//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Архив эпизодов [будущее] » Сон не всегда отдых, отдых не всегда сон[Ривингвур/Нейлин]

Сон не всегда отдых, отдых не всегда сон[Ривингвур/Нейлин]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Ривингвур(535 лет), Нейлин(503 года)
Место действия:
Окраины болот, небольшой лес.
Время и погода:
Поздний вечер, погода безветренная и тихая. Довольно тепло.
Цель и ситуация:
Знакомство.
Устав после создания нескольких порталов на большой материк, Нейлин решает передохнуть в небольшом лесу, как он думал, на некотором удалении от Болот, в которые ему не хотелось отчего-то идти. Но всё оказалось несколько иначе, и когда Созидатель уснул, оказалось что он в окрестностях не один...
Предупреждения:
Возможен слэш(18+)

Отредактировано Нейлин (13 Мар 2014 22:51:57)

0

2

Наконец-то! Давнее навязчивое желание осуществилось, и светлому удалось таки превозмочь себя, создать пару порталов и с их помощью таки попасть на большой материк. Не то чтобы увиденное в том месте, куда он открыл портал, разочаровало его, но всё же ожидалось увидеть чуть более интересное зрелище. По рассказам матери и отца, большой материк был очень красивым, на нём обитает множество драконов разных стай, есть и дичь, и такие места, где можно часами сидеть и любоваться окружающей природой. Собственно, отчасти ради природы Нейлин и отправился сюда. Куда именно он не знал, но судя по окружающей местности, где-то неподалёку были болота. Их запах слабо доносился...кажется с востока. Ну и отлично, главное что дышать можно и хорошо, и место для отдыха есть. Для молодого дракона, пусть и духа, такое далёкое путешествие с помощью порталов оказалось куда более энергозатратным чем сам светлый рассчитывал. Сейчас он едва ли не валился с лап от усталости и думал только о том, чтобы упасть и уснуть мертвецким сном.
Приметив хорошее место под деревом, дракон лёг на траву, прислонившись боком к дереву, прикрыл глаза и почти сразу же начал дремать. Крыльями он предусмотрительно укутался а хвостом обвил свои задние лапы, дабы во сне не разбудить себя им же. Бывало такое, и не раз. Спишь, никого не трогаешь, и вдруг просыпаешься от слабых но настойчивых ударов по лапам или боку. Открываешь глаза и обнаруживаешь что ты невольно лупил себя своим же хвостом. Глупо да и только. Хорошо этого никто ещё не видел, а то со стыда можно сгореть.

