//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поле совета

Сообщений 1 страница 50 из 108

1

http://sa.uploads.ru/ptFXe.jpg

Обширное поле в южной части земель Света. Используется, в основном, как место сбора отрядов перед вылетом на охоту или патрулирование. В редких случаях здесь собирается вся стая, чтобы выслушать объявления Главы. В остальное время здесь можно застать молодёжь, тренирующую лётные навыки, и малышей, охотящихся на мелкую живность под присмотром сказителей.

0

2

---Южный берег Элтена---
Впереди показалась поле. Уже отсюда я вижу лагерь целителей, лечащих наиболее пострадавших, взволнованных драконесс, ищущих своих мужей, братьев и сыновей, и притихшую стайку детей, за которой присматривает старый сказитель. Я подзываю командиров, слушаю первые отчёты, помогаю целителям в самых тяжёлых случаях, но мысли мои сейчас далеко. Что теперь будет делать Кейт? Её стая осталась без дома... Насколько я успела узнать её, она девочка гордая и само ко мне за помощью не придёт. Значит сделаем так: закончу со срочными делами здесь и полечу к ним.
Закончив с первой помощью, я возвращаюсь к командирам отрядов. Не хватает моей советницы, но, надеюсь, она заметит нас и присоединится.
- Докладывайте. В первую очередь меня интересуют потери убитыми и раненными, - всё верно, общие выводы я и без них сделать могу. А глубоким анализом сейчас заниматься некогда. Драконы переглянулись и заговорили:
- В отряде пограничной стражи...

0

3

Я киваю в такт словам командиров отрядов. Потери не так велики, как я ожидала. Это хорошо. Но если бы я доработала эти проклятые Светом амулеты телепортации, многих жертв удалось бы избежать. Впрочем, сейчас не время мечтать о несбыточном. Я приветственно киваю Олфи, приземлившейся рядом. Ей сильно досталось, но она делает вид, что всё в порядке. Ну-ну. И кого мы обманываем? - улыбаюсь я, но только глазами.
- Спасибо. Можете быть свободны, только подготовьте мне списки погибших. А я сейчас вернусь к нашим водным друзьям. Может, им потребуется моя помощь... - информирую о своих планах окружающих. Командиры разходятся по своим отрядам, и вскоре драконы начинают покидать поле. Кто-то отправляется к целителям, ждущим неподалёку, кто-то спешит домой, а кто-то уходит к озеру. Под конец на поле остаёмся только мы с Олфи да старый сказитель с группой малышей.
Я поворачиваюсь к подруге и укоризненно качаю головой, ничего не говоря. Ран много, но все они средней тяжести, ничего сверхсложного нет. Исцеление обычно отнимает не очень много сил, но сейчас, когда усталость давит на меня подобно воде на большой глубине, даже эта малость отражается на мне. Сверкающая чешуя блёкнет, голова опускается, а крылья бессильно опадают на землю.

0

4

- А затем, что ты нужна мне здесь и в рабочем состоянии, а не полу-трупом, истекающим кровью. У целителей сейчас и так перерасход энергии, раненые идут сплошным потоком, а мне не так сложно, как кажется. Сила восстанавливается быстро. Кроме того, туда я не на своих двоих отправлюсь. - оправдываюсь, да. Только в глазах ни тени веселья, наоборот, я предельно серьёзна. Слишком многое предстоит сделать. Нашариваю на шее один из амулетов и снимаю его. Так, что у нас тут? Этот луч повернуть влево на три щелчка, этот сдвинуть вправо и вверх. Ну всё, портал готов, осталось только активировать. Я поднимаю глаза на Олфи и тихо говорю:
- Заберёшь списки, ладно? Не думаю, что я надолго.
Сказав это, я надеваю амулет на шею и надавливаю на крупный самоцвет в центре. Неяркая вспышка, и меня начинает вертеть и бросать во все стороны. Жуткие ощущения, будто в воздушную воронку попала. Именно поэтому я так редко пользуюсь этой вещицей: оно того просто не стоит.
---Южный берег Элтена---

0

5

Я стоял вместе с другими птенцами и наставником и не находил себе места. Слишком много вывалилось на меня за последние дни. Казалось, ещё неделю назад всё было хорошо, ничего не предвещало беды. А сейчас? Два дня назад погибла мама. Я не знаю, где и как это произошло, но домой она не вернулась и на мой зов не ответила. И Пресветлая... Когда она принесла меня домой, она сказала, что мама "вряд ли вернётся с охоты". Тогда я стоял далековато от неё, но это услышал. Эта драконесса одновременно пугает и восхищает меня. Она всегда и всем помогает, но она так непохожа на других драконов... Я никогда не видел Духов и Тёмную Дочь, но, думаю, они будут ощущаться так же.
Постепенно мои товарищи расходились по домам. Наши воины уже вернулись и сейчас расползались кто куда: часть ушла к целителям, часть -в свои пещеры, а с десяток самых больших остались докладывать Пресветлой. Но сейчас не это меня сейчас волновало. Как только в воздухе засеребрилась дымка портала, я залез на дерево, чтобы никто не мешал мне высматривать папу. Но я его не видел. Его не было! Не понимаю... Где он? Драконы всех возрастов сновали туда-сюда, мешая сосредоточиться. В какой-то момент снова замерцал портал, но сейчас из него хлынули драконы Воды. Что же такого случилось, раз они пришли к нам? Синие, голубые, фиолетовые... Каких только расцветок не было! Изредка среди них мелькали белые спины светлых, не успевших прийти с первым порталом. Но и там папы не было. Драконы расходились, поле пустело. Вскоре на вытоптанной траве остались только две Главы и их ближайшие помощники. Нет. Папа... Я медленно слез с дерева, цепляясь крыльями и хвостом за ветки, и, спотыкаясь, побрёл прочь.

0

6

Южный берег Элтена-------------->
Кейт вошла в портал и на мгновенье зажмурилась от яркого света - это был её первый переход через портал, так что было не очень привычно. За мной вошла Реалли, а потом и Аллинэя, и портал закрылся. Кейт огляделась. Многое количество драконов, белый вперемешку с синими, фиолетовыми, лиловыми... лазурными. У светлых цвета не изобилуют, а вот водные - ну прям все цвета радуги, или хотя бы три, значения не имело. Тут тоже не обошлось без потерь, где-то сновали маленькие светлые драконята, и к ним сразу стали прибиваться такие же малыши из водной стаи. Похоже, что до прибытия водных поляна была пуста, так как светлых было мало, но их всё прибавлялось, их тянул интерес, ведь не каждый день вся водная стая переходила на светлые земли. Кто-то смотрел с недоверием, кто-то с восхищением, кто-то с боязнью или любопытством. Но водная стая далеко не разошлась. Они молча сидели, сгустившись в одну кучку, которая превратилась в сплошное кольцо и обхватила Кейт, Реалли и Аллинэю, и озирались по сторонам, ровно, как и сама Кейт.

0

7

Южный берег Элтена-------------->
Порталами Риа никогда не перемещалась, но Наставник часто, рассказывая о своих приключениях вместе с друзьями, упоминал о нем. Так же он с удовольствием делился с маленькой воспитанницей своими ощущениями при этом. Поэтому для Молодой драконицы портал чем-то неизвестным и удивительным не был, хоть и остался любопытной новинкой.
Заморгав от яркого света, Риа попыталась оглядеться. Драконы! Кругом одни драконы! Сверкающая чешуя на любой вкус и цвет, крылья лапы и хвосты так и мелькали кругом. Риа и представить себе не могла, что в одном месте может быть столько крылатых. Судя по тому, что на поле, куда их переместили, большинство драконов были белоснежных оттенков, Темная поняла, что Аллинея перенесла Водных на территорию своей стаи. Риа с восхищением разглядывала снующих кругом драконов, постепенно слетающихся посмотреть на новоприбывших. Но на фоне белых, голубых и синих оттенков она явно выделялась своей черной, как смоль, чешуей. Многие пока, правда, ее не замечали, но Риа уже почувствовала на себе несколько недоуменных и оценивающих взглядов Светлых. Молодая темная вспомнила реакцию Водной стаи на ее появление и ришила подойти поближе Кейт, благо та была недалеко. Просто, на всякий случай.

Отредактировано Реалли (21 Апр 2012 17:56:27)

0

8

---Юж6ный берег---
Я вышла из портала последней, пропустив вперёд Кейт и Реалли. И то, что портал схлопнулся уже после того, как я ступила на родную землю, иначе, как чудом, объяснить нельзя. Водные потерянно сбились в кучу, а потом собрались вокруг нас. Чуть в стороне сновали любопытные драконята , к которым моментально присоединились их озёрные сородичи. Правильно, дети быстро найдут общий язык, а там и взрослые драконы подтянутся... Реалли прижималась к Кейт, видимо, помня о недружелюбной реакции воина Воды на своё присутствие. Мимо нас прошёл светлый птенец с потерянным видом. Где же я его видела? Совсем недавно ведь... А, тот птенец, который остался без матери. А где его отец? Неужели... Бедняга, остаться сиротой в таком возрасте? Бр, врагу не пожелаю!
- Кейт, где вам будет удобнее: в пещерах или так? Вопрос с размещением надо решить как можно скорее, нам всем надо отдохнуть.

0

9

Очередь

Кейт > Олфи > Тариэн > Реалли > Аллинэя

0

10

Вот прошли и Реалли с Аллинэей. Тёмная сразу стала жаться к Кейт, помнила она ещё про водного война, и Кейт не собиралась от неё отходить. Из-за изобилия драконов рябило в глазах, а в голове стоял шум и гам, но Кейт всё же услышала вопрос Аллинэи, хоть до неё и не сразу дошёл смысл её вопроса.
- Нам бы... В воде где нибудь, в воде не шумно, в озере где нибудь. Есть у вас озёра недалеко? Кейт снова огляделась, драконы снова начали рассасываться. На дракониху начала наваливать усталость, и хотелось наконец очутиться в родной стихии, и желательно не отравленной ядом. И хоть щас была середина дня, Кейт бы с удовольствием залезла полностью в воду, оставив на поверхности только морду, и забылась бы сном.

