//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Архив эпизодов [АУ] » А ты умеешь противостоять искушению?

А ты умеешь противостоять искушению?

Сообщений 1 страница 50 из 73

1

Участники:
Ши Рай, Моринготто.

Место действия:
Большое озеро в северо-западной части малого материка. В него впадает несколько горных речек, стекающих с отрогов Серых гор, а вытекает всего одна - Лесная.

Время и погода:
Вечерние сумерки. Тихо, лёгкий тёплый ветер, облачно, но и дождём не пахнет.

Ситуация:
Знакомство. Далёкое будущее. Моринготто 500 лет, Ши Раю - 1700.

Предупреждения:
По этой версии, Моринготто - сын Иррлуассы и Фауста.
Возможен слэш.

0

2

Крон-принц провёл очередной день своей жизни в сплошном учении, которое порой ему казалось натуральным мучением. Тяжело было внимать мудрым речам призрачной тёмной бабушки, уж очень умно она говорила, хотя Мор никогда не был дураком, а потому понимал, о чём ему толкуют. Арамэльминдиз периодически злоупотребляла его свободным временем и учила дольше обычного. Это был один из таких дней. Вдоволь попрактиковав дезинтеграцию на одной поляне, дракон решил отдохнуть и освежиться. Свои владения он знал хорошо, потому без труда вспомнил, что неподалёку от Серых гор должно быть озеро. К водоёму он пришёл быстро и запустился себя туда бомбочкой, не утруждаясь проверкой наличия кого-либо рядом.
Поджарое, мускулистое тело с лёгкостью вошло в воду. Пойдя по дуге вначале вниз, дракон затем начал подниматься к поверхности. Чем старше становился Мор, тем больше походил на тёмных, в их породу пошёл. Чем-то он напоминал своего отца, чем-то бабушку, чем-то Верраяла. Всего по чуть-чуть взял от каждого родственника из тёмных. А вот от светлых в нём было вообще ничего, ни единого намёка.
Голова Моринготто быстро оказалась на поверхности, и он лениво погрёб к берегу. Выйдя из воды, он разок другой отряхнулся, избавляя в первую очередь гриву от лишней враги, насколько это возможно. Зевнув, самец разлёгся на траве животом кверху. Тёплый ветер ласкал измождённое тренировками тело. Моринготто редко позволял себе полностью расслабиться, но это был именно такой момент.

0

3

В это время, лежавший на другом берегу, на боку, мордой к водоему, синий, лишь лениво приоткрыл один глаз, на шум воды, разнесшийся по тихой поляне очень быстро и хорошо. Издалека тёмная аура была ощутима легко, а вот каких либо других подробностей нельзя было понять, посему, определив что это не враг, синий лишь продолжил наблюдать за ним. Видимо незнакомый дракон тоже устал и хочет освежиться, вон как рванул. Усталость после достаточно энергозатратной тренировки, плюс несколько минут напряжённых размышлений, по поводу решения задачи, которую Ши себе тогда поставил на выполнение, сказались теперь на нём, выразившись ну просто в невероятной доселе для него лени, то есть он настолько ей предался сейчас, что даже окликнуть тёмного не хотелось ничуть. Разве что сам заметит, подойдёт, и тогда может будет разговор. А пока что, можно было спокойно наблюдать, пытаясь проанализировать внешне, и возможно энергетически тоже. В том, что незнакомый дракон нападать не будет, синий был уверен на что процентов. А смысл? Они оба сейчас не где нибудь на территории стаи Тьмы или Света, а Ши так вообще плевать на любые расовые распри, как и на аналогичную ненависть. Глупость, не более, всё это.

0

4

Синий весь, явно старше него, ибо одного размера с ним. Как объясняла ему бабушка, Духи вырастают больше смертных драконов, а потому равные размеры могли обуславливаться лишь разницей в возрасте. Раз уж заметил, надо заговорить, а то натуральное игнорирование будет.
- День добрый.
Самец не стал подходить к незнакомцу ближе. Было ясно, что он из равновесных, других драконов тут не обитало. Он позволил себе оглядеть собеседника. Воздушный, ярко выраженный. Лет он ему дал в районе тысячи пятисот. Просчитался малость, но ему простительно - учится ещё на глаз распознавать некоторые данные о тех, с кем имеет дело. Уповает стать асом в этом деле со временем.
Крон-принц стал вспоминать, не мог ли он где-нибудь ранее видеть этого дракона. Разумеется, его дражайшие родители мигом бы вспомнили, кто это. Они довольно часто виделись с подданными. Его бабушка одобряла его собственные вылазки "в люди". Драконы должны знать своего будущего правителя, а ещё в такой среде хорошо учиться коммуникабельности. К счастью, в этом плане у Мора итак проблем не было, он всегда легко шёл на контакт.

0

5

Продолжая наблюдать за тёмным, внимательно, спокойно так, неспешно, синий постепенно приходил ко мнению, что этот незнакомец явно имеет родственников, которые в стае имеют вес. Вот веяло от него прямо какой-то царственностью, силой, уверенностью. Что-что, а объективно оценивать окружающих Ши научился ещё в бытность свою учеником Учёного стаи Воздуха, теперь же, с успехом применяя это умение и в новой стае. И хотя уровень этого самого умения не был так высок, как хотелось бы, фраза "Совершенству нет предела" прекрасно подходила синему. А ведь и правда, почему нет? Срок жизни позволял отточить любые свои умения, если не до идеализма, то до отличного состояния точно. А как ещё, кроме разговогов и наблюдений за собеседником, улучшить умение оценивать окружающих по внешности, энергетике, манере разговора и прочему? Верно, никак.
Тёмный довольно быстро переплыл озеро, и выбрался на берег, неподалёку от синего, затем с ним поздоровавшись. В ответ на это Ши поднялся, оглядев дракона.
- Добрый. Давно тут, или случайно занесло? - с улыбкой поинтересовался Рай, продолжая ненавязчиво оглядывать тёмного, словно желая узнать о нём что-то, чего то сам не скажет, или скажет но не сразу. Хотя спешить явно было не нужно. Обстановка спокойная, мирная, время суток тихое, никакого дискомфорта. Чего ещё надо?

Отредактировано Ши Рай (28 Июл 2013 18:50:41)

0

6

Дракон откликнулся на его приветствие, тоже начав оглядывать. Пусть смотрит, дырку взглядом не протрёт, и ладно.
- Давно, с рождения. А вы? - Мор охотно ответил дракону улыбкой на улыбку.
Кажется, собеседник его не узнал. Не удивительно, он редко светится в кругах подданных, хотя есть за ним парочка грешков... или даже не парочка. Ладно, сейчас не о них речь. Судя по манерам, в свою бытность в стае Воздуха этот дракон не относился к высокопоставленным. Члены элиты обычно держались более горделиво. а порой и вычурно-надменно. Это нисколько его не смутило. По словам бабушки, даже обычный вояка может изменить ход сражения, если знает, как. Нельзя всегда делать ставки лишь на элиту, кто-то из более низких слоёв общества может оказаться куда более полезным. Уж Темнейшая за свою семитысячелетнюю практику это успела понять и не раз, грех было не доверять её словам.
Самец перевернулся со спины на живот, сложив крылья по бокам от туловища, он выставил передние лапы вперёд, чтобы, в случае чего, можно было расположить на них голову. Хвост завозился по земле, разрыхляя влажную землю. Даром, что с самого Мора тут натекла приличная лужа, после купания-то. Вечер был хорош, а тут ещё судьба и внезапного собеседника подкинула. Возможно, будущего хорошего знакомого. Интересно, на чём он специализируется и кем числится с стае. Сам дракон определил его пока что в охотники, на воина он не был похож, хотя тело было отнюдь не как у задохлика, магией от него веяло, но это ещё ничего не значило, а потому вариант "маг" был в запасе, но пока что не в ходу.

