//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гостевая » Обращения к АМС v.2

Обращения к АМС v.2

Сообщений 51 страница 100 из 214

1

Эта тема предназначена для обращений уже зарегистрированных пользователей. Администрация форума ответит на вопросы, связанные с:
- техническими моментами: редактированием данных, добавлений в профиль ссылок на "Личное", смену ника, разморозку аккаунта, возвращение анкеты из архива (если ваш аккаунт не был удалён после полугодового отсутствия) и т.п.
- игровыми моментами: содержанием матчасти, сюжетом, боевой системой.

Если вам нужно...
1. ... изменить информацию о персонаже в анкете, то обратитесь в тему Дополнение анкет.
2. ... оставить отзыв или мнение об игре, то пройдите в тему Отзывы и предложения.
3. ... задать вопрос, и при этом вы не зарегистрированы или зашли с аккаунта Дракона-пиарщика, пишите в тему Вопрос-ответ v. 2

0

51

Прохожий
Здравия желаю.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с акциями на одиночек и членов стаи Света. Все эти персонажи востребованы одним из активных игроков, с которым, как мы считаем, Вы вполне могли бы сыграться.

0

52

Итак, все же спрошу.

№30 Камень безмятежности
Носитель получает в свой арсенал заклинание "Лучезарный щит" Школы Света. Оно может использоваться неограниченное количество раз на уровне не выше хорошо (6). Не требует знания магии Света, но также, как и другие заклинания, поглощает ману при каждом использовании.

На рынке имеется.
Есть ли возможность существования в игре аналогичного артефакта на

Матовый щит-сфера - щит, который не только отлично защищает своего заклинателя со всех сторон от магического влияния, но и скрывает его от глаз оппонентов.

Причина - игра в Серых Степях. При наличии подобного артефакта в игровом мире (я не требую его на рынок) Светлый с подобным щитом уже не смотрелся бы настолько неуместно.
У Оникс же такой щит есть, светлый.
К сожалению, ссылку на это обсуждение уже не найду, просто разговор шел о том, что энергетические щиты не прилегают вплотную к шкуре дракона, и потому возможно подобное их использование, хоть и с риском.

0

53

Даймон
Матовый щит относится к школе Тьмы. Не кажется ли тебе, что светлый с таким щитом как раз и смотрится неуместно?
Или я не могу понять твоего построения предложения.
Может, ты хотел сказать, что тёмный дракон с артефактом на тёмный щит не будет смотреться неуместно, как если бы это было со светлым? Поясни, пожалуйста, прежде чем я дам ответ по самому артефакту.

0

54

Зон написал(а):

Матовый щит относится к школе Тьмы. Не кажется ли тебе, что светлый с таким щитом как раз и смотрится неуместно?

Вот именно такую неуместность и может немного подправить подобный артефакт.
Если есть в игре темный со артефактными щитами школы света (конкретно - Оникс и Абиссальсразу видно что родня, то почему светлому не обзавестись аналогичным артефактом? Мало ли - в бою выбил у противника, а на более безопасный пока не вышло сменить, или просто рисковый дракон, решил что темный щит будет лучше.
Будет смотреться риском, идиотизмом, но не вызовет капитальных подозрений.

0

55

Даймон написал(а):

Вот именно такую неуместность и может немного подправить подобный артефакт.

Пожалуйста, выражайся корректнее, чтобы тебя поняли. Ты утверждаешь, что наличие тёмного щита для светлых подправляет неуместность наличие светлого щита у тёмного? Или что? Если так, то нет, не подправляет. Наличие светлого щита у тёмного дракона и наоборот в принципе само себе смотрится неуместно. Так что наличие противоположного артефакта для противоположной же стороны ничего не решает. Наличие тёмного щита у тёмного как раз эту неуместность и аннулирует. А наличие тёмного щита у светлого... это всё таки подозрительно, напротив.
Так что я до сих пор не могу понять, что за мысль ты пытаешься донести.

Далее, по артефакту - такой артефакт возможен, конечно. Именно на рынке, коли его прообраз оттуда и берётся. Для создания он доступен не будет, покамест не доступен прообраз. С пожеланиями по новым артефактам можно обращаться в тему отзывов и предложений. И они, возможно, будут учтены в новом обновлении.

