//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пик Льда

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В пещерах этой горы хранится добытая дичь, а на склонах тренируются воины, охотники и следопыты.

0

2

Синий грот ------->

Лететь на пустой желудок было совершенно невозможно, даже если полёт был не очень далекий. Поэтому малышка заглянула по дороге на Пик Льда. На склонах уже разминались войны стаи Равновесия, что было не очень хорошо. Тенари надеялась, что сможет проскочить эту незначительную, но в то же время обязательную остановку, не попавшись никому на глаза.
«Ну, будем надеяться…» - Белая неуверенно сделала крен вправо, заходя на посадку в пещеру, где лежало мясо добытое охотниками.
- Вроде никого, - Тен воровато огляделась, и не найдя никого, кто мог бы её поймать и отправить назад к брату, тихонько подошла к куче с мясом.
Сегодня был богатый улов. Охотники хорошо постарались, добывая еду для стаи. Забыв обо всё, Тенари подскакала к куче мяса и схватила первую попавшуюся тушку. Но вместо того, чтобы её съесть и полететь по своим делам дальше, она оттащила тушу в укромный уголок, где и оставила, прикрыв широким листком растения. «Оставлю для брата. Или для себя, если он к моему возвращению уже поест,» - кивнула себе Тен и направилась повторно к куче мяса. На этот раз она тщательно выбрала себе небольшого оленя и отошла с прохода.
«На разминку я потратила от силы пару часов. Ещё минут тридцать на покушать и можно лететь. Интересно, сколько займёт у меня полет в предгорья?» - с такими мыслями белая драконка села у стенки и принялась вкушать завтрак.

Отредактировано Тенари (27 Ноя 2013 21:29:28)

0

3

Разминка закончилась. Воины начали разбиваться на отряды, к ним присоединялись маги, следопыты и даже сказители. Увидеть последних Ивар - электрический дракон девятисот с небольшим лет отроду - не ожидал. Но "болтуны" были чем-то взбудоражены и на полном серьёзе просились в патрули, на радость командирам, которым вечно не хватало драконов. Ивар же, к своего величайшему сожалению, сегодня вылететь не мог: во время последнего сражения ему серьёзно повредили крыло. Раны целители заживили, но на два дня отстранили от боевых дежурств.
Воин проводил взглядом улетевших собратьев и со вздохом поплёлся вверх по склону. Ускоренная магией регенерация требовала регулярного питания. В пещере обнаружилась маленькая светлая драконочка, устраивающуюся в стороне для завтрака. Ивар нахмурился. Не дело, что ребёнок в такую рань бродит по горам без присмотра. Всё же Серые горы - не Калхона, где скорее всего и росла эта малышка, и не Облачные, где некоторое время жил сам Ивар.
- Ясного утра, маленькая, - добродушно фыркнул дракон. Выглядел он не слишком дружелюбно, но таково было его "наследство" от огненной матери. Оставалось надеяться, что светлая не испугается. - И приятного аппетита.
Сразу наседать электрический не стал. Его раздражение из-за невозможности летать - только его проблема, и вымещать злость на малышке всё же не следовало. Пусть этим его дражайшие родичи с материнской стороны занимаются. Вот уж кто за словом под крыло не лезет.
Выбрав себе тушку, дракон устроился неподалёку и приступил к завтраку, краем глаза приглядывая за светлой. Вдруг удерёт? Закончив с едой и убедившись, что драконочка доела свою порцию, Ивар спросил:
- И что же ты делаешь тут так рано?

0

4

Тенари закрыла глаза и, оторвав кусок от туши, начала неспешно его пережёвывать. В этот момент раздался голос незнакомого дракона. И ладно бы он раздался снаружи, или обращался какому-нибудь другу, так нет, голос обращался именно к ней, сбежавшей драконочке. От неожиданности Тен подавилась тем куском мяса, который не доживала. Она даже не сразу начала откашливаться, вытаращившись на прибывшего. Откашлявшись, драконка сделала вид, что просто торопилась - а потому подавилась.
- Светлого утра, вар, - вежливо кивнула она незнакомцу.
Так как электрический с расспросами не лез, да и сам взял себе еду, малышка решила, что она не особо интересует сотрапезника. Но стоило им обоим доесть, как дракон задал очередной вопрос. Тенари как раз собиралась встать и потихоньку улететь, пока старший занимается чисткой зубов.
- Я? – словно в пещере были ещё драконы, к которым мог обращаться незнакомец. – Я… вылетела на разминку, а заодно залетела сюда, чтобы поесть самой и принести еды брату, - как можно невиннее ответила Тен и опять направилась к выходу, уже не торопясь. – Попутного ветра, вар, - обернулась к электрическому дракону белая.

Отредактировано Тенари (27 Ноя 2013 22:25:37)

0

5

Ивар с интересом поглядывал на светлую. Она была безукоризненно вежлива и выглядела так, будто не произошло ничего такого, что стоило бы внимания взрослого. Иными словами, имела крайне подозрительный вид. Пусть сам электрический и был воином до мозга костей и мало разбирался в тонкостях воспитания птенцов, зато его сводный брат по отцу был сказителем и нередко просвещал родича в некоторых моментах, которые могли бы пригодиться Ивару при создании собственной семьи. В частности, братишка упоминал, что невинный и беззаботный вид птенца чаще всего говорит о том, что дитя задумало какую-то шалость или уже успело осуществить её.
Все эти воспоминания всплывали сами собой. В другой ситуации Ивар, наверное, махнул бы лапой и ушёл по своим делам, но не сейчас. Если малая куда-нибудь сбежит, придётся отрывать драконов от охоты и патрулирования, что повлечёт за собой, как минимум, потерю времени. И хорошо, если не чьих-либо жизней. Сейчас каждая пара крыльев на счету, не говоря уже о том, что терять соратников в принципе горько. Один словом, дешевле разобраться на месте.
А светлая тем временем направилась к выходу и даже успела попрощаться. Только вот воин был не намерен отпускать её так просто:
- Вот как? А что же ты тогда еду с собой не захватила? - поинтересовался дракон, поднимаясь на лапы. - Или в последний момент решила, что нести будет тяжело? Так я помочь могу.

0

6

Тенари, посчитав, что уже справилась с угрозой, довольно улыбалась, расправляя крылья. «Боевой дракон встаёт на уступ и готов взлететь, начав гонку с ветром,» - белая улыбнулась своим мыслям и слегка присела, готовая взлететь. Но её замыслу было не суждено исполниться. Нет, она могла улететь из пещеры, даже отлететь на какое-то расстояние, но не птенцу соревноваться с опытным воином, который летает всю жизнь.
Тен немного расслабилась и повернулась к сотрапезнику.
- Эм, - замялась в начале малышка, - не нужно нести. Я решила, что братик ещё спит, а я пока смогу понаблюдать за другими драконами. Вот, например, за Вами, вар. Мне очень интересно, почему такой могучий воин набивает брюхо, во время тренировки.
Младшая Корро понимала, что нарывается, но во-первых, ей действительно интересно, она же видела, как все усердно тренируются, а во-вторых, нельзя было молчать. Он мог что-то заподозрить.
- А ещё, - немного погодя добавила Тенари уже тише, - мне нужно добыть кое-какие травы на предгорье.