0

7

Ответный изучающий взгляд синий воспринял как должное. Ещё бы, видеть кого то в первый раз и позволить себе хотя бы внешне не оценить собеседника, выявить отличительные черты и прочее, было бы глупо. Пока ещё Ши не понял кто перед ним, однако зачаток догадки, истинной догадки о том, кем является собеседник, уже начинал приходить ему в голову. Всё же как ни скрывай своё истинное лицо, рано или поздно оно покажется наружу. Хотя Ши не скрывал и того, кем является он, незачем ведь.
- Ну, судя по всему, намного раньше. Я пришёл сюда вместе с бывшими главами стай Света и Тьмы. Скажем так, я разделял и разделаю их взгляды относительно стай и духов. А вообще ещё и потому, что на материке стало жутко скучно. Ничего нового. - синий позволил себе потянуться, выгнув спину, и зевнув.
- И я думаю, лучше говорить на "ты". И возраст тут ни при чём. Мне так удобнее. - белозубо улыбнулся Ши. Тон его голоса был достаточно спокойным, мирным, и разумеется усталым. Как ни прячь усталость, как ни старайся не выразить её взглядом или поведением, а всёравно она как бы то ни было, но даст о себе знать другому. К слову, тёмный тоже в данный момент не был образцом бодрости и свежести. Явно тоже не терял время зря, пролёживая бока, а занимался делами. А уж какие это были дела, не являлось важным.

Отредактировано Ши Рай (28 Июл 2013 19:47:26)

0

8

Из сказанного Моргот понял, что этот синий - один из тех, кто ушёл с первой волной недовольных режимом на большом материке. Любопытно. Он часто слышал рассказы об исходе части драконов за пределы большого материка, но понимал, что его представления об этом вряд ли так уж сильно похожи на то, что было в действительности.
Собеседник внезапно выгнулся, как кошка, потянувшись. Мор про себя отметил, что у этого дракона неплохие данные, да и мордашка симпатичная. Впрочем, он ничем не выдал своих мыслей, всё также непринуждённо и миловидно-вежливо улыбаясь синему.
- На ты, так на ты, я не против. Понимаю, мне часто рассказывали об исходе и его причинах. Могу ли я узнать имя того, с кем имею удовольствие беседовать? - охотно отозвался Моргот.
Тело до сих пор немного ныло после тренировок, хорошо, что хоть мышцу на этот раз ни одну не растянул, а то снова бы хромал денька два-три. По целителям тёмный ходил неохотно с некоторых пор, а точнее после того, как брат одной хорошенькой ураганной драконицы-целительницы чуть не кинулся за него всего-навсего из-за невинного флирта с его сестрой. Он даже не перешёл к более тщательному изучению объекта своего внезапного внимания, а тут на тебе - всё испортили... Именно поэтому Мор всё чаще стал предаваться любовным утехам вдали от основных драконьих обиталищ, тут было меньше шансом получить в глаз.

0

9

- Разумеется, почему бы и нет? Моё имя Ши Рай, раньше я принадлежал к стае Воздуха. По совместительству маг, учился у нашего учёного. Ещё про себя могу сказать что я очень любопытный. А посему, не могу не спросить в ответ, как же твоё имя, соратник? - ухмыльнулся синий, про себя анализируя слова тёмного, то, с каким тоном он говорит, манеру разговора и прочее. Это тоже было важным моментом при новом знакомстве. Во всяком случае он считал что так и есть, ни разу не разочаровавшись в своих методах.
- Вот думаю...как же так вышло. Я в этой стае уже довольно долгое время, а тебя всё никак не примечал. Конечно не скажу, что знаю всех и каждого, но многих. Плюс, личностей, от которых так и веет силой и уверенностью в себе, мало сыщешь. - со стороны нельзя было однозначно сказать, подлизывается воздушный, дабы, в случае подтверждения своих догадок, воспользоваться статусом своего собеседника или им самим для достижения каких-то своих целей, как нельзя было и сказать, что Ши попросту хочет усыпить внимание тёмного комплиментами, дабы что-то сделать. Быть предсказуемым ему не пристало, и выдавать своих истинных намерений тоже. Однако сейчас синий попросту выразил своё мнение, не преследуя ничего.

0

10

Самец продолжал одаривать собеседника мягкой улыбкой. Он привык так вести себя с новыми знакомыми, а если знакомый ещё был и интересен - такое небольшое лицемерие ему было даже в радость. Сейчас был именно такой случай. Ши Рай. Заполним, возможно, как-нибудь нагрянем в гости. Инкогнито. Внезапно, без предупреждения. Не очень красиво, но Мор любил сбивать с толку.
От тёмного не укрылся тонкий комплимент, сказанный в его адрес. Это ему, несомненно, польстило, и крылатый отметил, что синий умеет вести беседу так, чтобы некоторые вещи, вроде тех же комплиментов, не выглядели вызывающими или кричащими. Как интересно.
- Приятно познакомиться. Моё имя Моринготто. Я сын Иррлуассы и Фауста. Должен сказать, я тоже тебя раньше не видел. Похоже, многое теряю, редко бывая у местных магов. - самец не преминул ввернуть свой некричащий комплимент, который вмещал в себя отношение в магам, а на деле говорил о том, что дракон пока судит этих самых магов по Ши Раю. И пока судит с хорошей стороны. Моргот старался понравиться в разговоре большинству, будь то рядовой маг или советник, молодой дракон или постарше, самка или самец. Его бабушка утверждала, что любые связи могут когда-нибудь да пригодиться, поэтому брезговать не стоит, а тем более, что Мор был не из брезгливых.

+2

11

Едва услышав ответ тёмного, синий окончательно утвердился в своих догадках. Ну конечно же, кто ещё кроме наследника двух духов мог бы обладать такой силой, что ею аж воздух будто наполнен, и даже просто своим видом вселять в душу уверенность, что если случится что-то, то такой вот дракон без раздумий встанет на защиту, легко раскидав врагов. Плюс, Моринготто видимо взял от родителей лучшие черты, о втором наследнике то Ши не слыхал, к тому же и во внешности.
Улыбнувшись, синий кивнул.
- Очень приятно. Следовало раньше догадаться, что ты не так прост, как хочешь показаться. Не в обиду сказано если что. Мне доводилось общаться с парой Духов, там, на континенте, и многие, кто намеренно, а кто по привычке прятал свою истинную сущность за щитами, всячески скрываясь. - спокойно сказал Ши. - Это не значит что они боялись, а скорее просто не желали выставлять напоказ то, кто они. Хоть это и было ясно по размерам, как и в твоем случае, уважаемый наследник. - улыбнулся воздушный, устроившись на траве поудобнее, спокойно глядя на тёмного.

0

12

Моргот решил как-нибудь наведаться к магам. Если там все такие языкастые и учтивые, то будет одно удовольствие поболтать и... может быть, не только поболтать, так скажем. Ши Мору уже успел в определённой степени понравиться. Была в нём какая-то доля харизмы, что делало его ещё более ценным собеседником. Только бы отец не узнал, что он до сих пор продолжает "шалить". Увы, валд Фауст был категорически против мужесложества, и не терпел в своём сыне склонность к увлечению обоими полами. Какая зашоренность, какие стереотипы. Фе.
- Какие обиды. Ты тоже не так прост, как хочешь выглядеть, не так ли? - с хитрым прищуром отозвался тёмный, - И оставим эти "уважаемый наследник". Мы не в официальной обстановке. Улыбка так и не сошла с его морды. Надо же повышать умение "лицемерие".
Как там говорится... будь проще и к тебе потянется народ, верно? Вот пускай тянется, ибо проще уже некуда, разве что позволить себе ребячество, к чему Моргот всё же был не склонен. Несмотря на то, что он позволял обращаться с ним проще, чем следовало бы обращаться с наследником, гордость у него была и ещё какая, на троих Морготов хватило бы, ну, может на двух с половиной, чтоб наверняка.
Синий улыбался ему в ответ, что было приятно. Самец не предполагал, что у воздушного есть поводы для лицемерства, поэтому принимал выражаемые им эмоции за чистую монету. Пока не доказано обратное. Дракон позволил себе бегло оглядеть стройное тело мага, вплоть до милой мордашки. Хорош, сволочь.

