//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Южный архипелаг » Остров Сауриэль

Остров Сауриэль

Сообщений 1 страница 50 из 76

1

http://s3.uploads.ru/8UHlk.png

Остров по форме напоминает вытянутый равнобедренный треугольник. Остров небольшой, вмещает в себя местами редеющий тропический лесок, а также довольно непримечательную пещерку, уходящую вглубь земли. Здесь часто можно встретить залётных птиц. На песчаных отмелях одно удовольствие отдыхать. Есть небольшие лагуны, эдакие природные "ванночки", как раз подходящие по размеру для одного крупного дракона. Остров расположен так, что слегка наклонён в одну сторону - та его часть, что напоминает остриё наконечника стрелы, словно врезается в воду. Та же часть, которая составляет основание этого природного "треугольника", наоборот, порядочно приподнимается над водой. Здесь нашла себе пристанище Миления.

0

2

Начало игры

Драконица мирно досматривала последние сны в недрах глубокой подземной пещеры. Ей снились дождь и мама, а ещё что-то красное и твёрдое. Говорят, что драконята не могут помнить тот период, когда сидят в яйце, но, как не парадоксально, Миле снился именно этот день. Самка заворочалась - сон сменился темнотой, кровью и чьим-то душераздирающим воплем. Самка резко проснулась и стукнулась головой о потолок пещеры. Благо, мягкая и густая гребневая шерсть смягчила эту встречу камня и затылка.
Драконесса медленно поползла на выход, после такой тревожной ночки ей требовалось окунуться, чтобы привести мозги в порядок. Миления быстро выкарабкалась из пещеры и потопала в ближайшей лагуне, чтобы там поотмокать минут пять. Воздух был свежий и прохладный. Морские волны совсем недалеко с шумом разбивались о прибрежные скалы и о сам остров. Изредка над головой рогатой пролетали залётные птицы, что-то быстро щебеча. Драконица наконец-то добралась до своей импровизированной ванны и залезла в неё. Вода была достаточно тёплой на её вкус - видимо, эта лагуна ещё подпитывалась какими-то подземными горячими источниками. От удовольствия драконица даже утробно заурчала, лениво поглядывая на несильно раскачивающиеся под напором ветра деревья. День только начинался, и самке стоило продумать, где она его проведёт, последнее время она редко засиживалась на своём островке, её тянуло в другие части ничейных земель.

0

3

---Калхона---
Я приподнял голову и рискнул открыть глаза. К счастью, песок в них не попал, а вот пасть и ноздри были основательно им забиты. Кое-как очистив морду, я встал и внимательно осмотрел то место, на котором лежал. Обычный песок... А может под ним что-нибудь есть? Подсознательные подозрения подтвердились: на небольшой глубине - буквально пара гребков - обнаружилась такая же плита, только один из её углов был отколот и лежал чуть в стороне. Мерцания не было. Похоже, мне повезло наткнуться сломанную пару порталов. Слышал я что-то такое от сказителей. Дескать, были раньше такое артефакты, что могли перемещать любого дракона ко второму объекту паре.
В воздухе пахло солью. Только сейчас я обратил внимание на это. Увы, дома запах моря был неотделим от жизни, а в центре материка я был всего два раза. Крики птиц на удивление гармонично вливались в рокот моря и шелест леса, виднеющегося неподалёку. А вот утробное урчание было здесь совершенно не к месту. Оййй.

0

4

Миления даже на секунду задремала, её глаза покрыли прозрачные веки. Самое лучшее состояние Милы - полудрёма, в это время она напоминает большого звёздного ангела в чешуе. Самка тяжело выдохнула, а затем распахнула глаза - до неё вначале донёсся звук приглушённого удара о песок, а затем в нос ударил острый запах светлого детёныша. Ления стала бестолково вертеть головой в поисках мелюзги, однако ничего не смогла обнаружить со своего  "ванного места". Наконец-то сама решила, что стоит проверить. кто это там заявился на её остром. Нехотя вылезя из тёплой воды, крылатая на прошла на побережье, попутно отряхиваясь. Разок она остановилась, чтобы отжать кисточку хвоста.
Наконец-то драконесса добралась до песчаной отмели. Её взору предстало странное зрелище - посреди побережья сиротливо топтался маленький белый дракончик. Бедолага явно не знал, куда попал, это было заметно по испуганному взгляду и смятению у глазах. Ну и ну, стайный, это точно. Чего ж за ним не уследили? А если бы этот портал вёл на земли Тёмной стаи? - тот же возмутилась самка, косо поглядев на расколотую плиту, - Надо, наверное, его успокоить. Чешуйчатая подошла к малышу и заговорила как можно мягче и тише.
- Здравствуй, юный пришелец. Я тебя не обижу, не бойся. Откуда ты такой взялся?
Самка сверкнула прекрасными очами, сейчас радужка её глаз была голубовато-синей - идеальное душевное равновесие и спокойствие.

0

5

Урчание сменилось шорохом шагов, явно приближающихся ко мне. Я не выдержал и развернулся на звук. Даже если там что-то опасное, убегать будет проще, если точно знать, от чего именно. Но убегать мне не пришлось. Развернувшись, я уткнулся носом в чьи-то лапы. Подняв глаза и сделав пару шагов назад, я увидел тёмно-фиолетовую драконессу. Сначала мне даже показалось, что это призрак - она была полупрозрачной - но исходившее от тела тепло убедило меня в обратном. Самое странное, что я не мог понять, к какой расе относится эта драконесса. К слову, необыкновенно красивая. "Вода либо Тьма," - решил я. - "Скорее всего Вода. Ну или полукровка - тёмный бы убил без раздумий." Драконесса заговорила. Голос у неё оказался мягким и успокаивающим.
- Я... Там, в пещере, мерцало. Я подошёл, а она как засветилась! - я указал крылом на плиту. - Ветер поднялся, сверкнуло, и я оказался здесь, - я с интересом огляделся. Песчаная отмель, дальше лесок, но он находился чуть выше.
- А вы кто? - решился спросить я. Очень уже меня интересовало, что это за драконесса.

0

6

Самка аккуратно уселась на песок, обвив лапы длинным хвостом. Она не делала резких движений, опасаясь, что напугает своего маленького гостя. Похоже, что малыш успокоился, как только понял, что перед ним не дикий неразумный хищник, а крылатый собрат. Дракончик был ещё совсем маленьким, похоже, что ему не больше двадцати лет, может быть даже меньше. Что ж, светлому повезло, что он наткнул именно на неё. Остров этот, конечно, не кишел всякими опасными тварями - слишком маленький ареал обитания, но всё же иногда сюда заглядывали виверны. Это было крайне редко, так как по прилёту на этот остров стайка тварей обычно "не недосчитывалась" чуть больше половины сородичей. Вестимо, какой-то более сильный зверь приговорил бедолаг. Что ж, сама Миления прекрасно знала, кто этот зверь - здесь кроме неё больше не было сильных и опасных существ. Так что среди вивернов этот остров имел довольно плохую, даже зловещую репутацию.
- Ясно. Такая находка сейчас большая редкость. Я за свою жизнь успела найти всего лишь два таких портала. Оба вели на земли стай... ну, или на границу с некоторыми из них. - задумчиво протянула драконица, - Ну, что ж, добро пожаловать в Южный архипелаг, мой юный друг. На этом острове ты можешь ничего не бояться - дикие животные здесь не водятся и всякие разнородные твари тоже. Спустя минуту, дракончик задал ещё один вопрос, на который драконесса еле удержалась, чтобы не сыронизировать.
- Как ты, вероятно, уже заметил, мой юный друг, я дракон. Зовут меня Миленией. Может быть и ты назовёшь себя? - мягко улыбнувшись, но не показывая острые зубы, ответила самка.

0

7

- Южный архипелаг?! Это же совсем рядом с землями Тьмы! - я уже давно не попадал в такие передряги. Оказать не только далеко от дома, на другом конце мира, но и в двух взмахах от извечных противников! От страха я едва мог соображать: слишком глубоко въелись инстинкты, которые требовали немедленно бежать отсюда. Но бежать было некуда, да и лапы с перепугу отнялись, поэтому я лишь осел на землю. Сквозь панику пробился спокойный голос драконессы, и я вспомнил, что здесь есть ещё кто-то. Если она всё ещё жива, значит она либо на их стороне, либо слишком сильная, что невозможно, либо о ней просто не знают. Понадеемся на удачу, - решил я . - В конце концов, я ведь ещё жив.
- Я... Меня зовут Тариэн, - я назвал своё имя и замолчал, не зная, о чём можно говорить с этой драконессой. Растерянно оглянувшись, я уткнулся взглядом в злополучную плиту. В голове начала зарождаться какая-то идея по поводу этих порталов, но она так и не оформилась в конечную мысль. Единственное, что я придумал - это приложить отколотый кусок к плите. К слову, разлом оказался на удивление ровным, будто...
- Его, что, специально отломали?!

0

8

Самка отстранённо наблюдала за малышом - она прямо всем подшёрстком ощущала его панику. Увы, она не могла её развеять больше, чем уже сделала. Слишком редко к ней во владения попадали такие вот крохи, так что сама Звёздная Дочь тоже была в маленьком конфузе. Наверное, стоило отвлечь светлого, чтобы он ненароком не решил с перепугу попробовать самостоятельно добраться до дома.
- Да, земли Тьмы совсем близко, - выдала самка вместо утешительных слов, - Но, как я уже говорила, тебе нечего бояться. Здесь бывают только залётные виверны. Да и те очень редко меня навещают, бояться резкого сокращения популяции.
Вот тут уж драконесса не удержалась от широченной улыбки, из-за которой обнажились острые, похожие чем-то на акульи, зубы, особенно чётко были видны устрашающего вида клыки. Она решила прилечь, а то как-то не удобно, что она возвышается над своим собеседником в... энное количество раз.
- Рада знакомству с тобой, Тариэн. И часто ты в такие передряги попадаешь? - драконесса лениво потянулась, а затем, уложив голову на песок, вывернула её так, что смогла видеть драконёнка.
Малыш снова уделил внимание той злополучной плите. Что ж, и хорошо, что она сломана - Мила было не по душе обилие гостей. - Похоже на то, друг мой. Тебя это так волнует? Не беспокойся, как только жутко захочется домой - только скажи, и я перенесу тебя на границу стаи Света. Лению чуток забавляла растерянность детёныша, сама-то она себя уже слабо помнила в этом возрасте, но точно знала, что она была более самоуверенная.

