//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Тени прошлого » Двойная непрошибаемость [Эмерис & Райсе]

Двойная непрошибаемость [Эмерис & Райсе]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/t/aexRz.png

Участники:
Эмерис, Райсе.
Место действия:
Самая граница стай Земли. Начало степей - казалось бы бескрайних, полных дичи и простора. Но в таких условиях прекрасно можно заметить нарушителя границ. В дальнейшем - нейтральные территории, предположительно река Лока.
Время и погода:
8049, 18 число жаркого месяца, позднее утро. Название соответствует ситуации - погода выдалась жаркой и душной, небо светлое и чистое, солце больше и палящее. Спасает лишь лёгкий ветерок.
Цель и ситуация:
Райсе в азарте охоты гнала добычу до самой границы стаи Земли. Но и это не остановило её от погони - ведь дичь была уже почти в самых лапах! Однако, в степях, где не заметить чужака крайне трудно, зверя перехватывает Эмерис, что, безусловно, злит Райсе. Во что выльется эта ситуация? История о случайных встречах, несправедливых стереотипах и проделках судьбы.
Предупреждения:
Бессрочная отпись.

Отредактировано Райсе (8 Мар 2018 16:25:18)

0

2

Судьбинушка  у Эмерис – воином быть. Отличная должность, а главное приятно ласкающая слух и награждая определенного рода обязанностями. Так уж сталось, что воинов отправляли в патруль, дабы никто не проскочил в стаю Земли, чтобы начать творить там всякие непотребства. А если так станется, то этих негодников следовало обезвредить и доставить туда, куда следует. Конечно, если тот не является шпионом, а просто залетевшим не в те степи драконом, то тут проще показать дорогу обратно, нежели возиться с обезвреживанием и прочими сопутствующими удовольствиями. Но полно разглагольствовать, мы должны сосредоточиться на деле, а именно на патрулировании степей, точнее у самой границы территории стаи.
Именно там, под палящим солнцем Саяри, Эмерис рассекала небо в поисках возможных нарушителей и хотя бы какого-нибудь деревца, чтобы чутка позже перевести дух в приятной тени. Нет, она очень любила летать и никогда не отказывала себе в удовольствии провести некоторое время в поднебесье. Но сегодняшний денек выдался каким-то уж очень жарким. Увы, виной тому было палящее солнце и практически полное отсутствие ветра. Эти два фактора драконов прибивали к земле не хуже какой-нибудь бури в виде снега или дождя. Но ведь Эмерис так просто не заставишь на землю опуститься, она же упертая, она не станет терять преимущество в обзоре территории, лишь бы меньше нагревать тушку свою под беспощадными лучами Шагри. Как бы ни было тяжело, она всё равно продолжает махать крыльями и внимательно выглядывать нарушителей территориальных границ.
Сумев поймать редкий воздушный поток, Эмерис уже была готова хоть на секунду уже таки заприметить себе место для отдыха, как внизу началось какое-то шевеление. Эдакая картина маслом, потому что кто-то на всех парах прет через границу. Тихо зарычав, зеленошкурая начала своё снижение, дабы рассмотреть, какого черта там происходит и что с этим делать. Сбросив высоту достаточно, чтобы хорошенько всё разглядеть, воительница и охранница всея стаи Земли, удивленно не то зарычала, не то взвыла. Бегущий на своих четырех дракон гнал косулю. Да, самую обыкновенную. Пускай, в мире существуют различные существа разных размеров и умений, помимо самих драконов, но и кролики и олени и какие-нибудь крысы с мышами, тоже имеют место быть, пускай они отлично истребляются какими-нибудь более одаренными природой существами.
Собственно решение проблемы, которая назревала в прогрессии геометрической, было найдено мгновенно. Для этого придется огорчить одного дракона, но что поделать безопасность других и самого нарушителя превыше всяких там обид. Так что Эмерис пошла на очевидный перехват, который представлял быстрое пикирование на, возможно, уже ополоумевшую от страха дичь. Сделано это было сбоку, по траектории горизонтальной, чтобы в случае чего не врезаться в бегущего за косулей дракона. Расчет был точный, так что на бреющем полете и на нешуточной скорости, прямо перед носом нарушителя, пролетает Эмерис и мощными когтями хватает истошно заголосившую дичь. И мало того, что хватает, так ещё она опять начала набирать высоту. Со стороны могло показаться, что Спящая решила улететь с возможным обедом, но нет, она стала кружить вокруг нарушителя, а точнее нарушительницы стайного спокойствия. Внимательно вглядываясь в морду охотницы. Но даже при всей своей выносливости, кружить вот так с брыкающейся, но ослабевающей от ран косулей под нещадными лучами Шагри, то ещё удовольствие, так что, сделав ещё один победный круг, она шумно приземлилась на некотором отдалении от самки, продолжая держать в когтях несчастный обед, тяжело дышащий и уже явно прощающийся с жизнью.
- Прежде чем ты кинешься на меня с когтями и ругательствами за вмешательство в твою охоту, послушай. – Эмерис, как и обычно, изображала полную невозмутимость. – Ты сейчас на территории стаи Земли, частью которой не являешься. Я вижу тебя увлекла охота или скорее вынудил голод так проскакать через границу. Но находиться тебе здесь нельзя, какой бы весомой причиной не было пересечение границ. Так и что прикажешь с тобой делать? – дракона оставалась спокойной, но крыльев полностью не складывала, более того, она по большей части оставалась практически неподвижной.
Эмерис, как и полагается, была готова практически к любым выпадам самки, пускай та была мельче неё самой, но это не значило, что это делало её менее опасной. С другой стороны, она надеялась, что они смогут разойтись полюбовно, без кровопролития и неприятных воспоминаний.

