//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Серые равнины » Грозовой Пик

Грозовой Пик

Сообщений 1 страница 50 из 84

1

(!) Просто так на территорию Пика не попасть, это возможно только по воле удивительнейшего случая или по воле мага, запертого в нём, так что за возможностью поиграть обращайтесь к Дульхатрину.
Начиная примерно с 18-го числа Морозного месяца у подножия Пика понемногу собираются самые различные твари с близлежащих территорий!

[h1][/h1]
http://sd.uploads.ru/pTgdw.jpg

Относительно недавнее образование почти что на самом краю Серых равнин, чуть восточнее Холодного плато. Мало кто из живых бывал здесь, а ещё меньше может что-либо рассказать. Кто-то говорит об образе двурогой скалы, полной магии и загадок, кто-то утверждает, что там всегда шторм и едва ли можно увидеть что-то дальше своего носа, а кто-то считает, что там находится нечто опасное, заставляющее всех тварей равнин стягиваться к подножию одинокой горы. Саяри полнится слухами, один страшнее другого, однако единой истины в этих словах нет. Никто не чует угрозы, исходящей от Пика, считая эти россказни лишь глупыми байками. А таинственная скала пробуждается, пока драконы заняты собой и своими распрями, и вот-вот станет куда опаснее, чем кажется многим.

Техническая информация

- просто так на территорию Пика не попасть, это возможно только по воле мага, запертого в нём, так что за возможностью поиграть обращайтесь к Дульхатрину;
- Пик образован в 8034 году, однако до 8052 года почти никому о нем не было известно;
- вся актуальная информация находится здесь: Глобальный квест II: Грозовой Пик

+1

2

(!) наличие целого "стада" из монстров равнин согласовано с Мастером
Холодное плато ---->

19 (20) Морозного.
Близко к полуночи.
Штиль, но над Пиком кружат грозные тучи, периодически посыпающие снегом, словно прахом, головы заблудшим зверям и драконам.

- Знаешь, я вот уже живу тут четыре тысячи лет. Не совсем тут - почти. Болота относительно недалеко есть, они мои. Будешь там - спроси меня, приму по правилам. Так вот. Четыре тысячи! С половино-о-а-а-ай и капелюшечкой! А мало где бывал. Всё торчу и торчу на своих топях. И знаешь, если бы, конечно, я не встретил тебя, то и сейчас бы развернулся назад! Хотя вру, тут ещё кто-то настойчиво долбится в уши... В мозги... В общем-то, я очень рад встрече, да-да-а-ау, - отчаянно зевая, Дух нёс какую-то чепуху, всё пытаясь в дороге по-дружески обнять шуивиану, бесстрастно смотрящую себе под лапы. Хотя, вспоминая состояние Дульхата, он скорее пытался взгромоздиться на неё, чтобы она донесла его до пункта назначения. Дух вторые сутки был на лапах и совсем-совсем не спал. Или даже третьтьи. А это выматывает и вообще вредно для здоровья. И только буря затихла, а окружение стало давить на уши слишком неожиданной и от того неприятной тишиной, Мрачного стало клонить в сон. Дабы перебороть желание прикорнуть на первом попавшемся камешке, Дух завёл с шуивианой беседу, не отличающуюся смыслом, но о-очень полезную в затее. А говорить осмысленно Хат вряд ли сумел бы, ибо мозги у него всё же были промыты. Сначала всякие там трубящие направо-налево зовы, видения... Твари с равнин, шляющиеся в совершенно нетипичном для себя виде.
О-о, Дух за время пути вместе с нежданной спутницей насмотрелся на целые группы яр, плетущихся в одном с ними направлении, на нескольких гончих, белыми тенями промчавшимися через сугробы... Как-то подозрительно. И даже жутко. Ибо быть среди всех этих живых существ единственным драконом крайне странно и неуютно. Мало ли, вдруг этот цирк закончится так же неожиданно, как и начался, и всё это сборище монстров кинется на него? И это была ещё самая безобидная мысль. А чем дальше, тем ситуация в угоду пессимистично настроенной фантазии становилась хуже.
Пик пред взором Дульхата предстал весьма неожиданно, он точно помнил, что ещё пять минут назад никаких гор в пределах видимости не было. А тут!
Насколько возможно было проглядеть, простиралась равнина, укрытая посередь зимы травой странного оттенка, серо-марганцовочного, сказал бы Хат, а посреди всего этого омертвевшего великолепия возвышался ОН. Действительно так. Огромный, куда больше, чем представлял Дульхатрин, Пик, смотревший своими двумя вершинами-рогами в небо, подпиравший ими тяжеленный тучи, презрительно скидывавшие вниз порции снежинок. Хат завороженно смотрел, как целые отдельные облака из оледеневшей воды опускаются вниз, прямо на головы и спины целой кучи разномастных существ, кои стекались прямо к подножию скалы, где и оставались, в ожидании закинув головы вверх. Мрачный, остановившийся, взглядом выхватил несколько силуэтов - единицы среди сотен тварей! - драконов, которые понуро брели туда же, а мимо него совершенно спокойно прошла "его" шуивиана, которой было наплевать абсолютно на всё вокруг.
Дух замер в нерешительности, совершенно не понимая, кто и, что важнее, зачем устроил здесь такое представление.

+1

3

Наконец-то. Он пришёл. Не один из этих мерзких предателей, его бывших товарищей. Тупые, как виверны, и столь же бесполезные... Не смогли даже убить ублюдка Нихила! Подлец, принёсший его, Экзара, в жертву, сумел спасти свою жалкую шкуру. "Ничего... Это не надолго. Совсем скоро ты будешь в моей власти. Весь мир будет в моей власти, и тебя притащат сюда скованным. Я отомщу... Осталось немного".
Он всё ж пришёл. Сильный, древний. Дух. Он сможет справиться, да. Сможет. Надо лишь убедить его присоединиться. А уж с этим Экзар справится. Ведь у него есть Пик! Да-да, Пик. Тюрьма и мощнейший природный артефакт, усиливающий воздействие на разум. Дух упрям, он долго сопротивлялся. Но пришёл. Значит, он слабее Пика, значит, он будет на его стороне.
Но что странно: Экзар не хотел связывать волю Мрачного, как сделал это со своими бывшими соратниками. Ведь он пока что ничего не сделал... К тому же, марионетки показали свою несостоятельность. Бесполезные твари. Нет, сломить Духа он всегда успеет. Сначала надо попробовать убедить. С помощью Пика, да. Послушный его воле Пик.
Вокруг двурогой горы собирались звери. Их он тоже приманил. Они будут защищать его и Пик. Да. Защищать. Чтобы не отвлекаться на мелочи. Случайные путники, разносящие сплетни по Империи, сейчас будут совсем некстати. Он ведь так близко к своей цели! Сеарив уже облучён. Хотя он перестарался, определённо, да. Слишком мощное воздействие... Широкий канал... Они теряют волю к жизни. Не так, не этого он хотел! Но жертвы неизбежны! Во имя мира всегда кто-то гибнет. В конце концов, сколько их там... Кого волнует десяток-другой безродных бродяг! Только не его, только не в двух шагах от цели!
"Иди, иди сюда", - безумец обратил взор на Духа Болот и продолжил настойчиво звать его. Можно, конечно, поговорить и так, но зачем? Пусть войдёт, пусть узрит великолепие Пика и его грозную мощь! - "Расступитесь, тупицы!"
Будь Экзар жив, он сейчас орал бы и брызгал слюной. Но тело ему заменила чёрная скала, и, подчиняясь воле мага, собравшиеся со всех окрестностей твари останавливались и отходили в стороны, образуя живой коридор, ведущий ко входу в недра Грозового Пика.
[NIC]Экзар[/NIC][AVA]http://savepic.ru/9152591.jpg[/AVA][STA]Приняй добро, наноси справедливость[/STA]

+1

4

Пока Дух стоял на месте, мялся, как девчонка в свой первый интимный раз, в его спину успела врезаться гончая Ледника. Дульхат обернулся без какого-либо страха, уже примерно представляя, что там его может ожидать, и встретился с мутным взглядом создания. То, как и многие до него, никакой эмоции не выразило и только сдвинулось, обходя Мрачного, чтобы прибиться к сородичам, жертвам и своим конкурентам по пищевой цепи у подножия. "Да что за хрень тут вообще творится?" - Дульхат откровенно чего-то не понимал. Природная сообразительность подсказывала, что они тут собраны не просто потому, что какая-то неведомая чепуха притягивает всё живое к себе, а потому что кому-то это, Бездна раздери всё на свете, надо. Собственное присутствие при всём этом балагане теперь казалось угрожающим собственным же жизни и здоровью. Кому и зачем мог понадобиться Дух Болот? И именно ли Мрачный нужен был этой странной скале? А если в жертву принесут? Кого потом винить? Хотя тут ответ есть. Сомнений в том, что именно это двурогое и виновно в происходящем, не оставалось.
"Ривя-Ривя... Если я оставлю тебя на мать, то прощения мне не будет. Так и знай. Я всегда хотел как лучше, но если получится как всегда, то я не виноват. Ну, виноват, но не так, как мог бы в другом случае. Это всё вот это вот, щелесветное," - Дух повздыхал да и начал спускаться к этой горе. Что ему делать-то ещё?
А тут так вовремя и накатило чужим зовом-то! Дульхат аж чихнул с перепугу, отбив нос об собственную лапу. "Надеюсь, что этого никто сознательный не увидел," - пробурчал он, потирая ушибленное место, однако почти тут же он замер с так и не опущенной лапой и оттянувшейся от удивления челюстью.
Он знал, что он персона важная и вообще vip, но чтобы настолько... Все мыслимые и немыслимые твари равнин расступились перед ним, открывая проход прямо к Пику. А, судя по чёрной дырени впереди, не "к", а прямо "в". Дульхат, старательно подбирая челюсть, поспешил туда, пока его звали радушно и даже как-то гостеприимно. А то мало ли.
"- Есть тут кто? Ау-у-у!" - параллельно воззвал он в мыслях перед самым входом прежде, чем войти, и не особо на самом деле надеялся на ответ. Адресовать послание никому конкретно он не мог, а надеяться на то, что кто-то вдруг будет читать его мысли тут? Да не, бред какой-то.

0

5

Экзар терпеливо ждал. Он мнил себя великим охотником, способным просидеть в засаде не один час, чтобы одним тщательно выверенным прыжком настигнуть жертву. Увы-увы, на самом деле терпения у мага было на чешуйку. Но и Дульхатрин особо не задерживался, его даже не пришлось подгонять. О нет, Дух принял любезное приглашение и проследовал ко входу. Да-да-да, уже совсем близко, уже можно начинать действовать. И заключённый в скале маг приготовился обрушить всю мощь Пика на неподготовленное сознание. Или подготовленное? Всё же Духи идиотами не бывают. Или бывают? Эта мысль на некоторое время захватила Экзара настолько, что он едва не пропустил появления Дульхатрина в проходе.
"Иди сюда!" - дорогой гость замялся на входе. Нет, он же не может сейчас развернуться и уйти? Не может, не должен, не имеет права! Он нужен Экзару, он не может уйти!
Твари за спиной Духа, выполнив приказ, сомкнули ряды, хотя оставались по-прежнему безучастны к происходящему вокруг. Пожалуй, попробуй Дульхатрин сейчас пройти меж них и свалить в любимые болота, ни одна из них и ухом не дёрнет. Но он ведь так не сделает, нет? Конечно же не сделает.
Прямой коридор вёл через толщу скалы прямиком в зал, где не так давно пролилась кровь Экзара. О, как он хотел увидеть на этом месте Нихила! Но всему своё время. Совсем скоро мерзавец будет здесь, будет в его власти... В полной его власти. О, он заставит предателя испытать всё, что ему пришлось пережить по его вине. Но той силы, которую в итоге получил Экзар, его будущей жертве не видать никогда. Пик принадлежит только ему, Экзару, и никому более.
Громадный зал, по стенам которого метались синеватые блики от пламени в чаше под потолком, встретил Духа тишиной. В центре, на округлом возвышении, лежало давно остывшее тело серебряного дракона, чью грудь пронзил длинный гранёный шип, осколок чёрного кристалла, каковых было множество на стенах и даже на потолке. Вдоль стен же можно было заметить энное количество тел живых. Во всяком случае, их сердца ещё бились. С душами сложнее, нда. Марионетки, бывшие его товарищи и десяток тех ненормальных, которые изучают Серые равнины. Дозорные то бишь. Интересно, как скоро их хватятся? И насколько упрямы окажутся глупцы, возжелавшие отомстить за соратников? Или, быть может, они окажутся такими же, как Малак и остальные, и даже не почешутся? Сгинули - ну и Бездна с ними?
[NIC]Экзар[/NIC][AVA]http://savepic.ru/9152591.jpg[/AVA][STA]Приняй добро, наноси справедливость[/STA]

0

6

За спиной захрустело. Дульхатрин обернулся, замявшись только больше. Никаких дополнительных стимулов для того, чтобы войти, ему вовсе не требовалось, но, видимо, хозяин сего места посчитал иначе. Твари-то за спиной встали так, что и совершенно плоский дракон не протиснется, Дульхату о подобном и думать не стоит. Возможно, твари бы совершенно проигнорировали его попытки наглейше пролезть между ними или даже прямо по ним, но Болотник решил перестраховаться и на рожон не лезть. А, следовательно, из сложившейся был только один выход.
Мрачный фыркнул, пошёл вперёд, стараясь двигаться как можно незаметнее, что при его габаритах затея вообще никакущая. Но внутри, как ни странно, не было ничего и никого. Дух даже потянулся глаза протереть, ожидая увидеть коридор, так же кишащий всяким зверьём, но нет. Только он и какое-то гигантское помещение там, дальше. "А вот это становится уже интереснее..."
По общему виду вообще создавалось впечатление, что сооружение это, может, и было природным, но кто-то тут уже основательно поработал. так думал Дульхат. Это не улавливалось с первого, беглого, взгляда. Только при тщательном рассмотрении становилось понятно, что здесь уж слишком пусто для местечка посреди диких равнин, да и впереди виднелось нечто, сотворённое не по воле стихий.
- Если ты, чудище, сейчас на меня нападёшь, то узнай, что умрёшь в муках страшных. Я защекочу и засмею тебя до смерти, - под нос пробубнил Дульхат слова одного из сказочных персонажей. Ситуация была до жути похожа, только тамошний дракон в подземелье спускался. А Дульхат шёл по прямой, уже начиная различать впереди силуэт чего-то, похожего на чашу, в которой игралось пламя. "Оп-оп, кажется, я был прав!" - мысль на самом деле приятная. С себеподобным справиться легче.
И вот Мрачный ввалился в эту залу, тут же начав деловито осматриваться. Вид драконов, пока ещё не похожих на трупы, его ни капли не смутил, но и не заинтересовал особо. Нечто похожее и так ждало его снаружи, только те "зомби" ещё были на ходу. Его вниманием тут же завладела центральная инсталляция, заставившая его со всей возможной скоростью забраться на возвышение, чуть не снеся собой кристалл к Бездне, и он уже поднес лапу, чтобы беспардонно потыркать бездыханное тельце. Однако в следующую секунду Дух замер, будто его парализовало, и вопросительно уставился на труп, как будто тот мог ему ответить и дать разрешение на "потрогать".
- И чё? - задумчиво зажевал язык Дух, продолжая пялиться на умершего и не опуская лапу.

0

7

---> Серые степи

19 (20) Морозного.

Ярея точно не знала, сколько времени находится в пути. А двигались ли они? Может, проходили через невидимый портал, отбрасываемые обратно в одну и ту же точку...  Пейзаж особо не менялся, как и поступь ярука. Как и метель. Последняя даже не задумывалась о том, что можно поутихнуть. Хоть чуть-чуть. Но нет!
Глазенки Садже, утратившие свой блеск, пытались высмотреть что-нибудь интересное впереди. Или по бокам головы. А вот разворачиваться на 180 градусов не хотелось. Поэтому только то, что впереди и по сторонам. Но, опять же, ничего не менялось вокруг. Темные силуэты брели так же, как и ярук, манимые неизвестной песней. Брели вперед. Земляная некоторое время пыталась угадать, что же за зверь шагает, тут и там, но довольно быстро подобное занятие наскучило. Приходилось щуриться, жмуриться, и всячески напрягать свои глаза, чтобы разглядеть самую малость, что было неприятно, сложно, нудно, и, вполне возможно, опасно для здоровья.
"Куда ты меня тащишь?"
Очень хотелось подлезть к голове ярука и выдать тому прямо в нос, ухо, или, может, глаз, несколько вопросов. Но скорее всего ящер не поймет и съест её, обрадованной легкой закуской. Или, с учетом проходящего, просто проигнорирует. А даже если, вдруг, нет, и ящер ответит, сама Ярея его не поймет.
"На что бы мог быть похож язык их? Что грубое, наверно."
Чара устало вздохнула и поежилась. Конечно, можно глянуть вниз, и, если свершится чудо, увидеть под лапами животины укромное местечко, в которое можно юркнуть и переждать, только вот шансы настолько малы... Да и растопчут ведь, изверги. Сколько их тут? Меховой комочек приподнялся и повертел головой. Существ стало заметно больше. Садже поежилась. Излишне сильный порыв ветра взъерошил шерсть, отчего та попала в нос вместе со снежинками. Чара чихнула, прикрыв морду лапками и вздрогнула, заметив изменения впереди.
- Что происходит?.. - ни к кому не обращаясь, прошептала Яра. На горизонте уже проступали темные очертания, вроде, горы. Вершина была даже не одна, а две. Вроде. Возможно. Ярея не была уверена в этом. Снег все так же мешал видеть. Да и вообще, ночь же. Итак темно, а тут такая погодка.
"Похоже на кролика."
Подумала юная драконесса и впервые за время путешествия улыбнулась.

0

8

"Ты пришёл", - довольно констатировал маг, когда Дульхатрин вошёл в зал. Итак, перед могуществом Пика не устоит никто, даже Духи! Это хорошо. Это оч-чень хорошо, это даже прекрасно, да. Потому что это значит, что Экзар сможет осуществить свою главную цель, мечту всей жизни, можно сказать. То, о чём прежде приходилось лишь мечтать, потому что не в силах смертного изменить этот мир. Но теперь он может всё, перед его волей склонятся даже Хранители! И Нихил. Про заклятого друга маг не забыл, конечно же, как можно забыть своего убийцу. Но Духи определённо важнее. Они же своей волей обяжут всех прочих искать предателя. Он не уйдёт. Ему некуда бежать!
Если бы Экзар мог, он бы сейчас смеялся.
"Смотри внимательно. Это сделал тот, кого я считал другом. Не смог вылечить, не дал умереть. Запер здесь... Разве это справедливо?" - маг не слишком налегал на возможности Пика, это он успеет всегда. - "Что скажешь? Он должен жить?"
Тела вдоль стен оставались неподвижны, хотя Экзар был готов в любой момент бросить в бой пару марионеток: его дорогой гость не должен уйти слишком быстро. Не двигались и твари снаружи, потихоньку засыпаемые снегом. Только одна, та, что несла драконочку, продолжала движение вперёд, к двуглавой горе.
"А войны? Войны, в которых гибнет кто угодно, но не зачинщики? Они должны быть?! Я хочу остановить это. Ты! Ты поможешь мне?" - конечно поможет. Если Дух умён, он согласится. Если нет... Пик поможет ему изменить решение.

0

9

- Ну, пришёл, - глядя с подозрением на бездыханное тельце, буркнул Дух в ответ на ментальное послание. Это были явно не его мысли ведь. И вряд ли кого-то из тех, кто подпирал собою стены. По всем законам жанра это мог быть только труп, насаженный на кристалл. Дульхат читать умеет и читал в своё время много, он уж знает, как всё должно быть. "Ну и допустим, я всё-таки стал во сне некромантом. И этот труп мне не навредит. И вообще я в безопасности и всё это милая прогулка по новым местам. Достижения, новые высоты! Ах. И на кой нафиг я сюда топал тогда? Кому я тут понадобился, кто меня звал?" - мысли пришли в движение, а лапа, таки поддавшись желанию и законам гравитации, ткнулась слегка туповатым когтем в тело.
Не, точно труп.
Дульхатрин разочарованно и одновременно облегчённо выдохнул, а затем как ни в чём не бывало сошёл с постамента и плюхнулся в отдалении. Уходить он явно не собирался так просто, но и восседать преспокойно рядом с болтающим мертвяком не особо желал. Всякое в жизни Дульхат видел, это его не пугало, но раздражало и здравые опасения вызывало. Ещё со времени пребывания во Тьме Мрачный прекрасно помнил, на что способны личи и на что способны их хозяева в особенности. "Хотя лич, говорящий та-ак..." Сомнения одолевали. А тут ещё и отвлекают, заставляют пялиться на тельце, хотя Дух и так с него глаз не сводил.
- Ну я бы отомстил, это да, - глубокомысленно изрёк Дульхат, едва-едва сумев сообразить, что там у него вообще спрашивали. Какой друг, какое вылечить, какое запер? Ау, дядя, ты нормальный? Дух понимал, что на самом деле понимает он лишь десятую часть. В голове роились вопросы, разум жаждал подробностей, которых его лишали. Скорее всего с умыслом и тонким расчётом. Болотник, здраво опасаясь скрытых возможностей собеседника, предпочёл всё это не озвучивать, промолчать и лишь усердно ворочать извилинами, надеясь, что этот мертвяк не будет наглейшим образом его мысли читать, если умеет.
- Э-э... Войны? Так я это... И не ввязываюсь в них даже, - Дульхат состроил задумчивейшую на свете морду, а затем откровенно начал косить под дурачка. Всяко безопаснее, тем более, что именно что дурачком себя зелёный и чувствовал. "Чую развод, подвох и ере-е-есь."
- И я как-то не видел... Войн. Так. Драки. У нас правда войны? А как ты хочешь их остановить? А заче-ем? Тебе с того какой толк?

0

10

Ничего не прекращалось. Все так же сыпал снег, дул ветер, твари шли вперед. Яра устало зевнула. Так же, устало, осматривала все вокруг. Но ничего не менялось. Бесконечно унылый пейзаж и животные, уперто идущие вперед. К горе. К горе-кролику. Чара хихикнула. Становилось самую малость смешно. Повторение одного и того же. Повторение. Словно на учебе. Только в разы хуже. Уж лучше бы сидела зубрила. Что-нибудь. Какой-нибудь щит. Или может... Щит?
Хорошее настроение постепенно возвращалось к малышке земляной. Она ведь жива, и пускай буря не смолкает, верный конь не думает останавливаться или скидывать её себе под лапы. Повод для радости вполне себе достойный. Еще бы покушать... Эх.
А вот остальные звери, кажется, замерли в одночасье. Ярук монотонно шел вперед, плавно обходя некоторых других представителей фауны. Те застыли. Насколько могла судить Ярея, все застыли. Просто остановились, словно глас Оры велел им замереть. Пускай они и замерзнут насмерть, пускай свалятся без сил - стойте. Просто стойте.
Меховой комок повертелся немного на ящере, всматриваясь в статуи. Кого тут только не было! И скольких уже занесло снегом, известно только Звёздной.
Яра снова обернулась в свои крылья, растирая лапами тельце. Посмотрим, куда довезет её ярук. Хорошо бы, чтобы довез.

