//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Калхона » Тренировочная площадка

Тренировочная площадка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Это место представляет собой небольшую долину в предгорьях, засыпанную песком. Кое-где растут деревья и кусты. Здесь тренируются молодые драконы и проходят экстренные сборы воинов.
http://www.rewalls.com/large/201107/40069.jpg

0

2

---Пещера Зверакс
Я вылетела из портала и увидела, что войска почти собрались. Не хватало лишь нескольких отрядов, находящихся на патрулировании. Но их я привлекать не буду - мало ли какая тварь сунется... Приземлившись, я нашла своего помощника-адъютанта и попросила:
- Собери целителей. Пусть выдвигаются к западному берегу озера и устраиваются на левом берегу Хены. Думаю, схватка будет жестокой, но скоротечной.
Будто в ответ на мои последние слова встряла Тёмная: А мне можно поучаствовать? Как тогда, с Верраялом. Я задумалась. С одной стороны, это может уменьшить потери, но с другой мне хочется выпускать её. А, Тьма с ней! Согласна!
Окинув взглядом землю, расстилающуюся передо мной, я подумала: сколько крови проливается, чтобы здесь была жизнь... Сколько драконов не вернутся сегодня к своим подругам? Будь ты проклята, Мэльз, за то, что несёшь смерть! Последний взгляд и решительный окрик:
- Выступаем!
---Южный берег Элтена

0

3

---Начало игры---
Драконесса легко опустилась на песок, подняв в воздух клубы пыли. "Ну как всегда!" - недовольно фыркнула Лу. Она хотела серьёзно поговорить с матушкой, но, увы, та ещё была на Совете. "Что-то долго они в этот раз... Ах, совсем забыла! Должна же быть разборка по поводу нападения. Ну тогда она вряд ли вернётся раньше полудня," - Лу разочарованно вздохнула. Раз разговор откладывается, тем более, что она не очень-то и хотела поднимать эту тему, надо придумать себе какое-нибудь другое занятие. Желательно, полезное.
Тут она заметила лежавшего под деревом дракона. Его Лу знала, как, впрочем, и большинство членов стаи. Наследница подошла к нему и заговорила:
- Спиро? Привет. Что ты здесь делаешь? - ей было интересно, что взрослый дракон может делать на тренировочной площадке в такое время. Тем более, что подавляющее большинство магов ещё отсыпается после вчерашней битвы; на лапах только несколько патрулей, да и те уже разлетелись по своим маршрутам. Детёныши тоже не торопились вылезать из пещер. Хотя вон там вроде мелькнул силуэт птенца. "Точно, птенец. Слишком маленький для взрослого. Интересно, куда это он?"

+1

4

Спиро поднял морду и посмотрел на драконессу. Она почему-то смутилась. Матушка как-то рассказывала Лу, что долгоживущие Духи поздно взрослеют психологически. Видимо, так оно и есть потому, что драконесса неизменно робела перед теми драконами, которых знала не очень хорошо, и которые не были её друзьями, даже если они были младше её, как Спиро. Наверное, сказывалось то, что она, как и птенцы, не занимала никакого конкретного места в стае. ДА, она наследница, но что она делает для своих? Да всё подряд. Когда с патрулём увяжется, когда на охоту полетит, а когда и малышей вместе со сказителем учить будет. Пожалуй, именно эта неопределённость в её статусе наследницы раздражала драконессу больше всего.
- Да нет. Ты же знаешь, я не воин, я маг. Просто я хотела поговорить с матушкой, а здесь мы с ней не разминёмся. Когда она ещё с Совета вернётся... - вздохнула Лу и застыла, ошарашенная мыслью: "А ведь когда-нибудь мне тоже придётся летать в Собор и принимать решения." Не то, чтобы она раньше никогда об этом не думала, но матушка казалась ей чем-то вечным и неизменным, а в свете пропажи дяди Аграила эта её уверенность пошатнулась.

0

5

- Спасибо, - серьёзно ответила Лу, глядя прямо в глаза Спиро. Мало кто задумывался о том, что Духи, в общем-то, почти не отличаются от обычных драконов. Разве что более длительным периодом взросления и огромными запасами силы. А в остальном такие же, как и все, со своими проблемами и радостями. - Боюсь, советники мне понадобятся, не то, что матушке...
Драконесса прилегла рядом со Спиро, положив хвост вдоль тела. Увы, из-за строения тела, сидеть она могла только на задних лапах, сильно напрягая спину и поддерживая равновесие крыльями. Неудобно и тяжело.
- Прости, но нет. Я была там, но, к сожалению, ничего не видела. Я же не совалась в гущу сражения, а в стороне вместе с другими магами была. А потом меня и вовсе к целителям прогнали, чтоб под лапами не мешалась и матушку не отвлекала от дел, - Лу знала, как сильно переживает этот дракон из-за ухода родной сестры к тёмным. Правда, на этот раз, вместо привычной ненависти ощутила резкий подъём настроения. Не иначе общение с Призраком сказывается...

0

6

- Нууу... Как тебе сказать... - протянула драконесса, прикрывая глаза. Она всеми силами избегала этой темы в разговорах или отшучивалась в ответ на прямой вопрос, как сейчас. - Есть на примете один дракон, но он об этом ещё не знает, - тихонько засмеялась она. Впрочем, Лу тут же оборвала смех: Спиро притянул её к себе и поцеловал в щёку. Причём отнюдь не отечески. Драконесса дёрнулась, как от удара молнии, и внезапно осознала одну простую вещь. Раньше она с лёгким сердцем принимала ухаживания сородичей из всех трёх стай Альянса, не давая им, впрочем, никаких гарантий и стараясь не затягивать отношения. Но сейчас Лу будто рухнула в воздушную яму, скованная ужасом. Она поняла, что всё таки полюбила одного дракона, несмотря на все свои ухищрения. Дракона, о котором она знала совсем немного. Она даже не знала его имени, только прозвище - Призрак. Поэтому действия Спиро её возмутили.
Лу отодвинулась, надеясь, что это вкупе с её последними словами, охладит пыл дракона. Иначе она за себя не отвечает! "Ну всё... Матушка меня точно теперь в покое не оставит. Кто таков, почему тёмный, как познакомились... И Спиро хорош! Кто же так делает-то? Я к нему, как к другу, а тут такое," - возмущалась наследница. Пока ещё про себя, но если её сородич не остановится, то получится знатный скандал. Тёмные будут в восторге...

