//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Архив эпизодов [прошлое] » Подай правую лапу несчастной. [Хасоа&Фирафир]

Подай правую лапу несчастной. [Хасоа&Фирафир]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники:

Хасоа и Фирафир

Место действия:

Лесок у пустыни - Оазис

Время и погода:

Жарко и солнечно. Ветра почти нет.

Цель и ситуация:

Знакомство.

Солнечная поцапалась с одиночками. В силу характера, да и обстоятельства складывались в сторону драки. Но смогла убежать и скрылась в лесу. Где её и найдет Дух.

Предупреждения: -

Бессрочная отпись.

Отредактировано Хасоа (23 Сен 2016 10:40:01)

0

2

- Проклятье! - разнеслось над лесом, подняв пару птиц в воздух. Понять, кому принадлежала фраза было затруднительно. Голос был груб и басист, а также отчетливо слышалось негодование.
Не ругаться было невозможно. Во всяком случае, для Хасои. Драконесса медленно топала по лесу, периодически останавливаясь, злобно озираясь вокруг. Даже сложно сказать, что сейчас в ней больше, страха или ненависти.
Поцапалась с одиночками, вроде, с кем не бывало. Но эти злобные твари забрали все, или уничтожили. Ладно, даже не так, сумка просто порвалась в ремешках, и улетела со свистом вниз. Этот звук теперь ближайшие несколько лет будет ассоциироваться с - БЕСИТ!
Хас снова ругнулась, и продолжила путь. Ладно потеря предметов. По сути там не было ничего такого сверх ценного. Ничего такого, что нельзя было бы восстановить. Но, о Звездные! Карта же, карта! Или вы думаете, что солнечная умеет ориентироваться в пустыне? Нет.
Хотя небольшой кусочек карты все еще был зажат в лапе. Дальний угол, на котором были очерчены ледники. Пф. Эта лапа, левая, почти всегда держалась на весу, лишь изредка опускаясь вниз, и то на костяшки пальцев. Всему виной ранения. Ладонь, локоть, плечо. И рваный бок тут же. Жутко болит и до сих пор кровоточит. Что также уныло и прискорбно. Местами в рану уже забились песчинки и это было еще больнее. А вытащить их Хаси побоялась. Лапы и так были в песке.
В общем-то, все очень и очень плохо. В лес она залетела, дабы спрятаться, переждать. Да и сказительница думала, что раз лес, значит хоть какая-то речушка должна быть. Или небольшой пуд. Но неееет, просто лес посреди пустыни.
- Отлично. - прорычала, плюнув кислотой в мелкую дичь, которая не осторожно выскочила прям перед носом у рогатой. К счастью для зверька полукровка промазала. - Брысь, пока я не перегрызла твою тушку!
Потоптавшись на месте с оскаленной мордой, Хося прошла до полянки и плюхнулась на ней, левым боком вверх. Драконше нужен был отдых. Срочно. Рану Хасоа прикрыла крыльями, чтобы в ту не попал еще какая гадость.
Найти подбитого дракона было довольно легко. Кровавый след был, и на траве в этом лесу был виден отчетливо. Лишь бы хищники по нему не пошли.

Отредактировано Хасоа (9 Мар 2016 12:46:12)

0

3

Жаркая солнечная погода пустыни была просто замечательной средой для обитания Солнечного Духа. Сейчас лучше него могут себя чувствовать только пустынные драконы, для которых пустыня словно озеро Элтен для водных. И Солнечный тут частый гость, для него нет ничего лучшего, чем погреться в лучах Шагри, которых тут в изобилии, а когда нагреешься - можно освежиться в оазисе. Фирафир без всяких карт прекрасно ориентировался в пустыне, в особенности ночью, когда можно по расположению звезд на небе определить, где ты в данный момент находишься. Но это место не прощает ошибок, может случиться все что угодно, что может повлечь травмы или даже смерть. Фир всегда брал с собой что-то съестное и стандартный набор из целебных трав, что позволяло в случае ЧП оказать себе помощь и пережить день-другой в пустыне.
Собственно, сейчас Фирафир закончил принимать свои солнечные ванные и быстрым шагом направлялся к ближайшему островку зелени с водой и всем необходимым для усталого путника. Это островок зелени по среди пустыни очень сильно ему напоминал тропические острова по флоре и фауне, хоть и флора и фауна первого были более скудными. Тем не менее, всегда было чем там поживиться, около воды собираются животные, птицы вьют гнезда на деревьях, растут съедобные растения, да и под землей есть съедобные корешки, а в самой воде рыба.
Как и всегда, дракон зашел в оазис и начал раскладывать свои вещи, готовясь к пикнику и дальнейшему сну, Солнечному хотелось еще немного порыбачить, чисто из спортивного интереса, после чего отпустил бы рыбу. Он сейчас не голоден, а рыбка тут водится маленькая, ее не хватит, чтоб накормить Духа. Пусть растет и потом накормит какого-то бедолагу, которого и спасет от посещения Серого плена раньше своего времени.
- Проклятье! - Планы дракона рухнули из-за шума, который издавал другой дракон на краю леса. Точнее дракон, предположительно самка дракона, сквернословила. - Что-то не так, - Все что дракон успел выложить из сумки он по быстрому собрал (птицы или ящерицы быстро растаскают еду) и быстрым шагом направился к Хассе, которую он увидел лежащей на поляне раненой.
- Мда... дела. Вроде живая, надолго ли? - Дракон осторожным шагом направился к ней, - Солнечного дня, я могу вам помочь, у меня есть лекарства и еда. - Предполагая, что может быть дан нецензурный и агрессивный ответ раненого дракона, Фир не рисковал, подходит ближе. Надо будет - успокоит магией и только потом окажет помощь.