0

56

Зон
Попробую пояснить.
1. Такого артефакта нет. Тогда "светлый" дракон, использующий заклинание школы тьмы, явно вызывает огромные подозрение в его принадлежности.
2. Такой артефакт есть - тогда подобный случай можно списать на наличие как раз такого артефакта. При этом и предъявлять не обязательно.
Так как подобный артефакт на светлый щит в мире есть - то у темного такой щит вызовет максимум подозрение в его адекватности в вопрос "где взял?", а не в том, что это накинувший иллюзию светлый.

Зон написал(а):

Далее, по артефакту - такой артефакт возможен, конечно. Именно на рынке, коли его прообраз оттуда и берётся. Для создания он доступен не будет, покамест не доступен прообраз. С пожеланиями по новым артефактам можно обращаться в тему отзывов и предложений. И они, возможно, будут учтены в новом обновлении.

То есть пока артефакт не введи на рынок или в тему с артефактами, он в игровом мире не существует, я правильно понимаю? И отсылки на "некий артефакт с подобным эффектом" в игровом посте будут против правил, даже при отсутствии его у персонажа?

0

57

Даймон написал(а):

1. Такого артефакта нет. Тогда "светлый" дракон, использующий заклинание школы тьмы, явно вызывает огромные подозрение в его принадлежности.

Он их в любом случае может вызвать. Такой артефакт формально может быть. Конкретно на рынке его сейчас нет. Поэтому такая логика не работает. Никто не может знать обо всех имеющихся артефактах. Тем более, что заклинание так и так можно выучить, но с риском.

Даймон написал(а):

2. Такой артефакт есть - тогда подобный случай можно списать на наличие как раз такого артефакта. При этом и предъявлять не обязательно.

См. выше. Вдобавок ты не всегда можешь определить, артефакт это или дракон просто кастует заклинание. Данная логика здесь опять не применима.

Даймон написал(а):

То есть пока артефакт не введи на рынок или в тему с артефактами, он в игровом мире не существует, я правильно понимаю?

Я этого не утверждал. Опять же, см. выше. Если какой-то артефакт не прописан, это не значит, что его точно не может существовать. Это всё таки фентази-мир (или как там), а не только перечень того, что есть и не есть на рынке. Мысли шире. Но в рамках правил.

Даймон написал(а):

И отсылки на "некий артефакт с подобным эффектом" в игровом посте будут против правил, даже при отсутствии его у персонажа?

Смотря какую отсылку ты собираешься сделать. Если тебе эта информация нужна для того, чтобы указать, что у кого-то встречалось что-то подобное, то указывай на здоровье. Так и стоит ставить вопрос.

0

58

Грозный Север - летопись

можно глупый (как всегда) вопрос?) в походе и битве со Звездным Личем участвовали только Главы?
Или Отряды - это в том числе простые драконы? Был ли это кто-то определенный или персонаж вполне мог быть в их рядах?

0

59

Даркнесс Аргейст
Участвовали отряды ото всех стай. Персонаж вполне мог оказаться там, если он способен был принести пользу в битве. Логично, что из мирного населения никого не брали.

0

60

Арамэльминдиз
благодарю )

0

61

Просьба закрыть этот флеш как завершенный
"Любой каприз за ваши деньги" (С)

И заморозить этот в связи уходом согирока
Да подчинятся молнии!

0

62

Сципион
Готово.

+1

63

Вопросец Зону. Помню, что о магии матчасть перерабатывается, но мне для Арены надо.
Мы выясняли, что гидрокинез способен менять агрегатное состояние воды и концентрировать влагу в одном месте без придания ей особых свойств. Значит, я могу испарить воду в одном месте и заставить её конденсироваться в другом, правильно? Такое действие будет считаться одиночным применением заклинания или испарение, концентрирование в другом месте и конденсация будут считаться отдельными применениями с соответствующими бонусами и штрафами?

0

64

Гораст
Сделать так можно. Испарить воду из одного места - это одно действие в рамках одного применения заклинания. Заставить выпасть осадком в другом - ещё одно действие. По крайней мере так будет до переработки магии.

0

65

Зон
Супер. Спасибо.

0

66

Зон
О, а можно ещё вопрос? По расчётам на этот раз да, я всё ещё пытаюсь прошарить детали, потому что интересно, как оно работает
Последний расчёт в бою Рэма. Укрепление не учитывается из-за чего? Действий много?
И действие "ловкость" тоже в расчёт не берётся, потому как перса не атаковали, так?