офф:

Моё имя - Иррлуа, и оно не склоняется)

0

7

К вящей радости Лу и на своё счастье, Спиро тут же её отпустил и сам отодвинулся. А после извинился и свернулся в клубок. "фух, повезло. Не хотела бы я с ним драться. И вообще, сражаться со своими? Да никогда в жизни!" - тихо рыкнула драконесса. Бушевавшая внутри буря чувств постепенно улеглась, но осадок остался. А перед внутренним взором маячил силуэт красавца-тёмного. "Как же меня угораздило-то так?.. И ведь не скажешь никому - не поверят. А если поверят - не выпустят с территории без конвоя," - печально выдохнула драконесса, рассматривая далёкие облака, которые виднелись над горизонтом. Одни были бесформенными, другие напоминали драконов, птиц, камни или деревья. "А вон то на крыло похоже."
Внезапно Лу захлестнула тоска. Не её, чужая. В голове сформировалось несколько зрительных образов, на которых, в основном, было двое драконят. "Опять?!" Наследница сосредоточилась, возводя двухстороннюю защиту вокруг своего разума, чтобы никто не мог прочесть её мысли, а она, в свою очередь, не проваливалась в чужие. "Всё же телепатия не всегда полезна. А порой от неё одни проблемы," - констатировала драконесса.
- Сильно скучаешь? - она даже не повернула головы. Во время таких разговоров ей лучше не смотреть в глаза собеседнику. Одной Праматери ведомо, что Лу там увидит, но, скорее всего, нечто глубоко личное. Ну уж нет, хватит с неё и мыслей с чувствами.

0

8

(Сверкающий грот) На три секунды драконочка погрузилась в абсолютную темноту. Она всегда оказывалась здесь, когда перемещалась. И всегда ровно три секунды, ни мигом больше, ни мигом меньше. Не успеешь и задуматься, что же это за место такое, как вновь оказываешься в обычном мире. Этот раз не был исключением, и Хыяза оказалась возле той, к которой и хотела попасть, её внешность дал малышке тот белый, и ей захотелось поближе узнать драконессу. Невдалеке был ещё один дракон, однако серую сейчас интересовала только эта. К счастью, после телепорта она очутилась совсем невысоко от земли, не больше полуметра. Приземление получилось неуклюжим, зато безболезненным. Даже не отряхнувшись от пыли, Яза принялась изучать драконессу - обходить со всех сторон, обнюхивать. Решив, что она уже достаточно ознакомилась с внешностью, малышка захотела попытаться вести беседу так же, как перед этим. И тут же ощутила, что драконица, как и тот дракон, что сидел чуть подальше, очень сильно отличались от тех, что она встречала раньше. От всех исходит что-то. Обычно оно едва ощутимое, но всё же чувствуется. А у этих двух оно было очень сильным, драконочка удивилась, почему раньше не почувствовала этого. Задумавшись над этим, она совсем забыла, что собиралась попытаться установить контакт.

0

9

Спиро молчал. То ли не хотел отвечать, то ли просто не знал, как сказать. А может считал, что его личные переживания не должны касаться наследницы. Как бы то ни было, дракон не ответил. "Не больно-то и хотелось... Захочет - сам расскажет, - решила драконесса, переворачиваясь и подставляя солнцу бок. Её мысли занимал совсем другой дракон. Тот, о её знакомстве с которым никто не должен знать. "Призрак... Кто же ты такой? Твоя шипастая морда кого-то мне напоминает, но образ настолько смутный и неясный, что ухватиться за него нет никакой возможности. Эх! А чего я хотела? Я тёмных вижу не так часто, что бы помнить каждого в морду. Хотя бы и Главу. Увижу - узнаю, без проблем. Темнейшая слишком велика, чтобы спутать её с кем-либо. Ой, да ну её!" - Лу оборвала свои размышления. После сотворённого Падшей заклинания, наследница старалась гнать прочь всё, что связанно с её тётушкой. Увы, от этого родства никуда не деться.
Появление в полуметре над землёй серой драконочки стало для Лу полной неожиданностью. Она задумчиво дёрнула хвостом, когда незнакомка стала осматривать её со всех сторон и обнюхивать. Кому же нравится чувствовать себя артефактом в сокровищнице? Вот и Лу была не в восторге. Она лично не знала эту драконочку, что было само по себе удивительно. Обычно незнакомы с ней в стае были только маленькие птенцы до десяти лет, которые были слишком похожи друг на друга как внешне, так и мышлением, чтобы пытаться завязать с ними разговор. Эта же была явно старше, Лу дала бы ей лет пятьдесят. "И откуда такое чудо?" - в рифму подумала она, пристально оглядывая серую. Что-то она про неё слышала, но вот от кого? От Нира? Нет, он птенцов недолюбливает и всяко не стал бы про них мне что-то рассказывать. Лари? А вот она могла. Тэкс, посмотрим... Серый птенец, который ничего не говорит. Да, именно про неё я слышала, причём не только от друзей. Кажется, драконесса и приюта рассказывала об одной из своих воспитанниц. Она ещё не слышит вроде," - Лу успокоилась. Она слышала про эту драконочку, но узнать её лично возможности не было. Теперь такой шанс представился. Говорить с ней не было смысла, а вот завязать ментальный контакт можно и попробовать, что драконесса и сделала.

