//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оазис

Сообщений 101 страница 150 из 231

1

http://sa.uploads.ru/bC8nS.jpg

Райский уголок, затерянный среди песков.
Единственный источник свежей воды во всей Белой Пустыне.

0

101

- А как у тебя обстоят дела с магией Тьмы? Или же ты больше ничего не изучал? - Силентес продолжал сидеть, не намереваясь сдвигаться с места или менять своей позиции. Несколько боязно было. Частично он ощущал себя как на допросе. А потому движения ещё больше сковывались.
- Изучал... значительно меньше. Но в моей магии нет атакующих заклинаний, - как бы заранее предупредил дракон. Да, он не любил драться. Не любил убивать. И всегда избегал конфликтов. А если он возникали, то у него получалось при помощи его арсенала заклинаний этот конфликт решить. Так что обходилось без кровопролития. Да что там. Силентес даже мяса не ел, не мог убивать зверюшек. И питался исключительно растительными... продуктами. Но говорить об этом не спешил. Как бы опять всё тот же страх. Не поймут. Засмеют. Унизят.
- И как же это так вышло, что я тебя не видел на протяжении всей твоей жизни? Ведь я специально узнавал обо всех магах нашей стаи. И ни разу не слышал о тебе, - тёмный неловко опустил голову и потёр когтем один из рогов на затылке.
- Я... стараюсь как можно реже находиться на территории стаи, - это было вполне ясно и объяснимо. В стае у Сила не было друзей. Он всегда был грушей для битья. Уйти из стаи у него не хватало сил. А оставаться полностью в ней, получает, что тоже. Потому он больше странствовал. И прятался где-нибудь на границах, ища утешения в любимых занятиях. В магии.

0

102

Уже в который раз за этот день Энерджак покачал головой. Странный перед ним все же сидел Тёмный. Очень странный. Такого он видел попросту впервые.
- И что же, позволь полюбопытствовать, ты забыл в такой дали? Или же ты путешествовал? Надеюсь у тебя тут встреча не назначена? А то это войдет в привычку у Тёмных, устраивать свои посиделки в этом, всеми забытом Оазисе. - Энерджак коротко хохотнул. Однако тот факт, что за какие-то пол дня он тут встретил уже двух драконов в этой глуши, заставляли Тёмного задуматься, а так ли этот Оазис необитаем? И имеет ли смысл тут оставаться до вечера? Вдруг ему повстречается кто-нибудь, кто будет менее доброжелателен, чем Светлый, который только волей судьбы был гораздо слабее мага. Хоть и занимал довольно высокую должность. А еще и этот Тёмный маг. Может и он тут ждет встречи?

0

103

- И что же, позволь полюбопытствовать, ты забыл в такой дали? Или же ты путешествовал? Надеюсь у тебя тут встреча не назначена? А то это войдет в привычку у Тёмных, устраивать свои посиделки в этом, всеми забытом Оазисе, - встрепенувшись, точно его обвиняют в шпионаже или ещё чем-то ужасном, дракон распахнул глаза, невольно вздёрнул крылья и замотал головой.
- Нет-нет! Я всего лишь путешествую, - на самом-то деле Силентес не делал ничего такого, за что его можно, в чём его можно было обвинить или за что отругать. Но зато у него присутствовала вечная паранойя - навязчивое ощущение того, что он будто бы сделал что-то такое, сам об этом ещё не знает, но это нечто столь ужасное, что ни доведи Тьма об этом узнает кто-либо из живых.
"Но живых всегда можно исправить на мётвых" - быстро спохватился в сознании Второй Сил. Первый же, поняв, что только что подумал о таком ужасе, быстро прижал лапу к губам, глядя перед собой ещё более испуганно. Так, словно он сейчас это вслух произнёс.
Некромант был честен. Он никого не ждал. Да и не было у него никого, с кем бы он мог желать повстречаться. В этом плане маг был абсолютно одинок, всеми брошен и покинут. У него было только его любимое занятие в этой жизни и больше ничего. Всю остальную часть своего существования он считал глубокой ошибкой
- Да и некого мне... встречать, - чуть тише добавил Сил, больше даже пробурчав себе под нос. Неловко опустив взгляд, дракон плотно прижал крылья к телу и поднялся на лапы, поджимая хвост.

0

104

Смотря как его сородич трясется и пугается любого его высказывания, Энерджак только недовольно поморщился. Господа, вы как хотите, но это уже начинает немного раздражать. А с этим мальцом, хоть он и взрослый, как утверждает он сам, возни будет очень много. Хоть маг и любил, когда его боятся, ибо, боятся - значит уважают, но тут была явно другая ситуация. И это явно не радовало Тёмного.
- Нет-нет! Я всего лишь путешествую. - Эн хмыкнул. Еще одна лягушка-путешественница.
- Путешествовать - это просто замечательно. Что толку сидеть целыми днями на покрытой мраком родной земле? Так, ты не научишься ничему.  За все свои четыре тысячи лет, я смог освоить только магию Тьмы и парочку своих заклинаний. Но это только капля в море. Нам не хватит  всего нашего долгого века, чтобы познать всю магию... И это не может не огорчать. - Тёмный часто задумывался, на что ему дальше акцентировать свое внимание в изучении магии. Соблазнительных вариантов было просто море. И каждый из них был по своему полезен. Вот только как бы сделать правильный выбор и не ошибиться направлением? Он пока не знал.
- Да и некого мне... встречать. - Энерджак снова нахмурился, глядя на Силентеса. Магу кажется или он почувствовал жалость к этому худому и забитому дракону? Да нет, скорей всего не кажется. Так и хотелось взять и подойти к нему, положить лапу на плечо и сказать что-нибудь ободряющее. "Ну ты уже совсем даешь! В добренькие подался? Или это на тебя Светлый так подействовал?" с сарказмом сказал сам себе, садясь на песке.
- Я тоже думал, что мне некого тут было встречать... Однако ж я встретил и даже не жалею об этом. От Светлых можно всякого ожидать, но сегодня это было просто нечто! - довольно фыркнул, вспоминая изумрудные глаза.

0

105

То, о чём говорил Энерджак, было знакомо Силентесу. Знание. Изучение магии. Посвящение себя ей. У дракона даже, кажется, глаза заблистали, когда он слушал Тёмного, всецело внимания его словам. Во взгляде некроманта отражалось абсолютное понимание и согласие. Силентес не мог представить себе и дня, когда бы он не узнал хоть что-нибудь новое. Хоть какую-либо малость. Иначе этот день был потерян. Прожит зря. Эн говорил, а Сил молчал, но во взгляде его отражалось достаточно, чтобы слова не потребовались.
Маг аж лезвием на хвосте завозил по земле в некотором восхищении. А когда Эн закончил, Силентес позволил себе скромно, едва-едва улыбнуться, и коротко кивнуть.
- Однако ж я встретил и даже не жалею об этом. От Светлых можно всякого ожидать, но сегодня это было просто нечто! - здесь Тёмный просто чуть ли не подпрыгнул на месте. Ещё яростнее замахав хвостом, он, будто забыв о всём своём смущении и страхе, подскочил на лапы. На морде отразился жгучий интерес и безмерное любопытство. И дракон затараторил. Не запинаясь, не дрожа да и вообще...
- Светлый? Вы видели здесь Светлого? - ещё чуть-чуть и кажется, что Сил начнёт крутиться вокруг себя точно волчок.
- Во имя всего... - забурчал себе некромант под нос, точно не веря услышанному. Но после снова вернулся к Эну со всем своим детским восхищением.
- Правда видели? Расскажите! Какие они, - восторгу Силентеса не было предела. ОН был полностью поглощён впечатлением и, судя по всему, сам он относился к Светлым драконам крайне неравнодушно. Иначе с чего бы ему так реагировать. Да и в бурном этом его поведении не было агрессии. Скорее наоборот. Сейчас маг смахивал больше на ребёнка, которого заинтересовали новой игрушкой и он, если не мог получить её, то жаждал узнать как можно больше.

0

106

Реакция Силентеса на фразу про встречу Светлого в Оазисе, превзошла все ожидания. Такого оживления Энерджак еще не видел в маге. Неужели и он тоже заинтересован во враждебном альянсе. Что ж, тема была им обоим интересна, так почему же не развить её?
- Этот Светлый оказался никем иным, как Старшим Воином. Что даже удивительно, такой молодой и занимает столь высокую должность. - Тёмный на секунду нахмурился, снова вспомнив о своем незавидном положении. Но мотнул головой и продолжил. - Казалось, что это был пушистый комочек шерсти с крыльями. А уж светился порой... Нам, Тёмным, такой свет даже и не снился. Шагри и то, светит тусклее. Не могу сказать, что этот свет был приятен. Но самое завораживающее в нем - это глаза! Словно два изумруда, они смотрят прямо тебе в душу! Признаться, я много видел на своем веку Светлых, но подобное я видел впервые. И что самое интересное, этот Светлый вел себя как истинный Воин. Серьезный, собранный, уверенный в себе. Такая душка. - Энерджак тихо засмеялся и посмотрел на Силентеса.

0

107

Слушая недлинный рассказ Энерджака о мистическим и неизвестном Светлом, Силентес расплылся в улыбке. Не очень широкой и по-прежнему скромной, но улыбке. Кажется, им обоим Светлые были довольно интересны. Может, немного в разном понятии, но всё же были. Силентесу в Светлых нравилось всё. Их облик, их привычки и повадки. Маг стремился узнать побольше о них. Но получалось не очень хорошо. Со Светлыми особо не пообщаешься, особенно когда ты родился Тёмным. Но магу очень и очень хотелось.
За всё время своего существования Силентесу удалось поведать только одного Светлого дракона. И то несколько неприметного и особо ничем не привлёкшим. У дракона была вера в то, что истинные Светлые, то есть чистокровные, другие. Совершенно другие и по-настоящему особенные. Вероятно тот, о ком рассказывал Эн, был самым, что ни на есть чистокровным.
Силентес тихо и несколько мечтательно вздохнул, прикрыв глаза.
- И я хотел бы повстречать Светлого... - чуть тише, будто опасаясь произносить это вслух, сказал некромант. В какой-то момент Сил осёкся и огляделся по сторонам, точно боясь, что их кто-то подслушивает.
- Но... - робко начал он.
- Разве это... не запрещено? Я имею ввиду... - Силентес снова начал мяться.
- Связи с членами враждебного альянса? - да, дракон боялся укоров со стороны. Боялся, что его могут обвинить, унизить, наказать, выгнать. А посему и боялся нарушать запреты. Но всё равно стремился нарушить. Слишком желание было велико.

0

108

- И я хотел бы повстречать Светлого... - Энерджак нагнул немного голову на бок, заинтересованно смотря на Тёмного. Жизнь явно над ним жестоко посмеялась, дав ему родиться не Светлым. Ведь явно место Силентеса было не в Темных землях.
- Может быть и встретишь их. Если будешь почаще крутиться возле их территории. - хмыкнул, почесывая когтем подбородок. Сам он как раз и собирался заняться этим, как только небо начнет наливаться сумеречной тьмой.
- Но... Разве это... не запрещено? Я имею ввиду... Связи с членами враждебного альянса? - Силентес имел такой вид, словно Энерджак его сейчас всего отругает за подобные мысли и надает по шее. В принципе, будь это кто-либо другой и будь у мага другое настроение, он это может быть и сделал. Но сейчас он был более благосклонен. А посему только фыркнул, выпустив из ноздрей два зеленых облачка, которые тут же развеялись.
- Разумеется это запрещено! И очень строго карается. - Сказал, напустив на себя грозный вид, но тут же махнул лапой и захохотал. - Не думаю, что в нашей стае есть хоть один дракон, который не нарушал подобного закона. Главное, чтобы об этом никто не узнал.
Взмахнув крыльями, Энерджак навесил над собой теневой плащ, который стал укрывать от лучей Шагри. Листья деревьев - это хорошо, но все-таки недостаточное укрытие для Тёмного, который не слишком любит свет. Поднявшись на лапы, маг дошел до озера и залез в воду, плюхнувшись в неё брюхом и положив морду на бережок. Тьма по прежнему клубилась над ним, поглощая свет.
- Можно спокойно нарушать любые законы. Но если попадешься, то наказания не избежать.

0

109

Может и встретишь... Силентес был слишком робок, чтобы шататься на границе стаи Света. Одна мысль о том, что вот он - сталкивается нос к носу со Светлым повергала его в панику. Что говорить? Как говорить? Здрасте, я ваш фанат? Всегда мечтал родиться Светлым? Точно как на психа посмотрят. Это было немыслимо и глупо. Так что приходилось держать все свои мысли, мечты и желания в себе. Хотя Энерджак, небось, и по морде уже раскусил его.
Как только Маг сказал о том, что это строго карается, некромант весь сжался. Эн произнёс это настолько сурово и серьёзно, что Силентес уже приготовился огребать по полной. Но после... Тёмный рассмеялся. Сначала это повергло Сила в кратковременное недоумение. А после дракон чуть обиженно насупился. Ну нельзя же так пугать! Правда выразить своё недовольство вслух он не смел.
- Можно спокойно нарушать любые законы. Но если попадешься, то наказания не избежать, - это, разумеется, не успокаивало. Наказания Сил всегда очень боялся. А всё потому, что в детстве он привык всегда получать ни за что. Он страдал тогда, когда не был виноват. Зато чувство вины ему вбили в сознание. Посему виноватым он себя ощущал практически всегда. Это тоже была некоторого рода паранойя. Навязчивое ощущение того, что ты сделал что-то не так. Что это очень плохо. Ты не знаешь, что это, но уверен в том, что тебя за это накажут. И заранее боишься. Все ощущения у Сила вытекали по этой логической цепочке. И страх. И паника. И нелюдимость. И стремление реже попадаться Тёмным на глаза, чтобы не приведи чего сказать не так. Или сделать.
Эн, создав вокруг себя плащ тени, погрузился в воду. Да, такой магией тьмы Силентес похвастаться не мог. Его магию было сложно увидеть. Но, честно говоря, он ещё не встречал того, кто владел бы ею. Некроманту хотелось бы лучше изучить эту магию. Но её никто не знал. Нет, может и знал кто, но Сил не знал таких драконов. Увы.
Некромант лёг, поджав под себя задние лапы, а передние вытянув вперёд. Опустив голову, он несколько печально прикрыл глаза и притих, глядя в землю.

