//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Тёмные просторы » Гора Мрака - храм Матери-Тьмы

Гора Мрака - храм Матери-Тьмы

Сообщений 1 страница 50 из 84

1

http://i65.fastpic.ru/big/2014/1109/3b/671e86a0740d6d9f287dbbc6135c373b.jpg

Это очень мрачная гора. Над пиком всегда нависают грозовые облака, извергая молнии. Вокруг горы стелется синевато-фиолетовый туман, создавая таинственную и пугающую ауру. В горе есть большое отверстие, ведущее в сеть подгорных пещер. Именно в этих подземельях царствовала когда-то Мать-Тьма. Ныне же её мёртвое тело вмуровано в лёд и камень, чтобы сохранить его от тления.
Также в глубине пещер скрывается небольшое озеро, полное мутной и грязной воды.

0

2

Начало игры
Горы неожиданно сотрясло грозное рычание. Со скал осыпались довольно крупные булыжники, а вороны, мирно летавшие над пустынными землями, разлетелись в разные стороны, испуганно каркая. Тёмная Дочь проснулась. Через некоторое время из огромной пещеры с другой стороны горы вышла крупная самка. Глаза её были полны злобы, Мэльз как обычно была недовольна, ведь даже во время сна она невольно устраивала «мозговые штурмы», чтобы к моменту освобождения от пут сна она уже знала, какие приказания отдавать своим подчинённым. Последнее время её политика была очень нестабильной, а авторитет заметно пошатнулся. А всё из-за того, что война со светлыми поутихла. Все, вероятно, решили, что Арамэль решила схорониться, сдаёт позиции, но самка всего лишь планирует нечто весьма грандиозное, возможно настолько, что на её стороне окажется весомый перевес в войне.
Мэльз остановилась возле одной из скал, вглядываясь в небо, сплошь застланное тёмно-серыми облаками. Не долго думая, драконесса издала призывной рёв. Она желала видеть Верраяла, чтобы кое-что обсудить, а также отдать приказания. Учитывая тот факт, что дракон мог быть за многие мили отсюда, то Темная Дочь отправила ему ещё и ментальный призыв, чтоб только припёрся. Для него же будет лучше, если он поторопится…

0

3

Начало игры
Через полминуты после призыва перед драконицей загорелось огромное черное пламя, из которого вышел немного заспанный и морщившийся от головной боли темный. – И не надо было так орать. Я и в первый раз все прекрасно услышал. – Проговорил Верраял, затем улыбнувшись, он с легкой издевкой проговорил – Доброе утро спокойствия возмутительница. Вижу, не спишь, да и другим не даешь, все о нашем народе печешься, золотой ты дракон! Отдыхать бы тебе по чаще…  – Дракон сделал театральную паузу, но вскоре продолжил.  Чем может помочь в твоих великих делах ваш скромный слуга? – Дракон соблюдая этикет слегка поклонился и криво улыбнулся .

Отредактировано Верраял (26 Ноя 2011 22:39:43)

0

4

Самка недовольно обозревала пустоту, как прямо перед её носом «образовался» Верраял. Пф... не прошло и года! - раздражённо пробурчала самка, тем не менее ехидно улыбаясь приятелю. Пусть только попробует мне сейчас зафамильярничать - побью. - фыркнула Мэльз. Так и случилось. Фамильярничаем, Дух Хаоса? - напустила на себя важный вид самка, холодно осведомившись. Что за пререкательство с подчинённым? И вообще, этикет есть, да. Хотя сама Арамэль сие слово считала за фикцию в отношении своей ценной персоны.
Верраял, я тебя сюда позвала не для того, чтобы ты тут услаждал мой слух пустой болтовнёй. - резко одёрнула самка Раяла, после слов "золотой дракон". Хорошо, что додумался не назвать светлым драконом - избила бы нахрен.
Пока я почивала, я просила тебя принимать все донесения от шпионов, что шастают на границах с землями. Ты получил какие-либо ценные вести? - перешла Мэльз к делу, впившись хищным взглядом в морду своего заместителя, чисто на автомате пытаясь подловить на лжи.

0

5

Дракон пропустил половину слов темной мимо ушей, в общем как и всегда. Почему-то темная терпела его выходки, и пока еще дракону не удавалось вывести из себя ее. Хотя разок хотелось учудить нечто подобное.  Но на вопрос о задачах дракон не мог не ответить и сразу стал как можно серьезнее. – Ничего необычного. В клане земли и огня, на границах, были замечены усильные патрули. Воздушные и водяные и носа не высовывают из своих владений, как и светлые. Пока это все известия. – Дракон зевнул и выгнулся словно большой кот. – Это все… Или шпионы обленились, или все и в правду тихо…

0

6

Самка стала прохаживаться из сторону в сторону перед самым носом Раяла, нервно подёргивая хвостом. Её не устраивает такая ситуация – гораздо спокойнее было бы, если б были замечены где-нибудь стычки тёмных и светлых или вообще драконов с разных стай. А так – тишь да гладь. Но не затишье ли это пред бурей, вот в чём вопрос… Мэльз с шумом втянула носом воздух, словно желая внутренностями ощутить какую-либо причину сложившегося застоя в войне. Такое ощущение, что светлые затихарились, пытаются не допустить активных боевых действий, а вести так называемую «Холодную войну». Что ж, если разбирательство предстоит на совете, то у Мэльз есть ещё одно дело. Надо будет переговорить с Фламментайном, Главой огненных, причём лично. Делегировать туда кого-то рискованно, ведь огненные не самые дружелюбные драконы, даже по отношению к нейтральному соседу. Но надо бы с собой прихватить Верраяла, таки с телохранителем будет спокойное – мало ли что придёт в буйную голову Духа Огня, ведь он умудрился в себя вместить львиную долю безумия Тёмной Дочери, а также её жгучего гнева.
В скором времени я собираюсь слетать на земли стаи Огня. Ты полетишь со мной. - это было утверждение и приказ, а не просьба.

0

7

Дракон сочувственно посмотрел на главу клана и покачал головой. Ее авторитет пошатнулся после вынужденного мира и некоторые влиятельные драконы уже начали сомневаться в ее лидерских качествах. К счастью верхушка клана еще полностью верна им и пока открыто никто не осмелиться заявить о смене лидера. Нужно действовать как можно скорее… Если не дай Хаос начнется междоусобица за право стать лидером о начале победоносной войны можно забыть. Дракон кивнул и ответил драконице – Я с удовольствием сопровожу вас, давно уже не выбирался из наших земель. – Дракон прошел мимо драконицы и «случайно» провел хвостом по ее лапе. По крайней мере, это выглядело как случайность.
- Для долгого и опасного путешествия необходимы силы. Вы не против слетать со мной на охоту? Дракон усмехнулся и скользнул взглядом по Арамэльминдиз. Несмотря на чрезмерную для самки мускулатуру, драконица была очень красива и грациозна. Думаю не стоит говорить, что Верраял был в нее влюблен и до сих пор пытаеться ухаживать за нею, даже не смотря на то, что все попытки заканчивались провалом. И все же он не сдается.

0

8

Мэльз, не смотря на то, что спала довольно долго, выглядела уставшей и измождённой. Всё дело было в нередко посещавшей её, в этот период, бессонницы, а также смеси непонятных и мало приятных снов. Драконесса понимала, что если она хочет уговорить Духа Огня создать эдакий тандем Глав, то ей понадобиться очень весомый довод, ведь просто так этот упёртый «баран» не согласиться на сотрудничество. Вот почему Арамэль очень надеялась получить от Раяла какие-нибудь ценные сведения о стаях-оппонентках. Увы, не прокатило. Либо Верраял просто не придаёт какой-нибудь ключевой информации значения, поэтому и отмалчивается, либо новостей реально нет. Зато есть ещё один дракон, который может обеспечить её информацией. Ей срочно нужен её маленький прохвост по имени Крайл.
Перед отправкой на охоту, я хочу таки добиться получения свежих новостей. - ответствовала тёмная. Она направила мысленный сигнал своему маленькому шпиону. Этот гадёныш точно должен что-то знать, не зря же он постоянно снуёт возле границ, пытаясь раздобыть информацию. Оставалось только надеяться, что Крайл отсюда недалеко и явится быстро.

0

9

Дракон отдыхал от вылазки уже второй час. Он лежал и безмятежно ни о чём конкретном не думал... Пока его не позвали. Крайл вскочил и пустился бежать к той, что позвала его. Крайл не утруждал себя перелётами, он предпочитал по травке побегать... Хотя по какой, блин, травке? Куда ни посмотри, везде камень и голая почва. Но, надо быть патриотом, а потому, получив мысленное "Сюда, не то в камень замурую" лучше быстро нести свой хвост к Её Величеству, не то по зубам можно получить. Дракон быстро бежал туда, где находилась Её Величество, попутно гадая о том, зачем он ей понадобился и о том, не опаздает ли он, пока терпенье не кончится? Летать оно конечно быстрее, но с такими крыльями как у Крайла лучше не пытатся. Прибежав, он за несколько вдохов восстановил дыхание и отчетался:
- По вашему зову прибыл, - после чего, замер на месте и стал ждать указаний.

0

10

Как скажешь – Ответил драконице Верраял и отошел к обрыву полюбоваться открывающемуся виду. И в правду, с этого места видны практически все их земли, поставить бы сюда дозорных, и можно было бы не волноваться за свои границы. Но, увы и ах. Это было невозможно, так как облюбовала это место для себя темная госпожа. Слишком безжизненные их земли и хотя кое-какая живность водиться ближе к границам приходиться охотиться на нейтральных землях. Нет, нужно серьезно заняться озеленением хотя бы части их территории тем самым создавая охотничьи угодья. Тогда можно избежать вынужденных вылазок за едой на другие территории и обходиться своими ресурсами. Но только дракон хотел заикнуться на эту тему как к ним прибежал запыхавшийся шпион. Прибежал! Ха! Это вообще дракон? Рраял с усмешкой стал осматривать молодого бойца, нус … Мелкий, юркий, если бы еще и крылья были бы по крепче стал бы отличным шпионом. А так… Будем надеяться, что не зря именно его призвал лидер. Дракон зевнул и вновь начал осматривать их территории, впрочем, слушая в пол уха следопыта.

