//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гостевая » Обращения к АМС

Обращения к АМС

Сообщений 851 страница 900 из 1000

1

Эта тема предназначена для обращений уже зарегистрированных пользователей. Администрация форума ответит на вопросы, связанные с:
- техническими моментами: редактированием данных, добавлений в профиль ссылок на "Личное", смену ника, разморозку аккаунта, возвращение анкеты из архива (если ваш аккаунт не был удалён после полугодового отсутствия) и т.п.
- игровыми моментами: содержанием матчасти, сюжетом, боевой системой.

Если вам нужно...
1. ... изменить информацию о персонаже в анкете, то обратитесь в тему Дополнение анкет.
2. ... оставить отзыв или мнение об игре, то пройдите в тему Отзывы и предложения.
3. ... задать вопрос, и при этом вы не зарегистрированы или зашли с аккаунта Дракона-пиарщика, пишите в тему Вопрос-ответ v. 2

0

851

Дульхатрин
Я это понимаю, что даже водная стена от этого заклинания будет водой, а не чем-то непробиваемо-плотным, и тот же камень не остановит. Так же и со льдом.
Просто я уже не раз упоминал с этим заклинанием в игре подобные вещи ("рисование" льдом пометок на стенах пещеры, к примеру) - вот и решил уточнить после твоих слов.

Дульхатрин написал(а):

да и сами формы будут далеко не идеальны.

Хм, то есть, сколько не бейся, подобного не сделать?

Росугар написал(а):

Процесс был донельзя примитивным - придавить свиток на ровной поверхности, создать над ним ледяную копию и полностью перенести все линии со свитка.

С учетом владения навыком на 8?

0

852

Даймон написал(а):

Хм, то есть, сколько не бейся, подобного не сделать?

Даймон написал(а):

С учетом владения навыком на 8?

Такое, думаю, возможно, но, повторюсь, копия будет добротная, но не шедевральная )

0

853

Дульхатрин
Хорошо, с учетом того, что данный "навык" Рос тренировал довольно долго и специально.
Тут главное - чтобы буквы били разборчивы и текст в итоге читаем.

0

854

Даймон, разборчивы и читаемы. Хотя не уверен, что ледяные копии - хорошее технологическое решение 'D

0

855

Зон написал(а):

Остров Сауриэль Мисансэкрес, Рэндом, Хасоа 18.06.2017

Я извиняюсь, но очень меня смущает эта просрочка с учётом того, что сама Мисан только 18-го июня пост отдала ._.

0

856

Гораст написал(а):

Я извиняюсь, но очень меня смущает эта просрочка с учётом того, что сама Мисан только 18-го июня пост отдала ._.

Прошу прощения. "06" с "07" спуталось. Исправлено.

0

857

Вопрос, в целом, ко всем ГМ, но к Вейлоне в частности, ибо у нее наиболее лично я вижу наглядного.
И потому, на основе ее игры с Зоном, у меня два вопроса:
1. Как вы узнаете, сколько баллов набрал игрок по тектовому описанию? НУ как? ДАже по пяти бальной шкале, как вы узнаете, что вот тут перс сделал на 3 балла, а тут вот по описанию 4?  Это без всяких надбавок
2. Как вы придумываете загадки? Полностью сами? Берете из какого-то условного "банка загадок"? НА основе какой-то схемы разрабатываете собственные?

0

858

Тинэквалон
Так как это личное каждого Мастера и его ведения, я отвечу за себя.
1. Я редко пользуюсь системой баллов. Как ни странно, ведь может показаться, что с моей боевой системой в пору всё везде считать. Но я опираюсь на текстовое описание без дайсов и прочих числовых штук. То есть зависит от содержания поста, мастерства, а так же смыслового значения.
2. Загадки - дело собственных лап. Можно вдохновляться каким-то головоломками, это норма, ничто не ново. Но лично я загадки, если они вообще имеют место быть, сочиняю сам. По вдохновению, по квесту, куда как.

0

859

Зон
1.А как ты тогда оцениваешь пост в баллах во время поиска ингридиентов? По новой системе ведь большую часть оценки занимает оценка мастера

0

860

Тинэквалон
1. Как в школе. В оценку входит изобретательность, количество ошибок в посте, как грамматических, так и смысловых. Всё, что сделал персонаж, чтобы найти нужный ингредиент, насколько качественно и подробно описал. Всё это мысленно складывается и насколько оценил бы по 10-ти балльной шкале, так и получается.