0

110

- Даже если ты что-то и нарушил, я тебя не выдам. - успокоил его Энерджак, похлопывая крыльями по воде и поднимая брызги, окатывая периодически себя водой. Жара становилась все явственней и нельзя было сказать, что Тёмному это было по душе. Надо бы по-хорошему уйти из Оазиса в более глубокую и темную пещеру. Посмотрев на Силентеса, маг на некоторое время задумался.
- Ты себя нормально чувствуешь? Тёмному под лучами Шагри очень не просто живется. - Маг еще больше наслал над собой Тьмы, но лучше не становилось. Свет хоть и не проникал, но тепло по прежнему грело его со всех сторон. От песка, от деревьев, от воды... Даже Теневой плащ по своему нагревался. И если дракону не грозил солнечный удар, то тепловой уж точно.
- Я бы предпочел переместиться в более прохладную местность, если ты не возражаешь, Силентес. - Энерджак поднялся на лапы выходя из воды.

0

111

- Даже если ты что-то и нарушил, я тебя не выдам, - Силентес даже как-то смутился, чуть покраснел, отвёл взгляд и совсем тихо,неслышно что-то пробурчал скромно. После чего совсем притих, пока Маг плескался в воде.
- Ты себя нормально чувствуешь? Тёмному под лучами Шагри очень не просто живется, - некромант поднял голову, глядя в небо. Взгляд его стал неожиданно вдумчивым и серьёзным. Губы были сжаты в одну сплошную линию. Недолго помолчав, Сил заговорил спокойно и тихо.
- К полудню здесь станет совершенно невыносимо. И ветви растительности не укроют нас от Шагри. На юге, ближе к нас, располагается территория стаи Земли. А до Тьмы отсюда порядком далеко. Будет лучше, если мы переместимся туда. Это безопаснее, - отвлёкшись взглядом от неба, дракон повернул голову в сторону своего состайника. Сейчас во взгляде Сила не читалось ни страха, ни волнения. Он был как-то спокоен, рассудителен. Такое бывало, когда эмоции отходили назад, уступая место его более магической и более... учёной сущности.
Не дожидаясь ответа от Энерджака, Сил поднялся на лапы и чуть потоптался на месте, разминая их. Оглядел землю под своими лапами.
- Могу предложить Вам быстрый способ путешествия до земель стаи. Тень тоже можно организовать.

0

112

Признаться Энерджак был порядком удивлен, когда вместо стеснительного, робкого и боязливого некроманта, появился серьезный и рассудительный маг.  "Надо же... Оказывается и так бывает" присвистнул про себя Тёмный. Он даже и подумать не мог, что подобные перемены бывают. Все-таки и в стае Тьмы есть довольно интересные личности. Стоит только их как следует поискать.
Подойдя к Силентесу, Энерджак заинтересованно на него уставился, выслушав о быстром перемещении на территорию стаи Земли.
- Буду не прочь воспользоваться твоим способом, Силентес. Полдень уже наступил и я не думаю, что смогу тут долго продержаться... Да и ты тоже. - Уж насколько Эн был закален в боях, тренируемый своим отцом, и у него была выдержка получше, чем у некроманта, но сейчас ему было явно не по себе от осознания того, что не встреть тут Силентеса, кто знает, каким бы был исход. Он-то думал, что спокойно сможет переждать тут целый день, но Шагри оказалось упорным нагревателем. Поэтому приходится отступать. Иначе к вечеру тут будет хорошо пропеченный дракон... А может быть и два.

0

113

- Надеюсь, Вы не страдаете брезгливостью, - Силентес глянул через плечо, очаровательно и коротко улыбнувшись. Правда тут же снова отвернулся и очень медленно, неторопливо зашагал вперёд. Не прогулочным шагом, а таким шагом, словно к чему-то прислушиваясь. Что-то пытаясь почувствовать и найти.
Маг закрыл глаза, втянув носом горячий воздух. Едва поморщился, незаметно оскалившись, и замер. Тонкие магические нити сканировали землю под лапами в поисках чего-то, а из под век начало появляться едкое зелёное свечение, как только Сил начал концентрироваться на магии.
Смерть есть везде.
- Пойдёмте, - произнёс маг, не оборачиваясь, и зашагал к выходу из оазиса, где остановился на самой границе, отделяющей драконов от жестокой пустыни и палящего солнца. Вряд ли у Эна были идеи получше о том, как им вернуться... если он их не предложил. Тогда был черёд Силентеса.
Встав на границе между тенью и светом, Тёмный чуть сжал песок в пальцах, не поднимая лап, точно прочувствуя землю. Ещё раз втянув носом воздух, дракон распахнул глаза, которые тебе светились ярким зелёным светом. Кажется, будто они были окружены зелёной дымкой. Он двигалась характерно, если Силентес двигался тоже или поворачивал голову, оставляя за собой едкий зелёный след поворота головы или перемещения. Но сейчас он не поворачивался, так что глаза просто подсвечивались, а зрачки исчезли, уступая место свечению. Некромант стиснул пальцы сильнее. Песок впереди мелко задрожал, что чувствовалось и здесь - в тени. Постепенно вибрации становились более сильными и явными, увеличивая свою частоту и мощь. Наружу рвалось что-то крупное и сильное.

0

114

- Никогда не страдал брезгливостью.- Хмыкнул Энерджак, заинтересовавшись действиями некроманта. Даже по своему притих, медленно следуя за ним. Тьма на головой Мага все сильней сгущалась, скрывая дракона от палящих лучей, но лучше не становилось. Плохую Эн выбрал точку ожидания.  Ничего не скажешь, сглупил крупно.
Силентес тем временем остановился, принимаясь усиленно творить мощное колдунство, судя по его зеленоватому свечению глаз. Энерджак не вмешивался, внимательно следя за своим сородичем. И заодно стараясь запомнить все, что он делал. Просто так, из любопытства. А песок под лапами начал медленно, но уверенно дрожать. Переведя взгляд вперед, Тёмный пытался определить, что за бабайка сейчас вылезет из под земли. Но, на всякий случай, окутал себя слабеньким защитным щитом. Лучше быть живым параноиком, чем храбрым мертвецом.

0

115

Глаза блеснули ярче, а зрачки и вовсе пропали. Теперь взгляд дракона представлял из себя два кислотно-зелёных фонаря. Двинувшись вперёд, выходя на песок, некромант начал быстро, но удивительно точно чертить на земле хвостом большой круг, внутри которого так же быстро появилась пентаграмма и множество мелких и непонятных символов. Хвост был практически заточен на рисование кругов призыва, которые значительно упрощали процесс призыва.
Рисунок выходил у Силентеса на раз и два. Идеально и ровно, ничто не забыто. Каждый крошечный символ - всё важно.
Закончив, некромант взмахнул крыльями, резко отлетая назад. В это мгновение из под земли вырвалось огромное нечто. Песчаный червь. Он был грязно-коричневого цвета, местами его тело было покрыто гнилью и разлагалось. Но червь двигался и не разваливался. Благодаря магии. Некромантии.
Вырвавшись из песка, монстр издал пронзительный вопль, распахнув свою огромную пасть с ещё сохранившимися зубами. Червь вылез только частично, опуская свою крупную голову на песок, будто приглашая сесть.
Зависнув в воздухе, Сил мерно помахивал крыльями, глядя на своё творение. Червь был быстрым и мог без труда пересечь пустыню за считанные сроки. Слабо улыбнувшись, дракон подлетел к червю, проведя своей крохотной лапой по его голове. Монстр шумно выдохнул из пасти пыль и пары гнили.
- Здравствуй...

+1

116

Уже откровенно рассматривает все действия, воспроизводимые Некромантом. А в особенности то, с какой легкостью он справляется своим хвостом, для выведения пентаграммы. Явно, далеко не первый раз это делает. Пентаграмму он старался запомнить, чтобы потом, разобрать её на символы и постараться понять, как это все работает. Но его тут же отвлек взметнувшийся столб песка, из которого показалось то, что раньше было песчаным червем. Разлагающаяся плоть отваливалась, источая дивный "аромат", от которого Мага тут же начало немного мутить.  Однако он постарался ничем не выдать своего отвращения к созданию Некроманта. Судя по тому, что он к нему относится с нежностью, лучше не выдавать своего "фи". Сглотнув, подошел к разлагающему трупу, спокойно воззрившись на него.
- И как быстро он доставит нас к территории стаи Земли? - полюбопытствовал, стараясь не дышать полной грудью.

0

117

Ну да, что сказать, это была ещё одна особенность некромантии. Поднимая кого-то из под земли, ты поднимаешь его в таком виде, в котором оно там находиться. Даже если там много чего не хватает - не важно. Некромантия поддерживает в существах жизнь и не позволяет им разваливаться или разлагаться. Так что от червя ничего не откалывалось и не падало. Хотя и могло показаться, что червь вот-вот рассыпется прахом, это было не так. По крайней мере до тех пор, пока Силентес поддерживает в нём жизнь своей магией.
- Очень быстро, - спокойно ответил маг, прикрыв глаза. Червь чуть потёрся лбом о крохотную, по сравнению с собственной головой, лапу Тёмного. Не заурчал разве что только.
- Он вывезет нас из пустыни, а там мы способны добраться и сами, - дракон продолжал поглаживать червя. Когда Сил занимался любимым делом, он отстранялся от своих страхов. Вообще тяжело подумать, что такой пугливый дракон, который боится собственной тени, не испытывает никакого страха к мертвячине. Напротив - проявляет к ней тёплые чувства.
Настаивать, конечно, на таком перемещение Силентес не стал. Однако сам уже поднялся и сел червю на голову. Обвив свои лапы хвостом, Тёмный прижал крылья к телу и покосился широко распахнутыми и ещё подсвечивающимися глазами в сторону Эна. Собирается тот идти вместе с ним или нет. В конце концов, у Эна, похоже, вариантов лучше не было.

0

118

- Это очень впечатляет, Силентес. – Искренне ответил, справившись с брезгливостью. Такого червя надо уметь поднять из мертвых. Этот Некромант оказался очень способным драконом и Энерджак не мог этого не признать. Давненько он не видел таких талантливых Тёмных. Был бы он на пару тысяч помоложе, то взял бы его под свою опеку не раздумывая. И учил бы всему, что знает сам… А хотя… Обучение, в какой-то степени сродни любви. Ей все возрасты покорны и стайная принадлежность. Энерджак хмыкнул своим мыслям, смотря на Силентеса, который, между прочим, уже оседлал червя и выжидательно глядел на Мага. Взмахнув крыльями, Эн поднялся к Некроманту и уселся рядом на полуразложившуюся голову трупа. Теневой плащ даже и не думал убирать, а делал только все гуще, прекрасно понимая, что стоит только его снять, как солнечный удар получит в два раза быстрее. Так же, он распространил плащ и на Силентеса. Все-таки тот тоже был Тёмным и наверняка ему тоже были неприятны лучи Шагри.
- Посмотрим, на сколько быстрым этот червь был при жизни. - Энерджак огляделся вокруг себя, запоминая это место, где он впервые познакомился с самим Старшим Воином Света. "Мы с Вами еще обязательно увидимся, Офицер. Только дождитесь меня." подумал, не сдержав мягкой улыбки.

Отредактировано Энерджак (9 Июн 2013 13:55:49)

+1

119

- Это очень впечатляет, Силентес, - тёмный скромно улыбнулся в ответ, чуть отворачивая голову и пряча взгляд. Да, эта похвала его смутила. Сам к себе Сил относился довольно критично. Требовал от себя большего, желал совершенствоваться, изучать и узнать новое и новое. И, так как предела совершенству нет, то и границ самокритики.
- С-спасибо, - тихо поблагодарил он, всё ещё пряча взгляд. Червь продолжал терпеливо дожидаться. Безвольный, он был поднят чисто как материя. Без души, без сущности. Он был всего лишь телесным объектом, который подчинялся желанию того, кто его поднял. Делать что-то большее для того, чтобы просто пересечь пустыню, смысла не было. Лишняя трата сил.
- Посмотрим, на сколько быстрым этот червь был при жизни, - точно среагировав на эту фразу, червь сорвался с места, рванув сквозь песок, скользя по нему быстро и стремительно, словно водный дракон по волнам. Голову червь держал высоко и ровно, чтобы в драконов не попадал песок. Всё остальное тело было преимущественно под песком, быстро двигаяясь и перемещаясь. Однообразный пейзаж менялся с каждой секундой на аналогичный. Лёгкий ветерок, вызванный стремительным движением червя, чуть поддувал приятно в морду. А теневой плащ Эна защищал от прямых лучей солнца. Напрягаться магу придётся не много. Уже скоро пустыня стала сереть. Пасмурное небо выглядывало из за горизонта, маня своей мрачностью и прохладой.

Озеро Араксал-Виврит

+1

120

Не успел даже Энерджак закончить свое предложение, как дохлый червь рванул с места, заставляя Мага вцепиться в разложившуюся голову всеми когтями и немного наклониться вперед, чтобы его не снесло. В морду тут же ударил горячий ветер, а в глаза мельчайшие песчинки, заставляя дракона постоянно щуриться. Даже говорить ничего не хотелось, чтобы не наесться песку. Не очень то и приятно, когда он хрустит у тебя на зубах. Поэтому Энерджак только крылья немного раскрыл, чтобы их обдувал ветерок, который постепенно становился все более прохладным, по приближению к Тёмным землям. Теневой плащ черным шлейфом тянулся вслед за ними, медленно и нехотя рассеиваясь далеко позади.
По пути дракон заинтересованно посматривал на Некроманта, размышляя, согласится ли он пойти к нему в ученики и чему Маг сможет научить его? Магию Тьмы Эн знает всю, в совершенстве... но вот заинтересуется ли его состайник ей? Вдруг он увлекается только некромантией и магия Тьмы ему до одного места? Скоро Тёмный это узнает, как только они прибудут на свои родные земли. Пускай Силентес даже пока и не подозревает, но Энерджак возьмет этого дракона под свою опеку. Почему Маг решился на этот шаг, он даже сам не мог себе ответить. Либо ему Шагри голову напекло, либо встреча со Светлым настроило его на столь миролюбивый лад, либо ему попросту захотелось о ком-нибудь позаботиться. Об этом Маг будет размышлять потом, а пока ему только хотелось уйти в тень, которая манила своей прохладой впереди.

