//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гелиса » Побережье

Побережье

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://fc04.deviantart.net/fs30/i/2008/148/7/8/Speed_paint__cliffs_edge_by_Ravenseye1113.jpg

Пологие песчаные склоны в одних местах, крутые скалистые обрывы в других - береговая линия Остары весьма разнообразна. Прибрежные моря богаты рыбой, но желающим заняться промыслом стоит быть осторожнее - в прилив сильные волны могут разбить о скалы даже самые крепкие кости.

0

2

Пещера Уамх-Бинн

Лететь пришлось достаточно приличное расстояние, прежде чем Силентес смог приглядеть место спокойное. Место, где не собиралась буря, где воздух был сух, хоть и холоден. Холод не был чужд Некроманту. Если бы не обилие белого, то можно было бы полюбить зиму. Но увы.
Легкий взмах крыльев. Паря над новой и пустой местностью, где не было замечено не только драконов, но и животных, Некромант был вполне удовлетворён. По крайней мере пока не спустился.
Вздохнув, Силентес начал снижаться, попутно оглядываясь в поисках Аргата, который увязался за ним, позабыв про родное кладбище, ещё когда Тёмный решил покинуть земли "родной" стаи. Но Аргата не было рядом. Откровенно говоря, это несколько напугало Силентеса. Он не привык быть один. В том плане, что рядом обязательно мельтешил чей-нибудь дух. Зачастую почившего в славном бою варвара. И Маг уже начал подумывать, что он разучился видеть их... это привело его в кратковременную панику, прежде чем кислая мина воина не показалась сбоку. Молчаливый и угрюмый - видеть друга таким было непривычно.
"- Много мертвичины. Не больше, чем у тебя дома, конечно, но знаешь, в чём отличие?"
- В чём? -  Силентес спустился на высокий камень, с которого можно было удобно наблюдать за местностью и самому при том не отсвечивать.
"- Эта мертвичинка будет поувесистей, чем мы."
Слова варвара нисколь не радовали. Вспомнив видение в пещере Энерджака, Силентес покрылся мурашками - его всего передёрнуло. Скривившись, он спрятал свиток под живот и улёгся на камне кольцом. Да, на открытой местности определённо будет спокойнее.
Аргату Силентес более ничего не ответил. Да и сам дух правильно расценил это как невесёлый знак согласия и, шумно вздохнув носом, помялся рядом.
"- Хочешь знать, почему я ещё тут? Почему я не вернусь в этом мир в чёртов цикле перерождения?" - неожиданно спросил огненный.
- Почему? - скучающим голосом поинтересовался некромант, прикрыв глаза.
"- У меня две причины. Во-первых... тут сейчас слишком много этих ваших магических разборок. Раньше было попроще. А во-вторых..." - дух помолчал, пожевал губу, как если бы она была у него.
"- Тогда же у меня память отчистится, да? Я стану каким-нибудь сопливым птенцом. Опять. Ну и... тебя потеряю," - решив, что это звучит слишком по-доброму, варвар добавил, чтобы разбавить сказанные слова.
"- Подожду, в общем, пока ты сдохнешь," - легко улыбнувшись, Силентес закрыл глаза, потихоньку засыпая. Услышанное его вполне устраивало.

0

3

Силентес проспал не очень много. Он вообще не был любителем спать - не то, чтобы подолгу. В принципе. И поэтому был рад проснуться. А тем более, как оказалось под вечер. Вся ночь была впереди! Столько всего можно сделать!
Обо всех предыдущих расстройствах дракон как-то позабыл. Единственное, о чём он задумался, а не проснулся ли он через день? Вряд ли теперь это можно было проверить. А даже если и можно было... не хотелось.
И, полный бодрости и готовности к новым знаниям, некромант решил, что нет ничего лучше, конечно, чем обследовать далёкие и неизведанные - или близкие, но такие же неизведанные - уголки нового дома. Поизучать растительность. И мертвецов, конечно же. Слова  варвара о том, что эта самая мертвичина будет поувесистей, чем там, к которой некромант привык, не пугали Сила. Даже как-то наоборот... дразнили интерес.
Вот и Сил, не имевшей привычки завтракать и вообще плотненько питаться, почти сразу, размыв только лапы и крылья, спланировал вниз и направился прямо по ветру, рассчитывая остановиться там, где сердце подскажет.
Аргата рядом не было. Но тёмный и не беспокоился об этом. Надо будет или если захочет - придёт. Маг никогда за призраком не гонялся и не пытался его к себе привязать. Даже несмотря на затаённую ненависть наравне с любовью как к другу... это было бы всё равно слишком. Слишком не в принципе, а в случае конкретном - с Аргатом.

