вновь окутался облаком едкого чёрного дыма. Мысленно он перебирал наиболее заметных членов своей стаи, выбирая, кого из них послать в экспедицию.
- Каков будет состав групп? - прорычал скрывшийся за дымовой завесой самец. - Учёные, маги, воины?
Дым спрятал сардоническую усмешку, на мгновение показавшуюся на морде дракона. Он по праву гордился могучими воителями, которых в его стае было в изобилии, и не беда, что маги огня были не так уж сильны: мощь мускулов и выносливость, как он считал, позволяли быть на голову выше стройных тонкокостных магов. Фламментайн расправил крылья, хрустнув суставами, и возникший из-за этого порыв воздуха заставил дым немного поредеть.
То, что Мать-Тьма не желает принять участие в экспедиции лично, его никоим образом не беспокоило, скорее даже наоборот. Всё равно Пылающие земли были непригодны для остальных видов драконов: жарко, мало дичи и воды. Только гейзеры, лава и скалы, пронизанные червоточинами пещер. Шанс вторжения был минимален, но кто знает, что может придти ей в голову? В любом случае, Дух Огня был на этот счёт спокоен.

0

34

- Разумеется, сестра. Кому, как не мне это знать, - я поставила точку в разговоре и вернулась к общему обсуждению. - Благодарю всех за понимание. Меня радует, что в состав экспедиционного корпуса войдут Духи. На морде-то у меня была вежливая полу-улыбка, но в душе я сильно сомневалась в том, что стае хватит еды на всех, ведь нам ещё и водных кормить надо было. А тут экспедиция в довесок... "Слишком много драконов. Нам и на себя-то впритык хватало, на воду наскребли со всех земель, хоть и с трудом. Но исследовательская группа..." Я бросила быстрый взгляд на Глав и остановилась на Мисансэкрес. Она подкинула Совету эту идею, пусть теперь помогает выпутываться. "Миса, мне нужна будет ваша помощь," - обратилась я к подруге посредством ментальной связи. - "Нам не хватит еды на всех. Стада оскудевают. Себя мы ещё можем прокормить, Водных, пусть и с трудом, тоже. Но на экспедицию дичи не хватит. Поможешь?"
Сумеречный Дух задал вопрос, который несколько удивил меня. "Какое ему дело до моей дочери? А, да какая разница!"
- Нет. Моя наследница останется руководить стаей на время моего отсутствия, - ответила я. "Кстати... Надо её заранее предупредить, а то опять умчится куда-нибудь. Лови её по всей Империи."
- Хороший вопрос. Я предлагаю включить в группы магов и учёных. Было бы прекрасно, если бы это были мультиклассы, но это уже на ваше усмотрение. Так же советую взять нескольких воинов для защиты групп от тварей равнин. Они могут быть опасны даже для драконов.
Я прикрыла глаза, подобно Ксоре, которая вообще устранилась от участия в разговоре. Впрочем, она вела себя так всегда. "Лу, девочка, ты меня слышишь? Готовься, скоро мне придётся покинуть стаю ненадолго, ты останешься замещать меня вместе с Олфи." Предупредив дочь, я открыла глаза и взмахнула крыльями, отгоняя едкий дым, который распространял Фламментайн.

