//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Лес Сигельбериан » Озеро Араксал-Виврит

Озеро Араксал-Виврит

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1109/fa/ceea19693c0072e604012b9cfb2472fa.jpg

Над этим озером уже давно повисла гробовая тишина, которая режет слух. Озеро необитаемое, ибо вода такая тёмная и мутная, что в ней невозможно видеть.

0

2

Оазис

Сложно сказать, как долго длился путь. Силентес был погружён глубоко в свои мысли. Казалось, что дракон вовсе уснул с открытыми глазами. Нет, Сил не спал. Но он впал в некое состояние отсутствия, пока червь не довёз их до Тёмных земель. Независимо от того, что песок уже кончился и родная местность была позади, червь продолжал существовать. И пускай внешне казалось, что он вот-вот развалится, с магией некроманта он был значительно крепче, чем думалось.
Но вот драконы уже были на месте. И этот ходячий труп нужно было куда-то девать. Долго думать над этим не пришлось. Погладив лапой червя по голове, Маг передал ему часть энергии, которой бы ему хватило для того, чтобы вернуться обратно и зарыться в землю, где он будет продолжать лежать и упоённо разлагаться.
Глаза монстра блеснули ярким зелёным и он, дождавшись, когда драконы слезут, двинулся обратным путём.
- Ну вот и... прибыли, - тихонько и скромно произнёс Силентес, опускаясь на лапы.
Здесь было мрачно и тихо. Судя по всему, ни одной живой души не было. Но что касается лично Сила, то ему это только нравилось. Отсутствие живых душ вокруг как таковых, не считая Энерджака.
Дом. Что мог сказать Некромант о доме? Он не испытывал к родине никаких тёплых чувств. Наоборот - он чувствовал себя здесь неуютно и это можно было заметить даже сейчас. Дракон стоял как-то сжавшись, напрягшись, точно готовый зарыться в землю и исчезнуть прочь с глаз, если понадобится.

0

3

На территорию своих земель они прибыли на удивление быстро. Полет бы занял времени в два раза больше. Владения стаи Земли они проскочили еще быстрее. Только Иссденский хребет промелькнул на горизонте и тут же пропал. Жара тем временем сильно спала, давая свободу дышать и думать, а Теневой плащ, который укрывал от жгучих лучей, наконец-то создавал тень, в которой было прохладно. Заклинание медленно рассеивалось далеко позади них, отмечая каждый поворот их "транспорта". Не развеял заклинание и даже тогда, когда червь остановился возле озера, уже на родных землях, заставляя черным шлейфом ложиться вокруг его лап, словно плащ. С откровенным любопытством и интересом наблюдал, как Некромант отправлял свое детище обратно в раскаленные пески. Даже после того, как червь скрылся за ближайшим холмом, Маг продолжал смотреть ему вслед.
- Это восхитительно, Силентес. - одобрительно отметил Энерджак, поворачиваясь к дракону. Внимательно осмотрел Некроманта и поинтересовался. - Скольких тварей ты сможешь вернуть к подобной "жизни"? И как долго они будут существовать? Я хочу знать на сколько ты силен.
Вдохнув в себя прохладный и влажный воздух, чуть повел крыльями, заставляя цепи таинственно зазвенеть. Но, запоздало вспомнив, что этот дракон через чур пугливый и может посчитать, что Энерджак хочет вызвать его на поединок или еще что похуже, поспешно добавил.
- Я спрашиваю у тебя это потому, что хочу взять тебя к себе в ученики и мне нужно знать, на что ты способен. Я конечно уже давно перестал набирать молодежь для обучения, но глядя на тебя, я не могу просто упустить такой шанс, обучать такого талантливого Мага. - Взмахнув крыльями, Тёмный развеял Теневой плащ, заставляя его всколыхнуться серым облачком и растаять в воздухе. Прикрыв свой единственный глаз, Эн выжидающе смотрел на Силентеса, сверкая рубином в правой глазнице.