0

13

- Я? Ой да ну будет тебе. Я всего лишь маг, любопытный, любящий новое, неизвестное. Не такой конечно как многие учёные, мне далеко до их ума, но всё же, увы не выдающийся я. Хоть и власть меня не прельщает. Она, как мне кажется, наоборот усложняет жизнь. А я люблю жизнь, за возможность сделать её лёгкой, при желании. А что думаешь ты? - Ши позволил себе вполне спокойное, расслабленное поведение, даже не глядя на то, что перед ним наследник глав стаи, дух.
Умостившись на животе, чуть поджав под себя лапы, синий воззрился синими глазами на тёмного, раздумывая над его словами.
- Насчёт обстановки согласен, но всё ж воспитание никуда не денешь, благо его мне родители дать смогли вполне хорошо. Иногда мне кажется что даже слишком хорошо. Глядя на тебя, не скажу того же. Кажется что всё в меру, не так ли? - с любопытством в голосе, спросил синий, пытливо разглядывая тёмного, словно пытаясь узнать о нём ещё что-то, чего тот не говорил или возможно не скажет. Заинтересованный изучающий взгляд на себе, Ши заметил практически с самого начала. Это не доставило ему неудобств в лице неловкости или смущения, вот ещё. Просто появился ответный интерес - зачем это?

0

14

Дракон уже давно решил, что но хочет власти. С завистью глядя на своих венценосных родителей, он мечтал когда-нибудь завоевать для себя трон всей Империи драконов. Об этой его мечте случайно узнала лишь бабушка. Её это порадовало, хотя Мор ожидал обратного. Но, разумеется, его собеседнику не обязательно знать, что он имеет честь говорить с натуральным властолюбцем.
- Как скажешь, поверю тебе на слово. Да, власть - сплошная головная боль. Отец как ни придёт после рабочего дня, валится с лап. - Моргот передёрнул плечами, демонстрируя, что он бы не хотел такого, - Мне дорога вольная жизнь. Тем более, я ещё молод.
Самец выдержал паузу, давая собеседнику проглотить информацию. Синий подарил ему ответный изучающий взгляд. Бедолага, он не знает, похоже, что когда Мор на кого-то смотрит с таким явным интересом - это обычно заканчивается одним и тем же. Ну, ничего, у него, скорее всего, будет шанс исправить эту оплошность, избавившись от неосведомлённости опытным путём.
Хм, ты меня плохо знаешь, а уже делаешь такие выводы. Как интересно. С чего ты взял, что во мне всего в меру? - отозвался тёмный, на этот раз его улыбка была с долей задоринки и ехидства. Хвост Моринготто сам собой уже оторвался от земли и медленно выгибался из стороны в сторону, таким образом Мор демонстрировал показное довольство, как это делают те же кошки.

0

15

Очередная улыбка. С этим тёмным было приятно ненавязчиво и свободно общаться, как с равным, забыв что он не из простых и что даже не из обычных драконов. Редко такое встретишь среди власть имущих, не глядя на то какую власть и кто имеет.
- И чем же ты любишь заниматься? Какие у тебя увлечения? - заинтересованно спросил Ши, внимательно глядя на Моринготто.
- Магия, или что то ещё? Может искусство? А может иное творчество? Раз ты говоришь, что любишь свободу, что впрочем понятно, значит точно чем-то занимаешься. Не производишь ты впечатление ленивой личности, вот ни капли. Ты уж извини за тучу вопросов, любопытство, что уж с ним поделаешь. Такая себе, вредная привычка. - Ши, чуть склонил голову набок, в ожидании ответа, мягко улыбнувшись.
Вопрос тёмного заставил синего улыбнуться, чуть опустив голову, раздумывая над ответом. И он не заставил себя долго ждать.
- С чего я взял? Ну ты не производишь, опять же, впечатления личности, для которой воспитание это прежде всего, вежливость всегда, даже с равными. Ты воспитан, вежлив, но в меру, без маразма. Не знаю как проще объяснить, надеюсь ты поймёшь. Хотя бы даже на моём примере. Ты попросил не разговаривать с тобой официально, и я это сделал, и делаю, хотя мог бы настаивать на, чуть ли не, супер-официальном тоне, как будто ты глава Стаи и я глава Стаи. Вот это был бы маразм. - воздушный умолк, виновато улыбнувшись.
- Нет, я всё-таки тебя нагрузил лишней информацией, извини.

+2

16

Дракон был доволен - кажется, его общество пришлось по душе Ши. Судя по улыбке, во всяком случае. Это был успех. Встретить незнакомца случайно, не быть готовым к разговору и, тем не менее, вести его теперь довольно непринуждённо и со вкусом. Дорогого стоит, знаете ли. Не у каждого находятся силы, чтобы проявлять такую открытость. Арамэльминдиз была бы довольна результатом. Теория - оно, конечно, хорошо, но практика всегда должна быть, причём в жизненных условиях. Это самое оно, чтобы развить свои способности.
Надоело болтать хвостом в воздухе, и Мор снова опустил его на землю. Ну, как опустил - просто уронил, и тот и плюхнулся давленным удавом. Лениво возя хвостом по земле, самец положил голову на скрещенные передние лапы, но не отрывая взгляд от Ши Рая. Моргот привык смотреть собеседнику в глаза. Многие считают, что врать в глаза почти нереально - его бабушка преподала ему урок, что это более чем реально.
преподала ему урок, что это более чем реально. Тоже практика идёт в жизни.
- Отец учит меня мастерить артефакты, мать - сложным акробатическим трюкам. Я, правда, для последнего не особо годен. У меня нет грации и невероятной гибкости воздушных. По-тихоньку практикую свою основную школу магии, доставшуюся мне по случаю судьбы. А чем ты себя обычно занимаешь? - отозвался тёмный.
На последнюю длинную тираду Моргот лишь ещё шире улыбнулся. Воспитание... оно ему было в основном дано от Темнейшей. К счастью, об этом догадывались лишь родители, которые, откровенно говоря, не были довольны таким раскладом вещей.
- Ничуть не нагрузил. Ты всё верно сказал. - коротко ответил крон-принц.

0

17

- Значит, ты у нас мастер артефактов? Знаешь ли, это очень и очень интересно. Ну тут одно из двух, или так или как-то иначе. - Ши спокойно ответил взглядом на взгляд Моринготто, совершенно ни не смущаясь, ни чувствуя какого-либо ещё дискомфорта. К слову, глаза то как раз у тёмного синему и понравились, запоминающиеся. Редко ему встречался кто-то, чьи глаза бы нравились ему меньше своих, по цвету, фактуре и глубине.
- А я обычно тренируюсь в магии. Особенно нравится пространственная, и молния. Ими я лучше всего владею. Жаль тебе не довелось знать моего учителя. Выдающийся ум, я таких не встречал ещё. Чуток сумасшедший, но разве это помеха? Вот он как раз и сумел разбудить во мне ещё сильнее моё любопытство и жажду новых знаний. - улыбнулся синий, даже хихикнув. А уж заметив широкую полуулыбку-полуухмылку тёмного, Ши даже вздрогнул, хотя и постарался это скрыть.
- Скажем так, у меня есть мечта. Хоть немного приблизиться по уму и могуществу к моему учителю. Уж не знаю сколько для этого времени потребуется. - вздохнул синий.

0

18

- Ну, не мастер, но да, артефакторикой занимаюсь. Мне нравится. - отозвался тёмный, глядя на собеседника, - Жажда новых знаний — это хорошо. Значит гарантированно можешь добиться успеха в выбранном деле. Так говорит мне мой наставник. Я сам любопытен, поэтому, помимо своей основной школы магии, потихоньку осваиваю и другие. Ты меня нисколько не загрузил. Напротив, мне интересно, чем ты ещё увлекаешься и как проводишь свободное от учения время. - искренне ответил Мор. Конечно, надо изучить собеседника от и до, насколько это вообще возможно при первой встрече.
Самец более мягко и тепло улыбнулся синему, украдкой любуясь драконом. Мысленно он уже отметил, что не отказался бы от того, чтобы такой симпатичный самец стал его очередным любовником. Единственное что - стоило проверить степень ревнивости. Ревнивцы Морготу были ни к чему при его-то любвеобильности, скандалы нт терпеть не мог, показные сцены с истериками - тем более. Чтобы этого избежать, надо узнать Ши Рая получше. И, разумеется, если всё будет нормально (с ориентацией объекта его внимания в том числе), постараться соблазнить и сделать своим партнёром по любовным играм.
- Когда тянешься к высоким идеалам - это похвально. Надеюсь, тебе удастся осуществить мечту. - умерив свою улыбчивость, отозвался тёмный.

