//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Элесмиорн

Сообщений 51 страница 85 из 85

1

http://sa.uploads.ru/kb8mR.jpg

Огромный лес тянется вдоль северной границы стаи Света от побережья Элтена и до самого Виэнского хребта. Элесмиорн хранит множество тайн. Здесь можно встретить полумифическую девятихвостку и найти детёныша драконовой кошки. Под сенью густых крон скрываются удивительные уголки. Говорят, что лес обладает собственным разумом. Одни драконы могут безбоязненно ходить в самые глухие чащобы и возвращаться с добычей, другим же не стоит забираться дальше опушки.

0

51

Любопытство пересилило дракона. Пошевелив усами и ушами, он высунул носик из за дерева. Чуть-чуть, самую малость. Было крайне интересно посмотреть, что именно и как делает Дух. У Водных были свои развлечения в их царстве. Лапу в гнездо мурены совать, например. Похожее дело.
Напряжение постепенно нарастало, осталось только начать отбивать тревожный ритм в барабаны. Но после всё это было резко развеяно одной фразой Тайё, возвестившей о том, что опасности нет.
— То'он! Давай ко мне! Наши мальцы покинули свой дом!
- Покинули совсем или временно? - поинтересовался Сказитель и отлип от ствола дерева, к которому уже, между прочим, начали примерзать лапы. Ну а вдруг Древесный знает? Водный как-то не спец в подобных вещах, хотя сушу любит также, как и родную стихию. Такие вот чудеса.
Опустившись на четыре лапы, Синий повёл хвостом и перевёл взгляд на красный шарик на шее. Коснувшись его кончиками пальцев, улыбнулся.
"Тёплый" - об этом стоит сложить историю, которую можно будет рассказывать птенцам.
Бодро засеменив в сторону Духа, дракон расположился сбоку и подставил передние лапы, увлечённо наблюдая за тем, как тянется густая золотистая жидкость, как поблёскивает в ней свет, просвечивается лес и, кажется, даже отражается сам Эван.
- Хехе... - усмехнулся дракон и принялся переливать лениво тёкшую струйку из лапы в лапу. И только наигравшись, слизал её. Правда и со следующей начал дурачиться, гоняя её по лапам. Будут липкими, но пффф! Кого это когда заботило. Снег уж точно не налипнет. А в воде всё подавно смоется.
Слизав очередную порцию мёда, Синий довольно зажмурился и замахал хвостом, облизываясь.
- Жаль, мне его не во что собрать, - выдал дракон, долизывая палец.
- Угостил бы Адель, - задумчиво добавил он, окончательно очистив лапу от сладости языком. А кто знает, как будет вести себя мёд в воде? Вряд ли он растворится.
Напомнив себе о малышке, Сказитель чуть встрепенулся и повернул к Духу, дружелюбно улыбнувшись.
- Благодарю за тёплый приём, - искреннее произнёс Водный, - Но я давно не был дома, находился в своего рода странствиях. И детишки наверняка уже соскучились по мне, - скромно отведя взгляд в сторону, Эван потёр когтем нос, не в силах подавить улыбку. Любовь птенцов стаи к нему была приятной и ободряющий. А Адель - вовсе была отдельной личностью, требующей посему отдельного внимания.
- Надеюсь на повторную встречу, - игриво подмигнув одним глазом, дракон развернулся практически в прыжке, чтобы шустро направиться туда, куда бежал и до этого.

Островок в озере

Отредактировано Эван (23 Май 2014 11:51:19)

0

52

Начало.
Солнце всё ещё не выходило из-за туч. Поэтому лететь сейчас было, намного проще, ведь солнце своими яркими лучами ослепляло глаза. Размахивая мощными крыльями, Звёздочка мчалась по небесам на высокой скорости. Она уже много пролетела и немного устала, поэтому бежевая дракониха стала пикировать. Звёздочка ещё не очень хорошо приземляется. Поэтому приземлившись, самка упала на землю. Отряхнувшись, она осмотрелась по сторонам, и ей показалось, что дракониха пролетела что-то лишнее. Звёздочка увидела вокруг лишь одни веселья. Она попыталась взлететь, но не получилось. Кажется. Я перестаралась. Надо было уже давно приземлиться.- Дракониха пошла в глубину леса надеясь, найти выход. Блестящий снег громко хрустел под лапами Звёздочки.  Подросток света заметила, как дракон воды куда-то бежит. Самка развернулась в другую сторону и увидела ещё какого-то дракона. Он был достаточно крупный, и можно было понять, что дракон взрослый ну или молодой. Звёздочка углубилась дальше в густой лес. Потом она сделала пару кругов вокруг одного места. Только потом бежевая дракониха поняла, что заблудилась. Тогда самка забралась на камень, похожий на скалу и легла на нём. Звёздочка ещё раз огляделась по сторонам и поняла. Что окончательно заблудилась. Эту часть леса она совсем не знала. Бежевая дракониха чуть не плача продолжала смотреть вдаль.

Отредактировано Звёздочка (9 Сен 2014 19:06:40)

0

53

Начало игры                                                                 

Здесь Морхонн был впервые, но лес ему понравился. Постоянное чувство угрозы, преследовавшее юного дракона последние месяцы, здесь словно притихло, сгладилось. Нет, он помнил, что слишком уж расслабляться нельзя нигде... Но в этом лесу все-таки стало немного спокойнее на душе.
Морхонн не спеша шел по едва заметным тропинкам, прислушиваясь к легкому скрипу снега под лапами. Вообще-то, он не слишком жаловал зиму: попробуй-ка остаться незаметным на белом снегу, если ты весь черный. Но сейчас это было не актуально - недавняя охота оказалась весьма удачной, и дракон был сыт. Так что, пару дней можно было не сильно беспокоиться о голоде. А вот что касается врагов...
Светлый силуэт на скале он заметил издали. Замерев, юный дракон пристально вгляделся. От незнакомца не ощущалось угрозы - и Мори медленно, стараясь ступать как можно тише, двинулся к скале. Может, это и было рискованно, но оставлять за спиной неизвестно кого с неизвестно какими намерениями - куда опаснее, чем столкнуться в открытом бою.
Внизу, под деревьями, было почти безветренно. Бросив взгляд вверх, Торнадо заметил направление ветра и стал огибать скалу с наветренной стороны, снижая риск быть обнаруженным по запаху. Остановился он лишь когда между ним и сидевшим на скале незнакомцем  оставалось десятка полтора шагов.  Заметил ли его светлый дракон? Или еще нет?

Отредактировано Морхонн (10 Сен 2014 21:01:02)

0

54

Бежевая дракониха ещё раз, вдохнув запахи леса, поняла, что что-то не так. Быстро повернув голову, она подскочила и стала следить за действиями незнакомца. Сначала он обогнул скалу, затем спрятался среди деревьев. Что он делает? А-а-а, теперь понятно, он хочет, чтобы я его не заметила.- с этими мыслями дракониха поднялась со скалы и стала внюхиваться в запахи леса. Звёздочка почуяла много запахов. Но один она распознала среди других, она попыталась понять кто, же это. Интересно. К какой стае он принадлежит? – Звёздочка посмотрела на дракона и ужаснулась, подумав, что дракон принадлежит стае тьмы, ведь он почти весь чёрный. Но еще раз, вдохнув его запах, подумала: Вот хитрец, спрятался, да так, что его запах не распознать. – Тогда дракониха спустилась со скалы и стала подходить ближе. Ну, вот теперь я тебя чую. Кажется стая Равновесия. Тогда, что он здесь делает? Нет. – Звёздочка принюхалась и поняла. Ага, это же одиночка. Надо его прогнать с нашей территории. Самое главное не показывать, что я в беде.- С этими мыслями дракониха попыталась взлететь, но она слишком слаба. Тогда она прыгнула в кусты и выскочила сзади незнакомца:
- Так, так, так. И кто это здесь у нас? Я знаю наглый нарушитель границ. Говори одиночка, что тебе здесь нужно?- Только подойдя ближе, Звёздочка поняла, что он не такой уж и большой. Он почти ровесник бежевой драконихи. Только теперь Звёздочка поняла, как он красив и горд. Как он красиво держит шею и… Что я делаю? Я не должна, не должна… – Звездочка снова серьёзно посмотрела на одиночку.

+1

55

Заметил... То есть, заметила - легкий порыв ветра вновь донес до Мори запах и черный дракон понял, что перед ним самка. Он молча стоял на месте, уже не пытаясь спрятаться, и ждал, когда бежевая незнакомка подойдет ближе.
Она была красива. Гибкие грациозные движения, сине-зеленые глаза, кожаная "кисточка" на хвосте... Морхонн невольно залюбовался ее движениями, не теряя, однако, бдительности.
Бежевая обратилась к нему не слишком вежливо. В другой ситуации Мори возмутился бы, но сейчас ему не нужна была ссора. Тем более, что он, скорее всего, действительно нарушил границы чужой территории.
- Я приношу извинения за то, что без спроса перешел границы твоей стаи. Но я остался один и ищу надежное убежище.
Будет жаль, если она сейчас потребует немедленно уйти... И дело даже не в том, что придется подчиниться и снова рисковать, отыскивая место поспокойнее. Почему-то Морхонну хотелось поближе познакомиться с этой красавицей. Бежевая явно была из Светлых, об этом говорила даже ее окраска. Можно было бы даже попытаться попроситься в ее стаю... Но сначала надо хотя бы узнать ее имя, если она захочет назваться.
- Я Торнадо, - Мори помнил уроки матери. Глупо и опасно называть свое настоящее имя первому встречному, даже если этот встречный из стаи Света. - Как называть тебя?