0

9

Когда драконесса легла, разговаривать с ней стало значительно удобнее.
- Ну, раз Вы так говорите... - протянул я, окончательно успокоившись. Если Миления считает, что мне здесь ничего не угрожает, то можно подумать и о чём-нибудь другом. - В такую - в первый раз. А вообще мелкие неприятности часто случаются. В разломе там застряну, или пещеру провалюсь какую-нибудь... Недавно вот волки подрали, - указал я на плечо, где остались шрамы, оставленные серыми хищниками. Вспомнилось, почему я вообще оказался там. Мама... На глаза навернулись слёзы, горло сжал спазм. Наконец напряжение вырвалось в хриплом крике. Впервые со дня гибели мамы я заплакал. Сначала меня заставлял держать себя в лапах отец, затем нежелание показаться слабым перед своими друзьями. А Миления мне чужая, перед ней можно. Последние слова драконессы я прослушал, захлёбываясь слезами.

0

10

Самке вообще стало хорошо - восходящее солнце дарило первое тепло, так что не грех было извернуться и подставить ему живот. Н-да, если бы Мила так себя вела с кем-нибудь из взрослых стайных драконов, её, скорее всег,о приняли бы либо за ненормальную, либо за невоспитанную, но самке было как-то всё равно, за кого её считают. Для неё авторитет было собственное мнение, а также мнения немногочисленных друзей и приятелей. Наконец-то дракончик продолжил разговор, и Ления задрала голову, чтобы увидеть своего собеседника. Надо заметить, что наблюдать дракончика в перевёрнутом виде довольно забавно.
- Как я погляжу, ты большой любитель приключений. Странно, что тебя ещё не хватились... - промурлыкала Звезда, лениво вороша хвостом песок. Неожиданно ей на живот уселась чайка.
- Не, ну вы посмотрите на это: наглость - первое счастье, - вслух проворчала драконесса. Вскоре птица сама улетела - на драконьем брюхе не особенно удобно сидеть.
Неожиданно драконица услышала вначале приглушённый плач, а затем это перешло в поток безудержных рыданий - Тариэна душили слёзы, а почему - Мила не могла понять. Но одно она знала точно - маленького надо успокоить. Самка аккуратно вся подобралась поближе к светлому дракончику, а затем вовсе пристроилась сбоку эдакой большой фиолетовой скалой. Самка поднесла к щёчкам детёныша кончик пушистой кисточки, которым впоследствии аккуратно убрала слезинки. Почему-то первым порывом, который появился у самочки после этого, стало дикое желание спеть колыбельную. Она-то невольно и потекла из уст драконессы. Тихая, обволакивающая, успокаивающая, сторицей заменяющая слова утешения, она содержала в себе низкие и высокие звуки, проникая в самое сердце. Так Мила привыкла лечить музыкой.

0

11

Постепенно я успокоился. Немалую роль в этом сыграла успокаивающая песня Милении. Я уткнулся носом ей в бок, прижавшись лбом к фиолетовой чешуе. Спрятав таким образом глаза, я заговорил. Уже потом я понял, что мне просто надо было выговориться, а тогда слова полились нескончаемым потоком.
- Некому меня искать. Родители погибли, - мрачно буркнул я. - Может, сказитель только заметит, что одного птенца не хватает, но искать не станет. А вот советница может, - я задумался. Госпожа Олфи действительно могла озаботиться отсутствием своего вчерашнего помощника. Оставалось надеяться, что она слишком устала для подсчёта драконят в пещере или вообще не знает точного количества прибывших. Да и Пресветлая куда-то с утра пораньше улетела... Что же там мои друзья говорили? А, на Совет, вот! Этой новостью я решил поделиться с Миленией. Почему-то мне казалось, что это важно.
- А сегодня Совет у Глав.

0

12

Миления медленно допела песню, а затем тихо заурчала. Ну, как тихо... с громкостью трактора, простите. Малыш устроился у неё под боком, уткнувшись мордочкой в фиолетовую чешую. Самка закрыла всё это дело широким крылом, как бы желая спрятать птенца от внешнего мира. Нет, всё-таки, как себе хотите, а из Милы получилась бы неплохая мать. Драконесса приблизила свою мордашку в голове детёныша, а затем ласково (насколько это вообще было возможно для такой махины) лизнула дракончика в макушку. Наконец-то детёныш заговорил, - да ещё как! - понесло так, что не остановить. Миления сочла за благо не перебивать осиротевшего малыша, хотя во время этого словоизвержения самка нахмурилась. Просто прекрасно - светлые сама безалаберность. Знают же наверняка и темперамент Тариэна, и его ситуацию с семьёй, и не следят, гады. - выругалась она мысленно. Заявление про Совет не вызвало у самки ровным счётом никаких эмоций.
Опять Пресветлая и Темнейшая будут друг другу косточки перемывать. - фыркнула про себя драконица. Она никогда не понимала, как можно опустить до сквернословия просто ради того, чтобы поносить врага. Просто так.
Хех, оскорбление врагов уже следует считать национальным видом спорта. Драконы разных стай с таким рвением переплёвываются "любезностями". - презрительно заметила чешуйчатая. Но, в конце концов, хмурость прошла, самка глянула на Тариэна чисто опекунской нежностью.
- Знаешь, Тариэн, я тоже совсем одна. С самого рождения... - ответила ему драконесса. Не было в её словах горечи, она уже научилась принимать некоторые события просто как данность, как факт. А с фактом уже ничего не поделаешь, так что и воду мутить понапрасну не стоит.

0

13

- Правда?! - от удивления я даже забыл про своё горе. Напряжение последних дней ушло вместе с чёрной тоской, оставляя лишь светлую грусть и добрую память. - Я и представить себе такого не могу... Как же Вы выжили? У меня вот братик или сестрёнка - ещё сам не знаю - скоро появится, а я даже не знаю, что с этим делать.
Вспомнилось, как кто-то из приятелей завистливо вздыхал. Дескать, уже глава семьи. Да какой из меня старший, если я из ямы сам вылезти не могу! Да оно мне даром не надо, такой-то ценой! Лучше уж быть младшим, но при родителях, чем старшим и единственным.
Самое интересное, что Миления говорила спокойно, без тени горечи или обиды. Будто... смирилась? с этим фактом. А что? Очень даже может быть. Кстати...
- А какой Вы расы? Я так и не понял... - этот вопрос не давал мне покоя  самого начала, но задать его я решился только сейчас.

0

14

Самка вперила задумчивый взгляд в песок. Она с много раз думала о своей матери. И о ней-то она узнала весьма неординарным способом - её опекун и учитель, дракон-одиночка, был достаточно опытен и разбирался в аурах. Когда он проверил её ауру. то оказалось, что в ней есть абсолютно все стихии, и только светлая чуть доминирует над остальными. Это его озадачило, он долго ничего не говорим Миле по поводу результатов своих исследований. Возможно, сам дракон не верил в единственную догадку, которая могла бы объяснить такой странный набор в ауре. Наконец, когда настырная драконица начала уже не по-детски надоедать, он ей сообщил, что единственным разумны объяснением может быть лишь то, что её родительницей является сама великая Звёздная Праматерь. Больше ни у кого не было таких странных способностей и предрасположенности ко всем стихиям. Ления вначале не верила, но вскоре убедилась в том, что, скорее всего, это так. Со временем она стала выдыхать звёздную пыль, она редко чувствовала большую усталость от применения нескольких магий, её регенерация была просто поразительна для обычного смертного дракона, да и для некоторых Духов тоже. В общем, некоторые странности стали прямым намёком на своеобразность происхождения Милы.
Дракончика очень удивило, что его собеседница оказалась сиротой с малолетства.
- Да, мне не повезло... немного. - начала самка, - О, тут я лишь могу отдать дань благодарности проведению - в пещеру, в которой я родилась и совсем одна пролежала около пяти дней, забрёл странствующий дракон-одиночка. Он-то меня и пожалел: накормил, взялся опекать, вырастил, научил многому... Светлая память ему, - после этого последовала торжественная минута молчания, - Знаешь, я понимаю, что тебе тяжело, но сам посуди, каково же будет новорождённому дракончику, который вообще не знал своих родителей, как я? Думаю, ты сам сердцем поймёшь, как стоит обходиться с новым родственником. - посоветовала малышу Звезда. Вопрос о расе застал её врасплох, и тут перед Ленией встал сложный выбор: врать она не хотела, но сказать правду означало заявить о себе чуть ли не всему миру. Всё же верила она в один стереотип - у детей "вода в попе не держится".
- У меня нет конкретной расы. - уклончиво ответила самка, впрочем, не соврав.

0

15

Громов и молний, которых я ожидал, не последовало. Миления отвечала спокойно и не корила меня за излишнее любопытство. Я даже рискнул высунуться из-под её крыла на свет и повернулся к ней боком так, что теперь мы лежали рядом.
- Вот как... Вам действительно повезло. Драконы редко выбираются с материка, даже полукровки, - я замолчал, раздумывая над словами Милении. - Наверное. Просто страшно. Я ведь не один такой - бойня на озере многих осиротила, особенно из водных, - я вспомнил совсем маленькую драконочку, которая хотела найти маму. А ведь с ней шёл старший брат примерно моего возраста! - Следить за нами будет некому. Дома сейчас такое творится: все бегают, что-то подсчитывают, магов со всей земли собирают - озеро восстанавливать. Я поэтому и не думаю, что меня хватятся - просто не вспомнят.
На мой вопрос о расе фиолетовая драконица ответила не сразу. Видно, решала что-то для себя. Её ответ заставил меня перебрать все легенды, которые я когда-либо слышал. По всему выходило, что...
- Вы одна из тех драконов, в которых есть кровь всех рас?! - существование таких драконов со смешанной кровью всегда ставилось под вопрос - слишком маловероятно, что полукровки всех мастей произведут такое потомство - но легенды о них существовали, равно как и сказки. В любом случае, других правдоподобных объяснений её происхождению я не нашёл.

