//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Тихие острова » Радужный остров

Радужный остров

Сообщений 151 страница 192 из 192

1

http://s2.uploads.ru/rNIFs.png

Этот остров - самый большой в архипелаге, поэтому именно его избрали своим домом драконы. Он представляет собой пустыню, в центре которой раскинулся цветущий оазис. Но это лишь внешняя часть острова: в его основании лежит скала, изрытая проходами и пещерами.
Принадлежит стае Тьмы.

0

151

Выскочив из портала поодаль, Финитевус мог лишь благодарить свой ум за хоть и скомканный математический расчёт расстояния, но он обеспечил драконам целостность. Их не размазало под животом Небесного Кита - и то чудно. Находясь в лёгком оцепенении, альбинос ещё с секунды три не отпускал воина, впившись взглядом в тушу Странника, свалившуюся с шумом на землю. После Маг резко разжал лапу. Портал быстро схлопнулся, дабы не стоять зря.
- Да что с ним такое?!
- Он болен, - отозвался Учёный, хмуро сдвинув брови. Теперь причина магических неестественных колебаний была ясна. Странник был заражён какой-то магической болезнью. Но какой? Фиг узнаешь. От него так разит этой самой болезнью, что находиться рядом и изучать было трудновато. Да и... для того, чтобы его изучать, нужно чтобы он оставался живым. А место и время для таких опытом, мягко говоря, не самое удобное подвернулось. Так что пришлось отбросить все  эти свои мысли.
Здраво порешив, что Странник больше не двинется и вряд ли навредит им, не считая раздражающего стука в висках, Финитевус опустился на землю и зашагал в сторону существа, мрачно и внимательно его оглядывая.
Кит был жив. И пока не планировал умирать. Но прожить на суше он не сможет - ясно, как день над статей Света. Он не способен будет перемещаться здесь, да и в целом существовать. Так или иначе - его ждала смерть. Вопрос лишь в том, насколько быстра она придёт к нему. Долгими муками или быстро и моментально. Да уж, второй вариант был бы предпочтительнее. Для Странника.
Остановившись перед мордой Кита, Фин вскинул голову, глядя в глаза существа. Уперевшись в небо, они были полны отчаяния, боли, но при том смирения перед неминуемой судьбой.
Помолчав немного, альбинос добавил к своей фразе о болезни.
- И он будет умирать. Долго и мучительно, - повернув голову, Маг выразительно взглянул на Файлакаса, - Посмотри на него, пока у тебя есть возможность...

0

152

- Он болен. - Выдал свой вердикт альбинос, отпуская воина и двинувшись к Страннику. Стоило только Файлакасу коснуться лапами земли, как тот бросился к Киту, не смотря на усиливающуюся головную боль. Радость от встречи со Странником сменилась жалостью  и состраданием к этому умирающему существу, который должен был летать выше неба и мелодично петь, являя этому миру всю свою красоту.
Опустившись перед мордой Странника, Фай увидел всю боль и скрытое желание жить в его глазах. Протянув лапу, воин коснулся щеки Кита, все еще не веря, что он застанет вместо величественного полета - смерть.
- Посмотри на него, пока у тебя есть возможность... - Вздохнув, опуская голову и зажмуриваясь, Файлакас пару минут сидел неподвижно, кончиками пальцев поглаживая Кита по щеке. После чего поднял голову, смотря на Финитевуса с отчаянием и мольбой.
- Спаси его! Ты же должен знать, что с ним такое! Исцели его!

0

153

- Спаси его! Ты же должен знать, что с ним такое! Исцели его! - прикрыв глаза и сохраняя спокойствие, не имея желания поддаваться на жалобность ситуации, Финитевус отвернул голову. Если бы здесь не было Файлакаса - вообще и не подумал бы о жалости. А так воин своими эмоциями просто давил и вытеснял привычные альбиносу. Это нервировало и вынуждало начать нервничать на тему всей ситуации в целом.
- Я ничем не могу ему помочь, - холодно отозвался дракон. И это было правдой. Маг не был целителем и не мог так сходу назвать болезнь, поразившую кита. А уж тем более найти от неё лекарство. На это нужно было время. Изучать кита прямо здесь может не выйти. Стоит напомнить, что Воздушные сейчас находятся на территории стаи Тьмы - с некоторых пор остров принадлежит им. И не факт, что Странник протянет к тому моменту, как будет изобретено лекарство от его болезни. Уже живым звери начнут растаскивать его на пищу. А для того, чтобы охранять такую махину, нужен отряд из драконов четверых как минимум. Словом, всё вокруг было неблагополучно устроено для любых вариантов спасения.
- Зато ты можешь... - неожиданно произнёс Учёный, но тут же поспешил пояснить свою мысль, - Помочь ему покончить с мучениями, - и снова этот неприятный выразительный взгляд, который так и говорил "выхода нет". Спорить было бесполезно. Как минимум потому, что Финитевус был прав. И тут сколько не кричи и лапами не маши... ничего не изменится.

0

154

Финитевус словно приговор прочитал Страннику... И Файлакасу. Сказать дракону, убить того, кого он мечтал увидеть довольно долгое время... Жестоко. Вполне в духе альбиноса. Фай замер, не веря своим ушам в то, что он сейчас услышал. Повернувшись обратно к Киту, окинул его взглядом, словно пытаясь собраться с мыслями. По идее... Это был лучший вариант. Прервать его мучения, чтобы он перестал наконец-то страдать. Но с другой... Откуда Файлакасу знать, что этот Кит готов покинуть этот мир? Может он хочет еще хотя бы еще немного пожить, даже если ему и так больно. Но к сожалению Киты не могли говорить на понятном языке и решение все-таки будет оставаться за ними.
- Я... Я не... знаю, смогу ли сделать это быстро и безболезненно... - Тихо сказал, продолжая гладить Странника. - Из меня плохой убийца. Я даже не знаю, куда бить...
Файлакас был уже готов к тому, чтобы Финитевус сам сделал это, но взглянув снова в глаза Киту, поджал губы. Решительно сжав лапы в кулаки, Фай повернул голову к альбиносу. На морде была написана решительность, но взгляд ничего не выражал, словно дракон был в какой-то прострации.
- Хорошо... Я сделаю это.

0

155

Финитевус ещё некоторое время смотрел Файлакасу в глаза, размышляя, действительно ли он сможет? Но решительность во взгляде воина не была поддельной. Чуть поджав напряжённо губы и сощурившись, альбинос медленно отвернул голову и раскрыл перед собой портал. Небольшой, точно окошко. Просунувшись туда по плечи, искоса поглядывая на Файлакаса, маг очутился в своей пещере. Там он быстро нашёл то, что могло помочь им в этом деле. Точнее... помочь Файлакасу. Финитевус-то как раз был тем, кто вполне мог бы оставить Странника умирать в муках, не заботясь вопросами морали. Проявить долю сострадания его вынудило сострадание состайника. Но не более того. Фай мог это понимать. И это было ещё одним поводом сделать всё самому, а не доверять альбиносу. Тут Учёный мог только согласиться и подсказать, как и что делать.
Взяв тонкое лезвие, очень сильно заострённое с одной стороны, дракон подался назад и захлопнул за собой портал. Вручив инструмент воину, Учёный медленно обошёл Странника, встав там, где примерно могли располагаться уши. Одно хорошо - кит лежал достаточно удобно - лезть ему на голову или подбираться под него было не нужно.
- Режь здесь, - дракон обозначил когтем место и отошёл чуть назад, по-прежнему сохраняя хмурый вид.
- И не мелочись, если хочешь наверняка, - чтобы дать Файлакасу возможность собраться с мыслями и силами, Финитевус сел спиной и чуть приподнял крылья, в угрюмой задумчивости глядя перед собой. С таким выражением морды дракон выглядел ещё старше и умудрённее, чем есть на самом деле.

0

156

Файлакас все еще находился в какой-то прострации, когда в его лапе появилось тонкое лезвие, явно вложенное альбиносом. Сжав пальцами предмет будущего убийства, а по другому у дракона просто язык не поворачивался назвать, Фай придвинулся к дракону смотря в точку, которую указал Финитевус. Не смотря на то, что в груди Фая ворочался червячок страха за то, что он сейчас совершит, лапа его ни сколь не дрожала. Ткнувшись носом в голову Кита, воин прошелся свободной лапой по его морде, поглаживая, словно стараясь отвлечь и успокоить.
- Прости меня... - Тихо шепнул и, мысленно попрощавшись с ним, без раздумий и колебаний вонзил лезвие точно туда, где минутой ранее прошелся коготь альбиноса. Не рассчитав силы, лапа по кисть вошла в голову Кита... Зато точно достал до нужного места. Крепко зажмурившись, Файлакас продолжал машинально гладить содрогающееся тело некогда величественного и прекрасного существа, не замечая, что по его лапе потекла пока еще горячая кровь. В голове стоял полный вакуум, ни одной мысли. Просто шок от произошедшего.

0

157

Альбинос сидел молча и выжидал. Не оборачивался и ничего не говорил. Он чувствовал, как постепенно сходит на нет головная боль и рассеивается мощный магический фон, создаваемый жизненной силой Эфирного Странника, покуда та покидала его тело.
Когда резонировать перестало и вовсе, Финитевус опустил чуть расправленные крылья и оглядел разгром. Мда, картина взору предстала та ещё. Поваленные деревья, длинная и широкая борозда в земле, в конце которой валяется теперь уже труп Небесного Кита. Вот Тёмным будет чем заняться. Ведь эта туша начнёт разлагаться постепенно! По крайней мере должна, если не испарится волшебной магической пылью, что как бы вряд ли.
Медленно и тихо развернувшись, Маг взглянул на воина, который пребывал не в самом радужном психическом состоянии. Говоря проще - у Файлакаса был шок. Ещё бы, так развалить собственную мечту, да ещё не просто развалить, а убить своими же лапами. Словом, внутреннему состоянию состайника сейчас не позавидуешь.
Подойдя к воину, маг опустил свою лапу на его запястье, медленно и мягко, но при том настойчиво вынимая из раны. Другой лапой забрал лезвие, откладывая его в быстро распахнувший портал-кармашек. Крыльями дракон накрыл состайника и спрятал от внешнего мира, легко и ненавязчиво прижимая к себе.

0

158

Фай так бы и сидел с засунутой лапой в голову Странника еще очень долгое время, если бы не альбинос, который решил взять ситуацию под свой контроль. Файлакас не чувствовал, как его лапу разжали и забрали лезвие. Он по прежнему смотрел куда-то в пустоту, продолжая кончиками пальцев гладить остывающее тело Странника. И даже не сопротивлялся, когда Финитевус его прижал к себе, укрывая крыльями. Лишь только когда вокруг него все погрузилось в относительный полумрак, мысли начали приходить обратно. Хотя... Лучше бы им было повременить с приходом. Возвращаясь в реальный мир, вместе с воином приходило и понимание того, что он сейчас сделал. Плюнув на все свое достоинство, Файлакас вцепился дрожащими лапами в альбиноса, пачкая один его бок кровью Кита и хвостом обвил его заднюю лапу, прижимаясь к нему сильнее и пытаясь спрятаться у него на груди. Шоковое состояние проходило, ну легкую истерику никто не отменял. Слез и всхлипываний никаких не было, а вот бред - да.
- Я... Я н-не хотел, Финитевус... Понимаешь? - Трясясь всем телом, фай все крепче вцеплялся в ученого. Я-я.. должен был... Я должен был это сделать... Но я не хотел... Я... Я не виноват в этом!

0

159

Крепче прижав к себе Файлакаса, Финитевус полностью отгородил его от внешнего мира крыльями. Лучше так... мало ли, что тот в своём состоянии шоковом сделать захочет. Психика у всех разная, всякое бывает. Кому, как не альбиносу, это знать.
Сохраняя собственно спокойствие и хладнокровие, учёный чуть опустил голову к воину, легонько, практически едва-едва касаясь носом его шеи. Мимолётный и нежный жест. Честно говоря, Финитевус не был из рода тех драконов, которые умели быстро успокаивать и приводить в чувства. Он предпочитал дать выговориться и прокричаться, если надо. Ну и... обеспечить безопасность в данном случае. Лезвие забрали, в крыльях спрятали. Файлакас был более менее разумным драконом, так ничего страшного не должно было произойти.
- Я-я.. должен был... Я должен был это сделать... Но я не хотел... Я... Я не виноват в этом!, - прикрыв глаза, маг крепче сомкнул крылья и шепнул, стараясь придать своему голосу больше ласки, нежели привычных ноток злого рычания. Вполне удалось.
- Тише... ты не виноват, - альбинос почувствовал, как сильный хвост воина обвил его лапу, а что-то влажное пачкало кожу. Не слёзы, нет... кровь. Но и это ощущение было ужасно знакомым. Настолько знакомым, что дракон, глядя перед собой в крыло, начал невольно прислушиваться к нему, чувствуя отголоски чего-то смутного, но родного. Чего-то забытого, но явно имевшего место быть. Чего-то... прошлого. Из того прошлого, которое Финитевус уже много лет не может толком восстановить в памяти.

