//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гостевая » Вопрос-ответ v. 2

Вопрос-ответ v. 2

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

1

Если Вам что-то непонятно - спрашивайте, и мы с радостью поможем Вам.
Список часто задаваемых вопросов и ответов
Связаться напрямую с представителем администрации

Если вам нужно...
1. ... изменить информацию о персонаже в анкете, то обратитесь в тему Дополнение анкет.
2. ... оставить отзыв или мнение об игре, то пройдите в тему Отзывы и предложения.
3. ... задать вопрос технического или игрового свойства, при этом вы уже зарегистрированный пользователь - пишите в тему Обращения к АМС

На форумах MyBB выявлено две периодических проблемы с регистрацией аккаунта, ниже описываем способы решения.
1. Если не пришёл пароль к только что зарегистрированному аккаунту, нужно связаться с администрацией посредством Гостевой книги или с помощью контактов. Мы поменяем пароль на новом аккаунте, сообщим его вам и вы сможете войти. Рекомендуем затем сменить наш пароль на более надёжный.
2. При регистрации появляется ошибка "С этого ip-адреса сделано слишком много регистраций за последний час. Попробуйте попозже". Есть несколько способов решения.
- связаться с администрацией и сообщить ник и почту, на которую планируется привязать аккаунт. Мы зарегистрируем его.
- воспользоваться анонимайзером и регистрировать аккаунт через него.

0

951

Возник вопрос по характеристикам.
- Возможно ли у земляного дракона дыхание, представляющее собой не разъедающий газ, а мощную струю сильной органической кислоты кислоты?
- Начисление баллов на характеристики может начинаться раньше, чем с двух тысяч лет?

0

952

Заинтересованный гость написал(а):

- Возможно ли у земляного дракона дыхание, представляющее собой не разъедающий газ, а мощную струю сильной органической кислоты кислоты?
- Начисление баллов на характеристики может начинаться раньше, чем с двух тысяч лет?

Кислота - это скорее по части болотных и древесных.
Да. Есть таблицы стат для подростков. Они также лежат в теме с Боевой системой.

+1

953

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

954

Новые вопросы.
- Вырезка из "Шаблон анкеты": Дыхание стихи - способность, данная с рождения, она есть у каждого. У огненных - огонь, у водных - вода (кипяток или холодная, по выбору), у земляных - кислота, у воздушных - газ с замораживающим эффектом, у светлых - энергия Света с замораживающим эффектом, у тёмных - энергия Тьмы с обжигающим эффектом.
Разве для самоцветного кислота не покатит?

- Касательно магии полукровок. Указано, что самоцветные драконы умеют "повелевать драгоценными камнями - скажем, срастить их в единый монолит или превратить в десятки острейших каменных игл". Это значит, что такой узкой магией они владеют сразу в совершенстве, или ее необходимо так же прокачивать?
- Или это считается частью школы Земли, отчего в заклинаниях Земли мне нужно будет приписывать "работает с драгоценными камням"?

0

955

Здравствуйте.

- Вырезка из "Шаблон анкеты": Дыхание стихи - способность, данная с рождения, она есть у каждого. У огненных - огонь, у водных - вода (кипяток или холодная, по выбору), у земляных - кислота, у воздушных - газ с замораживающим эффектом, у светлых - энергия Света с замораживающим эффектом, у тёмных - энергия Тьмы с обжигающим эффектом.
Разве для самоцветного кислота не покатит?

Для самоцветных допустимо дыхание с отравляющим или разъедающим эффектом. В шаблоне приведены только основные расы, т.к. полукровки могут иметь различные сочетания.

- Касательно магии полукровок. Указано, что самоцветные драконы умеют "повелевать драгоценными камнями - скажем, срастить их в единый монолит или превратить в десятки острейших каменных игл". Это значит, что такой узкой магией они владеют сразу в совершенстве, или ее необходимо так же прокачивать?
- Или это считается частью школы Земли, отчего в заклинаниях Земли мне нужно будет приписывать "работает с драгоценными камням"?

Данная школа сейчас находится в разработке, как и другие школы магий смешанных стихий. В целом же можно сказать, что её необходимо развивать так же, как и любую другую магию, этот навык не врождённый.