0

11

"Вот, ты меня понимаешь! В отличие от этих..." Конечно, у дозорных, на свою беду нашедших Пик, Экзар ничего не спрашивал. Ещё чего не хватало. Но неподвижные тела могли послужить отличной иллюстрацией и этаким то-о-онким намёком на то, чем может обернуться для дорогого гостя неверное решение. "Предатели заслуживают смерти, все до единого".
От острого разочарования Экзар чуть ли не шипел, даром, что не мог издавать хоть какие-то звуки. Неужели ему "повезло" наткнуться на исключительно миролюбивого Духа? Хотя... На этом тоже можно сыграть!
"Не ввязываться - это хорошо," - безапелляционно завил маг. - "А если война сама пришла к тебе? Когда маги заклятьми выжигают всё вокруг, не считаясь со случайными жертвами, когда воины поливают огнём каждую тень! Дым, пепел, кровь. Они не спрашивают, они просто входят в твоё логово и забирают самое дорогое", - пленник Пика вовремя прикусил язык, едва не ляпнув про птенцов и любимую жену. Кто этого типа знает, может, он убеждённый одиночка и в Бездне видел мелких спиногрызов и бестолковых самок. К тому же, в запале Экзар сам едва не забыл, зачем поднял эту тему.
"Зачем? Зачем? Чтобы никому больше не пришлось хоронить близких. Чтобы птенцы не теряли родителей. Разве этого мало?! Скажи мне, Дух, почему, по какому праву вы решаете наши судьбы?! Почему за слова бессмертных владык платят жизнями простые драконы? Разве это правильно? Я хочу прекратить это, остановить бессмысленную резню. Мир во всём мире - разве это не прекрасно? Стоит лишь умиротворить наших драгоценных Глав," - мечтательности в голосе мага хватило бы на десяток подростков, настолько заманчивыми казались ему перспективы спокойной жизни. Жизни, в которой он из тени будет править всем.
А пока внутри Пика разворачивалась агитация Мрачного, снаружи постепенно утихала метель. Сколько можно, в конце-то концов? Ещё ярук с живой ношей завершил свой путь и встал аккурат рядом с уже знакомым нам провалом в стене. Сам зверь внутрь не полез, только лёг в снег, упрощая Ярее спуск на бренную землю. Драконочку уже ждали внутри. Ждали, вестимо, неприятности. Но пока что об этом знал только Экзар.

Отредактировано Мастер (22 Июл 2016 13:36:34)

0

12

Понимает ли Дульхат? Конечно. Понимает ровно в той степени, чтобы прочно повесить на это нечто ярлычок "Безумен: тыркать только палочкой с расстояния десять метров". Всё это было заманчиво, разумеется. Мир без войны, всеобщее счастье. Только вот Дульхат также прекрасно знал, что никакие слова не убедят всех в том, что это правильно. Ему самому это было в какой-то степени противно, потому что так... Ха, смешно, но это действительно ни капельки не интересно. Вероятно, тёмная часть Духа, та, что частенько шепчет ему об убийствах и крови, слишком жестока. Это даже не стихия, это его собственное мрачное "Я", та сторона медали, которую обычно не показывают. Она воспитывалась не глубинными процессами мироздания, но наказами окружающих, той несправедливостью жизни, которую плодят сами драконы одним существованием.
Всего этого, конечно, Хат показать не мог. Ему не требовалось намёков в виде полу-трупов для того, чтобы понять, в какой на самом деле опасности он находится. Этот полудурок сумел заманить его с равнин сюда. То, что Дух теперь мог помыслить свободно и трезво, было скорее всего простой нелепостью, ибо собеседник был довольно глуп, раз всё ещё не заметил этого. О, Хат обязательно вознесёт хвалу всем известным ему звёздам, когда отсюда выберется. А он твёрдо был намерен это сделать.
Болотник сидел на задних лапах, подперев голову передней. Теперь задумчивость даже не требовалось изображать. Голос мертвеца прекрасно умудрился загрузить мысли Дульхатрина. Прочно. Не своей активной позицией "Защити мир! Убей всех неугодных!", а тем, как бы не стать этим неугодным.
"Да-а-а... Да! Ты прав. Самое дорогое. Всегда отбирают. Мелочные ублюдки..." - отозвался Дух не слишком бойко, стараясь параллельно обработать и поступающую информацию. А то ответить невпопад будет обидно. Хотя куда обиднее то, что тебя, Духа, такого всего их себя Хранителя, обвиняют в чьих-то нелепых смертях. Да они ж сами виноваты, нечего лезть было! Он, Дульхатрин Болотный, решает только свою судьбу. И судьбу тех, кто решает нарушить его покой. Но ничего из этого, разумеется, не было озвучено.
"Глав... Да почему только Глав? Всех, кто мнит себя выше! Выше самой сути мира... И что же ты предлагаешь? Как я могу тебе помочь?" - Дух вперил цепкий взгляд в труп, надеясь, что ему поверят. Благо, что пришлось когда-то быть униженным, память об этом свежа, можно и вполне достоверно было подыграть...

+1

13

Сидя на яруке маленькая драконочка напевала легкую позитивную мелодию. Тихую, настолько, что даже её собственные уши едва могли уловить звуки за шумом метели. Но собственный голос успокаивал. Или хотя бы осознание того, что он еще звучит во всем этом хороводе непонятнойстей. Более ничем занять себя Ярея не могла. Слишком холодно и опасно. Прыгать по ящеру не очень хотелось, смотреть по сторонам уже надоело. Оставалось напевать, да растирать конечности, дабы совсем не замерзли.
Но метель не могла быть вечной. К тому времени, как ярук добрел до прохода в горе, метель стихла. Чара повертела головой, оглядывая всех присутствующих тут зверей. Те действительно замерли. Многие были скрыты под снегом полностью. А транспорт земляной молча остановился и даже присел у входа в неизвестность.
Птенец аккуратно ступил по спине ящера, преодолевая расстояние до конца спины оного, а после спрыгнул вниз. Было волнительно. И страшно. Зверь не просто так остановился именно тут. И не просто так брел все это время. Как и остальные. Все было странно. Слишком. Непонятно.
"Что происходит? Этот звук... Этот Зов. Творение мага? Может, Духа?"
Чара сделала пару шагов во тьму и остановилась, обернувшись. Может ли смертный подчинить себе столько животных? Может ли смертный вообще подчинить себе зверей? Да, маги разума, кажется, могут. Кажется. Это не точно. Ярея не сильно интересовалась этой школой. Хотя тут скорее не сам факт подчинения зверя был не ясен, а факт подчинения такого количества.
Птенчик повел ушами, вслушиваясь в то, что происходило внутри. Тихо. Во всяком случае тут.
"Верните мне метель..."
Хоть какой-то звук. Верните.
Садже неуверенно потопталась на входе. В пещерах она чувствовала себя вполне хорошо. Но... Что-то в этом месте отпугивало. Заставляло действовать осторожней. Все происходящее было неспроста.
"Давай, Яра. Нужно быть смелой! Как мама. Он бы не испугалась. Она и к огненным, и к водным летает, и ничего! А тут всего-то пещера!"
Птенец в неуверенности сделал несколько шагов и остановился. Вздохнул, собираясь с силами. А после зашагал уверенней, подключив магию земли. Теперь она хотя бы не упадет. Куда-нибудь.

Включено Сейсмическое зрение.

0

14

В мыслях Экзар довольно потирал лапы: Дух был с ним согласен! Согласен! Ему удалось убедить почти всемогущего Хранителя даже без помощи магии! О, будь Экзар в здравом уме, он бы непременно задумался об этом счастливом стечении обстоятельств, но безумие притупило чутьё и заглушило голос интуиции. А неясную тревогу маг списал на приближение второго участника действа.
Падение Ярее не грозило - пол был ровный, без ям или порогов, только и беда, что темно. Но вскоре коридор вывел птенца в уже знакомый нам зал, к Дульхатрину и телам разной степени живости.
Как ни странно, но вид драконочки что-то тронул в душе Экзара. Впрочем, ненадолго. "Какой очаровательный розовый комочек... Здравствуй, дитя. Как тебе здесь? Нравится?"
Сам по себе зал был красив, этого не отнять. Блестящие чёрные колонны, поддерживающие галерею второго этажа, резные перила, необычайно искусные статуи грифонов, равнодушно взирающие на гостей Пика, пламя в чаще под потолком, окрашивающее льющийся сквозь узкие стрельчатые окна свет в холодные синие тона... Впечатление портили только тела вдоль стен да труп в центре зала. Экзар даже подумал, что надо будет, закончив с убеждением Духа, попробовать создать саркофаг вокруг тела. Или хотя бы постамент сделать... А то лежит, как гора мусора, и портит всю картину. Самому противно, фе. Гадский Нихил, даже убить красиво не смог, чтоб ему в Бездну живьём провалиться! Бесполезное ничтожество.
"Да! Да! Они достойны лишь смерти!" - на волне мыслей о бывшем командире мага перемкнуло. - "Нужно убить всех, кто не согласится жить в мире! Их буде мало, я знаю. Никто не способен противиться... И ты мне в этом поможешь! Нужно время, да... Время, чтобы они пришли к истине. Не хочу, чтобы мне мешали глупцы, не понимающие своего счастья. Одних зверей мало, они слишком тупы, чтобы остановить... остановить", - на этом месте мысль Экзара оборвалась. В своём безумии маг смешал Нихила, Глав и простых смертных, безнадёжно запутавшись в том, от кого исходит реальная угроза его планам.

0

15

Кажется, Дух ещё не разучился говорить то, что следует. Ну и чучело это, упорно лезущее в голову, не отличается умом и сообразительностью определённо. "Моё счастье, ух-ха," - нервно заметил самому себе Хат, почти неотрывно глядя на труп. Он дышал тяжелее и глубже положенного, как если бы пытался усмирить гнев или ярость, а глаза будто пытались высечь в холодном кристалле что-нибудь крайне злобное. И желательно непристойное. Было бы хорошо. Было бы просто прекрасно. Но нельзя. Дульхатрин вздохнул. Это мучительно. Мучительно неудобно не иметь возможности просто убить оппонента. Дух не был сторонником насилия везде и всюду, однако, если это было простейшим способом решения проблемы, он пользовался им без каких-либо угрызений совести.
"Вряд ли что-то изменится, если я сейчас покрошу его тушку в салатец. Даже если я всё тут покрошу в салатец... Место необычайное и без драконов. Мне ещё и перепасть может, если я повторю номер Лавушки в Соборе. Эхе-хе-хе-хе... Ну и чего с тобой тогда делать, полоумный? Тебе не мировое господство нужно бы, а хорошего такого мозгоправа. А лучше нескольких. Чтобы к Бездне остатки твоих извилин аннигилировали..." - Дульхатрин негромко цокнул языком и качнул головой самому себе. А в следующую секунду его челюсть непременно хлопнулась бы на пол, продребезжала по камню, выбивая подобие неестественного истеричного хохота. Но это если бы Дух не находился в состоянии невероятного напряжения и не контролировал бы себя всё время, что находится здесь.
Стоило всё же усилий удержать на месте так и "рвущееся" в бешеный тик левое веко, остановить собственные лапы, которые непременно бы дёрнулись в попытке приблизиться и убедить Дульхатрина в том, что произошедшее ему не кажется. Но разум подсказывал, что фиолетовый комочек меха, вышедший из тоннеля, ему ни разу не мерещится... "Что ты здесь забыла, дурочка..."
Мысль понеслась бы быстрее света к комочку, однако Дух не хотел выдать себя магу-телепату. Тот не копошился в его разуме, но легко мог бы пробраться в голову маленькой самочки. Дульхатрин нахмурился, коротко оглядывая Ярею. "Вроде бы в порядке..." А потом отвернулся, словно бы потеряв к ней всякий интерес. О, как он надеялся, что фиолетовая сумеет понять его замысел, подыграет и сделает вид, что не знает Духа. Хат меньше всего хотел, чтобы её вдруг могли использовать против него. Требовалось перехватывать инициативу в свои лапы.
"Помогу. Не сомневайся. Ха-ха, никто лучше меня не справится с этой задачей! Никто!" - Хат придвинулся ближе, подтягивая себя к телу мага передними лапами, - "все... неверные падут, о них забудут, как о страшном сне... Ты принесёшь мир! Мне, им... Всем!"
Дульхатрин совсем подступил к телу дракона, едва не давя своими лапами его хвост. Он, охваченный обманчивым безумием, вторил магу, отвлекая его и лихорадочно пытаясь сообразить, что же делать дальше. "Убить... Не-е-ет, рано. Не то. Совсем не то. Рано! Время... Время - лучший помощник и главный враг. Как же хорошо, что и тебе его не хватает..."
"Дай мне совсем немного времени... И я... Приведу к тебе помощь. Новых слуг. Умных, хитрых... Твоих! Только время дай... Совсем чуть-чуть. Дай мне самому помочь тебе!" - настойчиво забивал эфир Хат, не давая вставить ни единого слова. Он, разумеется, вовсе не будет собирать никакую армию, не станет вообще помогать психопату. Не из соображений о героизме и спасении мира, не от того, что недавно ему указали его роль через дрянной свиток. Хат лишь желал спасти себя, свой дом и тех, кто ему дорог. Хотя, конечно, та его часть, что была ответственна и была Хранителем, тоже требовала остановить творящееся безумие. А для этого нужно в первую очередь обезопасить себя, Ярею и... болото. Ибо родилась в голове Духа одна мысль...

+2

16

Лапки довольно медленно несли Яру вперед. К заветной цели, видимо. Темный коридор, туннель, проход, чтобы это вообще ни было, ничем примечательным не выделялся. Если только отсутствием каких-либо трещинок или углублений. Зато потом... Зал. Он был... Великолепен. Особенно для птенца, что ни разу не видел ничего подобного. Над потолком висела чаща, в которой горел свет. Пламя. Оно давало освещение, достаточно для того, чтобы осмотреть всю красоту этого места. Гигантские колонны, поддерживающие своды, статуи, кажется, грифонов, Ярея не была в этом уверенна, но какая резьба. Какие эмоции застыли на мордах. Да, лишь равнодушие, но даже его стоит постараться передать. А тут прямо дух захватывает. Но то потолок и верхушка зала. Земляная вышагивала, глядя вверх, изначально, заострив свое внимание на свете, ведь было темно, а тут уже совсем иначе.
Посему Духа Ярея приметила не сразу, и, наперекор ему планам, хотела что спросить, же открывая свой маленький рот, но не успела. В голову ударил голос, отчего, Чара замерла, навострив уши, опасливо озираясь. Голос не принадлежал Духу Болот, совсем нет. И вот тут то взгляд упал на то, что омрачало все тут находящиеся. Тела драконов. Их было много и они, кажется, дышали, если, конечно, сейсмика не подводила земляную... И труп. Уже самый настоящий, не дышащий, не живущий дракон, давно ушедший в Серый Плен.
- Нравится? Что? Кто? - Ярея выдала, как-то глухо, непонятно, едва слышно и явно не своим голосом, в глазах же застыл испуг. Даже не так. Взгляд выдавал затравленное животное. Это всё выглядело неправильным. Будто... Как в страшилках для птенцов. Принесут вас в жертву и далее по списку. Только теперь все взаправду. И тела. И маги... Дульхатрин что, разучивает новые школы? А вдруг. Дух же. "Нет, этого не может быть!" Болотный, несомненно, был со своими тараканами, но не до такой же степени. Нет, тут происходит что-то абсолютно ненормальное.
- Кто ты?! Что ты хочешь?! - Ярея сошла на писк. Был не Дух, тела выглядят совсем не так, кто мог бы говорить мысленно, да и Хат как-то резко начал  пододвигаться к этой мертвой горе. И без того крупные глаза птенца округлились.
- Что ты делаешь? - тихо прошептала мелкая, наблюдая за тем, как Дульхатрин, будто, что-то говорит этому мертвому, настолько близко он подошел.
- Нет-нет-нет, это сон, это иллюзия, обман, я дома, или на болоте... - шептала под нос Яра, делая шаги назад. Красота больше не восхищала, она пугала. Весь этот черный камень навевал грустные мысли, отторгая меховой комочек. В своем страхе та забилась к стене, распушившись,  из-за чего фигурка походила на шарик, а не худенькую юную драконессу. Спрятавшись в свои крылья, вторя о том, что происходящее - обман, земляная возвела колючий куст вокруг себя.

+1

17

В мыслях маг довольно скалился и потирал лапы: его план удался от и до. Пойманный Дух не только не перечил, но и перестал задавать глупые вопросы. Больше того: он пообещал помощь. О, Экзар был счастлив, как никогда. Казалось, само мироздание потакает его желаниям.
Что? Что он делает?! Движения Болотного поначалу напугали мага. Не имея возможности как-то проверить свои подозрения, он опасался, что мистическая связь с Пиком, дарующим ему такую мощь, прервётся, если из бренных останков извлечь гранёный шип. Так ли это, Экзар не знал, но вполне разумно не желал рисковать и испытывать судьбу. Точно. В саркофаг! Да хоть камнями завалить, лишь бы никто не видел, не мог добраться и всё разрушить!
О птенце маг почти забыл. Свою главную задачу - прийти в зал - она выполнила. Пусть себе бродит, изучает, смотрит. Лишь бы лапами не трогала. Его. А остальных можно. На здоровье.
Энтузиазм будущего слуги приятно радовал. В этот миг дракон решил, что позволит Дульхатрину исполнить своё обещание, а после опутает его разум магией и возьмёт под свой контроль. Такая мощь не должна пропадать! Но - везде это но! - сделать это прямо сейча сбыло бы весьма опрометчиво, нда. Может, Духа будут проверять. Или кто-нибудь заметит случайно. Или сама сила его скинет заклятье! Вариантов множество. Пока что здравомыслия Экзара ещё хватало, чтобы не гнать коней. Слишком многое сейчас стояло на кону, чтобы позволить себя так глупо оступиться.
"Они будут верными," - не то вопрос, не то утверждение. - "Хорошо. Я умею ценить верность. Но торопись, не теряй времени! Его мало, очень мало. Нельзя ждать..."
Экзар злобно хихикал в сознании Духа, предвкушая грядущее торжество справедливости и мира. Каждом воздастся по делам его, предатели найдут смерть, а он получит власть над всем миром.
[NIC]Экзар[/NIC][AVA]http://savepic.ru/9152591.jpg[/AVA][STA]Причиняй добро, наноси справедливость[/STA]

0

18

Если бы не одержимость Заключенного-В-Камне, то, наверное, весь план бы полетел в Бездну. Но их общее с Яреей счастье - он был столь увлечён грядущим истреблением всех неверных и своей "гениальностью" напополам с "колоссальным" везением, что не заподозрил ничего ни в словах Дульхатрина, ни в поведении фиолетового птенчика. "Когда-нибудь это закончится..." Но явно не сегодня.
В голову ядом текли чужие речи, а Дух хищно скалил зубы в улыбке, поддерживая радость "хозяина". Получалось натянуто, ну да не беда. Всех это, кажется, вполне устраивало.
Дульхат чуток покачался на задних лапах, их разминая, и позволил себе наконец сползти с пьедестала, большой зелёной горой ложась рядом с ним. Тела собеседника он предусмотрительно не касался, ибо не знал его силы. Вдруг тот сумеет узнать что-то лишнее? Магия... Она такая. Непредсказуемая и временами чересчур... магическая. Да и к тому же касаться этого чуда не шибко хотелось, говоря откровенно. "Какая мерзкая всё-таки... личность. И смех," - Дух тяжело выдохнул, а внутри всё как-то неприятно ощущалось от этого хихиканья, - "тоже мерзкий. Я бы на месте твоих товарищей тоже насадил бы тебя на каменный кол, хе-хе."
Дульхатрин скосил глаза на Ярею, точнее на куст, в котором она засела. "И зачем он только её сюда привёл?"
Он бы тоже забился вот так куда-нибудь. Уж больно не хотелось решать возникшую неожиданно проблему. Однако именно он, Дульхатрин, здесь сейчас был единственным большим и сильным взрослым, а, как известно, именно на плечи таких и ложится тяжкая ноша по спасению мира или хотя бы его части. Тут хочешь не хочешь, иначе не дано. "Хоть бы инструкцию выдали..."
"Я тотчас же отправлюсь в путь. Ни секунды более, промедление... Опасно," - вслух начал Дух, нахмурив брови в порыве невиданной решительности, поднялся на лапы.
"Позволишь ли ты мне забрать её?" - брови вопросительно приподнялись, а Хат повернул голову к трупу и продолжил уже мысленно, - "думаю, крошечный птенчик может пригодиться..."
Как и для чего - Дух уточнять не собирался. Но в голове на всякий случай обрисовал абстрактную картину того, как самочка заводит взрослых к Пику, будучи уже не в силах противиться ни его, Мрачного, магии, ни силе Пика. Оставалось заручиться согласием мага и стремительно делать ноги, пока есть таковая возможность.