Отредактировано Фирафир (11 Мар 2016 00:23:15)

+1

4

Хасоа все еще лежала, стараясь не шевелиться. Потому что было больно. Потому что было обидно. Крылья трепетали, и не ясно, что именно вызывало их движения. Хотя злоба определенно перекрыла все, что только можно. Это было видно в сжатых в кулаке пальцах, в хвосте, что озлобленно бил землю, в выражении морды, демонстрирующий зубы. Да и глаза горели так, будто их них вот-вот вылетят испепеляющие лучи. В общем-то, подходить к ней не стоило.
"Твое счастье, что ты не подошел слишком близко!"
Думает Хас, недовольно пофыркивая. Иш желтый. иш, рогатый! Иш, гривастый! Аргх! Весь из себя такой... Солнечный? Возможно, да. Но кто же знает, может, в роду понамешано кровей.
- Ага, так я тебе и поверила, - тут самка умолкла, оглядев незнакомца еще раз, а потом прошипела - Лимонка.
И в обще, не звали, не просили, и с какого такого дубу ему ей помогать.
Одиночки.
Не стыда ни совести. Хотя к той же полукровке это явно относилось в равной с ними степени.
Меж тем Лимонный уходить не собирался, что раздражало еще больше. Драконесса то ли отползла, то ли отпрыгнула от него, оказавшись еще чуть дальше. Все бы ничего, но сделала Хасоа это чересчур резко, из-за чего на морде появилось болезненное выражени. Кровь ярким пятном виднелась на примятой траве.
- Уйди, ушастик, уйди! - самка злобно скалилась, а крылья заметно приподнялись и раскрылись, делая Хосю чуть больше. - Не приближайся! Знаю я вас, все на одну морду, все хотят что-нибудь испортить! Или отобрать! Прочь! У меня все равно нет ничего! "Теперь!" - лапа разжалась и как-то вяло кинула в дракона скомканный и пропитанный кровью огрызок пергамента. На нем еще можно было уловить очертания карты, хотя какой это кусок понять было невозможно.
- Звери! Драконы не ведут себя так подло! - рычала Хася, поднимаясь на все четыре, грозно шипя в сторону нового знакомого. Впрочем, не делая попыток подойти или всерьез напасть.
Голова грозно мотнулась, явно демонстрируя закрученные рог.
- Своей дорогой. Пошел. - снова прорычала Буря, делая шаг в сторону, и укладываясь на траву, прикрывая раны, которые незнакомец уже наверняка заметил. Что, в общем-то, мало интересовало драконшу. Пускай идет.

0

5

Шестое чувство подсказывало Солнечному пушистику, что самка, несмотря на то, что рискует подскользнуться на своей собственной крови, можно с легкостью отказаться принимать чью-то помощь. Почему? Да все просто: страх. Неизвестно куда ее занесло, и кто ее так потрепал, но судя по обильному кровотечению дела у девочки совсем плохо. Может быть, наверное, пока она блуждала в пустыне, она получила перегрев и наелась кактусов в попытке восполнить потерю жидкости в организме. И, как и любое растение в Империи, далеко не все кактусы безвредные. Наркотический эффект судя по рассказам сводил с ума нервную систему дракона и тот видел иные миры, космос и вел диалог с самими Звездными драконами! Хорошо звучит, да только просыпается, потом дракон черт знает где, в пасти сухо, желудок сводит от голода, а голова гудит.
- Лимонка, - Брови дракона медленно поползли вверх, после чего вверх уже поползли уголки губ и только вид окровавленной драконы не дал Солнечному заржать во весь голос. Так его еще никто не пытался обозвать, но мистеру Лимону это прозвище понравилось.  С позволения автора, теперь он добавит это прозвище к себе в список.-Если я теперь Лимонка, то тебя я буду звать Помидоркой, - Теперь, новоявленному господину Лимону придется хорошенько подумать, как стоит подойти к госпоже Помидорке, чтоб та в порыве дружелюбия не откусила ему голову.
- Уйди, ушастик, уйди! – И вовсе я не ушастик, в этот момент дракону очень захотелось действительно оставить ее на минутку и посмотреть на размер своих ушей. Продолжение Фиру так же не понравилось – Самка бредила, явно пробовала кактус. Может ее просто отправить ее в мир единорогов, или можно будет договориться? Может капелька разума в ее черепной коробочке все еще есть и можно снизить ее агрессию? – Это будет тяжело, но придется опробовать все способы.
- Все что мне от тебя нужно – интересная история. Я их собираю, люблю узнавать что-то новое, а в материальных благах нужды не имею, - В доказательство своих слов дракон загреб лапой землю и за счет магии созидания превратил ее в черепашку. Получилось слегка неудачно. Неудачно в плане того, что она вроде как имела две головы, вместо передних лап… - Я поторопился, но основную мысль ты, надеюсь, уловила, - Дракон небрежно откинул свое создание в сторону. - Твоя компания и история за лекарства и мою помощь,