Отредактировано Тариэн (3 Июн 2012 22:35:47)

0

16

Драконесса заметила, что её юный друг зашевелился. Дракончик устроился так. что теперь они лежали рядом, что ж, так даже было удобнее. Она ему мило улыбнулась... уже в который раз. Милое чудо природы - довольно заметила драконесса. Дракончик быстро продолжил беседу, а Мила лишь продолжала малость лениво внимать говорку меньшого собрата. И тут-то Лению кое-что взволновало. Так, что ещё за бойня? Опять я не в теме, как последний лох. - возмутилась самка своей плохой информированности. Что ж, её юный друг, вероятно, не откажется поделиться свежими новостями.
- Бойня, говоришь... А где это было? И что вообще произошло? - непринуждённо спросила чешуйчатая, на автомате поводив хвостом по песку - это выдавало её нетерпение и любопытство, - Что ж, как только попросишь - я к твоим услугам, отнесу тебя к светлым собратьям. Самке уже самой захотелось прогуляться. Тем более территория стаи Света не самое опасное место в Империи, там ещё более-менее терпимо встречают чужаков.
Последний слишком громко заданный вопрос чуть не заставил ухо драконицу свернуться в трубочку.
- Эм, ну, понимаешь... Это не совсем так, во мне нет как таковой всех кровей, только две - я полукровка... - опять уклонилась чешуйчатая от прямого ответа. Если малец догадается - что ж, значит, так тому и быть, если нет - ну и славно. Сама драконица немного занервничала – у малыша её происхождение вызвало вообще какой-то нездоровый интерес, как она это расценила.

0

17

Я незаметно улыбнулся. Приятно чувствовать себя знающим больше, чем остальные. Увы, тогда я ещё не знал, что большие знания - большие тревоги и немалая ответственность.
- У водных, - охотно начал я. - Тьма и Огонь вместе напали на наших соседей. Озеро обмелело больше, чем наполовину, везде трупы и какая-то дрянь, - я пересказывал то, что слышал от одного из старших драконов, которые докладывали госпоже Олфи ещё тем вечером. На меня никто не обратил внимания, а я разжился ценными сведениями. - Три стаи сражались вместе против двух - Земля как всегда осталась в стороне. Потери огромные. Ходят слухи, что Фламментайн потерял половину своих воинов и теперь жутко сердит на Темнейшую. Но я считаю, что это досужие домыслы, - хмыкнул я. Слишком невероятно. Стая Огня - пожалуй, сильнейшая в этом плане - потеряла половину своего состава? Бред старой виверны! А вот про отношение Духа к своей создательнице я зарекаться не буду. Кто знает, что за мысли бродят в голове этого ненормального? А как ещё называть дракона, который бредит сражениями?
- Может, лучше ещё подождать немного? - я отчаянно не хотел возвращаться. Что ждало меня дома? Сочувствие сверстников и мнимая поддержка старших. На самом деле половине из них и дела нет до меня - главное, что сами живы, и их дети здоровы и довольны. А жалость друзей раздражает неимоверно. Я же не увечный калека.
- Ну ладно... - протянул я. Не хочет говорить чётко, значит так надо. Всем нам есть что скрывать. Даже мне.

0

18

Самка с большим интересном отнеслась к новостям. которые преподнесли практически на блюдечке. Даже напрягаться самой не пришлось - информатор сам свалился на её остров. Эх, нехорошо так думать о моём маленьком друге. - как бы погрозив сама себе пальцем, подумала Звезда. Значит, сейчас Элтен вряд ли пригоден для жизни. Конечно, водные тут же попёрлись к Аллинэе - не на горы же им лезть к Мисансэкрес! Значит, земли Воды сейчас пустуют. Хм, занятно, надо будет туда как-нибудь слетать и покопаться – может, найду чего-нибудь интересное. - решила самка.
- Ясно. Значит Элтен сейчас оставлен, и стая покинула свои земли? - не удержалась Мила - дотошная, да, - Ахах, Темнейшая всегда старается остаться в выигрыше, и у неё это, надо признать, мастерски получается. Своей головой не рискует - лучше чужими. Что ж, значит, в Тёмном Альянсе сейчас только одна стая ослабела,  а в Светлом аж две... Хм, надо же, даже в раскладе не в свою пользу Арамэльминдиз умудряется испортить жизнь абсолютно всем, кроме себя и своей стаи. Всё это подозрительно было похоже на череду комплиментов в адрес Тёмной Дочери. И действительно, Миления не отрицала, что Темнейшая лучший воин и стратег за всю историю существования Империи. Ещё ни разу она не слышала, чтобы эта самка пасовала, даже если дела шли совсем хреново - она всегда придумывала нечто такое, что всегда окунала врагов мордами в грязь. Хех, жаль, что такой гениальный ум направлен на разрушительную деятельность, - покачала головой Ления. А Тариэн тем временем продолжал свой монолог.
- Да, кончено, как скажешь. Я сама не особо рвусь на стайные земли, знаешь ли, - тут же согласилась с дракончиком Звезда. Она надеялась, что у этого малыша припрятано "в рукаве" ещё немало сюрпризов, хотя бы по части информации.
- Не обижайся, что не говорю прямо. Просто моё происхождение - не та тема, о которой стоит трепаться под каждым кустом... - отшутилась чешуйчатая.

0

19

Я был рад, что собранная информация хоть кому-то пригодилась. У нас большую часть уже все знают, меньшую скоро огласят во всеуслышание. Я представил, как буду стоять и кивать на каждое слово, дескать, так и есть. Вот все обзавидуются! "А может и не буду. Если вообще не пойду. Не хочу я в толпе стоять. Опять набежит куча сочувствующих. Да что они знают о том, что я чувствую на самом деле?! Хочу, чтобы меня оставили в покое, причём все." Я вылез из-под крыла Милении на свет Шагри.
- Да. Они сейчас в озере Лаяр у нас отдыхают. А всех птенцов согнали в пещеру в Калхоне. Там обычно наша советница живёт, - поделился я. - Увы. Только не две, а все три. Сейчас считают потери, наверняка после Совета станет известно, кто пострадал больше всего. Я думаю, что Вода. Ещё никогда за всю историю Империи стаю не выживали с её исконных территорий. А Вы как считаете? - мне было интересно узнать мнение опытной взрослой драконессы. Она, кстати, качала головой. "Интересно, к чему это относится?"
- Да понимаю я, понимаю. Просто интересно, - пробормотал я, подставляя морду Шагри. "А может она дочь одного из Духов, наследница какой-нибудь стаи? Ведь если она полукровка, то вполне могла покинуть родных, но сила-то осталась. Вот она и не боится ни виверн, ни разведок Тьмы."

0

20

Было похоже на то, что птенец собой гордился - преподнёс важную информацию взрослому дракону, прямо двойной агент или шпион какой-нибудь. Самка все силы напрягла, чтобы не прыснуть со смеху - честно, забавно выглядело это со стороны. Что ж, теперь у меня есть маленький информатор в землях Света. Неахти какая надёжность сведений, конечно, но лучше, чем ничего, - самодовольно заметила Миления - умеет ведь заводить полезные знакомства, причём без риска для себя.
- Ясно. И тёмные, как обычно, по-старинке одолевали всех своими личами, да? - усмехнувшись, спросила драконица. Тёмные всегда пользовались некромантией - таки она им лучше всего давалась, в ней они были настоящие мастера. И всё же, именно за то, что тёмные прикрываются "ожившими" костями давно усопших существ, Миления их немного презирала - трусливо это, по её мнению, что и говорить.
- Да, такой дерзости мир ещё не видывал. Что ж, надеюсь, что Дух Воды скоро вернётся, иначе его стаю так и будут гнобить дальние соседи, - задумчиво добавила крылатая. Вот значит, что будут обсуждать, скорее всего, на Совете. Интересно было бы послушать, до чего верховные старички договорятся, - мысленно хихикнув, подумала чешуйчатая.
- Хм. Ну, чтобы совсем не оставлять не без информации, скажу лишь, что я являюсь дочерью весьма сильного Духа. Его уже нет с нами, - нехотя сообщила она малышу несколько фактов - ну, надо же было отплатить услугой за услугу. Последний намёк, как ей казалось, она ляпнула зря.

Отредактировано Миления (4 Июн 2012 16:14:29)

0

21

- Да. Они все трусы! Боятся сражаться сами, посылая вперёд бездушные скелеты! - я вспомнил было тёмную драконессу, которая спасла меня от волков, но потом решил, что стая не представляла для неё большой угрозы. Таким образом, моё мнение не изменилось. Почти. Всё же она не побоялась спорить с Пресветлой, которая могла разорвать незваную гостью на клочки, совершено не напрягаясь. Заявление Милении о Духе Воды я проигнорировал. А что мне на это сказать? В политику я никогда не лез, мне эти разговоры кто, кого, когда и как перехитрил неинтересны. Новости послушать - запросто, а вот строить возможные варианты развития - не по мне. Пусть этим дипломаты занимаются, а я найду себе занятие поинтереснее. Например, всё же попытаюсь разгадать тайну происхождения Милении. "Кто из Духов покинул нас? Воды? Но в ней ощущается больше Света, чем всего остального. Так, значит, одним из её родителей был мой сородич. А вот кто второй?" Я попытался "всмотреться" в драконессу, но быстро понял, что это бесполезно: в такой мешанине энергий их даже не разделить на типы, что уж говорить о том, чтобы определить, где какой. "Она сказала "сильного Духа". Значит, все Младшие отпадают. Старшие не подходят под условие "нет с нами". Конкретно Вода тоже отпадает из-за несоответствия. Звёзды, да кто же она?!" - я чуть не взвыл от разочарования. Цепочка упиралась в тупик. Дочь Духа, которого будто не существует в природе. Я печально покосился на драконессу, скользнув взглядом по искристой фиолетовой чешуе. Раскрытая было пасть со стуком захлопнулась. В голове начала оформляться какая-то идея.