+1

956

Хорошо, я понял про самоцветных.
- Чем должно быть это отравляющее/разъедающее дыхание - газом или жидкостью? Просто уж очень хочется выпускать струю кислоты.

0

957

Хорошо, я понял про самоцветных.
- Чем должно быть это отравляющее/разъедающее дыхание - газом или жидкостью? Просто уж очень хочется выпускать струю кислоты.

Здравия желаю.
Газом.

+1

958

Спасибо за ответ.
Я полез изучать отравляющие вещества в целях нахождения примеров, которые можно взять за основу дыхания персонажа, и наткнулся на несколько интересностей.
Во-первых, вещества, которые имеют исключительно разъедающий эффект (иприт, люизит), оказывают его исключительно будучи в жидком состоянии. То есть, если хочется только растворять противника и ничего больше, то в реальном мире эту роль выполняют только жидкости.
Во-вторых, многие газообразные отравляющие вещества имеют далеко не один эффект. Так, те же иприт и люизит не только продолжают эффективно разъедать покровы, но и удушают-ослепляют, а люизит еще нервную систему с желудочно-кишечным трактом выводит из строя.
В-третьих, существуют такие жидкие вещества (синильная кислота), которые очень быстро испаряются при комнатной температуре, превращаясь в тяжелоядовитый газ, опять-таки, со множеством эффектов (та же синильная кислота сбивает работу дыхательной, сердечно-сосудистой и центральной нервной систем разом).
Разумеется, есть газы с одним эффектом, удушающим там (фосген) или нервно-паралитическим (зарин), было бы несправедливо не вспомнить об этом.
В связи с этим вопросы:
- Каким именно эффектом обладает ядовитое дыхание?
- А разъедающее?
- Возможен ли комбинированный эффект разъедающего газа, как в случае реально существующих иприта-люизита?
- Возможно ли существование ядовитого/разъедающего дыхания в виде быстро испаряющейся жидкости, которая обращается в газ буквально через несколько секунд после изрыгания?

0

959

Заинтересованный гость, если речь идёт о стихийном дыхании, то оно в первую очередь имеет магическую природу, поскольку никаких желёз и специальных органов для выработки секретов дыхания нет, равно как и специфических веществ в его составе; но при этом всё же условно считается физическим параметром, так как при его использовании не происходит никогда трат маны.

"Магичность" дыхания проявляется не только в его сути и происхождении, но и в его эффектах, например, светлое дыхание может иметь при всём ещё и обмораживающий эффект.

Надеюсь, достаточное представление дал о нём в целом.
Теперь по вопросам.

- Каким именно эффектом обладает ядовитое дыхание?

В общем и целом - почти любым, от усыпления до паралича, отравления и т. д. В первую очередь это зависит от того, чего именно хочет добиться дракон и его стараний в этом направлении, как бы странно это не звучало.

- А разъедающее?

Схоже с киношным эффектом разъедания какой-либо поверхности кислотой на самом деле ) Но не совсем.
Будет проявляться в деформации и активном разрушении покровов (при длительном воздействии процессы затрагивают и глубоко залегающие ткани), но при этом, естественно, никакие кислоты и прочая на них не будут конденсироваться/осаждаться. Грубо говоря, вошёл в облачко такого газа, постоял подольше - вышел с "красивыми" проплешинами и воспалительными процессами на теле.

- Возможен ли комбинированный эффект разъедающего газа, как в случае реально существующих иприта-люизита?

Да, хотя эффективность каждого из эффектов будет несколько меньше, чем если бы эффект был только один.
При этом отмечу, что по сути ослепление и удушение вполне возможны за счёт попадания сугубо разъедающего газа на слизистые и в целом внутрь организма. Эффект аналогичен тому, что я выше описал. Затрагивание ЖКТ и нервной системы возможно при длительном и глубоком проникновении такого газа в полости тела.

- Возможно ли существование ядовитого/разъедающего дыхания в виде быстро испаряющейся жидкости, которая обращается в газ буквально через несколько секунд после изрыгания?

В виде стихийного дыхания - нет.

