//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Странники Эфира

Сообщений 51 страница 63 из 63

51

Вообще со мнением Аббис были оба брата согласны. Они оба считали, что мелкий ну слишком уж больно мелкий и наивный, что так нельзя, и он так не выживет.  В чем-то они правы, ведь не всегда они успевают отреагировать… Вот в тот раз, когда Абби напал, Риа где-то был… где? Куда могло деться сознание из бошки? Или он любитель риска? Может просто хотел посмотреть на что некромант способен и вмешался бы только тогда, когда коготь брюха коснется. Этот зверь совсем не понятен! Он легко мог отрезать Аббику бошку порталом и потом повесить ее на стену у себя в пещере. Прихапать не только желаемый Анди свиток, но и афигенное колечко, да и много чего еще! Но Риа не ценил артефакты, почему? Он слишком горд, чтобы использовать что-то кроме собственных сил! Да и потом, когда он Абби спасал, потом, когда единорог чуть в блин не превратил. Вот странный он и все тут (мазо-самоубийца какой-то, а с другой стороны садо-убийца, теперь еще разбери где и что).
Нико же, наверное, самый легко понятный и открытый, ну по сравнению-то со старшим братком. Он топал следом за Абби, держась за хвост. Вообще то, что он сильно устал – было прекрасно вино: шел медленно, часто оступался, тяжело переставлял лапы по болоту, а крылья опущены и волочились следом по земле.
Вообще, Нии не смог бы представить, что у Абби есть и другая ученица, что по сути он и ей внимание уделять будет. Скорее всего, в мелком это вызвало бы очень странное чувство, кое он ранее никогда не испытывал, а может и не испытает даже потом – Ревность!  Он бы переживал, что та может украсть время, которое Нии мог провести с некромантом, ведь она младше и внимания ей достанется больше – это правило он отлично уже уяснил, когда его мамаша родила птенцов отчиму. А еще он мог подумать, что мелкая может настроить Абби против Нии, и тогда темный его выгонит, а вдруг они просто улетят ночью и все?
Нии молча кивнул на слова Абби и слегка прикрыл глаза. Он опустил взгляд и через щелки смотрел на пятки дракона, как тот спокойно шагает вперед, выводя обоих с этих жутких болот. Да и в самом деле – они очень скоро их покинули, и тогда Нико посмотрел на дракона. Хотя тот и кивнул, мол «можно отпустить, я не съедобен, особенно сейчас», Нии не хотел этого делать. Для него это было знаком того, что Некро точно не улетит неожиданно куда-то, иначе без стрелки останется. Может и был таков план?
Несмотря на всю опаску, он аккуратно разжал пасть и выпустил хвост на свободу. Теперь Абби вновь мог эпично показывать им путь.  Они продолжили идти, Нии пришлось немного ускориться, теперь он шел рядом с чешуйчатым.
К слову о ревности, вот Анди бы тоже мог приревновать, даже Риа. Только вот ревность Риа была бы смешной и, возможно, даже мелей, чем у младших вместе взятыми (какая  - Попробуй угадать), но это пока не известно.
Неожиданно последовал вопрос о возрасте. Нии вздохнул и опустил голову.  Ему показалось, что Аби готов смеяться. над ничего не умеющим двух тысячелетним «птенцом»
-Ну… 1658лет – скромно ответил тот, так и не подняв взгляда