+1

19

«Куст не спасет меня. Надо бежать. Спасаться. Но…»
Птенец лег и выдохнул, зажмурив глаза. Силенок не хватит, если вдруг Дуль захочет её смерти. Почему бы вообще птенцу думать об этом? Да просто… Что происходит - вопрос. Что делать, чтобы спасти свою шкурку - тоже вопрос, но явно куда более значимый, чем предыдущий. Ярея приоткрыла один глаз, и посмотрела на Дульхатрина, через небольшое отверстие между ветвями своего укрытия. Да, куст явно не спасет. Эти лапы, этот хвост. Всё такое большое. Ну да, давить колючее растение не из приятных, только вполне можно потерпеть боль. Или выкурить птенца ещё как-нибудь.
«Зачем ты говоришь с мертвым, дядя Дульхатрин?..»
Эта мысль не давала покоя. Определенно, говорил. Что-то. Тому, кто лежал на возвышении. Тому, чей голос, она, по всей видимости, услышала в своей непутевой головке. Это не был голос Духа, Яра узнала бы его из тысячи. О нет, другой. Чужой голос.
На самом деле, если отвлечься, вздохнуть и чу-у-уточку успокоиться, зал был красив и действительно нравился Чаре. Только вот надо как-то... Убрать лишних мертвых драконов. Ну и тех, что тут ещё есть и спят.
Дракона поежилась. Страх не уходил, как бы она не старалась его унять. Шептать она прекратила уже давно, опасаясь неведомо чего, зато ушами водила быстро, прислушиваясь к малейшим звукам. Кается, услышала Духа, но разобрать слов не удалось. Как и не удалось ответить на вопрос, зачем разговаривать с мертвыми. И почему мертвый вообще разговаривает? Это лич? Значит, тут должен быть некромант. Может ли кто-то из спящих быть притворщиком? Духа Болот заманили в ловушку? Зря. А её зачем? Непонятно.
«Хорошо, нужно собраться, и… Сделать. Что-нибудь сделать, да!»
Меховушка облизнулась, и слегка раздвинула ветки у стены помещения, медленно, аккуратно начала выползать из укрытия. Сначала высунулась голова, с ушами локаторами, что всё ещё крутились во всех направлениях. Потом появились лапы и грудь. Лапки очень осторожно коснулись пола, а боковым зрением птенец наблюдал за происходящим. Дульхатрин всё ещё был у этого трупа, и, что важно, наверное, не обращал на Садже внимания. Как и голос. Больше он не возникал в голове. Во всяком случае, пока.
Оказавшись полностью на «свободе» Ярея дала деру, быстро пробежав до ближайшей колоны, за которой она и спряталась, предварительно притянув весь свой хвост к себе поближе. Страшно. Снова прислушаться и… дотронуться до этой самой колоны, провести пальцами, а после коготками, легонько пробегая по резьбе. Будь проклято любопытство! Но когда, когда ей ещё предстоит тут оказаться?

+1

20

Сосредоточившись на Духе, Экзар упустил из внимания маленькую охотницу. Впрочем, пусть её. Всё равно ничегошеньки птенец не сделает. Хочет сидеть в куче веток? Да на здоровье. Лишь бы потом убрала за собой, а то вид портит... В его доме всё должно быть прекрасно! Но он будет великодушным, он не будет мешать глупой драконе развлекаться. Пока.
"В путь! В путь!" Ну как тут не радоваться, когда повезло найти настолько исполнительного соратника? А какой сообразительный слуга из него в будущем выйдет, ммм! Не чета бывшим товарищам-придуркам, не сумевшим выполнить простейший приказ. "Найти и поймать". Ну что сложного?! Тьфу, пропасть... Для такого случая маг даже раздвинул зверьё за стенами Пика, открывая широкий коридор Духу Болот. Не пристало его слуге пробираться меж глупых туш, как крысе в корнях дерева! Тем более, Экзару не сложно. Достаточно одной мысли, а уж силы в его распоряжении более, чем достаточно. Можно позволить себе потратить немного на такие мелочи. "Подчинённых надо баловать" - это маг слышал от кого-то ещё в той, прошлой жизни. И запомнил накрепко.
И крепко же его озадачил вопрос Дульхатрина. Забрать? Птенца? Зачем Духу птенец? Хотя она и Экзару-то оказалась не слишком уж нужна... После небольшой паузы дракон всё же принял решение. "Хм... Забирай!" Уж больно соблазнительной показалась ему картинка, подсмотренная в мыслях болотного. Ай да умница Экзар, такой кадр добыл себе в помощь!
"Не медли! Иди!"
Чаши с огнём, висящие над входом, полыхнули особенно ярко, словно намекая, что гости задержались. Да почему словно? Так и было. Пик отзывался на нетерпение своего пленника-хозяина. "Красная дорожка" уже ждала драконов снаружи, ну а сам маг приготовился ждать результатов. Ему нужны новые слуги, да. Может быть, он даже позволит Духу командовать ими! Будет особо доверенный, хе-хе-хе... Поводок чужой воли ослаб и окончательно исчез из сознания гостей аномалии. Экзар не хотел рисковать.
[NIC]Экзар[/NIC]

+1

21

Маг торопился. Духу это даже понравилось, поскольку задерживаться ему тут больше не хотелось. По собственным, конечно, причинам, но в целом во мнениях они с этим психопатом сходились.
Вот и давление - от чужого голоса и чужой воли - внутри сознания спало. Дульхата даже слегка повело от этого, он переступил нетвёрдо лапами и тяжело вздохнул. Дух не радовался и не чувствовал облегчения, он уже морально готовился к дальнейшей борьбе. Однако планов никаких в голове не держал, подозревая стороннее вмешательство и в текущий момент. Чего стоит его нынешнему "хозяину" (и только в кавычках) состряпать добротную иллюзию своего, собственно, отсутствия? Ничего, убеждён Мрачный, посему и не загадывает наперёд.
Недобрый взгляд ухватился за фиолетовый комок-Ярею, она как раз решила приступить к действиям. "И куда смотрит твоя матушка, занимая.. если занимается она вообще твоим воспитанием?" - Хат только нахмурился больше, наблюдая за тем, как мелюзга прячется за колонной. Ему явно придётся исхитриться, чтобы не только её оттуда вытащить без происшествий, но ещё и после уйти вместе с ней, не вызывая подозрений.
"Эй, вылезай," - ментальная речь Болотного получилась резче, чем ему хотелось, но он понадеялся, что не слишком испугает и смутит этим Ярею. "Не бойся. Идём со мной..."
Хат приблизился к колонне, за которой птенец спрятался, заглянул за неё аккуратно и поманил самочку к себе. Заклятие эмпатии, проверенное и изученное уже, что называется, вдоль и поперёк, почти мгновенно достигло сознания Яреи, даря успокоение и мягко навевая ощущение того, что с Хатом действительно ей будет лучше. Сработать должно было безотказно, так что Дульхатрин, развернувшись, подтолкнул фиолетовую хвостом и направился к выходу из залы.

Офф Ярее

Если ты согласна уйти из локации, то можешь сразу прописать переход к Серым степям, я чуть позже отредактирую тогда свой пост и тоже сделаю переход, там же могу отписать первым.

----> Серые степи

0

22

Ярея молча водила пальцами по камню, словно проводя некий магический обряд. Будто вот-вот магическая энергия сделает что-то хорошее, и не нужно будет переживать за свою жизнь, бояться происходящего. А пока Яра разглядывала незамысловатые, но искусные узоры, пламя в чаше на потолке вспыхнуло особенно сильно. Ушки мелкой тут же прижались к голове, сама она слегка высунула нос из-за колонны. Тот голос, что говорил с ней ранее молчал, зато Дух болот что-то зашевелился. Ой, что сейчас будет! Растопчут её! Или нет? Надежда, как известно, помирает последней, вот и сейчас, она забилась мотыльком где-то внутри тельца птенца. Может, они наконец уйдут отсюда? Вообще, надо бы переживать о том, что скажет маменька, но... Уже как-то поздно об этом думать. Надо уносить лапки из этого странного места.
Тут в голове прозвучал уже знакомый голос. Дульхатрин. Немного резкий, крылья испуганно дернулись, но Чара благоразумно осталась на месте. Ии е просто скованная страхом и ощущением чего-то противоестественного, что витало в здешнем воздухе. Ууу, мы уйдем? Пожалуйста. Давай уйдем? Просто так, возьмём и улетим. Неважно куда, главное не тут. Птенец чуть повел ушами и выполз из укрытия, приподая к полу, волоча хвост по нему же. Взгляд голубых глаз опасливо смотрел за спину Духа, туда, где лежало нечто. Чара нахмурилась и заглянула в глаза болотного, спрашивая, кто это. Ну и что, собственно, тут творится.
«А я и не боюсь!»
И хотя это были лишь мысли, которые она не стала передавать взрослому, как-то не подумала об этом, мелкая гордо вскинула голову и распушилась. Эмпатия делала своё дела, даруя птенце спокойствие. Противопоставить магии взрослого, а тем боле Духа, Яра ничего не могла, да и не собиралась. Она думала, что страх ушёл по причине присутствия взрослого дракона рядом с ней. Хотя были ещё некоторые мысли в голове у земляной. Маги Тьмы, к примеру, могут запросто накинуться из тени. Кто знает. Однако следует быть чуточку осмотрительней. Ярея ещё раз оглядела зал, и что-то тихо пискнув, ведь её так нагло подтолкнули (что было вовсе необязательно!) пошлепала на выход рядом с Духом. Ну или чуть позади, как позволяло место и мелкие лапки.

---> Серые степи

0

23

25 Морозного месяца
Раннее утро в рядах ударной группы
Внутри Пика

Всё начало не нравиться Дульхатрину с самого того момента, как его зазвали со всеми почестями на земли стаи Света. Работать вместе с кем-то, сам факт наличия Пика и полоумного мага в нём, светлые, куча важных морд! Ох! И хуже всего было то, что на деле Хат не мог предложить ничего лучше. Один он бы не смог справиться ни при каких условиях, разве что некое чудо случилось бы вдруг и наделило его такими силами, какие и самой Звёздной Праматери не снились. Приходилось мириться со всем этим, ибо иного выхода у Духа не было. Даже уйти спокойно на Болота свои не мог. Хоть находись они в тысяче... Тысячах километров от севера! Всё равно бы не смог. Сущность Хранителя заиграла не вовремя и, главное, с ужасающей силой - попробуй откажись, сгинешь, кажется, в миг.
Что ж, да, действительно Мрачный согласился на эту авантюру. Впрочем, и немало своего он внёс: начиная от плана, заканчивая тем, что в итоге вёл весь этот отряд. Дух бы собой гордился, если бы не груз ответственности не только за свою жизнь и жизни членов отряда, но и за всех прочих драконов. Им явно не поздоровится, коли сегодня диверсанты не сумеют разобраться с Экзаром раз и навсегда...
А ведь ещё и помощничков-то набралось... "Кошмар какой-то," - частенько думал Дульхатрин, качая головой. Не все, разумеется, из них были плохи, с кем-то Болотник даже успел завести нечто вроде приятельских отношений. С Азеллосом, например. О, вот в его отношении Дух не сомневался точно, занятный самец оказался, так ещё и интересы и даже отдельные мнения сошлись воедино. Ещё с парой-тройкой других драконов Хат если не спелся, то хотя бы мог работать слаженно и без излишних проблем. А вот иные... О-о-о!
Больше всего опасений у него вызывала Орео, этот их светлый Старший Маг. Её Хат считал размазнёй и невежей, неизвестно как занявшей весьма важный пост.
Они успели крупно разругаться в конечном итоге, от чего вся операция едва не рухнула в одночасье, но всё же... Всё же оба сумели взять себя в лапы и на время общего дела заткнуть полные яда пасти. Однако до конца туманной магичке, косолапой дуре, как назвал её Хат, Дух не доверился. Он даже артефакт, призванный защищать разум от чужих посягательств, от неё не принял, сказав, что и так слишком много привлекающей внимание защиты на них понавешано будет и ничего такого с собой, дескать, он не потащит. Соврал, конечно. Сделал себе окольными путями, через чужие лапы, нечто похожее, только с куда как меньшей областью действия, чтобы хватило на себя и, может, с натягом ещё на пару не шибко крупных драконов. "Зато фонит не так сильно на фоне прочих..." О приобретении своём никому больше не сказал, разве что тому же Азеллосу, а ещё Коланце и Рлейту. С ними всё равно бок о бок сражаться, они хотя бы казались достаточно адекватными по сравнению с остальными...
Хотя, подходя к Пику, Дульхатрин в этом начал сомневаться. "И какому нормальному дракону придёт в голову идти сюда и рисковать собственной жизнью, не зная почти ничего?.." - угрюмая мысль больно кольнула разум, даже хуже острого снега в разыгравшейся метели (дежавю?), однако Дух быстро с этим своим вопросом расправился. Нельзя впадать в уныние, тем паче, что перед Экзаром ему предстоит играть совсем иную роль.
Взять себя в лапы оказалось не самым простым делом, если откровенно.
Стоило лишь увидеть, кто ждёт их на подходе к Пику!.. Твари, теперь уже разбавленные драконами побольше, чем в первый раз, как одна следили за отрядом, молча, холодно, не моргая... Плечом к плечу, как доблестная армия на последнем рубеже, они все стояли и не думали, похоже, сдвинуться с места ни при каких условиях. "Стоим до конца, значит?" - Мрачный только лишь немного сбавил темп тогда, спускаясь с холма, вспахивая мощными лапами сугробы и выворачивая камни под ним так, будто и не было их. Ни на секунду не останавливался он, решительно намереваясь заявить о своём желании пройти внутрь. "Внимательнее, это явно не все из тех, кого собрали за всё это время! Где-то ещё есть..." - послал ментальную весточку группе своей Болотник на ходу, всматриваясь в жуткие морды. И как с такими договариваться?..
Но, благо, не пришлось! Оставалась пара метров до этой грозной неизвестности, Мрачный, всё-таки притормаживая, уже всерьёз думал, что надо менять стратегию, пока хуже не сделал, как кольцо из пока ещё живых тел плавно разорвалось, впуская Духа и его спутников, тихо и безмолвно. И так же оно замыкалось за последним идущим, оборачивая головы с одинаково пустыми глазами ему вслед... Вестимо, без внимания не остался никто...
А вот внутри горы, в почти прямом и очень-очень длинном тоннеле, драконы не встретили никого. Духа это одновременно порадовало и насторожило, уж больно просто всё шло сейчас, без сучка, как говорится, без задоринки. Он нахмурился, неровно дёргая тяжёлым хвостом, давая остальным, кто изволит заметить, понять его чувства. Говорить о них, о своих подозрениях, Болотник счёл лишним, ибо здесь не то что стены, здесь и сам воздух, кажется, слушает и готов разнести абсолютно все слова по чужим ушам.
Лишь у самого входа в залу, вопреки ожиданиям чересчур залитом светом - что аж ничего толком нельзя было разглядеть внутри, - позволил Мрачный себе столь же тяжёлое, как он сам, вступительное слово, призванное встормошить слегка каждого в отряде и напомнить, зачем они здесь:
- Добро пожаловать в обитель мстящих и жаждущих "справедливости"...
Неоднозначную интонацию, с какой последнее слово было произнесено, Дух заглушил тяжёлым ударом лапы о чёрный камень залы, войдя в неё первым...

+5

24

25 Морозного месяца
Раннее утро в компании группы поддержки
Окрестности Пика

Они оказались на позиции ровно в то время, в какое и положено. Траум, пусть и не привечая весь этот дрянной план, был строг и исполнителен. Понадобись это, он бы и силой воспользовался, чтобы все, без всякого исключения, прибыли на нужное место секунда в секунду, пусть счёт такой драконами и не вёлся.
Шпион мимолётно оглянулся на товарищей по несчастью и, уже отвернувшись, поджал губы. "Трудно не со своими будет работать. Кабы всё не пошло турусе под хвост..." - пессимистичные прогнозы и предложения Трауму были столь же необходимы, как многим нужна тишина и покой в работе, например. Или даже больше - как всякому живому дракона требуется вода и пища. О, вот это будет наиболее точной характеристикой. Думать о плохом и радоваться, что этого не случилось - это же почти что кредо всей жизни шпиона, его суть и его, можно сказать, истина.
Так что ничего удивительно нет в том, что, лёжа в сугробе, едва-едва высовываясь из него, чтобы видеть злосчастную гору о двух головах, Траум уже красочно в мыслях расписывал картины их тотального поражения, лапой бессознательно теребя мелкую связку артефактов на левой лапе. Удивительно здесь совершенно другое - при всём таком своём подходе ледяной вовсе не терял концентрации, прекрасно успевая следить за любыми изменениями там, вдалеке у подножия. Метель, кстати, ему тоже не слишком мешала, хоть в какой-то степени и снижала видимость. Ну, знаете, ледяная кровь, все дела. Отличное подспорье в подобном местечке.
- Они уже явно внутри и пока что всё спокойно, - глухо и тихо обратился он к своей группе, не оборачиваясь даже, чтобы проверить - а все ли его услышали. Должны это делать, не чаепитие с розами здесь.
Траум как-то незаметно умудрился занять лидерскую позицию в рамках этого отряда из жалкой горстки драконов, хотя даже и не собирался что-либо подобное проворачивать. Если придётся, он совершенно спокойно отдаст своё место кому-то ещё. Но. Только если придётся. Он же всё-таки ответственный сын своей стаи, а не какой-то проходимец, думающий задницей.
- Ждём ещё немного, чтобы наверняка, и выдвигаемся. Начнём с самого нижнего хода из доступных, а дальше - по ситуации. Возражения? - ледяной всё-таки обернулся, выворачиваясь в снегу так, чтобы не засветиться своими великолепными гигантскими шипами случайно. Кто знает, вдруг там, среди этих тварей и "обезмозгленных" драконов есть свои дальнозоркие ребята.
- Все ведь точно помнят нашу задачу? И все точно смогут одолеть расстояние до прохода лётом в такую погоду? - Траум сощурился, вглядываясь в каждого так, будто от такого взора ему тут же выдадут все-все опасения. Но его, в общем-то, можно понять. Лучше ему, невольному командиру, точно знать, за кем смотреть в первую очередь во всём этом деле...
[nick]Траум[/nick][status]колоритная беда[/status][icon]http://sd.uploads.ru/BYsDI.png[/icon][titul]Шпион стаи Воздуха[/titul][sign]

Справка о персонаже

Траум по происхождению своему является ледяным драконом, а по роду деятельности и призванию - шпионом стаи Воздуха. Это матёрый дракон, неоднократно бывавший на сложных заданиях и с блеском их выполнявший.
Он уверен, что и это дело ему по плечу, однако чем ближе к Пику, тем всё страшнее и мрачнее мысли дракона. Однако подобный пессимизм сопровождает его всегда и вряд ли действительно коррелирует с интуицией, чуйкой... Или что там ещё такое есть.
Магический "арсенал":
● магия Разума
● несколько заклинаний Разрушения
● элементаль Льда

[/sign]

Отредактировано Мастер (13 Май 2018 09:41:01)

+3

25

25 Морозного месяца
Раннее утро в рядах группы поддержки
Окрестности Пика

Виткарион до сих пор не совсем понимала, зачем она вообще согласилась и пришла сюда. Или её заставили? Сказали - иди, задача твоя? Аргх, да, так было? Целительница плохо помнила, потому что сразу откликнулась и соизволила присоединиться к этой странной, непонятной миссии. Толком ничего никто не знает, а швыряют драконов к этому пику - идите, разбирайтесь, дорогие. Нет же, не армией, не большими отрядами, а так, мяско на съедение обезумевшему магу! Да? Они это планируют?
Ух, ладно, не так всё критично, как об этом кричалось. Точнее, хотелось кричаться. Просто уже успели подпортить настроение ей.
Все эти личности, с которыми они шастали через снежный буран уже не малое количество времени. Бесит и злит, злит и бесит, а давишь в себе крысу, потому что на носу - важное дело, и понимание этого выше всяких недовольств.
Но всё равно... Бесит. Когда к который раз замечаешь яркое пернатое перо недалеко от себя и дергаешься, потому что эта хренова туша не умеет ползти так, чтобы полностью скрыться. Как зовут эту светлую магичку? Как... Иза... Лари... Лура... К чёрту. Будет Изой, и к чёрту это. Лишь бы она по меньше этими своими... Перьями тут болтала! Как бельмо на глазу. Какого хрена попёрлась? Вита уже десять раз желала, чтобы та утонула в снегу и не... Ух. Ладно. Спокойнее.
Они сидели у подножия этого самого Пика, но пока оставалось только лишь хмуро разглядывать его, и ждать, ждать, пока другая команда попадёт внутрь и пройдёт нужное количество времени. Это не утомляло, конечно, но определенно добавляло в кровь нетерпения и, как следствие, раздражения, что, пусть тускло, но сказывалось внутренне. Вите хотелось поколотить там кого-нибудь внутри, но даже это у неё вряд-ли выйдет сделать. Самой бы хоть выжить. Но возможный результат... Он, может быть, и стоит того, чтобы перетерпеть. Пересидеть.
Траум начал говорить, Траум начал важничать, и Вита, не удержавшись, фыркнула. Он её тоже раздражал, весь такой напыщенный, суровый, решивший почему-то, что он главный. Хотя ладно, пусть будет главным, ей то что? Виткарион на это место не просится и не будет. Но всё равно комфортнее бы было, будь на месте их неофициального главы кто-то другой. Да хоть тот Дух, что в другом отряде...
Кстати, о Духах, что одна из них тоже была тут, с ними. Монатэри, по сути, единственная, кто целительницу не раздражала, а даже радовала. Хоть одна знакомая морда, хоть один дракон, от которого ты знаешь, чего ожидать. Кари и старалась держаться к ней по ближе, ведь так определенно будет легче, и для самой целительницы безопаснее, когда рядом Дух, способный в нужный момент напустить "дыму" для побега, если потребуется. А что? За свою шкурку бороться надо. К тому же, не без причины ведь - она остальных и полечит в случае необходимости.
- Да нам десять раз про эту задачу говорили, нахрена об этом повторять? - зашипела Виткарион тихо на слова Траума, себе под нос, хотя она и не заботилась о том, слышат её или нет. Но вот к словам о полете отнеслась более настороженно. Нет, тут не в погоде дело - какой бы она была ледяной, если бы не смогла перемещаться в метель. Это не единственная проблема. Вита повела крыльями, отлепляя их от тела, чтобы размять немного. Много водной крови, много, и она уже летает хуже, чем другие драконы. Если парить - ладно, легко, то взлететь с места бывает проблематично, а тут ещё и ветер дует то туда, то сюда. Но ладно, она справиться, куда тут деваться, да? "Ах, командир, если я сломаю крыло, не несите меня, оставьте, оставьте умирать в снегу, ваша миссия важней!" - съязвила про себя драконица, чтобы немного успокоить нервы и расслабиться. Это и правда её успокаивало, что не очень то и странно, наверное.
[nick]Виткарион[/nick][status]Будешь моим подопытным кроликом?[/status][icon]https://pp.userapi.com/c840226/v840226636/678e4/A6V80ibLhus.jpg[/icon][titul]Целитель Стаи воды<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=2354#p395238"></a>[/titul][sign]http://s8.uploads.ru/N8SsY.png
Прочие лица:
Райсе
Вайс
Софьяра
Ртуть

[/sign]

Отредактировано Райсе (31 Янв 2018 21:47:45)