А теперь Но, самое главное и большое. Есть также возможность приписать дракону наличие специальных желёз (это уже не имеет отношения к стихийному дыханию вообще), вырабатывающих какие-либо вещества с разнообразными эффектами. Вот здесь можно взять за основу реально действующие вещества и их воздействие на организм, естественно, в разумных пределах. Указывать конкретное вещество в составе не обязательно, тем более, что драконы с химией пока не так сильно дружат.

+1

960

Спааасибо большое, я ушел думать

0

961

Новый вопрос:
- Возможен ли галлюциногенный эффект у ядовитого газа?

0

962

Новый вопрос:
- Возможен ли галлюциногенный эффект у ядовитого газа?

Да, возможен, но он будет идти условно как эффект отравления ядом. То есть сам эффект по себе будет считаться и числиться как "ядовитый", но будет влиять на жизненные показатели, способность реагировать на окружающий мир, концентрироваться, в том числе возможны галлюцинации.

+1

963

Здравствуйте, новый вопрос.
- Сколько длится беременность у драконов с момента зачатия и до откладывания яиц?

0

964

Заинтересованный гость, здравствуйте, прошу прощения за длительное ожидание, админы погрязли в выходных 'D

Этот момент длится около 4 месяцев.

+1

965

Спасибо за ответ)

0

966

Новый вопрос:
- При регистрации указывать только имя персонажа или можно написать и личное имя, и имя рода? (типа не "Амальгам", а "Амальгам Бурдонус")

0

967

Заинтересованный гость, доброго времени.
Это не нормируется, так что можете написать, как вам больше нравится)

+1

968

Благодарю)

0

969

Доброго времени суток. Прошу прощения за беспокойство, но возник один вопрос...
Возможна ли на данный момент регистрация драколича с полным сознанием или драколича Хаоса?

0

970

Живой мертвец, приветствую.

Да, такая возможность имеется. Но сразу предостерегу: в игре по понятным причинам будут определённые существенные ограничения; а также частично информация по личам может измениться, мы сейчас на стадии активного редактирования матчасти.
Если желание играть всё ещё осталось, то можно будет обратиться в ЛС или иные средства связи к любому из администраторов, чтобы решить все вопросы по персонажу.

0

971

здравствуйте, чарующие огнедышащие. вижу, все драконьи имена подчиняются определённому типу; а могу ли я назвать персонажа Листком Клёна? сигнатурка уже лет как шесть, жуть как не хочется имя менять.
если можно, подскажите, где сейчас больше движухи: в огне или земле? куда направиться? привлекают только эти места.

0

972

Листок Клёна, приветствую! Вы можете зарегистрировать персонажа под этим ником и он может так представляться другим в игре, однако это самоназвание больше походит на кличку. Как основное имя - всё же вряд ли.

Листок Клёна написал(а):

если можно, подскажите, где сейчас больше движухи: в огне или земле? куда направиться? привлекают только эти места.

Я Огне сейчас поболее народу будет. И имеются вкусные акции - в т.ч. и на руководящие должности.
В Земле дела чуть поскромнее, но тоже много открытых руководящих должностей и есть активные игроки.
Словом, куда больше Ваша душа лежит, туда и можно податься. (:

0

973

Кайравамори, понял. принял :э. что-нибудь придумаю.

с кланом пока очень сложно. могу ли я какое-то время тут побыть, поспрашивать народ поизучать матчасть и куда-то идти после этого?

0

974

Листок Клёна написал(а):

с кланом пока очень сложно. могу ли я какое-то время тут побыть, поспрашивать народ поизучать матчасть и куда-то идти после этого?

Здравия. Здесь нет кланов. Есть стаи.
И да, конечно. Можете.

0

975

Зон написал(а):

Здесь нет кланов. Есть стаи.

вот почему матчасть ещё надо изучать х).

спасибо.

0

976

http://lucky.okis.ru/files/4/3/9/4393/22pozdr.gif
Добрый день, уважаемая администрация ролевой игры.
Меня зовут Алиса, я администратор сайта LUCKY. На моём сайте периодически проводятся конкурсы, и я бы хотела Вас пригласить поучаствовать в новом конкурсе - "Популярная ролевая игра". Размещение нашего баннера для этого не требуется, а о вас смогут узнать новые люди, при победе Ваш баннер будет размещен на всех страницах сайта "LUCKY" справа под новостями на месяц, а также Вам будет вручена виртуальная (графическая) награда в любом случае. Извините, если написала не в ту тему. Если Вам интересно - оставьте заявку вот тут (клик)..
С уважением, Алиса

0

977

Sirius, Сириус — Постинг подозрительных ссылок.

