//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гостевая » Обращения к АМС

Обращения к АМС

Сообщений 901 страница 950 из 1000

1

Эта тема предназначена для обращений уже зарегистрированных пользователей. Администрация форума ответит на вопросы, связанные с:
- техническими моментами: редактированием данных, добавлений в профиль ссылок на "Личное", смену ника, разморозку аккаунта, возвращение анкеты из архива (если ваш аккаунт не был удалён после полугодового отсутствия) и т.п.
- игровыми моментами: содержанием матчасти, сюжетом, боевой системой.

Если вам нужно...
1. ... изменить информацию о персонаже в анкете, то обратитесь в тему Дополнение анкет.
2. ... оставить отзыв или мнение об игре, то пройдите в тему Отзывы и предложения.
3. ... задать вопрос, и при этом вы не зарегистрированы или зашли с аккаунта Дракона-пиарщика, пишите в тему Вопрос-ответ v. 2

0

901

Дурза
Думаю, будет лучше, если она там была, но это будет зависеть от того, успеет ли до меня дойти очередь. К тому моменту, скорее всего, анкета уже будет принята, так что будет небольшое опоздание.
Даймон
Количество затрачиваемой маны высчитывается как сумма всех показателей владения с учётом количества и интенсивности заклинаний. А с кольцом эта сумма делится на два.
16*2 - это 32, а не 35. Так что половина от 32 будет истрачена.
Демона можно призвать в видимое место.

0

902

Зон
извини, опечатался)

То есть конечный "допустимый" показатель берется из затраченной маны, а не из заклинания?
И владелец этого артефакта может нанести не сдвоенный (на 16 "чистого" урона), а счетверенный (на 32) "чистый" урон?
Это если не учитывать защиту, дебафы и прочее, а просто цифровой показатель в исходных расчета.

0

903

Даймон
Что ты понимаешь под конечным допустимым показателем?
Если ты кастуешь два усиленных заклинания (8х2 + 8х2), которые изучены на 8, то в показатель урона будет браться 20 ед по следующей схеме.

Магия - х очков
Первое заклинание - 8
Усиление первого заклинания - 4 (половина, ибо только одно заклинание идёт полностью на одного дракона, см. правила)
Второе заклинание и его усиление - 8 (4 + 4 по той же схеме)

Но затраченная мана высчитывается из владения заклинанием. Так как все два заклинания изучены на 8 (16 маны) и усилены (ещё 16 маны), то потрачено будет 32 ед. маны. С артефактом потратится только 16 от положенных 32.

При чём здесь урон, если ты спрашиваешь про затрачиваемую ману я, конечно, не понимаю, но всё же расписал.

0

904

Зон
Все, теперь понятно...
Я немного не так чего-то думал.

0

905

У меня тут возник вопрос.
Можно ли с помощью магии Земли превратить определенный участок земли в зыбучие пески?

0

906

Дурза
Здравия желаю. Можно. При освоении всей школы Земли - да. Если нет, то отдельным заклинанием. Но так как спрашиваешь, полагаю, для Дурзы, то ответ - да.

0

907

Зон, спасибо

0

908

№15 Камень трех измерений.
Там написано, что его можно взять за квест "призрачная тропа". Только вот у меня вопрос: А где этот квест? просто в списке готовых квестов его нет, и у меня закралось сомнение насчет действительности того, что этот артефакт можно получить за этот квест.

0

909

Тинэквалон
Пока нельзя, так как игрок, для кого квест готовился, слился настолько незаметно, что я не помню кто это был.
Либо выкинем из списка артефактов потом, либо квест переработаем.
Я забыл что он там)

0

910

Фламментайн
Тогда лучше убрать эту строчку, что бы таких наивных, как я, не путать Х)
Спасибо)

0

911

Вот тут вопрос возник, по магии Пространства, и по порталам в частности.
Может ли дракон, умеющий создавать порталы, "прицепиться" к чужому? Или вычислить его точку выхода? Или для этого надо полностью овладеть этой школой?
К примеру, чтобы догнать/поймать беглеца.
Речь не идет о перехвате контроля над заклинанием, чтобы, к примеру, изменить точку выхода из портала. Кстати, такое вообще тоже возможно?

Если такое возможно, это можно сделать только с еще существующим порталом, или так же с закрытым, спустя короткое время?

0

912

Даймон
Делать такое с закрытыми порталами позволяет только редкий артефакт из глаза странника эфира.
Остальное возможно при помощи отдельного заклинания, либо же при наличии всей школы. Подробное описание этих заклинаний находится в разработке и в скором времени появится.

