//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Серые равнины » Грозовой Пик

Грозовой Пик

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

(!) Просто так на территорию Пика не попасть, это возможно только по воле мага, запертого в нём, так что за возможностью поиграть обращайтесь к Дульхатрину.
Начиная примерно с 18-го числа Морозного месяца у подножия Пика понемногу собираются самые различные твари с близлежащих территорий!

[h1][/h1]
http://savepic.ru/9470784.jpg

Относительно недавнее образование почти что на самом краю Серых равнин, чуть восточнее Холодного плато. Мало кто из живых бывал здесь, а ещё меньше может что-либо рассказать. Кто-то говорит об образе двурогой скалы, полной магии и загадок, кто-то утверждает, что там всегда шторм и едва ли можно увидеть что-то дальше своего носа, а кто-то считает, что там находится нечто опасное, заставляющее всех тварей равнин стягиваться к подножию одинокой горы. Саяри полнится слухами, один страшнее другого, однако единой истины в этих словах нет. Никто не чует угрозы, исходящей от Пика, считая эти россказни лишь глупыми байками. А таинственная скала пробуждается, пока драконы заняты собой и своими распрями, и вот-вот станет куда опаснее, чем кажется многим.

Техническая информация

- просто так на территорию Пика не попасть, это возможно только по воле мага, запертого в нём, так что за возможностью поиграть обращайтесь к Дульхатрину;
- Пик образован в 8034 году, однако до 8052 года почти никому о нем не было известно;
- вся актуальная информация находится здесь: Глобальный квест II: Грозовой Пик

+1

2

(!) наличие целого "стада" из монстров равнин согласовано с Мастером
Холодное плато ---->

19 (20) Морозного.
Близко к полуночи.
Штиль, но над Пиком кружат грозные тучи, периодически посыпающие снегом, словно прахом, головы заблудшим зверям и драконам.

- Знаешь, я вот уже живу тут четыре тысячи лет. Не совсем тут - почти. Болота относительно недалеко есть, они мои. Будешь там - спроси меня, приму по правилам. Так вот. Четыре тысячи! С половино-о-а-а-ай и капелюшечкой! А мало где бывал. Всё торчу и торчу на своих топях. И знаешь, если бы, конечно, я не встретил тебя, то и сейчас бы развернулся назад! Хотя вру, тут ещё кто-то настойчиво долбится в уши... В мозги... В общем-то, я очень рад встрече, да-да-а-ау, - отчаянно зевая, Дух нёс какую-то чепуху, всё пытаясь в дороге по-дружески обнять шуивиану, бесстрастно смотрящую себе под лапы. Хотя, вспоминая состояние Дульхата, он скорее пытался взгромоздиться на неё, чтобы она донесла его до пункта назначения. Дух вторые сутки был на лапах и совсем-совсем не спал. Или даже третьтьи. А это выматывает и вообще вредно для здоровья. И только буря затихла, а окружение стало давить на уши слишком неожиданной и от того неприятной тишиной, Мрачного стало клонить в сон. Дабы перебороть желание прикорнуть на первом попавшемся камешке, Дух завёл с шуивианой беседу, не отличающуюся смыслом, но о-очень полезную в затее. А говорить осмысленно Хат вряд ли сумел бы, ибо мозги у него всё же были промыты. Сначала всякие там трубящие направо-налево зовы, видения... Твари с равнин, шляющиеся в совершенно нетипичном для себя виде.
О-о, Дух за время пути вместе с нежданной спутницей насмотрелся на целые группы яр, плетущихся в одном с ними направлении, на нескольких гончих, белыми тенями промчавшимися через сугробы... Как-то подозрительно. И даже жутко. Ибо быть среди всех этих живых существ единственным драконом крайне странно и неуютно. Мало ли, вдруг этот цирк закончится так же неожиданно, как и начался, и всё это сборище монстров кинется на него? И это была ещё самая безобидная мысль. А чем дальше, тем ситуация в угоду пессимистично настроенной фантазии становилась хуже.
Пик пред взором Дульхата предстал весьма неожиданно, он точно помнил, что ещё пять минут назад никаких гор в пределах видимости не было. А тут!
Насколько возможно было проглядеть, простиралась равнина, укрытая посередь зимы травой странного оттенка, серо-марганцовочного, сказал бы Хат, а посреди всего этого омертвевшего великолепия возвышался ОН. Действительно так. Огромный, куда больше, чем представлял Дульхатрин, Пик, смотревший своими двумя вершинами-рогами в небо, подпиравший ими тяжеленный тучи, презрительно скидывавшие вниз порции снежинок. Хат завороженно смотрел, как целые отдельные облака из оледеневшей воды опускаются вниз, прямо на головы и спины целой кучи разномастных существ, кои стекались прямо к подножию скалы, где и оставались, в ожидании закинув головы вверх. Мрачный, остановившийся, взглядом выхватил несколько силуэтов - единицы среди сотен тварей! - драконов, которые понуро брели туда же, а мимо него совершенно спокойно прошла "его" шуивиана, которой было наплевать абсолютно на всё вокруг.
Дух замер в нерешительности, совершенно не понимая, кто и, что важнее, зачем устроил здесь такое представление.

+1

3

Наконец-то. Он пришёл. Не один из этих мерзких предателей, его бывших товарищей. Тупые, как виверны, и столь же бесполезные... Не смогли даже убить ублюдка Нихила! Подлец, принёсший его, Экзара, в жертву, сумел спасти свою жалкую шкуру. "Ничего... Это не надолго. Совсем скоро ты будешь в моей власти. Весь мир будет в моей власти, и тебя притащат сюда скованным. Я отомщу... Осталось немного".
Он всё ж пришёл. Сильный, древний. Дух. Он сможет справиться, да. Сможет. Надо лишь убедить его присоединиться. А уж с этим Экзар справится. Ведь у него есть Пик! Да-да, Пик. Тюрьма и мощнейший природный артефакт, усиливающий воздействие на разум. Дух упрям, он долго сопротивлялся. Но пришёл. Значит, он слабее Пика, значит, он будет на его стороне.
Но что странно: Экзар не хотел связывать волю Мрачного, как сделал это со своими бывшими соратниками. Ведь он пока что ничего не сделал... К тому же, марионетки показали свою несостоятельность. Бесполезные твари. Нет, сломить Духа он всегда успеет. Сначала надо попробовать убедить. С помощью Пика, да. Послушный его воле Пик.
Вокруг двурогой горы собирались звери. Их он тоже приманил. Они будут защищать его и Пик. Да. Защищать. Чтобы не отвлекаться на мелочи. Случайные путники, разносящие сплетни по Империи, сейчас будут совсем некстати. Он ведь так близко к своей цели! Сеарив уже облучён. Хотя он перестарался, определённо, да. Слишком мощное воздействие... Широкий канал... Они теряют волю к жизни. Не так, не этого он хотел! Но жертвы неизбежны! Во имя мира всегда кто-то гибнет. В конце концов, сколько их там... Кого волнует десяток-другой безродных бродяг! Только не его, только не в двух шагах от цели!
"Иди, иди сюда", - безумец обратил взор на Духа Болот и продолжил настойчиво звать его. Можно, конечно, поговорить и так, но зачем? Пусть войдёт, пусть узрит великолепие Пика и его грозную мощь! - "Расступитесь, тупицы!"
Будь Экзар жив, он сейчас орал бы и брызгал слюной. Но тело ему заменила чёрная скала, и, подчиняясь воле мага, собравшиеся со всех окрестностей твари останавливались и отходили в стороны, образуя живой коридор, ведущий ко входу в недра Грозового Пика.
[NIC]Экзар[/NIC][AVA]http://savepic.ru/9152591.jpg[/AVA][STA]Приняй добро, наноси справедливость[/STA]