0

160

Продолжая дрожать в объятиях Финитевуса, Файлакас совсем не ожидал, что последует дальше. Легкое, почти невесомое прикосновение альбиносовского носа к шее воина, заставили дракона замереть, удивленно уставившись перед собой. Или у Фая поехала крыша... Или сейчас был момент дежа-вю.
- Тише... ты не виноват. - Вздрогнув, Файлакас даже на некоторое время забыл как дышать. Это уже было... Этот момент уже происходил давно.. Где-то около двух тысяч лет назад. Огромный промежуток времени за которое можно было забыть все что угодно. Но иногда хватало только намека, чтобы сознание предоставило им воспоминания на блюдечке... Как, например, сейчас.
Медленно, словно не веря своим глазам, или боясь спугнуть этот момент, Файлакас приподнял голову, удивленно смотря на альбиноса. Мысленно покрасив Финитевуса в розоватый цвет, в голове воина раздался тихий и спокойный голос.
"- Меня зовут Финитевус. Хочешь научиться читать?" - Расширив глаза и не разжимая объятий, скорей даже наоборот, сжимая еще сильнее, хотя казалось, что сильнее просто некуда, Файлакас тихо произнес.
- Учитель?...

0

161

До Финитевуса, с его затёртой до неузнаваемости памятью, доходило значительно медленнее и тяжелее. Он никак не мог сопоставить свои ощущения с мыслями - всё это вместе просто не укладывалось в голове! Или сам дракон не привык это так укладывать. Альбинос продолжал смотреть в собственное крыло, сомкнувшееся поверх второго, сознанием своим смутно блуждая в потёмках собственной памяти. Мрак этот развеял голос Файлакаса, раздавшийся чуть ниже. Маг даже чуть вздрогнул, точно и позабыл временно о воине, находившемся совсем рядом.
Альбинос столь же медленно и осторожно опустил взгляд, поймав им и взгляд воина. Также аккуратно, точно опасаясь развеять этот момент, спугнуть его и потерять шанс понять.
Учитель? Почему учитель?
"- Я не виноват! Камни сами начали падать!" - поджав губы, Финитевус распахнул глаза шире, практически жадно уставившись на Файлакаса.
"- Я не так уж и много знаю о магии. Я пойду по пути Воинов!" - выражение морды дракона как-то скривилось, точно вспоминать было больно, и назойливый стук в висках снова вернулся. А перед глазами начал всплывать образ маленького, прыткого и очень любознательного птенца.
"- Я с радостью буду приходить к Вам каждый полдень! И с радостью буду обучаться. Вы очень хороший Учитель! Вы не будете против, если я буду называть Вас Учителем?
- Конечно не против. Буду ждать тебя завтра, малыш."

А ведь тогда Файлакаса не бесило, когда к нему так обращаются. Но была же причина. Так... почему же её нет сейчас, если разница в возрасте извечно остаётся прежней?
Заведя уши назад, альбинос приоткрыл рот, чуть дрожаще выдохнув и не сумев сразу выдавить из себя это слово так легко и просто, как раньше. Тем более, что теперь в нём не было ни насмешки, ни ехидства.
- Малыш... - шёпотом, почти одними губами произнёс дракон. Осознание прошибло точно по центру, словно молния, прошедшая разрядом от макушки головы до пят, пронзая тело насквозь.

0

162

Продолжая неотрывно смотреть на альбиноса и видеть в его глазах узнавание в воине того непоседливого птенца, который старательно выводил каракули, похожие на буквы, Файлакас чуть улыбнулся, когда Финитевус снова назвал его "малышом". Сейчас это звучало уже не как оскорбление или издевка, как считал Фай раньше. А как что-то родное и близкое. Тоска и вина по убитому им Страннику Эфира перешла в огромную благодарность за то, что благодаря этому моменту, Файлакас нашел своего самого первого и любимого Учителя, который внезапно пропал безо всяких объяснений. И сколько птенец не искал его, следов Финитевуса так и не нашлось. А потом пришла пора браться за свою воинскую подготовку и частые и усердные тренировки стерли тоску по Учителю, а сами воспоминания были запихнуты глубоко в подсознание. Вскоре Файлакас считал, что ему это все приснилось, а после и забылось, изредка вспоминаясь только тогда, когда к нему шутя обращались "малыш", чего он решительно пресекал. Да только и это прошло, осталась лишь привычка.
- Учитель... Я Вас наконец-то нашел! Я столько лет пытался Вас найти, когда Вы исчезли, не сказав ни слова! - Счастливо воскликнул, крепко обнимая альбиноса в очередной раз.

0

163

- Акх... - покачнувшись, Финитевус едва не завалился на спину, но был вынужден коротко взмахнуть крыльями, раскрывая их, дабы удержать равновесие. Ибо лапы у Файлакаса были достаточно крепкие - вырос в воина, не придраться. Помешкав немного, альбинос поднял передние лапы, обнимая своего первого ученика. И надо отметить самого усердного, а от того и более любимого ученика, что в то время, что и за весь свой опыт наставничества. Ни тогда, ни сейчас драконы особо долго не держались у Финитевуса в учениках. Подавляющее большинство по причине грандиозных объёмов информации, которыми дракон их заваливал.
А потом... потом произошло то, о чём Финитевус, к великому своему разочарованию, помнил, но предпочитал не вспомнить и насильно стирать из памяти, пока воспоминание, сассоциировавшись с чем-то, само не омрачало разум.
И учёному нечего было на это ответить. Он не хотел оправдываться, а объяснять причины случившегося... сейчас было не самое подходящее время. Да и оба дракона устали после столь затратного путешествия. Физически, но более всего эмоционально.
- Прости, - это всё, что Финитевус нашёл разумным ответить. Ткнувшись носом в щёку воина, маг закрыл глаза и чуть улыбнулся уголками губ. Устало, но умиротворённо.

0

164

Файлакас продолжал прижиматься к альбиносу так крепко, словно боялся, что тот опять исчезнет и они больше никогда не встретятся. Только хвост разжал на его лапе и теперь счастливо помахивал кончиком из стороны в сторону. И словно бы и не было этих двух тысяч лет разлуки. Да, Учитель его изменился. И изменился просто колоссально! И возможно что не в лучшую сторону... Но это все равно был его Учитель и Фаю было плевать какой он теперь стал.
- Вы ведь не покинете меня больше? - Тихо и немного с опаской поинтересовался, потеревшись щекой о его затылок, благо шея у воина была довольно длинной. Обращение у Финитевусу снова сменилось на вежливо-уважительное. Все-таки он теперь не просто состайник. Да и ко всем, кто обучал Файлакаса, дракон относился с огромным уважением.
- Смогу ли я снова стать Вашим учеником, Финитевус? - Еще тише и несмелее спросил, надеясь про себя, что Финитевус не пошлет его куда подальше... Ведь он столько раз называл его "глупым", а уж как величал про себя, так лучше вообще не спрашивать. Вдруг он разуверится в своем бывшем ученике?

0

165

Альбинос чуть скривился от очередного обращения на "Вы". Обычно он был не против, даже очень за, но от Файлакаса почему-то слышать это очень не хотелось.
Дракон проигнорировал первый вопрос, хотя прекрасно его расслышал. Он не любил обещать того, в чём он будет не уверен. А вдруг завтра ему на его учёную, но хрупкую голову свалится метеорит? И что? Воин потом будет доставать его в Сером Плене, ещё и нарочито выкая? Мол, вы обещали, вы обещали! Не надо такой радости.
- Сможешь, но... - тут маг расплылся в таинственной улыбке, - При одном условии.
Финитевус выдержал многозначительную паузу, возбуждающую интерес, а после взглянул на воина серьёзно и строго.
- Если перестанешь выкать, - отстранившись, маг окинул кита коротким взглядом и тут же отвернул голову в сторону. Нет, зрелище не было ему неприятно, в какой-то степени наоборот. Не хотелось просто лишний раз будоражить эмоции Файлакаса, которые будут давить на жалость Финитевуса, вызывая совершенно неприемлемые чувства.
- А сейчас, - тихо хмыкнул маг, - Я открою портал на водопад. Тебе нужен отдых. Впрочем... и мне тоже, - чуть расправив крылья и встав, учёный распахнул в сторону портал, обрамлённый золотым кольцом. Никакого подвоха. Всё точно в соответствие с местом назначения, указанным в вашем билете. В добрый путь.

0

166

Услышав, что он сможет стать снова его учеником, Файлакас сильно обрадовался. В нем снова вспыхнуло то детское усердие обучаться у Финитевуса всему, что он сможет дать. Условие "больше не выкать" Фай принял молча, только кивнул, соглашаясь и обещая, что постарается так не делать.
Разорвать объятия Файлакасу было довольно-таки сложновато. Отпускать ученого не хотелось, но он был прав. Им всем необходим был отдых... Да и помыться бы тоже не мешало. Лапа Файлакаса все еще была в крови Кита и уже начала покрываться противной корочкой, стягивая чешую. И та же кровь находилась на боку альбиноса. Но тот видимо её совсем не замечал, глядя куда-то в сторону, где потом появился портал, ведущий к водопаду... Можно так сказать, домой к Файлакасу, так как он там бывает почти каждый день и уже мысленно считал своим местом обитания. Поднявшись на лапы и стараясь не смотреть в сторону убитого им Странника, дракон вильнул хвостом, складывая крылья за спиной.
- Хорошо. Я буду тебя ждать там, Финитевус. - Сдержавшись, чтобы не подойти и не потереться носом о его щеку, Файлакас развернулся, уходя в портал на родные земли.

-----> Водопад Раймонда

0

167

Когда портал закрылся, Финитевус тихо хмыкнул, всё ещё сидя на месте и не торопясь вставать. Всё произошедшее ещё не хотело толком укладываться в голове - присутствовала муть перемешанных впечатлений и обрывков воспоминаний. Втянув носом воздух, учёный замер и медленно повернул голову в сторону туши мёртвого Небесного Кита. Вот так подарочек Тёмным, тут еды надолго хватит. Что ж... нужно было отвлечься и более менее вернуться к привычному ритму жизни. Анализировать всё произошедшее сейчас было бессмысленно.
Развернувшись к Страннику, маг решил проверить на правдивость рассказы о магических свойствах глаза кита. Поговаривают, будто бы тот кристаллизуется после изъятия и превращается в неведомый артефакт.
"Проверим, правду ли о тебе говорят," - шумно фыркнув носом и чуть вздёрнув тот кверху, альбинос подошёл к голове Странника. Оглядевшись, альбинос коротко порадовался, что лезвие осталось тут. Пусть и испачканное теперь в крови и земле, но нам же не важную хирургическую операцию производить, верно? А так, ковырнуть. Да и кит итак уже мёртв - что ему будет от этого?
Подняв инструмент, Финитевус встал на задние лапы и, уперев одну киту в голову, другой принял с ювелирной точностью вырезать китовий глаз. Когда работа была завершена, дракон чуть поддел глаз лезвием и вынул его. Покрутив тот в лапе, внимательно оглядел. Собственно, так-то он ничего из себя интересного не представлял. Глаза что ли Финитевус не выковыривал... но вот дальше.
Оказавшись отделённым, глаз принялся кристаллизоваться и принимать твёрдую и почти идеальную форму, превращаясь в что-то наподобие драгоценного камня, переливающегося сине-фиолетовыми оттенками. И несмотря на то, что Странник уже был мёртв и не излучал собой магии, этот шар излучал.
"Есть значит ещё порох," - Финитевус усмехнулся недобро, продолжая разглядывать шар. Его назначение было не ясно, но со временем узнается.
- Я обязательно уделю тебе внимание, - шепнул дракон шарику и, открыв небольшой портал-кармашек к себе в пещеру, вложил туда свою, так сказать, находку.
На этом, правда, дело не кончилось.
Обойдя Странника со стороны головы, Финитевус встал у второго глаза и решил... перестраховаться. Тут как ни крути, а натура у альбиноса была зловредная, пакостная и собственническим чувством он тоже обладал. Криво усмехаясь и поигрывая лезвием, учёный всадил то глубоко в глаз, с удовлетворением и даже каким-то... умиротворением наблюдая, как тот неторопливо вытекает на землю. Наступив на жижу лапой, маг размазал её по земле.
- Ну вот и чудненько, - вынув лезвие, он дунул в пустую глазницу и подался назад, снова начав покручивать то в лапе и оглядывать Небесного Кита. Можно было ещё надпись для Тёмных вырезать на нём. Что-то на манер "Приятного аппетита". Или "Пир на весь мир". Али лучше "Во славу хаосу и разрушению". Но тут столько вариантов в гениальную голову полезло, что Финик, право, не мог никак выбрать.