Отредактировано Эмерис (17 Мар 2018 10:58:37)

+1

3

Было жарко.
Жарко, неприятно, даже душно, если хотите. Райсе любила сырость, любила воду, слякоть, даже была не против холода, хотя и переносила его не так хорошо, как водные собратья, но вот жару она просто ненавидела. И знаете, не такую, которая летом или в пустыне - суховатая и безветренная, а именно жару с привкусом соли во рту, мокрым от пота телом и невозможностью вдохнуть раскалённый воздух.
Именно так себя чувствовала сейчас молодая самка. Лапы уже ныли и наверняка кровили, царапаясь о камни, взгляд не мог чётко сфокусироваться, и лишь ветер, обдувающий морду из-за быстрого бега, был её спасением. Да запах раненой дичи, что всё ещё пыталась цепляться за свою жалкую жизнь. Аромат крови дурманил Райсе, заставляя забывать очень многое. Так что, куда бы не неслась подбитая на границе территорий косуля - Райсе это мало волновало. Да ладно, что уж там, её это вообще не заботило не разу. Хотя она прекрасно понимала, что уже пересекла границу Стаи, и ей стоило бы убраться, но к чёрту это - добыча ведь вод, так близко!
Болотная, открыв рот и тяжело дыша, приближалась всё ближе. Она могла разглядеть широкий порез на боку беглянки, оставленный её же когтем при неудачной попытке нападения. Могла почуять страх жертвы, сходящей с ума от близости смерти. Ах, какими прекрасными были эти ощущения! Во рту скопилась слюна, передние лапы напряглись в готовности к прыжку, и...
Ох, зря всё-таки Райсе была столь беспечна. Ведь стоило хотя-бы чуточку уделять внимание окружающему пространству, чтобы почувствовать чужую ауру, услышать хлопок крыльев, увидеть боковым зрением яркое пятно на фоне слепящего неба. Но - нет.
Драконица затормозила так резко, когда косуля вдруг исчезла прямо перед её носом и вздёрнулась в небо, заверещав, что впечаталась мордой в землю и собрала пару комьев земли. Где-то на лапе ободралась кожа, пошла кровь из прикушенного языка, заболели крылья от попытки остановить тяжёлое падение". Но Райсе подскочила столь же быстро, сколь и упала, рывком поднимая голову в небо и щурясь от шагриного света.
Над ней кружила драконица. Крупная и выглядящая опасно-серьёзной, сверлящая горе-охотницу пронзительным взглядом. Райсе зарычала, расправляя крылья и готовясь ринуться в погоню, не смотря на грязь и раны, как вдруг незнакомка начала снижаться, а потом и вовсе бухнулась на землю, держа умирающего зверя в лапах. Райсе кинула пожирающий взгляд на СВОЮ дичь, и вновь вперилась в... Стайную? Да, эта и правда выглядела как самый натуральный дракон стаи Земли. Паскудство! Даже не одиночка, а стайная! И мысли подтвердились словами - драконица начала объяснять Райсе ситуацию, но в глазах болотной это выглядело как попытка украсть добычу - не более. На просьбу "послушать" Райсе фыркнула, принимая позу менее агрессивную - по крайней мере она теперь не выглядела так, будто сейчас набросится. Пусть в самке кипело раздражение и гнев, но ввязываться в неприятности со стайным патрулём, тем более Земли, она не желала.
- Да в курсе я, что это земли стаи, - огрызнулась болотная, щуря глаза и продолжая кидать взгляды на замолкшего зверя. - Но я гнала эту чертовку с нейтральных земель! Она моя! - "она моя" - фраза, что так любят подростки. Даже понимая разницу в силе и, вероятно, возрасте, Райсе готова была грудью отстаивать свою гордость охотницы, одиночки, дракона - да любую гордость. И свою дичь заодно. - Что делать? Отдать мой обед и не мешаться! Я не собиралась тут задерживаться, больно надо на ваших стайных землях находиться, - драконица сделала шаг вперед, и было видно, как подрагивает от нервов её хвост. Она явно ещё не успокоилась.