+2

26

25 Морозного месяца
Внутри Пика

Пока готовилась жутко важная операция, Азеллос успел завести околоприятельские отношения с тем, кто, собственно, и принёс тревожные вести в стаю вместе с Орео, которая возглавляла группу по поиску заплутавших птенцов. Последняя, кстати, никогда не нравилась Ярости Севера, он старался с ней не пересекаться. А вот Болотный казался уравновешенным и сообразительным. Наобщавшись с ним про Пик и про всю эту историю в мелкими, самец лишь мысленно возблагодарил всех и вся, что с "цветами жизни" всё оказалось в порядке и даже Костяного с почищенной памятью вернули на родину. Ни к чему южным гадам знать, что у них тут под боком бомба замедленного действия в любой момент может рвануть. Рассказ Дульхатрина об Экзаре и о том, какие разговоры довелось Духу вести с этим лишившимся ума драконом, поверг Рийля в шок, но не в ужас. Мир, значит. Спокойствие, значит. И насаждение насилия там, где кто-то не согласен с новым порядком. Попахивало той же хренью, что пытались провернуть тёмные с этим миром, только никого они умиротворять не хотели - просто слепое подчинение, просто рабство. Тихо скрипя зубами и досадуя, что их племя дало такого урода, получившего в своё распоряжение мощь огромную, жуткую, дракон согласился участвовать в операции по устранению Экзара - добром или насилием. Азель оба способа практиковал. И тут же "записался" в сопровождающие большого и зелёного вестника дурных новостей, ибо не в разведке был хорош, но в битве. Если потребуется вступить в бой и навалять толпе тварей и их кукловоду - Восход это сделает, не колебаясь. Ибо знает, каково быть фанатиком. Каково быть одержимым - он сам чуть не рухнул в эту пропасть, благо, что Мерéз не дал упасть. Если Экзар не удержится на краю своей пропасти, придётся его убить.
Из-за недоверия к Орео и её... ммм... умениям, вообще из-за нежелания принимать что-то от неё, Азеллос попросил свою прекрасную подругу Коланцу, пушистую дипломатичную леди, сделать ему персональный артефакт для защиты разума. Зачарованный браслет Восход надел на левую лапу. Работа была превосходная, и самец был искренне благодарен Лане. Теперь влияние Пика будет не так страшно ему. А Старшему магу сказал, что у него самого в закромах нашлось нужное и не стоит беспокоиться. Взгляд, которым его одарила самка, недвусмысленно сообщил дракону о её недовольстве, но Рийлю было откровенно положить. Его позвали на это задание, как одного из лучших воинов Света, он сам экипировался и готов был идти. Придётся высокопоставленной сопле белой потерпеть его зелёную морду в отряде. Две зелёных морды - с обоими Орео успела разойтись во мнениях и не найти общий язык, хотя Дульхата знала от силы несколько дней - не такой большой срок, чтобы завраждовать. Оно и к лучшему, ибо им нужна слаженная работа команды, а не леса с дровами. Ну вы поняли.
Что ж, всё "живое подношение" бодро топало к Пику - к Экзару на поклон. Дух обещал ему новых слуг - вот же они. Азель шёл следом за Хатом, оглядываясь с подозрением. Ему всё казалось, что их в любой момент накроет какой-нибудь гадостью и придётся срочно приходить в боевую готовность и отвешивать пинки вражинам. Беспокоился не только он - на спине воина сидел крайне мрачного вида драконов кот. Урсик грозно пырил по сторонам вместе со своим большим чешуйчатым другом, который растил его с момента создания, потому пользовался полным доверием, и взял с собой в качестве маленького разведчика, источника шикарной чуйки на разного рода грядущее дерьмо и даже боевую поддержку. Кошатина большим меховым кирпичиком умастилась меж крыльев Ангетенара, поджав под себя лапы так, что густой мех их полностью скрыл.
Выстроившаяся прямо на пути наших героев преграда из порабощённых Экзаром тварей и драконов вызвала один большой вопрос: "Пора точить когти или миром пройдём?" Вдруг безумный маг передумал, вдруг он решил положить тут их всех, сочтя Духа и его сопровождающих угрозой? Но, словно по щелчку пальцев, марионетки расступились перед Болотником и остальными, пропуская их в двухглавую гору. И здесь уже было жутковато пустынно. Азеля это пугало ещё больше. Словно каждый сантиметр Пика был напичкан ловушками и взрывными смесями.
Дульхатрин тоже был беспокоен - от глаз Рийля не укрылось подёргивание хвостом-поленом. Фраза его заставила дракона снова обвести глазами залу, в которую они все просочились.
- Ну и где же "великий миротворец"? - эхом вторил Восход неоднозначностью своих пяти кусков железной руды.
[nick]Азеллос[/nick][status]А ты чего ждал? Рыцаря на фоне восходящей луны?[/status]
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/0e2b8ab00c0b1850a78765fe2d1f2167.jpg[/icon][sign]

Наша жизнь - всего лишь искра в необъятном мироздании. Пусть она сияет ярко, как звёзды.

Развёрнутое досье
Карточка

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/624c1d0610e4fec5a2aa6a2f67b9f420.gif

[/sign][titul]Воин стаи Света<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=133#p392690">Карточка</a>[/titul]

+2

27

Раннее утро 25 дня Морозного месяца
Ударная группа

Санга был зол. Для миролюбивого в целом мага это было весьма непривычное и необычное состояние, ошибочно списываемое на нервозность. Отчасти так оно и было, самоубийственный поход против очередного неведомого зла не мог оставить равнодушным ни одного вменяемого дракона, но были причины и для гнева. Во-первых, метель, это жуткое явление северной природы, через которую пришлось долго и упорно пробираться, изображая из себя одураченную хитрым Духом Болот жертву. Неплохой, к слову, мужик оказался, хоть и угрюмец изрядный. До сих пор Рлейтишу не доводилось сталкиваться с Дульхатрином лично, и образ северного соседа был составлен с чужих слов, не вполне справедливый, как показала практика. Со своими заморочкам, но кто ж без них обходится?..
Во-вторых, Орео. С нынешним Старшим Магом бывших находился в весьма сложных отношениях. В профессионализме госпожи магистра он не сомневался, абы кого на этот пост не поставил бы даже Эльсирин. Да и самому доводилось видеть, как та работает. Но вот личностные, так сказать, характеристики... Мало того, что она ратовала за жёсткий контроль над всеми "чёрными". Этакий магический расизм, прости Свет! С этим Кот мог смириться. В конце концов, он добровольно ушёл с места Старшего, отказавшись от возможности что-то изменить, не ему теперь воздух сотрясать. Но эта... женщина посмела указывать! Ему! С кем допустимо вести совместные исследования, а с кем нет! Аррр!!! От безобразной драки мага удержал только случившийся накануне визит Азеллоса, после которого Кот был исполнен благодушия и почтения к субординации. В общем, со своим непосредственным командиром Санга старался пересекаться как можно реже. Не доверял ей. И именно поэтому вызвался добровольцем. Мол, опытный маг да ещё и с боевым прошлым точно не окажется лишним и не создаст проблем. Ну и вроде как не посрамить честь стаи перед союзниками. А в том, что Орео облажается, дракон был почти уверен. Поэтому и артефакт от неё не принял, предпочёл вынести мозг бывшему коллеге по управлению и мастеру Разума. Маг шипел и плевался, но успел. Тяжёлое медное кольцо Рлейт натянул на рог. Во-первых, поближе к голове. Во-вторых, для его пальцев оно было великовато, а вешать на цепочку на шею... Кто знает, как всё обернётся. Рога надёжнее. Их, в конце концов, отломать сложнее, чем порвать ажурный металл. Ну и на собственные силы он тоже рассчитывал. Хоть и не мастер в Разуме, но что-то да может.
А вообще команда у них подобралась что надо. Азель, хитрый старый чёрт, его скалой не пришибёшь. Умница Коланца, которая едва ли забыла хоть что-то из своего боевого прошлого. Он сам тоже боец не из последних. Хоть и оставил военную стезю, но от сборов и тренировок под бдительным оком Офицера под отделайся. Дульхатрин. Пока что не слишком ясная фигура, но он Дух и это уже даёт ему фору. Орео... Без комментариев. Ещё одного светлого маг разве что шапочно знал через общих знакомых. Но поддержка лишней не будет точно. Мага из воздушных ранее не встречал, но он отрекомендовался, как мастер Разума, что весьма полезно в этой ситуации. Гральд... Вроде знакомый, а вроде и не очень. Но точно свой. Всё же, на светлых Рлейт был готов положиться больше, чем на всех остальных.
Комментировать происходящее не хотелось. Санга прижал уши и неохотно, уже не играя, а в самом деле преодолевая внутреннее сопротивление, шагнул под своды зала вслед за Дульхатрином и Азеллосом.
[nick]Рлейтиш[/nick][status]Белый и пушистый[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639127/v639127705/699c1/8gplLkzTuVU.jpg[/icon][sign]Каждый выбирает по себе[/sign][titul]Маг стаи Света<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=2354#p392780">Анкета</a><br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=119#p392782">Карточка</a>[/titul]

+4

28

25 Морозного месяца
Окрестности Пика

Как некромантка, удалившаяся на Ледники, чтобы не иметь дело с Орео и ей подобными, присоединилась к операции, организованной этой сучкой и Духом Болот, спросите вы? Лила, как маг Смерти, была ныне всё равно что с клеймом. "Чёрный" маг, та, кто отдала себя изучению чего-то постыдного, мерзкого, противного природе. Она уже давно привыкла к косым взглядам и откровенно прямым оскорблениям. Расисты среди светлых были, даже ярые. Эти не поскупятся плюнуть в морду, считая тебя чуть ли не предателем и убийцей. Если не хуже. Тем не менее, Квазар, Ярость Севера, знавший о её ученической базе и никому о ней не говоривший по большой просьбе тёмной, склонил её к согласию на участие. Он считал, что им могут понадобиться личи. Эти не имели разума и подчинялись воле поднявшего их мага. Воздействие не должно было их затронуть, а боевыми единицами они были отменным - Азель своими глазами это видел и не мог не признавать очевидных преимуществ некромантов, хоть и не любил их. Иза заслужила его расположение своей разумностью, своим нежеланием творить ещё бóльший раздор в и без того объятой смутой стае. Азель прикрыл девчонку и её последователей, а сегодня Лила должна была прятаться в снегу, заметаемая оным, изменив свой цвет с помощью иллюзии на белый, чтобы быть менее заметной. При разработке плана драконица старалась больше молчать, но ничего не упускать. Острый взгляд Орео сверлил в ней дыру, но некромантка держалась и максимально изящно и негрубо парировала словесные выбросы. В конце концов, Орео и Азеллос сцепились из-за её персоны. К счастью, в диалоге, а не с помощью когтей и магии. Буйную магичку еле удалось убедить в том, чтобы позволить Изалилар идти вместе с ними. Однако, она потребовала, чтобы "девчонка держалась подальше от делегации в Пик и топала вместе со второй группой". Иза была только рада такому раскладу. В самую гущу схватки она не хотела ввязываться. Второй отряд, к которому её приписали, был поменьше, хотя и в нём витало недружелюбие. Как изучившая некоторые заклинания школы Разума, Изали в этом разбиралась. И как эмпат, конечно же. Кстати, неприязненное отношение к Ларе сыграло и иную роль: Орео словно бы забыла сделать для тёмной нужный артефакт. К счастью, её собственных умений хватило, чтобы сделать себе кольцо-артефакт, защищающий разум самки. Теперь он красовался на её изящном роге.
Траум подал голос, и лежавшая чуть позади него, справа, Лара навострила пушистые уши. Ей тоже здесь было более-менее привычно. Ну, знаете, жизнь на Леднике, все дела. Но она совсем не могла видеть из-за белой пелены, что происходит с первой, более многочисленной группой. Лишь уповала, что с её воинственным зелёным другом всё хорошо.
- Возражений нет. Я привыкла летать в такую погоду. И личи должны смочь. - послышался полушёпот меховушки.
Парочка ещё практически не разложившихся мертвяков, поднятых самкой на Серых равнинах, тоже подняли головы. Словно стеклянные глаза пусто и безучастно смотрели вперёд. Им было не холодно, им было положить на ветер. И они полетят, если им приказать, потому что мембраны и кости крыльев и мышцы были до сих пор в порядке.
[nick]Изалилар[/nick][status]Чужой среди своих[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/3a63a8dfda2c0d9039662168b0e1402e.jpg[/icon][sign]

"Я дочь Тьмы, первый некромант стаи Света и горжусь этим." ©

Развёрнутое досье
Карточка

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/63f1c88163420e4d4d4ad155906dfb5b.gif

[/sign][titul]Некромант стаи Света<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=133#p420631">Карточка</a>[/titul]

+2

29

раннее утро 25 числа Морозного месяца
Группа поддержки
Окрестности Пика

«Неспокойно тут.»
И дело явно было не в погоде. Туманная не собиралась жаловаться на подобные казусы. Будучи одиночкой и не в такие капризы природы выползаешь из берлоги. Но само место… Будто давило. То ли магия противника так действовала, то ли Монатэри сама уже себе накрутила.
Хвост очертил полукруг, создавая небольшой сугроб.
Ещё и драконы, не сумевшие противиться чужой воле. Марионетки. Узнав о том, что задумал "повелитель гор", Духа, помниться, передернуло. Она просто не могла не ввязаться в подобное. Слишком многое было упущено ею. Да и много ли морд согласиться сунуться в непонятную авантюру? Спасением мира грезили многие, но чуть что, только зайдет разговор о вполне вероятной смерти… О-оп! – и след героя простыл. Дела дела, дескать, разбирайтесь сами.
Рири тихонько вздохнула, едва качнувшись. Словно от ветра.
Вот и негласный лидер подал голос. Закрытые до того очи самки нахмурились, а после один глаз открылся, сверля чужую спину.
«Пустые слова.»
Либо этот дракон поддерживал телепатическую связь с теми, кто был внутри, либо мог предвидеть будущее… В любом случае, смысла в высказывании было неизгладимо мало, пробуждая в душе туманной огонёк недовольства.
Весь этот отряд напоминал слепленный впопыхах подарок из разных материалов, тут и там не доработанный, с кривыми изгибами. А местами, вероятно, даже поломанный. Настолько разные роли были у них даже в будничных днях стай… разве что целительница была к  месту. По факту та была единственной знакомой Тэри, и то, видимо, Духу просто повезло в периодической помощи целителям.
«Стихии тебя дери, может, уже начнём?..»
Уголки губ Монатэри слегка дрогнули. Впрочем, вряд ли бы стоящей своим задом ко всем начальник это заметил. А, он зашевелился, чтобы развернуться… прекрасно-прекрасно!
Сама полукровка поднялась, немного разминая крылья и конечности. Те успели замерзнуть за время ожидания в этом ледяном куске мира.
Последующая фраза заставила Духа вперится взглядом в морду говорившего, а после, бровь самки приподнялась, выказывая некоторое удивление.
— Если ваше ледяное величество в ком-то из нас сомневается, оно могло не вмешиваться во всё это дело, или идти с другой группой. — едва ли громче Виткарион, проговорила Рири, теперь уже нахмурившись. Она не любила тех, кто несёт чепуху. Понятно, что планы вынашивались в некоторой спешке, но уж цели и приоритетные задачи всем разъяснили. Добавьте к этому то, что собравшиеся драконы не птенцы. Да даже не молодняк! И они вполне осознают, что поставлено на кон.
Не дожидаясь ничего в ответ, Дух взмыла в воздух, беря чуть выше необходимого, скрываясь в метели. А после полетела к Пику.

[nick]Монатэри[/nick][status]Скрою вас от чужих глаз[/status][icon]https://pp.userapi.com/c834201/v834201585/ae2d/EcJ48ipLxKs.jpg[/icon][sign]Не лишайте стихи тумана. Порой он убережет от сухости, став дождем.
http://s8.uploads.ru/t/ZkDmf.gif
[/sign][titul]Тих, вежлив, параноик.[/titul]

+1

30

[nick]Коланца[/nick][status]Верх дипломатии: бить поклон прямо под дых...[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i608/1708/54/7305db9f35d2.png[/icon][sign]
Там, где кончается дипломатия, начинается война.
Поливиос Димитракопулос

http://dump.bitcheese.net/files/fogijob/The_Brain.gif

[/sign][titul]Дипломатка стаи Света<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=357#p392670">Карточка</a>[/titul]25 день Морозного месяца 8052 года
Раннее утро. Ударная группа проникла в Пик

Лана огляделась по сторонам. Холодный ветер и колючий снег пробирали до самых костей, минуя густой подшёрсток и плащ собранных крыльев, беспощадно врезаясь в бока, и шею, и морду, вынуждая щуриться. Самка ступала осторожно еще до того, как они вошли в лоно магической аномалии и до того, как увидели толпу порабощенных существ у подножия злополучного Пика.
Ее лапы мягко, без особого труда приминали снег, оставляя за собой аккуратные следы - следы самки, это было очевидно. В них не отпечатывалась сила и могущество, по ним невозможно было прочесть историю и узнать правду, но порой следы – это все, что остается. И любая авантюра может завершиться там, куда уводит их стройный марш – к одной единственной точке. Точке невозврата.
Невозможно знать наверняка, что готовит тебе судьба, невозможно заранее продумать свои шаги и быть уверенным без компромиссов, что ситуация развернется именно так, что ты выстоишь. В противном случае ты глупец. Не стоит спорить с силами, которые нам неподвластны, не стоит бросать им вызов, надеясь, что удача не отвернется в самый неподходящий момент. Надежда может быть спасением, а может стать погибелью, ибо не ей одной поддается судьба, и не одна она повергнет все преграды на пути. К сожалению, или к счастью.
На сердце было неспокойно. Светлую страшила неизвестность, страшил возможный исход, сильнее чем обычно, потому что возможности и замыслы противника не были понятны до конца. И дело было не в ней, а тех, кто шел сейчас рядом. Каждый раз выступая наравне с близкими драконами, Пустельга терялась: она была рада, потому что никому кроме них не могла так доверить собственную жизнь и одновременно боялась, что их судьбы окажутся под ударом. Это могло случиться в любое время, ведь тех, кому не сиделось в уютной пещере опасность ждала на каждом шагу. Но то, о чем Лана никогда не говорила, выходя на поле брани с товарищами и любимыми – это навязчивая фобия замешкать. Упустить момент и сделать недостаточно, не уследить, допустить ошибку, в следствие чего пострадают дорогие драконы. Бездействие порой страшнее поступка сгоряча и этот груз может свести с ума. А Коланца знала свои недостатки.
Она коротко взглянула на Ррлейта с Квазаром. Все были погружены в свои мысли и что-то подсказывало светлой, что, припомнив одно из наиболее неоднозначных лиц их славной компании, она пополнит ряды молчаливо недовольных. Основа для хорошей шутки – в одном отряде собрались нынешний Старший Маг, бывший и та, кому все пророчили эту должность, но если двое последних были дружны, то к первой дружно же питали неприязнь, вызванную… да много чем. Орео обладала удивительным талантом настраивать против себя в рекордные сроки. И пусть ее достижения за время службы не вызывали нареканий, но и особо ничем не выделялись, не считая агрессивной политики против некоторых магических ответвлений. Коланца могла лишь молча качать головой и разводить лапами. У нее не было права говорить о том, что осталось позади, а любые попытки вызывали решительный негатив со стороны Ордена Сияния. Это была именно та шпилька, которой ее смогут уколоть в любое время через год и тысячи лет, и никуда не деться.
Наблюдая за тем, как из снегов восстают безмолвные и неподвижные фигуры, Лана поджала губы и коснулась своего браслета. Похожий она сделала для Зара, когда тот пришел с новостями об экспедиции и просьбой изготовить собственный артефакт в отрыве от тех, что для честной компании соорудила заботливая Орео. И Коланца сделала. Может не лучшая ее работа в виду спешки, но наши используют только проверенное.
А несметное полчище вперило взгляды в одну точку перед собой, каждый словно застыл во времени и будто вовсе не был реален. Лишь плод воображения, иллюзия. Увы, все было не так просто, как хотелось думать – дипломатка наблюдала за каждой мордой мимо которой проходила, готовая реагировать немедля, но кажется застывшим фигурам была безразлична их маленькая светлая компания. Иначе с чего бы им было пропускать шествие внутрь?
Все это ужасно не нравилось самке. Было чувство, словно они добровольно сунулись в пасть какой-то неведомой твари и заходили все глубже, уверенные в том, что челюсти не сомкнутся. Но отступать было поздно, отступление было не в их правилах, потому что на кону стояло слишком многое: судьба Саяри, судьбы тех, чей разум оказался пленен и тех, кто должен был встать на пути первых. Коланца, как дипломат видела своим долгом сделать все возможное для мирного решения ситуации – именно с этим ее позвали в отряд, но, если придется применить магию, она не останется в стороне, не даром прошли годы тренировок и закалка военных лет. Светлая проследовала в зал сразу за Ррлейтом, останавливаясь между ним и Азеллосом.

+4

31

25 Морозного месяца 8о52 года
Окрестности Пика

Настроения в отряде дерьмовые. Траум ещё более углубился в пессимистичные мысли, не отдаляясь при том от реальности. Так что всё, что было проговорено в его адрес, он прекрасно расслышал, а всё, что должно ему было увидеть - увидел. Слова целительницы и выскочки-Духа ледяной будто проигнорировал, про себя же подумав: "Две идиотки. Но мне же легче будет."
И верно. Туша с миссии - командиру легче. Хотя, разумеется, вернее будет сказать, что только Трауму легче. Ещё на землях Воздуха, родного дома, он обговорил с вышестоящими коротко свои задачи и действия на практически на любой случай. В указаниях, поступивших от заместителя Главы и Советницы, ничего не было о том, чтобы героически сдохнуть, спасая чужие своевольные жопы. Траум не бросит "свой" отряд сразу же, но и не будет лихачить, кидаясь в гущу событий, если ему будет светить перспектива оказаться в лапах трижды клятого всеми звёздами мага. Знания Траума слишком важны, чтобы так глупо их предоставлять врагу... Так что при необходимости ледяной оставит их всех. А вот этих конкретных двух дамочек с чуть более спокойным сердцем.
Пока что ситуация не располагала к тому. Траум даже отметил про себя, что Виткарион вроде бы слегка взволновалась, встряхивая крылья. В этом он был не уверен, но пометку себе сделал мысленно: "За ней приглядывать в первую очередь."
Изалилар его порадовала заметно больше. Она не только вела себя подобающе, но и смастерила им небольшое подспорье. К личам Траум относился не слишком радушно, но не в его положении отказываться от лишних лап, пусть и мёртвых. Самец кивнул некромантке и тут же чуть не разругался вслух...
Духа Туманов понесло на взлёт. Ледяной сощурился, с неудовольствием наблюдая за тем, как самка скрывается в метели, позволил себе чуть-чуть оскалиться по правой стороне и дал отмашку остальным на подъём. Сам шпион с некоторым опозданием взмыл следом за Монатэри, быстро набирая аналогичную высоту и держать по левый бок в стороне. В отличие от Туманной он не спешил, держа такой темп, чтобы не упустить из виду взбалмошного Духа и одновременно держать в поле зрения оставшихся самок.

С этого момента в игру вступает дайс и расчёты Мастера. Дайс будет применяться в дальнейшем на протяжении почти всей игры, исключая однозначно безопасные или не влияющие на обстановку вокруг персонажей ситуации.