Отредактировано Морхонн (14 Сен 2014 19:29:11)

+1

56

Дракониха выслушала слова Торнадо и ответила:
-  Ну, чтож раз ты один и ищешь надёжное убежище, то ты по адресу. Но два правила: Первое ты всё время на стороже и я тебе говорю, что ты здесь не как дома. Ты должен быть начеку, тебя могут заметить драконы стаи Света. Второе, тебе запрещено здесь охотиться. В любом случае даже если ты очень голоден, запрещено, иначе я тебя выставлю прочь. А если не пойдёшь, то я завладею твоим разумом и всю-равно выведу тебя прочь. Ну, вот я уже проолталась про свою магию. Кстати меня зовут Ти… Звёздочка.-Не дождёшься настоящего имени.-подумала бежевая дракониха и посмотрела на одиночку. Самка заметила, как Торнадо на неё смотрит, но все, же не стала обращать на это особое внимание. Тогда Звёздочка сделала пару шагов от него со словами:
- Иди за мной.- Она оглянулась и снова пошла вперёд. Дойдя до маленькой пещерки, она сказала:
- Здесь ты сможешь отдохнуть и поспать. И я ещё раз повторяю, тебе запрещено охотиться в этом лесу. Если тебе не втерпёшь то…- Звёздочка показала на юг и продолжила:
- Можешь лететь на юг и, когда пересечёшь лес, увидишь горы. Там ты можешь вдоволь поохотиться. Ты не думай это не очень далеко, я уже туда летала, крылья не отвалятся.- с этими словами дракониха вышла из пещерки и посмотрела на солнце.

0

57

Мори слушал бежевую молча и очень внимательно. На слова об охоте он кивнул.
- Благодарю, но я недавно охотился. Могу несколько дней подождать.
Имя у нее оказалось под стать внешности. Звездочка... Мори не сомневался, что это тоже не настоящее имя, но иного он и не ждал. Звездочка была примерно его лет, может быть, чуть младше. Идя следом за ней, Морхонн думал, что, пожалуй, ему повезло. А если повезет еще больше, то он, возможно, подружится с ней. И не только с ней...
Предложенное убежище оказалось небольшим, но уютным, а главное - незаметным. Родное гнездо было не в пример просторнее, но Торнадо здесь понравилось.
- Благодарю, - еще раз сказал одиночка, выслушав последние наставления новой знакомой. - Сколько мне позволено здесь оставаться?
Вежливость - прежде всего. Особенно если он хочет здесь остаться. И вдвойне особенно, если хочет узнать Звездочку поближе. К тому же, после недавних событий и долгого перелета отдых в безопасном месте весьма кстати.

0

58

Дракониха стаи света кивнула и ответила:
- Можешь оставаться, сколько пожелаешь, соблюдая правила, которые я назвала ранее.- Но тут Звёздочка задала весьма резкий вопрос:
- Ты умеешь играть?- Дракониха любопытно посмотрела на Торнадо и выпрыгнула из пещерки. Затем встав напротив входа в пещеру, она стала размахивать мощными крыльями, применяя их, как веер.  В ярких лучах солнца чешуя драконихи света переливалась разными цветами. Затем она забралась на маленькую скалу и опустила голову в пещеру, а бежевое тельце осталось греться на солнышке:
- Неужели ты не умеешь играть?- Грустно произнесла Звёздочка и спрыгнула со скалы. Затем она отбежала от пещерки на пару шагов и оглянулась назад, на Торнадо, которого в темноте пещеры было плохо видно. Затем дракониха снова замахала крыльями, создавая мощный поток ветра. Но потом Звёздочка снова опустилась на четыре лапы и легла на земле, смотря на Торнадо, который так и не вышел из убежища предоставленного драконихой света. Потом самка сделала вид, что уходит, надеясь, что хоть  это вытащит чёрного дракона из тёмной пещеры.  Она уверенно ступала прочь, ветки звонко хрустели, после каждого раза, когда дракониха на них наступала. Звёздочка всё дальше и дальше отдалялась от места, где сидел Торнадо. Затем она взмахнула бежевыми крыльями и поднялась над землёй, будто разминая крылья, чтобы после улететь.

0

59

Вопрос Звездочки застал его врасплох. Играть? Морхонн почти никогда не играл - мать едва ли не с рождения приучала его к осторожности и скрытности.
- Не умею.., - юный дракон вышел из пещерки. - Там, где я рос, не было моих сверстников.
Он невольно залюбовался переливами красок на ее чешуе. Это было похоже на радугу, только ярче... Впервые в жизни в сердце шевельнулось странное незнакомое чувство, которое Мори не мог объяснить. Хотелось сделать для нее что-то очень хорошее...
Когда Звездочка направилась вглубь леса, Торнадо с минуту смотрел ей вслед, потом догнал в несколько легких прыжков.
- Звездочка.., - она вела себя спокойно и беспечно. Сразу видно, что выросла в безопасности, под защитой могучей стаи... Он не мог позволить себе подобного. - Я здесь на чужой территории. И у меня есть причины оставаться незамеченным. Прости, я очень хотел бы научиться играть с тобой... Но для меня это может быть очень опасно. И для тебя тоже... Я не хочу втягивать тебя в свои проблемы.
Никогда прежде черному дракону не доводилось так переживать за других, кроме как за родителей. И это тоже было внове... Но Морхонн вдруг ясно осознал, что никогда не простит себе, если со Звездочкой по его вине случится что-нибудь плохое... Он не стал подниматься в воздух, а стоял и смотрел на плавные взмахи светлых крыльев.

Отредактировано Морхонн (28 Сен 2014 20:42:07)

0

60

Дракониха спокойно выслушала Торнадо и, кивнув, ответила:
- Да пожалуй, ты прав. Мне стойло подумать о том, что здесь ты чужой. Хм… Я думаю, нам стоит побольше узнать друг о друге. Например, какими способностями ты обладаешь?  Вот  я владею магией разума и магией света. У драконов стаи Света не попадаются те, у кого магия разума, но я редкостное исключение. Но я, конечно, владею не всей магией, а только частью, например, я могу сотворить заклинания такие как:  Вспышка – это, когда чешуйки начинают ярко светиться. Очень часто я использую это  для освещения, но иногда и для ослепления врага. Кристаллический щит - Я создаю щит, который помимо того, чтобы защищать от вражеских заклинаний ещё и отталкивает их обратно. Лунный шлейф - С помощью этого заклинания я стираю все следы пребывания дракона, в том числе запахи и отголоски ауры. – Дракониха гордо подняла голову, а потом посмотрела на Торнадо и ответила:
- Я бы продемонстрировала тебе, но боюсь, что кто-нибудь заметит мою магию или почувствует. Но лично я думаю, что в это время в этом лесу никого нет.- Звёздочка легонько помахала крылышками, чтобы их размять. Затем она посмотрела на тёмное небо. Подумать только, уже вечереет.- Подумала дракониха. Она перевела взгляд  на молодого дракончика и продолжила:
- Уже, вечереет. Я бы полетела обратно в лагерь, но теперь я останусь, меня там точно не хватятся.- Бежевая дракониха посмотрела куда-то вдаль, а затем, всё-таки применила заклинание вспышка, она осветила дорогу в пещерку.  Зайдя в пещерку, она легла в углу и, перестав использовать магию, погасила свет. В темноте прозвучал нежный голос:
- Ты всю ночь там простоишь или всё-таки  зайдёшь?- Дракониха попыталась тактично пригласить Торнадо в пещеру, но это явно у неё не получилось.

Отредактировано Звёздочка (25 Окт 2014 17:02:36)

0

61

Мори ошеломленно слушал Звездочку. Неужели она настолько беспечна?
- Не сочти меня невежливым.. Но разве тебя не учили, что нельзя рассказывать первому встречному о себе всю подноготную? - со сдержанным удивлением спросил он. - Ты же меня совсем не знаешь... А если я враг и обманываю тебя?
Разумеется, врагом светлой он не был. Да и не мог стать... Но вот так легкомысленно разболтать, что ты умеешь, при первой же встрече? Конечно, приятно, что она так ему доверяет...
- Прости, но я пока ничего о себе не расскажу, - мягко продолжил он, надеясь, что Звездочка не обидится. Немного помедлив, Морхонн последовал за юной драконицей, но в глубь пещеры не пошел, расположившись у входа. Так было надежнее - если кто-нибудь захочет напасть на них ночью, то агрессору придется сначала пройти мимо него. А он, Морхонн Торнадо, сможет, в случае чего, дать ей время спастись...