-------> Озеро Араксал-Виврит

0

121

<------- Каменная Пасть

Шагри было беспощадной к двум драконам. Темный, который большую часть своей жизни прожил в полумраке Темных земель, сейчас еле двигал крыльями. Дочери Вода сейчас тоже приходилось не сладко. Она была в объятиях недружественной ей стихии. Серебряный волновался за нее и поэтому часто оглядывался, проверял как она. Вроде держится... Лучше Оазису быть на месте, а моим догадкам об огненной разведке правдой. - подумал дракон.
Чтоб кое-как себя отвлечь от невеселых мыслей, Крисс разглядывал предмет, который ему подарила Минория. В устройстве артефакта он на прикладном уровне разобрался и, если все окажется верным, сможет подзаряжать и использовать не только для поиска своей подруги. Хотелось найти товарищей... или их тела. Просто узнать, что с ними произошло. Тяжело вздохнув, Крисс осмотрел пески пустыни скучающим взглядом. В голове все чаще появлялись неприятные мысли о скорой смерти от перегрева.
Однако, как оказалось, паре молодых драконов не суждено было погибнуть в песках этой пустыни. В далеке можно было разглядеть Оазис. В скором времени он сможет напиться вволю и отдохнуть в тени деревьев... Вскоре серебряный спустился к воде и принялся жадно пить.

0

122

-------> Каменная пасть
Синяя вкладывала в каждый взмах казалось бы все последние силы и с каждым взмахом их становилось меньше. Шагри нещадно высушивало как ей казалось каждую клетку ее тела. За все это время полета через пустыню водной показалось что она даже уменьшилась в размере как высушенные коренья для ее зелий. Силы покидали, если Оазис еще далеко то через каких-то несколько минут Минория понимала что рухнет посреди пустыни и найдет здесь свой мирской покой. Впереди летел Крис и оглядывался на нее, самка была ему благодарна, но не хотела чтоб из-за нее и он погиб. Поэтому не звала его быть рядом, у него больше сил и возможностей добраться до живительной воды и тени. Значит такова судьба после встречи в кем то важным закончить свою жизнь. Веселенькие мысли меня посещают. С таким настроем даже и рваться выжить не стоит Старший маг Воды.
Но вот когда уже казалось что свершится неизбежное впереди замаячили зеленые деревья и до нюха дочери воды донесся свежий аромат родной стихии. И это как будто придало сил, пусть и самых самых последних, но Минория начала медленно но догонять серебренного.

Отредактировано Минория (9 Сен 2013 12:22:17)

0

123

Серебряный почувствовал себя как заново вылупившимся из яйца: полным сил, с хорошим настроением и полностью здоровым. Однако... После того, как темный огляделся он заметил, что Минории нет. Она не разлеглась в тени деревьев, не пьет воду и не находится в Оазисе. Сейчас он наверное должен был испугаться или запаниковать, но этим ничем не помочь водной. Прикусив губу, Крисс еще раз оглядел зеленые заросли в поисках синий шкуры самки. Ее там не было и серебряный оттолкнулся от земли и быстро поднялся в воздух.
Почти сразу он увидел Минорию, которая уже еле махала крыльями и была измученна жаждой и жарой. Полный живот воды, конечно, немного мешал быстрому полету, но он не мог создать столько же проблем, сколько у него было от обезвоживания. Достаточно быстро долетев до нее он громко произнес Если что - я тебя поймаю. - После он опустился немного ниже ее уровня полета.
Забавно, что это уже вторая водная с которой приходится лететь в пустыню к этому Оазису, да и при перелетах он часто видел представителей воды в этих неблагоприятных землях. Вас как мотыльков к огню тянет сюда. - Усмехнулся темный наблюдая за полетом водной. Сейчас он был готов при надобности ринутся ловить ее и донести до Оазиса на своих плечах.

0

124

Запах воды как наркотик, сильный стимулятор и просто сладкое родное манил и снова разливался по телу заставляя еле но взмахивать уставшими иссушенными крыльями и нести тело к спасительной тени и жидкости. Водная медленно но верно приближалась к Оазису, Крис видимо нырнул уже в заросли и спасал свою жизнь и это было правильно. Она же преодолевая боль и сушь все-же летела с каждым движением все больше ощущая любимый аромат водной стихии. Он уже бил по каждому органу чувств, сносил разум напрочь, вызывая жуткую ломку и жажду.
Но вот из зелени снова мелькнула серебристая чешуя и понеслась к ней. Маг обругала мысленно самца за безрассудство, но когда подлетел просто кивнула на его слова что поймает ее. Разговаривать лишний раз теряя влагу не хотелось.
Но она справилась она преодолела с огромным усилием последние несколько сот метров и оказавшись над круглым как зеркало озером ровно над серединой с пикировала резко вниз будто падая, лавируя в потоке струящего по телу воздуха она наконец упала в воду с шумом и разлетающимися брызгами. Вынырнула, снова нырнула в самую глубину, снова выныривая только лишь высунув морду, сделала несколько жадных глотков и чуть переместившись ближе к берегу разлеглась прямо в воде наполняя иссушенные клетки живительной влагой. Блаженно прикрыла глаза и вытянула шею на песочно-каменистый берег.

0

125

Голова уже немного кружилась из-за перегрева. Все же темным в пустыне не так страшно обезвоживание как слабая переносимость солнечного света. Крисс, уже отвык от приятного полумрака, царящего в темных землях, но к такому яркому свету до сих пор не может привыкнуть. Кое-как взяв себя в лапы, он летел вслед за Минорией и следил за тем, чтоб водная добралась до Оазиса целой и невредимой.
Все же им удалось добраться до Оазиса в почти здравом уме и памяти. Самка сразу же нырнула в Оазис, а Крисс юркнул под тень пальм в поиске самой темной тени. Сейчас он жалел об том, что его уютная, темная и прохладная пещерка сейчас уничтожена песчаной бурей. Там хватило бы обоим драконам свободного места для отдыха.
К приятному удивлению серебряного он нашел грубоваты шалаш из пальмовых листьев и дерева. Скорее всего, песчаная буря свалила эти деревья, а какие-то драконы просто довели до ума это сооружение. Не заморачиваясь уборкой и прочими проблемами, он рухнул на листья и прикрыл глаза. Как все же было приятно спрятаться от этого проклятого солнца!
Все... сутки отдыхаем тут, потом ночью летим дальше. Если только опять не придется в срочном порядке улетать.

Отредактировано Кристаэлл (21 Сен 2013 03:47:25)

0

126

Водная в ближайшие несколько часов вообще не собиралась никуда двигаться. Она даже не планировала все это время даже из воды выходить. Пересушенное тело теперь казалось даже набухло от вкачивания в него жидкости, и самое поразительное ему было мало. Минория то и дело ныряла головой в омут выныривая и не стряхивая воду, а наоборот то что даже по глазам текла вода ни в коем разе не портило настроения.
Но видимо драконица забыла что находится в пустыне. В самом ее центре и что пустыня полностью подвластно своей властительнице Шагри, и несмотря на то что сейчас для светила далеко не сезон. Но на пустыню можно сказать это не особо распространяется и поскольку озеро находилось в центре оазиса, к тому же все деревья отступали от воды на пару метров, то в таком прекрасном озере не было такой долгожданной тени. Поэтому понежась в воде еще полчаса и пока морда не начала закипать после ныряния, водная все же поднялась на лапы и побрела в поисках своего товарища по несчастью и соратника по побегу.
- Крис? - самочка не особо трудилась в поисках, так как разнеженное тело не особо желало сильно трудится, поэтому Минория могла и пройти укромные темные уголки в зарослях. - Темный?

0

127

Мысли текли вяло, не спешно. Серебряный лежал, не шевелясь, и слушал как недалеко плещется в Оазисе Минория. Дракон старался ни о чем не думать, что у него плохо получалось. Он обдумывал, как бы безопаснее провести Минорию до светлых земель, а самому еще потом успешно скрыться. Водные после того, как Темная Дочь почти уничтожила Озеро Элтен, его могут растерзать. Просто за то, что он темный. И он их вполне понимает, их чувства. Они остались без дома. Как когда-то и он.
Он услышал голос Минории, которая звала его и искала. Чуть приподняв голову и разлепив глаза, он осмотрелся. Ее не было видно, и Серебряный решил не надрывать голос, а подать огненный сигнал. Подняв лапу вверх, он выпустил из пальцев столб темной энергии в воздух. Высвобожденная энергия Тьмы сожгла всю листву, лианы и ветки, которые ей попались на пути. Этот сигнал сложно было не заметить, и Кристаэллу оставалось лишь ждать.

Отредактировано Кристаэлл (27 Сен 2013 16:13:38)

0

128

Игра в текущем времени завершена. Игровое время в локациях переведено на 52 года вперёд.
Вы можете продолжить игру, самостоятельно создав тему во временных эпизодах.

0

129

<<< Лесок у пустыни
Лететь долго не пришлось. Переполненная эмоциями и разгоряченная охотой, дракониха сразу забыла о своей вялости, плохое настроение улетучилось, даже голод немного отступил. Песни она напевала еще несколько минут, изредка выпуская в воздух потоки жидкого азота, но вскоре заставила себя перекатить и сконцентрировалась на полете – « Не веди себя, как заигравшийся птенец. Это мерзко. И опасно». Олень в ее лапах совсем недавно перестал рыпаться и обмяк, но кровь еще капала с его копыт и улетала куда-то в сторону, растворяясь в темноте. 
Пару раз она поворачивала голову назад, чтобы посмотреть на свою чешую – она холодно сияла и переливалась. Это, конечно, сильно выдавало самку для других драконов и якобы кричало: «Эй, смотри сюда!», но на данный момент, пока Аргет не чувствовала никого рядом,  это ее не волновало, наоборот – она всегда восхищалась цветом своей чешуи.
Теплый ветер был попутным, отчего лететь было достаточно легко. Здесь, в пустынях, Бьяртскраудхр чувствовала себя комфортнее, чем в холодной слякоти Хребта Сеарива. Она относилось к холоду равнодушно, но иногда это выбивало ее из своей колеи.
Еще раз взмахнув мощными крыльями, дракониха повернула направо и стала спускаться вниз. Уже отсюда она слышала приятные звуки льющейся воды. В горле тут же заходил кадык, только сейчас Бьяртскраудхр заметила, что в пасти сухо, как в самой пустыне.
Найдя подходящее местечко – полянку, расположившуюся между водой и большими валунами, Аргет сделала над ней круг, после чего сбросила тушку оленя. Сделав еще один круг, осматривая местность, дракониха убедилась, что поблизости никого нет, и приземлилась рядом со своей добычей, довольно заурчав. «Давненько не было таких хороших дней» - с этой мыслью Бьяртскраудхр принялась за своего оленя. Она с радостью бы приготовила его, ведь зажаренное мясо усваивается лучше и быстрее сырого – но ей был подвластен лишь жидкий огонь. А он лишь плавил мясо, лишая его всякого вкуса. Ее отец, Нангорёхт, еще умел контролировать, какой огонь выдыхать и с легкостью мог поджарить еду. Но Бьяртскраудхр научиться этому не успела… «Может, с возрастом и я научусь». В голове мелькнули приятные воспоминания об отце и матери. Эти воспоминания возобновили чувство утраты в душе Аргет. Отец ведь умер совсем недавно, а кажется, будто вечность прошла. Тряхнув головой, отогнав от себя дурные мысли, дракониха заставила себя есть дальше. Не время для подобных размышлений.
Морда Бьяртскраудхр окрасилась в алый, из пасти стекали струйки вязкой крови. На этот раз оленя она прикончила за один подход – не осталось ни кусочка съедобного. Казалось, в желудке была черная дыра – еды нужно было еще больше, причем намного больше. Но это чувство прошло сразу, как только Аргет запила все бодрящей водицей из оазиса. Тело сразу налилось приятной тяжестью. Сейчас нужно переварить еду, а затем, когда силы будут полностью восстановлены, вновь отправиться в путь. За то время, пока пища будет перевариваться, можно и поспать. Устроившись между двумя огромными валунами, дракониха устало плюхнулась и закрыла себя крыльями – так ее будет почти не заметно. Внутри образовавшегося «кокона» стало еще темнее. Глаза сразу же закрылись, и сознание моментально скользнуло в пучину воспоминаний. Пришел долгожданный сон, в котором изредка мелькали воспоминания из памяти отца, которые он перед ей перед своей смертью…
Когда она проснулась, на небе уже стояла ночь. В лапах ощущался прилив сил, и дракониха решила двинуться дальше .