+1

6

Как только Хас не называли. Там было много чудных и не очень прозвищ, обидных, нудных, оригинальных, временных. Но сравнивать солнечную с овощем еще никто не смел. Потому что не леньтяйка она, да и не из земли растет, знаете ли.
- Ах ты же мерзкий... - договорить драконесса не успела, а зарычала чуть громче, благополучно наступив на рану. Как еще пена изо рта не побежала, неизвестно.
Большую часть её воплей незнакомец пережил молча, то ли раздумывая, как напакостить, то ли прикидывая, как к ней подойти. Оно и к лучшему, у нее было время передохнуть и рассчитать свои силы, которых было увы и ах маловато.
Язык скользнул по ране на боку, в то время как глаза округлились. Вот вроде внимания не обращала на нее, и все было нормально. А теперь... Жуткое зрелище. Самка нервно дернулась всем телом, но не более. От себя не убежишь, как бы ей этого не хотелось.
- История? - прошипела полукровка, разглядывая незнакомца. Глаза превратились в узкие щелочки. Верить ли ему? Конечно нет!
Но оповестить о своем решение дракона Буря не успела. Тот взял и создал, гхм, черепашку. Взял и создал! Пускай немного кривоватую, но это не имело значения. Создал живую черепашку! Как интересующийся магией созидания дракон, Хасоа не могла не заинтересоваться этим.
Пару минут на молчание. Дрконесса задумчиво наблюдала за трепыхающейся живностью, которую так небрежно бросили во внешний мир. Качнула головой и поднялась, направляясь к ней. Такое не выживет в мире, так зачем существу страдать? Кас с легкостью проткнула обе головы когтями, в общем-то, не сильно обрадовавшись своим действиям. Но с другой стороны быстро.
- И зачем Духу общаться с простой смертной, а? -  полукровка развернулась к дракону, недоверчиво на него поглядывая. Её немного колбасило из стороны в сторону, да и ходила она прихрамывая, но, в общем-то, жить будет. И даже поборется за жизнь, в случае чего.
Просьба об истории была как никогда уместной. Возможно, это и смягчило злобу. Сказители они такие, только помани, прибегают. Хас не была исключением, пускай и не самая добронравная она была.
- Мое имя Хасоа. А за помидорку откушу ухи. - рыкнула драконша, щелкнув зубами. Никаких овощей в её смену!  Может, грейфрутинку она бы простила, но не помидорку. Слишком никакой овощ. Вот.
- Ежели тебе так хочется мне помочь, то прежде, чем пользоваться лекарствами, нужно избавиться от песка. -  добавила солнечная, приподняв крыло и осматривая свои раны. Определенно, быстрее будет промыть, ну и проще, чем вылизывать.