Отредактировано Верраял (29 Ноя 2011 20:12:18)

0

11

Драконесса нетерпеливо постукивала по какому-то булыжнику когтем, напряжённо обозревая пространства, ожидая, что товарищ шпион явит свой зад откуда угодно. Глаза и без того красные налились кровью – Арамэль начинала злиться, ведь если эта зараза чего-то захотела, то ожидает исполнения сейчас же, сиюминутно. По вашему зову прибыл. - донёсся голос из-за спину. Самка медленно развернула голову к виновнику её нынешней нервозности. Драконесса, тем не менее улыбнулась дракону, хотя эта кровожадная улыбка была ещё более пугающим фактором, чем если бы Мэльз просто наорала на Крайла. Ну здравствуй, Крайлушка. Что хорошего и ценного ты мне можешь поведать о деятельности наших неприятелей? - тон, с которым говорила Мэльз, был красноречивее всего - если Крайлу нечего сказать, то Их Тёмное Величество потеряет самообладание и будет битый Крайл... в очередной раз.
Самка так незаметно оказалась в пугающей близости от несчастной жертвы, что можно было подумать, что Тёмная Дочь туда телепортировалась. Нус, выкрадывай, малыш... - пропела самка, почесав подбородок шпиона острым коготком, поживая в тоже время недобрым взглядом.

0

12

Крайлу было начихать на всякие "видовые" угрозы со стороны Её Величества, он уже банально перестал её бояться когда она выдаёт ему задание. А вот когда он уже на задании, то имеет смысл... Или не имеет? Что ему могут сделать? Ах да, переломать все кости, сломать крылья, долго и мучительно убивать... Её Величество очень "любит" тех, кто провалит задание или хоть как-то пошатнёт её настроение в сторону отметки "Недовольна". Крайл глянул в сторону духа. Единственный, кого уж точно убивать не станут. Крайл немного улыбнулся, буквально чуть-чуть. Её Величеству нужна информация? У него она есть.
- Я был у границ стаи воды и слышал разговор их патруля, - Крайл улыбнулся ещё больше и прищурил глаза. - У них там кра-со-та. Дух пропал, заместитель тоже. Все обеспокоены и пали духом. Только вот выбрали какую-то особу на главу клана. Мала и неопытна, правда, бывший дипломат, но не воин, так что, в битве скорее всего участвовать не будет... Если только не посчитает что боевой дух её... Ммм, "капелек" слишком слабый.
Свои мнения дракон оставил при себе, нечего их офишировать. Про ценность информации Крайл не сомневался, ну, если хотя бы не ценность, то повышение настроение она приносит. Одной "занозой" меньше.

0

13

Ох... мне его уже жалко. - Подумал дракон услышав то с которым Мэльз. Нус, тот, с которым она в последний раз так говорила не пережил разговор. Будем надеяться что у малыша найдется что-то интересное или важное для темной госпожи. Услышав о пропаже духа дракон дернул ухом и стал прислушиваться к разговору... Клан обезглавлен? Можно брать тепленькими... Ну что ж, своб бесценную шкурку дракон спас и может быть что-то получит в награду, а может и нет. Главное цел останется. Дух Хаоса повернулся и позволил себе сдержанную улыбку Слишком уж все хорошо складывается для нас... Чувствую своим чешуйчатым задом, что  есть подводные камни...  - Передал лидеру свои мысли дракон. Еак всегда Верраял был реалистом (хотя частенько его реализм граничит с пессимизмом) ибо все так гладко пройти не может. Что-то случиться. Ладно, озеленением займемся чуть позже, а вот водяными нужно заняться немедленно...

0

14

Крайл либо не подал виду, что испугался, либо уже настолько привык к взрывному характеру своей госпожи, что чуть ли не скучающе сообщил Мэльз парочку свежих новостишек, весь ценных, надо заметить. Самка свела брови к переносице. Наморщив широкий лоб. Дух значит пропал, говорите... это хорошо, но только не для стаи Воды. Неужели Аллинэя в серьёз надеется что я упущу такой хороший шанс отвоевать часть земель, тем самым увеличив шансы своей стаи на вживание. война это всегда хорошо для таких как мы - драконы-то расплодились, да малость разжирели на дряных харчах, да мародёрствовании на чужих землях... - подумала самка, потирая лапой уставшие глаза. Значит малолетка управляет стаей. Тем хуже для стаи и неё. Объёдинившись с Ярвисом, мы будем иметь все шансы, чтобы обезглавить одну из стай, а это сильно ударит по оппозиции сестры. Нэечка, я буду ждать нашей милой семейной встречи... - продолжила прервавшуюся мысль Мэльз, облизав попутно обветрившиеся губы.
Молодец, Крайл. Добрую весть ты принёс. Добрую для нас и плачевную для стаи Воды. - похвалила чешуйчатая шпиона, - А чтобы более никто не смел трепаться, мол "Королева эгоистка и совсем не ценит своих подданных", дарую тебе один особый амулет... - сказав сие, драконесса сняла большое серебряное кольцо со своего рога. В закромах у неё было полно колец и амулетов, а также артефактов различной важности. Данный не был особо важен, самка его надела перед выходом. Этот амулет является твоей собственной сигнализацией - если на тебя пытаются совершить нападение, то амулет сдавливает ту конечность, на которой находится. Мэльз сия побрякушка не особо нужна, ибо её чувство распознавания врагов и опасности достаточно развилось за семь тысяч годков... А Крайлу не помешает лишняя защита, ведь шпион не раз попадался, а так хоть меньше палиться будет. Самка протянула сию вещицу Крайлу. Судя по размерам, на шее шпион таки сможет носить оный амулет.
Драконица уловила телепатическое сообщение Верраляа и также безмолвно ему ответила: Кто не рискует, тот не ест. Другого шанса у нас может больше не быть. Действительно, слишком всё просто и удачно складывает, обязательно будет подвох, но. Возможно, его удастся преодолеть, тогда дело в шляпе. Стоит попробовать, чем потом весь остаток бессмертия локти кусать, что проворонил момент.

0

15

Увидев подарок, Крайл взвесил всё "за" и "против". "За": бонус, "против": излишняя самоуверенность из-за бонуса + лишний вес и заметность. Интересно, если я скажу "нет", то меня казнят? А ладно, скажу как думаю.
- Благодарю, Ваше Величество, - Крайл склонил голову так, что Её Величество видно не было. - Но мне сподручней со своим багажом, другой наваливать не хочу.
Дракон ожидал грома и молний в его сторону, поэтому, он не хотел видеть свою Королеву в гневе, не то инфаркт ему обеспечен. Впрочем, скорее он погибнет от другой болезни... Скажем, недостатка крови в теле, в связи с рваными ранами от когтей и зубов. Но это вряд ли, сильных проколов у него не было... Практически... Ну, чуть больше половины... Ладно, много проколов и половина из них серьёзна. Вот такой вот он любитель адреналина, ведь никакая другая ситуация не вырабатывает его как: Дерзить Её Величеству, обманывать Её Величество, отказывать Её Величеству, насмехаться над Её Величеством. В общем, неуважать Её Величество. А сейчас как раз такая ситуация. "Отказ от подарка Её Величества" равносильно "отказать Её Величеству". Жду грома, а затем и молнию в дерево, а дерево нынче я.

0

16

Дракон оскалил зубы в официально улыбке, его драконица (Именно его! Прошлых ухажеров ее задрал именно он) расщедрилась на подарок для шпиона, а такой милости крайне редко одаривала его госпожа. Всего два раза. В первый раз она дала ему жизнь, а во второй... Уже и забыл, стареем. Золотые слова.    - Со смехом в голосе ответил лидеру клана дух. Поймав ее взгляд дракон сменил свою холодную официальную улыбку на более искрению Чур, если малявка останется жива я ее заберу себе. Чуть-чуть подредактирую ее память и она будет прекрасным рабом. - С этими словами дракон подошел к двум драконам. Поскорее бы выбраться от сюда... - За все годы жизни ему надоело сидеть в этой дыре, да и сидит тут только из-за своей создательницы с ключами от его сердца. Он не патриот темного клана, просто пока Мельз дорога эта группа драконов эти драконы дороги и духу Хаоса, но если вдруг ей захочется перебить часть своих Рраял с удовольствием сам приведет приговор в исполнение. Кстати, было бы не плохо позавтракать перед полетом.