0

168

Долина Плоти ==>
Надо признать, что послание "Во славу Хаосу" было пророческим, вспомнишь Солнышко, вот они и лучики. И хоть Дух Хаоса и не был солнышком, лучики от него в жизни не исходили, но вот прийти он изволил, совсем как Сатана на призыв. Ну, а что, кровь есть, жертва есть - а чего бы и не зайти на огонек? Воздух прорезал портал, источающий узнаваемую квинтэссенцию холода и сладковатого запаха гноя. Из него вышел и сам Верраял, описываемый соответствующими эпитетами. Взгляд мутных глаз скользил по открывшейся оным картине: мокрый снег и огромная борозда, создателем которой был...труп. Это абсолютно точно был труп - уж кому, как не Верраялу, видавшему виды, определить оный с первого взгляда. Труп был свежим - и, что самое приятное, это был Небесный Странник. Удача какая! Какой объем материала, какой потенциал для разработок! Если хоть что-то читалось бы в слепых глазах, то это был бы едва ли не детский восторг, смешанный с азартом. Так еще бы, не каждый день падает с неба Небесный Странник. Уже руки чесались, хотелось покопаться внутри этой тварюшки. Заодно сыну будет, с чем поиграть. Не сказать, что так уж о времяпрепровождении своего отпрыска разрушительного Хаос беспокоился. Сейчас он гораздо больше беспокоился о транспортировке кита, сам бы Верр его не дотащил, сколь бы не старался, личи тоже не были вариантом достаточно хорошим, сколь бы не доверял им, своим милым деткам, Раял. Подчиненным тоже не доверить столь драгоценный груз. Остается единственный выход - поднять тело самому, поддерживать его своим уровнем магии, чтобы рыба небесная осилила хоть вползти в портал, а уж в Долине Плоти сам воздух поможет тельцу дождаться своей участи. Радужной и счастливой участи, если уж со стороны Верра смотреть.
Для удобства заползания было решено, что нужно открывать портал перед самым носом животинки многострадальной. Пущай заползает. Обойдя тварь, черный дракон заодно осмотрел тело от хвоста до самой головушки. И, о чудо, обнаружил рядом с головой кита еще и драконью голову! Жаль, что не отрубленную. Жаль, что не мертвую. Так хоть лич бы был. Впрочем, после Верраял даже был рад, что голова была мало того, что живой, так еще и не пустой! Как определить пустоту головы? В случае Верра - до невероятного просто: необходимо всего-то вспомнить доносы шпионов из стаи Воздуха. "Альбинос. Болезненная худощавость. Глаза бесовьи. Узоры черные. Кажется, сегодня я просто мистер Призови Удачу", - все в голове черной живенько сопоставилось, после чего пасть, отличающаяся обилием шрамов, расплылась в улыбке. Самой дружелюбной! Еще бы, такие-то гости - редкостная удача, а кто играл в Героев, тот знает, что у Хаоса больше всех Удачи. А уж на твоей территории когда встреча - так просто идеал! Правда, беглый осмотр морды Странника показал, что китеныша добивал Фин. Этим самым лезвием, судя по всему. А еще глаз нет. Ишь, хитрый какой! Но гостю, все же, стоило уделить внимание, хотя, по факту, его стоит грохнуть за нарушение границ и охоту на чужой территории. Но Верр плевал на факты, на закон - он же дух ХАОСА, а не Дух Повиновения Законам. Оставьте эту тягомотину Эльсирину, ему-то самое оно.
-Польщен визитом лучшего ученого Светлого Альянса...Финитевус,- Сосредоточение Хаоса подтянуло всю свою мрачную тушу к альбиносу, не предпринимая никаких попыток хоть как-то задеть светлую шкуру, скорее демонстрируя свое расположение, ну, так еще бы, Глава Темных слышал лишь положительное о бледнолицем нарушителе границ. Для себя положительное, разумеется, -что же ты так? Подарок славный оставил, а вот камушки вырезал. Непорядок.
После темный затих, устремляя взгляд на труп кита. Большой. Трудно будет его поднять. Но попробовать-то стоило, тем паче, что и сам самец не лыком шит, чай, не рядовой некромантишка. Именно поэтому Верр сосредоточенно хмурился. Сначала стоит проводить Фина, а после уже и рыбу своей мечты из мертвых поднимать. Впрочем, раз уж Фин тут, то стоит с ним поболтать. Хаос хоть и безумный, но далеко не дурак. Поумней некоторых, во всяком случае.
-Сомневаюсь, что полный объем опытов Змея со своим светлым нутром позволит делать. Неужто тебя, с таким-то объемом знаний, это устраивает? - дух хрипло фыркнул. По факту, пока он ничего и не предлагал ученому, но явно намекал, что с такой несправедливостью есть возможность бороться - и он, Верраял, в состоянии эту борьбу предоставить, более того - предоставить победу. При этом победу малой кровью. Ему действительно было, что предложить, потому как у них, Темных, не было того, что отличало большинство драконов светлого Альянса - общепринятых норм морали. Конечно, установок "воруй, парись и нюхай клей, эхей!" не прививали с самого вылупления, но вот вскрыть собственную мать после смерти - это норма. Собственно, темная мысль "а почему бы не перетянуть на свою сторону лучшего?" уже давно нежилась в темной голове, а тут такое удачное совпадение! Следовало воспользоваться случаем и отвратить ученого от напускной праведности, которую так и источала Вейла.

+1

169

Как жаль, как жаль, что нельзя утащить с собой эту тушу и хорошенько изучить! Сколько всего полезного в ней можно найти, Звёздная упаси! Правда, самую-самую полезную деталь Финитевус уже стащил, а вероятность наличия второй такой быстренько и оперативненько исключил. Ну, жадный, да. Вредный. Собственник такой вот, что поделать. Ну а сами посудите! Чёрти сколько морозил тут свой хвост, пока это чудо не долбанулось наконец-таки носом в землю. Если бы просто долбанулось, так ещё и придавить пыталось. Может, оно просило о помощи, но чёрт знает, как там у них на языке китов. Да и находясь у того в желудке, альбинос вряд ли смог бы чего полезного сделать во имя спасения вымирающей расы. Ну умер и умер. Всему своё предназначение и место. И добру и злу. И равновесие в том и заключается, что и того и другого должно быть, а не мира во всём мире. Да, расовые распри дракон не очень понимал и одобрял, но балансировать обилие добра пакостями и мерзостями был только рад. Во имя науки, ибо она, знаете ли, требует жертв. Очень много жертв и желательно как можно более кровавых.
Ещё раз с сожалением оглядев Странника, ибо забрать его не получится, дракон шумно выдохнул носом, всё ещё задумчиво покручивая в лапе окровавленное лезвие.
Увы и но. В пещере у Финитевуса эта прелесть всё равно не поместится. А на территорию стаи поди вывали! Это всё равно, что птенцам дать скляночки с ядом подержать. Потому они на тебя же его и выльют. А изучать его здесь… нет, всё конечно понятно, но не всем Тёмным может понравиться бледная как поганка морда учёного.
Мысленно уже распрощавшись с объектом изучения, Финитевус хмыкнул и резко развернулся. Он был так погружён в свои мысли, что не заметил появления целого Духа. Да что там… целого Духа Хаоса! Божечки, я Ваш фанат, дайте автограф!
Такой реакции, конечно, не последовало. Фин первым делом замер и напрягся. От такого Духа никогда не знаешь, чего ждать. А если судить логично, то альбинос, находящийся на чужой территории, да ещё и китов тут валящий, не может вызвать радости. Но он, кажется… вызвал.
Признаться, маг был несколько озадачен тем, как его поприветствовали. Что ж, логика, иди баиньки. Против Духа Хаоса ты – ничто.
- Польщен визитом лучшего ученого Светлого Альянса...Финитевус, - вон оно как. Дракон аж чуть веки опустил в привычно расслабленном скепсисе, умело скрывающем заинтересованность.
“Значит, где-то уже слушки ходят. Не вылезал бы я из пещеры, да вылез и не раз,” – немного мрачно отшутился альбинос. Если Дух знал его имя и должность – это ещё особо ничего не значило. А вот лучшим просто так не называют. Стало быть, имеется информация, которая позволяла делать такие выводы. И её должно быть достаточно. Что есть… не мало.
Между прочим, статус лучшего нисколько не льстил Финитевусу. Он вполне был с ним согласен и принимал наличие оного смиренно и покорно, ха.
- Вы, право, удивили меня. Не думал, что я известен, а уж тем более, что моё имя может быть у Вас на слуху, - честно признался альбинос, но тут же расплылся в оскальной и едкой улыбочке. Не глядя, распахнул маленький портальчик под своей рукой, обрамлённый золотым кольцом, и бросил туда окровавленное лезвие, тут же захлопнув свой переносной карман, вмещающий весь мир. Кровь, присутствующая на груди и лапах, довольно сильно бросающаяся в глаза на белом фоне, тоже не смущала мага.
- Что же ты так? Подарок славный оставил, а вот камушки вырезал. Непорядок.
- Была б моя воля, почтеннейший Дух, я бы и косточки Вам не оставил, - Финитевус не был тем, кто мог из страха огрести солгать. Он вообще по жизни огрести не боялся. А потому был предельно честным. Тут другой фактор сыграл – тушу реально не утащить. Но даже если не утащить, то пакость надо сделать, чтобы лучшего, чем досталось тебе самому, больше не было ни у кого.
Проследив за взглядом Верраяла, белый здраво посудил, что тот наверняка захочет эту прелесть утащить к себе. У него то есть, где разложить. Наверняка. Хмыкнув и криво усмехнувшись, дракон чуть наклонил голову на бок, взглянув на Духа.
- Не откажитесь от моей помощи. В знак извинения за потрёпанный остров, - усмешка переросла в лукавую улыбочку. Кому-то она могла бы показаться нежной и заигрывающей, но после такой улыбочки Финитевус горазд и шею незамысловатой пространственной магией свернуть. Незамысловатой для него, разумеется.
- Сомневаюсь, что полный объем опытов Змея со своим светлым нутром позволит делать. Неужто тебя, с таким-то объемом знаний, это устраивает? – на этой фразе учёный резко скис, выражая этим своё истинное отношение к затронутой проблеме. Даже как-то и слов подходящих не нашлось. Чуть нервно и коротко облизнув клыки, альбинос медленно моргнул, точно и вовсе не слушал Духа. На деле же подбирал слова, как бы так поделикатнее выразить свои мысли. Подняв лапу, маг потёр пальцем дёрнувшееся веко.
- Вы достаточно проницательны. Здесь не в чем сомневаться, - безрадостно отозвался Финитевус

Отредактировано Финитевус (2 Июн 2014 20:31:18)