+1

4

Пока Дух стоял на месте, мялся, как девчонка в свой первый интимный раз, в его спину успела врезаться гончая Ледника. Дульхат обернулся без какого-либо страха, уже примерно представляя, что там его может ожидать, и встретился с мутным взглядом создания. То, как и многие до него, никакой эмоции не выразило и только сдвинулось, обходя Мрачного, чтобы прибиться к сородичам, жертвам и своим конкурентам по пищевой цепи у подножия. "Да что за хрень тут вообще творится?" - Дульхат откровенно чего-то не понимал. Природная сообразительность подсказывала, что они тут собраны не просто потому, что какая-то неведомая чепуха притягивает всё живое к себе, а потому что кому-то это, Бездна раздери всё на свете, надо. Собственное присутствие при всём этом балагане теперь казалось угрожающим собственным же жизни и здоровью. Кому и зачем мог понадобиться Дух Болот? И именно ли Мрачный нужен был этой странной скале? А если в жертву принесут? Кого потом винить? Хотя тут ответ есть. Сомнений в том, что именно это двурогое и виновно в происходящем, не оставалось.
"Ривя-Ривя... Если я оставлю тебя на мать, то прощения мне не будет. Так и знай. Я всегда хотел как лучше, но если получится как всегда, то я не виноват. Ну, виноват, но не так, как мог бы в другом случае. Это всё вот это вот, щелесветное," - Дух повздыхал да и начал спускаться к этой горе. Что ему делать-то ещё?
А тут так вовремя и накатило чужим зовом-то! Дульхат аж чихнул с перепугу, отбив нос об собственную лапу. "Надеюсь, что этого никто сознательный не увидел," - пробурчал он, потирая ушибленное место, однако почти тут же он замер с так и не опущенной лапой и оттянувшейся от удивления челюстью.
Он знал, что он персона важная и вообще vip, но чтобы настолько... Все мыслимые и немыслимые твари равнин расступились перед ним, открывая проход прямо к Пику. А, судя по чёрной дырени впереди, не "к", а прямо "в". Дульхат, старательно подбирая челюсть, поспешил туда, пока его звали радушно и даже как-то гостеприимно. А то мало ли.
"- Есть тут кто? Ау-у-у!" - параллельно воззвал он в мыслях перед самым входом прежде, чем войти, и не особо на самом деле надеялся на ответ. Адресовать послание никому конкретно он не мог, а надеяться на то, что кто-то вдруг будет читать его мысли тут? Да не, бред какой-то.

0

5

Экзар терпеливо ждал. Он мнил себя великим охотником, способным просидеть в засаде не один час, чтобы одним тщательно выверенным прыжком настигнуть жертву. Увы-увы, на самом деле терпения у мага было на чешуйку. Но и Дульхатрин особо не задерживался, его даже не пришлось подгонять. О нет, Дух принял любезное приглашение и проследовал ко входу. Да-да-да, уже совсем близко, уже можно начинать действовать. И заключённый в скале маг приготовился обрушить всю мощь Пика на неподготовленное сознание. Или подготовленное? Всё же Духи идиотами не бывают. Или бывают? Эта мысль на некоторое время захватила Экзара настолько, что он едва не пропустил появления Дульхатрина в проходе.
"Иди сюда!" - дорогой гость замялся на входе. Нет, он же не может сейчас развернуться и уйти? Не может, не должен, не имеет права! Он нужен Экзару, он не может уйти!
Твари за спиной Духа, выполнив приказ, сомкнули ряды, хотя оставались по-прежнему безучастны к происходящему вокруг. Пожалуй, попробуй Дульхатрин сейчас пройти меж них и свалить в любимые болота, ни одна из них и ухом не дёрнет. Но он ведь так не сделает, нет? Конечно же не сделает.
Прямой коридор вёл через толщу скалы прямиком в зал, где не так давно пролилась кровь Экзара. О, как он хотел увидеть на этом месте Нихила! Но всему своё время. Совсем скоро мерзавец будет здесь, будет в его власти... В полной его власти. О, он заставит предателя испытать всё, что ему пришлось пережить по его вине. Но той силы, которую в итоге получил Экзар, его будущей жертве не видать никогда. Пик принадлежит только ему, Экзару, и никому более.
Громадный зал, по стенам которого метались синеватые блики от пламени в чаше под потолком, встретил Духа тишиной. В центре, на округлом возвышении, лежало давно остывшее тело серебряного дракона, чью грудь пронзил длинный гранёный шип, осколок чёрного кристалла, каковых было множество на стенах и даже на потолке. Вдоль стен же можно было заметить энное количество тел живых. Во всяком случае, их сердца ещё бились. С душами сложнее, нда. Марионетки, бывшие его товарищи и десяток тех ненормальных, которые изучают Серые равнины. Дозорные то бишь. Интересно, как скоро их хватятся? И насколько упрямы окажутся глупцы, возжелавшие отомстить за соратников? Или, быть может, они окажутся такими же, как Малак и остальные, и даже не почешутся? Сгинули - ну и Бездна с ними?
[NIC]Экзар[/NIC][AVA]http://savepic.ru/9152591.jpg[/AVA][STA]Приняй добро, наноси справедливость[/STA]