0

3

Болото преспокойно жило себе. Птички щебетали. Ну, как птички. Воронье всякое мрак нагоняло, тетерева раздувались от важности, прочие мелкие пичуги совершали свои, разумеется, наиважнейшие перелеты прямо перед носом. Змеи шептались, лягушки квакались, даже комаров не обошла рутина. И все бы ничего, но один Дух практиковался в Магии Разума - и поэтому всячески сканировал эту самую рутину, превращая её в свою работу. Работать надо было усердно, ведь не хочется огорчать папеньку - напротив, хочется показать, что сын у него самый лучший. Самый умный, там, самый красивый, опять же. Но нынешняя практика взращивала не красоту, которой, впрочем, природа не обделила сына Болотного Духа. Конечно, сам себя не похвалишь - не похвалит никто. В самом деле, не ожидать же восхвалений от жаб, раздувающих свои мерзкие морды в порыве привлечения самок. И слизь. Как-то Ингвур измазался копной волос в жабьей слизи. Истерика, конечно, была тихой, но долгой. Так что ныне Ривя предпочитал общество своего любимого питона, возлежавшего на плечах меховым манто светской львицы. Только не меховым, а чешуйчатым. Разница-то.
Голова болела с самого утра, поэтому Ингвуру было крайне трудно вообще засекать мелкую и малоразумную живность. Обыкновенно любую его мигрень снимал крепкий сон. Тело лечится - душа развлекается, идеальная комбинация, просто роял флеш. Да и в состоянии лечебного отдыха он куда лучше зондировал местность. Поэтому-то Дух Снов, взвесив все "за" и "против", благоразумно решил, что участь фрилансера ему больше нравится. И сегодня он поработал достаточно. И вообще - он молод, свеж и горяч - так какого черта...не охладиться? Время поспать. А раз уж время, то порядка получаса Ингвур еще потратил на уход за гривой с прилагающимся расчесыванием, вытаскиванием веточек и цветов и прочей дурью. Дурь она и есть дурь, зато красивый. После минут пять в порядок приводились место для сна и собственная поза для, собственно, него же. Сразу видно расположение акцентов, уж лучше спать в неудобстве - но красивым. Ну, на деле это скорее служило сохранению красоты, да и спать в любой позе удобно на болоте - это же болото. А вот краса - это не хухры-мухры. Обделенный тучей мышц Ривингвур умело обращался за помощью к убийственной силе слова, мимике, весьма богатой и красочной, и внешним данным. Симбиоз всех этих прелестей дополнял еще и спокойный, временами томный голос. Словом, выросла оторва, характер при Батюшке усмиряющая, но брату уже доверяющая куда меньше. Впрочем, доверие доверием, а брат есть брат - важен был этот оболтус для Ингвура. Сколь бы пакостным и вредным его не сделали годы.
Во сне сразу уловил Ривя близкий сон. Чей-то. Кого-то покрупнее змеи уж точно. Любопытство детское взыграло, хотя, казалось бы, взрослый дракон, должен уметь расставлять приоритеты. Но он же, в самом деле, только в сон залезть идет. Не убивать или грабить. Так что гость в безопасности. Именно с уверениями в безопасности Ингвуров Дух завис сгустившимся воздухом над спящим Духом Созидания. Пока очертания самого дракона Оле-Лукойе Имперского пошива не видел - юн слишком был для четкой картины мира живых из своей "сонной" завесы. Поэтому и сам не знал, проникнет ли в чужой разум. Осторожно коснулся - вроде, сопротивление небольшое есть. Ну, так всегда, если имеешь дело с хоть сколько-то сознательным существом, пытающимся предотвратить проникновение в собственный разум кого-то чужого. Потом давление усилилось нешуточно - можно было понять, что в лапы Сонного попал Дух, уж слишком плющило. Но и оная преграда была преодолена, видимо, сыграла свою роль чужая усталость. Так или иначе, а Ингвур, поправив пакли, быстренько переменил сон под себя, даже не взглянув на предыдущий. Как у Маяковского - "Я сразу смазал карту будня". Заменил все на полутемную местность с хлюпающей грязью под ногами и плотным туманом у кромки воды. Где-то в небе нарисовал семь лун, каждой дав один из цветов радуги. Контролировал сны он уже хорошо, умел не терять концентрацию в самых критических ситуациях. Он ведь король в этом деле, сны - его царство. Он может хоть мастодонта выдумать. Но пока ограничился летающими лягушками бирюзового цвета. Глаза и крыльях их светились неоновыми огнями, что добавляло общей картине вид Любимого Болота Трандуила для Тусовок. Сам же Транди, он же Сергей Разумовский, он же Дух Снов, возлежал на поваленном деревце, дернув ухом и хвостом, стоило только жабе пролететь перед носом с заунывным кваканьем.

+1

4

Сон благополучно сморил молодого Духа, давая расслабляющее успокоение, умиротворение и прочие приятные ощущения. А как же иначе, когда до того как уснуть, ощущения напоминали собой последствия падения с большой высоты о камень, затем несколько перекатов по каменистой же местности, пару раз головой об толстый ствол дерева, а затем ещё иголками утыкать, глубоко так, на совесть, а потом вынимать их. Примерно так и ощущал себя Нейлин сразу по прибытию в этот безымянный лесок. С другой стороны, он хоть и молодой да не глупый, понимал ведь, любимец родителей, что столько далёкие перемещения, с установлением более-менее чётких координат портала выльется в крайне неприятные последствия. Но упорством он пошёл в отца, магическим потенциалом в обоих родителей, потому сцепив зубы он всё же решился и открыл портал, а затем и другой.
И вот, возлежа теперь на мягкой травке, в божественной тишине подкрадывающейся ночи, и уже начавший видеть какой-то, пока что размытый, сон, Созидатель вдруг поймал себя на мысли что что-то тут не так, уж слишком как-то ненормально. Разумеется, тут бы любой удивился, обнаружив себя не где-нибудь далеко, а на болоте, со всеми его "прелестями", как то - "приятный" запах, хлюпающие звуки каждый раз, стоило Нейлина двинуть лапой, шагая, туманом у воды, что особенно "радовало". Но и тут, казалось бы, ничего удивительного, типичное болото во всей его красе и прелести. Рай для исследователя, опять же, смотря какого. Не тут то было. Вряд ли кто-либо когда-нибудь принял бы за должное семь разноцветных лун такого яркого оттенка, будто воодушевлённый художник власть раскрасил их. Это не говоря о том что луна вообще-то должна быть одна, так, на всякий случай. Однако далее взгляд светлого уловил движение, а приглядевшись, стало понятно что это не кто нибудь, а летающие лягушки со светящимися глазами. Было отчего удивиться.
Шаг влево, шаг вправо, разницы никакой. Потому Нейлин решил идти прямо и не зря. Через десяток шагов он заметил кого-то, лежавшего на поваленном дереве. И опять-таки, возвращаясь к сюрпризам. Чуткое зрение дало понять что на дереве лежит незнакомый ему дракон, судя по размерам, почти одного с ним возраста и судя по ауре - тоже Дух, но вот какой? И что он делает во сне Созидателя? Был только один способ это выяснить, самый простой.
- Я конечно извиняюсь, вечер добрый, но что ты тут делаешь? - ничего более умного Ней не успел придумать, да и, собственно говоря, не так уж глупо он и заговорил с незнакомцем.

