//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поле совета

Сообщений 51 страница 95 из 95

1

http://sa.uploads.ru/ptFXe.jpg

Обширное поле в южной части земель Света. Используется, в основном, как место сбора отрядов перед вылетом на охоту или патрулирование. В редких случаях здесь собирается вся стая, чтобы выслушать объявления Главы. В остальное время здесь можно застать молодёжь, тренирующую лётные навыки, и малышей, охотящихся на мелкую живность под присмотром сказителей.

0

51

Эльсирин пояснил, что имел в виду "выход за собственные границы". Теперь Тойкрану казалось, что все немного заразились его пессимизмом. Хотя... скорее это был реализм. Угодья действительно не были бесконечны, ситуация действительно ухудшалась. Иррлуасса согласилась с Эльсирином в том, что территории Стаи нужно увеличивать. Тут появился Старший Маг, Аррлейт, и сразу же высказался насчёт того, что к отрядам охотников будут приставлены маги простраства, как и хотела Иррлуа. Тойкран машинально кивнул Аррлейту и подумал о том, знает ли он о гибели Аллинэи.
- Экспедиция положила множество тварей, так что дорога не север сейчас относительно безопасна, - между тем продолжала Иррлуасса. -Если сумеем закрепиться там - проблема с дичью будет решена.
Тойкран прикрыл глаза и немного покачал головой. Нет, всё же главным пессимистом и занудой здесь пока что оставался Тойкран.
- Я займусь формированием отрядов и сообщу Вам о том, сколько понадобится магов, - произнёс Зон. Ну, естественно, опять всем будет заниматься Зон. А когда он всё это сделает, он скорее всего скажет что-то вроде: "Всё сделано, Госпожа Иррлуасса" и даже никаких намёков на то, что всё это взвалено на него одного... может, Тойкран преувеличивает? Серый дракон посмотрел на Зона. Тот держал себя в руках, но Тойкран, знавший о трёх бессонных ночах Старшего Воина, видел, что тому очень нужен сон. Надо закругляться побыстрее и отправить Зона спать
- Если магов пространства не будет хватать, я могу взять на себя один их охотничьих отрядов, - заверил Тойкран. Так или иначе, в его скудном магическом арсенале было несколько пространственных заклинаний. Кроме того, Тойкран и сам неплохо охотился, так что...
- Однако насчёт расширения владений... - Тойкран запнулся. - Я, наверное, пессимист и зануда, но всё-таки я не уверен, что нам удастся вот так взять и закрепиться там. Во-первых, тварей там, наверняка, всё ещё предостаточно. Во-вторых, если этот участок земли может решить продовольственную проблему, как Вы говорите, Госпожа Иррлуасса, то другие Стаи тоже могут посягнуть на него, - Тойкран быстрым взглядом оглядел Зона, Эльсирина и Аррлейта и снова посмотрел на Иррлуа. - Сможем ли мы сражаться с ними и победить?
А даже если мы и победим, то, скорее всего, многие погибнуть... хотя, с другой стороны, эти многие могут погибнуть и от голода, если ничего не предпринимать... Тойкран мысленно вздохнул.

0

52

Иррлуа кивнула прибывшему Старшему Магу:
- Светлого дня, Аррлейт. Если можно назвать светлым день столь страшных потерь. В Серый плен ушли Светлейшая, трое магов и воин, ещё полтора десятка едва держатся на лапах, истощив физические и магические силы - сейчас ими занимаются целители, - драконесса коротко отчиталась, вспомнив, что всех четверых пришлось разыскивать с гонцами и новости они вряд ли знают.
Мысленное обращение Эльсирина заставило Главу вздрогнуть, но это можно было списать на прохладный вечерний ветер. "Хорошо", - откликнулась она.
- Думаю, любой, кто владеет созданием порталов, будет так или иначе задействован в охоте. А что касается тварей... Я была там, - драконесса упрямо вскинула голову, оскалившись в злой ухмылке. - Была там и видела, что в Руинах разверзлась сама Бездна. Спросите у воинов, сражавшихся внизу, или у целителей, спасающих их жизни, и узнаете, что столько крови не в каждой битве драконов проливается. Твари равнин не буду проблемой, если не лезть в глубину их территорий. И что Вы подразумеваете под "другими стаями"? Огонь слишком далеко, Земля - ленива, а Тьма сейчас хоронит свою повелительницу. Кто полезет в такую даль? А если и полезет... У нас нет выбора. Либо мы рискуем и идём на север, либо стая скоро вымрет от голода. После Элтена и экспедиции осиротело немало птенцов, их должен кто-то кормить, ведь сами они охотится не могут, в отличие от взрослых. Необходимо как можно скорее восполнить запасы, - Ирлуассе казалось, что она начинает повторяться. Скорее всего, сказывались усталость и нервное напряжение. Драконесса боялась, что не справится с грузом обязанностей, но не имела возможности отказаться и переложить всё на Эльсирина, ведь Дух, как известно, не имеет права на отречение. Да и совесть не позволяла, ведь зачем-то матушка назначила наследницей именно её, а не своего ближайшего помощника.
- Время позднее. Если ни у кого нет вопросов, предлагаю заканчивать с разговорами и приступать к делу.

Отредактировано Иррлуа (8 Мар 2013 21:21:19)

0

53

Единожды высказавшись, Кот замолк и весь обратился в слух, впитывая информацию из оброненных слов. Эльсирин кивнул в знак приветствия, маг тоже мотнул головой. "Идти на север? Раздвигать границы? Ну да, если и увеличивать территорию, то только в том направлении: справа Элтен, слева море, снизу горы с воздушниками. А на севере твари! Звёздная, чем мы провинились перед тобой?" Дракон изредка подёргивал ушами, ловя звуки вечера и не забывая прислушиваться к словам драконов.
- Отлично. Тогда я жду только данных о точном количестве отрядов, - а чего тут тянуть-то? Магов собрать можно быстро. Хотя многие были бы рады послать магистра, явившегося на ночь глядя, куда подальше, но кто же их спрашивать будет? Кот точно не собирался.
"Опять Тойкран занудствует... Хотя должен же этим хоть кто-то заниматься. Ничто так не охлаждает энтузиазм, как чьё-то занудство, так что может, оно и к лучшему. В споре рождается истина. Хотя и с Главой - Праматерь, столь молодая драконесса и уже Глава - сложно не согласиться. Как, как Аллинэя могла погибнуть?! С чем столкнулась экспедиция?! Надеюсь, девочка справится. Хотя вон как злобно скалится... Успокойся, маленькая Глава, гнев и жажда мести - плохие советчики для правительницы," - Кот мысленно увещевал драконессу, пристально изучая тучи на горизонте.
- Как Вам будет угодно, госпожа. У меня вопросов нет. Разрешите откланяться, - фыркнул дракон и побрёл в сторону от собравшихся, что никому не мешать своим взлётом. Лететь на ночь глядя никуда не хотелось, но есть такое слово "надо". Набрав высоту, Кот устремился к Калхоне. Ему предстояло несколько часов беготни по переходам, чтобы оповестить всех магов Пространства о предстоящей работе.
>>> Калхона >>>

0

54

Каждое слово Иррлуа падало, как тяжёлый камень. Хотя Эльсирин прекрасно понимал, что ответы Главы адресованы не только ему, он отчётливо слышал в её речи отзвуки собственной вины, даже если Рассветный Дух в действительности ни в чём его не винила, и от этого хотелось спрятать голову под крыло, но ещё больше – собственными лапами убить того, кто поднял того Звёздного лича, который в конечном итоге стал всему причиной.
Светлейший склонялся к мысли, что это был Верраял. Только ему достало бы силы вдохнуть не-жизнь в древние кости, но не хватило умения удержать под контролем тварь, которая когда-то была сильнее их всех, вместе взятых. И Звёздное чудовище доказало это, вырвавшись и убив Арамэльминдиз. Если Дух Хаоса чувствовал сейчас хотя бы долю того горя от потери любимой, что испытывал сейчас сам Рин из-за потери Аллинэи, то ему даже можно было бы посочувствовать. Вот только ощущения подобной категории Светлейший к этому исчадию Тьмы испытывать был не способен.
- Попутного ветра, - попрощался он с уходящим Аррлейтом и вновь замолк. Добавить было нечего.

0

55

Выслушав всех, Офицер мысленно наметил себе план действий. Он мог бы и сейчас броситься заниматься делами, но вряд ли хватило бы сил. Как не прискорбно, но Воину нужен был отдых. А посему, только взойдёт солнце, Зон начнёт собирать отряды из дееспособных драконов. Всех, кто может заняться охотой, которая сейчас будет поважнее любой другой деятельности. Каждый, кто может охотиться, будет это делать. Как-только Офицер сформирует отряды, он сообщит об их количестве Старшему Магу. При возможности лично. При невозможности - телепатически. Но скорее всего лучше будет увидеться и организовать всё вместе.
Но это всё с утра. Сейчас Зон намеревался лечь спать. Как можно скорее, чтобы встать раньше и приступить к работе. Моментально.
Ещё раз поклонившись, Светлый встал.
- Утром будут сформированы отряды, Госпожа, - госпожа... теперь ей предстоит быть именно Лу. Несомненно, это тяжёлая ноша. Но новая Глава должна знать, что несмотря ни на что, у неё всё ещё есть те, кто поймёт её, поможет, окажет поддержку.
- Они сразу же приступят к работе. Я уверяю Вас, мы добудем достаточно провизии для обеспечения жизнедеятельности стаи, - Зон говорил чётко и уверенно. Уверенность - первый шаг к успеху. И внутреннему спокойствию. Волнения и эмоции только мешают действовать и воспринимать реальное положение вещей трезво. Офицер мог взять себя в руки тогда, когда это было необходимо. Сейчас была именно такая ситуация.
- Я откланяюсь с Вашего позволения. Доброй ночи, - расправив крылья, Светлый взмахнул ими, поднимаясь вверх. Перед тем как набрать высоту и улететь, он послал Тойкрану мысленное прощание. Персональное.
"Мне нужен отдых. Благодарю Вас за визит." - а после быстро растворился в небе, направляясь в сторону своей Обители для того, чтобы немного поспать, а потом взяться за работу.