0

52

Нико назвал свой возраст. 1658. Аби так и предполагал: полторы-две тысячи. В таком возрасте некоторые драконы успевали стать родителями, заводили семью, становились наставниками. Да, в таком возрасте уже не учитель нужен, а крепкий и надежный боевой товарищ, который, если что, может подставить плечо. У Нико вполне могли быть птенцы, впрочем никто не исключает возможности, что они где-то есть, но трехликий о них не знает. Это ведь известная привычка одиночек - поназоводить бастардов от кучи самок, да и не только одиночек, на самом деле.
Было понятно, что Нии понимает - в этом возрасте он должен быть взрослым, и ему стыдно за свою неумелость. Но некромант е стал как-то его отчитывать, говорить типа: "Нефига ж себе! А я-то думал тебе пять сотен!" Маг только кивнул, мол, я так и думал.
Ну а что? Тут нет вины Нии, так вышло, что его душа разделилась и одна ее часть так и осталось наивным ребенком. Риа вполне подходит под свой возраст, да и Анди... Абиссаль не знал насколько это все хорошо и отлично, но его забавляла, что разум ребенка находится во вполне взрослом теле. Но может ли Нико вообще вырасти? Стать самостоятельным и ответственным? Это только предстоит выяснить, а пока птенчик забавно держался за хвост некроманта и с неким сожалением его отпустил... Так драконы его возраста не поступают, так даже Райсе не делала. Каков его психологический возраст? Лет пятьдесят-семьдесят? Наверное, не больше того.
Я тебя, получается, более чем на тысячу лет старше. - произнес Абиссаль, - А родился ты когда?
Маг и сам не знал зачем это спрашивает, да и мало кто из драконов помнят свою дату рождения, по крайней мере Аби не помнил, но она где-то была записана. Некромант знал год, в который он родился, помнил время года, но не месяц и не число. Да и есть ли смысл праздновать прошествие еще одного года жизни? Вот сто лет - еще ладно. Хотя, у детей по-другому, это ведь такой праздник, что они выросли... Хоть немного.
Абиссаль огляделся, его зоркий глаз уловил блеск и он повернул туда. Явно ведь озеро. Или крупный шпат - и то, и другое хорошо.

0

53

«Мой возраст….. Зачем же он ему понадобился?» - Нико очень тихо вздохнул и после этого поднял голову. Его взгляд осматривал горизонт, деревья и такое далекое небо. Нико не хотелось говорить о том дне, дне, когда он появился, но. Этот день он хорошо помнил. Запомнился ему он не тем, что случилось тогда, а скорее тем, что мать каждый год жаловалась на его рождение, типо он ей жизнь попортил. Кто знает, может и так.
-Абби…. Зачем ты спросил? – Нико посмотрел на дракона желая увидеть в его желтых глазах хоть какой-то ответ.  Для него этот день не был праздником, никак уж, скорее день, когда не стоит высовывать носу из пещеры.
Первое о чем он подумал, что слишком взрослый для своего поведения. К слову о возрасте и поведение. Теперь, когда он был грустным и немного поникшим, он больше выглядел на свой возраст.  Взгляд словно немного поумнел. Но на самом деле ему было грустно, глупости были пока поодаль от драконов, а неприятности отошли на второй план.
«Хочет посмеются над мою незрелостью? Так я это и без него знаю!» - вообще да, Нии знал ,что ведет себя слишком глупо для такого дракона, ведь в этом возрасте можно уже и пост в стае важный занять и  птенцов растить, но он ничего не мог поделать. Эмоции, испытываемые им, не были подвластны его влиянию. Просто он как-то реагировал на это и все, не замечал даже произошедшего.
«ХА! Аж на тысячу лет старше, а ума так и не набрался… стыдобище-то какое!»
-Тысячу.. но это ведь не так уж и много? – нико посмотрел на Абби и улыбнулся ему достаточно мягко, а после размял крылья. Дракон свернул в сторону озера, или пруда – не так важно.
-Когда родился?  - повторил Нии вопрос некроманта и погрузился в размышления и переставлял лапы. Он опустил голову и наблюдал как по нему стекала жижа каждый раз, как его лапы касаются земли, а потом перемещаются вперед.
«Зачем же он спрашивает меня о возрасте и дне моего рождения? Что даст ему эта дата? Чего он добьется?»
-Двадцать первый вьюжный день… ничего не помню из того дня…. Я помню было очень холодно и… страшно. –вообще многие могли сказать, что помнят подобное, но материнское тепло и забота не должны были дать малышу себя так ощущать.
«Наконец! Вода! О дааа! Я буду чист!»

