//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Огненная земля » Лавовое озеро

Лавовое озеро

Сообщений 101 страница 102 из 102

1

http://s1.uploads.ru/DBgNW.png

"На берегу так называемого озера можно обнаружить следующие породы: базальт, туф, пемзу, обсидиан, гранит, а также залежи шлака.
Также можно повстречать: афогейта, сципионикса и весьма надоедливый огненный молодняк, донимающий глупыми вопросами.
Растительность здесь отсутствует".

- Из записей Кракса, учёного картографа и геолога, шире известного как "Страшный Зануда"

Это огромная масса лавы, образовавшая своего рода озеро. В нём оканчивает свой путь Магматическое течение, и в него же стекают потоки расплавленных пород во время извержения Шагриара. Лавовое озеро имеет приятный глазу вид: из него поднимаются базальтовые арки и колонны, образующие природные мостки, которые всё же недостаточно прочны, чтобы выдержать вес взрослого дракона. Среди них клубятся столбы дыма, поднимающиеся от сгорающих в лаве камней, выброшенных кратером Шагриара. Силуэт озера не постоянен и меняется в зависимости от частоты и объёма извержений.
В нём очень приятно лежать, густая лава нравится большинству огненных драконов. Камни близ озера всегда горячие, и если плавать надоест, можно поваляться на раскалённых валунах и скалах. Но и здесь небезопасно: толщи озера населены опасными и огнеупорными тварями, которые всегда готовы сожрать зазевавшегося птенца.
Порой, когда Шагриар долго бездействует, озеро затягивается чёрной остывшей корочкой, которая ничем по виду не отличается от окружающих берегов. Но в действительности она хрупкая и не может выдержать веса дракона. Если ты лишь гость на Пламенной земле - берегись и следи, куда ступаешь.

[h1]Дополнительная информация[/h1]

Вид на западный берег остывающего озера

http://s6.uploads.ru/L3Xad.png

0

101

Бывает, что ты весь вот такой очешуенный, типа будущий правитель, общаешься со Старшим Воином в неформальной обстановке без всех этих особенностей, да и самка она очень любопытная, интересная, привлекает тебя. И ты так вот сидишь пафосно, голос у тебя подходящий, томный, с хрипотцой, да и внешность соответствующая, сам ты не абы кто, а Наследник Огня, его величество Кровавый Дух, это вам, как говорится, не письки на стенах пещер рисовать. А эта самка просто как не от мира сего. Шарики, понимаешь ли, лавовые лопает, а тебя не замечает. Ну или замечает, но, в общем-то, на таком же уровне, как и всех остальных. Может и поэтому тоже уголки пасти Гортхаура так вдруг резко опустились.
Да проклятье... что ж не ладится-то всё?! Самец аж чуть не вздохнул с сожалением, но сдержался и морда его осталась такой же. Но не без примеси какой-то скорбной горечи, которую можно было списать на усталость.
- Ав извиняюсь. Он вышел из под моего контроля.
Гортхауру стало немного - совсем чуть-чуть - не до шуток. Мрачно прикрыв глаза, он молчал, как будто давал Сиере время исправить сказанное. Но что именно он считал неверным - загадка. Впрочем, она быстро рассеялась, так как виконт озвучил свои мысли.
- Как будто ты его контролировала, - а тоном дракон дал понять, что ни за что не поверит, будто из под контроля самой Серы мог уйти жалкий пузырик. С одной стороны, это было неплохо, что самец был довольно хорошего мнения о способностях Сиеры (которые, ура и вау, не находились на птенцовом уровне). С другой... в контексте происходящего это не выглядело как комплимент.
- Возвращаясь к вашему вопросу... - Наследник хмыкнул и подался немного назад, утирая морду лапой. Теперь он выглядел более хмуро, но зато так, точно был больше сконцентрирован на Сиере и на том, что она говорит. Словно это его немного отрезвило и заставило "поднять взгляд от груди на уровень глаз". Правда мрачность Горта частенько отдавала лёгким официозом, приправленным желанием кого-нибудь помучить. Как куча веток с тлеющими внутри палочками, которых и не видно. Но стоит это дело чуть поворошить лапой, как всё вспыхнет.
Выслушав Старшего, Гортхаур ненадолго задумался. Интересно, ей вообще с кем-то удаётся общаться, раз у неё такой характер, как она считает? Что ж, на этом моменте придётся признать, что кровавый знал Серу не так, чтобы сильно. Но он её на каком-то уровне чувствовал. Хотя сам ещё не понимал этого. Были только чувства, с которым не ясно, что делать. А ещё самка такая тугодумка! Видимо, ждут нас годы страданий тягомотных.
- Во мне ты подобные мысли родить ещё не успела, - Дух не стал говорить, что слова Старшего - чушь. Что она у него таких мыслей не родит никогда и вообще, душа моя, будь со мной, будь моей. Самец понимал, что всякое может произойти. В том числе и то, о чём он способен будет пожалеть. Так что лучше по факту. А по факту ничего такого не произошло. Ладно, пузырь-то не считается, ведь это было бы совсем глупо. А Горт уже не маленький.

