//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Арена » Режим Тренировка: Тинэквалон

Режим Тренировка: Тинэквалон

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Здравствуй, моя отчаянная и целеустремлённая боевая подруга! Приветствую тебя сегодня на тренировке! Я вызвалась помочь объяснить тебе некоторые нюансы и научить чему-то, что знаю сама. Не серчай, если вдруг так выйдет, что я буду объясняться не совсем понятно, хе. Это тоже моя первая тренировка и я даже немного волнуюсь!
Хочу предупредить тебя, что как бы нам, юным дарованиям нового поколения, не хотелось впитать больше знаний и всему разом научиться, за одну тренировку вряд ли получится охватить весь спектр возможностей, которые открывают для нас сражения. Ты даже не представляешь, сколько умопомрачительных комбинаций можно натворить, веками изучать военное дело и всё равно каждый раз открывать для себя что-то новое.
Тем не менее, учиться всегда пригодится, верно? Так что мы постараемся охватить побольше ситуаций, которые могут возникнуть по ходу. Именно по ходу, потому что если я просто буду зачитывать тебе скучные и нудные лекции, ты быстрее уснёшь, чем что-то действительно усвоишь.
О, и не беспокойся обо мне (и себе, разумеется). Наши травмы, как водится, не будут нести реального эффекта и ни на что не повлияют в игре, пока мы находимся на арене. Чудесное место! Почти отдельная реальность... что-то я заболталась. Прости-прости.
Ну что ж, давай приступим! Для начала я расскажу о своих способностях, а потом расскажешь ты. И перед тем, как мы сделаем первые ходы на пути к совершенствованию, я поделюсь с тобой простыми истинами анализа своего противника, но, в первую очередь, анализа самой себя.

- Милани

[h1]Тренер[/h1]

Милани
Пустынная драконочка. Воин. Сказитель. Находка.

http://s1.uploads.ru/t/LDVy1.jpg

[h1]Статы[/h1]

МАГИЯ

8

СИЛА

14

ЛОВКОСТЬ

12

[h1]Магические способности[/h1]
Чёрный огонь (4) - температура этого огня намного выше той, что имеет обычный огонь, которым пользуются драконы стаи Огня, к примеру. Из него и появился обычный огонь. Чёрный огонь - мощное оружие, способное обжечь внутренности даже своего владельца.
Землетрясение (4) - способность вызывать разломы земной коры, усилить сейсмическую активность, подземные толчки.
Повелитель растений (8) - способность выращивать деревья и травы, при этом размер и качество растения напрямую зависят от умений мага.
Сейсмическое зрение (8) - способность определять по вибрации земли, где находится противник, что он делает, а так же находить залежи руд, драгоценных камней и любые другие вещи. При этом искомый предмет или противник должен соприкасаться с землёй.
[h1]Физические способности[/h1]
Стихийное дыхание — разъедающая кислота.
На теле драконочки присутствуют шипы, которые можно удобно использовать при достаточной ловкости и умелости.
Не очень мощная пасть, но острые зубы. Не мене острые и опасные, чем когти.
Крепкие и сильные крылья, подтянутое телосложение и хороший показатель выносливости. Плотная и шершавая кожа. Защищённый пластинами живот. Зоркий взгляд и быстрая реакция.
[h1][/h1]
Ожидание стат от Тинэквалон.
В этом бою - для большей наглядности и продолжительности сражения - каждый показатель стат предлагается увеличить в два раза.
Навык владения каждым заклинанием можно повысить на 3 балла.

[nick]Милани[/nick][status]Мы сидели и дурили[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639922/v639922003/335b5/2BpEpB184yQ.jpg[/icon][sign]... не бейте, тренер![/sign][titul]Вояка<br><a href="">~~~</a>[/titul]
[h1]План тренировки[/h1]
1. О тактике для персонажа и о нём самом
  - Показатели и статы
   - Метод ведения боя
   - Персональные навыки

- Артефакты и плюхи
2. О противнике и о том, как его анализировать
   - Показатели и статы
   - Персональные навыки

- Артефакты и плюхи
3. Физически атаки
4. Магические атаки
5. Комбинированные атаки
6. Сила противодействия
7. Логик-бонус удара по больному
8. Логик бонус эффективности
9. Продолжительные и угнетающие эффекты
10. Накопление и надбавки
11. Оборона
12. Использование зелий и артефактов
13. Штрафы и неэффективные действия
14. Слияние заклинаний и эффекты от таких действий
15. Усталость и истощение
16. Откаты
17. Защита и конфликт стихий
18. Описательная часть
19. Лечение и улучшение собственного состояния
20. Побег и прерванный бой

+5

2

Способности:

МАГИЯ

8(4)

СИЛА

10(5)

ЛОВКОСТЬ

16(8)

Магические:
(магия развивалась неосознанно, особенно стихийная, и движима в основном инстинктом  выживания и страхом)
Всего 12 очков.
Стихия:
Огненный шар – 4(1) балл (выходит случайно,  при сильном испуге или злости)
Гиперболизация – 4(1) балла (развивалась неосознанно, из-за желания как можно раньше замечать опасность)

Разум:
Эмпатия – 8(5) баллов

Незаметность (основанная на ННП-поле*)– 8(5) баллов

Физические: 
Очень ловкая, гибкая и быстрая, что позволяет компенсировать недостаток силы и магии. Вынослива, что позволяет жить в суровых условиях пустыни. Отлично летает, также хорошо чувствует эмоции живых существ, например, виверн, позволяя вовремя  регировать. Хорошая память, быстро запоминает новую информацию. Быстро утомляется в силу темперамента и образа жизни. Физически слаба из-за постоянных ран, болезней, переносимых на ногах, и общего телосложения, не подразумевающего мощных мышц. Магия не развита в силу того, что у виверн ее нет, а, следовательно, о ее существовании Тин не особо догадывается, посему действует интуитивно.
Дыхание –  плазменный шар, размер которого может контролироваться.

Бытовые:
Хорошо копирует голоса других животных. Хорошо развита мелкая моторика.

Навыки:
• Начиная с 2.000 лет, получает +1 ко всем параметрам за каждое тысячелетие, а к ловкости +2.
• Бонус к скрытности и бесшумности (+3 балла при совершении атак или других действий, будучи до этого невидимым противнику).
• На постоянной основе +1 к базовой физической защите.

Артефакты:
Нет
P.S.  Статы увеличены в два раза, к каждому заклинанию прибавлено 3 балла.

0

3

http://sg.uploads.ru/h6q19.png

Прекрасно! Теперь давай совсем немного (хе-хе, ну да, немного, я тебе ещё надоем) поговорим о том, как посмотреть на себя и своего противника со стороны.

Взгляни на свои показатели — как видишь, магия — твоя слабая сторона, так как твои умения в ней меньше всего развиты. Это не значит, что не надо пользоваться магией, но нельзя попадаться под воздействие чужой, ведь твоя устойчивость к враждебной магии также мала. Ни в коем случае нельзя делать магические атаки ведущими или пытаться защищаться на основе одной только магии. Когда она заметно слабее всего остального, нужно начать расценивать её как дополнительную возможность. Ты можешь улучшать и совершенствовать свои физические атаки, усиливать их за счёт магии, но не полагаться на неё в первую очередь. Одна должна быть твоим бонусом, приятным дополнением, но не главным оружием.

Сил у тебя, конечно, побольше. Но обрати внимание на ловкость! Вот твоя ведущая сторона! Если ты собираешься атаковать, твои атаки должны быть основаны именно на подвижности. Кто-то считает, что ловкачи могут только уворачиваться, да вертеть хвостом. Чушь! Просто не пытайся, как это делают силачи, полагаться на одну только мощь, придавить противника или оглушить его ударом тяжёлой лапы. Лапка-то у тебя, подруга, не тяжёлая. Будем честными.

Хочешь знать, что я имею ввиду, когда говорю о ловких атаках? А ты не пытайся прямо таки наскочить на противника. Ведь можно удачно спикировать, например, при этом знатно полоснуть по вражине когтями, да полететь дальше, чтобы в ответ не прилетело. Или хорошенько с разворота хлестануть хвостом, в непредсказуемом прыжке обрушить на чужую голову стихийное дыхание - возможности велики! Помни об этом, когда будешь разрабатывать тактику своих действий.

Давай посмотрим, что у тебя с заклинаниями.

Так… огненный шар, значит? Просто, эффективно и горячо! Это мне нравится. Можно поджечь противника, особенно если он мокрянка. А можно поджечь что-нибудь, заключив врага в ловушку из огня. Только сама не попадись, ведь разгулявшееся пламя беспощадно ко всему. Комбинировать шар очень удобно со своей ловкостью. Ты будешь в безопасности и при том огорошишь неожиданной атакой. Знаешь, что ещё здорово? Скрытая комбинация! Никогда не думала, запустив вперёд огненный шар, следом отправить плазменный, который спрячется за огненным и будет невидим? Вот так сюрприз окажется, а? Обязательно попробуй. Хитрость — тоже тактика. И она себя оправдывает, уж поверь мне!

Гиперболизация… это хорошо. Надо чувствовать противника. Но применять такую способность надо с умом. Далеко не в каждой ситуации она оказывается действительно полезной. Сама знаешь.

Магией разума можно внушить самые разные штуки, а эмпатия позволяет понять чужие чувства и передать свои. Я тебе так скажу — момент щепетильный. Если у врага особо чувств нет, то ты только зря потратишься, а ничего толкового не узнаешь и не сможешь это использовать. Поэтому дважды подумай, как и в случае с гиперболизацией. Да, это правда, применять такие заклинания в нужный момент действительно не просто. Зато они могут открыть много интересного, потом окупится.

Ну и… незаметность. Ты у нас ловкачка! Если нападаешь из невидимости, даже не магической, получается лучше, круче и сильнее. Но никогда не брезгуй прибегать сразу и к магии, и к ловкости, чтобы скрыться из поля зрения врага, а после неожиданно атаковать. Это твоё самое главное преимущество. Используй его, но не будь предсказуемой! И ещё — удар в спину, если это твоя тактика — это не подлость. В бою все средства хороши. Сражаешься или умираешь! Или ты думаешь, что неожиданная атака в лоб такая уж неожиданная? Не так, чтобы очень, подруга.