0

170

Скептический взгляд был уловлен. Да, шпионы говорили, что альбинос - лютейший скептик, которого ничем не пронять. Плавали, знаем. Верраял полагал, что если он такой вот скептик, то не будет отвечать. Но ведь ответил! Да как! Сразу понял некий социопат, которому нужно адекватное обоснование для жизни в пропахшей трупами долине на костях и гнили, что собеседник пока не накинется на него, устраивая поножовщину, которой совсем недавно отметил глазенки кита. Правда, ответ был встречен несколько эмоциональнее, чем обыкновенно реагировал Хаос. Но причина на то была.
-Не может быть у меня на слуху? - Верраял хрипло расхохотался, что, впрочем, выглядело недобро и зловеще, просто потому что здоровенная черная образина с рваной мордой не выглядит радужным и дружелюбным пони, сколь бы ей этого не хотелось. Но фраза действительно развеселила, - а мне доносили, что у тебя нет чувства юмора. Сегодня же химерам скормлю пройдох! Ты - и не на слуху? Да уж скорее мое имя позабудется, чем в кругу знающих и сведущих ученых про тебя не вспомнят.
Надо признать, что Дух Хаоса поддерживал довольно теплые отношения со всеми "учеными" кругами всего Темного Альянса. В отношении Стаи Земли так вообще гораздо более теплые, чем с самой "верхушкой". С учеными Игниса находился в прекрасных отношениях, нередко обменивался знаниями, принимая к себе их учеников, а им отправляя своих. И многие ученые слышали об именитом бесе воздушных. Столько про него Темный Глава наслушался, что временами не верил. Однако же вот он, родная душа, хоть в охапку бери. Разница между ними, правда, была существенной. Да, оба психи. Но в Верраяле Стая нуждалась, потому как никто не отменял ни его могущества, ни его подкованности в делах управленческих, не просто же так был заместителем Темнейшей столько сотен лет. А вот Финн - с ним все иначе. Ему не дают свободы, если верить доносам. А ограниченность - ужаснейшая юдоль для обладателя широкого спектра познаний и необъятного моря идей.
-И это знаю. Но так сложились звезды, - Верр притворно вздохнул, взмахнув лапами куда-то вверх. Выглядело не столько как пренебрежение, сколько как богохульство. Впрочем, сам Рраял никогда не отличался какой-то боязнью Звездных Предков. После битвы на Руинах так вообще начал их исследовать. Наказания со Звезд он боялся много меньше, чем от, скажем, Мэльз. Раз она раз смогла стать живой, то может и второй, а в последнее время роль отчаявшегося вдовца немного осточертела, тем паче, что рядом крутится такая сексуальная Шэррани, которую только слепой не заметит.
-Я тебе остров и просто так простить могу, а вот от помощи, думается, откажусь. Впрочем, посмотрим, - темный тихо хмыкнул. То ли еще будет, пирожок, ты еще можешь с помощью пойти не в качестве кого-то левого, а потенциального члена стаи. Главное-то не спешить, так Хаос и не спешит, все успеется. А почву прощупывать надо мягко. Не тащить же альбиноса за шкирку в стаю да привязывать к алтарю супруги, дабы тот навпечатлялся так, что не мог отказаться от предложенной чести. Чести умереть, разумеется. А там, чай, и личом бы стал. Да вот только всего хорошего понемножку, личей много быть не должно. Верр уже из Воздушных утащил в качестве питомца воина, а вот Финитевус нужен был мозговитым и сознательным. Да и какая радость от убийства одного из самых приятных собеседников Империи? Ну, потенциально. Просто у некроманта всегда были странные предпочтения в компании - и не менее странное определение пресловутой "хорошей" компании. Начиная с того, что для него, Злодея, хорошая компания должна быть плохой.
-Есть грешок, - Дух Хаоса слабо кивнул, - а хотелось бы получить, например, более большую площадку для исследований? И свободу от моральных принципов и кодексов светлого альянса?
Тут Темный сжал переносицу, жмурясь. Сосредоточился. Кодекс. Мораль. Какие пустые слова. Во всяком случае, они были пусты относительно Верраяла. Особенно светлые атрибуты подобного рода. Понять кодекс, скажем, воинской чести у огненных еще можно - да и нужно. В политических соображениях. А что у светлых? Да ведь жесть жестью: всех слушайся, подчиняйся, твори добро, не будь плохим. Да чушь собачья. Не резать трупы, не убивать ради исследований близкого. У-у-у, как аморально, так может поступить только чудовище! Ну, да, а как статус чудовища вообще может повлиять на жизнь? Универсальное проклятие накладывается? Ах, нет, простите, изгнание из стаи. Ну, в таком случае милости прошу к вольному шалашу, в котором целое сборище таких же. Просто партия аморальных уродов. И что, кара там небесная будет? Да нет, живут себе весело, голодомора не знают. Да, есть проблема, Глава у Темных - псих тот еще, что-нибудь не то сделаешь - утащит к себе. И все, пропадаешь, никто не возвращается из Долины Плоти. Кроме его ученичков и помощников, разумеется. А вот те, кто идут против своей воли, те пропадают. Бесследно. Вот такие страх и ненависть в Стае Тьмы, не то что Кармелита у Светлых. Слабонервных это оттолкнет, но вот если верить доносам шпионов, то Финитевус далеко не трус. Да и псих немного. Так почему бы не предложить ему место среди тех, кто будет его понимать, кто не будет пытаться его исправить. И нет, это не благородство зарождается в черством Рраяле - это банальный расчет. Ослаблять нужно светлый Альянс. И набор ценных драконов под свою опеку - одно из направлений крысятнической политики.
-Не сказать, что у Темных так заведено. Ну, сам понимаешь, нарушителю границ глава стаи самолично предлагает партнерские отношения в плане исследований, включая предоставление материалов, места. Всего, в сущности, что потребуется для успешной работы, - сам самец буквально выделил слово "успешной", демонстрируя не столько неприемлемость обратной, сколько готовность помочь всем, чем необходимо, для достижения цели. Мутные глаза его вперились в альбиноса своей спокойной непоколебимостью потянутого кромкой льда лавового озерца. В природе такого не встретишь, но Дух Хаоса на то и Дух Хаоса, показывает ошарашенной публике невероятное, - Но ты - случай беспрецедентный. Ты имеешь право отказаться, сейчас же открыть портал - и сигануть. Можешь взять время на раздумья. Это, полагаю, наиболее приемлемый вариант. По полученной информации мне приходится сомневаться в том, что ты с визгом кинешься мне на шею, словно только и ждал приглашения всю сознательную жизнь.
Сосредоточение Хаоса локальное предпочло четко все высказать - ну, а зачем тянуть? Закончив с вежливой прохладцей речи, матерый некромант, а еще бы он был не матерый, раз его день создания - официальный день некромантии, принялся накачивать частью своей магии кита, параллельно заставляя его тело повиноваться своей воле. На полный контроль потребуется время, пока же странник смог лишь слабо двинуть массивной мордой, после чего вновь замер. Ничего, скоро весь будет хоть прыгать по указке Хаоса, как миленький будет.

Отредактировано Верраял (10 Июн 2014 00:04:45)

+1

171

А Духу было весело. Так весело, что аж расхохотался. При всём своём искреннем уважении к Его Величеству Хаосу, Финитевус не мог понять, что смешного было в этой фразе, сказанной как раз таки совсем не в шутку. Не испытывая неловкости, а лишь негодование, Учёный чуть наклонил голову вперёд и изогнул бровь, глядя исподлобья. Что ж... если Верраял не прикалывался, то ситуация действительно выглядела достаточно забавно. В стае Тьмы, значит, о нём были наслышаны. Как минимум там. Хотя Финитевус старался особо не светиться. Разве что локально. Сейчас он, конечно, ещё как засветился. С трупом-то Небесного Кита. Но к тому моменту Дух уже был наслышан о нём немало. Что ж, стоит отдать должное шпионам Тьмы в таком случае. Хотя, возможно, достаточно было случайно отловить парочку зашуганных Финитевусом состайников и узнать у них правду. Если так припомнить, то такие шуганные были не только в собственной стае, но и, например, в Земле. Был один… эксперимент ходячий, сбежавший с операционного стола. Так что информация вполне могла просочиться. Чего уж удивляться. В любом случае, такая осведомлённость Верраяла натурой альбиноса даже как-то… смущала. Чуть-чуть. Самую малость. Ужасно крохотную и незаметную. Больше тешила великое самолюбие.
Всё это было очень странно. Но жуть как интересно!
Остров ему простили. За так – дракону враждебного альянса. Наверняка такая услуга не каждому здесь оказывается. Значит можно снова сопоставить это с неповторимостью собственной личности.
На отказ от помощи Учёный только хмыкнул. Без пренебрежения или ехидства, а на манер «как угодно будет Вашему Хаосейшеству».
Общаясь с Верраялом, Финитевус не испытывал страха. Он не боялся задеть Духа словом, сказать что-то не уважительное, хотя как раз таки уважения по отношению к Главе Тьмы в альбиносе хватало. По его меркам – даже более чем. Дух не внушал ужаса. Ужас Финитевусу внушала безалаберность окружения в стае и за её пределами по Светлому альянсу. Да что там, много где. А рядом с Духом Хаоса Маг чувствовал себя вполне комфортно. Он испытывал некое чувство уверенности в том, что всё, что он может сказать, будет принято и понято так, как следует. Без искажений и прочих ненужных накиданных на первоначальный смысл слоёв.
- А хотелось бы получить, например, более большую площадку для исследований? И свободу от моральных принципов и кодексов светлого альянса? – вот с этого момента и всё, что далее говорил Верраял, только подтвердило косвенные догадки Учёного о том, что всё это очень неспроста. Ничего в этом мире просто так не случается, всему находится объяснение. А сейчас, по мере того, как Дух продолжал, Финитевус лишь всё больше осознавал, как близка его теория к правде, пока эта самая теория не слилась с правдой воедино, оказавшись одним целым.
А после Глава и вовсе более чётко сформировал мысль, так сказать, предлагая сотрудничество. Но не просто сотрудничество, нет. Оно было не совсем обычным, но потому и гораздо более симпатизировало Финитевусу. В нём не было условий на манер «ты делаешь это, а если получилось, то мы тебя не убьём. Можем быть». Страха по отношению к подобным угрозам альбинос не испытывал, но тягу к взаимному сотрудничеству это отбивало. Потому что Учёный не пресмыкался. Не лизал лап кому-то. Не ползал вокруг чужого хвоста и не унижался. Он знал себе цену. Прекрасно знал. И также оценивал ту цену, которую нужно понести за сотрудничество. А для начала – предложить приятные условия. А Финитевус чай не тупица – найдёт способ оказаться взаимность. Понравится – окажет и не раз.
Всё это довольно таким симпатизировало и располагало к Верраялу. Он тоже прекрасно понимал. И цены. И ценности. И оценивание.
Воздушный некоторое время слушал с выражением серьёзным и глубоким, строгим и вдумчивым. Он внимательно взвешивал всё сказанное, но при том заранее понимал, что особо думать тут было не о чем. С визгом на шею не бросится, разумеется, но вполне будет рад как можно скорее перейти на новый этап своей научной деятельности. Значительно более перспективный.
Финитевус предпочёл не ломаться и не строить из себя молоденькую самку. Мне надо подумать, ой, даже не знаю, может быть, мне нужно время. Он отлично знал, что ему надо, а что не надо.
Сбросив с морды скупую серьёзность, альбинос растянул губы в привычном оскале.
- Мне по душе Ваше предложение, - в глазах дракона проскочил бесовской огонёк зарождающейся идеи. Жестокой, коварной и изящной идеи.
- Я закончу с парочкой дел, - выразительно произнёс Фин, имея ввиду сжигание за собой мостов, которое могло бы в полной мере выразить всю драконову неприязнь и осточертение за те годы жизни в Воздухе, - И буду рад приступить к сотрудничеству с Вами, - дёрнув хвостом, альбинос поднялся и, оглядывая когти на лапе, прикрыл глаза, с ходу выдвигая всё, что нужно было бы знать. Ни к чему бегать друг к другу на свидания, если можно решить всё по максимуму и не тянуть виверну за хвост. Время обоих драконов наверняка дорогого стоит.
- Мне нужна пещера. Не открытая площадка и не дыра в стене, а просторная и пустая пещера, в которую мне необходимо перенести мои вещи. Достаточно будет координат, думаю, Вы не станете скупиться, - выразительно взглянув исподлобья, Учёный опустил лапу, - Мне не хотелось бы таскаться туда и обратно, создавая лишнее мельтешение в стае. Я окажусь на Вашей территории один раз и окончательно, хотелось бы обойтись без казусов и неурядиц, - наклонив голову на бок, дракон превратил оскал в таинственную, но злорадную улыбку, - Я желаю как можно более искренне попрощаться со своей стаей, а возвращаться после прощальных записок не принято.