0

11

Я бродил мимо драконов, толпящихся вокруг Пресветлой и Главы Воды. Они о чём-то переговаривались, из-за чего было очень шумно. И никто не обращал на меня внимания. Может оно и к лучшему? Никто и не узнает, что со мной случилось... Я обошёл какого-то дракона и остановился. Нет. Нельзя. У меня же сестра осталась нерождённая. О ней кто позаботится? Нееет, надо остаться, сцепить зубы и жить. Здесь жить, в своей стае.
Водные ждали непонятно чего. Было видно, что они напряжённо прислушивались к разговору двух Глав, но не смели вмешаться, только тихо переговаривались между собой. В целом, их разговоры крутились вокруг озера, родичей, тёмных и восстановлении. Мне надоело бесцельно бродить, апатия сменилась кипучей жаждой деятельности. Я протолкался к Главам - какие же они большие - и спросил:
- Я могу чем-нибудь помочь?

0

12

Постепенно возбуждение, вызванное так быстро сменяющимися событиями – встреча с Водным войном, Пресветлой, первое в жизни перемещение через портал, стая Света – проходило и на Риа вновь навалилась кошмарная усталость. Она чувствовала себя так, будто ее сбросили с высокой горы со связанными крыльями. Все тело болело, мышцы при любом движении отзывались резкой болью, на голову словно наложили нечто тяжелое, шум, гам и разговоры драконов отдалился. Для молодой Темной уже стало безразлично что с ней могут сделать эти, весьма недружелюбно относящиеся к ней, стаи, а огромное количество крылатых ящеров уже не удивляло и не вызывало интереса.
Риа усилено заморгала, пытаясь отбросить дрему на яву. Но организм, нагруженный в последнее время выше меры, с рычанием требовал отдыха. Наверное, она странно смотрелась со стороны: чуть шатающаяся на месте, с полуопущенной головой, она могла бы показаться виноватой. Глубокие янтарные глаза смотрят в никуда, крылья бессильно повисли.
Риалли вяло, но все же еще пыталась побороть противное состояние. Но, не смотря на все усилия, перед глазами начало мутнеть.

Офф: Олфи забыли)

+1

13

Хорошо бы сейчас оказаться в своей роще... Тихо, спокойно и ни одного дракона в зоне досягаемости. Даа, отдых нам не помешает, - в кои-то веки Тёмная была со мной согласна. Ей тоже досталось в битве: Мэльз приложила заклинанием. К разговору я вернулась с трудом:
- Озеро, говоришь? Озеро-то у нас есть, но оно чуть ли не в восемь раз меньше Элтена. Впрочем, ещё есть река, да и в Калхоне найдутся подводные пещеры рядом с Бухтой.
Вопросы надо было решить как можно скорее: я засыпала стоя, чего со мной не случалось уже давно, Кейт просто падала от усталости, Реалли... А что это с ней? Звёзды, она же сейчас сознание потеряет!
Как раз в это время сквозь толпу водных протиснулся тот самый птенец и предложил свою помощь. Я хотела было отправить его в пещеру, чтоб под лапами не мешался, но передумала. Вспомнила, как вчера разговаривала с его отцом, так нежданно потерявшем жену. Отправлять дракончика сейчас в опустевшую пещеру просто жестоко.
- Помоги этой тёмной, если можешь. Если я не ошибаюсь, она сильно устала.
офф: уже нет)

0

14

Река... Пещеры... Не то. Драконы были подавлены, и всё, чего им сей час хотелось, это сбиться в кучку в тёплой озёрной воде. В реке - течение, не привычно. А в пещерах они будут все по одиночке, а сейчас им как никогда хотелось быть всем вместе.
Да нет, нам и озера хватит. Если по Элтену все драконы рассеивались кто-где, то сейчас им надо лишь отдохнуть. Вместе... Да и до пещер лететь вроде надо. Лучше всё таки озеро? С вопросом она повернулась к ближайшим драконам, и те отчаянно закивали. Идея быть в озере им очень нравилась, как и самой Кейт. Тут к ним подошёл один из светлых малышей и предложил свою помощь. Почему он один..? Ох, кажется, я поняла... Кейт глянула на Реалли, ещё чуть-чуть, и та просто свалится в обморок.
И правда, ей нужен хороший отдых. Тут Кейт задумалась: Обычно драконята воды, не достигшие пятилетия, спят с родителями на глубине озера и родители снабжают их кислородом. Но кто позаботится о сиротах? Дракониха наклонилась к подошедшему к ним малышу.
И ещё... Не окажешь в услуге? В водной стае некоторые детёныши потеряли родителей... Не мог бы ты собрать их и отвести туда, где ночуют остальные ваши сироты? А то они ходят-бродят, так ещё и в неприятности могут попасть... Поможешь? Кейт рассчитывала на помощь светлого, ведь если он не согласиться, то главе самой придётся собирать разбежавшихся и подавленных от горя малышей, ведь она несла за них ответственность, а скоро Кейт будет не лучше Реалли.

Отредактировано Кейт (24 Апр 2012 17:57:49)

0

15

Я замер в ожидании того, что сейчас меня отправят отсюда прочь, чтобы не мешал взрослым в их серьёзных делах, но на краткий миг наши с Пресветлой взгляды пересеклись, и она не стала гнать меня. Видимо, поняла. Не зря же её называют мудрейшей... Задание было пустяковое, но я был рад и этому: всё равно лучше, чем возвращаться в пустую пещеру. Конечно, было странно, что моим заботам поручили тёмную, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что она немногим старше меня, особенно по сравнению с другими драконами.
- Привет. Как тебя звать? Меня - Тариэн, - я ненавязчиво подталкивал драконочку к выходу из круга.
Надо мной нависла громадная тень, принадлежащая советнице Пресветлой. Её просьба пришлась очень кстати, ведь я не знал, что делать, когда соберу всех осиротевших птенцов, а тут такая удача!
- Как скажете, госпожа советница.
Я вывел тёмную из толпы водных и позвал своих приятелей, которые крутились неподалёку, и попросил их помочь мне собрать всех птенцов стаи, как у нас их называли, в одном месте.

0

16

Кругом стояла жуткая какофония: шелест крыльев, крики, разговоры…Для Риалли все это было бы очень увлекательно, но в другой раз. В данный момент она мечтала, чтобы все разошлись, перестали бросать на нее заинтересованные взгляды, и она смогла хорошенько выспаться.
Тут возле нее возник беленький детеныш, явно принадлежавший стаи Света. Он что-то начал говорить ей, подталкивая куда-то в сторону. Смысл его слов дошел до уставшей Риалли не сразу. Привет…привет… Как звать. Звать… Кого звать?  Меня? …
-Реалли… - кратко пробормотала Темная драконица, надеясь, что этого будет достаточно. Наконец, поняв, что Тариэн от нее хочет, она, слабо заворочав лапами, позволила драконенку увлечь себя в сторону. Вскоре тут же начали собирать некоторых светлых и водных малышей. У всех был очень потерянный вид, в глазах растерянность и глубокая печаль. Оглядев собравшихся вокруг детенышей, Риа догадалась, что это дети, потерявшие в страшной войне родителей.
"…Бедняги…" - промелькнуло в медленно засыпающем сознании.

Отредактировано Реалли (26 Апр 2012 19:40:05)

0

17

Кейт коротко посовещалась со своими драконами и озвучила мне общее мнение. Я шевельнула крыльями:
- Как хотите. Озеро так озеро. Мы называем его Лаяр. Оно не очень глубокое, но, думаю, вам там будет комфортно. Лаяр вон там, - я указала на синеющее недалеко озеро. - Кому нибудь нужны целители?
На время оставив в покое уставшую Кейт, я вернулась к своим драконам. Птенец уже ретировался, прихватив с собой Риалли, и собирал осиротевших драконят Воды и Света. В этом ему помогали несколько наших же птенцов. Насколько я помню, его друзья. Надо будет зайти к нему. Сонно откликнулась Тёмная: "Надо. Но позже. Кстати, меня зовут Тень." На этом она снова погрузилась в дрёму, оставив меня одну.
- А что не так? - спросила я Олфи в ответ. - Она такой же птенец, как и тот малыш, который сейчас занимается сбором. Она не знает своих родителей, росла вне стай, ничего о нс не знает. Я ведь уже не раз говорила: нет плохого источника, есть плохие драконы.
Звёзды, как же мне это надоело! Каждый раз, когда речь заходит об этом я говорю одни и те же слова, но как об скалу головой! Стереотипы, чтоб их!

0

18

Аллинэя отдала им Лаяр, чему Кейт была несказанно рада. Драконы оживлённо загудели, когда Аллинэя отошла, готовые двигаться к озеру. Кейт скомандовала всем не расходится а двигаться одной кучкой, кто может - пусть летит.Драконесса выбралась из кольца драконов в указанно Аллинэей направлении. Недалеко действительно можно было ощутить присутствие озера.
Вон там! Чувствуете? Туда! Скомандовала она, и драконы одобрительно загудели, после чего, почти все, поднялись в воздух. Драконесса раскрыла ноющие крылья и, разбежавшись, один раз махнула ими, после чего зависла на воздушных потоках, так как быстро лететь сил не было. Этакая синяя-фиолетово-голубая "тучка" медленно и низко двигалась по небу в сторону озера. Кейт огляделась. С водными сиротами всё было в порядке - они уже сбегались к драконёнку света, там же стояла и Реалли. Кейт видела, как та устала, и мысленно бранила себя, что втянула тёмную в передрягу с болотом, неверно вылетев из пустыни, там то она так и устала. Вот озеро показалось перед глазами и Кейт с облегчением вздохнула, когда увидела родную воду.
---------------> Озеро Лаяр.