Обитель Старшего Воина

0

56

На лице Иррлуассы появилась злая ухмылка, и Тойкран нахмурился. Иррлуа ответила резковато, как показалось Тойкрану, но её можно было понять. Смерть Аллинэи и новые обязанности - всё это сразу свалилось на плечи Иррлуассы. Тойкран понимал, что она ещё не готова ко всему этому. Но серый дракон был уверен, что она справится, она научится. В конце концов, она ведь не одна. У неё есть те, на кого она может положится. Тойкран оглядел присутствующих. Вот они, здесь. Эти драконы её не предадут, как и сам Тойкран.
- Время позднее, - наконец произнесла Иррлуа. Тойкран с нетерпением ждал этой фразы. Не для себя, для Зона. Тому нужно было выспаться. Тойкран бросил на Старшего Воина быстрый взгляд. Определённо нужно выспаться.
- Если ни у кого нет вопросов, предлагаю заканчивать с разговорами и приступать к делу, - добавила Иррлуасса, и Тойкран машинально кивнул её словам. Аррлейт уверил, что всё будет сделано в лучшем виде.
- Разрешите откланяться, - добавил он в конце и направился прочь.
- Попутного ветра, - попрощался со Старшим Магом Эльсирин.
- Попутного, - пробормотал Тойкран, углубляясь в какие-то свои размышления. Зон тоже заверил Главу Стаи, что он всё сделает, что всё будет, как она пожелает. Зон мысленно попрощался с Тойкраном, поблагодарив за визит, и в мгновение ока исчез в небе. Тойкран посмотрел на Эльсирина, затем на Главу. В голове у него промелькнула мысль, что они с нетерпением ждут его ухода.
- Госпожа Иррлуасса, - поклонился Тойкран в сторону главы. - Господин Эльсирин, - также поклонился Советник Заместителю. Вокруг Тойкрана сверкнул портал, и Советник Стаи Света исчез с тихим хлопком.

-----Элесмиорн

0

57

- Светлой ночи, - драконесса проводила взглядом фигурку спешно удаляющегося по направлению к Калхоне Старшего Мага и повернулась к оставшимся драконам. Зон, как, впрочем, и всегда, сколько Лу его помнила, выглядел уверенным и собранным, что благотворно повлияло на Главу, сумевшую, наконец, взять себя в лапы и успокоиться. Не время сейчас характер проявлять. "Изволь вести себя подобающе своему положению. Сходить с ума и биться головой о дерево будешь потом, когда рядом не будет посторонних!" Мысли зеленогривой плавно перетекли на Зона: "А выглядит-то он не очень... Устал, видимо. Знаю я его, пробегает весь день и не присядет ни разу," - Иррлуа неодобрительно качнула головой вслед Старшему Воину и пробормотала себе под нос:
- Хотелось бы в это верить...
Вслед за грозным Офицером исчез в портале и советник Тойкран, оставив Духов в одиночестве. Шагри почти скрылась за горами, погрузив поле в полумрак, ветер шелестел в траве и гнал тучи куда-то вдаль. Пора весенних гроз... Она ещё долго не будет радовать драконессу расцветом жизни.
- Ты что-то хотел? - Иррлуа, словно из неё выдернули внутренний стержень, растеклась по земле. Эльсирин - Дух, он был ближе всех к её матушке и поймёт, если драконесса позволит себе проявить небольшую слабость. Приступы истерии ей больше не грозили, но постепенно навалилась апатия, хотелось чтобы её жалели. И в то же время девушка знала, что чужая жалость сделает только хуже. Это горе ей придётся перестрадать самой. А единственный дракон, который мог бы ей помочь, сейчас сам находился в таком же горестном положении.

0

58

Попрощавшись со всеми, Рин дождался, пока закроется последний портал и сумерки поглотят силуэты улетающих драконов. Теперь можно было сказать с уверенностью: он и Лу остались одни. Зеленогривая неожиданно растянулась на земле, видно, устав держать осанку и лицо, и Эльсирин пожалел на долю мгновения, что решил затеять этот разговор именно сейчас. Но отступать было поздно, а знать он должен. Имел право.
Светлейший лишь мог надеяться, что Иррлуа не сочтёт его вопросы праздным любопытством, и знал, что ей наверняка достанет мудрости понять, почему он спрашивает. Эльсирин заготовил на всякий случай еще одно успокаивающее заклинание из своего целительского арсенала. Чувство горя – не из приятных, и он не видел ничего дурного в том, чтобы притуплять его.
- Как это случилось? – помолчав, спросил Рин, внимательно глядя на Лу и не трогаясь с места. Он не видел гибель Аллинэи, но хотел знать всё, что можно, чтобы понять, кто действительно повинен в этом.

0

59

Какое-то время оба Духа молчали. Наконец Эльсирин заговорил. Задал вопрос, ответа на который Иррлуа хотела избежать всеми силами. Но от судьбы и от совести, как известно, не уйдёшь, только если ты не тёмный. Что-то сдвинулось в душе молодой драконессы. Она, оберегаемая матерью и наставниками от всех бед, поздно повзрослела, и даже сейчас, в неполные четыре тысячи, во многом оставалась ребёнком. А теперь, со смертью самого близкого существа, она вступила в реальный и жестокий мир. Она изменилась, может, незаметно на первый взгляд, но от того не менее странными могли бы показаться её последующие мысли.
- Как? Начала я не знаю. Я спала в Элесмиорне, на обычном месте. Потом меня разбудил один из наших птенцов. Мы немного пообщались, а потом я почувствовала в себе непривычную Силу. Мне уже доводилось работать с нашим Источником, не узнать его я не могла. А вместе с Силой я почувствовала боль и страх, и переместилась в Руины. Духи окружили лича, я под лапы им не полезла, отлетела в сторону и колдовала в помощь нашим внизу. Тварей было слишком много, а все Старшие были заняты... Я не могла просто уйти обратно в лес, суть бы мне этого не простила. Да что я несу, ты же сам знаешь, что значит быть Духом!
Мы с Мисансэкрес колдовали в стороне, когда тёмные почти подчинили разум лича. Он уже падал, когда выпустил последнее заклинание. Дезинтеграцию. Три заряда. Один - в Темнейшую. Второй - в маму. Третий - в нас с тётей. Я не знаю, что произошло... Я испугалась, не могла сдвинуться с места. Ко мне много кто кинулся, Мисансэкрес щит кинула, но мама всё равно опередила всех. Закрыла меня собой. Она из-за меня погибла!

Драконесса подняла на собеседника глаза, в которых горел огонёк безумия. Впрочем, его было легко списать на обычную истерику, благо, повод был просто замечательный. Кому понравится третий раз за какой-то час рассказывать, что произошло в злополучных Руинах? И ладно бы просто битву описать как стороннему наблюдателю, но ведь она там мать и друзей потеряла! Зачем Эльсирин ей в душу лезет?!

0

60

Эльсирин молча выслушал драконессу. Но если начала свой рассказ она относительно спокойно, то к последним словам голос Лу снова зазвенел, а в глазах загорелись злые огни, и Рин поспешил ответить.
- Ты не виновата, - сказал Дух. «Не больше, чем я,» - мрачно подумал он, предусмотрительно закрыв от Иррлуассы свои мысли. Она всё равно нервно отреагировала на его вопрос. Можно понять её, но лучше – всё объяснить.
- Ты ни при чём, - повторил Рин, - и я спрашиваю лишь затем, чтобы понять, кто в действительности виновен. Дух Хаоса – он был там?
Нос Эльсирина дрогнул в едва заметной гримасе отвращения. Он не смог заставить себя произнести имя Верраяла вслух, да и в мысленном проговаривании его приятного было немного. Пока что всё, что сказала Лу, укладывалось в первоначальный вариант: виновен был именно он, и драконы Тьмы не успели возобновить контроль над личом прежде, чем мертвец сказал своё последнее слово.

0

61

- Виновата. Мне не следовало ввязываться в бой, если меня не учили одновременно находиться в колдовском трансе и держать защиту. Хотя она всё равно не спасла бы меня, как не спасли Темнейшую щит Фламментайна и её собственная магия, - мрачно ответила драконесса, пытаясь успокоиться. В глубине души она понимала, что лучше выговориться сейчас, чем потом всю ночь вертеться на ветке и разговаривать с иллюзиями.
- Был, куда же без него. По-моему, из всех Старших не было только тебя, Ярнунвоска и Ледойры. Только я сомневаюсь, что этого его проделки. Он появился даже позже меня, скорее всего, почуял обрыв Нити своей создательницы. Не мог не почувствовать. Мы разминулись во времени буквально на пару минут. А воины рассказывали, что лич говорил. Он сказал... - Иррлуа задумалась, вспоминая точные слова воина из отряда. - Он сказал, что хочет крови и покоя, а Праматерь - то ли мира и равновесия, то ли чего-то подобного. Хотя я всё равно не понимаю, причём тут Звёздная Мать. Не она же его подняла! Создательница и некромантия высшего порядка? Бррр! Одним словом, тёмная это история, во всех смыслах. Чувствую, она ещё долго будет нам аукаться. Не удивлюсь, если лич - е последняя беда, постигшая Империю. Мой дар предвидения не такой развитый, какой был у матушки, но пелена мглы уже накрыла весь материк. Чем это нам грозит - не знаю, но в стороне не останется никто.
Драконесса тоскливо вздохнула и уставилась на затянутое тучами небо. Оно сейчас как нельзя более походило на ту тень, которую девушка видела во снах, хотя, конечно, плохая погода не имела никакого отношения к грядущим неприятностям. Разве что круглосуточные сумерки несказанно раздражали светлую, которая любила греться в лучах Шагри.