0

6

За спиной захрустело. Дульхатрин обернулся, замявшись только больше. Никаких дополнительных стимулов для того, чтобы войти, ему вовсе не требовалось, но, видимо, хозяин сего места посчитал иначе. Твари-то за спиной встали так, что и совершенно плоский дракон не протиснется, Дульхату о подобном и думать не стоит. Возможно, твари бы совершенно проигнорировали его попытки наглейше пролезть между ними или даже прямо по ним, но Болотник решил перестраховаться и на рожон не лезть. А, следовательно, из сложившейся был только один выход.
Мрачный фыркнул, пошёл вперёд, стараясь двигаться как можно незаметнее, что при его габаритах затея вообще никакущая. Но внутри, как ни странно, не было ничего и никого. Дух даже потянулся глаза протереть, ожидая увидеть коридор, так же кишащий всяким зверьём, но нет. Только он и какое-то гигантское помещение там, дальше. "А вот это становится уже интереснее..."
По общему виду вообще создавалось впечатление, что сооружение это, может, и было природным, но кто-то тут уже основательно поработал. так думал Дульхат. Это не улавливалось с первого, беглого, взгляда. Только при тщательном рассмотрении становилось понятно, что здесь уж слишком пусто для местечка посреди диких равнин, да и впереди виднелось нечто, сотворённое не по воле стихий.
- Если ты, чудище, сейчас на меня нападёшь, то узнай, что умрёшь в муках страшных. Я защекочу и засмею тебя до смерти, - под нос пробубнил Дульхат слова одного из сказочных персонажей. Ситуация была до жути похожа, только тамошний дракон в подземелье спускался. А Дульхат шёл по прямой, уже начиная различать впереди силуэт чего-то, похожего на чашу, в которой игралось пламя. "Оп-оп, кажется, я был прав!" - мысль на самом деле приятная. С себеподобным справиться легче.
И вот Мрачный ввалился в эту залу, тут же начав деловито осматриваться. Вид драконов, пока ещё не похожих на трупы, его ни капли не смутил, но и не заинтересовал особо. Нечто похожее и так ждало его снаружи, только те "зомби" ещё были на ходу. Его вниманием тут же завладела центральная инсталляция, заставившая его со всей возможной скоростью забраться на возвышение, чуть не снеся собой кристалл к Бездне, и он уже поднес лапу, чтобы беспардонно потыркать бездыханное тельце. Однако в следующую секунду Дух замер, будто его парализовало, и вопросительно уставился на труп, как будто тот мог ему ответить и дать разрешение на "потрогать".
- И чё? - задумчиво зажевал язык Дух, продолжая пялиться на умершего и не опуская лапу.

0

7

---> Серые степи

19 (20) Морозного.

Ярея точно не знала, сколько времени находится в пути. А двигались ли они? Может, проходили через невидимый портал, отбрасываемые обратно в одну и ту же точку...  Пейзаж особо не менялся, как и поступь ярука. Как и метель. Последняя даже не задумывалась о том, что можно поутихнуть. Хоть чуть-чуть. Но нет!
Глазенки Садже, утратившие свой блеск, пытались высмотреть что-нибудь интересное впереди. Или по бокам головы. А вот разворачиваться на 180 градусов не хотелось. Поэтому только то, что впереди и по сторонам. Но, опять же, ничего не менялось вокруг. Темные силуэты брели так же, как и ярук, манимые неизвестной песней. Брели вперед. Земляная некоторое время пыталась угадать, что же за зверь шагает, тут и там, но довольно быстро подобное занятие наскучило. Приходилось щуриться, жмуриться, и всячески напрягать свои глаза, чтобы разглядеть самую малость, что было неприятно, сложно, нудно, и, вполне возможно, опасно для здоровья.
"Куда ты меня тащишь?"
Очень хотелось подлезть к голове ярука и выдать тому прямо в нос, ухо, или, может, глаз, несколько вопросов. Но скорее всего ящер не поймет и съест её, обрадованной легкой закуской. Или, с учетом проходящего, просто проигнорирует. А даже если, вдруг, нет, и ящер ответит, сама Ярея его не поймет.
"На что бы мог быть похож язык их? Что грубое, наверно."
Чара устало вздохнула и поежилась. Конечно, можно глянуть вниз, и, если свершится чудо, увидеть под лапами животины укромное местечко, в которое можно юркнуть и переждать, только вот шансы настолько малы... Да и растопчут ведь, изверги. Сколько их тут? Меховой комочек приподнялся и повертел головой. Существ стало заметно больше. Садже поежилась. Излишне сильный порыв ветра взъерошил шерсть, отчего та попала в нос вместе со снежинками. Чара чихнула, прикрыв морду лапками и вздрогнула, заметив изменения впереди.
- Что происходит?.. - ни к кому не обращаясь, прошептала Яра. На горизонте уже проступали темные очертания, вроде, горы. Вершина была даже не одна, а две. Вроде. Возможно. Ярея не была уверена в этом. Снег все так же мешал видеть. Да и вообще, ночь же. Итак темно, а тут такая погодка.
"Похоже на кролика."
Подумала юная драконесса и впервые за время путешествия улыбнулась.

0

8

"Ты пришёл", - довольно констатировал маг, когда Дульхатрин вошёл в зал. Итак, перед могуществом Пика не устоит никто, даже Духи! Это хорошо. Это оч-чень хорошо, это даже прекрасно, да. Потому что это значит, что Экзар сможет осуществить свою главную цель, мечту всей жизни, можно сказать. То, о чём прежде приходилось лишь мечтать, потому что не в силах смертного изменить этот мир. Но теперь он может всё, перед его волей склонятся даже Хранители! И Нихил. Про заклятого друга маг не забыл, конечно же, как можно забыть своего убийцу. Но Духи определённо важнее. Они же своей волей обяжут всех прочих искать предателя. Он не уйдёт. Ему некуда бежать!
Если бы Экзар мог, он бы сейчас смеялся.
"Смотри внимательно. Это сделал тот, кого я считал другом. Не смог вылечить, не дал умереть. Запер здесь... Разве это справедливо?" - маг не слишком налегал на возможности Пика, это он успеет всегда. - "Что скажешь? Он должен жить?"
Тела вдоль стен оставались неподвижны, хотя Экзар был готов в любой момент бросить в бой пару марионеток: его дорогой гость не должен уйти слишком быстро. Не двигались и твари снаружи, потихоньку засыпаемые снегом. Только одна, та, что несла драконочку, продолжала движение вперёд, к двуглавой горе.
"А войны? Войны, в которых гибнет кто угодно, но не зачинщики? Они должны быть?! Я хочу остановить это. Ты! Ты поможешь мне?" - конечно поможет. Если Дух умён, он согласится. Если нет... Пик поможет ему изменить решение.