Расчёт

СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ

Начальная сила ветра (постоянная):

3

Начальная видимость (постоянная):

7

Возможный диапазон значений: 0 - 10
--------------------------------------------------------------------------

Дайс на изменение погодных условий:

1
в сторону "уменьшения"

2
не изменяются

3
в сторону "увеличения"

Значение дайса: 3;
изменение ПУ в сторону "увеличения"

Балловое изменение ПУ: 1;
сила ветра изменяется на +1, видимость - на -1

Дайс на случайный эффект:

1-3: положительный эффект
4-6 : нет эффекта
7-9: отрицательный эффект

Значение: 1;
положительный эффект

ИТОГ: сила ветра 4, видимость 6; при текущих погодных условиях и положении драконы окажутся в точке прибытия через 1,5 хода.

С высотой и по мере приближения к горе метель усиляется, ухудшается и видимость. Ветер порывистый, то нарастает, то немного стихает, но неизменно наращивает мощь. Пока что это не сильно затрагивает драконов, но сил на то, чтобы добраться до входа в Пик придётся затратить больше.
Монатэри немного подбрасывает и тормозит в полёте, а снег настойчиво летит прямо в морду, что определённо мешает ей видеть. Трауму также приходится несладко, к тому же он пытается сконцентрироваться сразу на нескольких вещах. Однако оба пока что различают тёмный провал входа.
Виткарион и Изалилар всё ещё на земле, что тоже неплохо: внизу метель ещё не успела разогнаться и проблем со взлётом не будет.

Очерёдность ходов: Траум (Мастер) - Виткарион - Изалилар - Монатэри

[nick]Траум[/nick][status]колоритная беда[/status][icon]http://sd.uploads.ru/BYsDI.png[/icon][titul]Шпион стаи Воздуха[/titul][sign]

Справка о персонаже

Траум по происхождению своему является ледяным драконом, а по роду деятельности и призванию - шпионом стаи Воздуха. Это матёрый дракон, неоднократно бывавший на сложных заданиях и с блеском их выполнявший.
Он уверен, что и это дело ему по плечу, однако чем ближе к Пику, тем всё страшнее и мрачнее мысли дракона. Однако подобный пессимизм сопровождает его всегда и вряд ли действительно коррелирует с интуицией, чуйкой... Или что там ещё такое есть.
Магический "арсенал":
● магия Разума
● элементаль Льда

[/sign]

Отредактировано Мастер (24 Фев 2018 22:55:54)

+3

32

Голос Монатэри к некоторой степени придал Целительнице уверенности в своих действиях и словах. Значит, не она одна тут считает, что ледяной занял место неофициального лидера совершенно необоснованно, и не у неё одной он вызывал некоторое раздражение.
Конечно, чем дольше они тут лежали, тем сильнее Вита успокаивалась, пусть нервы по поводу промедления и оставались. Однако, напряжение всё равно никуда не денется, что ты не делай. Потому что тут много незнакомых драконов, потому что личи или потому что они идут чуть ли не на верную смерть, возможно? Точно сказать нельзя.
Дрожь по телу прошлась в тот момент, когда Монатэри взмыла в небо, поднимая вокруг себя снег, что и Виту слегка присыпал. Это было от неожиданности скорее, нежели от каких-либо других эмоций, однако, вывело из некоего транса и заставило встряхнуться. Целительница проводила состайницу взглядом, давя желание взлететь следом, но та довольно быстро скрылась в нарастающем потоке метели, сливаясь в окружением. Эта метель усиливалась и внизу, метя прямо в морду.
Если так продолжится - взлетать станет куда проблематичнее. И Вита с удовольствием подобралась куда ближе к пику, чтобы лететь прямиком по каменной "стене" вверх до самого входа, где и ветер не будет так буянить, тормозимый камнями и скалами, и уцепиться будет за что. Но, разумеется, им не дадут этого сделать - лишь подчинение, лишь контроль. Ещё раз, что она тут забыла? Ох уж это любопытство.
Траум дал отмашку на взлёт, и Виткарион поторопилась выполнить его. Поднявшись из снега и стряхнув с лап примёрзший лёд, она взяла разгон в пару прыжков и взлетела с мощным толчком от земли, усиленно махая крыльями, чтобы набрать высоту. Быстрее - потому что ей не хотелось лететь рядом с полуразложившимися тушами или их создательницей, которые добавят напряжения в и так напряженный путь до места назначения, а ещё и помешаться могут. Не верила Вита, что личи способны хорошо летать, не задевая тех, кто находится рядом.
Так что в этой ситуации она выберет полёт чуть позади Траума, примерно у него под крылом, но на достаточном расстоянии, чтобы не мешаться. А что? С её крыльями лучше держаться "под" кем-то, чтобы ветер, дующий им в морды, не снёс целительницу напрочь. Подумаешь, организовала себе небольшую... Защиту. Виткарион, пусть и была до рези в зубах ворчливая и слишком уж прямая, но далеко не гордая. Так что, обеспечив себе удобную позицию, она старалась держать прямую траекторию полёта, ориентируясь на "командира", маячившего впереди.

[nick]Виткарион[/nick][status]Будешь моим подопытным кроликом?[/status][icon]https://pp.userapi.com/c840226/v840226636/678e4/A6V80ibLhus.jpg[/icon][titul]Целитель Стаи воды<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=2354#p395238"></a>[/titul][sign]http://s8.uploads.ru/N8SsY.png
Прочие лица:
Райсе
Вайс
Софьяра
Ртуть

[/sign]

Отредактировано Райсе (3 Мар 2018 15:40:43)

+1

33

25 Морозного месяца 8052 год
Внутри Пика

Орео и Гральд держались несколько особняком от остальных, в самом хвосте отряда, по понятным причинам. Старший Маг не испытывала особого удовольствия от тех, кто сопровождал её в этой самоубийственной миссии. Даже, казалось бы, "родные" Азеллос, Коланца и Рлейт не внушали ей доверия. А всё потому, что они слишком расходились во взглядах и это было заметно даже тем, кто был далёк от них всех, от стай и от понятий о незримых конфликтах. Единственной своей поддержкой Орео могла считать только Гральда, да и тому не было большой веры в силу его возраста и горячности. Сейчас туманная даже несколько жалела, что поддалась на его уговоры и настояла на его присутствии в отряде. Ей не хотелось видеть, как умирают молодые драконы из-за её же мягкости и неумении сказать "нет" в ответ на молящие глаза и гулко бьющие о стол лапы.
Гральд же не думал ни о чём таком, он лишь предвкушал грядущее сражение. В том, что оно состоится, воин не сомневался. Даже если этот Экзар затрусит, то Альд настигнет его, в каком бы виде он не был там, и хорошенько отметелит за всё то худое, что он причинил Свету. А что до Орео... Он держался с ней потому, что ей был обязан своим присутствием здесь и сейчас. А ещё потому, что быть с ней ему очень, о-о-очень хотелось. Но мысль эта всё больше отходила на задний план с приближением к заветному Пику, а затем и к зале, где всё должно было произойти.
Латон, особо ни с кем из отряда незнакомый и не заимевший относительно прочных связей за время подготовки, двигался как бы ровно между Орео с Гральдом и всеми остальными. Это положение казалось ему наиболее справедливым для себя, поскольку в таком случае не возникало большущих дыр между драконами, могущих при определённых обстоятельствах сильно нарушить их строй, но и в кучу они не сбивались. Воздушный, периодически скашивающий взгляд себе на грудь, где на прочной цепи висело сделанное им кольцо с защитой от магии Разума, двигался почти бесшумно и среди отряда казался призраком: лёгкая шерсть его развевалась даже при очень тихом ходе, а сам он ступал плавно и непозволительно изящно.
Когда перед группой показались обитатели Пика, вся троица содрогнулась. Латон опасался того, что тварей может оказаться в десятки раз больше, чем они ждали; Орео была в откровенном ужасе от этого зрелища, ибо представляла себе всё совсем не так, а воспоминания Духа Болот сочла обычным преувеличением такого же боящегося; Гральд трепетал от зудящего страха и одновременно от невозможности ворваться в эту толы, чтобы разорвать их всех к Бездне.
Все трое успокоились только уже глубоко в тоннеле, но настороженность и ожидание ловушки или засады теперь воцарились в их мыслях. И чем ближе к зале, тем сильнее это всё нарастало.
Наконец, и они вступили в неё, на краткий миг зажмурившись, будто в глаза им ударил ослепительный свет. А затем, выстроившись по левую сторону ото всех, при том Латон всё ещё был эдаким соединительным звеном, тоже осмотрелись. И что-то, подумалось им всем, явно было не так...

[nick]Орео | Латон | Гральд[/nick][status]маленькая такая компания[/status][icon]http://s4.uploads.ru/32AkU.png[/icon][sign]

Справка о персонажах

...
   Орео. Старший Маг стаи Света, назначенная Эльсирином. Неплохо разбирается в магии, иначе бы, конечно, не получила эту должность, но в значительной степени обязана своим положением активной поддержке идей Духа Порядка. За время, что провела на посту, не отметилась ничем особенным, если не считать активной пропаганды против некромантии и драконов, ею владеющих.
   В арсенале: магия Света, несколько заклинаний Разума, порталы.

Латон. Маг из Воздуха, славный малый в общем-то. Занимается разработкой артефактов в основном, делает это качественно, за что в стае уважаем. А любим за то, что в этом вопросе почти никому не отказывает. Да и плату маленькую берёт. Интересом всей его жизни стала магия Разума, вот перспектива столкновения с ней в невероятных масштабах и повела дракона на тропу войны с Экзаром.
   В арсенале: магия Разума, несколько заклинаний Созидания, пространственный прыжок.

Гральд. Воин Света, приятель и тайный воздыхатель Орео. Ему едва-едва исполнилось 2100 лет, но он уже готов в одиночку рваться на бой с Экзаром. И так было всегда. В столь молодом (по сравнению с другими членами отряда) возрасте он уже обзавёлся дурной репутацией драчуна и может похвастать не одним десятком шрамов в самых разных местах. Против его кандидатуры было много протестов на собраниях отряда, однако каким-то образом он всё-таки оказался вместе с ними.
   В арсенале: несколько заклинаний Света, несколько заклинаний Крови, регенерация.

[/sign]

Отредактировано Мастер (25 Фев 2018 00:00:42)

+2

34

Айсилин пропускает ход по согласованию с Мастером.

Внутри Пика, встречает гостей

Ваша правда, что-то было не так в этой зале. Наверное, то, что в ней всё-таки был жутковатый белый свет, идущий сначала непонятно откуда. Может, "не так" было с тем, что открывал этот самый свет взорам отряда. Чёрные стены, кристалл, колонны, всё как положено, всё, как показывал Дульхатрин каждому из пришедщих сюда драконов. Только вот вместо второго этажа был мрачный глухой потолок, никаких окон и синего пламени в висячей чаше и в помине не было, вместо последней - ярчайшие светящиеся белые шары, вбитые в колонны на самом верху, а в противоположной стене так и вовсе зияет чёрная пасть другого тоннеля. Пропали тела вдоль стен, исчез труп Экзара, а полы были будто начищены и отполированы до зеркального блеска. Исчезли куда-то и статуи грифонов, по крайней мере те четыре, что были поодаль от драконов. Ближайшие к ним всё-таки были на месте, но теперь казались пугающе реалистичными. Такую тронь - а она в ответ щёлкнет клювом и тюкнет в самое темечко. Но худо было не это. Худо было то, что вместо других статуй были звери. Четыре крупные, нет, просто громадные тиры, слепо глядящие перед собой.
Перемены в убранстве залы были значительными, что не могло не вызвать вопросов к Дульхатрину. Но прежде того, как кто-то осмелился их задать, грянул Голос.
- Ты припозднился, Дух.
Крупный центральный кристалл в центре залы слабо замерцал в такт этим гулким словам, а по поверхности его пробежала тёмно-серая тень. Тиры повернули головы к гостям.
- Но я рад приветствовать тебя и твоих спутников в моём скромном обиталище.
Голос звучал не в самой зале, её тишину нарушало лишь дыхание живых. Голос же звучал прямо в головах, в каждом сознании, чётко и ясно, будто маг говорил с каждым наедине. Но слова его были едины для всех. Кристалл вновь замерцал, несколько сильнее, а тень превратилась в размытый силуэт, в котором с трудом угадывались черты дракона.
- Сегодня будет замечательный день, вы знаете об этом? Теперь - да, конечно. И он будет счастливым для каждого, с кем я сегодня встречусь, - силуэт стал несколько чётче, у него стало можно различить глаза и растянутую в улыбке пасть.
- Лишь одно печалит меня... Ты меня предал, Дух.
Тень-силуэт снова расплылась по поверхности кристалла, как если бы маг - которому, очевидно и принадлежал этот странный вид, -
отвернулся. Голос вздохнул. Он выражал глубокую печаль и разочарование, полностью обращённые к Дульхатрину. Экзар так надеялся, что ему не придётся прибегать к крайним мерам... Тиры оскалились.
- Ты привёл их на верную смерть, Дух. Ты и сам падёшь, я не прощаю такого обмана. Впрочем, знаешь... У них ещё есть шанс.
Наступила тишина. Мгновения, ещё большие мгновения... Экзар взял паузу, а кристалл успокоился, перестав мерцать. Не было на нём и тени мага. Тиры прекратили скалиться, медленно смыкая губы, и отвернулись, равнодушно уставившись в пол. Они и дышать стали точно тише, хотя, может, это драконьи сердца застучали громче в напряжении, мешая слушать редкие звуки в зале?.. Ответа нет. Кристалл снова пришёл в активность.
- Вы, пришедшие с ним. Я помню ещё многих из вас... Но это уже не имеет значения. Ради чего вы пришли сюда? Уничтожить меня? Отвратить от высшей миссии?.. О. Что ж... А если я предложу вам иной путь? Найдутся ли среди вас готовые встать на счастливую тропу?
И разум драконов (всех, кроме Дульхатрина) заполонила карусель из образов светлого будущего, где драконы не умирали даже от старости, величайшим горем стала гибель любимого растения от неосторожности собрата, а дети любили своих родителей и почти не плакали, а когда плакали, то лишь затем, чтобы познать все свои эмоции. И ещё десятки идиллических картин наводнили мысли отряда, сменяясь одна другой, пока Голос не ворвался в этот вихрь и не повторил свой вопрос. Теперь каждому надлежало ответить.

Карта Пика

http://s8.uploads.ru/8tqYZ.jpg
*кликаем - получаем для просмотра увеличенный вариант карты
  Заметки: левая сторона карты - Пик в "разрезе" (верх) и 1й "этаж" Пика при просмотре сверху (низ); правая - зала с кристаллом крупным планом (полукруги - колонны у стен, головы птиц - две статуи грифонов /ближе к отряду, по одной с каждой стороны/ и четыре тиры, в центре изображён сам кристалл). Штриховкой помечены неизвестные/недоступные области.
http://s3.uploads.ru/KIiXq.png - ударная группа (первая);
http://sg.uploads.ru/0QfV4.png - группа поддержки (вторая);
  1, 2, 3, 4 - известные входы в Пик.

Очередь отписи: Дульхатрин - Азеллос - Рлейтиш - Коланца - Орео | Латон | Гральд (Мастер) - Айсилин - Экзар (Мастер)
[nick]Экзар[/nick][status]великий маг[/status][icon]http://sh.uploads.ru/t/ErUa9.png[/icon]

+3

35

25 Морозного месяца
Внутри Пика

Глаза Духа не сразу привыкли к этому мерзкому свету. Он был максимально неестественным во всех своих проявлениях: яркости, белизне, ровной, ничуть не меняющейся интенсивности. "Откуда только эта дрянь..." - Дульхатрин сгорбился, готовый в любую секунду активировать артефакт и обороняться. Он видел в этом единственное возможное событие - обман, ловушку.
Однако вскоре зрение адаптировалось. И Дух молча застыл, не в силах даже моргнуть, закрыть хоть на тысячную долю времени глаза, чтобы затем открыть их снова и понадеяться увидеть истину. Зала была совершенно иной, не такой, какой её помнил он сам. А Болотник на память не жаловался. Светильники, ужавшееся пространство, болезненная чистота, животные... Мрачный стиснул зубы, неожиданно громко скрипнув ими. В голове засели отзвуки чужого дыхания, справа и слева, собственный стук сердца и этот пронзительный визг эмали. Дульхатрину хотелось крикнуть. Их действительно обманули. Но как?.. Как, ебучий ты случай, это вышло? И с чьей же подачи, после чьего прокола всё пошло неправильно с самого начала?..
А потом показался и хренов маг. Его голос звучал в самом нутре Болотника, заставляя его ещё сильнее сводить челюсти, не давая вырваться наружу оскалу и раскатистому рыку. Он должен играть свою роль прилежно, его единственная задача сейчас именно в этом!
- Я... - Дух подал голос, чтобы извиниться, наплести с дюжину топей о том, как ему нелегко было продраться сквозь чужой скепсис и заблуждения, как старательно вёл он их, всех этих драконов сюда, как старался, чтобы угодить магу... Но тот прервал его, не дав вставить и слова. И Мрачный покорно смолчал, усмиряя в себе растущий гнев. У него есть роль.
Однако в следующие секунды она разлетелась вдребезги, разве что в действительности не прозвенев осколками по блестящему камню полов. Он знал! "Мы в ловушке!" - вот теперь это была полностью подтверждённая реальностью мысль. Дух задержал дыхание. Экзар в это время увещивал его соратников, очевидно, стремясь заполучить их расположение. Дульхатрин мотнул головой, исподлобья наблюдая за превращениями в кристалле. Рожа мага, пусть её и не было видно нормально, уже вызывала у него отвращение. Мерзость.
- Уймись, - рыкнул Дух. Вот так сразу ему уже не нужно лебезить перед выродком, он может побыть и собой.
- Оставь их в покое, есть дело к тебе. У нас предложение, - Хат всё же постарался смягчить тон, чтобы не настроить Экзара против себя ещё больше. - Никому из нас ведь не нужны жертвы?.. Мы ведь можем решить этот вопрос мирно и без насильственного промывания мозгов.
Возможно, Дульхатрину стоило всё же держать язык при себе. Вся его речь мало походила на деловое и уж тем более мирное предложение.

+3

36

25 Морозного месяца
Внутри Пика

Ну и кто у нас Шерлок столетия? Чуйка какого бесподобного зелёного мужчины вновь оправдалась? Нет, Хат, это не ты, прости. В смысле, тут двое бесподобных зеленух, но речь сейчас о том, который пернатый. Да, Азель прям всеми чешуйками зеленушными ощутил, в какую задницу они всем составом добровольно пришли. Щурясь недобро не только из-за неприятного света, но и потому, что это выражение морды на все двести демонстрировало отношение дракона к происходящему, самец заценил убранство логова Экзара. И так как на память не жаловался, то заметил явные различия меж тем, что показывал в своей памяти Болотник, и тем, что было сейчас. Это к приходу дорогих гостей так потрудились с перестановкой? Ну что вы. Мы ж не привиредливые, не стали бы особо обсирать скудный интерьер, который и сейчас был очень на любителя. Особенно самцу не нравилась вся эта зомбированная живность, косящая под натуральные камушки, но наверняка просто ждущая приказа. Конечно, северным жителям не впервой сражаться с тварями равнин, но Азель уповал, сгребая в горстку остатки надежды, на то, что они смогут разойтись с безумным магом мирно. Ну или относительно мирно. В противном случае сюда ступила бы не дипломатическая делегация, а стайные воины в несколько отрядов. И Серый Дозор не остался бы в стороне, о да. Но они здесь и пришли держать слово и услышать мага, значит для начала побазарим. С ними вон и лучшая дипломатка Света, если не вообще Альянса. Если его не уболтает даже Лана, то там всё совсем плохо и концерт будет окончен дракой.
Когда в сознании воина грянул голос, Рийль моментально прекратил глазеть на тир и воззрился на мерцающий кристалл, где, видимо, и покоилось то, что осталось от Экзара. Кстати, а труп-то где? Дульхатрин точно говорил, что видел его. Вместо трупа им дали посмотреть на того, кем маг был, видимо, при жизни - обычным драконом из плоти и крови. Сейчас они видели лишь теневую модель, но вполне правдоподобную. Теперь топазы глаз Ангетенара обратились к нему, но Восход по-прежнему хранил молчание, морща лоб в задумчивости и действительно вслушиваясь в то, что говорил безумец, какую бы ересь он ни нёс. А ведь нёс и угрозы для Болотника, и для группы прибывших, и иронизировал, и сулил благостное будущее. Всё в одном флаконе, словно не мог отделить свои мысли друг от друга и выдавал их целым потоком. Очень "весело" было видеть дар Экзаров - всеобъемлющую идиллию по всей Саяри - после того, как он успел Хату пообещать расправу. Светлые и представители прочих стай так сразу и кинули Болотника, ага. С их-то идеалами. Это уже не говоря о личном - Азелю очень импонировал обладатель неповторимых складочек и мерзенького характера. Хороший мужик, можно будет как-нибудь на болотца наведаться - травяного настоя на двоих распить. Болотный, правда, по мнению Рийля рано решил маску доброжелательности снять. Если сейчас вывести из себя этого буйнопомешанного - в переговорах смысла больше не будет. Можно было сразу организовать войска и ввести их сюда, а не пытаться миловаться.
Тряхнув головой, воин вровень с Духом встал насупротив кристалла, постепенно сведшего на нет эту тенеиллюзию. И хотя с камушком было говорить само по себе странно, но за неимением альтернативы..
- Не серчай, радушный хозяин, да владения твои мрачны и неприветливы. Не наталкивают на мысли мирные. Оттого за угрозу тебя и... союзников твоих принять можно. Ежели не так это, готовы мы выслушать твоё предложение. Ответь, как же ты думаешь в жизнь претворить будущее, что показал нам?
В своей речи Ангетенар не покривил душой нигде и говорил весьма вежливо и учтиво, словно не было вокруг всяких тир, а компания Дульхатова вовсе и не морду Экзару бить пришла. Авось, всего лишь психотерапевт парню годный нужен, чтоб крыша не протекала.
Пока Ярость Севера распинался, буханка кота развернулась у него на спине, хвостовой частью уперевшись в гриву дракона. Урсик нервно зыркал, выставив вперёд одну лапу и готовый в любой момент закогтить своего пернатого создателя, если заметит угрозу с той стороны, откуда пришли драконы. Хвост-пипидастр нервно возился туда-сюда по телу Азеля, периодически даже подбрасываемый вверх и впоследствии соударяющийся с чешуёй и гривой. "Кот Стража Южной границы не одобряэ эту х#йню" - идеальное название для сей картины.
[nick]Азеллос[/nick][status]А ты чего ждал? Рыцаря на фоне восходящей луны?[/status]
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/0e2b8ab00c0b1850a78765fe2d1f2167.jpg[/icon][sign]

Наша жизнь - всего лишь искра в необъятном мироздании. Пусть она сияет ярко, как звёзды.