Отредактировано Кейт (28 Апр 2012 12:12:25)

0

19

Постепенно вокруг меня собралась целая толпа птенцов двух стай: нашей и водной. Я оставил Реалли на попечение знакомых:
- Присмотрите за ней, - и ушёл искать советницу.
Как раз в этот момент водные драконы всей толпой рванули к озеру. Кто-то передвигался пешком, но большинство предпочло лететь. На какое-то время сине-фиолетовая "тучка" скрыла небо. Когда последние драконы скрылись вдалеке, я наконец увидел Олфи - она разговаривала с Пресветлой. Я пробрался к ним и кашлянул, привлекая внимание:
- Госпожа советница, я всех собрал. Они вон там стоят, - я указал хвостом на толпу птенцов.
Драконята уже давно перемешались между собой и сейчас потерянно бродили в поисках друзей, сбиваясь в группки по двое-трое. При этом самые маленькие всех боялись и прятались за камнями и кустами. Самое интересное, что это касалось детей обоих стай: наши тоже шарахались от каждой тени. Паника заразна.

0

20

Риалли, пытаясь найти себе занятие, чтобы не заснуть окончательно, принялась осматривать птенцов, окружающих ее. С первого взгляда крылатые малыши были совершенно одинаковые и отличались, разве что, размерами и возрастами. Но приглядевшись внимательно, Риа начала различать особенности каждого, отличающие его от остальной массы. Внимание Темной привлекла малютка из стаи Воды. Она была  чуть ли не на голову ниже остальных и казалась совсем хрупкой. Темно синие, как воды океана, глазенки растерянно оглядывали драконов, снующих кругом.
«Сколько же ей лет?» - гадала Риа, с сочувствием глядя на малышку. Лет 6, не больше.
Тут до нее донесся голос Тариэна, направляющегося в сторону Пресветлой:
- Присмотрите за ней.
Риа усмехнулась про себя, снова кинув взгляд на малышей. Это ей впору за ними присматривать. Хотя… пожалуй она совсем не в том состоянии, чтобы за кем-то следить. Да и потом, врятли Светлая стая доверит темной драконице сидеть с птенцами. Да они и вообще не должны были ей доверять, но все-таки они разрешили ей тут отдохнуть. Это было очень… добро с их стороны.

0

21

Я сонно смотрела на улетающую стаю водных драконов. Многие с трудом держались в воздухе, но всё равно торопились добраться до озера. Интересно, они привыкли к стоячей воде или просто Лаяр ассоциируется с Элтеном? - мелькнула вялая мысль. Тебе действительно интересно? - Тень, как всегда, сама язвительность. Нет.
- Во-первых, нашла её не я, а Кейт где-то в пустыне. Понятия не имею, что они там забыли. Во-вторых, я мне самой интересно, кто она и почему ничего не знает о стаях. То есть, почему не знает, понятно - наставник не говорил, но кем он был и почему она вообще оказалась вне стаи?..
Тихое покашливание заставило меня прерваться. Птенец - его, кажется, Тариэном зовут - уже собрал всех осиротевших драконят и теперь докладывал об этом Олфи. Я окинула мутным взглядом поле и убедилась, что тяжелораненые уже получили целительскую помощь, взрослые разобрали детей по домам, а командиры отчитались перед советницей. По крайней мере, здесь их уже не было. Я тихо сказала:
- Олфи, я полетела. Мне тоже надо отдохнуть. Встретимся завтра с утра в Бухте?

0

22

Как только я отчитался перед советницей, напряжение схлынуло. Уже потом я понял, что оно позволило мне сохранить здравый рассудок после потери родителей. Пока есть какое-либо важное дело - ну или ты сам решил, что оно очень важное - на переживания времени не остаётся. А дальше я осознал, что все эти птенцы уже привыкли к моему виду, поэтому помогать госпоже Олфи с ними мне придётся до того, как их не разберут по семьям. Может, оно и к лучшему?..
- Вроде нет... - неуверенно ответил я советнице. Насколько я понял со слов некоторых драконят Воды, ещё до боя их увели в северную часть озера, подальше от сражения. Ну а нашим пострадать было негде. Мои слова подтвердили ещё несколько голосов:
- Нет, - загомонили все сразу. - Мы не ранены. И когда гул стих, громом прозвучал вопрос маленькой водной драконочки:
- А где мама?
Она пришла вместе со старшим братом и, видимо, ещё не поняла, что произошло. В ушах эхом отдавалось: "мама". Как же мы теперь будем?

0

23

Никаких вопросов ко мне у Олфи не возникло. Я в последний раз осмотрела толпу драконят и нескольких взрослых. Малыши внимали советнице, а вот те воины явно меня ждут. Что ж, не будем их разочаровывать.
- Что-то случилось? - спросила я у них, предполагая, что сами драконы ко мне подойдут.
- Да, Пресветлая. Нужно ли организовать патрули на границе с Водой и отправлять ли охотников в рейд? И что будет с осиротевшими птенцами? - похоже, последний вопрос волновал их больше всего.
- Патрули организуйте, но без фанатизма: если свободных бойцов сейчас нет, то лучше обождать. Охотников отправьте, свежая пища никому не помешает. А птенцов, я думаю, разберут по семьям. Разумеется, только тех, кто сам этого захочет.
Больше вопросов ко мне не было, поэтому я отошла подальше от драконят, чтобы, не дай Звёздная, не зашибить, и взлетела. Мне предстояло пересечь половину Светлых земель, чтобы добраться домой и отдохнуть. Тень молчала, а я мерно взмахивала крыльями, направляясь на север.
---Старая роща---

0

24

Драконята столпились вокруг советницы, ища у неё защиты и поддержки. Мои друзья, помогавшие собрать их всех, уже ушли со своими родителями, поэтому я чувствовал себя несколько неуютно. Пробравшись через толпу поближе к Олфи я остановился. С одной стороны, поручение я выполнил, а с другой... Самому мне что делать? Домой идти? Надо, конечно, ведь уже вечер, но не прямо сейчас. Лучше подождать немного и отпроситься. Ну или получить конкретные указания. Так и оказалось: Олфи недалеко отошла - толпа тут же двинулась за ней - и со вздохом позвала к себе нелетающих малышей. К ней потянулись драконята: пятеро наших, слишком маленьких для полётов, и около полутора десятков водных - часть тоже была слишком мала, а другие и вовсе не имели крыльев. Остальных она велела мне отвести к ней в пещеру. Где та находится, я знал - не раз играл рядом, поэтому только кивнул советнице и, повернувшись к собравшимся, крикнул:
- Пойдёмте!
Толпа неуверенно потянулась за мной. Младшие боялись уходить куда-то с поля, к которому уже успели привыкнуть, а старшие просто не доверяли такому же птенцу-сироте. Но я знал, куда идти, а они нет. Кроме того, все слишком устали, чтобы выяснять, кто здесь главный.
---Пещера "Полумесяц"---

0

25

Риа зевнула, клацнув длинными клыками. Как же все затянулось. Может быть, лучше было остаться на том озере?  Но вспомнив ужасную панораму того места, драконица тут же признала идею не очень блестящей. Отдыха в таком месте все равно бы нормально не получилось. Ведь неизвестно, безопасно ли вообще находиться там, после использования этого страшного заклинания.
Мысли вяло переключились на разговор между малышами и подошедшей драконихой. Надо сказать последней стоило уделить внимание. Огромных размеров, мощная, белоснежная кожа, напрочь лишенная чешуи, была покрыта рубцами. По одному только виду можно было судить о железном, воинственном характере. Вояка как раз раздавала указания насчет птенцов. Видимо все они будут, какое-то время, жить у этой светлой. «Это неплохо» - подумала Риа, с трудом подавив новый зевок. Давно уже пора отправить всех отдохнуть…ну и ее заодно»
-Если есть те, кто ещё не умеет летать или просто боится, то идите ко мне..
Да их тут больше половины… Риа оглядела малышей, собравшихся вокруг Вояки. Понятно, что Светлая огромная и сильная, но как она собирается всех за раз отнести к своей обители? Еще несколько минут задержки Риа врятли бы выдержала. Поэтому решительно мотнув головой, она подхватила двух малышей из стаи воды и, прижимая их передними лапами к себе, взлетела. Измученные мышцы сразу заныли, но темная решила не обращать на это внимания. Пока ей не успели что-то сказать (врятли Светлые были бы в восторге от того, что представительница темных переносит их подрастающее поколение), Риалли аккуратно подцепив хвостом еще четверых, по очереди перенесла их себе на спину. Малыши, округлив глаза и запищав от страха, тут же вцепились в перепонку между шипами. Ну и пусть себе держаться, главное, что бы не валились по дороге…
-Держитесь крепче. – и с этими словами, с трудом работая усталыми крыльями, Риа полетела за небольшой группой птенцов, летящими за Тариэном.
---Пещера "Полумесяц"---

0

26

Озеро Лаяр---------->
Драконесса приземлилась на землю и сложила крылья. Многие уже не спали, но все выглядели довольно вялыми, неуверенными, но какими-то взволнованными, будто чего-то ждали. Тут были и некоторые водные, тоже явно не понимающие, от чего светлые так волнуются. Было прохладно, хоть солнце уже и полностью вышло из-за горизонта и освещало поляну. Ветер был лёгкий, но дул с севера. Глава поморщилась от ветра и ощущая на лапах утреннюю росу. Кейт поискала глазами Аллинэю или Олфи, но их обеих не было. Не зная, к кому обратится и видя, что все заняты, Кейт решила подождать и прилегла.
Офф: Сорри за размер поста, фантазия оффнула.