0

67

Гораст
Здравия, Гор.
Укрепление учтено. Рэм копил заклинание и на следующий ход его наколдовал в количестве 3-х лиан и укрепления. Одна из лиан и есть накопленная, которая идёт в расчёт дополнительным полным показателем. Две лианы идут стандартно. И плюс укрепление.
Вот чуть более подробный разбор:

Магия - 11 [показатель магии Рэндома]
Повелитель растений - 5 [первая лиана]
Повелитель растений-Накопление - 5 [вторая лиана, накопленная (если бы она не была таковой, в расчёт пошло бы 2 очка)]
Повелитель растений-Надбавка х2 - 4 [третья лиана и укрепление (2+2)]

Ловкость, а именно перемещение к поверхности воды, берётся в расчёт, но не так явно. Это значит, что за это действие у персонажа было списано 5 ед. выносливости. В расчёте эффективности оно не фигурирует, так как никак не влияет на крепость и точность лиан. Однако (!), если бы Рэндом не переместился к поверхности и не оценил ситуацию, он бы не знал, где находится противник и куда надо колдовать, а значит получил бы штраф к своему действую, если бы колдовал вслепую (либо же противник получает бонус скрытности, можно в любой стороне учесть данный показатель). Но наличие такого действия аннулирует возможный штраф персонажу / бонус противнику.

0

68

Зон
О, просто укрепление явно в расчётах и перечне действий указано не было, и меня это сбило с толку. Теперь ясно. И тут она сообразила, что следовало чётко прописывать, что укрепление распространялось на все три лианы.
С ловкостью тоже понято.
Спасибо с:

0

69

Гораст написал(а):

И тут она сообразила, что следовало чётко прописывать, что укрепление распространялось на все три лианы.

Естественно, чем чётче прописываешь - тем подробнее это будет считаться. А так уж как я понял, извини. Укрепила и укрепила. Не могу я без точного указания, что на каждую по отдельности было выделено, списать так много маны.

Гораст написал(а):

Спасибо с:

На здоровье.

0

70

Гиблые топи - Гиблые топи, пропала картинка не теме локации

0

71

Даркнесс Аргейст
Благодарствуем за сообщение.) Локации, в том числе в землях Тьмы будут постепенно обновлены.

0

72

Аллинэя
Господин дракон: сила, слабость и боевое применение драконов
в данной теме тоже много какие изображения сорвались
да пожалуйста

0

73

в шаблоне анкеты "альбом" ссылка неактивна
(пункт "внешность")

0

74

Даркнесс Аргейст
Здравия.
С ссылкой всё в порядке, она работает. Возможно, проблемы с Вашей стороны. Она ведёт на альбом в группе ВК. Какая проблема с открытием возникает?

0

75

Зон

такое )

https://pp.userapi.com/c841331/v841331536/1af0e/S4iGMO26Ohk.jpg

ну ладн тогда, хорошо, что работает)

Отредактировано Даркнесс Аргейст (18 Сен 2017 17:17:30)

0

76

Даркнесс Аргейст
Подозреваю, что неурядицы браузера. Мою предыдущую ссылку удалось открыть?

0

77

Можно очень глупый вопрос же, да?...
В общем, все кольца призыва, т.е. Призыва Духов Света, Тьмы,  воды, воздуха и Земли прописаны именно как духи, в то время, как Архидемон прописан как архилич, существо из союза Огня и Некромантии. И вот у меня вопрос: Это действительно принципиально другое существо, или все-таки все эти призывные существа одного типа, то есть, духи.
В общем, короче: Это опечатка или архилич и должен быть особенным? хотя по статам разницы никакой

0

78

Тинэквалон
Это ошибка. Исправил, спасибо.

0

79

Вопрос
Кладбище
Тут не сильно перегнута палка с описанием "дополнительных услуг" целителя?
Ответ вроде давался
Отзывы и предложения
но я еще раз уточню...

0

80

Оникс
Нет, всё в порядке.

0

81

Зон написал(а):

Мою предыдущую ссылку удалось открыть?

неа )

в шаблоне приема анкет ссылка на поиск партнера ведет на старую тему
Поиск партнёра для отыгрыша v.2
(из анкеты Тиль Тиль)

0

82

Даркнесс Аргейст
Спасибо, поправил.

0

83

Я чисто уточнить: С враждебными стихиями все вроде понятно, если раса чистая. Свет -Тьма, огонь - вода и т.д.
А вот на примере Тинки, она электрическая, помесь Огня и воздуха, значит, ей враждебны вода и земля? Причем так же сильно, как и Свету враждебна Тьма?