0

10

Хыя, сидя на земле, молча смотрела на белую драконицу. В таком молчании обе провели некоторое время. Внезапно малышка ощутила, что кто-то установил с ней контакт ментально. Ей подумалось, что это была та самая дракониха, ведь лежащий дракон пока ещё не обратил на неё внимания, а больше никого рядом не было. Она испытала радость, ведь никто ещё не пытался связаться с ней таким образом. Яза подумала, что надо снова представиться так же, как и до этого. Ну и стала посылать поток картинок. Как и в прошлый раз, это были различнейшие моменты из всей жизни серой, и больше всего в них снова было изображений со звёздным небом. Можно заметить, что некоторый прогресс в таком общении у неё уже проявился - в прошлый раз картинки, пусть она представляла их себе очень чётко, были расплывчаты, а теперь они обрели чёткость. Однако поток оставался таким же быстрым, замедлить его драконочка пока ещё не в состоянии. Всё же она общалась ментально лишь во второй раз.
Постепенно картинок начало становиться меньше. Последние из низ были посвящены тому белому драконёнку, что Хыяза встретила в гроте. И вот им пришёл конец. Некоторое время она ничего не передавала. Потом она, немного подумав, захотела спросить, что такое за непонятное, исходящее от всех, и почему оно у одних сильнее, а у других - слабее. Птенец представил себе нескольких драконов сразу, к каждому прицепив немножечко этого странного излучения, после представил белую, прибавив к этому изображению то же самое излучение, только значительно больше. Соединив всё это, он добавил вопросительность и отослал своей собеседнице. Кстати говоря, всё это время серая не переставала смотреть в глаза драконессе, даже не моргнула ни разу. Просто она хотела запомнить её радужку. Всё это множество едва заметных линий, крапинок, пятнышек. Не так уж и часто дают так долго разглядывать чьи-то глаза, а они так прекрасны... Пусть со звёздами и не сравнятся, но со звёздами не сравнится вообще ничто.

0

11

В сознании драконессы пронёсся стремительный поток картинок из жизни серой, как она поняла. Лу поморщилась: очень уж быстро сменялись изображения, к тому же не все из них были чёткими. К счастью, таких было совсем немного. Очень многие изображали звёздное небо, а на последних был ясно виден один светлый птенец. Его Лу знала, причём неплохо. "Тариэн... Так вот откуда это чудо взялось. Спасибо малышу, сообразил, что делать. Кстати, надо будет его навестить, давно не видела. У него же матушка погибла недавно. Как он там?" - решила наследница.
Спустя некоторое время она получила ещё ряд изображений. На этот раз там были разные драконы, которых окружало сияние. На последней картинке была сама Лу, но сияние было намного ярче. Вместе с этим пришло ощущение неопределённости. Наследница сначала не разобралась, что от неё хочет серая драконочка и что это за сияние такое, но потом поняла. Оставалась только одна проблема: как это объяснить? Всё же Лу привыкла общаться словами, а не образами, хотя в детстве часто так развлекалась. Тут размышления драконессы прервало сообщение от матушки. Она ничего такого не ожидала, поэтому подскочила от неожиданности, перебирая в уме всё, что сделала за последние дни. "Вроде ничего... Тогда что случилось?" "Лу, девочка, ты меня слышишь? Готовься, скоро мне придётся покинуть стаю ненадолго, ты останешься замещать меня вместе с Олфи." Прослушав слова матушки, Лу успокоилась и вздохнула. "А я уж испугалась... Всего-то? Да без проблем! На крайний случай Олфи поможет," - решила наследница и ответила матушке: "Конечно. Можешь на меня рассчитывать."
Лу перевела взгляд на серую драконочку и вспомнила, что так и не ответила ей. Она представила дракона со слабым сиянием, создающего шар энергии размером с крупный плод, а потом себя с таким же шаром, но в несколько раз больше. Толкнула этот ряд своей собеседнице в надежде на то, что её поймут правильно.

0

12

Малышка уже достаточно подробно изучила рисунок радужки своей собеседницы. Она так увлеклась, что и не заметила, как начала увеличивать изображение. Она только продолжала запоминать всё то множество новых деталей, что открывалось ей. Лишь когда Хыя ощутила, что из неё вытекло слишком много того, что тратится на увеличение, она остановилась. Всё равно теперь то, как выглядят глаза этой драконицы она запомнила очень и очень хорошо. Так что она просто стала ждать ответа на свой вопрос. И она его получила - в голове возникли сразу же две картинки. На одном дракон со слабым сиянием создавал какую-то небольшую сферу, за ней последовало изображение с беой, создающей сферу в несколько раз больше, чем предыдущая. Драконочка задумалась. Ей показалось, что она немножечко поняла. Сотворение такого вот шара так бысто - это что-то странное, непонятное и необъяснимое. Есть ещё множество непонятных и необъянимых вещей. Например, когда кто-нибудь по своему желанию меняет свой цвет или начинает светиться. Как понимала серая, она тоже умела делать что-то такое. Пусть ей и казалось естественным то, что она, к примеру, телепортировалась, однако всем так не казалось - многие не могли делать так же. А на телепорты у неё всегда тратилось что-то. Это же тратилось и для увеличения. Поэтому она решила, что это сияние показывало, сколько этого чего-то находится в драконе. Тогда ей, естественно, стало интересно, сколько у неё самой этого. Спросить это уже не составляло труда - Яза просто представила себя, а вокруг себя - сияние, которое постоянно меняло свою величину. Птенец добавил в картнику вопросительность и отослал белой драконессе.