0

22

Драконесса лишь весело хохотнула. Что ж, этот малец явно не метил в войны или стратеги по достижении зрелости. Ну, ничего, возможно, когда подрастёт, он себя покажет хорошим магом, а может быть станет мирным сказителем или бардом. Профессии разные нужны, профессии разные важны, как говорится. И Мила никогда не считала дракона слабаком, если он не пошёл по стезе воителя или мага. Даже наоборот - барды и сказители были ей близки по духу. таки она сама творческая личность, чего уж от греха таить. И этот малыш тоже явно таил в себе креативную натуру, самка это нутром чувствовала.
Тариэн явно погрузился в свои размышления, и Ления не стала ему мешать, в животе у самки тихо заурчало - голод пришёл, когда его меньше всего ждали. Вздохнув, чешуйчатая стала оглядываться, нет ли поблизости чего-нибудь съедобного. Увы, рядом было лишь полные жизни воды. Значит магическая рыбалка, - подытожила самка свои наблюдения. Драконица начала искать крупные скопления рыб, иными словами, ближайшие косяки. Обнаружив один приличный, - рыбёшек двадцать, не меньше - самка образовала вокруг них вакуум, что не позволило рыбам ускользнуть, после этого самка начала отделять вакуум от воды и поднимать его вверх. Благо, её способностей хватало, чтобы провернуть такой фокус - ограничивать стихию легче, чем создавать. Вскоре над водной гладью парил средних размеров шар, заполненный внутри водой, в которой чертыхалась рыба. Когда самка поднесла шар к берегу и остановила прямо над каким-то плоским камнем, лежавшим неподалёку, она резко швырнула шар вниз так, что тот разбился, а рыба оказалась либо убита, либо оглушена.
- Не желаешь поесть? - спросила она у своего гостя, тут же поддев ближайшую рыбёшку когтем и отправив её себе в пасть. Хороший улов, - мысленно одобрила чешуйчатая свою работу, облизнувшись.

0

23

- А? - я лихорадочно обдумывал возникшую идею, поэтому банально прослушал вопрос Милении. Проследив за её взглядом, я наткнулся на кучу рыбы на камне. Вопрос восстановился. - Поесть? Это можно.
Съел я совсем чуть-чуть, буквально две рыбины, ведь совсем недавно завтракал дома. "Так, что у нас там? Ах да, звёзды. Но ведь Праматерь - не Дух. Или, что в общем-то вполне вероятно, её никто так не называл. О ней ведь вообще мало известно," - вздохнул я. Отсутствие информации удручало. А ведь это так интересно! Жаль, что Дочери сами не знают, как Звёздная драконесса создавала мир, а то можно было бы попробовать расспросить Пресветлую. Увы нам! - "А что? Пусть это звучит совсем невероятно, но Миления может быть дочерью Праматери. Особенно если обратить внимание на её внешность, ведь Великая выглядела почти так же. По крайней мере, на иллюзиях," - последний факт несколько охладил мой пыл. - "Но ведь есть маги, лично видевшие Звёздную драконессу, а значит то, как её сейчас представляют, как минимум похоже на правду, а как максимум полностью совпадает." Я перевёл взгляд на Милению. Мне показалось, что она хитро улыбается. Или это лишь игра света на чешуе? Как бы то ни было, надо рискнуть. Говорить прямо почему-то не хотелось, поэтому я решил зайти издалека. Главное, самому не запутаться, чего я хотел добиться этим.
-А Вам нравятся звёзды? Некоторые мои знакомые, например, абсолютно равнодушны к ним. А ведь это так красиво! - я восторженно закатил глаза, наблюдая за реакцией драконессы из-под прикрытых век.

0

24

Самка медленно уплетала пойманную дичь, кладя в пасть по одной рыбине. Так можно было и растянуть удовольствие, и насытиться. Миления уже давно поняла, что если сразу набьёшь живот всем, что поймал, то потом весь день будешь чувствовать не удовлетворение от трапезы, а тяжесть в животе. Хм, интересно, что это за подвид? Вкусное мясо: нежное, с жирком - пальчики оближешь! - с интересом вглядываясь в очередную серебристую рыбёшку, подумал Ления. Светлый малыш тем временем что-то там надумывал - даже не сразу отреагировал на заданный вопрос.
- Приятного тебе аппетита, дружок, - заглотив очередную хвостатую закусь, сказала Миления. Что ж, трапеза удалась, - подытожила драконесса, наевшись. Она украдкой покопалась когтем в зубах, дабы вытащить кости и чешуйки - застряли, гады. Её маленький гость поел совсем мало по её меркам, но самка не стала его уговаривать съесть побольше - вдруг он уже ел у себя дома, тогда лишняя пища грозит несварением или же, что вероятнее, просто перееданием. На молодом организме это явно не сказалось бы хорошо.
Тариэн снова погрузился в свои мысли, и на этот раз чешуйчатая не смогла удержаться от того, чтобы в них не заглянуть. Аккуратно проникнув в сознание птенца, она стала просто просматривать недавние мысли. Результат оказался таким, каким его и ожидала улицезреть самка. Вздохнув, Ления уже готова была "повиниться во всех содеянных грехах", раз её даже птенец раскусил. Тариэн вскоре задал вполне закономерный вопрос - он бы помог добиться от Милы наводящих на правду ответов. Вместо ответа на поставленный вопрос Звезда устало подтвердила догадку малыша.
- Да, я дочь Звёздной Праматери. Надеюсь, что эти сведения останутся нашей маленькой тайной. Самка отнюдь не угрожала светлому, просто изрекла вполне закономерную просьбу.

Отредактировано Миления (4 Июн 2012 18:00:21)

0

25

- Спасибо, - ответил я драконессе. Вежливость - одно из того, чему в нашей стае учили всех птенцов без исключения с самого начала. Пожалуй, наравне с этикетом нам преподавали только историю. Ну и магию для желающих. Как бы то ни было, в подобных ситуациях я действовал чисто на рефлексах. Сознательное участия не принимало.
Увы, моя попытка зайти со стороны не увенчалась успехом. То ли Миления догадалась, то ли просто подсмотрела мои мысли, но она сразу подтвердила мои предположения. От удивления я чуть не споткнулся. Всё же одно дело строить гипотезы и происхождении конкретного дракона и совсем другое, когда тебе вот так в лоб заявляют о родстве с самой Праматерью. Причём о родстве кровном, чего нельзя сказать о Главах Тьмы и Света. "Вот так сюрприз! Получается, что Дочери на самом деле не совсем Дочери. А вот она может называться таковой с полным на то правом."
- Конечно. Я всё же не болтун. Да и не поверит мне никто, даже если и расскажу кому. А у Пресветлой и без сказок птенцов дел много, - я напустил на себя серьёзный вид, копируя поведение одной старой драконицы, обладающей на редкость противным характером. Она является одной из старейших в стае, но очень любит учить всех жизни. "Не удивлюсь, если она даже Пресветлую достаёт. То-то она живёт в Элесмиорне..."

0

26

Дракончик поблагодарил её за трапезу, а самой Миле было в это время вообще не по себе. Неожиданно ей в голову стукнуло, что будь она тёмной, то решение проблемы стало бы очевидным: нет дракона - нет проблемы. Однако она тут же это отмела, как какое-то наваждение - она не убийца и ни за что не подняла бы лапу на детёныша. Хехе, Пресветлая бы приняла это за благородство и чистоту души, а Темнейшая назвала бы меня слабой. Ни то, ни другое не удовлетворяет моего раздутого эго, - подумала самка. Что ж, именно из-за такой противоречивой и весьма не стабильной натуры она никогда и не думала вступать в одну из шести "первородных" стай. Она бы там просто не прижилась, лишь нервы окружающим бы испортила.
Птенец долгое время молчал. Кажется, его "немного" шокировала заявление Милении. Что ж, это ожидаемо. Ведь о том, что у Звёздной был роман со смертным драконом знали лишь единицы, а уж о наличии отпрыска вообще никто. Пауза затянулась, и чешуйчатая решила, что ей стоит побольше узнать о стае Света, раз уж выпал шанс пообщаться с членом оной.
- Друг мой, не мог бы ты мне рассказать побольше о стае, в которой родился? Ты вскользь упомянул некую советницу, которая может тебя начать искать. Что это за драконесса? - она методично начала расспросы. Миления плохо себе представляла структуру стаи Света, и неплохо было бы восполнить эти недостающие знания.
Тариэн тем временем вовсю рассуждал о том, что даже если он расскажет о своём открытие, то ему вряд ли поверят. Только это и утешает, - заметила про себя самка.
- Ну, поверят-не поверят, а для сказителей и бардов такая байка - лакомый кусок. - отшутилась крылатая. Шагри поднималась всё выше - скоро солнечный свет зальёт весь остров.