Отредактировано Морхонн (25 Окт 2014 17:19:35)

0

62

Дракониха, внимательно выслушала одиночку и слегка обидчивым голосом ответила:
- Поверь, я знаю, когда мне хотят причинить вред. Я же маг стаи Света, неужели ты думаешь что я бы не поняла если бы ты соврал.- Звёздочка сначала сильно обиделась и после своих слов замолкла, но потом все, обдумав перестала обижаться и тихим голосом сказала:
- Ты снова прав, похоже, я поторопилась, рассказав тебе обо всём, понимаешь, я не знаю, почему, но мне кажется, что ты мой друг. Я чувствую некую привязанность. И я бы улетела в лагерь, но мне кажется, что я умру с тоски без тебя. Ты же мой единственный друг. Вед так?- Звёздочка сверкнула голубыми глазами в темноте и, наконец, поняла, почему Торнадо лёг  возле входа в пещеру. Она покрутила веерообразным  хвостом и попыталась увидеть чёрного дракона в кромешной темноте, но у Звёздочки ничего не получилось, тёмная шерсть не была заметна ночью, теперь драконихе было понятно, почему подросток-одиночка остался жив. Дракониха стаи Света провела мощной лапой по каменной стене пещеры, когти со скрипом прошлись по твёрдой поверхности камня. Потом произнесла:
- Прости.

Отредактировано Звёздочка (25 Окт 2014 17:42:40)

0

63

Единственный друг... Сердце незнакомо перестукнуло.
- Я... Мне очень приятно быть твоим другом, - тихо и немного сбивчиво отозвался Мори. - Просто... Я беспокоюсь за тебя. Ты выросла в стае... А мне чуть не с детства пришлось заботиться о себе самому... Прости мое недоверие.
Он поднял голову, глядя в темноту. Ночное зрение позволяло без труда различить в темноте пещеры свернувшуюся у стены подругу... Подругу? Да, пожалуй... Как же это непривычно... Как и попытка объяснить, что у него на душе.
Морхонн тихо вздохнул. Сколькому же ему придется научиться, если он хочет... А может, она сумеет помочь ему?
- Звездочка... У меня прежде не было друзей... Я не умею жить в стае... Ты научишь меня?
Оставалось надеяться, что его просьба прозвучала не слишком дерзко. Родители не учили Морхонна, как проситься в стаю. Да он и сам, до этого вечера, не задумывался о подобном... Но теперь, когда на его пути встретилась Звездочка... Торнадо уже не мог представить себе дальнейшей жизни в одиночестве, без нее...

0

64

- Я тронута, никто прежде не соглашался быть моим другом.- Следующие слова ещё больше поразили дракониху стаи Света. Торнадо решил вступить в её стаю. Надо же, неужели всё это разве неё?  Звёздочка поднялась и почти не ударилась головой о потолок пещеры, она подошла к чёрному дракончику и улеглась рядом. Она повернула голову к нему и ответила на его просьбу:
- Ну чтож я думаю, что смогла бы тебя научить жить в стае, но ведь всё зависит не от меня, а от Эльсирин – главы стаи Света. Но все, же я научу тебя жизни в стае, это не так легко как кажется. Тебе нужно понять, что самое главное это стая всё делать ради неё. Конечно, сегодня ничего не получится, уже поздно. Пожалуй, с рассвета можно будет начать обучение. Знаешь, я никогда не думала, что буду кого-то обучать в таком возрасте.- Звёздочка зевнула, и снова крутя веерообразным хвостом, коснулась хвоста Торнадо. Она хотела отдёрнуть сего, но что-то её остановило, хвост остался лежать поверх хвоста одиночки.  Бежевая дракониха посмотрела куда-то вдаль, к сожалению, она не обладала ночным зрением. А как большинство драконов расплывчато наблюдала за ночными похождениями мелкой живности, которая поимела счастье обладать ночным зрением.

0

65

Судя по слегка неуверенным шагам, Звездочка  плохо видела в темноте. Когда она оказалась рядом, Мори слегка подвинулся, давая ей место. И замер, ощутив прикосновение ее хвоста.
- А Эльсирин... Он согласится меня принять? - сердце то замирало, то начинало метаться как сумасшедшее. - Я же... Я наполовину темный.
И захотят ли Светлые иметь дело с полукровкой... Одно дело, если бы Морхонн попросился бы в стаю Воздуха - там у него был родич, старший брат матери. Но стая Света... Однако, отступать Торнадо не хотел. И если понадобится заслужить право быть рядом со Звездочкой, в ее стае - он сделает что угодно.
Он смотрел на подругу, не в силах отвести взгляд. Она была совсем не похожа на его мать... И все-таки было у них что-то неуловимо общее. Наверное, только с матерью Морхонн чувствовал себя также... спокойно и уютно. И, в то же время, примешивалась незнакомая уверенность - он никому и никогда не позволит ее обижать. Наверное, то же самое чувствовал его отец, потому так и смотрел на мать, когда был рядом...

Отредактировано Морхонн (25 Окт 2014 18:36:01)

0

66

В связи с исчезновением игрока, роль Звёздочки отыгрывается Мастером.

- Он добрый, - уверенно ответила драконица, всё время возвращаясь взглядом к новому знакомцу, и вновь отводя глаза, чтобы тот не решил, будто она на него пялится.
- Если с ним поговорить, он обязательно выслушает. Надо его найти. Но я не знаю, где он сейчас, - призналась Звёздочка. В голосе послышалось беспокойство - если Морхонн решит, что она ничем не может помочь, то уйдёт ли он? Этого никак нельзя было допустить. В волнении она шевельнула хвостом, снова коснувшись им чёрного дракона, и даже сама себе не смогла бы объяснить, так ли случайно было это прикосновение.
И, спеша исправить положение, она торопливо заговорила:
- Что ты тёмный наполовину - это не страшно, у нас много разных драконов, и не все они светлые. Я имею в виду, некоторые есть полукровки, но на самом деле никто не обращает на это внимания. Например, одна целительница вообще наполовину огненная!

[NIC]Звёздочка[/NIC]
[STA]Птенец[/STA]
[AVA]http://dragonsempire.mybb.ru/img/avatars/0010/2b/d6/522-1410091525.jpg[/AVA]

0

67

Мори чуть улыбнулся. Слова Звездочки его успокоили. Если Эльсирин действительно не прогонит его сразу, то у него есть серьезные шансы... Придется только рассказать все, всю правду.
Новое прикосновение ее хвоста... Случайно или нет? По спине побежали мурашки. Неужели у отца и матери все начиналось так же? Сердце зачастило, временами замирая на несколько мгновений. Объяснить путаницу чувств Мори сейчас не смог бы, сам не до конца понимая, что с ним происходит. Юный полукровка даже порадовался про себя, что наступила ночь. Не хватало еще, чтобы светлая заметила, как он смущен... Вдруг посчитает, что он переходит границы и рассердится? Или еще хуже - посмеется над ним?
- Звездочка... А ты не передумаешь со мной дружить? - голос чуть дрогнул. Морхонн понадеялся, что подруга этого не заметит.

Отредактировано Морхонн (8 Дек 2014 18:46:52)

0

68

- Если ты только не сделаешь ничего... такого. Плохого, - серьёзно ответила дракониха, теперь уже действительно глядя прямо на Морхонна. Смотреть на него было несомненно приятно - он так не похож на других драконов, с которыми Звёздочка доселе встречалась. И говорить то, что она сказала последним, было непросто, но лгать маленькая самка не умела. Недоговаривать в этой ситуации тоже не было хорошим выходом.
- А почему ты спросил? - в голосе Звёздочки появилось любопытство. Она вдруг задумалась - как же выполнит своё обещание, если Эльсирин не примет нового члена в стаю, прогонит? Всё равно будет дружить. Тайком от всех. Но по мнению драконицы, в нём не было ничего, что могло бы помешать его вступлению в стаю.

[NIC]Звёздочка[/NIC]
[STA]Птенец[/STA]
[AVA]http://dragonsempire.mybb.ru/img/avatars/0010/2b/d6/522-1410091525.jpg[/AVA]

0

69

- Я не сделаю, - торопливо мотнул головой Мори. Надо будет только хорошенько выучить правила поведения... Торнадо надеялся, что они не слишком сильно отличаются от тех, которым его учила мать. Но в стае таких правил наверняка больше. Впрочем, на память Морхонн не жаловался никогда.
- А почему ты спросил?
Мори смутился еще больше.
- Ну... просто... Еще никто не предлагал мне дружбу. Ты не обижайся, если у меня не сразу получится, ладно?
Дружить - это казалось намного сложнее, чем правильно себя вести. Юный полукровка почти ничего не знал о дружбе. Оставалось надеяться, что светлая окажется достаточно терпеливым наставником.