0

13

Драконесса воспользовалась минуткой затишья и погрузилась в размышления. Уже пятеро её друзей из числа одиночек пропали неизвестно где. Она, как Дух-менталист, при желании могла найти любого дракона из своего окружения в любой точке Империи. Но эти пятеро как в воду канули. Да и стайные её приятели куда-то подевались. А никаких исследовательских рейдов не планировалось, она бы знала. Не как просто любопытная драконесса, но как наследница, если там что-то особо секретное. Зацепка у Лу была только одна. Недавно она говорила с одним из пропавших. Он рассказывал ей о Холодном плато, где и находился на тот момент. На следующий день Рассветный Дух уже не смогла с ним связаться. А поскольку дело тогда было ближе к вечеру, то логично было бы предположить, что тот дракон не покидал пределов высокогорной равнины. "Надо будет слетать туда и проверить. Не думаю, что мне может грозить что-либо в двух шагах от родной земли. Опять же порталы ещё никто не отменял..." - решила драконесса, елозя хвостом по песку площадки. - "Да и матушка что-то такое говорила. Жаль, что у неё времени слишком мало для дальних разведок. Ну да ладно. Главное, что оно у меня есть. Надо будет только до начала экспедиции успеть, стая ведь на меня остаётся."
Принятое решение согрело душу Лу, которая уже давно хотела сделать что-нибудь полезное и важное. Рутинные дела стаи порядком её утомили, драконесса хотела развеяться вдали от дома. Тут от серой драконочки пришёл новый ряд изображений. Если Лу правильно всё поняла, то у неё спрашивали про то, сколько силы у серой. Наследница задумалась. Драконочка ещё очень молода, уровень может и должен вырасти с возрастом, но как это показать? В конце концов Лу представила серую, а вокруг неё сияние, которое постепенно разгоралось до определённого предела. Дух могла навскидку определить будущий уровень владения силой, хотя иногда не совсем точно.

0

14

Драконочка ждала ответа. Ничто бы не выдало её нетерпения, если бы не мотающийся из стороны в сторону хвост. Через некоторое время белая прислала ей картинку, на которой она увидела саму себя и сияние вокруг себя. Тут оно стало постепенно разгораться и через некоторое время, уже успев порядком увеличиться, остановилось. Малышка поняла, что такое у неё оно не сейчас, а будет. Она отослала собеседнице свою благодарность, а что делать дальше, она себе не представляла. Ей уже больше не хотелось ни о чём говорить, да и не знала она, о чём. Тогда драконочка решила просто полежать. Только она легла, как в её голову пришёл ещё один вопрос. Она передала белой сначала образ двух спутников планеты, после чего будто бы провела к одному из них верёвку. Потом она представила себе море, сняла верёвку с луны и протянула её до самого горизонта. После этого малышка стала представлять себе больших драконов, которые встают возле этой верёвки. Каждый вставал прямо за другим. Таких она представила очень много, далее она вновь добавила к картинке вопросительность и "толкнула" собеседнице. Таким образом она попыталась спросить, какое примерно расстояние до лун, ну а драконы, расположившиеся вдоль верёвки, служили измерителями расстояния, этакими единичными отрезками. Этот вопрос её интересовал более предыдущих. В ожидании ответа серая решила повпитывать в себя энергию из солнечных лучей. Вскоре она ощутила, как тоненький ручеёчек силы вливается в неё. Это было невероятно приятно, от этого Хыяза довольно заурчала. Правда, совершенно немузыкально, ведь своего урчания она не могла слышать.

0

15

"Оххх!" - только и выдохнула наследница, получив новый вопрос. Она даже не сразу поняла, что от неё хочет эта серая драконочка. А когда всё же поняла, то не схватилась за голову только потому, что лежала на животе и поднимать лапы было неудобно. И тому было несколько причин. Во-первых, Лу сама не знала ответа на этот вопрос, а во-вторых, она не могла придумать, каким образом показать своё незнание так, чтобы это не приняли за непонимание. В конце концов она решила показать линию из драконов, обрывающуюся где-то очень далеко. Вроде и расстояние конечное, но и посчитать нельзя. Представив себе эту картину, Лу отправила её драконочке. К слову, серая довольно урчала. Совсем не музыкально, но всё равно приятно. Наследница умела радоваться чужому счастью. Но сейчас её мысли занимали пропавшие друзья, а в сердце крепла решимость лично разобраться в этом странном деле.
Лу встала, взмахнув хвостом, попрощалась со Спиро, хотя не была уверена, что дракон её слышал, и повернулась к серой. Наследница стаи кивнула драконочке, низко опустив голову, и послала ей волну радости, слегка оттенённую надеждой. Дескать, ещё увидимся. Затем она отошла на несколько шагов, чтобы не сбить новую знакомую или не засыпать её песком, и взлетела, мощно взмахивая крыльями. Лу сделала несколько кругов над тренировочной площадкой и прилегающими скалами, а затем полетела к морю. Там драконесса перекусила - она с утра не ела ничего - и открыла портал к Холодному плато. В облачке она скрывалась, крепко сжав зубы, наполненная решимостью.
---Холодное плато---

