//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Архив эпизодов [прошлое] » Неожиданная встреча

Неожиданная встреча

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

То, что происходило дальше, было неожиданно даже для нее. Удивленно округлив глаза, самка внимательно вслушивалась в слова дракона, пытаясь как можно спокойнее реагировать. Внутри она уже хотела налететь на него и крепко-крепко обнять.
- Я, конечно, не против такого расклада, - покраснев, ответила Рис и улеглась рядом с Филом, положив голову ему на грудь. Да, она хотела, чтобы именно он был ее "каменной стеной", но только этот момент не мог длиться вечно. Рано или поздно они разлетятся и вряд ли встретятся в ближайшее время. Поэтому самку одолевали смутные сомнения насчет прочности их чувств.
«Я бы даже была рада видеть его в своей стае, чтобы он был ближе ко мне,» - прикрыв глаза, подумала облачная.
- Только не уверена я в прочности этого всего, - приоткрыв глаза, пробормотала рогатая и посмотрела на дракона, - мы ведь не всегда будем здесь вот так просто лежать. Мне скоро нужно лететь обратно, а у тебя, наверное, тоже свои дела есть. И вряд ли мы встретимся еще, - продолжила говорить Ирис, снова закрыв глаза. Замолчав, самка стала прислушиваться к сердцебиению самца. Ровное, спокойное. Словно вот они уже несколько лет вместе, готовятся к совместной жизни, к детям и прочим заботам.
- Но я все равно не найду себе кого-то лучше, чем ты, - снова заговорила Лери, стараясь сохранять спокойствие.

0

52

Филимен задумался о ее словах и положиллапу на рогатую голову «Хм… прочность? Она не уверена в ней…. Возможно это нормально» - Фил закрыл глаза размышляя как ей доказать обратное и просто не понимал этого. Он тихо вздохнул
«Да, ее сомнения оправданы, должно быть… Мало вероятно ,что она горит желанием терять еще кого-то в своей жизни..»
- мы ведь не всегда будем здесь вот так просто лежать…. – это хоть и было правдой, но дракона немного расстроило это, ведь он не хотел бы остаться вновь один а ей:
- Мне скоро нужно лететь обратно, а у тебя, наверное, тоже свои дела есть. И вряд ли мы встретимся еще. – Эти слова прозвучали странно, Фил даже нахмурился немного
-Протестую… даже, если учесть, что тебе лететь в свою стаю, а мне нужно решить некоторые дела… Я бы хотел встретиться еще…. И кто знает, как повернется жизнь – он уверенно кивнул и посмотрел на девушку, которая так спокойно лежала на нем, видимо и она ему доверяет и именно это его радовало.
-Что нам мешает потом увидеться? Ничего… материк не так уж и огромен… а у меня, как у одиночки не так много мест, где я могу остаться на ночь – он кивнул – так что мы встретимся, я думаю…

офтоп

не увидела, что новая страница(

0

53

- Ты прав, мы могли бы встретиться еще, только я не знаю, сколько лет до этого пройдет. Ведь мы не сможем встретиться, если назначим определенную дату. Вдруг что-то перенесется, и мы не сможем друг друга об этом оповестить, - уже дрожащим голосом проговорила облачная. В таком случае им придется полагаться только на удачу и судьбу. Вздохнув, Рис перевернулась на спину, устремив взгляд на кроны деревьев. Вздох получился слишком уж печальным, да и сама рогатая заметно поникла. Ей хотелось подольше побыть здесь, блиде к нему. Когда они еще смогут так полежать и посмотреть на небо, поговорить о том, о сем.
- Я буду искать встречи с тобой. Специально ходит по нейтральной территории, чтобы наткнуться на тебя, - на выдохе проговорила Ирис, снова посмотрев на дракона. Самка хотела запомнить его черты, чтобы узнать даже спустя несколько лет. Теперь в этих чертах было что-то родное. Теплое.