0

7

Светлая замялась. Было похоже, что драконочка просто сбежала от родственников, пока те спали или были заняты утренними делами. Так и оказалось. После слов малышки Ивар наконец вспомнил, где видел её. Ещё во время Исхода... Два птенца, жмущихся друг к другу и старающихся не отдаляться от собратьев-светлых. Но в глазах горела упрямая решимость. Особенно у старшего. Юный дракончик был на редкость упрям, как рассказывали потом его сородичи. Даже сестру воспитывал сам, успевая при этом регулярно забегать к сказителям и магам Жизни. Впрочем, сейчас электрическому казалось, что упрямство было семейной чертой этой парочки.
- Тренировка уже закончилась, и в ней я участвовал. А от рейдов целители отстранили, - кратко отозвался Ивар. - Они только валду запретить не могут. Но у него на то жена есть.
Но следующая фраза светлой повергла дракона в шок, мгновенно выбив из головы невесёлые размышления на тему целителей и их немалой власти над воинами и прочими патрульными. В предгорья?! Одна?! Никого не предупредив?! Да узнай об этом хоть один взрослый - тут такое бы началось... Вальда, не иначе как под влиянием наличия кладки, выразилась ясно: птенцов оберегать, как самое святое. Особенно тех, кто пришёл с Западного, потому что родившиеся здесь с первым вдохом впитают дух этих земель. Но младшее поколение переселенцев далеко не всегда понимало, что к чему. Что-то из этого и попытался донести до светлой Ивар:
- А ты хоть кого-нибудь предупредила о том, куда собираешься? Ты понимаешь, что твой брат с ума сойдёт, когда узнает, куда тебя понесло? И сколько драконов будут вынуждены бросить все дела, чтобы найти одного птенца, которого в неурочный час гулять понесло?!

0

8

«Так, вторая попытка провалилась,» - с грустью отметила малышка, хотевшая взлететь, пока старший ищет объяснение, почему он никуда не улетел, но, на удивление Тен, дракон ответил сразу, без запинки. Остался последний выход – сбежать. Уж больно ей хотелось увидеть эти самые предгорья. Ведь с тех пор, как Корро перебрались в эти места, брат глаз не спускал с Тенари. А ей так хотелось приключений, полётов, да просто полежать где-нибудь вдали от слишком заботливого родственничка.
«Если и третья не получиться, я сдаюсь…» - Малышка с грустью смотрела на электрического и выслушивала его обвинения. – «Стоп! Его не пустили в патруль,» - мордочка драконочки перестала быть такой недовольной. Можно было спокойно прочитать, что у ребёнка появилась идея, в которой она видит выход из этой ситуации. – «Если его не пустили, значит у него травма. А раз у него травма, то осталось определить какая и где.»
Тенари внимательно осмотрела дракона на наличие хоть каких-нибудь признаков травмы. Но ничего обнаружить не удалось. Либо этот воин хорошо скрывал повреждение, либо Тен плохо разбирается в целительстве. Последнее ей явно не нравилось, поэтому малышка решила, что воин умело скрывает свою травму.
Монолог дракона наконец-то закончился, позволяя ответить Тенари. Набрав полные воздуха лёгкие, она прикрыла глаза, вспоминая как злилась до озарения, и, с вызовом посмотрев на электрического, тихо начала говорить:
- Как Вы смеете меня отчитывать? Меня может отчитывать только родственник. Насколько мне известно, мой единственный родственник – брат. Вы мне брат? Мой брат не сойдёт с ума, так как знает куда я полетела. Вы думаете, я не предупрежу единственного родного мне дракона? – «Не предупрежу, но Вам этого знать не обязательно. Особенно, если учесть, что я собираюсь поэкспериментировать на нём мой следующий напиток, ради ингредиентов для которого я и лечу в предгорья.» - И час вовсе не неурочный, - закончила Тенари, задрав важно голову, показывая, что разговор окончен.
Малышка повернулась к выступу, чтобы всё же взлететь. Губы сами собой растянулись в улыбке. Да, потом ей влетит от брата. Скорее всего и от старших драконов, но это будет потом, а сейчас её интересовала только трава, что росла в предгорье. Тен расправила длинные крылья, напряглась и оттолкнулась от земли, сделав несколько мощных взмахов.
- Попутного ветра, вар, - развернулась на мгновение Тенари, решив, что улететь не попрощавшись будет не вежливо.
Ещё несколько взмахов подняли её на достаточную высоту, чтобы спикировать вниз и набрать побольше скорость. Именно это малышка и сделала, пролетев мимо электрического на большой скорости, но успев на него посмотреть. «Странный он.»
------>Предгорья

0

9

Синий грот
Дракончик мчался стрелой. Юный летун забыл обо всём, обходил скалы, вплотную прижимаясь к камням. Несколько раз он даже ободрал бока и крылья, но в горячке не заметил этого. Он выжимал из своих крыльев максимум, полностью положившись на инстинкт и чутьё и не обращая внимания на встречных драконов. Многие провожали его взглядами, недоумевая про себя. А те, что пытались остановить безумца, безнадёжно отставали: птенец срезал путь там, где взрослый пролететь не мог. Драконессы охали и причитали, драконы ругались и молили Звёзды сохранить мальчишке жизнь. Но были среди встречных и те, кто провожал взглядом светлого с интересом.
На тренировочную площадку пика Льда Тариэн рухнул почти без сил и, к своему счастью, в сугроб. Несколько минут светлый просто не мог пошевелиться, но потом всё же заставил себя собраться и встать на лапы. Вверх по склону он брёл медленно. Крылья дёргало болью, лапы подрагивали от напряжения и страха. Наконец мальчишка добрался до пещеры и на входе столкнулся с электрическим драконом. Тот уставился на птенца и взвыл:
- Ещё один?! Да откуда же вы на мою голову берётесь?
Тариэн попятился и сел. От испуга даже заикаться начал:
- П-п-простите, вар... Вы мою младшую сестру не видели? Она из дому сбежала, - выдавил Корро.
Электрический недовольно посмотрел на него, но промолчал. Вместо этого взял за шкирку, как маленького, и отнёс в пещеру, где отпустил перед тушкой какого-то зверя.
- Ешь и слушай. Ты Корро, так? Отлично. Что же ты её не воспитываешь совсем?! Малышка совершенно неуправляемая. Твоя сестра была здесь совсем недавно и буквально двадцать минут назад улетела в предгорья.
Воин сидел на проходе. Выпускать второго птенца он был не намерен точно. Но Тариэн, зная хитрость и упрямство сестры, понимал, что найти её взрослому будет затруднительно. А он сможет! Но этот дракон ведь его не выпустит. Если только... Светлый сгорбился. То, что он собрался сделать, было не слишком честно и правильно, но он не мог поступить иначе. Птенец долго собирался с силами и решался, но вот вся пещера озарилась нестерпимо ярким светом. Тариэн со всех лап рванул мимо шарахнувшегося воина, крикнув уже снаружи:
- Простите, вар! Я найду её! - и, набрав скорость в крутом пике, помчался на юго-запад. Крылья быстро онемели и потеряли чувствительность, но дракончик продолжал рваться к цели. По примерным подсчётам, разрыв между ним и Тенари составлял порядка сорока минут. Оставалось надеяться на скорость...
Предгорья

Отредактировано Тариэн (9 Дек 2013 00:57:30)