0

16

Драконочка приняла картинку, которую ей послала зеленогривая. В общих чертах она поняла, что ей хотели сказать. Очень много, нельзя точно узнать, сколько именно, но очень много... Она опечалилась - всё-таки ей очень хотелось попасть туда, на хотя бы один из спутников Саяри, однако если до туда очень далеко, то долететь она не сможет. А чтобы телепортироваться, нужны ориентиры. Тут белая взлетела и, на прощание послав серой смесь радости и капельки надежды, улетела. Она ещё некоторое время провожала улетающую взглядом. Вскоре ей это надоело, она стала думать, что она хочет поделать. Прислушавшись к своим ощущениям, крылатая поняла, что ни есть, ни пить, ни спать ей не хочется. Надо было придумать что-то ещё. До вечера ещё далековато, луны и первые звёзды появятся не раньше, чем через несколько часов. Тогда она стала вспоминать, чем раньше занималась до того, как темнело. В основном она летала со своими сверстниками, играла с ними в догонялки. Приютских часто приводили в бухту, чтобы повеселились вместе с другими детёнышами.
Почему бы не полететь туда сейчас? Она не видела этому никаких препядствий. Только лучше не полететь, а переместиться. Так быстрее. Драконица представила себе Бухту. Закрыла глаза, зачем-то подпрыгнула. И исчезла. Воздух поспешил заполнить пустоту и громко хлопнул. В этот же миг в другом месте возник серый птенец.
(----> Бухта)

Отредактировано Хыяза (19 Июл 2012 15:33:00)

0

17

Обитель Старшего Воина

Зону не нужно было облетать каждого подчинённого для того, чтобы что-то сообщить. Дракон обладал способностью посылать команды другим своим подчинённым мысленно и через расстояния. Это было очень удобно, честно признаться. Так что когда Зон прибыл на площадку, все уже были оповещены.
Воины, охотники, следопыты... все, кого Зон созвал, начали подтягиваться к площадке. Не все сразу. Драконы постепенно приходили, выстраивались и ожидали того, что скажет им Старший. Он же, в свою очередь, прибыв на площадку, ещё расхаживал взад и вперёд, дожидаясь, когда соберётся максимальное количество оповещённых. Всех оповестить было невозможно. Как и собрать.
В определённый момент, когда Офицер посчитал, что собрано максимально много из свободных от дела воинов, следопытов и охотников, он встал перед подчинёнными, дожидаясь, пока те прекратят гудеть и замолкнут. Офицер ничего не сказал. Он молча стоял и смотрел. Дракон ещё перешёптывались, но приметив пристальный и строгий взгляд, притихали. Когда наконец воцарила абсолютная тишина, Зон заговорил.
- Уважаемые члены стаи Света! - Офицер не кричал. Он просто говорил громко и чётко для того, чтобы каждый из присутствующих мог его слышать.
- Ситуация с провизией обстоит в нашей стае не очень хорошо. Посему принято решение увеличить интенсивность добычи пищи. В связи с этим все воины, охотники и следопыты будут разделены на отряды. К каждому отряду будет прикреплен Пространственный Маг или Маг Разума для улучшения качества, количества и скорости добычи, - Старший стоял ровно. Только взгляд его скользил по рядам драконов, в остальном Воин был спокоен, холоден и неприступен. 
- Это касается абсолютно всех, кто имеет возможность охотиться. Сложившаяся ситуация затрагивает абсолютно каждого дракона, который проживает в стае. Посему сейчас вы обязаны не только бросить все свои усилия на добычу пищи, но и подключить всех других драконов. Каждый, кто имеет возможность добывать пищу, обязан принести как минимум одно пойманное животное. По одному от каждого, чьей деятельностью не является охота и воинское дело. Это минимум. Я сообщу об этом дополнительно ещё раз, чтобы быть уверенным в том, что это новость никого не обошла. В ваших же силах сделать гораздо большее для стаи. Я надеюсь, что Вы не разочаруете меня и нашу новую Главу. - Зон на время замолчал. Голос его едва заметно дрогнул. В горле встал ком. Некоторые драконы стали тихо перешёптываться и озираться. Не все ещё знали эту новость...
Офицер чувствовал, как тянет к земле камень. Камень в груди, повисший мёртвым грузом с выцарапанным на нём: "Тебя не было там. Ты виноват".
Тебя не было в Руинах в тот момент...
Старший опустил голову, дабы спрятать от всеобщих глаз свои собственные. Тяжело сглотнув, дракон вдохнул и снова выпрямился, придав морде привычную каменность.
- Сейчас мы отправимся на прощание с Пресветлой, - Старший Маг наверняка придёт туда. Так что передать в его руководство отряды для прикрепления к ним магов можно будет. А потом отправить отряды по разным уголкам. И самому тоже заняться охотой. 
- А оттуда на охоту. Равняйся! На первый-второй-третий рассчитаться! - драконы начали исполнять команду. Много времени это не заняло. Все присутствующие были расформированы на группы по 3-4 дракона. Всего было шесть групп. И эта процессия ровным строем отправилась в рощу.