+1

19

Синий ещё более заинтересованно поглядел на тёмного. Артефакты сам он конечно делать не умел, но хотел бы попробовать научиться, а тут такая возможность. Кто знает, вдруг Моринготто согласится помочь? А это было бы очень и очень полезно, к тому же интересно. Ши был из тех драконов, кто считал что разноплановость занятий и владение умениями из нескольких областей это плюсы, и любой кто ими обладает, может многого достичь, в том числе и уважения среди состайников, не говоря уже и об уважении в других стаях. Плюс, самооценка в таких случаях повышается, но не превышает нормы.
- Вот как, интересно. Значит не одному мне интересно что то кроме врождённой магии? - засмеялся Ши, по-дружески подмигнув темному. - Интересно? Ну... я люблю рисовать ещё иногда, могу вырезать что-то когтями. А больше особо-то и ничего. Когда ничем не занят, ищу в окрестностях водоём какой-нибудь, желательно с прилегающим к нему леском, чтобы поохотиться. Так и отдыхаю. Ну а потом опять ищу ровное, просторное место и опять тренируюсь. Совершенству нет предела, знаешь ли. А ты как любишь проводить свободное время? - с интересом спросил синий.

Отредактировано Ши Рай (3 Авг 2013 03:57:18)

0

20

Мор расценил подмигивание отнюдь не как дружеское. А что если он тоже понравился Ши Раю? Тогда всё было бы ещё проще. Дракон на мгновение задумался. Как проводить время... Если рассказать правду, скорее всего, он напугает своего нового знакомого, а если врать, то уж поубедительнее. Из всех его увлечений самыми безобидными были охота и редкие потасовки с друзьями ради веселья и опробования своих сил. Всё остальное было связано большей частью с тёмными штучками, будь то разговоры с родителями, где дракону приходилось порой врать напропалую, или же ухаживание за кем-либо.
- Врождённая магия есть у всех, это тривиально. А вот артефакты умеет изобретать не каждый. Я надеюсь когда-нибудь создать столь же великие артефакты, как те, что ныне охраняют земли стаи Тьмы Матовой Завесой. Отец их долго делал, каждый из пяти доводил до совершенства... Тяжёлый труд, но он того стоит. - отозвался крылатый, - А я в свободное время гуляю с друзьями. Они у меня разгульные ребята, любят подурачиться и наделать глупостей. Как и я.
Самец усмехнулся, припоминая, как напару с двумя столь же отвязными, как он сам, драконами нагрянул к прекрасным охотницам. То-то девчонки удивились...

+1

21

Глядя на тёмного, Ши понимал что тот нравится ему всё больше и больше, как личность. Он спокоен, вежлив, не уводит разговор в неведомые дали, как делали некоторые, с кем ему случилась неудача встретиться. Плюс, в разговоре с ним создаётся такая атмосфера, спокойная, дружеская, хотя любой другой, кто был в Светлом альянсе, вряд ли бы спокойно и по-дружески разговаривал с тёмным, стереотипы, что уж тут говорить. А они часто мешали оценивать других объективно.
Услышав ответ Моринготто, Ши удивился:
- Ничего себе...лучше твоего отца в изготовлении артефактов наверное и нет никого. Хотел бы я хотя бы отчасти как он, уметь делать артефакты. Мне, как магу, это очень пригодилось бы. Накопители энергии, знаешь ли, иногда здорово выручить могут. Хоть бы даже во время тренировки, когда личные запасы на исходе, а заниматься ещё хочется. У меня так часто бывает. - улыбнулся воздушный. На фразу тёмного о гулянках, он отреагировал смешком и улыбкой, подумав, что наверное не создан для таких вещей. Не получалось представить себя гуляющим.
- Может и хорошо время от времени здорово загулять. Мне это неведомо. Всё в тренировках да в тренировках. Нет, свободное время у меня конечно есть, но как-то не было мыслей проводить его как-то иначе чем я привык. - заметил Ши.

0

22

Моргот зря заговорил об отце и его выдающихся способностях. Он был мастером-артефатором, даже Мастером, именно с большой буквы. Его бабушки были выдающимися демиургами мира, дедушка Верраял - Верховный некромант Империи. Мать - тоже по-своему выдающаяся личность, которая смогла взвалить на себя непосильную ношу, приняв пост Главы стаи Света в столь юном возрасте. Мор хотел быть достоин своих выдающихся предков, хотел занять почётное место в кругу семьи, тоже прославиться, чтобы весь мир произносил его имя с содроганием, восхищением...  и ужасом, да. Это было бы в самый раз.
- Я не представляю, как он достиг таких вершин мастерства в артефакторике. Его было некому учить, ведь его родители были больше специалистами по Тьме и Некромантии. - признался Моринготто, - Судя по всему, самоучка. Весьма удачный самоучка. Надеюсь, что, когда выучусь, не подведу его и смогу создать свои великие артефакты.
Однако, по правде говоря, дракон пока что более всего преуспевал в школе магии Разрушения. Бабушка ему говорила с того самого дня, как у него проявились способности к этой школе, что он определённо может стать великим завоевателем. Разрушение - одна из первооснов, этой магией на самом высшем уровне не владели даже Дочери, а у него был шанс. Эта магия пришла в этот мир с лёгкой подачи Звёздной Праматери, это была магия звёздных, самая могущественная в Империи наравне с Созиданием. И Мор втайне гордился своими способностям.
- А ты попробуй как-нибудь, это весело. - с хитрым прищуром отозвался тёмный, подарив собеседнику очередную ехидную улыбочку.

+1

23

Синий снова улыбнулся. Помимо весьма комфортной дружеской атмосферы, ему нравилось и слушать достаточно интересный рассказ тёмного о его отце, а точнее, о том, каких успехов тот добился на поприще артефакторики. Это занятия было для тех, кто обладает недюжинным терпением, усердием, трудолюбием, внимательностью и в первую очередь мастерством и талантом. Эти требования касались практически любой профессии или занятия, которое любой дракон рано или поздно выбирает. Иначе, не владея такими достоинствами, можно прийти, подчас, к весьма печальным последствиям.
- Именно из-за отсутствия наставников и учителей, как мне кажется, твой отец и добился того чего добился. Когда не на кого надеяться кроме себя, получается многое, что было невозможно ранее, с чьей-то помощью. Звучит запутанно, но так и есть. Главное желание добиться того, чего хочешь, и достичь цели. Плюс важен талант, трудолюбие, внимательность и прочее прочее прочее. Не мне тебе это говорить, в общем. - ухмыльнулся воздушный, пытаясь понять, чем же вызвана чуть ехидная ухмылочка на морде тёмного.
- В том то и дело что не знаю как это. Плюс не с кем. Из моих друзей и знакомых с материка мало кто пришёл. Точнее, никто не пришёл, даже родители. - спокойно ответил Ши.

0

24

Моргот иногда жалел, что родители не остались на Большом материке. Судя по словам отца, оставленная им стая Тьмы была весьма могущественной. С другой стороны, не произведи его родители брачный обряд и не уйди из стаи, он был бы всего лишь бастардом и обитал, скорее всего, на землях стаи Света, где был бы почти стопроцентно изгоем в обществе. В общем-то, обитание на отдельном материке даже давало преимущество. Здесь они ни с кем не делили земли, могли сколько угодно наращивать свою мощь. Увы, отец и мать его были не заинтересованы в укреплении стаи, как военной организации. Они не планировали завоеваний, не хотели возвращаться к расприям со стаями Большого материка... А он хотел, ему нужен был трон! Если бы он только правил этой стаей единолично, если бы только смог изменить порядки в стае, воодушевить её членов на войну, на установление господства в мире. Темнейшая бы смогла уговорить его деда поддержать его, а тот являлся лидером Тёмного Альянса и мог, в свою очередь, уговорить Духов Огня и Земли присоединиться. Четыре стаи против трёх! Пусть праведники Светлого Альянса негодуют, что это нечестно. На войне все средства хороши.
- Возможно, ты прав. - отозвался в конце концов тёмный. Мысль о мировом господстве настолько его сейчас поглотила, что он не мог выдать чего-то более существенного.
- Ну, ты мог бы повеселиться со мной, к примеру. Я никогда не против хорошей компании. - таки вынырнув из мира грёз, дружелюбно отозвался самец.