0

62

Светлейший замолчал на несколько мгновений, переваривая услышанное. Только что всё было прозрачно, как на ладони, - и снова спуталось ещё больше, чем прежде. Эльсирин решил для себя наведаться в Руины при первой же возможности. Просто посмотреть на это место, причинившее всем Духам Империи столько горя за последние четыре года. Если вдуматься – в бойне на Элтене этот лич тоже был косвенно виноват, ослабив пленом Аграила стаю Воды. Это развязало лапы Арамэльминдиз и Фламментайну… Дальше всё пошло нарастать, как снежный ком. Водные лишены дома, Светлые стеснены их вынужденным соседством – и всё бы ничего, если б не постоянная нехватка дичи.
Эльсирин поверил бы в высшую справедливость, если бы заклинаниями смело одну только матушку Тёмного Альянса – но Аллинэю за что? Дух вскинул голову, яростно глядя на редко высыпавшие по небу звёздочки. Он всю жизнь верил в доброе начало Звёздных предков, и теперь его картина мира рушилась буквально на глазах. Какое тут к Бездне равновесие, если сам Дух Порядка теряет веру.
- Я попытаюсь разобраться во всём этом, - пообещал он Иррлуассе. Ей – и её матери.
Предчувствовать Эльсирин мог и сам: ещё один дар Аллинэи. Он был развит слабо, но достаточно, чтобы понять, о чём говорила Лу. Пелена была неосязаема, но ощутима – и как знать, не накрутили ли они себя. В свете последних событий хотелось бы надеяться на что-то лучшее.
- Есть ли что-то ещё, что ты хотела бы сказать? – тихо спросил Эльсирин, опуская голову.

0

63

Драконесса молча смотрела в землю перед собой, ожидая ответа Эльсирина. Ей было странно, что дядя не обвинял её в смерти Аллинэи, а, наоборот, пытался поддержать, хотя она точно знала, что его чувства к Аллинэе далеки от  тех почитания и уважения, которое испытывали к Светлейшей драконы стаи. И тем не менее... Чтобы не думал по этому поводу Дух Порядка, Рассвет знала, что мать погибла из-за неё, и прощения за это не будет.
Спасибо, - тихо проговорила Иррлуасса. - Вроде нет. Разве что хотела попросить тебя присутствовать завтра на Совете. Как-то боязно идти туда самой. Всё же я младшая из них, наследник Тьмы - ровесник Стихийных Духов... Извини, мне надо идти, - невпопад закончила драконесса после небольшой паузы, отступая на несколько шагов назад. Молодая Глава старательно избегала смотреть в глаза своему более опытному сородичу. Девушка свечой взвилась в небо, только хвост мелькнул над деревьями, а сама она набирала высоту, рвалась к тучам, застилающим горизонт. Хотелось выть и швыряться заклинаниями, но сил было слишком мало, чтобы тратить их на гнев.
А ещё драконесса хотела встретиться со своей наставницей и поговорить с ней об этом личе. Если его и в самом деле подняла Звёздная Праматерь, как говорили участники экспедиции, ставшие свидетелями короткого диалога между мертвецом и Мисансэкрес, то казавшиеся раньше непреложными истинами догмы подлежат пересмотру. Так ли свята была Великая Создательница, если она пошла на это? Или причины были весомые? Или... "Чушь! Это же кощунственно - обвинять Праматерь Всего! Но кто ещё мог поднять такого лича? Точно не рядовой некромант. Сомневаюсь, что это даже Духу Хаоса под силу... Она? Бред, бред, бред! Но кто тогда?!"
Драконесса тихо заскулила, пытаясь справиться с хаосом мыслей в голове, и рванула на север, к своему лесу. Она решила заночевать на любимом месте матери. Ходили слухи, что оно особенное, и Рассвет надеялась, что волшебство древнего Элесмиорна поможет ей не сойти с ума.
Старая роща

0

64

Эльсирин упорно не понимал причину всего случившегося, но опыт ему подсказывал, что она совсем проста, и что ответ кроется где-то в тех сведениях, которые сообщила ему Иррлуа. Завтра он найдёт тех, кто выжил в этой бойне, поговорит и с ними. И с другими стаями, если будет такая нужда. Вот и Лу предложила явиться на Совет. Эльсирину не так часто приходилось там бывать: стаю Света представляла Аллинэя, и в этом она превосходно обходилась без его помощи, исключая те моменты, когда по каким-то причинам не могла там присутствовать.
- Непременно буду, - подтвердил Эльсирин, отвешивая очередной поклон, - доброй ночи.
Последнее пожелание буквально резануло слух. Ночи ещё нескоро станут добрыми.
- Если что, ты знаешь, как меня найти, - добавил он вслед уже взмывающей драконице. Та взлетела быстро, будто её подбросили, и скоро затерялась в тучах.
Эльсирин же остался сидеть на вытоптанной травянистой площадке. Вокруг неясно шуршали ковыли, ловя прохладный ночной ветер, теребивший перья на голове Духа. В задумчивости и тишине он просидел почти четверть часа, заново прокручивая в голове всё, что говорила Лу, но поймать разгадку никак не мог. Как этот дракон – драколич, - мог знать, чего хотела Праматерь, а чего нет? Все из его рода погибли, и Звёздная драконесса была последней. Не могла же она сама его воскресить, в самом деле? Воскресить мертвеца, а не явиться к драконам лично.
Потерев когтистой лапой висок, Эльсирин распахнул крылья и взлетел, направляясь к охотничьим угодьям Западной равнины, чтобы наловить дичи для светлых и водных, как и было обещано самому себе. Спать не хотелось – напротив, разум дракона обострился, и всё вокруг казалось необычайно ясным и чётким.

>>> Западная Равнина, после - Старая роща - святилище Пресветлой

Отредактировано Эльсирин (13 Апр 2013 22:03:14)

0

65

>>>Элесмиорн>>>
Драконесса вылетела из портала высоко в небе, практически под самыми тучами, необычайно низкими и тёмными. В голове бродили тревожные мысли, кроме того Глава пыталась понять, как скажется на стае неожиданный наплыв одиночек, желающих присоединиться. С одной стороны, они помогут им прокормиться, а с другой... Новичков ведь тоже надо обеспечивать дичью и водой! Одно радовало: сезон дождей подходил к концу, а значит скоро стада станут более тучными. Главное, чтобы летом не случилось засухи, всё остальное можно будет пережить.
Опустившись на землю после нескольких контрольных кругов, Иррлуа прикрыла глаза, возвращаясь в то состояние полутранса, когда сознание разделено на две части. Эмоции хлестали через край, а это сейчас могло существенно осложнить драконессе общение с Главами других стай. Вот, так намного легче. Рассвет внимательно осмотрела небо в поисках Эльсирина, по он пока ещё не появился. Видимо, находился недалеко и решил добираться не порталом, а самостоятельно. И, скорее всего, по земле, иначе драконесса заметила бы на фоне серых туч его силуэт. А она не видели вообще ни одного дракона, не то, что Духа Порядка. Но задержка Светлейшего не была фатальной, времени было ещё много - около получаса. Как показывала практика, этого было достаточно, чтобы добраться до Собора в числе первых: именно столько времени было у Иррлуа, когда Аллинэя впервые представила её Духам в качестве своей официальной наследницы.
Драконесса старалась не думать о том, что на Совете будет, кроме прочих, Фауст, понимая, что тонкую грань между холодной логикой и водоворотом чувств слишком легко нарушить.

0

66

<<< Река Хена

Эльсирин взлетел, едва вышел на открытое пространство, и до Поля совета добрался мигом, даже не пользуясь порталами. Несколько минут лёта - и он уже над обширным пространством, поросшим высоким ковылём. По весне здесь цвёл мак, а если осень выдавалась тёплая, в воздухе повисал крепкий и пряный запах сохнущих трав. Север был действительно прекрасным местом и Светлейший всей душой желал защищать его, и его обитателей, от бед и невзгод.
Иррлуа он заметил ещё издалека, как и в прошлый раз, она сидела в траве, ожидая его. На сей раз не было других драконов, только он и его подопечная. Она была Главой, а он был старше её и на порядок опытнее, и тем не менее продолжал подчиняться. Он был таким создан; так задумала Аллинэя, и это было правильно.
Это было Порядком.
Эльсирин лёг на крыло, заворачивая вслед за потоками воздуха, привольно завивавшимся над полем, и легко приземлился поодаль, беспощадно сминая ковыли задними лапами. Упругие травы выпрямятся вновь, как только он уйдёт. Оправляя взъерошившиеся перья, Рин сделал несколько шагов на задних лапах к Лу и опустился на передние, подойдя почти вплотную.
- Нам пора? - спросил он, внимательно вглядываясь в лицо драконессы.

0

67

Драконесса не поняла, откуда появился Эльсирин. Просто в какой-то момент она повернула голову и увидела в небе Духа Порядка, уже снижающегося над полем. Это было красиво - даже холодный разум Главы не мог отрицать этого. Грациозный белый дракон на фоне серых облаков и моря зелёных трав, местами разбавленных островками цветов и метёлок. Их земля была сурова и прекрасна, и драконы Севера любили родной край, каким бы жестоким он ни был порой. Сколько голодных лет довелось пережить им, когда снега зимой было мало, и земля промерзала на десяток метров вглубь и потом не плодоносила? Сколько раз засуха губила травы, а Шагри разжигала пожары? И как пересчитать всех драконов, погибших во время попыток тварей равнин прорваться в благодатные земли центральной части Империи? Нет числа убитым за всё время существования стаи.
Эльсирин легко приземлился и вплотную приблизился к Иррлуа, на ходу поправляя перья. От заместителя исходила уверенность, которой так не хватало колдунье. Глубоко вздохнув, драконесса кивнула:
- Да. Уже почти полдень.
Бросив быстрый взгляд на Шагри, чтобы уточнить время, зеленогривая легко взлетела. Собор, будучи творением Праматери, дрейфовал в небе где-то над морем, поэтому и перемещаться туда было удобнее в полёте, чем с земли. Точного его местоположения никто не знал, но Звёздная сделала магический фон этого места настолько своеобразным, что ошибок при создании порталов ещё никто не совершал, даже не зная координат, как бы странно это ни звучало. Перед драконессой сгустилось золотистое облачко магии, и Глава нырнула туда, перемещаясь к Собору. Эльсирин же мог последовать за ней или проложить свой коридор.
Зал Советов, Звёздный Собор

0

68

Эльсирин молча кивнул и взмыл в воздух вслед за Иррлуа. Не желая столкнуться с зеленогривой, Дух описал круг над тем местом, где она исчезла, скрывшись в светящемся портале, и открыл свой почти там же.
До Собора он предпочитал добираться именно так. Долететь туда можно было и на своих крыльях, стоило только избрать нужно направление и двигаться к морю. А там, на фоне неба, сперва невидимое, начинало проступать величественное строение, парящее в воздухе. Оно было подвешено там магией Звёздной праматери, но доступно не каждому взору. Сам Эльсирин бывал в Соборе достаточно часто, как с Аллинэей, так и без неё, защищая интересы стаи в те минуты, когда сама Пресветлая не могла этого сделать.
С точки зрения Эльсирина, со стороны Собор походил на конструкцию, сделанную из зеркал, а может и чистой энергии - верным было скорее второе. В ход тогда шла магия Творения такого уровня, какой не был доступен никому из ныне живущих.
Светлейший порхнул вверх, складывая крылья - и провалился в портал, выход из которого находился перед дверьми зала.