0

4

Зверь замолк под её лапами, испустив последний вздох. Благодаря такому острому слуху, способному различить и такое печальное событие, Эмерис разжала лапу, позволяя длинным когтям оказаться на нежной шкурке косули, а не портить мясо, разрывая его на куски. Делала это дракона кстати нарочито медленно, всё время наблюдая и слушая одиночку. Раздражение и может паника, смешались в её голосе, который неистово требовал отдать то, что её по праву.
Да, воительница знала про это правило. Тот кто первый коснулся тушки, тот и имеет право на неё. Интересное правило, показывающее не только неумение охотника добить добычу сразу же, при условии если такое возможно, но и потребность в доказательстве права на бегающий кусок мяса. Смешно, но так поступают и по сей день. Но если мы предположим на секундочку, что Эмерис окажется более злобной и наглой, чем есть сейчас. Просто представьте. На мили окрест никого нет. Только две самки и издохшая косуля. Случайный гость, наблюдая картину так, как она есть сейчас, с уверенностью скажет, что дичь принадлежит стайной. Ведь животное находится у неё, даже когти в крови измазаны. Чем не лучшее доказательство? Правила? Этикет? Кому оно надо? Более того, кто будет слушать тех, кто отбился от стайного стиля жизни и избрал путь одиночества по собственной воле или по воле вышестоящих драконов? Конечно же никто. Ведь одиночки порой и когтя не стоят тех, кто состоит в стаях. Пускай такое суждение неправильно, но многие его придерживаются, так что жизнь конкретно этой самки, которая ведет себя, как буйный птенец, зависит от того, что думает Эмерис. Принимать решения такого плана было для воина в новинку. Однако, не радужная перспектива в такой-то ситуации, но дракона готова была взять на себя такую ответственность. Уж что-то было в этой одиночке, от чего не хотелось просто стереть в порошок несколько костей, да отпустить подыхать где-нибудь на нейтральных землях.
- Нет, ты не в курсе. – спокойно начала Эмерис, - Потому что будь на месте меня кто-то другой, он бы непременно не упустил бы шанса пропороть тебе что-нибудь. – воительница фыркнула, явно показывая этим жестом призрение к такому стечению обстоятельств, - Никто бы не позволил тебе качать права на то, что у меня в лапах. Особо вспыльчивые и слушать бы не стали. И в данном случае мне бы стоило так поступить, но...
Что конкретно это «но» означало, было неизвестно, зато было видно, что Эмерис приподнимается на задних лапах и делает резкий взмах крыльями в сторону драконы. Спокойная до этого морда земляной исказилась хищным оскалом. Слишком резкая перемена настроения, которая ещё поди разбери, чем была вызвана.
- Ты так легко подвергаешь себя опасности, не думая своей головой, как это скажется на других. – всего на полтона громче заговорила воительница, опустившись опять на четыре лапы, закрывая передними желанную добычу приблизившейся к ней самки. – Твоя беспечность стоила тебе всего лишь ран. А могла стоить жизни тебе или ранами для патруля и тебя соответственно, куда более тяжелыми. И своими такими действиями ты вынудила меня вмешаться. Пусти я тебя дальше, не сносить нам обеим головы. Ты это понимаешь или за тебя говорит твой желудок? И лучше отвечай вдумчиво. От этого зависит, что случится дальше.
Эмерис явно напирала, она отчаянно хотела, чтобы девчонка одумалась и хотя бы на секунду осознала, какая опасность ей сулит. Более того, воительница видела, что дракона успела ободраться, так что тем более её стоило увести отсюда, дабы та не привлекла на их головы ещё кого-нибудь, менее терпеливого. Если же не получится уговорами, то у Спящей уже сформировался в голове план. Придется приложить сил намного больше, чем просто чесать языком на жаре, но в таком случае всё тоже должно получиться куда более лучшим образом.