0

9

- Ну, пришёл, - глядя с подозрением на бездыханное тельце, буркнул Дух в ответ на ментальное послание. Это были явно не его мысли ведь. И вряд ли кого-то из тех, кто подпирал собою стены. По всем законам жанра это мог быть только труп, насаженный на кристалл. Дульхат читать умеет и читал в своё время много, он уж знает, как всё должно быть. "Ну и допустим, я всё-таки стал во сне некромантом. И этот труп мне не навредит. И вообще я в безопасности и всё это милая прогулка по новым местам. Достижения, новые высоты! Ах. И на кой нафиг я сюда топал тогда? Кому я тут понадобился, кто меня звал?" - мысли пришли в движение, а лапа, таки поддавшись желанию и законам гравитации, ткнулась слегка туповатым когтем в тело.
Не, точно труп.
Дульхатрин разочарованно и одновременно облегчённо выдохнул, а затем как ни в чём не бывало сошёл с постамента и плюхнулся в отдалении. Уходить он явно не собирался так просто, но и восседать преспокойно рядом с болтающим мертвяком не особо желал. Всякое в жизни Дульхат видел, это его не пугало, но раздражало и здравые опасения вызывало. Ещё со времени пребывания во Тьме Мрачный прекрасно помнил, на что способны личи и на что способны их хозяева в особенности. "Хотя лич, говорящий та-ак..." Сомнения одолевали. А тут ещё и отвлекают, заставляют пялиться на тельце, хотя Дух и так с него глаз не сводил.
- Ну я бы отомстил, это да, - глубокомысленно изрёк Дульхат, едва-едва сумев сообразить, что там у него вообще спрашивали. Какой друг, какое вылечить, какое запер? Ау, дядя, ты нормальный? Дух понимал, что на самом деле понимает он лишь десятую часть. В голове роились вопросы, разум жаждал подробностей, которых его лишали. Скорее всего с умыслом и тонким расчётом. Болотник, здраво опасаясь скрытых возможностей собеседника, предпочёл всё это не озвучивать, промолчать и лишь усердно ворочать извилинами, надеясь, что этот мертвяк не будет наглейшим образом его мысли читать, если умеет.
- Э-э... Войны? Так я это... И не ввязываюсь в них даже, - Дульхат состроил задумчивейшую на свете морду, а затем откровенно начал косить под дурачка. Всяко безопаснее, тем более, что именно что дурачком себя зелёный и чувствовал. "Чую развод, подвох и ере-е-есь."
- И я как-то не видел... Войн. Так. Драки. У нас правда войны? А как ты хочешь их остановить? А заче-ем? Тебе с того какой толк?

0

10

Ничего не прекращалось. Все так же сыпал снег, дул ветер, твари шли вперед. Яра устало зевнула. Так же, устало, осматривала все вокруг. Но ничего не менялось. Бесконечно унылый пейзаж и животные, уперто идущие вперед. К горе. К горе-кролику. Чара хихикнула. Становилось самую малость смешно. Повторение одного и того же. Повторение. Словно на учебе. Только в разы хуже. Уж лучше бы сидела зубрила. Что-нибудь. Какой-нибудь щит. Или может... Щит?
Хорошее настроение постепенно возвращалось к малышке земляной. Она ведь жива, и пускай буря не смолкает, верный конь не думает останавливаться или скидывать её себе под лапы. Повод для радости вполне себе достойный. Еще бы покушать... Эх.
А вот остальные звери, кажется, замерли в одночасье. Ярук монотонно шел вперед, плавно обходя некоторых других представителей фауны. Те застыли. Насколько могла судить Ярея, все застыли. Просто остановились, словно глас Оры велел им замереть. Пускай они и замерзнут насмерть, пускай свалятся без сил - стойте. Просто стойте.
Меховой комок повертелся немного на ящере, всматриваясь в статуи. Кого тут только не было! И скольких уже занесло снегом, известно только Звёздной.
Яра снова обернулась в свои крылья, растирая лапами тельце. Посмотрим, куда довезет её ярук. Хорошо бы, чтобы довез.

0

11

"Вот, ты меня понимаешь! В отличие от этих..." Конечно, у дозорных, на свою беду нашедших Пик, Экзар ничего не спрашивал. Ещё чего не хватало. Но неподвижные тела могли послужить отличной иллюстрацией и этаким то-о-онким намёком на то, чем может обернуться для дорогого гостя неверное решение. "Предатели заслуживают смерти, все до единого".
От острого разочарования Экзар чуть ли не шипел, даром, что не мог издавать хоть какие-то звуки. Неужели ему "повезло" наткнуться на исключительно миролюбивого Духа? Хотя... На этом тоже можно сыграть!
"Не ввязываться - это хорошо," - безапелляционно завил маг. - "А если война сама пришла к тебе? Когда маги заклятьми выжигают всё вокруг, не считаясь со случайными жертвами, когда воины поливают огнём каждую тень! Дым, пепел, кровь. Они не спрашивают, они просто входят в твоё логово и забирают самое дорогое", - пленник Пика вовремя прикусил язык, едва не ляпнув про птенцов и любимую жену. Кто этого типа знает, может, он убеждённый одиночка и в Бездне видел мелких спиногрызов и бестолковых самок. К тому же, в запале Экзар сам едва не забыл, зачем поднял эту тему.
"Зачем? Зачем? Чтобы никому больше не пришлось хоронить близких. Чтобы птенцы не теряли родителей. Разве этого мало?! Скажи мне, Дух, почему, по какому праву вы решаете наши судьбы?! Почему за слова бессмертных владык платят жизнями простые драконы? Разве это правильно? Я хочу прекратить это, остановить бессмысленную резню. Мир во всём мире - разве это не прекрасно? Стоит лишь умиротворить наших драгоценных Глав," - мечтательности в голосе мага хватило бы на десяток подростков, настолько заманчивыми казались ему перспективы спокойной жизни. Жизни, в которой он из тени будет править всем.
А пока внутри Пика разворачивалась агитация Мрачного, снаружи постепенно утихала метель. Сколько можно, в конце-то концов? Ещё ярук с живой ношей завершил свой путь и встал аккурат рядом с уже знакомым нам провалом в стене. Сам зверь внутрь не полез, только лёг в снег, упрощая Ярее спуск на бренную землю. Драконочку уже ждали внутри. Ждали, вестимо, неприятности. Но пока что об этом знал только Экзар.

Отредактировано Мастер (22 Июл 2016 13:36:34)