>>> Зал советов стай

0

69

[Начало игры]
Над поляной, почти в облаках, лениво парила Кью. Белоснежная драконесса с вересковыми рогами и маховыми перьями любила здесь летать, особенно зимним днём, когда после полёта перья похрустывают ото льдинок. Ну и что, что она маг? Ей что, нельзя летать?
- Весь день - нельзя. Ни в коем разе. - сама себе ответила младший маг.
Успокоенная звучанием собственного голоса, драконесса решила опуститься. Она подогнула левое крыло и сделала мощный толчок правым крылом, одновременно опуская голову и поднимая хвост, увенчанный тремя перьями. Бочка вышла не очень хорошая, давно не использовавшиеся по своему прямому назначению маховые перья пружинили не так мягко, и вращение получилось каким-то... деревянным. Скованным.
У самой земли драконесса изогнула хвост, останавливая вращение, и расправила широкие крылья. Она не собиралась взлететь, нет. Она просто очень устала. Холодный снег приветливо встретил Кьюби, словно облизывая её разгорячённые лапы и опущенные крылья.
Кью долго бродила по поляне.
Очень долго.
Так долго, что лапы болят.
Место, где обычно тренировались подростки, тоже пустовало - как и Поляна. Не найдя собеседника или хотя бы состайника, который не прочь поохотиться с напарницей, драконесса снова взлетела, от скуки пуская крохотные световые сферы, не наносящие никакого вреда.
"Почему никого нет? Где все?!"

Всё ещё отсутствует дата отыгрыша:

3.8. Игра может вестись сразу в нескольких локациях, но в разные временные промежутки. Следите, чтобы персонаж не оказался в одно и то же время в разных местах! Для этого обязательно указывайте в первом посте игры время проведения (ориентироваться следует по времени, указанному во вкладке таблицы "Погода и время") отыгрыша.
Также время указывается даже в случае игры только в одной локации (!).
- Дульхатрин

Отредактировано Кьюби (26 Июл 2015 17:51:34)

+1

70

_ _ _ _ _ _ _ _ Пепельные холмы

Этот кошмар кончился. По крайней мере его основная часть. Лито перешел через портал, при чем перешел не в одиночку, а со всей компанией. Но теперь была еще куча дел: надо было понять, что с этими осоловевшими разведчиками; надо было узнать, кто тот господин завидного роста, помогавший светлым перетащить своих собратьев в портал; и наконец вылечить этого воина, который хоть и отделался малой кровью, но все же было бы преступным не помочь ему. Да и вообще, из всего отряда Лито истратил сил меньше всего, конечно, по причине того, что в битве виконт был немногим полезнее птенца; но зато теперь настал его час. Кто, как не Дух Целительства, должен помочь своим собратьям?
Благодарю, господин, - сказал Лито, обращаясь к Триису, хоть наследник и не знал, кто перед ним, но догадывался, что не простой смертный, а Дух, все же рыбак рыбака, как говориться... - Вы очень помогли нам с этим... - сын Эльсирина бросил беглый взгляд на разведчиков, - Даже не знаю, как бы мы справились без вашей поддержки.
Незнакомец, непонятно как оказавшийся здесь, и прям внес весомый вклад в успешность предприятия; но все же настоящем героем дня Лито был лавовый. Что стоит Духу перетащить несколько драконов в пространственную дыру? Так пара пустяков, поиграл мускулами, размялся - вот и готово дело.
Полукров, в жилах которого текла горячая огненная кровь, рисковал по полной, так, как никто сегодня. Так что в глазах наследника он заработал достаточно плюсов, чтобы в будущем рассчитывать на успешную карьеру. Лито на правах виконта вполне мог похлопотать перед отцом за отличившегося воина, почему нет?
Светлый кивнул Триису, давая понять, мол, долг службы, труба зовет и все дела. Целитель подошел к раненому и с добродушной улыбкой произнес:
Да, ты у нас сегодня герой! - глаза виконта бегали по всему телу полукрова, высматривая раны, - Вот только имени твоего не знаю. - вот такой вот тонкий намек, что пора бы представиться, а то Лито, который знал чуть ли не всю стаю, чувствовал некий дискомфорт, что понятия не имеет, кто перед ним. Может быть новобранец? Перебежчик от огненных? Бывший одиночка? - А теперь рассказывай, где болит - лечить будем.

+1

71

19 Морозного месяца вроде как
--------->Пепельные холмы

Очутившись по ту сторону портала, Триис поспешил чуть отойти, дабы следующие за ним драконы, спасающиеся от вполне реальной угрозы, не были вынуждены ждать его там, на холмах. А после, отойдя на достаточное расстояние, Трис с настороженным любопытством огляделся. Местность была ему незнакома, окружавшие его едва-едва приходящие в себя драконы - тоже, но сейчас Духа волновало не это. Он искал своего самоназначенного подопечного, который наверняка сейчас оглушённо стоял где-нибудь в стороне. В своих предположениях Дри оказался прав: Серый действительно стоял в стороне от разведчиков, только вот его вид не был даже оглушённым - дракон был безучастен ко всему, а по-прежнему мелькавшие серые блики в глазах были скрыты под устало опущенными веками.
В ответ на благодарности дракона, который, по-видимому, здесь был целителем, Триис кивнул как-то рассеянно даже, лишь мазнув по собеседнику взглядом пару раз. Его сейчас больше беспокоило самочувствие Серого, и даже самые каверзные вопросы сейчас Ис пропустил бы мимо ушей.
Подойдя к интересовавшему его дракону, Трис помахал лапой перед его мордой пару раз, пытаясь понять, способен ли дракон сейчас реагировать на внешний мир. И дождался-таки хоть и замедленного, но ответа: Серый чуть качнул головой назад, видимо, почувствовав завихрения воздуха перед своей мордой. Глаза же его были по-прежнему закрыты.
- Хэй, ты меня слышишь? - тихим утробным полурыком осведомился Дух Растений, с беспокойством пытаясь заглянуть в глаза дракону, для чего ему пришлось нагнуться грудью чуть ли не до земли и наклонить рогатую голову набок. Кончик длинного хвоста нервно похлапывал по земле, незаметно для хозяина покрываясь зелёной порослью вьюнка.

Отредактировано Триис (6 Май 2016 19:08:58)

0

72

Триис
Лито
--------->Пепельные холмы
Выйдя из портала, лавовый отошёл в сторону от общего скопления драконов, в основном успокоенных. Осмотрев себя и убедившись что он не получил во время горячки боя незамеченных ударов, Динго обвёл всех взглядом, убедившись что все на месте. Вывехнутая лапа начинала ужасно болеть, так как адреналин начал "улетучиваться". На морде вечно улыбающегося дракона, сейчас была непроницаемая маска, скрывающая боль и страх после слившегося. Когда дракона окликнули, он повернулся в сторону "раздрожителя".
-Можешь называть меня Динго.-В глазах лавового читалась усталость, больше психологическая, нежели физическая. Не каждый день за тобой гоняется огромная стая мозгоклюев с намерением тобой перекусить.-Походу у меня вывех или перелом правой лапы, остальное по мелочи, царапины и неглубокие колющие раны.- Лавовый осмотрел собеседника. Походу незнакомец был духом, как и тот громила что находился в отдалении, просто Динго не был знаком ни с одним духом кроме главы стаи.
-Я бы тоже хотел узнать твоё имя. Я как понимаю ты целитель? Мог бы ты мне объяснить, почему эти туши вдруг стали таковыми?

+1

73

<<< Пепельные холмы

Эрегос последним проскочил в портал и закрыл его как мог быстро, что не помешало особо шустрому летуну проскочить следом. Наполовину. С отвращением глядя на корчащуюся половину мозгоклюя, ураганный прикусил его за шею у основания черепа. Тварь затихла.
- Надеюсь, все здесь, - формально проговорил дракон, ища глазами Мию. Отыскал. Иллюзионистка с опустевшими глазами, а виной тому была усталость, сидела в снегу поодаль. Невооружённым взглядом было очевидно, что её силы практически истощились, и по виду она мало чем отличалась сейчас от спасённых разведчиков. Поддержание всех этих иллюзий дорого обошлось сестрёнке Наследника.
- Я отведу её к целителям, - вызвался Эрегос. - Лито...
Он умолк, не смея просить о чём-то сына Духа Порядка, однако был уверен, что тот поймёт и останется здесь со всеми, кого портал привёл на поле и сообразит, что и как делать дальше. Охватив Мию крылом, он помог ей подняться и повёл вглубь территорий. Скоро оба дракона скрылись за невысоким холмом.
Осталась только группка из Лито, Трииса и Дингросура, ну и конечно несколько разведчиков, на которых вся операция по их спасению не произвела ни малейшего впечатления. Они сидели в снегу, они стояли в снегу, они пусто глядели перед собой, изредка моргая и практически не реагируя на окружающую действительность. Драконы совершенно не выглядели ранеными, напротив - физически они были в очень хорошей форме. Но с головой у ребят явно что-то не в порядке.

