//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Океан » Безымянный остров

Безымянный остров

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s018.radikal.ru/i512/1711/cf/09c8fa2c86b6.pngЛОКАЦИЯ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА ДЛЯ СВОБОДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ
ИГРА ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ МАСТЕРА

Это довольно внушительный по своей величине остров, расположен у самого края известной драконам карты мира. От Облачных гор и все глубже на запад в бесконечный океан, пересечь который до конца не удавалось еще никому из ныне живущих.
     Его форма напоминает месяц, почти замыкающий своими вершинами обширную бухту, за берегом которой располагается тропический лес, а еще дальше высокие - горы. Это все, что можно узнать о здешних местах, не углубляясь в их изучение. И наиболее вероятно, что этот остров был бы давно изучен, не появись он относительно недавно.
     По странному и загадочному стечению обстоятельств 5 числа Вьюжного Месяца 8052 года в этом районе и до самых берегов Большого материка можно было наблюдать аномальную активность. Ни с того ни с сего из-за океана набегали тучи, пригоняя невиданный шторм, а спустя несколько минут все стихало так же внезапно, как и начиналось. В море били молнии, возникающие посреди ясного ночного неба и валы, небывалой высоты разбивались о берега Империи. Но вскоре все затихло и на месте где ничего не было прежде появился размытый силуэт острова, незамеченного никем ранее.

+2

2

[nick]Океана Душа[/nick][status]Я волна, новая волна...[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i617/1711/35/643305e420c5.png[/icon][sign]
https://b.radikal.ru/b05/1802/68/1ce4b9e36891.gif
[/sign][titul]Я есть великий и безумный океан...[/titul][h1]ЛИЧНЫЙ КВЕСТ «ЗЕМЛЯ НЕОБЕТОВАННАЯ»[/h1]
ЭВАН & АКИРА
7 день Вьюжного месяца 8025 года
РАНЕЕ УТРО, В ДАЛЕКОМ МОРЕ ШТИЛЬ И ТУМАН

Это было тихое зимнее утро. Небо, затянутое дымкой облаков, почти не пропускало свет Шагри и ветер, кажется, потерял интерес к игре с могучим океаном. Нерушимые воды его застыли бездвижно, едва подрагивая рябью. Серое небо отражалось в этой глади сливаясь в единое серое пространство без конца и начала – море накрыл туман. Пока еще довольно легкий, но подобно смогу он быстро густел, поглощая собой все звуки и шепотки.
Зимой здесь не редко можно было наблюдать такую погоду, таинственная и странная пора, которая, впрочем, мало что скрывала за собой до событий 5 дня Вьюжного месяца. С тех пор нередко гуляя по побережью, драконы слышали, как из тумана доносятся странные голоса и звуки. Как правило неразборчивые, напоминающие не то скрипы, не то гул, а порой и эхо слов, разобрать которые никто так и не смог. Одних подобная причуда погоды пугала, другие относились к ней с предвзятым скептицизмом, дескать все можно объяснить игрой воображения и всплесками волн среди скал, которые из-за тишины и эха искажались, доходя до берега причудливой игрой созвучий. Возможно в этом и крылась разгадка, но по какой причине туманы стали «петь» именно сейчас никто утверждать не брался.
И это утро после долгой ночи мало чем отличалось от других, за одним исключением. Едва серое небо осветил рассвет за толщей облаков, до двух случайных драконов, оказавшихся в это утро близ «шепчущих» туманов, донесся едва разборчивый ментальный сигнал:
«Империя… к… слышно… кто… н…ть…» - и голос пропал. Впервые в этой местности промелькнуло что-то кроме слуховых галлюцинаций, возможно это был кто-то кому нужна помощь? Или нечто что стало бы разгадкой новых Имперский тайн. Ответ был где-то рядом… искатели приключений могли почувствовать это, а вскоре среди туманов показался тот самый остров, к которому вел ментальный след. Тихий – он застыл посреди океана, маня своей молчаливой таинственностью.