Клевета.

0

978

Здравия желаю, Сириус. Эта тема не предназначена для того, чтобы высказывать свое недовольство путем пустых комментариев. Если Вы хотите оспорить принятое не один год назад решение, Вам следует связаться для этого с представителем АМС. И не постить бесполезные сообщения в не надлежащих темах форума, что также является нарушением правил и ведёт к блокировке.

0

979

Доброго утра дня, товарищи.
Просветите, Грэм из стаи Воды как персонаж там ещё жива? Если да, могу ли я как-нибудь получить её анкету?

0

980

Здравия желаю.
Жива и лежит в архиве. Вы её представитель и хотите забрать свою анкету?

0

981

Зон, да, хотелось бы тряхнуть стариной.
Если можно, то сюда под кат, в противном случае дам контакт/почту, что удобнее.

0

982

И да, сразу на всякий случай, если-таки решусь не брать старую-добрую Грэм, а создавать кого-то, так сказать, "с чистого листа".
Могла ли светлая драконица/пара светлых драконов воспитать тёмного птенца? Как он оказался у них - это уже другой вопрос, но, чисто теоретически, позволили ли бы остальные светлые - особенно Аллинэя - случиться такому, чтобы мелкий Тёмный рос в стае светлых едва ли не "с пелёнок"? Или такие биографии уже имели место быть (в таком случае спешу покаяться в чертовской неоригнальности)?

0

983

Ясного дня.
Такое могло произойти. Аллинэя принимала в стаю взрослых тёмных, нередко имевших за спиной боевой опыт, в том числе полученный в ходе Расхождения. Невинный птенец уж всяко не представляет для её народа угрозы. Для многих драконов возраст "приблудыша" также будет играть значимую роль, но для некоторых (возможно, для весьма большого числа) он в первую очередь будет тёмным, и нет никакой разницы, что детёныш рос в другой стае и с ранних лет впитывал иную идеологию.

0

984

Зачем анкету в подкат? Её не нужно выкладывать заново. Персонаж был принят. Его возвращать в игру или как?
Стрега, верно? Хочу обратить внимание на то, что у тебя есть нехорошая особенность уходить и бросать начатые игры. Мы очень не жалуем такое поведение на нашем форуме. Так что если ты решишь вернуться и нечто подобное повторится, обратный путь к нам будет закрыт для тебя. Согласен?

0

985

Зон написал(а):

Согласен?

Так точно, сэр.
Хочется верить, что за этот год я изменился - в лучшую сторону, разумеется.

Зон написал(а):

Зачем анкету в подкат? Её не нужно выкладывать заново. Персонаж был принят. Его возвращать в игру или как?

Я пока в некоторой нерешительности насчёт того, хочу ли вернуть именно Грэм или начать совершенно новым персонажем, поэтому хотел перечитать её анкету - вспомнить персонажа, грубо говоря, "покрутить" её, рассмотреть с разных сторон, определить перспективы и, быть может, найти то, что можно чутка подправить. Словом, мне бы сперва хотя бы мельком анкету увидеть, ибо я смутно помню, что за перец эта Грэхем.
Она ведь по факту всё это время пребывала в стае Воды, так? У меня где-то в памяти отложилось, что я вроде бы хотел, чтобы в случае моего ухода она пропала без вести, но это не точно.

Аллинэя написал(а):

Такое могло произойти.

Премного благодарен, Светлейшая.

0

986

Доппельгангер написал(а):

Она ведь по факту всё это время пребывала в стае Воды, так? У меня где-то в памяти отложилось, что я вроде бы хотел, чтобы в случае моего ухода она пропала без вести, но это не точно.

Извините, что влезаю.
Да, насчёт Грэм был уговор, что она пропала. По крайней мере, я так и отыгрывала за Рэндома, что после их разговора в Арденхельме она исчезла.