0

27

- Да что про неё рассказывать? Стая как стая, - я передёрнул крыльями. - А советница - близкая подруга Пресветлой. Она не только дипломат, но и прекрасный воин. Говорят, что она теряет разум в сражениях, но это звучит слишком невероятно. Её вроде берсерком называют. Вот только я не знаю, что это значит. Она строгая. Вчера полдня помогал, устал неимоверно. То птенцов в пещеру сопроводить, то мага разыскать. В горах, в темноте! А у меня ведь папа не вернулся... - усилием воли я сдержал плач, готовый вновь прорваться. "Будь сильным," - говорила мама, когда всё было плохо. - А никому и дела нет - сам напросился. А тут ещё и тёмная, - я перескакивал с одного на другое, уже запутавшись, что я хотел сказать. - И водных много. И всех надо накормить, всем предоставить место для отдыха и дать какое-нибудь дело.
Я и сам не мог понять, с чего так разошёлся, но какая-то подспудная обида не давала замолкнуть. На горизонте собирались тучи, как бы напоминая, что пора домой, в родную стаю. Но - Звёзды! - как же не хочется!..

офф: прости за такую бредятину, но ничего более умного в голову просто не пришло(

0

28

Миления внимательно слушала птенца, который, кажется, разошёлся не на шутку, говоря о родной стае. Берсерк? Хо-хо, помнится. Это слово означает впадание в неконтролируемую ярость. Такая силища, вероятно, только подспора для Аллинэи. Сама-то она особо хороший воин, магия и то лучше даётся, - размышляла крылатая. О Пресветлой она слышала много, даже слишком, а вот о кое-каких характеристиках светлой стаи - впервые.
- Ты просто молодец. Ещё так молод, а уже помогаешь самой советнице. Может из тебя выйдет крутой дипломатик, а? - шутливо похвалила она маленького трудягу. Да, не повезло Тариэну, ей самой хоть не приходилось особо пахать в его возрасте - опекун нашёл и пахал за неё. Ничего, дальнейшая жизнь в одиночестве меня закалило, и с ним произойдёт то же самое, если не сломается раньше, - утешила себя самка этой мыслью.
Самка подняла голову, заметив, что солнце неожиданно перестало - пусть и слабо -  освещать остров. О-оу, малышу пора домой. Нечего мокнуть под дождём, а в глубокой пещере ему у меня вряд ли будет уютно - прямо как в подземелье каком-нибудь. Это больше подходит для земляных, но не для светлого, - решила я. Тут же в голову пришла ещё одна мысль, и драконесса мигом её собралась осуществить.
- Подожди меня здесь минуту, - бросила она, после чего встала и быстро телепортировалась на нижний уровень пещеры. Сцапав с импровизированной каменной полки нечто на цепочке, драконица вернулась на песчаную отмель, к Тариэну. Подойдя к птенцу поближе, крылатая протянула ему амулет. В качестве подвески выступал крупный рубин. Этот амулет самка нашла на Южных островах. Надев его однажды, она попала сюда, на этот остров.
- Вот, это амулет-телепорт. Как только оденешь его на шею - он перенесёт тебя на этот остров. А теперь тебе пора домой, не так ли? - сказала она светлому малышу.

0

29

- Сомневаюсь, - я покачал головой. - Мне гораздо больше нравится рассказывать малышне сказки. Опять же, вчера одна совсем маленькая драконочка Воды пол-вечера плакала и никто не смог её успокоить. А у меня получилось. А дела советницы меня мало интересуют.
Я дёрнул ушами, прислушиваясь к далёким раскатам грома. Начинался очередной сезон штормов. На исчезнувшую драконессу я поначалу не обратил внимания. Но когда она вернулась со здоровенным рубином на цепочке, я встал. От камня расходились едва заметные волны энергии, он явно был артефактом.
- Похож на те амулеты, которые делает Пресветлая для наших воинов. Только здесь основа другая, - заключил я, внимательно осматривая предложенный камень. - Да, мне действительно пора,
- вздохнул я. - Уже совсем рассвело, могут и заметить.
Было понятно, что у Милении есть какие-то свои дела, в которые она меня посвящать не хочет. Я и так много о ней узнал.

0

30

Отдав светлому амулет, драконица дослушала его собственные измышления по поводу его дальнейшей деятельности в стае Света. Ахах, будущий сказитель или бард, значит. Стопудово ему теперь будет, о чём байки плести - он встретил дочь Звёздной Праматери. Хорошая сказочка на ночь, которой действительно вряд ли кто-нибудь поверит, - подумала крылатая, - Что ж, пора этого доброго молодца водворять на его земли. Думаю. на границе стоит его высадить, а там уж патруль подхватит.
- Да, храни этот амулет при себе, так ты, если что, сможешь попасть ко мне в мгновение ока. И ещё... будь добр, не рассказывай никому о том, что вообще хоть кого-то встретил в Южном архипелаге. Договорились? - ответила Звезда птенцу, - Что ж, в таком случае, я тебя охотно довезу до границы, а там уж посмотрим - может, и до лагеря. Самка аккуратно перехватила хрупкое тельце малыша передней лапой.
- Удобно? Не сильно зажала? - спросила она Тариэна, ну, вдруг сильно сжала, - Держись, мой юный друг, взлетаем! - крикнула она, после чего с места взлетела ввысь. Оказавшись над островом, самка кинула на него какой-то грустный, будто прощальный взгляд, после этого она телепортировалась на границу между стаями Света и Воды.
=======>>>>> Западный берег Элтена

0

31

- Договорились, - я не собирался никому рассказывать про свою новую знакомую. Приятное ощущение тайны: ты знаешь, а все остальные - нет. А оставлять амулет где либо было опасно. Его могли найти другие птенцы или, что ещё хуже, взрослые драконы. Но если своих я смогу убедить вернуть "красивую штуку", то вот любопытные маги вцепятся в неё всеми четыремя лапами и не оставят меня в покое, пока не вытрясут всю правду. Только мне нельзя показываться на глаза магам с амулетом - почувствуют энергию. Проблема...
- А Вы можете как-нибудь замаскировать силу в камне? Иначе я не смогу показаться с ним в стае, - обратился я к Милении. Она мне этот камушек дала, а значит что-нибудь придумает. На её вопрос я только помотал головой и крепче сжал подарок - не дай Праматерь уронить! Взлёт оказался до того резким, что я чуть язык себе не прикусил, выдыхая от неожиданности. Телепорт оказался почти незаметным, я даже не сразу понял, что мы перенеслись.
---Западный берег Элтена----

0

32

======>>>>>> Зал советов стай.
Нет, всё же она не ошиблась, изначально сочтя большинство Духов-участников Совета напущенными индюками. Более всего Звезду напрягала Арамэльминдиз. Наглая и самоуверенная тёмная вела себя с ней, как с прокажённой. К счастью,о на явно не до конца осознала, с кем имела дело, иначе разговор, возможно, тёк в несколько иной форме. Похоже, то только Аллинэю она заинтересовала больше всего, ведь по уходу Звезда получила от неё ментальное сообщение в виде просьбы о встрече на её, Милении, условиях. Вообще, Мила не была настроена сейчас общаться, однако такие просьбы не всегда получаешь, да ещё и от одной из создательниц Империи. Ответ Пресветлой она послала неопределённый и по-деловому холодный: Может быть когда-нибудь мы с вами и свидимся. Да, малообещающе, но Звезда не пожелала выразиться яснее – пускай гадает.
Драконица, уйдя порталом, высадилась прямо возле своей пещерки. Здесь, как и прежде, царили относительная тишина и мир. Место практически полностью изолированное, и этим-то оно и привлекало Милению – здесь она могла забыть, что живёт в мире-дурдоме для драконов… и не только для них. Редкие птицы беззаботно сновали туда-сюда, о чём-то своём щебетали. Сделав глубокий вдох, самка резко выдохнула. Нет, так нельзя. Я не рядовой житель этого мира, и мне не должна быть безразлична его судьба. Пора вмешаться и сказать своё слово этим шутам гороховым, которые думают, что вершат тут великие дела. – сказала сама себе крылатая. Эта мысль придала ей уверенности, и драконица открыла портал в земли, являющимися нейтральной территорией перед границей земель Светлой стаи. Самка быстро скользнула в портал и закрыла его за собой, на ходу послав Аграилу ментальное сообщение: Собралась в гости к Пресветлой по её же просьбе. Если хочешь, можем там увидеться.
==============>>>>>>> Западный берег Элтена.

0

33

Начало игры

Это был замечательный день, на островах. Грозовой фронт, подаривший прекрасную непогоду, прошел дальше на север. И небо, над архипелагом, было ясным. Волнение понемногу стихало. Разными голосами, пели зеленые птицы.  Дред сидел у крупного, желтого камня, и рисовал змеевидного дракона. За последние дни он от души налетался в штормовом небе, и здорово подустал. Настроение было довольным и пассивным. Даже яркий свет от Шагри, сейчас его не доставал.
С красками было не густо. Белая известь и черные угли - благо, на острове есть пещера. Но этого вполне, Дреду было достаточно. Он кропотливо вырисовывал каждую деталь на черном теле дракона, и обводил контуры белым. Мертвые Глаза Урагана, сидел и тихо рисовал. Рисунками Дред любил украшать свое жилище. Разрисовывал практически все места, где задерживался дольше обычного. И это место, не было исключением. Правда тут, он поселился не в пещере, а под открытым небом, в каменном разломе, прямо возле пляжа. Нет, пещера не была плохой, просто здешние места и так слишком низкие, чтобы еще под землю себя засовывать.  Пребывание на островах напоминало ему тот период его жизни, когда он тысячелетие практически не покидал небеса. Только изредка спускался отдохнуть и поесть. Сюда, как и на те высоты где он  тогда пребывал, никто не залетал. А стоит захотеть приключений, то вот они, рядом. До земель Темных, лапой подать. А там не соскучишься, так уж точно.
Рисунок был закончен. Получилось неплохо. И дракон решил это отметить. Поймать на ужин крупного, вкусного снипа.

