//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Арена » Режим Тренировка: Кистраз

Режим Тренировка: Кистраз

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[h1]Тренер[/h1]

Липревор
Болотный дракон. Сказитель. Болтун. Находка для шпиона.

http://sg.uploads.ru/t/soxGn.jpg

Хой! Привет, добрый молодец! Как жизнь? Чо как, сам как, как говорится, а? Пришёл потренироваться, лапы размять, да? По глазам вижу. А шёрстку-то… шёрстку запачкать не боишься? Надеюсь, ты не из брезгливых, которые бегут в сторону, стоит капельке грязи попасть на их драгоценный мех. Ну, мне кажется, ты не из таких! У тебя на морде написано как будто. Хотя я могу и ошибаться, да? Кто не ошибается! Ох, повеселимся! Главное, не забыть тебя по ходу ещё чему-то научить, ты же за этим пришёл. Не знаю, хороший ли из меня учитель, но говорю я точно складно, как пить дать — не сомневайся. Так складно, что стоит мне начать, как всем сразу всё понятно наперёд, даже разъяснять не приходится. Да, так и говорят, всё, мол, шикарно, ясно, можешь не продолжать. Так что я считаю, что проблем с понимаем возникнуть не должно. Ну! Поплыли? В смысле… поехали?

- Липревор

[h1]Статы[/h1]

МАГИЯ

6

СИЛА

15

ЛОВКОСТЬ

15

[h1]Магические способности[/h1]
Земляной элементаль (7) –  элементаль из земли, представляющий собой скопление стихии в форме дракона. Способен сражаться, сопровождать своего создателя и выполнять простейшие команды, возможные в данном воплощении.
Повелитель растений (6) - способность выращивать деревья и травы, при этом размер и качество растения напрямую зависят от умений мага.
Тёмная сфера (4) - схожа со Светлой сферой, является атакующим заклинанием, позволяющим прицельно обстреливать врага такими вот шарами, являющимися сгустками Тёмной энергии. При попадании шар разрывается, выпуская энергию наружу.
Водная плеть (3) - плотная, режущая струя воды, управляемая магом.
[h1]Физические способности[/h1]
Стихийное дыхание —  ядовитый газ, который вызывает у противника удушье и реже галлюцинации.
Уравновешенный в плане физических способностей дракон, хорошо владеет своим телом. Достаточно ловок и умел, чтобы не спотыкаться на ровном месте и уметь дать отпор. На деле более вынослив и способен, чем кажется на первый взгляд.
[h1]Навыки[/h1]
• За один ход, не совершая физических действий, может восстановить 3 ед. выносливости вместо 1 ед.
[h1][/h1]
Ожидание стат от Кистраза.
[nick]Липревор[/nick][icon]http://s4.uploads.ru/4JjQy.jpg[/icon][status]Одинокий волк![/status][sign]У кого вши, у того и клещи.[/sign][titul]Одиночка[/titul]

+2

2

Способности:

МАГИЯ

10

СИЛА

12

ЛОВКОСТЬ

13

Магические
• Преломление (7) – способен причудливым образом преломлять солнечные лучи своим телом так, что оно сливается с окружением, становясь практически невидимым.
• Лунный шлейф (6) - это заклинание стирает все следы пребывания дракона, в том числе запахи и отголоски ауры.
• Лучезарный щит (4) - сияющий щит, который не только способен защищать дракона от магического воздействия, но и способен скрыть его от глаз противника.
• Луч (3) - наиболее распространённое заклинание. Лучи светлой энергии срываются с лап дракона и разрывают противника.

