//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гостевая » Обращения к АМС

Обращения к АМС

Сообщений 451 страница 500 из 1000

1

Эта тема предназначена для обращений уже зарегистрированных пользователей. Администрация форума ответит на вопросы, связанные с:
- техническими моментами: редактированием данных, добавлений в профиль ссылок на "Личное", смену ника, разморозку аккаунта, возвращение анкеты из архива (если ваш аккаунт не был удалён после полугодового отсутствия) и т.п.
- игровыми моментами: содержанием матчасти, сюжетом, боевой системой.

Если вам нужно...
1. ... изменить информацию о персонаже в анкете, то обратитесь в тему Дополнение анкет.
2. ... оставить отзыв или мнение об игре, то пройдите в тему Отзывы и предложения.
3. ... задать вопрос, и при этом вы не зарегистрированы или зашли с аккаунта Дракона-пиарщика, пишите в тему Вопрос-ответ v. 2

0

451

Фламментайн написал(а):

Это почему нужно-то? И где такое написано?

я имею в виду, добавляем +1, когда есть дракоше 3.000 или 2.000?
Там написано, что начиная с 2.000. То есть эти самые 2.000 не считаются?

0

452

Раиша
Я повторюсь.

То есть дракон, которому полных две тысячи лет, берёт базовую таблицу, к ней могут добавиться только лишние два балла в случае мультикласса.
Полных три тысячи лет - с этого момента добавляется +1 на каждый параметр (воины +2 на силу, охотники и шпионы +2 на ловкость), +2 добавляют Духи
Полных четыре тысячи лет - ещё +1 на каждый параметр, и так далее и тому подобное.

0

453

Фламментайн
Я и имею в виду то же самое.)
Спасибо ) теперь моя душа спокойна. Вроде

0

454

Вопрос: всё-таки каким образом Равновесные попали на Восточный? Порталом, вроде? Кажется я это спрашивал уже, но память дырявая.
И теперь, получается, никто из них не может вернуться назад, так же, как и никто больше не сумеет попасть на Восточный? Хотя вот Зон, насколько я понял, вернулся обратно. И может какой-нибудь левый дракон, которому очень надо попасть к Равновесным, сделать это самостоятельно?
К чему вопрос, чтобы было понятнее: буду писать акцию на близкого друга, который с ног сбился, пытаясь отыскать Сваргу на большом материке, и в конце-концов прознал, что тот ушёл с Равновесными на некий Восточный материк. Старт этому акционнику планирую сделать с того момента, как он уже попал на Восточный и ищет там Сваргу. Такое возможно?

0

455

Сварга
Они летели через море под руководством Лу и Фауста, поскольку для провешивания портала требуется знать координаты места - даже на высоком уровне владения, - а координаты материка никто толком не знал. Может быть, что и долетели не все.
Акцию такого плана в принципе можно будет подать, но начинать игру такому персонажу будет иметь смысл после тайм-апа. Мы переведём время на приличный срок, к тому времени может и порталы туда-обратно появятся.

0

456

Фламментайн написал(а):

Сварга
Они летели через море под руководством Лу и Фауста, поскольку для провешивания портала требуется знать координаты места - даже на высоком уровне владения, - а координаты материка никто толком не знал. Может быть, что и долетели не все.
Акцию такого плана в принципе можно будет подать, но начинать игру такому персонажу будет иметь смысл после тайм-апа. Мы переведём время на приличный срок, к тому времени может и порталы туда-обратно появятся.

Хм... хорошо, тогда укажу, что начать игру можно будет после тайм-апа.
Как раз к тому времени персонажа, надеюсь, кто и возьмёт.
А если так, акцию подавать в раздел одиночек с перспективой принятия в Равновесных или сразу в стаю?

0

457

Сварга
А это уже что ожидается от игры, хочет игрок в Равновесие или нет. Ну само собой, играть впоследствии стоит осторожно, но это будет и интересно - хотя на уровне био описать, как он сообразил, что бро ушёл на другой материк, как искал-догадывался, где этот материк вообще...
Мы ещё хотели что-то добавить по поводу связи между большим и малыми материками. Но просто там всё не будет.

0

458

Дня.
Вот тут упоминалось, как-то, рассеивание крыльев и перевод их в нематериальную форму.

Сам вопрос - может ли Дух перевести часть своего тела в стихийное воплощение (например, чтобы избежать того же укуса). Ясно, что это потребует куда большего сосредоточения, чем переход в Стихию целиком, но подобный "боевой рефлекс" возможен?