0

4

- Скольких тварей ты сможешь вернуть к подобной "жизни"? И как долго они будут существовать? Я хочу знать на сколько ты силен, - Силентесу в голову не пришло, что этой фразой ему могут намекать на дуэль. О драках дракон вообще думал в последнюю очередь. И когда кто-то интересовался магией или знаниями, которыми обладал сам Некромант, он с большой радостью делился.
Вдохнув воздуха, точно готовясь к длительному рассказу, Тёмный начал разъяснять.
- Зависит от из размера и от того, где находится душа. Есть множество разных способов поднятия мертвеца. Можно поднять тело мертвеца без связи с душой и поддерживать жизнь в нём при помощи маны. Тогда чем больше существо или их количество, тем больше потребуется маны, чтобы оно существовало. Ещё можно создать аккумулятор, - на этих слова Силентес стал показывать лапами, описывая примерно вид артефакта.
- В него заключается энергия, а сам он внедряется в тело мертвеца. Иногда камень нужно подзаряжать. Есть более сложный вариант. Сделать аккумулятор таким, чтобы мертвец сам мог его подзаряжать, питаясь кровью. Но если камень извлечь, лич будет уничтожен, - тёмный немного помолчал и коротко огляделся.
- И самый сложный способ - это заточение в лича живой души... - этот способ маг не стал разъяснять. Ему казалось, что тут итак всё предельно понятно. И Эну стоило догадаться, что раз Силентес рассказал обо всех трёх, то всеми тремя он и владеет.
Некромантия - наука непростая и опасная. В особенности для тех, кто её изучает. Она грозит магам психическими расстройства и раздвоением личности. Обе эти проблемы присутствовали у Силентеса. Правда о второй мало кто знал. И Тёмный желал бы, чтобы не знал вообще никто. Но это было невозможно.
- Я спрашиваю у тебя это потому, что хочу взять тебя к себе в ученики, - Силентес встрепенулся. Детские его глаза распахнулись, буквально вгрызаясь в Энерджака. Хвост предательски дёрнулся, выдавая возбуждение. Если бы у дракона были уши, он бы ими зашевелил. Кратковременно, Сил потерял дар речи. Открыл пасть, а сказать-то ничего и не получается. Он был рад? Более того! Он не смог бы описать своей радости по поводу услышанного, если оное не было ложью. Обучаться... больше всего на свете дракон любил учёбу. Нет, не так - он вообще больше ничего не любил, кроме неё. И знать, что у тебя будет возможность узнать новое... много нового! Что может быть прекраснее.
Всё-таки Тёмный не удержался. Подскочив на лапы, он начал бурно размахивать хвостом.
- П-правда? - одновременно со страхом и с детским азартом произнёс он. Взгляд его горел, блистал, точно две звёздочки. И сам дракон едва удерживал себя от выплеска эмоций.

0

5

Внимательно выслушав ответ по поводу поднятия умерших, Маг некоторое время прикидывал в уме, задумчиво смотря на Силентеса. И результаты внушали уважение к этому болезненно-худому дракону. Если пораскинуть мозгами, то по силе он был сравним с Магом. Интересно было бы пару раз сразиться с ним и узнать его силу практическим путем... Хотя, был и другой способ, менее кровавый.
Энерджак не смог сдержать снисходительной улыбки, глядя, как загорелся Силентес, стоило только ему сказать об учебе. Подобная тяга к знанием была очень даже похвальна. Этого дракона будет только одно удовольствие обучать магии. Опыт в таких делах у Тёмного присутствовал. Через его лапы прошло достаточно непутевого молодняка, чтобы Энерджак мог с гордостью назвать себя отменным учителем. Так же не могло не радовать и то, что Силентес был уже довольно взрослым драконом, а значит Маг не будет каждый раз тыкать носом в свитки и возвращать с небес на землю, как это частенько бывало с юными магами, у которых только дурь в голове и шило под хвостом. Но, если дурь еще можно выбить, то шило "вытащить" редко когда удавалось.
- Я никогда не вру, за исключением тех случаев, когда вру исключительно для собственного удовольствия. - не без пафоса ответил Тёмный, довольно фыркнув и выпустив из ноздрей две струйки зеленоватого дыма. - Я буду обучать тебя лично и, если тебе этого покажется мало, то в моей пещере находится достаточное количество свитков по магии Тьмы, которые, я думаю, будут тебе интересны.

0

6

- Я буду обучать тебя лично и, если тебе этого покажется мало, то в моей пещере находится достаточное количество свитков по магии Тьмы, которые, я думаю, будут тебе интересны, - ещё и свитки. Свитки. Свитки!
Свитки - такая вещь, которую бы дракон изучал, если бы была возможность, всю свою жизнь, не отрываясь. Жажда знаний часто превосходила обычные потребности в еде и питье. Дракон забыл обо всём - для него существовали только знания, который Тёмные был готов безостановочно поглощать. В этом плане, казалось, сознание у него было бездонным и могло вмещать бесконечно много информации. Ах, если бы... если бы.
Кончика хвоста ещё активнее застучал по земле. Силентесу было определённо сложно держать себя в лапах, чтобы тот час не броситься обниматься. Но телесного контакта с другими драконами маг не практиковал. Так что таких крайностей вряд ли можно было опасаться.
- Спасибо, спасибо, спасибо Вам огромное, - затараторил некромант, уже практически раскланявшись. Сложно описать, как важно и значимо это было для мага. Как сильно он хотел научиться чему-то новому.
Вскинув голову после того, как склонил её перед теперь уже Учителем, дракон сразу же пожелал узнать некоторые детали.
- Вы научите меня магии Тьмы? А где мы будет заниматься? Куда мне приходить? - хотя сейчас Сил и говорил много, всё равно это получалось довольно скромно, тихо и зажато. И даже спросив всё это, дракон снова чуть сжался, виновато глядя на Энерджака.
"Ну успокойся" - начал уговаривать себя дракон.
"Передумает ещё, веди себя тише" - пускай и сейчас невозможно было сказать, что Сил шумит, сам он считал, что это сейчас было жутко неприлично. Посему стыдливо притих.