Физические 
• Дыхание стихии – энергия Света, но, в отличие от истинных светлых драконов, у Кистраза она обжигающе-горячая. Слепящий луч, при особенно удачном (или неудачном, смотря с чьей стороны посмотреть) попадании вызывает ожог роговицы.
• Скрытность. Дракон умеет передвигаться бесшумно как по земле, так и в воздухе. Мягкие перьевые крылья обеспечивают тихий полет даже на высоких скоростях. Быстрое незаметное нападение, в том числе из засады – любимый стиль ведения сражения. Предпочитает ближний бой.
• Иммунитет к ослеплению.
• Обостренные органы чувств. У Кистраза острое зрение, как у хищной птицы, способной засечь добычу на расстоянии до километра, но только днем. В темное время суток полагается на тонкий слух, нюх и термолокацию. Хорошо ориентируется в пространстве даже с закрытыми глазами благодаря вибриссам. Не смутить его и туманом/высокой облачностью.
• Устойчив к перепадам температур. От светлых ему досталась устойчивость к холоду и разреженной атмосфере, а от огненных – к жаре. Конечно, своим предкам он уступает, но зато Кистраз способен не только жить, но и чувствовать себя вполне комфортно в любой климатической зоне.
• Умеет плавать, но только над поверхностью воды, так, чтобы не пришлось мочить крылья и задерживать дыхание.
• Хорошо лазает по скалам и деревьям благодаря сильным лапам с цепкими когтями.

Бытовые
• Обучен грамоте, хорошо читает и пишет
• Неплохо готовит, предпочитает приготовленную пищу сырой.
• Много знает о различных видах животных - их повадки, сильные и слабые места, что пригождается на охоте.
• Осведомлен об общих уязвимых точках на теле драконов, воздействовав на которые можно обездвижить противника или нанести ему значительный урон.

Навыки
• Начиная с 2.000 лет, получает +1 ко всем параметрам за каждые 500 лет, а к ловкости +2.
• Бонус к скрытности и бесшумности (+3 балла при совершении атак или других действий, будучи до этого невидимым противнику).
• На постоянной основе +1 к базовой физической защите.

Отредактировано Кистраз (30 Ноя 2017 18:36:34)

0

3

http://sg.uploads.ru/h6q19.png

Начнём с того, что очень пристально на тебя посмотрим! Ладно, можно не ёжиться, обещаю, что слишком внимательно разглядывать не буду. И лапы постараюсь не распускать, ха-ха-ха. Ну! Разве что в плане боевом, конечно! Не напрягайся. Это у меня шутки такие дурацкие. Ничего более.

Ты у нас один из тех, кого зовут балансовыми. Или почти балансовыми. Такие драконы, у которых всего понемногу и которые могут всякое. С одной стороны, думаешь, удобно же! Я на всё горазд! Но с другой весь твой потенциал размазывается тонким слоем по булке. А управляться с ним становится сложнее. Потому что чем больше всего ты умеешь, тем хуже ты можешь всё это по отдельности. Я вовсе не имею ввиду, будто ты неумёха! Я лишь хочу сказать, что это… ммм… путь более сложный! Но если с ним справиться, то никаких претензий. Я умываю лапы!

И, тем не менее, физические характеристики у тебя чуть опережают магические. Но так как находятся с ними почти на одном уровне, по настоящему делать серьёзный упор на какой-то из них не стоит. Вот как я думаю. Тебе надо стараться уделять внимание каждому аспекту своих возможностей ведения боя. И тогда, если извлекать из каждого понемногу, можно выжать максимум эффективности.

Так как обе стороны развиты практически одинаково, нет той, которая может пострадать сильнее или слабее. Все они будут страдать… кхе-хе, вместе! Совокупно. Не очень воодушевляюще звучит, да?  Но так я и сказал, что легко не будет.

Однако ж кое что всё же есть, самую малость выпирающее — это твоя способность хорошо проводить скрытые атаки. Для этого и навык у тебя соответствующий имеется, и физика вроде получше. Так что я бы на твоём месте, атакуя исподтишка, сделал бы упор на физической атаке. А магия подсобит. И для этого есть классная штука.

Преломление! Да, то самое заклинание, которое позволит скрыться с глаз противника, а после знатно его огорошить. О, как здорово можно комбинировать это дело с твоим навыком и хорошо спланированной атакой! Это просто то, что нужно в таком случае. Не все умеют именно то, что им необходимо, скажу я тебе. Некоторые учат такие штуки всякие, а потом просто не знают, как и с чем их применить. А ты молодец, да.

Лунный шлейф — та же песня. Хочешь затаиться, подготовить… хмм… засаду? Отличная штука. Уйти временно из поля зрения врага? Слушай, если преломить свет, да и следы подтереть, так потом враже не найдёт, будет гадать, где же Киса, мол, сидит, а ты бац! И как хлопнешься с неба. Главное — сам головой не обо что не ударься (да-да, отсылка к ловким падениям в расщелины, не обращай внимания, мне бы лишь бы до чего докопаться).