И еще - переход в стихийную форму же не лечит физический травмы, я правильно думаю?

0

459

Сципион
Стихийная форма означает выход из физического тела, то есть тело где-то останется лежать и нужно дополнительно думать о его сохранности к моменту возвращения. Разуплотнить отдельную часть тела нельзя таким образом.
Физические травмы это не лечит по той же причине.

0

460

Фламментайн написал(а):

Стихийная форма означает выход из физического тела

А как это увязывается с этим?

Бестелесность: так называется слияние со своей стихией. Тело мага становится неосязаемым и полупрозрачным, при мастерском владении ветвью воздуха, маг может полностью исчезнуть из виду.

Я выходил из этого описания, ведь Ураганный - это наполовину Воздух. Да и для других Духов, по логике, такое должно быть доступно, иначе получается странность - смертный воздушный может слиться со стихией, а Дух - нет.

П.С. Когда последний раз читал про Духов, упоминания про тело вроде еще не было (хотя читал я с годик назад).
П.П.С. Мда, а в драке с червем в горах это тоже не учитывалось.

0

461

Фламментайн написал(а):

Стихийная форма означает выход из физического тела, то есть тело где-то останется лежать и нужно дополнительно думать о его сохранности к моменту возвращения.

Вообще как-то неувязывается у меня эта фраза с тем, что я думала раньше. Я думала, что Дух свое тело и превращает в стихию. А то получется, как в Бличе: Душа выпрыгивает из тела, а тело валяется, где ни попадя. Не увязывается как-то. Ибо как тогда Духи вообще выжили, ведь превращение в стихию во время боя делает его крайне уязвимым, по сути
сорян, что влезаю, просто мне это как-то непонятно. Да  и я ведь за Духа тоже играю, так что не лишнее

0

462

Тинэквалон написал(а):

А то получется, как в Бличе: Душа выпрыгивает из тела, а тело валяется, где ни попадя.

Сорри за ОФФ...
Но у меня теперь это еще меньше увязывается с Духом Металла, который преспокойно превращает части своего тела в металл (стихию же). Плюс тут весьма интересный парадокс у тех же Духов с физически твердым воплощением Стихии (земля, металл, лава, лед) - магия может многое, но откуда возьмется столько материала?
Помню еще интересный отыгрыш прошлого металлического, с его превращением в статую... Heavy Metal War [Зул-Карнайн, Сталевар, Локи, Шая]

0

463

Сципион написал(а):

Сорри за ОФФ...
Но у меня теперь это еще меньше увязывается с Духом Металла, который преспокойно превращает части своего тела в металл (стихию же). Плюс тут весьма интересный парадокс у тех же Духов с физически твердым воплощением Стихии (земля, металл, лава, лед) - магия может многое, но откуда возьмется столько материала?
Помню еще интересный отыгрыш прошлого металлического, с его превращением в статую... Heavy Metal War [Зул-Карнайн, Сталевар, Локи, Шая]

вот вот, и у меня так же. С Духом Металла вообще получается беда, если мыслить о превращении в Стихию В таком ключе. Ибо я, как раз таки, многое подхватила от прошлого Духа, дабы было и проще, и меньше разница между игроками. И мой Дух имеет возможность часть своего тела, в основном хвост, преобразовать в металл, ибо я думала, что так можно, раз это и прошлый игрок делал
не огрести бы за флуд.

0

464

Извините, я, конечно, зарегестрировалась, но слишком поздно прочитала о том, ник должен соответствовать имени дракона, который, кстати, скоро будет представлен на всеобщее обозрение. Можно ли мне как - либо изменить ник?

0

465

CinnamonBun
Укажите желаемый ник сейчас или при подаче анкеты, кто-нибудь из амс сменит.

0

466

И снова здравствуйте.

Мы снова сталкиваемся со сложной ситуацией, когда грядёт множество обновлений, которые могут не сходиться с текущими и прошлыми явлениями/событиями.

Также у нас на ролевой нет принципа "всё, что не разрешено, запрещено", однако лучше всё-таки уточнять у АМС подробности той или иной задумки, про которую толком нет информации прежде, чем её воплощать.

Поехали.

Сципион написал(а):

Бестелесность: так называется слияние со своей стихией. Тело мага становится неосязаемым и полупрозрачным, при мастерском владении ветвью воздуха, маг может полностью исчезнуть из виду.
Я выходил из этого описания, ведь Ураганный - это наполовину Воздух. Да и для других Духов, по логике, такое должно быть доступно, иначе получается странность - смертный воздушный может слиться со стихией, а Дух - нет.

