//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Архив эпизодов [будущее] » Рыбак рыбака видит издалека :D

Рыбак рыбака видит издалека :D

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:
Ши Рай, Визерис

Место действия:
Лесные земли.

Время и погода:
Утро, рассвет. Погода немного прохладная, сухая.

Цель и ситуация:
Знакомство и общение. Визерис в силу своего любопытства к различным животным, гонялся и наблюдал за всякими зверьками (ибо любознательный, аки учёный) и в итоге случайно наткнулся на мирно спавшего Ши, сразу не заметив его.

Предупреждения:
~18+ (Всё может быть >:33)

0

2

Это было спокойное раннее утро. Первые лучи ясного солнца касались земли и отражались на поверхности голубого моря. Зверьки неуверенно вылезали из своих жилищ, потягиваясь и сонно качая головами. Одинокий Гарцук вылез из своего укрытия в скале и, взмахнув переливающимися от электрических разрядов крыльями, полетел куда-то вдаль.
Визерис быстро летел среди воздушных потоков высоко в кроваво-алом утреннем небе, высматривая место для посадки. Он летел уже примерно три часа, но совершенно не чувствовал усталости - как никак, а он Старший маг стаи Воздуха, которая славится своими великолепными летунами. Свист ветра в ушах, столь родной и привычный, придавал сил для такого долгого полёта. Заметив внизу обширный участок земли, Визерис сложил перистые крылья и камнем понёсся вниз. По пути Виз заметил летящего Гарцука и, выставив вперёд длинные лапы с сапфировыми когтями, сбил её. Прости, воздушное создание, но я очень хочу есть. - с некоторым оттенком сострадания подумал Старший маг, летя вниз рядом с бездыханным синим телом. Когда твердь была совсем близко, Визерис быстро расправил крылья и сильно уменьшил скорость, после чего аккуратно приземлился. Тело Птицы Грома упало рядом, не подавая ни малейших признаков жизни. Виз впился острыми клыками, разрывая на куски, которые потом съел прямо в сыром виде. Неплохое мясо у Гарцуков, однако. - удовлетворённо подумал Визерис, чувствуя прилив сил. Закашлявшись, он выплюнул на землю чёрные перья, после чего направился в лесную чащу. Должно быть, много интересных существ обитает здесь.
Утренний лес выглядел весьма красиво: высокие деревья с блестящими каплями росы на листьях, маленькие звери копающиеся в земле, мягкая зелёная трава... Ясно-голубые глаза Визериса заворожённо сверкали, когда он рассматривал все эти прелести дикой природы. Внезапно в кустах показалась чья-то огненно-рыжая шерсть. Виз медленно приблизился к зарослям, после чего смог увидеть изумрудно-зелёные глаза Огневика. Визерис мгновенно заинтересовался найденным зверем и хотел его рассмотреть повнимательнее, но пугливое существо быстро сорвалось с места и помчалось прочь.
- Постой! Я не причиню тебе вреда! - воскликнул Виз, погнавшись за Огневиком. Уши лесного зверя теперь были испуганно прижаты к макушке, и их обладатель изредка оборачивался назад. В его глазах было выражение затравленности и неподдельного ужаса. Но я же совсем не страшный, почему он меня боится? - обиженно подумал Визерис. Он бежал ещё несколько минут, и вдруг споткнулся об что-то большое и синее.
Когда Старший маг стаи Воздуха обернулся, он увидел красивого дракона, который до этого мирно спал на земле. Теперь Виз чувствовал себя крайне неловко и медленно попятился назад, ожидая дальнейших событий - как никак, он наверняка разбудил неизвестного странника.
- Прошу прощения?... - неуверенно произнёс Визерис, холодно смотря на незнакомца.