Пещеры на восточном склоне <---

Отредактировано Бьяртскраудхр (12 Янв 2015 14:29:23)

0

130

Пепельные холмы

Прежде чем куда-то лететь, стоило хотя бы на мгновение задуматься о конечной цели. По крайней мере так извечно твердил мой логический склад ума. Но, несмотря на это, на деле всегда получалось иначе. Даже как-то досадно, что я не могу соответствовать себе такому, каким предстаю перед собой в мыслях. Вряд ли это различие могут уловить окружающие, коим мои внутренние миры и несказанные слова остаются недоступными. Но комфортнее я себя определённо не чувствую. И вдобавок... то, что думают об этом окружающие, волновало меня меньше всего. По крайней мере столько, сколько я себя знаю.
Полагаться на провидении, способное привести нас в нужное время в нужное место. Свято верить в то, что всё, что ни делается, всегда и неоспоримо происходит только к лучшему. Выходит ли тогда, что худшего не существует? Просто потому, что оно не случается? Или это всего лишь теория самообмана в попытках всегда найти убеждение в ситуациях гораздо более плачевных, чем мы имеем? Для личного душевного успокоения. Ведь "могло быть и хуже". И хуже. И ещё в тысячи раз хуже. Всегда есть, куда падать. Даже если кажется, что ты на самом дне. Так что вся эта теория - сплошная чушь личных иллюзий, переросших в массовое помешательство.
На пути в неизвестность себя можно занять мыслями о вечном. По крайней мере.
Это меня всегда развлекало. А также сокращало путь. Или каким-то образом ускоряло время. Не позволяло заметить дороги. Так всегда... стоит окунуться в собственную внутреннюю пучину, да начать глазеть оттуда на мир вокруг, как всякое проносится столь быстро, что...
... оазис. Хмх. Вот и оазис.
Не знаю, почему мне так подумалось. Будто именно сюда я и должен был прилететь. Будто вместо "оазис" можно было сказать "на месте". Но это чувство зацепилось за меня. Это мимолётное, готовое вот-вот ускользнуть и двинуться дальше. Я поймал его. И крайне неожиданно для самого себя - резко остановился. Вышло даже слишком. Точно это "мимолётное" оказалось достаточно тяжело, чтобы удержать его и после было непросто.
Повинуясь внутренним ощущениям, я спланировал вниз. А, приземлившись, поспешно прижал крылья к бокам. Мне не нравилось держать их раскрытыми. Так я ощущал себя... защищённее что ли. А от того спокойнее. И пускай потом их приходилось отдирать от боков - лучше так, чем если они будут болтаться сбоку.

0

131

--------------  Логово Духа Пустыни
Антрикс вырвалась на поверхность, высоко подбросив собственное тело в воздух. Песчаный фонтан рухнул вниз и оползнем заскользил по склону дюну. Сама Дух чуть  задержалась, втягивая ноздрями ставший слишком влажным воздух. Да, определенно тут была вода и тянущаяся к ней жизнь. Значит, они совсем рядом с оазисом.
Рухнув вниз, Ани в очередной раз подняла в воздух песчаную тучу, дюна стала оползать еще быстрее, и драконица позволила ей увлечь за собой и собственное тело. Надо было освободить выход для светлых дракониц. Не все же время  им лицезреть длинных хвост их провожатой.
Антрикс редко пользовалась этим ходом. Воду она не любила и вполне обходилась влагой, что оседала на камнях после холодный пустынных ночей. Ручей же или река были для нее излишеством, которое не слишком вписывалось в привычный уклад жизни. Как здорово, что не придется задерживаться здесь надолго.
Достигнув низины между дюнами, она поползла вперед, извиваясь, словно змея. Усы ее скользили по песку, улавливая вибрацию от ее собственного движения, лап выбирающихся на поверхность светлых. Кое-кто из жителей пустыни сновал по раскаленному песку в поисках тени. Кто-то из них тоже спешил в оазис, надеясь насладиться влагой и прохладой.
Там, в маленькой долине жизни, песка было немного. Так что определить, кто нынче решил пожаловать на водопой, Ани не могла. Однако мысль об охоте показалась ей край не привлекательной. Она так устала после путешествия, что голод почти не замечала. Сейчас он напомнил о себе легким покалыванием в желудке.
Что ж, привести своих гостей сюда было хорошей идеей.
Однако стоило Духу добраться до земли обетованной, как она углядела наконец-то, что к воде пожаловал еще один гость. И очень удивилась, стоило ей понять, что в ее пустыню пожаловал ледяной.
Дракон казался обросшим ледяными кристаллами валуном. Яркие, лишенные зрачков изумрудные глаза, казались зловещими болотными огоньками. От неповоротливой туши исходил почти явственный холод, заставлявший обитателей оазиса поскорее вернуться в привычную им пустыню.
Дракон был абсолютно чужд здешним местам. Отчего же он оказался здесь?
- Глядите-ка, Воздух да Вода. Как не таешь то, гость диковинный? На такой жаре вашему брату тяжко приходится, - Антрикс предпочла расположиться подальше от ледяного. Нет, она была настроена вполне дружелюбно, однако охлаждаться не желала. Как, впрочем, и приближаться к здешней воде.

0

132

Ледяным драконам, скорее всего, действительно достаточно тяжело находиться в относительно тёплых местах. Но что касается непосредственно меня, то индивидуальная низкая температура тела делает моё нахождение здесь достаточно терпимым и спокойным. Было бы странно и даже иронично, если бы драконы разных стихий не могли находиться нигде, кроме тех местностей, где им якобы суждено обитать. Да, комфорта мало. Но не смертельно.
За себя могу отчитаться, что вода с меня определённо не течёт. Обилие льда, покрывающего тело на манер брони, источает холод, способный воссоздавать вокруг меня условия, приближённые к привычным. Аналогично не считаю, что растаю, оказавшись на территории огня. Хотя и проверять это не спешу. Достаточно самых простых теорий и истин, чтобы не бросаться в пекло, вооружившись верой в свою правоту и глупым юношеским рвением. И период юношества уже давно миновал.
Похоже, Духу Пустыни не очень улыбается находиться рядом с ледяной глыбой в лице меня. Оно и к лучшему. Личное пространство – одна из самых святая святых в моё понимании. Так что я даже не удержался от лёгкого кивка, обозначавшего то ли приветствие, то ли немое согласие с настоящим положением дел.
- Здравствуй, - я не сдвинулся с места. Лишь медленно повернул голову в сторону Духа.
- Я увидел тебя в знамении, заключённом в магическом камне, - и сразу к делу. Ни к чему распинаться и разворачивать длительные введения.

0

133

Антрикс, свернувшаяся в кольцо, словно гигантская змея, неодобрительно посмотрела на своего брата. Дух Льда – она уже поняла, кто пожаловал в ее домен. Стихии, что бурлили в жилах этого дракона, были ей чужды, однако сущность, созданная магией, имела с Ани определенное сходство.
Вот только братец не пожаловал в подземелье. Или еще куда-то из тех мест, что привиделось ей несколько месяцев назад. Сон, посланный неизвестно кем с… определенной целью, Антрикс не слишком понятной, видели все Младшие Духи. Во всяком случае, так думала драконица. И многие из них пожаловали в указанные места, чтобы разобраться в этом замысловатом послании.
Правда, до гробниц, как называла это место Антрикс, добралась только она. Но это не значит, что и другие Духи не получили своей порции загадок.
Вот только Дух Пустыни не собиралась делиться собственным сокровищем с ледяным братом. Возможно, из-за манеры общения гостя – все-таки Антрикс привыкла к тому, что пожаловавшие в ее пустыню драконы проявляют куда больше почтения. Возможно, из-за любви драконица к неторопливым беседам, обтекавшим суть, словно вода камень. Возможно, ей просто не было уютно в обществе этого Духа, олицетворявшего холод и воду. Как бы то ни было, а помогать ледяному песчаная не собиралась.
-Экая невидаль, – в голосе драконицы звучало разочарование. – В нашем мире магии стало так много, что следить за драконами не составляет особого труда. А пророчеств и миражей так и вовсе не счесть. Если каждому наваждению верить, можно и разума лишиться. Неужели ты проделал длинный путь только из-за этого пустяка?
На самом же деле Антрикс это пустяком не считала. Более того, новость эта сильно встревожила Духа, пусть виду она и не подавала. Она не знала, что за новое чудодейство связано с забытыми звездными драконами. А ко всему новому она относилась очень осторожно, ожидая подвоха на каждом шагу. Ледяной, похоже, тоже считал это видение важным, иначе не потащился бы в пустыню таить под испепеляющим солнцем.

0

134

Странный вопрос. Бессмысленный. Не могу понять зачем его задавать.
Хорошо, даже если рассматривать эту ситуацию со стороны, то мы имеем дракона, получившего некоторое... визуальное наваждение. Некоторое видение. Воспользовавшись им, он решает отыскать тех, кто в этом наваждении фигурирует, что, по логике, должно заинтересовать его участников. Если им, конечно, не глубоко плевать на всё, что с ними происходит. И этот дракон, положим, дракон N, проделывает немалый путь в края далеко не самые любимые, хотя и не ненавистные, для того, чтобы собрать разбросанные кусочки головоломки, абсолютно не имея никаких гарантий на какое-либо вознаграждение или личную выгоду, кроме шевеления мозгов. А некоторая драконица L спрашивает "неужели".
Я помолчал. Хмыкнул тихо, решив, что рассуждать и объяснять нечто подобное - пустая трата голосовых усилий. И вообще в моём понимании выглядит глупостью одной из крайних степеней. Разжёвывать столь простые истины - равно что принижать себя.
- Интересно, насколько пустячной, в таком случае, оценивает мадам себя и свою жизнь, прошу прощения - не знаю Вашего имени - коли выражается так, - это не было упрёком. Да и вопросом тоже. Но я более чем уверен, что Дух понимала, о чём я говорю. У неё определённо есть часть головоломки, которую решают все Младшие. Но если она для неё не имеет никакого смысла, что ж... тогда остаётся лишь наигранно посочувствовать такому безразличию хотя бы к сокровенной сути собственной натуры (не беря во внимание других Духов) и подивиться, на кой, действительно, чёрт, тогда существует всё это треклятое скопище Духов, если они не могут удосужиться даже задуматься о цели собственного создания, что уж о том, чтобы исполнить её.
Просто кучка бесполезных нашлёпанных кадров...!
Ну вот. Опять раздражаюсь.

0

135

Ответ Ледяного мог значить что угодно. Оскорбление – первое, что приходит на ум. Самая обычная неучтивость, продиктованная, возможно, личное неприязнью или просто плохим настроением.
Но все ли так просто?
Явившийся сюда Дух тоже не собирался делиться всей известной ему информацией. Пытается показать, что ему известно куда больше, чем другим Младшим Духам?  А такое возможно?
-Я полагаю, ты тоже видел этот сон, братец, - хмыкнула песчаная. – Я не видела тебя среди гостей Руин, но ведь ты мог отправиться и в другое место. В звездный храм или в подводный мир. Значат ли твои слова, что ты нашел ответы? Знание. Которым ты делиться не желаешь?
По этому мрачному субъекту сразу видно, что в искренности он не мастак. Дух Льда желал заполучить что-то, ничего не обещая взамен. Антрикс же терзало любопытство, которое и заставило ее проделать долгий путь к подземельям и обратно, борясь с клаустрофобией. Если Ледяной не приложил столько же стараний, честно ли будет получение им свитка без всяких на то усилий?
-Поведай, что известно тебе. Без утайки, тогда и я отвечу все как на духу. Пожалуй, в этом случае это будет честная следка.
А уж Антрикс сумеет определить, лжет Ледяной или нет. Да и прогнать в случае обмана будет не сложно. Дух Пустыни сейчас на своей земле и чувствует себя как нельзя уверенно.

0

136

Мне, между прочим, абсолютно нечего таить на этот счёт. Я не намерен заниматься равноценным обменом. И даже если я ничего не получу взамен, меня это не расстроит. А вот настрой собеседницы несколько угнетал. И уж явно не воодушевлял. Я невольно начинал чувствовать себя неким злодеем, жаждущим выведать какую-то информацию и заполучить что-то эдакое – очень важное, ценное и стоящее того, чтобы так его оберегать. Вряд ли. Очень вряд ли.
Я не был настроен ни на споры, ни на драки. А леди передо мной будто из самого пекла. А что, впрочем, можно ожидать от Пустынного Духа? Это, конечно, не огонь и не лава, но тоже жарко.
Не то, чтобы сомнения в моей искренности могли быть обидными. Нет. Скорее пустыми.
- Мне нечего от тебя скрывать, - песок подо мной горячий, колючий и неприятный. Но чем-то похож на снег, смешанный с осколками льда. Если лёд достаточно холодный, то иногда может показаться, будто он не холодит, а обжигает. При помощи этой незамысловатой ассоциации ощущений можно вообразить себя в заснеженной пустыне…
- Что ж, слушай. Моё имя – Дик. Я – Дух Льда. Будучи в странствиях, я наткнулся на странный метеорит, упавший с неба. Этот метеорит содержал в себе загадку, разгадав которую я получил смутную информацию о неизвестном мне предмете, находящемся посреди равнин. Я не имел ни малейшего понятия о том, что именно зарыто там, но отправился на поиски. Мне понадобилось немало времени, чтобы отыскать то место и извлечь наружу камень. Он воспарил над землёй в луче света, а после, расколовшись, выплеснул на меня видения. Я видел тебя в подземных руинах – ты продвигалась по угловатым лабиринтам давно покинутых коридоров, стены которых покрыты нечитаемыми символами и, сломав каменный ящик, похожий на гроб, извлекла оттуда письмена. Два других духа – Лавовый и Болотный – сейчас находятся в Соборе. Сначала они гуляли по просторным комнатам, а после провалились во тьму и теперь путешествуют там. Они, видимо, ещё не нашли того, что должно были. Самоцветный и Ураганный Дух находятся глубоко в море. Там они тоже отыскали покинутые руины, залитые водой, и ищут то, о чём не знают, передвигаясь благодаря древней и таинственной магии, которая позволят им оставаться без воздуха столь долго. Вестимо – только для того, чтобы они нашли то, за чем пришли. Я полагаю, что все части искомого абсолютно бесполезны по отдельности. И нет никакого смысла каждому из Духов стеречь их в своих лапках. Я ни в коем случае не претендую на то, что там находится, если это сильно тебя беспокоит. Всего лишь счёл нужным сообщить то, что мне известно. Возможно, тебе это поможет. Если нет – я более не отниму твоего времени.