Во-первых, у нас база заклинаний ещё не обработана после нововведений.
Во-вторых, смертные, разумеется, не могут становиться стихией. Здесь понимается именно бестелесность, а не превращение в стихию. Возможно, слово "слияние" не слишком верное, так что описание в любом случае изменится.
В-третьих, как я уже сказал, заклинание будет переделано, а, вероятно, и вовсе будет убрано из базы, как только обновится матчасть.

Сципион написал(а):

До этого мог и, простите мне такие подробности, ртутными продолговатыми предметами из хвоста в самок пихаться. И вообще творить вещи, которые толком с АМС не обсуждались, а, когда мы обнаружили этот момент, уже поздно было махать половниками.
Правила изменились, статья в скором времени будет на эту тему, так что ныне данный флеш не является аргументом в данной беседе, поскольку подобные превращения вряд ли будут допускаться в дальнейшем.

Сципион написал(а):

Плюс тут весьма интересный парадокс у тех же Духов с физически твердым воплощением Стихии (земля, металл, лава, лед) - магия может многое, но откуда возьмется столько материала?

То есть метание, например, каменных глыб, сотворённых из ничего, тебя не смущает ни капли? Оттуда же, откуда берутся все файерболы, световые щиты, шары, лавовые плевки, ледяные иглы и прочая. Это магия. Чистая, в первозданном виде. Каким образом она делает из энергии вполне себе материальные вещи - вопрос другой и вряд ли стоит вдаваться в такие подробности, немного условности ещё никому не вредило.
Именно по этой же причине, кстати, ты не сможешь весело свинтить кусочек Духа и запереть в баночку, ведь как только происходит отщепление от основной массы (где "содержится" душа, грубо говоря), этот кусочек рассасывается в ничто. Ибо магия.

Тинэквалон написал(а):

Ибо как тогда Духи вообще выжили, ведь превращение в стихию во время боя делает его крайне уязвимым, по сути

Потому что мозгами думали и в случае необходимости тело без защиты не оставляли. Тем более, что выход из тела в виде стихии - это ответственный, сложный, энергозатратный и реально опасный шаг, о чём все Духи прекрасно осведомлены и вполне в состоянии заранее подготовиться к тому, чтобы защитить себя-любимого.
А дуракам выживать и не надо, мир он такой, суровый. Дураки ему к Бездне не сдались. Даже если они Духи.

Тинэквалон написал(а):

С Духом Металла вообще получается беда, если мыслить о превращении в Стихию В таком ключе. Ибо я, как раз таки, многое подхватила от прошлого Духа, дабы было и проще, и меньше разница между игроками. И мой Дух имеет возможность часть своего тела, в основном хвост, преобразовать в металл, ибо я думала, что так можно, раз это и прошлый игрок делал

Можешь до того, как правила изменятся.
Но крайне нежелательно. Раз уж я упомянул уже об обновлениях. А они неизбежны, иначе начинаются разброд и шатания - кто во что горазд, что ни капли не хорошо.

Тинэквалон написал(а):

И мой Дух имеет возможность часть своего тела, в основном хвост, преобразовать в металл, ибо я думала, что так можно, раз это и прошлый игрок делал

Он этой возможности после обновления либо лишится, либо же она будет в значительной степени изменена/ограничена, это зависит от того, что решит АМС-состав.

0

467

Дульхатрин написал(а):

Мы снова сталкиваемся со сложной ситуацией, когда грядёт множество обновлений, которые могут не сходиться с текущими и прошлыми явлениями/событиями.

Может, тогда проще уточнить это где-то?
Чтобы уж точно гарантировать обращение по спорным или не до конца прописанным моментам?

Дульхатрин написал(а):

В-третьих, как я уже сказал, заклинание будет переделано, а, вероятно, и вовсе будет убрано из базы, как только обновится матчасть.

пока оно есть и на него я ориентировался в понимании "воплощения в стихию"

Дульхатрин написал(а):

статья в скором времени будет на эту тему

жду.
Это я просто к тому, что не я один такой, а то хвост оторвут и скажут так и было...

Дульхатрин написал(а):

Оттуда же, откуда берутся все файерболы, световые щиты, шары, лавовые плевки, ледяные иглы и прочая.

Появление "из ниоткуда" каменных глыб я не встречал, а все остальное - преобразование одной материи в иную... И град тоже "из неоткуда" по сути берется же...