Старая Роща - святилище Пресветлой

0

18

Северное море
Дракон в изнеможении опустился на усыпанную песком площадку. Перед этим он заглянул в ту пещеру, где светлые хранили добытую дичь и оставил там снипа. Пришлось выслушать заодно и шуточки других охотников по поводу способа доставки туши, но юмор был незлой, а во взгляд скользило уважение, поэтому ледяной лишь отшутился в ответ, хотя первым порывом было рявкнуть во весь голос и поставить наглецов на место.
Потом он долго мотался по Калхоне, разыскивая магистра Зона. Ходил бы и до сих пор, но какой-то воин полюбопытствовал, кого или что ищет Иваль, а тому хватило ума честно ответить. Собрат по ветви подчинения указал дорогу до обиталища Офицера, но там магистра не оказалось. Играющие неподалёку птенцы радостно сообщили, перекрикивая друг друга, что "господин Зон улетел на восход и очень быстро". Посидев некоторое время у пещеры начальника, ледяной понял, что слишком устал и перебрался сюда, в долину. Лёжа на песке в тени дерева он смотрел в небо, надеясь увидеть Зона, когда тот будет возвращаться в горы.
Всё тело болело. Крылья - от долгого полёта, спина и лапы - от тяжёлого груза, хвостом Рэв ударился ещё на побережье, неудачно нырнув, а голова просто обобщала паршивое состояние. Будто шип под чешую воткнули. Скосив глаза на юг, дракон безошибочно определил, что надвигается гроза. Видимо, именно она и вызвала столь неприятные ощущения в черепе. Ибо в наличии мозгов ледяной порой сомневался. Всё же он сам частенько не мог объяснить себе мотивы своих поступков. Например, этот случай с птенцом. "Кстати, надо не забыть его проведать!" Или эта присяга Иррлуассе. Вот кто его за язык тянул? Принёс бы стандартную клятву, нет, нас на приключения потянуло! В общем, хаос в голове у Рэва творился ещё тот, и он прекрасно это сознавал. Но меняться не желал.
И всё же, куда ветра унесли магистра?! Вот уж чего следопыт не ожидал, так этого того, что когда-либо ему придётся ждать начальство. Ибо в пору жизни у водных он больше бегал от командира, чем делал что-то полезное. Впрочем, молодому полукровке это сходило с лап, т.к. никто не сомневался, что спустя некоторое время он покинет Элтен.

0

19

Западный берег Элтена

Старший летел настолько быстро, насколько ему позволяли силы. День выдался тяжёлым. С утра прощание, после разбор полётов с отрядами, встреча с Тёмным в оазисе, путь обратно, охота, драка с тирой. Всё, как обычно, сваливалось на несчастный плечи Офицера сумбурно и без предупреждений. И со всем этим приходилось разбираться. И, разумеется, Зон никому не жаловался, как обычно. Не рассказывал о своих подвигах и того, что он сделал для стаи, не ныл о ранах, которые только чуть затянулись после последнего столкновения. Вообще вёл себя так, словно в его жизни не происходило ровным счётом ничего. Хотя на деле Светлый был по уши занят и не находил времени на себя.
Рэлира она заметил на подлёте к площадки. Тот ждал его.
Небо было пасмурным, унылым и хмурым, от чего голубое и нежное пятно в небе казалось каким-то лишним, не сочетающимся с общей мрачностью картины.
Дракон начал снижаться. Лёгкими и быстрыми взмахами крыльев, он опустился на землю в нескольких шагах от Рэлира. На морде Офицера была привычная мина сдержанность и серьёзности. Стоял он как обычно твёрдо и уверенно, хотя общая помятость явно выделялась. Шерсть снова была испачкана, местами немного отодрана. Весь низ живота был залит бурой краской. Хотя кровь уже не текла, но Светлый был испачкан в ней. Преимущественно своей.
- Светлого дня, - сухо поприветствовал Зон ледяного в манере привычно-невозмутимой.

0

20

Время текло в лёгкой полудрёме, но светло-голубой силуэт Иваль заметил сразу. На фоне мрачного неба он казался возмутительно ярким и жизнерадостным. Но не соответствие чьих-либо окрасов погоде волновало ледяного, а то, что дракон начал снижаться. Вскоре стало ясно, что это не кто иной, как Зон, которого, собственно говоря, и ожидал горе-охотник. Вскочив на лапы и отряхнувшись, он развернулся к Старшему Воину.
Магистр выглядел... не очень, мягко говоря. Весь какой-то помятый, шкура в пятнах грязи и проплешинах, живот и вовсе был залит кровью. Подобные раны должны причинять невыносимую боль, но Офицер стоял твёрдо. Так, что нельзя было сказать, что недавно он выдержал серьёзный бой. Видимо, подлечился где-то. Насколько Рэв помнил, его начальник магией Жизни не владел... Впрочем, его это не касалось. Жив, в обморок не падает, помощи не просит - значит, без ледяных разберутся. Хотя Странник не мог представить себе ситуацию, в которой несгибаемый Офицер будет просить о помощи. Впрочем, он знал его только по слухам, а молва склонна преувеличивать некоторые особенности драконов. Или, наоборот, преуменьшать.
- Светлого дня, магистр. Разрешите доложить, - дождавшись позволения, дракон продолжил: Ваше задание выполнено. Тушу снипа отдал охотникам в пещере с дичью.
Рэв решил не вдаваться в подробности. В конце концов, его об этом не просили. Потребуется -  расскажет со всеми деталями, хоть это и займёт некоторое время. Но, ка думалось ледяному, вряд ли Офицеру в его нынешнем состоянии будет дело до места охоты и способа доставки дичи в стаю. Ему бы сейчас отдохнуть... Даже если раны и впрямь кто-то исцелил, потраченные на бой силы сами собой не восстановятся.