0

7

Смотря на усиленное сдерживание распирающей радости, Энерджак только одобрительно хмыкнул. Вот если бы его Ученик набросился на него с объятиями, то первый урок Маг бы провел прямо тут. Урок о том, как его ученику нужно себя вести в присутствии Учителя. Но Силентес был просто идеальным скромняшкой.
- Проводить обучение будем в моей пещере. Она как раз просторная и вместительная. Там легко может обучаться и еще пара таких драконов, как ты. Первый урок у нас наступит завтра. Ближе к полудню, так что не опаздывай. Опоздавших я по головке в прошлом не гладил. Начнем обучение с не боевой магии. - Энерджак вскинул голову, прикидывая месторасположение Шагри. Времени до вечера еще полно, но надо учитывать и дорогу до светлых земель. Уж больно Тёмному было интересно, что творится у их непосредственных врагов. Чем все оставшееся время Силентес будет заниматься, Магу было не интересно. Хоть и взял негласно над ним опеку, но личного времени никто не отменял.
- У меня, ближе к вечеру намечается пара важных дел. Но если тебе так хочется приступить к занятиям, моя пещера к твоим услугам. Я скажу, где находятся все необходимые свитки, которые ты можешь спокойно и не стесняясь изучать в моё отсутствие. - Любого другого дракона Энерджак бы и близко не подпустил к своему жилищу в одиночку, так как были случаи, что на его "Коллекцию" покушались некоторые. Но Силентес был вне подозрений. Видно было, что его интересует только учеба, а не драгоценные камни. Поэтому Маг может спокойно гулять где-нибудь далеко, не опасаясь ограбления. По крайней мере ему так казалось.

0

8

Внимательно выслушав своего теперь Учителя, Силентес засунул всю свою радость куда подальше и серьёзно кивнул. Даже если бы некромант был рад раз в десять больше, чем сейчас, всё равно сделать что-то большее, чем просто пискнуть и дёрнуть хвостом, он бы не смог. Слишком скромный, слишком зашуганый.
- Где располагается Ваша пещера? - поспешил уточнить Силентес. Сам дракон не занимал никакой пещеры. Он всё время передвигался и путешествовал. Свитки, которые он изучал, он запоминал сразу же, как только те попадали к нему в лапы, и более к ним не возвращался.
- У меня, ближе к вечеру намечается пара важных дел. Но если тебе так хочется приступить к занятиям, моя пещера к твоим услугам. Я скажу, где находятся все необходимые свитки, которые ты можешь спокойно и не стесняясь изучать в моё отсутствие.
О да. Силентесу не терпелось скорее взяться за эти кладези знаний и как следует изучить их. Он бы прямо сейчас рванул туда, но...
"...не слишком ли нагло" - мысленно отругал себя Сил и чуть поёрзал на месте.
- Б-большое Вам спасибо, - и тут же поспешил добавить, глядя на Эна преданными глазами.
- Я Вас не подведу! - этот дракон даже вскрикивал... тихо. Он вроде и повышал голос, а говорил по-прежнему зажато и так, что если отойти, то и не услышишь вовсе.

0

9

Видя, как Силентес словно сидит на иголках, а по морде было видно, что ему уже не терпится ворваться в пещеру Мага и рыться в свое удовольствие в свитках, впитывая в себя каждую буковку из них, Энерджак только покачал головой. Не неодобрительно, нет. Скорее... умиленно? Да, скорей всего именно так. Давненько ему не приходилось испытывать подобное чувство. А если хорошенько покопаться в своих воспоминаниях, то вообще окажется, что где-то в подростково-птенцовом периоде. Тихо звякнув цепями, Маг вытянул крыло в сторону Черных гор.
- Лети прямо до самых гор. Моя пещера не сильно спрятана и найти её тебе будет не сложно. По обе стороны от входа стоят два мертвых и засохших дерева, а неподалеку протекает небольшая речка. Сами свитки лежат в глубине пещеры, в нише, скрытой плоским камнем. Если сумеешь отыскать, молодец, можешь читать сколько захочешь. Свечи и лучины лежат там же, завернутые в кожу. Заодно и посмотрим, насколько велика твоя тяга к знаниям. - ухмыльнулся Энерджак. И неспроста он ему дал такое простое, на первый взгляд задание. Ведь найти нишу было не самое сложное. Тяжелее было достать оттуда сами свитки. Достаточное отверстие позволяло просунуть дракону лапу, но если он, просовывая туда свою конечность, умудрится задеть за небольшой каменный выступ, то лапу попросту отрежут многочисленные лезвия, скрывающиеся за пределами видимости глазу. Эту ловушку Энерджак строил довольно долго, отлаживая механизм. Пару раз даже сам чуть было не оставался без пальцев. Но оно того стоило. И на некоторых свитках можно было различить уже высохшие, бурые пятна крови незадачливых воришек. Однако сам текст при этом не пострадал. Кстати, подобная ловушка стояла и на его коллекции.
- Я уже вижу, что тебе не терпится попасть в мои владения, поэтому держать больше не стану. С этого дня, ты становишься моим учеником и попадаешь под мою защиту и опеку. Я же со своей стороны буду обучать тебя всему, что знаю сам и ничего не утаю. Будь осторожен в моей пещере. Тяга к знанием может дорого тебе обойтись. - Предупредил его напоследок, сверкнув рубином, слабо сияющим от переполнявшей его энергии. Нужно будет сделать накопитель и Силентесу, так как заниматься они будут долго и усердно и маны ему может попросту нехватить.