+1

25

Такой короткий ответ со стороны тёмного, равно как и его внезапная и довольно сильная задумчивость говорили о том, что он явно задумался о чем-то или о ком-то так сильно, что едва ли не отрешился от окружающего мира, вряд ли особо хорошо расслышав что только что сказал его собеседник. Ши был совсем не в обиде, т.к сам иногда подолгу настолько предавался размышлениям, что забывал есть. Да, да, именно так, ему было настолько интересно, что он даже не ел. Правда потом спохватывался, когда уже голод цепко хватал за желудок, будто сжимая, и шёл охотиться, дабы прокормить себя.
Сейчас же Моринготто снова напомнил воздушному, как это бывает, когда задумаешься, невольно заставив Ши улыбнуться, хихикнув.
- И каким же образом? Боюсь показаться глупым, но не знаю, к примеру, как это делаешь ты. Как бы смешно это ни звучало, но так оно и есть. Не доводилось мне особо гулять, да и опять же, как я сказал ранее, не с кем. А тут друзей я найти ещё не успел, опять таки отчасти из-за своего образа жизни. - пожал плечами Рай.

0

26

Меньше думай сейчас о власти, а то ещё, впав в искушение, прирежешь своих любимых родителей раньше времени. - подумал самец. Надо было отвлечься, чем-нибудь себя занять, чтобы некогда было думать о глобальных планах на будущее. Тем более, что тут есть совершенно ничем не занятый дракон, можно найти одно занятие на двоих. При этой мысли Моргот хитро улыбнулся, разумеется, подумав о самом пошлом варианте развития событий. А ведь синий почти наверняка ничего не подозревает, бедолага...
Его новый знакомый задал весьма актуальный вопрос. Не стоило рубить с плеча, этот маг не казался глупым или податливым, а значит при попытке штурма крепости могли появиться внезапные рвы и сопротивление со стороны защищающих. Короче, может не даться.
- Ну, мы иногда затеваем с парнями драки, мутузим друг друга, вместе охотимся, шутим, дурачимся, самочек пасём... - при последних словах самец от удовольствия облизнулся, словно переживая в мыслях весёлые мгновения. Впрочем, мгновения действительно были замечательными. Мор уже давно перестал быть девственником и умудрился перелюбить всех, кого успел. Особенно его устраивал секс без обязательств. Увы, немногие самки были на такое согласны. Зато самцы... Тут было проще, ибо представители его же пола не могли от него забеременеть.
- Можно задать тебе нескромный вопрос? - с новым хитрым прищуром задал вопрос самец.

+1

27

Кто бы мог подумать сколько времени потерял даром синий, после тренировок сидя в пещере, ничего особо не делая, не отдыхая, а попросту думая о чем-то. Или же после очередного выплеска вдохновения на стены своей пещеры, в виде рисунков, попросту спал. Только теперь Ши понял что он бездарно расходовал своё свободное время, вместо того чтобы завести друзей, и всей компанией весело проводить время. О таком простом способе он и не подумал, и зря. Глядя на тёмного синий мог с уверенностью сказать что тот доволен своей жизнью, знает ей цену и счастлив, по своему. Разумеется, Рай тоже был и является счастливым тем, как ему живётся, но вот о том, что можно жить ещё лучше, он не думал.
- Интересно, очень интересно. Я точно жутко отстал от жизни, и вскоре мог стать таким же как и мой учитель, нелюдимым, скрытным, недоверчивым. Сидел бы в своей пещере и никуда не выходил бы, зря проживая жизнь. Нет, я понимаю что ему нравилось, но я же молодой ещё, здоровый. Рано мне в пещере закупориваться. - засмеялся Ши, привстав, затем потянувшись, потом снова устроившись на траве.
- Можно, зависит от того насколько вопрос нескромный. - склонил голову набок, синий, внимательно глядя на Моринготто.

0

28

Дракон улыбнулся. Святые звёзды, да этот синий ещё ни разу, похоже, не отрывался по-настоящему. Надо научить его брать от жизни всё самое лучшее. Мор уже давно себя ничем не сковывал, делал только то, что хотел, разумеется, стараясь не пятнать свою репутацию.... раньше времени. Тёмный не верил, что такой обаятельный маг ещё ни с кем не спал, наверняка у него был опыт. Но было более интересно, был ли у него опыт с самцом. Пожалуй, не стоило об этом спрашивать открыто, будем выуживать информацию постепенно.
- Тебе надо больше брать от жизни, она дана не только для того, чтобы развивать себя. Тренировки и службу стае надо иногда разбавлять бурными гуляниями. Я лично привык себе практически ни в чём не отказывать. - дракон умильно и сладко улыбнулся, но вспомнил о приличиях и о том, что неплохо было бы подавлять в себе похоть до определённого момента, - Почти ни в чём.
Дракон умерил свои аппетиты. Не хотелось бы разбавлять их мирную беседу руганью или дракой, если синему не понравятся намёки, особенно столь яркие.
- Ну, я просто полюбопытствовать хочу... Ты когда-нибудь с кем-нибудь из представительниц прекрасного пола спал? - тёмный тоже склонил голову набок. Было интересно узнать о чужой личной жизни.

+1

29

Синему оставалось лишь пожать плечами и кивнуть, признавая правоту тёмного. ДАже как-то совестно стало от того, как он доселе жил, точнее, как он безрадостно и совершенно неинтересно жил после того как покинул большой материк, Раишу и своего ребёнка. Об этом конечно синий старался не думать, но теперь то, по влиянием разговора, вспомнил, и даже устыдился. Он и на большом материке-то не особо разгульно жил, до встречи с Раишей тем более. Бесполезно, неинтересно и скучно, вот как он жил, точнее, понимал как жил.
- Абсолютно согласен. Знаешь, теперь-то вот всё и встало на свои места. Я наконец-то понял чего мне не хватало. Проблема была и впрочем остаётся одной и той же - с кем это время проводить? Ты говорил о компании, а у меня и друзей-то тут нет ещё, не говоря уж о компании. Да и..с самками я себя навязчиво вести не привык. - вздохнул воздушный.
Вопрос Моринготто вызвал у него смешок и слабую улыбку, но не удивление, как наверное рассчитывал тёмный.
- Спал, и даже более того. У меня дочка есть. Осталась вместе с матерью на большом материке, когда твои родители уходили вместе со всеми кто хотел, сюда. Мои отказались. - спокойно ответил Ши.

0

30

Судя по жестам, синий признал, что он зря такой зашоренный. Мор уже давно рассуждал так, что ни одна девка к тебе между ног сама не полезет (ну, разве что это будет очень инициативная личность), поэтому надо проявлять активность самому, хватать быка за рога, проявлять знаки внимания и так далее. Тем более, что всё это было не трудно. Точнее в его возрасте уже казалось ему не трудным. Галантное поведение, небольшие и быстрые проявления симпатии - и готово. Отказы тоже случались, но и тут самец научился выворачиваться и откланиваться так, чтобы не выглядеть оскорблённым.
- Ну, я тебе пока не друг, но на прогулку с тобой могу как-нибудь отправиться. Думаю, мои ребята будут не против пополнения наших рядов. Или можем отправиться вдвоём, если ты не любишь большие компании. Ты, наверное, всех своих коллег по магии знаешь. Скажи, есть среди чародеек персоны, достойные внимания? - Моргот ненавязчиво перешёл на доверительный тон, тем самым демонстрируя, что мнение Ши Рая важно для него, как рекомендация.
Синий усмехнулся на его вопрос и ответил. Вот как значит, у него даже семья на Большом материке осталась. Какая неожиданность. Впрочем, они там, а он тут. И, кажется, никем не занятый.
- Сочувствую. Тяжело расставаться с теми, кого любишь. Прости за ещё один личный вопрос, но... а с самцами ты когда-нибудь был? - дракон моментально нарисовал на морде чисто дружеский интерес.