0

27

Сонный сказитель бродил по полю. Он пришёл сюда по привычке, но только на месте вспомнил, что сегодня драконятам будет не до старика. Как же, родители с войны вернулись! Ему оставалось только ворчать на свою глупость.
В небе мелькнул синий силуэт. А, это Глава Воды. Вчера он видел её вместе с Пресветлой. Нда, а Дух-то выглядел более представительным... Сказитель подошёл к драконессе и тихо сказал:
- Если ты ищешь Аллинэю, то она собиралась утром наведаться в Бухту. Это там, - дракон махнул крылом на запад, в сторону горной гряды. - Если ты поторопишься, то вы не разминётесь в пути, - усмехнулся старый сказитель и ушёл прочь. Ему было интересно, как на такое поведение отреагирует Глава стаи. Всё же она не рождённая - у них ответственность за стаю в крови - а выбранная. Впрочем, старик знал, что водные не жалеют о своём выборе. Конечно, недовольные есть, куда же без них, но они предусмотрительно молчат.

0

28

Кейт углубилась в свои мысли, как над её головой раздался чей-то голос. Это был старый дракон стаи света, по видимому, сказитель их стаи.
- Если ты ищешь Аллинэю, то она собиралась утром наведаться в Бухту. Это там, - он неопределённо махнул крылом в сторону запада, туда, где виднелись верхушки гор. Калхона... Пронеслось в мыслях Кейт. Она слыша о этом краю. Там расположена самая высокая гора, которая известна драконом. - Если ты поторопишься, то вы не разминётесь в пути, - Усмехнулся дракон, и прежде чем дракониха успела его отблагодарить, ушёл.
- Спасибо... Куда-то в пустоту сказала, ещё не совсем отошедшая от такой неожиданной помощи, Кейт, хотя прекрасно понимала, что старец уже не услышит её. Но как-то это было не так... С чего он так подошёл к ней и сказал про местонахождение Аллинэи? Он мысли читать умеет, что ли?  Кейт неуверенно потопталась на месте, глянула в сторону озера, в сторону Калхоны, не уверенная, правильно-ли поступает. Наконец, решившись, она поднялась в воздух и, набрав достаточную высоту, спикировала в сторону гор. Это что-бы крылья не очень устали, а то ведь они всё ещё до конца не пришли в норму.
---------------->Бухта.

0

29

======>>> Западный берег Элтена.
Миления следовала к центру светлых земель прогулочным шагом, чтобы её маленький друг мог за ней поспевать. Пару раз высоко над ними пролетал светлые драконы попарно или по трое. Звезда лишь щурилась при этом - шкуры у большинства светлых были белоснежные, так что глазу было не совсем привычно. К ним драконы не спускались - видать, почуяв в Миле преобладание Света, решали, что не стоит заморачиваться. Хех, здесь не так живописно, как на Южном архипелаге. Там всё тропический лес, много фруктов висит на деревьях, а здесь как-то пусто... - подумала Звезда.
Она слышала, как драконёнок семенит за ней. У вас здесь всегда так пустынно или это мне с непривычки кажется? - спросила она Тариэна. И никто даже не приземлится и не обеспокоится тем, что незнакомая фиолетовая самка куда-то ведёт детёныша... Или меня принимают за его мать или опекуна? Бред. - размышляла Мила. Она уже думала было окрикнуть кого-нибудь, - авось услышат - но потом передумала.
Здесь также было немало птиц, но другой живности что-то не было видно. Пресветлая на совете, стало быть, меня так скоро не спалят... - успокаивала себя полукровка, постоянно озираясь по сторонам и изредка поглядывая назад.

0

30

---Западный берег Элтена---
Миления вела себя довольно спокойно, украдкой поглядывая на мои сородичей в небе и постоянно оглядываясь в поисках чего-то. Не сразу я сообразил, что она опасается быть замеченной кем-нибудь недружелюбно настроенным. Я шёл рядом с ней, привычно равняясь на крыло. В смысле поддерживал такую скорость, чтобы моя голова оставалась примерно на уровне её плеча.
- Нет, обычно здесь полно птенцов и сказителей. Просто все мои ровесники сейчас отсыпаются в Калхоне. Да и взрослые тоже - они ведь в битве участвовали. Те немногие, кому надо вставать, например, охотники, уже разлетелись по делам. Ну а те, кто вчера был здесь, скорее всего, сидят в Бухте или ещё где-нибудь и болтают о своём. Делать-то нечего. Это Пресветлая может всех построить и выдать ценные указания, а ничего нового пока не поступало, - равномерно вещал я. Наконец мы дошли до поля. Я в нерешительности остановился. - Может, я дальше сам? Эту часть территории я прекрасно знаю. Полчаса - и я дома. А Вас может кто-нибудь заметить.

0

31

Миления вполуха слушала Тариэна - ей на глаза попалась какая-то странная трава, подозрительно напоминающая ту, что росла на одном из островов Южного архипелага. Остановившись и резко сверну наискось влево, драконица подошла к особо большому скоплению такой травы. Запас шёл от неё приятный даже очень. Точно такой же, думаю, травы идентичные. Везёт этим светлым. - подумала чешуйчатая. Ммммм, кошачья мята. Прелесть! - воскликнула она. Кошачья мята мало где росла - в основном на тех землях, где селились крупные дикие кошки, чем-то отдалённо напоминающие рысей. Кошки нередко поедали траву и просто балдели от запаха оной. Практически то же самое происходило и с Милой при виде неё.
Ладно, дружок. Раз говоришь, что сам можешь отсюда добраться до дома, то я тебе верю. Не стесняйся пользоваться медальоном, если тебе что-то от меня будет нужно. Приятного тебе дня и до скорой встречи. - с этими словами Ления, сорвав несколько травинок, поднялась на крыло. С высоты птичьего полёта она ещё раз глянула на Тариэна, а затем скрылась в массе облаков. Она думала было направиться к себе, но неожиданно перехватила сигналы какой-то страной ауры. Драконица было подумала, вдруг, это такой же полукровка, как она - с помесью звёздной крови, но магический фон был вообще абсолютно другой. Разведаем. - решила крылатая, после чего полетела на север в ничейные земли.
=========>>>> Руины.

0

32

Я застыл с приподнятой для шага лапой и чуть не рухнул на землю, потеряв равновесие. Миления явно была в восторге от мелиссы. "А я думал, что она только кошкам нравится... Чудеса. Она точно необычная драконесса," - решил я, на всякий случай присаживаясь на ближайший камень. Кстати, о камнях. Цепочку я намотал на рог так, что артефакт висел между двумя изгибами. И не падает, и до шеи не достаёт, если голову не запрокидывать. А главное, снимается быстро.
- Конечно. Приятно было с Вами познакомится, - попрощался я. Миления почти сразу взлетела и скрылась в облаках. Больше я её не видел. Только раз мне показалось, что где-то севернее мелькнул фиолетовый силуэт, но это, скорее всего, была игра воображения.
Я сполз с камня и направился к горам. Поле решил не пересекать, а обойти по краю, чтобы не попадаться на глаза взрослым. Отойдя на порядочное расстояние, я взлетел, торопясь попасть в Калхону до того, как большинство драконов проснётся. Конечно, в толпе проще затеряться, но любой встречный спросит меня, откуда я лечу. Так что лучше не искушать судьбу и поторопиться. Кроме того, мне стоит подумать над объяснением, откуда я взял рубин. Понятно, что нашёл, но где и при каких обстоятельствах? Кажется, придумал. "Сейчас вернусь в тот разлом, разломаю плиту, чтоб больше не работала, потом заберу яйцо и отправлюсь домой. Там отдохну и пойду к магам. Скажу, что нашёл камень и очень хочу оставить себе, но боюсь, что это что-то опасное. Темней всего под Шагри, верно?" - я усмехнулся своим мыслям и сосредоточился на поиске разлома. Ага...
Итак, плиту мне сломать не удалось, но вот свалить пару камней на щель получилось. Теперь туда ещё долго никто не попадёт. Яйцо забрать было тяжелее: сначала драконесса не хотела отдавать, а потом я едва успел разминуться с советницей, чтобы она не нагрузила меня новыми поручениями.
---Сверкающий грот---