0

70

- Просто будь собой, - посоветовала драконица, подёргивая хвостом. Странные чувства её посетили... очень странные. Хотелось двигаться, будто в лапах поселились десятки солнечных зайчиков, несмотря на холодную молчаливую зиму, охватившую весь мир. Вытянув лапы, Звёздочка сжала в горстях снег и глядя, как между пальцами выступает талая вода, спросила:
- Может, сыграем? Я тебе задаю вопрос, а ты мне, и так, пока не надоест. Или можно погулять... не будь ночь, я бы сразу отвела тебя к Эльсирину, и тебя сразу же приняли бы в стаю!
Воодушевлённая драконица радостно махнула хвостом, рассыпая вокруг себя и Морхонна тучи снега. Наконец, не выдержав, она сорвалась с места, прыгнув вперёд и на миг потерявшись в снежной туче, а когда всё опало - оказалась лежащей прямо напротив нового друга, почти нос к носу. Снег был привычен для жительницы севера, и сновать по грудь в сугробе было ей весьма приятно.

[NIC]Звёздочка[/NIC]
[STA]Птенец[/STA]

0

71

Начало игры.
26 день Морозного месяца.
Раннее утро.

Скрип-скрип-скрип. Светлые лапы протаптывают вереницу следов на окраине леса. Лёгкий ветер ерошит перьевые крылья. Мороз едва кусает, как в старые-добрые времена. Здесь и пахло по-старому. Как в те незапамятные времена, когда Её лапы ещё ступали по этой земле. Одиночка по своему выбору, он слишком поздно узнал о произошедшем, хоть в день траура гудел весь материк. Но облачный забрался так далеко и так погрузился в поиски ответа на вопрос, что выпал из реальности почти совсем. А когда до него дошли слухи, лишь обрывочные отголоски страшных новостей, Аэрон отключился, а, придя в себя, расспросил своего информатора, пока не добился озвучивания пикантных подробностей. Аллинэя умерла, настало время правления её дочери.
"Её дочери..."
Возможно, кто-то и стал бы ужасно ревновать. Мало ли какие тайные связи могли быть у Великой? Но Аэрон был уверен - его малышка была только с ним. И это их дочь всего несколько недель назад ушла из стаи неизвестно куда, неизвестно почему, оставив своих драконов на попечение Духа Порядка. Неужто вся в отца?..
Вот и конец его скитаниям. Он должен был вернуться. Хотя бы не надолго. Должен быть увидеть Её, даже если это только обелиск. Расспросить местных о дочери. Хотя кто захочет сказать всё безвестному дракону-чужаку? Это раньше он был здесь своим. И хотя память его не подводила - он помнил эти места, зато эти места явно не помнили его. Ни эти деревья, ни кусты, ни зверьё.
Дракон помнил, что в Элесмиорн редко заходят. Он не безопасен даже для коренных жителей этих мест. Потому Аэрон пришёл с севера, надеясь не попасть сразу в толпу. В минуту горестных дум облачному не хотелось кидаться в пучину стайных страстей. Хотел тихо прилечь на том месте, где её похоронили и оплакать. Позже всех остальных. И, вероятно, дольше. Ведь перед ней Веятель был виноват больше всего. Его не было рядом в последние мгновения рядом. Быть может, окажись он там, смог бы заслонить её от удара, от которого Аллинэя спасла их дочь. Единственная стоящая вещь. Которую он не сделал.
Пернатый подошёл к стволу ближайшего дерева. Аэрон упёрся лбом в жёсткую кору. На чешуйчатой морде моментально замерзали слёзы, катившиеся из глаз. Никто не был, наверное, в этот момент так несчастен, как он. Облачный был раздираем изнутри самым страшным чувством - чувством вины. Оно ядом разлилось по душе, и теперь дракон был просто весь словно в огне. Более всего он желала освободиться от этого. Получить прощение. Но прощать его было уже некому. Он опоздал с просьбой об индульгенции. Да и не было такого понятия у драконов.
Лапы цепляются за низко растущие ветки, обдирают кору, ломая один из когтей. Больно. Но физическая боль была не способна заглушить душевную.
"Верни мне её. ВЕРНИ МНЕ ЕЁ!"
Неизвестно, кому был адресован этот немой вопль. Серому Плену, Оре, самой Смерти... Ему было всё равно, кому грозить ужасной расправой, если это поможет ему вернуть то, что он потерял. Ту, что он потерял.
- Это не я... - резкими рывками и нажатием на ствол дерева, словно Аэрон хотел раскачать и повалить Элесмиорнского исполина, - Я не виноват!!!
Потоки слёз были сильнее холода. Сколь бы мороз ни заставлял следы его печали застывать на щеках, появлялись новые. Горячие и соленые, они уже проникли в пасть. Это был вкус его возвращения домой.

0

72

Топ-топ. Пушистые лапы мягко ступают по снегу. Скрип-скрип. От мороза потрескивают деревья. Тук-тук. Где-то неймётся дятлу. Хлоп-хлоп. На высоте прыжка над драконом летит большая сова. В предрассветных сумерках ей не слишком комфортно, но птица давно привыкла к тому, что её товарищ живёт в другом ритме. А то и вовсе как придётся. Не сидится Ланату в долине, ему по нраву ходить под сенью Леса. Лес его знает, Лес его привечает. Не обидит. Не то, что других. А Ланату хорошо. Когда травки найдёт, когда мох, а иной раз и ягоды попадаются. Или зверя дикого встретит, да не сбежит тот, позволит прежде себя рассмотреть. Так и в эту ночь случилось - тропка привела дракона к водопою, где прихорашивалась девятихвостая красавица, чудо северных лесов! Чуткий зверь, осторожный и недоверчивый, а всё ж замер на бережке, хвосты взметнул горделиво, голову вскинул - смотри на здоровье, только лапы не тяни. И Ланат замер, почти не дышал, запоминал, как в свете лун искрится светлая шерсть. Но вот где-то сухо треснула ветка, и скрылась девятихвостка, зверь удачи. Только хвосты и мелькнули.
Но то мало за полночь было, а ныне рассвет близится. Хрустит под лапами снег, недовольно покрикивает Угла, торопя дракона. И она же вперёд Ланата слышит чужака, бьёт крыльями, кричит тревожно. Хмурится дозорный, мотает головой, но сворачивает с тропки, бежит по целине, а Угла летит, путь показывает. Ей легко над землёй, а Ланат в снегу увязает, проваливается по самое брюхо. Хоть и шерсть длинная, и пух густой, а всё одно неприятно. И вновь дракон думу думает, что не след дозорному столь тяжеловесным быть, хоть и маг он, не воин. А всё одно живот порой мешает. Но и себя перебороть, есть да спать меньше Ланат не может. От того и сердится, и пыхтит, прорываясь через сугробы, но не сдаётся, идёт вперёд. И мыслит лишь, что как здесь дела закончит, так вернётся в долину, где лагерем стоит Серый Дозор, к свиткам древним, к косточкам белым. Недоволен Владыка Эльсирин, да неподвластны ему северные стражи, защищают себя и земли Светлые, кто чем может. Вот Ланат, хоть и светлого рода, а одарён той, пред кем все в свой срок склонятся, над душами умерших властен. Косо в стае смотрели, шептали вослед да ядом слова полнили. А ему и горя нет - собрался и ушёл в долину заповедную, где любому место сыщется, коль жизни такой захочется.
Летит Угла, бежит некромант, близится перекрестье путей. Не таится Ланат, он Лесу гость желанный, краю Закатному сын родной, границ его страж верный. Видит он дракона двух кровей, что скорби полон. Не надобно уметь в душах читать - на морде всё писано рунами огромными. Слезами горючими чужак умывается, дерево могучее в горести трясёт. Дерево старое, ствол его в три обхвата, крона к облакам уходит. Патриарх лесной, не просто дуб какой. Но ветви иссохшие под тяжестью снега скрипят да гнутся. Падает их ноша, шапка белая, на голову страдальцу. Не успеет сойти с места - быть ему осыпанным. Хмыкает Ланат, отдувается после быстрого бега, колобком из кустов выкатывается, быстро лапами перебирая.
- Тебе ль о вине судить, бродяга? - видит дозорный метку светлую, не спешит горемыку гнать. Коль Лес его принял, нет с ним беды. А что сам Ланат не мастер души врачевать, так то и неважно, Лес случайно троп не сведёт. - Слёз не лей зря, не будет с них пользы. Скажи лучше, с чем пришёл, чего ищешь в наших краях?
[AVA]http://s3.uploads.ru/fRx67.jpg[/AVA][NIC]Ланат[/NIC][STA]Серый Дозор[/STA][SGN]Пушистый некромант-толстячок. Оптимист и соня[/SGN]

Отредактировано Мастер (26 Мар 2016 20:30:27)