0

17

Самку чуть ли не всю перекосило после хамского отказа от её дара. Что ж, этого кренделя я никогда не могла до конца раскусить - не так прост малец. А главное, не стелется передо мной, когда все прочие "коврике2 уже падают ниц... Хотя бы и за это его можно не калечить ещё больше. - подумала самка, медленно возвращая вещицу на место, не отрывая взгляда от шпиона. Как знаешь. Этот твой выбор. Можешь идти. - дальше цацкаться с Крайлом не было никакого желания, поэтому пускай валит, пока снова не понадобится.
Мысли самки были грубо прерваны телепатическим вмешательством Духа Хаоса. Что ж за дракон то такой! Ни минуты молчания... - фыркнула про себя самка. Тем не менее, она соизволила ответить: Посмотрим на ход битвы и твои успехи. Может и отдам тебе девчонку... Разумеется, "может быть" чаще всего означало, что у Раяла мало надежд на то, чтобы получить желаемое. Да и не собиралась Мэльз особо долго возиться с Главой стаи Воды. Мёртвых легче обыскивать. А на землях воды, в глубинах вод, сокрыто не мало артефактов и все она сможет прикарманить, если дела будут идти в соответствии с её планами.
Вскоре Верраял одарил Тёмную Дочь новым сообщением. Жрать он, блин, захотел... Такая здоровая туша и не удосужилась перекусить перед тем, как явиться сюда, ну или что-нибудь перехватить по дороге. Лентяй. - что-то сегодня самку всё особенно бесило, даже Духа Хаоса, к которому она в принципе относилась более лояльно, чем к прочим своим творениям. Перехватим что-нибудь по дороге в землях водных драконов. Нет времени шикарно трапезничать. - буркнула в ответ самка, причём не ментально.
Один мощный рывок и самка поднялась в воздух, мерно взмахивая громадными крыльями. Она не собиралась тормозить, поэтому медленно полетела через все свои земли по диагонали. Попутно она издавала громкое призывное рычание. Армия, так сказать, присоединиться по дороге. Ровно через пять метров к ней присоединили два костяных дракона, вызванные Тёмной Дочерью, эскорт Арамэль, если это так можно назвать. Мэльз отправилась на земли стаи Огня, чтобы переговорить с главой клана, ведь даже в такой небольшой войне нужны союзники, особенно такие сильные, как огненные драконы. На границе она планировала оставить свою армию и только в компании Раяла и "эскорта" встретитьься с Главой огненных.
====>> Вулкан Шагриар.

0

18

Крайл не ожидал что Её Величество отреагирует на ситуацию так... Нормально? Или лучше сказать ненормально, так как норма для неё - это открутить башку, запихнуть в неё умные мысли, закрутить обратно и пусть только ещё попробует сдохнуть тот несчастный, она ему ещё что-нибудь придумает. Её Величество всего лишь пожала плечами (образно говоря) и отпустила дракона на все 360 градусов. Зря, я ведь злобный шпион, да к тому же ненасытный. Надо ещё информацию, а то Её Величество не в духе, - шпион про себя ухмыльнулся. Затем он поклонился, развернулся и хотел было уйти, но... На Верраяла он внимания не обращал, считал себя птицей королевской, вроде сокола. Подчиняется только Её Величеству и себе, а другие пусть хоть режут, но игнорить он их будет. Но, сегодня у него хорошее настроение, так что: Крайл отвесил поклон и духу, после чего улетел на разведку.

----------->>>> Южный берег Элтена

0

19

Мда... Меня как всегда жестко продинамят. Ну ничего, найдем другого не менее интересного раба. Вот, например, Край напрашивается на это звание. - Криво усмехнувшись на одолжение шпиона в виде поклона недостойному духу Хаоса Хаос начал в уме прикидывать что нужно сделать перед битвой... Ну как минимум пожрать, если уж и умирать то с полным желудком. Я схожу на кладбище за парочкой воинов, буду скоро. - Ответил темной госпоже Хаос и проводил ее взглядом. Нус, в отличие от нее ему не нужно много времени на путь, всего-то открыть портал. Где есть хоть немого магии там он может появиться. Облизнув коготь дракон провел им по воздуху рассекая его и открывая портал. РРаял шагнул в пустоту и исчез.

====>> Вулкан Шагриар (По пути заглядываем на кладбище) .

0

20

======>>>> Южный берег озера Элтен. Поле битвы.
Драконица очнулась на полу своей родной пещеры. Она слабо помнила, как вывалилась из портала. а тем более - как его закрыла, и кто дотащил её до её логова в горах - всё это было для неё сейчас покрыто мраком таинственности. Чёрт, моя голова... Как будто неделю таранила ею гору. - заныла Тёмная Дочь, смутно помня, чем кончилась битва. Кажись, её маленькая месть напоследок удалась: у водных больше нет дома, к несчастью, это временно. Даже такие большие разрушения поддаются сглаживанию, живым примером является весь мир, выглядящий как с иголочки сейчас, хотя Арамэль помнила войны Дочерей так, словно это было вчера. Тёмная поднялась, лапы немного болели и дрожали – кажется, она проспала не один день.
Выбравшись наружу, Тёмная не заметила ни одной живой души, но по зову родной тёмной энергии определила, что большинство драконов сейчас где-то в районе озера Араксал-Виврит. Также находились и командиры отрядов, и Дух Хаоса, если конечно, Мать-Тьма совсем не разучилась искать своих соплеменником при помощи тёмной магии.
Драконессе сейчас была нужна сильнейшая энергетическая подпитка. Для этого не надо было окунаться в источник или особо напрягаться: Мэльз просто соединила поток своей силы с источник, опять таки. при помощи магии. Тёмная чувствовала, как сила пустоты наполняет её изнутри. Весь запас утерянной силы пополнить не удастся - слишком велик объём, время лень терять, но добрую половину сил удалось восстановить буквально за пятнадцать минут посиделок при пещере.
Самка знала, что теперь её ожидает, и не только её. Ничего, подтянется, когда вызову. - с этой мыслью Тёмная поднялась на крыло и, отлетев от гор Мрака на порядочное расстояние, телепортировалась в Звёздный Собор.
======>>>> Звёздный Собор. Зал советов стай.

0

21

========>>>> Радужный лес
Как только Мэльз и Фауст вышли из портала, и тот закрылся, самка отпустила сына на все четыре стороны. Ей, конечно, было интересно, что, а точнее – кого, Сумеречный нашёл в той пещере. Однако было без сомнения много других, более важных дел, например, сборы. Похоже, ей придётся помогать сыну формировать экспедиционный отряд, сам Дух выглядел каким-то разбитым…
Самка прошла к подножию горы, чьё нутро уже давно служило ей домом. Конечно, не мешало бы часок вздремнуть, но, увы, приказы сами собой не раздадутся. Поскребя висок туповатым когтем, Арамэль таки послала ментальный зов Верраялу. Кто, как ни её верный друг и заместитель, сможет помочь ей отобрать лучших воинов и исследователей?
Так, нам нужны сдержанные ребята, или хотя бы те, кто умеет тщательно маскировать своё раздражение. Таких, к счастью, хватает - у тёмных не столь буйный нрав, как у огненных... - соображала самка, от нетерпения скребя подножие горы когтями передних лап. Самка чувствовала приближение своего первого соратника, Верраял на редкость оперативно отреагировал на её зов, судя по всему. Натянув на морду самую серьёзную мину, драконица ожидала прибытия Духа Хаоса.

0

22

Хм... вживленные стимуляторы себя отлично оправдали... - Что-то на середине пути дракону приспичило проверять возможности своего тела на выносливость...Собственно, до уже протоптанной дорожке на гору Мрака Рраял пробежал без проблем, разве что сбил с лап какого-то темного дракона... Но вроде бы не смертельно, по крайней мере тот вскочил на лапы почти сразу и проводил духа Хаоса удивленным взглядом. Добежав до горы, дракон остановился и прислушался к своим ощущением. Сердце столько высокий нагрузок может и не выдержать... - Рраял покачал головой и решил немного посидеть, чтоб потом в спешке не менять свое умершее хорошее тело на более слабое. Посидеть долго не дала Мэльз, то ли почувствовала, что ее верный слуга рядом и решила поболтать, то ли, что более вероятно, у нее есть для него задание. Решив на сегодня отложить эксперименты над телом дракон попросту открыл телепорт к ней.
С громким хлопком и запахом серы Верраял появился перед темной госпожой в нестандартно приподнятом настроении. По вашему зову прибыл. - дракон учтиво склонил голову, а уж затем продолжил, - Что прикажете?

0

23

Самка сновала туда-сюда, от нетерпения "разравнивая" местность хвостом, то и дело снося оным мелкие скалистые нагромождения и валуны. Фауста она решила таки не грузить сбором отряда на экспедицию, мальчик был какой-то «пришибленный» после Холодного плато. Да, если подумать, речи той долбанутой красногривки могли кого угодно ошеломить, правда Мэльз сразу записала эти россказни в категорию «бред бредовский», ведь даже басилискосу понятно, что Звёздная не стала бы прибегать к помощи некроманта да ещё и для таких сомнительных целей, даже если бы у неё не было выбора.
Верраял вскоре явился, да бодрячком такой… Ей бы так. Хмыкнув и отогнав мысли про отдых и получасовой сон, Темнейшая кивнула своему заместителю и соратнику, а затем действительно быстренько перешла к делу: По твоему наущению Фауста занесло на плато. Там его нервишки малёха потрепали офонаревшие некроманты. Звёздную расу хотят воссоздать, приколи! короче, при таком раскладе, отряд для экспедиции на север собирать тебе. Отбирай драконов всех каст и профессий, да только на выдержку смотри, в экспедицию будут входить драконы из всех стай, и мне не нужны перепалки. Ах да, чуть не забыла сообщить "лучезарную" новость. Волею большинства членов Совета и по наущению нашего драгоценного Фламма, в Империи объявлено перемирие до уничтожения угрозы с севера. - при последних словах Мэльз изобразила такую непередаваемо кислую мину, что кто-нибудь непосвящённый мог подумать, что она съела килограммов пять лимонов всухомятку.

0

24

Значит некроманты... Займемся ими, Верраялу как раз не хватает мертвых помощников, которые сведущи в некромантии. Мысли Веррала о пополнение мертвой свиты прервала Мэльз со своей кислой миной. Если бы кто-то знал, какую силу воли и сильным инстинктом самосохранения стоило Верраялу просто не заржать с такой картины. Впрочем, "ржачное" настроение дракон по быстрому унял. Интересные новости... Фламма можно понять, у него половину стаи вырезали, а треть контужена после моего телепорта. Из спокойных в нашей братии не так много, как хотелось бы, сразу могу предложить Кайлию, остальных буду добирать. - подумал дракон. Список претендентов у него есть, но вот живы ли они до сих пор - он не знает. Будем проверять. Повоевать еще успеем, может из этой экспедиции что-то полезное сможем вытащить. - решил крылатый. Дракон прошелся около самки и как бы случайно провел хвостом по ее боку. Рраял сразу почувствовал ее усталость. Как доктор, советую нагрузить своего помощника всем, что сейчас тебя волнует и самой лечь спать. - заявил Дух. Дракон остановился, затем как бы невзначай спросил: Фауст сейчас где? Если не у лекарей и ходит где-то, значит не стоит беспокоиться за своего отпрыска.