0

33

Руины
Драконесса вышла из портала последней. Ей предстояло крайне неприятное объяснение со стаей и отдельно с дядей Рином и ещё рядом драконов, которые имели право знать всю правду из первых лап - с Зоном, его коллегой-магом и Тойкраном. И ведь помочь-то ей особо некому.
На поле как раз слонялось несколько незанятых драконово, которые тут же отправились в Калхону - собирать стаю. Пострадавших членов отряда едва ли не насильно увели целители. Иррула всё это время молча стояла, подставив морду холодному и сырому ветру, трепавшему гриву, пропахшую гарью. Да и чешую молодой Главы изрядно закоптило, пока та крутилась рядом с Фламментайном. Рассвет с благодарным кивком приняла протянутый каким-то драконом пучок травы и принялась оттирать шкуру от сажи. За то время, пока светлые собирались на поле, она так и не смогла стереть копоть до конца - только размазать местами до тёмно-серого цвета. Остановившись на достигнутом, драконесса легла на траву, скрывшись за спинами оставшихся драконов из экспедиционного отряда. Не ушли с целителями только шестеро - их повреждения оказались достаточно незначительными, чтобы настырные лекари не стали тратить на их уговоры время и силы.
Иррлуа слышала удивлённые шепотки, гуляющие по толпе. Всех интересовало, где Светлейшая, почему отряд выглядит откровенно жалко, да ещё и присутствует в неполном составе, и что вообще произошло. А маги никак не могли прийти к единому мнению по поводу волны магии, прокатившейся недавно через весь Север. Впрочем, кто-то уже был в курсе. В основном это были друзья и родичи раненых, успевшие навестить пострадавших перед отправкой на поле. Эти драконы стояли опустив головы и мрачно ожидали слов новой Главы. Иррлуа встала и прикрыла глаза, чтобы никто не видел её слёз. Дух должен быть сильным. Шестеро из отряда встали вокруг живыми подтверждениями ещё не прозвучавших слов.
- Светлые драконы. Вы все знаете, что на последнем Совете Глав было принято решение отправить совместную экспедицию к Руинам, чтобы найти и устранить источник опасности, которую ощущали Духи и многие маги. Цель была достигнута.
Драконесса сжато изложила историю продвижения отряда, услышанную от участников экспедиции. Времени на выяснение подробностей у неё было достаточно. После этого она перешла непосредственно к бою на Руинах:
- Духи и драконы всех стай достойно сражались против порождения некромантии и подчинённых его воле тварей. Совместными усилиями лича удалось победить, но мерзкая тварь забрала с собой немало драконов и обеих Дочерей.
Светлые молчали и отводили глаза. Многие драконессы плакали, не скрывая своих чувств, драконы порыкивали и раздражённо били хвостами. Кто-то из задних рядов прокричал:
- Это тёмные виноваты! От них всегда одни проблемы!
- Нет. Драконы Тёмного Альянса сражались наравне со всеми и потеряли свою Главу там же, где и мы, и от того же заклинания с единственной разницей: Светлейшая погибла закрывая меня, а её сестра попала под магию Разрушения, предназначенную лично ей, - холодно оборвала Иррлуа. Сейчас ей больше всего хотелось побыть одной и одновременно прижаться к кому-нибудь, кто сможет помочь ей справиться с ворохом обязанностей, а не убеждать особо упёртых в невиновности южан. - Прощание состоится завтра на рассвете.
Драконы расходились в подавленном молчании, а сама Глава снова легла, ожидая, когда можно будет поговорить с Эльсирином, Зоном и Старшим Магом, чьё имя в очередной раз вылетело у Лу из головы.

0

34

Начало игры

Дар предвидения Эльсирина был развит не так хорошо, как у его создательницы. Но он знал наверняка, что будет винить себя всю жизнь за то, чего не сделал. Не оказался рядом с Аллинэей в ту секунду, когда волна смерти врезалась в её тело, уничтожив. Не влетел между ней и запущенным заклинанием дезинтеграции, как сделала это она, приняв на себя удар, предназначенный для дочери. От осознания того, какой она была, и почему её не стало, заходилось сердце. Смерть в битве, такая смерть, какую приняла Мать-Свет, была благородной, вот только Рину от этого было не легче.
Те два дня, что отряд светлых драконов провёл в экспедиции, Эльсирин был на Светлых землях, взяв на себя функции отсутствующей Главы. Иррлуа было не видать, но дракон чувствовал, что она где-то здесь, на территориях, а значит, в безопасности. Но когда он ощутил обрыв Нити, связывавшей Пресветлую с её Источником, первым делом помчался разыскивать наследницу, и не нашёл её в тех местах, где она обычно бывала. И это было ещё одной его виной: Рин не сразу догадался, что она бросится прямиком в Руины.
Дочерей Звёздной драконессы привыкли считать бессмертными, и хотя Эльсирин локти грыз от беспокойства за любимую, он остался со стаей. Ушла Глава, ушла наследница, а он не имел никакого права отправляться следом за ними, бросив светлых драконов – всегда могло случиться нечто, не входившее в ничьи планы. И это случилось.
- Они вернулись! – крикнул запыхавшийся гонец, остановившийся у края поляны. Рин обернулся на него, и от зоркого взгляда Духа Порядка не укрылся взволнованный вид дракона. Среди членов отряда, уходившего в Руины, его не было, но вести разносятся быстро. Особенно такие.
Гонец сглотнул, успокаивая дыхание.
- Где они? Аллинэя, Иррлуасса? – спросил Эльсирин, подбегая к дракону и внимательно глядя на него сверху вниз. Глаза гонца подозрительно поблёскивали.
- Поле Совета. На… наша Глава расскажет всё сама, - запнулся на слове «наследница» молодой дракон, не посмевший взять на себя обязанности вестника горя.
Нервно вздыбив шипастый гребень, Эльсирин наспех поблагодарил гонца и открыл портал к Полю. Сквозь ярко сверкающую кайму прорвался вольный луговой ветер и запахи свежей травы. Рин шагнул туда, вновь появившись в нескольких метрах от зеленогривой драконицы. Выйди чуть подальше – и он бы её не увидел в густой высокой траве.
- Лу! – крикнул Дух, бросившись к ней и затормозив, только когда оказался стоящим вплотную к ней. – Ты в порядке? Где Аллинэя?

0

35

Лу лежала, скрывшись в густой траве от любопытных взоров, которые изредка бросали на неё медлившие драконы. Но наконец она осталась одна - ушли даже члены отряда. Точнее, Глава намекнула, что им тоже неплохо было бы подлечиться. Убедившись, что все посторонние удалились, драконесса тихо заплакала. Ей хотелось выть во весь голос, биться о землю или носиться в хмуром небе, выворачивая крылья, но девушка не могла позволить себе столь ярко выражать своё горе - всегда был шанс, что рядом крутится любопытный птенец, которого беснующийся Дух может напугать до полусмерти, или просто чужак. Опять же, Лаяр сравнительно недалеко, а в толпе мелькали спины водных...
Лёгкая вспышка магии буквально в двух шагах заставила Лу смолкнуть и приподнять крылья, чтобы закрыть морду, но голос Эльсирин успокоил её. Тем более, что драконесса хотела его видеть. Она медленно села, упрямо отбрасывая гриву за спину, и искоса посмотрела на Духа Порядка. Глава не могла найти слов, чтобы рассказать дяде о гибели своей матери. Но молчать было нельзя, поэтому Рассвет тихо заговорила, сгорбившись и опустив голову:
- Спасибо, Эльсирин, я в порядке. А мама... Она не вернётся, - драконесса разжала лапу, в которой до тех пор держала амулеты Светлейшей. - Там был лич, лич, сотворённый из тела Звёздного дракона. Он был в ярости. Он управлял северными тварями. Наши драконы сражались с ними, а Духи - там ведь почти все собрались - бились с личем. Он... он хотел покоя, как он сказал, а наша Праматерь - мира. И он как-то смог развеять Темнейшую - она умерла в муках. А мама... Она меня закрыла собой, но в неё тоже заклинание летело, - девушка говорила сбивчиво, перескакивая с одного на другое, и её трясло всё сильнее с каждым словом, будто пережитый ужас вновь выглянул из глубин памяти.

Отредактировано Иррлуа (3 Мар 2013 00:26:22)

0

36

Эльсирин выслушал Лу не перебивая и не смея отвести глаз. То, что она рассказывала, было правдой, и слишком страшной, чтобы дойти до сознания сразу. Он не верил в случившееся – и не мог не верить, особенно сейчас, чувствуя исходящую от новой Главы силу.
Но блестящие украшения в лапе Иррлуа стали последней каплей. Рин тупо уставился на них. Каждый узор, каждый камешек этих амулетов за свои пять с лишним тысяч лет он выучил наизусть, и драконица сейчас демонстрировала ему последнее доказательство гибели Светлейшей.
- Мне очень жаль, Лу, - выдавил он наконец. Эльсирин мог сказать ещё, что смерть Аллинэи стала невосполнимой утратой не только для стаи Света, но и для всего мира, однако его личное горе, его – и Иррлуассы, - перечёркивало всё, что можно было сказать. Во всей вселенной не могло найтись слов, достаточных для того, чтобы выразить хотя бы долю того, что он ощущал. В груди медленно разрасталась гулкая пустота – рана, которая никогда не затянется по-настоящему.
Глухо сглотнув, он сел рядом с ссутулившейся драконицей и обхватил её крылом, обнимая так, как когда-то в детстве. Сейчас Лу выросла, и взросление началось для неё плохо.
Драконицу колотило всем телом и Рин, незаметно прощупав её с помощью магии, сделал вывод, что по крайней мере телом она точно здорова. Погружаясь в процесс исцеления и заботу о Лу, Дух пытался оттянуть и заглушить собственные переживания, о которых ни на секунду не давал забыть едкий комок, стоящий в горле. Наконец, убедившись, что Иррлуа не ранена, Эльсирин принялся выводить её из шока с помощью магии. Это было не воздействием на разум, но мягким расслабляющим заклинанием, которое поможет драконице вернуть контроль над собственным телом и мыслями. Рину встречались драконы, которые в подобном состоянии могли сутками сидеть на одном месте, не есть и не пить, и Лу его помощь была необходима. Слишком много свалилось на неё («И на всех нас») в одночасье.