0

73

Молчит лес, не отзывается. Мерещится страннику вольному образ светлый. Взывает он к нему из памяти, из дней далёких. Правильно говорят: лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но Аэрон был мечтатель, он погнался за журавлём. За чистой воды домыслом. Много где облачный успел побывать. Знакомых новых сыскал и даже друзей. Скитания увели его от крайнего морозного севера до знойного и жаркого юга. Пути его лежали по воздуху и по воде, по твёрдой земле и под ней. Узнал облачный жизнь вольную - по вкусу она ему пришлась. Но тоска по дому всё равно взяла своё. По родным пещерам, лугам, по лесу этому дивному, пропитанному древней магией. По лику светлому, любимому. Да опоздал только наш герой - его удел теперь оплакивать и молить о прощении покойницу, которая из Серого Плена, быть может, и не слышит его вовсе. Но Аэрон продолжает звать, искренне и страстно, поливая слезами в холоде застывающими несчастное дерево. Точно бы оно было его возлюбленной, так напрасно оставленной, так скоропостижно до срока почившей.
Утёр дракон лапой немытой щёки, когтями сцарапывая застывшую влагу. Ну, его хотя бы никто таким не видит. Разлавленным и поверженным. Он искал смысл жизни на нейтральных землях, среди одиночек, что ведут бытие совсем иное. А оказалось, что в своих скитаниях он потерял самое главное. Нэя, его Нэя... Она ушла, даже тела её нет, чтоб оплакать, она больше не вернётся. И теперь сердце дракона разбито. Кто в том виноват? Разумеется, он и виноват, идиот ветреный. Ему казалось, что у них целая жизнь впереди. Аллинэя ведь пережила Раскол, столько лет светлые отстаивали свои земли и держали оборону. Ну что может сломить его могущественную девочку? Как же он ошибся. Жестоко ошибся.
Кстати, ошибался Аэрон не только насчёт непобедимости любимой. Облачный был тут вовсе не один, и свидетель его мучений не стал прятаться. Перед ним предстал очень пушистый и упитанный дракон, отмеченный Светом. Ну конечно, кто ж тут ещё может бродить, кроме законных жителей земель... Тем не менее, Аэрон растерялся и смутился, рассеянно уставившись на Ланата. Как бы вроде и смотрит, прямо в упор, но не видит. Мыслями он был всё ещё не совсем здесь. И только слова Серого Дозорного вывели облачного из подобия транса.
"Что я ищу? Действительно, что ж я тут такого могу найти..."
Сглотнув комок в горле, Аэрон попытался наскоро изобразить представительный вид, но после этих рыданий оно, конечно, вряд ли прокатит.
- Пришёл с миром я, светлый собрат. Оплакать ту, что не застал живой. Скажи мне, где я могу воздать молитву безвременно ушедшей Матери Света?

0

74

Гость нежданный духом крепок, силится спокойным да уверенным быть. Только где ему, горемычному, себя переломить? А видно, безо всяких чар видно, как плачет душа, мучается, места себе не сыщет - так горько ей и больно.
- Кто дары принести желает да колени преклонить, те к пещере идут, водопадом укрытой, - ответствует маг, подходя ближе.
Мягко лапы ступают, а всё ж проваливаются. Тонок наст, не держит тяжести тела. Садится Ланату на макушку самую Угла, крылами хлопает да глаза жёлтые на пришлого дракона щурит.
- Слова же, от сердца идущие, отовсюду слышны будут. Память, она не в местах и не в вещах. Истинно дорогие образы мы в душе храним, в самых тайных её уголках, к ним и взываем в минуту слабости. И нет разницы, где стоять - на тех камнях, которых ушедшие лапами касались, иль на чужбине землю топтать.
Близка Дозорному смерть, многое о ней ему ведомо, да немного сказать уместно. Есть такие знания, к которым каждый свой путь пройти должен, кружной да спокойный иль прямой, но зело болезненный. Вот гостю, Лесом принятому, видать, вторая дорога под лапы легла да и стесала их до костей самых. Не всем воли хватит до конца дойти и принять всей сутью своей те истины, что выше всяких земных законов. Кто в самом начале оступается да назад отходит, тем не светит ни знания, ни надежды мимолётной коснуться. Иным достаточно плечо в нужный час подставить, а дальше сами пойдут, отмечая путь слезами да кровью. Но пройдут его до конца самого, где поймут, что истина - она рядом. И не после дороги ждёт она, а на ней самой, с каждым шагом познаётся.
- Как звать-то тебя, гость залётный? Чай, весточку кто передавал, а ты уйдёшь неузнанным, - спокоен Ланат, знает, что делать. Сам того не помнит, мать его ещё мала была, да товарищи Серые сказывали. Что была у Хозяйки Севера зазноба, была да сгинула где-то. Ужель совесть взыграла? Про то шептуну душ не ведомо. Но ходят, плетутся меж тех, кто с Пленом Серым чарами повязан, слухи странные, жуткие. Но что одному болотный огонь неверный, другому - свет Шагри путеводный. Как знать, не этому ли бродяге, от тоски сохнущему, пересуды указующим крылом окажутся?
[AVA]http://s3.uploads.ru/fRx67.jpg[/AVA][NIC]Ланат[/NIC][STA]Серый Дозор[/STA][SGN]Пушистый некромант-толстячок. Оптимист и соня[/SGN]

0

75

Как же тяжело было держать себя в лапах. Аэрон никогда не слыл образцом сдержанности. Он был чутким слушателем, лекарем чужих душ, внимательным и заботливым... и, да, очень эмоциональным. Но вываливать всю кашу из своей головы на первого встречного? Нет, пожалуй, для такого облачному пришлось бы стать более ушибленным на голову, чем было сейчас. И всё же присутствие Ланата не давило, а чуть облегчало его страдания. Выговариваться дереву сложнее - ему-то что? Ноешь и ной себе. Живое существо могло пособолезновать, поддержать, в конце концов, подсказать, что стоит делать теперь ему, горемычному.
- Ты прав, если она и слышит меня, то даже отсюда... И не осталось ни шерстинки, ни чешуечки от тела Светлой Матери? Мне говорили, смертная оболочка её бесследно исчезла, даже похоронить было нечего...
И тут слёзы снова подкатили, выступили в уголках глаз - того и гляди покатятся по щекам, с нижней челюсти опадая на снегом укрытую землю. Пернатый снова судорожно сглотнул. Всё бы отдал сейчас, чтобы хотя бы увидеть её тело, коснуться прекрасной белой гривы, поцеловать в хладный лоб. Нет её, нет совсем. Может, только дух её где-то есть, в неведомых далях. Может, забыла она его давно. Сколько они не виделись? Словно вечность прошла. Нет, все две вечности. Как сказать ей теперь, что он сожалеет? Как извиниться? Как вину загладить?
Внезапно ему в голову мысль пришла. Да так пришла, словно целым булыжником по лбу. Говорили же ему, что Наследница у Матери-Света была. Заняла престол после неё. И какой-то ещё шум был с её участием. Голова облачная непутёвая никак вспомнить не могла. К счастью, было у кого спросить.
- Нэйрином меня нарекли родители, но общеизвестен был в этой самой стае, как Аэрон, - представился дракон, почти совсем успокоившись. Он пришёл вину заглаживать, а не зазря слёзы лить. Созрела в его голове идея, и дабы реализовать задуманное, требовалась ему информация определённая, - Слушай, собрат, подсоби, коль можешь. Знаю, что была у Аллиэи наследница. Не подскажешь, где она нынче? Разговор у меня к ней есть.

Отредактировано Аэрон (18 Июл 2016 19:02:36)

0

76

Знакомо магу имя гостево, много о нём товарищи старшие говаривали, да не всё лестное. Сказать вернее, лестного было мало: велико было горе Владычицы, сочувствием близких лишь выбралась. Выбралась, да не забыла, надлом глубоко внутри запрятала, да разве ж скроешь такое от глаз жадных да языков острых?
- Истинно так. Пеплом и искрами осыпалось тело Владычицы, лишь мёртвый металл остался на том месте, где грянулась она о камни Руин. Хоронили мы скорбь свою да эпоху уходящую, окрасили небо надежды светом и за светом тем шли, - горечь сквозит в словах Ланата, помнит он день чёрный, оборвавший жизнь хранительскую да пеплом души их запорошивший.
Чувствует мудрая птица боль товарища, кричит тревожно кричит, маг шипит, трясёт головой, скидывает Углу, да не падает та - взлетает и в ветках прячется. Морщится дозорный, трёт ухо, звенят цепочки и амулеты, стучат костяные бусины. Много украшений у некроманта, да не все лишь для красоты нужны. А и рад был бы бусины чёрные снять, да без них не пустят на землю стаи да в пещеры жилые.
- Вовремя ты, брат, путь свой сюда направил, - Ланат головой качает, восхищён удачливостью гостя. - Покинула Иррлуасса Рассветная стаю, уж две недели тому минуло, Эльсирин Светлейший теперь правит Севером, - недоволен маг, не по нраву ему новый вождь, строг он да ненадёжен. Слухи разные ходят да мало в них лестного для стаи Света. Сгинула где-то принцесса водная и Порядок в том повинен. Нет ему веры, нет почета, нет и единства меж стаями, и спокойствия. Как на вулкане живут, в страхе да ожидании.
- Улетела за океан с ладой своим да соратниками верными. Да только сейчас край родной навестила, прошлым вечером прилетела да Воина Старшего привела. Отдыхает ныне в логове своём в лесной чащобе. Дорогу туда могу показать. По пути можно и к водопаду заветному завернуть.