0

10

26 Мороза, раннее утро
Снаружи холодно и пасмурно

Айтан, поеживаясь, выбрался из относительно тёплого туннеля в главную пещеру пика, большую и потому промёрзшую насквозь. Но холод волновал тала в меньшей степени, нежели слова друга и правителя. А Фауст был в гневе. И, вобщем-то, его несложно понять... Но оставим семейные сложности валду, со своей супругой он пусть сам разбирается. Чар твёрдо сказал, что самоустраняется от этого вопроса. Зато займётся другим, а именно организацией похода в Мёртвые горы. Иррлуасса передала, что там действительно опасно. Настолько, что оставлять хребет без внимания нельзя. Одну жизнь эти горы уже забрали.
- Где я тебе добровольцев на верную смерть найду в такую рань? - вполголоса ворчал тёмный, оглядывая пещеру. Конечно, некоторые драконы уже не спали, но кто?.. "Иногда я ненавижу свою работу! И эту землю, и весь этот мир!" Мир, судя по всему, отвечал бывшему архивариусу полной взаимностью, подставив под пальцы голыш.
Невнятно взрыкнув, Айтан счёл это событие знаком свыше и остановился, украдкой потирая ушибленную лапу. Изрядная сова, он ещё не проснулся и плохо соображал. А уж слова подобрать тем более было затруднительно. Но стоило Чару как следует сосредоточиться, как врождённый дар сказителя всё же породил нечто приемлемое.
- Утра всем. Есть задание для свободных от патрулирования драконов. Задание опасное, сохранение здоровья и жизни не гарантирую. Необходимо разведать территорию, где уже погиб один маг. Желающих рискнуть прошу сюда, - тал отошёл ближе к стене и стал ждать. На первый взгляд, самоубийц не было, но вот, вроде, кто-то шевельнулся в его сторону.

0

11

Драконесса поерзала на своем месте. Почувствовала, что кто-то ходит. И, кажется, шепчет. Воительница недовольно поморщилась, глядя на спину одному из собратьев, прислушиваясь к звукам. Основной зал был довольно близко. Вернулась она поздновато, так что самые теплые местечки были заняты.
Воительница не жаловалась. Ни в коем разе. Просто с её прошлым поспать как следует было проблематично. В общем-то, как и везде. Непривычно. Слишком по другому. Но рядом теплые тела не давали замерзнуть окончательно, что металлической, естественно, нравилось.
Меж тем, холодок проходивший по полу, говорил об утре. Об очень раннем утре. Да и на улице определенно все было плохо. Во всяком случае вчерашний день солнечностью не отличился.
Готдейна подняла голову и зевнула, открыв свою пасть чуть ли не на все сто восемьдесят градусов, демонстрируя зубы. Но, проявляя уважения к спящим, никаких звуков не последовало. А взгляд мелких голубых глазок устремился на одинокую фигуру, которая вышла в зал.
А потом последовал голос.
Тал Айтан.
Еще одно здание, где можно погибнуть. Как-будто были другие. То звери, то подземелья. Только теперь был действительно убитый дракон. Полукровка снова нахмурилась, но поднялась на лапы, стараясь не сильно шуметь, хотя большинство драконов уже проснулись. И странно поглядывали на нее.
- Ты что, не слышала? Там уже кто-то умер! - послышался шепот знакомой копилки с электричеством. На что драконесса неопределенно махнула лапой и недовольно дернула крыльями. Ей не нужна забота. Во всяком случае сейчас. Вот когда вернется из приключения, тогда да, налетайте и лечите.
А сейчас не надо. Сама разберется. Чай, не маленькая.
И вышла к свету, создав на морде серьезное выражение. Скорее все же вернулась в привычное состояние.
- Тал Айтан. - приветственный кивок. - Вижу, рана не нанесла серьезного ущерба. Я рада. - наверное, дракон заглянул к целителям, не выпендриваясь по этому поводу. Это действительно грело душу. В каком-то смысле.
- Готова рискнуть. - добавила Готдейна, усаживаясь рядом и кивнула, в подтверждении своих слов. Чтоб вопросов не возникало, да. Её решение, её выбор. Если что, винить никого не нужно.
"Что же, посмотрим, сколько нас таких наберется."

+1

12

26 Мороза, раннее утро
Снаружи холодно и пасмурно

Дни тянулись однообразно. Нет, сказать что Духу было нечем заняться все это время, после возвращение, было нельзя. Просто вечера и ночи неизменно возвращали к событиям того дня. И как итог - постоянные мысли о собственной смертности, как ни странно это звучит. В том, что в итоге последует еще один вылет, только уже согласованный, сомнений не было. Оставалось только ждать.
О произошедшем тогда Дух не рассказывал, а желающих "в лоб" спросить его не находилось. Искать светлого и выспрашивать, что же там было рассказано, он не стал. Все равно для Даймона это не имело особого значения. А если бы требовалось что-то утаить, Зон нашел бы способ сообщить. Да хоть той же мыслеречью. А раз ничего не произошло, то рассказанное не отличалось от правды "полетели-одного убили-сразились-победили".
Привычно ранняя побудка, чтобы поменьше давать шансов кошмарам, сегодня сопровождалась призывом. Конечно, кошмары Духа не мучили, но каждую ночь он их ожидал. Неужели? То есть все эти дни вы просто думали, следует ли об этом сообщать? Следует ли вообще что-то делать? Это было удивительно. В глубине души он надеялся на быстрое решение. Что уже собраны отряды, каждому поставлена задача, и со дня на день начнется массовая зачистка окружающих земель от опасностей. Но нет.
- А тот, кто там был, вам пригодится? - Выступая вперед среди расступившихся драконов, произнес Ураганный. - Я готов вернуться туда.
А если смотреть шире - эта вылазка была куда важнее Духу в личном плане. Еще раз встретить свой страх. сразиться с ним. Победить. Избавиться от призрака ночных кошмаров. Эгоистично? Да, но взведенный до предела Дух - явно большая проблема. Так что этот поход был наилучшим выходом. Да и хоть немного знающий об одной из этих тварей точно лишним не будет. - Подумал Даймон, подходя к талу. Что поделать, субординация была для Ураганного пока еще пустым звуком. Приказы он выполнял, но положенные обращения частенько забывал или упускал.

+1

13

26 день Морозного месяца. Раннее утро.