Отредактировано Эмерис (23 Мар 2018 06:55:01)

+2

5

Внутри болотной продолжала клокотать злость, когда она слушала речи взрослой, мудрой, умудрённой жизнью... Какие там ещё любят подбирать слова эти стайные, а? Чтобы выставить своё превосходство. Своё главенство.
Всегда болотную поражало и будет поражать, как жители земель относятся к вольным драконам. Как считают их глупее, слабее и хуже только потому, что они выбрали свободу или родились в ней. И как не понимали очевидных вещей. И она даже не собиралась распинаться тут перед преградившей ей путь в добыче патрульной - больно надо объяснять! Объяснять кому-то, кто совершенно не умеет слушать, кто видит перед собой только границы своей стаи, ревностно охраняемые.
Слова земляной вызывали в Райсе только большее презрение. Её мнение о стайных не зря не меняется годами. Извечные угрозы от них - лишь полбеды. Сколько ран она унесла с границ...
- Хах. Благородство и справедливость во всей красе. Пропороть что-нибудь незнакомке, охотнику, в конце концов! И слушать бы меня не стали. Вот она, стая! Честь и великодушие, да? Вы везде одинаковые, - драконица фыркнула от собственных, лживо-звучазих слов. О какой чести, которую стайные на себя навешивают, можно говорить, когда ей, по всем законам гнавшей дичь, угрожают смертью.
Когда земляная дернулась вперед, Райсе оскалилась также хищно, может, слегка испуганно, но остервенело, готовая к атаке. Её лапа сжалась на кулоне,что болтался на шее. Ещё секунда, ещё шаг - и началась бы драка, полетело бы первое заклинание. Но воительница остановилась, лишь перекрывая передними лапами дичь. И смотря лишь более пронзительно.
Болотная всей передней частью тела прижалась к земле, не убирая оскала. Она выглядела как разозленный зверь, не собирающийся атаковать первым, но явно всем своим видом говорящим "не подходи". Слова земляной лишь больше убеждали одиночку в том, что ей повстречался такой же мерзкий, горделивый дракон, как и всегда. Такой же считающий себя главным, а слова свои - истинными. Все стайные одинаковые - думалось ей всегда. И эти мысли подтверждались вновь и вновь.
Она втирает про опасности, с которыми Райсе сталкивается почти ежедневно. Ах, как бы хотелось раскричаться о том, что ей и так известно, что может ожидать на землях стаи. Что может ожидать, даже когда ты просто пролетаешь по границе территорий. Или, может, что ожидает тебя в погоне за дичью на серых равнинах. И когда ты пытаешься найти место для сна на Сеариве. Или как, борясь с болью и жаром, пытаешься отыскать на болоте, среди ободранных стайными целителями полянок, хоть одно лекарственное растение. Как бы хотелось. Но Райсе не видела смысла раскидываться словами. Её все равно никогда не слушали эти "взрослые". Не понимая, что одиночки взрослеют куда быстрее.
- Я прекрасно осведомлена и об опасностях, и о ранах, и обо все остальном. Как не знать, когда вы в первую очередь сначала нападаете, а потом говорите, - выплюнула она слова, после чело делая глубокий вздох. Поток ярости медленно спадал, оставляя место рассудительности. Но это вовсе не значит, что теперь болотная будет паинькой и уйдет с миром. А если от неё требуют ответа - пожалуйста. Она может его дать.
- Если моя судьба - умереть от лап стайных, то так тому и быть. Я лучше умру, чем поступлюсь своей гордостью перед теми, кто выбрал жизнь в подчинении и уюте, - драконица отлипла от земли, нагло и гордо смотря в глаза стоящей перед ней воительницы. В её зрачках горел живой огонёк то ли страсти, то ли гордости, то ли гнева. Смешение чувств одиночки, что ежедневно борется за место под солнцем, испытывающей отвращение к стайным. - А уж если у меня получится забрать с собой пару наглых морд, считающих себя главными во вселенной из-за патруля за спиной и Духа где-то в глубине "их земель" - то это и вовсе замечательно, - Райсе окинула взглядом земляную, прекрасно понимая, что такую тушу она вряд-ли "заберёт с собой". Но намерения самки были более чем ясны - если она и будет вынуждена сражаться, то определенно до последнего вздоха.