0

172

Это неудивительно, что Финитевус не видел ничегошеньки смешного, просто тут все дело было в немножко (от слова "множко", если уж говорить честно) поехавшем Духе Хаоса, наотрез временами отказывавшегося воспринимать информацию хоть сколько-то адекватно. Вот и сейчас отца науки о трупах, этакого первого судмедэксперта всея Империи, банально пробило на "ха-ха", если с этой тушкой можно было вообще связать хоть что-то банальное. Но ситуёвина действительно была забавной - особенно для Верраяла, невероятно гордившегося разведкой Темных. Пожалуй, еще больше он гордился лишь собственными учениками, которые чего-то добились - все прочие как-то забывались, стирались из памяти имена и морды. Оставались лишь провалы, не в памяти только, а в работе чужой, потому что их Рраял всегда запоминал - просто чтобы не наступить на чужие грабли. В разговорах же меж учеными давно ходили толки об интеграции с мудрецами светлой стаи - и сеяли их, в большинстве своем, те, кому посев положен по знаку рода, - земляные головы. Впрочем, подобные речи обыкновенно завершались с одной лишь жуткой улыбкой Темного, который и слышать ничего не желал. Да, глупо, да, самонадеянно, да, наука не должна страдать от субъективизма, но таков был Верраял, никак не желающий признать, что хоть на что-то светлые, хоть что-то, да годны. Но выход нашел - наиболее достойных переманить на темную сторону силы. Достойных, а не всякую шушеру, подобная сгодится на корм химерам, не более того. Они ведь боятся, трясутся, да что и говорить, даже в стае назвать Главу по имени было чем-то жутким, неправильным, словно вот сейчас эта мощная гора зла ударит черной  молнией в землю - и этаким Лордом Володей окажется пред горе-призывателем. Прецедентов не было, но чего только не понапридумывают. В этом плане у Фина был очередной плюс в горе прочих достоинств - он не боялся, говорил все, что думал - словом, все делал правильно.
На вопросе о пещере Верраял призадумался, грозно нахмурившись, словно затею это не одобрял. На деле - вспоминал подходящее местечко. Не сказать, что мест нет у Темных - есть, но вот в голову упорно не желало идти ни одно, словно сам Юг не желал видеть кого-то, у кого нет тьмы в крови - а уж тем более перебежчика. А вот Духу Хаоса хотелось - и черта с два какой-то клочок земли будет сметь вносить свою лепту в дела управления стаей! Тут политика вершится, тут научный прогресс грозится сойти с мертвой точки, а вы предлагаете слушать, прости Темнейшая, Землю, которая вообще не при делах. Цыц. Тут мужик выбор серьезный делает. Ну, и сделал, после даже как-то беспечно пожал плечами, словно и не было никакого сопротивления в памяти.
-Да без проблем, будет тебе просторная пещера, - ментально Верр скинул координаты как раз недавно освободившихся апартаментов, вот как знал, что скормить одного смутьяна химеркам - отличная идея. Пещера располагалась в Черных Горах, а вид из оной открывался на Долину Плоти - красотень какая! Довольно хмыкнув, Рраял добродушно кивнул, - осмотри владения, как забредешь. Надеюсь, устроит. В противном случае заходи ко мне, подберем что-то другое.
Амулет с порталом лишь в одно место, Долину Плоти, был резво использован, отчего подходящих по размерам Страннику разрез в пространстве не заставил себя долго ждать. Кит слабо застонал и осторожно взлетел на жалкенькие полметра над землей, после чего всей массивной тушей понесся в портал, даже не удосуживаясь взмахивать массивными плавниками. За проходом в, казалось бы, мир иной, столь жутко окружение выглядело, виднелась уютная, ну, по меркам Духа Хаоса таковой она точно была, яма, приходившаяся самому Верру одной из разделочных лабораторий - вернее, складом под таковую, из этого чудесного местечка, этакой "кубышки, брался материал в случае его недостатка - в данный же момент просто не было другого места для тушки. Именно там, в яме, Страннику предстояло провести некоторую часть отведенного времени. Можно было бы, конечно, выбросить посреди Долины Плоти, но действие сие попыхивало необдуманностью, потому как химеры и личи не откажутся полакомиться огромной тушей, никем не охраняемой. Вообще, они как дети - все в рот суют, все хотят попробовать. Ну, вот просто нарадоваться на них, душек, невозможно.
-Как будешь дома, - тут уже смысловое ударение было поставлено на последнее слово, что подразумевало новое пристанище ученого, а не старую лачужку и тупоголовых подопечных Змеи, - загляни ко мне. Метка стаи и прочие формальности, сам понимаешь. Обыкновенно всех тех, кто не принадлежит Темным, в, скажем, Долине Плоти, крупнейшей научной базе всего Темного Юга, разрывают голодные личи, такая уж у нас варварская система безопасности. А ведь с рыбонькой ты хочешь поработать, м?
На деле - Верр смолчал, что личи и своих тронуть могут, ежели оголодали совсем, а они, надо признать, еще как оголодали. Стоило бы, конечно, предупредить, но улыбчивый дяденька со свойственным отсутствием причинно-следственной связи отказал себе в этом акте благоразумия. Ну, да зачем зря лишний раз ценный кадр пугать? Кроме того, и он, чай, не простой птенец, взрослый мальчик, захочет - и от личей уйдет, захочет - и уже бывшую начальницу в узел свяжет, чтоб не выпендривалась там со своими якобы могучими молодцами. Во всяком случае, Хаос был уверен, что его фаворит в мире науки куда более успешен во всем, в чем не преуспели другие ученые лбы, а они не преуспели, в сущности, ни в чем, кроме...ничего, а у ничего нет ни закона определенного, ни соответствующей закону закономерности, и хотя отсутствие всего названного и греет душу Тому-Кто-Ненавидит-Правопорядок-и-Законоведение, но наука - это другое, нечего прикрываться святым в своей аморальности щитом, из яйца не сотню лет назад вылезли. Громких открытий сделано не было нигде - только мрачный вдовец корпел над трупишкой убийцы своей обожаемой супруги, играя в Дашу Следопыта. Разница была лишь в том, что результатами и материалами подобного рода могущественнейший из некромантов ни с кем не делился, потому как месть - блюдо не только холодное, но еще и на одного. А вот Странником он готов был делиться, но не со всем миром, а вот с этим обладателем глаз бесовьих. Ишь, сверкают как.

0

173

Дожидаясь, пока у Верраяла пройдёт мыслительный процесс, в котором могло показаться, будто Дух сомневается в наличие у него пещеры, которую можно пожертвовать, альбинос коротко кивнул после в ответ на координаты, полученные телепатически.
Устроит-не устроит. Там на месте и поглядим. Конечно, разок наведаться непосредственно в пещеру надо бы. И, по-хорошему, начать потихоньку перекидывать вещи. А там уже придумает, что, куда и как поставить. К смене обстановки и места жительства Учёный особо никак не относился. Но, признаться честно, любил перебрать свои вещи. Найти что-то позабытое или выкинуть наконец то, на что лапа давно не поднималась.
Молчание Финитевуса выражало согласие. А чего зря трепаться? Сейчас важно было лишь обговорить непосредственно важные моменты. А уж потом, когда всё устаканится, если вдруг появится взаимное желание, то можно будет и языками почесать.
Все формальности тоже были понятны Воздушному. Он выслушал Духа с выражением на морде, изображающим полное понимание и спокойствие. Ну точно каждый день родную стаю предаёт. Профессионал, в общем, в своей сфере. Тут Верраял был прав. Захочет Финик – и личей свяжет в фенечки. Захочет – Мису в них вплетёт. Хотя на практике это дело было довольно проблематичным. Финитевус хоть и был силён и умён, но о слабых своих сторонах прекрасно знал. И бездумно никогда не бросался что-либо сделать. Всё оценивал и взвешивал. Как и сейчас… свой уход, который обязательно должен выглядеть красиво и запоминающиеся, Учёный начал продумывать ещё тогда, когда до него доходила смутность намёком Верраяла. Думать наперёд входило в неконтролируемую привычку Мага. Ничего не поделать. Потому и заблестели так у него глазки, когда он упомянул о прощальных записках. Стало быть, уже придумал, что и как провернуть. Чтобы это было достойно.
Всё это было крайне интригующе. Жаль, его Хаосейшество не увидит. Но если его шпионы так хороши, как о них молвят, то он донесут до Духа все подробности изысканных предательств.
- А ведь с рыбонькой ты хочешь поработать, м? – вопрос был скорее риторическим. Потому что если нет, то что это за вопрос! Как может Учёный и не хотеть? Это всё равно, как если бы заядлый Маг вдруг сказал, мол, к Бездне все ваши заклятия, я пойду камни на каторжном труде добывать. Как минимум странно.
До этой фразы Финитевус умело подавил в себе весь соблазн. Разве что глаз себе припрятал. Но теперь позволил этому самому соблазну вырваться наружу в виде оскальной усмешки.
- Вы ещё спрашиваете, - шипяще ответил Воздушный.
Скосив взгляд, Финитевус с секунды три наблюдал за тем, как тело многострадального Небесного Кита тяжело приподнимается и движется. Жалости к животному дракон не испытывал. Иначе бы он не был Учёным того плана, которым он был, оплакивая каждую тушку, что приходилось пускать на опыт во имя новых открытий.
Тянуть время альбинос смысла не видел. Тем более, что все первичные пункты были оговорены, и наметился вполне чёткий план действий. Переведя взгляд обратно на Верраяла, Финитевус чуть наклонил голову вперёд.
- Рад знакомству с Вами, - сдержанно, но искренне произнёс он, - До скорой встречи, - не удержавшись, чтобы не усмехнуться привычно уголком губ, немного криво и чуток кровожадно, дракон распахнул в сторону от себя портал. Не более чем в полуметре. Обрамлённые золотым кольцом с белёсой пустотой внутри, порталы Финитевуса никогда не показывали, куда они ведут.
Шагнув в сторону, Маг исчез в портале, практически тут же за ним захлопнувшимся. 

Пещера под скалой

0

174

Так впьем чарку, йо-хо! Раз уж Верраял всюду прав, то давайте будем честны - он прекрасный мужчина, женщины должны петь ему хвалебные песни, а дети рыдать. Последнее было, а вот песен как-то не дождешься - но не сказать, что темный переживал. Ребят, женщины подождут, а тут целый лучший ученый Светлого Альянса согласен с тобой работать! Это же просто жесть, как круто, у Хаоса едва свидания с Кондратием не произошло. Вон как шипит, собака страшная, работать с Китом хочет! Поработает, поработает, ему на территории Темных рады - а кто не рад, тот станет личушкой, их состояние - константа. Ничего им не нужно, на все им плевать. А это всяко лучше глупостей о том, что в Светлом Альянсе все - отстой. Вот теперь да, все отстой. А до этого был ценный кадр. Как же хотелось утереть нос Змее лично, с глазу на глаз, видеть её невыносимую радужную морду, посмотреть на неё, плюнуть ей в пасть, сжать, царапая, её тонкую и нежную шею, пока эта паскуда не начнет задыхаться, извиваясь и закатывая глаза. Ах, какая прелесть. Подобные сцены поднимали настроение. А вот то, что нос утрет Хаос Воздуху лишь удаленно, скорее печалило, чем радовало.
До скорой встречи - песня такая была. Славная песня. Жаль, что на Саяри её не поют, но наверняка когда-нибудь нарисуется группа из пяти отвязных драконов, которые будут беспределить так, что мама родная не узнает. И так бы и было, если бы весь из себя благородный и восхитительный дракон такое позволял. Хоть один. Зато Фин, например, позволял себе усмехаться в присутствии такой важной шишки - и Рраял это оценил. Положительно оценил! Еще и шутливо честь отдал уходящему ученому, слабо кивая. Он не сомневался, что тот устроит знатное шоу. К этому обязывало как минимум то, что Верраял на него рассчитывал. Так что провожал своего дражайшего коллегу Отец Некромантии с ожиданием успешнейшего окончания операции по сжиганию мостов.
Еще некоторое время Рраял бродил по острову. Нашел Оленя - убил. Голову оторвал, бубня под нос какой-то ритуальный марш, оживил тело - да отправил безголового всадника без всадника и без головы бегать по островку, разливая везде кровь. Это довело самца до рокочущего хохота, от которого наверняка все живое предпочло попрятаться. И правильно, с Верраялом не забалуешь. Походив еще, он нашел миленького котеночка драконовой кошки. И тоже убил. Но сделал это много милосерднее: просто свернул крошке его маленькую шейку - да вложил в череп, почесав за ушком хладное тельце. Местечко у котенка оказалось хорошим: рядом, аккурат под сугробом, оказались отличные коренья, которые, если память не подводила, были прекрасным подспорьем в сохранении органов. Зеленоватые растения, надежно укрытые снежным одеялом, неплохо сохранились - обещался выйти замечательный яд. Все было аккуратно сложено в несчастный череп, просто корзинка изысканной леди, только корсета и шляпки не хватает. Видимо, именно за ними поперся Дух Хаоса, удовлетворивший потребность в материалах. Вернувшись к порталу, он скользнул в него, после чего врата в мрачное и гнилое место закрылись.
==>Долина Плоти

0

175

Начало игры

Впервые за долгое время врождённое терпение Нокса дало сбой, и бесконечно сталкиваться с состайниками, слушать их разговоры, заговоры, интриги и прочее ему надоело. Справедливо рассудив что кратковременный отдых в менее шумном месте пойдет на пользу, тёмный ничуть не сомневаясь направился в сторону Тихих островов, а именно на Радужный остров, куда временами прилетал. Это место стало для дракона ещё одним способом держать свой рассудок и ум в порядке, да и нервы тоже поберечь стоило. Всё же предел терпения есть у каждого, и несмотря на то что Ноксириону удалось лично свой предел развить крайне хорошо, даже до него умудряются временами "достучаться" и заставить чувствовать себя некомфортно.
Немного покружив над островом и выбрав себе пещеру по вкусу, тёмный аккуратно приземлился в ухода в пещеру, решив далеко не заходить, и прилёг на прохладный камень неподалёку от входа, так, чтобы видеть улицу и в случае если сюда кто-то прилетит, то этот кто-то не останется без внимания.