Дульхатрин написал(а):

ты не сможешь весело свинтить кусочек Духа и запереть в баночку

А как же "перышки Эльсирина", спертые Духом Молний и отданные Фламму?

0

468

Сципион написал(а):

Чтобы уж точно гарантировать обращение по спорным или не до конца прописанным моментам?

обновления грядут. Это значит, что сообщено будет по их, обновлений, окончании. Позвольте нам оставить за собой право выносить информацию на всеобщее обозрение тогда, когда она примет удобоваримый вид. Коль скоро обновления в стадии разработки, мы смеем, полагаю, нигде ничего не уточнять, но спорные моменты разъяснять? Отвечу сам - да, смеем, да, право за нами.

Сципион написал(а):

как уже заявил мой коллега, зря.

Сципион написал(а):

жду.
Это я просто к тому, что не я один такой, а то хвост оторвут и скажут так и было...

Нет, не скажут. Я могу считать это обвинением в самодурстве? Или вы сами признаете, что ваши претензии, мягко говоря, беспочвенны и хамоваты? с:

Сципион написал(а):

Появление "из ниоткуда" каменных глыб я не встречал, а все остальное - преобразование одной материи в иную... И град тоже "из неоткуда" по сути берется же...

И инферно - которое как бы каменные глыбы. Полыхающие каменные глыбы. Появляется из ниоткуда. Магия. Не приплетайте сюда науку и привычные нам законы физики, фэнтези имеет допущения.

Сципион написал(а):

Кусочек Духа в форме Духа, боже, мы же ведем речь именно о форме стихийной. Материальности никто еще не отменял, как только - мы сразу это уточним.

Отредактировано Верраял (27 Май 2016 23:32:02)

0

469

Сципион написал(а):

Это вроде бы логично.
Но хорошо, пропишем на видном месте.

Сципион написал(а):

Ориентироваться по "воплощению в стихию Духу" надо в информации по Духам, а не по смертным.

Сципион написал(а):

жду.

Какой хвост, кому и где?

Сципион написал(а):

Создать лаву из ничего посреди болота, например?
Или на каменной арене воплотить целое болото (точнее, просто озерцо тухленькой воды)? Что делал лично я, например, без каких-либо придирок со сторон Зона, Фламментайна, Аллинэи, игроков и прочая.

Нет, давай заморочимся. Хорошо.
1. Итак, мы занимаемся преобразованием мизерного кол-ва горных пород, наблюдаемых на территории болота (а не залегающих в недрах планеты), в правильной формы, массы и структуры массив, который затем раскочегариваем до приблизительно 800 градусов по Цельсию. А потом каким-то неведомым образом, вероятно, привязав к нему лавовую ниточку, швыряем в противника.

2. А болото мы делаем путём сложных химических и физических преобразований, получая из камня, допустим, воду. А ещё намешиваем в воду органических веществ, которые мы получаем в результате невероятного синтеза непосредственно из атомов нужных нам элементов. И чутка неорганической взвеси для колорита.

Серьёзно? Не берётся из ниоткуда? Тогда половина магических манипуляций по твоей логике невозможна.

Первоначальная сущность - энергия. Она не преобразовывает объекты материального мира в определённых случаях, а просто кастует нужный эффект, не заморачиваясь законами физики и вообще не ориентируясь на людской мир в этом плане.
Это магия, местная магия, которая тебе хоть в вакууме сделает то, что нужно, если ты проживёшь в практически безвоздушном пространстве достаточное время.
И её ограничения (типа невозможности скастовать себе еду на завтрак, хотя, например, земляные и древесные могли бы магически усилить рост растения, дабы получить от него плоды, если оно готово к плодоношению) связаны с кучей нелогичностей и условностей, разумеется, в противном случае играть будет большинству неприятно. Готов поручиться за весь АМС-состав минимум.

То, что возможно объяснить логически без колоссального ущерба для наблюдаемой нами игровой вселенной и околопопных заморочек, мы объясняем. Остальное остаётся в разряде условностей и принимается "как есть" либо до лучшего времени, либо навсегда.

Сципион написал(а):

Кхем.
КХЕМ.