Силентес сидел в одном из самых дальних уголков и корябал когтем пол, выводя бесполезные и ничего не значащие символы. На морде некроманта застыло кислое и тоскливое выражение. Самец не спал уже давно. Потому что не спалось...
Слух у дракон был хороший, так что несмотря на то, что сидел он далеко, всё же услышал слова Айтан и мгновенно обратил на них внимание.
''Маг...'' - некромант поднял голову и повертел ей, но не в поисках говорившего, а пытаясь отыскать взглядом Аргата — призрака, часто тратившего своё загробное время на путешествия вместе с тёмным. Призрак, видимый только Силу, завис где-то вверху, скучающе, кажется. Притворился мёртвым. Хотя он итак был мёртвым. Так что подобные кривлянья вызвали в некроманте такой скептический настрой по отношению к дурачествам, с которым ещё обычно фейспалмят.
''Маг! Аргат! Это наверняка был Энерджак. Он погиб… там...''
''Надо было идти с ними, а потом стащить с трупа цацки. Мне он изначально не нравился, этот обшибленный. А теперь удобряет землю вместе с какой-то тварью'', - грубо отозвался призрак, сделал круг в воздухе и временно растворился. Силентес грустно вздохнул и плотнее запахнулся в крылья, точно в плащ замотавшись. Что ж ты такой…! - хотелось сказать. Но самец решил, что не стоит беспокоить старого друга. Аргату никогда не была интересна магия. Он не разделял многих взглядов некроманта и не мог понять его в этом плане, как и стремления учиться и познавать новое. Что при жизни варвар его не понимал, что после смерти. И с этим ничего нельзя было поделать. Только смириться и отправиться самому узнавать, что за чертовщина такая лишила Сила учителя и, возможно, друга. Теперь уже даже не скажешь, смогли бы они когда-нибудь стать с Эном друзьями. Но это был один из немногих живых драконов, который был интересен некроманту. С которым хотелось проводить время вместе, хотелось сблизиться, который разделял страсть тёмного и столько всего знал!
В остальном живые Силентесу не особо нравились. Даже скорее пугали его. Мертвецы в этом плане располагали больше. Уж лучше с ними общаться. Проще...
Тёмный поднялся. Дракон был полон решительности. Он желал знать, что произошло и почему погиб Энерджак.
Да, туда пойдут и другие добровольцы, набрать которых быстро Тал, наверное, не рассчитывал. И скопление драконов в каких-то походах далеко не всегда радовало мага, но и к такому можно со временем привыкнуть. Особенно в стае, где подразумевается равенство. Это не то, что во тьме. Там некромант почти всегда был один. Тут же выходило иначе. С натягом, через себя, но выходило. И вот тёмный уже старался спать со всеми. Прогресс, не иначе. Силентесу, по-хорошему, действительно хотелось общаться и дружить не только с мёртвыми. Как бы он не противился живым контактам. То были внутренние страхи, опасения и противоречия, выражающиеся в отрицании.
Первой к Айтану подошла Готдейна, которую некромант уже знал из путешествия в подземелье. Самка восхищала мага своей целеустремлённостью и смелостью. Она была почти примером для подражания в некоторых аспектах. И, вдохновившись её примером, Сил почувствовал себя как будто ещё увереннее. Даже чуть улыбнулся. Пусть подходить к Талу всё равно стал тихо, осторожно и скромно, иногда чуть озираясь — кто ещё пойдёт?
Силентес сел. И почти тут же услышал знакомый голос где-то вверху — над собой - вынудивший его вздрогнуть.
Это был Дух Ураганов. Не иначе. Слабо знакомый хрупкому, маленькому некроманту, но всё же знакомый.
- А тот, кто там был, вам пригодится? — тёмный осторожно взглянул снизу вверх, украдкой, и почти тут же, словно смутившись, поджал губы и резко отвёл от Даймона взгляд. Дух там был… был, значит что-то знал! И, конечно, ничего не рассказал. Ах, ну так-то он и не обязан был… но…
Всё равно. Это как-то задевало.

+3

14

26-й день Морозного месяца. Раннее утро.

Над Серыми горами стояло раннее утро, но Гораст, будучи жаворонком до мозга костей, уже не спала. И пока многие состайники лениво отлёживались в своих пещерах, а то и вовсе досматривали сны, Гор уже давно была на лапах. Впрочем, последнее было не вполне верно. Свободное утро драконица решила потратить на воздушную прогулку. Пусть погода снаружи была далека от совершенства, небо заволокло тучами, а холодный воздух покусывал перепонки крыльев - всё это не остановило полукровку. Даже напротив, свежесть бодрила её. Гор нравилось в горах. Нравилось глядеть на мир свысока. Видно, так давала о себе знать отцовская воздушная кровь. Сейчас же электрическая направлялась обратно к пику Льда, намереваясь немного размяться и потренировать не только крылья. Драконица приземлилась на площадке у входа в главную пещеру. Заглянула внутрь. Авось, найдётся кто-нибудь, кто составит ей компанию в тренировке. Тогда можно было бы отточить парные приёмы. Как оказалось, Гораст прибыла как раз вовремя, чтобы услышать призыв Айтана. Пропустить такое она оказалась не в силах.
- Можете рассчитывать и на меня тоже, - без обиняков произнесла охотница, усаживаясь рядом с уже собравшимися драконами. В ожидании дальнейших распоряжений Гораст оглядела своих будущих товарищей по заданию. Даймона она уже встречала. Похоже, то, что приключилось с ним и Зоном тогда в Мёртвых горах, всё же обернулось чем-то куда более серьёзным, чем она подумала тогда. Так или иначе, скоро она это узнает. Тёмного дракона, сидевшего рядом, полукровка не знала. Выглядел он так, словно не был в полной мере уверен, что ему вообще позволено здесь находиться. Он вызывал смешанные чувства. С одной стороны хотелось подойти, ободряюще хлопнуть по плечу, сказать, что всё нормально. С другой, было ощущение, что делать этого не стоило и что вообще дракон этот с двойным дном. Странно. Третьим добровольцем не считая самой Гор оказалась драконица. Крупная, сильная, точно прирождённый воин. С запоздалым удивлением Гораст узнала в ней Готдейну - одиночку, с которой она однажды столкнулась на нейтральных землях. Вот дела. Воистину неисповедимы пути Звёздных.
"А мне казалось, тебе не по душе стайная жизнь," - хмыкнула про себя полукровка. Вслух она говорить ничего не стала. Не подходящий момент. Ещё будет время перекинуться парой слов.
Теперь оставалось ждать. Быть может, ещё кто-то откликнется и решится присоединиться к группе.

Отредактировано Гораст (7 Мар 2016 00:30:11)

+1

15

26-й день Морозного месяца. Раннее утро.
Вот зачем, если тебя никто не гонит ни на какое задание, вставать в такую рань и куда-то переться? Ну, ведь можно же понежиться в своей пещере, поваляться часик-другой. Нет ведь, чертова бессонница заставила Даг выйти из своего логова.
Как только он прибыл на Пик, то сразу увидел какую-то толпу. Из чистого интереса дракон решил послушать о чем говорят, а что, надо же быть в курсе дела.
Увидев знакомую драконессу, а именно любительницу кое-каких грибов - Гораст, Даг быстренько, бесшумно подошел к ней и стал обдумывать то, что только что сказал тал.
Про погибшего мага туманный слышал, правда не обратил на это особого внимания. Когда с вивернами воевали - тоже многим конечности отрывало и погибнуть могли, и что же теперь? Жизнь она вообще такая, знаете ли, не надежная. Сегодня есть - завтра нет.
Но раз сам Айтан собирает команду для патруля, то что-то интересное гарантировано. Ну, а отсутствие гарантии на выживание только подстегивает интерес, так ведь?
По мнению мага, его бывшая подопечная ответила как-то слишком пафосно: Можете рассчитывать и на меня тоже, ну, как будто присягу дает, честно слово. Но обсуждать (даже про себя) свою состайницу как-то неправильно, поэтому Даг откинул эти мысли и, решив, что этот геморрой ему все же нужен, сказал:
Я тоже пойду, если можно.
Дагман и сам не знал, что на него нашло, вот уже который раз влезал в авантюры, без которых, впрочем, можно было бы и обойтись. То Гораст-Грибоедову по территории таскал, а теперь вон расследовать убийство потащился. Вот надо это?
Наверное, надо. Не зря же я сюда пришел. Попу просиживать и в одиночках можно.
Погруженный в свои мысли с фирменным рoker face, маг даже и не понял, кто с ним идет в поход, кроме, конечно, Грибоедовой. Ну, это не страшно: кого не знает - есть время познакомиться. Да и вообще все надо делать поступательно, сейчас - понять задачу.
Хм... Надеюсь, обойдется без жертв. У нас-то большинство - молодые, головы горячие, а защищаться толком не умеют. Гораст хоть в любой момент улизнуть может.
Туманный поправил на пальце кольцо Ведьмака.
Вот если нечисть встретим - это еще даже неплохо.