Ард-Заран

0

4

Склоны Сеарива --->
Портал выбросил Гораст примерно в сотне метров над землей. Это было сделано намеренно - полукровка рассудила, что уж лучше очутиться в воздухе, чем застрять в какой-нибудь скале. Едва земля ушла из-под лап, она распахнула крылья и с удовлетворением почувствовала упругое давление воздуха на перепонки. Проход назад закрылся. Похоже, всё прошло как нельзя лучше: Гор не чувствовала ничего, кроме некоторого утомления, судя по всему она была целёхонька, и в рифте ничего не потерялось. Самое время осмотреться. Прямо под ней тянулся каменистый пляж, на западе раскинулся крупный лесной массив, а на севере - широкая степь. Еще севернее виднелись горные пики. Если здесь есть драконы, они, вероятно, могли поселиться там. Немного сбавив высоту, драконица решила не кидаться сразу в глубь материка, а лететь вдоль береговой линии, дабы ненароком не потерять из виду горы вдалеке.
Пока кругом было пустовато и тихо. Ни зверя, ни дракона. Гораст не знала, радоваться этому или нет. С одной стороны, чем раньше она найдёт местных жителей, тем скорее решится её дальнейшая судьба. Пусть её вышвырнут отсюда взашей, для неё это было лучше, чем не знать. С другой стороны, встреча могла быть далеко не самой приятной, наверняка таковой и будет. Электрическая не питала иллюзий по этому поводу, она здесь чужая. Чужакам стаи как правило не рады. Может быть, с ней даже не станут разговаривать, а сходу нападут. Тогда придется удирать, потому что на магию в ближайшее время рассчитывать не приходится, а без неё любой маг или воин сможет уложить Гор на лопатки.

Отредактировано Гораст (5 Сен 2015 22:57:34)

0

5

Лесная река <-----------------
Побережье, обрыв, о скалы бьется вода, вспениваясь при каждом ударе. Я просто прогуливался, без задних мыслей и без цели. Красивые здесь места, черт побери! Но разве дадут просто так прогуляться? Я почувствовал кого-то... Конечно, сначала я подумал - какой-нибудь воин Равновесия решил скоротать время. Но потом понял - рядом чужак.
Я не был из тех драконов, которые чуть что обвиняли противника в шпионаже и бежали как можно быстрее задерживать нарушителя. Тем более, это, наверное, первый нарушитель, которого я встречаю, мало того, это, скорее всего, первый нарушитель, которого встречает маг Равновесия.
Исторический момент...
Попался бы на моем месте кто-нибудь молодой дракон, из которых, собственно, и состояла наша новоиспеченная стая, накричал бы на непутевого одиночку. Эффектная бы вышла встреча, способная претендовать на историчность. А так... Мне-то в первую очередь интересно, как это чудо сюда попало. Все таки никто не знает про наше объединение, никто и слыхом не слыхивал. И какую надо иметь магическую силу, чтобы закинуть портал на такое расстояние да еще и не зная координат? И зачем? Хотела утопиться? Хотела выйти посреди океана и?..
Я по звуку пошел на встречу незнакомцу, и обнаружил, что это вовсе не незнакомец, а незнакомка - молодая электрическая драконесса.
Может быть, все таки, одна из наших?
Как же все таки быстро я начал называть членов стаи Равновесии "нашими".
Опачки! - сказал я. Все таки я немногословен, надо с этим бороться. Что за "опачки"? откуда они взялись?
И что мы здесь делаем?
Вот, хорошо, хоть вопрос задал.
Надо будет пару наводящих вопросов задать. Знает ли она о Стае? А то, нас нынче мало, еще разболтает Тьме и придут на мирную землю орды завоевателей...
Эх, теперь и я о шпионах думаю. Нет, плохо на меня эта атмосфера стайности влияет!