0

25

Начало игры.

Драконица сегодня проснулась. И весь день прозанималась нудной работой советницы: пинала особо ленивых на охоту, раздавала указания патрульным. Собственно, более всего Шэр ждала окончания Совета, ведь чаще всего после этого события на неё наваливалась тонна дел. В стае из правящей элиты остался только Верраял, Темнейшая и её сынок ускакали в Звёздный Собор. Неплохой повод попробовать подружиться с Духом Хаоса или хотя бы поговорить тет-а-тет? Впрочем, как и раньше, Шэрра проигнорировала эту возможность. По Духу было не заметно, что ему нужен кто-то, кроме лидера стаи, а значит и соваться нет смысла - больше шансов получить сотрясение мозга с подачи Темнейшей, чем завязать отношения с её заместителем.
Когда Фауст прибыл раньше матери с Совета, драконица сразу заподозрила, что стаю ожидает большой переполох. Так и получилось – вскоре Шэррани получила ментальный сигнал от тёмного наследника с указаниями, после чего понеслась собирать отряд. Разумеется, скорее всего, Темнейшая ещё потом будет проводить более тщательный отбор, но её хлопоты тоже не пропадут зря.
Весь день самка носилась с одного хребта Чёрных гор на другой, общаясь с состайниками и оценивая каждого в разговоре. Им не нужны были истеричные и ненадёжные персоны, так что всякие малолетки тут же отсеивались, и никакие мольбы не помогали. Вскоре отряд был укомплектован, ну, более-менее… Большую часть составляли маги и войны, следопытов и шпионов тоже прихватили по три штуки, учёных оказалось всего лишь два, больше не наскреблось. Также удалось уговорить идти в экспедицию Старшего воина, Тесаракта, так что Шэр теперь не сомневалась, что эту курку вояк будет кому усмирить, помимо Темнейшей.
Переведя дух, драконица полетела к Мрачным горам, чтобы доложить о результатах сбора отряда. Судя по ауре, возле дома лидера стаи оказалось сразу два первородных Духа. Там он... - пронеслась мысль. Впрочем, Шэр, как обычно, тут же взяла себя в лапы и нацепила на морду самое безразличное выражение.
Опустившись на землю возле Духов, Шэрра сделала лёгкий и изящный полупоклон. Ваше Темнейшество, Дух Хаоса, извините, что прерываю, но экспедиционный отряд стаи Тьмы полностью укомплектован и готов к отбытию. Охотники даже успели чуток запастись провизией. Этого, конечно, не хватит надолго, но будем уповать на гостеприимство принимающей гостей стаи. – отрапортовала советница, спокойно глядя в глаза Арамэльминдиз.

0

26

Самка убрала с морды кислую мину. Да уж, наши союзники в раздрае. Ещё никогда Тёмный Альянса не был так слаб!!! - со злости долбанув по близлежащей скале хвостом и разломив её пополам, рявкнула Темнейшая. Из ноздрей повалил густой чёрный дм. Кажется, уже ничто не сможет поднять настроение крылатой. Услышав дальнейшее разглагольствование Духа, Мэльз стала мерить землю шагами, снуя туда-сюда.
Ты знаешь, что как и сама Звёздная, Дочери имеют некий дар предвидения. Угадать события будущего мы не можем, но мы можем почувствовать их. Я чувствую, что эта экспедиция не принесёт ничего хорошего, и она плохо кончится. Для кого - сказать точно не могу, но мне не нравится идея отправления на север. И что уж точно меня напрягает, так это то, что неведомая северная тварь смогла сделать первородного Духа недееспособным на целых четыре года. Готовы ли мы встретить такую силу? Я не уверена. - Темнейшая не каждый день разбрасывалась такими выражениями, по ней было видно - она нервничает... и чего-то панически боится!
Слова про отдых были проигнорированы, самка лишь фыркнула. К счастью, дальнейшие разбирательства пришлось отложить на потом – прибыла советница с докладом. Результатом Темнейшая осталась довольна. Отличная работа, Шэррани. Гони всю группу сюда, отбывать будем здесь. – хрипло ответила самка.

0

27

От греха по дальше дракон телепортировался в сторону, и как раз вовремя. Там, где секунду назад была морда Духа, пролетели осколки камня. Мда, Мельз страшна в гневе. Предложение отдохнуть, как и предполагалось, были отклонены, на что Дух Хаоса лишь покачал головой да стал мысленно перебирать в уме всех претендентов на экспедицию. Кайлию он знал хорошо, особенно ее способности, которые могли бы пригодиться в битве с чем-то неведомым. Даже без дара предвидения любой дракон, темный или светлый, зная о такой опасности, будет нервничать. А об ослаблении говорить рано. Я вывел новую, почти живую и весьма способную породу драко-личей. Которая... - договорить он не смог, так как услышал свою бывшую ученицу, а в данный момент советницу. Ее сегодняшним постом Верраял ничуть не был удивлен. Еще будучи ученицей, она проявляла чудеса внимания, послушания и сообразительности. Как и Мэльз, докладом дракон был доволен, особенно грело темную душу Хаоса, что это его ученица. Улыбнувшись краями губ, дракон посмотрел на Шэри. Молодец Шэр. Если в списках нету Кайлии, то прошу оповестить ее об этом.  - задумчиво посмотрев на север, дракон задумался о чем-то своем.
Если удастся убить или поймать существо, нужно взять образцы крови, да и ауру просканировать. Возможно, экспедиция принесет огромную пользу в его исследованиях и выводку новых тварей.

0

28

Самка стояла в позе солдата, готового отдать честь. Её доклад явно обрадовал Темнейшую, да и Духа Хаоса тоже. Последнее её больше всего порадовало… Она остановила на морде Верраяла взгляд, кажется, это длилось слишком долго, ибо крылатая чуть не прозевала приказ лидера стаи. Всё же поняв, что от неё хотят, Шэр поклонилась и засобиралась на окраину вотчины Темнейшей, чтобы оттуда послать ментальные сообщения драконам, зачисленным в отряд. Но её остановил голос заместителя Главы. Молодец... Как мило. - довольно подумала драконица, но морда её всё также выражало безразличие, она просто кивнула, мол, всё исполню. Снова обернувшись в правящей элите. Шэрра отвесила новый поклон и сказала с глубоким почтением в голосе: Премного благодарна, Ваши Величества. После этого она всё жен двинулась к окраине площадки, что была перед входом в пещеру, служащую логовом лидеру стаи Тьмы.
Дойдя до какого-то сильно обтёсанного валуна, самка остановилась и начала рассылку. Кайлию оповестила в первую очередь, и далее по иерархии. Первым явился расторопный и дисциплинированный Тесаракт. Он тут же пошёл к Темнейшей, не дожидаясь словесных указаний советницы. Далее появился Старший маг с шестью рядовыми магами, ну, и все остальные тоже ввалились. Буквально через пять минут возле пещеры Матери-Тьмы оказался весь укомплектованный отряд. Кое-кто уже был с тушами оленей наперевес. Сама Шэррани тоже вернулась к Духам. Все прибыли. - доложилась советница. Тёмные одобрительно загудели, мол, всегда готовы.
Самка выполнила свою часть работы и, откланявшись, удалилась по своим делам - советнице почти всегда было, чем заняться.
====>>>> Архив

0

29

Верраял вовремя отошёл, иначе бы обломки скалы бы угодили в него. Извини. - пробурчала недовольная самка, усаживаясь на пятую точку. Устало потерев висок, драконица стала просто молча по инерции кивать на слова Верраяла. На самом деле у неё просто не был сил что-то возражать и спорить. Как-то непривычно было… отчего-то захотелось, чтобы здесь оказался её сын, но этот пройдоха, вероятно, отсыпается где-нибудь. Не время киснуть. Соберись, тряпка. - скомандовала себе чешуйчатая, тут же отбросив тревожные мысли про прощание с семьёй.
Верраял, как и она, похвалил Шэррани. Ещё бы, Мэльз знала, что Хаос горд своей ученицей, не всегда ведь юные подаваны выбираются «в люди» с их-то тёмным подходом. Расторопная советница тут же потопала исполнять приказание, предварительно поблагодарив её и Верраяла за похвалы. Даже не подлизывается, сопли не рассусоливает. Аж противно, придраться не к чему. - фыркнула Мэльз.
Где-то через пять минут прибыл весь отряд. Тут были и Старшие маг и воин, несколько охотников, туева куча воинов и магов, горстка шпионов и следопытов. Неплохо. - заметила самка. Членами отряда она осталась довольна, её все устраивали. Вскоре явилась и сама советница, отрапортовав о проделанной работе. Очень хорошо. - заявила Теснейшая. Быстро вспомнив данные Нэей координаты и открыв большой портал, Глава скомандовала: Выступаем! Поочерёдно все драконы стали просачиваться через портал на поляну в Элесмиорне. Мэльз пошла замыкающей. На секунду остановившись напротив Рраяла, Арамэль кинула на него какой-то задумчиво-грустный взгляд и таки подарила ему скользящий поцелуй в губы, словно навсегда прощаясь. После этого она скользнула в портал и закрыла его за собой.
=====>>>> Большая поляна.