0

21

- Светлого дня, магистр. Разрешите доложить, - Зон только коротко кивнул в ответ.
Всем своим видом он был сосредоточен на Ледяном и на том, что тот собирался сказать. Иногда казалось, что Светлому с его откровенной невозмутимостью, но возмутительным отношением к себе, можно лапу отрубить - он будет стоять и не замечать вообще травмы своей, слушая отчёт, составляя свой или занимаясь любым другим делом во благо стаи - так дотошно он был предан своему посту. Сложно представить себе кого-то, кто настолько бы жил своей работой. Именно, что жил. Все драконы живут, живут и работают. А у Зона вся жизнь в службе складывается, где он не то, чтобы теряет себя, но свои собственные желания и предпочтения, склоняя голову перед долгом и отметая всё, что касается его лично. Это была ещё одна причина, по которой он был не способен понять отношений, не имея возможности их толком прочувствовать. У него их не было.
А теперь, когда к тебе с распахнутыми крыльями заявляется наглый Тёмный, рассказывая про какой-то совершенно нереальный мир эмоций и вообще взаимодействия между разными драконами, только и остаётся, что в непонимании распахнуть глаза. А ведь всё это просто, ясно и обыденно. Но только не для Зона.
Выслушав просто до одури краткий, но достаточно информативный отчёт - а что ещё такого вы можете сказать Старшему, что будем ему полезно? - Офицер снова коротко кивнул. Едва-едва.
- Хорошо. Я не смогу дать тебе сейчас задания по твоей специальности, но если оно появится - я тебя уведомлю. Сейчас стае важны любые дееспособные драконы, желающие жить в ней и приносить пользу. Потому нет смысла ни в организации конкурса, ни в проверке. Мне важно, чтобы сейчас ты мог исполнять те базовые задачи, которые может исполнить практически любой член стаи. Единственное, чего я не потерплю - нахлебничества. Если ты не будешь увиливать от работы, которую я могу тебе поручить - у тебя всё будет хорошо, - разумеется, Офицер не намекал Рэлиру на его возможную недееспособность или ещё что-то. Он всего лишь рассуждал и предупреждал - по делу, не более. Да, драконы встречаются самые разные. Честные и не очень. Дать понять новоприбывшему основы, на которых строится стайная жизнь и взаимопомощь, где каждый вносит свой вклад по мере сил. В любом случае требовать невозможного не будут. Да, может, Старший и был строг, требовал дисциплины, относился серьёзно к любой работе и требовал от подчинённых такого же отношения, но он был справедлив, как ко всем в общей совокупности, так и к каждому по отдельности. Так что будучи честными драконом, создать себе проблемы не получится.
Для вступления в стаю мало договориться с Главой. Частой практикой является этакое зачисление или одобрение одним из Старших, под чьё командование поступает дракон. Его можно было считать завершающим этапом. Только не ждите победных аплодисментов, поздравлений и серпантина с хлопушками. Сейчас всё, что творится вокруг, мало походит на праздник.
- Добро пожаловать в стаю. Есть вопросы?

0

22

Офицер выслушал краткий отчёт, коротко кивнул и заговорил сам. Информация была сугубо делового характера и несколько проясняла ситуацию в стае и заодно - насколько будет занят сам Иваль в ближайшее время. Ну и немного припугнули, куда же без этого. В принципе, ничего неординарного ледяной не услышал. Про необходимость восполнять потери последних лет известно любому дракону, который более-менее часто появляется на территории Света, про дисциплину он также был наслышан. И как бывший следопыт стаи Воды, и как частый гость Севера. В общем, магистр Зон сейчас чем-то напомнил Страннику госпожу Иррлуассу. Когда она принимала его в стаю, то говорила примерно те же слова, только про его классовые задачи не упомянула. Ну это и понятно, если Рассветная и будет дублировать функции кого-то из Старших её стаи, то это явно будет Маг, а не Воин. Если честно, то Иваль вообще с трудом представлял себе эту хрупкую и неопытную леди на поле боя, хотя несколько едва заметных отметин ясно говорили, что колдунья не избегает сражений.
- Нет, магистр. Мне доводилось подолгу гостить в стае, поэтому с внутренним распорядком я знаком. А остальное разъяснят собратья.
Хоть Рэв и ругался порой с миролюбивыми светлыми, но под его колкие замечания чаще попадали целители, которые имели несчастье лечить побитого одиночку, и патрульные, большей частью являющиеся воинами и магами. А ему работать со следопытами и, в меньшей степени, охотниками. А если вдруг настанет такой момент, когда понадобятся все наличные силы, то драконам будет уже не до былых обид.
- Разрешите идти? - дождавшись позволения, ледяной попрощался: Светлого дня, магистр.
Взлетев, он направился вглубь хребта. Стоило разыскать кое-каких старых приятелей, которые помогут ему окончательно освоиться и обжиться на новом месте. В частности, ткнут лапой, где тут есть свободная пещерка для одинокого дракона...
-Калхона-

Отредактировано Рэлир (19 Сен 2013 21:59:03)

0

23

Игра в текущем времени завершена. Игровое время в локациях переведено на 52 года вперёд.
Вы можете продолжить игру, самостоятельно создав тему во временных эпизодах.

0

24

7 Вьюги
Ясно, морозно, безветренно

Когда за очередным поворотом коридора, прорытого в толще породы, блеснул свет Шагри, а не кристалла, Лея невольно ускорила шаг. Водная драконочка редко навещала родню в союзной стае и до сих пор путалась в переплетениях туннелей под Калхоной. Приходилось спрашивать дорогу у пробегающих мимо светлых, ну а если их не случалось - идти наугад. На этот раз её проводили перекрёстка и снабдили довольно точной инструкцией, куда идти дальше, но целительница, задумавшись о своём, похоже, пропустила нужный поворот. В итоге она выбралась намного дальше, чем собиралась. Хотя тренировочная площадка, если вдуматься, ничем не хуже архива. И уж точно лучше мусорных ям.
Полной грудью она вдохнула морозный воздух и чихнула. Бусина в гриве звонко щёлкнула по чешуе. Поправив сползшую на глаз прядь, Аррлея потрусила к ближайшей рощице на десяток деревьев. Следовало привести мысли в порядок после разговора с матерью. С каждым прожитым годом Лее всё труднее давались эти встречи, словно берег Элтена встал стеной между ближайшими родичами. То и дело в словах солнечной драконессы проскальзывало "вы", "ваша стая", "ваш Глава"... Можно подумать, принадлежность к разным стаям стирала общность крови. Хотя полукровка ожидала, что будет больнее. Но нет. Видимо, к отцу и Айсилин она привязалась намного сильнее, чем к матери, с которой провела только совсем детские годы.
Сейчас же маленькая целительница вычёсывала набившуюся в кисточку хвоста паутину и пыльные клочья и думала, чем заняться дальше. Наставница отпустила её на сутки, заявив, что отдых - немаловажная часть жизни, а загоняться на работе или, в её случае, учёбе без повода - верный путь к истощению и гораздо более длительному запрету на практику. Можно было вернуться на Элтен и поболтаться там, в лес сплавать или поискать Адель и присоединиться к её компании. В прошлый раз они неплохо провели время... А можно было побродить по Закатному краю. Благо, отношения между стаями охладились ещё не настолько, чтобы союзников перестали пускать на территорию. Пока что этот вариант казался Лее более притягательным. В обжитом Элтене она знала, конечно, не каждый грот и даже не каждый второй, но все доступные и безопасные места уже облазила, не одна, так с кем-то. К тому же, там была велика вероятность нарваться на кого-то знакомого, а сегодня драконочке хотелось отдохнуть от привычного круга общения.