0

77

Горестно Аэрону было видеть землю родную, но уж без покровительницы. Если бы он тогда знал, чем его "грандиозный" план обернётся... Ух! Но мало кто из смертных влюблялся в Духа. Потому что и Духов, собственно, было не так чтобы очень много. А уж взаимная любовь в такой паре встречалась ещё реже. И уж совсем печально, если из двух влюблённых смертным был самец. По меркам таких же смертных облачный был велик, почти огромен. Но в сравнении с Аллинэей казался мелким и хилым. В своё время, дабы защитить любимую, пришлось ему просить о помощи другого Духа. То была их с Водным Владыкой тайна большая. Но как вспомнит дракон о том, что он, как девица у окошка, дожидался возвращения любимой с поля битвы... Гадко. Кошмарно. Обидно. Он обуза. Ведь ежели бы настоял Нэйрин, Нэе бы пришлось ещё и смотреть, чтоб его не прикончили. Бесполезен. Годен лишь для того, чтобы малышне сказки читать, рисовать всякую дивноту-милоту для своей дамы. А вот постоять за неё... Нет, решительно нет. На этих основаниях самец и сделал вывод, что не достоин он Светлой Королевы, покуда не возмужает и силу новую не обретёт. В стае облачный жил практически на всём готовеньком. Знай себе неси службу по должности положенную, кормись с общего стола, защиту получай от воинов и пограничников. Сытая и беззаботная жизнь наивного птенца. Всего этого Нэйрин добровольно себя лишил и поналачу очень страдал, ведя одиночную жизнь, к которой не был приспособлен от слова "совсем".
И вот он здесь. Обновлённый, повидавший дальние уголки Саяри, даже бывавший в одиночку в Руинах, где хорошо так по щам получил, но унёс свой хвост и остался жив. Много новых знаний приобрёл - больше магических, конечно. Силушкой дракон всё также не блистал, зато выучил одну школу магии полностью и даже кое-что в Разрушении смыслил. Но что от его роста толку, если та, ради которой он всё это делал, безвозвратно для него потеряна?!
И даже помочь дочке Пресветлой теперь не может. Не сыскать теперь и её. Или стоит попробовать? Ежели в живых Рассветный Дух, Аэрон был готов всеми силами помогать Наследнице Аллинэи.
Проще всё оказалось, ибо стечение обстоятельств помогло - Госпожа Удача явно нынче благоволила облачному потеряшке. Кинулся Аэрон вперёд, схватил Ланата лапами за плечи пушистые, сжал крепко, как если бы то был старый друг, давно не виденный им.
- Веди меня скорее к ней! Я всё готов сделать для дочери Светлой Королевы, - взволновала его новость об Иррлуа сильно, по голосу слышно, в движениях неловких заметно. И не отвертеться Ланату теперь никак - достанет же его непутёвый бродяга.

0

78

Смотрит некромант на гостя, улыбается мыслям своим. Да и какой он гость - брата дорога долгая наконец домой привела. Пусть нет в них общей крови, но есть то, что делает стаю светлую одной большой семьёй. Смотрит Ланат, ждёт решения, а сам думает, наблюдает. Тяжко решение принимать, да как иначе-то? Нет здесь никого более.
- Идём-идём, - маг смеётся. Звенят амулеты, стучат костяные бусины, что чернее ночи. Не то не ведает бродяга, что те значат, не то не видит большой в том печали. А Ланату всё едино, лишь бы не шипели в спину. Строг Светлейший, строга была и госпожа Звёзднорождённая, да только с ней и справедливость ушла, канула во тьму ночей. Нет больше покоя "тёмным" магам на родной земле.
- Угла, алтарь! - хорошо некромант в лесу ориентируется, знает и тропы, и подсказки, а всё одно спокойнее, когда есть кому предупредить. Но не днём, под светом Шагри спит верная помощница. Ну ничего. Потом найдёт, не впервой. Не стряхивать же её с дерева против воли?
Ланат разворачивается и по проторённой дорожке назад топает, сквозь заросли на тропу звериную Аэрона выводит да по ней дальше идёт, путь указывает да снег приминает.
Велик облачный странник, статью с Духами схож. Думает маг, вспоминает рассказы старших товарищей, что в Дозор уходили в те года, когда горел Дит, когда кровью красились реки. Помнят драконы спутника первой госпожи своей, сказителя да мага роста необычайного. Помнят и то, что сгинул он, что тосковала королева. Что никого к себе боле не подпустила, хоть и пытались её увлечь всячески. И сам Ланат тому свидетель был: застыла душа Светлейшей, коркой льда покрылась, лишь дочери её тепло доставалось.
Вьётся тропка, уводит в сердце древнего Леса. Слышится в тиши рокот водопада, чует маг запах, видит снег примятый да перо, в кустах застрявшее, останавливается и оборачивается, поджидает спутника.
- Дальше сам иди, тропа к святилищу выведет, там и Рассветная госпожа сейчас - всё к одному сложилось. А напоследок скажу, что не знает стая, кто Наследнице светлой отец. Сильна в ней воздушная кровь, хоть и мало её, но то увидишь ещё. Не знает стая и самцов близ Светлейшей, одного кроме. Дальше сам думай. Иди!
Не слушает Ланат ответа, исчезает в зарослях, как чудо-зверь девятихвостка, только ветви качнулись да снег наземь ссыпался. Торопится маг, ждут его в долине заветной Серые братья. Да сомнения душу гложат: по праву ль правду поведал? Не воротить назад время, не забрать сказанного, бежит дозорный, над снегом стелется, прочь от бродяги, подальше от Духа. А с поляны ближайшей и вовсе в небо взвивается, только и мелькает тень над кронами.

П.С. Аэрону предлагаю следующий пост писать уже в старой роще

Отредактировано Мастер (24 Авг 2016 15:54:34)

0

79

3 день Вьюжного месяца, утро
Начало игры с Азеллосом

Укромный уголок в чаще Элесмиорна, который облюбовал для себя один из её учеников, Аналиэссан разыскала быстро. На память она пока что не жаловалась, а двигалась сейчас куда быстрее любого дракона. Одна беда: Азеля там не было. Впрочем, это было не важно. Сказать по чести, драконесса именно на это и рассчитывала. Ночь всё-таки, нормальные светлые в это время спят. Только неупокоенные Духи шляются по лесу и раздают указания страдающим бессонницей, ага. Ей и самой требовался отдых. Поэтому драконесса покружила над центральной поляной "заповедника" и, выбрав дерево покрепче, уютно устроилась в кроне. Очередная дань привычкам и рефлексам. И в малой степени - безопасности. Звери и так не слишком благосклонно отнеслись к её присутствию, а мучать их сверх необходимости Аллинэя не считала возможным. В конце концов, животные никогда не нагадят тебе в душу так, как это с лёгкостью сделает даже практически посторонний дракон.
Конечно, Азелев зверинец ничего ей сделать не сможет, разве что настроение чуть подпортят, а вот она им нервы за ночь вымотает. Поэтому повыше, от греха и чужих глаз подальше. Светлая впала в медитативное состояние и на какое-то время просто отключилась от происходящего. Почти прозрачная фигура, едва различимая в зимней дымке, слабо поблёскивала среди ветвей.
Сутки прошли в молчании, наедине с собой. Аллинэя уложила в голове всё, что озарило её в ночь разговора с Зоном, и определилась с планом действий на ближайшее время. Хотя начать всё равно придётся с распросов и корректировать замысел на ходу. Оставалось надеяться, что за минувшие годы бывший ученик, с которым драконесса не слишком плотно общалась после того, как выпустила из-под своего крыла, не слишком изменился. Хотелось бы обойтись без истерик и паники. Только Звёзднорождённая сильно сомневалась, что получится. Зон, изрядно исправивший ей впечатление от прошлых явлений миру, всё-таки был в некотором смысле уникален. Но помечтать-то можно?
На востоке уже занималась поздняя зимняя заря, когда Аллинэя окончательно стряхнула с себя сонную одурь. Лунные волки, чьё логово явно было где-то поблизости, время от времени появлялись в её поле зрения, тревожно нюхали воздух и вновь уходили ни с чем. Увы, призрак не оставлял никаких следов, доступных их чувствам. Звери ощущали только магию. Странную, непривычную и потому беспокоящую их. Не было видно шебутных волчат, только матёрые волки с покрытыми шрамами мордами и плечами то и дело пробегали трусцой, ища чужака на своей территории.