+1

3

Время приключений

Любитель путешествий и приключений, а также всяких разных интересных мест, сказитель стаи Воды по имени Эван просто не мог пропустить то, что назревало там – за пеленой загадки. За пеленой неизведанного. От товарищей он слышал о странных шепотках. И решил сам наведаться в это место, чтобы проверить. Как оказалось, не один он заинтересовался этими рассказами и возможными слуховыми галлюцинациями, которые посещали драконов и доносились оттуда – из-за краёв воды. Из-за неведомых границ, не изученных драконами. Здесь же оказался некто, с которым видеться ранее, кажется, не приходилось. Метка стаи выдавала в незнакомце тёмного. Но Змейкин Хвост расизмом не страдал и относился к окружающим так, как относился. Зачастую достаточно легко и свободно. Надо быть либо дебилом, либо поистине открытым и дружелюбным драконом, чтобы вот так жить. Либо… есть третий вариант, который почему-то никто не рассматривает. И зря.
… надо быть тем ещё пофигистом, чтобы просто не тревожиться, не засорять голову и по большей степени… забивать на какие-то аспекты жизни. А что? Есть вещи, с которыми проще смириться, чем бесцельно бороться, а в итоге только себя изводить. Только не надо сейчас приписывать Эвана к тем, кто не борется и не сражается. Он как раз был драконом очень упёртым. Но это не значит, что он был готов разбить свою голову о камень ради любой глупости. Не ради любой, а только достойной!
Эван тоже это слышал. Что-то, что явно звучало как слова на драконьем языке, прерванные, оборванные, но слова. А не какое-то там эхо. Ладно вам. Все знают, что скалы не разговаривают! Оставалось надеяться, что это не доверчивое воображение преподнесло всё как слова. Но чтобы убедиться, что это не так или что он тут не один такой фантазёр, водный обратился к стоящему неподалёку тёмному с причудливым и не менее забавным, чем у него самого, хаером.
- Ты это слышал? – повернул он голову в сторону самца с нескрываемым любопытством и интересом. Спросил сразу, не здороваясь и не представляясь. Ну а что. Тяжестями знакомства и стеснения Эван не был обременён. Если он хотел что-то спросить у кого-то, кого мог видеть впервые, он просто спрашивал. Так-то. Тем более, что их обоих, видимо, интересует одно и то же. Вряд ли житель мрака пришёл сюда смотреть на рассвет. При таких-то факторах и в таких-то условиях. Ну там… манящие загадочные острова, выплывающие из тумана, байки, рассказы, почти посещение достопримечательности, к которой ходят с вполне конкретной целью, понимаете, да?
Эван снова вгляделся вдаль и заприметил остров, которого, ясное дело, там раньше не было. И вот отсюда начиналось интересное. Водный снова поглядел на лохматого тёмного. И опять задал вопрос, чтобы убедиться, что это не галлюцинация. Ну, или галлюцинация массовая.
- Ты тоже видишь там остров? – о, пожалуйста, не игнорируй меня. Не то, чтобы Эван чувствовал себя очень глупо, если ему не отвечали, но и радости в этом тоже так себе.