Отредактировано Дагман (10 Сен 2015 18:13:47)

0

6

офф: псс! у меня 19 день...
Берег постепенно поднимался, становился всё круче, пока наконец не превратился в крутой обрыв, о скалы которого с шумом разбиваются морские волны. Гораст снизилась ещё немного и теперь летела всего в каких-то метрах пятнадцати над землёй. Виды здесь были красивые, ничего не скажешь. Чего только стоит это тёмное синее море, упирающееся в горизонт, за которым остались далёкие родные земли. Но несмотря на всю эту красоту едва ли какой дракон решит наведаться сюда. Погодка стояла неважная: небо заволокли низкие свинцово-серые облака, а с севера дул неприятный ветер, и электрическая не чаяла здесь никого увидеть. Каково же было её удивление, когда впереди показалась светло-серая фигура  дракона. И вроде бы это была большая удача так быстро найти обитателя здешних мест, но под ложечкой засосало, а внутренности словно скрутило в тугой узел. Незнакомец, а это был именно дракон, несомненно уже заметил нарушительницу границ. Её чёрный с жёлтым силуэт разительно выделялся на фоне неба. Пока одиночка подлетала ближе, ей удалось рассмотреть этого неизвестного получше.
Это был крупный, мускулистый дракон, превосходящий Гораст как длиной, так и высотой. По спине тянулась целая гряда наростов, на голове - рога. Шкура белая с серым, оперённые крылья. Словом, ничего удивительного, если не считать раздваивающегося хвоста. Таких Гор видеть ещё не приходилось, хотя она и слышала о подобном. Ничего конкретного полукровка для себя вынести не смогла. Ей не удалось определить и его расу. Светлый? Туманный? Облачный? По габаритам он мог оказаться в равной степени воином или магом. Единственное, что она могла сказать наверняка, так это то что он был старше не только её самой, но и большинства драконов, которых она когда-либо встречала.
Приземлившись метрах в пяти от него, Гораст постаралась приготовиться к любой реакции. Чего она не ожидала услышать, так это возгласа "Опачки!". Это немного сбило её с толку.
- И что мы здесь делаем? - последовал затем вопрос. Уже неплохо. По крайней мере он не настроен агрессивно. Кажется.
- Я прошу прощения за вторжение. Меня зовут Гораст. До меня дошли слухи, что где-то здесь поселилась новая стая. Я хотела бы вступить в неё, - произнесла драконица. Вот так сразу и просто. Остаётся надеяться, что он не придумает себе то, чего нет, и не даст ей прямо сейчас от ворот поворот. Интересно, какое место в иерархии стаи он занимает?

0

7

Незнакомка представилась, как Гораст, и, в общем-то вела себя культурно, но ее желание вступить в стаю меня немного озадачило. Главный вопрос: От кого она услышала о Равновесии? Неужто новости действительно распространяются так быстро?..
Я внимательно осмотрел драконессу, кому-то, наверное, такой оценивающий взгляд может показаться неприличным. Но тут особая ситуация, экстраординарная. Я сделал вывод, что Гораст, не смотря на свои скромные габариты, вряд ли является шпионом, и уж тем более воином - не одного шрама не было обнаружено. Скорее всего драконесса занимается чем-то более мирным - магия, охота (но последнее вряд ли, охотники среди одиночек - редкость).
В общем-то я не стал делать какой-то особо грозный вид. Если у Гораст есть хоть немного здравомыслия, то она должна понять - если мы, не приведи Звездная, сойдемся в поединке - ей не выйти победителем. Даже если меня лишить магии, чисто физически - победа за мной.
Впрочем, наверное, нет ничего плохого, что наша небольшая стайка пополниться. Но не мне решать.
Откуда ты узнала о стае? - это был простой и односложный вопрос без прелюдий и лишней пыли. Хотя довольно скоро я понял, что, наверное, надо представиться, все таки не очень правильно оставаться инкогнито, тем паче я не одиночка, а стайный воин...
Мое имя Дагман, я являюсь магом стаи, о которой ты узнала.
О том, что наше объединение называется Равновесие я не сказал ни слова - нечего секретную информацию разглашать.
Я не могу принять решение о твоем вступлении в стаю. Не моя обязанность. Так что, если ты действительно хочешь пополнить наши ряды, я провожу тебя к Вальду.
Никаких лишних данный - ни имени главы, ни количества воинов. Все сухо и кране оффицинально. Мое лицо не выражало никаких эмоций, было каменным, впрочем, как и всегда...
Наверное, я казался электрической не очень дружелюбным, но это меня мало волновало.
Я заплел хвосты в подобие косички, так что наросты превратились в булаву. Это не был знак агрессии, просто решил немного размять конечности.
Интересная ситуация, а мне чего-то скучно.