Развёрнутое досье
Карточка

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/624c1d0610e4fec5a2aa6a2f67b9f420.gif

[/sign][titul]Воин стаи Света<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=133#p392690">Карточка</a>[/titul]

+3

37

25 Морозного месяца
Окрестности Пика

Не привыкла Изалилар особо недовольство своё выражать, но слаженность работы команды, в которую она попала, была так себе. Пушистая всякое повидала, но самоволка Монатэри точно была не согласована и могла ничем хорошим не закончиться. Враги же кругом да и она не одна - не только себя подставить может, но и товарищей. Хоть Траум сохранил самообладание, лишь чуть зубы показал в уголке рта - единственный визуально обозначивший его отношение к произошедшему штрих. Подумал, конечно, наверняка много ласкового. Лила тоже выкопалась из снега следом за командиром, теперь уже преобразовав иллюзию свою под то, чтобы на месте неё враги увидели пустое место - точно такой же снег, какой был кругом. Пернатая одним лёгким прыжком отправила себя в воздух, спружинив лапами. С силой маша крыльями и поднимаясь на одну с Траумом, Виткарион и Монатэри высоту, драконица постаралась оглядеть окрестности сквозь белую пелену - не заметили ли их, не видно ли кого постороннего в небе. Личи не отставали ни на йоту, хотя им передвижение через метель давалось сложнее. Хорошо, что не сплошные скелетики - иначе бы точно сдуло, а так это протухшее мясо хоть сколько-то весило и потому не уносилось вместе со снегом подальше отсюда. Тёмная со своими подопечными держалась чуть позади остальных, так как летящие впереди принимали на себя бóльшую ударную силу беснующегося ветра и облегчали полёт менее одарённой физической силой Изали и её личущим пособникам. Хорошо, что ветер не хлестал пока беспощадно - на севере случались и более страшные снежные бури. Вон вход, который и был нужен второй рабочей группе, хоть виден - чай, не заблудятся. Лишь бы чего худого прям с порога не ждало - как перед главным проходом в Пик. Как там, кстати, их товариши по миссии?..
"Может, стоит продиагностировать вход? На предмет встречающих. Неудобно получится, если мы к ним явимся... ни с чем."
Это было отправлено Трауму. Существовал, конечно, риск, что чужую магию здесь могут засечь - мало ли какая защита у Пика, но и вслепую вступать туда Лиле казалось тем ещё экстримом. Хотелось бы обойтись без лишних острых ощущений, потому осторожная до паранойи некромантка и предложила рискнуть и проверить. Насколько она помнила, о Трауме говорили как о неплохом маге Разума - стало быть, разумных существ может почувствовать.
[nick]Изалилар[/nick][status]Чужой среди своих[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/3a63a8dfda2c0d9039662168b0e1402e.jpg[/icon][sign]

Развёрнутое досье
Карточка

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/01/63f1c88163420e4d4d4ad155906dfb5b.gif

[/sign][titul]Некромант стаи Света<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=133#p420631">Карточка</a>[/titul]

+1

38

Первая мысль мага была крайне эмоциональной и исключительно нецензурной и для потомков не сохранилась. Вторая, уже более внятная, сводилась к одному вопросу: "Что, мать вашу, происходит?!" По хорошем, адресовать его следовало к Дулихатрину. Потому что убранство зала, открывшееся глазам горе-воителей, мало напоминало то, что Дух Болот показывал перед отправкой. Провожатый тоже был был удивлён, если не сказать ошарашен. Кажется, всё пошло... Куда не надо, в общем, пошло.
Пользуясь заминкой, Рлейт всматривался в изменившиеся декорации. Помимо мерзкого белого света - Матерь Светлая, он и не думал, что может так реагировать на этот цвет! - внимание привлекали статуи грифонов. Почему-то они казались магу гораздо более опасными, чем те же тиры. От зверей, по крайней мере, известно, чего ждать, никакой кукловод не заставит прыгать дальше и рвать сильнее, чем позволяют физические возможности тела. А эти каменные болваны... Да одному Свету известно, что это вообще такое и на что оно способно. Но в то, что статуи - лишь украшение зала, Санга не верил. И понемногу переступал лапами, плавно смещаясь под защиту более корпусных соратников, пока не укрылся за спиной Азеллоса. Навыки навыками, а хребет ему такая тварь переломит с лёгкостью, что живая, - "Где он только таких гигантов откопал?.." - что каменная. А швыряться заклинаниями через головы воинов ему не привыкать. Как и оным воинам - не пускать подлых вражин к своим более хлипким соратникам. "Всё-таки, хорошо, что здесь именно Ивушка". Опыт взаимодействия порой решал ничуть не меньше, чем личные возможности.
Глас из ниоткуда прошёлся по мозгам тараном. Очевидный провал первоначальной затеи был на лицо, что называется. Но вот последовавшее далее предложение... О, Рлейтиш почему-то не сомневался, что будь с ними сейчас Дух Порядка, он бы в числе первых согласился с каждым словом чокнутого мага. Безумцы на своей волне... А вот сам он испытал только отторжение. Даже самому себе Санга не смог бы объяснить, что именно вызвало столь резкую негативную реакцию. Может, искусственность? Мир, нарисованный Экзаром, казался лубочным, плоским, лишённым чего-то, не имевшего названия в драконьем наречии, но точно отделяющем настоящее от подделки.
Иными словами, сыграть в согласие и раскрутить мага на откровенность Рлейт даже не пытался. Толку лгать словами, если оппонент читает в душах? Разве что попробовать закрыться артефактом... Но это будет подозрительно для "искреннего" одобрения. Да и поздновато мысль умная пришла. Засим право говорить светлый предоставил командиру, у Азеллоса язык подвешен нужным местом. Да и Коланца пока что не сказала своё слово.
Маг сделал морду ящиком, мол, я не я и вообще мой номер шестнадцатый, и уделил пристальное внимание окружению. Пока товарищи развлекают Экзара, стоит осмотреться. И в принципе держать ухо востро. Потому что не нравилось всё это Рлейту, ой как не нравилось. И Урсик, чудесное создание с мерзким характером, в кои-то веки был с ним солидарен.[nick]Рлейтиш[/nick][status]Белый и пушистый[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639127/v639127705/699c1/8gplLkzTuVU.jpg[/icon][sign]Каждый выбирает по себе[/sign][titul]Маг стаи Света<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=2354#p392780">Анкета</a><br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=119#p392782">Карточка</a>[/titul]

+4

39

[nick]Монатэри[/nick][status]Кто здесь?![/status][icon]https://pp.userapi.com/c834201/v834201585/ae2d/EcJ48ipLxKs.jpg[/icon][sign]Не лишайте стихи тумана. Порой он убережет от сухости, став дождем.
http://s8.uploads.ru/t/ZkDmf.gif
[/sign][titul]Тих, вежлив, параноик.[/titul]

Тэри могла бы пожаловаться на отвратительную погоду, но увы, её чувства более задевал командир отряда. Глупый, несносный, высокомерный, недалёкий тип, с которым придётся торчать ну просто уйму времени... Здесь. Преодолевая преграды. Интересно, что их ждёт в этой горе?
Дух не стала сильно разгоняться, давая остальным возможность себя догнать. Да и себе, словить "волну", подстроиться под бушующий стихию. Плюс они вроде как команда, и нужно держаться вместе. Не то чтобы кто-то стал кого-то спасать в случае тотального пиздеца. Эта группа была... Не слаженной. Каждый был сам по себе. А уж если вы начинаете друг друга откровенно бесить, это очередной повод усомниться в сплоченности.
А на взлёте бушующая стихия не хило так тряхнула самку, намекая, кто главный на этой планете. Ну и где твои выдающиеся способности, Траум? Почему не снизишь градус опасности для своих коллег? А, видимо, не такой уж ты и выдающийся. В чем нет ничего удивительного. Возомнил себя пупом земли, а теперь недоволен. Следи за языком, глядишь, за умного бы сошёл. Хотя бы.
Впрочем, туманная не стала бы жаловаться на погоду. В воздухе она чувствовала себя куда как лучше, чем в воде. Даже в таком холодном, плюющем снегом прямо в морду, где неправильно вывернутое крыло уничтожит не только все планы, но и твою жизнь.
Видимость была отвратительная, но Монатэри была уверена, что даже скрыв гор полностью, драконы до неё доберутся. А вот проходы, которые стоит проверить, придётся поискать. Хотя тот, к которому они начали своё движение был виден. Не особо, но тёмные своды пещеры вполне угадывались на серо-белом фоне.
«Явно придётся потратить больше времени... Ждите больше. Когда этот магишка воспользуется всеми своими силами, создавая такую бурю, в которой и Духу не выжить. Смотрю, вы все уверены в хорошем исходе дипломатической миссии. Глупцы.»
Монатэри ядовито ухмыльнулась своим мыслям. Было бы лучше снарядить армию и просто всё уничтожить, однако вот как решили Главы. И, как можно заметить, даже не удосужились принять во всём этом участие. Ведь на беду такого масштаба проще отправить смертных, ну и пару Духов, что вызвались сами, а не демонстрировать свою силу врагу.
Туманная фыркнула, вильнув из стороны в сторону, выравнивая полёт. Коварная стихия не давала ни секунды на промедление, кидаясь воздухом то спереди, то ссади, то подкидывая просто вверх. Ох сложно им будет, ох сложно.

0

40

Окрестности Пика

Теперь драконы яснее различают нужный им вход в Пик. Это оказалась небольшая дыра в отвесной скале, в которую с небольшим запасом сможет протиснуться Монатэри, если поплотнее прижмёт к телу крылья. Перед входом был длинный и не слишком широкий выступ, который теоретически мог бы облегчить попадание группы в Пик.

Расчёт I (Изалилар)

Всего лишь дайс на телепатическое послание от Изалилар. Штрафы ???, бонусов нет.
Значение: 2/6

Результат: телепатическое сообщение доходит до Траума урывками, с большим количеством искажений. Ледяной очень смутно представляет, что некромантка пыталась ему передать.

Ему бы, наверное, подошло имя Цезарь. Друг отца знавал одного такого, говорил, что тот очень-очень много всего может делать одновременно. Сколько именно - не говорил, но Трауму, научившемуся эффективно распределять усилия сразу на несколько задач и, главное, успешно их выполнять, было приятнее думать, что он уже достиг уровня этого самого Цезаря.
Траум постоянно вертел шипастой головой туда-сюда, чтобы отслеживать перемещения спутниц. Монатэри бултыхалась на ветру относительно рядом с ним, а вот Виткарион и Изалилар заняли позицию попроще для себя. Траум оценил старания дам и стремился сохранять более или менее ровный полёт, чтобы не случилось каких-либо дрянных казусов.
Параллельно шпион успевал периодически отворачивать голову и смотреть на Пик, смеривая его коротким, но очень-очень злобным взглядом, будто это сама гора была виновата во всём, что сейчас происходило и успело уже произойти. Заметил он и особенности входа, особенно его заинтересовал уступ перед ним, который можно было бы выгодно использовать.
А ещё Траум умудрялся глядеть и вниз, стремясь рассмотреть полчища зверья, согнанного к подножию. Выходило худо даже со всей его природной приспособленностью к такой стихии. Он различал внизу лишь огромную сплошную массу живых существ, с трудом выделяя там какие-то отдельные силуэты-нагромождения.
О, ледяной бы с удовольствием посмотрел издалека, как сплочённые армии драконов попросту уничтожают всё, что есть тут, сметают всё на своём пути, не оставляя врагу ни единого шанса. Он даже хотел заикнуться на всех этих собраниях о том, что такой вариант был бы максимально удобным... Но нет. Он смолчал тогда, ибо понял, что попросту боится. Боится умереть. Трауму нравилось жить, а гибель во имя высшей цели не слишком радовала его и без того угрюмый ум и отравленное смертью надежды сердце.
Траум понимал, что, отдай Главы приказ взять штурмом Пик... Всё могло выйти куда как хуже, чем если они, горстка смельчаков и отчаянных психопатов, подохнут тут. Ибо никто не знал истинных сил Экзара теперь, никто не мог гарантировать, что армия не повернёт обратно, чтобы нести смерть собратьям... Что Тёмный Альянс не воспользуется моментом, когда основные силы противника куда-то делись... Или, предложив помощь, не...
Траум мотнул головой. Не важно. Важно то, что самоубийственная миссия не лишена смысла и может иметь шанс на успех. Наверное.
Тут  голову полезли совершенно чужие мысли, обрывочные, явно пережёванные не один раз и не за один год... Ледяной с удивлением распознал в этом отвратительном сообщении Изалилар и тщетно попытался понять, кто такие "диаходы" и от чего им станет неудобно из-за какой-то яви, которая ни с чём. Обернувшись ненадолго, шпион одарил некромантку взглядом крайне удивлённым. Кажется, что-то явно не так пошло?..
Впрочем, независимо от этой неудачи, Траум и сам намеревался проверить вход, пустив в дело магию Разума, пытаясь найти хоть какие-то отголоски разума. Сначала чуть-чуть, так, для проверки и чтобы его действий не заметили, а затем и побольше. Заодно самец уже прикидывал, как бы повыгоднее воспользоваться уступом для входа, ибо группа была уже близка к цели.
- Приготовиться! - ледяной вскинул лапу, насколько сумел. Это был условный знак, о котором они, по идее, договорились ещё на землях Света.

Расчёт II (Траум)

Дайс на действия Траума.  Штрафов нет, бонус: 0,5 за предусмотрительность.
Значение: 4/6
+ 0,5 от бонуса
Итог: 4,5

Результат: сначала Траум не чувствовал вообще ничего, но с постепенным наращиванием силы заклинания и приближением к Пику ситуация не менялась. Прекрасно владеющий данной школой дракон вскоре поймёт, что ощущения его не обманывают и впереди действительно нет ничего, что могло бы вызывать подозрения.

Ледяной до последнего стремился распознать впереди что-то живое и относительно разумное. До Пика оставалось всё меньше и меньше, но никакого эффекта от разведывательных своих действий Траум не получал. Из чего сделал вывод, что с большой долей вероятности впереди всё-таки ничего нет, о чём сразу же и поспешил возвестить спутниц, вырвавшись чуть-чуть вперёд, чтобы заметила Монатэри, и на долгую секунду завалился чуть-чуть на бок, притянув крылья к телу, но вытянув переднюю лапу в сторону. Ещё один условный сигнал. Возможно, дурацкий, зато его точно было бы видно в такую погоду. Траума тряхнуло от такого манёвра, но он поспешил выровняться, ведь теперь ему предстояло спускаться вниз и стараться приземлиться прямо на уступчик.
"Я первый," - бескомпромиссно объявил шпион телепатически всем трём самкам и начал плавно снижаться, следя за воздушными потоками и своей скоростью и готовый в любую секунду отворачивать от отвесной скалы. По его прикидкам он должен был осторожно приблизиться ко входу, зацепиться лапами за уже не кажущийся надёжным уступ и мгновенно протолкнуть себя ко входу, либо, если это не удастся, аккуратно слететь с него и пойти на второй круг...

Расчёт III (групповой)

Дайс на действия Траума.  Штрафы ???, бонусов нет.
Значение: 3/6

Считаем погодку и успех Траума.

УСЛОВИЯ

Текущая сила ветра:

4

Текущая видимость :

6

1
в сторону "уменьшения"

2
не изменяются

3
в сторону "увеличения"

Значение дайса: 3;
изменение ПУ в сторону "увеличения"

Балловое изменение ПУ: 2;
сила ветра изменяется на +2, видимость - на -2

Дайс на действия Траума.  Штрафов нет, бонус: 1 за осторожность.
Значение: 6/10
+ 1 от бонуса
Итог: 7; против 6 (ветер) - действия Траума успешны.

Дайс на случайный эффект:

1-3: положительный эффект
4-6 : нет эффекта
7-9: отрицательный эффект

Траум: 8;
отр. эффект

Виткарион: 4;
нет эффекта

Изалилар: 1;
пол. эффект

Монатэри: 7;
отр. эффект

ИТОГ: сила ветра 6, видимость 4.

Совершенно неожиданно обстановка вблизи Пика накаляется. Ухудшается!
Как и в случае с Изалилар, телепатическое сообщение Траума доходит искажённым и с потерей части информации. "Я пвый" - вот, что примерно они все услышат от него. Хм. Возможно, это немного слишком для простого совпадения.
А план шпиона, вероятно, был не так плох, как ему могло бы показаться; он даже сумел с трудом достигнуть уступа и встать на него задними лапами и почти - передними, но неожиданно камень под ним натужно и болезненно хрустнул и обломился, увлекая его за собой. Траум падает вниз и ударяется нижней челюстью об острые выступы на месте скола, но не слишком сильно и в конце концов умудряется выровнять тело, взлетает и теперь борется с разбушевавшейся метелью, пытаясь отыскать взглядом группу.
В этом ему может помочь Изалилар, которой везёт больше. Она, даже находясь на некотором отдалении, всё ещё что-то способна видеть в текущей обстановке. Метель отчаянно пытается сбить её и Виткарион вдобавок, но в конечном счёте самки пока что стойко противостоят капризам стихии, хоть целительницу из Воды и потряхивает всё сильнее на воздушных потоках.
А вот Монатэри тоже приходится несладко. Нарастающий холодный ветер упрямо бьёт в крупное тело, выражая то ли свою симпатию, то ли неудовольствие. Какое-то время Дух успешно сопротивляется, однако очередной особенно сильный порыв не просто подбрасывает её, а переворачивает в воздухе, из-за чего Туманная вслед за Траумом резко опускается на несколько метров, пока не стабилизирует и свой полёт. Зато тут обошлось без ушибов и вообще близких знакомств с Пиком.
Очевидно, требуется поскорее решить проблему, если драконы не хотят пострадать в процессе ещё сильнее.

Это пробный расчёт на большое количество последовательных действий. В дальнейшем эта система может претерпеть серьёзные изменения. Если кому-то из участников покажется, что действий персонажа для одного хода также будет много, и непонятно, какой точно результат они будут иметь, можно обратиться в ЛС к Дульхатрину - он проведёт быстрый расчёт (его следует приложить к посту в таком случае) и вы сможете точнее описать происходящее.

Справка о персонаже

Магический "арсенал":
● магия Разума
● элементаль Льда

[/sign]

Отредактировано Мастер (5 Мар 2018 22:45:39)

+3

41

Окрестности Пика

Холодно, черт дери. Даже для ледяной холодно.
Хотя тут скорее подойдет не "холодно", а "мать твою блять, когда этот хренов снег прекратить забиваться во все щели?" Вита не любила полёты. И совсем не зря. Маленькие крылья, коренастое тело и сильные лапы. Бегай да бегай, но не летай. Когда летаешь - устаешь. И перед глазами в такой снежище ничегошеньки не видатюшки. И тут даже ледяная кровь не спасет - видеть сквозь снег драконы, как ни крути, а не умеют.
Целительница лапой стряхнула с глаз налипший снег, жмурясь, щурясь и чуть ли не в слепую следуя за очертаниями Траума. Хотя, чем ближе подлетали они к пику, тем чётче было видно его - серый и неприглядный - на фоне царящей вокруг белизны. Это оставалось хорошим ориентиром.
Виткарион кинула взгляд вниз, но толком разглядеть ничего не сумела. Ощущала лишь копошащуюся внизу массу, и уж точно не желала выяснять, сколько там и кого сидит. Как и пропало её желание следовать к проходу вдоль стеночки, цепляясь за камешки. Нет, спасибо, при таком раскладе она всё же лучше полетает.
Траум вдруг вскрикнул, от чего Виту передёрнуло. Она злобно вскинула голову, но вновь её опустила, получив ещё порцию снега прямо в морду. И зашипела аж от досады. Ну что это такое, а? Разорался тут. Даже сквозь метель слышно. Особенно когда ты рядом - буквально на расстоянии крыла. И к чему вообще готовиться? Выделывает свои странные трюки с лапами, которые они придумали до полёта сюда. А Виткарион всё равно казалось это нелепым. Хотя смотрится смешно, но сейчас совсем не веселило.
Драконица дала чуть-чуть в бок, выглядывая из-за Траума. Впереди виднелись очертания тёмного прохода и кусочка скалы. Знаете, маленького такого, узенького. Чтоб наверняка сразу к тварям внизу упасть. Самка уже готова была уйти с траектории полёта, чтобы взлететь повыше и сверху присесть на уступ, как в голову ей залетело сообщение. И драконица не сразу сообразила, что это за чёрт - проделки её мозга, или кто-то балуется. Вроде же Траум, нет? Так что за нелепицу он отправил? Вита не желала разбираться в диком послании "командира", но мозг как-то сам проанализировал и пришёл к выводу, что это было лаконичное "я первый". Ну первый так первый, ладно. Ледяная осталась на своём "месте", чуть отдалившись от дракона, чтобы не мешать ему залететь в проход и пойти следом за ним.
Только вот зря она это сделала. Лучше бы всё-таки полетела наверх. Ибо, когда Траум пошел на снижение, целительницу здорово так тряхнуло из-за потери "опоры". А потом и вовсе попыталось куда-то понести. Вита в панике начала выравнивать полёт, пытаясь глазами отыскать Траума, который вдруг куда-то исчез из поля зрения. Как и туманная, которая до этого хоть немного, но проглядывала.
Активно заработав крыльями, Вита начала подлетать к уступу, коль уж никто не претендовал на него прямо сейчас. Её тряхало так, что ещё немного - и окончательно потеряет равновесие. Так что, взлетев выше, самка потянулась лапами к Пику, пытаясь уцепиться за его стены когтями. И при этом она надеялась оказаться прямиком на уступом, чтобы безопасно слезть на него или даже дотянуться задними лапами. Или упасть на него, - мелькнула невесёлая мысль, когда когти вцепились в камень. В тот же миг драконица вся подтянулась следом, зацепившись остальными лапами и прижимаясь к Пику.