0

10

Что-то недоброе было в этих словах. В словах о том, что знания могут дорого обойтись. Это что-то, прозвучавшее в голосе Энерджака и блеснувшее в искусственном глазу, ничуть не напугало Силентеса. Совсем. Скорее, наверное, не напугало ту его часть, которая более всего стремилась к познаниям. Опустив голову так, что глаза Тёмного теперь не было видно, Маг коротко поклонился своему учителю, склоняясь в уважительном жесте, а после приподнял голову, взглянув исподлобья кислотно-зелёными глазами. Радужки блеснули на чёрном фоне, наполняясь светом. В самих глазах не было ни страха, ни опасения, ни смущения. На губах играла немного дерзкая и смелая усмешка. Усмешка настоящего Тёмного дракона.
- Не пугайте меня, - бесстрашно произнёс Некромнт. Можно даже усомниться, крепко усомниться в том, что перед вами тот самый Сил.
"Пуганные уже"
- Я обещал не подвести Вас. Я сдерживаю свои обещания, - сейчас голос дракона звучал совсем иначе. Он был мягким, немного томным и уверенным. В нём не было ни дрожи, ни тонкости, ни писклявости. Ничего из того, что, казалось, вечно сопровождало Силентеса.
Распахнув крылья, некромант взмыл в воздух, набирая высоту и удаляясь в указанную сторону - к пещере Энерджака. Но летел он не торопясь и не сломя голову. А спокойно. Будто бы и к себе домой.

Пещера Бинумеа

Отредактировано Силентес (30 Июл 2013 23:46:35)

0

11

Смотря на Силентеса, у Энерджака еще ни разу не возникло ощущение, что он зря взял этого дракона в ученики. Наоборот! Побольше бы таких послушных, учтивых и вежливых учеников каждому учителю. И будет всем счастье.
Энерджаку нравилось то, что его ученик не испугался и не заколебался, когда тот предупредил его об осторожности в пещере Мага. А ведь казался сначала таким забитым, боящимся даже своей тени, драконом. А тут на тебе! Какие перемены! Дерзкий и чуть нахальный взгляд кислотных глаз Некроманта, почему то натолкнули Тёмного Мага на мысли о другом владельце зеленых изумрудных глаз. Более спокойных и холодных, но в тоже время в них в любую секунду может проскользнуть и нежность, а постоянно поджатые губы, могут чуть дрогнуть в легкой улыбке. Надо бы потихоньку выдвигаться в направлении Светлых земель, пока чего не свалилось внезапно на голову...
Моргнув и выныривая из своих мыслей, Энерджак посмотрел на Силентеса, который был готов уже улетать.
- Я обещал не подвести Вас. Я сдерживаю свои обещания. - Маг кивнул удовлетворенно.
- Я верю тебе, Силентес. Если дождешься меня завтра, будет просто прекрасно. - Энерджак неторопливо поднялся на лапы и встряхнул крыльями, расправляя их. Посмотрел вслед улетающему в сторону Черных Гор Некроманту и тоже взлетел, держа курс в противоположную сторону. К Светлым землям.

--------> Западный берег Элтена.

Отредактировано Энерджак (1 Авг 2013 21:30:19)

0

12

22 день морозного месяца
Из Тёмные катакомбы

Вот Хельхейм и вернулась на территории своей стаи. Все же, атмосфера здесь другая – мрачная, величественная, неприступная. Ей всегда нравилось это. Находясь здесь, она каждый раз немного менялась. Как дракон меняется, оказываясь  у себя дома – вот как она менялась.
Небо затянули густые черные тучи, но не смели подбираться к луне, что медленно поднималась над горизонтом, слабо освещая темные просторы. Средь ночи незаметно неслась темная драконесса с извивающимися за спиной хвостами. Ее тело слабо просматривалось средь этой мглы – лишь изредка лунный свет падал на ее изуродованная морду, на которой зияла клыкастая улыбка. Приоткрыв пасть, Хель от удовольствия выдыхала темные облачка дыма. Черный дракон летел следом за ней.
Изредка драконесса маневрировала, совершая различные фигуры, или облетала неповоротливого Блейза, игриво цапая его хвостами за бока и лапы. Направлялась она к своему логову, но вот под лапами замерцало черное озеро. Она редко здесь бывала, всего лишь пролетала мимо. Сейчас ей вдруг захотелось спуститься и искупаться в этой темной водице. Вокруг воцарилась гробовая тишина. Хотя, она здесь всегда здесь была. 
Сделав крюк, Темная камнем полетела вниз, и лишь прямо перед водой раскрыла свои крылья, увернувшись от удара. Лишь ее хвосты легонько задели поверхность воды, пустив рябь. Описав круг по озеру, самка медленно опустилась, погрузив задние лапы, а затем и передние, в воду. Ледяная водица охватила конечности драконихи, лапы защипало. Но это чувство понравилось Хель, поэтому она опустилась в воду ниже, по грудь, а затем и вовсе сложила крылья, с громким всплеском плюхнувшись в озеро. Нырнув с головой, самка поплыла ко дну. Она любила плавать, на удивление. И крылья ее, и хвосты, помогали в этом деле. Непроглядная мгла окутала ее и лишь слабый, едва заметный лунный свет указывал, где находится поверхность. С ориентацией к Хельхейм все ладно – она не потерялась и не запаниковала, лишь спокойно гребя крыльями и лапами, отплыла в сторону и вынырнула на поверхность.