+1

31

Ответ тёмного заставил Ши улыбнуться. Ещё бы, так быстро угадать склонность воздушного к избеганию больших скоплений драконов, толп и больших компаний мало кто мог наугад вот так вот распознать. А тёмный это "увидел" сразу, случайно, совершенно непреднамеренно. Оставалось только диву даваться.
- Однако какой ты проницательный. Действительно, большие компании меня немного смущают, в том плане, что не могу подчас, себя вести естественно. Да, были попытки "влиться в коллектив". Как ты понимаешь, вышло неудачно. По магии коллег...хехе, не особо-то и знаю. Так что сказать тебе не могу ничего про них, увы. - снова только и пожал плечами синий.
- Да, очень тяжело. Не желаю тебе это испытать. - Ши вздохнул, и хотел было уже что-то ещё сказать, как вопрос Моринготто застал его если не врасплох, то непонятно во что. Да ещё какой вопрос, оставалось лишь удивиться и ответить.
- Не был. Но не осуждаю тех самцов, у кого был подобный опыт. Не считаю это чем-то противоестественным, скорее дело вкуса, кому что больше нравится. Но сам не пробовал. - скромно улыбнулся Ши.

0

32

Самец угадал на счёт того, что этот синий - тот ещё скромняга. Оставалось надеяться, что его каверзные вопросы не смутят этого обаяшку. Но Ши Рай явно никуда не торопился. Дельной информации о чаройдейках выудить не получилось. Ну, и ладно, сам воспроизведёт разведку, всё равно он не особенно доверял чужим вкусам.
- Не каждый может привыкнуть к шумным компаниям. Я сам когда-то такой был, теперь пообвыкся и без меня ни на один погром теперь не собираются. Ну, как же, без меня самочек тискать не интересно! - тёмный весело усмехнулся, - Тогда, может сводишь меня как-нибудь на "экскурсию" к своим?
Тяжкий вздох доказывал, что синий явно скучал по той самке. Так, надо увести разговор из этого русла. Мор собирался довести своего собеседника до интима, а не до слёз и сердечных откровений. Да, такая вот рассчётливая скотина, чужие беды тёмному были не интересны.
Скромный ответ Ши Рая заставил Моринготто снова белозубо заулыбаться собеседнику. Не считает противоестественным... Отлично, значит, похоже, склонен не брезговать представителями обоих полов, как и сам Моргот.
- А хотелось бы? - с лукавой улыбочкой беса задал крон-принц очередной каверзный вопросик.

Отредактировано Моринготто (3 Авг 2013 23:07:44)

0

33

Синий засмеялся. В компании с Моринготто ему было достаточно весело и непринуждённо, несмотря на вопросы, которые стал задавать тёмный. В конце концов с кем ещё, кроме как не с другим самцом обсуждать самок, гуляния, и прочие развлечения, присущие лишь им, самцам. У самок-то есть и свои заморочки, жизненные взгляды и прочее прочее прочее, что чуждо например Ши.
- Согласен. Но думаю что раз ты привык, к тому же тебе рано или поздно по статусу положено присутствие на всяких мероприятиях присутствовать, то я и смогу. Важно ведь кто зовёт, и кто в компании, а остальное как нибудь сложится. Насчёт экскурсии..возможно. Не знаю правда, будут ли тебе все рады. Там, знаешь ли,на большом материке, стереотипы вроде "тёмный-светлый враги" жив до сих пор. - ухмыльнулся синий. Раздумывать о причинах дальнейших расспросов тёмного Ши не стал, да и зачем? Страшно ему не было, а о некоторых своих взглядах синий молчал намеренно, не желая открывать карты сразу. Да и особо открывать не было чего.
- Даже не знаю. - немного задумчиво ответил воздушный, спокойно глядя Моринготто в глаза. - Может и хотел бы, да не с кем, и желания не было.

0

34

Чем дальше в лес - тем интереснее кусты. Чем дальше заходил разговор Мора с Ши, тем интереснее было продолжать. Кажется, дракон не воспринял намёки о самцах как... намёки. Ему же хуже. Значит приставания будут неожиданностью. Только приятной ли... Время покажет. Моргот всё равно пока собирался осторожничать. С самцами было легче, чем с самками, но тут подводный камень был другим - не получить вместо ночи любви лапой в глаз.
- Было бы неплохо. я никогда не видел Большого материка. Говорят, Альянсы грызутся между собой, как две виверны из-за оленьей ноги. - отозвался дракон, - Стереотипы не по мне, я привык общаться со всеми, кто мне приятен, и мне не важно, к какой расе он или она принадлежит. И такую зашоренность не терплю. Это идиотизм - ограничивать себя в общении с кем-то только потому, что кто-то там решил, что тёмные со светлыми должны сугубо враждовать. Это хрень собачья.
На самом деле Моргот был иного мнения. Здесь, в его стае, такие отношения могли быть, но он понимал, почему его бабушка запрещала тёмным общаться со светлыми. Это же идеологические враги. Обмен мнениями может привести к появлению перебежчиков. На такой риск ни один нормальный лидер не пойдёт.
- Было бы желание - партнёры появятся. Такому дракону грех проводить жизнь в одиночестве. - отозвался крон-принц, совершенно не беря за цель чисто польстить Ши Раю. Он действительного считал этого синего достойным внимания, даже его собственного.
- Самое главное - то, как ты себя подашь. Ясен пень, что будут оценивать и остроумие, и ум, и умение шутить, но кто говорит, что внешний вид в отношениях не важен - идиот в квадрате. Внешний вид всегда важен, по нему создаётся первое впечатление. Дракон - существо гордое, исполненное величия. Мы на вершине пищевой цепи, все остальные существа под нами. И вести нам надо себя подобающе. Вот встань во весь рост и выпрямись, расправь плечи и иди так, как будто весь мир принадлежит одному тебе. - начал давать советы Моргот.

+1

35

Синий кивнул.
- Про стереотипы и прочее я думаю точно так же. И их не придерживаюсь, иначе бы наверное накинулся на тебя и попытался убить, едва увидев. Я не говорю что светлын с большого материка на тебя набросятся сразу, нет, просто некоторые могли бы. - засмеялся Ши. - Такие убеждения самая большая глупость, наверное внедряемая в малышей ещё с младенчества. Это хуже...не знаю даже чего.
Дальнейшие слова Моринготто всё же заставили Ши немного удивиться. Всё же с некоторыми вещами он был согласен,с некоторыми нет. но пока высказывать свои соображения он не решился, да и не понимал он пока особо, чего хочет от него тёмный, однако поднялся на лапы, постаравшись принять по возможности вид гордый, спокойный, уверенный в себе.
Получилось может и не так как он хотел, но всё же довольно неплохо, плюс воздушный старался. Ему неожиданно стало весело и развеселила эта "игра". Ну, так он это называл.
- Вообще-то я за своим внешним видом слежу, и горжусь им. Не встречал я ещё никого, чья чешуя, например, так же красиво блестела бы на солнце как моя, была бы такого же насыщенного цвета, и у кого были бы такие же красивые глаза как у меня. Хотя...наверное таки встречал, точнее встретил, тебя. Интересные у тебя глаза, а точнее цвет. - улыбнулся Ши. - Я могу ложиться? - хихикнул он.

0

36

Моргот не удивился, что синий с ним согласился - большинство равновесных думало именно так. Мор знал об этом и не брезговал пользоваться, пытаясь показать, что он типа родственная душа, собрат по разуму и так далее. Пока всё получалось, и казусы на горизонте не маячили. Если очередная практика в естественных условиях пройдёт успешно, будет о чём доложиться Темнейшей. Всё-таки ей требуются опытные и толковые вассалы, она не возьмёт его практиковаться в свою стаю за красивые глаза или по причине родства.
- Я рад, что ты такого мнения. Благодаря таким, как ты, существует ныне стая Равновесия. Хорошо, что мои родители нашли в себе силы бросить вызов мнению общества и пошли своей дорогой. - ответил тёмный, сам становясь на лапы.
Синий уже тоже был на лапах и придал себе максимально гордый вид. Мор усмехнулся и заулыбался. Кажется, Ши Рая впервые попросили принять такой вид, получилось чуток комично.
- Так, ну, с осанкой мы дело поправим. Нос сильно не задираем - так идти не удобно будет, не ровен час - пропахаешь оным землю. - ухмыляясь, продолжел наставлять синего Моргот, - Помимо гордого вида есть некоторые развлечения, способные оживить интерес объекта симпатии. Научить?
Дракон обошёл синего кругом, украдкой восхитился филейной частью, проглотил, словно колючий комок, желание сыграть роль жеребца сию минуту. Остановившись перед мордой Ши, он глянул на его глаза пристально и демонстративно оценивающе.
- А глаза у тебя и правда красивые. Такими и надо стрелять по партнёрами. - отпустил самец очередной комплимент.