Не передёргивай, умоляю. Это не смешно, не забавно и только раздражает до состояния бешеной капибары в охоте.
Я говорил исключительно о стихийной форме.
А "перёшки Эльсирина, спертые Духом Молний и отданные Фламму", которые, напомню, брались Духом Молний, Уини, если не ошибаюсь, в тот миг, когда Фламментайна и Эльсирина веселенько упарывало на ментальных просторах не слишком здоровых фантазий, в то время как тела их материальные, физически воплощённые в плоть, кровь и прочий состав среднестатического живого организма (многоклеточного, позвоночного, находящегося хотя бы на уровне рыбы или выше), не являются стихией.

Я прошу прощения за едкость высказываний, но это переходит уже в абсурд, тем более, что неоднократно, насколько мне известно, обсуждалось в вопросах, касающихся смежных тем.

0

470

Дульхатрин написал(а):

Потому что мозгами думали и в случае необходимости тело без защиты не оставляли. Тем более, что выход из тела в виде стихии - это ответственный, сложный, энергозатратный и реально опасный шаг, о чём все Духи прекрасно осведомлены и вполне в состоянии заранее подготовиться к тому, чтобы защитить себя-любимого.
А дуракам выживать и не надо, мир он такой, суровый. Дураки ему к Бездне не сдались. Даже если они Духи.

В Общем, в данном деле Ориентироваться на всеми, думаю, известное аниме Блич. Ибо суть, судя по вашим описаниям, абсолютно такая же. Тако же выход из тела с теми же ограничениями

Дульхатрин написал(а):

Можешь до того, как правила изменятся.
Но крайне нежелательно. Раз уж я упомянул уже об обновлениях. А они неизбежны, иначе начинаются разброд и шатания - кто во что горазд, что ни капли не хорошо.

Ага. Вы тут пишете, что магия - это энергия. тогда, раз из энергии можно создавать все, что угодно(ну не все, но заклинания), тогда Дух металла может скастовать себе металл? Я правильно понимаю? Так же, как кто-то кастует фаерболы Дух Металла может скастовать нужный ему металл?

Дульхатрин написал(а):

Он этой возможности после обновления либо лишится, либо же она будет в значительной степени изменена/ограничена, это зависит от того, что решит АМС-состав.

Океееей

0

471

Тинэквалон, без понятия, что там было в Бличе, если честно.

Тинэквалон написал(а):

Ага. Вы тут пишете, что магия - это энергия. тогда, раз из энергии можно создавать все, что угодно(ну не все, но заклинания), тогда Дух металла может скастовать себе металл? Я правильно понимаю? Так же, как кто-то кастует фаерболы Дух Металла может скастовать нужный ему металл?

Да, может хоть золотой дождик себе устроить.
Но как только магическая поддержка закончится, этот металл исчезнет, так что бесконечно делать себе руды нельзя, равно как и нельзя сохранить металл навечно в виде какого-либо изделия )

0

472

Доброго дня всем, кого ещё не приветствовал. Есть вопросы:
1. Возможно ли дракону-шпиону иметь способность хамелеона, т.е. изменять окраску в соответствии с окружающей средой? И если да, то что это будет - особое свойство покровов, например, чешуи, как у тех же хамелеонов, или же всё-таки магический скилл, требующий маны для использования?
2. Если это есть в матчасти, то заранее приношу прощение за невнимательность, но... Насколько я помню, крылья летучей мыши, как и доисторических летающих ящеров, имеют определённые недостатки в сравнении с оперёнными крыльями птиц. К примеру, хоть летучая мышь и способна на некоторое время "зависать" в воздухе, в отличие от птицы, она совсем не может парить, ей приходится постоянно махать крыльями. Также для неё закрыты и фигуры высшего пилотажа. Есть ли в Империи существенная разница между простой перепонкой, перепонкой с фалангами и оперением? Именно существенная разница; например, как раз, неспособность драконов с перьями "зависать" на месте, или невозможность для драконов с крыльями летучей мыши парить?
Заранее спасибо.

0

473

Здравия.

Сварга написал(а):

1. Возможно ли дракону-шпиону иметь способность хамелеона, т.е. изменять окраску в соответствии с окружающей средой? И если да, то что это будет - особое свойство покровов, например, чешуи, как у тех же хамелеонов, или же всё-таки магический скилл, требующий маны для использования?

Возможны оба варианта.
Также уточню, что у магии определённые преимущества в выборе окраса и т. д. перед природной "хамелеоновостью", разумеется. Зато на "природный" скилл не тратится мана и он резко не пропадёт, если мана кончится )

Сварга написал(а):

Есть ли в Империи существенная разница между простой перепонкой, перепонкой с фалангами и оперением? Именно существенная разница; например, как раз, неспособность драконов с перьями "зависать" на месте, или невозможность для драконов с крыльями летучей мыши парить?