0

35

Миса спокойно оглядела всех рассеянным взглядом. Атмосфера начала накаляться, как она и ожидала. Чувствовалось, как от Темнейшей исходят потоки её своеобразного "тёмного величия". Почему эта её манера морально уничтожать одной лишь интонация голоса или взглядом каждый раз действовала на Мису угнетающе. Она была исконно мирным существом и злилась редко (кое-кто уже недавно в долине Лисмолей убедился, что оно и к лучшему), и хотя жёсткий отказ Тёмной Дочери сильно задел Санэ, она этого никак не выдала, всё так же спокойно. с достоинством взирала на всех со своего трона. Да и злость здесь не поможет, Воздушная ещё ни разу не слышала, чтобы Главу стаи Тьмы удавалось хоть кому-то победить или хотя бы серьёзно ранить. В общем, разумная трусость, присутствовавшая в Главе, дала нарастающему гневу команду "стоп". Неожиданно к ней явился Ветер. Он уже успел слетать в западную оконечность Элтена и тут же стал предавать то, что увидел. Значит так: когда я прибыл туда, то на границе никого не обнаружил. Пролетев дальше вглубь светлых земель, я смог лишь увидеть удаляющегося светлого птенца, а также могучую, светящуюся каким-то странным блеском, фиолетовую фигуру. Кто бы это ни был, он покинул стайные земли и направился в сторону ничейных земель в сторону Руин. - монотонно доложил её бестелесный помощник. И тут Санэ таки не смогла сдержать удивления: морда вся вытянулась, усы встали торчком, вся шерсть встопорщились, в глазах промелькнул страх. Это состояние вполне могло перерасти в панику, но к Главе стаи Воздуха вовремя пришёл ментальный сигнал Нэи, и это тут же её отрезвило. На морду вернулось напускные благодушие и спокойствие.
Конечно, я и собиралась к вам вскоре отправить караван с провизией. Именно поэтому я так остро среагировала на посягательство на мои земли Самоцветного Духа. Ты же знаешь, у нас то же "неурожай" по части провианта. - тут же откликнулась Миса, - И ещё кое-что... Нэя, то, что прибыло на границу земель Света и Воды, потом полетела в центр твоих земель. Ветер передал, что это нечто направилось после этого в РУИНЫ!!! Знаю, мало вероятно, что враг, засевший на севере, мог так осмелеть, что сунулся на стайные земли, но это тревожный звоночек, согласись. На этом Санэ завершила свой ментальный доклад и вернулась к разговору в зале.
Думаю, я смогу предоставить десятка два магов. С войнами напряжёнка, но тоже что-нибудь придумаю. Учёные и следопыты будут точно. - сообщила Воздушная, после реплики Аллинэи.

0

36

Ксора продолжала действовать на нервы Аллинэе, сохраняя полную неподвижность. Единственное, что выдавало её, это едва заметное шевеление грудной клетки при дыхании, да дымок над носом. В остальном - статуя статуей.
Слова своего Сумеречного собрата по классу Дух Земли проигнорировала, ожидая продолжения концерта, начало которому положила Мисансэкрес. Кейт тоже попыталась повернуть разговор к этой теме, но тщетно. Как и ожидала Ксора, Темнейшая просто не стала отвечать новенькой Главе, а вот Мисансэкрес удостоилась весьма жёсткого отпора. Сама драконица после такого не рискнула бы докапываться до Тёмной Дочери, вполне обоснованно опасаясь получить по хребту от своей создательницы. "Хорошо, что Воздух об этом не знает," - решила красноглазая, стряхивая оцепенение.
- Маги и учёные с сопровождением воинов? Будут в полдень следующего дня, - коротко отозвалась она в ответ на предложение Пресветлой. Эта драконесса с каждым Советом казалась Ксоре всё более и более взволнованной и странной. Она менялась. Исподволь, незаметно для большинства и, скорее всего, для себя самой, но Дух Земли привыкла наблюдать и подмечать каждую мелочь.
Тут внимание Ксоры привлекла Мисансэкрес. Морда воздушной вытянулась, а усы встали дыбом, вызвав кривую усмешку у драконицы. "Что же её так напугало? Неужто Темнейшая? Нет, слишком поздно. Тогда что?" - недоумевала Ксора.