+3

4

А мы с тобой два аборигена на этой земле

Акира был любознательным драконом. Любопытство было присуще ему, как и всем ученым. Может быть, в некоторых аспектах оно было сильнее, в других слабее. Но оно всегда оставалось, двигало лисью натуру вперед, подталкивало к исследованиям и даже приключениям. В этом плане Кира предпочитал сам увидеть, потрогать и отметить, что это он нашел! А потом это дело хорошенько изучить под увеличительным стеклом вдоль и поперек.
Это самое любопытство и привело ученого темной стаи этим утром к побережью. Его давно интересовало странное явление, которое порождало слуховые и визуальные галлюцинации. Акира решил, что пора бы на себе испытать, а не только рассказы, да небылицы слушать. Авось повезет!
Дракон пришел к воде ранним утром, прислушиваясь к каждому дуновению ветра, не упуская из внимания ни одну мелочь. Наблюдал, слушал, внимал, вникал...
Волны накатывали на берег, ветер свистел и трепал темные пряди гривы... и все. Ну,  то есть ничего тебе таинственного и необычного! Но нельзя спешить и торопить. Мы ведь только пришли! Так что Кира поднабрался терпения, уселся на песчаный берег, хвостом чуть разгладив песок, и принялся ждать.
Вот какой-то змеевидный голубой товарищ пожаловал. Темный скосил на него глаза. Строение тела, да собственно и окрас, выдавали в незнакомце представителя Водной стаи. Этакая вытянутая рыбка пожаловала. Видимо, тоже любопытство за нос притянуло. Лис изогнул уголок губ в усмешке, возвращая свое внимание водной глади. Антипатии к представителям других стай ученый не питал. Это было бы не профессионально. И…
«Империя… к… слышно… кто… н…ть…»
В сознание ворвался странный голос. Фраза была оборвана, словно мешали какие-то помехи. Глаза у Лиса округлились. Сейчас они были похожи на два круглых и красных блюдца. Этакие фонари.
- Ты это слышал?
Акира несколько раз молча моргнул. Выдал многозначительное «хмм...». На самом деле он просто ничего не смог сказать, так этот беспардонный взрыв в сознании его ошарашил.
Туманная дымка рассеивалась, а очертания таинственного острова наоборот начали проступать. Острова, к которому вела ментальная нить. Острова, с которого был послан сигнал.
Черт возьми, это же то, что Кира тут и искал! Срочно, нужно срочно туда идти.
Кира себя осек. Неизведанный остров, непонятный сигнал... это может быть опасно.
Ладно, к черту опасности! Это может стать величайшим открытием! В глазах-блюдцах появился азарт и привычный блеск загоревшейся идеи.
- Ты тоже видишь там остров?
Лис тряхнул головой, наконец обратив внимание на незнакомца, который по всей видимости обращался к нему. А к кому же еще?! Они тут вдвоем! Нет, ну мало ли. Может, у него это... друг воображаемый был. А что? Вот Акира частенько сам с собой разговаривал.
- О, мой дорогой друг, я скажу больше. Мы определенно оба видим этот остров. И не знаю как ты, но я намереваюсь туда отправиться.
Почти мечтательно протянул темный, повернув голову к собеседнику, и чуть сощурил глаза.
- А если ты тут по той же причине, что и я. Я не сомневаюсь, что отправлюсь туда не один. Так что предлагаю не разбиваться, а выдвинуться вдвоем. Так практичнее и безопаснее. Если, конечно, открытия тебя не пугают.

+3

5

[nick]Океана Душа[/nick][status]Я волна, новая волна...[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i617/1711/35/643305e420c5.png[/icon][sign]
[/sign][titul]Я есть великий и безумный океан...[/titul]Остров выплыл из тумана словно мираж посреди пустыни. Казалось, вот-вот он растает, но шли минуты, а иллюзия не рассеивалась. Напротив, золотой берег казался обманчиво близким к склонам Большого материка, хотя никогда прежде с этой точки не просматривался. Эвану и Акире был виден богатый рельеф, пестрящий причудливыми формами, пышные тропические заросли и часть бухты, повернутой к ним одной из окраин. Однако было в том зрелище одновременно что-то таинственное и загадочное. Как будто ореол мрака таился в тени густых лесов и скал.
Туман продолжал шептать, неразборчиво, но подогретое мистическими событиями воображение вполне могло воспринять этот шепот как вызов переменчивой судьбы. Вот он, ваш шанс разгадать все загадки, нетронутый лежит на блюде, нужно лишь подойти и взять. Да, это может быть ловушка, а может и не быть. Вдруг остров и вовсе иллюзия? Познать его секреты, оставаясь на безопасном расстоянии было невозможно.
Вода со звучным хлюпаньем плескалась среди камней, отбрасывая соленые брызги на скалы и драконов. Как будто подбадривая или прогоняя, тут уж как посмотреть и с какой точки зрения оценивать. Но погода по-прежнему была спокойной. Ветер словно затаил дыхание, не решаясь потревожить густые морские туманы и кроткие волны лишь слегка копошились, куда ни падал взор.
Где-то на скале за спинами драконов крикнула чайка, оглашая округу, а затем сорвалась и пронеслась над головами. Вновь все затихло, не считая беспокойные шепотки, и оба самца могли заметить, как в свете пробившегося сквозь туман луча Шагри на далеком берегу что-то сверкнуло сперва в одной его части, а затем и среди листвы.