0

74

Незнакомец кто-то не проявил интереса к Лито, он проявлял гораздо больший интерес к одному из оглушенных драконов. Ну и пусть, жалко что ли? Помог и на том спасибо.
Когда Эрегос вызвался отвести Мию к целителям, Лито кивнул, все же та помощь, которую он мог предложить сестре, вряд ли бы была ей нужна - так что пусть пойдет, выспится, съест чего-нибудь...
Хорошо, только сообщи, что мы здесь, пусть портал откроют, чтоб разведчиков переправить. И маг Разума нам сейчас бы очень не помешал.
До пещер все же было прилично лететь, а так как физически драконы здоровы - Лито не может им помочь. Исцелять разум виконт не умел, и это дело стоит доверить профессионалам, а если окажется, что сей недуг лечится травами, то наследник будет рад помочь. А пока нет.
Лавовый представился, как Динго, а форма, по которой он представился: Можешь называть меня, говорила, что полукров таки одиночка. Это стандарт их этикета, но никак не этикета стайных, которым не за чем скрывать свои имена и, по крайней мере, не зачем акцентировать на этом внимание. Но если Динго здесь и имеет стайную метку, то значит все в порядке. Порядок сам все проверил и утвердил... Ничего, у воина еще будет время, чтобы привыкнуть к некоторым особенностям местной этики.
Выслушав жалобы полукрова, Лито приступил за работу, он осмотрел лапу, использовав диагностику; после расположил свою кисть перпендикулярно раненому месту и принялся концентрировать энергию на ладони. В какой-то момент от лапы виконта стало исходить легкое свечение, призванное заживить плоть воина, а заодно немного обезболить, на случай если лечение окажется болезненным.
Да, я целитель, - подтвердил светлый догадку Динго, все еще работая над недугом полукрова, - А точнее Дух Целительства. Мое имя Лито - я сын Эльсирина и наследник Светлой стаи.
Пора бы уже привыкнуть так себя называть... Но не привычно. К власти виконт не считал себя приспособленным, но по праву рождения он просто обязан стать главой, но еще очень не скоро. Благо Праматерь сделала отца сильным. Смерть ему не грозит, тем более в скором времени.
Я что с этими драконами мне не ведомо. - честно признался целитель, - Но, думаю, маг Разума нам все разъяснит. Нам еще предстоит понять, что их ввело в такое состояние и как с этим бороться.

Отредактировано Лито (14 Май 2016 18:56:33)

0

75

Лито
Динго поморщился, даже через лёгкое обезболивание было ощутимо больно вправлять сустав, даже если это делалось с помощью магии.
-Я думал от духа в бою будет больше толку, но если ты целитель- это всё объясняет- Лавовый не хотел оскорбить Лито, просто в общении с другими драконами у него было мало опыта.- Что меня больше беспокоит, почему они отупели, а я и штормовой остались в сознании?-
Лавовый улыбнулся, хотя лапа ещё болела и внимательно посмотрел на целителя.-Слушай... Эльсирин- это тот самый большой светлый дракон от которого веет теплом и пахнет пергаментом и стариной?
Динго жил слишком мало в стае и ещё не научился запоминать имена, но зато хорошо запоминает внешность и запах драконов. Лавовый поправил здоровой лапой два золотых кольца на рогах, убедившись что в пылу битвы они не соскользнули и не были сбиты недругом. Лавовый зевнул и хмуро посмотрел на Лито.
- Есть охото, да и вздремнуть после такой гонки не плохо бы. Долго меня ещё латать?

0

76

Подопечный так и не ответил. Он лишь выдохнул, да так тоскливо, что даже у Триса сердце дрогнуло. Ненадолго, впрочем. Зато, ещё чуть поразглядывав Серого, Триис понял, что дракон всё-таки нуждается в помощи до сих пор. И скорее всего, малого и бытового водяного целительства Духа Растений тут не достаточно. Погружённое в раздумья, сознание зацепилось за произнесённое где-то рядом "маг Разума", и тут же заставило Духа очнуться. Действительно, кому работать с разумом, как не ему? - подумалось Ису, и Дух, аккуратно уложив подопечного, во избежание других неприятностей, направился к двум драконам, одним из которых был недавний герой битвы с "птичками".
- Простите, что прерываю, - повинился Трис, подойдя и обращаясь к дракону, который, видимо, был здесь целителем. - Но как скоро здесь будет маг Разума? Хотелось бы наконец понять, что за напасть поразила моего... друга, - последнее слово дракон произнёс чуть неуверенно, но решил, что сойдёт и так: в своём состоянии сейчас Серый этого оспорить не сможет, а после это будет неважно. Потом Дух чуть подумал, внимательно поглядел на целителя, в котором угадывал если уж не своего собрата, то "родную" кровь точно, и решил, что будет нелишним всё же представиться:
- Простите, ваших имён я не знаю. Я сам - Триис, Дух Деревьев.

Отредактировано Триис (13 Июн 2016 21:55:18)

0

77

[NIC]Генрих[/NIC]
[STA]Курьер чёрной вести[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/RoVlj.jpg[/AVA]
Пока драконы знакомились, лечились и пытались понять, что происходит, время не стояло на месте и события продолжали развиваться, набирая поистине крутые обороты. Эрегос, верно, не успел ещё выполнить просьбу молодого Наследника и прислать сюда целителя Разума и портального мага. Впрочем, несчастные разведчики выглядели так, будто вполне способны подождать пару-тройку вечностей, при этом не испытывая ни малейшего дискомфорта. На самом деле было больше похоже, что они с минуты на минуту позабудут (или просто проигнорируют) потребность поддерживать равновесие и дышать.
Не сказать, чтобы героическим спасителям было можно расслабиться до такого же состояния. Увы.
Поодаль в снег приземлился небольшой дракон. Яркие плавники и конечно же проставленная в ауре метка сообщали, что перед ними член стаи Воды. Подросток, выполнявший роль внутриальянсового курьера выглядел усталым и взволнованным. Упав в снег, он завертел головой и видимо нашёл того, кого искал. Взволнованно встопорщив брыжи, он побежал прямиком к Лито.
- Виконт! - заголосил он, притормозив напротив и отвесив короткий поклон. Грудь дракона часто вздымалась, пока он пытался успокоить дыхание. - Я нигде не могу отыскать вашего Светлейшего отца, господина Эльсирина. Время не терпит. Я...
Он умолк, моргая и пытаясь собрать всю блуждающую в голове информацию в одну кучу.
- Я должен был представиться, простите мою дерзость. Меня зовут Генрих, я из стаи Воды, и меня отправили найти господина Эльсирина, но его нигде нет, и тогда мне посоветовали отыскать вас, пока второй курьер ищет господина Аграила. Дело в том, что похищены двое птенцов из нашей стаи, и один из них, один из них - СЫН АГРАИЛА!
Выпалив ужасающую весть, Генрих раздул брыжи ещё шире. Маленькие зелёные глаза дракона взволнованно заблестели.
- И самое ужасное... - он приблизился к Лито ещё на шаг и зашептал тому на ухо, - их украл один из целителей стаи Света, не знаю его имени и не знаю, зачем это он сделал, но... они полетели на Север. Мы очень просим оказать всё возможное содействие в решении этой проблемы.
Последнюю фразу он произнёс уже нормальным голосом. Окончив доклад, курьер почтительно отошёл на шаг и только тогда смог уделить внимание собравшимся здесь драконам. Кратко кивнул каждому, скользнул взглядом по созерцающим пространство разведчикам. Снова обернулся к ним. Глаза Генриха взволнованно вытаращились.
- Осторожнее с ними! - скрипнул он и распахнул крылья, приготовившись лететь прочь в случае опасности.

Отредактировано Мастер (10 Июн 2016 00:11:13)

+1

78

То, что Динго поморщился, Лито и не заметил, он был полностью сосредоточен на исцелении; но даже если бы и обнаружил гримасу боли на морде воина, то вряд ли бы что предпринял; воин должен такие мелкие неприятности терпеть.
Фраза, брошенная лавовым, не задела виконта - на правду не обижаются, а Дух и правда гораздо больше времени уделял своим профессиональным навыкам и путешествиям, чем военному искусству. Возможно, зря он оставлял почти без внимания эту весьма важную часть знаний, но что поделать, коли душа к кровопролитью не лежит?
Вопрос касательно аномалии, случившейся буквально только что, наследник проигнорировал - он и сам не знал, а отвечать в духе: "Нам только предстоит это выяснить" не хотелось - пустое сотрясание воздуха, а сейчас оно не нужно. Так что сделаем вид, что полукров задал риторический, не требующий ответа вопрос.
Надеюсь, он не посчитает, что если я Дух, то должен все знать; а если еще и Целитель, то все уметь в этой области...
Да, это тот самый дракон. - кивнул Лито, - Глава стаи, он тебя принимал.
Сустав Динго постепенно вставал на место, а Обезболивание сделало этот процесс почти неощутимым; мелкие порезы и ссадины также проходили.
Отлично-отлично. - думал Дух, радуясь плодам своей работы.
Все. - произнес виконт, когда последний порез затянулся, в голосе наследника чувствовались нотки радости, которые он, хоть и пытался, но все же не смог скрыть.
Когда работа приносит удовольствие - это и не работа вовсе, а любимое дело, хобби, занятие. И, наверное, несмотря ни на что, Духи имели перед смертными огромный плюс - они были созданы для свой работы и поэтому выполняли ее с легкость и без мешающей лени. По крайней мере с Лито так.
Огромный незнакомец все же наградил драконов вниманием. И он представился... Да, когда-то Лито читал про Духа Растений, но в живую видел его впервые.
Но разве он не пропал Элтенской битвы?
Я Лито - наследник Светлой стаи, сын Эльсирина. - представился целитель, - О том, когда пребудет маг Разума, я не могу судить. Мой состайник только что отправился за ним. А это требует времени...
На то, что разумник придет с минуты на минуту, не стоило рассчитывать - пока Эрегос доберется, пока найдет портальщика, пока найдет мага Разума, пока объяснит портальщику куда надо открывать пространственную брешь...
Но взгляд Лито, скользнув мимо Духа Растений, обнаружил, что к компании приближается дракон-подросток. Когда некто подошел на достаточное расстояние, виконт разглядел стайную метку Водной стаи.
Что за чертовщина? Я кого просил прислать? И не очень-то он напоминает мага Разума. Да и возраст... Нам здесь ас нужен.
Но как только мысли в голове Духа улеглись, он понял - этот дракон никоим боком с Эрегосом не связан. И еще. Этот незнакомец, видимо, интересуется не всеми драконами, пережившими только что нападение мозгоклюев, а конкретно им, Лито; об этом рассказал взгляд, направленный на виконта.
И Лито не ошибся.
Целитель внимательно выслушал рапорт дракона, благосклонно кивнув тому, когда он извинился. Было понятно, что посланник взволнован, да и, по правде говоря, не особо любил Дух все эти любезности.
Пропажа птенцов, и с особенности сына Аграила, поразила наследника. Еще вчера он видел Мелиссена, и теперь тот пропал?! Уму не постижимо! Хотя, если учесть, что птенец был без всякого присмотра и забрел на территорию соседей... Всякое могло случиться.
Но следующая новость стальной наковальней самого Духа Металлов огрела Лита по голове, взбудораживая сознание и превращая мысли в косяк идущей на нерест рыбы - в бессвязное и хаотичное нечто.
Тот факт, что кто-то из Светлой стаи украл птенцов, а тем более, что это сделал целитель, повергал Лито в смятение, ужас и несвойственный ему гнев. Это не могло быть правдой!
Они бы еще сказали, что это я собственной персоной украл детей!
Глаза виконта расширились, очень хотелось сорваться на этого Генриха и крикнуть ему: "Ты лжешь!" Но более того, что такое поведение не помогает дипломатии, так оно еще было и несвойственно наследнику, и подобное желание являлось сиюминутной слабостью, вызванной моральным истощением.
Но что делать и что ответить Лито не понимал. Он просто обязан, как официальный представитель Света, вести себя подобающе и выдать какое-то мудрое решение.
Где же советники, когда они так нужны? Сейчас мне нужен совет... Не у этих же спрашивать. - взор виконта метнулся по болезным разведчикам, переместился на Динго и скользнул по Духа Растений.
Чтож... - произнес Лито, - Ситуация из ряда вон. Я попробую телепатически связаться с отцом, если он не откликнется, то... Хм посмотрим.
Целитель дал понять, что он не знает, как себя сейчас надо вести и какой приказ кому отдать - не Динго же в погоню за вором отправлять?
Но шанс связаться с Эльсирином был весьма большой - все же кровные узы.
Но надо сообщить о случившимся хотя бы Старшему Магу и Старшему Воину, что Лито, собственно, сразу же и сделал.
И только потом воззвал к отцу.