Отредактировано Гораст (14 Апр 2018 21:52:48)

0

987

Я пока в некоторой нерешительности насчёт того, хочу ли вернуть именно Грэм или начать совершенно новым персонажем, поэтому хотел перечитать её анкету - вспомнить персонажа, грубо говоря, "покрутить" её, рассмотреть с разных сторон, определить перспективы и, быть может, найти то, что можно чутка подправить. Словом, мне бы сперва хотя бы мельком анкету увидеть, ибо я смутно помню, что за перец эта Грэхем.

Предоставь актуальный контакт, пожалуйста.

Гораст написал(а):

Извините, что влезаю.
Да, насчёт Грэм был уговор, что она пропала. По крайней мере, я так и отыгрывала за Рэндома, что она после их разговора в Арденхельме она исчезла.

Благодарю за внесение ясности.

0

988

Зон, вот:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Большое спасибо.

0

989

Ночи всем здравствующим и не очень.
Пока что склоняюсь больше всё-таки к "возрождению" Грэм, в связи с чем возникла парочка упоротых вопросов:
1. Если я решу что-либо подшлифовать/переписать более адекватным языком в анкете, мне, выходит, необходимо будет заново её подавать, читай, перепроходить процедуру принятия, так?
2.

Вопрос номер два: возможен ли такой финт в принципе?

Выше уже писалось, что по факту Грэм исчезла в неизвестном направлении в период с 19-го Морозного и по, скажем, 2-3 день Вьюжного. Я тут поразмыслил чутка, и в конце концов мне в голову стукнула соблазнительная идея несколько... изменить личность Грэм. Как? При помощи наибанальнейшей амнезии - как известно, личность в большей степени составлена из воспоминаний о всём пережитом; следовательно, нет воспоминаний - нет былой личности. Теперь логичен вопрос: с чего амнезия?
Так вот суть идеи - 19-го числа Грэм закинулась чересчур большим количеством алкоголя, что вызвало некоторую интоксикацию и породило дурацкие идеи: например, наведаться на территории Тёмных, дабы призвать их к ответу за Элтен (чего только по пьяни в голову не придёт?). Далее, естественно, следует стычка с тёмным/двумя (хотя, скорее всего, территориально получится стычка с Земляными), в результате которой Грэм проигрывает - под градусом много не надерёшься. А тот земляной (тёмный?), оказавшись неплохим таким магом разума, увидел интересную возможность для своих... скажем так, "экспериментов" - и либо по дороге к своим, ведя Грэм под конвоем, либо же препроводив водяную в своё убежище, предпринял не одну попытку поиграться с её разумом.
А так как когда-то давно в детстве Грэм уже стирали память аж на пятьдесят лет (вмешиваясь магией Разума) + сомнительное "качество" и методики этого самого тёмного мага, в итоге получился неожиданный результат - предполагается, что "что-то пошло не так" и вырвавшаяся из-под контроля магия навредила не только Грэм, стерев ей все биографические воспоминания (возможно, и в какой-то степени повредив рассудок), но и самому магу.
Собственно, тут уже и готовое начало для игры есть - пробуждение драконицы у чёрта на куличках и попытка понять, "кто я и какого хрена здесь забыла?"

Заранее благодарю за ответы, пока вроде всё.

0

990

Здравия желаю.

1. Если я решу что-либо подшлифовать/переписать более адекватным языком в анкете, мне, выходит, необходимо будет заново её подавать, читай, перепроходить процедуру принятия, так?

Зависит от того, что будет изменено. Если это совсем мелкие правки, то можно их согласовать вне процедуры проверки. Если переписываться будет многое, то нужно переподавать.

Вопрос номер два: возможен ли такой финт в принципе?

Да, возможен.

0

991

Зон,
Я тогда всё же заново переподам, ибо планирую изрядно дополнить графу характера и переписать биографию со внешностью (суть в них останется та же, просто будет полная "эстетическая коррекция" стиля написания).
Благодарю покорно за ответы.

0

992

Доброго времени суток всем драконам и прочим существам.