Отредактировано Дагман (20 Мар 2016 21:06:53)

+1

16

Естественно, такое заявление не вызвало прилива энтузиазма. С утра пораньше нормальные драконы хотят спать, а не рисковать жизнью. Но добровольцы всё же нашлись, к несказанному облегчению тёмного.
Первой вызвалась недавняя знакомая - Готдейна. "Воин, способный действовать в подземелье". Кисло улыбнувшись, Айтан буркнул:
- В стае хорошие целители, - вспоминать сражение с кошкой было неприятно.
Громаду Духа Ураганов сложно было не заметить. И его согласию участвовать тал был рад. "Сильный воин, сильный маг". К тому же, Даймон хоть что-то знает о том, что ждёт группу, в отличие от самого Айтана.
- Разумеется, - костяк команды складывался неплохой, таких с полпинка не сметут.
Третьего кандидата в смертники сонный сказитель едва не проглядел. Силентес подкрался незаметно и ничем не выдал своего присутствия. Просто, в какой-то момент повернув голову, дракон обнаружил сидящего некроманта в нескольких шагах от себя. "Маг Смерти". Да к тому же старый знакомый. Хотя в условиях притирки и привыкания выходцы из одной стаи могли считаться едва ли не ближайшими друзьями. Кто бы что бы ни говорил, большинство драконов всё же скучало по дому, и наличие хоть кого-то знакомого, жившего тем же, чем и они, придавало сил. Чара эта участь также не минула, и он испытывал вполне объяснимую симпатию ко всем тёмным, которых хоть раз видел в бытность Архивариусом, а таковых было много.
Четвёртая. "Охотница, хмх..." Появление Гораст всколыхнуло всю стаю и заставило вальду начать разработку дополнительных функций для Сети. Да, теперь Айтан оказался посвящённым в эту великую тайну Духов. Сложнейшее заклинание, масштаб которого не-маг даже осознать толком не мог, должно было со временем накрыть весь материк. Пока же сил Иррлуассы хватило только на Серые горы и ближайшие окрестности. Ну ничего, Саяри тоже не за один день творилась.
"Светлый маг". Пятый участник. И, как оказалось, последний. Больше никто не проявил желания присоединиться. Один за другим воины и охотники покидали пещеру, пока в зале не остались только добровольцы, сам Айтан, да некоторое количество спящих.
- Нужно, - тёмный кивнул Дагману. - Итак. Задача предельно простая - разведать окрестности Мёртвых гор, при необходимости провести зачистку. Геройствовать не нужно, пытаться объять необъятное - тоже. По большому счёту, насущной необходимостью является проверка склонов и верхних пещер. Что там будет - никто не знает. Разве что уважаемый Дух Ураганов, - Айтан хмыкнул. Не хотелось гнать соратников в неизвестность, но вариантов не было. Кто-то всё равно должен будет пройти там впервые, и в его силах лишь собрать такую команду, которая имеет больше шансов вернуться в полном составе. Эти - могли. Если повезёт. Если всё сложится.
- Да хранят вас Стихии.
На помощь Звёздной рассчитывать не приходилось. Кроме того, как и многие тёмные, к создательнице мира Чар питал весьма сложные чувства. Что поделать - не взращивала в своих подданных Арамэльминдиз почтение к Праматери.

офф: если у персонажей нет вопросов к талу, они могут переходить в Мёртвые горы. Мастер отпишется, когда все переберутся.

+4

17

Собравшаяся компания где-то в другом месте вызвала бы удивление. Ибо кроме вызвавшейся первой воительницы сразу за Духом интерес выразил знакомый Духу темный дракон. Заметив Силентеса, Дух внутренне вздрогнул, стараясь ни чем не выдать чувств. Ведь доля вины за смерть темного дракона лежала на нем, и Духа никто не пытался в этом разуверить. Хотя, только Зон знал об этих мыслях, но самого его тут не было. После побега светлого от Духа и целителей Даймон на него рассердился, и принципиально не интересовался судьбой.
А после к ним присоединилась и встреченная во время возвращения парочка из туманного и электрической. Так что в итоге лично не встречался и не общался Ураганный только с металлической воительницей и с темным Талом. Все интереснее и интереснее. Пока Даймон размышлял над превратностями судьбы, неожиданно для себя оказался в центре внимания. А как еще все должны были отреагировать на слова Тала?
В принципе, Дух уже давно решил, какую часть из происходящего сможет рассказать, и даже показать. Зон не призывал ничего скрывать, просто предложив отдать ему обязанность доклада. И, если принять в расчет слова Айтана, ничего не скрывалось. Еще раз осмотрев всю собравшуюся компанию, он заговорил.
- Честно - я понятия не имею, что еще нас может ждать там. Но ничего привычного не ждите. - После чего передал собравшимся в экспедицию несколько своих воспоминаний, самое запомнившееся Духу из того вылета.
Червь нырнул в землю, чтобы через мгновение выпрыгнуть из неё снова — под землёй он двигался много быстрее, так что этот финт добавлял ему дополнительное ускорение в прыжке, в котором он рванул на обоих драконов, желая просто сшибить их с неба к чертям. Выглядела эта туша, летящая прямо на Даймона с Зоном, зависших в воздухе, действительно ужасающе.
Червь раскрыл пасть, готовясь поймать драконов зубами.
Он был крупнее всех трёх драконов вместе взятых. Чтобы поравняться с ним массой, понадобилось ещё по крайней мере два таких же и плюс один Дух. Тварь была в два раза крупнее.

- Не думаю, что нам следует задерживаться с разговорами... - Но это должно было дать представление о возможностях обитавших там монстров. И совершенно не подталкивало отказаться. По мыслям Духа наоборот, осознание того, что подобная тварь может вынырнуть в любой из обжитых пещер, должно подстегнуть решимость.
--> Мертвые горы
(Пехом или порталом - на усмотрение ГМ. Смена очередности с Готдейной согласована)

Отредактировано Даймон (2 Апр 2016 21:47:06)