+1

6

- По-моему, это было «Империя, как слышно, кто-нибудь»… - но это не точно. Эван мог ошибаться. Он повёл ухом, вздёрнув то выше, как будто это могло помочь разобрать уже стихший и не повторившийся сигнал. Впрочем, вдруг удастся услышать ещё что-то? Нет, пока тихо. Ну, не совсем и не абсолютно, ибо какие-то звуки всё же были, часть даже можно было отнести к шепоткам, но уже не так очевидно.
Водный тоже хмыкнул. Скорее озадаченно, чем задумчиво. Он был определённо заинтересован этим странным явлением. Оно было совершенно не типичным ни для одного уголка их мира, если так подумать. По крайней мере если бы так, о нём бы не шептались и не выдвигали самые странные и чудные предположения. Но что все они значат против правды? Ничего! Только правду… ещё нужно разузнать.
Страх неизведанного? Опасности, которые могут подстерегать путников? Мрак и тёмная аура неизвестного места? Страшные твари? Ловушки?
Право, увольте! Это вам в другой край. Нас магическом шепотком и прочими бонусами не запугаешь.
- О, мой дорогой друг, я скажу больше. Мы определенно оба видим этот остров. И не знаю как ты, но я намереваюсь туда отправиться, - незнакомец сразу высказал желание двинуть на остров. Ещё до того, как сам Эван успел вякнуть об этом. Ишь, скоростной! Это тоже интересно. Сказитель чуть вздёрнул голову и улыбнулся с не меньшим азартом, чем сверкали красные глаза тёмного.
- Рассчитываешь, что я останусь тут протирать зад и ловить сомнительные обрывки слов? Вот уж нет, приятель, – это прозвучало совершенно беззлобно, но как будто с вызовом. Можно было бы сказать, чтобы тёмный и не мечтал даже захапать всё веселье себе, но тот, видимо, и сам был бы рад компании. Судя по озвученному предложению.
- Знаю я, кого пугают открытия. И к этой категории определённо не отношусь.
Позади крикнула чайка и взлетела, пронёсшись над драконами. Водный проводил её быстрым взглядом, после чего зацепился взором за остров, где что-то, кажется, блеснуло. А затем перевёл внимание к воде. Она разделяла любопытных незнакомцев с их целью, но для Эвана оставалась самой удобной средой обитания. Как бы он не любил бегать по земле. Кире же оставалось небо, которое он вполне мог облюбовать, дабы достигнуть острова.
Змейкин Хвост поднялся и наклонил голову на один бок, на другой, разминая шею. Хрустнул плечами и сделал небольшую растяжку для лап, всё это время сверля взглядом свою цель. Ту, что выплыла из тумана и теперь, не исчезая, как будто сама тоже вперилась в драконов. Пристально и внимательно. Синего это не пугало. Только ещё больше дразнило.
- Забились, - коротко отрапортовал Эван и, метнувшись вперёд, оттолкнулся от края земли. Описав дугу в воздухе, его гибкое тело стремительно и уверенно вошло в воду, огласив округу шумным всплеском и раскидав брызги.

+2

7

- Рассчитываешь, что я останусь тут протирать зад и ловить сомнительные обрывки слов? Вот уж нет, приятель.
Акира ухмыльнулся. Есть... есть еще на Империи матушке нормальные самцы, которые не поджимают хвост к своему заду, как встретят что-нибудь эдакое. Это было...ммм приятно что ли осознавать.
Лис сощурил глаза, посмотрев сначала на голубую змейку, а после на бурлящие воды. Словно оценивал, как скоро и как ловко этот хвостатый может под воду провалиться.
- Знаю я, кого пугают открытия. И к этой категории определённо не отношусь.
Что ж... это могло сулить начало действительно клевого приключения.
Не то чтобы Кире уж очень сильно нужна была компания для веселого времяпровождения, но с ней-то лучше, не так ли? Есть с кем впечатлениями поделиться, да глаза округлить.
Кира щелкнул хвостом по песку, отчего тот песчаным фейерверком разлетелся в разные стороны, и, резко распахнув крылья, взмыл в воздух прямо в тот же момент, как новый знакомый в водицу занырнул.
А теперь вперед, навстречу таинственному острову и неизведанным опасностям. Теперь дорога только вперед.
Кира сделал еще один большой взмах крыльями, чуть завис в воздухе, вглядываясь вдаль, а после стремительно направился к пункту назначения.
Что там впереди? Никто не сможет ответить на этот вопрос. Но, возможно, когда кто-то другой задаст его бескрайним водам, он наконец получит ответ от тех, кто первыми ступили на таинственные пески.