0

54

Он тихо вздохнул и после этого посмотрел на девушку – прошу, ну не стоит это грусти… Назначить дату… это да… всякое может случится за это время в нашей жизни. – Он задумался и плавно наклонил голову на бок – так что этот вариант отпадает. – он увидел ее грусть, а больше всего услышал в дрожащем голосе и печальном вдохе. Подумав немног он наклонился и коснулся своим носом ее задержав так на пару секунд, после немного отстранился
-Ири, не переживай так сильно… за время до встречи с тобой, у меня будет уйма времени стать сильнее и стать тем, кто больше не позволит дать своих близких в обиду. – Он уеренно кивнул ей. Да, та ситуация посадила молодому дракону сильный комплекс беспомощности и бесполезности. Теперь он бы к о-очень многому стремился, лишь бы стать тем, кто не допустит похожей ситуации.
- Ты прав, мы могли бы встретиться еще, только я не знаю, сколько лет до этого пройдет
«Пройдет достаточно времени, год, может даже пять лет… кто знает, но… я все равно приду встретиться с тобой, чтобы узнать… узнать что во мне изменилось, что изменилось в тебе!»
Он внимательно дослушал ее и после положил лапу на ее плечо усаживаясь ровно.
-Мы обязательно увидимся, я лично буду греть себя воспоминаниями об этом цветущем дне…
- Я буду искать встречи с тобой. Специально ходит по нейтральной территории, чтобы наткнуться на тебя

-И я тоже буду тут, чтобы была возможность увидится пораньше – он задумался и вздохнул – Как скоро тебе лететь?

0

55

- Ближе к вечеру, - проговорила Рис, приняв сидячее положение. Да, дело и, правда близилось к вечеру, но здесь, на острове, не было заметно разницы между днем и вечером. По крайней мере, Ирис не видела разницы. Только чувствовала, что духота постепенно сходит на нет.
- Просто не хочу возвращаться в темноте, - пожав плечами, добавила облачная и снова перевела взгляд на дракона. Немного смущенная после его действия с носом, самка тут же повернула голову в сторону корзинки, заметив какое-то движение внутри. Но, вспомнив, что это мышь, снова повернулась к Филу.
- Вот и узнаем насколько эти чувства крепки, - немного подумав, проговорила рогатая, прижавшись обратно к самцу и уткнувшись носом ему в плечо. - Надеюсь, что мы никого себе не найдем за все это время.
Небо уже начинало окрашиваться в теплые вечерние тона. Вскинув голову к небу, самка стала следить за облаками.
«Даже облака появились, хоть бы ночью дождь прошел,» - подумала Рис, обняв дракона и прижавшись ближе.
- Я так не хочу расставаться, - прошептала облачная, прикрывая глаза.

0

56

-К вечеру значит? – Он внимательно осмотрелся и вздохнул, полукровка тоже ощущал, что уже вечер, ведь не так жарко уже. Это его расстраивало, но что он сейчас мог? Зато, в нем понемногу возрождалась достаточно благородная цель, к которой он бы начинал стремиться уже с нынешнего вечера.
- Просто не хочу возвращаться в темноте,
«Я ведь тоже не хочу, чтобы ты по темноте летела.. не известно что там может быть.. потому все вполне логично!» - он чуть заметно улыбнулся и посмотрел на девушку немного печально. Небо стало наливаться алыми оттенками и на поле немного темнело. Он тоже рефлекторно посмотрел на корзинку «Ах.. тот мышонок….. она его заберет с собой? Интересно.. как долго живут мышата? Увидит ли он нашу встречу опять?»  - Фил улыбнулся и приобнял самку
- Вот и узнаем насколько эти чувства крепки, - действия были такими милыми, такими теплыми, он тихо вздохнул от столь приятных чувств и широко улыбнулся. Он был уверен, что они крепкие, очень и очень - Надеюсь, что мы никого себе не найдем за все это время.
-Все будет хорошо… в крайнем случае, если ты кого-то найдешь, я смогу это пережить, ведь ты не одна будешь… и это.. давай не будем грустить? Мы не в последний раз видимся
- Я так не хочу расставаться, - прошептала облачная достаточно тихо, но Фили все равно ее услышал, правда лишь вздохнул, не нашел что ей сказать, лишь крепче обнял, но… через пару минут отпустил
-Ири, тебе пора, цветочек… - почему он ее так назвал? Она сама на цветок похожа и в добавок ко всему он ведь повязал ей красивый сиреневый цветок на рог.