Очень заинтересовал этот проект, однако от мгновенного вступления остановили пару вопросов-проблем:
- Я - абсолютный новичок в Ролевых играх. Мой опыт ограничивался лишь чтением подобных форумов и импровизацией в голове перед сном. Каков "порог вступления" и легко ли новичку разобраться во всем замудрённостях игрового процесса?
- Не нашёл форума "Принятых анкет", он открывается только зарегистрированным? + Ссылка на "альбом" в статьи про создание анкеты не доступна, есть альтернативы?
- Если создавать юного птенца, нужно ли согласовывать с каким-нибудь взрослым драконом это рождение, и если да, то как?

Большое спасибо за внимание, буду ждать ответов!

0

993

Витающий в облаках
Здравствуйте!
Если возникнут какие-либо сложности или вопросы - обращайтесь, поможем освоиться, подскажем, куда посмотреть и что прочитать. От игроков мы ждём минимальной грамотности, а опыт игры приложится. Все мы когда-то были новичками с:
Раздел с принятыми анкетами доступен только зарегистрированным пользователям. Посмотреть подборку внешностей можно в нашей группе ВК. В альбоме собраны примеры для вдохновения, использовать можно как картинки оттуда, так и из других источников.
Если у вас есть желание заполучить в родители какого-то конкретного персонажа из числа зарегистрированных, то, конечно, нужно. Если вы хотите просто создать персонажа-птенца, то наличие активного персонажа-родителя не является обязательным условием. Вы можете сами в своих постах описывать действия и слова родителя/родителей, если в этом будет необходимость.

0

994

Аллинэя, спасибо за ответ.
Ушёл регистрироваться; если будут вопросы, как понимаю, нужно писать в рядом лежащую тему.

0

995

Возникла проблема при регистрации : почта @outlook.com не поддерживается? Это не проблема для меня, просто хочу узнать, мало ли я что-то не так делаю!

0

996

Витающий в облаках написал(а):

Ушёл регистрироваться; если будут вопросы, как понимаю, нужно писать в рядом лежащую тему.

Либо туда, либо в личные средства связи АМС.

Витающий в облаках написал(а):

Возникла проблема при регистрации : почта @outlook.com не поддерживается? Это не проблема для меня, просто хочу узнать, мало ли я что-то не так делаю!

Иногда возникают проблемы при регистрации с некоторых почтовых клиентов, это особенность сервиса, с которой мы ничего сделать не можем. Скорее всего, дело именно в почтовом ящике.

0

997

Доброго времени суток! Вас беспокоит партнёр "Легенда Рейлана" с просьбой изменить название нашей темы на "Легенда Рейлана".
Наша тема у вас: Легенда Рейлана: Война роз
Процветания ролевой!

0

998

Дракон-пиарщик
Здравия желаю, изменили. Взаимно.

0

999

добрых суток
есть несколько вопросов:
- где движ: в Воде, в Воздухе или одиночках? кто-то, состоящий в одной из этих фракций был бы не против друга/родича? /это я о неоформленых идеях, т.н. “хочу увидеть”/
- возможно ли компенсировать дальнейшими тренировками задержку в магическом развитии?
- можно ли объяснить предпочтение пеших прогулок воздушным у воздушного дракона задержкой в магразвитии? /речь идет о индивиде с четырьмя конечностями/

0

1000

Здравия желаю.
Движение есть везде. Мы не ставим приоритетов. Игроки также везде найдутся. Что до друзей - их всегда можно найти по ходу игры и знакомства с разными персонажами. К слову, принадлежать к одной стае для этого не обязательно. С родичами и родственной связью сложнее. Особенно если у Вас нет более конкретных наработок. Вы можете поспрашивать во флуде. У меня, вполне вероятно, тоже могут найтись персонажи, которым не помешало бы больше связей.
О тренировках - да, возможно. В теме магии в последнем сообщении имеется информация об изучении заклинаний непосредственно в игре. Статы персонажа должны остаться стандартными, однако часть баллов на заклинания можно не распределять сразу и раскинуть позже, также как и наработать их дополнительно, сверх стартовых. Если потребуется - объясню механизм подробнее.
О предпочтении - если у него плохо выходят полёты и из-за этого он предпочитает ходить, то да. Разумеется. Точно так же, как это можно обусловить особенностям личности и характера, пошедшими в разрез со склонностями. Но это, конечно, желательно объяснить при написании анкеты.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гостевая » Вопрос-ответ v. 2