0

54

Нико неожиданно стал серьезным (неужели решил начать себя вести соответственно возрасту?), и некромант даже подумал: уж не сменилось ли командование? Может, это Анди, который весь сосредоточен из-за того, что испачкан в жиже, а реветь достоинство не позволяет? Но когда вопросы пошли в ответ, Абиссаль понял, Нии все еще в черепушке.
Зачем я спросил? Да сам не знаю, просто так спросил.
Сей вопрос Аби проигнорировал, но зато ответил на последующий:
Да, тысяча лет - то не так уж и много. - хмыкнул некромант, а потом, улыбнувшись, добавил, - Но это достаточная разница, чтоб я мог тебя поучать и если что дать подзатыльник. - слова темного случали дружелюбно, настолько дружелюбно, насколько слова темного вообще могут быть дружелюбными, по морде мага было видно, что он и не собирается даже в дальнесрочной перспективе давать Нико подзатыльник или вообще как-то ему физически вредить. Морально - другое дело. Правда, ничего более оригинального, чем угрожать своим уходом, Абиссаль придумать пока не мог, а Нии не дурак, раза с третьего перестанет реагировать должным образом. Ну что ж - хороший стимул напрячь мозги и придумать что-нибудь еще. Ведь мозг некроманта должен быть изощренным (во всех смыслах).
Дату своего рождения Нико все же назвал, хотя было видно, что эта тема ему неприятна.
Анди говорил не напоминать про родню, но это ведь другое... Хотя тема близкая, не спорю. Сглупил.
Дату некромант про себя отметил, но он пока не знал, как распорядиться этой информацией.
Все же блеск был от воды,  не от шпата, это, несомненно, хорошо. Но маг вспомнил, что мыльных корней они так и не набрали. Но был и запасной вариант.
Абиссаль отдал приказ, и появился архидемон, он тут же получил мысленную команду набрать дров.
Известно ведь, что мыться можно и залой.
Чтож, пока можно так искупаться, а потом и как подобает. - сказал, маг, входя в прохладную воду, - Огнемаг принесет полешки - сожжет их, и будет нам моющее средство. - Абиссаль улыбался.
Сейчас он хотел отвлечь Нико от темы рождения, чтоб тот зря не вспоминал прошлое и не травмировал свою психику.

0

55

Абби подтвердил, что  тысяча лет это совсем не большая разница в возрасте, но безобразная мордаха соизволила сказать, что имеет право давать подзатыльники и ругать мальчишку. Такому повороту вещей Нико не был рад уж точно, а вот другие его половинки могли и покусать отчаянного героя. Никто бы не хотел получить подзатыльник. Пернатый тихо вздохнул и опустил уши прижав их к голове. Пернатик уже помаленьку стал обсыхать, и слипшаяся мягкая шерсть уже напоминала ежовые колючки.
-Ты хочешь мне подзатыльник дать? – Нико грустно посмотрел на Абби и посмотрел вперед задумавшись.
«Как же это неприятно и странно прозвучало!» - он тихо вздохнул и остановился, когда они дошли до озера.  Появился огненный лич и куда-то быстро свалил. «Неужели все драконы сложены так, что им хочется поучать и ….. властвовать?» - Нии проводил взглядом мертвяка, который оставил веется в воздухе трупный запах и тонкий аромат гари. 
«Темные…. Темный ли я? Дефектный какой-то! Как и говорила моя семья – я оплошность!»
Нико посмотрел на  некроманта и потерся о того головой. «Мне порой кажется, что я совсем не правильный». – Не смотря на мысли, Нии стал немного веселее, ведь бушующая в душе радость, что  шкурка будет наконец помыта, так плескалась.
Некромант стал говорить о невероятных свойствах залы и моющих средств. Подумав колючий сел около воды. Он не любил воду, совсем, не умел плавать.
-Абби, ты обещал корень показать…. Покажешь его потом? – он слегка улыбнулся и наклонил голову на бок. После не стал дожидаться его ответа, ведь это было не важно, он сразу решил приготовить другой вопрос, даже более того, он его задал.
-Аббик, ты ведь все же поможешь мне обучиться самостоятельности? – он широко улыбнулся и внимательно посмотрел в желтые глаза дракона.
Нико задумался и после этого смотрел за тем, как некромант утопал в воду, видимо мыться, пернатый тихо вздохнул. Вода для него не очень приятный друг. Намокали перья и он не  мог летать, хотя сейчас они слиплись и он все равно не мог летать.
«Мыться… я должен почистить свою тушку…» - он закрыл глаза и поднялся на лапы, которые уже покрепчали. Потом смотря в землю пошел к воде. Он зашел  в воду по грудь и спокойно сев стал все это смывать.