+1

79

Собеседник решил проигнорировать вопрос по поводу отупивания, на что Динго не стал настаивать. Залечивания сустава уже заканчивалось. Вот прозвучал долгожданный щелчок, сустав вставал на место, лавовый слегка поморщился, ощутив лёгкую боль. Итоги исцеления не могли не радовать. Вылечился не только вывихнутый сустав, но и все царапины.
- Хорошо работаешь, спасибо. Без твоей помощи я бы пару месяцев лечился.-
Пока лавовый благодарил Лито к ним подошёл ещё один дух. Лавовый смотрелся забавно в окружении двух духов, как дитя среди взрослых.
- Меня можно называть Динго, я простой дракон, хоть и нахожусь в нехарактерной стае для моего вида.- Динго хихикнул, посчитав что немного съюморил.- Дух растений? Интересно а вас духов сколько вообще?- Прозвучал вопрос так, как будто вопрос был скорее риторический, чем был направлен кому то.
Как только лавовый заметил приближение незнакомца, мышцы напряглись, превратившись в сжатые пружины, приготовившись бросить дракона в новый бой. Однако этого не понадобилось.
Запыхавшийся Генрих немного позабавил лавового, однако описанная ситуация была сложной.- Аграил, а кто это?- малое время пребывания в стае показывало свои минусы, лавовый просто не знал большенства того что вполне естественно для родившегося в стае.
Когда посланец начал шептать на ухо Лито, Динго закатил глаза.
"Кто же шепчет, у всех драконов очень острый слух, я вполне пойму смысл сказанного даже если не всё услышу. Хочешь сохранить в тайне отправляй мыслью."
У лавового у же созрел небольшой план как можно догнать похитителя.-Лито, может лучше собрать отряд из трёх, четырёх драконов воздушной крови. Два война, маг телепорщик и один маг поисковик и отправить их в ту сторону в какую улетел похититель. Они вполне смогут найти их по горячим следам. Хотя... не забудь...- Динго развернулся и направился в сторону ближайшего каменюки, чтобы устроиться на нём и недолго вздремнуть.- Меня никто не спрашивал, а я зачем то лезу. Надо бы почаще держать язык за зубами.- Бубнил дракон себе под нос.

Отредактировано Дингросур (13 Июн 2016 20:53:32)

+2

80

Офф. Прошу прощения у всех за путаницу. Триис - Дух Деревьев))

Когда целитель представлялся в ответ, сознание Дри зацепилось за знакомое имя. Сын Эльсирина? Достойный потомок, ничего не скажешь... - где-то в глубине души всколыхнулась зависть к Главе стаи. В отличие от него, Триису нечего было оставить своим потомкам, кроме сомнительной пользы от бездны давних воспоминаний. А Лито уже знал своё место в мире и то, кем станет. Может быть, эти стаи - действительно, не так уж и плохо?.. - подумал Триис, кивая Динго в ответ. Отвечать на его вопросы Дух не стал, посчитав риторическими.
Однако Мироздание, как всегда, сделало очередной кульбит. Стоило только Дри решить, что стая, в принципе, неплохая вещь, как рядом обнаруживается явное доказательство обратной, нелучшей стороны жизни в стае. Трис видел, как взволновался Лито после сообщения Генриха, как метнулся его растерянный взгляд по сторонам. Но решил не вмешиваться. В конце концов, он ничего не знает о стаях, а, как известно, не зная броду - не суйся в воду. Трусливо? Возможно. Зато безопасно.
Однако когда Генрих так странно отреагировал на больных - будто он уже где-то встречал таких, и встреча закончилась не слишком хорошо - Триис мигом забыл о своём решении не вмешиваться. Дух стремительно приблизился к водяному, тут же оказавшись рядом и нависая над драконом, благо, размеры вполне позволяли.
- Ты что-то знаешь о них? Говори! - длинный хвост со свистом прорезал воздух и быстро кончиком обвил одну из лап курьера. Теперь Ис знал, что Генрих никуда не улетит, пока не ответит. Правдиво, конечно.

0

81

[NIC]Генрих[/NIC]
При попытке дозваться до Старшего Воина Лито наткнулся на блок. Возможно, тот чем-то занят? По крайней мере, установить местонахождение дракона не получилось.
И отец не отозвался Наследнику. То есть вообще. Как будто Лито пытался докричаться до пустоты. Или как будто Духа Порядка не существовало. Каждое слово-мысль просто улетало вникуда, не оставляя за собой даже эха. Где искать Эльсирина для него теперь загадка такая же, как для Генриха - который тем временем нервно дёрнулся, когда хвост Древесного Духа обвился вокруг его лапы.
Повезло только со Старшим Магом, она единственная отреагировала на воззвание молодого Целителя.
- Миа нашла меня раньше, - донёсся голос драконицы сквозь расстояние. - Скоро буду.
Ну, хоть что-то, тем более что каждая минута промедления может обернуться для украденных птенцов чем-то весьма нехорошим. Как насчёт смерти?
Генрих между тем продолжал нервничать. Слишком тесный контакт с незнакомым и вдвое его более крупным драконом вызывал мурашки по всей шкуре, так что водный попятился, едва не падая на спину и рискуя выломать себе лапу, которую будто дубовым корнем оплело. Уже не говоря о том, что он вообще не привык, чтоб его кто-то трогал, если он не находился в бою или хотя бы на тренировке.
- Знаю, - пискнул он, вылупившись на деревянное чудовище. - Эти целители... Ох, Звёзды. Господин, вы собственно чей? Что-то не вижу вашей стайной метки, а значит и отчитываться совершенно не обязан!
Как мог грозно раздув брыжи, Генрих застыл в снегу, подёргивая попавшей в плен лапкой. Нос дракона гневно подрагивал, а лиственно-зелёные глазки то и дело постреливали в сторону Лито, как, похоже, единственного, кто способен создать хоть какое-то подобие порядка в этом кавардаке, если сам Порядок вне зоны доступа и вообще не абонент.

Очередь:
Мастер (Генрих) - Мастер (Старший Маг Света) - Лито - Динго - Триис

Отредактировано Мастер (7 Июл 2016 22:30:00)

0

82

[NIC]Орео[/NIC]
[STA]Старший Маг Света[/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/pMW1C.jpg[/AVA]
Орео была туманной драконицей, и портал, из которого она вышла, был похож на клубящееся туманными завихрениями облачко. Она и была магом порталов, которого отыскал по поручению Лито Эрегос, и она так кстати оказалась в пещере целителей, куда он первым делом повёл сестру Наследника.
Выскользнув из пространственного коридора, она позволила туману рассеяться за своей спиной и окинула собравшуюся группу взглядом, задержавшись на Древесном Духе, Генрихе и группе разведчиков, всё так же созерцавших пространство со спокойствием камней.
- Что происходит? - обратилась она, похоже, сразу ко всем присутствующим. Генрих, вывернув шею, обернулся к ней.
- Ужасное происшествие! - выдал подросток. - Может быть вам известно, где господин Эльсирин? Мне просто кровь из носу его найти надо! Аграила тоже уже ищут, и...
Старший Маг вскинула крылья, призывая к молчанию.
- По порядку, - велела она. Бледно-жёлтые глаза драконицы слабо опалесцировали, отражая реденький зимний свет, льющийся с низкого неба. - Лито... по порядку. Что происходит, кто эти драконы, что с ними, - короткий жест в адрес разведчиков, - и почему Миа едва жива была?
Она вернулась взглядом к водному курьеру.
- Дружок, я не знаю, где Светлейший. С утра его нет нигде и дозваться до него не легче, чем до Звёздной.
Последняя фраза прозвучала довольно сварливо. Встряхнув гривой, Орео уложила крылья на спине. Определённые слухи до неё уже добрались, но теперь она желала услышать происходящее собственными ушами и из прямых уст прежде, чем принимать какое-либо решение.