Отредактировано Райсе (11 Апр 2018 18:13:00)

+1

6

Эмерис вроде попросила вдумчивости, да? Но какая тут вдумчивость? Если земляная сохраняла практически полную неподвижность, не позволяя себе и на миллиметр отступить, то самка перед ней жалась к земле и скалилась, как загнанный зверь. Голодный, испуганный и очень злобный. Любопытство Спящей выло, чтобы она докопалась до истины, узнала первопричину такого неуместного словоблудия. Нет, такое понятие было несколько некорректным. Слова нарушительницы имели горсть правды. Эта правда больно царапала душу воительницы, но она не чувствовала себя той, кто может это изменить. Видимо ей просто не хватало смелости порвать порочный круг предубеждений и излишней боязни за целостность и без того хрупкого понятия «безопасность» в несколько более глобальном плане. Но Эмерис отчаянно надеялась, что сможет сделать нечто подобное в более локальном плане.
Для начала воин тихо и беззлобно хихикнула. Оскал на морде разгладился, а выражение этой же морды приняло более нейтральный оттенок. Но взгляд патрульной так и продолжал блуждать по телу самки напротив, анализируя каждое её поползновение в ту или иную сторону.
- Ты так говоришь, будто я сегодня встала с соломы только для того, чтобы укокошить кого-нибудь, кто пересечет границу в моё дежурство. А потом злобно шаркая лапами по логовищу, я непременно его голову повешу на стену, как доказательство моей полезности. – Эмерис прищурилась, вглядываясь теперь в глаза одиночки, будто в поиске ответов на какой-то очень мучающий её вопрос. – Увы, к несчастью для тебя, я так не делаю. Как бы ты не плевалась в сторону стайных вообще, но, лично я, знаю цену благородству и чести. 
Под бешенный взгляд самки, Эмерис наклонила голову, потом и вовсе опустила её к земле, чтобы схватить тушку косули, у себя под брюхом, за шею. Пришлось немного извернуться, но этого было достаточно, чтобы водрузить ценную ношу себе на плечи, прикрывая крыльями настолько, насколько это вообще возможно.
- Однако если ты считаешь наглостью желание защищать братьев и сестер стаи до последнего вздоха от любой опасности. Да, я наглая морда. Та самая морда, которая не только не напала на тебя, а просто задержала и хочет провести на нейтральную территорию, чтобы осмотреть раны и дать таки сожрать эту несчастную косулю. - Эмерис смерила взглядом самку перед собой, после чего кивнула ей за спину, мол, мы туда пойдем. – Да, именно так я и поступлю. Будешь упираться, я тебя заставлю. Меня сожрет совесть, если твоя смерть будет по моей вине.
Снова шумно фыркнув, дракона сдвинулась с места, обходя самку по большой дуге, от греха подальше. Причем в итоге она двинулась именно туда, куда указывала. Более того, она периодически поглядывала в небеса, будто ожидала какого-то подвоха от самого солнца и его обжигающих лучей.