+1

913

Зон написал(а):

Остальное возможно при помощи отдельного заклинания, либо же при наличии всей школы.

Как я понял, такое будет в каждой из школ? Для уменьшения "несчастных случаев при обучении"

0

914

Даймон
Не факт. Этот вопрос ещё обсуждается. Дождитесь и всё узнаете. Ничего обещать заранее мы не будем. Работа ведётся.

0

915

ТАкой вот вопрос: Насколько возможна смена внешности, причем не магическая, а как пластическая операция, бесповоротно и навсегда? И мне кажется, что такое больше доступно целителям и некромантам

0

916

Тинэквалон
Хирургам пластическим так-то.
Насколько кардинальные изменения внешности? Можно подробнее, что именно есть необходимость изменить? Для дачи более конкретного ответа.

0

917

Зон
НУ я и написала вроде так. Пластическая операция. НЕ важно, в общем.
НУ вот есть два дракона. У них похоже строение крыльев, да и вообще в целом они довольно-таки похожи, длина, вес, общее телосложение, пропорции, но, к примеру, у одного рога загнуты не в ту сторону. И сама морда, например, более округлая, а шипы на шее не той формы.  Глаза там, не того цвета. НУ и самое кардинальное, что я могу допустить, смена цвета чешуи навсегда, НЕ с белого на черный, естессна, а с какого-нибудь светло-коричневого в темно-коричневый и наоборот, к примеру.
ДА, я не умею задавать вопросы, простите меня >_<
А хирурги пластические  и правда есть?

Отредактировано Тинэквалон (9 Авг 2017 13:46:45)

0

918

Стайную метку можно стереть?
Простите, что достаю вопросами...

0

919

Тинэквалон
Ты не достаёшь. По предыдущему вопросу будет дан развёрнутый ответ чуть позже.
Стайную метку, в общем-то, стирает и ставит Глава или уполномоченный им.

0

920

Зон
А кто-то кроме них это сделать можешь? Хорошо, буду ждать развернутого ответа, и тогда вдогонку сразу еще подкину вопрос, что бы вы сразу ответили

Можно ли изменить голос, причем навсегда?  тоже при помощи операции

0

921

Тинэквалон написал(а):

А кто-то кроме них это сделать можешь?

Нет. Не считая навыков шпионов, конечно.

0

922

Дик написал(а):

Нет. Не считая навыков шпионов, конечно.

Хм... Это плохо >_< Спасибо за ответ)

0

923

Тинэквалон, разберу по пунктам и подробно, если не против.

С помощью магии именно целительства некоторые изменения, которые можно в целях экономии времени и более эффективного понимания ситуации назвать "пластическими операциями", реальны.

Однако следует понимать, что возможности при этом не сильно велики. БОльшая часть их в целом направлена на работу с мягкими тканями, реже - мышцами. Там убрать, тут нарастить, а во-о-от там подкорректировать форму.

С костными тканями, например, в том же роге может быть сложнее. Рога "постоянные" определённо придётся ломать или заставить ткани быстро отмирать, чтобы придать в конечном итоге им иную форму. И то, не исключено, что придётся их дополнительно обрабатывать.
"Сменные" же рога в принципе почти невозможно навсегда сделать какой-то другой формы с помощью магии - они будут отрастать в соответствии с заложенной в генах информацией. И тогда весь процесс в конечном итоге придётся повторять заново. Ну или пользоваться иными средствами.

С пигментацией также не всё просто. В рамках одного, скажем, цвета, это реально. Можно заставить клетки вырабатывать больше или меньше пигмента, что из коричневого сделать тёмно-коричневый или светло-коричневый соответственно.
А вот сделать из ярко-розового сине-зелёный - вряд ли.

Голос изменить также реально, если изменить сами голосовые связки. Здесь есть свои нюансы, ибо чем большие изменения требуются, тем сложнее их реализовать на практике.

Однако в целом нужно понимать, что любые подобные "операции" мало того, что достаточно продолжительны (либо единовременно - не менее получаса и более, либо же проводятся в несколько "сеансов"), к тому же и могут быть сложны. Велик и риск нарушений или попросту неудачного итога. Хотел сделать Ален Дракона, а получил Дракенштейна.

За более разительными изменениями следует обращаться к магии созидания, где больше возможностей, но и рисков тоже больше.

Тинэквалон написал(а):

А хирурги пластические  и правда есть?

Если наши, "земные", то нет. А вот маги-целители, которые могут помочь с исправлением каких-то дефектов или последствий травм, либо же с преобразованиями внешности работы ради, вполне существуют. Но их не так много.