0

37

Фауст мысленно посмеивался над водной Главой. Нееет, мою мамашу так просто не вызвать на такой разговор, девочка. Тебе ещё учиться и учиться. - самодовольно заметил Дух. Что и говорить, в такие минуты даже он, не любящий конфликтов дракон, был горд матерью. Таки она прямо излучала мощь и силу, и он старался быть таким же. В нём не было кровожадности и жажды убивать, но ему нравились в меру жёсткие и сильные личности - его мать была именно такой, хотя... на счёт меры это ещё как посмотреть. Так, значит сейчас мчусь на наши земли и объявляю общий сбор. Начнём с добровольцев, а потом уже перейдём к добровольно-принудительному отбору. - уже строил планы дракон. Эти мысли все треском лопнули, когда Аллинэя таки ответила ему на заданный вопрос. Как так? и никакого соревнования  и некого подколоть? Ну, чёрт, опять меня обломали. - недовольно засопев, подумал Дух. Что поделать, ему было бы интересно взглянуть на отпрыска Аллинэи (а он по аналогии думал, что раз в стае Света откуда-то взялся вообще левый Дух, то это явно отпрыск либо Духа Порядка - но того он вообще что-то не видел в активном состоянии, либо Пресветлой - во что верилось больше). Самец уже было думал поблагодарить Светлую Дочь за ответ, но вовремя вспомнил, кто он и где находится. Он лишь коротко кивнул Пресветлой, мол, ясно всё.
Тёмные готовы предоставить некоторую часть своих воинов, магов, а также учёных. Следопытов у нас не так много, но кое-кто из них будет. Отряд будет сформирован в кратчайшие сроки. Дня через три тёмные драконы прибудут в Элесмиорн. - также властно, как и мать, рыкнул самец. Разумеется, он не мог вселить такой ужас окружающим одними лишь словами и видом - не хватало практики, и всё же это выступление явно было помощнее первого (приветствие Глав). Эх, неплохо было бы научиться одним лишь видом давить на психику собеседника... - мечтательно заметил чешуйчатый. Сразу после этой мысли он получил ментальный сигнал от матери. Хорошо. Увидимся. - коротко сообщил он Главе своей стаи.
Должен сообщить, что вынужден вас покинуть. Некогда хвост просиживать - дел невпроворот. Прощайте, собратья-Духи. - криво улыбнувшись, гаркнул тёмный наследник. Он намеренно сказал слово «Духи», дабы исключить официальное, уважительное прощание с Главой стаи Воды. Думается мне, что мамка это оценит. - промелькнула самодовольная мыслишка. После этого Дух исчез, оставив трон в зале - может ещё понадобится на других собраниях.
=======>>>> "Кроличья" нора.

0

38

Арамэльминдиз никак не отреагировала на намёки Мисансэкрес и Кейт, а лишь продолжала с гордым видом восседать на своём троне. Кейт бросила короткий взгляд на Сумеречного, уходящего восвояси. Этот Дух слишком много о себе возомнил, хоть Кейт и не отрицала, что она Духом не является. Но с другой стороны, её смешило поведение Сумеречного. Такой взрослый, а ведёт себя так по-детски. Неужели он думал, что его слова хоть как-то меня заденут? Драконесса хмыкнула про себя. Далее пошёл разговор о составе групп, и огненный сразу начал бахвалится, если не словами, то своим видом. Хм. И кого он собирается выставлять? Мне помнится, что водные убили чуть больше половины его армии в недавней битве. О да... Огненным тогда хорошо досталось. Особенно когда они оказались в заточении водного пузыря и все разом пошли ко дну.... Фламментайну не хватает трезвости ума, он ведь такой вспыльчивый, что не всегда всё продумывает. Ну и я не идеальная.... И по моей вине теперь у водных нет дома... Драконесса как можно быстрее выбросила эти мысли из головы, так как скоро уже подходила её очередь говорит.
- Водные предоставят своих учёных и следопытов. Так же в наш отряд войдут и охотники. Охотится на севере довольно сложно, а водные лучше остальных привыкли к холодам севера и знают, как там охотится. Группа прибудет к месту сбора сегодня же. Кратко отозвалась Кейт сразу после Ксоры.