0

57

- Я не буду больше грустить, - немного улыбнувшись, ответила на его слова Ирис и повторила действия дракона, уткнувшись своим носом в его нос. Все еще красная, самка пристально вглядывалась в глаза Фила. Было в них что-то такое, что манило к себе облачную. Серые. Она любила серый цвет, что свойственно облачным драконам.
- У тебя глаза красивые, - проговорила рогатая, немного отодвинувшись от самца. Хоть Рис и пообещала не грустить, на душе у нее было очень тоскливо, словно она теряет родного человека, того же отца или мать.
«Ладно-то мне, я в стае состою и мне есть с кем поговорить, провести время. А он, - самка снова посмотрела на Фила, стараясь выглядеть как можно счастливее, - совсем один, не с кем поговорить даже,» - вздохнув, рогатая провела лапой по щеке дракона и вскинула голову к небу, вытянув при этом шею.
- Да, ты прав, - окончательно скиснув, пробормотала Ирис и опустила голову. - Пора лететь. Ты это... - немного замялась, - тоже не засиживайся на видном месте. Надеюсь, что мы еще встретимся с тобой, очень надеюсь. Нет. Даже не так. Я знаю, что мы встретимся, - закончила облачная, расправляя крылья. Снова уткнувшись носом в нос самца, она ненадолго прикрыла глаза и застыла в таком положении. Потом отошла на нужное для полета расстояние и, бросив последний взгляд на Филемона, выдохнула:
- До встречи.
И взмыла в небо.

0

58

-Вот и хорошо… - на самом деле дракон понимал, что она грустит, да он и сам сильно был расстроен, странное такое ощущение возникало где-то в груди. Словно от сердца отдирают кусок. Как-то тревожно, страшно и больно. Хотя радость за знакомство и присутствовала, но вот грусти было сейчас больше, намного. Все эти чувства сильно перемешивались и полукровка просто не знал как ему нужно реагировать на все это.
На самом деле действие, которое девушка повторила за ним, как-то немного угомонило сметающийся эмоции, и взгляд стал спокойнее, он чуть улыбнулся ей и тихо вздохнул.
-Возможно ты права… - Проговорил он немного сдержано, голос был подавлен и расстроен, но все же, мысль о новой встрече грела его из нутри.
- Да, ты прав, пора лететь. Ты это... тоже не засиживайся на видном месте. – после этих слов последовало лишь несколько памятных моментов, тех моментов, которые бы он еще долго вспоминал
Филемон тихо вздохнул и проводил девушку взглядом, когда она улетела дракон  опустил голову. Ему тоскливо было как-то, вся эта ситуация. Странно… он ведь тоже потерял только что того, кто был ему близок и стал так дорог.
-До встречи, Ирис… - тихо прошептал дракон ей в след. Звук уже не требовался, дракон улетела и потому это происходило скорее как на духовном уровне, чем глупо на физическом.
На своем месте, в полном одиночестве Филемон просидел почти три часа. Смотрел в сторону стаи, где жила самка и просто приходил в себя, потом уже, ближе к ночи, он взлетел и двинулся в путь

Предлагаю считать Флеш «Неожиданная встреча» - закрытым

Отредактировано Филемон (20 Май 2016 18:08:19)

0

59

В шапке темы необходимо поставить пометку "Бессрочная отпись". В противном случае эпизод будет перенесён в архив.

0

60

За уходом игрока игра перенесена в архив.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Архив эпизодов [прошлое] » Неожиданная встреча