0

176

---->Оазис
Его активный бег с Оазиса так быстро, но постепенно заканчивался, что дракон не замечал как медленно переходит на мелкий бег, потом на неспешный шаг. Одышка появилась не так быстро, но под палящим солнцем пустыни с него снова "три" пота "слезло", а пить хотелось невыносимо. Но похоже Тёмный не забивал этим свою голову, в его мыслях были совсем другие мысли, опустив голову и смотря себе под лапы, чтобы какая-нибудь ядовитая гадость не попалась, и чтобы солнце не так глаза слепило, он думал о словах Лавового беглеца, о паутине сплетённой вокруг него, это никак не западало к нему в душу, совсем нет, ему просто понравился ход мыслей Сципиона. Не часто Курлоз может запоминать чьи то слова, сказанные в сторону его персоны, а распространенные стереотипы на счёт больших драконов настолько всем приелись и стали обычные, что никто не замечает оправданий этому глупому стереотипу. "Махины" добиваются чего-то в этом мире, кто-то подумает, что они добиваются этого путём грубой силы, но никак не ума, зато Джоз на этот раз знает, что ума в них больше, чем в любом другом драконе. Путь от пустыни до Тёмных земель не столь близок, поэтому Тёмный большую часть пути шёл пешком, охлаждая себя махая крыльями, а солнце и не хотело прекращать ярко светить, хоть и сейчас была зима. Наконец Тёмный благополучно добрался до Тёмных земель, к этому времени он успел проголодаться, белые сугробы радовали глаз почти так же как и сыпавший снег с неба. Сейчас ему было так хорошо, температура восстанавливалась и казалось, что от тела Курлоза клубами валит пар, а он всё просто стоил и смотрел наверх, вдыхая воздух через нос и выдыхая через рот, создавая небольшой дым, который быстро пропадал. Желудок давал о себе знать, то болел, то урчал не переставая, поэтому дракону пришлось искать еду. Слившись со своей тенью он продолжил поиски и наконец нашёл небольшое стадо, похоже оно довольно недавно было образовано, да и вожак не имеет довольно больших рогов и самки довольно молодые, поэтому Тень прошёл дальше. Наконец он нашёл то, что искал, большое стадо, добычу он нашёл сразу же, уничтожая тень оленя, дракон мгновенно принял свою форму и вцепился в шею оленихи, сломав несколько костей она - умерла, распугав всё стадо, дракон стал готовить себе обед. Поджёг костёр, большие куски мяса поджарил и съел. Его голод был утолён, а значит можно было продолжать.
Резоннее было остаться лишь на Тёмных землях, но туда Курлоз хотел и поэтому его ничто не остановит. Не зря же Тихие острова называются Тихими? Значит там никого не бывает, а побежит он именно на радужный остров. Наконец добравшись до него, Тёмный унюхал чей-то запах, поэтому снова принял вид тени и прошёл за снежные кусты. А, это же просто Ноксирион, он принял свой обычный вид и подошёл к лежащему у входа в пещеру дракона. "Я тут прилягу". Джоз лёг неподалёку от состайника и пододвинул хвост ближе к морде.

+1

177

Сказать что всё было идеально - ничего не сказать. Уже в первые несколько минут отдыха в одиночестве показались тёмному чуть ли не лучшими мгновениями жизни - тишина, покой, никто не надоедает разговорами, просьбами, уговорами, угрозами, интригами, хитростями и прочими атрибутами любого общества, совершенно независимо от стаи. Напрашивается логичный вопрос - а как же Ноксирион тогда продолжает жить в стае и не покидает её? Тут же появляется вполне логичный ответ - именно благодаря таким вот вылазкам, благодаря тому, что изредка тёмный удаляется из стаи и отдыхает в тишине, Ноксириону и удается сохранять нерушимое спокойствие и сдержанность, которыми он немного знаменит в стае. Не то чтобы ощутимо, но всё же если в чьем-либо разговоре проскальзывает его имя, говорящие сразу понимают о ком речь и ни в коем случае не путают его с кем-либо. Это усложняется и тем что тёмный не любит большие компании, его не прельщает внимание к своей персоне точно так же как и любое обсуждение его внешности. Кому-то это покажется странным, кто то даже назовёт дракона параноиком, но такой уж он получился и изменить его не под силу никому, да и вряд ли кто-то возьмется "переделывать" давным давно сформировавшийся характер Нокса.
Однако не надо думать что его как-то огорчает отсутствие большого интереса к его персоне. Напротив, это тёмному даже на руку, никто не помешает размышлениям над какой-либо задачей, экспериментом либо чем то другом. Быть может он просто ещё не нашел себе надёжного друга и товарища, с которым ему впервые будет приятно проводить время, общаться, обсуждать всякую-всячину и делиться секретами, таких пока не было. Но были и такие состайники которые не вызывали у Ноксириона жгучего желания покинуть их общество, например Курлоз, неожиданно появившийся из тени неподалёку. Вот уж у кого без шансов своим присутствием и поведением вынудить дракона уйти так это у него. В какой-то степени Ноксириону даже хотелось узнать о нём побольше, что для него было достаточно редким явлением. Нечасто тёмный проявлял любопытство к состайникам.
- И я тебя приветствую. - немногословно поприветствовал Ноксирион сородича. Захочет - сам начнёт разговор, а если и нет, то оба насладятся приятной тишиной и обществом друг друга. При желании, если молчание затянется, то тема для разговора найдётся.

0

178

Радужный остров принадлежал Тёмным, Курлоз не понимал, почему именно такое название? Оно слишком милое для Тёмных, такие название по душе Светлым, но почему то никто не собирался менять названия. Почти никто из драконов не знает, что Джоз любит уединяться именно здесь, белый песок, высокие пальмы, чистейшее море и полнейшая тишина, которой можно наслаждаться вечно, вот за что любил этот остров Тень. Добираясь сюда он никак не догадывался, что может тут кого-нибудь встретить, внутри вспыхнула небольшая ярость. Неужели кто-то мог прийти на его секретное место? Неужели кто-то нарушит его покой? Неужели еда не сможет переварится в тишине и спокойствии? Как только он понял, что это его состайник, агрессия скатилось на ноль, дракон знал, что никто ему в этой стае не ровня, разве, что Темнейшая и её наследник. Удручало лишь одно - зима. По всей Саярии сейчас шла зима, холодная и суровая, красоты в ней было мало, но оставались участки, которыми она не может управлять - Пустыня и Огненные земли, в этом плане им повезло намного больше. Продвигался он к месту своего отдыха медленно, осматривая всё его окружение, будто тут появится что-то новое. Ложась на холодный, но такой мягкий снег он осмотрел своего состайника, его внешность всегда казалась не такой как у других, но не более того, Курлоз же был намного интереснее для рассмотрения, поэтому он незамедлительно положил морду на свои лапы. Тёмный знает, что поспать не удаться, придётся развлекать Ноксириона разговорами, что он и делал час назад, хоть прилечь тут можно спокойно, зная, что никто порталом тебя на скалы не отправит. Проникнуть в его голову не составило особого труда, по осведомлённости маг не обладал такой способностью как чтение мыслей, если бы и обладал не на таком высоком уровне как Тьма. Вопросительно посмотрев на Ноксириона, дракон сказал в своей манере: "Я не приветствовал тебя, просто рядом прилёг, не больше, не меньше, ясно?" Он возвратил морду на прежнее место, совсем не боясь так нагло разговаривать с членом своей стаи, все они такие же бесполезные букашки, как и Светлые, пока свою родную стихию не освоят они и похвалы в свой адрес не достойны. Дракон готов был просидеть в этой чарующей тишине всю жизнь, может у него и получится заснуть или хотя бы подремать, но даже сейчас лучше сохранять осторожность. Неожиданно у Тьмы появился вопрос, требующий немедленного ответа. "Что ты тут делаешь?"

0

179

У каждого дракона разный характер, ведь так? У каждого свои "замашки", свой стиль мышления, как и у каждого дракона своя, так называемая "шкала удивлений". То что удивит одного, не удивит другого но удивит третьего. И так далее. Что же касается Ноксириона, то он уже даже не знал что сможет его удивить после ухода из стаи а затем и с материка бывшего Главы, Фауста. Едва он покинул Большой материк, чем удивил не только самого дракона, но и многих других тёмных, так с тех пор не находилось ничего, что могло бы удивить его. Конечно же Нокс не делал из этого трагедии, но рассудил - раз ничего не удивляет, значит проще сосредоточиться на чем-либо. Так что сейчас резковатый ответ Курлоза его ничуть не оскорбил. Он всегда так отвечал, а если и не всегда то крайне часто, и привыкнуть к этому было достаточно легко, точнее, для него достаточно легко. Другой бы наверняка недовольно оскалился и скорее всего даже бы ответил в таком же тоне. А Нокс лишь слабо улыбнулся, вернувшись к созерцанию неба. Вот уж эту его привычку мало кто мог понять и спокойно принять, не задав хотя бы пару вопросов. А тёмному было всёравно. Те, кому не нравится смотреть на почти неподвижного тёмного не обязаны этого делать.
Вопрос от состайника послышался достаточно быстро, простой и чёткий. Ответ последовал практически тут же, словно бы Ноксирион ждал его. Хотя чисто логически понятно что он так или иначе был бы задан.
- Лежу, смотрю на небо, думаю. А в тишине думается ещё лучше, потому я и тут. - этот короткий ответ был дан совершенно спокойным тоном, да и в дополнении не нуждался, разве только если у собеседника вдруг не проснётся любопытство к подробностям появления здесь Ноксириона.

0

180

"Раз в тишине тебе думается больше, то я наверное прогуляюсь по твоим мыслям и буду каждый раз громко выкрикивать, когда ты будешь думать не о том. Или же просто полежу рядом вместе с иллюзией, мало ли что." Он смотрел вдаль будто хотел поскорее убраться отсюда поскорее. Не то, чтобы со своими состайниками ему не хотелось общаться, просто одиночество было сейчас куда интереснее, чем пустые разговоры о прошедших пару часов жизни. Устало вздохнув и поёжившись, Курлоз поудобнее лёг на мягком и холодном снеге, затем, ударив хвостом по снегу проявил иллюзию. Тот же самой кошки, которая была в пустыне, интересно, она выжгла ему глаза? Надеюсь да и сейчас он ревёт от боли. Он сразу сделал её с чёрным огнём и снег под ней мгновенно таял, проявляя траву и песок, не нарушает ли он равновесие в природе? Что за чушь, конечно же нет. От того, что трава осталась голой на холоде ничего не изменится, подумаешь, сорняков станет меньше или же ничего не случится, снег ведь снова пойдёт. Иллюзия отправилась в сторону своего хозяина и легла на Курлоза, сейчас она будет служить ему тёплой тушкой. Дракон чуть уменьшил тёмный огонь в иллюзии, чтобы самому вдруг не получить ожог. Он положил морду на вытянутые лапы и закрыл глаза, но будто издевательства и угрозы закончатся сейчас. Иллюзия повернула морду в сторону Ноксириона и прижав уши к голове злобно зашипела и выставила напоказ все свои острые клыки, хоть они и ненастоящие, но иллюзии у тёмного всегда были на высоте, поэтому от настоящей отличить было очень трудно. Сделал он это чтобы состайник знал, что во сне к нему лучше не подходить и никак не манипулировать его телом. Во сне все существа особенно уязвимы.
На самом же деле Тень со собирался засыпать, дремать большее, что он хотел сделать. Его целью было проследить за действиями Ноксириона, просто ради интереса и из-за привычки, шпионить за всеми подряд.
Проспал Тёмный вроде как чуть больше полу часа и, проснувшись он обнаружил, что состайник от своих раздумий так же заснул. Бесконтрольная иллюзия исчезла, поэтому Курлоз недолго думая отправился в Радужный лес.
---->Радужный лес.

Отредактировано Курлоз (18 Окт 2015 15:37:13)

0

181

18 Морозного. Дообеденное время

Далёкие земли. Далёкие острова. К тому же это были острова далеко не её стаи. И даже не Альянса. И чего, спрашивается, полетела? Попёрла против своего разума? Что самое интересное, Кайн полетела туда, где находятся её заклятые враги - тёмные драконы. А ведь потом она будет возмущаться, откуда их так много! И почему они все на неё косятся. Хотелось разнообразия? Хотелось приключений? Ни то, ни другое. Она ведомая своей пятой точкой без своих мозговых импульсов. Пернатая уже сама не понимала, зачем. Но сворачивать обратно уже было поздно. На горизонте показался тот самый остров, который прозвали Радужным. А он ведь и близко не косил под радугу. Обманули, негодяи! Чего и стоило ожидать от тёмных.
Обречённо вздохнув, ледяная спустилась на песок и начала переминаться с лапы на лапу, вытягивая и втягивая когти, словно довольная кошка. Песка она уже давно не чувствовала. Считая, что она очень долго летела на этот остров. Надо будет постараться косить под тёмного. Хотя встречались тёмные, которые под тёмного и не косили. Не в плане внешности, а в плане характера. Осматривая земли вокруг, Рирэ сложила крылья за спиной и побрела вглубь острова, оглядывая его. Может, попадётся чего, а потом оставить его как трофей. Именно это и начала делать пернатая - искать что-либо. А можно их дичь своровать. От одной ничего не сделается. А потом ещё говорить, что Рэн знает одно хорошее место. А потом дразнить, что она не скажет, что это за земли. Да, возможно, она так и сделает.