Отредактировано Акира (26 Фев 2018 15:58:54)

0

8

[/sign][titul]Я есть великий и безумный океан...[/titul]Путь до острова был самым обычным. Вода очень спокойно плескалась, едва поддаваясь морским течениям, небо, скованное туманом, было и вовсе неподвижно, но кое где – ближе к острову, этот туман уже начал рассеиваться, пропуская утренние лучи Шагри под свой полог. Чем ближе оказывались Эван и Акира, тем отчетливей и заметнее казались вспышки в разных частях острова, сосредоточенные в основном на темном фоне тропического леса.
Тихая бухта, не лишенная изысканности, приняла драконов в свои гостеприимные объятия. Разительное отличие, в сравнении со скалистым побережьем, с которого темный и водный начали свой путь бросалось в глаза еще издалека и подсвеченный солнцем остров казался сказочной картиной, в сравнении с бесцветностью всего, что его окружало. Вода здесь была чистой, даже слегка голубоватой, в ней без труда просматривалось все дно, состоящие из камней, водорослей и коралловых рифов. Ближе к берегу они переходили в гальку и еще дальше – в песок, слегка прохладный и влажный после ночи.
Крутой рельеф гор, заметный еще издалека на поверку поражал своими масштабами. Мало было мест на Саяри, где горы образовывали столь сложные структуры, узкие, массивные, словно столпы, подпирающие небосвод. Акире с воздуха хорошо было видно всю серповидную дугу острова от одного ее конца до другого, однако оборотная от бухты сторона просматривалась плохо из-за частокола скал и густого леса, в котором все еще сверкали странные вспышки, едва стоило мелькнуть Шагри на небосводе.
Эвану же открывался богатый фауной и морской флорой вид отмели и золотое побережье, на котором можно было встретить небольшие камни, красивые целые раковины и вынесенные на берег водоросли. Чуть дальше от водного, на небольшом отдалении от берега виднелась одинокая подводная сказа, выглядывающая прямо из воды и составляющая наверняка существенный отпор волнам, когда они начинали буйствовать. Однако сейчас все по-прежнему было спокойно и тихо. Драконы могли услышать шум падающей воды за ближайшей каменной стеной.

ОДИНОКАЯ ПОДВОДНАЯ СКАЛА

http://s9.uploads.ru/Ali4O.png

0

9

Дракон поплыл вперёд, быстро и стремительно, ни разу не уступая новому знакомому по скорости. Расстояние до точки назначения стремительно сокращалось. Тело водного извивалось в воде подобно змеиному. Сказитель, не останавливаясь, показался из воды так, чтобы его голова была выше и можно было говорить. Хотя, наверное, телепатически было кинуть проще, но Жвачкин не особо жаловал эти ментальные переклики прямо в голову. Это как-то интимно и смущает! Он предпочитает быть в своей голове в одиночестве. Он и его собственные голоса, а не чьи-то ещё.
- Я Эван, кстати! - запрокинув голову, окрикнул самец незнакомца, что уже успел назвать его другом. Ведь они так-то и имён друг друга не знали, вон как приключением на горизонте вдохновились. А если что случится? Как, например, позвать? Э-э-эй, чёрно-золотой дракон с лохматой гривой и безумным взглядом, который давеча на побережье назвал меня другом и решил отправиться в это безумное приключение, ТЫ ГДЕ?! Как-то длинно получается. Вряд ли у тёмного в имени столько же букв, сколько в этом предложении. Или хотя бы половина.
- Как зовут тебя? - чтобы немножечко перекричать шум воды, пришлось чутка повысить голос.
За этим делом дракон не заметил, как скосил в сторону той самой одинокой скалы, не нарочно. Но вовремя опомнился, немного прищурился и пошевелил усами при этом.
- Оупс… - выдал он себе под нос и осуществил толчок в воде, при помощи которого выпрыгнул из неё и приземлился на эту самую скалу. Не на самый вверх, а лишь на небольшой кусочек у низа. Когти чуть проскользили по камню, оставляя неглубокие борозды, а сам Эван впился взглядом в остров. Он снова заметил эти странные… вспышки? Нет. Что-то блестело. Не самое распространённое явление, надо сказать. По крайней мере Эвану оно вот так на суше что-то не встречалось. Что это может быть?
Оттолкнувшись, Змейкин нырнул обратно, чтобы преодолеть незначительное оставшееся расстояние и рысью выбежать на берег, отряхиваясь от воды на ходу, да оборачиваясь назад. Где там его спутник?

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Океан » Безымянный остров