0

12

Понимает ли Дульхат? Конечно. Понимает ровно в той степени, чтобы прочно повесить на это нечто ярлычок "Безумен: тыркать только палочкой с расстояния десять метров". Всё это было заманчиво, разумеется. Мир без войны, всеобщее счастье. Только вот Дульхат также прекрасно знал, что никакие слова не убедят всех в том, что это правильно. Ему самому это было в какой-то степени противно, потому что так... Ха, смешно, но это действительно ни капельки не интересно. Вероятно, тёмная часть Духа, та, что частенько шепчет ему об убийствах и крови, слишком жестока. Это даже не стихия, это его собственное мрачное "Я", та сторона медали, которую обычно не показывают. Она воспитывалась не глубинными процессами мироздания, но наказами окружающих, той несправедливостью жизни, которую плодят сами драконы одним существованием.
Всего этого, конечно, Хат показать не мог. Ему не требовалось намёков в виде полу-трупов для того, чтобы понять, в какой на самом деле опасности он находится. Этот полудурок сумел заманить его с равнин сюда. То, что Дух теперь мог помыслить свободно и трезво, было скорее всего простой нелепостью, ибо собеседник был довольно глуп, раз всё ещё не заметил этого. О, Хат обязательно вознесёт хвалу всем известным ему звёздам, когда отсюда выберется. А он твёрдо был намерен это сделать.
Болотник сидел на задних лапах, подперев голову передней. Теперь задумчивость даже не требовалось изображать. Голос мертвеца прекрасно умудрился загрузить мысли Дульхатрина. Прочно. Не своей активной позицией "Защити мир! Убей всех неугодных!", а тем, как бы не стать этим неугодным.
"Да-а-а... Да! Ты прав. Самое дорогое. Всегда отбирают. Мелочные ублюдки..." - отозвался Дух не слишком бойко, стараясь параллельно обработать и поступающую информацию. А то ответить невпопад будет обидно. Хотя куда обиднее то, что тебя, Духа, такого всего их себя Хранителя, обвиняют в чьих-то нелепых смертях. Да они ж сами виноваты, нечего лезть было! Он, Дульхатрин Болотный, решает только свою судьбу. И судьбу тех, кто решает нарушить его покой. Но ничего из этого, разумеется, не было озвучено.
"Глав... Да почему только Глав? Всех, кто мнит себя выше! Выше самой сути мира... И что же ты предлагаешь? Как я могу тебе помочь?" - Дух вперил цепкий взгляд в труп, надеясь, что ему поверят. Благо, что пришлось когда-то быть униженным, память об этом свежа, можно и вполне достоверно было подыграть...

+1

13

Сидя на яруке маленькая драконочка напевала легкую позитивную мелодию. Тихую, настолько, что даже её собственные уши едва могли уловить звуки за шумом метели. Но собственный голос успокаивал. Или хотя бы осознание того, что он еще звучит во всем этом хороводе непонятнойстей. Более ничем занять себя Ярея не могла. Слишком холодно и опасно. Прыгать по ящеру не очень хотелось, смотреть по сторонам уже надоело. Оставалось напевать, да растирать конечности, дабы совсем не замерзли.
Но метель не могла быть вечной. К тому времени, как ярук добрел до прохода в горе, метель стихла. Чара повертела головой, оглядывая всех присутствующих тут зверей. Те действительно замерли. Многие были скрыты под снегом полностью. А транспорт земляной молча остановился и даже присел у входа в неизвестность.
Птенец аккуратно ступил по спине ящера, преодолевая расстояние до конца спины оного, а после спрыгнул вниз. Было волнительно. И страшно. Зверь не просто так остановился именно тут. И не просто так брел все это время. Как и остальные. Все было странно. Слишком. Непонятно.
"Что происходит? Этот звук... Этот Зов. Творение мага? Может, Духа?"
Чара сделала пару шагов во тьму и остановилась, обернувшись. Может ли смертный подчинить себе столько животных? Может ли смертный вообще подчинить себе зверей? Да, маги разума, кажется, могут. Кажется. Это не точно. Ярея не сильно интересовалась этой школой. Хотя тут скорее не сам факт подчинения зверя был не ясен, а факт подчинения такого количества.
Птенчик повел ушами, вслушиваясь в то, что происходило внутри. Тихо. Во всяком случае тут.
"Верните мне метель..."
Хоть какой-то звук. Верните.
Садже неуверенно потопталась на входе. В пещерах она чувствовала себя вполне хорошо. Но... Что-то в этом месте отпугивало. Заставляло действовать осторожней. Все происходящее было неспроста.
"Давай, Яра. Нужно быть смелой! Как мама. Он бы не испугалась. Она и к огненным, и к водным летает, и ничего! А тут всего-то пещера!"
Птенец в неуверенности сделал несколько шагов и остановился. Вздохнул, собираясь с силами. А после зашагал уверенней, подключив магию земли. Теперь она хотя бы не упадет. Куда-нибудь.

Включено Сейсмическое зрение.

0

14

В мыслях Экзар довольно потирал лапы: Дух был с ним согласен! Согласен! Ему удалось убедить почти всемогущего Хранителя даже без помощи магии! О, будь Экзар в здравом уме, он бы непременно задумался об этом счастливом стечении обстоятельств, но безумие притупило чутьё и заглушило голос интуиции. А неясную тревогу маг списал на приближение второго участника действа.
Падение Ярее не грозило - пол был ровный, без ям или порогов, только и беда, что темно. Но вскоре коридор вывел птенца в уже знакомый нам зал, к Дульхатрину и телам разной степени живости.
Как ни странно, но вид драконочки что-то тронул в душе Экзара. Впрочем, ненадолго. "Какой очаровательный розовый комочек... Здравствуй, дитя. Как тебе здесь? Нравится?"
Сам по себе зал был красив, этого не отнять. Блестящие чёрные колонны, поддерживающие галерею второго этажа, резные перила, необычайно искусные статуи грифонов, равнодушно взирающие на гостей Пика, пламя в чаще под потолком, окрашивающее льющийся сквозь узкие стрельчатые окна свет в холодные синие тона... Впечатление портили только тела вдоль стен да труп в центре зала. Экзар даже подумал, что надо будет, закончив с убеждением Духа, попробовать создать саркофаг вокруг тела. Или хотя бы постамент сделать... А то лежит, как гора мусора, и портит всю картину. Самому противно, фе. Гадский Нихил, даже убить красиво не смог, чтоб ему в Бездну живьём провалиться! Бесполезное ничтожество.
"Да! Да! Они достойны лишь смерти!" - на волне мыслей о бывшем командире мага перемкнуло. - "Нужно убить всех, кто не согласится жить в мире! Их буде мало, я знаю. Никто не способен противиться... И ты мне в этом поможешь! Нужно время, да... Время, чтобы они пришли к истине. Не хочу, чтобы мне мешали глупцы, не понимающие своего счастья. Одних зверей мало, они слишком тупы, чтобы остановить... остановить", - на этом месте мысль Экзара оборвалась. В своём безумии маг смешал Нихила, Глав и простых смертных, безнадёжно запутавшись в том, от кого исходит реальная угроза его планам.