+2

3

Спавший до этого момента так, словно бы сил в теле совершенно не осталось, Ши, и подумать не мог что его кто-то каким бы то ни было образом разбудит. Ранее, на этой же, собственно, поляне, он..что бы вы думали? Разумеется тренировался. И само собой разумеющимся является тот факт что воздушный старался выложиться на полную, стараясь дойти до пределов выносливости своего тела, но не просто так, а дабы этот самый предел чуть дальше подвинуть, поднять планку так сказать. Ведь не зря говорят что нет предела совершенству, а в магическом искусстве, как считал Ши, предела совершенству и вовсе не существовало. Как бы то ни было, а измотался к концу тренировки он прилично, а потому достаточно быстро уснул, проваливаясь в благостное небытие. И тут, когда он уже успел просмотреть двадцатый сон, его отдыху коварно помешали. Надо сказать что спросонья он никогда не был раздражённым или злым, а потому, лишь сонно заморгал глазами, пытаясь понять кто же это такой шумный здесь оказался. Наведя фокус, Ши увидел возле себя, в нескольких метрах незнакомого ему дракона с довольно специфической на его взгляд, внешностью. Чисто интуитивно, уже скорее по привычке нежели умышленно, маг "прощупал" ауру незнакомца, сразу определив в нем воздушного дракона. Уже хорошо, не будет с ним никаких проблем. А то поди докажи тёмному что у меня нет никакого желания с ним драться. - подумал воздушный, приподнимаясь на лапах дабы затем с хрустом потянуться. Каждый раз так, никогда не получилось потянуться и не похрустеть при этом своими костями, так уж повезло ему с телосложением.
- И тебе привет, кто бы ты ни был, добрый незнакомец. Чему обязан? - с немного сонной ещё, но всё же более-менее дружелюбной улыбкой спросил Ши, отгоняя остатки сна.

0

4

Теперь, когда незнакомец стоял в полный рост, Визерис мог как следует разглядеть и проанализировать его. Светловато-синий дракон с ярко-синими голубыми глазами и серыми шипами - неплохая внешность, в общем-то. Выглядел дракон вполне дружелюбно, да и светлые тона в окрасе говорили о том, что он принадлежит к какой-либо стае Светлого Альянса. Стая Равновесия? Интересно. - буркнул в мыслях Визерис, почувствовав исходящую от незнакомца ауру. В общем, после всего этого Виз понял, что затевать драку с ним не стоит - зачем лишний раз портить отношения с обитателями дружественных стай? Визерис почувствовал, как прохладный поток воздуха коснулся шерсти и по привычке вспушил её, став зрительно больше и внушительнее размером. Однако, он это сделал вовсе не для добавления некой брутальности, а просто потому что ему немного холодно. Пушистик снова пробежался взглядом по обитателю стаи Равновесия и, кивнув головой, своим приятным баритоном произнёс:
- Приветствую. Я лишь гнался за Огневиком, стремясь как следует рассмотреть его облик и сделать какие-нибудь выводы о его повадках. Чисто из интереса и стремления к знаниям, - холодным и заумным тоном произнёс Воздушный дракон, прищурив тёмно-синие глаза. Он запоздало понял, что забыл представится, - меня зовут Визерис, я Старший маг стаи Воздуха. А ты, как я полагаю, некто из стаи Равновесия? - хмыкнул Виз, приподняв чёрную тонкую бровь. На его морде оставалось всё то же безэмоциональное, слегка высокомерное выражение. Одиночка не любил знакомиться, просто в столь неловкой ситуации нужно вести себя вежливо, дабы не вызвать лишнего возмущения у потревоженного дракона. Повернув голову к взъерошенному крылу, он расправил его и вытащил одно небрежно торчащее перо, чуть поморщившись. Как никак, Визерис следил за своей внешностью, отличаясь особой аккуратностью и педантичностью. Как следует рассмотрев белые крылья, что покрыты в некоторых местах синими пятнами, он вновь перевёл взгляд на своего синего собеседника.