Рисунок Дреда

http://s3.uploads.ru/t/bOpiY.png

День подходил к концу. Дред сидел у костра, и отчаянно пытался вытереть пасть. Периодически, вихрем, он поднимал из костра тушу снипа. Угрорь подлетал вверх, и тут же заваливался опять в костер. Учитывая, что угорь лежал прямо в костре, на качество его приготовления это не влияло. Просто дракону, так нравилось.
- Хороший, жирный =)
Рыбья кровь, все ни как не отмывалась с лица. Дреду уже надоело тереть. Высохшая, стянувшаяся она доставляла один только дискомфорт. Погоня за угрем была долгой (ловкая тварь), и в процессе охоты он позволил себе съесть пару рыбок. А теперь мучился.
- Конечно во время охоты, они здорово помогли...- Но как же чешется!! - С яростным криком, он вцепился в лицо, двумя когтистыми лапами, судорожно стал тереть.
Тем временем у снипа отвалился хвост. Это отвлекло дракона от самоистязания.
- Глупая рыба - подумал Дред, глядя на угря, - почему Звездная мать не создала, умных рыб? Почему Водные, Верраял их покусай, не создадут умных рыб?! Это же так просто: берешь ум, берешь рыбу. Бах!! Умная рыба! Ничего сложного!
Отвалившийся хвост, понемногу превращался в прах. Дракон продолжал смотреть на еще оставшийся кусок снипа. Кусок вызывал тоску.
-Арррр! - Вот когда была Асаи....Она знала как вкусно приготовить угря. Она вообще много чего знает. Асаи Молодец. В травах разбирается. Если бы не она, я бы пару раз уже, так точно, протянул бы лапы. А улыбка какая? Все зубы на показ, - 74 клыка... Да, я скучаю. Мне не хватает Асаи. - в воспоминаниях о прошлом, Дред совсем забыл о еде.
Но глядя на черную субстанцию в костре, он опять вспомнил...
Пара простых движений, и поднятая микро-смерчем рыба, опять упала в огонь.
- Залечу к ней...как-то
-... и потом это же их прямая сфера влияния, поделки водные. Вот каких рыб могу я создать?! Летающих?!...хм....кстати, это идея. Нужно будет подумать над созданием летучих рыб! -Чертовски! - на лице ураганного духа появилась лучезарная улыбка, - Ай! И кому нужна Асаи, когда тут такие мысли в голову лезут. Это же как будет здорово... Что бы поймать снипа, мне не придется нырять, и слоняться по пол дня под водой. Снип сам будет вылетать ко мне, и летать рядом, пока я его не съем! ....Ах да, снип.
Чтобы ужин полностью не превратился в дрова, Ураганный все же поднял обугленного снипа из костра. И к тепло-оранжевому свету огня, добавилось яркое-голубое свечение драконьей гривы, постоянный признак магии Дреда.
Многие бы сказали, что этот кусок некогда аппетитного, сочного и жирного мяса, сейчас сгодился бы разве, что для разведения костра. Но Дух обожал именно такую еду.  С хрустящей корочкой, сантиметра два.

Вкусно поужинав, Дред развалился на еще теплом камне, и стал смотреть на звезды. От рождения Дредмонк был философом. И хоть звезды, помогали ему в понимании вечности, больше всего он любил, сонным рассматривать в них созвездия.
-Зачем мне Асаи? Отлично у меня угорь получился! Да, и в травах я ничего так разбираюсь!

Утром он покинул остров.
Потому, что все же соскучился. Не по ней. По общению. Дред, много лет уже, ни с кем не разговаривал. А последний его приступ тревоги, который кстати был очень мощным, довольно веский повод, что бы узнать, что происходит в мире.

-----------> Пролив

Отредактировано Дредмонкратош (25 Мар 2013 13:58:05)

0

34

Остров Нибула ----------------------->

Фирафир не спеша, взмахивая крыльями, подлетал к неизвестному ему острову. Солнечный Лорд часто путешествовал и даже пролетал мимо этого острова, но почему-то постоянно забывал залететь и изучить этот клочек земли. Несмотря на то, что все тело ныло и требовало отдыха, дракон решил для начала облететь еще раз остров в поисках других драконов. В последнее время любые живые существа приносят Солнечному только беспокойство и боль. После облета, дракон сложил крылья и спустился на берег.
Самец приземлился около небольших лагун, которые очень подходили для того, чтоб отчистить себя от грязи, крови и промыть раны.
Морская вода плохо подходила для этих целей, но поиски пресной воды займут неопределенное время, которое дракон не был готов тратить. Сразу же войдя в ближайшую лагуну, дракон принялся быстро смывать со своей шерсти грязь. На приведения себя в порядок заняло не больше десяти минут, а через еще 5 минут он уже устроился на одном из больших камней отдыхать и обсыхать.

0

35

Откуда то --------

Кристалл возвращаться домой не хотела, в эту одинокую сырую пещеру в низах гор. Слишком одиноко там было, что аж выть хотелось. Она и раньше дружелюбием с сородичами не отличалась, так теперь вообще прекратила какие-либо контакты сними,да же со старыми знакомыми. Она полностью погрузилась в изучение медицины, хоть где-то под коркой и был отголосок слов отца и матери. Она уже была готова пойти по стопам отца, так хотя бы была смена обстановки да и не только ее, возможно смогла бы разузнать хоть что-то о нем.  С такими не веселыми мыслями, она приближалась к острову. Ни разу тут не была, а силуэт был довольно привлекательным.
-Может податься в одиночки? - спросила сама у себя
А тем временем делала небольшой кружок вокруг острова, ей смысла скрываться не было, все равно видно белое пятно на фоне серых туч, а вот воспользоваться своей невидимостью не хотела ибо энергии затрачивается довольно много. Глубоко вздохнув она пошла на снижение, так и не получив ответа от собственного сознания.
Мягко приземлившись, огляделась, лапами утопая в мягком песке, да же глаза прикрыла. Вильнув хвостом и прижав поплотнее крылья к телу нашла прогулочным шагом по острову. Пока бездумно шла вперед, погрузилась в собственное сознание, об этом острове пока в голову не пришла шальная мысль, что может действительно податься в одиночки и улететь в места своего рождения. Остановилась тогда, когда запрыгнула на большой валун близ лагуны, повернувшись носом на север легла на него, расслабив крылья.
-Может действительно... прямо сейчас так и сделать? - спросила у себя, взгляд к небу подняв - Меня ни что не держит...
Последние слова добавила с грустью, ведь надежда ее умирала.

0

36

Усталость вскоре взяла вверх над самцом и он, блаженно растянувшись на широком, теплом камне и почти сразу провалился в царство Морфея. Солнечный любил, когда во сне присутствовали сновидения. Кроме того, что их очень приятно прокручивать в голове после пробуждения, в них еще можно найти интересные мысли, идеи и решения. Но в этот раз ничего ему ничего не снилось, и это было хорошо. В последние пятьдесят лет ничего хорошего с ним не приключилось.
Сон без сновидений длился несколько часов и дал дракону хоть немного прийти в себя после всех событий. Однако, Фирафир проснулся примерно через часа два. Несмотря на то, что он почти не отдыхал - он чувствовал себя прекрасно. Спрыгнув со своего булыжника, его прекрасное самочувствие вмиг сменилось болью во всех мышцах. -Ох... надо бы поскорее найти пресную воду и закончить свое лечение, - Проворчал самец, убирая челку с глаз. Кроме всего надо бы найти кроме воды еще и еды. Приведя себя в порядок, он прогулочным шагом пошел вдоль берега в поисках удобного прохода на остров.
Проходя по берегу, дракон иногда кидал взгляды на тропические заросли и облизывался, представляя, сколько там находиться вкусных и сочных фруктов. Наверное, он даже не станет готовить из них ничего, а съест их просто так. Вдруг, краем глаза он заметил вдалеке на берегу другого дракона. Этот дракон показался ему очень знакомым...

0

37

Драконна уже несколько часов лежала без движений погруженная в свои мысли и терзания. Шум прибоя, да теплая погода постепенно вгоняли ее в дрему которую она яростно отгоняла от себя. Пару раз пришлось да же головой тряхнуть да бы окончательно не заснуть, но и то отголоски сна напали на нее вызвав зевоту. Лапой потерла глаза, все же почувствовала как некоторые конечности онемели, залежалась... Неспешно поднявшись на лапы, потянулась всем телом, хрустя каждой косточкой, крылья расправила да бы и их размять.
-Уже лучше
Промурлыкала самка, уже в действительности собираясь отправиться в дневной сон прямо на этом камне, да же начала крутиться вокруг себя да бы принять удобное положение. Вот только после очередного круга, когда намеревалась лечь замерла. Все же заметила постороннего. Был он достаточно далеко, так что можно с легкостью сбежать, но что-то остановило самку сделать это. Какое-то шестое чувство говорило что этот субъект не опасен. Внимательно к нему присмотрелась, пару раз переступила с лапы на лапу, но все же пересилив себя неспешно спустилась с камня. Приближаться пока не собиралась, все же недоверие к незнакомцам у нее было сполна что бы не приближаться. Так что Кристалл решила сделать вид что не заметила незнакомца, может он продолжит свой путь дальше, а в это время в животе заурчало. Выбора не было, фруктами она не питалась, так что подойдя к кромке воды некоторое время смотрела на нее, а после зашла по локти в воду. Распахнув крылья, накрыла пред собой значительно пространство, создав обширную тень, теперь оставалось только ждать. Рыбалка - дело выдержки...

Отредактировано Кристалл (11 Фев 2014 22:45:21)

0

38

Фир остановился на минуту и склонив на бок голову рассматривал незнакомца. Этот дракон был ему знаком, но Солнечный никак не мог вспомнить где и когда он с ним встречался. Заинтересованный этим драконом, самец быстрым шагом направился к Кристалл. Все время пути он перебирал в голове всех своих знакомых обладающих такой же светлой шкурой, но никто не подходил под габариты незнакомки.
Подойдя ближе, самец начал вспоминать откуда он знает эту драконицу и почему он ее не может вспомнить. Он спас ее на Тихий островах и получил вместо благодарности от до смерти напуганной самки поток недоверия и злости. Он вновь остановился. Воспоминания были не из самых приятных и можно обойти эту драконицу стороной, но ему все же хотелось узнать как ее здоровье.
Взвесив все за и против он подошел к ней с боку и посмотрел на то, чем она занимается. Рыбалка... По правде говоря он тоже бы не отказался от свежей рыбки, но он  лучше поджарит ее под водой лучами солнца, а после соберет их всплывшие трупики.  Здравствуй, ледяная, как твое здоровье? - Вежливо обратился к ней Фирафир и надеялся, что она вспомнит его и не станет метать в него сосульки.