0

37

Элесмиорн

Зон летел так быстро, как мог. Сейчас он забыл обо всём: о сонливости, усталости, временно и о Тойкране, который последовал за ним. Старший жаждал побыстрее оказаться на поле совета. И он оказался.
Зависнув на несколько секунд над поляной, Светлый широко взмахнул крыльями. Драконы расходились и вид у них был... крайне подавленный. У некоторых даже более чем. При виде такого зрелища у спокойного и хладнокровного Старшего в горле встал ком. Сглотнув его, он поискал взглядом Светлую. Но не нашёл.
Затеряться среди других драконов, тем более от чуткого и внимательного взгляда Старшего, Аллинэя не могла. Её просто не было.
Неясные ощущения, захватывающие дракона ещё с того момента, как он не мог заснуть в пещере, становились всё более явными. Тойкран спрашивал, что его беспокоит. Что мешает ему спать? Помимо усталости и перетруженности это было волнение. Беспокойство за Главу стаи. С того дня, как экспедиция отправилась в Руины, Офицер ни разу не уснул. У него и раньше бывали бессонницы всякого рода, но больше по работе.
Взгляд Старшего повторно прошёлся по всей местности и нашёл только наследницу - Иррлуа. И её внешний вид тоже был далёк от позитивного. Перепачканная в саже, она лежала внизу, закрывшись крыльями.
Сознание неторопливо и услужливо стало выдавать самые логичные варианты случившегося. И ни один из них не был приятным или более желанным. Зон чуть прикусил нижнюю губу в некотором сомнении, глупо надеясь, что, может, он всё таки уснул и видит сон? Но нет. Слишком чётко для сна. И спускаться вниз почему-то очень не хотелось. Как будто сейчас нужно будет войти в новый мир. Новый, изменившийся мир и оставить за спиной привычный старый. Но выбора не предоставлялось.
Неподалёку появился Эльсирин. Зон хотел уже было спуститься, но снова замер, прислушиваясь.
- Там был лич, лич, сотворённый из тела Звёздного дракона. Он был в ярости. Он управлял северными тварями. Наши драконы сражались с ними, а Духи - там ведь почти все собрались - бились с личем. Он... он хотел покоя, как он сказал, а наша Праматерь - мира. И он как-то смог развеять Темнейшую - она умерла в муках. А мама... Она меня закрыла собой, но в неё тоже заклинание летело, - Офицер весь замер. Только крылья его продолжали бесшумно взмахивать, удерживая тело в воздухе.
Её больше нет. И она не вернётся.
Зрачки сузились, а по телу прошлась волна холода и дрожи.
Никогда. Никогда Зон не сможет простить себе, что не был в тот момент на Руинах. Что его вообще не было в экспедиции. Он остался со стаей, как и Эльсирин, и сейчас ненавидел себя за это. Эта злоба к самому себе медленно охватила всё внутреннее естество Старшего, хотя наружу она не показывалась.
Нужно было спуститься.
Придав морде как можно более спокойное выражение, что довольно хорошо удавалось Зону, Старший спустился вниз, приземлившись перед Наследницей. Точнее говоря, уже перед новой Главой стаи. В глазах его всё равно проглядывало беспокойство. Оно даже не было скрыто, спрятать его Офицер не пытался. Изумрудные глаза блестели точно два драгоценных камня, живо и ярко глядя на Лу. Бросив короткий взгляд в сторону Эльсирина и снова переведя на Лу, дракон склонился в почтительном жесте.
Ему нечего было сказать. И всё, что он мог предоставить - это себя. Здесь и сейчас. Всего себя со всем своим сожалением. Только оно не способно помочь и вернуть утрату.

+1

38

-----Элесмиорн

Зон летел быстрее молнии, рассекая воздух своими красивыми но мощными крылья, так что к концу полёта Тойкран порядочно отстал, осебенно учитывая то, что он нёс раненного молодого посланца, который примчался в Элесмиорн, чтобы сообщить Советнику и Старшему Воину, что их ждут на Поле Совета. Вот оно это поле, уже виднеется внизу впереди. Зон уже стал приземляться, а Тойкран только подлетал к краю поля. Советник опустился вниз, отпустил молодого дракона, и продолжил полёт налегке. Видимо, общее собрание уже кончилось, и драконы расходились. Они уходили с поля но... не похоже было, что они радуются победе или хотя бы просто возвращению Госпожи Алл... Фантазия Тойкрана, облачённая в чёрный костюм, вытащила барабаны, литавры и бубны и стала всем этим греметь прямо на авансцене сознания. Несколько взмахов крыльев, и Тойкран уже подлетел к тройке драконов. Элита Стаи Света: наследница Главы Иррлуа, заместитель Главы Эльсирин и Старший Воин Зон. Не хватало только Советника, но уже был здесь. Тойкран практически полностью сложил крылья и спикировал вниз, распахивая крылья над самой землёй и плавно приземляясь рядом с тремя драконами. Тойкран уловил последнюю фразу Иррлуа:
- А мама... Она меня закрыла собой, но в неё тоже заклинание летело, - её всю трясло. Тойкрану не потребовалось дополнительных объяснений, он всё понял. К сожалению, он всё понял... понял, но ещё не осознал до конца. Оставалась одна капля.
- Мне очень жаль, Лу, - произнёс Эльсирин. Тойкран приземлился рядом с Зоном, бросив на него взгляд жёлтых глаз. И вот сейчас Тойкран уже осознал... Советник пошатнулся, все мысли куда-то поплыли, крутясь в бешеном калейдоскопе. Её больше нет, - мысленно произнёс Тойкран, медленно и чётко выговаривая все слова. Затем Тойкран дважды попытался взять себя в руки. Он прошёл чуть вперёд, слегка поклонившись заместителю и... новой Главе Стаи Света. Эльсирин приобнял последнюю крылом, Зон молчал, и Тойкран последовал его примеру. А что тут, собственно, можно сказать? Выразить сочувствие? Оно выражалось всем существом драконов. Слова сейчас не нужны, по крайней мере, не их слова. Тойкран смотрел на Главу Стаи своими жёлтыми глазами. Не нужно ничего говорить, не ему, не сейчас. Время для слов ещё будет, но сейчас оно ещё не пришло. Тойкран молча наклонил голову и прикрыл глаза.

0

39

Пока Лу взахлёб рассказывала Эльсирину о произошедшем, подтянулись Зон и Тойкран. Новоприбывшие просто молчали, дядюшка ограничился всего нарой слов. И Рассвет была благодарна им за это молчаливое сочувствие, за поддержку, за то, что не ушли, не бросили, остались с новой Главой, которой, как никогда раньше, была нужна поддержка близкий и опытных драконов - из всех них только Зон был младше неё самой. Она была благодарна за молчание, за то, что они не стали говорить массу сочувственных, правильных, но абсолютно ненужных сейчас слов.
Дрожь постепенно сходила на нет, драконесса успокаивалась. Им надо было решить, что делать теперь. А прежде - узнать, что вообще творится в стае. Тогда можно будет делать выводы и принимать какие-либо решения.
- Расскажите, что произошло в стае за время моего отсутствия. Завтра должен состояться Совет - случай смерти Главы был оговорен давным давно, хотя мало кто верил, что это возможно. Если мы не хотим проблем, надо будет отчитаться по всем пунктам и не ударить мордой в грязь, - когда-то давно драконесса мечтала о том, как пройдёт её первый Совет. О Праматерь, как она теперь сожалела об этом! Девушке даже казалось, что лучше бы она навсегда осталась наследницей, чем стала бы Главой при таких обстоятельствах. А ещё Иррлуа понимала, что теперь является самым младшим Духом Совета - Фауст по возрасту равен Старшим, а прочие наследники ещё не вступили в свои права. Да и среди них только Вейлона - дочь Духа Воды была младше неё. И насколько весомым было слово её матери, настолько же Стихийные не будут считаться с мнением самой Лу. - Нам всем придётся хорошенько поработать, чтобы не допустить повторения истории с Элтеном здесь.
Пусть Рассвет была уверена, что Фауст не станет нападать на её земли, но вот Фламментайн... Да и Ксора показала себя опасной противницей, которую, к тому же, её драконы готовы защищать любой ценой. Одним словом, проще сразу дать понять всем заинтересованным, что добыча окажется не по зубам. А своё горе нужно задвинуть подальше.

0

40

Эльсирин склонился, отвечая на приветствие Тойкрана и Зона, и выпрямился снова, выпуская Лу из-под крыла – к тому времени она уже успокоилась. То ли сумела взять себя в лапы, то ли подействовало утешительное заклинание Духа, но зеленогривая снова смогла говорить, причем более связно. Рин едва заметно качнул головой, прокручивая в мыслях сбивчивый рассказ Иррлуа. «Звёздный лич? Немыслимо… Кому хватило силы вернуть жизнь в это создание? Верраялу? И нежить вышла из под контроля, унеся вслед за Аллинэей Темнейшую? Тогда причём здесь Праматерь…»
Эльсирин сделал себе незримый узелок на память: поговорить с участниками экспедиции, чтобы узнать подробности. Если Дух Хаоса оказался настолько силён и безумен, это потащит за собой невероятные проблемы.
- Никаких дел, требующих твоего немедленного вмешательства, нет, - ответил Рин на вопрос Главы. И их действительно не было: по крайней мере таких, которые по важности перекрыли бы предстоящий Совет. Дух рассказал также о том, что Старший Маг отправился куда-то в горы, обещав вернуться к рассвету, и что срочный гонец за ним уже выслан.
- Элтен не повторится, - добавил Эльсирин, закончив отчёт, - Тёмные драконы вряд ли нападут в ближайшее время, раз Арамэльминдиз мертва, а атаку Фламментайна и Ксоры мы сможем отбить.

0

41

Нельзя. Ни в коем случае нельзя показывать свои слабости. Тем более перед тем драконом, которому сейчас гораздо хуже, чем всем остальным вместе взятым - Иррлуа. Она потеряла не только Главу стаи, которой лишились и все, но и мать, а такая потеря не шла в ровень с остальными. И даже не Аллинэя была той, которую нужно жалеть, а её дочь и наследница, оставшаяся в мире живых с камнем на душе, на котором будет вечно начертано когтем: "Моя мать пожертвовала собой, закрыв меня от удара".
А поненавидеть себя у Офицера ещё будет время. За то, что его не было там. Да. Он чувствовал большую вину. Перед Светлой, перед её дочерью, да и вообще перед всей стаей. Если прямо сейчас вернуться в прошлой и сделать так, чтобы Старший мог оказаться на Руинах, он бы заслонил собой Матерь. Не раздумывая, заслонил бы и отдал жизнь. Одна его смертная жизнь не может равнять на жизнь Духа. Не просто Духа, а Светлой Дочери, который Воин безмерно уважал и испытывал такую любовь, какую может испытывать сын к матери. Но показывать свои слабости нельзя. И потому, что видя их, близкие тоже зачастую ослабевают. Потому нужно быть сильным, придавать им уверенность и спокойствие. Тем, что ты рядом. Тем, что не бросишь их и тем, что готов помочь несмотря ни на что.
Именно поэтому, пускай в глазах Зона и проглядывалась печаль, он держал себя строго.
- Расскажите, что произошло в стае за время моего отсутствия. - Первым доложил об обстоятельствах Эльсирин. Как только он закончил, Зон вступил со своим отчётом, говоря спокойно и мягко. Не так строго как обычно.
- Терроризировавшее земли стаи неизвестное существо, похищающее драконов, найдено и уничтожено. Светлым драконам больше ничего не грозит, - коротко доложил Офицер, не став, как и обычно, даже упоминать о том, что уничтожать монстра ему пришлось в одиночку. Работа есть работа. И её нужно либо выполнять хорошо, либо не браться за неё вообще.
- Патрули круглосуточно следят за границами стаи и докладывают о положении. Всё спокойно. Угроз нет. - эти новости, в отличие от тех, что принесла экспедиция, были приятнее. Ситуация в стае была мирной. Последняя проблема, по крайней мере из тех, что была известна Офицеру, в виде хищника, питающегося драконами, была решена.