0

137

Пустынная подозрительно воззрилась на холодного гостя, и пока продолжался его монолог, она молча глядела на него. И гадала - как он умудряется тут не таять, по виду - из чистейшего же льда сделан.
Но у него билось сердце и текла кровь, пульсация которой передавалась песку. Для Антрикс песок не был множеством разрозненных объектов, о нет. Её пустыня - это отзывчивый цельный организм, который реагировал на желания самки и с удовольствием докладывал ей о душевном состоянии и намерениях гостя. И вот что вышло: гость не лгал, а говорил истинную правду.
Не по душе ей эти все загадки. Тревожно становится и вмешиваться неохота. Но и просто так расставаться со свитком никакого желания нет.
- И что теперь? - медленно проговорила она. - Других наших собратьев искать пойдёшь? В Собор, да в подводное царство?
Наверное, стоило бы показать ледяному брату свою часть свитка. Не зря ей пришло видение, из-за которого она отправилась в путь. Неспроста и набор образов, ниспосланный камнем, достался именно Духу Льдов. Всё это было частью большого замысла, впрочем, сами Младшие Духи были ничем иным, как большим замыслом, который вёл к чему-то ещё более огромному.
Антрикс мотнула головой, стряхивая ненужные пока что мысли. Больше ничего не сказала - охота было услышать, что Ледяной планирует делать дальше. И планирует ли.
Уж больно не похож он на того, кто станет активно во что-то впрягаться.

[NIC]Антрикс[/NIC]
[STA]Песчаный червь[/STA]
[AVA]http://dragonsempire.mybb.ru/img/avatars/0010/2b/d6/339-1379271216.jpg[/AVA]

0

138

И что теперь... действительно. А что теперь? В принципе, последовательность действий на логичном уровне мне ясна: выбрать направление, двинуться в путь. Там... там разобраться. Не ясно совершенно, чего можно ожидать. Но с этим незнанием ничего не поделать.
Вот уж та часть, что мне непонятна, так это чувства. Отношение. Что я испытываю ко всему происходящему? Лёгкую... заинтересованность? Относительно. Интрига? Не то чтобы. Стремление наставить всех на путь истинный? Не в моей манере.
Даже не заметил, как покачал чуть головой собственным мыслям, возведя взгляд к нему.
А что тебе с этого, Дик? Универсальный ответ на любой вопрос - знание. Саморазвитие. Не знаешь - узнай. Любая крупица, да будет хоть как-то полезна. Наверное так. Но ведь это тоже на уровне логики. Не чувств.
Ответа по-прежнему нет.
- Да, - прозвучало как-то пугающе для меня самого беспечно. На манер "а почему бы и нет, весело как, собираемся!". Так сконфузился от собственной интонации, что пасть осталась чуть поджатой, а глаз расширенным. До следующей фразы.
- Намерена отправиться со мной? - ну или если нет, если по барабану, то хотя бы отдай, что нашла. Чего бессмысленно палки в колёса-то вставлять? Тоже мне... собака на сене.
Вслух не сказал. Но лёгкое недовольство, постепенно начавшее пробуждаться с затянутостью диалога, определённо уже проступает на морде.

0

139

Антрикс активно замотала головой, даже на шаг отступила, полностью погружаясь в отрицание. Хватит с неё приключений на сегодня и ближайший год-другой, оседлый образ жизни манил её куда больше. Однако терзаний по поводу намерений ледяного брата поубавилось, в конце-концов, он говорил правду, а узор предназначения, в который были они все вплетены по праву рождения, ему явно куда интереснее. Они - как те же песчинки, послушные воле своего Творца. Пустынная задумчиво подгребла к себе горстку, рассматривая, как осыпается крошечный бархан.
- Предлагаю обмен, - сказала драконица и зажмурилась на миг. - Когда всё закончится, ты ко мне вернёшься и расскажешь, что нашли другие наши братья и сёстры, и что всё это значило. А я никуда идти не собираюсь, довольно мне.
Она выжидающе воззрилась на Духа Льда, притоптывая передней лапой. Конечно, она могла бы попросить что-то более ценное - скажем, песню... Или вещь. Но чистые намерения и правда ценились Антрикс куда как выше. Тем паче, содержимое дневника она и без того запомнила, к чему ей вещественное доказательство. Опять же, отдаёт его не кому-то, а Духу - это что-то значит. И интересы стай он определённо не преследует.
Лучшего кандидата не найти, словом.

[NIC]Антрикс[/NIC]
[AVA]http://dragonsempire.mybb.ru/img/avatars/0010/2b/d6/339-1379271216.jpg[/AVA]

0

140

Мда. Отличная позиция. Ничего не скажешь. Вот тебе, товарищ, кусок головоломки. Молодец, что пришёл. А теперь прись дальше сам. Всё равно, сколько лишений и трудностей ты можешь встретить на своё пути. Мне, будь я хоть тысячу раз Дух, всё равно. Ну не совсем всё равно. А так как мне всё равно не до конца, ты всё-таки потом соизволь ещё и обратно приползти, дабы доложить мне результат твоих трудов.
Отлично. Прекрасно.
Готов поклясться, на долгое мгновение раздумий на моей морде застыл ледяной скепсис. И в какой-то момент в нём, возможно, не со зла читалось однозначное "а не пойти ли вам всем к чёрту?".
Но как ни крути, а то, что песчаная держит у себя, может мне понадобиться. И есть вероятность - даже очень большая - что это нечто много ценнее, чем путешествие в центр пустыни. Хотя кому как. Мне вот определённо не прельщает жарить свою задницу на песке. Вот бы посланца какого...
Тогда-то в голове возник образ неоспоримой кандидатуры, определённо возжелающей мне помочь. Только расскажи ему всё это, и попрется на любой край света. Во имя новых историй, приключений и неизведанных ощущений.
Хм.
- Хорошо, - ответ сорвался с пасти ещё до того, как я успел продумать его в мыслях этим словом.

0

141

Антрикс взвилась на задние лапы во весь свой немалый рост, а передними хлопнула раз, так что посыпался приставший к чешуе и ладоням песок.
- Хорошо! - бодро отозвалась она, будто обмен этим словом "Хорошо" был в некотором роде ритуалом согласия, ритуалом обещания. После чего, опустившись на все четыре конечности, вроде как замерла, но на деле же было видно, как она впивается когтями в песок, и как в песчаной ауре драконицы начались некие волнения, намекающие на творимый магический процесс. Впрочем, тут и без ауры всё было понятнее некуда: песок будто обратился во множество покалывающих иголочек. Несколько секунд - и Дух Пустынь исчезла, точно утонула в песке. Под лапами прошла короткая дрожь, будто что-то исполинское проползло там - или проплыло, ибо пустыня была его морем, - и спустя несколько минут самка вновь появилась в вихре мелких белых частиц, сжимая в зубах нечто, похожее на шершавый футляр. Футляр тот содержал листок с известной надписью.
Положив его перед ледяным братом, Антрикс вскинула голову, разглядывая то ли ледяную голову гостя, то ли льдом покрытую, то ли попросту схожую со льдом на вид.
- Уговор всего дороже, - напомнила она. - Теперь забирай и иди.

[NIC]Антрикс[/NIC]

0

142

Я наблюдал за происходящей магией с некоторой отчуждённостью и отстранённостью. Будто всего лишь проходил мимо, а тут присел и вдруг… Хотя когда Песчаная снова появилась с футляром в зубах, несколько оживился.
Ну, вот и хорошо. Вот и чудесно. Эти разглагольствования начинали постепенно надоедать и действовать на нервы. Я никогда не против посидеть и почесать языком в неторопливо и содержательной беседе. Но в этом разговоре было всё меньше смысла.
Из ноздрей вырвался тихий фырк, опустившийся вниз ледяным облачком, которое быстро превращалось во влажное и испарялось, не успев достигнуть земли. Превращаясь в пар…
Задерживаться я тут более был не намерен. Тем более, что климат не самый благоприятный.  Крайним стихиям, вероятно, на этот счёт хуже всего. Таким, как жар и холод. Что не скажешь, например, о земле, свете, тьме и воздухе.
Приняв в лапы футляр, содержащий в себе, судя по всему, свиток, коротко кивнул. Очень хотелось рявкнуть что-нибудь на манер: «Может, я сам решу, что мне делать? Идти или не идти?». Ох, не вернусь. Пошлю её весточку с ледяным голубем. Переписки всегда мне нравились больше, нежели беседы с глазу на глаз. Есть время обдумать написанное, что-то исправить, поразмыслить. В беседе так не получается. Выходят длительные и затяжные паузы. И они, зачастую, очень не нравятся моим собеседникам.
- Я знаю цену уговора, - ограничившись этой утвердительно-прощальной фразой, медленно отступил назад, по-прежнему держа футляр в передних лапах, стоя, таким образом, на задних. Ещё будет время в спокойной и более благоприятной обстановке – наедине с самим собой – изучить его содержание.
Потребовалось приложить усилия, чтобы отцепить примёрзшие к бокам крылья. Хрустнув, те посыпались ледяной крошкой, прежде чем распахнуться колючим полотном и поднять тело в воздух в несколько морозных взмахов. Песок, взвившийся в воздух, противно лез в морду. Набрав высоту, пару раз вынужденно мотнул головой, стряхивая навязчивые крупинки с носа.
Окунуться бы сейчас в ледяное море, покрыться тонкой, прозрачной и неуловимой плёнкой, блестящей на солнце и при свете луны идеально-ровной чешуёй второго слоя.

Западный берег Элтена

Отредактировано Дик (27 Июн 2015 17:47:50)

0

143

Начало игры.

Жаркая пустыня, без единого признака жизни, с раскалённым песком по лапами, больше похожа на старинный свиток со времён рождения первых Духов, который того и глядишь при первом дуновении ветерка распадётся на мелкие песчинки. Но это ужасное место хрупким и не кажется, как такое место могла создать Звёздная Праматерь? Оно же ужасно, что здесь можно получить? Конечно тут можно богато так наесться, песка, который не только в рот попадает и ужасно скрипит на зубах, но и в глаза из-за чего ни*уя не видно и придётся идти по песку почти вслепую. Уж лучше бы Курлоз остался в своей пещере, нежели наживать себе проблемы на голову, на лапы и на всё тело. По коже стекали капельки пота, не то, что в начале было просто жарко и думалось, что пробежится быстро до этого Оазиса, ага, как же. Как только дракон попытался бежать, то сразу же в морду летел не только песок, но и ужасно обжигающий воздух, поэтому он сейчас и шёл пешком. Но и у этого способа был огромные минусы: 1. Слишком медленно. 2. Неимоверно жжёт лапы, которые и без того настрадались, ещё и в песок проваливаются. Курлоз оглядывается и пытается заметить то место, куда ему надо прийти. Он уже сожалеет, что согласился на эту работу, которая для него не стоит особых усилий, кроме похода по пустыне. Волосы уже прилипали к шее, отчего это доставляло ещё больше неприятных ощущений. Бля*ь, точно надо было проигнорировать этого Духа и заниматься своими делами. Сама бы справилась, раз уж Дух, приняла бы свою форму или же могла пожелать, чтобы её не видели. И как она живёт в таком Тёмной забот месте? Хотя мне как-то по*уй. Из живности тут, только жуки, ядовитые змеи и насекомые, ну и немного мелких животных. Одно из них, слишком жалкое, мелкое и бесполезное, но довольно симпатичное - Фенек, пустынная лиса. В этих местах должно быть много мёртвых животных и их черепа, но почему я ещё не одного признака мертвечины не встретил? Или хотя бы отлично сохранившийся череп зверя? Я уже готов проклясть это место, я сейчас всё выскажу это драконихе, которая наверное сейчас сидит где-нибудь в тени, а я должен превращаться в ходячее мясо на солнце. Но он ещё не знал, что Оазис ближе, чем... А вообще он почти дошёл и сейчас начнётся то, что не понравится Зэорис. По любому она скажет: Какое сегодня чудесное солнце. Темнейшая, помоги мне сдержаться. Никто не на кого не собирался нападать, разве, что морально и то не факт, Курлоз не так разогрелся. В отличии от его тела. Вот по песку пробежал очередной скорпион, который пытается найти себе очередную жертву его ядовитого хвоста.
Ещё несколько минут невыносимой жары, несколько минут истощения организма, несколько минут проклиная пустыни и пустынного  Духа и Ози уже пришёл в этот "райский" уголок с небольшим озером окружённым пальмами, если его вообще можно было назвать озером. Курлоз побежал, буквально полетел к этой прохладной воде... Ага, как же... Он чуть ли не ползок туда шёл, но перед Духом всё равно пытался выглядеть гордо, вызывающе, держа улыбку из-за которой мышцы всего тела напрягались Курлоз прошёл в воду. Окунулся с головой и выпил чуть ли не пол озера, ему было наплевать, что он там сейчас искупался, но ему было сейчас слишком хорошо, чтобы думать об этой формальности, тем более его же тело и делает, что хочет. Ещё несколько секунд посидев в этой "луже" он вышел на берег. После го ходьбы остались мокрые следы, похожие на следы ящерицы, но их тут же смывал хвост, оставляя толстую полосу за собой. Мокрые лапы буквально притягивали к себе песок, казалось, что Курлоз в них взял что-то мокрое, тяжёлое и противное. Бля*ский песок, будь ты проклят. Я не собираюсь возвращаться к этой воде. Ему просто сложно сделать несколько шагов назад. А ещё, лучше бы он не знал, что творится с его "кисточкой" на хвосте, она тоже собирала за собой песок, но Джозу как-то на*рать на это всё. Зайдя в спасательную пещеру с тенью, его ощущения, что он находится не в тени, а всё так же на палящем солнце не проходили. В тени не очень то и холодно, как ожидалось. Присаживаясь на пол и обвивая свои ноги хвостом он стал ждать Зэорис. Я ещё и ждать её должен, просто идеально.
Откуда же Курлоз её знает? А всё случилось в период его молодости, тогда ему было всё интересно узнать, особенно драконов. Этот мир полон чудес и загадок, изучай его, то и дело твердил ему отец, поэтому он раньше своих сородичей ушёл странствовать. Забрёл он в эти "мёртвые" земли сам по себе, там - то ему и встретилась Зэорись, пернатый Дух Пустыни. С ней он тоже успел поросится и назвав её "Бесполезной песчинкой", благополучно ушёл и не вспоминая её до этого дня. Обыкновенная просьба и Курлоз лениво поплёлся в этот ад, лишь ради того, чтобы что-нибудь узнать от Духа. Они же больше, чем обычные стаи знают. Надежда, что о вражеских стая получится узнать хоть малейшую сплетню не покидала его, но ведь все прекрасно знали, что младшие Духи в дела стай как правило не лезут. Курлоз попробует всё же надавить на неё как на позвоночник оленя и благополучно раздробить его. Выбивание информации уже стало какой-то манией для Ози. Для стаи Тьмы это на лапу.