0

39

Самка величественно взирала на говорящих, пока что не считая нужным принять участие в диалоге. За тысячелетия Мэльз успела выработать тактику поведения на таких официально-мирных мероприятиях. Она была более чем хороша в бою - голову могла открутить любому при личном столкновении (ну, Нэя не в счёт, тут понадобятся ещ1 и ухищрения), зато в мирной жизни Темнейшая чувствовала себя не в своей тарелке, и ей лучше было длительное время молчать на Совете, ибо её молчание тоже действовало гнетуще, а злость, что всегда имеется в сердце драконицы, не рвётся наружу.
Чешуйчатая вскинула брови, когда её сын спросил о Рассветном Духе. Также её не меньше поразил тот факт, что Аллинэя ему ответила. Драконесса нахмурилась, стала мрачнее тучи - недобрый знак, ох, недобрый. Однако Тёмная Дочь воздержалась о расспросов и комментариев.
Мисансэкрес молча снесла жёсткий и грубоватый отпор Мэльз. Драконица удовлетворённо оглядела слабую духом оппонентку. Нет, у Мисы кишка тонка с ней потягаться хотя бы острословии. Опять нахлынуло ощущение собственных непревзойдённости и могущества. Что поделать, ещё во времена мирных сношений между Дочерьми именно она в большей степени проявляла себя как активный деятель и лидер. Эти качества остаются с Арамэль и по сей день.
Когда Миса сказала, что она предоставит всего лишь двадцать магов, она аж невольно всхрапнула. Что ж, это можно было оценить, как жест неуважения, ну. Или своеобразный смешок. Из ноздрей Темнейшей повалил густой чёрный дым в больших количествах, так что её мордашку теперь будет трудно разглядеть остальным.
Далее высказались Ксора, а за ней и Фауст. Её сын держался молодцом, но отчего-то назвал срок слишком превышающий те, что указали Главы остальных стай. Арамэль решила это дело быстро поправить, устранив ошибку отпрыска. Ахах, Сумеречный Дух, конечно, пошутил. Тридцать тёмных драконов, среди которых будут и те, которые относятся к мультиклассам, прибудут в Элесмиорн уже завтра утром. – осклабившись, выдала Темнейшая. Стоит ли доверять молодёжи такую задачу? Я бы отправила Верраяла, но этот ленивый хрыч же опять увильнёт от дел. - напряжённо стала размышлять самка, хотя внешне осталась всё такой безразличной ко всему происходящему. Хм, возможно, я всё же присоединюсь к экспедиции. Возможно. - медленно проговорила Тёмная, косо глянув на трон сына, который теперь пустовал - Фауст удалился по её велению.
После её слов тут же заговорила Кейт, и Мэльз опять сделала вид, что в зале наступила тишина, и никто не говорит. Что ж, тёмные будут больше работать на периферии. У нас самое большое количество драконов класса "воин-маг". К тому же, наши личи будут отличным "пушечным мясом", если что. Так что можете не волноваться, дорогие первородные собратья - ваши драконы будут отлично защищены при организованном нападении существ любого известного нам вида. - спокойно и уверенно заявила самка. Что ж, она была права. После битвы на Элтене только стая Тьмы осталась в выигрыше - потери самые минимальные, почти смехотворные - от пятисот пятидесяти осталось пятьсот драконов. Хех, личи - вещь. Ведь именно они по большей части кидались на амбразуру и давили врагов, сами тёмные мало принимали участие в битве - стиль такой, однако. Так что сейчас Арамэль завуалированно вполне логично объявила стаю Тьмы лучшим боевым центром среди шести стай.

0

40

Очередь

Кейт > Арамэльминдиз > Фламментайн > Аллинэя > Мисансэкрес > Ксора

0

41

- Мы обеспечим поддержку с воздуха, - сообщил Фламментайн. Доводов приводить не стал: все прекрасно знали, что массивные красные драконы не очень-то хороши, как охотники и маги, но зато в умении порвать противника в клочья одними только когтями им нет равных. Особенно хорошо это знала водная стая, и Дух Огня как бы невзначай пустил из ноздрей струйку вонючего, пахнущего серой дыма, прямиком в лицо Кейт.
Пусть после недавней стычки его стая была невелика по сравнению с остальными, с такой главой водные долго не протянут, Фламментайн был уверен в этом, и щерился, как дьявол, не отрывая от маленькой драконицы мрачного взгляда. Глядишь, рано или поздно не выдержит и вспылит первая.
- И можем прибыть к точке назначения уже вечером, - ещё одна правда. Стая огня славилась железной дисциплиной и драконы были готовы собраться и немедля отправиться туда, куда велит им Дух Огня. Убивать - или исследовать и убивать, - это уже без разницы. Фламментайн помял спинку трона когтями: тот от жара трескался и крошился на пол, но самца это не волновало. Мысленно он составлял наиболее оптимальный состав своей группы, в конце-концов, перемирие не вечно.