Лучезарный щит — это тоже хорошее и удачное для тебя заклинание. Оно, кстати, и физическую атаку вполне сбить может, мешая противнику целиться. Так что не надо думать, что он тебя только от заклинания спасёт.

С лучами просто. Они стремительны и быстры. И остановить их сложно. Это ж всё таки лучи! Ими удобно достать противника. Правда, они твоё положение раскрывают. Как и практически любая более менее материальная и видимая магическая атака. Как и невидимое заклинание... оно может оставить след! Если твой противник внимателен к таким мелочам, то не рискуй. Поэтому если соберёшься бить из засады, лучше полагаться на свои когти и зубы.

Я, как хозяин порядочный, даю тебе первое право на ход! И ничего, что так положено. На самом деле это всё моё великодушие. Атакуй! Или убегай. Сам решай.

[nick]Липревор[/nick][icon]http://s4.uploads.ru/4JjQy.jpg[/icon][status]Одинокий волк![/status][sign]У кого вши, у того и клещи.[/sign][titul]Одиночка[/titul]

+3

4

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, думаешь ты, сидя на перевале и подозревая, что, возможно, родился не самым дальновидным. Кто не ищет сложных путей - тот точно не я. «Неумеха» даже не звучит оскорблением из уст учителя. Потенциал есть, а управление им, если что, прикрутим. Как-нибудь. Широкий арсенал амулетов и зелий в помощь.

Сейчас ему, конечно, придется учиться справляться своими силами, не полагаясь на допинг и команду поддержки. За этим, собственно, и пришел.

Кистраз применил заклинание преломления, все еще стоя на твердой поверхности. После чего, не теряя времени, взлетел, рассудив, что оставаться на земле, когда твой противник владеет заклинаниями напрямую с нею связанными, будет не самым лучшим решением. Заложил вираж, намереваясь облететь дракона по кругу, попутно размышляя, куда лучше атаковать. Некоторые назвали бы его стиль ведения боя подлым (ладно, такой он и есть), но солнечный воспринимал это, скорее, как охоту. В процессе которой жертвой может стать он сам.

Отредактировано Кистраз (21 Дек 2017 12:56:35)

0

5

http://sg.uploads.ru/h6q19.png

Настало время рассказать о том, как быстро и безболезненно оценить своего противника. Быстро, потому что у тебя не будет так много времени, чтобы всё продумать и прикинуть все вероятности событий. Время ограничено, знаешь ли. В том числе и время хода. И если ты за тот месяц, который тебе дали на отпись, ничего не придумаешь, то у меня для тебя, скорее всего, не очень весёлые новости. Ибо твою тушку вполне могут разорвать. И при чём сделано это будет далеко не самым приятным образом! У нас тут народ хоть и дружелюбный, но когда вопрос касается дела, на кровушку не скупится. Хищники, чтоб их! Понимаешь, да? В тебе это тоже скрыто, я чувствую.

Словом, сначала надо оценить то, что можно увидеть сразу. Ты не будешь способен предсказать тактику врага, пока не увидишь его в бою. Поэтому «прочесть» всё остальное можно только по ходу. А то, что открыто до начала сражения, доступно для анализа.

Сначала смотрим на показатели вражинки — в данном случае меня. И сразу оцениваем, какие качества преобладают, а какие находятся на уровень ниже. Сопоставляем их со своими для того, чтобы подкрутить и по возможности подкорректировать тактику относительно соперника. Потому что сама по себе она может быть неплоха, но всегда стоит обратить внимание на то, как она будет смотреться в разных ситуациях. Одним молотом все стены не разобьёшь! Хотя универсальная тактика должна быть.

Моей слабой стороны является магия. И это тебе в плюс, потому что она у тебя на уровне хоть и не высоком, но всё же выше моего. А это значит, что о магическом воздействии, как я говорил в анализе до этого, забывать не стоит. Я менее устойчив ко всяким колдунствам, и ты можешь это использовать с выгодой, если правильно всё сделать.

Однако ж такие дела. Я сильнее и ловчее. При том и там, и там. Скорее всего, без магического подкрепления сталкиваться со мной лоб в лоб тебе не стоит. Только если ты не уверен действительно в том, что твоя задумка хороша и удастся на славу. Потому как я и выносливее буду. И простоять могу дольше.