Отредактировано Курлоз (3 Июн 2015 16:49:33)

0

144

18 Морозного
в общем, жарко тут...

Начало игры
Пустыня. Не самые приятные воспоминания об этих местах остались у мага. Пыль, песок, почти никакой жизни днем на поверхности. И это для лавового, которому, по сути, высокая температура не доставляла особых хлопот. А как тут другим драконам? Если отбросить песчаных, для которых эти земли дом родной, и огненных, которым с высокой скалы плевать на температуру - им не сладко. Спасала его в то время способность его расы купаться в лаве без вреда для себя. Так в чем проблема - на жаркое время закопаться в песочек? К тому же на глубине всегда есть если не вода, то влага
С другой стороны - животные, которых тут встречал Сцип, были весьма интересными. С его точки зрения. К сожалению, тогда у него были другие цели, и вопросы исследования обитателей пустыни были отложены в планы на будущее. Сейчас у дракона как раз оказалось относительно немного свободного времени. по этой причине он не стал тратить время на пересечение пустыни - он потратил магию, открыв портал в известное каждому, кто сумел выжить в этих землях, место - оазис. Единственное, где можно попить, а не просто вдохнуть влажный воздух.
Портал открылся недалеко от границ оазиса - так что в само благословенное место бронированная туша лавового вошла на своих четырех лапах. И, в отличии от большинства, не бросился Кровопийца сразу к воде, а  осмотрелся. Мало ли кого судьба занесла сюда? Нагло заглядывать в пещеры и углубления под камнями, которые за многие годы обрастали небольшим комфортом вроде лежаков и небольших емкостей для воды, он не стал. Хватило и чувства - тут есть большое существо, в котором много крови. Скорее всего это дракон. Кого же сюда занесло недобрым ветром? Немного грузной походкой, приукрашивая неуклюжесть, Сцип двинулся к той пещере.
- Кого сюда нелегкая занесла?! - Магия позволила рассмотреть не только силуэт в пещере, а вполне ясно различить некоторые особенности строения. Которыми обладал один весьма примечательный дракон, бывший состайник, к моменту ухода Сципиона из стаи обросшего слухами и тайнами, как камень мхом. Так что раздражение в гулком голосе было совсем не наигранным - не желал Сцип встречать бывших "своих". И что ты тут забыл - явно не просто гулял.
Лавовый сел на задние лапы. Вроде и жест хорошего расположения, но не для тех, кто знает о способности почти мгновенно раскрутить цепь и отправить ее в полет к противнику. Эта поза просто позволяла действовать передними лапами без стеснения.

0

145

Курлоз уже замучился ждать Пустынную, да и ещё в столь жарком месте. Сам дракон не слишком пунктуальный, особенно если ждут его по не очень важному делу, если уйдут, то он не слишком и нужен был. А вот когда ждёт он и столь долгое время, то есть вероятность, что Джоз "наорёт" на этого "невежду". Чем только он не успел заняться за этот длинный период времени: ещё раз попить воды, очистить свои лапы от песка, (они уже к тому моменту успели высохнуть и песчинки сами по себе осыпались) почистить хвост. Даже перед Пустынной нужно выглядеть подобающе, а не как последнее животное. Курлоз и поиграться с Тёмным огнём успел, и наделать немного иллюзий, которые потом он просто растворил в воздухе. А всё остальное время Ози просто сидел в пещере, пытаясь не получить солнечный удар, а с его чёрным цветом кожи это было вполне реально. Даже природа пытается сделать плохо Тёмным и побыстрее уничтожить их, но эти слабаки ничего не смогут сделать, если будут такими неженками и всё время оберегать своего ближнего, ни на что не способные слабаки, пытающие навязать свою "сплочённость" другим. Крыльями он обмахивал свою голову и всё время оглядывал территорию дожидаясь Духа, он уже собирался уходить, но почувствовал запах дракона и слишком резко, похоже здесь не обошлось без порталов, по-сведению Курлоза самка не использовала их. Ко мне гости, медленно уходя в глубь пещеры подумал дракон. У входа пещеры он сделал точную иллюзию себя любимого, вышло идеально хорошо, но лишь в в стенах пещерах так кажется, лишь иллюзия окажется за пределами темноты как она станет слишком прозрачна. А тем временем Джоз готовил план по обороне или побегу, учитывать нападение он не стал, сам в драку не полезет, быстро выдохнется, а вот гость может и напасть. Никому и никогда не доверяй, не поворачивайся спиной к подозрительным чужакам, особенно Тёмных изгнанников, они и когти в спину могут вонзить, а может, что и похуже. Говорил отец, который по себе знал, каково это иметь дело с изгнанниками. Курлоз не прослушал эти советы в пустую, но и слишком не верил им, зато соглашался с Тёмными изгнанниками при общении с которыми (случалось и такое) он держал при себе одну иллюзию, наполненную Тёмным огнём. Получше прислушавшись и доверяясь своему чутью, (которое пострадала из-за песка), дракон понял, что незнакомец был ему знаком, но понять кто это он всё же не смог. Развалистая походка, совсем как у Земляных или же Огненных драконов.
Не просто же так Курлоз ушёл подальше в пещеру? Стоит разобраться кто и что из представляет этот дракон и для этого Тёмный в голову уже успел залезть к этой махине. Такс,  чём же ты думаешь сейчас? Ты здесь уже бывал, даже жил и как же выживал? Еды то почти нет и температура выше крыши. Нет, он и в правду Огненный, но такое ощущение, что я с этим драконом уже встречался, а вот только где и когда? Лучше бы Джоз вспомнил, что происходило несколько столетий назад, что он упустил в этом всём. Он же знает всё и про всех, неужели изгнанники ему не так интересны? Или лучше сказать беженцы. Попытки поймать хоть крошечную нитку мыслей, которая поможет в распознании этого "незнакомца". Кроме ненужной информации не было ничего нового и нужного, но пока Курлоз не найдёт подсказку, в мыслях копаться он не перестанет. Неужели он не думает о прошлом? Не задумывается каждую минуту, что в прошлом могло быть и лучше? Похоже нашёл... Что-то связано с телохранителем Темнейшей. А не Сципион ли это? Слишком похож на ту махину, которую я помню с последней встречи. Тогда он и в правду пытался стать телохранителем, но соперником оказался друг, а этот слабак не смог ему противостоять. Как же потом на него смотрели, это надо было видеть, а я там был в тот момент. Говорят он потом закрылся в себе и просто исчез, но как-будто я не знаю, что он завел новых приятелей из Светлых отбросов. Одним словом - слабак. Дальше он просто оставил его голову. Пока лучше сидеть в этой пещере, ждать действий, а Сципион может и на иллюзию поведётся. С улицы донёсся голос, никто иной как Лавовый, без ответа его оставлять было как-то грубо, бывший состайник, как-никак. "В такое говняное место я бы никогда не пришёл по собственной воле, так делают только придурки вроде тебя. Хотя Лавовым не по чём такие высокие температуры, я ведь прав, Сципион? Давно не виделись, как тебе живётся у Светлых отбросов?" Курлоз поднял свою иллюзию на все четыре лапы, ставя её боком к Сципиону и закрывая проход. Дракон не капли не боялся эту махину, даже наоборот, он был уверен, что с лёгкостью сможет ослабить его. Не победить конечно, ведь Тёмный огонь для Лавового почти как солнечные ванна, толком ничего не значит. Но на всякий случай, Джоз сделал одну иллюзию волка наполненную Тёмным огнём, которая пока будет ждать своей участи в глубине пещеры, вместе с хозяином.
Сам же дракон лёг на землю и наблюдал за происходящим из безопасного места. Ему я не соперник, а значит биться с ним не буду, даже если захочу. Смерть сладка лишь тогда, когда понимаешь, что полчища Светлых разгромлены от твоих лап. А сейчас погибать я не собираюсь. К делу о Светлых. Поднимая голову своей иллюзии, Курлоз снова залезает в голову к Сципиону.: "Как на счёт выдачи мне информации на Светлых, по старой дружбе?" Пришёл за заданием, а сам помог стае, может этот идиот и скажет несколько секретов.

Отредактировано Курлоз (10 Июн 2015 21:47:12)

+1

146

Пока что Сципион просто оставался сторонним наблюдателем. Рассматривая силуэт в пещере, он старался вспомнить как можно больше о встреченном. Имя и привычки ему были на важны - да и мало что об этом знали в Тьме. Отшельник, одиночка даже среди "своих", с которым общались только в рамках необходимого. По крайней мере, большинство известных Кровопийце попыток просто немного сблизится, не увенчались успехом.
Про магию было известно не многим больше. Маг Тьмы и сильный телепат. Значит, в пещеру лучше не лезть - вывод был простейшим, даже без учета магии соперника. Ловкий и подвижный противник в пещере для грузного и массивного лавового - не самый лучший вариант. Так что решил Сцип пока погреться на солнышке - предоставить право первому раскрыть планы Темному.
А вот ковыряние в собственных мозгах он очень не одобрил. Значит, любим копаться в чужой голове? Тень, если мне память не изменяет? Что же, иногда там можно найти весьма любопытные вещи. Очень быстро на поверхность были выставлены воспоминания про очередное пополнение коллекции, о которой мало кто знал с Светлой стае. Да-да, тех самых черепов. Ведь необычный череп его нынешнего собеседника привлек внимание Сципа давненько. Так что при нескольких случайных, и не очень, встречах разглядел его весьма подробно.
И вот теперь "показывал" весьма интригующую картину. Для начала потенциальный элемент коллекции необходимо было обездвижить, хотя бы просто связав. Не смотря на арсенал более эффектных способов это был эффективен и прост. Затем аккуратно, или не очень, отделить голову с шеей - чтобы случайно не повредить ценного. Дальше следовала аккуратная и кропотливая работа по снятию чешуи-шерсти-шкуры и мышц, покрывающих голову. Самым главным при этом было не повредить связки, крепящие челюсти - для этого и надо было снимать с шеей. После, если было не лень, начиналось очистка внутренней части черепа от содержимого. Тут Сцип иногда, как и в снятии покрова, экспериментировал. Например, укладывал заготовку на муравейник - но насекомые съедали и связки, что было плохо. Различные химические составы тоже не давали желаемого результата - часто череп разрушался в местах старых травм. Вычищать приходилось самому, с помощью нескольких небольших деревянных лопаточек.
И когда основное было вычищено, наступал наиболее ответственный этап. Тщательно, с помощью мелкого песка и воды, кость очищалась от остатков органики снаружи и внутри. Конечно, можно использовать для этого всего магию, но такая работа куда лучше тренирует точность движений, терпение. Да и просто нравился сам процесс Сципиону.
Тщательно, с подробностями, обдуманные этапы очистки черепа Тени, перемежались с чувствами собственной правоты. Такой череп просто не может долго находится с телом, это не правильно.
- Как видишь, все очень даже неплохо. - Сложив крылья, чтобы давать тень поменьше, ответил на мысленный вопрос дракон. Не сказать, что его не задело высказанное сравнение, но это мелочь. - Уж куда получше, чем в том гадючнике, где жил до этого. Хотя, тебя наверное устраивает быть всего лишь тенью, а не тем, кто ее отбрасывает.
Говоря вслух, Кровопийца продолжал "засорять" свой мозг всякой мелочью, вроде детских считалочек и разных сказочек. В такой шелухе найти "правильные" мысли дракона было наверняка сложнее,  тем более продолжить копаться в его памяти.
- Информация... Зачем она тебе? Хотя, если ты в обмен отдашь мне свою голову... Я ее лично буду каждый день от пыли протирать. - Тон голоса, которым произносилась последняя фраза, больше подошел пылкой речи любви. Что поделать - очень ценной для мага была коллекция. Почти на грани любви. Сципион сделал вид, что хочет подняться и войти в пещеру, забрать желаемое. Хочу! Хочу! Хочу! - Крутил в голове Сципион.