0

56

Аби рассчитывал, что Нико на его слова о подзатыльнике украдкой улыбнется или наоборот пристыженно опустит голову, вспоминая сегодняшние события и понимая за что конкретно подзатыльник ему мог прилететь; но вместо всего этого Нико погрустнел, не пристыдился, а погрустнел. Это совсем другое дело. Будто Абиссаль ему действительно ни за что ни про что подзатыльник отвесил.
Нико! - усмехнулся некромант, - Нельзя ж так все всерьез воспринимать, м? - рот мага изогнулся в лукавой улыбке, - Да и если б я хотел тебе подзатыльник дать, то уж б это сделал. - взгляд темного на мгновение стал задумчивым, - Но у меня нет такого желания и вряд ли оно появится. Ты смышленый малый и так понимаешь, без физического воздействия.
Я тоже такой был в свое время... И куда меня это привело? На Ничейные Земли. Наверное, лучше немного чудить в детстве, чем, будучи взрослым, по-крупному.
Нии тоже вошел в воду и начал мыть свою шкурку, но было видно, что факт нахождения в воде не доставлял мальцу радости. Аби, вообще-то, плавать умел, но тоже нельзя сказать, будто он фанат воды.
Корень покажу. - кивнул некромант на вопрос Нико.
Даже странно, что Нико этого не знал... Хотя широте его незнания стоит перестать удивляться, вот если б Анди про мыльный корень не слышал, тогда да, стоит заахать, заохать...
Но следующий вопрос Нико показался Аби крайне наивным, как, впрочем, и все, что делает Нии. Как можно научить самостоятельности? Это ведь не некромантия, не магия, не полет и не травоведение. Это черта характера, аспект психологии, который Нико, увы, не имеет в составе своего Эго. Что мог сделать Абиссаль? Научить Нико самому необходимому - вот и все. А потом - полевые условия. Жизнь в одиночестве, хотя бы временном. Причем в полном одиночестве, чтоб даже братья не беспокоили... Осуществить это сложно, но других видов обучения Аби не видел.
Ну, стопроцентной гарантии не даю, но буду обучать точно. - маг улыбнулся и потрепал драконенка по шевелюре, - Чтоб ты хоть способным к выживанию стал.
А то виверна сожрет еще какая-нибудь...

Отредактировано Абиссаль (23 Сен 2016 20:03:48)

0

57

Нико! – неожиданно прозвучало. Нии растерялся и стыдливо опустил глаза. Он еще не знал что ему скажут, но ясно было, что где-то пернастенький допустил оплошность.
«Ой… похоже меня сейчас отругают… эм…» - он спокойно сидел и перебирал лапками глину, мягкую такую. Дракон тихо вздохнул и хотел бы он продолжить слушать  Абби, но не тут-то было. Его внимание привлекло бревнышко проплывающее прям перед носом. Мелкий сел и  взял объект в лапы осматривая, в итоге стал соскребать прогнившую кору. В это время мимо ушел пролетали слова темного.
-Может ты и прав… - он проговорил вообще не обдуманно, даже не услышал сказанного. Как только бревнышко было голое, он прикрепил к нему пару водорослей и пустил в плаванье как кораблик. Откровенно говоря – скучал.
«Блин! Я все прослушал! Как некрасиво получилось-то….» - Ни посмотрел на дракона огромными глазами и опустил голову. Вообще, не будь шерсти на мордашке, можно было бы увидеть, что он покраснел, но, это не было дозволено. Да и пока ощипаешь – все пройдет.
Нико аккуратно смывал с лап жижу, и она зелеными кругами расходилась по некогда чистому озеру. Наконец лапки, передние, были чисты. Теперь можно было продолжить мытье. Кстати, если подумать, то места, которые были запачканы глиной, отмылись намного быстрее. Нико подумал немного и нырнул под воду, по многим причинам: ему хотелось намокнуть, чтобы эта гадость не высыхала, скорее всего порыв старшего, а еще он пытался дотянуться спиной и крыльями до дна. Манипуляции не привели ни к какому полезному результату, кроме как «напился воды через нос».
«Корень он ему покажет… Дурак, ты обещал нам его достать! Ну и ладно… Глина тоже хорошо! Если мы не утонем!» - Нико вынырнул и стал чихать, фаркать и мотать головой. В ушки залилась води и он постоянно тер их лапой.
«Ага… плавун, ко*чены1!»
Нда, глупое животное подпихнулось водой, вот как так можно? Нико быстро откашлялся, жить-то хочется, а раз такое дело, что жить хочется, нужно что делать? Правильно! Вертеться. Он посмотрел на Абби и сделал серьезный вид. Знающий, что в этой морде их Три, мог бы легко решить ,что личность сменилась, но на самом деле дракошка просто не хотел опять быть никчёмным дурачком, ему было как-то… стыдно что ли.
Нико с легкой серьезность отвернулся и вытянув крыло вперед, стал чистить перышки
«Хватит! Я обещал быть нормальным! Я обещал не разочаровывать!» - он задумался и как-то даже не заметил, как принялся вылизываться, а где-то в душе:
«Только не это! Нико, Фу! Прекратиии!»
-Бееее! – Он наморщился и помотал бошкой. Именно сейчас дракон услышал, что темный все же готов его учить
-Ура! Ура-ура-ура! – он прыгнул на темного и крепко того обнял