0

15

Кажется, Дух ещё не разучился говорить то, что следует. Ну и чучело это, упорно лезущее в голову, не отличается умом и сообразительностью определённо. "Моё счастье, ух-ха," - нервно заметил самому себе Хат, почти неотрывно глядя на труп. Он дышал тяжелее и глубже положенного, как если бы пытался усмирить гнев или ярость, а глаза будто пытались высечь в холодном кристалле что-нибудь крайне злобное. И желательно непристойное. Было бы хорошо. Было бы просто прекрасно. Но нельзя. Дульхатрин вздохнул. Это мучительно. Мучительно неудобно не иметь возможности просто убить оппонента. Дух не был сторонником насилия везде и всюду, однако, если это было простейшим способом решения проблемы, он пользовался им без каких-либо угрызений совести.
"Вряд ли что-то изменится, если я сейчас покрошу его тушку в салатец. Даже если я всё тут покрошу в салатец... Место необычайное и без драконов. Мне ещё и перепасть может, если я повторю номер Лавушки в Соборе. Эхе-хе-хе-хе... Ну и чего с тобой тогда делать, полоумный? Тебе не мировое господство нужно бы, а хорошего такого мозгоправа. А лучше нескольких. Чтобы к Бездне остатки твоих извилин аннигилировали..." - Дульхатрин негромко цокнул языком и качнул головой самому себе. А в следующую секунду его челюсть непременно хлопнулась бы на пол, продребезжала по камню, выбивая подобие неестественного истеричного хохота. Но это если бы Дух не находился в состоянии невероятного напряжения и не контролировал бы себя всё время, что находится здесь.
Стоило всё же усилий удержать на месте так и "рвущееся" в бешеный тик левое веко, остановить собственные лапы, которые непременно бы дёрнулись в попытке приблизиться и убедить Дульхатрина в том, что произошедшее ему не кажется. Но разум подсказывал, что фиолетовый комочек меха, вышедший из тоннеля, ему ни разу не мерещится... "Что ты здесь забыла, дурочка..."
Мысль понеслась бы быстрее света к комочку, однако Дух не хотел выдать себя магу-телепату. Тот не копошился в его разуме, но легко мог бы пробраться в голову маленькой самочки. Дульхатрин нахмурился, коротко оглядывая Ярею. "Вроде бы в порядке..." А потом отвернулся, словно бы потеряв к ней всякий интерес. О, как он надеялся, что фиолетовая сумеет понять его замысел, подыграет и сделает вид, что не знает Духа. Хат меньше всего хотел, чтобы её вдруг могли использовать против него. Требовалось перехватывать инициативу в свои лапы.
"Помогу. Не сомневайся. Ха-ха, никто лучше меня не справится с этой задачей! Никто!" - Хат придвинулся ближе, подтягивая себя к телу мага передними лапами, - "все... неверные падут, о них забудут, как о страшном сне... Ты принесёшь мир! Мне, им... Всем!"
Дульхатрин совсем подступил к телу дракона, едва не давя своими лапами его хвост. Он, охваченный обманчивым безумием, вторил магу, отвлекая его и лихорадочно пытаясь сообразить, что же делать дальше. "Убить... Не-е-ет, рано. Не то. Совсем не то. Рано! Время... Время - лучший помощник и главный враг. Как же хорошо, что и тебе его не хватает..."
"Дай мне совсем немного времени... И я... Приведу к тебе помощь. Новых слуг. Умных, хитрых... Твоих! Только время дай... Совсем чуть-чуть. Дай мне самому помочь тебе!" - настойчиво забивал эфир Хат, не давая вставить ни единого слова. Он, разумеется, вовсе не будет собирать никакую армию, не станет вообще помогать психопату. Не из соображений о героизме и спасении мира, не от того, что недавно ему указали его роль через дрянной свиток. Хат лишь желал спасти себя, свой дом и тех, кто ему дорог. Хотя, конечно, та его часть, что была ответственна и была Хранителем, тоже требовала остановить творящееся безумие. А для этого нужно в первую очередь обезопасить себя, Ярею и... болото. Ибо родилась в голове Духа одна мысль...

+2

16

Лапки довольно медленно несли Яру вперед. К заветной цели, видимо. Темный коридор, туннель, проход, чтобы это вообще ни было, ничем примечательным не выделялся. Если только отсутствием каких-либо трещинок или углублений. Зато потом... Зал. Он был... Великолепен. Особенно для птенца, что ни разу не видел ничего подобного. Над потолком висела чаща, в которой горел свет. Пламя. Оно давало освещение, достаточно для того, чтобы осмотреть всю красоту этого места. Гигантские колонны, поддерживающие своды, статуи, кажется, грифонов, Ярея не была в этом уверенна, но какая резьба. Какие эмоции застыли на мордах. Да, лишь равнодушие, но даже его стоит постараться передать. А тут прямо дух захватывает. Но то потолок и верхушка зала. Земляная вышагивала, глядя вверх, изначально, заострив свое внимание на свете, ведь было темно, а тут уже совсем иначе.
Посему Духа Ярея приметила не сразу, и, наперекор ему планам, хотела что спросить, же открывая свой маленький рот, но не успела. В голову ударил голос, отчего, Чара замерла, навострив уши, опасливо озираясь. Голос не принадлежал Духу Болот, совсем нет. И вот тут то взгляд упал на то, что омрачало все тут находящиеся. Тела драконов. Их было много и они, кажется, дышали, если, конечно, сейсмика не подводила земляную... И труп. Уже самый настоящий, не дышащий, не живущий дракон, давно ушедший в Серый Плен.
- Нравится? Что? Кто? - Ярея выдала, как-то глухо, непонятно, едва слышно и явно не своим голосом, в глазах же застыл испуг. Даже не так. Взгляд выдавал затравленное животное. Это всё выглядело неправильным. Будто... Как в страшилках для птенцов. Принесут вас в жертву и далее по списку. Только теперь все взаправду. И тела. И маги... Дульхатрин что, разучивает новые школы? А вдруг. Дух же. "Нет, этого не может быть!" Болотный, несомненно, был со своими тараканами, но не до такой же степени. Нет, тут происходит что-то абсолютно ненормальное.
- Кто ты?! Что ты хочешь?! - Ярея сошла на писк. Был не Дух, тела выглядят совсем не так, кто мог бы говорить мысленно, да и Хат как-то резко начал  пододвигаться к этой мертвой горе. И без того крупные глаза птенца округлились.
- Что ты делаешь? - тихо прошептала мелкая, наблюдая за тем, как Дульхатрин, будто, что-то говорит этому мертвому, настолько близко он подошел.
- Нет-нет-нет, это сон, это иллюзия, обман, я дома, или на болоте... - шептала под нос Яра, делая шаги назад. Красота больше не восхищала, она пугала. Весь этот черный камень навевал грустные мысли, отторгая меховой комочек. В своем страхе та забилась к стене, распушившись,  из-за чего фигурка походила на шарик, а не худенькую юную драконессу. Спрятавшись в свои крылья, вторя о том, что происходящее - обман, земляная возвела колючий куст вокруг себя.