0

39

Кристалл была сосредоточенна на своем занятии, а с головой ее выдавал нервно подергивающийся кончик хвоста. Возможно солнечный поджарил тут рыбу, но ей то тяжелее, не все же кусками льда питаться. Внимательно вглядываясь в водную гладь, была готова поймать неосторожную рыбу. Ну и как она предполагала, в тень все же заплыло несколько рыбок, солнечный лорд мог услышать всплеск. В принципе она из-за него на половину расслышала слова самца, и хорошо, а то оказаться ему обрызганным и замороженным. Поймав заветную рыбу, неспешно сложила крылья, а самец мог видеть зарубцевавшуюся рану на крыле. Развернувшись, вздрогнула замерев да взгляд направив на него, не ожидала что так близко подойдет, если бы рот не был занят сказала бы пару ласковых. Той рыбешкой особо не наешься, но приглушить голод было можно, а продолжать рыбалку когда кто-то за твоей спиной находиться ну уж нет.  Так что самке не оставили выбора и она вышла на берег держа в зубах рыбу. Выйдя на берег смерила его взглядом, вроде бы она его где-то видела, но вот где припомнить не могла. Пока рассматривала самца незамедлительно целиком проглотила рыбешку.
-Не жалуюсь - сухо ответила когда пасть наконец стала свободной. -Вы что-то хотели?
Зада встречный вопрос, она конечно была не особо заинтересована его ответом, но так решила уточнить. А сама рассматривает, да подмечает все раны и ссадины на его теле. И к его великому сожалению она пока не вспомнила спасителя, которому намеривалась нос откусить да рога по обрывать.

0

40

Пока Кристалл завтракала пойманной рыбкой, Фирафир с помощью своих когтей по быстрому привел свою гриву в порядок. Аккурат к тому моменту, когда Ледяная все-же проглотила свою добычу Фир закончил прихорашиваться. В этот раз все проходило намного лучше: она не орала, не убегала и не пыталась как-то себя угробить. Прогресс в их отношения на лицо! Осталось узнать ее имя и сводить куда-то позавтракать, так как Фирафир тоже хочет есть и она вряд ли насытилась такой мелкой рыбешкой. Заодно поболтают в спокойной обстановке и узнают друг друга по лучше.
Очень рад видеть тебя в добром здравии и не подвешенной на лозах на Тихих островах, - С этими словами самец усмехнулся и склонив на бок голову. Интересно, а сейчас она вспомнит то, где они могли видеться или нет? Коротко окинув ее взглядом, он заметил следы заживших ран. Если она его подпустить к своему дальнейшему лечению, то Фирафир может изготовить специальную мазь, которая поможет убрать шрамы.
Хотел бы пригласить вас на завтрак, естественно за мой счет, - Дракон чуть склонил голову и улыбнулся.

0

41

Видимо самец решил не отвечать на ее вопрос, да какое там, он ей напомнил о самом ужасном дне из ее жизни. Хотя нет, намного хуже было раньше, к примеру день когда ее мать погибла. Кристалл на некоторое время зависла, ошарашенная его словами, хотя он мог наблюдать эту эмоцию у нее на морде. Прикрыв глаза, тряхнула головой замуровывая их обратно и когда он закончил свою речь приглашением ее на завтрак приоткрыла их. Со стороны могло показаться что она смотрит на него с неким высокомерием, но она лишь просто обдумывала, тот день она хотела забыть как страшный сон, но вот он скелетик выполз наружу давя на эти воспоминания. Тихо клацнув пастью, Кристалл неспешно подошла к нему с немного отрешенным выражением, подошла достаточно близко что бы было можно лапу протянуть. и не говоря ни слова создала в лапе голубовато - белый шарик, который взмыл вверх став кружиться вокруг нее а после и вокруг него испуская легкую прохладу. ее магия лечения, она ее скрывала ото всех, а тут... Самец мог почувствовать как все раны, царапины и синяки исчезают словно их не было. Когда последняя рана на его теле исчезла шар испарился став снегом и тая. Все это время она спокойно стояла и смотрела ему прямо в глаза.
-Это в место спасибо - буркнула направившись мимо него прямо к лесу.
Кристалл сделала пару шагов и во время ходьбы глянула через плечо.
-Если безвозмездно, то согласна - уже более приветливо сказала, но свой шаг ничуть не сбавила.
Если самец в действительности хочет ее угостить, то почему бы и нет, да и рыбачить было бы слишком долго, а если он еще все сам приготовит то вообще радоваться можно. Ибо ее стряпня ей же и надоела, да и мало кому она нравилась.

Отредактировано Кристалл (12 Фев 2014 23:49:02)

0

42

Когда Ледяная подошла к нему, Фирафир уже начал ожидать удара лапой, ну или хотя бы пару сосулек. В момент, кода в лапки самки появился магический шарик, самец был готов уже отразить магическую атаку, однако ее не последовало. Солнечный чуть успокоился и стал внимательно прислушиваться к своим ощущениям и очень сильно удивился. На его морде это все хорошо было видно, но там еще присутствовал след непонимания. Ощущая как его многочисленные травмы заживают на глазах. Он никак не мог понять, почему эта самка не помогла сама себе? Зачем скрывать такой дар? В любой  стае ценят целителей, даже таких как Фирафир.
Эм... Спасибо, - Проговорил дракон, расправляя одно крыло и осматривая его. Задумчиво почесав голову, он, улыбаясь краями губ, посмотрел на ледяную. Она ему начала нравиться. Мало кто его мог так удивить.
Ну-с. теперь мне совесть не позволит не накормить мне моего доброго и очаровательного доктора. Я мигом! - Солнечный чуть склонил голову, а затем вприпрыжку направился вдоль берега. Кристалл могла услышать, как он что-то напевал себе под нос. Его настроение было снова с ним и сейчас ему очень хочется удивить самочку, пусть и ценой многочисленных укусов и грязной шерсти.
Дойдя до каменистой местности, дракон резко свернул в сторону воды и уже по большим валунам стал продвигаться в сторону моря.
Так-так-так... сейчас эти существ закапываются в мягкое дно... надо бы найти пещерки,  - Подумал он, спускаясь по грудь в воду и хватая лапой одну из веток, которая торчала из песка. Внимательный осмотр морского дна вскоре дал результаты, и дракон нашел пещерки омаров. Без промедления, Желтый наточил зубам палку и резко вогнал импровизированное копье в щель, доставал добычу и повторял так же с другой...
Спустя 10 минут он вернулся весь мокрый, но жутко довольный собой к Кристалл. Часть омаров была мертвой в его лапах, но некоторые держались клешнями за его шкуру. Предлагаю найти в глубине острова источник чистой воды и... Один Омар прицепился своими клешнями к моему паху. Ты не могла бы... э-э-э... убрать его? Там, ай!  – Дракон поморщился от боли

0

43

Она видела удивление на морде духа и оно ей не очень сильно понравилось, нужно было скрывать свой дар до последнего, что никто ни слухом, ни духом. А тут? Проявила какую-то слабость из-за того что вместо спасибо пыталась покусать и побить экс спасителя. А так, хотя бы спасибо говорить не нужно, хоть и не от смертельной раны спасала, но все же, как спасибо сойдет. Отвернувшись, она не видела его улыбку, зато слышала все его речи, когда назвали ее доктором, стало очень приятно. Легкая улыбка появилась на ее морде, да мельком посмотрела в след убегающему за добычей драконом.
-Странный. - улыбка испарилась так же быстро, как и появилась - Уфф... Жарко становиться...
Подняла голову, посмотрев на небо и поняла, что ей нужна прохлада иначе опять упадет в обморок от перегрева. Кристалл поспешила скрыться в тенечке, и уже лежала на травке под деревом, ей было лениво двигаться. Белая положила голову на лапы да глаза прикрыла уже решив что самец решил сбежать по быстрому, хотя стопроцентно это у нее от жары фантазия разыгралась. Возвращающиеся шаги и голос выдернули ее из дремы, заставив самку немного сурово на него глянуть. Хотя после того как она увидела то что он принес, не смогла сдержать удивления, вот за чем бы она никогда не полезла так за этими омарами, шкура дороже. Но вот последние слова самца и просьба о помощи заставили самку нахмуриться в очередной раз. Он издевается надо мной? неспешно поднялась и так же приблизилась к нему, обходя Я туда мордой не полезу. Интересно зачем он к омарам полез? Нет я конечно понимаю, они вкусные, но... Он что специально в нору хвостом полез? быстрая мысль в голове заставила самку улыбнуться. Но и в правду она лезть мордой или лапами не собиралась.
-Не двигайся - с какой-то обреченностью произнесла.
Тут же ее хвост взвился, тонкий и длинный больше похожий на плеть имел такое же предназначение если кто-то решит не с той стороны полезть. Ну и соответственно она им и ударила по омару, произведя хвостом соответствующий громкий щелчок, а омар был разрезан на обе части, нижняя гулко упала на землю, а верхняя еще немного повисела но все же разжала клешню. А что бы не вызывать лечащий шарик, решила сделать проще, взяла в лапу камень и просто заморозила его делая довольно таки холодную сосульку.
-Приложи там где больно - со смешинкой в голосе, положила пред ним камушек
А сама направилась в лес искать как он сказал чистую воду.