0

8

Слова Гораст дракона не то чтобы напрягли, но уж точно лишили прежней непринуждённости. Не проронив ни слова, он оценивающе осмотрел одиночку и, очевидно, уже сделал какие-то выводы о том, что она из себя представляет. Впрочем, тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что электрическая далека от военного дела. Незнакомец казался достаточно спокойным, и Гор не шелохнулась, позволяя тому себя осмотреть, но всё же была настороже. Если жизнь одиночки её чему-то и научила, то это тому, что нельзя полагаться на первое впечатление. Спокойствие может быть обманчивым. Нужно быть осторожной, кто знает, как быстро этот дракон может выйти из себя. А это было строго противопоказано. Если местный всё-таки решит напасть, у Гораст не будет ни малейшего шанса против него. Без магии ей будет нечем защищаться, а удрать она уже не успевает.
- Откуда ты узнала о стае? - наконец незнакомец разрушил повисшую было неуютную тишину. Это был закономерный вопрос. Раз драконы забрались так далеко, то наверняка не хотели вмешательства в их жизнь. А этого не добиться, если о тебе знает всякий встречный-поперечный. Наверное, чаще драконицу будут спрашивать только о том, как ей удалось добраться сюда. Если она, конечно, сойдёт с этого утёса невредимой. 
- Один одиночка случайно обронил. Он, кажется, был близко знаком с одним из ваших, - отозвалась Гораст, переминаясь с лапы на лапу. Получилось как-то не конкретно, но большего Гор сообщить не смогла бы, даже если бы хотела. Тот бродяга не называл имени своего знакомого, а то, которым назвался, почти наверняка не было настоящим. Устроил такой ответ дракона или нет, полукровка не поняла, однако дракон пока не стал развивать эту тему и представился сам. Дагман. Маг. Про себя Гораст отметила, что тот не назвал стаю. Уж очень это "стаи, о которой ты узнала" резало слух. Хотя это было не важно. Если драконице позволят остаться, ей будет всё равно, как кличут себя местные. А если нет - тем более.
Затем Дагман продолжил. Остаться ей или убираться на все четыре стороны он не мог решить. И как про себя подумала Гораст, дело тут было не столько в том, что он не обязан этого делать, сколько в том, что у него нет полномочий принимать такие решения. Такими вещами обычно распоряжается Глава, так? Хм, наверное, Глава и Валд по сути одно и то же.
Гор кивнула.
- В таком случае веди, - произнесла драконица, стараясь, чтобы эти слова прозвучали как просьба. Дагман хоть и выглядел не слишком дружелюбно, но был спокоен и, кажется, не настроен на конфликт. И Гораст хотела бы, чтобы таким он и оставался. В конце концов, она ожидала гораздо более прохладный приём. Впрочем... не говори гоп, как любила повторять мать. Быть может, местное начальство встретит её совсем по-другому.

Отредактировано Гораст (12 Сен 2015 14:34:00)