0

13

Блэйзу всегда нравились тёмные места, от чего в своих редких путешествиях больше всего любил находиться на территории Тёмной стаи - тут уж, скорее всего, давали знать о себе его корни. Во время полёта Хельхейм всё же позволила некроманту её нагнать, видя, что тот без такой подачки её в жизнь не настигнет. Летая вокруг него и всячески касаясь Блэйза хвостом, самка раззадоривала дракона, да вот только ловкости в полёте ему это не прибавляло, как бы того не хотел колдун, от чего ощущал себя летающим мешком с... чем-то бесполезным. Но вот Хель что-то приметила внизу и, не долго думая, тут же понеслась вниз, словно хищная птица, узревшая в поле мышь. Пробежавшись взглядом по серой земле, чёрный сразу наткнулся на то, куда устремилась драконша - большое озеро, в котором вместо воды будто бы плавала какая-то чёрная мутная жижа. Решив не отставать, Блэйз тоже сложил крылья и полетел вниз, следуя точно по маршруту Хельхейм - даже вираж перед посадкой вышел точь в точь, как у драконши. Приземлившись рядом с той, но на берегу, колдун сначала с некоторым недоверием посмотрел в воду, но затем, видя, что его спутница совершенно не беспокоится на счёт странного цвета жидкости, тоже ступил в воду, сразу же ощутив прохладу.
- Если ты хотела искупаться, то можно было бы... - начал было Блэйз, любуясь на своё отражение, в котором были видны лишь общие очертания его морды, как вдруг услышал негромкий шелест воды. Подняв взгляд, некромант увидел лишь расходящиеся в стороны круги на том месте, где пару секунд назад стояла Хельхейм, - ... искупаться в горячем источнике...
Не сказать, что чёрный отличался изрядной чистоплотностью, но всё же, если выбирать между чистотой и грязью, Блэйз больше склонялся к первому варианту, хотя плавать не любил и толком не умел - ему вполне хватало каких-нибудь водопадов или подобных им родников. Молча постояв около минуты и поглядывая по сторонам, Блэйз уже даже начал переживать - а не водилось ли в этом озере чего-либо крупного и охочего до драконьего мясца, но вот поодаль раздался всплеск и колдун с облегчением узрел свою спутницу.
- Крайне забавное явление - чёрная вода... - прорычал некромант и приподнял одну лапу, с интересом глядя, как быстро вода стекает с чешуи, - Не знаешь ли, случаем, обладает она какими-нибудь свойствами, али нет? - колдун поднял взгляд на Хельхейм и улыбнулся, хотя в лунном свете и отблеске с поверхности озера эта улыбка выглядела жутким оскалом помешанного.

0

14

Дракониха чувствовала себя в воде просто прекрасно – ее вытянутое поджарое тело без труда скользило сквозь воду, а накаченные мышцы позволяли ей двигаться быстро и свободно. Черная вода сотрясалась из-за телодвижений драконихи. Пару раз ее хвосты выглядывали из-под воды, поднимая волну мелких брызг.
Некромант же, похоже, не очень любил плавать, или же его просто смущал необычный цвет жидкости. Он недвижно стоял, лишь по колено  зайдя в воду, и поглядывал на Хельхейм. Дракониха же, задорно улыбнувшись, вдруг опять исчезла под водой и, стараясь не выдыхать, подкралась к старому дракону. Резко схватив его хвостами за лапы, и немножечко потащив на себя, конечно же и на миллиметр не сдвинув массивного самца (хотя, при желании она сумела бы), дракониха вынырнула, облив его целой волной черной жидкости. Ухватившись одним крылом за шею Блейза, Хель прижалась к нему грудью, тем самым выбравшись из воды. Описав круг вокруг спутника, хлюпая и шлепая по воде хвостами, дракониха остановилась.
- Не знаю, милейший, - как-то серьезно пророкотала она, но затем вновь расплылась в беззаботной улыбке, - но мне она не приносит неудобств. Смотрите, она же безвредна! – и, демонстрационно раскрыв крылья, подняла новую волну брызг, а затем помчалась обратно на глубину. Через несколько шагов самка обернулась, грациозно взглянув на Блейза, и подмигнула ему, вильнув хвостами  - зазывала следовать за собой.
- Никогда у тебя в голове не возникала мысль примкнуть к стае? – вдруг спросила Хельхейм, остановившись в воде по грудь. А затем, перестав судорожно вдыхать воздух и передвигаться, словно разгоряченный птенец, вскинула рогатую голову к луне. Небесное светило поднялось над головами, небо отчистилось, воздух стал морознее. Шрам Темной драконессы покрылся инеем. – Например, к темным? – не поворачиваясь добавила она.