Ну, в сути своей дракон вряд ли может адекватно летать. Особенно некоторые из них ) Так что перепончатокрылые вполне способны парить, зависать в воздухе и т. д.
К тому же, поскольку этот момент не описывался, то писали кто во что горазд, так что каких-то кардинальных отличий в полётных свойствах между этими типами крыльев нет.

0

474

Дульхатрин, благодарю за быстрый ответ C.

0

475

Дульхатрин написал(а):

без понятия, что там было в Бличе, если честно.

Там у чувака Душа из тела вылетала, и была его душа сильнее тела, ибо не скована физическими барьерами

Дульхатрин написал(а):

Да, может хоть золотой дождик себе устроить. НУ не важно уже, в общем
Но как только магическая поддержка закончится, этот металл исчезнет, так что бесконечно делать себе руды нельзя, равно как и нельзя сохранить металл навечно в виде какого-либо изделия )

Ну хоть тут все ясно. Спасибо.

Отредактировано Тинэквалон (28 Май 2016 15:14:31)

0

476

Дульхатрин написал(а):

Ну, в сути своей дракон вряд ли может адекватно летать. Особенно некоторые из них ) Так что перепончатокрылые вполне способны парить, зависать в воздухе и т. д.
К тому же, поскольку этот момент не описывался, то писали кто во что горазд, так что каких-то кардинальных отличий в полётных свойствах между этими типами крыльев нет.

По поводу крыльев я бы только заметил, что пернатые скорее всего летают тише - подобно тому, как пух на краях совиных крыльев гасит звук. В остальном разницу между перепончатыми и пернатыми крыльями опустим.

0

477

Фламментайн, это не кардинальная разница ;D

0

478

Хиарикена. Заранее спасибо.

0

479

Хиарикена
Новое имя поставлено с:

0

480

В процессе создания родословной персонажа возник довольно-таки упоротый вопрос.
Вот есть гомосексуальная пара самок. Они хотят детей. Они находят донора спермы и-и...
Есть идея у них - связать свою кровь. Тип чтобы одна семья были, всё такое. Возможно ли в мире Империи родство от трёх родителей (двух самок и самца, допустим, путём взятия половины генетического кода яйцеклетки от одной самки, половину - от другой), или целительство, магия крови да созидание с деструкцией ещё до такого прогресса не дошли?

0

481

Сварга
Магией Созидания - точно нет, творить живые существа было возможно только в начале здешних времён, пока Ора присутствовала, и только Духи это могли делать. В общем, в теории и около пяти тысяч лет назад это было бы возможно, но вряд ли кто из Духв стал бы этим заниматься.
Магия Крови - тоже едва ли, она позволяет управлять кровью as is, ускорять-замедлять ток крови, делать её более густой, что позволяет создать из неё, господипрости, оружие, и также анализировать состав крови, ну там определить, беременна ли самка. Но вот конкретно изменять состав крови и уж тем более гены - тоже не она.
Исцеление из оставшихся школ как наиболее влияющая на тело могла бы подойти, но там потребуется дополнительный взвод учёных, потому что выращивать в пробирке гомункула из двух яйцеклеток и одного сперматозоида и без магии процесс непростой, и велика вероятность того, что получится какой-то непонятный мало пригодный к жизни уродец. Может быть у других членов АМС будет иное мнение на этот счёт...

В общем, решением вопроса было бы простое усыновление\удочерение.

0

482

Сварга, поддержу Фламментайна и внесу кое-какие дополнения. Как ни странно, драконы лучше манипулируют душой (которая вообще для них представлена невесть чем и невесть как работает) и аурой (примерно из той же оперы), чем генами. Генетика здесь вообще нечто очень абстрактное, хотя какие-то шажки в этом направлении предпринимаются магами и учёными.

Что касаемо магии: это может первородная, а также созидание. Даже самец бы не потребовался в принципе, так как половинчатого набора генов от двух самок вполне хватит (а тройной набор (самец/самка/самка) - привет, нежиснеспособный монстр!) Но в данный момент не представляется возможным какое-либо манипулирование генами дракона. Думаю, Ора не сочла нужным раскрыть подобную тайну своим детищам, и даже Нэя и Мэль имеют крайне туманные представления об этом.  Возможно, лет так через 1000 или побольше дойдут своим умом.