0

84

Тинэквалон
Для Тин враждебными окажутся заклинания воды, земли и древесной стихии.

0

85

А, получается, огонь и Воздух идут как стихии со склонностью, так?

0

86

Тинэквалон
Огонь. Воздух. И электричество. Да.

0

87

Зон
Спасибо)

0

88

Для Роса (ледяной) - это земля, огонь и металл?
Для Даймона - свет, земля и самоцветы?

0

89

Даймон
Верно.

0

90

Доброго времени суток. Прошу прощения за беспокойство, но возникло несколько вопросов:
1. После использования какого-либо заклинания остаются ли после него магические следы, по которым можно вычислить дракона, сотворившего данное заклинание? Например, маг школы Разума применил внушение или исцеление разума на другом драконе, то сможет ли другой маг увидеть, что заклинание было сотворено и кто сотворил его?
2. Возможно ли использовать изменение памяти на себя самого на какое-то время? Опять же, будет ли это заметно другим магам Разума?
3. Что будет дракону из стаи Тьмы, который убил свою состайницу и её детей, при этом вина его была доказана? Публично казнят или всего лишь изгонят из стаи?
4. Должен ли шпион занимать ещё какую-то другую должность для прикрытия, или все в стае знают, что вот этот дракон прокрадывается на чужие территории и ведёт там свою шпионскую деятельность?
Если на эти вопросы есть где-то ответы, а я проглядел, то прошу меня извинить.

0

91

Хагалаз
Здравия желаю.

Хагалаз написал(а):

1. После использования какого-либо заклинания остаются ли после него магические следы, по которым можно вычислить дракона, сотворившего данное заклинание? Например, маг школы Разума применил внушение или исцеление разума на другом драконе, то сможет ли другой маг увидеть, что заклинание было сотворено и кто сотворил его?

Узнать, кто именно сотворил заклинание, будет достаточно проблематично, но возможно. Что заклинание было сотворено в принципе, смогут узнать маги, чей навык этой же магии будет больше или хотя бы равен навыку того, кто сотворял заклинание. Да и возможно это будет сделать лишь в ограниченный период. Просто так и повсеместно определять следы магии не так-то просто. Для этого существуют отдельные редкие артефакты, либо же нужно хорошо владеть той магией, чей след изучаешь. Но, скажем, даже очень опытный маг уже через пару тройку дней вряд ли что-то толковое определит. Ко всему прочему, на оценку также оказывают влияние личные характеристики драконов (творящих, жертв, читающих), надетых артефактов, обстоятельства и даже местность. Ведь её магические потоки могут затруднять определение подобных вещей и даже делать их невозможными.

Хагалаз написал(а):

2. Возможно ли использовать изменение памяти на себя самого на какое-то время? Опять же, будет ли это заметно другим магам Разума?

Возможно, если изменение памяти не затронет, конечно же, знаний о владении данным заклинанием. Определить это можно будет по тому же принципу - если маг равный или больше по силам, с должным усилием, а также заклинанием, он сможет это сделать. Но лишь при условии целенаправленности.

Хагалаз написал(а):

3. Что будет дракону из стаи Тьмы, который убил свою состайницу и её детей, при этом вина его была доказана? Публично казнят или всего лишь изгонят из стаи?

Если сие действие не было оправдано, полностью доказано, а его вина расценивается как чистое убийство состайника, то скорее всего изгонят.  Даже в стае тьмы просто так своих не убивают. Провинившихся, пленных, тайно или так, чтобы не узнали - да. Исход может также зависеть от разных мелочей: того, как и почему это произошло, кем были убитые и сам убийца. Опишите подробнее, что именно, зачем и как это было сделано, а также какой исход предпочтительнее Вам, а мы привлечём куратора стаи Тьмы для обсуждения.

Хагалаз написал(а):

4. Должен ли шпион занимать ещё какую-то другую должность для прикрытия, или все в стае знают, что вот этот дракон прокрадывается на чужие территории и ведёт там свою шпионскую деятельность?

Пока что у нас не до конца урегулирован этот момент. Бывает, что шпионы вообще почти не проводят время на территории стаи, чтобы не выдавать эту информацию своим, а общаются только с начальством. Кто-то может знать о деятельности дракона (коллеги или близкие друзья), занимать другую должность не обязательно, но можно и иметь таковую для прикрытия в стае и безопасности работы. Словом, это не принудительно, хотя в рамках логики желательно.