Прочие лица:
Райсе
Вайс
Софьяра
Ртуть

[/sign]

0

42

[nick]Коланца[/nick][status]Верх дипломатии: бить поклон прямо под дых...[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i608/1708/54/7305db9f35d2.png[/icon][sign]
Там, где кончается дипломатия, начинается война.
Поливиос Димитракопулос

http://dump.bitcheese.net/files/fogijob/The_Brain.gif

[/sign][titul]Дипломатка стаи Света<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=357#p392670">Карточка</a>[/titul]25 день Морозного месяца 8052 года
Раннее утро. Ударная группа проникла в Пик

Уже внутри Коланца заметила существенные различия с тем, что им показывал Дух Болот. Все здесь выглядело мрачно, стены как будто сжимались, давили на разум, заставляя виски пульсировать, а разум биться в агонии выискивая подвох. Взгляд скользил от колонны к колонне, от пола к потолку. Закусив губу, самка сосредоточено оглядывала стоящих вместо статуй тир и те статуи которые были ближе, а с ними шары, ослепляющие белым светом и пол, который отражал все от и до.
Паранойя не входила в число душевных пороков Ланы, но даже она была готова поверить в любую небылицу, любой абсурд, чтобы просчитать самый безумный ход соперника. Почему-то от Экзара она ждала только безумства: самой нелогичной и непредвиденной стратегии. И всё их положение сейчас напоминало зыбучий песок, который затягивал все глубже и глубже во мрак где ничему нельзя было верить и ничто не было настоящим. Казалось стоит щелкнуть когтями, как иллюзия спокойствия развеется, и ловушка замкнется, отрезая их небольшую группу от всего остального мира.
- Ты припозднился, Дух, - невольно самка вздрогнула от этого голоса и тут же осеклась, ругая собственную слабость. Нельзя показывать страх и выдавать уязвимость. Так же, как на мировой арене, где сила не редко становилась синонимом характера, поднимая драконье общество над животным миром. Авторитет, уверенность и решимость – все это делало из слабейшего достойного оппонента, а острый язык, порой был оружием более опасным, чем обнаженные клыки и цепкие когти.
Взгляд самки был прикован к тирам, которые пришли в движение вместе с загадочным голосом из кристалла. Экзар давал понять, что власть здесь принадлежит лишь ему и сейчас жизни группы, приведенной Духом – в его распоряжении.
- Лишь одно печалит меня... Ты меня предал, Дух, - Коланца скрипнула зубами, чувствуя, как сводит суставы от напряжения.
Экзар говорил холодно, проникая в самое сознание и его речи вызывали трепет, одновременно с каждым словом поднимая бурю негодования. Маг будто отчитывал их как птенцов, которые вели себя слишком шумно, не задумываясь о том, что могут доставлять кому-то неудобства. Детвору, которая не способна решать за себя, не имеет собственной воли. Он даже не обращался к ним, лишь к Духу, а затем и вовсе замолк. Но эти минуты тишины были хуже всего: они растягивались в вечность, от которой по инерции ты ждешь самого худшего, а в итоге…
Идиллические картины, в которых нет войны, но и жизни нет. Слишком шаблонные, слишком яркие, чтобы казаться реальностью. Коланца часть своей жизни участвовала в войне – вторую противостояла ей, но даже она никогда не мечтала о мире, где нет никаких бед, понимая: нет света без теней, нет ночи без дня и, если уничтожить все плохое – хорошее погибнет следом. Великое равновесие окажется нарушено. Такой мир обречен на кончину. Но что ведет к нему прежде? Азеллос верно отметил, самка не могла с ним не согласиться и лишь бросила взгляд на Духа, прежде, чем сделать свои два шага вперед.
- Что же ты, хозяин Пика, столь поспешен в выводах? Восемь драконов пришли в твою обитель с миром, по собственной доброй воле. За нашими спинами нет войска, а с нами - войны и лишь желание разобраться, руководит всеми этими сердцами, - уверенно и одновременно плавно начала самка, словно прощупывая собеседника. Без зрительного контакта, без мимики и жестикуляции крайне сложно было судить о том, сколь верная тактика выбрана, но Коланца старалась. С каждым словом она чувствовала прилив уверенности, какой не хватало прежде и одновременно страх сделать что-то не так. Он напоминал, сколь осторожно стоит действовать.
- Мое имя Коланца, я – дипломат стаи Света и я пришла, чтобы услышать тебя. Мы все пришли, чтобы услышать, - самка взяла на себя право говорить от лица всей группы, так, как делала это тысячу раз и одновременно впервые. Раскладывая карты, чтобы внушить доверие, но и не торопясь раскрывать их все разом.
- Тот мир, который ты нам показал – сладок. Ты жаждешь его и его жаждут все, кто когда-то познал боль потерь. Чьи братья, отцы, любимые сгинули на полях сражений, оставив мир живых и нас нести это бремя вечно. Познав эту пропасть каждый из нас хоть раз, но думал, каким бы был идеальный мир, в котором все, кто ушел остались бы живы и каждый упущенный момент можно было бы наверстать, - самка говорила проникновенно, с верой в собственные слова. Ее голос звучал отчетливо и громко, касаясь каждой стены и эхом отражаясь от них.
- Поэтому мы и пришли к тебе. Каждый, кого ты видишь, когда-то прошел сквозь огонь. - Самка, не глядя назад обвела крылом свою группу. - Мы видели ужас войны, мы участвовали в ней и на всех она оставила свой след. Но спроси нас, хотим ли мы продолжения и каждый ответит тебе, что сделает все, чтобы сохранить посильные крупицы мира. – Светлая выдержала паузу, собираясь с мыслями и словно надеясь понять, насколько ясен ее посыл. А затем продолжила, с чуть большим нажимом, но все еще осторожно и уважительно:
- Так скажи же, Экзар, какая дорога ведет к твоему миру? Сколько птенцов потеряют своих отцов, а самки возлюбленных в борьбе за идеальный мир, который мы видели только что?

+3

43

25 Морозного месяца
Окрестности Пика

Сколько на крайнем севере ни живи, а чувствовать себя комфортно в такую холодину и с целыми комьями снега в загривке и не только там - нереально. Даже такая меховушка, как Лили, едва ли не зубами клацала, но продолжала лететь вместе с личами, держась позади товарищей. Ей казалось, что так она и на глаза особо нервным особам попадаться не будет, тем самым минимизируя со своей стороны поводы для недовольств. Хорошо, что хоть самопровозглашённый ведущий отряда терпимо относился к некромантке. Во всяком случае, открыто неприязнь свою Траум не выражал, чем заслужил немую благодарность от Изали.
Ветер усиливался с каждым мгновением, а видимость падала, хотя самка всё ещё различала товарищей по команде и зияющий чернотой провал, являющийся входом в Пик, довольно чётко. Потому и смогла разглядеть недоумение на морде ледяного после собственного ментального сообщения ему. Она что, полную чушь сказала? Или Траум считает слишком рискованным магическую проверку местности? Тёмная терялась в догадках, но ответ на вопрос таки получила. Впереди чисто и дан сигнал готовности. Будут пробовать садиться - видимо, на уступ прямо перед входом. Отличное подспорье, нежели попытка впихнуть себя в проём прям с бултыхания в небе. А через мгновение прояснилось и то, почему ледяной бросил на Изу тот удивлённый взгляд - ментальное послание Траума искаверкало так, словно он дурно умел говорить и глотал буквы в словах. Видимо, её ментальный зов был еще большей дичью. Но общий смысл переданного драконица смогла понять.
Некромантка и личи затормозили, стараясь относительно ровно держаться в воздухе. Серо-стальной цвет глаз, неотрывно следивших за действиями лидера команды, с головой выдавал тревогу Неугасимой, но драконица старалась скрывать сто и одну паранойю, зреющую на фоне волнующейся массы порабощённых зверей и драконов, собравшейся прямо под ними, а еще просто необъяснимого чувства "будет дело дрянь". Негативизм - он такой. И ведь как сквозь Бездну глядела! Первый "приземленец" почти достиг успеха, но в последний момент Госпожа Фортуна повернулась к нему хвостовой частью. Траума успело и приложить об обледеневший камень - оставлось надеяться, что он хоть язык себе не прикусил.
Начав снижаться, Иза ощутила на своей шкурке, каково быть без прикрытия - худосочную меховуху хорошо кобасило, но хоть не вертело и крутило. Оказавшись на одном уровне с ледяным, самка, стараясь сохранять равновесие, попыталась оценить размер полученного ущерба. Челюсть самец себе, вроде, не сломал, откушенный язык выплюнуть не пытается. И то ладно. Магесса указала ему на уступ, который уже штурмовала Виткарион. Надо бы последовать за ней, пока они тут все не полегли. Что же делать? Ммм.. идея!
Изали решила подбираться к уступу снизу - настолько близко, насколько возможно. Личующие драконы теперь летели вровень с ней, по бокам. Драконице понадобится их помощь и очень скоро. Как только их головы стали чуток проглядываться над уступом, если смотреть из прохода, некромантка и один из личей схватили второго за бока, а затем мощным броском практически закинули передней частью тела на край выступа. Иза порывисто и крепко ухватилась за хвост своего мёртвого помощника - теперь это была драконолестница, по которой можно забраться. Пока лич не сорвётся, разумеется, потому окорочка просиживать некогда. Лила и оставшийся пока что не у дел второй лич попытались вскарабкаться друг за другом - дамы, разумеется, вперёд.

Развёрнутое досье
Карточка

+2

44

Внутри Пика

Троица нахмурилась одинаково и одновременно. Они бы определённо взяли первое место в неком групповом соревновании по синхронности, если бы такие проводились. О, они бы с радостью, все трое, узнали, что здесь проводится именно оно, а не решаются вопросы жизни, смерти и всего мира. Но нет. Всё дело принимало крайне неприятный оборот. Как и ожидалось, впрочем.
Орео, тихо зашипев, покосилась на Духа Болот. Взгляд её был необычайно тяжел и явно обещал, что окажись это всё уловкой Дульхатрина и его предательством, он за это заплатит. Туманная его даже из могилы достанет, если придётся. А больше ничего путного на морде у неё и не было.
Гральд, не замечая ничего, пялился на кристалл, внимательно следя за силуэтом, что в нём отражался. Или находился, Бездна его поймёт. У светлого было лишь одно желание, которое ни капли не вязалось с общим планом - взять да помириться с пленённым Пиком магом. Он хотел просто. Просто взять, подойти и разнести вдребезги этот кристалл. Если это сработает и маг окончательно сдохнет - хорошо, так считал Гральд. А нет - так хоть ему, светлому (какой парадокс), самому станет легче.
Латон также буравил кристалл взглядом, но в нём читался лишь неуёмный интерес исследователя. Воздушный бы с удовольствием поработал над этой штуковиной, выясняя её принципы работы, особенности и всё вот такое вот, что могло заинтересовать мастера-артефактора. Однако затем Лат мотнул головой, прикрывая глаза. Ему не стоит забываться, ведь дело куда важнее, чем его исследование. Ведь у них нет времени...
А затем головы троих наполнились голосом. Орео вздрогнула, Гральд тихо зарычал, морщась, а Латон присел на задние лапы, как если бы сей голос его толкнул. Череда прекрасных до зубной боли картин наполнила их мысли, заставляя ещё больше вздрогнуть, зарычать или всё-таки сесть соответственно.
Заговорил Дух, потом Азеллос, а потом и Коланца подала голос, не стесняясь быть долгой в своих речах. Орео только фыркнула, но так тихо, что сама была не уверена, что сделала это. Ей не хватало Эльсирина. Всегда уверенного, всегда сильного... И знающего, как всё-таки будет правильно. Именно. А что она?.. Она хотела мира... Но такого ли, о каком проповедовал Экзар?
Старший Маг нервничала и, увы, плохо играла, то и дело бросая взгляды на каждого из отряда. Дольше всех она задержала его на Рлейте, но тут же поспешно опустила морду...
Гральд лишь качал головой. Ему эти словоблудия казались излишними, его тело хотело действий. Он уже пристально всматривался в тир и странные грифоньи статуи. Затем глазами окинул всю залу, подмечая, что и спрятаться-то тут негде будет - ни единого дурацкого укрытия. А проход в дальней стене? Вряд ли там кладовка. Скорее уж огроменный тайник с кучей монстров, которые только и ждут приказа хозяина, чтобы напасть на восьмёрку. "Плохо," - вывел воин. И принялся думать дальше, уже набрасывая в голове схему возможной битвы. Это его успокаивало.
Латон же слушал заинтересованно слова Коланцы, складывая их с тем, что до неё было сказано. Воздушный приоткрыл пасть, желая задать и свой вопрос. Но поспешно закрыл, будто смутившись. Он не хотел вилять красивыми фразами перед магом, он хотел правды. Они ведь все знали, как действует Экзар, что делает он ради своего мира... Те болванчики... Болванки! Что остались от светлых... Латон видел их, Латон был почти уверен, что после, если у них ничего не получится, выбор перед каждым встанет один: или быть с магом, или нет. И наказание для отвернувшихся от его "щедрых" предложений будет страшным. "Не зря же он собрал себе такую гигантскую армию..."
Однако Латон всё-таки ничего не сказал, рассудив, что ещё не время. Пусть более опытные в словесной охоте попытаются сначала. А для воздушного ещё придёт время. Он лишь кивнул, выражая полное согласие со словами товарищей, и на мелкий шаг, не поднимаясь даже, приблизился к ним, отдаляясь от Гральда и Орео.

[nick]Орео | Латон | Гральд[/nick][status]маленькая такая компания[/status][icon]http://s4.uploads.ru/32AkU.png[/icon][sign]

Справка о персонажах

...
   Орео. Старший Маг стаи Света, назначенная Эльсирином. Неплохо разбирается в магии, иначе бы, конечно, не получила эту должность, но в значительной степени обязана своим положением активной поддержке идей Духа Порядка. За время, что провела на посту, не отметилась ничем особенным, если не считать активной пропаганды против некромантии и драконов, ею владеющих.
   В арсенале: магия Света, несколько заклинаний Разума, порталы.

Латон. Маг из Воздуха, славный малый в общем-то. Занимается разработкой артефактов в основном, делает это качественно, за что в стае уважаем. А любим за то, что в этом вопросе почти никому не отказывает. Да и плату маленькую берёт. Интересом всей его жизни стала магия Разума, вот перспектива столкновения с ней в невероятных масштабах и повела дракона на тропу войны с Экзаром.
   В арсенале: магия Разума, несколько заклинаний Созидания, пространственный прыжок.

Гральд. Воин Света, приятель и тайный воздыхатель Орео. Ему едва-едва исполнилось 2100 лет, но он уже готов в одиночку рваться на бой с Экзаром. И так было всегда. В столь молодом (по сравнению с другими членами отряда) возрасте он уже обзавёлся дурной репутацией драчуна и может похвастать не одним десятком шрамов в самых разных местах. Против его кандидатуры было много протестов на собраниях отряда, однако каким-то образом он всё-таки оказался вместе с ними.
   В арсенале: несколько заклинаний Света, несколько заклинаний Крови, регенерация.

[/sign]

+6

45

25 Морозного месяца
Окрестности Пика

Лететь впереди планеты всей - хорошая идея, если над тобой чистое небо, под лапами стелется вода, а за спиной весёлая и непринуждённая компания. Хорошая, когда ты точно и чёрко знаешь свой курс, и видишь, что творится впереди... Но она определенно не хорошая в такую метель, когда прямо перед тобой только серый сплошной камень, что есть ориентир. Маэ не любила снежную или пасмурную погоду, когда небо и пространство вокруг загораживается от взгляда. Только туман был исключением из этого правила, что естественно. Так что нынешняя обстановка её не устраивала более чем очень сильно.
И всё же сглупила она, решив ринуться в небо первой. Надо было пролёт первоначально дать ледяным. Кто, в отличие от Духа, лучше видит и ориентируется среди снега и метелей. И судьба покарала её за эту несвоевременную глупость - когда Пик уже был хорошо виден, а от Траума пришло пусть и странное, но читаемое ментальное послание, вероятно, искаженное чем-то изнутри каменного замка, резкий порыв ветра заставил самку потерять равновесие. На секунду туманная полностью перестала ощущать себя в пространстве, потеряв верх и низ, да завертелась в воздухе, вокруг видя вращающуюся канитель кусочков серого и белого. Где-то в промежутках она заметила раскинувшуюся внизу массу зомбированных тварей, что помогло за секунды сориентироваться и хоть как-то выровнять полёт. Самку накренило и знатно так опустило к земле, так что пришлось с двойным усилием работать широкими крыльями, хоть немного разгоняя снег вокруг.
Появилась дурная мысль обратиться в туман, откинутая тут же - при таком ветре Дух на месте свою туманную форму не удержит, как ни старайся. Вот будь она духом ветров - другое дело. Или духом льда, как собрат, хотя и тут спорно. Да и к тому же. Вспомнив, как исказилось послание Траума, Маэлис про себя решила и вовсе магию использовать в самую последнюю очередь - особенно магию, направленную на саму себя. А то мало ли, как её... Исказит.
Где-то сверху послышался треск да скрежет, и почти сразу же в метре от Энн пролетел чернеющий в белой метели кусок камня. Она вскинула голову и завертела ей, пыталась определить, что же произошло. Много времени на это не потребовалось - в поле зрения попала белая неестественная масса, ухнувшая чуть ниже. Резонно предположив, что это один из группы, драконица подлетела - благо это было по направлению ветра - к... Трауму. Вот как, значит, заход получился неудачным. Маэ остановилась поодаль, чтобы не мешать самцу, и подлетевшей через пару мгновений Изалилар со своими личами, но и чтобы не потерять их из виду. А затем уж драконица начала набирать высоту, чтобы долететь обратно до входа, в который изначально им надо было проникнуть. Притом она старалась не смещать своей точки в прострашстве, двигаясь строго вверх, поджимая длинный хвост и шею к туловищу, да размеренно махая крыльями. Сгруппировалось для пущей устойчивости, в общем. Ведь стена была уже совсем рядом, и не было особого смысла снова рваться сквозь метель. Медленно и аккуратно - она могла добраться до входа, просто поднимаясь выше. Главное чтобы опять ветер, что у Пика всё равно был хоть чуточку, но слабее, не налетел на драконицу.
[nick]Маэлистэриэнн[/nick][status]Прочти судьбу по звёздам[/status][titul]Дух Туманов<br>Охотница стаи Воды<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=2354#p424308">Карточка</a>[/titul][sign]Персонаж принадлежит Райсе[/sign][icon]http://i12.pixs.ru/storage/3/6/1/Avajpg_1211524_29743361.jpg[/icon]

+1

46

Внутри Пика

-----------------------------------------------
Сегодня жизнь не станет прахом -
Не рухнут сверху тьма и тень.
И не скуёт пусть души страхом.
Пускай наступит новый день.

-----------------------------------------------

Картина похода, стартовавшего этим ранним утром, постепенно обзаводилась всё новыми и новыми деталями, наполнялась и насыщалась красками, в неё добавлялись элементы чего-то пугающего и отторгающего, а где-то на полотне даже образовывались трещины. Трещины, дыры, потускневшие от времени края, до рези в глазах мешающиеся разводы, подтёки. В итоге картина походила на какую-то вакханалию с элементами добротного ужастика (коего жанра у драконов ещё не завелось). А ужастик такой: на фоне развалин жуткого замка (коих на империи тоже не водилось) как заведено. На фоне руин, вокруг скелетики шастатют, и ты вооружён. Нет. А ничем ты не вооружён и не опасен. А они вот опасны, эти скелетики.
Вот это как с дурным сном. Поначалу сон, вернее даже кошмар, может быть мирным и милым и не предвещать беды. Ты такой радостный носишься, прыгаешь по лугам. В общем, дышишь полной грудью, и тут твою грудь стесняют оковы, а бежишь-то ты уже совсем не радостный, да и прыгаешь ты в надежде спастись. Ты забираешься по холмам, скалам. Ты вдруг оказываешься с перебитым крылом, и вообще вокруг творится Темнейшая знает что. Вопли, крики, враги, агония и прочие вещи, являющиеся тем самым, что делает кошмар жутким. Ух. Вот что-то подобное ощущал Эпсиор. Ты можешь не бояться смерти как явления.
Она нет, так нет, да и подступит к каждому. А в шпионской деятельности и подавно риски встречи с ней удваиваются, если не утраиваются. Тут с тобой нет надёжного плеча товарища по оружию. Тут есть ты, и есть они. Их много и они вместе, а ты как кровь на снегу. Тебя видно, ты до конца никогда не станешь таким же, как они, ибо ты даже не на снегу кровь, а на ткани. Ты уже высохла и въелась в ткань, тебя разве что отодрать и на место твоё заплатку приделать. Ты светлый от хвоста до макушки.
И вообще они из Тёмного Альянса, а ты фшик для них. Ты помеха. Тебя вот признай чужим и в порошок. Больше светляков или меньше - не важно. Мы уж не будем говорить о драконах, способных раскусить даже самых опытных шпионов. Такие существуют. Это не миф, а реальность с налётом жестокости.
Вот и сегодня: идёшь с группой драконов во главе с Духом болот Дульхатрином, а вокруг толпы монстров и бывших собратьев драконов. Обуревающий ужас вяжет голос и сбивает дыхание не тем, что ты находишься в окружении, а тем, что вокруг множество светлых, тёмных, лавовых... и все тебя ненавидят. Но не ненавистью тени к лучам Щагри, а иной. Тут в противостояние вступает естество другого рода. Мёртвый и Живой. Живой может почитать погибшего собрата или презирать даже после смерти, а вот мёртвый. Мёртвый костяк обладал слепой ненавистью. И всё равно, что эту ненависть сейчас сдерживал хозяин Пика. Он мог в любой момент передумать и тут уж ничего не способно помочь.
Каждый шаг под своды Пика под безучастные взгляды трупов и монстров был тяжёлым, каждый взгляд по сторонам отдавал болью т.к. были видны бывшие братья и сёстры. Они должны были покоиться с миром, но нет. Сейчас покойники стояли рядом и смотрели на живых, а живые шли в логово к безумцу. И ещё долго чувствовались эти взгляды на спине. До мурашек чувствовались.
А что в логове Хозяина армии мёртвых и чудищ?
А тут всё было совсем не так, как описывал Дульхатрин, и это вызывало серьёзные опасения. Ловушка? Западня? Захлопнулась мышеловка, и ты никуда не можешь деться. Сзади стена врагов, а ты с небольшим отрядом. Причём нельзя было сказать, что отряд был очень сплочённым. Но что собственно можно поделать? Выбирать команду мы не можем, и приходится вертеться так, как мы умеем.
Говорить самоцветный ничего не стал, но насторожился и взялся за свою работу. Внимательно осматриваться по сторонам, готовясь к любому исходу переговоров – это было что-то родное. Ещё в бытность птенцом Эпсиор был крайне осмотрительным и внимательным к деталям. Все свои наблюдения дракон делал как бы невзначай, чтобы сильно не привлекать внимания. Напрягали каменные изваяния. Причём и тиры, и грифоны отнюдь не казались элементами декора. Они вполне себе настораживали. Они были готовы сорваться по единственному приказу и не останавливаться пока не убьют свою цель. В этом можно было не сомневаться. Что-то в душе говорило мол: “Будь начеку, шпион. Может произойти что угодно”
Спокойствие не добавлял и яркий свет кристалла. В его белизне было что-то неприятное, режущее глаза.
А дальше были образы. Такие неестественные и непохожие на правду иллюзии были в них. Серьёзно? Мир?
Ну, уж точно не такой абсолютный мир должен быть. Было что-то нереальное в этих урывках альтернативной реальности. Мир по представлениям безумца выходил слишком фальшивым и не был живым. Неуместное отрицание плохого и буквально метание хорошего в морду. Вот, получите и распишитесь, а сомневаться не смейте.
Вообще чувствовалось, что собеседник драконов явно не в своём уме. Ну, вот кто станет верить психу, у которого есть колоссальная армия, власть этой армией повелевать и безумная мечта? Да он сейчас так говорит, а через минуту уже захочет всех изничтожить.
Сумасшедшие - они такие. Сумасшедшие дел натворят и не факт, что действия окажутся правильными. Далеко идти не нужно было. Чего стоило безумие Духа Порядка, что аукалось на общей атмосфере в стае и Альянсе. Не нужно быть выдающегося ума драконом, чтобы понять простую истину. Безумие вожака не приведёт стаю к благоденствию. Под боком у безумца как-то больно не стабильно. Под таким боком вообще не пожелай оказаться кому-либо. Очень сомнительное удовольствие. Да и вообще не удовольствие, а мазохизм какой-то. Такой мазохизм отягчённый. Со стороны если на такое удовольствие глянешь,  и не то чтобы грива дыбом встанет, а и чешуя зашевелится, и сама душа сотен и сотен окружающих.