Что ж, краткое введение окончено поэтому… нападай! А секреты анализа противника я раскрою тебе в следующий ход.

[nick]Милани[/nick][status]Мы сидели и дурили[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639922/v639922003/335b5/2BpEpB184yQ.jpg[/icon][sign]Не бейте, тренер...![/sign][titul]Вояка[/titul]

+3

4

Внимательно ТИнка слушала наставницу, да запоминала, и не сказать, что б даже половина ей была известна. Вот обидно признавать, что ее даже в очевидные вещи носом тыкнуть надо, как котенка, что б она уразумела и запомнила, как делать надо, но ведь так и выходит! Никто ж ей не сказал, что у нее, оказывается, слабая магическая защита, хоть и очевидно это, как то, что небо голубое, а Шагри вокруг Саяри крутится. НУ или наоборот, кто там вокруг кого крутится, но это не важно! Главное, что что-то вокруг чего-то определенно крутится, а Тинка это и не заметила. А так ей носом в это тыкнули, вот она сразу и поняла, что  так ведь оно и есть! То-то ей так крепко магическими штуками прилетает.
И вроде бы и понятно, что в лоб ей атаковать глупо, но ведь по-другому-то у нее не получается. Научите, мастер! Как так хитрить-то, когда что-то не хитрится и все в лоб так и манит.
— А как мокрянку поджечь можно, если она это... мокрая? — не поняла ничего тут Тинка, но зато с каким упоением стала слушать про комбинации! Уж, вот до чего ей умишка-то не хватает,а тут столько новых знаний! Столько, оказывается, выдумать можно, если голову включить. А голову включать нааадо, да, нааадо, очень очень надо, тем более, когда у тебя шкурка тонкая, магия так себе, только лапки быстрые. И думать тоже надо быстро.
  Про гиперболизацию дикарка слушала, свесив ухо. Не потому, что она вся такая умная, а потому что поняла, что ничего не поняла, и как это так надо гиперболизацией пользоваться, чтоб впустую силы потратить, вдруг стало не ясно. Она то думала, это что б шаги тихие слышать, или там хлопки крыльев издалека учуять. На худой конец понять, что вот-вот нападут на тебя. Но нет, тут все сложнее.
  Слегка растерянно выслушала про эмпатию. Внимать ведь чужим чувствам полезно должно быть, ведь не бывает же безэмоциональных существ. НУ вот совсем не бывает. Или бывает? А чувства они ведь и подсказать могут, когда кто спрячется, или нападет. НУ, по идее..
  Зато с незаметностью она тут разобралась на собственном горьком личном опыте, что совмещать природную скрытность с магической никогда не вредно. Так что тут она только кивала важно, мол, да, знаю, сама тут научилась.
  А теперь, нагрузившись новыми знаниями, в бой!
   Итак, пользоваться надо своими сильными сторонами,а значит, надо бегать и прятаться. Тинка так и решила поступить. Взмыла в воздух и юркнула в сторону по какой-то сомнительной  параболе, применяя незаметность и теряясь из виду. Хотя, что-то кажется, что так она уже делала... Но другого в голову что-то ну никак не лезло. Кажется, неправильно как-то начинать бои одинаково. Предсказуемо, а ей-то наоборот надо. НУ ничего. Может, что-нибудь придумается по пути. НЕ оставаться же ей на земле, тем более,  когда противник тут с земляной магией на ты!

0

5

Пока твой ход теоретически воплощается, а мой готовится, расскажу о том, как проанализировать своего противника. Это почти то же самое, но наоборот. Охватить все правила за раз не получится, но я считаю, что на примере можно будет более явно выявить определённые тенденции и способы. Со временем одни прочно укоренятся в твоём сознании, а другие будут постепенно раскрываться с разных стороны и с учётом самых разнообразных мелочей. Но мы, конечно, начнём с основ! От них всегда нужно отталкиваться. От простых, но очень-очень важных основ. Совершенствоваться потом сможешь и сама, а главное и первое кто покажет?

Я! Естественно, я!

Опять я тебя заговорила… о, ну! Давай взглянем сюда! На меня. Тут ситуация почти такая же, как видишь. Магия у нас с тобой одинаковая, не слабее, не сильнее. Одна защита и один показатель, одно и то же количество запаса маны на всякие колдунства.

Тут, наверное, нужно обратить внимание на стихию. Как твоего дыхания, так и заклинаний. Ведь если можно подобрать противоположную стихию, то и урона выйдет больше. Только не думай, что если водный дракон ударит огненного лапой, то ему будет больнее, чем другому. Потому что водный, видите ли. Это просто пощёчина, это так не считается. А вот если водицей обильно поплевать или нашушерить магией шар водяной там, то это совсем другое дело.

Вот сила. Силы у меня больше, как видишь. Значит, и удар тяжелее. Но ловкости меньше. Значит, менее поворотлива. И при анализе своего противника, надо искать те слабости и ту брешь, которую можно использовать. Понимаешь же, что жизней у меня поболее будет. Хотя физическая защита такая же, чуть-чуть не дотянула. А вот выносливость у нас равная с тобой, потому что от силы и ловкости она и зависит.

Какой итог можно вынести из одних только показателей? А он таков: про магию забывать не надо, хитрить и изворачиваться, придумывать выгодные комбинации, использовать свои сильные стороны и не подставлять слабые, делать акцент на ловкости и хорошенько сдабривать ею свои атаки, не пытаться бить в лоб, как это может сделать противник, стараться не подставляться и быть проворнее. Для тебя подойдёт бой на средне-ближних дистанциях и тактика «подбежал, ударил, отбежал». Так как ты не очень крепка, держаться близко к противнику, особенному тому, кто сильнее тебя физически, не стоит. Но и постоянно оставаться на расстоянии тоже тебе не подойдёт. Дальних атак не много, да и малое их количество может пройти эффективно. Хотя обстрел с неба из непредсказуемых позиций — это одна из самых удобных для тебя возможных дальних атак.

Совсем тебе про заклинания не сказала! Изучи также и то, что знает твой противник. Даже если не разрабатываешь тактик против заклинаний, надо знать, что они из себя представляют.

Вот чёрный огонь — вспыхнуть может чуть ли не где угодно, не обязательно из лап врага будет струиться. Сложно бывает его обнаружить, особенно если ты будешь лететь, а он прямо перед тобой стеной возникнет. Для этого надо быть внимательнее и реагировать быстрее. Но сильно беспокоиться не надо, ведь я не самый лучший маг. А с реакцией у тебя всё хорошо. Вот если маг будет крутой, тогда надо напрячься!

Землетрясение — ещё один повод для тебя не стоять на месте. Потому что попав под воздействие такого заклинания, ты можешь потерять преимущество ловкости. Или даже получить дополнительные травмы. А это, надо сказать, безрадостно! Но в воздухе тебя такая штука особо не достанет. Если ты не будешь висеть под трясущейся скалой, которая на тебя обвалится.

Растения, которые я могу выращивать, могут как задержать тебя и не дать двигаться, так и травмировать. Причём очень изощрённо! Лучше не попадаться. Однако, в отличие от землетрясения, которое ты вряд ли остановишь, растений можно уничтожить или срезать, освободившись или не дав к себе подобраться. Кстати, я могу сплести из них стену, которая защити от тебя. А пока ты будешь её уничтожать, уже часть сил растеряешь. Это называется противодействие.

Сейсмическое зрение для меня бесполезно, если ты в воздухе будешь. Потому что, ну… пфф! Какие вибрации земли, подруга? Вот то-то же.

Ну как? Картина сложилась? Представила уже, как именно ты должна выглядеть в бою против такого противника как я и в принципе по общей части? Тогда давай вернёмся к сражению. Сейчас мой черёд!

[nick]Милани[/nick][status]Мы сидели и дурили[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639922/v639922003/335b5/2BpEpB184yQ.jpg[/icon][sign]Не бейте, тренер...![/sign][titul]Вояка[/titul]

+1

6

Милани усмехнулась и кинулась за Тинкой, выдала свой коронное "хе" под нос и бросилась в атаку. Медлить драконочка не стала. Промедление чревато. Не только для неё или Тинэквалон. Для любого участника сражения. Это стоило понимать. Поэтому для того, чтобы не застать себя врасплох, не оказаться в неловком положении, приходится продумывать всё наперёд. Причём в нескольких вариациях, чтобы потом, когда одна не сбылась, не остаться ни с чем.
Милка это понимала. Как и то, что если твой оппонент - ловкач, который горазд прятаться, нельзя дать ему уйти. Но с магией у тренера и ученика было одинаково "не очень", так что обе больше полагались на свои физические параметры, чем магические, которые должны служить бонусом, как уже высказывалась бойкая воительница. Вот и она свой бонус решила продемонстрировать.
В длинном прыжке пустынная кинулась на Тин и вытянула лапы вперёд, чтобы опрокинуть подругу. А под лапами ученицы начали активно прорастать крепкие корешки. Обвившись вокруг них, они не дадут дикарке уйти, взлететь или куда-то деться, крепко-крепко передавив конечности.

0

7

Расчёт

Активные действия:
Тинэквалон: Ловкость х2, Незаметность, {Бонус незаметности...}
Милани: Ловкость, Сила, Повелитель растений
Итог:
Тинэквалон: Выносливость -10, Мана -8
Милани: Выносливость -10, Мана -8

1. Почти равные условия, почти

Тинэквалон
Ловкость - 16
Л-Надбавка - 5
М-Надбавка - 2
Незаметность - 8
31

Милани
Сила - 14
Л-Надбавка - 4
М-Надбавка - 2
Повелитель растений - 8
28

31-28=3. Успех.

Активные навыки:
• Бонус к скрытности и бесшумности (+3 балла при совершении атак или других действий, будучи до этого невидимым противнику).