Магия крови с генами манипулировать не может от слова совсем .3 Магия же Целительства, которую упомянул Фламм, работает скорее на более высоком уровне, начиная от клеточного (ограниченно), и далее по списку к организменному.

0

483

Фламментайн, Дульхатрин, благодарю за ответы, я и так уже передумал C.
Теперь в процессе глубоких раздумий появился ещё более упоротый вопрос: допустим, самка очень слаба, буквально на последнем издыхании. Может ли целитель поддерживать нормальное течение её беременности, дабы она не померла ещё до откладывания яиц? Как бы своеобразный... биоинкубатор Т_Т
И второй вопрос, не для основного персонажа, но для акции. Может ли у дракона присутствовать люминесценция (наподобие той, что у Мурвена из "Викингов", если кто смотрел)?

Как пример

http://s0.uploads.ru/jNLVe.jpg
http://s2.uploads.ru/8iP5c.jpg

0

484

Сварга написал(а):

допустим, самка очень слаба, буквально на последнем издыхании. Может ли целитель поддерживать нормальное течение её беременности, дабы она не померла ещё до откладывания яиц? Как бы своеобразный... биоинкубатор Т_Т

При достаточной силе и умении - вполне.

Сварга написал(а):

Может ли у дракона присутствовать люминесценция (наподобие той, что у Мурвена из "Викингов", если кто смотрел)?

"Викингов" не наблюдал. Люминесценция разная бывает.

Вообще драконы света, огня или воды (последние реже, разумеется) могли бы обладать биолюминесценцией по типу светлячков, кальмаров, etc.

0

485

Дульхатрин написал(а):

Вообще драконы света, огня или воды (последние реже, разумеется) могли бы обладать биолюминесценцией по типу светлячков, кальмаров, etc.

Мгм. А если дракон - Тёмный с примесью крови электрического, могут у него быть... мм... светящиеся на кончиках шипы, к примеру? И сюда же: если у него-таки есть примесь крови электрического, значит, для него возможно запилить дыхание "разрядами тока"?
Закидал вопросами Т_Т
И ещё один, извините. Если Саяри находится в несколько отличной системе, чем наша (имеется в виду Космос), значит, привычные нам созвездия там видны не будут? Или всё-таки ночное небо напоминает земное (исключая, правда, две луны)? И если созвездия и звёзды всё-таки видны, то носят ли они те же названия или вообще остаются безымянными?

0

486

Сварга написал(а):

А если дракон - Тёмный с примесью крови электрического, могут у него быть... мм... светящиеся на кончиках шипы, к примеру? И сюда же: если у него-таки есть примесь крови электрического, значит, для него возможно запилить дыхание "разрядами тока"?

Зависит от примесей.

Если там электрического прилично, то всё возможно.
Если родня довольно отдалённая, то таковые признаки будут с вероятностью ~80% перебиты другой стихией, которая влияет и на фенотипические признаки, если что )

Сварга написал(а):

Закидал вопросами Т_Т

Да без проблем.

Сварга написал(а):

И ещё один, извините. Если Саяри находится в несколько отличной системе, чем наша (имеется в виду Космос), значит, привычные нам созвездия там видны не будут? Или всё-таки ночное небо напоминает земное (исключая, правда, две луны)? И если созвездия и звёзды всё-таки видны, то носят ли они те же названия или вообще остаются безымянными?

Пёс его знает. Это к Аллинэе вопрос, но предположу, что созвездия тут свои всё-таки.

0

487

Дульхатрин написал(а):

предположу, что созвездия тут свои всё-таки.

Добавлю, что при желании можно нарисовать нам карту наблюдаемого звёздного неба, мы её в матчасть пихнём ) Звёзды определённо видны.

0

488

Сварга написал(а):

Привычных и известных нам созвездий, конечно же, не будет. Т.е. ту же Большую Медведицу или Ориона драконы не увидят. Но вот созвездия в целом, равно как и любые другие объекты, которые можно наблюдать невооружённым глазом - запросто. Среди них на первом месте - Кеур и Аран, две ярчайшие звезды небосклона. Совсем немножко информации по этому вопросу есть в описании мира, подробности будут где-то в июле, когда я сдам сессию и сяду за матчасть .__.
И, как сказал Фламментайн, будем рады любой помощи, от наводящих вопросов до карт с:

0

489

Дульхатрин, Фламментайн, Аллинэя, благодарю всех за ответы
Насчёт карты - посмотрю, может, действительно надумаю... После сессии и практики C.