+1

924

Дульхатрин
Хорошо)

Итак, получается, рога навсегда изменить не удастся. ОКей... Учтем. Эх
А изменить цвет с, предположим, персикового или светло оранжевого в более насыщенные оттенки красного тоже реально, ведь так? Они находятся примерно рядом
С голосом хоть все хорошо, спасибо)
Про продолжительность все понятно, тут проблем нет) И про риски тоже все естестесвенно
А  маги Созидания могут быть одновременно и целителями? И маги созидания, в таком случае, могут полностью изменить форму рогов?

0

925

Тинэквалон, не силён в конкретных пигментах, сказать по правде, но, думаю, можно.

Тинэквалон написал(а):

А  маги Созидания могут быть одновременно и целителями? И маги созидания, в таком случае, могут полностью изменить форму рогов?

Если изучали соответствующие заклинания - да, никто ведь не запрещает.

Да, могут.

0

926

блин, я пропустила ответ >_<

Дульхатрин написал(а):

не силён в конкретных пигментах, сказать по правде, но, думаю, можно.

Хорошо, спасибо)

Дульхатрин написал(а):

Если изучали соответствующие заклинания - да, никто ведь не запрещает.

Ох, хорошо, спасибо)

0

927

И назрел у меня тут еще один вопрос: Новым заклинаниям обучаться можно, тут все понятно, N-ное количество символов на балл.
А как насчет характеристик стат? Их можно улучшать? По идее, логично, что выучив несколько заклинаний хотя бы до уровня хорошо, стат магии тоже должен увеличиться, ибо это ведь тренировка и количества маны там идет. Если долго тренировать тело, то и стат Силы должен увеличиться. С ловкостью только непонятно, как ее можно прокачать.

Зон написал(а):

Улучшая можно только те заклинания, что были в анкете изначально или появились там в связи с пересечением возрастного порога.

Это получается, что когда Тинке исполнится 100 лет, у нее появится еще 4 балла(было 12, станет 16), которые я могу распределить и потом улучшать эти заклинания, а не изучать как новые с нуля до самого конца?

0

928

Нет. Стат магии - это индивидуальный показатель предрасположенности к любой магии. А навык владения заклинанием - это только навык владения конкретным заклинанием. В общем, если где и можно что-то такое устроить, но не здесь. Статы зависят исключительно от класса персонажа, его возраста, навыков и носимых артефактов. Повышать обучением их нельзя.
Аналогично с силой и ловкостью. Можешь обучаться - не обучаться, а это останется чисто личный показатель. Возраст, класс и навыки уже подразумевают и включают в себя всё необходимое для определения этого уровня.

Тинэквалон написал(а):

Это получается, что когда Тинке исполнится 100 лет, у нее появится еще 4 балла(было 12, станет 16), которые я могу распределить и потом улучшать эти заклинания, а не изучать как новые с нуля до самого конца?

Да. В общем-то.

0

929

Зон
окей, спасибо за ответ)

0

930

НАверное, такой вопрос уже возникал неоднократно и, может, даже есть где-то в матчасти, но...
Каковы возможности для дракона при изучении противоположной стихии? Ну там светлый Тьму, Темный — свет, Огоненный — воду и т.д.?
простите за повтор вопроса, если он повторяется >_<

0

931

Тинэквалон
Если ты имеешь ввиду изучение заклинания по системе, то вот:

Изучение нового заклинания самостоятельно (без склонности) - 12.000 символов на 1 балл

Тяжелее противоположная магия не изучается в плане количества баллов. Но её опаснее использовать и, если она обернётся против носителя, вред будет сильнее.

0

932

Зон написал(а):

Если ты имеешь ввиду изучение заклинания по системе, то вот:

НУ, я больше в целом, то есть, может ли там огненный водную сферу изучить до 8, к примеру. Или светлый какие-нибудь нити Тьмы. Вот что-то вроде этого

0

933

Тинэквалон
Насколько знаю я - может.
Насчёт очков на изучение, к слову, мы ещё подумаем.

0

934

Зон
Хм, хорошо, спасибо)

0

935

Чем заклинание "видение в темноте" отличается от заклинания "ночной глаз"? Одно и то же ведь, фактически

0

936

Тинэквалон
Дульхат, конечно, лучше ответит, но пока свои 5 империалов вставлю я:
"Видение в темноте" и "ночной глаз" действительно похожи, но последний добавляет эффект теплового зрения, тогда как при "видении в темное" ты, грубо говоря, видишь все предметы как при свете дня. При этом речи об улавливании тепла не идёт.
Плюс "видение в темноте" относится к сугубо магии Тьмы, что делает эту способность трудноосваиваемой для товарищей, которые больше могут в Свет, хотя и не обнуляет возможность изучения заклинания. Школа Исцеления же нейтральна по "стихийной окрашенности", значит эту альтернативу может изучить практически кто угодно.
Как-то так мне это видится.