0

42

- Прекрасно, - я подвела итог. - Моя группа прибудет заранее и подготовит места для отдыха. Кейт, я рассчитываю на вашу помощь. Ещё раз хочу напомнить, что конфликты никому не нужны, поэтому в состав экспедиции желательно включить тех драконов, которые в состоянии усмирить своё негативное отношение к другим расам. Это касается всех, - говоря последние слова, я, в первую очередь, обращалась к Кейт. У девочки больше всего проблем из-за Тёмного Альянса, поэтому я не удивлюсь, если кто-нибудь из её стаи сорвётся. Но шуму будет... Одним словом, лучше избежать подобных ситуаций.
- Благодарю, - кивнула я сестре. - Многие твари обладают потрясающей воображение выносливостью и падают только от потери крови. Ваши личи буду неоценимым подспорьем при столкновении с ними. К слову, во избежание эксцессов хочу заранее предупредить. Многие обитатели Серых равнин - эндемики. Желательно, чтобы воинское сопровождение знало, как бороться с каждым видом. Если кто-то окажется незнаком со стратегией борьбы с данным конкретным видом, этот дракон обязан подчиняться тем, кто знает, вне зависимости от ранга и стаи. Я не желаю, чтобы участники экспедиции гибли из-за того, что кто-нибудь окажется слишком гордым.
Конечно, Главы неоднократно бывали там, я уверена. Но Фламментай и Арамэльминдиз живут слишком далеко от тех мест, чтобы посылать на равнины охотников, а у тварей есть зачатки разума и на Духов они не полезут. А вот на большую и шумную группу драконов сбежится целая орда монстров. "Чувствую, вы там намучаетесь ещё. И с дисциплиной, и с тварями." "Ты права, Тень, но мне от этого не легче. Моя осведомлённость в этом плане ничего не меняет, к сожалению."

0

43

Увы, Аллинэя так и не прислала ментальный ответ Мисе. Что ж, она решила, что Пресветлая просто приняла эту информацию к сведению и разберётся потом со всем сама. Самка вздохнула, заслышав знакомые нотки хвастовства среди тех. кто активно вёл диалог. Сумеречный Дух удалился, при этом завуалировано оскорбил Главу Воды. Санэ, конечно, не одобряла такого поведения, но этот хотя, по крайней мере, не смешивает собеседников с грязью в открытую. И вам досвиданьице. - решила ответить она Духу. Тот вскоре исчез, оставив только странного вида трон. Эх, с этим Духом явно что-то неладное. Откуда он? Неужто Темнейшая умудрилась ещё одного создать. Хотя, помнится, в стае Света Рассветный Дух появился вполне логичным и нормальным путём... Может и этот кент наследником является? Ох, не дай небо Нэя покинет этот мир до того, как обучит свою дочь правлению. Судя по поведению этого чешуйчатого, он весь в мать. - нахмурившись и украдкой спюнув через левое плечо, подумала драконица. волновалась она за свою ветреную и слишком беззаботную племянницу.
Все уже успели высказаться по поводу «десантирования» драконов стай в Элесмиорне. Темнейшая даже заявила, что она, возможно, всё же присоединится к их мероприятию.  Двое тёмных Духов в экспедиции? Неет, такого нам не надо. - решила Миса, однако вслух своё недовольство выражать не стала. Мои собратья нередко летают на север охотиться - как вы знаете, у нас не так уж много дичи из-за специфики местности. Так что воздушные драконы знакомы с большинством тварей, обитающих близ Пепельных холмов, Холодного плато и Впадины, и именно эту местность нам придётся пересечь - самый кратчайший путь от Элесмиорна до Руин. Именно поэтому смею вас заверить. что воздушные драконы готовы защищать экспедиционную группу с воздуха. - логично всё объяснив. заявила Мисансэкрес. После этого самка выдержала паузу. Чтобы кто-нибудь мог что-нибудь добавить. За это время она успела подсчитать, за сколько она сможет скомпоновать приличного вида отряд. Воздушные драконы пребудут в Элесмиорн через пять часов в количестве двадцати особей. - всё рассчитав, добавила она. Надеюсь, что мы не стесним Нэю. Надо будет захватить с собой провиант. - подумала драконица. Что ж, полагаю, что на этом дискуссию по поводу северных дел можно завершить... - это прозвучало, как предложение, а не утверждение.