0

490

Бобра.
А вот скажите, пока Кордо ещё мелочь пузатая, я могу изменить пару деталей его взрослой внешности, да?

0

491

Гораст написал(а):

Бобра.
А вот скажите, пока Кордо ещё мелочь пузатая, я могу изменить пару деталей его взрослой внешности, да?

Пожалуй что. Пройдите в Дополнение анкет

0

492

Фламментайн
Ага, спасибо.

0

493

Доброго утра.
Очередной вопрос: гибрид Тёмного дракона и Солнечного будет подобен гибриду Тёмного и Светлого? Тобишь, допустим, он сможет изучать заклинания либо Тьмы, либо Света? И может ли быть такой дракон, пользующийся магией Света, доставшейся от одного из родителей, быть чёрной расцветки, доставшейся от другого родителя?

0

494

Сварга, так.

Давай разберу прям по полочкам.

Не совсем он подобен такому гибриду и вот почему.

Тёмный + Солнечный в виде стихий это:

Тьма + Огонь + Свет.

Тьма и свет - товарищи конфликтные, но изначально поставлены в условия, где Тьма перевешивает. Условно и для "попроще" представим, что у нас вакуум, стерильность и всё вообще идеально, тогда соотношение будет примерно таким: Т - 50%, О - 25%, С - 25%.

Следовательно, все основные признаки будут сосредоточены на Тьме и, как ни странно, Огне, ибо он не конфликтует с основной стихией. Свет с вероятностью ~97% (цифра из головы, буду честен, но "очень большой" - это слишком абстрактно) будет подавляться очень сильно.

Из этого следует, что у дракона минимальны шансы осилить стихию Света, хотя какие-нибудь небольшие вспышечки света по праздникам могут временами проявляться. Стихия никуда не делась, она просто, считай, спит.

Так что

Сварга написал(а):

И может ли быть такой дракон, пользующийся магией Света, доставшейся от одного из родителей, быть чёрной расцветки, доставшейся от другого родителя?

расцветки он скорее всего и будет тёмной, возможны незначительные примеси очень светлых оттенков (или же тёплых - красного, жёлтого и пр. от Огня), а вот юзать магию Света полноправно - ни-ни.

За исключением того случая, если он будет драконом с перерождённой аурой (о чём прописано тут - О магии и сопутствующем), но на это шансы малы, тут нет настолько подходящих условий для проявления подобного феномена.

Надеюсь, не запутал .3

0

495

Дульхатрин написал(а):

Надеюсь, не запутал .3

Да нет, вроде всё понятно C.
Спасибо за разъяснения
Пойду выдумаю ещё какую упоротость

0

496

Сварга, буду ждать .3

0

497

И снова я
Доброго дня.
Если не секрет, на сколько лет следующий тайм-ап перемотает время? Неплохо бы ещё знать, когда примерно случится этот тайм-ап.
Нужно для расчёта возраста дракона. А то вдруг окажется, что он после переноса станет совсем старым пердуном .-.

0

498

Сварга
Однако здравствуйте.

Сварга написал(а):

Если не секрет, на сколько лет следующий тайм-ап перемотает время?

50-100 лет скорее всего, точно не больше.

Сварга написал(а):

Неплохо бы ещё знать, когда примерно случится этот тайм-ап.

Когда мы закончим самое основное с текущими сюжетными арками - Мором и Пиком.

0

499

Фламментайн, благодарю

0

500

Одевает на голову ведро, на всякий случай
1. Бытовая магия.
Существует ли она вообще в мире Империи? То есть очищающие, сохраняющие еду и прочие заклятия, или они разбросаны по стихийным и прочим школам и доступны как побочное использование боевых? (тушку заморозить, к примеру, или зажарить огненным шаром, нашинковать воздушными/водяными плетями)

2. Противозачаточные средства
Опять же - есть ли они, какая магия способна к таким действиям (подозреваю, что Крови и Исцеления), или проще сварганить какой-нить отвар? Именно для недопущения беременности, а не ее прерывания.

3. И снова про магию Жизни. Насколько она позволяет улучшить работу организма на постоянной основе? То есть не благословением на короткое время, а именно физическими изменениями (к примеру, улучшить пищеварение, обмен веществ сделать чуть эффективнее, эффективность работы мышц). На супертерминатора не претендую, но на треть/четверть от средней нормы можно же повысить?

П.С. Смотрю, в описании драконов надо добавить, что размеры там указаны от носа до кончика хвоста) И уточнить, что такое "рост в холке"...

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гостевая » Обращения к АМС