0

83

На благодарность Динго Лито кивнул, улыбнувшись, и произнёс.
Не за что, ты сегодня большой молодец.
Да, так и есть дракон проявил храбрость, граничащую с безрассудством, что, впрочем, хорошо.
Только один вопрос лавового был удостоин ответа, а именно вопрос про Аграила: Это глава Водной стаи. - Лито зачем-то перешёл на мыслеречь, хотя смысла в этом особого не было. Вообще воина надо отправить в библиотеку, чтоб понял что к чему, а заодно представить к нему наставника по истории, географии, традициям и проч. Кого-то из сказителей не очень занятого и терпеливого, а может и самому этим заняться.
А владеет ли Динго грамотой?
Отец не отвечал. Даже не обидно - привычно. Эльсирин опять занимается делами государственной важности и, конечно, ему не до сына, который, между прочим сейчас выполняет его работу и пытается привести реальность в порядок. Эх, кошмар!
Зато откликнулась Старший Маг, что не могло не радовать. Это, конечно, не Эльсирин, но виконт сейчас пригодится любая поддержка, хотя бы совет. Рекомендация Динго была пропущена мимо ушей, может быть, зря? Да, он не так давно в стае, да, он много не понимает, но это не значит, что полукров вообще ничего не смыслит в стратегии. А вот Ли в ней понимал немного.
Триис оплел Генриха своим хвостом и вид у гонца стал какой-то несчастный, но Целителю сейчас было не до него - что до расстройства водного, если сейчас где-то могут погибнуть птенцы? А следом начаться война между Светом и Водой? Внутри Альянса, который, судя по всему, трещит по швам.
Ситуация такова: - произнёс наследник твердым тоном, появления Орео придало ему уверенности, все же ответственность теперь можно с кем-то разделить, - Это - жест хвостом в сторону отуевших драконов, -разведчики, был послан отряд для их обнаружения, Миа в его составе. Что произошло с этими драконами мы не знаем, я не знаю... Похоже на воздействие магией Разума. Миа магически истощена, мы были атаковамы птицами-мозгоклюями, Миа создала очень масштабную иллюцию. - первая часть, уже почти пройденная, рассказана, теперь главное, -Это Генрих - гонец из Водной стаи. - кивок в сторону дракона, - Как он сообщил, были похищены птенцы из Воды, в том числе сын Морского Дьявола. По имеющийся у него информации похититель - целитель нашей стаи. Нужно срочно принять меры, поэтому я прошу вашего совета.
Лито думал, что раз Ореа так хорошо владеет порталами, то, может быть, имеет смысл попросить ее открыть пространственную брешь туда, где должен быть птенцы? Уж наследник и Старший Маг с одним целителем ставятся! Или вразумят.

Отредактировано Лито (10 Июл 2016 18:47:49)

+1

84

Динго получил ответ от Лито на его немного странный вопрос, как прозвучал ответ его конечно не волновало. Отойдя на небольшое расстояние лавовый расплавил под собой снег дыханием и улёгся на ещё горящую землю. Пламя быстро погасло под массивным телом дракона. Лавовый прикрыл глаза, однако он продолжал следить за происходящим. Гонец из стаи воды его волновал меньше всего, даже если будут проблемы он не будет ему помогать, если конечно Лито не попросит. Этот "Большой" целитель Динго очень понравился, забавный малый. А вот появившаяся из портала магичка немного заинтересовала лавового. Дракона позабавило то как Лито чуть ли не в постойке симрно стоял. Лавовый улыбнулся и начал внимательно слушать разговор. Лавовому было поровну на духа деревьев, на водяного и даже на странную магичку, ктем бы она не была. Просто Динго ещё не со всеми членами стаи познакомился. Самое важное что сейчас беспокоило- это судьба детёнышей. Дракона аж трясло, что было трудновато скрывать, от желания тут же рвануть в поисках пропажи.

0

85

Вообще-то, Триис являлся спокойным и рассудительным драконом. В большинстве случаев. И вспышки неожиданных и ярких эмоций ему, в общем-то, в отличие сородичей-Духов, были не свойственны. Вот только... Трис ненавидел, когда не получал ответы на свои вопросы. Особенно, когда дело касалось целительства. Особенно, когда это касалось детёнышей. Ему были до фени все эти стаи и связанные с ними замарочки, но вот жизнь детёнышей, поставленная под угрозу, способна была вывести из себя. И, к сожалению, самоуверенное заявление Генриха было последней каплей в чаше его терпения.
- Послушай, ты!.. - прошипел яростно Дух, наклонив голову, упёршись рогами чуть ли не в морду гонцу и покрепче сжав его лапу хвостом. Осознал, что для ярости сейчас времени нет, а потому, сделав глубокий вдох, продолжил уже тише, но отчётливей, и лишь постепенно наливающиеся зеленоватым светом глаза подсказывали, что гроза ещё не миновала:
- Мне нет дела до ваших стай и разногласий. Но сейчас то, что произошло, касается моего друга и жизни детёнышей. И я, как уважающий себя целитель, требую подробностей! - снова глубоко вдохнул, потом продолжил. - А как Дух Деревьев, являясь старше тебя, я не обязан отчитываться перед тобой!
Помолчал. Обвёл взглядом отвлёкшихся от разговора из-за его шипения драконов, остановился на Лито. К этому птенцу он чувствовал некие зачатки симпатии, да и по обращению к нему можно было понять, что он в числе тех, кому обязаны подчиняться эти драконы. А субординацию нарушать не стоило, даже если ты Дух. А потому Ис проговорил чуть ивиняющимся тоном:
- Прости...те, просто я не мог ждать. Я могу продолжить? - прочёл в глазах Лито, что его, в общем-то, тоже больше волнует сложившаяся ситуация, а не переживания гонца, коротко кивнул. Резко повернул голову к гонцу и, чуть прищурив глаза, приказным тоном сказал:
- А теперь говори. С подробностями.

0

86

[NIC]Генрих[/NIC]

Жабры под перепончатыми брыжами курьера нервно раздувались, пока он смотрел своими лиственно-зелёными глазами на глаза Трииса - кстати, почти такого же цвета, - и молчал. Только захваченную в плен конечность было очень больно, а ещё было ужасно обидно, как будто в похищении птенцов именно его обвиняли. Может быть где-то в Нейтральщине, откуда прибыл этот дубовый пень и принято лапать незнакомых драконов, но на цивилизованной земле Светлого альянса - нет, сэр! И к тому же шкура нервничающего Генриха начала покрываться скользкой рыбьей слизью, выделение которой он уже никак не мог контролировать.
- Просите вежливее, господин Дух Деревьев, - зажмурившись, выдохнул курьер и подёргал пленённой лапой. - У меня приказ.
Он снова попробовал вызволить лапу и открыл глаза, вылупившись на дракона.
- И согласно этому приказу, - голос Генриха крепчал, - я должен был донести информацию до Светлейшего, в крайнем случае - виконта Лито, а уж никак не вам, Древесный господин.
Генрих чувствовал себя пленным героем, который находится под гнётом обстоятельств, окружённый всяческими врагами, но в жизни не выдаст тайну, которая ему была доверена. Он защищал интересы своей стаи, между прочим. А этот непонятный чужак ещё смеет чего-то требовать. Может он вообще этих птенцов ЕСТ.
Генрих упал в снег и энергично потянул лапу с надеждой, что покрывшаяся стрессовой слизью шкура стала уже достаточно скользкой, чтобы освободиться от этого корешка.

Отредактировано Мастер (23 Июл 2016 16:58:45)

0

87

[NIC]Орео[/NIC]

Орео двигала длинными мохнатыми ушами, то складывая их, то снова приподнимая по мере того как выслушивала короткий рассказ Лито. Когда тот умолк, она обернулась на Генриха, который продолжал пытаться выдраться из Триисовой хватки.
- Кто из целителей? - спросила она. - Внешность опишешь?
- Светло-зелёная шкура, - донёсся в ответ слабый голос курьера. Кивнув собственным мыслям, маг вернулась к Лито.
- Это Тафаль. Его действительно долгое время не было видно на территории стаи. Но почему...
Не окончив мысль, Орео тряхнула головой и несколько секунд провела в молчании, после чего под группой безмолвствующих найдёнышей-разведчиков раскрылся портал, похожий на озерцо клубящегося тумана, куда все безмолвно ухнули вместе со снегом, на котором они сидели, стояли или лежали.
- Целители ими займутся. Куда он понёс птенцов? - продолжала наводить порядок Старшая.
- Куда-то на Север, вроде бы, - с готовностью отрапортовал Генрих, бросая недобрые взгляды на Древесного Духа.
- Отлично, - сумрачно молвила туманная. - Лито, собери трёх-четырёх драконов и отправляйтесь на поиски.
Она тряхнула гривой и прикрыла свои желтоватые глаза, пока сообщала Наследнику следующую информацию, не предназначенную для чужих ушей:
- Я не могу отыскать Тафаля. Он молчит и не отзывается.
Орео инстинктивно прижала уши.
- Я не уверена, что он жив.

+1

88

Нельзя сказать, что судьба Генриха вообще не волновала Лито, когда Триис уперся рогами в морду гонца, внутри Целителя что-то ёкнуло. Ох уж эта немагическая эмпатия! Одни проблемы от нее! Ли почти физически ощутил тот дискомфорт, который испытывал дракон, и наследнику хотелось остановить все это... Эх, вроде же ничего такого не происходит - Генриху не приносят никакого физического урона: его не режут, не вгоняют в плоть иголки, не тычут каленым железом... Но все равно. Виконт едва-заметно поморщился.
Я могу продолжить? - спросил Дух Деревьев.
Ли кивну, было видно, что ему сей допрос не нравится, и кивал он чуть ли не через силу.
Только, прошу Вас, помягче. Все же гонец...
Да... Конечно, Триису все равно на стаи, но репутация Света может пострадать, если к гонцам будут относиться без должного пиетета.
Но Генрих охотно отчитывался Орео. План, высказанный драконессой, Лито про себя одобрил и тут же послал сигнал Динго:
Ты в состоянии пойти со мной? - вопрошал наследник. Лавового сегодня изрядно потрепало и, если он откажется, Дух не обидится. Несмотря на лечение, все же Динго мог быть вымотан и вполне мог претендовать на небольшой отдых. Но что-то подсказывало Лито - этот дракон не откажется.
А вот информация, полученная от Орео тет-а-тет ой как не понравилась наследнику:
Думаете, он стал личем? Если это так, то, скорее всего, мы имеем дело с диверсией от Темного Альянса. - высказал виконт свои мысли.
Небольшая заваруха с поиском пропавшего отряда превратилась в что-то жуткое, и масштаб надвигающегося кошмара пугал Целителя. Птенцы в лапах живого мертвеца - что может быть хуже?
Госпожа Орео, - произнес наследник, - Вы не могли бы отправится на поиски со мной? Я думаю, что ваши знания и умения очень пригодятся в этой ситуации. Я понимаю, у Вас дела, но сейчас на кону прочность самого Альянса, сами понимаете...
Лито очень надеялся, что драконесса отправится с ним, ведь он еще не умел развеивать оживших мертвецов, как это делают некоторые адепты Дыхания Жизни.
Так, Динго, кого же еще позвать? Триис согласится? Наверное... Если Орео пойдет - то отлично, если нет... - голова у наследника просто кипела.