+1

30

Пролетели... - ответил мысленно Мэльз, Верраял оглянулся на нее. Почему-то уверенность в успешности всей этой затеи стала исчезать с приближением момента, когда избранная темная братия и Мэльз выступят. Молча смотря на свою возлюбленную, дракон не заметил, как быстро советница собрала всех участников экспедиции. Кроме Старших мага и воина, которых бы он и сам взял в поход, были и другие морды... Некоторых он знал прекрасно, а других нет. Хреново, нужно лучше наблюдать за землями и оправдывать звание заместителя. Выступаем! - вот и все. Мэльз уходит, а Верраял вынужден остаться, кому-то надо сохранять "мир и покой" в темной стране. Грустно вздохнув, Дух Хаоса уже собрался уходить, как произошло неожиданное событие. Мэльз остановилась около него и поцеловала в губы, долю секунды Верраял был в шоке, этого хватило для того, чтобы драконица развернулась в сторону портала. Протянув лапу к ней, будто желая остановить, дракон в последний момент сжал пальцы в кулак и убрал лапу. Стареем... - тихо проговорил он, смотря на то место, где был портал. Взяв себя в лапы, дракон вновь надел маску безразличия ко всему и повернулся к советнице. Что ж, до встречи. - дракон, не прибегая к порталу, пошел в сторону своего логова.
-----> Куда-то.

0

31

====>>>> Руины
Выйдя из портала, драконы стали снижаться, ибо огромная туша их мёртвой повелительницы была очень тяжела на подъём. Труп был опущен на голые камни прямо перед пещерой Темнейшей. Одного взгляда на Фауста хватало, чтобы понять, что его сейчас лучше не трогать. Новый Глава стаи тут же отдал приказ привести сюда всю тёмную элиту  и остальных драконов для раздачи указаний. Тёмные тут же брызнули кто куда, дабы не раздражать самца своим присутствием. Красноглазый опустил голову на уровень с головой своей погибшей матери. Труп смотрел на него безжизненным взглядом. У Темнейшей и при жизни редко можно было увидеть сочувственный взгляд, а теперь от трупа этого не добьёшься и подавно. Хотелось плакать, но сил не было, не было даже возможности простить себя за совершённую ошибку. Если бы он только знал... знал до того, как ринулся спасать свою любимую. А если бы и Лу грозила опасность, равная той, что предназначались его матери? Кого бы он выбрал? Он не знал, потеря любой из них ранила бы его даже слишком больно, они обе были частью его, его жизнью.
Фауст ещё раз глянул на свою мать. Пасть раззявлена, вид побитый и поломанный, на морде навсегда застыла эта агрессивная маска. Наверное, она в ту минуту ненавидела меня... - подумал дракон. И напрасно было убеждать себя, что нужно просто смириться с произошедшем, принять всё, как должное, ибо так было предназначено судьбой. Он виноват, эта вина теперь до конца его дней будет пожирать его душу изнутри и теребить сердечную рану. Лич думал, что, убив Дочерей, он сможет исправить мир. Нет, его поступок был подобен яду, и отравил он всех. Но чего уж теперь сетовать и жалеть себя со своей безграничной болью и бесконечным желанием прощения? Ему придётся жить дальше, неся этот груз. И он может лишь надеяться когда-нибудь сыскать прощения у духа своей матери, ведь иного способа залечить рану нет.
Несмотря на полубессознательное состояние, самец вошёл внутрь пещеры Матери-Тьмы с одной единственной целью. У него возник план. Память о его матери будет жить вечно, ей будут поклоняться все драконы Тёмного Альянса, выплачивая дань крови и обращая к ней свои молитвы! Фауст принялся за разрушительную деятельность - он стал откалывать от стены пещеры целые шматы горной породы и камня. За этой нехитрой деятельностью его застали первые подтягивающиеся драконы стаи. Среди них были и немногочисленные, состояние на мелких должностях полукровки. А Фауст всё работал, создавая огромное углубление в горе. Когда настенный котлован был создан, самец подозвал к себе увиденных им двух полукровок - ледяного и тёмно-земляного дракона. Получив указания, они стали готовиться применить свою стихию.
Было бы безумием волочить на себе тело Темнейшей - Фауст бы просто сломался под такой тушей, поэтому он заключил её тело в Матовый щит, а затем перенёс тело в нём. Установив тело точно в котловане, Сумеречный Дух дал команду действовать. Котлован начал зарастать новой каменно-земляной породой, а сверху для пущей устойчивости эту породу начала покрывать корка льда.
Через пять минут перед ними была лишь оледенелая голова Темнейшей с разинутой пастью, остальная часть тела скрылась в горе. Оставалось лишь сделать постамент и место для кровавой дани. Да-да, Фауст решил сделать свою мать божеством по крайней мере своей стаи.

Отредактировано Фауст (8 Мар 2013 22:15:30)

0

32

----------> Остров Нибула

Отдых в своей пещере и внимательное, неспешное изучение трофея, накрылось медной породой для Энерджака, когда не долетая до своего дома, ему встретился один из Тёмных, который передал, что всех собирают на Горе Мрака. Выпалив эту новость, молодой дракон тут же полетел дальше, однако от взгляда Эна не укрылось то, что тот многое бы отдал, чтобы только не возвращаться обратно к Горе. Судя по всему отряд вернулся из экспедиции и новости были явно не прекрасными. Озадаченный и заинтересованный Энерджак развернулся и полетел к месту собрания.
Практически долетев, Темный заметил бурную трудовую, а точнее магическую деятельность. Спустя несколько минут все прекратилось, а когда Эн приземлился неподалеку от немногочисленной группы тоже недавно прибывших драконов, его взору предстала голова Арамэльминдиз погруженная в гору. Остальное тело было скрыто за возведенной недавно ледяной коркой и скалой. Не нужно быть гением, чтобы понять, какие потери понесла их стая с гибелью Главы. Кого же они встретили в конце их экспедиции? И понесли ли потери остальные стаи? Что-то подсказывало Эну, что да. На секунду в нем промелькнуло сожаление, что он не пошел с ними, а остался, чтобы защищать границы стаи, если на них рискнут напасть.
Сделав шаг к месту захоронения Матери-Тьмы, Тёмный склонил перед ней голову, отдавая ей дань уважения. Выпрямившись, он повернулся к Фаусту, ставшему новым Главой их стаи и снова поклонился.
- Мои соболезнования, Глава.

0

33

====>>>> "Кроличья" нора.
Самка очень быстро оказалась в паре метров от входа в логово Матери-Тьмы. Здесь собралось немало драконов. Неужели отряд прибыл и тут уже собрались давать залп салюта пламенем из пастей? Увы, всё было не так лучезарно, как успела себе представить самка. У большинства драконов был скорбный, если не подавленный вид. Внутри пещеры проходила какая-то бурная деятельность. Советница пошла вперёд, желая увидеть. что это там творится в покоях Главы стаи. Рядовые члены стаи освобождали для неё дорогу без лишних слов.
Войдя в мрачную пещеру, Шэррани на некоторое время остановилась, чтобы привыкнуть к царящей здесь темноте. На землях стаи Тьмы всегда царит привычный полумрак, но здесь вообще было темно, хоть глаз выколи. Когда глаза привыкли и стали нормально функционировать, драконица узрела чуток помятого и очень опечаленного Фауста. Похоже, что он только недавно вернулся. Но откуда? Ужасная догадка появилась, как только взгляд советницы скользнул по свежеобработанной стене пещеры. В неё была вмурована Темнейшая, осталась видна лишь огромная голова с разинутой пастью. Это явно ещё не был обряд погребения или прощания, для этого не хватало присутствия всех членов стаи и пламенной речи нового предводителя.
Советница опустила голову и взгляд, не решаясь сказать слова утешения Фаусту. Что могут значить простые слова для того, кто потерял мать? Здесь и действия никакие не помогут, это невосполнимая утрата, и новому Главе придётся самому найти способ заглушить эту боль в своём сердце. А всё-таки стоит что-то сказать, чтобы тебя не посчитали невежливой или неучтивой...
Господин Фауст, в этот тяжёлый для Вас час позвольте мне выразить свои соболезнования. Сегодня все мы утратили Главу стаи, а мир потерял свою создательницу, но больше всех пострадали Вы. Знайте, что я с Вами. Я не смогу заменить для Вас мать, но всегда буду рядом, Вы можете рассчитывать на мою поддержку. - возможно, официальный тон, которым это было сказано, был не уместен в данном контексте, но крылатая не видела смысла распинаться и горячиться, доказывая, что мир после кончины Темнейшей не рухнул.
Хочу Вам напомнить о недавней находке, о которой Вам докладывали я и Айтан. Стоит поторопиться занять острова, там полно дичи. Это поможет поднять стаю на старый уровень и даже повысить его. Мы не будем голодать, в отличие от других, ведь сейчас всем тяжело. - это она добавила ментально, чтобы не посвящать в подробности остальных членов стаи.