Отредактировано Эмерис (24 Мар 2018 00:24:02)

+2

7

Напряжение, казалось, никак не хотело утихать между двумя самками. Можно было бы представить себе тот комичный образ, когда из глаз двоих вырываются маленькие молнии, сталкиваясь друг с другом. Примерно так оно и было. Но - нет. Для болотной и земляной, стоящих друг на против друга, это были никакие не шутки. По крайней мере, Райсе именно так и думала.
Однако, её представление о ситуации рухнуло и раскрошилось на кусочки, когда воительница... Хихикнула. Просто вот взяла и хихикнула, без всякого, казалось, повода, и совершенно неуместно. Лишь секунду назад у одиночки было чувство, что на неё сейчас набросятся, и тут морда, как думалось, соперника, разглаживается словно бы в примирительном выражении лица. Шутка ли, но самку одолело недоумение. Она даже голову на бок склонила, наблюдая такую резкую перемену в поведении стайной. И взгляд такой... Удивленно-любопытный. А что? Такого болотная ещё не видывала. Чтобы стайный вдруг сменял гнев на милость. Обычно была лишь либо агрессия, либо изначальная холодность и требование покинуть территорию. Хотя последнее всё равно имело место быть.
Иногда самке было интересно, что случится, если она скажет "я желаю вступить в стаю". Но эти мысли пугали её, а потому моментально откидывались в сторону, и рассуждения заканчивались ничем. Любопытство на тему "как отреагирует патруль" перекрывалось стойкой уверенностью, что такие монологи ни к чему хорошему не приведут. Словно даже мысли о притворной просьбе о вступлении могли породить настоящее желание быть частью стаи, чего Райсе так не хотела, если не боялась.
Что ж. Эффект оказался положительным. Ещё не до конца успокоившаяся болотная всё же расслабилась, смотря уже более открыто и так же беззлобно. Во взгляде остались только настороженность, недоверие и недоумение.
- Вешать на стены головы врагов - хорошая идея... - тихо и шутливо заключила драконица, говоря это то ли самой себе, то ли поддерживая... Шутку? Или чем это было. Но идея ей и правда понравилась. Может, когда-нибудь... Наступит же однажды время, когда болотная научится делать хороших личей. А испорченных - на стенку! - А мало ли что у тебя на уме. Может, ты мечтаешь вскрыть мне череп и выпить мозг, откуда знать. В светлых стаях детенышей пугают такими россказнями! - одиночка фыркнула, своим видом и выражением морды показывая, что это был сарказм, и в подобные сказки для непослушных драконёнков она не верит.
Райсе мельком оглядела себя и упомянутые стайной раны. М-да, то, что на первый взгляд казалось ерундой из-за адреналина и гнева, могло отразиться весьма неприятными последствиями. Локти изодраны почти в кровь, только отростки на них и спасли, а во рту ощущался привкус железа. Драконица лизнула зубы, сглатывая кровавую слюну и наблюдая за тем, как земляная укладывает тушку косули себе на плечо. Довольно интересный способ перемещения дичи. Но не с габаритами болотной.
- Упираться? Ещё чего. Чем меньше я тут нахожусь - тем лучше всем, - болотная и правда не собиралась спорить или отстаивать своё право находиться здесь. Зачем, спрашивается? Ей была важна только дичь, которую одиночке без проблем, как выяснилось, предоставят. И смысла было в этом мини-представлении с искрами из глаз...
Развернувшись, Райсе пошевелила крыльями, оценивая степень повреждения. Те болели, но не более - просто ушиб, даже не вывих. Но лететь не стоило, да и до границы хвостом подать. Так что, отряхнувшись от налипшей на тело земли и пыли, болотная довольно быстрой рысью устремилась в сторону нейтральных земель, куда-то в сторону Локи, где можно было заодно ещё и помыться. Всё равно недалеко.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Тени прошлого » Двойная непрошибаемость [Эмерис & Райсе]