0

5

Хозяйничать в чужом сне - дело исключительно веселое. Иногда Ингвур даже жалел, что все удивленные выражения морд нельзя запечатлеть, а ведь было, на что взглянуть! По факту, Ривингвур был и оставался Камю своего времени - теория абсурда в его произведениях, а каждый сотканный им сон, безусловно, еще какое произведение, был полон философских размышлений и противоречий, видящему стоило бы задуматься. Обычно они задумывались. Чем-то вроде "Какой бред", "такого не может быть" и прочими не самыми приятными комментариями, которые, слава Звездной, Инг не слышал из-за отсутствия умения читать мысли. Но даже при этом Высокое Искусство плетения снов он считал неоцененным по достоинству. С одной стороны, к слову, это даже хорошо, не так много драконов могут защитить свои умы от вмешательства из Сна, а теория фильма "Начало" гласит, что во сне во сне во сне во сне во сне можно делать все, что заблагорассудится. И что не заблагорассудится, а очень даже завредорассудится. И пока Ингвур не погружал спящего дракона в сон, но ведь когда-нибудь дрогнет лапа - и все, понеслась, новый сумасшедший ученый встанет в ряды Жутчайших Мира Сего! Так или иначе, а есть и плохая сторона - никто не скажет, что ты занимаешься нужным и прекрасным делом. Ну, конечно, весь день спишь - чего полезного-то? Ривя, впрочем, еще не настолько запылился и замшел, все же, не весь день пребывал в своем Царстве. А то все Морфей-Морфей. Ваш Морфей - фейк, истинный хозяин снов - соответствующий Дух.
Новый знакомый явно был очередным удивленцем от всего того, что гибкая фантазия Ингвура нарисовала в чужой голове. Правильно, это правильно! Правда, после светлый, а гость явно был светлым, решил узнать, а что же за чушь вокруг происходит? Ну, Ингвур мог и соврать, сказав, что он - часть сна, на него вообще можно не обращать внимания. После этого он бы плавно растворился в тумане. Но настроения играть в таинственную леди у дракона не было совершенно, поэтому-то он, что вполне ожидаемо, предпочел не слишком детально представиться, не называя ни имени, ни фамилии, ни семейного положения, ни членства в партии. Да даже Духовной пеленой себя не осеняя. Пущай думает, что хочет. Дух Снов умеет играть в поддающегося Мориарти.
-Что я тут делаю? Странный вопрос, - болотный сын как-то неопределенно повел крыльями, явно не намереваясь слезать с насиженного-належанного местечка, - Создаю. Разрушаю. Это в моей компетенции. Во снах я один - Глава и Владыка. Ну, во всяком случае, конкуренции не имею.
Словно в подтверждение его слов земля задрожала, а после солидный кусок почвы, некогда бывший болотной кочкой, взлетел в воздух, явно положив все, что можно, на гравитацию - так медленно он летел, переворачиваясь, куда-то в небо, параллельно обрастая цветами. Цветы, к слову, каждые десять секунд рассыпались в стайки бабочек, чтобы через следующие же десять секунд вновь стать цветком. Разработка циклов цветения-рассыпания и взлета-вращения кочки была закреплена, поэтому после на неё уже можно было не отвлекаться, лишний раз не прорабатывая движения магического фокуса. Циклы - это волшебно.
-И кто же ты такой? На болота редко заходят Духи. У нас слишком экзотичная красота для... всех прочих, - Снотворец как-то горделиво тряхнул пшеничной шевелюрой, мол, ничего вы не понимаете, жалкое племя, в романтике блуждающих огоньков и хлюпающей грязи.