0

7

Недочерепашка умерла насильственной смертью от лап Хаосы, но Фирафира это ничуть не задело. Все равно это существо вряд ли выжило в пустыне, да и в более благоприятной среде имело бы очень мало шансов. Неизвестно, что Фирафир в спешке там еще напутал, может на месте ее сердца был желудок и наоборот? В любом случае, это уже не волнует даже черепашку, а может и черепашек.
Сейчас все внимание Солнечного занимала Хаоса. Эта драконесса была крайне агрессивно настроена по отношению к Фиру, что наталкивало на мысль, что она или недолюбливает Духов, или все эти раны достались ей от одиночек. Последнее много бы объяснило, в частности ее слова о том, что у нее все забрали. – Не все у тебя забрали, глупышка. У тебя все еще осталась твоя бесценная жизнь, которой ты можешь лишиться, - Однако, все могло быть еще хуже. Если бы они сейчас были в тропическом лесу на острове, то ее раны давно воспалились, а кровь была бы заражена. Тут бы Солнечный мало чем мог бы помочь.
- А почему бы и не общаться? Знаешь, только общаясь с обычными драконами можно научиться ценить свою жизнь и время. Кстати о жизни. Не хочу нагнетать обстановку, но ты выглядишь плохо, если у тебя там еще нет внутреннего кровотечения, то я буду крайне удивлен. Так что давай мои уши ты чуть позже будешь кусать и дашь мне возможность тебе помочь? – Вопрос, честно говоря, был риторический. Если будет выделываться – Фир ее мягко вырубит и уже с бесчувственным телом проведет все необходимые манипуляции. Но в ее же интересах оставаться в сознании.
- У меня есть с собой вода, но ее не хватит, чтоб все промыть. Если я обезболю твои раны, то ты сможешь пройти со мной пятьдесят метров? Или мне тебя отнести? – Бедная моя спина, - Доброта Солнечного рано или поздно сведет его в могилу. Хаоса не выглядела легкой драконой и ее транспортировка из пункта А в пункт Б обещал быть испытанием для не шибко сильного духа (естественно по меркам остальных духов). Но, он справиться. Он бы не предложил такую помощь если бы не был уверен в своих силах.

+1

8

- Ну так и зачем ты её нагнетаешь?! - рыкнула драконесса, хлопнув хвостом по земле. Ценность жизни. Буэ. Он что, целитель, нотации читать? А времени и у смертного дракона более чем предостаточно, в отличии, например, от кролика. У кролика лет этак пять на все про все, а вот у них... Хасоа на мгновение задумалась. Пять тысяч лет Духам. С хвостиком, но это на важно. Пять тысяч лет! Сравните. Так что понятие о времени такое расплывчатое, что зацикливаться на нем не хочется. Хотя, тут взгляд упал на рану, у нее это время действительно выходило. Утекало из лап, подобно песку. Тому самому, что так саднил злосчастную рану.
Полукровка медленно повернула бок Духу, предоставляя возможность сделать... Что он там собирался? Пускай делает и пойдем. Чем быстрее тем лучше, раз время сейчас так важно. Естественно, красная не забыла поворчать под нос о том, что всякие Духи могут так сильно не переживать за её задок, который она в состоянии донести из точки А в точку Б самостоятельно. Что-что, а ходить Хо умела и любила. Странно для солнечного быть ближе к земле, но такой уж она была.
- Сама дойду. - снова буркнула самка, начав движение за Духом. Куда тот топал драконесса не знала, но силами своей упертости все равно шла за Лимонкой. Странно было принимать помощь от Духа, который, если не изменяет память, был всю жизнь одиночкой. Не ставил себя выше. Потому что Дух Шагри? Или все они такие? Голова мотнулась в сторону, а за ней и все тело предательски качнулось. Ох. Тяжело. Но терпимо.
- Я в порядке. - рыкнула самка, постепенно вернув телу прежнее положение.
Шли они прочь от леса, что было подозрительно. Может, все это была игра? Злая шутка создателя. Легенды говорят, что они именно такие. Кого-то милуют и даруют благословение, а кого-то уничтожают. Ничего не объясняя. на все воля их. Морда как-то самостоятельно расплылась в злобной усмешке, готовая высказать множество нехороших слов, как на горизонте показался Оазис. Хасоа даже пасть приоткрыла, придя не то в восторг, не то в шок от открывшегося вида. Красота же. Только не мираж случаем?
Нет, не мираж. Драконесса кажется, зашагала бодрее. Вода! Целое озеро.
Солнечная сразу вошла в спасительную влагу, впрочем, не торопясь со смыванием. Было больно. Несмотря на помощь Духа. Все равно. Не только бок и лапа, но также крылья ныли, и даже шея чуток. Грр.