Отредактировано Эпсиор (27 Мар 2018 18:37:22)

+3

47

Окрестности Пика

Траум едва не закричал, когда камни под лапами ушли вниз, как и он сам затем. Медленно-медленно ледяной съехал с уступа, напоследок треснувшись об него мордой, и кувырком направился прямо к подножью Пика, беспорядочно размахивая крыльями и хвостом. Впрочем, это только шпиону показалось, что всё происходило так, будто он - жалкое "насекомое" - был в смоле, где всякое его действие непостижимо растягивалось во времени. На деле же Траум за считанные секунды сверзился с уступа и успел пролететь несколько метров вниз даже прежде, чем до него окончательно дошло, что ж такое с ним приключилось.
А когда же дошло, ледяной стиснул зубы - ноющей болью отозвалась челюсть, но это лишь прибавило сил - и сосредоточился на том, чтобы замедлить падение и всё-таки выровняться. С таким ветрищем это было крайне тяжело, но в какой-то миг Траум сумел развернуться, удержаться в таком положении и расправить нормально крылья. Его тряхнуло, подкинуло воздушным потоком вверх, опасно утягивая к Пику, но и эту напасть шпион поборол, отчаянно сопротивляясь непогоде по меньшей мере в добрую половину своих сил, а, может, и больше.
Теперь же он, держась на месте, насколько вообще то было возможно, аккуратно крутил башкой туда-сюда, взглядом стремясь уцепиться за хоть какой-нибудь ориентир. Подниматься вслепую обратно ему не хотелось, пусть он и сумел различить в определённый момент злополучный уступ. Траум приоткрыл пасть и подвигал нижней челюстью, языком пройдясь по зубам. "Невкусная," - хмуро охарактеризовал он собственную кровь. Боль смазывалась и постепенно уходила в несколько определённых точек. "Кажется, я умудрился "разбить" десну и губу прокусить слева... Не сильно. Лишь бы тут нигде не было сверхчувствительных к крови тварей. Хотя, конечно, при таком раскладе нас бы в любом случае уже заметили."
Шпион глянул вниз. Наивно было думать, что кого-нибудь будет видно при такой погоде с такой высоты. Но Траум не думал так ни в коем случае, естественно, а действие было скорее автоматическим, чем действительно преследующим какую-то определённую цель. Он тихонько фыркнул и вновь поднял голову, начиная плавное движение наверх. Залетался тут уже, внизу-то.
А тут неожиданно сверху прибыло к Трауму два тела, от которых ледяной немедленно сдвинулся в сторону, тщательно контролируя каждое своё движение. Шарахаться сейчас вбок или в любое иное место было бы крайне неразумно. Хотя уворачиваться от кого-то падающего так-то и не пришлось, равно как и кого-то ловить. Дух успешно встала на крыло и своими силами, а Изалилар вообще, судя по всему, намеренно спускалась к нему. "Ах, как приятно," - фраза сама по себе была едкой, но Траум эмоций на деле никаких не испытывал. Он прекрасно понимал, что группе лучше оставаться в полном составе и поддерживать друг друга, пока ситуация к тому сколь-либо располагает. И где-то, может, в глубине морозной колкой души ледяной был некромантке благодарен. Может.
Траум, теперь на малую долю более спокойный, кивнул самке и также направился к уступу, оказавшись на сей раз замыкающим. Дамы уже вовсю рвались на собственнолапный штурм дурного Пика. "Кто во что горазд," - хмыкнул про себя шпион, уже мысленно представляя, как будет пытаться спасти одновременно все три тушки, случись что. Он верил в силы спутниц, не подумайте, однако нездоровые опасения в данном случае не были излишними. И вряд ли найдутся желающие с этим спорить.
Ледяной решил пока что не лезть в кучу и подождать снаружи, уповая на то, что ветер не станет сильнее. Он готовился страховать каждую из леди в случае падения, а параллельно... Мысль! Если Траум не может попасть в гору, то за него это сделает Траум-элементаль. Или не Траум, но точно элементаль. Заодно и поточнее разведает обстановку, мало ли, что там может скрываться необнаружимое снаружи доступными средствами.
Ледяной шпион - по-настоящему ледяной, изо льда состоящий - должен был материализоваться на видимом уже-теперь-вполне-настоящему-Трауму участке уступа и чутка даже залезть в тоннель мордой. Так он бы не помешал никому из самок, стремящихся туда же, и параллельно, сделав несколько шагов внутрь Пика, сумел бы засечь что-то или кого-то подозрительного и враждебного. В случае же, если всё будет в относительном порядке, элементаль тут же вернётся, расположившись покомпактнее, и постарается помочь забраться на хлипенькую платформу остальным, банально втягивая их к себе. По крайней мере... Так Траум задумывал.

Расчёт (групповой)

Штрафы: мыслеречь (?), штраф не активен.

Танцуем с бубном.
Значения силы ветра и видимости предыдущего хода:

СВ: 6

Вид.: 4

1
в сторону "уменьшения"

2
не изменяются

3
в сторону "увеличения"

Значение дайса: 1;
изменение ПУ в сторону "уменьшения"

Балловое изменение ПУ: 1;
сила ветра изменяется на -1, видимость - на +1

ИТОГОВЫЕ УСЛОВИЯ

Текущая сила ветра:

5

Текущая видимость :

5

Дайс на действия Виткарион. Штрафы: 1 (полёт), бонус: 1 (расчётливость).
Значение: 9/10
+ 1 от бонуса
-1 от штрафа
Итог: 9; против 5 (ветер), действия Виткарион успешны.

Дайс на действия Изалилар. Штрафы: 0, бонус: 1,5 (лич).
Значение: 9/10
+ 1,5 от бонуса
Итог: 10,5 крит; против 5 (ветер), действия Изалилар успешны.

Дайс на действия Маэлистэриэнн. Штрафы: 0, бонус: 1 (аккуратность выполнения).
Значение: 6/10
+ 1 от бонуса
Итог: 7; против 5 (ветер), действия Маэлистэриэнн успешны.

Дайс на действия Траума. Штрафы: 0, бонус: 0.
Значение: 8/10
Итог: 8; против 5 (ветер), действия Траума успешны; призыв элементаля осуществлён.

Дайс на действия элементаля. I. Штрафы: 0, бонус: 0. II. Штрафы: 0, бонус: 1 (аккуратность выполнения).
Значение I: 4/10
Итог: 4; элементаль слабо различает пространство перед собой и никого (и ничего тоже) не обнаруживает, возвращается обратно для помощи.

Значение II:

В: 1+1/10

И: 5+1/10

Малиэстренн и Траум вне досягаемости для текущих действий.
Итог: элементаль не в состоянии помочь Виткарион, однако помогает Изалилар и личам взобраться на уступ.

Дайс на случайный эффект: 1-2: положительный эффект; 3-4 : нет эффекта; 5-6: отрицательный эффект.

Виткарион: 4;
нет эфф.

Изалилар: 4;
нет эффекта

Лич (не лестн.): 1;
пол. эффект

Малиэстренн: 5;
отр. эффект

Траум: 4;
нет эфф.

Элементаль: 3;
нет эфф.

*Комментарий Мастера: "Критический успех, если смотреть в целом по группе".

Погоде плохо, погоде явно требуется помощь. Ветер то нарастает как несколько минут назад, то вновь немного стихает - сейчас. Это, а также невероятная удача, что внезапно начала преследовать группу, позволяет некоторым из членов отряда успешно выполнить первую задачу.
Виткарион определённо стоит гордиться собой, так как ей удалось без какой-либо помощи со стороны уцепиться за каменную стену Пика, пролезть по ней к уступу и совершенно спокойно спуститься, а не упасть, как она предполагала в одном из вариантов.
Изалилар и её лестничный лич также оказываются перед входом. Элементаль, хоть того и не требовалось по факту, протянул некромантке лапу, чтобы та могла ухватиться за неё и быть вытянутой на платформу, а личей ледышка попросту втащил туда за шеи, благо что попались они оба крепкие. При этом оставленный позади помощник Лилы, казалось, единственный не испытывал никаких проблем ни с чем вообще, карабкаясь по "собрату" безукоризненно и столь же смирно бездействуя при махинациях элементаля от Траума. Оставалось ему только озарить всех безупречной белоснежной улыбкой... Ну да вернёмся к нашим драконам.
Малиэстренн почти удаётся выполнить задуманное. Дух поднимается к уступу, однако на последнем метре её всё-таки немного относит ветром, что не позволяет пока что приземлиться. Да и стоит ли, когда там такая толпа образовалась?
Что до Траума, то у того есть время придумать план по покорению платформы-уступа без каких-либо помех - шпиона в этот раз случай пощадил. 

Справка о персонаже

Магический "арсенал":
● магия Разума (8)
● несколько заклинаний Разрушения (???)
● элементаль Льда (8)

[/sign]

Отредактировано Мастер (31 Мар 2018 23:03:02)

+3

48

Внутри Пика, болтает с гостями

Экзар в кристалле не проявлял себя никак, пока ждал реакции гостей на своё щедрое предложение мира. Лишь несколько раз "тень" пробежала по гладкой поверхности, но так и не замерла и не оформилась во что-то более ясное. Понять, что думает обо всём этом маг было решительно невозможно до самого последнего момента. И тот ещё был отложен на несколько неприятно долгих минут, в которые по зале разлилась вязкая, почти физически ощутимая тишина. Может, Экзар собирался с мыслями, может, ждал ещё хоть каких-либо слов. Он не стал пояснять эту паузу...
- Вы.
Голос в их головах прозвучал строго и раздражённо, бесцеремонно громко врываясь в сознание каждого из драконов. Если бы это был строгий отец или наставник, если бы... Однако... Экзар не спешил развивать мысль, а таки продолжив, он звучал уже заметно мягче и как-то даже и благодушно, пусть и словно с неким разочарованием, какое было бы у уличившего близкого в большой лжи.
- Я уверен, вы или же хотя бы некоторые из вас уже видели методы, к которым я решил прибегнуть... Я не желаю жертв, как и не желаю грубой силой принуждать кого-то к благу.
Силуэт в кристалле проявился необычайно чётко, являя не просто морду Экзара, а его почти целиком. Маг выглядел необычайно живо для своего положения, хоть и устало. Он сначала нахмурился, но затем легко улыбнулся чему-то своему и приложил едва ли существующую на самом деле лапу к грани кристалла как бы изнутри.
- Если бы я жаждал очередной кровопролитной войны, она бы уже началась. Будто бы полчища удивительных созданий снаружи, что безропотно пропустили вас всех ко мне, не сумели бы по одной лишь мысли моей смести всякого, кто встанет у них на пути. Не-е-ет. Я создал себе "армию" лишь для защиты, как и положено всякому здравомыслящему желающему изменить мир...
Экзар усмехнулся, неожиданно подаваясь вперёд всем своим телом и столь же внезапно разбиваясь-растекаясь призрачной бесформенной волной по прозрачной стене своей тюрьмы. Кристалл затянуло изнутри дымкой-пеленой, она собиралась в абстрактные фигуры и формы, сплеталась в простейшие узоры, однако ничего более и не происходило. Маг давал гостям переварить информацию, осознать её до последнего слова. И лишь только после отведённого им самим по некому разумению времени он продолжил:
- Моё дело просто. Либо вы, все вы, драконы, живущие и будущие жить после, согласитесь с этим миром, либо нет. Никаких серых "между", этих "пятьдесят на пятьдеся"т, дорогая Коланца и вы, пришедшие с ней по "собственной доброй воле", и прочих нейтральных выдержек. Я приму лишь один ответ на свой вопрос о мире, и он звучит как "да, я принимаю его".
Свет в зале будто чуток померк. Тиры вновь повернулись к драконам, пристально всматриваясь в каждого по очереди. В тоннеле, что был в другой стене, послышался неясный гул, о природе которого вряд ли возможно было сказать что-то кроме "беда грядёт".
- Что же до потерь... Они будут малочисленны. Я бы хотел сказать, что их не будет вовсе, но мы ведь все здесь разумные драконы? Несогласные со мной в большинстве своём не погибнут, если не будут вершить излишне опрометчивых поступков. Например, бросаться на моих защитников или, упаси звёзды, на самого меня. Но... Я сумею убедить их всеми своими силами, что моё видение мира стоит принять и не остановлюсь, пока не увижу сознательного и искреннего согласия со мной. Я уже начал это делать с некоторыми из многих и многих драконов, что имели неосторожность мне возразить, - тон Экзара вновь сменился, став твёрдым и явно рассказывая о решении хозяина Пика больше, чем все его слова. Компромиссов не будет. Выбор один. И его стоит сделать сейчас.
"А каков твой выбор?.. Ответь мне."
Голос всё так же звучал в головах драконов. Но теперь обращение Экзара было не ко всем вместе, а по-настоящему лично к каждому из присутствующих, явно подразумевая под собой и столь же личный ответ. Разве что всё это не относилось к Болотному Духу. Тот никакого вопроса не слышал, тот вообще не слышал ничего, из того что успел остальным сообщить Экзар. А всё потому, что ему уготовано оказалось совершенно иное послание.
"Я не забыл о твоём поступке, Дух. Как и о твоём обещании."
И вот так просто, не дав никакой конкретики, оно оборвалось...

[nick]Экзар[/nick][status]амбициозный маг[/status][icon]http://sh.uploads.ru/t/ErUa9.png[/icon]

+3

49

Внутри Пика, переживает за свою шкуру

Дульхатрин ожидал чего угодно, но не того, что товарищи по проблемам совершенно спокойно продолжат играть свои роли в этой операции. Он был готов к осуждению, обвинениям, драке на худой конец, однако вовсе не к тому, что Азеллос и Коланца возьмут слово, чтобы попытаться разболтать Экзара, а остальные будут заниматься чем угодно, но не выяснением отношений с Хатом. Дух, вероятно, сильно недооценил каждого из собравшихся здесь...
Что ж, раз так, то Дульхатрину лучше помолчать. В его башке крутились лишь слова о том, что пора бы перестать нагромождать словесные конструкции в попытках что-то там кому-то доказать, объяснить и обосновать. И что стоит уже поставить вопрос ребром - или Экзар сматывает все свои амбиции и планы, или решаться всё будет через его... "нейтрализацию".
Мрачный тяжело выдохнул и осторожно, медленно, стал смещаться в сторону от группы, подходя поближе к статуе грифона, что была по правую лапу. Совсем вплотную к этой дряни он, разумеется, не стал подходить, мало ли, ещё повернётся и цапнет, даром что не поймёшь, камень это или всё-таки существо живое. От Экзара можно чего угодно ожидать... "Предал я его... Пф. Кто кого ещё," - проскользнувшая мысль получилась по-детски обиженной, как если бы Болотник и маг не поделили палочку в песочнице или не могли решить, кто первый вцепится в оленью ногу на обеде... "Бр. Ещё чего, с этим-то... Бр-р!"
Хат мотнул головой и весь напрягся, разглядывая статую-возможно-не-статую. Она, как и её копия слева, не давала ему покоя больше, чем тиры, которые были дальше. С ними хотя бы всё было более или менее однозначно... "Если, конечно, всё это не идиотская иллюзия. А потом окажется, что мы вообще взяты в плотное окружение и нам конец," - пессимистично заключил Дух. Такой вариант, пришедший в голову внезапно, заставил его поёжиться и обернуться украдкой на остальную группу. Кстати, о...
Пауза неприлично затягивалась. Неужели Экзар всё ещё переваривает слова дипломатки? Дух нахмурился, рассматривая своих спутников. Не было похоже, чтобы их что-то беспокоило окромя ситуации... в целом. Мрачный стал ещё хмурее и покосился уже на кристалл, где уже какое-то время отплясывал Экзар. Хат пристально пронаблюдал движение нематериальной лапы и последующее растворение её обладателя в толще каменюки. Вряд ли бы он делал так исключительно молча. Вряд ли... "Ах ты ж блядская с-с-с-сука..."
Дух неосознанно шагнул вбок, на ничтожное расстояние становясь ближе к стене залы. Ему нужна была опора, если не буквально, то хотя бы... Так. Хотя бы. Догадка, граничащая с истиной, оказалась сродни неожиданному толчку в грудь. Перспективы, услужливо вырисовываемые мозгом, Хату были не по душе. Его сжирала паранойя: может, он уже близок к смерти, а всё это ему только кажется, может, каждый из отряда оказался взят Экзаром в оборот, может... Десятки этих "может". "Однако играми в гадалку делу не поможешь." И начавшая нарастать паника сменилась родным раздражением.
""Отрезал" меня, ублюдок, значит... Хер себе свой призрачный отрежь, мразь," - Дух уже перестал бояться того, что Экзар подслушает нелестные о нём же мысли. Какая теперь-то разница? Так что Болотник вообще достаточно чётко обозначил свою позицию ещё в самом начале, считая исключительно бесполезными попытки сыграть в благие намерения. А маг вряд ли столь туп, чтобы этого не понять. "А жаль..."
Неожиданно в мозгах таки разлился чужой голос, мерзкий до безумия и смысл несущий неприятный. Хат едва заметно оскалился, но смолчал и даже не дёрнулся, стойко делая вид, что всё в порядке. Мрачный силился понять, что мог значить этот жалкий урывок чужой мысли, похожий не столько на напоминание, сколько на угрозу. Дух действительно что-то обещал ему... "Пособничество, мир, мир, свою службу во благо, последователей... Последователей... Ох. Мать. Твою. Сучью. Бездной." Очередное "может". Может, он действительно всё-таки привёл ему новых последователей...
Дульхатрин вновь стал рассматривать остальных членов группы, украдкой задерживаясь взглядом на каждом из них несколько дольше положенного. Тяжёлый хвост как бы невзначай медленно пошевеливался из стороны в сторону, и это можно было заметить со стороны. Не лучший условный сигнал, конечно, но Хату нужно было хоть как-то предупредить их всех в этой идиотской ситуации... Чёртово отсутствие понимания ситуации! Давно Мрачный не чувствовал себя столь бесполезным... Правая лапа сжалась в кулак. Шарик-артефакт на тонкой полоске кольца оказался зажат между пальцами, так что активировать его можно было в любую секунду. И Дух был всецело готов применять его хоть сейчас...

+1

50

Окрестности Пика

Когти натужно заболели от того, как сильно Вита вцепилась ими в Пик в первые секунды. Вниз посыпалась мелкая крошка, один из камней под задней ногой целительницы задрожал. Тело так крепко прижалось к камню, мокрому и холодному, словно Виткарион желала слиться с ним. И непременно сделала бы это, приморозив лапы к поверхности, если бы возникла нужда в лице опасности. Падать вниз ой как не хотелось.
Пик, хоть немного, но спасал от ветра, завывающего вокруг целительницы. Маленькая защита помогла ей сконцентрироваться, секундно перевести дух. Звуки стали чётче, тело перестало трясти, глаза теперь не видели мельтешащий белый снег - заместо него был серый камень. Но теперь, по крайней мере, Вита чувствовала себя более уверенно, имея поверхность под лапами. Пусть она и не стояла на ней, а цеплялась... Всё равно это в разы лучше, чем бултыхаться в воздухе, беспокоясь о том, как бы не потерялись верх и низ!
Плотно прижав крылья к телу и стиснув зубы, Виткарион потихоньку-потихоньку опустила заднюю лапу чуть ниже, находя точку опоры на одой из выемок в скале. Теперь под ней ничего не тряслось и не шаталось, так что она повторила то же самое со второй лапой, а затем вместила передние. Пусть целительница и не видела под собой уступа, но могла его чувствовать. Там, где болтался хвост, веяло теплом. Совсем слабым, ведущим из прохода. Да и видела она, что уцепилась прямо над уступом! Всё нормально, не нервничаем!
Ещё через два "спуска" задняя лапа не ощутила под собой камня, так что Виткарион опустила их вовсе, касаясь, наконец, горизонтальной поверхности. Полностью спустившись и услышав, как сзади что-то копошится, целительница предпочла не оборачиваться и не мешать своим компаньонам. Она прошмыгнула в проход, мимо высунувшего из него голову ледяного элементаля - хорошо что при спуске драконица не наступила ему на голову, иначе бы точно сорвалась.
Хм... Траум? "Черти чёрные. А я сама до такого додуматься не могла. Хотя на кой плен мне элементаль? Глупая затея. Была бы." Поругавшись ни о чем сама собой, Вита прошла чуть вперед, заглядывая в тёмный проход - коль уж она тут первая, то стоило бы осмотреться! И ничего не увидеть. Что ж, этого следовало ожидать - будто она может разглядеть в этой темноте.
Однако, радость есть радость, ведь группа преодолела эту смертельную канитель, битву с метелью, так что теперь драконица чувствовала себя куда более уверенно и не так удрученно, как когда они сидели в снегу и ждали команды.
Обернувшись на выход, Вита слегка высунула морду из проема, и тут же поморщилась. Ледышка уже затаскивал на уступ личей, там же стояла их хозяйка. Траум был рядом в воздухе, Маэлис просматривалась где-то чуть подальше.
Что ж, все целы, все в сознании, и скоро тут станет слишком тесно, так что Виткарион предпочла засунуться обратно целиков в проход, отойти чуть поодаль и сесть, чтобы не мешать пройти Изалилар с её свитой, и, соответственно, приземляться оставшейся части группы. Как-то пытаться помочь не было смысла - ледяная с большей долей вероятности лишь помешает при таком столпотворении.
Прочие лица:
Райсе
Вайс
Софьяра
Ртуть

[/sign]

+2

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Серые равнины » Грозовой Пик