Отредактировано Визерис (25 Апр 2014 17:41:38)

+1

5

- Так так так, вот это поворот. Старший маг значит, да и не абы какой стаи, а Воздуха, там где я прожил последние тысячу с чем-то лет. Всё становится гораздо интереснее. - мысленно присвистнул дракон, понимая что такая встреча вполне может обернуться интересным разговором, а именно, раз его собеседник маг, да ещё и старший, то вполне вероятно что владеет если не множеством, то достаточным количеством отличных умений. А из этого вполне мог выйти шанс попроситься на обучение. Звёздная словно бы благоволила воздушному после многих дней спустя после того как он покинул родную стаю.
- Очень приятно, Визерис. А я Ши Рай, можно просто Ши. Да, как ты верно заметил, я из стаи Равновесия, но раньше был членом стаи Воздуха. Не в обиду будет сказано, но мне казалось что старший маг должен бы обладать более острым чутьём на ауру. Я ведь не скрываю что в большинстве своём моя аура Воздушная. - улыбнулся дракон, однако спустя мгновение он рассмеялся. Серьёзный тон не удалось удержать дольше чем хотелось бы, но и обижать нового знакомого, понимая чем это может грозить ему, и речь сейчас не о физическом или магическом насилии, а о возможном будущем несогласии Визериса взять Ши на обучение.
- Прости, я не удержался, не хотел обидеть. На самом деле я просто не ожидал что старший маг той стаи где я прожил без малого тысячу лет окажется почти таким же молодым как я, ещё раз прошу прощения если мои слова показались тебе обидными. - постарался как можно быстрее извиниться воздушный, а сам подумал - Да при том что ты ведёшь себя как идиот шансы на то что он возьмётся тебя обучать стремительно приближаются к нулю. - сказано это было хзоть и про себя, но с достаточной самоиронией, чем изредка любил заниматься Ши. Странно, но иногда излишняя самокритика собственных способностей позволяла добиваться в тренировках куда лучших результатов нежели когда дракон подбадривал и увещевал себя бодрыми напутствиями.
- А вообще...я и правда слегка удивлён. Хотя бы тем, что у меня раньше было немного неоднозначное представление о старших магах в стаях. Я думал что они надменны, каждый по разному но всё же, резковаты возможно, могут быть задумчивыми и источать вокруг себя атмосферу силы и могущества, возможно даже превышающего действительный порог их силы. И скажу честно, рад что негативные представления как минимум об одном старшем маге не оправдались. О свонй родной стае я все же лучшего мнения. - добродушно улыбнулся Ши, надеясь что Визерис поймёт его правильно. Как никак взаимопонимание очень важная вещь, и иногда из-за пары-тройки не вовремя сказанных, и совершенно не тех слов, достигнуть его становилось невозможно..
Заметив что маг на мгновение отвлёкся дабы привести своё крыло в порядок, воздушный в очередной раз удивился необычности его внешности. Свою то он такой ранее считал, но не теперь. Теперь уверенность в том, что можно считать себя самым необычным драконом стаи Воздуха или Равновесия уменьшилась, причём намного.
- Должен заметить что у тебя весьма специфическая внешность. Странно что я не приметил тебя раньше, ещё когда жил на территории стаи. Такого заметного дракона трудно пропустить, но может оно и к лучшему? Да, кстати, надеюсь я тебя своей болтовнёй не утомил, уж извини. Слишкои уж люблю новые знакомства, а уж если они ещё и приятные, то бишь позитивные, то всё, считай что я не умолкну. - виновато, но всё же не слишком, улыбнулся Ши, на мгновение задержав взгляд на не менее ярких чем его собственные, глазах Визериса. - И вот ещё одна общая наша черта - цвет глаз. Кроме него я больше никого не знаю с похожими глазами. - мысленно потёр лапы Рай.