+1

17

В мыслях маг довольно скалился и потирал лапы: его план удался от и до. Пойманный Дух не только не перечил, но и перестал задавать глупые вопросы. Больше того: он пообещал помощь. О, Экзар был счастлив, как никогда. Казалось, само мироздание потакает его желаниям.
Что? Что он делает?! Движения Болотного поначалу напугали мага. Не имея возможности как-то проверить свои подозрения, он опасался, что мистическая связь с Пиком, дарующим ему такую мощь, прервётся, если из бренных останков извлечь гранёный шип. Так ли это, Экзар не знал, но вполне разумно не желал рисковать и испытывать судьбу. Точно. В саркофаг! Да хоть камнями завалить, лишь бы никто не видел, не мог добраться и всё разрушить!
О птенце маг почти забыл. Свою главную задачу - прийти в зал - она выполнила. Пусть себе бродит, изучает, смотрит. Лишь бы лапами не трогала. Его. А остальных можно. На здоровье.
Энтузиазм будущего слуги приятно радовал. В этот миг дракон решил, что позволит Дульхатрину исполнить своё обещание, а после опутает его разум магией и возьмёт под свой контроль. Такая мощь не должна пропадать! Но - везде это но! - сделать это прямо сейча сбыло бы весьма опрометчиво, нда. Может, Духа будут проверять. Или кто-нибудь заметит случайно. Или сама сила его скинет заклятье! Вариантов множество. Пока что здравомыслия Экзара ещё хватало, чтобы не гнать коней. Слишком многое сейчас стояло на кону, чтобы позволить себя так глупо оступиться.
"Они будут верными," - не то вопрос, не то утверждение. - "Хорошо. Я умею ценить верность. Но торопись, не теряй времени! Его мало, очень мало. Нельзя ждать..."
Экзар злобно хихикал в сознании Духа, предвкушая грядущее торжество справедливости и мира. Каждом воздастся по делам его, предатели найдут смерть, а он получит власть над всем миром.
[NIC]Экзар[/NIC][AVA]http://savepic.ru/9152591.jpg[/AVA][STA]Причиняй добро, наноси справедливость[/STA]

0

18

Если бы не одержимость Заключенного-В-Камне, то, наверное, весь план бы полетел в Бездну. Но их общее с Яреей счастье - он был столь увлечён грядущим истреблением всех неверных и своей "гениальностью" напополам с "колоссальным" везением, что не заподозрил ничего ни в словах Дульхатрина, ни в поведении фиолетового птенчика. "Когда-нибудь это закончится..." Но явно не сегодня.
В голову ядом текли чужие речи, а Дух хищно скалил зубы в улыбке, поддерживая радость "хозяина". Получалось натянуто, ну да не беда. Всех это, кажется, вполне устраивало.
Дульхат чуток покачался на задних лапах, их разминая, и позволил себе наконец сползти с пьедестала, большой зелёной горой ложась рядом с ним. Тела собеседника он предусмотрительно не касался, ибо не знал его силы. Вдруг тот сумеет узнать что-то лишнее? Магия... Она такая. Непредсказуемая и временами чересчур... магическая. Да и к тому же касаться этого чуда не шибко хотелось, говоря откровенно. "Какая мерзкая всё-таки... личность. И смех," - Дух тяжело выдохнул, а внутри всё как-то неприятно ощущалось от этого хихиканья, - "тоже мерзкий. Я бы на месте твоих товарищей тоже насадил бы тебя на каменный кол, хе-хе."
Дульхатрин скосил глаза на Ярею, точнее на куст, в котором она засела. "И зачем он только её сюда привёл?"
Он бы тоже забился вот так куда-нибудь. Уж больно не хотелось решать возникшую неожиданно проблему. Однако именно он, Дульхатрин, здесь сейчас был единственным большим и сильным взрослым, а, как известно, именно на плечи таких и ложится тяжкая ноша по спасению мира или хотя бы его части. Тут хочешь не хочешь, иначе не дано. "Хоть бы инструкцию выдали..."
"Я тотчас же отправлюсь в путь. Ни секунды более, промедление... Опасно," - вслух начал Дух, нахмурив брови в порыве невиданной решительности, поднялся на лапы.
"Позволишь ли ты мне забрать её?" - брови вопросительно приподнялись, а Хат повернул голову к трупу и продолжил уже мысленно, - "думаю, крошечный птенчик может пригодиться..."
Как и для чего - Дух уточнять не собирался. Но в голове на всякий случай обрисовал абстрактную картину того, как самочка заводит взрослых к Пику, будучи уже не в силах противиться ни его, Мрачного, магии, ни силе Пика. Оставалось заручиться согласием мага и стремительно делать ноги, пока есть таковая возможность.

+1

19

«Куст не спасет меня. Надо бежать. Спасаться. Но…»
Птенец лег и выдохнул, зажмурив глаза. Силенок не хватит, если вдруг Дуль захочет её смерти. Почему бы вообще птенцу думать об этом? Да просто… Что происходит - вопрос. Что делать, чтобы спасти свою шкурку - тоже вопрос, но явно куда более значимый, чем предыдущий. Ярея приоткрыла один глаз, и посмотрела на Дульхатрина, через небольшое отверстие между ветвями своего укрытия. Да, куст явно не спасет. Эти лапы, этот хвост. Всё такое большое. Ну да, давить колючее растение не из приятных, только вполне можно потерпеть боль. Или выкурить птенца ещё как-нибудь.
«Зачем ты говоришь с мертвым, дядя Дульхатрин?..»
Эта мысль не давала покоя. Определенно, говорил. Что-то. Тому, кто лежал на возвышении. Тому, чей голос, она, по всей видимости, услышала в своей непутевой головке. Это не был голос Духа, Яра узнала бы его из тысячи. О нет, другой. Чужой голос.
На самом деле, если отвлечься, вздохнуть и чу-у-уточку успокоиться, зал был красив и действительно нравился Чаре. Только вот надо как-то... Убрать лишних мертвых драконов. Ну и тех, что тут ещё есть и спят.
Дракона поежилась. Страх не уходил, как бы она не старалась его унять. Шептать она прекратила уже давно, опасаясь неведомо чего, зато ушами водила быстро, прислушиваясь к малейшим звукам. Кается, услышала Духа, но разобрать слов не удалось. Как и не удалось ответить на вопрос, зачем разговаривать с мертвыми. И почему мертвый вообще разговаривает? Это лич? Значит, тут должен быть некромант. Может ли кто-то из спящих быть притворщиком? Духа Болот заманили в ловушку? Зря. А её зачем? Непонятно.
«Хорошо, нужно собраться, и… Сделать. Что-нибудь сделать, да!»
Меховушка облизнулась, и слегка раздвинула ветки у стены помещения, медленно, аккуратно начала выползать из укрытия. Сначала высунулась голова, с ушами локаторами, что всё ещё крутились во всех направлениях. Потом появились лапы и грудь. Лапки очень осторожно коснулись пола, а боковым зрением птенец наблюдал за происходящим. Дульхатрин всё ещё был у этого трупа, и, что важно, наверное, не обращал на Садже внимания. Как и голос. Больше он не возникал в голове. Во всяком случае, пока.
Оказавшись полностью на «свободе» Ярея дала деру, быстро пробежав до ближайшей колоны, за которой она и спряталась, предварительно притянув весь свой хвост к себе поближе. Страшно. Снова прислушаться и… дотронуться до этой самой колоны, провести пальцами, а после коготками, легонько пробегая по резьбе. Будь проклято любопытство! Но когда, когда ей ещё предстоит тут оказаться?