0

58

Аби, за годы общения с Райсе, привык, что та пропускала как минимум половину сказанного им мимо ушей, и если бы он обнаружил рассеянный взгляд Нико, то вряд ли бы стал ругаться. Но с другой стороны, как-то некромант успел привыкнуть, что новый подопечный всегда ему благодарен, всегда внимательно слушает и смотрит своими большим щенячьими глазами... К хорошему привыкаешь даже быстрее, чем к плохому. В общем, не понял Абиссаль, что Нии его не слушает, это, наверное, на руку трехликому. Не вечно ж Нико быть наивным? Пора и Аби наивно предположить, что Нико хороший слушатель.
А фраза, сказанная темным, показалось какой-то неуверенно  исключительно из-за того, что Нии наверняка пристыдился или опять почувствовал себя никчемным. Он ведь постоянно чувствует себя никчемным, просто кошмар с этим... Травма психологическая. Хотя о какой психологической травме может идти речь, если у Нии есть дополнительные личности? Если уж Риа - это военная мощь и безумство, Анди - ум и занудство, то Нико - "скромный аксессуар", чудом выживший ребенок - наивность и неуверенность.
По крайней мере, так казалось Аби.
От шкуры Нии, как, впрочем, и от шкуры некроманта, постепенно отлеплялась успевшая засохнуть жижа. Приятное чувство, но вот запах-то еще надолго останется... Болото, оно такое - своеобразное, если уж захватит в свои лапы, то не отпустит и хотя бы запахом будет о себе напоминать.
Дркончик начал вылизываться и чистить перья, и бровь мага поползла вверх: Анди?
Судя по повадкам - он. Элегантные, легкие движения, чистоплотность... Но с другой стороны, мог ли Анди вот так появиться и даже не поздороваться? Вряд ли. Он бы дал о себе знать, не Риа ведь...
Но сомнения Аби развеялись, когда Нико спонтанно обнял некроманта. Анди, конечно, тоже славный малый, но на такое он не способен... На объятия способен, но не с такой явной экспрессией.
Все-таки Нико.
Аби не знал, что сказать, если б хоть этот чертеныш был чумазым, то можно бы было нарочито вредным тоном сказать: "Сейчас меня всего запачкаешь!", но сейчас оба темных были одного уровня "чистоты".
Да ладно тебе. - хмыкнул Аби, слегка смущенный, - Я еще надоем тебе.
Лич все еще не возвращался с задания, но Аби уже отдал ему мысленный приказ набрать еще и мыльного корня.
Вот только как он это все понесет?..