0

9

Офф: Я этот пост написал от третьего лица, хотя остальные были от первого. Прости за такой скачок, но мне кажется, что от первого лица у меня не очень хорошо получается)
Ответ Гораст Дагмана не устроил. Все это было похоже на байку, которую придумал шпион. Чтож это такое - одни заговоры у меня в голове. Но делать было нечего, приходилось верить. Туманный понимал, что сейчас ему надо доставить нарушительницу к кому-нибудь из членов правящей семьи, а потом из-за угла слушать историю электрической или, может быть, узнать горячие слухи от какого-нибудь приближенного, а, возможно, и от самого Вальда. В общем маг не горел желанием обладать эксклюзивом о судьбе драконессы и ее трудном пути на материк.
Вот только состайники меня потом закидают вопросами. Еще бы! Это ведь я это чудо привел... Или как точнее? Поймал?
Дракон прикрыл глаза, чтобы лучше настроиться на телепатическое общение.
Вальда Иррлуасса, мне нужно срочно встретиться с Вами у реки Виндр. Я поймал нарушительницу. - отрапортовал маг и, дождавшись положительного ответа повел за собой электрическую.
Все таки сегодня был необычный день. Туманный вел странную драконессу, которая непонятно как попала на Восточный материк, на встречу с Вальдой. Что еще может быть незаурядней?
Вот пусть госпожа Иррлуасса разбирается с этой особой, а я в сторонке постаю, послушаю. Надеюсь, мне позволят поприсутствовать.
Только сейчас маг понял, что забыл поинтересоваться у нарушительницы: не устала ли она? Все таки туманный понятия не имел как драконица сюда добралась, а до реки Виндр не ближний свет идти. Но уже все не буду же я говорить Вальде: Простите, мы не придем - нарушительница устала? Не делают так, не прилично это.
Кстати, ты не проголодалась? - зачем-то спросил туманный. С собой у него еды не было, да и ловить какую-либо дичь Дагман сейчас не собирался, сказать, что дракон таким образом проявляет заботу тоже было нельзя.
Просто глупый вопрос, надеюсь, она скажет: "нет".
Во многих местах материка Дагман еще не успел побывать, поэтому назначил встречу не у самого близкого пункта, а у того, дорогу до которого знал наиболее хорошо.
Надеюсь, Вальда придет быстро. Хочу поскорее все узнать, а вот спрашивать...
Туманный был молчуном, так что предпочитал слушать нежели говорить. А разговор Ирлуры и Гораст обещал быть крайне интересным.

___________ Виндр

Отредактировано Дагман (13 Сен 2015 18:46:28)

0

10

Офф: главное чтобы тебе удобно было)

Как же трудно понять, что у него на уме!
Сию же секунду вести незваную гостью за собой Дагман не спешил. Вместо этого он слегка опустил голову и прикрыл глаза. Наверняка связывался с кем-то старшим по званию. Вполне возможно, с кем-то из правящей верхушки.
Помимо всего прочего маг оказался драконом очень неторопливым. И хотя умом электрическая понимала, что спешка в данном случае будет только мешать, вся неспешность происходящего потихоньку начинала действовать Гор на нервы, что драконица старалась скрыть. Пока что успешно. Не хватало только дать Дагману лишний повод отказаться от всего этого мероприятия. Благо дракон не заставил себя ждать слишком долго, вернулся из своих мыслей и жестом велел следовать за ним. "Ну что ж, начало положено", - прокомментировала про себя Гораст, трогаясь с места вслед за провожатым. Грядущая встреча с местным начальством её ничуть не пугала, хотя она и терялась в догадках, каким оно окажется. Попытка, как говорится, не пытка. Да и терять ей в конце концов было решительно нечего. Не осталось ни дома, ни близких, ни друзей. Даже собственная жизнь не была так уж важна. Без смысла для Гораст жизнь не имела ценности. А именно за смыслом она сюда и пришла.
Драконы двигались в тишине: Дагман шествовал впереди, показывая направление, Гораст шла примерно на полкорпуса позади, стараясь, чтобы маг не терял её из виду. Постепенно одиночка стала погружаться в собственные мысли, гадая, во что же выльется вся эта авантюра. Подобное ей было несвойственно, но уж очень этому способствовало обоюдное молчание и размеренность движения.
- Кстати, ты не проголодалась? - внезапно поинтересовался Дагман, вырвав драконицу в реальный мир. Ну надо же какие мы заботливые вдруг стали.
- Нет, спасибо, - рефлекторно ответила Горас дежурной фразой и отрицательно помотала головой. Есть не хотелось совершенно. Да и даже если бы хотелось, не кинутся же они сейчас охотиться, верно? Дагман наверняка спросил это из вежливости или брякнул не подумав. Может, даже уже жалеет о своём вопросе. Нет уж, сначала пускай решат, что делать с полукровкой, потом будем заниматься всем остальным.
Пока драконы шли, Гор успела про себя подметить, что Дагман немного изменил курс и не направлялся непосредственно к горам на горизонте. Это, впрочем, могло значить всё что угодно: что её намеренно вели в какое-то другое место подальше от жилых помещений (что было бы логично), или что провожатый решил выбрать знакомую дорогу, или что драконица ошиблась, и стая всё-таки поселилась не в горах. Да и мало ли что ещё. Размышлять на эту тему электрической не хотелось, и она по обыкновению решила положиться на случай.
---> Виндр

Отредактировано Гораст (3 Окт 2015 15:12:05)

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гелиса » Побережье