0

37

Синий лишь улыбнулся и пожал плечами, сначала. Тёмный был прав, из таких как Ши, и других, кого не особо волновало, кто к какой стае принадлежит на самом деле состоит стая Равновесия, она поэтому и была так названа. К сожалению, таких вот единомышленников оказалось не так много как хотелось бы. В некоторых стереотипы были так сильны или же настолько въелись в душу, что избавиться от них так просто было нельзя или очень трудно.
- Да, именно так. Жаль только что не так много драконов с большого материка, как хотелось бы, пошли за твоими родителями. В некоторых стереотипы настолько взыграли, что твоих родителеи, и многих кто за ними последовал едва ли не прокляли, осыпая вслед грязными словами. Было не обидно. Я был зол. - спокойно сказал синий, в конце фразы, улыбнувшись.
По ходу дела тёмный обошёл его кругом, оглядел, давая оценку тому, как он принял гордую позу, а затем заглянул в глаза. На комплимент о глазах Ши отреагировал довольно улыбкой и кивнул.
- Спасибо. Ну стрелять не стрелять, не знаю. Мне просто нравятся мои же глаза. - усмехнулся воздушный

0

38

Драконы стояли друг напротив друга, и Мор на правах судьи, оценивавшего сейчас степень гордости и развязности позы, позволил себе лишние мгновения любования синим. Нет, вот забери его Тьма, - хорош, сволочь. Такого ласкать будет одно удовольствие, если только кусаться не вздумает. Мор, конечно, мог играть и в более жестокие брачные игры, но чаще предпочитал их просто азартным.
- Да, система, установившаяся в шести стаях, пустила глубокие корни. Всё-таки драконы не одно тысячелетие так прожили. Хорошо, что хоть кто-то голову не потерял. Правда, всё это больше молодые особи. Более зрелые как раз таки и являются пуще других заложниками системы и её рабами. - Моринготто уже, на самом деле, уже не особенно волновала эта тема, теперь он Ши просто зубы заговаривал.
Синий ему не ответил на счёт учения, поэтому тёмный это стабильно воспринял, как согласие. Он уже придумал, какие игрища устроить. Это будет весело. Главное, чтобы всё прошло так, как он задумал.
- Здоровый нарциссизм только красит. - авторитетно заметил крон-принц. Неожиданно он приблизил морду к Ши Раю и игриво слегка куснул Ши Рая за один из рогов, а затем резво отпрыгнул, всё ещё обращаясь мордой к собеседнику. Припав на передние лапы и виляя хвостом, дракон царапнул одной из передних лап землю и, весело фыркнув, молвил:
- Ты водишь.

0

39

В ответ на это, синий лишь развёл лапами, мол "Кто ж виноват что так вышло", не ответив, прекрасно понимая что всё сказанное им по этой теме уже будет просто повторением ранее сказанного. Оба прекрасно понимали что стереотипы, тем более такие, это плохо, и говорить тут уже особо было не о чем, ничего нового не узнали бы. Да и пора было бы уже отойти от этой темы, ставшей для многих больным местом, или же просто объектом крайнего не-интереса.
- Возможно красит, а кто-то может это посчитать за чрезмерный эгоизм. Разумеется если трезво не оценивать. - ответил Ши.
В ответ на неожиданный укус за рог, воздушный отреагировал лишь удивлённым рыком, тихим, плюс даже вздрогнул от неожиданности, про себя отметив насколько быстр тёмный, ловок. Тут было чему поучиться, кстати.
- Вожу? Хочешь в салки поиграть? Ну давай, убегай. - оскалился воздушный, затем ухмыльнувшись. - Посмотрим, надолго ли тебя хватит. - опять смешок.

0

40

Моргот расслышал удивлённый тихий рык, но даже если его собеседник хотел ему что-то сделать, то не успел - ловкость Мора редко подводила. Он не для вида тренируется, а чтобы быть лучшим по всем параметрам, насколько это возможно. Перфекционист хренов. Что ж, таким воспитали - весь в тёмную бабушку пошёл.
- Кто так посчитает - ничего не смыслит к эстетике. Здоровый нарциссизм ещё никому не вредил. Прежде чем позволить кому-то себя любить, надо самому себя полюбить. Тогда точно будешь знать себе цену. - прямо в позе "хочу играть" отсоветовал Мор. Он ждал ответных действий от дракона, надеясь, что тот не откажется посоревноваться с ним в скорости и ловкости.
Беззлобный оскал, смешок, провокация. Как он это любил. Теперь главное позволить Ши догнать его так, чтобы это не выглядело игрой в поддавки. Да, тёмный намеревался позволить Ши Раю схватить его, лучше всего даже повалить на землю, а там уже дело пойдёт легче.
- Надеюсь, что окажусь для тебя достойным соигроком. - всё ещё игриво поглядывая на синего отозвался тёмный и вдруг припустил со скоростью зайца, удирающего от лисы.

+1

41

Промолчав в ответ на слова тёмного, синий приготовился за ним гнаться. Разумеется, он мог просто воспользоваться пространственным прыжком, прямо перед Моринготто, сразу же поймав его, и уже заставив ловить себя, но так ведь было бы неинтересно, верно? К тому же, некоторая часть сил вернулась после продолжительного отдыха. По большей части физических, так что особо пользоваться магией Ши всёравно не захотел бы. Что-что, а магическую энергию не так быстро восстановить можно как жизненную. Как-то так.
- Ещё бы ты не оказался. Я был бы разочарован, ты как-никак наследник стаи. - хмыкнул Ши, впрочем вполне беззлобно. Дождавшись пока тёмный немного от него удалится, воздушный всё же воспользовался прыжком в пространстве, переместив себя к тёмному, но не настолько, чтобы сразу его поймать, нет. Разница между ними была метра 2-3, не больше, и Ши бежал, следом за Моринготто, хохоча.
- Не ждал? А я уже вот тут! - крикнул он тёмному, чуть ускорившись, и переместившись правее. - Или тут. - снова хохотнул Ши.

0

42

Дракон ожидал магических сюрпризов, всё-таки с магом взялся играть. Тогда игра в поддавки вообще исключена - пусть ловит его порталом или чем ещё, хоть потоки родной стихии использует. Целью Моринготто был вовсе не удачный выигрыш. Игра - лишь отличный повод для знакомства поближе. И если Ши решит ускорить приближение именно этого момента - тёмный был совсем не против.
Ши Рай стал появляться в разных местах относительно него, используя магию Пространства. Он говорил, что любит её - заметно, реакция удивляет своей скоростью. Вот чешуйчатая шельма. А не побегать ли им обоим... в темноте? Мгновение, и крон-принц окутал ближайшие пятьдесят метров пути сплошным мраком, хоть глаз выколи. Совершив прыжок через портал, сам он припустил дальше, уже за пределами мрака. Но Ши Рай ни в коем случае не должен его потерять.
- Ага, а я лично уже тут! - дракон взбежал на холм, поглядывая по сторонам, пытаясь углядеть, где его синий знакомый теперь находится. Главное, чтобы на голову не свалился - это было бы очень неприятно... его синей пятой точке.

0

43

Кто бы мог подумать что азарт захватит синего настолько, насколько ещё никогда не захватывал ни при каком занятии? Что ему вот так сильно понравится простая игра в догонялки, однако не абы с кем, а с наследником стаи, который весьма и весьма непрост? Что придётся таки прикладывать усилия дабы настичь его, и уже не требовалось даже поддаваться ему, тёмный с успехом оторвался от воздушного, окутав всё вокруг пеленой мрака, а сам в то же время, ушёл далеко вперёд.
Однако он явно недооценил Ши, если забыл что тот воздушный и может с помощью всё того же воздуха узнать местоположение кого-либо, что он собственно и сделал, затем узнав, где именно стоит Моринготто, а после и переместившись к нему за спину, постучав когтем по плечу.
- Ты водишь, дружище. - широко улыбнулся синий, поспешн отпрыгнув и сломя голову побежав в другую сторону, лишь раз оглянувшись. - Что, не ожидал, правда? Ну так лови! - громко засмеялся Ши, в самом деле охваченный азартом игры, такой простой, и вместе с тем такой весёлой и прекрасно поднимающей настроение, не говоря уже и о том, что помогает поддерживать физ. форму.