0

44

- Мои драконы знают, как бороться с тварями Серых равнин, Мать-Свет, - бросила Ксора в ответ на предупреждение Звёзднорождённой. Конечно, всё было не так просто, как может показаться на первый взгляд, но Дух Земли была уверена в своих подчинённых. "Охотники редко забираются так далеко от наших территорий, но с тварями им сталкиваться приходилось. По моему приказу они рассказывали о открытых слабых местах воинам, а те, в свою очередь, отрабатывали знания на практике."
Драконесса вновь поменяла положение тела. Теперь она, пользуясь шириной трона, свернулась на нём, высоко подняв голову.
- Одну минутку, Мисансэкрес, - прошипела Ксора. Дух Воздуха явно нарывается на грубость со стороны Тёмной Матери, но это её и только её дело. Красноглазую же волновало совсем другое. - Я считаю, что необходимо назначить главного координатора или даже нескольких. Ответственного за порядок и снабжение членов экспедиции пищей и водой. Нужен и тот - или те - кто будет систематизировать всю полученную информацию и делать выводы. Одним словом, нужно организовать работу в общей группе, иначе слаженной работы нам не видать.
Этот немаловажный вопрос прочие Главы почему-то проигнорировали. То ли не захотели поднимать, то ли просто не подумали.

0

45

Все уже решили, что и как, во сколько и по сколько. Быстрое соображение Глав и умение просчитать всё за считанные секунды внушало уважение. Ну правильно, они жили намного дольше Кейт. Драконесса коротко кивнула на слова Аллинэи. Сейчас её драконы действительно не в духе, и она не удивиться, что многие будут не рады предстоящей экспедиции. Кейт выбирала самых терпеливых, но случай на Элтене с Реалли, когда на неё напал водный, заставлял но настоящему насторожится и десять раз пересматривать свои решения. Огненные и воздушные будут обеспечивать поддержку с воздуха. Тёмные будут давать отбой тварям равнин, пользуясь, как они выразились, "пушечным мясом". Кейт с большой неприязнью помнила личей, и пускай они были лишь трупами, доверия не внушали. Тут разговор завела Ксора. Её вопрос, конечно, не был лишён смысла, но разве командующими экспедицией не являлись Главы стай? Хотя... Вряд ли кто-то из Водного альянса будет слушаться Фламментайна. Она замечала, как драконы меняют своё положение на тронах, хотя она в этом совсем не нуждалась, т.к. находилась на половину в воде, и мышци не затекали. Лишь хвост сзади слегка шевелился от нетерпения, ведь вот-вот сменят тему и перейдут на разговор, больше всего волнующий Кейт.

Отредактировано Кейт (21 Июн 2012 12:30:52)

0

46

Все потихоньку стали досказывать то, что считали нужным. Темнейшая же уже расслабилась – свою лепту уже заранее обозначила, а значит совесть (хоть её и нет) чиста, беспокоиться не о чём – пускай трещат, детишки. Однако Мэльз таки не удержалась от шутки: Воздушные и огненные обеспечивают поддержку с воздуха - ахах, смотрите, не разделите небо над нашими головами ненароком. Непринуждённый фарс всегда помогал Главе расслабиться – кажется, она единственная не беспокоилась о предстоящем разборе полётом для неё и Духа Огня. Ничего, тут уже всё готово и продуманно, есть даже кое-что вещественное, что сможет ей помочь в этом. Все претензии должны отпасть разом, а если нет - и что же они ей сделают? Вот так вот и восседая в стиле «хвост веером» - прямо гордый павлин, Арамэль слушала брехню окружающих. Аллинэя поблагодарила её за то, что она милостиво решила предоставить личей. Эх, что бы вы без меня делали, жалкие создания? - с львиной долей пафоса подумала Темнейшая, лениво поглядывая на сестру.
Маленькая перепалка между Мисой и Ксорой вызвала на морде Арамэль слабую улыбку – всё же Земля таки её порождение, а  ведь временами, когда земляные отлынивают от общего нападения на оппозиционные стаи, она в этом начинает сильно сомневаться. Ксора права - шесть предводителей для такой большой группы многовато. Тогда это будет не экспедиция, а настоящий хаос. - слово "хаос" драконесса прямо малость посмаковала, - Но, на самом деле, решать тут нечего. Старшие создательницы вполне в состоянии заняться организационной частью. Арамэльминдиз не видела другого исхода - только она и Нэя способны собрать в кучу всё это сборище идиотов и повести их за собой, как уже делали когда-то, но только в военное время.