0

59

Да, все складывалось как нельзя мило. Кто бы знал, что эта убойная парочка неудачников так сблизится и сдружится? Кто бы мог подумать, что воровство свитка именно так обернется? Вот они уже некоторое время знакомы, а некоторое время даже живут бок о бок и это время,  которое они провели рядом, дает свои плоды. Какие именно? Трудно самому не догадаться и не заметить! Хотя бы в отношение того, что Абби за это время салидно размяк. Он стал намного добрее, легкомысленнее и доверчивее (в любом случае так0 с уверенностью мог бы заявить Риа).   Конечно, присматривать за птенчиком очень трудно, да и хочешь-не хочешь, он тебя изменит.
Теперь вот посмотрите на этого героя, он вытаскивает глупого зверя из объятий смерти (коий раз был не в первой), а теперь помогает ему помыться. Это еще цветочки, Абби, будучи темным некромантом  вполне спокойно мог обнять кого-то. И что с этим драконом не так? Да и вообще, что со всеми не так? Что происходит с миром? Темный дракон берет на попечение птенцов, некромант спасает жизни, не выросший птенец любит кромсать всех налево и направо – мир сходит с ума, и это ясно!
Некоторое время пернатый так и висел грязной тряпочкой на шее у рогатого и невозмутимого дракона. Вообще смешно было, черный дракон, чьи рога светились в закате, сидел себе спокойно с покерфэйсом, а на его шее висел пернатый.  Временами хвост Нии показывался из под воды, а потом с характерным звуком плеска, падал обратно.  Долго так продолжаться не могло, и потому  ушастый монстряшка отпустил дракона. Нико внимательно посмотрел в глаза некроманта огромными щенячьими глазами. Уши торчали дыбком и направлены в сторону некроманта.
Нико был рад, что темный так сказал, но нужно было больше серьёзности, да и нужно было домыть  шкуру. Как не истерил Анди, на самом деле эта вся гадость сходила достаточно хорошо. Да, с перьями было бы намного больше работы.  Нико уселся немного поодаль и после стал   вычищать всю шкурку и каждое перышко. Вылизывать перья все равно пришлось бы. После воды перья растрепаны, так бы он летать не смог.
-Да ладно тебе. Я еще надоем тебе. – Нико непонимающе на некроманта посмотрел. Ну, мелкий действительно не понимал, что может случиться, чтобы хороший друг и «папа» ему надоел. Это же бред-бредовый.
-Эм…. Нет! – он уверенно кивнул и после почистил перышки на хвосте. Потом он неспешно вышел из воды и став в стойку, расставив лапы в стороны для устойчивости, он стал быстро мотать тушкой по кругу, как волк. Капли воды полетели в разные стороны. Уж что да как, а о чистоте шкуры Анди позаботился. Он просто повелевал братком, пока не ощути хоть маломальскую чистоту.

0

60

Наверное, любой дракон, как существо социальное, нуждается в семье, своем кругу, в котором можно морально отдохнуть и не ждать удара в спину. И, хоть Абиссаль и строил из себя самодостаточную личность, иногда и он нуждался в обществе. Но тут ключевое слово "иногда", а Нико, прицепившись, как банный лист, явно не хотел боле давать некроманту личного пространства и времени. Нет, не то, чтобы темному надоел трехликий, но некромант предвидел такую возможность и уже сейчас начал обдумывать что же тогда делать. Ну, вот такой он - дальновидный. Да и вообще, когда ты маг смерти, то все эти обнимашкки до добра не доведут - как пить дать не доведут! Потому что смерть - субстанция мрачная, серьезная, и она не терпит всяческого отступления от мрачного канона и может быстро прибрать в свои костлявые лапы того, кто ее канон нарушает. Ну, Аби так казалось, хотя он и понимал, что, прожив почти три тысячелетия, толком и не понял что есть смерть, что есть душа и что всех ждет после жизни. Не очень его это интересовало до недавнего времени. Живи одним днем - что еще надо? А после жизни, если что-то и есть, то надо разбираться на месте.
Нии, высказав свое фи, принялся мыться, и некромант последовал его примеру. Вообще, Абиссаль был драконом чистоплотным, не до фанатизма, не как Анди, но все ж чистоплотным.
Кстати, лич все же появился. Передвигался он пешком, т.к. количество груза то ли не давало взлететь, то ли ноша ставило под сомнение способность приземлиться в целости.  Огнемаг нес между ребер дрова, которые вывалилась каждый раз, когда труп делал шаг, но тот не спешил подбирать, ведь не было такой команды; в зубах у лича был мыльный корень, но и его постигла судьба дров - растение проскальзывало между зубов, падало и тут же втаптывалось в землю жителем кольца.
Вот идиотина... - прошептал темный, а потом перевел взгляд на Нии, - Ну, мы вроде бы помылись, а сушиться и без дров можно.
Темный вышел из воды, но не стал отряхиваться, как Нико, поэтому вода капала с него крупным градом...

Отредактировано Абиссаль (2 Дек 2016 22:49:03)