0

42

Эльсирин небольшим поклоном ответил на приветствия Зона и Тойкрана. Иррлуа довольно быстро успокоилась. Возможно, её заместитель применил одно из своих заклинаний, пока обнимал её крылом. Так или иначе Иррлуа перестала трястись и обратилась к своим приближённым, объявляя о завтрашнем совете и спрашивая о происшествиях. Она также беспокоилась о том, как бы не повторилась история с Элтеном. Честно говоря, Тойкран тоже имел на этот счёт некоторые опасения. Однако, похоже, что остальные были иного мнения. Начал Эльсирин, и Тойкран обратил на него пристальный взгляд своих жёлтых глаз.
- Никаких дел, требующих твоего немедленного вмешательства, нет, - начал Эльсирин и поведал присутствующим о причинах отсутствия Старшего Мага.
- Элтен не повторится, - заверил Эльсирин и добавил, поясняя свою точку зрения: - Тёмные драконы вряд ли нападут в ближайшее время, раз Арамэльминдиз мертва, а атаку Фламментайна и Ксоры мы сможем отбить. Тойкран тихо вздохнул и на секунду устало прикрыл глаза. Конечно, Эльсирин старше, сильнее, мудрее и всё такое... но в конце концов! Советник Тойкран или не Советник? Сразу после Эльсирина выступил с как всегда краткой речью Зон.
- Терроризировавшее земли стаи неизвестное существо, похищающее драконов, найдено и уничтожено. Светлым драконам больше ничего не грозит, - и даже здесь, перед верхушкой Стаи Света Зон ничего не говорит о том, что он сделал всё один, что он получил некоторые повреждения, что... что он, в конце концов, не спит уже третью ночь и вымотан.
- Патрули круглосуточно следят за границами стаи и докладывают о положении. Всё спокойно. Угроз нет, - констатировал Зон. Тойкран отметил, что свою точку зрения Зон немного придержал и изложил, в сущности, только основные факты. Факты, в которых он уверен. Угроз нет...
- Я рад что вы настроены так оптимистично, - низким и хрипловатым голосом произнёс Тойкран, немного прикрывая глаза. - Однако я, к сожалению, не могу полностью разделить вашу оптимистичность. Вы, господин Эльсирин, утверждаете, что история с Элтеном не повторится, что тёмные драконы не нападут, а огонь и землю мы легко отобьём. Я уверен в Вашей мудрости и надеюсь, что Вы правы. Но так или иначе нам нельзя расслабляться. Мы должны быть готовы. Все мы. Не только физически, но и морально... Вы, магистр Зон, сказали, что никаких угроз нет, что всё спокойно. Что ж, Вам, конечно, лучше знать. Но вопрос в том, долго ли продлится это спокойствие. - Тойкран сделал некоторую паузу. Что-то он сегодня слишком уж пессимистичен и ворчлив. Тойкран посмотрел на Иррлуассу. - Я не призываю Вас, Госпожа, открыто объявлять о всеобщей мобилизации или о чём-то подобном. Я не говорю, что всем нужно ощетиниться и забиться в свои пещеры. Однако и в рассеянную беззаботность впадать ещё не время. - Советник замолчал в ожидании ответа Иррлуассы.

0

43

- В горы? Ладно, как появится - передайте, что нам следует обсудить кое-какие вопросы магического характера. Опять же, метки придётся обновлять на границах, - нахмурилась драконесса. Ей очень не хотелось оттягивать этот трудоёмкий и довольно утомительный ритуал, но без Старшего Мага его было не провести. - Хотелось бы в это верить. Хотя и ходят слухи, что Огонь потерял слишком много драконов в последнем бою, а Тьме сейчас будет не до внешних проблем - внутренние бы наладить. А Ксора одна против Альянса не пойдёт, это не в её характере.
Иррлуассе было, мягко говоря, не по себе. Она не раз участвовала в подобных совещаниях, вырабатывая навыки взаимодействия с ближайшими помощниками Светлейшей, но мать всегда была рядам, поправляя её и указывая на ошибки или поспешные выводы. И даже сейчас девушке казалось, что вот-вот из-за дерева покажется белый силуэт Аллинэи и родной голос подробно разберёт каждое её слово, но нет. Теперь Рассвету придётся полагаться исключительно на свой опыт и советы более опытных драконов.
- Спасибо, Зон, эти новости действительно радуют, - драконесса вымученно улыбнулась. - К слову, о драконах. Что у нас с запасами дичи? Элтенцы в ближайшее время не смогут вернуться на озеро, и Северу придётся кормить две стаи. Мисансэкрес, насколько я помню, обещала помочь, но лишать её стаю последнего куска тоже нельзя, так что рассчитывать придётся, в основном, на мастерство наших охотников и богатство земли.
А ведь если бы не запутанная цепочка ассоциаций, Лу бы даже не вспомнила об этом! "Мне ещё учиться и учиться! А завтра Совет, завтра мне впервые предстоит столкнуться со Стихийными Духами на политической арене... Праматерь, помоги мне. Помоги всем нам!"
- Сейчас вообще не время впадать в крайности. Я собираюсь продолжать политику своей матери, пока ситуация не изменится в ту или иную сторону. Менять же что в корне сейчас просто опасно. Стае нужна стабильность, нужно показать, что со смертью Аллинэи... - Лу на миг запнулась, ей было тяжело говорить о матери сейчас, но играть в недоговорки было ещё опаснее. Мир иллюзий притягателен, но кому, как не магу Разума знать, что помимо облегчения он таит в себе огромную опасность? - ничего не закончилось. Нельзя впадать в Серый сон только из-за смены Главы, пусть и произошла она в таких обстоятельствах.
Девушка обвела взглядом драконов, не то оценивая их отношение к только что прозвучавшим словам, не то испрашивая совета и коментаиев по поводу выбранной позиции.

0

44

- Вы полностью правы, сэр Тойкран, - протянул Эльсирин, - никто не расслабляется раньше времени, но и от каждой тени шарахаться не будем. Стая Света никогда не сдавалась обстоятельствам.
Дух вытянул шею, привыкая к рабочему ритму. Дурные, печальные мысли отступили, вытесненные грузом более насущных проблем, но Эльсирин знал, что они ещё вернутся ночью, когда всё затихнет, и будут грызть, не давая уснуть; сон отступит перед грузом совести и ненависти к себе. Он мог бы закрыть Аллинэю, мог задержать Иррлуа, мог бы пустить в ход всё своё целительское искусство…
-  …К слову, о драконах. Что у нас с запасами дичи?
Эльсирин перевёл взгляд на сосредоточенную Лу, выныривая из топившего его океана мрака.
- Пока что еды хватает, но скоро запасы подойдут к концу, - механически ответил дракон, когда возникла короткая пауза. – Требуется больше охотников. Водные драконы помогают по мере сил, но угодья пустеют. Нужно продвигаться дальше.
Светлый снова умолк, предпочитая слушать Иррлуассу, чем говорить самому – сперва нужно было понять, что она хочет, и только потом помогать ей корректировать действия, если понадобится. Но Лу говорила верно. Аллинэя могла бы гордиться ею.

0

45

Под рабочим ритмом тяжёлые мысли действительно отступали и всё забывалось. К сожалению, явление это было временным. Стоит чуть сойти в сторону, как они явятся - тут как тут, готовые снова напомнить, кольнуть побольнее куда-нибудь и обязательно вызвать чувства ненависти к самому себе, угрызения совести и тоски утраты.
Но всё это позже. Не сейчас. И уж точно не при Иррлуа.
- Спасибо, Зон, эти новости действительно радуют, - дракон коротко кивнул, выслушивая то, что скажут остальные Светлые члены элиты. Тойкран выдвинул вполне разумное предложение о том, что ни в коем случае нельзя расслабляться. Да, это было верно. Впрочем, Зон с трудом мог представить, как в такой ситуации можно расслабиться. Стая потеряла свою Главу. И даже несмотря на то, что у Света есть наследница, потеря эта всё равно подорвала дух многих драконов. У Тёмных всё тоже не особо весело. Можно даже сказать, что их ситуация зеркалила то, что происходило в стае Света. Две параллели, граничащие между собой. Собственно говоря, по сути своей, так и есть. Свет и Тьма. Какая ирония.
За этим размышлением Офицер заметил, что начал терять нить разговора. Он быстро взял себя в лапы и с серьёзным видом воззрился на заговорившего Эльсирина.
– Требуется больше охотников. Водные драконы помогают по мере сил, но угодья пустеют. Нужно продвигаться дальше. - Воин чуть дёрнул ушами и немного вскинул голову. Охотники - его забота.
- Я займусь этим, - коротко произнёс Зон. А когда Зон говорит, что он займётся чем-то и возьмёт это под контроль, можно не сомневаться, что именно так и будет. Хотя этот Светлый и был юн, но не по годам серьёзен и ответственен. На него действительно можно было положиться. В целом, именно этим своим качеством он хорошо зарекомендовал себя в стае.