+1

6

Надежда, что после того как незнакомец ответит на его вопрос всё сразу станет понятно, рухнула практически сразу, как тот всё же соизволил ответить, хоть и в некоторой необычной манере, будто бы вокруг ничего необычного не происходит, всё как всегда и нечему удивляться. Пока что радовало только одно - ни незнакомец ни окружение не пугало, а лишь вызывало любопытство и желание спрашивать ещё и ещё. Быть может это и было целью светловолосого дракона, который решив наглядно продемонстрировать ту власть, которой по его словам, он обладал во сне Созидателя, заставив достаточно большой кусок земли взлететь в воздух, словно пушинку. Цветы, столь причудливо рассыпающиеся в стайки бабочек а затем собирающиеся воедино так, будто ничего не случилось, уже не удивляли Нейлина, а даже наоборот, на несколько мгновений заставили его залюбоваться ими.
- Любопытный ответ. Но ты не сказал своего имени. А вот мне в отличии от тебя не составит труда представиться. Меня зовут Нейлин. А почему я здесь оказался? Ну я просто путешествовал по материку, изучал окрестности, запоминал что тут да как. И в итоге, когда мне понадобился отдых, я подумал что окраины болот вполне подходят для этого. Вглубь идти не вариант, слишком уж условия неблагоприятные, к тому же не хотел помешать его обитателям. Я так понимаю что ты был где-то неподалёку, раз узнал что я здесь. - дружелюбно улыбнулся светлый, окидывая незнакомца изучающим любопытным взглядом. Сложен он был неплохо, пусть даже и немного худоватым. Однако ему такая худоба была только к лицу, а гибкие черты тела вкупе с красивой причёской давали понять что этот дракон заботится о том как выглядит и не плюёт на внешность. Подобных ему драконов Нейлин знал совсем немного, но достаточно, чтобы не удивляться подобной заботе о себе. Ему в этом плане повезло, так как не обладал ни шерстью ни шикарной причёской, и не было мороки с приведением себя в порядок. Но были и свои заморочки, как то - поддерживание чешуи в относительной чистоте и блеске. Ни в коем случае не стоит путать желание того, чтобы чешуя блестела с нарциссизмом, просто так даже самому приятно смотреть на себя.
Но стоит вернуться к событиям во сне Нейлина, где незнакомый ему такой же молодой дух сначала ещё больше заинтриговал его своей личностью, а затем спросил что же он тут делает. Было бы неплохо разобраться в ситуации, ибо светлый хоть и был хорошо воспитан, всё же не хотел чувствовать себя некомфортно, не зная даже имени собеседника.
- И всё же, было бы весьма неплохо если бы ты представился. Не оспариваю того факта что ты сейчас правишь моим сном, но тем не менее, будем же воспитанными. Ты вроде как у меня в гостях, сон то мой. - улыбнулся Нэй, устроившись поудобнее на рядом лежавшем стволе дерева так, чтобы не терять собеседника из виду.
- К тому же хотелось бы узнать, почему ты именно так решил мой сон изменить? Не могу не отметить что у тебя довольно неплохо удалось создать такую приятную атмосферу, вышло очень красиво.