0

9

- Чтоб ты не выделывалась и дала мне тебе помочь. - Спокойным и ровным голосом ответил улыбчивый дракон. Иногда сам СОлнечный удивлялся тому, что он делает. Откуда в нем столько доброты и всепрощения? Даже если она начнет его крыть матом, он все равно в добровольно-принудительном порядке обработает и зашьет ей все раны, опоит нужными зельями и даже накормит. А она начнет его крыть матом, когда он будет зашивать ей раны, получается у него это еще достаточно средне.
Что бы ни строила из себя Хася - ей была нужна помощь, и она все же сдалась и подставила для предварительного осмотра свой бок. Солнечный подошел и коротко осмотрел полученные ею раны. Оказывается, все не так уж и плохо. Да, раны серьезные, но только из-за обильного кровотечения. Внутренние органы не повреждены и песка в ранах немного.  - Так, понятно, идем к источнику. Сейчас тебе будет идти не так больно, но в случае чего я тебя поддержу, - Дракон воздействовал на ослабленную Хаоссу магией разума и тем самым блокировал боль и постоянно оглядываясь, повел свою новую знакомую к оазису. Несмотря на ментальную помощь, он волновался, как бы та не упала. Только звездам известно, сколько эта бедняжка блуждала по пустыне с такими-то ранениями.
Они вышли к воде и Фир не успел ничего сделать, как Хася перестала выглядеть смертельно больной и быстрее шокированного Духа дотопала до воды, где уже и принялась плескаться и утолять свою жажду.  – Ох, теперь воду придется пропускать через фильтры, - Дракон покачал головой и подошел к драконессе которая уже совсем забыла о своем спасителе – Я сейчас буду обрабатывать твои раны и когда скажу – выпей вот это, - Дракон поставил на берег на половину полный пузырек с ярко-красной целебной жидкостью. После того, как его услышали и поняли, Солнечный зачерпнул в другой пузырек немного воды и принялся за раны Хаси. – Жаль, что у меня сейчас нет времени синтезировать весь набор лекарств… А мог бы, если бы имел дар предвидения, - Хотя если бы имел, то жизнь была очень даже скучной. Даже знал бы когда прекратишь свое существование. Это совсем не интересно.

Отредактировано Фирафир (23 Апр 2016 00:36:13)

0

10

А он все лыбиться и лыбиться. Хасоа весь путь что-то бурчала про это. Странный он. Этот Дух. Его чуть не съели, а он... Гм. Нет, не стыдно. Она защищалась. Пыталась спасти свою шкуру. Вот так вот.
Раз такой весь помощник, почему не поселиться в стае? Не станет дипломатом, не начнет соединять не соединимое? Сказительница мотнула головой. Сейчас не об этом, да? Да и... Куда ему идти? Кем? В Светлый Альянс? В Свет или Воздух... Кем? Солнечная ухмыльнулась. Дипломатом. Это было бы чертовски забавно.
Кажется, это был оазис. Она видела его на карте. "Он был так близко..." В груди кольнуло разочарование. Ей нужно было, почти буквально, лапу протянуть, и вот он.
Больно-больно-больно. Щипется. Чертов песок. Но даже без дополнительных усилий, вода вымыла часть инородных организму частиц, принося небольшое облегчение. Да и в обще вода обладала чем-то таким светлым. Чем-то, что дарует надежду и веру в будущее. Полукровка заметно расслабилась, хотя на реплику Духа отозвалась недоверчивым взглядом. И чересчур привередливым, но этот уже был послан на бутылек с непонятной жидкостью. То есть, конечно, Хасоа предполагала, что в нем может быть, но с учетом её познаний в ядах, притрагиваться к подобного рода помощи могло быть абсурдом. Солнечная вздохнула. Ладно, пускай пока по обрабатывает раны, а потом посмотрим. Так что Хас подошла чуть ближе к Фиру, подставляя бок на промывку.
Периодически жмурясь и порыкивая, она все же смогла перенести экзекуцию полностью, хотя и пошатнулась пару раз, наровясь плюхнутся в воду всем телом. Что было бы немного прискорбно. Все дно было таким же, как и берег. Песчаным. И плюхнись Хося сейчас, получила бы еще больше песка в раны. Видимо, только нежелание страдать по второму кругу держало драконшу на лапах до победного конца.
Впрочем, Лимонка работала вполне аккуратно. Насколько позволяла ситуация. Насколько это в обще было возможно в таких обстоятельствах, где стоило торопиться.
- Ювелирным делом не занимаешься? - кажется, одной ногой она все же была где-то в другом месте. Тишина начинала давить, действовать на нервы. Хотелось слышать чей-нибудь голос. Пускай даже вот так, не доверяя. Пускай о глупостях и не важной ерунде.