Откат:
0%

Итог: Тинэквалон успешно уклоняется от атаки и, оказавшись в воздухе, пропадает из виду, что и помешало Милани попасть по драконочке.

Шкала:

Тинэквалон

Мана 72/80
Выносливость 120/130
ЖС 30/30  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Милани

Мана 72/80
Выносливость 120/130
ЖС 42/42  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Если у игрока есть вопросы по анализу, их можно задать. Если нет - сообщить об их отсутствии. После этого будет предоставлено разъяснение расчёта, а ход передан далее по очерёдности Милани.

0

8

Внимательно все выслушала, честно постаралась все запомнить. Вроде бы все было понятно и прозрачно, как водичка в горном озере, но все же решила уточнить:
— Получается, что при битве с магом мои магические способности будут довольно-таки бесполезны? А они вед хоть и слабые, но есть, способности-то!

0

9

Как я и говорила, твои способности в магии не сильны. Но это не значит, что их не надо использовать. Надо, конечно, но они не должны быть ведущими. Помни и о том, что ты много не наколдуешь, манки не хватит. Поэтому стараясь верно рассчитывать, когда и что стоит применить, чтобы не тратить такие силы впустую. Применять их тогда, когда это действительно нужно, и стараться обходиться тогда, когда можно обойтись. Знаю, бывает сложно сходу-слёту определить такое, но с опытом глаз набьёшь. И чуйку.
Тебе нельзя полагаться только на них - заклинания. Если ты будешь лишь колдовать, потом будет очень не сладко! Лучше делать то, что хорошо получается, а магией сдобрить всё это дело.
Вот если ты уклоняешься от атаки или убегаешь от врага, ты на что будешь полагаться? На свои лапы. Это не мешает, между делом, бросить в преследователя огненный шар. Но первым делом надо бежать. Если ты, например бросишь шар, а только потом побежишь, скорее всего ты не то, что убежать не успеешь, а даже огня нормально наколдовать не выйдет.
Теперь о твоём ходе. Ты помнишь, что мы здесь не рассчитываем на удачу? Потому что в тренировке её просто напросто нет. В реальном бою показатель удачи мог сделать твой ход не таким эффективным. Или если бы у меня, скажем, удача подскочила — ведь и такое бывает — я могла даже ранить тебя. Но это вторичное. Первым делом надо отвечать за то, насколько твой ход эффективен сам по себе. А он был таковым!
Что сделала я? Постаралась не дать тебе уйти при помощи растений, но в первую очередь прыгнула в атаке. Прыжок повышает эффективность, так как делает тебя более непредсказуемой и быстрой, а также усиливает столкновение. Выставленные мною вперёд лапы должны были прибить тебя к земле. Расчёт на силу, сечёшь же? Конечно, это и выносливости больше отнимает, но если правильно всё сделать, можно и силы сэкономить, и атаку классную провести.
Кстати об экономии… смотри, что тут получается. Ты взмыла в воздух, задействовав свою юркость. И это хорошо. Ты также сделала свою траекторию непредсказуемой, это отлично! Это тоже учитывается. Магия помогла тебе скрыться. И всё получилось. За такой ход ты получила бонус своего навыка. Так как теперь ты невидима, следующая атака, если ты её совершишь, будет повышена на 3 очка эффективности. Как раз благодаря тому самому навыку бесшумных нападений.
Как же так получилось, спросишь ты? Вроде и я какие-то физические действия провела. И ты тоже. Колдуем обе одинаково. А подвох вот в чём.
Атакуя, я применила и силу (14), и ловкость (12). Магия у нас одинаковая, и друг на друга никак по-особенному заклинания не влияют. Тут ты либо исчезаешь раньше, либо тебя раньше хватает. Когда ты улетела, то воспользовалась преимуществом своей ловкости (16) для отрыва от земли и ещё раз ей же для смены траектории (ещё 16).
Вот так и получается — ни моя сила, ни ловкость, с твоей изворотливостью тягаться не могут. Даже если я применила их вместе, ты ответила вдвойне, как и надо было (14 стат силы и 12 стат ловкости Милани (26 в сумме) против 32 стат ловкости Тинэквалон). Верно сыграла на своих сильных сторонах. Но не надо заниматься только этим, обязательно обращай внимание на то, что делает противник для того, чтобы вычислить, на какой именно из всевозможных сторон и как можно сыграть. Одна тактика не может прокатывать постоянно, сама понимаешь.

+2

10

Не зная, где находится её соперница, драконочка даже не стала прислушиваться и пытаться это определить. Хотя, может, и стоило бы. Растения, которые росли до этого, опали на землю, ибо больше магия их не подпитывала. Вместо этого Милани начала выращивать другие прочные и толстые корни, которые образовывали вокруг неё своеобразный кокон. Его придётся уничтожить, чтобы напрямую достать до воительницы. Вместе с этим она свернулась в своеобразный шарик, выставив шипы, расположенные по всему телу. И ушла в глухую оборону, поджидая нападения.

+1

11

С разъяснением всех параметров и анализом каждого шага Тинке стало понятно, что уклоняться, как минимум, она умеет. И что первый свой шаг она сделала правильно, какая она умничка. А теперь, по советам лучших из лучших, осталось не оступиться на втором. Использовать все свои знания, новые и старые, как следует проанализировать ситуацию и, раз уж ее учительница решила ококониться корнями, пойти в атаку, дабы ход не пустовал. О да, она, насмотревшись на других и познав на собственном опыте, знала, что ход может оказаться пустым. Толку ноль, а силы потрачены! Хотя когда на тебя нападают, а ты уклонился тютелька в тютельку, не пострадал, но и не ранил, можно ли такой ход считать пустым?
А вообще, врагу скрываться давать нельзя. Это Тинке скрываться можно, а вот ее сопернице — нет! Значит, нужно идти в атаку, раз Мил решила спрятаться за корешками. И снова используем свое сильное качество, на этот раз, крылья. Тин взмахнула крыльями, и в крутом пике устремилась прямо на учительницу, а на подходе выпустила огненный шар, большой такой. Логика простая: корни из чего состоят? Из дерева. А дерево что делает? Горит. Вот и подожжем дерево. Когда что-то горит, оно дымит и оставляет после себя пепел. Так вот и направим же всю эту прелесть прямо на пустынную! Она ведь сама себя так в ловушку и загнала. Перед самым коконом Тин взмахнула крыльями, направляя воздух с дымом и пеплом внутрь, и вновь взмыла вверх. А еще дым глаза разъедает, так что не факт, что Тинка станет видимой. Правда, рисковать не хотелось, а потому в дело вновь пошла магия незаметности, что бы уж наверняка.
  Попутно возник вопрос: а как узнать лимит действий на ход? Вдруг сейчас, к примеру, можно было еще и сверху лапой ударить в процессе или еще какое-нибудь действие совершить? Вдруг не весь свой потенциал использовала она сейчас? Так ведь и действие будет еще эффективнее. Как понять-то, что б не прогадать?

0

12

Расчёт

Активные действия:
Тинэквалон: Ловкость х4, Сила, Бонус незаметности, Незаметность {... бонус незаметности}
Милани: Сила х2, Повелитель растений (с противодействием)
Итог:
Тинэквалон: Выносливость -25, Мана -8
Милани: Выносливость -10, Мана -8

1. Оборона на атаку

Тинэквалон
Ловкость - 16
Л-Надбавка х3 - 15
С-Надбавка - 3
М-Надбавка - 2
Незаметность - 8
Бонус незаметности - 3
47

Милани
Сила - 14
С-Надбавка - 4
М-Надбавка - 2
Повелитель растений - 8
28

47-28=19 ед.
Не влияет на урон - 13. (Л-Надбавка, Незаметность)
6 ед. урона.
Противодействие - 4.
2 ед. урона.
Бонус задымлённости +5.
7 ед. урона.
Общая защита - 1.
6 ед. урона.
Из них 5 ед. задымлённости и 1 ед. чистого урона.

Активные навыки:

Откат:
2%

Итог: Щит из корней загорается, а Тинэквалон успешно и хитро пользуется этим, не только уничтожая защиту, но и предварительно задымив убежище противницы. Надышавшись дыма и пепла, воительница стала дезориентирована. И, помимо этого, обожглась об пламя на 1 ед. урона.

Общий показатель Милани будет снижен на 3 ед. ещё 1.5 хода.

Шкала:

Тинэквалон

Мана 64/80
Выносливость 95/130
ЖС 30/30  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Милани

Мана 64/80
Выносливость 110/130
ЖС 41/42  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Далее будет предоставлено разъяснение расчёта и ответ на вопрос, а после ход перейдёт к Тинэквалон.