На стихийное дыхание тоже стоит обращать внимание, потому что оно очень разное. Моё не наносит повреждений, но может затруднить тебе любую попытку противостоять моим действиям. При чём, обновляя эффект, я могу усложнить тебе весь бой. Не стоит пренебрегать такими угнетающими эффектами. Никогда не знаешь, в какой момент серьёзно понадобится внимательность и умение быстро среагировать.

Я знаю, как вызывать земляного элементаля. И, поверь, это очень круто. Ведь им можно командовать! Да, он не очень живучий и не так, чтоб ужас какой умный, зато вполне способен пожертвовать собой для перехвата атаки. Не любой, но многих. Может помешать сопернику и банально атаковать вместе с тобой. У него нет особых преимуществ перед другими атакующими заклинаниями в этом плане, но вариаций того, как можно извернуться с элементалем, много. И его не стоит списывать со счетов. Если он не делает, конечно, что-то откровенно глупое, что тебе не повредит. Готовься раскосоглазиться!

Заклинание повелителя растений можно использовать для защиты, чтобы не дать пройти тем же солнечным лучам, для обездвиживания врага и для того, чтобы лапки поотрывать. Насколько фантазии хватит. Вьющиеся корни, которые оплетают тебя со всех стороны — та ещё жуть. Хотя кого-то возбуждает… хм. Надеюсь, ты не из этих. Впрочем, хе, это не моё дело!

Тёмная сфера — почти мой противовес твоим лучам. Правда она круглая и разрываться может. А ещё способна менять траекторию движений, летая туда-сюда. Или даже зависать на месте. Так что осторожно!

Ну а водная плеть — это водная плеть. Она бьёт не хуже огненной или любой другой, потому что тут суть не в том, из чего она состоит, а в том, как она действует. Вполне может оставить с одного удара глубокую рану. А можно поберечь и использовать, чтобы остановить врага, его атаку или за лапы тебя потаскать по земле. Но да... огненной плетью за лапы таскать куда травматичнее... тут да-а-а.

Будь изобретательнее! Столько всего из небольшого набора умений можно натворить, что просто страшно жить. А теперь мой ход.

Липревор в воздух не спешил. И не хотел, чтобы туда же сбрызнулся его новый знакомый. Зачем куда-то лететь, когда мы можем здесь — внизу — здорово пообщаться? Щуря глаза и пытаясь предугадать, что именно будет делать Кистраз, дракон выкинул вперёд водную плеть. Она была нужна ему для того, чтобы опутать лапы дракона и не дать ему уйти. А чтобы был какой-то гарант, удвоил количество плетей. Вторая предназначалась крыльям.
Скорее всего, Кис захочет скрыться и подготовить подлянку. Это было бы правильно с его стороны. И если он внимательно слушал тренер и всё понял, то задумка удастся. Но если нет, так милым бонусом в сторону самца отправилось облако того самого ядовитого дыхания.

0

6

[h1]Ход 1[/h1]
"Тренер думает, что лучше знает. Но это не точно."

Мастерский расчёт

Активные действия:
Кистраз: Ловкость, Преломление
Липревор: Водная плеть х2, Сила
Итог:
Кистраз: Выносливость -5, Мана -7
Липревор: Выносливость -5, Мана -6

1. В добрый путь. Надо бы на обед уже сходить.

Кистраз
Ловкость - 13
М-Надбавка - 3
Преломление - 7
23

Липревор
Сила - 15
С-Надбавка - 2
Плеть - 3
Плеть-Надбавка - 1
21

23-21=2. Успех.

Активные навыки:

Кистраз
• Бонус к скрытности и бесшумности (+3 балла при совершении атак или других действий, будучи до этого невидимым противнику).

Липревор

• За один ход, не совершая физических действий, может восстановить 3 ед. выносливости вместо 1 ед.

Откат:
0%

Случайный эффект:
Вероятность эффекта:
а) Да - чётное
б) Нет - нечётное
Дайс - 4
Применяется вариант а)
Количество возможных случайных эффектов:
а) 1
б) 2
в) 3
Дайс - 3
Применяется вариант в)
Характер случайных эффектов:
а) Чётное - положительный
б) Нечётное - отрицательный
Дайс - 1, 4, 7
Применяется порядок б-а-б
Итог: 3 случайных эффекта, отрицательный, положительный, отрицательный.