0

182

18 Морозного.

Темная молча брела по так называемому оазису. С кислой мордой. Максимально кислой. Ноздри раздувались, а глаза выискивали что-нибудь интересное на этом чертовом острове. И почему эти темные прозвали его Радужным? Хороший вопрос, на который провожатый не пожелал дать ответа? Ви фыркнула. Как-будто она спросила, откуда берутся дети. Омг. Ну вот теперь пускай ищет её. Или стелится перед папкой. Или под папкой. Какая разница то. Уж Витани так точно наплевать.
"Для чего они вообще заняли этот драный остров? На нем же кроме змей да ящериц ничего нет..."
Так-то ящерицы вкусные. Но это на любителя. Заноза не была против подобной еды, но все же лучше кролика. Или оленя... Ням. В животе заурчало. Темная остановилась и вздохнула, потерев переносицу крылом. Да, конечно, "экскурсия" была не так уж и рано, но малая нашла себе занятие поинтересней завтрака. Вот и аукнулось.
Делать нечего, надо что-нибудь в пасть закинуть.
Пару недомышей, ибо те были мелкие, как незнамо что, Ви поймала быстро. А вот за ящеркой пришлось погоняться, причем долго и нудно. В конечном итоге Витани её поймала, но есть не торопилась, решив немного прогуляться, пока бедная рептилия висела в пасти. Башкой между зубов. Вот так.
Но на том приключения не закончились. Витани учуяла, нет, не что-то покрупнее несчастной ящерицы, а целого дракона! Сородич ходил где-то тут, и, если верить запаху, то была не "нянька". Вот и славно.  Темная улыбнулась про себя и взлетела. Запах был свеж, а значит, драконяка далеко не ушел. И заметить его с воздуха и устроить сюрприз будет легко.
Логично, гостью было легко заметить с воздуха. Темная шкура выделяется на общем фоне зелени. Да и на песке было бы заметно. В любом случае, Витани пролетела, обогнав по воздуху идущего и резко спикировала вниз, приземляясь у того перед мордой, подняв песчинки в воздух. Дабы не грохнуться на драконессу, Ви встала на дыбы и сделав  пару движений крыльями сделал шаг назад.
- Прив-е-е-ет. - выдала Витани, наконец откусив голову своей добыче. Тельце глухо шлепнулось на песок. Голубые глаза прямо впелись в найденную не то добычу, не то беду, изучая.
- Ты что тут? - ищешь. Или делаешь. Или вынюхиваешь. Вот и думайте, что именно, Ви не задавалась вопросами пояснения. Зато уже изогнулась, подхватывая тушку, и съедая остатки завтрака уже с концами.

0

183

И долго ждать незнакомых тёмных драконов, которых Кайн на дух не переносила, не пришлось. Послышались шорохи неподалёку. Стоило только притормозить на снегу и дождаться незнакомца, так пернатая навострила уши и дёрнула крыльями. Эти тёмные с шилом в хвосте. И ещё кое-чем в кое-где. А что это именно и где именно, Рирэ надо было ещё задуматься. Стоило только расслабиться. Стоило только остановиться. Стоило только вообще задуматься о том, что это место бездраконно! Так, конечно же, появится кто-нибудь, чтобы обломать такое наслаждение одиночеством. И это какая-то драконесса бурого оттенка с голубыми пятнами и такого же цвета глазами. И хотелось сказать: «Чего вылупилась?». И, причём, это «вылупление» должно пониматься именно в том смысле, что оно из себя представляет, а не процесс любования. Но Рирэ сдержалась. Видать, тёмная атмосфера данного места сказалась.
- Ищу, - произнесла пернатая, не отвечая на приветствие. Если бы она и ответила, то это бы получилось больше бурчание или булькание, на что и способна драконесса, когда она немного разочарована или раздосадована. А булькание её было бы большим у таким палевным устройством. Палево на её расу. А так, главное, прикинуться тёмной, не выдавая себя. Хоть в шпионы иди.
- Ищу, чем поживиться, - добавила она спустя две минуты. Это будет весёлое времечко. В компании той, которая относится к той расе, к которой не можешь нормально относиться, и которая понятия иметь не может, почему ты не терпишь тёмных. Главное, не выдавать себя. А то поминай, как звали. Хотя пернатая чувствовала, что любопытная драконица младше её. Причём, намного. Ну а вдруг кто-нибудь окажется рядом? Её друг, например. Или, что хуже, предок.

0

184

Драконесса неопределенно зыркнула на говорившую и мотнула хвостом. Не поздоровалась, значит. Ну и ладно. Зачем эта вежливость? Ну её к черту! Давай сразу обнимемся! Нет конечно, упаси Духи. Не трогай вообще. Не надо.
Кому-то повезло, и Витани не удосужилась не просканировать ауру, ни даже подумать о том, что на острове может быть кто-то из другой стаи. Тем более, враждебной. Для темной все эти распри сейчас были далеки. Тут в теперь своей стае бы прижиться. Каким-то немыслимым образом. Выучить правила, этикет, найти свое место... Приносить пользу тоже придется. Кажется. Может, просто сделать вид? Надо будет об этом подумать.
Малая села, и словно собака, почесала за ухом задней лапой. Молчание длилось недолго, но никак на темную не подействовало. Она просто сидела, задумавшись. За эти пару минут Ви успела прикинуть, какими вопросами одарить незнакомку, но та вдруг дополнила свой ответ.
- Гений ты. - фыркнула Заноза, зевая во всю свою пасть, определенно не используя сказанное как комплимент. - Тут же пустыня. Ящерецы там, змеи. Слышала, есть какие-то недоолени, но что-то подобного не видала. Наверное, охотники их загнали... - Ви неопределенно махнула крылом. - Куда-то.
Драконица поднялась и принюхалась. Вообще, говорят кокосы вкусные. Как бы попробовать их? Ви никогда не вскрывал их, да и видела пару раз. Взгляд завис на пальме. Вон они, коричневые. Висят все из себя. Хорошо на голову не падают. Голова снова повернулась на новую знакомую.
- Ты не охотник случаем? Вся такая... В форме. Знаешь, куда загнали этих недооленей? - склонить голову на бок, облизнуться. Загнать парочку и съесть. Трапезу вполне можно разделить... Они же состайники. А после разойтись. И забыть друг о друге. Да и эта самка должна быть поопытней в плане охоты. Даже если не охотник.
- О, да, кстати. Как тебя называть? - пока Ви спрашивала, её лапы ударили дерево. Подобно лошади, двумя задними. Коричневые плоды со свистом упали, стукнув крылья, но малая будто и не обратила никакого внимания, сразу подняв один, и став крутить его в лапах. Овальный. С тремя темными точками на вершине. Как и любой другой кокос, в общем-то.

0

185

Повезло встретиться с птенцом. Крупно повезло встретиться с птенцом, который не умеет читать ауры. Обширно повезло встретиться с птенцом, который не умеет читать ауры и не различает своих и чужих. Кайн же таких определяла просто по запаху. От своих пахнет или рыбой, или морской солью, или водой, или водорослями. А от других иначе же. Перечислять это будет очень долго и нудно. Что даже сама бы пернатая удавилась, чтобы всё это перечислить, зная её тягу к всякой различной болтовне. Боже упаси. Такое болтать. Болтать нужно непринуждённо. Легко. И без такого занудства. А то это будет колыбель или сказка на ночь, а не разговор по душам. Это же элементарно.
Гений. Фе. Она не гений. Она профессор. Кайндидат наук. Да, именно так.
- Н-недоолени... - оглянуться по сторонам. Она не боялась этих многозначных недооленей. Она боялась встретить кого-то не из своих. Причем, ещё одного. А своих она точно не встретит. Это такая вероятность с десятью нулями впереди и маленькой единицей. Но ведь вероятность есть! - Охотник, да, - можно будет свалить всё на то, что она здесь новенькая. Банально, конечно, но в большинстве случаев проходит. А если нет... То можно будет просто свалить восвояси. - М-м-м, да-а-а. Они убежали туда, - то же самое многозначное указание крылом. А ведь придётся переться ещё! Ловить. Охотиться. А там ещё вероятность встретить тёмного постарше! Шансы огромны. Опасность ещё больше.
- Я Рирэ, - слабая улыбка. Прижатые уши к голове. Не любила она таких подробностей, особенно когда это касалось приветствий и знакомств не из Альянса. Драконов не из Альянса то есть. Осмотреться вокруг и забыть о своей дороге обратно. Набить брюхо этой голубоглазой, а затем свалить на неотложные дела и свалить в плане шевеления лопатками и булками. Аппетитное передвижение, но что поделать, когда аппетит уже перебили.

0

186

Судя по всему, это особь женского пола, возомнившая себя охотником, не знала, где можно поймать искомое. Да и ничего вообще, что Витани было нужно в данный момент. Этот взмах крылом в сторону не показался темной убедительным. Она сощурилась на жест, а после повернула голову в том направлении. Закономерно, что ничего путного драконесса там не увидела. Она ориентировалась на этом острове плохо. Точнее - никак.
"Чертов остров. Хочу обратно. Что тут ловить? Ящериц? Дурость. Лучше бы за свитками сидела."
- Точно? - Заноза склонила голову, вглядываясь в охотницу. Подозрения? Нет, увы. Совсем нет. Скорее -  а не врешь ли ты часом? Правда, проверить это практически невозможно. Ви пожала плечами. Перья на крупе приподнялись, самую малость, выдавая раздражение.
Ну ладно, туда так туда.
- Нравится быть охотником? Любишь убивать дичь? Или больше загонять? - пока малая вертела кокос, пытаясь понять, что вообще можно с ним сделать, вопросы полились на состайницу, словно ливень. Все же, Витани не определялась со своим будущим в этом мире. Хотя, видя отца, ей наверняка пророчили будущее мага. Коготь ковырнул коричневую кожицу. Ммм, маг. Маг Тьмы. Она вполне давалась темной. Ожидаемо, вполне. Ну а вдруг она хочет чего-то иного? Чего-то, что пока не видно на горизонте? Нужно опробовать разные пути. Найти тот, что по душе.
- А как лучше охотиться? Одному, или группой? - самка отбросила плод. Может, заглянет как-нибудь на досуге в библиотеку стаи Тьмы. И поищет, что же можно сделать со всем этим "богатством". У них же есть библиотека? Или что-то подобное? Ха, будет смешно, если нет.
"Тогда найду того, кто ответит мне на все вопросы."
Самка кивнула сама себе и поднялась, медленно отправившись в сторону, которую указала новая знакомая, несколько отстраненная от происходящего.
Рирэ. Коротко, вроде, но будто какая-то недосказанность. Сокращение? Темная повела ушами. Все может быть. Недооценила возможности Вит в запоминании имен? Произношении? Жаль. Очень жаль. Хотя неизвестно, запомнила бы. Наверное, нет. Кому не наплевать?
"А. Я сама не представилась. Бывает."
Витани резко остановилась, повернув голову к Рирэ.
- Я Лайя. - все. Ничего больше. Коротко и по делу. Чтобы не было никаких "эй ты!". Это раздражает.

0

187

Ей не верили. Или подозревали что-то. Но этот взгляд заставил её дёрнуться, скукожиться и почувствовать себя разоблачённой. Хотелось уже было покаяться, мол, да, я тут ничего не знаю, и я вообще не из вашей стаи, но тут вопрос про точно ли это. И Кайн поняла, что не всё потеряно. Можно притвориться, что это точно. Прикинуться, что она могла ошибиться, а олени уже убежали куда подальше, мол, они же быстрые.
- Если нет, то поймаем чего другого, - отмахнулась пернатая, проходя по указанному направлению. Оглядываясь вокруг то ли в поисках дичи, то ли в поисках других тёмных драконов, которые могли оказаться в этот момент здесь. - М-м-м, если бы не нравилось, я бы не была охотником, - произнесла с готовностью охотница и вздохнула. Это вырвалось как-то само собой. Словно она учила эту фразу специально для такого момента. Эта фраза. Этот вопрос. Обыденные для неё вещи. Рано или поздно кто-нибудь да спросит. - И то, и другое, - сказала она и взглянула на мелкую. - Больше гонять до изнеможения, а убивать уже не приходится, - добавила пернатая и задумалась. Так ли это? Да, ей больше нравится бегать за добычей, а потом выматывать её. Сама-то она редко когда уставала. - Это уже предпочтение каждого. Для меня охотиться на крупную дичь лучше группой. Один гонится, а другие устраивают засаду и ловят. Но и одному тоже нормально. Можно соорудить ловушку. Или если хорошая выносливость, то можно загонять жертву самому и загнать её в тупик. Но встречаются и такие, которые бьются до последнего. Например, огнегривы. Они хитры и в самый неожиданный момент убегают чуть ли не прямо из-под носа, - произнесла водная и вспоминала подобные моменты. Да, такие случаи случались изредка. Можно по пёрышкам пересчитать.
- Очень приятно, - булькнула Глуза и оглянулась по сторонам в поисках дичи. И она что-то увидела вдалеке.