+1

13

Я сейчас всё-всё объясню! Или почти все, хе. Ты можешь подумать, что у тебя столько всего вышло, а получилось меньше, но это не совсем так. Твой ход, надо сказать, хороший. Ты достойный ученик, Тиныч, я ещё не успела ничего такого сказать, а ты схватываешь-схватываешь. Всё верно, ловкость — она и в мозгах должна быть. Как бы так… ловкие мозги.
Ну вот, что до твоего вопроса о том, сколько всего можно успеть. Тут сложнее оценить, потому что нельзя всё это дело окончательно и чётко регламентировать. Мы знаем, что нельзя сделать больше двух неоднородных заклинаний, а как быть с физическими действиями? Придётся думать и примерять это всё на свою шкуру, чтобы оценить. Время на один ход на арене берётся как отрезок от 1 до 5 минут. Примерно. Но это очень расплывчато для физических действий и больше нужно для всяких эффектов, артефактом и прочей мишуры — скажешь ты и будешь права. Тут надо брать во внимание и то, что кто-то будет долго на противника бежать, а кто-то сам по себе быстрее и может на бегу ещё сальто с выпадом сделать. Именно поэтому количественно физические действия не ограничены. Они должны укладываться в общую картину и восприятие.
Ох… я не знаю, это не просто объяснить, но давай я приведу тебе пример. Но перед тем, как я его приведу, вспомни одно простое правило ролевой игры, уж извини, что я отхожу от атмосферы, но просто не знаю, как ещё дать понять, что я имею ввиду. Ты когда что-то описываешь, ты ведь не станешь описывать далеко вперёд, не дождавшись предыдущей реакции другого персонажа? Не будет такого, что ты что-то скажешь, сделаешь, не зная ещё, чем он ответит и прокатит ли вообще, потом что-нибудь ещё провернёшь и пойдёшь себе домой? Нет, вы постепенно передаёте друг другу ход и собираете события по кусочкам. В сражении та же схема. Если не хочешь оказаться в неприятной ситуации, продумывай свои действия и представляй, как они могут выглядеть.
Вот пример!
Скажем, ты решила дать вражине по морде, дала, потом решила отбежать, отбежала, села за какой-нибудь камень и начала оттуда что-то ещё колдовать. И всё это в один ход. По-твоему как, нормально? Нет. А если твой враг решил лапу твою перехватить и тебе пыхнуть чем-нибудь в морду? Ты не можешь знать, чем закончится такое действие, пока не вынесено решение Мастера. А вдруг враг действительно её перехватил? И пыхнул так, что ты пошевелиться не можешь? А ты там уже, видите ли, за камушком. Получается нелепая ситуация, глупая. Для всех она смотрится неловко, странно и неумело. Поэтому надо думать для каждой ситуации самостоятельно. Стоит помнить, что действия должны носить незавершённый характер. Ты можешь запланировать свой отход назад в случае удачного удара, как-то ещё это прописать и сделать адекватную и корректную, взвешенную цепочку, максимально учитывая все возможности, логику, а также тон правильного ведения игры. Хороший игрок и боец должен это чувствовать! Потому что не всё, как ни странно, можно уместить в рамки и подвести под правила. Мир — он гораздо более широкий и разносторонний! Не надо бояться фантазировать и изобретать, но и думать тоже не надо забывать. Действуй разумно и взвешенно.
Ладно, я тебя тут ужасно заболтала! Давай хоть что-нибудь скажу по твоему ходу.
За все действия, которые ты совершила, оперируя ловкостью, ты поплатилась выносливостью, но они также повлияли и на исход. Например, ты обезопасила себя от дыма. А если бы не сделала этого, могла бы сама под него попасть, да-да, это тоже учитывается! Твой навык дал тебе бонус незаметности и ты, поддерживай её, решила продолжить получать его. И получишь, если тебя не обнаружат, конечно. Это хорошая тактика, хорошая. Ты здорово придумала поджечь щит. Он, конечно, не давал огню добраться до меня, так как вступает сила противодействия, но задымление, которое ты устроила, повысило вероятность успеха.
То, что ты отлетела назад и продолжила держаться невидимой, однако, не влияло на эффективность этого действия, а лишь уберегло тебя от огня и дыма, да дало шанс в следующий раз получить ещё бонусы. Поэтому эти действия в итоге не были учтены при нанесении урона.
Большую часть составило задымление, поэтому оно сработало как угнетающий эффект. А остаток ушёл в чистый урон — это уже то, что было от пламени, такие дела. Но если надо что-то ещё из расчёта объяснить — ты скажи. А если нет, то ход твой! Кхе-кхе…
… напустила тут! Дымыще!

+1

14

НУ что ж, щит уничтожен, а это уже хорошо. Хотя хочется ведь всегда большего, ну вот прям хочется! К примеру, урона там побольше или что бы угнетающий эффект был подольше. Почему ж там мало-то? Всего полтора хода. И полтора — это вообще как? половинку второго хода, она, значит, угнетена и дезориентирована, а вторую половину уже нет? И и где тогда ход на половины делиться будет. Если с заклинаниями еще все понятно, ибо их два, а два на два пока что делится, то с действиями все-таки сложнее. Это их еще просчитать надо, а потом еще и поделить. Ух! Сложно, как в пещере убираться.
  И большая часть действий, получается, ушла на то, что бы обезопасить себя. НУ, свою шкуру ведь надо защищать, верно? ДА и вообще она ближе к телу. НУ... Ладно, как-нибудь переживем это.
  А вообще, сейчас самое удачное время для атаки! Ее не видно, Мил обескуражена, всё просто создано для того, что бы атаковать. Причем не как-то там дымом на чуть-чуть, а что бы конкретно, прямо конкретище! И Тин вновь в быстром пике устремилась вниз, на подходе выстреливая своим плазменным дыханием. Оно-то ведь тоже не простое. Оно как э-э-э... Как иголка с небольшим взрывным наконечником. Площадь поражения не сильно большая, зато уж если попадет в цель, то мама не горюй! Плюс оно очень быстрое. Это вам не ждать, пока огненное дыхание до вас долетит, тут все в считанные милисекунды, тем более, если выстреливать на приличной скорости. Это вам тут физика, а не всякие шутки-прибаутки! А потом она еще и хвостом по голове свою учительницу стукнула, что б еще больше дезориентировать, тут же по инерции (святая наука, физика!) взмывая вверх. Не торчать же ей на земле тут. Опасно!

0

15

А Милани не собиралась убегать, поджав хвост. Даже если пепел больно разъедал глаза - это было не страшно, хотя и мешало немного сориентироваться. Но драконочка точно знала, что сейчас её соперница и нападёт. Потому что просто грех упустить такую возможность и не напасть. Кто-то, может, и испугается, и переполошится, но только не наша доблестная вояка.
Припав к земле, она выставила шипы на своём теле навстречу атаке Тин, если та решит сама коснуться её. Пустынная изогнула спину, так что шипы опасно блеснули, встав рядком и торча вертикально вверх полу-аркой.
Милани зашипела. Это было скорее инстинктивно, чем злобно. И выплюнула в сторону Тинэквалон шар разъедающей кислоты, являющийся ничем иным, как стихийным дыханием. Он летел прямо вперёд, а два потока чёрная огня с двух сторон вспыхнули в воздухе и ринулись пожирать дикарку. Из пепла снизу же воскресли корни деревьев, которые, извиваясь, стремились перехватить противницу за лапы.
Словом, воительница задействовала сразу кучу всего, не скупясь потратить силы, чтобы не дать сейчас ранить её, уязвимую. Тактика Милани была наступательно-агрессивной. Если в случае Тинэквалон лучше было извернуться и отлететь, то для Милы в приоритете был напор.

0

16

Расчёт

Активные действия:
Тинэквалон: Ловкость х2, Сила х2, Бонус незаметности, Незаметность
Милани: Сила х2, Повелитель растений, Чёрный огонь х2
Итог:
Тинэквалон: Выносливость -20, Мана -8
Милани: Выносливость -10, Мана -16

1. Оборона с атакой на атаку

Тинэквалон
Ловкость - 16
Л-Надбавка - 5
С-Надбавка х2 - 6
М-Надбавка - 2
Незаметность - 8
Бонус незаметности - 3
40

Милани
Сила - 14
С-Надбавка - 4
М-Надбавка - 2
Повелитель растений - 8
Чёрный Огонь-Надбавка х2 - 4
32
-3
29

40-29=11.
Противодействие - 4.
7 ед. урона.
Физ. Защита - 2.
5 ед. урона.

Активные навыки:

Откат:
4%
Дайс - 25

Итог: Тинэквалон разрядила в противницу стихийное дыхание, будучи незаметной, и из той же незаметности попутно атаковала дополнительно. Плазменный шар уничтожил шар кислоты и достиг цели. Как и удар хвоста - до того, как были выставлены шипы. Милани получает 5 ед. урона.

Общий показатель Милани будет снижен на 3 ед. ещё 0.5 хода.

Шкала:

Тинэквалон

Мана 56/80
Выносливость 75/130
ЖС 30/30  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Милани

Мана 48/80
Выносливость 100/130
ЖС 36/42  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Далее будет предоставлено разъяснение расчёта и ответ на вопрос, а после ход перейдёт к Милани.

0

17

Отвечая на твой вопрос о том, как же посчитать половинки ходов. А очень просто! Если угнетение действует два хода, то ты знаешь, что это следующий и ещё один после него, тут просто. Но если оно действует полтора, то, да, следующий и половинку следующего. А для того, чтобы понять, попадает ли дракон в эту половинку, просто посмотри на очерёдность. Если в этот половинкин ход первой ходишь ты, а потом противник, то воздействие на вражинку закончится. Если наоборот — ещё подействует. Просто подели напополам и посмотри, где по очерёдности окажется соперник. Ты, наверное, захочешь узнать, как быть, если драконов не чётное количество. Тогда, если несчастный точно никуда не попадает, окончательное решение принимает воля случая. То есть дайс! Поэтому с ним стоит дружить. Но как с ним подружиться, на самом деле, едва ли кто знает.
Твоя атака получилась и это совсем не странно. Ты правильно сделала, что воспользовалась дезориентацией. Пока соперник угнетён, все его действия будут получаться чуть хуже. И это отличный момент для контратаки. Но давай покороче, чтобы сильно тебя не нагружать.
Ты задействовала свою ловкость аж дважды. Когда ты пикируешь, тебе надо вдвойне сосредоточиться на том, чтобы контролировать своё положение в воздухе. Поэтому и сил уходит больше, но и эффективность повышается за счёт скорости. Инерция для ухода дальше не учитывается, если нет факторов, для которых её нужно брать во внимание. А это уже зависит от исхода. Исход был таков, что ничто не мешало потом просто продолжать лететь. Ты ведь не собиралась останавливаться прямо надо мной?
Твоя незаметность — как нынешняя, так и предыдущая — положительно влияет на исход. Пока противник не знает, где ты, он не сможет толком в тебя попасть, а твоя атака будет эффективнее, так как почти ничего не помешает.
Плазменный шар, выпущенный тобой, встречается с кислотным. Именно поэтому тут имело место быть противодействие. Это когда часть силы уходит на преодоление другой. Ведь пока он его переборет, уже будет не таким мощным. Если бы мой шар пришёл с другой стороны, то твой не врезался бы в него. И нанёс больше урона. Поэтому фактор противодействия стоит использоваться в бою, понимая, что он может принести существенную пользу. И вред, когда его использует враг! Особенно если противодействие применяется не на шар, который ты пускаешь, а на тебя, когда ты со всей стены летишь в стену.
Физическая защита понижает урон — это само собой. Но больше никаких факторов тут нет. От моих атак ты просто увернулась, оказавшись проворнее. Но не обольщайся! Это тренировка. И моя задача — объяснить и показать, а не сразу одолеть тебя сию минуту. О, если бы я хотела, ты бы уже на лопатках лежала, ха-ха-ха! Но ты всё равно отличная ученица, я вижу, как быстро ты схватываешь и правильно планируешь свои действия, очень неплохо. Молодец!