Применено эффектов: 0.
Вероятность: 20%
Расчёт вероятности для данного хода:
Активный диапазон - 1-20.
Дайс - 99. Эффект не применяется.

[h1]Итог[/h1]
Всё просто как никогда. Липревор промахивается и не успевает схватить Кистраза. Ядовитый газ его дыхания также не достаёт до дракона и растворяется в воздухе. А сам Кис успешно скрывается с глаз противника, получая преимущество незаметности. Если, конечно, оно не будет испорчено.
[h1]Шкала[/h1]

Кистраз

Мана 93/100
Выносливость 120/125
ЖС 36/36  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Липревор

Мана 54/60
Выносливость 145/150
ЖС 45/45  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Далее будет предоставлено разъяснение расчёта, после чего ход перейдёт к Липревору.

0

7

Замечаний нет, друже. Почти нет. Твой ход бы хороший, правильный, логичный. Это то, что тебе действительно стоило сделать. Но хочу дать один совет. Обращай внимание на то, первым ты ходишь или нет. Тут вот в чём фишка: когда ты ходишь первым, ты не знаешь, насколько сильно собирается тебя атаковать противник и будет ли он атаковать вообще. Это может породить массу казусов, неприятных ситуаций и даже просто глупых, когда действия каждого соперника, который не обращает внимания на другого и не учитывает этого момента, просто проходят мимо. Попусту тратят силы.

К чему всё это: могло получиться так, что враг вложился бы очень мощно, чтобы тебя остановить. И так как особо своей защиты ты не обеспечиваешь, можно жёстко влететь. Либо же враг может и вовсе, видя, что ты улетаешь, сосредоточиться на том, чтобы подготовить свою атаку - более крутую. Тут уже нужно будет смотреть исходя из того, насколько тебе выгодно готовить атаку "из тени" против того, что может выдвинуть с подготовкой противник.

В общем, оценивай и очерёдность тоже. Это бывает очень важно. Многие, откровенно говоря, запарываются на этом моменте, потому что не берут в расчёт сменяющуюся очерёдность. Сменяется она для того, чтобы картина была разная и у всех были равные возможности по порядкам действий. Ну а если не присматриваться, то можно протупить серьёзно, походить нормально, но на деле жёстко подставиться. Или упустить момент, когда подставится противник, неверно оценив ситуацию. А если ты видишь, что кто-то лажает, не жди! Сразу бей (не абы как!) и не пожалеешь о результате.

Дракон щёлкнул пастью, проводив взглядом последние "остатки" видимого ранее Кистраза. Теперь Бездна его знает, где он там летает. Липр не знал, да и не собирался как-то напрягаться, чтобы пытаться узнать. Скорее всего, он только зря потратит время, а атака придёт оттуда, откуда не ждали. Со спины? Спереди? Сбоку?
Зелёный повертел головой и поспешил распахнуть крылья, взмывая ввысь. Пока, землица!
Он не просто полетел, но постарался двигаться максимально непредсказуемо, то вправо дёрнувшись, то начав снижаться, но после вовсе меняя своё направление. Конечно, это отнимало больше сил, но попасть будет сложнее. Вот смешно, кстати, если он по пути совершенно случайно врежется в Кистраза!

0

8

Ох, ещё чуть-чуть, и его бы задело. Но нет, золотистый оказался шустрее, водяные плети пролетели мимо, не причинив вреда.
А плеваться в него всякой гадостью ядовитой, кажется, входит у окружающих в привычку. Так себе занятие, если честно. Ещё ни разу не попали. Дракон смел надеяться, что и не попадут.
Липревор, тем временем, взмыл в воздух вслед за ним, выписывая странные пируэты. И что же вам на земле-то не сиделось, дорогой учитель? А ещё говорят, что водяные драконы летают не очень. Кажется, их полукровкам сей прискорбный факт сообщить забыли! Кистраз поднялся еще выше, чтобы его ненароком не зацепило. Потому что если зацепит - хреново будет им обоим, с такой высоты на твердое шмякаться. Мгм. А это идея!
Солнечный резко рванул вниз, коршуном падая Липревору на спину, запустил острые когти в зеленую чешую. Нацелился на основание крыла, намереваясь хорошенько стиснуть его зубами. Челюсти у самца достаточно сильные, может себе позволить. Если все пройдет как задумано - прокусит, станет болотному не до полетов. Особенно учитывая далеко не маленький вес кистразовой тушки, приземлившейся сверху. С передних лап, тем временем, сорвались ослепляюще-яркие лучи. Если соперник обернется, то вполне может и неприятный для глаз сюрприз получить. Если нет, пусть попробует уклониться, с такого-то расстояния.
Сам Кистраз, конечно, падать не собирался, потому крыльев не складывал. Если что-то пойдет не так (а с таким противником не так может пойти очень и очень многое), то хоть спланировать постарается успеть. Куда подальше.