0

6

Теперь-то ледышка понял, что встретил на своём пути крайне разговорчивого экстраверта - иными словами, дракона, чей характер противоположен холодному нраву старшего мага. Когда Визерис был ещё совсем юным, он всегда старался избежать общества подобных представителей разумной расы и, придумывая на ходу какие-либо причины, выходил из разговора. Но позже крылатый лис приспособился к жизни в обществе и понял, что действовать подобным образом просто неприлично и невежливо. Зато потом я смогу вообще не чувствовать потребности в общении и тренироваться столько, сколько душе угодно. Это пойдёт на пользу моим навыкам. - понял старательный дракон и хмыкнул, прислушиваясь к словам своего собеседника. Слова насчёт медлительности в плане распознания стайной принадлежности с помощью ауры немного ранили самолюбие Визериса, но он не стал показывать этого, продолжая сохранять безэмоциональное выражение морды. Он с ноткой лёгкой надменности произнёс:
- Рад знакомству с тобой, Ши Рай. Признаю - я не столь опытен в плане распознания ауры да и вообще в магических навыках, как старшие маги других стай. Меня назначили на эту должность скорее не из-за высокого ранга в моих умениях, а больше из-за стремления к знаниям и трудолюбия. Как никак, в последнее время юнцы вроде меня больше предпочитают блуд и чревоугодничество, что огорчает взрослых.
Порой на ум старшего мага приходит мысль о том, что у него толком и не было беззаботного детства. Строгий отец с детства гонял его по тренировкам, желая сделать сильным и беспощадным воином. Однако, гены обделили Визериса мощью, вместо этого наделив чрезмерным изяществом и слабыми костями. В юности Виз очень злился из-за этого, стараясь доказать себе, что он всё равно сможет стать хорошим бойцом. Хорошо что в итоге пушистик понял свою ошибку и попросил тогдашнего старшего мага обучить его своим навыкам да наставить на правильный путь. Я же не виноват, что добился за твои годы большего, чем ты. - хотел было с грубостью ответить Визерис на слова собеседника, но понял, что это будет крайне невежливо.
- Я стал старшим магом не так уж и давно, да и учиться магии начал далеко не с раннего детства. Усердие и трудолюбие творят чудеса, ибо знание - сила. Прошу прощения, если мои слова могут показаться тебе чересчур заумными и унылыми. Мои взгляды на жизнь зачастую кажутся странными тем, кто меня окружают. Наверное, именно поэтому у меня так мало друзей. Надеюсь, с возрастом и ты сможешь стать неплохим магом, - всё с тем же холодом произнёс Виз, натянуто улыбнувшись. По каким-то причинам зануда не умел получать удовольствия от разговоров, считая их пустой тратой времени. Мать никогда не одобряла такого настроя, являясь натурой крайне дружелюбной и жизнерадостной. Наверное, именно поэтому она так и не добилась высокого звания в стае, продолжив плодиться даже после смерти своего мужа. Визерис выслушал последующие слова Ши и не смог сдержать чёткого выражения недоумения на своей вечно недовольной пушистой мордахе. Я что, похож на милого и дружелюбного обалдуя? - немного даже оскорблённо подумал Виз, уж очень любил он всё драматизировать.
- А мне всегда казалось, что таковым я и являюсь. Правда, я никогда не считал себя сильным и прекрасно понимаю, что мне ещё рано источать "атмосферу могущества" вокруг себя. Возможно, когда-нибудь я смогу производить впечатление на окружающих себя драконов, но явно не сейчас. К сожалению, я пока что не добился уважения среди Воздушных и они пока что считают меня унылым занудой, который высокомерен и явно высокого мнения о себе. Но я рад, что ты так не думаешь, - с трудом не придав словам недовольный оттенок, задумчиво произнёс Визерис. Виз не мог не заметить то, что Ши Рай с интересом его разглядывал пока он вытаскивал торчащее перо из крыла. Да-да, такой уж я весь из себя необычный и непохожий на летающую змею. - высокомерно подумал Виз, выслушивая слова сапфирового дракона из стаи Равновесия.
- Что ж, сочту твои слова за крайне своеобразный комплимент. Я и сам прекрасно понимаю, что моя внешность не подходит под стандартные представления существ о внешнем облике большинства драконов. Возможно ты не замечал меня в стае лишь потому, что я в то время проводил достаточно много времени на нейтральных территориях, где меня нагонял отец. И да, твоя бо... твои слова меня совершенно не утомляют, я только рад хорошей беседе, - пытаясь придать дружелюбия своему голосу, сказал Визерис. Интересно, я не показался ему совсем уж мудаком? Ну, мало ли. - усмехнулся про себя старший маг, осматривая дракона из стаи Равновесия.