+1

18

Драконочка сощурилась, пытаясь понять, где там её шар кислотный, но он исчез вдруг. Что-то его поглотило. Этим "что-то" оказался шар плазменный. Когда Милани его заметила, уворачиваться было поздно. Так что в морду ей знатно прилетело. Даже едва пискнуть успела. А потом ещё и хвостом чьим-то приложило. Ну как сказать... ясно чьим!
Всё ещё было плохо видно, что происходит, а тереть глаза в данной ситуации не поможет. Пепел можно стереть, а вот дым из глаз не выгонишь уже. Глазки всё равно жгло, так что оставалось только терпеть. А дикарка по-прежнему пряталась, девочка-невидимка. Она могла уже несколько раз сменить направление своего полёта.
Надо было переждать всё это дело и прийти в себя, но как?
Милани снова свернулась в шар как броненосец. Но на этот раз из растений выросло целых два кокона. Получилось два слоя, оба находились на некотором расстоянии друг от друга, чтобы обеспечить повышенную защиту.
Вторая попытка![nick]Милани[/nick][status]Мы сидели и дурили[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639922/v639922003/335b5/2BpEpB184yQ.jpg[/icon][sign]Не бейте, тренер...![/sign][titul]Вояка[/titul]

0

19

Ох, если б с дайсами можно было подружиться, эх...
Но мораль сей басни такова, что в данном конкретном случае Угнетение на ее мудрую наставницу еще действует! А это ведь хорошо, можно этим и воспользоваться еще раз. Как-нибудь коварно воспользоваться. Коварством, может, мы и обделены, но ведь не полностью! Вдруг это будет очень умное коварство, что б прям от души!
  Только вот противница решила аж двумя слоями защиты себя окружить. Эй, это ведь нечестно! Ну и как это пробивать? Опять будет действовать противодействие, а значит, урона будет мало, а еще силы-то кончаются! Что вот делать, когда они кончатся? Плакать только... Эта она еще и наловчится всякие защиты пробивать, никакие щиты от нее больше не спасут! Наивность, хах... Но Тин еще птенчик, ей можно понаивничать.
  А вообще, попробуем действовать быстрее. Тинэквалон ведь быстрая, как молния! А коконы всякие за пять секунд не вырастают из земли. И потому вновь пике, да. Очень ведь полезная вещь, когда на месте оставаться нельзя, а в одну и ту же точку несколько раз  попасть хочется. Пике без изысков и ускорений, такое, обычное. И попробуем сделать, как учила Мил, комбинацию, что бы и защиту пробить в случае, если вдруг она все же не успеет, и повредить еще сверху хоть маленько.  И потому Тин выпускает два средних плазменных шара подряд, и подкрепляет их огненным в конце — все в одну точку. Этак если огненный шар под обоими защитами окажется, ох, не сдобровать вам будет, Милани! Дерево то горит, так, небось, еще немножко погореть придется, только дым так быстро в закрытом пространстве не рассеется, пока два кокона сгорят, пока Мил выберется, ух, веселье будет!
  Но останавливаться Тинка не собиралась, ибо вот уж куда-куда, а на землю опускаться нельзя. Так что она так же и вышла из пике, вновь улетая в небо.

Отредактировано Тинэквалон (30 Авг 2017 06:53:28)

0

20

Расчёт

Активные действия:
Тинэквалон: Ловкость х2, Бонус незаметности, Сила, Огненный шар
Милани: Сила, Повелитель растений х2, Бонус пространства
Итог:
Тинэквалон: Выносливость -15, Мана -4
Милани: Выносливость -5, Мана -16

1. Оборона и атака

Тинэквалон
Ловкость - 16
Л-Надбавка - 5
С-Надбавка - 3
М-Надбавка - 2
Огненный шар - 6
Бонус незаметности - 3
35

Милани
Сила - 14
М-Надбавка - 2
Повелитель растений - 8
Повелитель-Надбавка - 4
Бонус пространства - 1
29
-3
26

35-26=9.
Противодействие - 6.
3 ед. урона.
Защита - 1.
2 ед. урона.

Активные навыки:

Откат:
5%
Дайс - 91

Итог: Плазменный шар пробивает щиты прежде, чем его достигает огненный шар, так что тот залетает в образовавшуюся дыру и попадает прямиком в спрятавшуюся там драконочку. Милани получает 2 ед. урона.

Шкала:

Тинэквалон

Мана 52/80
Выносливость 60/130
ЖС 30/30  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Милани

Мана 32/80
Выносливость 95/130
ЖС 34/42  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Далее будет предоставлено разъяснение расчёта, а после ход перейдёт к Тинэквалон.

0

21

Расскажу тебе кое что о противодействии. Оно срабатывает не всегда. Только тогда, когда необходимо преодолевать буквально сопротивление, поглощать чужую атаку или уничтожать её, чтобы пропустить свою дальше. Два встречающихся стихийных дыхания тоже будут подвержены силе противодействия. Это не только с щитами работает, которые надо сначала разрушить (они на то и щиты!). Но если эти самые два стихийных дыхания не пересекаются и идут с разных сторон, то противодействию не бывать. А с чего бы, коли они не встретились? Судья арены также старается учесть это, оценивая расположение противников и их движения. Поэтому важно также правильно описывать свои действия, понятно и полноценно, давая максимально полную картину. Что не прописано, как говорится, того нет!
Противодействие поглощает половину урона от своей возможной силы. Поэтому если щит колдуется на 8 ед., то он будет способен поглотить 4 ед. урона. Если это двойной щит, как в данном случае, то все следующие слои будут поглощать половину от половины. То есть 2 ед. урона. Потому противодействие в данном случае выходит в 6 ед. Немало, да, но преодолимо.
Есть ещё один нюанс — твоё стихийное дыхание. В отличие от заклинаний, ты не можешь за один ход взять и выдохнуть его в два раза сильнее. Для этого стихийное дыхание надо накопить в пасти. Поэтому то, что ты выстрелила двумя шарами, в зачёт идёт как один. Если бы в двух этих шарах была какая хитрость, которая повышала бы эффективность атаки, тогда эта хитрость могла быть учтена как бонус. Но они просто врезаются в статичный щит, в сумме имея ту же силу.
На этом ходу ты перестала быть невидимой, так как бросила поддерживать эту самую невидимость. Но бонус за атаку из невидимости с прошлого хода ты всё равно получила.

+1

22

Вроде все и понятно, но вот только неясно, а по какому принципу решается, что щит, к примеру, сколдован на 8? А вдруг он сколдован на 6 ед. или на 7?
И, разу тренируемся мы бодро... Могу ли я тогда спросить, а можно ли было такую защиту обойти каким-то менее затратным путем? что бы не было столько противодействия? А от силы то кончаются, что, в общем-то, печально...
Ах, да, а почему на этот раз не было возгорания? потому, что огненный шар пролетел в дыру от плазменных шаров и дерево, получается, не зацепил?
И к слову, а можно ли как-то выносливость восстановить? И нет, это я вовсе не у Рендома подсмотрела, это не правда! Но если и сидеть столбом, то тоже много не навоюешь. А ее ж мало осталось, очень. Впрочем, у кого-то и магии немного осталось, хе-хе. Хотя рано радоваться, рано.
Итак, угнетающее действие кончилось, Она сама вновь проворонила очередной аспект в прошлом ходу и стала видимой, но тут есть свои плюсы. Не всегда ведь ей удастся стать невидимой для противника. Плохо только, что выносливости мало. Но пока живем, пока живем. И вообще, эй, воительница, сколько можно прятаться?
А вообще, время действовать. И Дикарка вдруг полетела по ровной снижающейся спирали, с такой предсказуемой траектории, что, казалось бы, вот он шанс попасть в эту мелочь невидимую постоянно. Но вообще, Тин попробовала воспользоваться советом и рискнуть, как говоится, здоровьем. К тому же, что бы попасть Мил все же придется постоянно крутить головой, ибо Мелкая то и дело оказывалась за спиной. Хотя есть еще вариант крутиться на месте, что бы не было такого изъяна в защите. И вот, выловив момент, когда ее учительница на долю секунды не смотрит на нее, Тин выпустила с хвостаТак вообще можно, кстати? Или шар только из пасти можно? огненный шар,  и практически сразу плазменный, уже из пасти, разумеется. И расчет тут был на атаку с двух сторон, ибо плазменный был выпущен на самую малость, но позже, а значит, и угол атаки будет немного другой. НУ и еще на то, что огненный шар Мил не заметит, сосредоточившись на плазменном. А цель все та же для обоих выстрелов — Милани. А после атаки Тин развернулась в воздухе и полетела в обратную сторону, ни в коем разе не приближаясь к  воительницы на пригодное для близкой атаки расстояние.