+3

18

Новость о целителях заставила морду драконессы буквально на мгновение дрогнуть в улыбке. Совсем мелкой, и, даже могло показаться, что это обман зрения, настолько движение было непримечательным.
На деле - отлично. Хорошая новость после плохой, да?
Дальше металлическая молчала, оценивая свою новую команду. Ну, не свою, конечно.
Дух, который там был. Это отлично. Меньше шанс попасть врасплох. Да и Дух же! Крепкий. Это и магия, и сила, если вдруг что. Следом вышел Силентес. Темный, мелкий, тихий. Она едва заметила его присутствие. "Снова вместе, ха?" пробежало в голове, но самка ничего не сказала. В пещерах постепенно просыпались драконы, но те не торопились примкнуть к отряду.
Но пришли другие. Гораст. Полукровка удивленно глянула на темную фигурку, появившуюся у входа, а после пристроившуюся к остальным. Дейна поежилась, пошелестев чешуйками. Бывает же. Вот это поворот, вот это новость. Последний дракон был незнаком металлической, но выглядел он на солидный возраст, что не могло не радовать.
Полукровка еще раз прошлась взглядом по каждому из драконов. Знаете, отрядец был многообещающим. Жаль только, они друг о друге почти ничего не знают. Могли бы как-то компенсировать слабые стороны друг друга.
"Не геройствовать..."
Можно постараться, но не факт, что выйдет. Когти прошлись по полу пещеры, оставив едва заметные борозды. Разведать и зачистить. Который раз она берется за такое?
Это не важно, говорит голова. Ты пойдешь еще и еще, потому что ты воин, и взаправду хочешь, чтобы идея Валдов воплотилась в жизнь, говорит сердце или душа.
Наступила пауза. Наверное, каждый взвешивал свои возможности и готовился к худшему. А потом слово взял Дух. Он ничего толком не сказал. Зато показал.
Огромный червь. Кажется, таких она никогда не видела. Он был воистину огромен. Его пасть была достаточно большой, чтобы сожрать каждого из присутствующих. Не полностью, но на пополам вполне достаточно для того, чтобы помереть. Он был достаточно велик, чтобы достать драконов в воздухе.
Драконесса поднялась, мотнув головой. Это жуткая и отвратительная тварь убила их собрата! И наверняка поплатилась за это смертью, но кто знает, сколько таких еще может быть в горах... И не только в горах.
"Я не отступлю."
Глаза металлической будто ярче вспыхнули, сияя огнем решимости. Полукровка уверенно вышла вслед за Духом, не проронив ни слова. Они были не к чему.

→  Мёртвые горы

+1

19

Собралась очень интересная компания для похода. Выбирать своих союзников, впрочем, не приходится. Появлению незнакомых драконов Силентес не придал значения. Он не был тем, кто спешит завести дружбу. Попросту боится. То, что среди вызвавшихся добровольцев оказалась Готдейна… тешило душу. А то, что среди них был Даймон, которого Силентес не очень любил по разным причинам, наоборот… душу будоражило. И всё внутри переворачивалось. Тёмный прямо таки чувствовал это - словно органы меняются местами снова и снова, вызывая волнительную тошноту.
Другого тёмного из своей стаи Сил узнал, но лишь молча одарил его взглядом, выражая своё приветствие глазами. Да продолжил сидеть тихо и почти незаметно среди остальных, ожидая распоряжений.
Некромант не лез на рожон и не стремился выступить вперёд. Он был скромной и пугливой тенью, обладающей, впрочем, неплохими способностями и интересными талантами. Иначе совсем бы не был заметен, да никто о нём не знал бы. Хотя и сейчас, вроде, не так уж много знают, но… вот тут Дух Ураганов.
Пропалил.
И плакала вся конспирация. В шпионы идти — только нервы убивать. Пусть и здоровский шпион мог бы получиться. Но магом спокойнее. Да не сказать, что безопаснее. Голова-то дурная.
Когда в эту самую голову поступили воспоминания Даймона — тёмный даже не заметил, как сознание открыл по просьбе — дракон чуть ли не вытянулся стрункой, поджав губы. Выражение на морде сделалось кислым, немного испуганным и расстроенным. Но теперь всё хотя бы было более менее понятно. Как же так… как же так вышло, что этот червяк съел Энерджака, но не съел оставшихся двоих!? Лучше бы они сдохли вместо него, сдохли, сдохли!
Некромант не заметил, как заскрипел зубами, злобно скалясь перед собой в пустоту. Он закипал от собственных мыслей, горечи и разочарования. Глаза блеснули кислотно-зелёным, засветившись, но в чувства резко привёл Аргат, долбанув своим призрачным пинком по сознанию. Мол, нечего. Потом побесишься. Народ уже сваливает. Потому Сил быстро пришёл в себя, скорее даже растерявшись больше, чем действительно поборов негатив в себе. Как раз тогда, когда все уже отправлялись. Некромант огляделся пару раз, точно потерялся или забыл, где он, и засеменил вместе со всеми.
Дракон не передумал. Если он решился идти — он идёт.

-Мёртвые горы-

0

20

Следующим и последним участником маленькой, но немаловажной экспедиции оказался никто иной как Дагман, общество которого за время, проведённое в стае, стало привычным и чуть ли не само собой разумеющимся. Его появление вызвало у драконицы противоречивые чувства. С одной стороны было приятно видеть в собравшейся компании уже знакомого, а не лишь однажды встреченного дракона. С другой стороны... недавние события в Лорэтиле повернули их отношения под неожиданным углом, который сгладится, видимо, нескоро. Хоть в тот момент полукровка себя не контролировала, от ещё не истёршихся воспоминаний стыдом за свои действия и слова опаляло щёки, а по хребту словно пробегал электрический разряд. Маг-то наверняка не забыл. Конечно, нет, она же такой финт ушами выкинула, пусть и бессознательно! Спасибо Дагману, у него хватило понимания, такта и желания пойти ей навстречу и не делать всё это достоянием общественности. И всё же в общении теперь сквозила неловкость, и Гораст стоило некоторых усилий, чтобы сохранить непринуждённое выражение морды.
Тем временем тал убедился, что больше никто не желает записаться в добровольцы, и стал кратко описывать цели и задачи группы. Ничего экстраординарного. В теории. Только разведка, при необходимости зачистка, ничего лишнего. Посмотрим, как удастся всё это реализовать на практике.
Больше всего Гор заинтересовало упоминание Даймона как одного из участников первоначальных событий в Мёртвых горах, послуживших причиной для сегодняшней вылазки. Значит, то, что произошло с ним и с Зоном - вовсе не проходная стычка с какими-нибудь вивернами. Впрочем, всё это выглядело странно с самого начала. Сам же, как совсем недавно узнала Гораст, Дух Ураганов решил не пускаться в продолжительные разъяснения и прежде, чем кто-либо решился задать вопрос-другой, просто транслировал воспоминания в головы состайников.
Полученные образы были впечатляющими. Кто бы мог подумать, что в таких тихих и обманчиво спокойных Мёртвых горах водится вот такая вот тварь, способная на лету запросто сцапать взрослого дракона? Подобного электрической видеть не приходилось. Этот червь уступал разве что шай-хулудам, но и о тех Гораст знала только по рассказам. В пору бы было испугаться, но это тревожное чувство так и не подступило. Напротив, самка ощутила нечто сродни воодушевлению. Были ли это её собственные эмоции, или Ураганный придал своим воспоминаниям такую эмоциональную окраску, сказать было трудно, но не так уж это и важно. В Гор взыграла жажда действий, захотелось сию же секунду сорваться с места, аж лапы зачесались. И причина была не только в стремлении обезопасить земли, которые она надеется однажды назвать своим домом, но и в заявившем вдруг о себе охотничьем инстинкте. Чем необычнее создания, тем более захватывающая на них охота. Да, иногда в таких вот порывах драконица забывала насколько порой бывает тонка грань между понятиями "охотник" и "жертва".
Когда же настало время отправляться, Гораст с готовностью двинулась следом за остальными. Краем глаза она уловила странную перемену в настроении хрупкого мага из тёмных, что сидел неподалёку, но не придала ей большого значения. Слишком уж она была поглощена мыслями о предстоящем деле.
---> Мёртвые горы

Отредактировано Гораст (10 Апр 2016 19:54:09)