0

11

Солнечный прекрасно чувствовал состояние Хаси ибо незаметно для той "копался" в ее мозгах. Он никуда не лез, не трогал ее воспоминания, но перехватывал все мысли и ощущения драконессы. Все что не касалось ее состояния - он отбрасывал. Это помогало ему своевременно усиливать "обезболивание", чтоб самка попросту не отключилась от боли и сбавлять, когда боль не так сильна. Можно было бы сразу отключить все ощущения, но из-за такого ментального воздействия красная может просто не выдержать. Все это время дракон поддерживал ее своим хвостом. В случае если она начнет падать он сможет замедлить ее падение уложить на землю, пусть и ценой отдавленного хвоста. Каждый раз, когда она покачивалась, дракон напрягал хвост и уже готовился к худшему, но Хася демонстрировала воинскую стойкость и каждый раз умудрялась оставаться на лапах. Это вызывало уважение.
- Так, вроде бы все... - Песка в ране уже не наблюдалось, но дракон решил еще разок промыть рану. Просто на всякий случай. Нахватало только того, чтоб рана начала гнить. Противовоспалительных средств у него нет. Заканчивая свою работу, дракон услышал ее голос, но ответил лишь спустя секунд пять. Он сначала и не сообразил, что это уже были не ее мысли...
- Около тысячи лет назад занимался, но только один раз. Я делал подарок подруге, а она любила красивые камушки. Сложнее всего было подобрать камень, который ей бы точно понравился. Хотя я в таких вещах я всегда отличался перфекционизмом. Так, красавица, рана у тебя теперь чистая и сейчас подживет, - Дракон кивнул в сторону склянки с зельем. - Я щас прижму края раны своими лапами, а ты должна осушить до дна пузырек. Он обладает целебными и обезболивающими свойствами. - Заживет не полностью, но это лучше чем ничего. По ожиданиям Фирафира у нее будет состояние как после двенадцати дней лечения без лекарств и зелий. Ну, а когда ее состояние будет соответствовать ожиданиям Фирафира, дракон сможет спокойно приготовить все лекарства и заняться здоровьем самочки. А готовить придется много ибо ничего из того, что нужно у него не имелось. Разве что голова на плечах и лапы при себе были. Это не могло не радовать.

0

12

Не её голос. Хасоа точно поняла, и в голове это отдалось не самым позитивным элементом. Хотя сегодня позитив был не на её стороне. Но все равно. Глухой, усталый. Умирающий лебедь, во. Глаза скосились на бок, округлились, от изумления или от ужаса, понять невозможно, потом скользнули по шкуре желтого дракона. Что он там делал? А, промывал. Что она спросила? Кто знает, кого волнует.
Голос Фирафира напоминал песню ветра, где-то в дали. Та самая, на вершинах гор. Непонятная, но красивая. Лишь красотой он был полон, смысл драконесса не уловила. Мозг отказался складывать услышанное в логическую цепочку. Может, оно и к лучшему? Лишь кивок Лимонки в сторону бутылки наконец прояснил кашу в голове.
"Точно-точно, выпить..."
Солнечная кивнула. Сделала шаг в сторону склянки и взяла тот в лапу. Та едва не выпала из когтей. Хас и так потерял много сил, так что небольшая бутылочка весила для нее в данный момент прилично. Розовые глаза сфокусировались на предмета. Красная. Как кровь. Самка нахмурилась. Плохая ассоциация, пожалуй... Пускай будет сок. Да, сок! Малины, например. Почему бы и нет? Вот, так гораздо лучше.
Драконесса пыталась уловить, когда же дракон сделает, что планировал, но, то ли Фир так на голову воздействовал, то ли извилины совсем отказались что-либо чувствовать, но понять, закрыта рана лапами или нет драконесса не смогла. Только когда взгляд скосила, заметила.
"Выпить..."
Пасть открылась, мелькнули мелкие зубы. Жидкость попала на язык.
"Сок. Малиновый сок. Это сок..."
Полукровка облизнулась, собирая капельки, что выкатились из пасти. Вот и все, в общем-то. Что велено, то сделано. Пузырек был поставлен на место. А вот лапа продолжила висеть в воздухе. Та была ранена. Кстати, кровь осталась на стекле. Надо будет потом помыть.
- В следющий раз сиди на стайных землях, дурында. - язычок скользнул по ране на лапе. Слова были брошены в пустоту. Сама же драконесса уставилась на конечность, будто до этого не подозревала о её наличии. На красной ладони было более темное красное пятно. Угораздило же родится с таким цветом, ха?
- Мякоть кокоса является отличным противовоспалительным средством. - выдала сказительница, все еще глядя на лапу. Мысли путались, но некоторые отрывки были полезными. Сама Хося пыталась зацепиться за что-нибудь, иначе просто сломается в этом месте. Голова повернулась к пальмам, что как раз росли тут.
"Я могла бы взлететь... Да, могла бы. И взять пару штук."
Один неуверенный шаг прочь от воды и остановка.
- Не очень то и хотелось, верно?.. - пробурчала горе-путешественница сама себе, снова лизнув ранку.