+1

102

Фух! Буря, как говорится, миновала. Не сказать, что это прям камень с души свалился, но определенно лучше, чем получить мандюлей  за какой-то там пузырек из лавы и воздуха.
Когда Гортхаур заговорил вновь, огненная скосила на того взгляд, чуть щуря при этом глаза. За паром и дымом, которуе источала лава, Виконт расплывался и растягивался. Выглядело это несколько забавно, но самка, несмотря на это, сохранила задумчивое выражение морды.
- Как будто ты его контролировала.
Кровавый был прав. Не контролировала. Но могла! Могла же! Хотя, естественно, не посчитала нужным. Ну право, кто додумается контролировать пузырь?
Ну ладно… Ладно! Ладно! Это вполне было в духе Беса, так что она действительно могла страдать такой вот фигней.
Отвечать на это Сиера не стала. А настроение у Духа, тем временем, по всей видимости, скатилось на нет. Хрен знает из-за чего. Дракон-погода. Хотя, Сера не могла, конечно, утверждать, будто бы оно у Горта было. И естественно она не брала на себя ответственность за это самое мрачное настроение. Сейчас время такое.  У всех хватает причин ходить с унылой рожей, синяками под глазами и безучастным взглядом. Пусть огненный народ и славился своим бурным внутренним пожаром, но сейчас, в сложившейся ситуации в стае, ощущается не пожар, а какое-то пепелище.
Сера хмыкнула, и так получилось, что это случилось как раз в момент, когда Виконт говорил.
- Во мне ты подобные мысли родить ещё не успела
Естественно, этот самый «хмык» совсем не относился к фразе, что произнес кровавый. Это была реакция на собственные мысли. Вот что, оправдываться начать? Нахрен надо?
Огненная прикрыла глаза, как-то ненавязчиво и легко улыбнулась.
- Еще все впереди.
Не подумайте. Это не угроза. Хотя, наверно, и она тоже. Просто если так подразобраться, то наследник не очень-то и знал Сиеру. Ну да, виделись. Да, разговаривали. Но Сера не припоминала, чтоб они вот так вот разговаривали хоть раз. Правда, обстоятельства не самые лучшие. Все-таки  Бес прискакала сюда мысли в порядок привести, а оно как-то совсем и не приводилось.
Ну, раз так, и, видимо, сегодня этому случиться не судьба, может, стоит о чем-то поговорить? Нормальном. Знаете, не накидывая еще большей мрачности и напряжения, чем оно есть сейчас. Надо же мнение свое выстраивать. Ну, чтоб уж точно всю эту чушь, летящую со злобных пастей, отметать?
Си задумалась. И этот мысленный процесс очень ярко отпечатался на ее морде. Даже губы поджала, сверля темное небо взглядом, словно она там дыру могла проделать.
А что, прикольно было бы! Глаза лазеры! Круто же!
«Так, а ну не отвлекаться.»
- Я вот тут что подумала, раз на Вас не пала еще тень моей невыносимости, предлагаю это исправить.
Самка повернула голову в сторону Гортхаура. Очередной бульк, и столп черного пара поднялся вверх. На этом фоне глаза Беса смотрелись более чем жутенько. Они буквально светились своим кислотным огнем из тьмы дыма.
- Я собиралась подразобраться с делами и отправится к пустошам. Там есть довольно интересная цепь пещер, которая до сих пор неизведана. Хочу это исправить.
Самка сказала это так, словно это она будет первооткрывателем, и о ее похождениях еще будут слагать легенды. 
- Так что если всякие жутенькие места Вам интересны, предлагаю составить мне компанию. Думаю, будет весело.
Си очаровательно улыбнулась. Все же ее внутренний ребенок частенько брал над ней верх. Все самки ее возраста уже птенцов высиживают, а Бес  по пещерам скачет, да херней занимается.
Ну, каждому свое!

+2

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Огненная земля » Лавовое озеро