0

46

По сути говоря, все четыре дракона были согласны друг с другом. Собственно, обсуждать было особо нечего. Всё было вполне понятно. Иррлуасса всех выслушала и высказалась сама. В числе прочего она снова упомянула Совет и спросила о запасах дичи. Дичь... а что дичь? Не так уж её и много в последнее время. Но бывало и хуже. Затем слово вновь взял Эльсирин. Он согласился с уже высказанным мнением Тойкрана и ответил на вопрос Иррлуассы:
- Пока что еды хватает, но скоро запасы подойдут к концу. Требуется больше охотников. Водные драконы помогают по мере сил, но угодья пустеют. Нужно продвигаться дальше.
Водные драконы помогают по мере сил... но им нужно и себя кормить, вряд ли условия с едой в их стае намного лучше ситуации в Стае Света. Во-первых, они помогают до поры, до времени, а во-вторых... так или иначе никто не хочет, что ему забрались на шею и свесили все четыре лапки, крылья и хвост в придачу... Эльсирин закончил тем, что "нужно продвигаться дальше". Тойкран немного нахмурился. Тем временем Зон с присущей нему краткостью пообещал, что займётся охотниками дичью... да и вообще, похоже, всем. Чем он только не занимается. И ещё умудряется всё успевать. Успевать... ценой бессонных ночей? Сеткой ран вперемешку с синяками? Но его уже не переделаешь, а Тойкрана интересовала сейчас последняя фраза Эльсирина. Продвигаться дальше. Что он имел в виду? Осваивать ничейные территории? Тойкран не был уверен, что это очень уж хорошая идея. Или может подразумевалось нечто другое? Но что? Увеличения количества драконов Света?
- Извините, господин Эльсирин, - обратился Тойкран, воспользовавшись тем, что настала его очередь говорить. Говорить было особо нечего, всё, в общем-то, обсудили и решили, но Тойкран хотел спросить, а точнее уточнить... - Не могли бы Вы пояснить, что Вы подразумевали, когда говорили, что нам нужно продвигаться дальше?

0

47

- Угодья не бесконечны, - вздохнула Глава. Призрак голода уже давно маячил над стаей, но пока они справлялись. Теперь же... - Ситуация ухудшается, а с появлением водных она стала просто катастрофической. Я вчера думала на этот счёт... Выгнать союзников мы не можем, им некуда возвращаться. Значит, в наших интересах как можно скорее восстановить Элтен, сделав его пригодным к жизни хотя бы наиболее тренированной части стаи. Во-вторых, я предлагаю не только поднять всех охотников, но и обязать каждого взрослого дракона, свободного от постоянных занятий вроде патрулирования, принести хотя бы одну тушу. К отрядам охотников надо прикрепить магов Пространства, чтобы не терять время на перелёты. И боюсь, Эльсирин прав - нужно раздвигать владения. Экспедиция положила множество тварей, так что дорога не север сейчас относительно безопасна. Если сумеем закрепиться там - проблема с дичью будет решена, - драконесса наконец вспомнила, что её учили управлять не только силой, но и чувствами, и загнала всю боль вглубь сознания. Сейчас необходимо решить срочные вопросы, плакать в подстилку можно будет только ночью. А с утра - снова маска ледяного спокойствия, ведь нельзя показать свою слабость ни перед стаей на церемонии прощания, ни на Совете. Последнее вообще смерти подобно.
Иррлуа тревожно подёргивала крыльями и постоянно перекладывала хвост. Да, она смогла заставить себя сосредоточиться на обсуждаемой теме, задвинуть скорбь по ушедшей матери на задний план, но тревога и растерянность никуда не делись. Что делать? Как вести себя с Духами? Как они, к слову, отреагируют на её давнее знакомство с Миленией? Ведь наставница прибыла вместе с Аграилом, и тот явно был прекрасно осведомлён о происхождении своей спутницы. А вот Мисансэкрес была явно не в восторге от присутствия звёздной. И матушка говорила, что была какая-то шумиха на Совете по этому поводу... Кажется, Миления пришла на заседание, чем несказанно разозлила Темнейшую и порядком напугала саму Аллинэю, почувствовавшую родственную кровь.

Отредактировано Иррлуа (7 Мар 2013 13:45:51)

0

48

Начало игры
Лей торопился на поле совета изо всех сил. Появление гонца оторвало магистра от исследования нового артефакта, найденного одним из магов в недрах Виэна. Преодолеть путь от поля до северного хребта и обратно без применения порталов за короткий срок было практически невозможно, поэтому маг без зазрения совести переместился поближе к точке назначения, изрядно сокращая дорогу. И тем не менее, когда магистр подлетел к полю, драконов на нём уже не было - лишь в направлении Калхоны удалялись их силуэты. "Ох уж мне эта спешка! И зачем было меня дёргать, если всё уже решили и объявили?" Кот негодовал, даже не подозревая, что ему, как и всем остальным не сообщили всей правды. Сказали, дескать, Глава ждёт на поле совета, дело срочное и не терпит отлагательств. А между тем Аллинэю-то он как раз и не видел. Эльсирин был, виднелся серый силуэт советника Тойкрана, прибытие Зона маг заметил издалека. А вот Главы не было.
И только подлетев ближе дракон разглядел в море колышущейся травы хрупкую фигуру наследницы.
- Моё почтение, господа. Госпожа Иррлуасса, - Кот склонил голову в приветствии. Зеленогривая выглядела собранной и напряжённой, но в глубине её глаз затаилась тоска и глухая боль, не менее удручёнными казались и все остальные. "Я что-то пропустил, факт. Эх, говорил мне наставник, осваивай мыслеречь, Лей! Нет, мне больше целительство приглянулось! Который раз уже..." Дракон пытался по глазам и обрывкам разговора понять, что произошло, но указания, которые раздавала Иррлуасса, никакой информации не несли. Разве что само их наличие... Но потом, всё потом.
- Разумеется, госпожа. Как только отряды будут сформированы, к каждому будет приставлен маг Пространства или Разума, если телепортистов не хватит на всех, - Коту было не впервой включаться в обсуждения с ходу, толком не вникнув в суть разговора.

0

49

Эльсирин адресовал Зону ещё один благодарный кивок и повернулся к Тойкрану. Рассудительный советник, как всегда, сперва предпочитал выяснить все стороны обсуждаемого вопроса прежде, чем высказывать своё мнение. Этого здравомыслия иногда не хватало самому Светлейшему, но Советник,  кажется, был наделён им за двоих.
- Я подразумевал выход за собственные границы, пока Север снова не заполонили твари, - ответил Тойкрану Рин, предположив, что экспедиция по мере продвижения уничтожала расплодившихся чудовищ. Иррлуа тут же подтвердила его догадки.
Девочка была собрана и серьёзна, Эльсирину на миг показалось, что он снова видит перед собой Аллинэю, и он едва сдержался, чтобы не тряхнуть головой, прогоняя наваждение. Выдастся свободная минутка – Дух лично слетает на охоту и принесёт столько еды, сколько сможет, потому что единственным выходом из топившего его отчаяния было разделение между тысячей дел, так, чтобы и вздохнуть некогда было. Будь его воля – он разорвался бы на сотню маленьких Эльсиринов, только бы не думать о…
Он исподлобья посмотрел на Лу и быстро, пока не успел передумать, передал ей короткое мысленное сообщение.
- Иррлуа, задержись после беседы ещё ненадолго, - и вскинулся, заметив вспышку портала. Рлейт вернулся быстрее, чем Эльсирин ждал его, и сходу вклинился в разговор. Дух почтительно кивнул ему, мысленно отметив, что Старший Маг, похоже, ещё не знает о трагедии.

+1

50

Основная суть была ясна и понятна. Необходимо было продвигаться на север. Наверняка, как и предполагал Эльсирин, сейчас эти земли пустеют от тварей. Есть время и возможность занять их и обеспечить себя новыми угодьями. Голод... беда на беде, куда ни глянь.
Пока дракон слушал, что говорили другие Светлые, его невольно клонило в сон. Он ничем себя не выдавал. Глаза Офицера были привычно прикрыты, так что те, кому было не впервой видеть такое выражение на морде Старшего, и не могли учуять подвоха. Носом Воин не кивал и не дёргался невольно, засыпая, но иногда слова, произносимые светлыми, начинали расплываться в его сознании. Зон, конечно, быстро брал себя в лапы, но минутой позже на него снова накатывало.
Дремал с открытыми глазами Воин не от скуки. Нет. От усталости.
Да, мы не спим уже три дня и три ночи. Бодрствуем. Воюем. А ведь Офицер был довольно молод. В особенности в сравнении с прочими присутствующими.
Опять клонит в сон, которого Офицер не может себе позволить. Стоит по стойке смирно. И не шелохнётся. Прям таки образец ответственности. И полной безалаберности в отношении себя самого!
Что ж. Можно было бы после переговоров отправиться спать. А с утра заняться работой над отрядами охотников и не только. Всех, кто может оказать поддержку и поспособствовать продвижению дела. 
- Разумеется, госпожа. Как только отряды будут сформированы, к каждому будет приставлен маг Пространства или Разума, если телепортистов не хватит на всех, - Зон повернул голову в сторону новоприбывшего Старшего Мага.
"Быстро" - лаконично отметил про себя Офицер и поприветствовал коллегу кивком.
- Я займусь формированием отрядов и сообщу Вам о том, сколько понадобится магов. Помимо этого, постараюсь способствовать подключению к охотничьей деятельности других драконов, - разумеется, Зон и сам собирается принести несколько туш. Каждая пара лап будет на счету.

0