0

13

Проследив, чтоб все было выпито, дракон сразу же изъял у нее пустую колбочку и поместил обратно к себе в сумку.Отмыть ее в дальнейшем не составит труда, а вот новой разжиться в полевых условия будет уже сложнее. - Знаешь, самое забавное то, что я думал, что только мне так везет на травмы, - Дракон сочувственно покачал головой и начал обдумывать свои дальнейшие действия по лечению своего пациента. Ей сейчас ходить точно нельзя, но и на солнце оставаться так же не рекомендуется. Необходимо доставить ее в тень на своих плечах, что уже в свою очередь грозит травмами Солнечному. Он, конечно Дух и все такое, но физической силы у него все же маловато...
- Красавица, не стоит сидеть на стайных землях всю жизнь. Это скучно, просто нужно находить себе компанию, с которой можно путешествовать, - Дракон приободряющие улыбнулся ей и начал прикидывать то, как же он сейчас взвалит ее на свои плечи. Толковых мыслей в голову не приходилось и каждая идея сводилась к обыкновенной переноске Хаси на своих плечах. Эти варианты отличались друг от друга только расположением драконы на спине. Не один из вариантов ему не нравился, но только из-за травм, которые получит Хася или он в процессе. Причем, скорее всего, получит травмы именно он.
- Хорошо... Слушай меня внимательно. Сейчас я перенесу тебя в тень, и прощу тебя только расслабится и не шевелится в процессе, - Фирафир мягкий, пушистый и вряд ли его подопечная будет испытывать какой дискофорт в процессе переноски. Если уж не справится, то что-то придумает уже в процессе. Будет решать проблемы по мере их возникновению. В крайнем случе он всегда может вынырнуть из под нее будучи нематериальным.
Дракон еще раз коротко окинул ее взглядом, после чего поднырнул под нее, не спеша поднялся, поднимая на себе дракону. Было тяжело, лапы сильно дрожали, но он чувствовал, что хватит сил для ее траспортировки. Может быть, останется еще немного для того, чтоб доползти до воды.
Дракон, скрипя зубами понес свою новую знакомую в тень. Сочувствовать своей спине, лапам и, возможно, обломанным рогам и когтям будет позже. - Надо было учиться пространственной магии..

0

14

Знаешь, самое забавное то, что я думал, что только мне так везет на травмы.
Хасоа молча глянула на спасителя. Облизнулась. Резко дернула крылом, удерживая свое тело в положении "стоя".
- Увы, каждый путешественник может с таким столкнуться. - глаза цвета кунцита моргнули. И еще раз, пытаясь сфокусироваться на Лимонке. Что-то не получалось. А еще было что-то подозрительное в происходящем. Что-то. Но мысли ускользала от драконессы, витая совсем близко, но не готовая всплыть.
Красавица, не стоит сидеть на стайных землях всю жизнь. Это скучно, просто нужно находить себе компанию, с которой можно путешествовать.
Буря зыркнула на дракона, удерживая свою равновесие на трех лапах. А сам он был один, и сказительница бы не приняла отговорку в стиле "Я же Дух!". Да будь ты хоть трижды им. Врагов может быть больше. В разы больше. И хорошо, если ты портальник. А если нет? Сольешься со стихией? Может, за тобой, друг-создатель, уже идет охота, а за голову назначена награда... Хо что-то рыкнула про себя, и отвернулась.
- Верно. Поэтому я и ушла. - вздох, тяжелый, усталый, - Но откуда такая уверенность, что мне есть с кем отправится?.. - есть конечно, пара морд. Но увы. Кто-то боится, кто-то хочет другой маршрут, кто-то... Тот самый момент, когда задумываешься, а есть ли у тебя друзья на самом деле. Но, даже если так, она сама отправилась, её никто не заставлял. Оценка одиночеству. Пожалуй, 3 из 5. Только в случае крайней необходимости.
Хас сделала шаг в сторону. Ну, она слушала. Насколько это было возможно в данной ситуации. Глаза закрывались. Наверное, организм потратил кучу сил, дабы полукровка не померла на месте. И сейчас ему нужен был отдых. Он прямо вопил об этом. Так что слова долетели с запозданием, а их смысловая часть померкла где-то в темных туннелях мысли сказительницы. Та будто впала в транс, очухавшись уже на спине дракона. Удивленно рявкнув, Хо глянула вниз. Песок опасливо покачнулся. И двигался. Недоумение отразилось на морде, но зато, Хася была довольно расслаблена. Ну и не рыпалась особо.
Смысл слов дошел о драконессы только у самого начала тени, куда бедняга Фирафир её нес. И вообще все происходящее наконец доперло. До этого был только куда-то ползущий песок, который, впрочем, никуда и не полз.
Хасоа нервно фыркнула, представив, каких усилий требовалось спасителю на то, чтобы её поднять, а уж дотащить так тем более. Рогатая голова покачалась и стороны в сторону.
- Стой. - глухо, но четко. Сама Хо, не сильно дожидаясь остановки, начала слезать. Даже раскрыла все крылья, делая взмах, давая себе толчок, дабы слезть со чужой спины. Приземлилась неловко, но вполне сносно, ничего себе более не повредив. После дошла до дальнего теневого участка, и остановилась, посмотрев на бок. Ложится в песок не очень то хотелось. Драконесса покачнулась и хихикнула, как-то по своему склонив голову на бок, игнорируя Фира полностью.
- Да, Хас, то, что тебе сейчас нужно, не так ли? О, это чудесно. Возможно, даже получится. - с этими словами драконица вонзила когти поглубже в песок. Вереница травинок поползла от воды к заклинательнице, постепенно разрастаясь на всю тень. Несомненно, эти малютки скоро погибнут, но пока можно не так сильно переживать за рану. Также была выращена пара лиан, подтащившие сумку Духа в ту же тень, а сама сказительница кивнула Лимонке на свободное мест. Дескать, отдохни. После такого захода можно и полежать.