Отредактировано Кистраз (21 Дек 2017 12:53:41)

+1

9

[h1]Ход 2[/h1]
"Что делать, если очень лезет кот, а сгонять жаль?"

Мастерский расчёт

Активные действия:
Кистраз: Ловкость х2, Сила х2, С-Бонус, Лучи
Липревор: Ловкость х2
Итог:
Кистраз: Выносливость -20, Мана -3
Липревор: Выносливость -10

1. Классненько.

Кистраз
Ловкость - 13
Л-Надбавка - 4
С-Надбавка х3 - 12
М-Надбавка - 3
Лучи - 3
Бонус невидимости - 3
38

Липревор
Ловкость - 15
Л-Надбавка - 5
20

38-20=18. +2 к враждебной стихии.
20 ед. урона.
Фи.Защита - 3.
17 ед. урона.

Активные навыки:

Кистраз

Липревор

Откат:
2%
Дайс - 30.

Случайный эффект:
Вероятность эффекта:
а) Да - чётное
б) Нет - нечётное
Дайс - 4
Применяется вариант а)
а) 1
б) 2
в) 3
Дайс - 3
Применяется вариант в)
Дайс - 1, 4, 7

Вероятность: 2 из 20
Активный диапазон - 1-2.
Дайс - 17. Эффект не применяется.

[h1]Итог[/h1]
Кистраз воспользовался своим преимуществом для совершения атаки. И знатно в этом преуспел. Обрушившись на противника, он нанёс ему травмы зубами, когтями и солнечными лучами. Да ещё и на землю обрушил, сам при этом не пострадав. Липревор получает 17 ед. урона.
[h1]Шкала[/h1]

Кистраз

Мана 90/100
Выносливость 100/125
ЖС 36/36  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Липревор

Мана 54/60
Выносливость 135/150
ЖС 28/45  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Далее будет предоставлено разъяснение расчёта, после чего ход перейдёт к Кистразу.

0

10

Воу-воу-воу! Вот это круть! Соображаешь на лету, да? Конечно, пока тебя не обнаружили, надо этим пользоваться. Тут же фишка твоя! Эффект этого самого... неожиданности! Да и я особо не защищался, как ты видел, хоть и мотыхлялся в воздухе. Ты всё чётенько сделал! Гладенько! Прямо пэрсик! Вот что я тебе скажу!
Кстати, молодец, что сдобрил атаку лучами. Без неё, учитывая мою физическую защиту, было бы всего 9 ед. урона. Ты прикинь, какая разница? Ведь вроде ты и не маг крутой, но это то, о чём я тебе до этого говорил. И теперь ты можешь наблюдать, как это работает на практике. А ведь ещё если стихия враждебная у магии к твоему оппоненту, так словишь бонус.
У тебя ещё один бонус был, между прочим. Это был бонус веса, давящего на тело врага, когда ты приземляешься сверху. Как бы ты итак спикировал, вцепился, усилий дополнительных не было. Но при таком раскладе он даёт тебе это самое бонус-преимущество. Так что не стесняйся пользоваться живой логикой. Врагу в воздухе, когда на него кто-то садится, будет гораздо тяжелее лететь. Ведь можно было и просто со стороны атаковать. И тогда потерял бы ещё 4 ед. урона. И что бы там осталось, да?
Молодчина. Твой ход.