0

44

Солнечный мысленно благодарил Звездную за то, что у драконов-самцов в отличие от других видов живых существ ничего не висит между лап.  Все попытки Омара причинить ему какой-то серьезный вред не увенчались успехом, но все же было весьма больно. Кристалл не торопилась ему помогать, осматривала, а потом сделала то, что заставило Фирафира еще раз поблагодарить Звездную . Приоткрыв пасть в удивлении, он провел хвостом по низу своего живота, проверяя его на наличие повреждений, но самка хорошо пользовалась своим хвостом. Или ей повезло... О ее везении не хотелось даже думать
Облегченно вздохнув, дракон кивнул в ответ Кристалл и, подхватив разрубленного рака-переростка, пошел вслед за ней. Для того чтоб приготовить омаров нужна вода, чтоб очистить себя тоже нужна вода, да и просто, чтоб комфортно отдохнуть на острове нужна будет чистая вода. Идя позади Ледяной, он пару раз скользнул взглядом по ее телу и не мог не отметить, что она весьма симпатична. Целительница, красавица, так почему у нее никого нет?..
Не помню, познакомились ли мы в прошлый раз... Меня зовут Фирафир. Скорее всего ты могла слышать о мне в Темной Стае как о Солнечном Шуте. - Солнечный усмехнулся и чуть прибавил шагу, чтоб идти в ногу с драконицей. Если она слышала о таком "Шуте" в своей стае, то она догадается о его происхождении, а если нет... то может быть и к лучшему, - Я могу узнать имя моей очаровательной собеседницы?

0

45

Зайдя в лес, неспешно шла разглядывая флору и фауну, попутно ища воду и слушая своего экс спасителя. Она еще раз десять подумает прежде чем представляться, да и вообще стоит ли, возможно видятся в последний раз. Хотя после случая на острове, ей то же так казалось, ух сидеть в обществе земных было невыносимо, от таких мыслей белая оскалилась, если бы у нее была шерсть, то она уж точно встала дыбом. А так, настроение выдавал подергивающийся кончик хвоста и он явно не волнение показывал.
-Да, ты известен в нашей стае - откликнулась на его слова - многие желают тебе голову оторвать и повесить, как трофей в храме темнейшей.
Она оглянулась на него, а улыбочка была немного кровожадной, но что ж поделать, общество темных никому никогда не шло на пользу. Внезапно остановилась замерев, так что он мог на нее вполне налететь, Кристалл прислушивалась и была рада звуку. Шум льющийся воды, И да, через сотню метров показался водопад и небольшая лагуна с прозрачной водой.
-Кристалл - бросила через плечо  подходя к кромке воды.
Присев, начала жадно пить, все же тут было довольно жарко.

+1

46

Да? Хм... Ну и ладно. - С усмешкой на губах, Фирафир представил свою голову в храме Темнейшей. Это выглядело бы совсем безвкусно, даже делая скидку на весьма специфические вкусы темных драконов. Если бы он нужен был им, то уже где-то бы неподалеку ошивался подготовленный для его убиения или пленения. В минуту особой нужды Фир может и пошатнуть свою репутацию одного из безобиднейших существ. В конце концов, предел есть всему. Даже терпению Солнечного.
Быстренько умывшись и приведя свою шерстку в порядок, Фир начал вскрывать панцири Омаров для извлечения из них мяса. И начал он с того, который хотел лишить Фира его мужского достоинства. Это никак не связано с местью, просто Кристалл уже сделала половину дела за Шэф-Повара этого дня. - Надо бы ее в поварята взять... - Дракон хихикнул и затем весело посмотрел на Кристалл. Ну, чтож, Кристалл. Приятно познакомиться с тобой. Скорее всего, это не мое дело, но как такая симпатичная и привлекательная самка летает в одиночестве? Если что, то можешь не отвечать. Не настаиваю.
Пока Фир ожидал Кристалл, он быстро нарвал листьев папоротника, промыл их в озере и разложил на земле, чтоб использовать их в дальнейшем вместо тарелок. Раскладывая на них извлеченное мясо, дракон прикидывал уме, что еще можно было бы найти на этом острове.

0

47

Была удивлена его спокойствию, а возможно это была его глупость, кто его разберет. Напившись, внимательно посмотрела на самца, который сосредоточенно разделывал омаров, она все никак не могла понять, это у него защитная реакция такая или же он просто не понимает. В начале спасает ей жизнь, хоть никто его об этом не просил и естественно вместо благодарности он получает тумаки и оплеухи, и только спустя целых пятьдесят лет получает благодарность. Такому позитивному характеру можно было позавидовать.
-Странно - тихо проворчала, но не настолько что бы нельзя было услышать - И как можно сидеть спокойно, когда знаешь что целая стая жаждет твоей крови. 
Покачала головой, явно убежденная что ее никто не услышал, встав на лапки прошла к кромке воды и легла поближе к заветной прохладе. Она бы даже искупалась, но осознания того что вода может пригодиться в готовке еды, останавливало. Но Кристалл не из тех драконов, которые будут при всех веселиться и показывать свои эмоции.
-Не выношу общество других - сухо ответила, внимательно посмотрев на него - Я удовлетворила твое любопытство?

0

48

Дракон что-то напевая себе под нос сложил остатки Омаров в одну кучу и моментально спалил лучом света из лапы. После этого, самец с помощью магии и небольшой кучки глины сотворил грубый, но крепкий глиняный горшок. Поставив его на камень, Фирафир и направил множество лучей света на него и терпеливо наблюдал, как горшок обжигается и становиться крепче.
Из-за того, что все его внимание было приковано к созданию удобной для готовки посуды, он воспринял ворчание самки как вопрос обращенный к нему. На секунду оторвавшись от своего дела, Фирафир тепло улыбнулся Кристалл и проделал с ней небольшой фокус: Все лучи света, которые падали на нее он отклонил в стороны, создавая над ней тень. Я так же могу сконцентрировать все лучи на твоей голове и сварить твой мозг за несколько секунд. Но я не хочу никого убивать. - Все это он говорил улыбаясь, но он не угрожал ей. Оставив самке тень и прохладу, о вернулся к готовке и только после этого продолжил говорить. - Нету еще подготовленного отряда который хочет внести изменение в численность Духов на полном серьезе. А ненависть темной стаи мне понятна так как я олицетворяю  то, что ненавидит тьма. Свет. Ну, в конце концов я не умру своей смертью. А мой интерес ты удовлетворила полностью,  - Фир пожал крыльями и привстав, стал осматривать поляну в поисках хоть каких-то трав для блюда.

+1

49

Кристалл лежала подле воды, внимательно следя за каждым его движением, готовая в любую минуту исчезнуть из поля его зрения при малейшем признаке опасности. Все же, она ему еще не доверяла, а вот проделанный над ней фокус, заставил не расслабиться а лишь наоборот напрячься, а когда он заговорил про то что ее мозги сварит подобно тому, как он сейчас собирался сделать омаров. Пусть он говорил с улыбкой, но эти слова приняла как угрозу, от чего самке стало не очень комфортно. До такой степени что она опустила взгляд в землю и принялась уже сосредоточенно смотреть на травку под ее лапами, мысли в ее голове были самыми разными, а переполнившись тревогами так вообще контроль потеряла и уже на одних рефлексах тоже проделала небольшой фокус.
Солнечный мог наблюдать, как вокруг самки вспыхнуло белое пламя излучающее холод и которое явно очерчивало границу меж ними. Это белое кольцо продолжало полыхать, когда она вздрогнула сама не о жида в такого Вот же ж...Резкий порыв ветра при помощи ее крыльев и пламя потухло, оставляя после себя почерневшую, четкую линию. Пока оно горело можно было наблюдать, как ничего в этом пламене не сгорало, но вот только после того как оно потухло, все к чему оно прикоснулось стало черным и мертвым.
-Рефлексы - не громко сказала в свое оправдание - Солнце значит...
Голову подняла, да на светило глянула, благодаря фокусу с лучами она смогла посмотреть на него не щурясь, с одной стороны оно благо и жизнь для всего, но вот с другой. Этот теплый свет может принести с собой и смерть, а находиться с тем кто может тебя сварить заживо, хотя все сородичи такие, только способности разные, как и способы убийств.
-А ты почему не в стае? - тут же задала вопрос - Думаю светлая сторона будет счастлива увидеть тебя в своих рядах, впрочем как и любая другая.

+1

50

Краем глаза самец заметил у дерева скопление знакомой ему травы. Он не помнит кто и когда рассказал и показал эту траву, да и названия этой травы он уже давно забыл. Однако вкус этой переправы он помнит хорошо и она не помешает при приготовлении обеда. Все же ему хотелось хорошо накормить симпатичную самку и продемонстрировать ей свои хорошие кулинарские способности.
Увы и ах, придется изобретать что-то с помощью этой травки и Омаров.
Поднявшись со своего места, дракон, виляя хвостом из стороны в сторону, не спеша пошел к дереву. По пути он оглядывался вокруг в поисках еще чего-то съестного. Все же в данный момент он располагает слишком малым набором продуктов для творчества. Солнечный Лорд отошел от самки достаточно далеко, чтоб не попасть в зону поражения ее магии. Но даже находясь далеко от нее, он чувствовал холод. Склонив на бок голову, он пронаблюдал за действием магии от начала и до конца.
Ничего страшного. У моего друга, Духа Молний, такие рефлексы бьют именно в меня. - Прозвучал в голове Кристалл голос Фирафира. В отличие от физического голоса, мысленная речь самца была гораздо мягче и мелодичнее, да и способности к исцелению разума и души накладывали на слушающих ее некоторое спокойствие. Сейчас она могла лишь ощущать его ментальное присутствие в виде окружающего ее тепла. А на счет твоего вопроса... Я не хочу принимать никакую сторону в конфликтах стай. Лучше для всех будет, если стаи исчезнут...Если захочешь что-о сказать, то просто подумай. Я тут травки и корешки собираю. - В это время дракон раскапывал у корней дерева ямку и вынимал съедобные коренья.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Южный архипелаг » Остров Сауриэль