0

15

Блэйз не рассчитывал принимать ванну или душ, тем более с этой чёрной жижей, которая, как ни странно, всё таки была по остальным свойствам неотличима от воды, но Хельхейм, видимо, думала иначе, обдав дракона несколько раз брызгами. Когда драконша вдруг решила ухватиться хвостами за его лапы, некромант даже непроизвольно дёрнулся, но осознание того, что это никто иная, как его пассия, мигом выкинуло из головы различные сказки про подводных чудищ. Подплыв к нему и повиснув на шее, Хель с горящими глазами и восторгом поведала колдуну о безвредности озера, словно счастливый птенец, которого отпустили погулять, на что Блэйз сделал для себя вывод, что чёрная - любительница поплескаться. Он хотел было игриво куснуть самку за шею, но она, оббежав вокруг него, снова нырнула, но не прошло и секунды, как её статная фигура вновь возникла над гладью озера. Шевеля хвостами, она подманивала некроманта поближе, словно сирена одинокого моряка, на что Блэйз, как и тот моряк, тоже поддался на такой уговор и сделал несколько шагов следом за Хельхейм, постепенно погружаясь в мутную воду, к которой он ну никак не мог привыкнуть.
- Никогда у тебя в голове не возникала мысль примкнуть к стае? - вдруг спросила драконша, всё так же стоя спиной к колдуну и глядя вверх на луну, тем самым предотвратив нападку на себя сзади, ибо заставила Блэйза ненадолго задуматься.
- Я ждал этого вопроса, но ты с ним даже как-то затянула, дорогая моя... - прорычал некромант и решив уже не прыгать на чёрную, так как шанс уже был упущен, да и вопрос был не из разряда шуточных. Рассекая воду своим телом, колдун стал рядом с самкой и заглянул той в глаза.
- Этим вопросом я много раз задавался за свою жизнь, но так и не нашёл веского повода, зачем мне это делать... - хмыкнул Блэйз и тоже поднял взгляд на ночное светило, - Я привык жить один. Никому ничего не должен, никому не подчиняюсь. Сам себе хозяин и господин. Я не говорю, что жить в стае - гиблое дело... Возможно, так даже лучше, когда за твоей спиной есть соратники, но кто знает - можно ли им доверять? Видимо, меня поэтому и завлекла некромантия, ибо у личей нет задних мыслей, они лишь делают то, что ты им скажешь... - вздохнув, колдун вновь перевёл внимание на драконшу и не удержавшись, всё же слабо укусил её за шею, - Так что, коль вдруг ты поставила себе цель затащить меня в стаю, то тебе придётся очень сильно постараться... - усмехнувшись, некромант повернулся мордой к самке и расправив крылья, сделал ими зачёрпывающий взмах, от чего Хельхейм обдало целой стеной чёрной воды. Желание подурачиться совершенно неожиданно проснулось в душе колдуна, что порядком удивило его - даже в детстве чёрному никогда не хотелось вдруг взять и поиграть с кем-то. Он всегда был один. Но вот этот постулат оказался отменён, стоило Блэйзу встретить Хель, от чего, видимо, вдруг и пробудились доселе неведомые ему желания.

Отредактировано Блэйз (23 Мар 2015 02:17:40)

0

16

Наконец старый дракон поддался зазываниям Хельхейм и погрузился в темную воду следом за ней. Она, когда тот встал рядом с ней, дотронулась под водой до его лап хвостами. Затем Блейз заговорил. Доводы его были логичны и весьма справедливы, ведь она когда-то сама подумывала стать одиночкой. Однако кровь  звала ее на родину – в места, у которых она родилась, где родилась и ее мать, и так далее. К тому же, она не могла тратить свою жизнь в пустую – это самое ужасное, что может с ней приключиться. Вступив в стаю, Хель принесла частичку пользы  Тьме. Кому не помешает отличный воин? Также, и умелый некромант может пригодиться. В обмен за свои навыки, стая предоставляла защиту. Будучи одиночкой, Хель не сумела защитить свою семью. Да что уж там, ее отец, отменный воин, не смог этого сделать. Теперь же, мало кто осмелится на нее нападать просто так.  Да и, только находиться на территории своей стаи ей доставляло одно удовольствие. Хороших друзей здесь не сыщешь, зато найдешь себе товарищей по делу. А одинокая жизнь убила бы Хельхейм, превратив ее в бесчувственный камень, отняло бы  у нее все поводы для жизни. Она и сейчас-то не особо оптимистична настроена. Впрочем, как все эти мысли высказать Блейзу, Хель понятия не имела. Она никогда не излагала кому-то то, что думает – никому и не было интересно. А сейчас это было необходимо.
- У тебя за спиной буду я – бравый воин и хорошая спутница, – пророкотала дракониха, повернув голову и серьезно взглянув на некроманта. – Стая открывает новые пути…  – не успела она договорить, как дракон окатил ее волной брызг. Удивленно застыв на мгновенье, самка окинула его раззадоренным взглядом и хихикнула. В следующий миг, цапнув дракона за крыло и шлепнув хвостом по боку, нырнула под воду, отплывая на глубину. Она понимала, что заставить Блейза  изменить свое отношение будет непросто. Но почему-то она искренне желала его перехода. Он  изменит его  жизнь так, как  недавнее решение Хель изменило ее жизнь. – Ну, ничего, у меня есть вечность, чтобы убедить его примкнуть к Тьме.
-Ну же, милейший! - выкрикнула она, высовывая голову из воды, - вы не настолько стары, чтобы отказывать себе в развлечениях!