0

21

Когда тал упомянул Духа Ураганов, Даг сразу вспомнил ту встречу в горах: Ох уж эта секретность! А если б мы с Гораст там остались и эта тварь нас тоже сцапала? Предупредить прям нельзя? И все равно ведь так или иначе мы все знаем, и почему нельзя было сразу сказать?! Нет, не скоро я к этим стайным порядкам привыкну... - Маг едва заметно вздохнул. На самом деле его немного радовал тот факт, что погиб все же не Зон, а какой-то темный. Не то, чтобы туманного радовала смерть состайника, нет. Просто если делать выбор: Офицер или темный, то Дагман без всяких сомнений выберет на роль жертвы темного.
Кстати, а куда делся Зон? - запоздало подумал Даг и начал искать светлого глазами в толпе, но безуспешно. - Неужели до сих пор отлеживается? Или просто не прилетел?
Даймон начал транслировать в сознание отряда то, что помнил. Да, впечатляющее зрелище. Как такая тварь вообще может обитать в горах? Это и предстоит выяснить. И все же жаль, что это не нечисть. Туманный бросил взгляд на свое, наверное, бесполезное в этом походе кольцо.
Остается только надеяться, что пронесет. В конце концов с нами Дух, я мастер Света, да и другие явно не пальцем деланы. Справимся. Раз они втроем справились, то у нас вообще все шансы.
Но главное, чтоб ни кто не начал геройствовать...
Сам Даг вряд ли начнет проявлять храбрость на гране с глупостью, все же возраст, все же опыт. Да не был он пока привязан к стае и этим драконам настолько, чтобы начать вести себя безрассудно. Да и вообще, вести себя безрассудно было не в манере мага, он был большим сторонником холодного расчета.
Драконы направлялись в сторону гор, Даг тоже расправил крылья и полетел. Странно, ему ведь нравились Мертвые Горы - этот край тишины, от которой звенело в ушах, такое умиротворенное место, в котором можно побыть в одиночестве. И вот такая подлянка. Хоть туманный и был полон оптимизма, но он чувствовал обычной зачисткой и, тем паче разведкой дело не обойдется.
Все гораздо серьезней.
И раз Айтан признал, что драконы могут пострадать, значит тал знает о чем говорит.
Будем надеяться на мастерство целителей, удачу и на то, что Грибоедов успеет вовремя открыть портал.

_ _ _ _ _ _ _ Мертвые Горы.

Отредактировано Дагман (30 Мар 2016 16:05:25)

0

22

К великому облегчению Айтана, роль просветителя взял на себя Дух Ураганов. Вообще очень удачно сложилось, что Даймон оказался здесь и решил принять участие в походе. Скорее всего, его бы в любом случае пришлось побеспокоить - ради тех сведений, которыми обладал дракон. Так уж вышло, что из трёх участников сражения в Мёртвых горах, доступен для общения был только один... Но Дух идёт с группой и сможет лично проконтролировать происходящее, хотя бы в некоторой степени. Всяко лучше, чем соваться в паучье логово без подготовки.
Один за другим драконы покидали пик Льда, Айтан провожал их взглядом и молился про себя. Да, в команде не было молодых да ранних, готовых хоть аишме в пасть, лишь бы покрасоваться. Опытные бойцы, долгие годы выживавшие в одиночку - насколько знал Чар, из всех добровольцев только маг-некромант раньше состоял в стае, остальные предпочитали вольную жизнь. Возможно, опыта взаимодействия им будет не хватать, зато изворотливости и живучести достанет на всех.
Наконец идущий последним Дагман скрылся с глаз тала, и тот вздохнул с облегчением. Сложно держать на морде спокойное выражение, не зная, вернутся ли его товарищи назад. Хорошо Фаусту - он с супругой поругался, заданиями всех отоварил по самое "не могу" и сидит в своей пещере, за малышнёй смотрит. Да, приказ отдал именно валд, но не он смотрел в глаза соратникам. Оставалось надеяться на опыт драконов и на их благоразумие. А так же на мастерство целителей. Кстати...
Встрепенувшись, Айтан быстро вышел на склон и сорвался в недолгий полёт к Зелёным гротам. Стоило предупредить мастеров Жизни о том, что скоро их может ждать много работы. И лучше бы нет, но на всякий случай. Осторожность лишней не будет. А пока под брюхом тёмного проносились склоны гор, он говотил доклад валду.
"Фауст, группа вылетела. Состав приличный, шансы на успех велики, - дракон сам не знал, кому он врёт, себе или другу. - Если Стихии будут благосклонны к ним, Мёртвые горы стану немного менее загадочными и опасными".
Конец эпизода

Отредактировано Айтан (30 Мар 2016 21:14:13)

0

23

2-й день Вьюжного месяца. После полудня.
Начало игры с Джетом.

День выдался пасмурным и тихим. Небо заволочено пеленой туч. Местные знатоки погоды пророчили снегопад и метель к вечеру, но пока стихия была кроткой и позволяла высунуть нос из пещеры на улицу. Шагри, которую было не видно за облачным покровом, успела перевалиться через высшую точку. Утренние дела уже были сделаны, и свой послеполуденный отдых Гораст решила посвятить тренировке. Не валяться же в Тихих гротах кверху пузом в самом деле.
Местом была выбрана относительно ровная площадка на одном и южных склонов пика Льда. Воины и охотники частенько отрабатывали здесь различные приёмы, но бывало, пик видел и учебные магические дуэли. Драконы из воинского корпуса и службы снабжения нередко брали уроки у магов. Но сегодня электрическая занималась в гордом одиночестве.
Для её затеи время оказалось подходящим. Помимо Гор на площадке обнаружилась всего пара драконов, каждый из которых занимался своими делами, и в целом пространства было вдоволь. Это было как раз на лапу, ведь именно школе Пространства охотница решила уделить внимание. Да-да, порталы она уже освоила в совершенстве, даже на другой материк перемахнуть, как оказалось, не такая уж проблема. Но школа на одних порталах не заканчивается, правда? Тот же Прыжок получался у самки не слишком хорошо. Настолько не слишком, что драконица его обычно не применяла - себе дороже может выйти. Весьма досадно, ведь заклинание полезное.
Охотница расправила крылья и спланировала на площадку, которую прежде оглядывала сверху. Лапы коснулись утоптанного снежного покрова. Гораст огляделась привычно огляделась по сторонам. Так уж работает пространственная магия - нужно хорошо представлять себе детали, это справедливо не только для порталов. Осмотр показал, что этот маленький тренировочный полигон имеет форму неправильного скруглённого треугольника с прилегающим к пику основанием и постепенно понижающимися и переходящими в более крутые склоны сторонами. Кое-где снег был оплавлен, но уже успел застыть ледяной корочкой - видно кто-то утром упражнялся в магии Огня. По краям виднелась парочка валунов, и, если не считать уже упомянутых практикующихся состайников, ничего примечательно здесь не было.
"Ладно, сделаем ориентиры сами," - драконица начертила лапой на снегу глубокий крест, и отошла в сторону примерно десятка на два метров. Основы магии ей были известны, но вот точность хромала.
Гораст сосредоточилась. Всего-то и нужно - перебросить себя с текущего места на тот самый крест. Делов то.
Ха.
Земля под лапами исчезла, и тут же появилась вновь. По спине пробежал холодок. Не то ветерок, не то остаточная магия. К своему неудовольствию Гораст обнаружила свой условный знак чуть впереди и правее. Она промахнулась. Ладно, она и не ждала, что сразу всё получится идеально. Может, совсем чуть-чуть.
Самка вернулась на стартовую позицию.

+1

24

Начало игры
2-й день Вьюжного месяца. После полудня.