+1

15

В шапке темы необходимо поставить пометку "Бессрочная отпись". В противном случае эпизод будет перенесён в архив.

0

16

Знаете что? Сейчас Фирафир удивлялся себе. Каждому своему шагу который он совершал будучи нагруженным раненой Хо. Он, конечно, ведет весьма активный образ жизни, что позволяет сохранять мышцы тела в тонусе, но никогда он не пытался целенаправленно накопить мышечную массу для большей физической силой. Ему всегда было достаточно той, которую он получил в момент своего появления в этом мире. Сейчас же, похоже, то ли он немного потерял форму, то ли стоит уже задуматься о тяжелой атлетике. Камушки там потягать, или хотя бы заняться ежедневным плаваньем. - Жаль, что вода и камни здесь большая редкость, - На морде Солнечного появилась ироничная усмешка.
Он почти у дерева, почти справился со своей задачей и осталось только аккуратно сгрузить Хаосу и можно будет вздохнуть спокойно, но тут он услышал голос Хо и только он хотел выполнить ее просьбу и попросить не шевелится, как вдруг услышал хруст своей же спины. Выпученные глаза, немой, нецензурный и бесполезный вскрик. Боль была сильная, словно молния ударила в позвоночник, но пополам Фир не сложился, что обнадеживало травмированного Духа.
У-ф-ф... Ты там впорядке?...  - Тихо спросил Фир, ложась там же, где стоял секунду назад.  Со стороны могло показаться, что вопрос  дракон адресовал самому себе. Даже в такой ситуации, когда раненым становился он сам, его все еще беспокоило состояние его новой знакомой. Ну, а он бывал и не в таких передрягах, выправит себе косточки, если это понадобится.

0

17

Ей могло показаться, но, кажется, что-то хрустнуло у её спасителя… Нового знакомого, назовем это так, ибо до статуса «друга» этому дракону как до любой из луны пешком. Хо угрюмо посмотрела на дракона. Отлично, не хватало ещё того, чтобы помощь понадобилась ему. Она вряд ли сейчас что-то сделает.  Звать на помощь некого.
- Для тебя – в полном, но если тебе хочется узнать поподробней, то, наверное, не очень, - начала дракона, постукивая когтями по… песку, да, перебирая в пальцах песчинки. Жесткие и шуршащие, но все ещё более близкие, чем этот Господин Лимонка, - А как дракон, что помог залечить раны, наверное, я предполагаю, ты мог бы понять, что всё не так уж и радостно в моем положение. Но я не буду отрицать, что всяко лучше, чем, скажем, ходить без кожи. Особенно если у тебя нет чешуи, а эта самая кожа единственное, что у тебя имеется между внешним миром и внутренним. – тут лианы хапанули Духа, подтаскивая его к тени, едва ли не волоча по песку. А он что? Он шуршит.
- В плане. Я не буду лукавить, бок болит, причем сильно, и я до сих пор не могу быть уверена, что выпитое мной не является ядом, - продолжила рассуждать Хася, приподнявшись, дабы быть готовой сделать немыслимое что-то по отношению к новому знакомому, - Но я всё же предположу, что это не так, и ты очень хороший дракон. В конце концов, ты целый, ох звезды, Дух! А Духи, я очень на это надеюсь, потому что мало общалась с Духами, и уверенности во мне не очень много, но, я надеюсь, опять же, что Духи более ответственные создания на этой чертовой земле! – самка сжала челюсти. Боль-боль-боль! Но ничего, мы потерпим, всё будет хорошо! Возможно.
- В любом случае я буду в порядке. Завтра или послезавтра. Может, через неделю, если на меня не нападет этот червь из глубин пустыни. Слышал о нём? Гроза пустынных драконов. Да и не только их. Любая зазевавшаяся жертва будет, - пауза для драматического эффекта, - сожрана. В мгновение ока. – дракона покрутила головой.
- И если они водятся прямо тут, тогда наше время скоро закончится, - смешок. Нервы-нервы. Солнечная сделала глубокий вдох, и выдох, попутно проведя передней лапой по своей груди. После таких триад хочется пить. Пить.
- Уф, ладно. Где болит, Господин Лимон?

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Архив эпизодов [прошлое] » Подай правую лапу несчастной. [Хасоа&Фирафир]