+1

20

Сосредоточившись на Духе, Экзар упустил из внимания маленькую охотницу. Впрочем, пусть её. Всё равно ничегошеньки птенец не сделает. Хочет сидеть в куче веток? Да на здоровье. Лишь бы потом убрала за собой, а то вид портит... В его доме всё должно быть прекрасно! Но он будет великодушным, он не будет мешать глупой драконе развлекаться. Пока.
"В путь! В путь!" Ну как тут не радоваться, когда повезло найти настолько исполнительного соратника? А какой сообразительный слуга из него в будущем выйдет, ммм! Не чета бывшим товарищам-придуркам, не сумевшим выполнить простейший приказ. "Найти и поймать". Ну что сложного?! Тьфу, пропасть... Для такого случая маг даже раздвинул зверьё за стенами Пика, открывая широкий коридор Духу Болот. Не пристало его слуге пробираться меж глупых туш, как крысе в корнях дерева! Тем более, Экзару не сложно. Достаточно одной мысли, а уж силы в его распоряжении более, чем достаточно. Можно позволить себе потратить немного на такие мелочи. "Подчинённых надо баловать" - это маг слышал от кого-то ещё в той, прошлой жизни. И запомнил накрепко.
И крепко же его озадачил вопрос Дульхатрина. Забрать? Птенца? Зачем Духу птенец? Хотя она и Экзару-то оказалась не слишком уж нужна... После небольшой паузы дракон всё же принял решение. "Хм... Забирай!" Уж больно соблазнительной показалась ему картинка, подсмотренная в мыслях болотного. Ай да умница Экзар, такой кадр добыл себе в помощь!
"Не медли! Иди!"
Чаши с огнём, висящие над входом, полыхнули особенно ярко, словно намекая, что гости задержались. Да почему словно? Так и было. Пик отзывался на нетерпение своего пленника-хозяина. "Красная дорожка" уже ждала драконов снаружи, ну а сам маг приготовился ждать результатов. Ему нужны новые слуги, да. Может быть, он даже позволит Духу командовать ими! Будет особо доверенный, хе-хе-хе... Поводок чужой воли ослаб и окончательно исчез из сознания гостей аномалии. Экзар не хотел рисковать.
[NIC]Экзар[/NIC]

+1

21

Маг торопился. Духу это даже понравилось, поскольку задерживаться ему тут больше не хотелось. По собственным, конечно, причинам, но в целом во мнениях они с этим психопатом сходились.
Вот и давление - от чужого голоса и чужой воли - внутри сознания спало. Дульхата даже слегка повело от этого, он переступил нетвёрдо лапами и тяжело вздохнул. Дух не радовался и не чувствовал облегчения, он уже морально готовился к дальнейшей борьбе. Однако планов никаких в голове не держал, подозревая стороннее вмешательство и в текущий момент. Чего стоит его нынешнему "хозяину" (и только в кавычках) состряпать добротную иллюзию своего, собственно, отсутствия? Ничего, убеждён Мрачный, посему и не загадывает наперёд.
Недобрый взгляд ухватился за фиолетовый комок-Ярею, она как раз решила приступить к действиям. "И куда смотрит твоя матушка, занимая.. если занимается она вообще твоим воспитанием?" - Хат только нахмурился больше, наблюдая за тем, как мелюзга прячется за колонной. Ему явно придётся исхитриться, чтобы не только её оттуда вытащить без происшествий, но ещё и после уйти вместе с ней, не вызывая подозрений.
"Эй, вылезай," - ментальная речь Болотного получилась резче, чем ему хотелось, но он понадеялся, что не слишком испугает и смутит этим Ярею. "Не бойся. Идём со мной..."
Хат приблизился к колонне, за которой птенец спрятался, заглянул за неё аккуратно и поманил самочку к себе. Заклятие эмпатии, проверенное и изученное уже, что называется, вдоль и поперёк, почти мгновенно достигло сознания Яреи, даря успокоение и мягко навевая ощущение того, что с Хатом действительно ей будет лучше. Сработать должно было безотказно, так что Дульхатрин, развернувшись, подтолкнул фиолетовую хвостом и направился к выходу из залы.

Офф Ярее

Если ты согласна уйти из локации, то можешь сразу прописать переход к Серым степям, я чуть позже отредактирую тогда свой пост и тоже сделаю переход, там же могу отписать первым.

----> Серые степи

0

22

Ярея молча водила пальцами по камню, словно проводя некий магический обряд. Будто вот-вот магическая энергия сделает что-то хорошее, и не нужно будет переживать за свою жизнь, бояться происходящего. А пока Яра разглядывала незамысловатые, но искусные узоры, пламя в чаше на потолке вспыхнуло особенно сильно. Ушки мелкой тут же прижались к голове, сама она слегка высунула нос из-за колонны. Тот голос, что говорил с ней ранее молчал, зато Дух болот что-то зашевелился. Ой, что сейчас будет! Растопчут её! Или нет? Надежда, как известно, помирает последней, вот и сейчас, она забилась мотыльком где-то внутри тельца птенца. Может, они наконец уйдут отсюда? Вообще, надо бы переживать о том, что скажет маменька, но... Уже как-то поздно об этом думать. Надо уносить лапки из этого странного места.
Тут в голове прозвучал уже знакомый голос. Дульхатрин. Немного резкий, крылья испуганно дернулись, но Чара благоразумно осталась на месте. Ии е просто скованная страхом и ощущением чего-то противоестественного, что витало в здешнем воздухе. Ууу, мы уйдем? Пожалуйста. Давай уйдем? Просто так, возьмём и улетим. Неважно куда, главное не тут. Птенец чуть повел ушами и выполз из укрытия, приподая к полу, волоча хвост по нему же. Взгляд голубых глаз опасливо смотрел за спину Духа, туда, где лежало нечто. Чара нахмурилась и заглянула в глаза болотного, спрашивая, кто это. Ну и что, собственно, тут творится.
«А я и не боюсь!»
И хотя это были лишь мысли, которые она не стала передавать взрослому, как-то не подумала об этом, мелкая гордо вскинула голову и распушилась. Эмпатия делала своё дела, даруя птенце спокойствие. Противопоставить магии взрослого, а тем боле Духа, Яра ничего не могла, да и не собиралась. Она думала, что страх ушёл по причине присутствия взрослого дракона рядом с ней. Хотя были ещё некоторые мысли в голове у земляной. Маги Тьмы, к примеру, могут запросто накинуться из тени. Кто знает. Однако следует быть чуточку осмотрительней. Ярея ещё раз оглядела зал, и что-то тихо пискнув, ведь её так нагло подтолкнули (что было вовсе необязательно!) пошлепала на выход рядом с Духом. Ну или чуть позади, как позволяло место и мелкие лапки.

---> Серые степи

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Серые равнины » Грозовой Пик