0

17

- Позволь не согласиться... - с улыбкой прорычал Блэйз и приподнял один коготь вверх, словно профессор на занятии, - Как по мне, стая совершенно не предрасполагает к "новым путям", а вот в том, что ты будешь лучшей моей спутницей... по жизни - я уверен так же, как и в остроте своих когтей.
Драконша, удивлённо уставившись на некроманта, как только тот окатил её холодной водой, довольно быстро пришла в себя и игриво цапнув его по крылу, тут же нырнула под воду. Возможно, колдуну показалось, но в глазах самки он увидел желание склонить его на сторону стаи, будто её лишь подстёгивала настырность Блэйза.
- Ну же, милейший! Вы не настолько стары, чтобы отказывать себе в развлечениях! - зазывающе прорычала Хель, вынырнув в некотором отдалении от некроманта.
- Верно, верно, золотце моё! Тело, может быть, уже не такое молодое, а душа у меня ещё огого! - усмехнулся Блэйз и прижав крылья к телу, пошёл к Хельхейм. Когда лапы перестали касаться дна, некромант, немного помедлив, всё же оттолкнулся и пустился в плаванье. Неловкое, неумелое и, скорее всего, глупо выглядящее со стороны.
- Где же это вы так плавать обучились, дражайшая моя? - всё же достигнув драконши и ткнувшись ей в морду носом, словно передавая эстафету, поинтересовался некромант, испытывая не особо приятные чувства из-за нахождения в воде.

Отредактировано Блэйз (23 Мар 2015 13:26:01)

0

18

- Как по мне, стая совершенно не предрасполагает к "новым путям", - прорычал Блейз. Дракониха внезапно вынырнула прямо перед ним,  словно кит, выпрыгивающий из воды, со словами: - Смотря как на это посмотреть. Стая – не клетка, и из нее всегда можно улететь, – а затем вновь исчезла во мрачной воде.
Честно говоря, во время перехода от Света к Тьме, она заколебалась – неужто убийство Сив было необходимостью? Темные маги Разума, величайшие, могли бы и без этого удостовериться в искренности Хельхейм. Но уже сейчас сама драконесса может ответить на свой давний вопрос. Убийство – закрепленный кровью показатель ее принадлежности. Свет не стал бы делать такого, очевидно. Перекувыркнувшись под водой, самка вновь показалась на поверхности, хлюпая крыльями. Ее два горящих янтарных глаза особо выделялись в темноте вокруг. Встряхнув головой, дракониха облизнула замерзшие губы. – К тому же, Блейз, - начала она, медленно подплывая к своему спутнику, - неужто тебе не хочется испытать себя в роли стайного дракона? – Хельхейм обхватила приблизилась вплотную, заглянув дракону в глаза. – Побыть частью  Тьмы? Ведь твои предки принадлежали ей. Как и мои. Мы все из одного гнезда, так чего же нам разделяться, хм? – после этих слов темная драконесса легонько дотронулась кончиком носа до скулы Блейза, и отстранилась на несколько метров назад, взмахнув мощными крыльями.
Когда же дракон подплыл к ней, со своим вопросом, дракониха усмехнулась, вскидывая голову к луне, будто бы в надежде там что-то увидеть. – В юности, - тихо сказала она, - проживая у Светлых, я развлекала себя, как могла. Подумала, что плаванье пригодится мне. И когда меня на дно чуть не утащил монторис, еще совсем мелкую и слабую, я спаслась лишь тем, что умела хорошо плавать. Эта тварь удивительно мерзка вблизи, мой друг…  - с этими словами Черная вновь обвила передние лапы некроманта своими хвостами, а затем, выждав мгновенье, раскатисто захохотала, отчего ее голос охрип пуще прежнего. Затем, легонько толкнув самца мордой, дракониха отскочила вбок.

0

19

Доводы драконши были вполне логичны и, возможно, Блэйз дал бы себя уболтать, но один факт не давал ему поддаться - его пещера, в которой он провёл всю жизнь, вырос, занимался совершенствованием своих навыков, копил различные богатства. Он ни в коем случае не желал покидать своё жилище, а числиться в стае и жить вне её пределов - это как если бы черепаха ползала без панциря.
- М... Нет, дорогуша, стайный ты или нет - какая разница? Я привык чувствовать себя одиночкой и, уж поверь мне, четыре тысячи лет подобной жизни оставляют неизгладимый отпечаток. Я просто не смогу приноровиться к новым правилам. - хмыкнул Блэйз, с удовольствием глядя на грациозные движения Хельхейм и её гладкую чешую. Когда же та поведала некроманту историю про монториса, Блэйз хотел приподнять лапу в наставительном жесте, но от этого пришлось быстро отказаться, ибо при подобном движении дракон чуть было не клюнул мордой в воду.
- Вот! - решив обойтись словами, прорычал некромант и окинул взглядом водную гладь, по которой проходила лёгкая рябь от их тел, - Вот именно посему я и не долюбливаю всякие глубокие водоёмы и моря... Чёрт их знает, какая тварь там может водиться. - Блэйз продолжил свои попытки настигнуть драконшу, принявшись гребсти до неё, - Врага нужно хотя бы видеть, а не так, что - оп! и тебя уже что-то тащит на дно...
Свою нелюбовь к большой воде Блэйз помнил именно с того момента, как его болотный друг нарассказывал ему целую кучу небылиц про огромных монстров, способных проглотить взрослого дракона целиком и лишь ждущих, когда какой-нибудь неосторожный любитель поплавать забредёт в их владения. Конечно, на слово верить Нидхёггу Блэйз не стал, но и проверять подобные россказни желания не имел - лучше зря думать, что в пучине водится кто-то поистине огромный, чем наплевать на эти бредни, а потом жалеть о своей глупости, глядя на быстро удаляющееся и расплывающееся под толщей воды солнце.
- Я тут подумал... - прорычал некромант, не доплыв до самки пары метров, - Раз мы на территории твоей стаи, то, может, покажешь и своё жилище, душка?В последний раз я бывал в гостях... Да никогда. - сделав задумчивую морду, колдун хмыкнул и игриво клацнул зубами перед носом Хельхейм, засмеявшись почти так же, как и она минуту назад.