Солнце. Джет никогда его не любил. Оно всегда было таким ярким, а его свет настолько чистым и светлым, что аж тошнило. И потому плотный ковёр туч, застилающий всё небо, приносил облегчение и покой. День обещал быть хорошим. Но будет ли он таким покажет уже будущее.
Пик Льда отличное и очень спокойное место. Молодняк раскрывал тут свои способности, а бывалые оттачивали и совершенствовали свои умения. Плато между гор было полностью засыпано снегом, который был уже изрядно притоптан, но всё ещё служил отличной подушкой для неудачных поворотов и выпадов. Джет находился тут уже несколько часов. Отдалившись от общей, хоть и небольшой, массы практикующихся, он уговаривал себя сотворить заклинание. Достаточно простое, но при этом невероятно опасное заклинание. Сфера света.
Свет. Раздражающий и нелюбимый свет. Он был полной противоположностью тёмного Джета и сейчас был опасен так же сильно, как и все изученные заклинания дракона вместе взятые. Но, хочешь не хочешь, а оттачивать мастерство сферы света придётся, ведь Джек был просто обязан быть полной копией своей копии. Глупо звучит, но нельзя было подставлять Тимоти, особенно в таком деликатном деле как магия. Ну что же, тогда полетели.
"Давай, Джет. Это всего-навсего заклинание света. Ну что оно может с тобой сделать? Ну обморозит. Ну обожжёт. Ну зрения лишишься. Подумаешь. Это всего-навсего обычная сфера света. Раз, два и... о Звездная... я труп..." Дракон мнётся на месте и нервно мотает хвостом, то сжимая, то разжимая когти, тем самым взрыхляя снег под собой. Опустив голову низко к земле, Джет тяжело и глубоко дышал. Сфера света выходила у него с горем пополам, три раза из десяти, и то непонятно от какого счастья. Но сейчас всё должно было пойти хорошо, ведь всё для этого располагало. И погода хорошая, и настроение, и драконов вокруг почти нет. И потому, набрав в грудь побольше воздуха, Джет сотворил заклинание и...
Яркий свет от сферы бьёт по глазам, моментально ослепляя. Контроль над заклинанием и уже сформировавшейся сферой тут же теряется, заставляя Джека об неё обжечься, дёрнуться в сторону, и запутавшись в ногах и хвосте, сесть на задницу. Куда рванула сфера с её энергией это уже было последним делом.
- Ах... Чертова Пресветлая со своими сраными светлыми шарами... - Джет стал тереть лапами глаза, стараясь унять в них боль и проморгаться, ведь после такой вспышки в глазах стояла пелена и мигали яркие пятна. А где-то со стороны послышались недовольные возгласы.

Отредактировано Джет (16 Сен 2017 16:57:58)

+1

25

Не вышло один раз, получится в другой. Каждая неудачная попытка только подстёгивала и без того не в меру раздутое упрямство драконицы. Это вызов! Самка фыркнула. Научилась же в совершенстве управляться порталами, неужто какой-то Прыжок не освоит, ха! Нужно только пробовать и стараться. Бесхитростная, но действенная схема. Проверенная.
Гораст потопталась на месте, готовясь. Взгляд сошёлся на перекрестье, отмеченном на снеговом покрове. Нужно просто сосредоточиться и не позволять себе отвлекаться на посторонние раздражители. Вдох. Выдох. Только Гор и ориентир перед ней. Вперёд! Мир на мгновение как будто рассыпался на части, а потом...
Там что-то сверкнуло?
Оказавшаяся снова не на задуманном месте Гораст встала, как вкопанная, а затем ошалело захлопала глазами. Она опять промазала, но сей досадный факт отошёл на второй план перед цветным пятном, крутящимся драконицей и застилавшим собой обзор. Охотница потёрла морду передними лапами, стараясь проморгаться. Получилось. Цветастая круговерть отступала, хоть и нехотя. Оглянувшись на старт, полукровка заметила пятачок наледи на снегу. Сравнительно ровный, с короткими льдинками, выросшими в одном направлении. Ни дать, ни взять, кто-то швырнул светлую сферу. Кто-то швырнул светлую сферу в Гораст! Да если бы не Прыжок, снаряд бы прямо в неё попал. Это ещё что за новости? Самка вспылила моментально. Совсем тут все с дуба рухнули, по своим магией бить? О, видит Бездна, лучше бы оказалось, что это кто-то просто такой криволапый, а не чья-то тупая шутка!
Электрическая развернулась на месте, в ту сторону, где ей померещилась вспышка перед самым Прыжком. Ага, померещилась, как же. В поле зрения оказался один единственный дракон, который словно нарочно старался держаться как можно дальше ото всех. Вывод получился сам собой.
- Эй ты! - громко прикрикнула Гораст. Вид у неё был такой, будто через секунду-другую она сама начнёт швыряться разрядами электричества. Брови сдвинулись к переносице, прижатый ранее к шее воротник раскрылся, - Тебе там извилины отморозило или что? Смотри, куда шмаляешь! - от возмущения бывшая одиночка и про внутристайный этикет забыла, и положила хвост на то, что тот дракон в несколько раз её старше, и обращение на  "ты" тем более в подобной форме как минимум не приветствуется. А обстреливать состайников приветствуется? Вот то-то же!

Отредактировано Гораст (17 Окт 2017 00:26:52)

+2

26

Обидно, зло, а главное больно. Очень больно. Глаза щипало, кололо и их почти невозможно было открыть, да ещё и этот ярко-белый снег, лежащий абсолютно везде, всё только усугублял, слепя ещё больше. Джет озлобленно рычит и мотает головой, набрасывая лапами на глаза замёрзшую воду, желая то ли смыть свою слепоту, то ли заморозить свою ярость. И к несчастью, с последним было не меньше проблем, чем с первым, ведь масло в огонь подливал незнакомец, точнее незнакомка, подходящая всё ближе и выкрикивающая гневные обвинения, явно путая небо с землёю. Джет не выдерживает и оскаливается в ответ:
- Ну, извини, милочка! Я так тщательно в тебя целился и хотел попасть, что случайно попал! - Дракон озлоблено рычит и, сквозь туман размытости на глазах, идёт на встречу к своему новому "другу". Сейчас бы схватить за горло и придушить нахалку, но легче ведь от этого не станет. Ну выяснят они отношения кто тут больше не прав и что дальше? Джек наживёт себе нового врага, испортит и без того хреновые отношения с этим миром, так ещё и Тимоти будет нудить несколько дней так точно, вызывая не только головную боль, но ещё и чувство стыда. И что же делать тогда? К счастью, а может и несчастью обоих ответ тут прост, а выход очевиден.
- Простите, мне очень жаль, что так получилось. - Виновато опустив голову и уведя взгляд в сторону, произносит Джек, подходя к драконице. - Это заклинание даётся мне с невероятным трудом, а последствия его сотворения... Ну... В общем, они чаще всего плачевны не только для меня, но для таких несчастных, как вы. Если я могу как-то загладить свою вину перед вами, то я с радостью это сделаю. - Джет виновато улыбается и чуть пожимает плечами. Больше всего на свете он ненавидел под кого-то прогибаться, просить прощение и уж тем более перед кем-то стелиться, особенно когда от этого на лапу ничего не перепадает, но последствия ссоры и правда могут быть очень плачевны, да и кто знает, с кем его сегодня свела судьба. Может знакомство с этой, во всех смыслах, электрической барышней окажется не только интересным, но ещё и полезным. И кстати, зрение вроде восстановилось, что было уже каким ни каким плюсом.

+1