0

80

3 день Вьюжного месяца, утро

То, что Азель периодически в прямом смысле жил на работе, - ни для кого не было секретом. Дракон выкладывался по полной и даже сверх того. Только такой подход позволил бывалому воину освоить ещё и одну из сложнейших школ магии. При том, что сам он ни разу не был по специализации магом. Шутка ли? Нет, просто упорство в труде и упрямство в достижении цели. Потому неудивительно, что и сегодня Азеллос решился таки покинуть свой пост только после того, как все отчёты были сформированы, подписаны и отправлены в соответствующее место на хранение. Патрульным было, как всегда, дано указание беспокоить Стража в случае серьёзной опасности. Сам же Рийль удалился в родной и любимый лес. Да-да, наш герой пуще всего обожал загадочный и словно сам по себе живой Элесмиорн. Здесь всё дышало магией, а встречающиеся аномалии были как дивны, так и чрезвычайно опасны. Именно здесь, подальше от жилых пещер и мест основного скопления драконов, Ярость Севера устроил свой маленький заповедник. Тут же под ветлой, в корнях, за большим валуном, что порос обильно слоями мха, находился вход в подземное логово-лабораторию Рийля. Новые животные выращивались прямо здесь - в привычной для них среде. Они все с рождения знали Ангетенара в морду, а также потом регулярно видели, потому запоминали и не трогали. Кого только не взрастил в этих местах маг Созидания... Тяжело ему далось учение - магу пришлось бы очень-очень постараться освоить такую сложную школу, а Азель практически через собственную голову вынужден был перепрыгнуть. Плоды долгих изысканий и тренировок были щедры - вон и один из волчат выбежал вперёд, рыча поначалу и шерсть топорща. Один из свежесозданных - новый член стаи. Увы, звери, созданные Азеллосом имели некоторые деффекты - к примеру, они не могли самостоятельно размножаться. Зачатие либо вовсе не происходило, либо на свет появлялись мертворождённые. Так что зверинец пополнялся исключительно искусственным путём.
Однако дракон не сразу заметил, что волчонок рычит вроде как вовсе не на него. Ушами вон тревожно повожит, воздух нюхает и нервно хвостом дёргает. Никак чужака чует.
Воин огляделся, чуть щуря глаза-топазы, и сам потянул воздух шумно, но не обнаружил никаких посторонних запахов. Странности какие, однако.
Подойдя поближе, дракон нагнулся и, чуть улыбнувшись, коснулся носом кончика уха щенка. Тот тут же отпрыгнул и клыки ощерил, но быстро раздумал нападать, признав хозяина.
- Что такое, малыш? Воображаемых абаков гоняешь? - усмехнувшись, обратился самец к мелкому лунному волку. Скоро и его родители, поди, вылезут. Сегодня они ещё не охотились. Ну вот как только уйдут - Азель выкроит пару минут и поиграется со щенками - совсем крошками и уже изрядно подросшими. Это были практически его дети - сам "вылепил", собственнолапно. И единственные, которые у него будут. Во всяком случае, по поводу своих птенцов самец имел исключительно пессимистичный настрой после сокрушительного провала на любовном фронте.

[nick]Азеллос[/nick][status]А ты чего ждал? Рыцаря на фоне восходящей луны?[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/7ea6dd16acccd6b8a5ec65b1190dcee5.jpg[/icon][sign]

Наша жизнь - всего лишь искра в необъятном мироздании. Пусть она сияет ярко, как звёзды.

Развёрнутое досье
Карточка

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/624c1d0610e4fec5a2aa6a2f67b9f420.gif

[/sign][titul]Воин стаи Света<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=133#p392690">Карточка</a>[/titul]

+1

81

Погрузившись в своего рода медитацию, драконесса благополучно пропустила явление Азеля. Голос мага выдернул её из зыбокого полусна-полуяви. Чуть сместившись в своём "гнезде", чтобы ветки не закрывали обзор, Лиэс с умилением наблюдала, как ласково и осторожно немаленький дракон обращается с волчонком. И откуда только вылез, негодник?.. Зверёныш щерился и тревожно прядал ушами, чуял что-то не нюхом и не слухом и никак не мог понять. Её чуял. А доблестный страж границы беспокоился вслед за малышом, тоже принюхивался, пробовал морозный воздух и глазищами сверкал, только вверх посмотреть не догадался.
Светлая думала, что не зря много лет назад взялась учить этого дракона. Да, это было сложно. Не только великовозрастному ученику, загоревшемуся идей освоить одну из сложнейших школ магии, но и его наставнице, едва не свихнушейся в процессе объяснения прописных истин. Зато потом... О, мало кто из всех её воспитанников оказался настолько восприимчивым к древней силе жизни. И, откровенно говоря, мало кто к этому стремился. Большинство интересовалось Созиданием скорее как мощным оружием, нежели инструментом творения. Но не Азеллос. Его ученичество будто вернуло драконессу в те времена, когда она сама только постигала науку вдыхать жизнь в создания лап своих.
Ну а пока Аллинэя ностальгировала об ушедших годах, на поляне прибавилось волков. Могучие звери, стая которых вполне могла задрать незадачливого охотника, льдистыми тенями выскальзывали из зарослей каких-то вечнозелёных кустарников, густо усыпанных снегом. Тревожно принюхивались, скалили клыки, но признавали создателя. На какое-то время спуск пришлось отложить. Ожидая, когда хищники уберутся по своим делам, драконесса неожиданно поймала себя на мысли, что ей начинает нравиться такая жизнь. Да, она всё ещё всеми лапами увязает в болоте долга и политики, но на этот раз это только её выбор. Она сама вернулась в стаю, в Альянс, к своим драконам. Никто не заставлял. Силы нет? Так даром она не сдалась! Лети, куда хочешь, делай, что хочешь, и никто не указ, и никто не свалится на голову с ворохом дел. Определённо, тела Лиэс очень не хватало, но эта неприятность была из тех, с которыми можно смириться. Ещё бы порядок в стае навести... И никакие силы не заставят её после этого сидеть на месте. Как в далёкой и почти забытой юности: весь мир у её лап.
Но вот волчья стая наконец покинула скромное драконье общество. Вскоре воздух прорезала первая из охотничьих песен. Можно спускаться. Или... А в Бездну всё это, внизу вроде копошились ещё мелкие детёныши, а ей и тут хорошо. Дуб она выбрала крепкий, такой её и при жизни бы выдержал, а весу в любом Духе поболее, чем в смертном. Так что пусть Квазар сам к ней идёт, если захочет. А не захочет, так и с земли пообщается, вот. Приняв такое решение, драконесса поудобнее разлеглась на ветке и опустила морду на скрещенные лапы.
- Ясного утра, Азеллос.
По губам скользнула лёгкая ухмылка. Догадается или нет? Мыслеречь не давала представления о местонахождении собеседника, только о его личности. Этакий привет из прошлого. Наверное, сама Нэя решила бы, что опять уработалась до галлюцинаций.

+1

82

Мелкий пушистый комок рванулся назад, когда начались выбираться из логова взрослые. Близился час охоты. Азель прибыл как раз вовремя, чтобы услышать клич вожака.
"Доброй охоты."
Хозяин этого небольшого заповедника проводил удаляющуюся стаю долгим взглядом. Он помнил каждого из них - лично создавал и отслеживал этапы взросления - от щенка и до зрелой особи. Вели звери себя точно так же, как и дикие - в стае сформировалась стандартная иерархия, у вожака была своя альфа-самка. Волки даже спаривались, но самки не беременели и не приносили потомство, таким образом их репродуктивная значимость упразднялась. И отсюда росли лапы одной мечты Азеллоса - он надеялся когда-нибудь исправить этот дефект, в будущем создавая существ, ничем не отличающихся от тех, что некогда были сотворены Духами с помощью Праматери и теперь воспроизводили сами себя.
Тихий шорох где-то в кронах деревьев заставил уши Ярости Севера дёрнуться. Дракон настолько хорошо изучил своих питомцев, что почти безошибочно умел идентифицировать, кто из них поблизости находится, даже если зверя не видно. Так вот, нынче по веткам деревьев кралась драконова кошка. Путь держала аккурат к тому месту, где расположилась виновница щенкового беспокойства.
Внезапное ментальное послание застигло Рийля врасплох. Вначале он даже подумал, что это кто-то поднаторевший в магии Разума так развлекается. Да и потом, Азелю в принципе нечасто приходят послания, произносимые столь приятным женским голосом. Да ещё и... голосом погибшей Королевы! Хмурая мина на драконьем лике, пожалуй, идеально отражала отношение к произошедшему. Если кто-то решил поиграть в имитацию, Страж южной границы выяснит, кто именно, и примет меры в воспитательных целях. В своём рассудке самец редко сомневался, потому мысль о том, что он спятил, ему в голову не пришла.
Пользуясь тем же ментальным каналом, Азеллос вернул ответ, уповая, что при повторном соединении ему больше станет ясно.
"Если это такая шутка, то она не смешная."
В этот самый момент приземлившаяся на ветку дерева, на котором расположилась Аллинэя, драконова кошка зашипела, дыбя шерсть и оттого становясь зрительно больше. Подняв взор глаз-топазов вверх, Азель мгновенно телепортировался на запримеченную ветку покрепче, надеясь тоже застать нарушителя и шутника врасплох. Оскалившийся дракон, вцепившийся когтями в древо, точно смог напугать кошку, шуганувшуюся в обратную сторону и скрывшуюся в листве. А вот ту, что больше не скрывалась от его глаз... Лишь колоссальное самообладание воина позволило Азеллосу не рухнуть совершенно неграциозно с дерева при виде то ли иллюзии, то ли наваждения. Так или иначе, это нечто имело вид Аллинэи, да такой правдоподобной! И такой холодной, судя по ощущениям. Дракон во все глаза смотрел на Королеву, попутно пытаясь уловить воздействие на свой разум, будь то внушение или ещё что-то такое. Но нет... ничьего присутствия воин не почуял.
"Это Вы мне послали ментальное сообщение?"
Хмурая мина сменилась недоверчивой. Теперь Ярость Севера обращался конкретно к зримому объекту. Если это иллюзия, она не сможет ему ответить.