0

34

Дракон отпрянул от нового сооружения в горе, которое маги проделали на его глазах в два счёта. Он был благодарен им, он искренне надеялся, что так тление не сможет коснуться тела его матери. Именно в эти минуты он осознавал, сколь много она для него значила. Путь была не ласкова, ругалась на чём свет стоит, могла вдарить по голове так, что последняя дурь из оной действительно вылетит, была тираном, деспотом и никогда не переносила возражений, со своей семьёй редко обращалась хоть чуть-чуть лояльнее, чем с основной массой подданных. А всё-таки она была его матерью, самым дорогим и близким драконом в Империи, не только по родству, но и по духу и по сердцу. Сейчас Фауст понял, что те планы, которые он когда-то строил по поводу совместной жизни с Иррлуа были так далеки от истины - он понял, что ему было бы нелегко пойти против матери, так просто отринуть своё наследие, свою родную кровь.
Вздохнув, самец повернулся к собравшейся кучке драконов. Кто немо, а кто и на словах передавали своё соболезнование. Слова были ничтожны и сухи, как потрескавшаяся земля раскалённой пустыни в полдень. Ему оставалось лишь кивать, мол, да-да, я рад, что вы со мной и что вам не плевать. Вот и ещё один маг - Энерджак, кажется - высказался.
Спасибо, друзья, спасибо за поддержку. Обещаю, что продолжу путь своей матери. Наша стая будет сильна как никогда, я костьми лягу, чтобы вы увидели её расцвет. - отозвался дракон. Его мать никогда не называла драконов своей стаи "друзьями", но он, Фауст, был немного другого поля ягода. Он не был деспотом и считал, что для поддержания духа подданных нужны и кнут, и пряник.
Неожиданно рядом с ним возникла советница. Её слова были официальны и пусты, как и прочие высказывания о случившемся, но он знал, что кому-кому, а Шэррани точно не наплевать на произошедшее. После официальных слов последовал ментальный разговор, который был действительно важен и не был предназначен для чужих ушей.
Спасибо, советница. Ты всегда верно и преданно служила моей матери, и я уверен, что во время моего царствования ты проявишь себя не хуже. - отозвался Фауст официозом на официоз. Да, я помню наш разговор. Немедленно собирай отряд для захвата местности. Обозначьте границы, выселите всех агрессивных тварей оттуда. Когда это будет сделано, оставь там наместника, лучше Старшего мага, а сама лети на переговоры с Фламментайном и Ксорой - сообщишь им о находке, мы поделимся землёй с соседями, это укрепит наш союз. - было отправлено ментальное сообщение.

0

35

Отойдя к остальным членам стаи, Эн покосился на прилетевшую советницу. После принесенных соболезнований и присяге верности к новому Главе, она замолчала, глядя на него. Молчание между ними было немного больше, чем следовало. "Секретничают... " недовольно подумал маг, немного жалея о том, что не умеет читать чужие мысли. Но даже если бы и умел, то не дерзнул столь откровенно и нагло подслушать их разговор. Жить ему пока хотелось. Нервно постукивая позолоченными когтями по камню, Тёмный задумался. Сегодня ночью он отправит свое астральное тело прогуляться по Светлым землям. Ему было интересно, что происходит на вражеской территории. А ночь и множество укромных уголков, все это давало огромное преимущество Эну, чтобы остаться незамеченными и, по возможности, разузнать какие-нибудь важные новости. "Тебе надо было в шпионы идти, а не в маги" ухмыльнулся про себя.
От его планов на эту ночь отвлек тихий галдеж позади него. Пара довольно молодых драконов вполголоса переговаривались между собой, тихо хихикая. Покосившись на все еще секретничающих между собой Главой и Советником, Энерджак повернул голову в сторону двух оболтусов, выдохнув отравляющее облако с довольно сильным паралитическим эффектом. Драконы упали как подкошенные, друг на друга. Остальные покосились на этот маленький инцидент, но промолчали, только немного отступили, чтобы и их не задело быстро исчезающее зеленое облако. Повернувшись обратно, Энерджак уселся, слегка опустив и расправив крылья, дабы закрыть нарушителей спокойствия от взора Главы. После собрания он с ними "серьезно поговорит" о том, как надо себя вести.

0

36

----------------> Руины
Дух появился из вихря темной энергии неподалеку от входа в Гору Мрака. Вокруг горы собралось немалое количество темных, даже маленькие драконята. Его появление из них почти никто не заметил, жаль, убраться все они не могли. Дух тихо вздохнул и, надев на себя маску спокойствия, двинулся вглубь горы Мрака. Темные, заметив заместителя, расступились и очистили путь. Кто-то кланялся, кто-то приносил свои соболезнования, но Хаос не обращал на них внимания.
Войдя в темную пещеру, дракон почувствовал себя немного лучше. В этой пещере царила особая темнота, к которой не каждый темный дракон может привыкнуть. И все же даже под крылом этой тьмы нельзя показывать свои эмоции. По крайней мере, не у всех на виду. Взгляд дракона упал на Мэльз. Верраял удивился принятому решению Фауста (кто еще мог отдать подобного рода приказ кроме нового повелителя?) о захоронении матери, но этот вариант был лучше, чем предать ее тело стихии тьмы. Создательница достойна большего.
Шэррани и Фауст о чем-то мысленно переговаривались. Дух Хаоса мог «подслушать» этот разговор, да только зачем это ему? Если его вмешательство потребуется в этом деле, то ему сообщат сами. Сейчас нужно сосредоточиться на работе.

0

37

Шэррани была довольна тем, как повёл себя новый Глава, он обратился к драконам стаи более корректно, чем это обычно делала Темнейшая. На первое время этого было достаточно, ведь он ещё не обладал таким авторитетом, как погибшая Тёмная Дочь, а значит и командирский тон пока можно было не включать. Советница ещё раз поклонилась новому Главе, и именно в этот момент она полила похвалу от Фауста и ментальное обращение.
Я не подведу вас. - пообещала самка, отвечая разом на всё и больше не беспокоя Главу по менталу, - К своим делам приступлю немедленно, разрешите откланяться. Рогатая кивнула и тут же вышла из пещеры, пройдя мимо появившегося Верраяла. Ей хотелось и его утешить, но она понимала, что не в силах, по крайней мере, не сейчас. Советнице было трудно себе в этом признаться, но этот трагический день принёс ей самой маленькую радость - погибла возлюбленная Духа Хаоса, значит теперь у неё может появиться шанс. Нехорошо наживаться на чужом горе, но Шэррани ничего не могла с собой поделать - она очень любила заместителя стаи Тьмы.
Энерджак, Каил, Люциус... - драконица поочерёдно некотрое время выкрикивала имена воинов и магов, - Вы пойдёте со мной. У нас задание. Драконица открыла портал и скользнула в него. Самка не стала его закрывать, ожидая с другой стороны свой отряд. Им предстояли зачистка местности, обозначение границ, обустройство логова - в общем, дел было невпроворот, и нужно было действовать оперативнее, чтобы до церемонии прощания с Темнейшей новая местность уже имела своих новых хозяев.
=====>>>> Тихие острова. Радужный остров

0

38

>>>"Кроличья" нора<<<
Дракон вышел из портала на площадке перед входом в гору Мрака. В этом месте он бывал нечасто, а если Морок заносил его сюда, то Чар старался не задерживаться лишний раз, ибо никогда не известно, что стукнет в голову грозной Арамэльминдиз.
Архивариус как раз застал речь Фауста. "Продолжу путь своей матери? Темнейшая что, погибла?! Нет, это невозможно!" Но шепоток, гулявший среди драконов, говорил об обратном. "Держись, друг, держись. Это огромная потеря для всех нас, но если стая потеряла Главу, то ты - мать. Мне не дано разделить твою скорбь, ведя моя мать уже давно ничего для меня не значит, но помни: мы с тобой." Айтан молча смотрел на нового Главу стаи Тьмы и думал, какой будет их новая жизнь.
Он не собирался выражать свои соболезнования лично, ведь никакие слова не заменят Фаусту утраченного. И он знал, что взгляд порой может сказать больше, чем все слова мира, вместе взятые. Тем более, что рядом с Тенью толкалась толпа народа, в том числе тётка Шеэррани и Дух Хаоса, попадаться на глаза которым Чар не хотел. Ну их, этих высокопоставленных, куда подальше. Одни проблемы от начальственного внимания.
Заметив, что дракон едва стоит на лапах, к нему подошли целители, которые и утащили сказителя за собой в пещеры, отданные под лазарет. Высказав Айтану своё мнение о его умственных способностях - Кто же так надрывается, ящерица безмозглая! Хочешь вообще без крыльев остаться?! Мигом устроим! - целители послали дракона отсыпаться и строго запретили напрягать крылья ближайшие пару дней. Да и вообще советовали поберечься. Дескать, выжимать из себя все силы - задача воинов и магов, а не архивных смотрителей. Спорить с настырными целителями было лень, поэтому Айтан только покивал и убрался в свою пещерку.
>>>пещерка при Архиве<<<

Отредактировано Айтан (22 Мар 2013 15:34:00)

0

39

Фауст стоял, как вкопанный, прикрыв глаза веками. Было такое лютое желание, чтобы всё это оказалось просто ночным кошмаром. Вот сейчас он проснётся, выползет из своей норы и обнаружит, что не было ни экспедиции, ни звёздного лича, ни смерти матери. Сейчас, сию секунду, вот сей же миг... Вот он открывает глаза в надежде обнаружить себя на мягкой травяной подстилке под землёй... Но нет, он стоит возле закованного в горную породу и лёд трупа своей матери. Этого ничто изменить не может, ни время, ни иллюзия, ни сон.
Вот и Шэррани ушла в портал с выбранными ею подручными. Очень хорошо, все эти высокопоставленные персоны сейчас казались такими лицемерными блюдолизами и равнодушными созерцателями, что было тошно. Никто из них не знал Темнейшую такой, какой знал её он, ну, Верраял исключение. Как они могут его понять, если не знали её и вообще не испытывали такого ужасного состояния, когда ненавидишь и не можешь простить самого себя?
Вот неподалёку началось какое-то движение - несколько целителей чуть ли не облепили какого-то тёмного. Фауст тут же заметил знакомые очертания Айтана. Вот кто, пожалуй, мог бы сейчас попытаться его утешить, но у его друга сейчас, видимо, своих бед был полон рот. Самец проглотил колючий комок, застрявший в горле. Возможно, ему и нужно было сейчас кому-то излить душу, поплакать, но Глава не имеет на это права. В память о матери и во имя желания искупить свою вину он поведёт свою стаю к новым вершинам, их мощь станет несокрушимой, все земли будут веками воспевать могущество и славу Тёмной Дочери и её стаи.
Дракон подозвал к себе Тесаракта одним лишь жестом. Собери охотников - пополните запасы дичи. И передай всем, что завтра состоится церемония прощания с погибшей Главой стаи. - коротко отдал приказ Призрак. Старший воин стрелой метнулся исполнять приказание. Так, что ещё? Да, нужно укрепить границы, и он знает, как. Тёмной стае нужно наращивать мощь, но незаметно, чтобы ни одна тварь иноземная не знала об этом.
Видя, что к церемонии прощания лишь идёт подготовка, драконы стали расходиться, попутно передавая всем встречающимся по дороге о произошедшей трагедии и грядущей церемонии. Новый Глава стаи и его отец остались одни.
Пап? - несмело обратился Фауст к отцу.