+1

7

- Ой да брось ты. Если кто то балбесничает и не желает учиться это ничуть не значит что и все так делают. Не стоит чесать всех под одну гребёнку из-за нескольких дураков. Скажу честно - я бы и сам с радостью обучался новому, да вот незадача, некому меня учить. Был один конечно, учёный стаи Воздуха, да он в итоге отказался от меня, молча. Ты наверняка сразу подумаешь что это по моей вине так случилось, но всё же это не так. Просто он оказался с причудами, крайне личность настроения, очень от него зависит, и я его не обвиняю при этом. - улыбнулся воздушный, устроившись на траве поудобнее ровно на том же месте где и спал до этого.
- Но при этом я понимаю и то, что конечно же допускал ошибки, от них никто не застрахован в общем-то. Твои слова насчёт силы знания я считаю верными, потому как так оно и есть. Преимущество ведь зачастую имеет тот у кого есть знания, информация. Скажу так - я хоть и молод ещё очень но учиться и развиваться я хочу ничуть не меньше чем другие, может даже больше. Проблема остается только в том, кто будет меня обучать. Увы, мне не удалось пока найти кого-то кто пожелал бы заняться мной. - вздохнул Ши, но ничуть не расстроенно, скорее спокойно и даже чуть смиренно. С одной стороны навязываться не хотелось, но и сидеть сложа лапы и ждать у моря погоды тоже не слишком-то и было желание. Кто знает как бы воспринял его настойчивые просьбы или намеки на решение о его обучении, Визерис. Он ненамного но старше чем воздушный, и по статусу выше. Вполне может отказаться, при этом не слишком мотивируя свой отказ.
- Ну...не могу сказать что моя болтовня очень весёлая, уж прошу меня простить. Наверное это я ещё после тренировки такой скучный, бывает со мной иногда подобное. А вот скажи, чем любишь заниматься в свободное время? - с любопытством поинтересовался дракон.