0

861

Зон
!. звучит как-то просто Х) Спасибо за ответ, Зонушек)

0

862

Тинэквалон
Так и есть.) Без особых изысков. Мне хватает их в системе. А тут я руководствуюсь чисто игровой и литературной оценкой.

0

863

Вопрос по магии Духов. Некоторые из них могут менять ландшафт, создавая на месте болото, пустыню, озеро лавы и т.д. Может ли тот же Дух "отменить" свои действия и вернуть изменённому ландшафту прежний вид или здесь уже их стихийная магия бессильна и для устранения воздействия требуются другие умения?

0

864

Вопросы по квесту  "Стены нас не удержат".
1. Сципион отметил, что оставил в пещере лишь цепь. То есть остальными артефактами, включая монету и архидемона, он может воспользоваться?
2. Так как создание "когтя" так же официально завершено, и было за 200 лет до этих событий - может ли теперь им воспользоваться дракон?
3.

Мастер написал(а):

а затем обездвижив свою новоявленную жертву

Что подразумевается под "обездвижил"?
- лишил возможности уклониться?
- полностью обездвижил, включая крылья, и теперь дракон просто падает вниз?

0

865

Гораст написал(а):

Вопрос по магии Духов. Некоторые из них могут менять ландшафт, создавая на месте болото, пустыню, озеро лавы и т.д. Может ли тот же Дух "отменить" свои действия и вернуть изменённому ландшафту прежний вид или здесь уже их стихийная магия бессильна и для устранения воздействия требуются другие умения?

Именно в вопросах изменения ландшафта Духи не слишком сильны. Изменение под свою стихию происходит не в сию же секунду, да и вернуть всё как было - трудно, не быстро и не прямо до первоначального состояния. Последнее возможно только для того Духа,
чьим, скажем так, профилем базовый ландшафт являлся.
так что да, Хат во флешике чуток привирает 'D
Разберём на примере того же Мрачного.
Несколько дней он сотворял себе примитивное мелкое болото, которое было бы устойчиво и не требовало постоянной магической подпитки. Просто болото, без всякой особой растительности (он мог только приспособить уже имеющиеся пустынные растения к тому, чтобы они не погибли в изменившихся условиях). Ну и кучу грязищи, конечно.
Всё это убрать по щелчку пальцев он не сможет. Он может в условиях пустыни лишь трансформировать своё творение до такой степени, чтобы Шагри испарила его как можно быстрее. И с помощью небольших манипуляций спрятать куда-нибудь грязь. Всё.

А чтобы вернуть первозданный облик месту без грязных, ха, подтасовок - тут без Рейзы ему не обойтись.

Надеюсь, не запутал.

0

866

Дульхатрин
Понятно. Я не совсем к флешу спрашивала, скорее в общем, но тут этот пример кстати пришёлся)
Спасибо с:

0

867

Сципион написал(а):

1. Сципион отметил, что оставил в пещере лишь цепь. То есть остальными артефактами, включая монету и архидемона, он может воспользоваться?

Да.

Сципион написал(а):

2. Так как создание "когтя" так же официально завершено, и было за 200 лет до этих событий - может ли теперь им воспользоваться дракон?

Если он внесён официально в инвентарь, то да.

Сципион написал(а):

Что подразумевается под "обездвижил"?
- лишил возможности уклониться?
- полностью обездвижил, включая крылья, и теперь дракон просто падает вниз?

Горт его оплёл плетью. Я под этим подразумеваю, что Сципа эта штука оплела, но он может её разорвать. Исходя из того, что он хотел обездвижить Сципа, то, скорее всего, крылья тоже оплёл. Это можно уточнить у Зона.

+1

868

У меня тут чето очень странное произошло Оо
Ссылка на анкету в профиле Вайса ведёт на чей-то отыгрыш, а не на анкету. А "личное" вообще никуда не ведёт (мб я просто не создала тему, но теперь она есть)

0

869

Вайс
Исправлено

0

870

Вейлона написал(а):

Вайс
Исправлено

Спасибо~

0

871

Вот тут возник вопрос...
Персонажей из этой темы можно вернуть обратно в акции?
Конкретно - интересует Орион как возможный наставник Росугара, и куратор-проверяющий Сципиона.
Просто пришла идея написать все же на них акции, а тут есть такой вариант...

0

872

Даймон
Определённо не всех и не прямо сейчас. В данный момент АМС работает над реорганизацией системы обращения НПС в игре. Что касается конкретно Ориона, возможно, он будет смещён с роли либо существенно переработан в ближайшее время.