0

40

Смирно сидя в окружении других драконов, Эн терпеливо ждал. Может будет сказано что-то еще, может будут приказы. Услышав за своей спиной шум, повернул голову и тут же поднялся, делая пару шагов назад и давая пройти в пещеру Верраялу, при этом вежливо склонив голову. Хоть и знал, что в данный момент подобная вежливость была для Духа Хаоса до одного места, но и не поклониться Эн не мог. В каком бы подавленном состоянии Верраял ни был, а запомнить подобное неуважение может. Как и потом за это строго спросить. Рисковать маг не хотел.
Проводив его взглядом, Энерджак перевел свое внимание на появившуюся из пещеры Советницу. Значит разговоры уже подошли к концу и можно спокойно лететь в свою пещеру, чтобы в тишине поразмыслить над случившимся.
Но, всем его планам не суждено было сбыться. Услышав свое имя, Эн повернулся к Шэррани, вопросительно уставившись на Советницу.
- Вы пойдёте со мной. У нас задание. - Маг про себя застонал. Он то зачем понадобился им? Какое еще задание? Он же всего лишь хотел вернутся домой. Да что же ему так не везет-то на ночь глядя? Но спорить с Советницей не стал.
- Хорошо. - Отпихнув задней лапой двух парализованных драконов, направился вместе с остальными вызванными драконами в открытый Шэррани портал, гадая, куда он выведет и в чем будет состоять это самое задание... И можно ли его выполнить поскорее.

----------> Радужный остров

Отредактировано Энерджак (30 Мар 2013 15:12:13)

0

41

Дракон оставил жалость к самому себе до «лучших» времен и думал… думал как привести стаю в порядок. Свершилось невозможное – убиты бессмертные дочери. Как минимум, их таковыми считали до этого рокового похода на север. Хрен его знает, как святлики переживая смерть своей надсмотрщицы, но гибель темнейшей серьёзно подорвала боевой дух темных. Им нужна маленькая, но победоносная война.
Дух Хаоса покосился на уходящих в портал драконов, но ничего не стал говорить. Еда… Когда стаи зарождались, а Фауста и в проекте не было половина всех конфликтов внутри и вне стаи были из-за нее. Прекрасные времена боев и бойн… А так же ухаживания за темной госпожой. При мысли о Мэльз дракон печально опустил взгляд. Воспоминания приносили огромные страдания.
Хаос и не заметил, как пещера опустела полностью и они с Фаустом остались одни. Маска ледяного спокойствия и невозмутимости медленно «стекла» с лица дракона. Он словно за секунду постарел на несколько тысяч лет. На вопрос сына он ничего не ответил. Вместо этого он подошел к нему и обнял его крылом. – Можешь дать волю эмоциям. Мы тут одни. - Слегка охрипшим голосом проговорил Верраял.

0

42

С уходом последнего тёмного дракона отсюда Фауст почувствовал облегчение. И всё же он не мог, никак не мог заставить себя расслабиться. Ему казалось, что стоит дать слабину, и он вовсе расклеится, а этого допускать было никак нельзя. Мать хоть и занималась его воспитанием спустя рукава, но о самых  главных вещах говорила. Говорила, что Совет - то место политической игры, где ты должен быть в центре внимания, где все должны чувствовать твою уверенность, твою мощь, твою способность подавлять других. Если ты не создаёшь такого ощущения, значит проигрываешь. Как новый Глава стаи и Тёмного Альянса он не мог себе позволить испортить репутацию обеих организаций. Хотя бы и в память о матери, которая, как он до сих пор думал, погибла из-за него. Он долгое время носил перед родителями маску достойного наследника Силы Темнейшей, кровожадного убийцы и деспота. Теперь пришло время надеть новую маску - политического лидера, не менее искусного и изворотливого, чем была его мать. И он сделает это так, что ни у кого не возникнет сомнений, что он истинный сын своей матери.
Отец обнял его крылом. На его слова новый Глава лишь хмыкнул. Расклеиться они оба успеют после Совета. А сейчас пора собрать свою волю в кулак и свои гнев и отчаяние превратить из слабость в силу, направив против политических и идеологических врагов. Краем сознания дракон осознавал, что не он один оказался в такой ситуации, Лу была в такой же. И всё же ему придётся загнать свои чувства к ней подальше, по крайней мере, сейчас. Это будет на благо и его стаи, и скрытия их отношений.
- Нет, не могу, отец. Скоро Совет, и я собираюсь быть тем, кем должен быть, кем хотела бы меня видеть она. Настоящим лидером. Ты отправишься со мной на Совет? - обратился он вновь к Духу Хаоса.

0

43

Верраял не стал лезть в душу сыну и, лишь еще чуть-чуть сильнее прижав к себе, выпустил Фауста из своих объятий. Сейчас они оба винят себя в смерти Темнейшей и от части, возможно, оба и виноваты, но лишь отчасти. Магия, которая погубила его супругу, была невероятно мощной. Верраялу страшно и одновременно интересно узнать, что это был за вид магии... Заклятие-то он почувствовал, вполне себе стандартное для убиения смертных, но не демиургов этого мира. Источник энергии звездного был иной, более могущественный, чем использовали Старшие Духи. Идея о воскрешении Лича безумна даже для Духа Хаоса, и нужна помощь. Тёмные маги и некроманты... Его ученики и ученицы. На ум сразу пришла одна из лучших - Шэррани. С ней и стоит обсудить воскрешение и методы предосторожености.
- Что ж, как знаешь. Отправиться с новым главой на Совет моя прямая обязанность. - Верраял попытался улыбнуться сыну, но вышла какая-то пародия на усмешку, которая пропала почти сразу, как и появилась на морде дракона. Ситуация складывается одинаково паршивая для всех стай, и скорее всего будет обсуждаться условия перемирия...

+1

44

Дракон ещё раз взглянул на Темнейшую, тело которой теперь слилось с её логовом. Её морда более не выражала эмоций. Подумать только, она больше никогда на него не наорёт, никогда не поощрит, не ударит, не отчитает за провинность, не зачтёт лекции по поведению члена правящей семьи. Никогда больше. Глаза вновь увлажнились. Но ни одна слезинка так и не появилась, самец силой воли заставлял себя не быть размазнёй, он внутренне чувствовал, что теперь ему придётся очень долгое время носить эту маску. Ведь именно такой была его мать, такого лидера привыкли видеть драконы стаи Тьмы — властного тирана, не терпящего возражений и всегда делающего всё по-своему, но всё равно в угоду своих интересов и интересов стаи. "Я не подведу, мама. Ты будешь гордиться мной и своей стаей." - уже не в первый раз мысленно поклялся самец. Он был готов вынести любые мучения, лишь бы не тяготиться чувством вины, лишь бы оно отпустило его душу. Однако оно не отпускало. Но, с другой стороны, эта боль напоминала о том, что мать была в его жизни, что она была ему дорога.
Поддержка отца была очень кстати, без него, он, наверное, даже побоялся бы явиться на Совет. Он не умел должным образом вести политические игры, как того требовала ситуация, поэтому нужна была помощь более матёрого в этих делах дракона. Верраял был таковым, а помимо этого — он был его отцом, который сейчас, несомненно, тоже чувствовал вину, боль и опустошение, словно из жизни вырвали что-то важное, часть тебя.
- Идём, отец. Совет ждёт.
Дракон открыл портал для них обоих и первый прошёл через него. Боль помогла сформировать на морде маску безразличия и холодной раздражённости. Да, пожалуй, это даже хорошо - пусть все видят, что он сын своей матери во всех смыслах этих слов.
======>>>>> Зал советов стай.

0

45

Дух Хаоса смотрел в пол пещеры и думал о предстоящей работе. О воскрешении Лича, знания которого могут помочь достигнуть тёмным огромного магического прогресса. Возможно, и не только магического. Никто не знает, какими технологиями обладали звездные в дни своего могущества. Эти мысли немного грели душу, но слишком велика цена этих знаний была заплачена Темным Альянсом. Сейчас же лучше подумать о предстоящем Совете стай, где будет решаться дальнейшая судьба Империи и ее жителей. Даже если на Совете будет оговорено перемирие с выгодными условиями для темных, работы предстоит очень много. И это, наверное, даже к лучшему. Погружение с головой в работу поможет перенести утрату. Время лечит раны, жаль, что шрамы остаются на всю жизнь.
На слова сына Верраял лишь коротко кивнул, но в портал не спешил зайти. Стоял и постепенно надевал на себя привычную маску ледяного спокойствия. И когда Хаос справился со своими эмоциями, он вошел в портал.
======>>>>> Зал советов стай.