+1

147

Никто из двоих не спешил подходить к дуг другу и устраивать дружное чаепитие, можно разве, что устроить дружное побоище. Оно нифига не будет "дружным", первое, что будет делать Курлоз это пытать дезориентировать своего огромного соперника. А вообщем это всё, что он может сделать, а потом лишь атаковать магией или же лучше бежать. Вариантов много и лучше будет выбрать - нападение. Сципион хорошо владеет магией Крови, а ведь если слиться со своей тенью, разве он сможет использовать её? В этой форме Курлоз неуязвим до тех пор пока не вернётся в свою обычную форму, бояться ему нечего, по крайней мере сейчас. Не только Тёмный узнал своего бывшего состайника, но и Сципион вспомнил этого довольно странного дракона. Джозу уже наскучило сидеть в этой пещере вместе с иллюзией и ничем не заниматься, просто "копаться" в голове у Лавового. "Конечно лучше не лезть, больше проблем себе наживёшь." Значит он уже понял, что у входа стоит иллюзия, раз в пещеру он заходить не хочет. Чем мучить бедную иллюзию себя, Курлоз просто растворил её в воздухе. Зачем тянуть кошку за хвост и сидеть в глубине пещеры, лучше уж выйти, показать себя. Потянувшись, не спеша, делая всё медленно, заставляя ждать Сципиона, он всё же выходит из пещеры, но снова садится у входа, как-будто здесь никого нет и он продолжает ждать Пустынную, она уже похоже не придёт, ну и больно нужно было. Значит работёнка не нужна была, а и награду совсем бы не дали, в замен Джоз получил отличную цель для издевательств и получения информации, а лучше выбивание информации. Нужно всё таки получить что-то из этого идиотского похождения. Не разрывая связь с головой Лавого он чуть приблизил иллюзию волка к выходу, не слишком близко, чтобы Сцип не смог его в темноте разглядеть. Но если он жил у Тёмных, значит в темноте видеть должен отлично или по крайней мере хорошо, хотя в чём толк, если он увидит иллюзию? Всё равно же ничего сделать не сможет.
Ози осматривает дракона сидящего на улице и не испытывает почти что ничего, какой остался махиной, такой сейчас и есть, как же он тогда летает? Неужели крылья могут поднять такую тушу с земли? Голоса в голове Лавового остановили осмотр.: "Для тебя я Господин Тень и никак больше. Да, люблю, но огорчает то, что в ней почти не ничего умного и полезного для моей стаи и лично для меня. Покажи же мне эти "интересные" вещи." Значит мы любим коллекционировать черепа? Похвально, но неужели они просто пылятся в пещере? Как прискорбно, лучше бы он свой череп в коллекцию добавил, одни маньяком меньше. А вот это ещё более интересно. Мой череп захотел получить? Даже покажешь как его будешь заполучать? Интересно. Все мысли по этому поводу Курлоз смотрел со своей обычной мордой, будто и там не было ничего, кроме красивых воспоминаний о первой любви или первой победе, но тогда бы Джоз лучше прекратил бы связь с головой, такого дракона. А с помощью таких интересных познаний, он будет знать намного больше, хоть и при вырезке из кости он никогда не использовал череп, слишком муторно. И по мыслям Лавового понятно, что это приходится сидеть не день и не два, всё вычищать, а если череп сломается вся работа к черту. А потом всё по старому кругу, ловить, убивать, отделять, не такие пути выбирает Джоз, а результат же совсем не радует, вот делать фигурки из кости это совсем другое дело. Мурашки по коже от одной мысли о проделанной работе, эти мелкие детали вырезанные одним лишь когтём, эти плавные линии, вдруг заостряющиеся, затем вырисовывающиеся в острые шипы. А может это будут мягкие перья, которые выделываются с настоящего пера, мастер пытает передать все мельчайшие частицы в плоть до повреждений, кропотливая работа, но результат стоит того. Курлоз делал бы эти статуэтки вечность и больше. Мысли о его увлечении совсем затемнили разум дракона и тот утерял мысли Сципиона на том моменте, когда он придумывал разные способы по извлечению внутренностей черепа. Он ещё и работу себе осложняет, лучше бы использовал магию, чем свои толстые лапища, наверное его черепа все с изъяном или же их вообще нет. Готов поспорить, моя голова и с телом отлично смотрится, что не скажешь про твою. Никогда не пробовал делать фигурки из черепа дракона, он наверное покрепче будет, чем оленьи рога. Не одолжишь свой черепа на пару дней? Я тебе верну, но навряд ли она тебе уже будет нужна. Если хочешь, я тебе фигурку из твой кости верну, только скажи где находится твоя пещера и я самолично отнесу её тебе, согласен? Если не согласится, ну и пошёл он на х*й, сам если что заберёт этот череп. Он как-бы ему и не нужен. "Гадючником свою пещеру будешь называть, а Тёмные земли слишком опасны для таких слабаков как ты. Таких как ты, стая просто "придавливает", слабаки Тёмным не нужны. Проиграл один бой, потерял друзей и что? Ты ничего не сделал для изменения ситуации, просто убежал, как последний трус, слабак. Даже птенцы сильнее чем ты. У тени намного больше преимуществ, чем у отбрасывающего её. Ты мне уже надоедать начинаешь, может побудешь моей марионеткой? Попрыгаешь тут? Хоть какое-то разнообразие. " Вместо обычных мыслей он теперь слышал детские песенки или стихи и считалочки, разнообразный мусор, этим образом он похоже хочет заставить Курлоза покинуть его голову, но дракону как-то по барабану, даже Сципион должен знать, что Тень слишком терпеливый для такого. Вероятнее всего этим он пытается не выдавать свои мысли.
"Информация нужна всем, а для чего даже птенец знает. Неужели ты мне даже расписание патрулей не дашь? Как печально, ведь моя голова должна всегда оставаться при мне, да и отбросу вроде тебя я голову не отдам. Даже делать вид, что забрать её хочешь не смей, у тебя отвратно получается." Он так и сидел на входе пещере как-будто тут никого нет, даже крылья раскрыть несколько раз успел. Если бы он смог взлететь, то прикрепляя к себе тень использовал Теневой "плащ", но взлететь ему будет очень и очень трудно, а как же это будет долго, за это время Сципион успеет что-нибудь сделать с его телом. Тогда его голова точно окажется у него в лапах. Остаётся только сидеть.

+1

148

Ответ про проблемы немного позабавил лавового. Он, конечно, не недооценивал противника, но прекрасно понимал - в физическом противостоянии Курлоз мало что ему сможет противопоставить. Хотя бы просто в силу разных весовых категорий - большинство его физических атак бронированному Сципиону ничего не сделают. А вот магия - это намного вероятнее и интереснее. Но появление "собеседника" на выходе из пещеры было немного неожиданным.
- Какие мы смелые... - С некоторой издевкой в голосе произнес Кровопийца. Когда ближайший к выходу силуэт растаял, немного неожиданно для самого дракона, тот ни внешним видом, ни мыслями не показал этого. Слабак. - Вернул издевку лавовый - Прячешься за иллюзиями и тенями? Так что сам Сцип не понял - то ли Курлоз так планировал, то ли отреагировал на его заявление.
- Господин Тень? - Гулко хихикнув, словно где-то далеко волна разбилась о камни, он продолжил - И много же тех, кто зовет тебя Господином, падают на передние лапы при твоем появлении и готовы исполнить малейшую прихоть? Или только ты сам, в своих фантазиях? Насколько я помню, тебя звали только когда звать уже некого - все заняты. А до этого - "знать не знаю, не видел". Вряд ли что-то изменилось.
Казалось бы, фразы про "интересные" вещи не удержались в мозгах лавового. Но поняв особенность, и как следствие - силу и слабость Курлоза, Кровопийца с радостью предоставил интересные ему события. Как-то - процесс очистки черепа. Но Тень, по непонятной причине не разделил восторга Сципиона. Еще и возмутился своей ролью в этом.
- Отдельно она станет украшением коллекции, поверь. А насчет поделок - это не интересно. к тому же, кость черепа относительно хрупкая и тонкая. Ребра в этом смысле куда лучше. - Зацепили одну из любимых тем - анатомию. Теперь держитесь. В голове, постепенно вытесняя стишки и прочее, замелькали помощь целителям в молодости, собственные охоты и некоторые эксперименты. Например, достать несколько одинаковых костей от разных животных, и парочки драконов, и проверить их на прочность. - Рога не прочные, и через несколько десятилетий рассыпятся а труху. А большинство других костей имеют внутри полости. Еще неплохо для этой цели использовать лопатки, но это для плоских фигурок.
При этом, немного отстраненно, он продолжал наблюдать за поведением Темного. Его больше интересовала реакция - действительно ли ему интересна эта тема, или просто отвлечение внимания, пока готовится очередная пакость. В доброжелательность бывшего состайника верилось в последнюю очередь.
- Моя пещера? Не очень далеко от сюда, но ты туда не попадешь - она на острове. - И ни слова лжи. Что с того, что покинута она не одну сотню лет? Его же это пещера. На миг мелькнули воспоминания про тот островок - и пусть ищут его. Но продолжение смели даже тот слабый налет интереса, что появился при упоминании костей. И снова его оценивающий взгляд скользнул по черепу Тени.
- И это говорит вечно прячущийся по чужим теням? Который ни разу не рискнул выйти в бой? - Одна из передних лап до скрежета сжала песок. Ничего не сделал? А кому оно надо было? - Не сделал чего? Не приполз умолять забыть это? Не забыл и не простил этого тому, кого считал другом? Или просто послал к Светлым на обед таких "друзей" и отправился добиваться всего заново? - на некоторое время показалось, что лавовый вспыхнет сейчас, но этого он не мог. После чего вздохнул и продолжил спокойнее. - Зато теперь есть уверенность - пока я нужен, про меня помнят, и хорошо платят. А все остальные - враги. Так жить проще, и сильно отличается от твоей жизни? - И снова правда - если никто, кроме Сципиона, не может решить проблему - его зовут. Все остальное время от него держаться подальше. - А тень... Тень не может жить сама - ее всегда кто-то отбрасывает. А ты это забыл, не так ли? И тень всегда марионетка. И тень марионетки всегда будет марионеткой вдвойне.
Все это время Курлоз продолжал сидеть перед пещерой, периодически расправляя крылья. Нашел, чем хвалится. - на несколько мгновений Сцип расправил свои крылья, и сложил их снова, поудобнее. Снова собрав в лапу песок, он приподнял ее, наблюдая за утекающим сквозь пальцы песком.
- Вот так и информация - высыпается и теряет смысл. - Холодно, словно от недавнего раздражения и интереса не осталось и следа, проговорил Кровопийца. При этом он усиленно вспоминал собственные патрули на границах Темных и их распорядок. - Сейчас я куда больше могу рассказать про обитателей воды. Тебе не жарко? Можем отправится туда, где прохладнее. - При этом взгляде на Курлоза лавовый только не облизнулся. - Совсем-совсем не хочешь? - И вкрадчивый шепот с долей одержимости в голое. - А знаешь, как песок за несколько лет очищает кости от всего... Идеально чистые кости... Целый поля костей.

+1

149

Когда Курлоз направлялся сюда солнце лишь "выходило" из-за горизонта, но за всё проведённое здесь время оно переместилось на середину неба, ещё "лучше" на небе ни одного облачка, которое хоть как-то попыталось бы закрыть этот яркий круг. Выходя из пещеры, Курлоз не надеялся, что здесь стало хоть немного потемнее, а свет "въелся" в глаза как голодный волк. В тот момент, лишь когда его морда высунулась наружу, глаза сразу же закрылись, пытаясь привыкнуть к яркому свету. Солнце помешало увидеть морду Лавового в тот момент, когда он понял, что всё это время болтал с иллюзией, в то время как Джоз прохлаждался в спасательном теньке. Но кто запрещал ему читать мысли в этот неудобный для его глаз момент? "Слишком смелые, а ещё скромные до чёртиков. Вряд ли меня можно назвать слабаком, перебрасывать свои недостатки на других очень плохо, ай, ай, ай, нехорошо для того кто общается со Светлыми отбросками, не стыдно тебе?" Покачивая головой и "грозя" пальцем своей лапы, говорил Джоз, как заботливая мамочка, услышавшая от своего чада ругательства. В его мыслях он тоже не почувствовал никаких эмоций на этот счёт, как печально, Тень не сможет высказать ещё немного язвительных предложений в сторону Сципиона. "Прятаться за иллюзиями ни есть показание слабого духа и тела, а есть показание ума и сообразительности, лишь глупый и неумелый полезет на врага в открытую. Неужели ты не понимаешь тупорылая ты скотина? Я аж как старик заговорил." Как-то глупо вышло, но он в тот момент чувствовал себя как самый мудрый и старый дракон, живущий на высокой горе в глубоком одиночестве. Наверное это и есть идеальная старость... Для кого-то, но не для Курлоза, ни за что. Лучшая смерть для него не на пики лет, когда ты выглядишь как Лич "поднятый" некромантом, а славная смерть от маленького пузырька яда, когда вся информация находится в лапах Темнейшей, и Светлый альянс будет успешно разгромлен, а его жители взяты в рабство. "Оу, не ожидал, что мне попадётся такая покорная зверушка, но уж слишком грубая. Не многие конечно же падают, но кто сказал, что я их не заставлял преклоняться предо мной? В моей фантазии всё настолько лучше, что я специально усилил свою телепатию. Откуда же ты помнишь? Я думаю у тебя память не на столько долгая." Надеюсь он скоро поймёт, что злить меня бесполезно, смотреть на эти жалкие попытки порядком надоедает. Водя когтем передней лапы по песку, Курлоз повернул морду, смотря на бескрайние пустынное поле для испытания на выносливость. И снова со стороны Сципион Тьма услышал голоса. Обратно поворачивая морду он показывал всё недовольство, которое только можно показать действиями без голоса, казалось он уже готов был прилечь на землю. "Неинтересно собирание мусора, которое оставляю сдохшие драконы, может тебе нравится чувствовать весь этот запах гнили? Или же ты просто им завидуешь? Может в тайне ты хочешь сдохнуть от лап своего бывшего состайника?"
Вместо глупых детских стишков в голове Лавового появлялись более... Интересные мысли, а в его глупой головушке может быть хоть что-то познавательное. Значит он ещё и целитель. А вот эти мысли он читал с удовольствием, даже не пытаясь из скрыть своими. Теперь же он намного больше будет знать как лечить разные раны/травмы. Могут же отбросы приносить пользу другим. Сам же Лавовый и не думает прекращать мысли о его успешном (и не очень) помощи целителям. По собственной же воле искать одинаковые кости, затем проверяя их на прочность, для него это было обычно забавой или же некий эксперимент, который будет помогать ему в боях. Показ испытаний понравился Курлозу ничуть не меньше чем помощь целителям, однако же хитрые проверки у него были. "Мне отвратно это признавать, но то что ты сейчас сказал я пожалуй возьму на заметку. А ещё через несколько десятилетий у меня будет слишком много фигурок, чтобы беспокоится о старье, которое я делал не так давно." "Значит живёшь на острове, даже покажешь мне где он находится, а не боишься ли ты визита Тёмных? Но ты слишком мелка рыбёшка и Тёмнейшая на тебя отправлять солдатов не будет, а я один до туда не доберусь, если только через столетия. Слишком слабые крылья я унаследовал, но зато полезные." Курлоз никогда в жизни не признает, что в его внешности есть что-то отрицательное и не нужное. В себе он видит бриллиант Соярии, огранёны, сияющий и слишком дорогой, чтобы быть уничтоженным обыденным драконом, таким как Сципион или любой другой. Он так и продолжает пялиться на морду Джоза: "даже думать о нём забудь и не пялься на мою голову, такой как ты, даже на мои лапы смотреть не достоин. Я прячусь по своим теням, чужие - уничтожаю. Убиваю я просто не спеша, не рвусь в бой как угорелый придурок и скала вроде тебя." Ещё больше "натянув" улыбку, Курлоз чуть приподнял голову. Брешь найдена и на неё давить он будет больше всего. "Тебе оно надо было, но похоже не очень сильно. А стоило приползать? Слишком незначительное событие, чтобы это запоминать. А твой друг, что, должен был уступать тебе? Он ведь тоже хотел поступить на эту должность, но похоже ты так туп, что понять этого не смог. Даже и не думай, что я тебя тут утешить пытаюсь, просто факты констатирую. Каким ты слабаком являешься, а когда от тебя все отвернулись это был конец представления, шикарно." Сципион вот-вот взорвётся, если не прекратить задевать его. Но Курлоз в жизни своей не прекратит бесить кого-нибудь из живых.
"А ты уверен, что ты там нужен? У отбросов тоже есть свои пешки, которыми они не прочь воспользоваться. И как же к тебе там относятся? Как к самому лучшему другу?" Этими обычными вопросами он сможет выведать пару незначительных, но тайн. Мы все в этой жизни марионетки... Марионетки одной огромной системы, никто не сможет отвертеться от этого, все дёргают тебя за ниточки и ты этого не замечаешь, разве не так? Но кто-то смог вырваться из этих нитей, кто-то смог заполучить свободу, но это не ты и не я. Хотя мои ниточки я уже давно сорвал и оставил лишь одну." Как странно, а Джоз даже и не думал своими крыльями хвастаться, но если ему до такой степени понравились крылья Тёмного, то он не прочь ещё раз их раскрыть. Он снова раскрыл свои крылья, не ожидая какой-либо реакции он Лавового. "Информация не песок, она намного полезнее, чем ты думаешь." Информация для Курлоза всегда была чем-то важным в жизни, чем-то глобальным, на песок она для него не была похожа. Всегда помогающая в решении конфликтов и разрешении войн, в пользу того, у кого есть информация. "Мне вполне удобно и тут, но он путешествия к морю я бы не отказался, только с хорошей компанией, а здесь я её не вижу, только лишь огромную живую скалу. Да, да, да очищает, можешь больше не продолжать."
Курлоз всё таки решил ещё больше затронуть тему с решающем боем Сципиона и показать маленькое шоу, касающееся этого и дружбы его со Светлыми. "Давай представим." Под эти слова он возобновляет события столетней давности своими иллюзиями, когда Кровопийца хотел заполучит роль телохранителя Тёмной. Всё в мельчайших подробностях, даже врага он пытался как можно чётче изобразить, хоть к нему он и не сильно приглядывался. "Ты снова на этом поле битвы, снова сражение и ты опять проигрываешь, неудачник. Улетаешь на этот свой остров и встречаешь Светлых. Пропускаем жалкие формальности и переходим к делу." Курлоз всё воспроизвёл очень быстро, но остановился на встречи Сципиона и главы стаи отбросов: "Допустим тебя сделали Старшим воином, не зная за какие заслуги, мне в общем то и по*уй. Вот ты стоишь на поле боя." Иллюзия Сципиона гордо поднявшая морду в верх смотрит на поле боя: "Но тут случается непоправимое." С иллюзии тут же спала улыбка и морда изобразила лицо ужаса, морда оторвалась от тела. Курлоз поднял голову иллюзии и подвёл ей к морде реального Сципиона. "А теперь посмотри в эти белые глаза ужаса, что ты там видишь? Ничего, пустоту, даже кровь почти не идёт. Но что же будет дальше? Кто-нибудь вспомнить о тебе? Твои Светлые никогда не упомянут тебя, ты просто обычная пешка в их игре, твоя смерть для них ничего не значит." Голова подлетела к морде курлоза и он сам посмотрел ему в глаза. Пожав плечами, как-бы говоря, "Ха, обычное дело", он  резко провёл лапой по морде иллюзионного Сципиона и та мгновенно "растаяла" в воздухе, как и тело. "Как тебе моё представление? Решил позабавиться."