0

47

Фламментайн лично не видел в хаосе ничего плохого - под шумок, глядишь, и получится  разорвать одну-другую-третью глотку. Он прикрыл голову крылом, точно опасался, что выражение глаз его выдаст - но Мать-Тьма немедля пресекла все сомнения по этому поводу, возложив управление экспедицией на свои и сестрины плечи. И ладно - главное, что стая огня по-прежнему под его контролем.
Слово "перемирие" по-прежнему отдавалось внутри черепной коробки, и вкус его был неприятен и едок - Фламментайну уже не сиделось на месте спокойно. Кейт молчала по-прежнему, точно игнорируя всё происходящее. И в самом деле, если Дух Воды не пропал и всё ещё жив, не обезумел и не лишился своих сил - после его возвращения маленькая драконица перестанет быть Главой. Может, её сделают советником, а может ещё кем, это Духа Огня не волновало. Да что там, он практически скучал по водному сопернику, не находя в себе сил ненавидеть Кейт - настолько незначительной фигурой она ему казалась.
Чувствуя, как портится настроение, дракон вновь высунул голову из-под крыла, выпрямившись и нетерпеливо стуча поблёскивающим хвостом по своему трону. Тот выглядел уже и вполовину не так презентабельно, как в начале встречи - оплывший весь, растрескавшийся. Эстетическая сторона вопроса, впрочем, Фламментайна волновала мало, гораздо больше его интересовало, поднимут ли тему недавнего нападения, или же нет? А, что бы там ни было, лично ему ничего не грозит. Судьи кто? После экспедиции зато можно ещё одно нападение на водных организовать, те и так в проблемах сейчас по уши, да ещё и Аграил едва ли силён так, как прежде...
- Я думаю, с воздушной стаей мы договоримся, - прохрипел Дух Огня. Говорить это было неприятно.

Отредактировано Фламментайн (21 Июн 2012 16:18:39)

0

48

Я пока решила не встревать в дискуссию по поводу нападения. Если Тень чему меня и научила за время нашего плотного общения, так это осторожности в таких делах. Спешить не стоит. Однажды я уже поторопилась и высказала своё мнение в лоб оппоненту. Закончилось это битвой, которую свидетели стараются забыть, как страшный сон, и не вспоминать, а потомки зовут Расколом. Замечание Мисансэкрес вызвало у меня усмешку и пару язвительных комментариев со стороны Тени.
- Холодное плато останется в стороне от основного направления нашей деятельности, но некоторые твари могут заглянуть на шум и оттуда. К счастью, их там не так много.
Подруга предложила закончить на этом обсуждение уже порядком надоевшей темы, но вмешалась Ксора. Её слова были более чем справедливы. Выход был только один, и Арамэльминдиз озвучила его. Мне же оставалось только буркнуть:
- Согласна. Возражения есть?
"Тебе не кажется, что Фламментайн головой ударился во время отступления? Сначала предложение о перемирии, теперь вот скрытое, но всё же обещание свести конфликты с соседями к минимуму... Видимо, ты была права - грядут большие неприятности, раз все это чувствуют, пусть и не понимают подоплеки вопроса," - Тень была задумчива и серьёзна, как никогда. Её сохранение жизни на Саяри волновало не меньше всех остальных. Сознания-то у нас разные, а вот тело пока одно.
Кейт пока молчала и правильно делала. Как бы то ни было, она здесь чужая и не понимает некоторых тонкостей. Совет всегда был сложной многоуровневой игрой, где отстоять своё мнение не всегда значило победить. Политика, чтоб её... Увы, от этого мне никуда не деться, пока я являюсь Главой своей стаи.
Нервы обожгла вспышка силы. Очень знакомой, но такой не привычной. Слабой, но родной. Это же... Додумать мысль не дала Тень, которая заорала на всё сознание: "Очешуеть как мощно! И это твоё создание?! Полумёртвый, с нулевым запасом энергии, но живой и даже самостоятельно передвигающийся?! Кстати, с ним ещё кто-то. Ещё трое, но два из них - обычные драконы, а третий - что-то странное. Видимо, то, о чём тебе Миса говорила." От таких известий я едва не свалилась со спинки своего трона. Конечно, все почувствовали проявление силы Духа, но я, как создательница, отхватила больше всех. Взмахнув крыльями, чтобы вернуться на место, я сорвавшимся голосом вскрикнула:
- Аграил нашёлся!