+1

89

Когда Лито и Орео закончили обсуждать сложившуюся обстановку и в голову лавового пришёл вопрос Лито, Динго выдохнул огромный клуб пара и встал, направившись к этой парочке.
-Вы бы ещё перерыв на обед сделали бы. Конечно пойду, мне поровну на стаю воды, но детёнышей в беде не оставлю, чьи бы они не были. Советую поторопиться, мы и так потеряли много времени на болтовню.-
Динго сел рядом с целителем в ожидании команды на выдвижение, мельком посматривая на ещё одну пару драконов.
"Лучше скажи ему что он хочет, не думаю что это уж столь важная тайна. А дополнительная информация может спасти жизнь детёнышам. Не думаю что ты будешь рад если они погибнут из за того что ты нам что то не договорил." Полетело сообщение в голову Генриху. Морда лавового была серьёзной, ведь когда дело касалось детёнышей, ему было плевать на стайную принадлежность и цвет шкуры.

+2

90

Когда гонец начал упираться - и в прямом, и впереносном смысле этого слова - Триису захотелось, не обращая внимания на окружавших его драконов, вмазать этому непонятливому рогами, дабы неповадно было молчать, словно партизан, в такой ответственный и опасный для детёнышей момент. Но Дух сдержался, лишь чуть ли не мстительно сжал свой хвост на лапе дракона сильнее, не обращая внимания на липкую слизь.
А потом к "допросу" подключилась драконица Орео, которой гонец отвечал с похвальной энергичностью, злобно косясь на Триса, и дракон решил, что не будет срываться на гонце. В конце концов, какая разница, кому он рассказывал всё, что знал - ему или этой драконице - главным была информация, а не задетое самолюбие, которое, кстати, у Духа Деревьев было в, так сказать, почти атрофированном состоянии. То бишь его почти не было, из-за чего многие знакомые Иса считали его непрошибаемым старым пнём. В какой-то мере, можно сказать, даже заслужено.
А узнав всю информацию, пусть и опосредованно, Триис презрительно фыркнул и, освободив Генриха, брезгливо вытер хвост о снег, избавляясь от неприятной слизи. Ожог гонца предупреждающим взглядом, дабы он ненароком свей заносчивостью не вывел Духа из себя окончательно. И подошёл к Орео и Лито, спокойно произнеся:
- Я пойду с вами, - и по тону можно было судить о том, что это даже не просьба, и Дух даже не намерен это обсуждать.

0

91

[NIC]Генрих[/NIC]

Ослабший Генрих наконец избавился от стискивающего его корешка и откатился в сторону, распластав по снегу длинное перепончатое крыло. Потёр натруженное запястье другой лапой. Драконы, похоже, совершенно утратили теперь к нему интерес, инициативу перехватила пушистая белая драконица, чем курьер был весьма доволен и даже чувствовал себя личностью в большой степени волевой. Потому что не сдался под гнётом обстоятельств и особенно напором Деревянного Духа.
На этом водный посчитал свою задачу выполненной. Уж не на север же ему идти в поисках птенцов, в самом деле. Так что он поднялся, отряхнулся и засобирался в обратную дорогу.
- Виконт Лито, госпожа, - кивнул он Наследнику и Старшей, махнул хвостом всем остальным и вспорхнул в воздух, быстро набирая высоту и удаляясь в сторону своих родных вод.
Что там дальше по плану? Рыбалка. Почему бы и нет.

0

92

[NIC]Орео[/NIC]
Орео тряхнула головой. Жёсткая от мороза грива колыхнулась и снова застыла волнами.
- Я не знаю, - ответила она Лито. На аккуратной морде драконицы застыло крайне озабоченное выражение. - Он может быть мёртв, а может быть, стал личом. Или кто-то закрыл его ум от нас. Или Тафаль сам это сделал... конечно, он сам. Если он украл птенцов, то почему бы и не сделать всё, чтобы не дать себя найти.
Обычно сдержанная, Орео и сейчас неплохо маскировала свою нервозность по поводу всего происходящего. Но её выдавали ходящие ходуном уши, то прижимающиеся к голове, то снова встающие торчком, да мечущийся из стороны в сторону хвост.
- Поисковик из меня паршивый, - призналась она уже вслух. - Но я сделаю всё, что смогу. Собирай отряд, я подброшу нас в нужном направлении.

OFF: Теперь Лито может взять Трииса и Динго, а также попробовать позвать с собой кого-то из других членов стаи Света, если сочтёт необходимым и полезным, и если они отзовутся.

0

93

Триис собрался идти с отрядом, Лито на это скупо кивнул, но в его глазах сияла благодарность. Дух может пригодиться, как никто другой. Динго тоже не просил отдыха - молодец, кто еще сказать? на его слова виконт так же кивнул. Генрих же, откланявшись, собрался домой - пусть идет, нечего его с собой тащить, да и нет у наследника света права приказывать подданному Воды, которому и так досталось с его немного согласия. Мелькнула мысль попрощаться с гонцом, но нет времени - верно Динго сказал.
Мыслеречи Орео Ли послушно и молчаливо внимал. Все может быть, и что же все-таки произошло только предстоит узнать. Старшая решила идти с отрядом - оно и понятно. Все же Лито не может самостоятельно разрешить такую крупную проблему - хорошо бы иметь под боком советчика и наставника. Ведь виконту всего тысяча лет! Жалкая тысяча! А уже наследник...
Но кое-какое решение Лито принял:
Госпожа, я позову Сципиона. - отчитался Ли. Если эта махина явится, то это огромный плюс к боеспособности отряда.
Мастер Сципион, - постучался Дух в сознание шпиона, - Срочная ситуация. Дело касается жизни птенцов из соседней стаи... - наследник коротко описал ситуацию, - Прошу Вас явиться на Поле Совета.
Сципион ответил положительно.
Да-а, светлый Дух, Дух Древесный, туманный и два лавовых идут спасать водных птенцов - интернационал воплоти.
Пока все шло не так плохо, если вообще можно говорить такое, когда птенцы в лапах какого-то не то психа, не то трупа, не то и того и другого. Но организация шла неплохо. На стороне Лито будет Мастер Крови, Старший Маг - уже отлично; сам он дух - хорошо же? Да еще и Триис в придачу! И Динго, он, конечно, не обладает выдающейся магической силой и завидным опытом, но рвение достойно уважения.
Хорошая команда собралась. Справимся. С одним-то существом, кем бы оно ни было. Тафаль... Все равно наш прокол, наш, светлый.
Ли вздохнул. Вид у него был измотанный, несмотря на то, что он выполнял таких пируэтов, как Динго, но морально... Лито будет потом долго спать и улетит, наверное, куда-нибудь к морю, чтоб привести мысли в порядок.
Порядок. Где же Порядок, когда он так нужен?

+1

94

Промедление начинает напрягать Динго, он ещё не в курсе что к ним присоединится ещё один дракон его вида. От возбуждения лавовый начал слегка вилять коником хвоста, как раз тем местом на котором находилось его ещё одно опасное оружие дракона. Большая костяная булава, при правильном применении вполне способно убить даже более крупного противника.
-Почему так долго? Мы кого то ещё ждём или ждём пока снег растает?-
Голос дракона слегка дрожал в предвкушении погони и скорее всего, последующей за ней, битвой. Погоня обещала быть жаркой.
-Интересно что же всё таки произошло с нашей поисковой командой? А ещё вы хоть знаете в каком направлении улетели драконы? Как мы будем их искать?-
Динго переводил взгляд с Лито на Орео и обратно, лишь изредка косясь на Трииса.

0

95

[NIC]Орео[/NIC]
Ходы Сципиона и Трииса пропускаем в связи с желанием игроков
продолжать игру уже по прибытии на следующую локацию.

Драконица терпеливо ждала замерев и прижав уши, пока Лито отдавал распоряжения. Его сияющая солнечным светом аура мелко подрагивала, реагируя на попытки мысленно дотянуться до тех драконов, кого он считал достаточно сильными, достойными, умелыми для решения такой непростой задачи. Сложно было найти птенцов, потерявшихся где-то на ледяной груди Севера, ещё сложнее было найти их живыми. А значит - и без того шаткие отношения с Водой (а в перспективе, значит, и с Воздухом), станут ещё более трудными.
Орео вздохнула, выдув из ноздрей тонкое облачко пара.
Незнакомый ей лавовый дракон подал голос, интересуясь вектором поиска. Маг вздрогнула и попыталась ещё раз связаться с Тафалем (её аура, похожая на пронизанный лучами Шагри туман, тоже едва заметно колыхнулась). Но целитель не отвечал. Эфир был пуст и разве что не потрескивал остаточными помехами.
- Я представляю направление, в котором нам нужно искать, - Орео выпрямила шею, уверенно глядя на лавового. Если бы она была хоть на десятую часть уверена так же, как говорила это... Впрочем, заняв высокую должность, ты быстро обучаешься скрывать свои истинные эмоции.
Дождавшись наконец сигнала от Лито, драконица распахнула портал прямиком на окраину Серых степей, место унылое и бесприютное. Но именно в эту сторону двинулся Тафаль, унося птенцов и грозя тем самым развернуть огромный скандал.
Хорошо, что она не будет на территории стаи в тот момент, когда сюда заявится кто-то из разъярённых посланцев Аграила, а то и он сам.
Посторонившись, Маг кивнула на дрожащее туманное кольцо, за котором виднелись заснеженные просторы равнины, укрытые толстенным слоем снега. И ночь. Зимой рано темнело, на севере - ещё раньше. Искать птенцов предстояло в полной темноте.
- Идите, я последняя, - распорядилась Орео.

>>> Серые степи

Очередь: Триис - Сципион - Лито - Динго - Мастер
Время - с 19 на 20 Морозного, немногим раньше игры Яреи, Саарменхе и Мелиссена.
Все участники могут написать по посту здесь, либо продолжать уже сразу на Серой степи.

Отредактировано Мастер (19 Сен 2016 00:38:29)

0