[nick]Азеллос[/nick][status]А ты чего ждал? Рыцаря на фоне восходящей луны?[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/7ea6dd16acccd6b8a5ec65b1190dcee5.jpg[/icon][sign]

Наша жизнь - всего лишь искра в необъятном мироздании. Пусть она сияет ярко, как звёзды.

Развёрнутое досье
Карточка

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/624c1d0610e4fec5a2aa6a2f67b9f420.gif

[/sign][titul]Воин стаи Света<br><a href="http://dragonsempire.mybb.ru/viewtopic.php?id=133#p392690">Карточка</a>[/titul]

+1

83

- У меня плохо с чувством юмора, - невозмутимо откликнулась Светлейшая.
Длинный хвост змеёй свесился с ветки, болтаясь где-то между землёй и небом. Недолго, впрочем. Увлёкшись происходящим внизу, Лиэс перестала следить за тем, что творится на одном с ней уровне. Появление драконовой кошки, раздувшейся до шарообразного состояния, крупную самку не напугало, но заставило инстинктивно напрячься и покрепче вцепиться в ветку всеми конечностями. Хотя положение в пространстве Дух сохранил не благодаря своим маневрам, а исключительно из-за подсознательного желания удержаться на месте. Иначе болталась бы сейчас Нэя в воздухе рядом со своим временным "насестом", внося ещё больший хаос в ситуацию. Но кошка буквально испарилась, а вместо неё на дереве образовался Азель. Ку-ку, мой мальчик.
- А здесь есть кто-то ещё, м? Не считая твоего зверинца, конечно, - драконесса изогнула шею, глядя прямо в глаза ученику. И даже сподобилась потратить часть накопленных за прошедшие сутки сил, чтобы придать облику максимально возможную плотность. Насколько она успела понять, собеседник, сквозь которого просвечивает дерево, окружающих нервирует. Конечно, до материальной формы ей было... как до Малого материка пешком, но ранее едва различимый силуэт уплотнился до состояния непроглядного тумана, в котором не видно собственных лап. Упростим же задачу.
"Какие они всё-таки разные... И при этом одинаковые! Одно слово - воины. Защита и опора стаи".
- Чем ещё порадуешь?
Эльсирин впал в ярость, Зон - в священный экстаз, Лито остался в полнейшем недоумении, а кто-то из вояк-приёмышей вообще не узнал её и не понял, что за существо ему явилось. Кажется, реакции ещё ни разу не повторились. Миса списала её появление на сон, Иррлуа... Хм. Иррлуа, если подумать, повела себя примерно так же, как Аграил, с поправкой на ситуацию. Эмоции, потом дело. Оставалось надеяться, что Азель не повторит "подвиг" своего Главы и не станет швыряться заклинаниями.

+1

84

---> Тренировочная площадка

7е число Вьюжного месяца.

Давайте полетим.
Сказительница лишь кивнула, раскрывая свои крылья, обе пары пару раз взмахнули, так, для виду, а после уже с усилием, достаточным, чтобы поднять крупную дракону в воздух. Ну и оторвалась, что ожидать то, неведомо чего.
— Ну почему же, есть же эти… близнецы, кажется? — Хас неторопливо поднималась и выравнивалась в воздухе, беря направление в сторону леса, особо не разгоняясь, предпологая, что водная малышка может и не поспеть. — Должны быть одинаковыми даже внутри. Хотя, несомненно, таких не так уж и много. А диагностика? Разве вас не должны ей учить перво-наперво? Скажем, из первых заклинаний. — Хасоа мало знала о том, как учат целителей на самом деле, обходя данную школу стороной. Может, это было глупо, да и прошлое намекало, что стоит выучить что-то полезное, однако времени на всё про всё не сыщешь. Самка была достаточно трудолюбивой, но не трудоголиком до мозга костей.
Большую часть пути Хо предпочла молчать. Полёт ей давался не то, чтобы легко. А Лее… А шиш его знает, но тратить силы ещё и на разговоры… Да на холодном таком воздухе. Ещё её напарники целители набегут, загрызут, излечат, и так пару раз, чтобы урок был, и впредь так не делалось.
— А вот и наш красавец, — озвучила самка, приземляясь возле первых деревьев леса, поднимая кучу снежинок в воздух. Тут можно было заметить следы, достаточно крупные, чтобы принадлежать драконам. Охотничий отряд, может? — Как видишь, деревья достаточно крупные… Наши товарищи даже ночуют тут. Летом, конечно, — Хася слабо фыркнула, и понять, одобряет она такое поведение, смеётся над ним, или вообще одобряет, было сложно.
Вдохнув полной грудью, самка прошла чуть вперед, останавливаясь под первым попавшимся деревом, и специально слегка толкнув его, дабы с веток вниз спустился целый ком снега.
— Пройдешь ли ты чуть дальше положенного, Аррлея? Много слухов ходит о нашем лесе, баек, легенд, страшных историй… Ты в них… Веришь? — Хасоа слегка повернула голову, чтобы одним глазом видеть юную целительницу. тот даже чуть сощурился, будто солнечная что-то задумала нехорошее, — Потому что если да, то встреча со всяким разным возрастёт! — со смехом, сказительница сделала пару прыжков вперед, прячась под кронами куда большего количества деревьев.

0

85

Всматривание в то, что выглядело, как Аллинэя, явно не прибавило Азелю уверенности, что это чудом спасшаяся или воскресшая Глава стаи. Да и не выглядела она живой - разве что Пресветлая разучилась пользоваться Неощутимостью (а пользовалась ли она ею?) и потому такая прозрачная. Тем не менее, дракон не отшатнулся. Он привык пытаться всё необычное и неизведанное понять умом. Сейчас самец активно искал объяснение происходящему. Пока что проще всего было уверовать, что это чья-то шутка. Мираж, иллюзия, морок, наложенный неизвестным шутником. Обман быстро вскроется, если ему не ответят на ментальный призыв... Но когда ответ пришёл, Рийль во все глаза стал пялиться на чудо чудное, диво дивное. Самое очевидное отмёл, хорошо... Теперь из не столь очевидного и простого оставались какие-то загадки, связанные с Духами и лично Аллинэей, как одной из первых двух.
"Неужто это изменённая форма Стихии? В теории Стихию убить нельзя..."
Во взгляде самца появился хорошо знакомый наставнице жадный научный интерес. Всё как в старые, пусть и не очень добрые, времена: он ищет способы познать и разгадать, а она ему указывает путь и помогает. Аж ностальгия бы пробрала, честное слово, если бы Квазар не пребывал в лёгком шоке от осознания и предвкушения разбора этого явления на атомы... В смысле, детального изучения, конечно. Разбирать Пресветлую на атомы в прямом смысле он бы не стал. Да и вряд ли бы смог, если уж на то пошло.
- Да уж. Вы всегда имели чуднóе чувство юмора, Светлейшая, - дракон наконец-то пришёл в движение и совершил лёгкий полупоклон в знак уважения и признания, - Прошу прощения за резкость. Я принял Вас за иллюзию и попытку подшутить надо мной. Был неправ. Но... кость лича мне в почки, как это работает?!
Азель слишком резво приблизился к призраку и без особых раздумий легко коснулся лапой плеча Аллинэи, а потом лишь слегка дёрнул ею, но не убрал, когда ощутил могильный холод. В голове сразу мелькнули всякие подозрения про личей и товарищей, но Рийль бы почуял некромантию да и знал, как выглядят личующие драконы. А Пресветлая... она просто была как бы мертва, но не совсем что ли... Сложно.
- Вы расскажете, что было после... после Руин? Как Вы снова оказались в нашем мире? И почему Вас не позвал Серый Плен в свою утробу? Всё дело в том, что Вы созданная, да? Стихия...
Похоже, в воине мешались разного рода догадки и он прямо весь светился интересом. Такая Аллинэя не казалась ему надругательство над естественным ходом вещей и природой. Это же феномен! И первый прецедент. Светлейшая и Темнейшая - первые умершие на Саяри Духи. До этого об их посмертии и не могли никак узнать. Азель будет первым, кто изучит природу данного явления. Вот у призываемых некромантами душ частенько бывает нецелостная память. А что у Аллинэи с этим? Что она помнит? Как она чувствует? Как теперь живёт? Пользуется магией? Чувствует ли Источник? Ох, наставнице точно понадобится что-то клейкое - залепить рот дорогому ученику, который быстро разошёлся. И уже был готов чуть ли не под увеличительным стеклом разглядывать призрак наставницы. Такие они, учёные, - их сложно напугать и удивить, но если смогли, то во втором случае вас точно ожидает увлекательнейшая процедура исслелования... собственно говоря, вас. Или что там такого любопытного вы притащили.

Развёрнутое досье
Карточка

+3