0

49

Драконица недовольно зашипела, как только Ксора вставила свои пять копеек. Однако она быстро успокоилась, найдя, чем ответить. Ну, тут всё элементарно... - начала она. и Темнейшая её перебила, озвучив именно то. что она сама хотела выдать. Чёрт, чуть-чуть не успела. - недовольно заметила самка. Ветер всё ещё носился по миру, пока не требовался своей подруге. Лишь краем сознания она ощущала, что он её слышит и в любой момент готов ринуться в зал Советов. Миса облокотилась на свой облачный трон. Плюс этого строения был в том, что облака можно было как угодно сминать, откидывать спинку трона, лишь надавив посильнее. Драконесса на минуту закрыла глаза. Доверив слуху и обонянию контролировать ситуацию. Она отчётливо слышала множество голосов, среди них слабо выделялся голос Ветра. Вот Светлая и Тёмная Дочери согласились взвалить на себя груз ответственности за происходящее и повести всю будущую ватагу исследователей за собой.
Напоминает мне старые, не совсем добрые времена. - ностальгия пришла, когда её совсем не ждали. Ага, только в те времена драконы дохли, как мухи. И ты скучаешь по этому периоду в жизни мира? Не знаю, не знаю - мне бы не хотелось печального повторения той истории. - высказал своё "фи" Ветер, - Ладно, пошатаюсь-ка на севере, раз вы туда намылились. После этого голос в голове смолк. Он ощущала, что её бестелесный друг уже устремился на всех порах к назначенному им самим месту.
Мисансэкрес открыла глаза. Пока что все молчали, видимо, Аллинэя только что закончила свой монолог. Что ж, организационная часть размусолена донельзя. Теперь можно и другие, не менее важные, темы поднять. - заявила уверенно Санэ, уложив своё тело на тронном ложе в виде колец.
Неожиданно до неё дошёл ментальный сигнал, да такой сильный, что Миса в первое время не поняла, кто это там так отчаянно вопит, а главное – почему. Ветер, ты что ли?.. - наконец-то неуверенно спросила Санэ. Она не успела что-либо добавить, так как ощутила всплеск знакомой энергии. Она уже и сама догадалась, кому эта энергия принадлежит, а Ветер уже это подтвердил. Аграил жив, он находится в Руинах. С ним ещё три дракона. Два смертных, обычных и одна самка, не совсем, на мой взгляд, обычная. Кстати, от неё веет той самой силой, о которой тебе сказал я, а ты уже сообщила Аллинэе. - затараторил Ветер. Из горла сам собой вырвался вопль, причём они с Нэей прямо в унисон, хором выкрикнули: Дух Воды жив! Мисанэкрес тут же сошла со своего трона и добавил: Не расходимся, я за ним. Постараюсь прибыть сюда в кратчайшие сроки. После этого Мисансэскрес мгновенно исчезла, телепортировавшись в Руины.
=====>>> Руины.

0

50

Кейт молчала, как и сама Ксора. Но если многоопытная Глава стаи Земли просто не считала нужным что-либо говорить - такая уж у неё привычка, то молоденькая водная драконесса явно чувствовала себя не на своём месте. "Слишком горячая и порывистая для Главы. Фламментайн спокойнее, хоть и огненный. Плохо. Для неё. И для её стаи. О, уже не для её! Аграил, старый сосед... Ты меня устраиваешь гораздо больше, нежели твоя маленькая помощница," - думала драконица. Мисансэкрес уже унеслась за Духом Воды, а все остальные зашевелились. Даже Аллинэя чуть не навернулась со своего трона. "Так тебе и надо!"
Дух Земли решила воспользоваться всеобщей суматохой и разобраться со своими проблемами прямо сейчас, не привлекая к этому делу своего помощника. Она послала зов Пресветлой. Её чуть ли не корёжило от злости, но выхода не было. "Аллинэя, мне нужна ваша помощь. Стая голодает. Мы не справляемся." Коротко, ясно, по существу. Захочет - ответит. Не захочет - придётся выкарабкиваться самим. Но в таком случае Мисансэкрес придётся поделиться пищей. Даже против своей воли.
К слову, принятие всей ответственности Дочерьми несказанно обрадовало Ксору. Она знала, что обе они, несмотря на все разногласия, способны вести такую толпу драконов, избегая стычек между представителями разных стай и рас.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Звёздный собор » Зал советов стай