0

7

Беглый осмотр вдруг напомнил что-то. Где-то Ингвур слышал о Светлом Духе. Чешуя белая. Светлая Аура. "Так Светлая же Дочь" - Рив быстро смекнул, припоминая все, что болтали стайные старухи из Земли. С потомком одной из дочерей Сноходец был знаком довольно близко, настолько, насколько вообще можно, только вот он, если память блондину не изменяла, Темнейшей был сыном. Столь похожим, столь пригожим, ах. Вот, Ривя хоть и светловолосый, а умный - и память хорошая. Осталось узнать, кому же Дух, столь похожий на Светлую, приходится, собственно, ей, пророческие способности поговаривали о явном соотношении. Правда, в лоб спрашивать - не вариант. А вот слухи да сплетни послушать можно. Впрочем, слухи слухами, чужак чужаком, а свою личность Сонный предпочитал, все же, еще немного, но скрывать. То ли интрига его забавляла, то ли он просто вредничал - черт поймет.
-Мое имя тебе ничего не скажет, разве нет? Я не столь известен. Так что зови Сонным. Или Уром, - болотный едва удержался от легкого смеха, а вот улыбки не смог сдержать, вспоминая столь приятную слуху недокличку. После возвращения под бок отца он уже несколько месяцев не слышал сего сокращения, так что самое время найти легонькую замену, почему нет. Правда, изрядно покоробил миф о том, что болота, мол, мерзкие и вредные, Вур даже скептично фыркнул, выразительно закатив глаза, - я вырос на болотах, так что могу заверить - условия отличные.
То ли условия отличные, то ли воспитатель, а Ривингвур действительно мог лишь хвалить болота: прекрасное окружения, замечательные флора и фауна, живописнейшие места, да и стоит ли говорить о том, что болота - природная "аптечка", в которой растут десятки, если не сотни, тут уж сложно определиться, полезных растений, обитает множество столь же важных для целителей существ. Если же пугают трясины, то давайте начистоту: нигде не безопасно, ни у Огненных, где большая змея размером с Духа может тебя сожрать, ни у Водяных, где огромная рыбина утянет под воду и прибьет, ни у Воздушных ребят, у них вообще упадешь - разукрасишь своими внутренностями горы под хохлому. Перечислять еще долго, но суть понятна. Трясина и плесенные гадюки - такие мелочи по сравнению со всем этим. Да, есть паразиты на деревьях, но Духи болотные, что отец, что сын, весьма умело их снимали. Все схвачено, так что нечего ударяться в мейнстрим. Главное вслух не говорить, отец не одобрит лишней рекламы своего отшельнического болота.
-Всякий раз во сне ты - мой гость. Так что в своих владениях могу я быть хоть трижды грубиян и смутьян, правила-то мои, Нейлин. Да и не запомнишь ты моего имени по пробуждении, запоминается лишь конец сна. Как только ты начнешь выскользать - я представлюсь, слово Духа, - Ур неопределенно махнул рукой, мол, даже не спорь, черта с два я изменю свое мнение.
За прошедшее время он стал как-то грубее - самую чуточку, всего-то отстаивал свои права. Да и то только в те времена, когда его задевали - а неуверенность в болоте его ох, как задела. Но даже при этом он не нарушит слова, потому как честь не позволяет. Позорить отца еще и неверностью слову не хотелось.
-Разве ты не говорил, что болот неблагоприятно? Но спасибо, мне лестна твоя похвала. В твоем сне я лишь из-за того, что ты весьма ко мне близок - да и достаточно ослаб, чтобы проникновение в твой сон вышло едва ли не элементарным, - Сонный пожал плечами с явным знанием дела. Проникал в чужие сны он достаточно часто, особенно преуспевал в туманную и дождливую погоду, используя влагу как дополнительную сигнальную точку, отчего покрытие его разума много возрастало - однако после подобных экспериментов блондин заметно уставал, настолько заметно, что без сил мог пролежать более суток. Однако особую силу он обретал рядом с источником вечного сна - вода из него не усыпляла хрупкого Духа, напротив - напитывала невероятной силой. А сейчас вот влез в ближайший сон, дабы особо не заморачиваться.

0

8

Усмехнувшись, Нейлин ответил не сразу, лишь подумав - - Наконец-то представился. Я уж было начал думать что придётся как-то выкручиваться. - но не сказал этого вслух. Да и воспитание бы не позволило столь неприветливо ответить собеседнику, тем более что собеседник ведёт себя с ним вполне воспитанно, Дух всё же, хоть и немного странно. Но позвольте, разве не каждый из драконов имеет странности и причуды, свойственные только ему? Каждый мыслит в меру своей распущенности, особенности и так далее, к тому же, пока что Сонный не вызывал к себе негативных чувств. Сон который он придумал для Созидателя был весьма необычным и приятным глазу, вряд ли бы даже он сам смог нафантазировать нечто даже приблизительно похожее. К тому же, своим поведением он лишь интриговал крайне любопытного светлого, рождая в голове всё новые и новые вопросы.
- Что ж, приятно познакомиться, Ур, нашу встречу действительно можно с полным правом назвать необычной и крайне запоминающейся, уж в этом то точно твоя заслуга, не могу не признать. Но позволь спросить, кто же так благотворно повлиял на твою фантазию? Или же ты с рождения был столь талантлив на этом поприще? Могу смело заявить что многим драконам далеко до тебя в этом плане. - искренне выразил своё мнение Созидатель.
- Ну что ж, раз ты тут сейчас главный, то пусть будет так, я не против. Уж так вышло что по натуре я ничуть не злой, несмотря на то что мой отец тёмный. Кстати об этом, мне вдруг стало любопытно, а как же ты относишься к светлым и прочим драконам? Не в обиду будет сказано, но многие из стаи Земли, равно как и Огня с Тьмой, ненавидят таких как я, вместе с водными и воздушными. - вздохнул Нейлин, устроившись поудобнее на какой-то огромной коряге, но так, чтобы всё время быть мордой к Сонному, приличия, что уж тут поделать.
- Кстати, хвала Звёздной что в мой сон проник ты, а не какой-нибудь другой дракон. Хоть я тебя и не знаю почти, но я уже уверен в том что благородство тебе привили. А не то был бы я бедный, верно? - улыбнулся светлый, с любопытством наблюдая за собеседником.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Архив эпизодов [будущее] » Сон не всегда отдых, отдых не всегда сон[Ривингвур/Нейлин]