0

8

Старший маг не мог не заметить, что его собеседник говорит искренне и как-то даже слишком учтиво. Сам пушистик никогда ни с кем не общался подобным образом, разве что в юном возрасте, когда делился радостью со своей милосердной матерью. Тогда ледышка был совсем другим, куда более нежным и весёлым. Скорее всего, это всё из-за моей тогдашней глупости. Я думал, что счастье всех драконов - в любви. Ах, каким наивным я был. - окунулся в воспоминания о своём детстве Визерис. Тогда маг выглядел ещё смешнее, обладая непропорциональным телом и ещё более пушистым мехом. А как уж торчала не до конца выросшая "грива" на голове - так это уж вообще отдельная история. Но не будем отвлекаться от основной темы. Прищурив глаза, Визерис медленно и проникновенно произнёс:
- Я никогда не гребу всех под одну гребёнку, я всего лишь составляю общую картину.
Пока Ши Рай преспокойно устроился на мягкой траве-мураве, пушистому больше нравилось сидеть, изящно вытянувшись и держа идеальную осанку. Старшего мага вообще не интересовали отношения с другими особями, просто он следил за собой и своим внешним видом. Даже рассматривая свои цветные перья на крыльях, Визерис продолжал внимательно слушать "крайне увлекательную" болтовню собеседника, сохраняя деловитый вид. Из дальнейших слов мага стаи Равновесия уже окончательно понял, что Ши явно напрашивается на роль ученика Старшего мага. А не слишком ли большая честь для такого простака? - высокомерно подумал Визерис. Горделивость - одна из самых ярко выраженных черт несколько неприятного характера Виза, чем он зачастую отталкивал от себя других драконов, постепенно превращаясь всё в большего асексуала и существа, целиком посвятившего себя изучению магии.
- Меня в своё время обучал старый и мудрый маг из моей стаи, причём это было не так уж и давно. Обучение я начал в позднем возрасте, ибо мой суровый отец долгое время пытался сделать из меня воина, что у него получалось очень плохо. Помнится, в своей первой охоте я получил вот этот уродливый шрам, - Визерис с презрением указал когтем на заднюю лапу, на которой красовался рваный шрам, оставленный огромной хищницей, - тогда я не оставил от мяса добычи ничего съедобного, да и я больше воспользовался помощью одного пролетавшего мимо дракона и своей магией, нежели боевыми искусствами. Через несколько лет после того события, отец погиб в бою и я наконец смог полностью посвятить себя познанию магических таинств. Моя магия не так уж и хороша, не думаю, что из меня может получится мудрый учитель.
Старший маг был весьма противоречив - вроде бы горделив и высокомерен, но порой любил себя покритиковать, прекрасно понимая, что для своей должности он крайне неопытен. Но всё же Ши Рай не был похож на обыкновенного балбеса и вполне вероятно, что у него есть стремление к знаниям. Возможно, из него может даже выйти нечто путное... Хотя, это уж как время покажет. Дальше от сапфирового дракона последовал вопрос, и Визерис не мог не ответить на него:
- Я не учёный, но при этом получаю огромное удовольствие от исследований. Постоянно делаю записи на камнях, которые складываю в своей пещере, после чего переписываю оттуда всё на стены и выкидываю, дабы не мешались и не занимали место. Люблю также любоваться просторами, ну и конечно же изучать магию. Порой ко мне приходят младшие маги стаи, чему я обычно не бываю рад.
Собеседник Старшего мага был явно любопытен, что, впрочем, очень даже хорошо.

0

9

Изредка поглядывая на Визериса, Ши заметил что тот не то чтобы очень был заинтересован в разговоре, точнее, вид у него был немного отстранённый, что однако ничуть не оскорбляло. Подавив улыбку, так и готовую растянуть губы, воздушный с любопытством посмотрел старшему магу прямо в глаза, будто желая увидеть в них больше чем было возможно, но лишь для того чтобы лучше его видеть.
- Что ж, возможно не зря говорят что шрамы украшают самца, но могу лишь сказать что он не портит твою неповторимую внешность. Да, я думаю что она у тебя именно такая. С одной стороны, мои родители не стали торопиться с моим обучением лишь для того, чтобы понять мои сильные и слабые стороны. К слову, мой отец был воином, а мать магом, и вместе, в связке, они были действительно грозной силой. Скажу честно - я никогда не видел более тесного симбиоза, связи, которую образуют вместе опытный маг и воин. - наблюдая за реакцией бывшего состайника, Рай старался приметить каждое его движение, выражение на морде, изменение взгляда, да и вообще тон голоса. Может быть это было связано с тем что первоначально ему показалось будто Визерис не то недоволен его поведением, не то просто за дурака считает, но тем не менее, некий холодок в голосе слышался.
- Не то важно, в каком возрасте ты начал своё магическое обучение, важно то - что ты его начал, и с опытным учителем, умудрённым опытом. А ошибки и недочёты случаются у всех, от них никто не застрахован, тут не поспоришь. Я более чем уверен что ты прекрасно сработался бы с учёным стаи Воздуха, если бы он не был столь чудаковатым. Пока с ним не встретишься - не поймёшь о чем я, однако в чем я уже вижу сходство у тебя с ним, так это в любви к изучении магии. Хотя ему, как я заметил, больше люба магия Пространства, рифт, и иже с ними. Как впрочем и мне, всё же думаю не зря я решил изучать магию Пространства. - Ши чуть сменил положение, находясь уже чуть полу-боком к Визерису, однако ничуть не теряя его из виду.
- А что думаешь об этой магии ты?

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Архив эпизодов [будущее] » Рыбак рыбака видит издалека :D