0

61

Ну, если бы кто-то Нико сообщил о том, что пушистик надоел Абби, то он бы не поверил, но…. Если бы Абиссаль сам ему об этом сообщил, долгое время мелкий пытался бы это осознать, а потом бы быстро улетел и … вряд ли бы его Абби потом смог найти, ведь мелкий был бы очень сильно расстроен и, скорее всего, никогда бы не забыл того, что он всем и вся мешается. Но сейчас не об этом.
Пушистый и мокрый осмотрелся. Вообще Нико не особо любит следить за своей чистотой, но ходить в болотной жиже вообще верх неопрятности и пренебрежения личной гигиеной. Нии осмотрелся и широко зевнул. Вообще пернатый подумывал о том, чтобы уже как-то устроиться на ночь.  Хотя Нии понимал, что нужно еще высушить перья, а то закиснут и вообще летать никак не получится. Нии открыл рот желая что-то сказать, но.. услышал шуршание и насторожившись смотрел в сторону кустов. Кто ж сказал, что скоро от туда выглянет лич. Нико просто и забыл, что это безмозглое и метво-зазомбированное животное с жижей вместо мозга, было отправлено по делам.  Шорох продолжал, а Нии вообще стал в стойку ,в которой котыы встречают собак. Шерсть на загривке и крупе поднялась дыбом, перья раздвинулись в стороны.
-Аби… - он тихо прошептал – там кто-то есть! – но не успел он услышать ответ, как вышел лич и все безумное напряжение резко спало. Лапы выпрямились и Нии подпрыгнул о-очень высоко, махнул крыльями и силой полета отбросил себя назад – в воду.
Только потом до бедняги дошло, что это был лич, но… слишком поздно, он повторно намок и вышел. Нии опустил ушки и тихо вздохнул. Ему было очень и очень стыдно, ведь он выглядел таким глупым и таким смешным.
«Черт! Все как обычно… я идиот!» - Нико отряхнул перья и вздохнул. Он прошелся, слушая бурчание некроманта, а потом улегся возле камушка, чтобы не отсвечивать. При том стал судорожно вылизываться, только лишь бы было хоть какое-то действие. Нии не подумал как-то, что можно просушиться около лича, да и… если Аби пофиг, то пушистый мог пообжигать себе все перышки ,ему от огня стоило держаться как можно подальше, в целях безопасности.  Хотя… инстинкт самосохранения у Нико явно отсутствовал, если уж судить по всем пережитым неприятностям, которые были не так уж и давно. Хотя бы уж тоже самое болото и этот «радужный», зараза, единорог.
- … - Нии опять открыл рот захотев что-то сказать, но в итоге тихо выдохнул и продолжил вылизываться
«Начну оправдываться, еще глупее выглядеть буду… ну нафиг!»

0

62

Самое забавное происходит обычно тогда, когда ты этого не ожидаешь. Аби никак не мог предположить, что его растяпа-ученик забудет напрочь о существовании лича и испугается при виде мертвеца. Все произошло очень быстро и темный даже не успел понять, как это только что сидевший рядом с ним Нии оказался в озерце? Как сдуло! Был и не стало дракона! Некромант молча посмотрел на трехликово, потом также молча глянул на подошедшего вплотную лича, а потом разразился смехом, даже не подозревая, что тем самым заставляет Нико еще больше впадать в краску.
Нико, это не "кто-то", это огнемаг. - хмыкнул Абиссаль, на его морде светилась довольная улыбка.
Ну а что? Аби тоже в свое время глупил, да и сейчас глупит, надо к себе с юмором относиться - это тот урок, который некромаг вынес из одиночной жизни. Если к себе относишься серьезно, то так до паранойи не далеко.
А Нико тем временем улегся у камня и вылизывался, желая, видимо, сделать вид, будто его вовсе не существует.
Эх, вот чего он такой неуверенный?
Аби подошел к Нии.
И чего ты тут сидишь? У лича посушиться можно.
Лич - отличное изобретение, как считал Аби, и он искренне не понимал чего светлые так бесятся. Кому этот труп кроме червей нужен? А так польза! И какая! Особенно огненный лич - это и светильник, и печка, и незаменимый помощник в бою, это живой костер, который всегда с тобой. Огнемаг - это просто сказка! Хорошо, когда он есть.
О том, что Нико может стыдиться своего забавного полета, Аби не подумал. Можно стыдится того, что угодил в трясину или плохо летаешь, но такой глупости?.. Это слишком, даже для Нико.
Быть самокритичным и считать себя никчемным - разные вещи. Ведь критика помогает развиваться, а никчемность не дает нормально жить. И Нико тому подтверждение. У него сильные крылья, но он плохо летает; у него есть потенциал, который он не реализовывает. Зато это успешно делает Риа или тот же Анди.
В общем, странно это. И надо как-то менять ход вещей, раз уж взялся. Конечно, из Нико Риа не сделаешь, но попытаться можно.

0

63

За уходом игрока игра перенесена в архив.

0