0

11

Ни в коем случае не останавливаться, не прекращать движение, не давать мимолетному успеху застлать глаза. Хотя бы постараться действовать максимально продуманно, дабы не упасть мордой в грязь (и если бы только в грязь, а не о твердь земную да с размаху).
   Не было никакого желания нестись в лобовую на физически более сильного противника, не зная, какую «теплую» встречу тот готовит. Да и сомневался дракон, что ему дважды позволят просто раствориться в воздухе, оправдывая данную когда-то давно кличку. Возможно, на этот раз ему стоит попробовать что-то новенькое. Прошлая атака была комбинацией физической и магической. В этот раз солнечный сделает наоборот. Заодно и сравнит, какая из них эффективнее. Сомнений не было лишь в одном – такому, как он, категорически нельзя полагаться ни на голую силу, ни на голую магию. Эффективность – в их сочетании. Желательно грамотном.
   Кистраз вдруг вспомнил о собственной безопасности. Сияющий до рези в глазах щит сомкнулся вокруг него. Не то, чтобы крутая защита, но лучше, чем ничего. В качестве дополнения к петляниям и уворотам в воздухе так и вообще неплохо.
С лап сорвались лучи. В удвоенном, по сравнению с прошлым разом, количестве. Дракон не привык полагаться на магию, а потому перестраховывался. Или перебарщивал, поди ж его разбери. Вишенкой на торте должно было стать стихийное дыхание, вырвавшееся из пасти и прицельно полетевшее в сторону головы Липревора. Если удастся ослепить тренера, любая последующая атака Кистраза получится эффективнее и без применения хитромудрых заклинаний. Но это не точно.

0

12

- Ггх... - ну да, землю целовать было не очень здорово. Да и атака вышла знатная. Это Липревор оценил по достоинству. Однако что он за тренер, если так и будет по земле ползать, да постанывать и причитать? Никакущий. Ясное дело, что ученик должен превосходить учителя, но надо и со своей стороны показать. Естественно, цель "взять вверх" дракон не преследовал.
Он взлетел, вылавливая взглядом Кистраза. Польза физических атак была ещё и в том, что, правильно их совершив, можно банально не дать противнику толком провести свои. Так что тренер полетел на солнечного с явным намерением влететь и сбить хорошим ударом бочины. Попутно ещё головой боднуть - желательно по шее. Дабы хорошо пройтись рогами. Когтями на задних лапах в этом броске цепануть бедро. А чтобы было не так просто уворачиваться и нельзя было куда-то деться, призвал парочку крепких и добротных лиан. Взвившись в воздух, они постарались перехватить Кистраза за крылья и задержать так, чтобы болотному было бить удобно и беспроблемно.

0

13

[h1]Ход 3[/h1]
"Если чего-то хочется очень, лучше это сделать. А то потом перехочется. И обидно будет."

Мастерский расчёт

Активные действия:
Кистраз: Ловкость х2, Сила, Щит, Лучи х2
Липревор: Ловкость, Сила х3, Повелитель растений х2
Итог:
Кистраз: Выносливость -15, Мана -10
Липревор: Выносливость -20, Мана -12

1. А завтра на работу.

Кистраз
Ловкость - 13
Л-Надбавка - 4
С-Надбавка - 4
М-Надбавка - 3
Щит - 4
Лучи-Надбавка х2 - 2
30

Липревор
Ловкость - 15
С-Надбавка х3 - 15
М-Надбавка - 2
Повелитель растений - 6
Повелитель-Надбавка - 3
41

41-30=11.
Физ.Защита - 3.
8 ед. урона.

Активные навыки:

Кистраз

Липревор

Откат:
5%
Дайс - 74.

Случайный эффект:
Вероятность эффекта:
а) Да - чётное
б) Нет - нечётное
Дайс - 4
Применяется вариант а)
а) 1
б) 2
в) 3
Дайс - 3
Применяется вариант в)
Дайс - 1, 4, 7

Вероятность: 3 из 20
Активный диапазон - 1-3.
Дайс - 18. Эффект не применяется.

[h1]Итог[/h1]
На этот раз круче получается у Липревора. Он влетает со всей дури в Кистраза, сбивая его с нормального полёта и мешая скастовать как щит, так и лучи. Ну... он как бы начал кастовать, но когда в тебя влетает такая туша, получается не очень. Стихийное дыхание солнечного тоже прошло мимо. Заместо этого он получил рогами по шее и когтями по боку. Да ещё и лианы мешались, перехватывая крылья и банально не позволяя увернуться. Кистраз получает 8 ед. урона.
[h1]Шкала[/h1]

Кистраз

Мана 80/100
Выносливость 85/125
ЖС 28/36  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Липревор

Мана 42/60
Выносливость 115/150
ЖС 28/45  ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌

Далее будет предоставлено разъяснение расчёта, после чего ход перейдёт к Липревору.