0

873

Аллинэя
То, что надо моим персонажам - владение школой магии Разума и высокий статус в стае (чтобы знать о Бликах), остальное не столь принципиально.
просто не хочется создавать новую акцию при возможности доработки существующей, по сути.

0

874

Даймон
Посмотрим чуть позже. Я учту этот момент, когда возьмусь за акции для Света

0

875

У меня-таки назрел вопрос. Хочу разобраться окончательно.
Кому в итоге подчиняется Зеск (за вычетом Главы, Зама, Советницы и Наследика)?
Регистрировала я его шпионом, стало быть он работает под эгидой Старшего Воина, так? Но в списках стаи (внутрифорумных) он значится магом, и это делает его подчиненным Старшего Мага? Или нет?
Или он вообще и там и сям =="

0

876

Гораст
Я полагаю, что сюда закралась досадная ошибка, и Зеска случайно записали в маги, потому что таков его основной класс. Либо возможен другой вариант, при котором формально он числится магом. Этакий шпион под прикрытием, о деятельности которого в стае осведомлены далеко не все. Как тебя больше устраивает?

0

877

Аллинэя
Разве не все шпионы формально числятся в стае под другими должностями, и об их деятельности знают далеко не все?
Предполагалось, что деятельность Зеска в большей степени направлена на контрразведку и работу внутри стаи, так что было бы очень неудобно, если бы каждая морда в стае признавала в нём шпиона.

0

878

Гораст
Вот как раз "внешние" шпионы могут быть и явными, они же вне стаи работают. А "внутренние" - точно под прикрытием. Тогда я оставляю ему формальную должность мага, а в анкету допишу, что это прикрытие.
Что касается вертикали подчинения. Полагаю, имеет место быть совмещение. В основное время Зеск рабоает как маг и подчиняется ведомству Старшего Мага. Но как только он получает задание по шпионской части, то занимается исключительно им. Ст. Маг должен быть в курсе такого положения дел и не требовать сиюминутного отчёта в такое время.

0

879

Аллинэя
Хм, а мне казалось, доверять такую информацию всем членам стаи, пусть даже шпион работает "снаружи", не очень разумно. Никто же не отменял перебежчиков, безголовых птенцов (и некоторых взрослых) и шпионов вражеских. Ну да ладно.
Окей, ясно. Пашем на Старшего Мага, но если свистнет Старший Воин, его приказ в приоритете. Разобрались, спасибо.)

0

880

Гораст
Не всем, конечно. Списочный состав стаи - вообще не та информация, которая хранится в открытом доступе. Но, скажем, к шпионам можно условно отнести и торговцев, и даже дипломатов (к классу уж точно). Так что всё зависит от уровня секретности и сферы деятельности каждого конкретного дракона.

0

881

ТАкой вопрос
Когда ДУх был молодым, когда ему было лет 700, как распределялись его статы? По основным таблицам? И как распределялись баллы заклинаний? Мог ли он выучить все управление своей стихией к этому времени?

0

882

Тинэквалон написал(а):

Когда ДУх был молодым, когда ему было лет 700, как распределялись его статы? По основным таблицам?

Есть таблица для Духа такого возраста. Как указано в системе, так и распределялись.

Тинэквалон написал(а):

И как распределялись баллы заклинаний?

См. выше.

Тинэквалон написал(а):

Мог ли он выучить все управление своей стихией к этому времени?

Нет, не мог. Духи учат школу быстрее, но не моментально. Если смертный дракон изучает её годам к 4.000, то Дух может выучить к 3.000-3.500 (ориентировочно).

0

883

Зон
Спасибо)

0

884

Зон
Но ведь Дух создается уже взрослым, так? Неужели он не умеет никаких магических навыков и начинает все равно как птенец?

0

885

Тинэквалон
Я почему-то решил, что ты о рождённых.
Что до Первородных - они создавались взрослыми, но не всезнающими. Их биологический возраст на момент создания был около 500 лет или даже больше. Но Первородные в таком возрасте не вписываются в систему за счёт своих особенностей. И мы не видим практической нужды в том, чтобы разрабатывать её отдельно для этого их промежутка жизни, который давно прошёл. Смысл есть только при отыгрыше эпизодов, но так ли там нужно применение системы? Есть пороги, на которые можно ориентироваться. Все новые рождённые Духи уже идут с детства по системе. Первородные же, появившись, уже кое что умели и знали, но всё равно учились и пробовали на практике. Где-то к 2.000 годам Первородный уже знает свою школу, но, опять же, они у нас в систему не вписываются, необходимости нет, так что и точнее не скажешь.