0

44

Дракон почувствовал прикосновение к плечу и решил, что процесс догонялок, пожалуй, как прелюдия, его тоже занимает. Синий был магом и мог по воздуху узнать местоположение дракона. Но он забыл, что Моргот был Духом, а Духи способны на расстоянии чувствовать ауру остальных драконов, поэтому появление нового знакомого рядом его не удивило. Что ж, сменим тактику. Допустим маленькую глупость и завершим игру красиво и даже немного романтично.
Ши Рай драпанул с холма, а тот оказался крутым. Проследив за аурой, самец неожиданно открыл портал, скользнул в него, а затем шагнул из него навстречу прямо на пути синего за пару секунд до того, как тот должен был оказаться прямо на этом месте. Мор рассчитывал на столкновение, более того, ещё лучше было бы, если они покатятся по холму. Тогда неизвестно, кто окажется сверху в итоге. Кого как перевернёт, что называется.
Прелюдии - вещь хорошая, даже нужная, чтобы интимные отношения не казались пресными, но тёмному потихоньку начало не терпеться, хотелось уже перейти к делу.

0

45

Как однако всё оказалось просто. Всего лишь попробовав для себя что-то новое, Ши уже узнал о себе соответственно, что-то новое. Например то что ему дико нравятся такие вот догонялки, а тёмный, к тому же Дух, отличный партнёр для такой игры. С таким особо не расслабишься, он многое может и многое чувствует, и к тому же, много умеет. Заодно есть повод поучиться чему-то новому, изучить повадки другого, может взять что-то для себя.
Однако Ши никак не мог ожидать что Моринготто вот так вот просто откроет портал едва ли не перед его носом, сам появится оттуда, грозя столкновением, которое кстати затем и последовало,заставив обоих драконов кубарем катиться со склона. Сгруппировавшись, синий сумел уберечь себя от травм, а за тёмного не волновался. С его телосложением, да и наверняка неплохой подготовкой, он и сам сумеет не травмироваться после такого вот головокружительного спуска с холма. Один вопрос только и оставался - зачем это? Но все вопросы потом, а сейчас главное было не повредить крылья, как потом улетать то?

0

46

Всё удалось - синий врезался в него на полной скорости. Удар был весьма и весьма ощутимым, однако тёмному было не привыкать - его тренировки порой бывали и более жестокими. Два дракона покатились кубарем со склона, чертыхаясь. Едва можно было различить хвосты, лапы, рога, синее на мгновение смешалось с чёртным. Этот шар из чешуи и шипов очень быстро приближался к основанию холма. Моргот уповал, что проведение всё устроит так, чтобы он, в конце концов, рухнул поверх Ши Рая. Если это произойдёт - уж он своего не упустит. И синего тоже не упустит. Мягко, но настойчиво пригвоздит к земле, а потом начнёт безобразничать. Благо, тут никого не было, значит можно было предаться любимой забаве без всяких стеснений. Впрочем, Мор в принципе был не из стеснительных, но Ши явно был не из этой же категории.
Наконец-то склон кончился. Спина чуток ныла, но крепкая броня из чешуи уберегла Моринготто он серьёзных травм, а несколько ушибов - не беда. Драконы свалились клубком в траву, и тёмный почувствовал, как упёрся носом во что-то не менее твёрдое, чем камни на пути их спуска. Когда голова перестала кружиться, самец свёл глаза к кончику носа, который доблестно упёрся в одну из жёстких пластин на шее Ши Рая. Удача!

0

47

Синему показалось что они довольно долго катились со склона, чудом избегая камней и других препятствий. Повезло ещё что крылья прижать к телу успел, а не то или сломал бы или сильно повредил их. Даром что лапы тоже целы, хотя всё тело чуток ныло и было весьма неприятно. С чего тёмный решил вот так вот пошалить Ши не знал и даже не предполагал. Когда головокружительный спуск закончился, он с трудом тряхнул головой, открывая глаза и обнаруживая прямо перед собой морду Моринготто, носом упирающуюся ему в шею. Удивление отразилось в его глазах, когда он посмотрел на тёмного.
- Пооригинальней шутки придумать не мог? Так и крылья переломать недолго, не говоря уж о лапах и прочих частях тела. Повезло что не пострадали. - чуток возмущённо откликнулся воздушный, ещё раз оглядев себя. Да, действительно, к счастью ни он ни тёмный не пострадали, каким-то чудом. Оставалось теперь встать, что, собственно, синий и попытался сделать.

0

48

Возмущение синего было ясно, как этот день. Спуск получился не очень романтичной частью прелюдий, но зато Мор таки оказался в лежачем состоянии вместе с Ши Раем. Теперь бы перевести весь этот негатив в более мирное, доверительное и интимное русло. Тёмный упёрся сгибами крыльев в землю, тем самым делая свою положение более устойчивым. Он выпрямил передние лапы, а задние всё ещё оставались согнутыми, но тоже уже упирались в землю. Синий тоже попытался подняться, и тёмный почувствовал, как колено Ши упёрлось ему чуть ли не в пах. Мор и без того был несколько очарован синим, а тут ещё и такое прикосновение. Между задних лап почувствовалась тяжесть, не свинцовая, но уже близко. Моргот хмыкнул и заулыбался.
- Прости, я не думал, что получится всё именно так. Обычно мне удавалось удержаться на лапах, но ты крепкие орешек. - отозвался самец, всё ещё не убираясь с синего. Интересно, зарядит ли Ши ему за такое лапой по физиономии или смутится? Последнее не страшно, ещё и не таких стесняшек охаживал, а вот драться совсем не хотелось.

0

49

В таком положении, лёжа на спине, да ещё будучи немного придавленным немаленьким телом тёмного, Ши искренне недоумевал с происходящего. К тому же, было немного неудобно. Благо крылья были всё ещё прижаты к телу, что немного снижало степень неудобства, но могло быть и лучше, или е хуже.
- Да как не думал-то, ты же прямо у меня перед носом выскочил. Так и до сотрясения недолго, здорово ж я о тебя приложился, как и потом ты, о землю, когда катились. - вздохнул Ши, переводя дыхание. То, что тёмный упёрся крыльями и лапами в землю немного удивило его, опять таки, и воздушный поспешил выразить это удивление.
- Ты не хочешь встать? А то немного неудобно. Спасибо конечно на добром слове, но всё же. - Ши немного поёрзал, пытаясь найти более удобное положение, т.к спина уже начала чуток затекать, так же как и крылья. Снова очередной недоумевающий взгляд на тёмного, продолжительный. Затем синий опять отвёл его, оглядевшись. Они были в окружении деревьев, на траве, намного дальше от того склона, с которого скатились, видимо быстро скатились. Им и впрямь повезло что вокруг не было острых камней или же деревьев, а не то бы шутка тёмного закончилась если не плачевно то очень неприятно.

0

50

Синий начал ёрзать под ним, тем самым лишь усугубляя возбуждение тёмного. Дракон не убрал с морды улыбку даже тогда, когда синий снова вверил ему в вину его финт с порталом. Ай-яй-яй, какой нехороший Моринготто, устроил тут форменную центрифугу и теперь встать не даёт. Это были пустяки, главное не рассердить его нового знакомого. Уж убежать он ему в таком положении вряд ли позволит.
- Я как-то приблизительно таким же финтом поймал своего младшего брата - удержал. - ухмыляясь, отозвался самец, - Но ты меня на скорости просто снёс. Это ж надо быть таким электровеником и не веселиться. Ши, да ты чешуйчатый комок энергии. Улыбка стала чуток нагловатой, когда Ши Рай намекнул ему, что неплохо было бы подняться. Самец глянул не нос Ши, чуть выше ноздрей он был весь в земле и траве.
- В любом случае, прости меня. Я не хотел, чтобы наша игра так закончилась. - нагло, но весьма убедительно соврал Моргот, - Если я как-то могу загладить свою вину - только скажи. И тут внезапно из пасти тёмного высунулся язык и начал приводить нос синего в состояние близкое к чистому. Можно сказать, крон-принц уже приступил к заглаживанию вины.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Архив эпизодов [АУ] » А ты умеешь противостоять искушению?