0

150

По какой-то причине собеседнику, ели так можно назвать голос в голове и неясную тень в пещере, не понравились замечания Лавового. Или наоборот - очень понравились. По мысленному "голосу" весьма трудно различать эмоции, даже если видишь перед собой чью-то морду.
- Скромные? Если ты хочешь, чтобы я прямо тут умер от смеха - продолжай. Уж ото скромности ты не умрешь, это наверняка. - Кровопийцу искренне позабавило подобное заявление. Возможно даже он улыбался. Но за покрывающими голосу пластинами брони ничего не было заметно. - Перебрасывать недостатки? Не называть тебя слабаком? И почему я не могу назвать так дракона, чьи крылья не могут поднять его в воздух, да еще и расклеившегося под лучами Шагри? Так что в физическом отношении именно слабаком тебя и нужно называть... - Подобным уверенным тоном и простыми аргументами он любил начинать споры. После такого начала от него редко ждали чего-то более серьезного в аргументах и предпочитали готовится к отстаиванию своей точки зрения кулаками. Тем интереснее было наблюдать за собеседниками. Хоть иногда такую линию поведения "дуб-дубом я" он мог гнуть весьма долго. Очередное оскорбление в адрес Светлых он оставил без ответа. Зачем, все равно ничего не изменить в Тени нельзя. Только дать повод для следующей подначки? Хотя и без этого дальнейший разговор протекал в неизменном ключе.
- Да-да-да... - Картинно кивнул головой Сципион в ответ на фразу про изворотливость. - Насчет ума не знаю, а вот изворотливостью тебя не обделили. Всегда найдешь ведь, кого вместо себя подставить, не так ли? А лезть в открытую... - Лавовый поднялся и сделал шаг вперед. Небольшой шаг, почти не приблизивший его к Темному. Но вполне достаточный, чтобы создать видимость приближения чего-то грузно и неповоротливого, что растопчет и не заметит. После чего немного демонстративно потянулся и снова сел. - На чем мы остановились?
Тоже один из распространенных приемов дракона в споре. Большинство непривычных в этой ситуации теряли нить спора на некоторое время. Это позволяло повернуть последнее произнесенное в нужную сторону. Хотя в этой ситуации это вряд ли сработает. И просто дракону надоело сидеть неподвижно, он просто пошевелился.
- Покорная зверушка? Тебя головушку настолько напекло? - Бедненький, совсем реальность потерял... - Добавив к этому картинку лежащего Тени, которого кормят тщательно протертым мясом маленькими порциями. С точки зрения Лавового - получилось весьма мило, хотя сам "больной" вряд ли это мнение разделял. - Вот именно - в твоей фантазии. И нигде больше, я прав? Вот и возвышаешь себя, просматривая чужие мысли и представляя себя победителем? Для этого и развивал телепатию. Вот только потом смог убедить сам себя, что причина в другом. Или же внушил? - Самовнушение с помощью телепатии? А ведь и правда - возможно ли такое? Заставить себя забыть те моменты, которые не хочешь помнить... Думал Сципион в это время о Темном. Но более вероятно для других - о возможности в прямом смысле стереть что-то из своей памяти. К сожалению, перекапывать чужие мысли он не умел.
- Мусор, значит? И после смерти ты тоже станешь мусором. Хотя большинство из нас станет пустотой. Знаешь, Одиночки иногда узнают о смерти кого-либо только через несколько десятилетий, находя его останки. - Один раз даже Кровопийца попал в подобную ситуацию - нашел скелет дракона. При внимательном осмотре оказалось - не будь дракон один, то выжил бы с большой вероятностью. А так - просто отключился и истек кровью. - А запах... Нет, к нему не привыкаешь - просто кости не пахнут. - К тому же только дурак займется этим в пещере - оттуда же потом убирать все. Там только готовое. - Словно забыв про непрошеного гостя в мыслях, продолжил Кровопийца. - Уж не себя ли в роли того состайника уже представляешь? Сколько ночей будешь этим грезить? - А еще скромным себя звал... Ну-ну...
- Да неужели? - Деланно удивился Лавовый. Подробности устройства драконов и помощи целителям впечатлили Темного явно посильнее, чем ждал Сципион.  И разговор снова перескочил на другую тему - они явно старались друг друга если не запутать, то сбить с толку. Если для Кровопийцы это было просто привычным способом разговора, то про Тень ничего наверняка сказать было нельзя. - То есть ты просто делаешь хлам, который совершенно тебе не нужен? Так зачем тратишь на это время? Занялся бы, к примеру, продолжением рода. - Снова не заострить внимание на подобной теме Сцип не мог. Не помнил он даже слухов про подруг этого дракона.
- А кто меня заставит не смотреть? Ты? - Снова голос дракона стал напоминать урчание или мурлыканье. Казалось, он вот-вот протянет лапу и произнесет "иди к папочке, никто тебя не обидит". Естественно, исключительно в адрес черепа. Сам того не подозревая, Тень отдал свой самый потаенный страх. Страх попасть кому-то в сети, стать зависимым, оказаться слабее. Так показалось Сципиону. После чего дракон взглянул на небо. - А в чем разница? Если можешь так ты - может и кто-то. А тени - они такие непостоянные. Утром они больше, в полдень их почти нет. И нет их в темноте. - Голос снова стал относительно нормальным, но не надолго. - Убивать не спеша... Хочешь, я на тебе покажу? Ты все почувствуешь, до самого последнего момента... Пока из тебя не извлеку жемчужину. - А кто вам говорил, что Лавовый нормальный? Пока он будет видеть Тень, он будет пытаться получить его череп. Так же мысленно он начал "разбирать" собеседника на анатомический атлас - где может проходить кость, где сосуд, где нервы... Но на "снятой" коже резко остановился. Не все сразу. - Иногда быстро закончить бой  самый просто вариант. - И резко умолк. Потому что дальнейшее ему нравилось все меньше.
- Как говорил один дракон, покойный... "Я слишком много знал". Это про тебя, не так ли? - Этот эпизод своей жизни он просто ненавидел обсуждать и вообще выставлять наружу. Но в то же время понимал - это прошлое. Прошло, сгинуло - ничего не изменить. Можно только злится, но только на себя, свою недальновидность и даже слепоту. И время острой реакции тоже прошло. Теперь он просто на короткое время вспыхивал гневом и еще быстрее успокаивался. Оставалось только раздражение, не более. - О, тут ты ошибаешься. Все понятно стало давно, иначе я бы так и маялся в вашем паучьем гнезде. Еще бы - там в итоге оказываются наверху подобные тебе, но у которых кроме хитрости есть и наглость. И цепляются они в свой статус когтями и зубами, используя тебя и других, которым наглости не достает. Ведь вы как раз и убираете за ними и в пасть смотрите. - Выговорив это на одном дыхании, дракон замолчал на время. Снова усмехаясь в ответ на обвинение в дружбе. Обвинение в дружбе -  как это в духе Темных.
- Лучший друг? Пешка? Светлые отбросы? Ты видать точно перегрелся... - Лавовый качнул головой. - Среди драконов вне стай Свет, Тьма, Огонь, Воздух - всего лишь слова. О которых помнят лишь изгнанные, а не ушедшие. Там есть только выгода и важность выжить. Думаю, там и тебе нашлось бы место. Или могила, если бы влез не  в ту голову. А то, что у Светлых лекарственные зелья получше - это ты у Темных целителей выясняй, почему. - С хрустом сдавив песок лапой, резко оборвал речь дракон.
- Оборвал ниточки? Да неужели? - Кровопийца снова расхохотался. - Тогда  что ты забыл тут? Оборвать их можно либо умерев, либо уйдя. Все остальное - лишь иллюзия свободы, ты-то должен это понять. И пока ты гордишься последней и единственной нитью, вокруг тебя уже сплели паутину, которую ты не чувствуешь. Если кого-то используешь ты - его использует и кто-то еще. Неверный шаг, дрогнувшая нить - и паук знает о тебе больше, чем ты думаешь. - Его и правда позабавила уверенность Тени в собственной свободе.  Ведь у него наверняка не паутина, а прочная клетка - слишком специфичны его умения, чтобы оставлять без присмотра.
- Я не отрицаю ее полезности. Просто каждая крупица ее - как песчинка, перекатывается, соприкасается с другими. Каждая отдельно - не важна. Вместе - сила, способная уничтожить. - Засыпав песком проползающего жука, как пример, Лавовый продолжил. - Но и меняется она столь же быстро. Сегодня нужен песок, завтра - вода... Послезавтра вчерашний песок не нужен никому - важен мокрый песок из завтра. - Вот и пойми теперь, связаны ли вода и водные драконы. Или это морские монстры, поедающие драконов на обед. Или просто красивый образ. Хотя последнее никак не вязалось с внешностью Сципиона, что еще раз подтвердил Тень. А после показал небольшое представление, снова начавшее с того боя. Только в этот раз дракон реагировал намного спокойнее - просто заскрипел песок под лапами, да напряглась шея. И лавовый решил позабавится в сою очередь. Благо, из образа туповатого амбала он не сильно выбился еще.
- А! Я понял! У тебя Светлый подругу увел - по тому ты так на них зациклен и везде их видишь! - Максимально радостным голосом он озвучил "великий" вывод из пояснений Тени в момент встречи иллюзии Сципиона с иллюзией Светлого. Но даже  намек на радость исчез после демонстрации окончания спектакля.
- Белые от ужаса глаза? Как это интересно. Но рассказчик из тебя никудышный. Или ты снова записал себя в мои убийцы? Второй раз уже - не многовато? А есть и другой вариант. - Дракон представил, как под Тенью открывается портал, в который тот с небольшой порцией песка проваливается. После вываливается над бескрайним морем, и летит вниз, делая безуспешные попытки удержаться в воздухе. Всплеск воды - и тишина. Время скачет назад - неожиданно под падающим драконом появляется полоса прибоя, в которую тот рушится, и шум волн заглушает хруст переламываемых костей - лишь несколько кровавых пятен в воде.
- А можно еще и наоборот... - Чуть ли не облизываясь, продолжает радовать телепата дракон, представляя открытие портала под водой и водопад, обрушившийся на Тень. - Хотя ведь тебе это должно понравится - головку остудит. Или продолжить? - Лавовый поднял переднюю лапу с цепью, словно намереваясь очертить круг портала перед собой. И опустил ее. - Хотя нет - ты же хотел долгой смерти, не так ли? - Игра на самой грани, на поверхности разума Кровопийцы нельзя было понять, правда ли он готов на это?

+1