0

20

Дракон оставался неумолим. Похоже, жизнь, проведенная в одной единственной пещере не желала его опускать. Пожав плечами, Хельхейм хмыкнула. Она принимала его точку зрения, но понять не могла. Ее это не злило, скорее, не вызывало никаких эмоций. Все же, такова ее натура – она не может сидеть на месте, делать одни и те же дела день ото дня, оставаться неизменной. Хель не славится суперизменчивостью, но смена обстановки ей просто необходима. Черта от матери, без сомненья. Одно из таких путешествий привели эту болотную фурию прямо в лапы Агалдора. – Вечность, у тебя впереди вечность, - напомнила себе Темная драконесса, улыбнувшись своим же мыслям. Впрочем, перетягивать Блейза в свою стаю для нее было непринципиальным. Это, вообще, не имеет никакого значения. – Вы неизменны, сударь, - беззлобно прошипела она, нагнув голову немного вбок.
Страх самца перед глубинами позабавил ее, и дракониха тихонько рассмеялась, хотя и была согласна с его словами: – Везде есть твари, готовые цапнуть тебя исподтишка, - пробурчала она. Речь зашла о ее доме. Как такового, его не было. Хель  редко оставалась там. – Хмм, хорошо. Но мой дом не является каким-то особо интересным местом, - задумчиво проговорила дракониха. Смех Блейза, который было странно слышать, ведь, казалось, этот дракон не смеялся годами, заставил драконессу улыбнуться. –Ладно, - тихо пророкотала она, махнув хвостами и сложив крылья, - пора выбираться. Ловко переставляя лапы, Хельхейм выбралась на суну и встряхнулась, скидывая капли черной жидкости на тонкий слой снега вокруг. Лапы тут же окутал слой инея. Клубок черного дыма вырвался из пасти Темной и растворился во мраке ночи.
Размяв крылья, помахав ими, будто бы приучая их обратно к воздушной среде и высушивая, самка взглянула на некроманта. – Ну, полетели, - бодро выпалила она и в этот же миг оттолкнулась от земли. Через несколько взмахов крыльями она была уже высоко, несясь на встречу луне. Опустив голову к лапам, дракониха уставилась вниз, подмигнув Блейзу одним глазом.

----) Углубление в скале

Отредактировано Хельхейм (23 Мар 2015 16:12:52)

0

21

Слушая драконшу и плавая вокруг неё, словно хищная рыба, Блэйз поглаживал её хвостом по бокам и шее, явно находя это занятным времяпровождением.
- О да... Такие твари даже иногда имеют облик драконов... - хмыкнул колдун, остановившись напротив самки и тоже склонив голову, подражая той.
- И ничего страшного. Моё логово ведь тоже не пещера с самоцветами... - прорычал Блэйз, с каким-то задумчивым видом поглаживая хвостом длинный рубец на боку Хельхейм, - Но, тем не менее, это мой дом и... уже, можно сказать, и твой. - подняв глаза на самку, добавил некромант и улыбнулся. Решив всё же, что пора заканчивать с водными процедурами, Хельхейм направилась к берегу, и за ней, словно хвост, поплыл Блэйз, уже немного более уверенно и не так смешно, как вначале - видимо, ещё не пришло то время, когда дракон не будет в силах научиться чему-то новому. Выйдя на сушу и встряхнувшись, дабы скинуть с себя почти сразу же замерзшие на воздухе капли на чешуе, колдун кивнул на призыв самки.
- Нет, ну можно и пешком прогуляться... - в шутку заметил Блэйз и вопреки своим словам, распахнул крылья и пару раз махнул ими, от чего послышался тихий хруст ломающегося ледяного налёта, успевшего схватиться на морозном воздухе. Немного подпрыгнув и учащенно замахав крыльями, некромант сорвался с места, подняв небольшой столб ледяной прозрачной пыли, следуя за подмигивающей ему Хельхейм. Блэйз улыбнулся и подмигнул в ответ, поравнявшись со своей подругой и пристроившись сбоку от драконши.

------------> Углубление в скале

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Лес Сигельбериан » Озеро Араксал-Виврит