0

886

Зон
Нет, я спрашивала именно про Первородных, прошу прощения, что не уточнила сразу)
Мне не надо точную систему, но мне нужно ориентировочно, когда они выучили всю свою школу и стихию. То есть, к 1000 лет они, грубо говоря, знают около половины своей школы, плюс минус, так? И еще пару других заклинаний на средненьком уровне, верно?

0

887

Тинэквалон написал(а):

То есть, к 1000 лет они, грубо говоря, знают около половины своей школы, плюс минус, так? И еще пару других заклинаний на средненьком уровне, верно?

Верно.

0

888

Зон
Спасибо)

0

889

У меня тут поехала вкладка "персонаж", на анкету нет ссылки. И, вроде бы, еще должно быть написано, что я Одиночка.  http://i71.fastpic.ru/big/2015/0603/51/af015dc275050c4a708c981a013df251.png

0

890

Дурза
Да. Поехало чутка.
Исправлено.

0

891

Зон, спасибо с:

0

892

История о том, как найти вопрос на ровном месте. Артефакт Кленовый сок.

Наделяет обладателя способностью общаться с деревьями и узнавать с их помощью, что происходило на том месте, где они росли, за всё время их жизни.

Действие артефакта распространяется на любые древесные формы растений и игнорирует травянистые? Или общаться можно исключительно с деревьями, а с теми же кустарниками уже нельзя?

0

893

Гораст
Здравия желаю. Любые древесные и только древесные.

0

894

Захотела тут через недельку попробовать себя в роли Духа Туманов и наткнулась на такую вот информацию:

Несколько дней назад Дух Туманов получил информацию от, предположительно, Звёздной Праматери и отправился исследовать подземелья под Руинами далеко на севере, вместе с Духом Пустынь. На каком-то этапе драконы разделились.

Это был какой-то квест и информацию из него нужно будет внести в анкету? Или же это не обязательно?

0

895

Дурза
Ясного дня.
Это был квест Путеводна Звезда, он уже завершён, но сюжетная ветка продолжается. На данный момент началась игра на Холодном плато. Первый круг уже закончился, но, возможно, Мастер квеста (Зон) не будет возражать против пополнения состава участников.
С игрой Духа Туманов в этом квесте можно ознакомится тут. Она была недолгой, Дух, по сути, не завершил квест, но в поисках всё же участвовал. За более подробной информацией о квесте и возможности участия в нём вам лучше обратиться напрямую к Зону.

0

896

Дополню:

Дурза написал(а):

информацию из него нужно будет внести в анкету? Или же это не обязательно?

Лучше внести это в анкету, всё-таки событие в жизни Духа как минимум необычное. Если же удастся поучаствовать в собрании, то будет вообще из ряда вон выходящее - Младшие в таком составе и количестве никогда не пересекались.
Хотя бы в паре строк это всё заслуживает упоминания )

0

897

Аллинэя
Дульхатрин
Спасибо за разъяснения)

0

898

Дурза
Стоит учитывать, что Дух может на собрание очень опоздать, поэтому точнее будет видно там.
Но я могу ввести его как НПС до твоего прихода.

0

899

Зон, это как вам уже угодно всем будет. Мне два дня осталось до того, чтобы неделя после первой регистрации прошла, думаю, что с легким опозданием будет не так страшно.
Добавлено спустя 1 час 23 минуты 20 секунд:
Но можно отписать, что она была среди Духов, просто вела себя тихо.

Отредактировано Дурза (8 Июл 2017 18:03:57)

0

900

Итак ,еще пара вопросов по артефактам...

Зон написал(а):

№2 Кольцо Сар-Иссы

Зон написал(а):

Сотворение любых заклинаний требует в два раза меньше маны.

В свете этого,

Зон написал(а):

При этом маг может кинуть три молнии двойного урона, скажем. Это будет три по 16 маны и по 16 урона на каждого.

вопрос
Максимальный уровень заклинания:
остается 2*8 - то есть 16 при трате драконом 8 маны?
повышается до 2*16 - то есть 35 при трате 16 маны?

Зон написал(а):

№40 Кольцо призыва Архидемона

Вопрос - призванное существо появляется рядом с владельцем кольца, или же может материализоваться в любом месте в пределах видимости?

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гостевая » Обращения к АМС