0

937

Арамэльминдиз
Окей, спасибо)

0

938

А как правильно писать должность в стае равновесия: Алдэ Маг? Или Алдэ мага? или как? Х)

0

939

Тинэквалон
Алдэ магов) Или алдэ Палаты магов. Само слово не склоняется, от него вопрос алдэ (кого? чего?) магов с:
и можно с маленькой буквы, в Равновесии с этим проще

0

940

Аллинэя
спасибо)
И не хотите ли вы алдэ магов в стаю? Х)

+1

941

Тинэквалон
Мы хотим хд
Напиши в личку, если ещё вопросы будут, постараюсь сориентировать

0

942

Тинэквалон
Вдобавок к твоему предыдущему вопросу по противоположной магии.
Спасибо, что обратила на это внимание. Тут нам действительно есть над чем поработать. Так как магия сейчас перерабатывается, скорее всего определённые заклинания изучить можно будет, а какие-то нет. Это будет рассматриваться индивидуально. Потому стоит ждать обновления с более подробными разъяснениями.

0

943

Аллинэя написал(а):

Мы хотим хд
Напиши в личку, если ещё вопросы будут, постараюсь сориентировать

карашо)

Зон написал(а):

Вдобавок к твоему предыдущему вопросу по противоположной магии.
Спасибо, что обратила на это внимание. Тут нам действительно есть над чем поработать. Так как магия сейчас перерабатывается, скорее всего определённые заклинания изучить можно будет, а какие-то нет. Это будет рассматриваться индивидуально. Потому стоит ждать обновления с более подробными разъяснениями.

спасибо, но ждать уж обновления не буду, а то никогда пополнения в рядах драконов не случится с моей ветреной натурой Х)

0

944

Простите, что в последнее время заваливаю вас кучей вопросов, но неспроста все, неспроста >_<
Можно ли использовать вот такое заклинание:
Защита от ядов - 4 (невосприимчивость к любому виду ядов, до полной нейтрализации их в своей крови. Действует только на яды только что попавшие в кровь. На уже случившееся отравление не воздействует. Применимо только к себе)
Если да, то к какой стихии отнести? Изначально на ум приходит земля.

0

945

Тинэквалон
А школе Целительства есть подобное заклинание. Почему бы не взять его?

Изгнание ядов и болезней: прикосновение целителей разлагает яд и уничтожает некоторые болезни.

0

946

Зон
Так это же для лечение других, а тут для себя

0

947

Тинэквалон
А где написано, что можно лечить только других, а себя нельзя? Это заклинание в принципе уничтожает яд. Какая разница, на ком его применять? Или сам дракон всегда очень уникальный по отношению к одному и тому же заклинанию исцеления? Я полагаю, что нет. Целитель вполне может такими штатными заклинаниями, да и просто дракон, который их знает, лечить как другого, так и применять на себя, если другое не указано.

0

948

Зон написал(а):

А где написано, что можно лечить только других, а себя нельзя? Это заклинание в принципе уничтожает яд. Какая разница, на ком его применять? Или сам дракон всегда очень уникальный по отношению к одному и тому же заклинанию исцеления? Я полагаю, что нет. Целитель вполне может такими штатными заклинаниями, да и просто дракон, который их знает, лечить как другого, так и применять на себя, если другое не указано.

дело в том, что это не излечение уже попавшего яда в организм, это, грубо говоря, иммунитет к ядам. то есть съев испорченное яблоко, он не отравится, в отличие от других, кто более восприимчив. но если уж яд все таки подействует, то подействует и надо будет лечение. но шанс воздействия к ядам ниже. вот так как то. возможно, формулировка не совсем точная

0

949

Тинэквалон
Возможно, дело в том, что это физическая особенность организма, а не заклинание? Заклинание... его нужно применять. Кастовать. Вот попал в тебя яд, колдуешь - и тогда уже как получится. Для этого есть предложенной мною заклинание.
А если это личная повышенная устойчивость, то ничего общего с магией я не вижу.

0

950

Зон
ТАк, если это физическая способность, то, получается, и это тоже должно относиться к физической способности, а не к магии

Аллинэя написал(а):

Защита от пламени: маг, владеющий этой стихией, защищён от чужой магии огня, и тем лучше эта защита, чем выше его собственное мастерство.

Просто составлялось по аналогии с этим заклинанием. Это ведь заклинание? Я сомневаюсь, что его надо кастовать

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гостевая » Обращения к АМС