UPD: Можно добавить сюда артефакт и зелье Тинкины? НУ чисто, что бы посмотреть, как это работает и что бы ты обьяснил принцип работы зелий) И если я зелье в тренировке использую, оно потратится или можно сделать так, что бы оно типа использовано, но при этом их количество не изменилось у меня? пардон, если много требую

Отредактировано Тинэквалон (13 Сен 2017 16:28:14)

0

23

Ладно, хватит! Милани хмуро сдвинула брови и, выбираясь из-под защиты, не стала дожидаться, когда там Тинэквалон что-то новое продумает и учудит. И уж тем более давать ей время и возможность для каких-то финтом. Достаточно, возможность была, а теперь пора на землю спуститься, а то разлеталась там. Пустынная оттолкнулась от земли и взмыла в воздух, устремившись прямо на Тин, собираясь оказаться быстрее её в своей атаке и провести её раньше, чем леди-Маугли проведёт свою. Вот и вся наука.
Прыжок, крылья раскрыты, полёт. Крылья будут удерживать положение Милани в воздухе во время атаки. Так как влетая в свою напарницу и соперницу, воительница передними лапами метила в крылья электрической, которые будут беспощадно и неожиданно озлобленно растерзаны когтями. Посмотрим, как ты потом полетаешь! Задние лапы, вцепившись в низ живота, не пощадят и его. А из пасти — прямо в морду подруге — вырвется стихийное дыхание, которое не только травмировать может, но и ослепить, коли пройдёт. И меньше будете, милая, выделываться!
Пока у Милани была магия в распоряжении, она не поскупилась сдобрить свою атаку вспышкой чёрного пламени, что зажглось прямо позади Тинэквалон, чтобы подлой атакой вгрызться ей в спину.

0

24

Расчёт

Активные действия:
Тинэквалон: Ловкость х2, Сила, Огненный шар
Милани: Ловкость, Сила х3, Чёрный огонь
Итог:
Тинэквалон: Выносливость -15, Мана -4
Милани: Выносливость -20, Мана -4

1. Два псевдо-эпичных столкновения

Тинэквалон
Ловкость - 16
Л-Надбавка - 5
С-Надбавка - 3
М-Надбавка - 2
Огненный шар - 4
30

Милани
Сила - 14
С-Надбавка х2 - 8
Л-Надбавка - 4
М-Надбавка - 2
Чёрный огонь - 4
32

32-30=2

Физ.Защита аннулирует урон.

Активные навыки:

Откат:
6%
Дайс - 27

Итог: Сейчас Тинэквалон спасает только собственная физическая защита и, вероятно, отсутствие дайсов, так как Милани влетает в неё и блокирует все её действия. Хотя огнём, как и стихийным дыханием, промахивается. Но перехватывает Тин и не даёт ей толком ничего делать. Крылья оказались временно заблокированы. И сейчас драконочки держатся в воздухе только благодаря Милани. Надо сказать, что в таком равном бою нанести урон друг другу не так-то просто. Но и не он является главной целью, а оттачивание мастерства.

Шкала:

Тинэквалон

Мана 48/80
Выносливость 45/130
ЖС 30/30  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Милани

Мана 28/80
Выносливость 75/130
ЖС 34/42  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Далее будет предоставлено разъяснение расчёта и ответы на вопросы, а после ход перейдёт к Милани.

+1

25

Какая вы, однако, любопытная мадам. Давай уж обо всём по порядку (а будешь несколько раз спрашивать одно и то же — я тебя побью, так и знай). Хочешь узнать, по какому принципу решается, на сколько колдуется заклинание? За такие вопросы тебе надо по жопке хорошенько надавать и ткнуть в матчасть, в которой вот же… написано!

Если игрок не описывает, на сколько персонаж вкладывается в магическое заклинание, то в расчёт принимается максимум. В расчёт будет принято меньшее число, если игрок укажет, на сколько очков он вложился в заклинание...

Что ж тут, милая, непонятного, ась? Агась! Как у тебя прописано, столько и снимем. Если напишешь, что в два раза слабее творишь, то в два раза меньше и снимется. Ух, не люблю такие вопросы! А Зон-то как не любит, ты просто не представляешь. Он бы тебе, может, даже не ответил бы. Но хорошо, что тут я, а не он. Не думаю, что у него хватило бы сил сдерживаться на тренировке, чтобы не разорвать тренирующегося в клочья раньше времени. Да-да…
Вот как защиту обойти путём менее затратным — ну это уже наглый вопрос. Надо же самой тоже придумывать, если уж я тут тебе всё рассказываю, так всё — это не всё-всё. Давай уж тут сама будешь, не всё коту масленица. В любом случае, зачастую, если противник больше в защиту вложился, то и тебе придётся больше вложится, чтобы её пробить, ежели нет какой-то такой чисто логической лазейки. Этого знания тебе будет достаточно.
Почему возгорания не было — тут ты сама уже на свой вопрос ответила.
Выносливость восстанавливать, сидя на месте, сложно. Даже воины восстанавливают понемногу, хотя и больше, этого может не хватить, чтобы выжить. И это естественно, ничто не вечно. Поэтому если так хочется побольше сражаться, то надобно закупаться зельями и артефактами, которые эту самую выносливость восстанавливают, хватает у нас таких.
Добавить артефакты и зелья посреди боя нельзя. Если ты снова соберёшься в тренировку, то конечно, бери. Можешь взять почти любые, даже те, которых у тебя нет. И зелья, зелья списаны не будут. Всё это будет применяться исключительно в рамках тренировочного боя. Это ты хорошо спросила, про это мы допишем в описании режима обязательно.
По ходу всё должно быть понятно. Твоя атака была хитра, но мой напор был сильнее! А насчёт призрачных дайсов ты раньше времени не расстраивайся, ведь могло быть и так, что тебе выпадет больше, и всё это дело обернётся против меня. А сейчас мой ход! Ох, утомила ты меня, но надо додавить это дело. А так я думаю, что много тебе рассказала в этом сражении. Тебе будет, над чем подумать. Главное — не спеши никуда, пока не гонят.

+1

26

Милани была не намерена отпускать Тинэквалон, которая хоть и не пострадала, но всё же попалась в цепкие лапы воительницы. Она предприняла попытку развернуть Тин в воздухе. Так, чтобы так оказалась параллельно земле и спиной в её сторону. Давя на Тин своим весом дополнительно, пустынная перестала удерживаться в воздухе, позволяя им обеим рухнуть вниз. Только если Тин ударится о землю, ей будет больно, да и Милани сверху придавит. А вот сама тренер приземлится вполне безопасно.
Вместе с тем передние лапы продолжали драть крылья, раз уже в прошлый раз удалось их только схватить, а задние били по животу, выпустив когти.
Милани была настойчива. И, вдохнув побольше воздуха, выдохнула очередную порцию стихийного дыхания в морду Тинке. Чёрное пламя, дрогнув, разделилось на две части, каждая из которых увеличилась до размеров стандартной. И теперь атаковала бока. Естественно, не щекоткой, а вполне себе обжигающе. Судя по всему, пустынная решила не только повторить свою попытку, но и приложить ещё больше усилий, чтобы и Тиныч не ушла с тренировки без царапин.

0

27

Это был шаг на грани фола, получается, и, что самое печальное, Тинка лишилась своего единственного преимущества! Это удручало, ведь защитных заклинаний нет, одна голова осталась, да и та — больная. НУ хоть вопросов пока больше нет, одна радость. Хотя… Вот Милка сейчас свое дыхание вдруг с какой-то радости взяла и разбила две части, это вот как? Она то всегда считала, что дыхание прямолинейно и однозначно, как… НУ как обычное драконье дыхание. Столб огня – это столб огня, луч света – это луч света и так далее. Это вы хотите сказать, что и она свои плазменные шары может взять, разделить, да повернуть зигзагом, что ли?  А огненные шары еще, небось, можно вообще остановить да в качестве светильника оставить?
  Но вообще все плохо, Ибо Милка сильная и напористая оказалась, вон как решила единственного преимущества в виде крыльев лишить! А еще меньшей силы против силы спорить глупо. А получать-то ай-яй-яй, не хотелось! И потом Дикарка начинает извиваться ужом, от когтистых лап уклоняясь да повернуть себя не давая, попутно своими когтями царапая глаза чужие да живот задними лапами, намереваясь лишить зрения. И все это вместе с невыразимыми и как можно более сильными, тут уж Тинка во всю свою силушку уложилась,  извиваниями, где хвост стал  еще и сверху( В значении вдобавок, на самом деле удары снизу) по крыльям чужим шлепать, дабы летать так просто не было, а еще, стоило Милке открыть рот, как ей туда, прямо в рот, полетел плазменный шар. Быстрый, мощный, и какой-никакой пробивной, в надежде сбить чужое дыхание и не дать себя еще прижечь, она же не курица-гриль!
Ох влетит же ей это в копеечку в плане выносливости, ох влетит…
И раз уж пошла такая пляска и, как оказывается, так тоже можно было, Тин выпустила огненный шар, который разделился на четыре, и устремился справа и слева к крыльям Милани, на каждое крыло по два шара.
НУ и поскольку заклинание всего одно, Тин еще стала попутно копить стихийное свое дыхание.
Всего до кучи сделала, можно сказать, хм…

0

28

Расчёт

Активные действия:
Тинэквалон: Ловкость, Сила х4, Огненный шар, Накопление стихийного дыхания невозможно
Милани: Ловкость, Сила х4, Чёрный огонь х2, Бонус силы
Итог:
Тинэквалон: Выносливость -20, Мана -4
Милани: Выносливость -20, Мана -8

1. Два псевдо-эпичных столкновения продолжаются и кое кто косячит

Милани
Сила - 14
С-Надбавка х3 - 12
Бонус силы - 4
Л-Надбавка - 4
М-Надбавка - 2
Чёрный огонь - 4
Чёрный огонь-Надбавка - 2
42

Тинэквалон
Ловкость - 16
С-Надбавка х4 - 12
М-Надбавка - 2
Огненный шар - 4
34

42-34=8.
Физ.Защита - 3.
5 ед. урона.
Противодействие - 1.
4 ед. урона.

Активные навыки:

Откат:
9%
Дайс - 8.
Срабатывает откат. Дайс на откат - 1. 1 ед. доп. урона.

Итог: Тинэквалон оказывается перехвачена Милани. Та швыряет её об землю, попутно знатно оцарапав. Стихийные дыхания друг друга взаимоуничтожают, а вот чёрный огонь добирается до Тин и обжигает ей бока. Дикарка получает 4 ед. урона. Вдобавок ко всему, она так сильно извивалась, что у неё заклинило в какой-то момент одну лапу, что причинило дополнительный вред и ещё 1 ед. урона.