Отредактировано Аррлея (28 Май 2017 17:24:22)

0

25

7 Вьюги
Игра с Леей

Хасоа двигалась медленно и не торопясь, погруженная в свои мысли. Как так вообще жизнь повернулась для неё до сих пор было загадкой. Жизнь сложная штука, конечно, но раньше она была... Проще? Нет, вряд ли. Последний месяц это показал открыто. Он не постеснялся устроить тотальный звиздец на всём этом материке, и, кажется, даже за его пределами. Но не только глобальными проблемами мир един, даже судьба солнечной скакнула не совсем в ту степь, которой, возможно, она желала. Магия Крови давалась не плохо, но и не хорошо. Хотя сам факт возможности её выучить то ли пугал, то ли завораживал, то ли просто вызывал на этакое слабо.
Вздох.
Дракона вывалилась с острова домой. Нужно было проветриться и подумать. И ещё некоторые мелочи, ведь в стае она числилась, а значит долг, и вообще. Каким таким лядом её вынесло на тренировочную площадку только стихиям известно, но поступь далеко не маленькой полукровки можно было даже почувствовать, хотя она и не торопилась.
- Хэй-хо, дракон, и в свете волн, ты видишь... Янтарный блик от заката? - сказительница мимолетно улыбнулась. В роще кто-то был. Этот кто-то был явно небольшой, и пестрил красками не хуже неё, отчего довольно отчетливо выделялся на фоне деревьев и снега.
Хас на мгновение задумалась, оставить ли этого кого-то в гордом одиночестве, продливая своё, или пообщаться. Попытаться это сделать. Что-то хмыкнув, полукровка продолжила движение. Если объект будет настроен на диалог не очень, его всегда можно будет оставить в покое и уйти. А терять возможных знакомых... Явно не удел сказителя.
- Светло-теплого дня! - подойдя ближе, и делая кивок, поприветствовала незнакомку Хасоа, которая... оказалась, можно сказать, птенцом из, на секундочку, другой стаи. Не то чтобы Хася проверяла всех и каждого по ауре, на птенец немного её выбил из душевного равновесия. Хотя на морде сказительницы это никак не отразилось - та оставалась добродушной.
Впрочем, вариантов, почему детятко из другой стаи тут ходит - просто цельный океан. Но приглядеть за ним лишним не будет. Наверное.
- Тренировки обычно чуть позже проходят, или ты тут не за этим? В одиночестве многому не научишься. - сказительница подмигнула янтарной драконочке и улыбнулась, ожидая ответа. Возможно, она могла бы проводить гостью... Куда той необходимо.

0

26

После холодных глубин океана, морозный воздух Севера уже не казался таким обжигающим. А ведь когда-то она на полном серьёзе завидовала огненным, ведь в их землях даже зимой тепло! Воистину, всё познаётся в сравнении.
Оставив хвост в покое, драконочка привалилась спиной к дереву и прикрыла глаза, чтобы Шагри не слепила. Блаженная тишина длилась недолго, чьи-то шаги весомо так сотрясали землю. Лее даже на миг подумалось, что так мог бы идти Дух... Но нет, её покой потревожила смертная самка. Конечно же, светлая, хоть и не светлой расы. Солнечная, как мать Леи. Нет уж, в болото мрачные мысли. Просто солнечная. Как этот день, вот.
- Тёплой воды, - вежливо ответила полукровка и встала на лапы. Всё же, сверкать пузиком перед посторонними не слишком красиво.
Наверное, если бы Аррлея знала, что случай свёл её со сказителем, сбежала бы быстрее ветра. Потому что не любила болтать и вообще раскрывать душу перед посторонними. А этим только шанс дай - под чешую влезут. Не подумайте чего такого, драконочка ничего не имеет против сказителей как таковых. Но ту часть их работы, которая связана с общением и задушевными беседами, она предпочитает наблюдать со стороны и уж точно - не испытывать на себе. Но должность на морде не написана, равно как и призвание.
- Я не на тренировку, - драконочка даже обиделась. Можно подумать, она глупенькая и не знает, что утренний сбор уже давно закончился, а её сверстники придут взбивать снег по меньшей мере через полтора часа! Хотя едва ли чужой птенец мог знать такие подробности. Тут Лея, в некотором смысле, исключение.
- Я к родне ходила и на обратном пути заблудилась, вышла сюда, - объясняла полукровка так же обстоятельно, как училась. - А потом не захотело уходить. Тут так спокойно и тихо...
По поводу обучения, кстати, она могла бы поспорить. Немалую часть своих знаний она приобрела в том числе и во время самостоятельных занятий в Архиве стаи. Теоретических уж точно. Но объяснять это посторонней драконессе? Зачем? Да и та, наверное, подразумевала скорее воинскую тренировку, нежели что-то иное. А лапами махать, как раз, лучше с кем-то, тут возразить нечего.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Калхона » Тренировочная площадка