0

46

====>>>> Зал советов стай.
Дракон вышел из портала мрачным, как грозовая туча. Весь этот фарс, что был на Совете, ему порядком надоел. Мать частенько говорила, что Совет - тот же цирк, только в этом обитают частью неумелые клоуны. Теперь он убедился, что господа Духи сплошь и рядом лицемеры и напыщенные зазнобы. Век бы не видеть эти рожи, но ему придётся ещё увидеть Фламментайна и Ксору. И завоевать их расположение, чтобы не оказаться скинутым с трона.
Вход в логово матери был совсем близко. Зияющая в горе дыра была наполнена мраком и лишь острый глаз тёмного мог уловить слабые очертания силуэта Темнейшей, которая теперь была частью горы. Драконы уже закончили отделку монолитный колонн, также был возведён алтарь. Зная свою мать, Фауст не сомневался, что она бы не отказалась от кровавых жертвоприношений в её честь. Возможно, так и придётся поступить, отдавая на заклание их естественных врагов. На мгновение Призрака передёрнуло. Не хотелось ему убивать светлых, даже во имя его матери, но, возможно, действительно придётся.
Он вошёл внутрь и критично оглядел новое сооружение. Его мать даже мёртвой выглядела устрашающе. Взгляд лавовых глаз теперь был тусклый и невидящий, раззявленная пасть больше никогда не сможет вкусить крови и плоти и чего бы то ни было ещё. Представитель расы звёздных создал её, он же её и забрал. Пусть, не совсем тот, который создавал.
Все драконы вышли по его приказу, оставив самца наедине с трупом. Он подхвостьем чуял, что скоро прибудут "дорогие гости". Пусть оставшееся время он побудет один, насколько это возможно долго.
- Ты слишком рано ушла, мама. Твоим детям всё ещё нужна твоя поддержка. - глухо сказал он мертвецу. Все тёмные были её детьми. За ней они находились как за каменной стеной. Все они.

0

47

>>>Пещерка при Архиве<<<
Дракон вышел на площадку перед входом в логово Темнейшей за несколько минут до заката. Там уже было кости негде упасть, но Айтан воспользовался привилегией своего титула Архивариуса и пробился на передний край, поближе к Старшим Воину и Магу и Архонтам. Разумеется, к сильным стаи он не пошёл, но нашёл себе местечко неподалёку. И сам глаза никому не мозолит своей драной тушкой, и видно хорошо. А ещё есть шанс  остаться не затоптанным, что вполне могло случиться, останься он в конце или же в середине толпы.
Судя по шепоткам магов, участвовавших в создании гробницы, Фауст выгнал всех из пещеры и остался там в полном одиночестве. Прочие же драконы благоразумно не собирались мешать своему новому Главе прощаться с матерью. Причём большая их часть боялась не столько потревожить Сумеречного в такой личный момент, сколько попасть ему или господину Верраялу под горячую лапу. Жить хотелось всем. Поэтому тёмные стояли и ждали начала церемонии.
Чуть в стороне то и дело хлопали порталы: прибивали союзники из Пустошей и Пламенных земель. Драконы подались назад и в стороны, пропуская ко входу Духов и прочих важных морд стай Огня и Земли. Фламментайна пока не было видно, но вот зелёное тело Ксоры величаво проплыло сквозь толпу. Даже не верилось, что столь массивная туша может двигаться настолько плавно и быстро. Сказитель, волей-неволей посвящённый во многие тайны Империи, совсем забыл, что Глава земляных является воином, а не только дипломатом. Впрочем, мало кто обратил на это внимание, а те, кто всё же заметил, в большинстве своём и так знали.
К счастью, высокие гости прошли чуть в стороне, и Айтан выдохнул спокойнее, унимая участившееся сердцебиение. Фауст он воспринимал в первую очередь как друга, но вот остальных Духов и важных персон обычно избегал. Даже небольшое путешествие с советницей оказалось для него нешуточным испытанием не только крыльям, но и нервам. А ведь госпожа Шеррани - его кровная родственница.
Вот драконы впереди зашевелились, по рядам волной пробежал взволнованный шёпот, и всё стихло. Только ветер шуршал в крыльях и гривах, да начинающийся дождь стучал по спинам и скалам. Казалось, даже природа скорбит о гибели Темнейшей. Чару эта мысль показалась абсурдной, но позже, когда он узнал, что похороны второй Дочери так же сопровождались ливнем, его уверенность несколько поколебалась.

+1

48

пик Мглы
Драконица провела в портал за собой большую часть земляных, пожелавших почтить память Темнейшей госпожи, а оставшиеся добирались либо своим ходом, либо через личные порталы или на хвосте у знакомы магов Пространства. Впрочем, количество прибывших и способ, которым они добирались до горы Мрака, Ксору мало волновали. Гораздо больше её беспокоил грядущий разговор Фаустом и Фламментайном. Причём оба Духа представлялись ей опасными и неудобными противниками. Нет, Зелёная вовсе не собиралась воевать, упаси Звёзды, но разумную осторожность на внутренних переговорах соблюдать жизненно необходимо. Да и не очень понятно, о чём будет идти речь. Вроде все задачи первоочерёдной важности они решили ещё на Совете. Впрочем, Его новому Величеству Фаусту виднее. Но вероятнее всего, что будут обсуждаться вопросы противодействия Светлому Альянсу в новых условиях, а с ней лично - ещё и вопрос верности Альянсу Тёмному. Если Мать-Тьма успела поделиться с сыном своими сомнениями, то у Ксоры могут быть большие проблемы. Но сейчас всё это неважно. Здесь и сейчас она стоит у входа в логово своей госпожи и создательницы, чтобы в последний раз поклониться ей.
Среди чёрных, серых и фиолетовых спин тёмных мелькали красные силуэты огненных и коричнево-зелёные, принадлежащие земляным. Где-то поблизости ощущались ауры Духов Сумерек, Хаоса и Огня, но Зелёная не оглядывалась, чтобы поискать собратьев взглядом. Она молча смотрела во тьму прохода чуть в стороне от себя и ждала. Порой они собирались так всем Альянсом, и подсознательно драконица ожидала, что завеса мрака сейчас колыхнётся и из-за неё выплывет чёрный силуэт их Королевы. Но лишь ветер свистел в скалах, да дождь шуршал на чешуе драконов. Арамэльминдиз больше не было. Но от исчезновения пугающего Духа Тьмы, чья тень всегда будто маячила на горизонте, Ксоре было не легче. Наоборот, на душе стало как-то муторно, словно болотной жижи наглоталась. Мать-Тьма было неотъемлемой частью их жизни. Зелёная не могла себе представить, что будет теперь, когда её не стало. Будет ли новый Глава столь же непререкаемым авторитетом, как и его мать? Лучше или хуже будет житься стаям под его лапой? Что ждёт лично её, Ксору, Духа Земли? Что ждёт их всех, Морок подери?!

Отредактировано Ксора (8 Сен 2013 23:10:14)

0

49

<<< Впадина

Фламментайн появился из своего портала над землёй, уцепившись когтистыми лапами за утёс и орлом обозревая толпившихся внизу драконов. Спины своих огненных питомцев он увидел сразу - среди чёрных, коричневых и зелёных те сияли, как открытые раны. Он приветственно распахнул крылья, воздержавшись от громогласного рёва, каким обычно сообщал о своём появлении, и драконы Огня единым жестом повернули головы в сторону своего повелителя, расступаясь и тесня коллег по Альянсу, чтобы массивная раскалённая туша могла спокойно спуститься.
Вниз головой Дух сполз по скале, косясь по сторонам. В сердце Тёмных земель он бывал нечасто. Наносить гостевые визиты - это прерогатива дипломатов, но никак не его. Когда же он удостаивал гору Мрака посещением последний раз, Дух и вспомнить не мог. И неважно - вряд ли с правлением Фауста его визиты сюда станут чаще.
Атмосфера царила мрачная - куда мрачнее, чем обычно. Фламментайн нашёл взглядом кислую морду Ксоры, подходить к ней не стал. На Совете уже успел на неё налюбоваться. Фауста же и вовсе не было видно. В который раз Дух вспомнил о необходимости спросить у Горта, что ему рассказала пролитая на поле боя кровь? Что делал Фауст, в то время как его мать погибала? Если, конечно, Кровавый снизошел до того, чтобы выполнить данное ему задание.
Прихрамывая, он проследовал к наибольшему скоплению своих драконов и встал среди них. Пробиваться к первым рядам у Фламментайна нужды не было, высокий Дух достаточно хорошо видел всё, что ему нужно, поверх чужих голов, рогатых и гривастых.
Так послушаем же, что ещё приготовил новоявленный Глава Тьмы.

0

50

====>>>>> Радужный остров
Шэррани добралась порталом до горы Мрака. Здесь уже было не протолкнуться, но советнице быстро уступали дорогу. Хорошо были видны статные и массивные фигуры Духов Земли и Огня. Драконы обеих стай-союзниц тоже были здесь. Нового Главу не было видно. Судя по всему, он был в пещере. Драконица расталкивала тех, кто не успевал посторониться. Вскоре она оказалась в первом ряду, по правую сторону от неё болтали двое знакомых магов. Смерив их ледяным пронзительным взглядом, советница единым жестом пресекла безобразие. Молчание наступило мгновенно. Потихоньку в задние ряды добавлялись те, кто подошёл позже. В общей сложности народу получилось до кучи, в середине вообще была жуткая давка, слышалось возмущённое шипение и рычание. С этим она ничего поделать не могла - толпа и в стае Тьмы толпа.
Шэррани внимательно вглядывалась в толпу, отслеживая обязательное присутствие всех высокопоставленных особ Тьмы. Тесаракт был на месте. А вот Льюиллы не было пока. Запомним. И припомним в случае чего. Нехорошо игнорировать прощание с Главой. А тем более с Первородным Духом. - подумала крылатая.
Глаза сами собой остановились на мощной, мускулистой и могучей фигуре Духа Хаоса. Его прямо окутывала аура мрачности. Конечно, любимая супруга погибла, как тут не быть в унынии... Шэррани невольно вздохнула. Нет, даже теперь. Даже теперь максимум друг. Куда ей до могущественной и волевой Темнейшей, она посыльная, всегда ею была. Теперь будет на посылках у Верраяла.
И всё-таки ей нужно быть рядом. Вдруг что понадобится, да и Фаусту будет удобнее докладывать о проведённой на выбранном острове работе. Именно поэтому самка пробралась поближе к Духу Хаоса и встала справа от него, коротко и уважительно кивнув заместителю Главы.
Все ждали выхода Фауста.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Тёмные просторы » Гора Мрака - храм Матери-Тьмы