Шкала:

Тинэквалон

Мана 44/80
Выносливость 25/130
ЖС 25/30  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Милани

Мана 20/80
Выносливость 55/130
ЖС 34/42  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Далее будет предоставлено разъяснение расчёта и ответы на вопросы, а после ход перейдёт к Тинэквалон.

0

29

В погоне за успехом мы иногда творим абсурдные вещи, нда. А ведь говорила я тебе, не спеши! А ты как будто взяла вот и поспешила. Ну что же ты! Что же ты творишь, а? И ведь если бы дайс какой там, понимаешь, или ещё что? Думаешь, отделалась бы так просто? Ох, Тинка.
Ладно, слушай! Мои действия — они на порядок эффективнее твоих. И в этом большого секрета нет. К тому же, моя позиция выгоднее в пространстве относительно твоей. Да и на заклинания я потратилась побольше. Тебе же так не засчиталось, потому что я сделала огонь в два раза сильнее, просто так его разделив. Твоё разделение ничего особенного не даёт, только атаку распределяет. И урон бы распределило, если бы он был вообще. Но его нет.
А дополнительный урон взялся от отката, который ты себе накрутила. Откат сработал и потому тебе за твои выкрутасы досталось, так вот бывает. Откат — это обычный жизненный фактор. Если долго напрягать мышцы, их можно потянуть или получить травму, верно? Если много всего колдовать, то выброс энергии в пространство может быть великоват и помешать другим заклинаниям. Откат учитывает именно это. Твои интенсивные действия повышают риск отката. И чем выше вероятность, тем больше шанс его получить. Откат можно увеличивать с физических действий, магический, с артефактов и зелий, всё это влияет, милая. Всё.
А накопление твоё вообще в расчёт не берётся. Ты уже использовала на этом ходу стихийное дыхание. Так ещё хочешь умудриться его накопить? Со следующего хода, дорогая! Накопление — оно недаром такое. Оно ставит того, кто его использует, под угрозу, и ограничивает действия. Потому что с накоплением атака сильнее. Накопление — это всегда рискованнее и мощнее, чем просто усилить заклинание или сделать больше действие. Именно поэтому делать его так непросто. И на него нужно время. А ты уже поплевалась, успеешь только подумать о том, чтобы накопить, но никак не сделать этого. Для каждого бонуса этого самого вот накопления тебе нужен целый ход. Да и ранить тебя не должны, иначе всё сбивается.
А ты что мне пишешь, м? Что раз заклинание одно применила, то можно накопление делать. Раз заклинание одно, то можно накопление делать второго заклинания, эй! И то могут это только маги и Духи по классу. Но ты же не маг и не Дух. А стихийное дыхание — это же не заклинание. Ты его просто так копить можешь, но тогда никакого стихийного дыхания, пока оно копится. Не чуди мне тут. Ты как будто всё себе усложнить пытаешься. И от этого сама себя и путаешь. А я ведь говорю, старайтесь больше в смысл, в логику, картину увидеть, вам цифры мои не сдались, главное только помнить, на что есть количественные ограничения, да и только. Но вы всё посчитать раньше меня пытаетесь и сами себе хуже этим делаете. Эх, неверная это тактика, погубит она вас.
С вопросов твоих сейчас я просто падаю, Тинка! Просто падаю и не желаю вставать. Ну что ты такое говоришь? Ты была очень не внимательна, раз допустила такие мысли. Ох, печалит меня это, печалит. Не хотелось бы думать, что труды мои напрасны.
Вот с чего ты взяла, что я дыхание своё стихийное на две части разбила? Ты посмотри! У меня стихийное дыхание из кислоты! А чёрный огонь — это заклинание, ну блин, ну Тиныч! Конечно дыхание — это дыхание, всё тут. Какое есть. Ты не можешь шары разделить плазменные, разве что выплюнуть несколько. И зигзагом ты их не пустишь, Звёздная упаси.
Огненный шар ты зависнуть в воздухе можешь заставить, но это же магия, это другое ну во-о-о-обще.

+1

30

Это было… Больно, да… Ее повалили, обожгли и она снова в самом невыгодном для себя положении, выходов из которого настолько мало, что проще обобщить в сторону большего. Перепутала все, что можно, сделала то, что нельзя, и лишь под конец примешала щепотку стоящего. НУ хоть провал не в сухую. Что ж теперь делать-то, когда сама себе лапы выворачиваешь.
  Удрать бы теперь  уже. Тинка вновь стала изворачиваться, норовя отпихнуть от себя воительницу, ибо теперь хотя бы опора есть позади, есть, куда приложить силу. Хотя с заклинившей лапой это не придает особого смысла, конечно. Но хоть что-то. Зато она стала осторожнее вырываться, не просто уже так, а стараясь выползти и одновременно уйти из под физической атаки, ну, вдруг лапой замахнется или в горло вцепится. Хотя при таком тесном контакте такое невозможно, конечно, как ни описывай подробности. Хорошо хоть тут ставок нет.
  Накопление оказалось делом провальным, значит, долой то, что лишь приносит вред. Сейчас так точно им не воспользуешься, а до будущего надо дожить.
  Тин вместе с извиваниями вновь попыталась поработать лапами, задними стараясь впиться в живот, передними  в морду противнице, примерно в глаза, старясь оцарапать их и ослепить, попутно отталкиваясь и помогая протолкнуться вперед, что бы высвободиться из хватки Мил. Она вновь выстрелила стихийным дыханием в нос или в рот, что было бы еще лучше, интересно же, внутри драконы настолько же огнестойкие, как снаружи или нет. Ее саму это, наверное, ранит больше, но она хотя бы попыталась, лишь бы бонус к урону не вышел помимо основного.
  На худой конец, она наколдовала огненный шар сверху, над спиной Милани, в надежде, что это не обязательно делать с лап, усилила его в два раза,  что бы было по мощности сильнее, и запустила на спину. Если попадет, то, он вроде как, должен взорваться и обжечь немного. Если воительница не отскочит раньше и тогда все прилетит в нее саму, что будет смешно. Больше заклинаний у нее в арсенале полезных нет, увы, тут не спасут. Хотя Тин попыталась привить через эмпатию безысходность, она ведь все равно так и разила, может, от этого ее умения толк выйдет.
  Ах да, злосчастные крылья она постаралась прижать плотнее к себе, что бы было меньше мест, которыми ее можно придавить к земле.

0

31

- Ха-ха! - возликовала Милани, оказавшись над Тинкой.
- Получила? - а что? Не только же ей получать. Тренер получает, конечно, в рамках тренировки, но так вот она взяла и показала подруге, что в любой момент может, при желании, опрокинуть её на лопатки. А потому что нечего такие ошибки совершать и всякие штуки несуразные делать. Это тебе в наказание, так сказать, умнее будешь.
В глазах воительницы блестел азарт. Ей было весело. В принципе и в общем, конечно, а не от того, что именно сейчас она наподдала дикарке.
Милани чуть подалась назад, но лишь для того, чтобы освободив свои лапы, упереться ими в Тин, вдавливая в землю, сводя на нет её сопротивление и стараясь не дать уйти. Выросшие из земли корни растений густо обвивались вокруг электрической, чтобы гарантии прибавить.
Передние лапы подруги же, которыми та пыталась её отпихнуть, Милани пастью перехватила, щёлкнув зубами. Попадётся — будет больно. Ну и нечего лапками размахивать. Когтями на крыльях Мила вцепилась в бока извивающейся драконочки. Ух, егоза.

+1

32

Расчёт

Активные действия:
Тинэквалон: Ловкость х2, Сила х3, Огненный шар х2, Эмпатия
Милани: Сила х3, Повелитель растений
Итог:
Тинэквалон: Выносливость -25, Мана -16
Милани: Выносливость -15, Мана -8

1. Одно на другое и моё дрянное настроение

Тинэквалон
Ловкость - 16
Л-Надбавка - 5
С-Надбавка х3 - 9
М-Надбавка - 2
Эмпатия - 8
Огненный шар-Надбавка х2 - 4
44

Милани
Сила - 14
С-Надбавка х2 - 8
М-Надбавка - 2
Повелитель растений - 8
32

44-32=12.
Не влияет на урон - 10.
2 ед. урона.
Противодействие - 4. Да ещё и физ. защита там, все дела, всё аннулируется.

Активные навыки:

Откат:
5%
Дайс - 6. Это было близко.

Итог: Тинэквалон удаётся вырваться и остаться целой, однако ничего внушить толком своему тренеру, как и сконцентрироваться должным образом на магическом шаре, она не смогла. Было много телодвижений, направленных на попытку освободиться, а не травмировать. Зато освободилась. Но слишком устала, чтобы двигаться. Всё, что можно, это колдовать.

Шкала:

Тинэквалон

Мана 28/80
Выносливость 0/130
ЖС 25/30  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Милани

Мана 12/80
Выносливость 40/130
ЖС 34/42  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Далее будет предоставлено разъяснение расчёта и ответы на вопросы, а после ход перейдёт к Милани.