0

188

- Логично. - отозвалась Витани, продолжая путь. Кушать-то хочется. Значит, ловить они, или, в крайнем случае, только она, будет точно. Кого-нибудь. Можно ещё попробовать приготовить мясо. Просто пожарить. Без излишеств. Их всё равно под лапами не имелось. Тёмная махнула хвостом негодующе, хотя вряд ли это было заметно во время монолога... Эм... Состайницы? Напарницы? Временной няньки? Заноза скосила взгляд на эту черно-голубую драконессу. Ну, при некотором раскладе её можно было бы назвать даже сестрой. Пф. Смешно.
- У. Жестоко, даже. Зато сколько страха... Сколько обреченности. - Ви не могла похвастаться выносливостью, но с подобными чувствами сталкивалась, и вполне могла понять, почему это так весело. Она так с мышами забавлялась. Поймаешь за хвост и держишь. А эта пищит, сбежать пытается. Но не выходит, - Сколько... Силы над жертвой. - пятнистая улыбнулась, скорее оскалилась. Поблескивая зубами двигалась малая меж деревьев. На самом деле, тут неплохо. После холода нейтральных земель непривычно вот так, посреди зимы шляться в теплом месте. Ладно, острова это не так уж и глупо. Хотя ловить тут всё равно особо нечего. Или Витани просто ничего не понимала.
- Ловушка... Вас этому учат, да? Из травы? Из... Палок? Гибкие ветки? - осматривая деревья, видимо, в поисках этих самых веток, которых, разумеется, тут не имелось. Во всяком случае, так думала Лайя. Как бы не забыть своё имя на данный момент.
- Как-то оно ненадежно. Хотя огненные, небось, из металла делают. Они же могут, да? - про соседей, как их теперь ей, видимо, стоит называть, Витани знала ещё меньше, чем о темных. Нет, всё же, перевернулся вверх дном мирок бывшей одиночки. Но ничего, приспособимся. Лет этак через сто везде будем... Известны.
- Это они? Нет? Да? - ждать никого Витани, естественно, не стала. Она уже припала к земле и ползла на эту рогатую фиговину. Возможно, стоило взлететь, но... Увы. Инстинкты. Да и из-за растительности особо не полетаешь.
"О, действительно, какие-то олени. Хотя... До оленей им всё же далеко. Ну да какая мне разница. Лишь бы были съедобны!"
Предвещая еду. Вит что-то промурчала себе под нос, сглатывая слюну. Фу такой быть. Собраться надо, а то ускачет ещё. И сосредоточится хорошо бы. Глаза искали жертву попроще, но как-то зверье выглядело одинаково. Дернув крыльями, темная выскочила на ближайшую добычу, полыхнув пламенем.

Я тfк думаю, что-то такое ловим...

+1

189

Рирэ предпочитала бегать, а не убивать, за добычей, изматывая до жуткой усталости, когда жертва уже с лап валится, пока не споткнется обо что. Обычно пернатая выбирала себе равных по выносливости, а не по размеру. Обычно ей нравилось гоняться за рыбой под водой, а когда за ящерицами на суше. Ящерицы ей очень нравились своей юркостью. А некоторые и окрасом. А бывало и так, что после этой самой ящерицы пришлось идти к лекарю с опухшим языком. Поймали или цинка, или тегу, или саламандру. Других рептилий она не ловила чисто из принципа. Змеи длинные и скользкие - ловить неудобно. Лягушки очень часто встречались ядовитые. Хоть мясо у них и нежное, но это надо хорошо вычищать кожу от слизи и прочих желез, что очень муторно.
- Когда как. Азам обучают, а сноровка и смекалка - дело каждого, - произнесла водная, испытывая неловкое чувство, когда она использовала самые простые ловушки, в числе которых яма, прикрытая травой и веткой. С непривычки бывало так, что драконесса сама попадала к себе в ловушку, а добыча ускользала. После многократных таких случаев Кайн перестала копать ямы.
- Возможно. Особо опытные уже изготовили этакие приспособления, которые называют капканами, - ненадолго задумавшись, Глуза не заметила, как мелкая убежала куда-то, что-то бормоча под нос. Вот просто пух, и всё. Словно по щелчку. Пушистая пропала из виду. Заметив пропажу, драконесса начала оглядываться по сторонам и принюхиваться к запаху тёмной. Ещё не хватало бы просто потерять эту пузатую мелочь. Но резко почувствовался запах гари. Встревожившись, что мелкая могла и набедокурить, самка несколькими прыжками преодолела то самое расстояние, которое их разделяло, и увидела, что тот самый недоолень бегает, полыхая огнём. Его просто спалили живьём!
- Что ты делаешь, Бездна тебя раздери?! - вскрикнула пернатая, судорожно размышляя о том, что делать.

0

190

Что такое капканы и с чем их едят, а точнее, из чего их делают и как ими пользоваться - Витани решила узнать после. Очень-очень после, потому что вряд ли от этой драконессы можно услышать что-то вразумительное. Она же не огненная. А во Тьме есть полукровки или чистые огненные? Желательно... Как это называется? Кузнецы? Да, точно! Вот они наверняка и делают капканы. Ну или огненные охотники тоже умеют. Или...
Слишком много или. НАПЛЕВАТЬ. У нас тут охота, какие вопросы. Какие мысли. Действия и поступки.
Чёрный огонь страшен. Огонь вообще страшен. Его боятся. И правильно делают. Витани мягко приземлилась и замерла на месте, под вопли горящей животины и звуки улепетывания остальных. Как... Красиво! И очень так, забавно вышло. Хотела просто напугать, и, ну сделать больно, чего таить, но вышло... Просто потрясающе! Разве нет? Посмотри на эти отблески пламени, как оно играет на шкуре животного. Каким страхом и болью веет от него. А какой запах! Слюнки же текут, неужели нет?
- Охочусь. - дракона равнодушно пожала плечами, а голос был настолько спокойным, будто Ви каждый день так делала. Но на морде, в этих голубых глазах, можно было увидеть яркое злорадство. И, определенно, удовольствие от происходящего. Игра с едой одно из самых веселых занятий в мире!
- С корочкой, разве не очешуенно? - теперь пятнистая улыбалась. Явно не добро исходило от этой юной драконши, что-то другое. Что-то такое... Неприятное. Мрачное. Истинная тёмная. Такая даже дракона спалит, словно его и не было. Ну а что? Можешь - бери. Убей, укради, соври, но до цели своей дойди!
Тем временем зверь свалился, издавая уже предсмертные хрипы. А что же Витани? Она стаяла, молчаливо дожидаясь кончины, больше похожая на того, кто командует палачом. Путь сильных вел Тьму. Путь хитрых. И эгоистичных. Хорошо, что эти пути были знакомы Ви.
- Как велика территория на которой они живут, интересно?.. - темная посмотрела в сторону побега стада. Найти тех, пока, было легко. Вереница из сотен следов скрывалась за растительностью. Но сначала еда. Ви подошла к добыче разглядывая, что там осталось и что можно отправить в пасть.

0

191

Кайн знала, что с тёмными драконами приходится тяжело. А знаете ли Вы, с кем приходятся тяжелее? Намного тяжелее. В два раза, если не больше. Это с детьми тёмных драконов! Рирэ знала, что с детьми тяжело, но не настолько же! Она знала, что дети вреднее колорадского жука, поедающего картофель, опаснее мышьяка, вколотого венозным способом, невыносимее запаха скунса. Но, как оказалось, она многое упустила из виду, когда не учитывала детей Тёмного Альянса. Насколько это опасно, вредно для здоровья и невыносимо для нервов, она не знала.
- Так не охотятся! Охотятся из засады или выстраивают ловушку! - со знанием дела произнесла пернатая, закрыв голову, словно говорила что-то элементарное и гордилась этим знанием. Но какой толк в твоих знаниях, когда ты имеешь дело с тёмным драконом? А именно, никакого. Бесполезные знания. - Если бы я знала, что ты владеешь огнём, я бы отвела тебя подальше от леса, - прикрыв морду лапой, произнесла ледяная и посмотрела на опаленные участки леса. Применив ледяной град, чтобы затушить оставшиеся языки пламени, которые остались и продолжали гореть, драконесса дёрнула хвостом и вздохнула, наблюдая за мелкой краем глаза. Та в это время уже подходила к сжаренной антилопе и начала разглядывать пригодные в пищу места.
- Начинай или с живота, или с шеи, - смиренно проговорила Кайнджа, разглядывая жертву. Или жратву. - Можно вытащить все внутренности и посмотреть уцелевшие органы. Пригодными в пищу и очень питательными являются печень, сердце, лёгкие. Кишечник не советую: его очень долго мыть, и он воняет сама-знаешь-чем. А также желудок прикольный на вкус, если его прожарить хорошенько, - посоветовала Рирэ. И не такому жизнь научит, если выживать в одиночку.

0

192

- Как ты будешь охотиться из засады на каком-нибудь лугу или холме? – поинтересовалась Витани, самодовольно при этом фыркнув. Будто это она была старой умудренной опытом охотницей, что рассказывает детям самые обычные истины.
- Или, например, в пещере. Земляные же что-то ловят под землей? Не думаю, что там есть смысл в этих твоих засадах. – пятнистая повела плечом, и вздохнула. А вот ловушки там бы сгодилась. При учете того, что сами земляные не забудут об их существовании…
Если бы я знала, что ты владеешь огнём, я бы отвела тебя подальше от леса.
На самом деле в этом была доля логики. Пустыня вокруг, жара, духота, пламя быстро бы уничтожило добрую часть растительности. Однако Витани это не сильно заботило. Теперь её волновала магия льда у этой охотницы. Взгляд голубых глаз сощурился на темной фигуре.
«На территории стаи Тьмы довольно жарко для ледяных драконов.»
Конечно, Рирэ могла быть другой полукровкой, или просто в родственниках затесался кто-то с водной стихией. Всех премудростей наследования предрасположенности к способностям Вит не знала. Только вот всё равно было до жути подозрительно. Теперь.
«А чем ещё по-твоему дышат чистокровные тёмные? А? А? А? Ветром наверное, или, чем там… Светом!»
Промелькнуло в мыслях, а на морде появилась злобная ухмылка. Почему-то Витани почувствовала своё превосходство над этой Рирэ. Которая пользовалась льдом. Это не давало покоя, скреблось где-то в подкорке, как бы намекая, что что-то тут нечисто.
Но ведь, Рирэ не ведет себя… Агрессивно. Да, точно. Хитрит?..
После триады о том, что стоит есть, и как, пятнистая скривилась. А после и глаза закатила. Но времени зря не теряла, тихонько вспоров тушу, начиная от горла, заканчивая где-то на середине живота.
- Не надо учить меня есть. Даже совсем птенцы способны прокормить себя, если очень захотят. – немного повозившись, Ви вытащила легкое, рассматривая его, после надкусила. От оленя обычного мало чем отличалось.
- У тебя в родственниках была водные? Или ты просто так решила выучить магию льда? – прожевывая, спросила Витани. И хотя половина букв куда-то пропала, понять вопросы было вполне реально.

Впрочем, ответа тёмная не дождалась. В голове громыхнул голос няньки, по громкости сопоставимый с ревом нескольких легендарных чудовищ. Витани скривилась, выплюнула часть мяса из пасти, и прижалась к земле, уперто отмахиваясь лапой от гомона в своей черепушке.
- Можешь не отвечать, мне... Некогда. - махнув на прощанье крылом, пятнистая взмыла в воздух. Подчиняться жутко не хотелось, но закрыться вот от этих звуков было нереально. Да и куча лишних проблем была ни к чему новой обитательнице стаи Тьмы.

ИГРА ВО ВРЕМЕННОМ ЭПИЗОДЕ ЗАВЕРШЕНА

Отредактировано Витани (29 Мар 2017 21:08:20)

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Тихие острова » Радужный остров