0

14

Ты только не расстраивайся. Дело в том, что упор у меня был очень на физическую атаку. А из заклинаний я выбрал то, что мне больше могло подсобить. Конечно, потратиться пришлось знатно, учитывая тот факт, что магический запас у меня меньше. То есть нет возможности часто вытворять такие штуки. У тебя ж... у тебя скомбинированы заклинания слабенькие. Что лучи, что щит. Они не... хе... не прокачаны. И в данном случае не имеют перевеса. Поэтому получается вот так. Возможно, стоило чуть больше положиться на физику.
Ходить первым бывает сложнее, не понятно, от чего отталкиваться. Поэтому если ты не в курсе, чего ждать от соперника, лучше перестраховаться. Но вот ещё что важно... когда ходишь первым в круге, никогда не вбрасывай все силы на защиту. Заметив это, враг может банально не атаковать и регенерировать себя, например. А ты же впустую только промыкаешься.

Оказавшись чуть выше в воздухе, Липревор, чья атака прошла успешно, без сучка и задоринки, решил на этом не останавливаться. И продолжить напирать, ведь преимущество должно быть на его стороне. Коли Кистраз его не переломит.
Тренер не стал убирать лианы, а продолжил пытаться удерживать ими обеими солнечного. Если он снова даст себя ударить - тут тогда поговорить нужно будет о том, что он делает не так. Но Липр всё же был об ученике лучшего мнения. И ждал, что тот найдёт выход из складывающейся ситуации.
Болотный начал отлетать чуть в сторону, как бы обрисовывая полукруг. Он держался на достаточном расстоянии для того, чтобы его стихийное дыхание, выпущенное из пасти, достигло Киса. А на месте не висел, ибо под шальной снаряд никому не охота попадать. Кончик одной из лиан, пользуясь своим положением, длиной и близостью к голове, постарался накрыть дракону глаза, чтобы тот не смог видеть и ориентироваться, что вообще происходит.

0

15

Ауч. Вот сейчас больно было.
   Все его магические ухищрения, к несчастью, оказались бесполезны. Прилетело знатно. Солнечный, слишком увлекшийся кастованием заклинаний, не успел даже толком сгруппироваться. Дыхание перехватило. Из распоротого бока потекла кровь, алая на золотом. Дракон скривился, даже не столько от боли, сколько от ощущения лиан, цепко обвивающих крылья.
   Кистраз знал, как действуют подобные ловушки. Чем больше дергаешься – тем сильнее сжимаются путы, в которые довелось попасться неудачливой жертве. Правда, обычно в ее роли выступала неразумная дичь, а не дракон, интеллектом, вроде как, обремененный. Потому золотистый ненадолго расслабился, подловил момент и по-змеиному из них выскользнул. Стараясь не терять времени попусту, самец вознамерился перехватить следующую атаку Липревора, пока тот не устроил чего-то, с чем ему будет совладать крайне сложно. Наставник не успел отлететь далеко – только в воздух поднялся чуть выше. Ну и здорово. На животе столько уязвимых точек…
   Кистраз стремглав ломанулся наверх, метя болотному в солнечное, хе-хе, сплетение. Когтистой лапой, для пущей остроты ощущений. Сжал зубы на открывшейся шее, после чего мотнул башкой туда-сюда, чтобы был не просто укус, а рваная рана. Вторая передняя лапа осталась свободной специально для лучей (ну а что поделать, единственное атакующее заклинание в его арсенале), которые, по задумке, должны попасть в уже покоцанное им ранее крыло Липревора. Снова, кстати, в удвоенном количестве. Напоследок он лягнул тренера в живот задними конечностями, намереваясь отбросить от себя подальше. Времени на колдунства оставалось мало, но на преломление должно хватить. Того, кто не видим глазу, будет не так-то просто схватить растениями или чем-либо еще.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Арена » Режим Тренировка: Кистраз