0

33

Да-а-а-а, конечно, дайсы могут всё перевернуть. Даже самый дурацкий ход сделать удачным. При должном раскладе. Но мы не за дайсами гонимся, а за разумностью! Ну или… что-то типа того.
И вовсе не обязательно с лап колдовать, а то что думаешь — отрезали магу лапки, кхе-кхем, и всё? Больше магии не видать? Из сердца она идёт! Или из… духа внутреннего, с ниточками магическими, по всему миру раскиданными, связанного. Для красоты там, для эффекта, для престижу! … можно и с лап. А так вообще не обязательно.
Сил ты, конечно, тратишь много, усердствуешь. Поэтому откат у тебя и получается. А надо ж всё же за ним следить. Но и не только это страшно. А то, что ты не рассчитываешь, сколько сил остаётся у тебя, а сколько у противника. Если у вас у обоих кончатся силы и вы не сможете сражаться, будет ничья, да. Но если ты не продумаешь свои действия и не успеешь победить раньше, чем кончатся твои собственные, то проиграешь ты даже в случае, если до этого выносила лучше. Нельзя допускать, чтобы у врага оставались силы, а у тебя нет. Понимаешь ли, ты не сможешь сопротивляться. А это образует большую брешь даже у равных противников. Надо внимательно соизмерять эти моменты и не отпускать их в вольное плавание. Ты хорошо сражаешься, да, но не учитываешь, что мало вкладывать как можно больше сил, а порою и опасно. Нужно с щекотливостью относится к тому, когда ударить сильнее, а когда слабее. Если ты хочешь овладеть по-настоящему искусством боя, то это нельзя игнорировать. Вот у тебя и настала такая ситуация! Давай посмотрим, как это отражается на практике.
Немного теории — состояние, когда ты не можешь что-то делать, называется усталостью в случае, если у тебя кончились физические силы, и истощением, когда закончился запас маны. Эти состояния очень опасны, потому что в реальной, скажем так, жизни, они не означают окончания сражения. Они значат, что если тебя атакуют, у тебя не будет сил противостоять. Так и урона ты получишь гораздо больше. Можно вообще за раз помереть! Если у тебя усталость, ты не сможешь пошевелиться. Если истощение, не сможешь колдовать. Как ни пытайся, а не прокатит! Мастер бдит!
Что же делать, чтобы этого не допустить? Продумывать свои действия и соотносить, как много сил на что уходит. И когда их разумно вкладывать, а когда траты могут быть излишними. Для этого нужно хорошо видеть картину сражения, своего противника и себя, оценивать целесообразность действий по каждой ситуации. Это уже только практикой нарабатывается. Нельзя просто взять и написать об этом книгу. Ситуаций ведь очень много разных.
Когда ты не двигаешься, выносливость сама восстанавливается. Но о-о-очень медленно. Оно и понятно. Ты в реальности не сможешь отдохнуть пару минут и ринуться в бой с теми же силами, когда крутилась до этого столько. Есть артефакты и зелья, которые позволяют восстанавливать выносливость, но помни, что они тоже повышают вероятность отката! Всё в мире не просто так, нде.
Мана во время боя не восстанавливается. Такие дела. Могут также помочь зелья, артефакты и накопители. Ну а во всех противных случаях ты окажешься в очень неприятной ситуации.
Короче говоря, если силы кончились и у тебя, и у твоего противника, то вы не сможете друг другу навредить (при условии, что у врага нет артефакта, который сам тебя чем-нибудь огреет). Если кончились только у одного сражающегося, то тот, у кого силы ещё есть, сможет покалечить своего не способного брыкаться товарища в два, три, а то и четыре раза сильнее (при условии, что у того нет чего-нибудь на защиту). Смекаешь?

+1

34

Драконочка хищно усмехнулась и вцепилась взглядом в отползшую в сторону Тинэквалон. Ну и куда ты теперь денешься, да?
Удерживать растениями Тинку смысла не было. Всё равно не спрячется. Приблизившись к своей ученице, Милани, не скрывая самодовольной зубастой улыбки, ухватила электрическую дракону за хвост, да резко дёрнула к себе. Ну-ка, ну-ка, посмотрим, не оторвётся ли сейчас? Да вроде не должен.
Вспышка чёрного пламени же охватила тело пушистой, как будто намереваясь поглотить целиком за раз. Кто заказывал прожаренную тушку пустынной дикарки?! Сейчас немного подкоптим и будем разделывать!

0

35

Вот беда, так беда. Она и раньше близко подкрадывалась, но сейчас не просто подкралась, а прямо таки укусила своей зубастой пастью за ее пушистую задницу! Вот тут да, есть грешок, соизмерять силы Тиныч не умеет, ибо все надо ей побыстрее да пошустрее, а значит, и силы жалеть смысла нет. НУ вот и кончились, силы, значит…
  Что уже значило, в принципе, поражение, раз двигаться она больше не может. Но да ладно, свалим все это на ту ошибку, где она позволила себя поймать и из-за чего много потратила сил, что бы вырваться.   А сейчас, значит, ее тут дергают за хвост, насмехаются, но это не значит, что Тинка перед смертью не подпалит кое-кому тут лапу, что б жизнь медом не казалась!
  НУ и, получается, платить мы теперь будем не выносливостью, а жизнью своей за победу. Выбора, во всяком случае, Тинка сама себе и не оставила. А потому, хоть сил и по нулям, но она постаралась максимально свернуться в клубочек, пусть даже это мысленно и выйдет. А для чего? А все для того, что бы прямо вокруг себя шар огненный наколдовать, в два раза усиленный, да прямо вокруг нее этаким щитом возникший. Пустой внутри, да снаружи от этого тем более опасный, ведь сила вся сосредоточенна именно там. Шкуру подпалит, но оно и понятно, такова цена хоть за какое-то сопротивление. Раз уж победить не получается, так хоть показать наставнице, что дикари не сдаются! НУ, а поскольку бегать уже не надо, можно на магии полностью сосредоточиться. Более чем. А значит, еще один шарик, уже, выходит, почти что третий, прямо вокруг морды наставницы возник, сжимаясь и обжигая глаза, уши да нос, как минимум. 
  Помирать, так с песней!

0

36

Расчёт

Активные действия:
Тинэквалон: Огненный шар х2 в урон Тинке тоже, Огненный шар отдельно
Милани: Сила, Чёрный огонь
Итог:
Тинэквалон: Выносливость +1, Мана -12
Милани: Выносливость -5, Мана -4

1. Фантасмогория и юмор

Тинэквалон
Магия - 8
Огненный шар - 4
Шар-Надбавка х2 - 4
16

Милани
Сила - 14
М-Надбавка - 2
Чёрный огонь - 4
20

20-16=4.
Противодействие - 2
Защита аннулирует урон.

2. Урон на себя - гарантированный
М-Надбавка - 2
Шар - 4
Шар-Надбавка - 2
8 ед. урона.
Маг.Защита - 1. +1 к родной стихии.
6 ед. урона.

Активные навыки:

Откат:
7%
Дайс - 54.

Итог: Тин, конечно, не дала Милани к себе подобраться. Класс. Молодец. Но при этом подожгла сама себя. И получила 6 ед. урона. О том, как это произошло, подробнее далее.

Шкала:

Тинэквалон

Мана 16/80
Выносливость 1/130
ЖС 19/30  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Милани

Мана 8/80
Выносливость 35/130
ЖС 34/42  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Далее будет предоставлено разъяснение расчёта, а после ход перейдёт к Тинэквалон.

0

37

Ох бли-и-и-ин! Ну ты даёшь, конечно! Я слышала, как там, за кадром, Зонче сказал «ЛОЛ!». Ох! Ха-ха-ха-ха… Ха-ха-ха!
… а… ладно...
В чём твоя ошибка? Почему получается такая дичь? Всё очень просто! Не надо придумывать заклинаниям те эффекты, которых у них нет! Тебе не кажется, что если бы можно было заключить себя в огненный шар, который ты используешь как снаряд, то не было бы никакого смысла в таком заклинании, как «огненный щит». Не? Не находишь? А всё потому, что это совершенно разные по структуре заклинания. Именно потому каждое из них применяется и кастуется отдельно. Или думаешь, что можно в пределах одного заклинания творить что угодно? Ишь! Сейчас я этот шар превращу в щит, потом в плеть, а потом в огненный дождь. Изучай всю школу Огня в таком случае, подруга!
Щит на то и щит. Им меньше риск пораниться, он полностью полый внутри. И потоки жар вместе с языками огня от него внутрь бить не будет. Защита! Что не скажешь об огненном ядре. Даже если ты умудряешься стянуть часть пламени из его центра к бокам, как ты когда-то делала, пытаясь заставить его стать полым, ты не сделаешь от этого пущенный шар эффективнее, не сэкономишь ману, не сможешь заключить себя в этот шар без вреда для своей шёрстки. Ух.
А ещё знаешь, в чём большое отличие? В размерах! Структура стихийных щитов позволяет оставить достаточно свободного места для того, чтобы там поместился, расправив крылья, целый дракон. Целая ты. То есть это должна быть довольно большая конструкция. Больше тебя. А скастовать такой снаряд ты не сможешь. Ведь это снаряд. Его размер варьируется от размера снежка на лапе до размера твоей головы. Может, чуть больше. Да, ты не прочтёшь это в матчасти, но это достаточно логично. Ну и мы постараемся с обновлением подробнее это расписать касательно всех заклинаний, но а пока довольствуйся моими комментариями. Впрочем, даже если забыть о размерах, уже изначально — по структуре заклинаний — эта задумка была обречена на провал, детка!

+1

38

Разумеется, Тинка знала, что ей прилетит. У нее ведь нет стандартного щита, который выучить она не могла хотя бы потому, что виверны такими познаниями в магии не обладают. Чудо, что шар выучить умудрилась, тут гордиться надо!
  Но это все не по теме. Так, отступление от ее печальной ситуации. Конечно, у нее сила на микроскопическую долю восстановилась, теперь она, наверное, сможет пошевелить лапой, но толку-то! Наставница ее еще сто раз ее запинать до смерти успеет, пока она тут лапой шевелит. В попытке затушить шерсть, скорее всего. Что она еще могла сделать? Еще одним шаром только в морду запустить. Можно было бы стихийным, конечно, дыханием, но оно без сил, вероятно, не сработает. А уж магия у нее пока что есть.
  Так что запустила Тинка шар, прямо перед мордой Милани, такой, что б завис перед глазами да видом своим обзор перекрывал. Коль так голову повернет, так и шар, как прилипший, сдвинется. Не то, что бы он мог скрыть ее месторасположение, ибо он уже известно, но все же. Зачем такая ерунда? ДА что б отвлечь от второго шара полноценного, который ей сзади прилетит прямо в затылок, что бы Милани в первый и влетела носом. А уж если шары объединятся, так всполыхнут еще вспышкой, может. Если повезет. Уж раз на движениях сосредотачиваться не надо, так магией тут такие можно трюки выписывать, что хоть залюбуешься.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Арена » Режим Тренировка: Тинэквалон