0

92

Благодарю за столь подробные ответы.
А возможно существование такого артефакта, который бы скрывал следы применения заклинаний школы Разума? И если ответ да, то не будет ли слишком читерным то, что он действовал бы пассивно? Или лучше сделать так, чтобы он перезаряжался какое-то время, либо затрачивал ману, либо скрывал только те заклинания, которые были применены на себя?

Зон написал(а):

Опишите подробнее, что именно, зачем и как это было сделано, а также какой исход предпочтительнее Вам, а мы привлечём куратора стаи Тьмы для обсуждения.

Один дракон решил устранить конкурентку на должность, о которой сам давно мечтал, но облажался, забыв уничтожить следы своей причастности к этому убийству. Над способом убийства ещё думаю, но скорее всего остановлюсь на яде или какой-нибудь искусственно вызванной болезни. Это необходимо для того, чтобы мой персонаж воспылал жаждой мщения, нашёл виновного, доказал его вину и бла-бла-бла, а дальше уже как стая решит. Предпочтительнее, конечно, вариант с изгнанием, что бы потом можно было найти убийцу и безнаказанно ему отомстить.

0

93

Хагалаз
(Это всё ещё я)

Хагалаз написал(а):

А возможно существование такого артефакта, который бы скрывал следы применения заклинаний школы Разума? И если ответ да, то не будет ли слишком читерным то, что он действовал бы пассивно? Или лучше сделать так, чтобы он перезаряжался какое-то время, либо затрачивал ману, либо скрывал только те заклинания, которые были применены на себя?

Да, возможно. И, разумеется, у такого артефакта будет либо перезарядка, либо какие-нибудь ограничения, это обсуждаемо, возможны различные варианты. Для этого у нас существует тема по созданию артефактов и зелий. При желании, крафт и внесение в базу какого-либо желаемого артефакта можно также обсудить со мной лично, так как я являюсь ответственным за эту систему.

Хагалаз написал(а):

Это необходимо для того, чтобы мой персонаж воспылал жаждой мщения, нашёл виновного, доказал его вину и бла-бла-бла, а дальше уже как стая решит. Предпочтительнее, конечно, вариант с изгнанием, что бы потом можно было найти убийцу и безнаказанно ему отомстить.

Лично я не вижу тут проблем. Его могут и казнить, могут изгнать. Всё это вполне можно устроить и прописать в биографии (для этого ведь нужно, я полагаю). Мой ответ заблаговременно да. Тем не менее, у куратора Тьмы я дополнительно уточню, чтобы точно не возникло неурядицы, и отпишу Вам.

У Вас есть ещё что-то, с чем я могу Вам помочь?

0

94

Дик
Благодарю за быстрый ответ.
Что касается артефакта, укажу его в анкете, расписав и минусы, и плюсы, и если что будет не так, то обязательно подкорректирую.
Пока что со всем интересующим меня разобрался, но если будут вопросы, я обязательно обращусь ещё раз.

0

95

Хагалаз
Желаю вдохновения.

0

96

А где находится "библиотека" у стаи Тьмы, в пещере Старшего Мага? Или она (библиотека) и Архив - одно и то же?
(p.s. не знаю, понятно было или нет, но на всякий случай - в топе голосую с профиля рпг с ником "Даркнесс". Мало ли сколько "Дарк" всяких развелось)

0

97

Даркнесс Аргейст
Обитель СМ - его личное жильё. Библеотека - это скорее архив. Как ты и сказала.
Про ник знаю, ты сейчас одна такая.)

0

98

Зон написал(а):

Обитель СМ - его личное жильё. Библеотека - это скорее архив. Как ты и сказала.

а, ну хорошо, а то в какой-то стае была другая аналогия) спасибо
с:

0

99

Кстати, Зон, глупый вопрос: а в охотнике сейчас какая местность? ясно что в бухте калхоны, но это понятие растяжимое. В общем, по песку мы бежим, аль по траве ? И указываться изменения будут ведь, да?

0

100

Тинэквалон
По дорожке. Вся дорожка, как я писал в посте, обозначена и очерчена. Словом, вытоптанная дорога, не плиткой же уложена.) Пока ты на дорожке, всё вокруг для тебя - растяжимое понятие локации. Если ты сойдёшь с дорожки, тогда изменения будут иметь значение.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Гостевая » Обращения к АМС v.2