//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Огненная земля » Вулкан Шагриар

Вулкан Шагриар

Сообщений 1 страница 50 из 118

1

http://s0.uploads.ru/D3H2N.png

"Я нигде не чувствовала себя в большей безопасности".
- Катла, металлическая драконица.

"Просто отвратительное место: жара, духота, воняет серой. Если вы не видели Шагриар, считайте, что ничего не потеряли, это всего лишь  огромная дрожащая гора. Впрочем, когда по нему стекает лава, он начинает выглядеть довольно живописно... нет, я пойду, пожалуй, не могу тут больше находиться".
- Дракон-путешественник, оставшийся неизвестным.

Огромный вулкан, возведённый Духом Огня и ставший его обителью. Плотный смог, затянувший почти всю территорию стаи, исходит именно из жерла Шагриара, поэтому здесь концентрация испарений наиболее высока.
Время от времени он извергается, подчиняясь настроениям своего владельца, и потоки лавы стекают по склонам, впадая в Лавовое озеро. В расселинах можно найти гнёзда дракониц стаи Огня, которые предпочитают высиживать яйца, находясь под присмотром Духа. Ни один хищник не рискнёт подойти к надёжно охраняемым гнёздам.
Логово самого Фламментайна находится в кратере вулкана. В него можно попасть сверху, влетев, или можно войти, поднявшись по склону, с одной из четырёх сторон. Широкие площадки у входов удобны для приземления и взлёта, и с каждой из них открывается великолепный вид на Пламенные земли, а в ясную погоду можно разглядеть блеск Серого моря и белеющие вершины Сеарива.
В те недели, когда Шагриар спит, здесь не так уж и жарко.
Внутри кратера нет ничего особенного или ценного, только несколько пещер, в которых Духи Огня и Лавы, а также их дети ночуют время от времени.

[h1]Дополнительная информация[/h1]

Звуковой фон территории

0

2

На небольшом островке в недрах вулкана послышались шорох чешуи и шелест крыльев, а затем недовольное ворчание. Огромный дракон проснулся и теперь собирался задать своим подчинённым жару. Нет, пока они ещё не провинились перед грозным повелителем, но только пока... И вообще, профилактическое запугивание им не повредит. А то обленились: конфликтов пограничных и то нет! Ярвис тихо зарычал, представляя, как он парит над битвой, а потом резко врывается в строй противника, расшвыривая драконов с стороны. О, это сладкое упоение битвы! О, пьянящий запах крови! Эта Пресветлая так лихо сглаживает острые углы на Советах, что даже придраться не к чему! И подраться, соответственно, тоже не за что. А это уже плохо... Ну ничего, скоро его северные соседи, эти воздушные придурки получат по самое не могу! И носа не посмеют высунуть со своих ненаглядных гор!
Дракон распахнул крылья и взлетел. Покружив в воздухе и пару раз окунувшись в лаву, Ярвис взмыл к вершине вулкана и приземлился на край кратера.

0

3

=====>>>> Горы Мрака.
Грозная темная фигура показалась на горизонте. Словно большой осколок Тьмы, Арамэльминдиз стремительно летела к пристанищу Ярвиса. Большую часть своей армии она оставила на границы. Сейчас её сопровождали два костяных дракона и четыре огненных дракона из пограничного патруля. Самка стрелой рассекала просторы, добавляя пейзажу мрачности. Ветер свистел под взмахами могучих крыльев.
Однако Дух, к которому так скоропостижно засобиралась Мэльз, оказался вне вулкана. Он словно ждал её, обосновавшись на уступе Шагриара. Тем лучше... Мне не нужны промедления. - решила самка, взяв курс на тот уступ. Через полминуты она оказалась на соседнем уступе. как обычно, оценивающе глядя на потенциального союзника. Здравствуй... Ярвис. - басовито молвила самка, складывая крылья и умащивая своё массивное тело на уступе, - Есть разговор, и свидетели не обязательны. Её свита и так курсировала поодаль от вулкана, зная, что хозяйка хочет обсудить нечто важное с политической точки зрения и с глазу на глаз с Ярвисом. Осталось только спровадить патрульных и можно приступать к увещеванию Духа.
Верраял, вероятно, задержался, отдавая последние указания подразделениям её армии, но вскоре должен будет явиться. Мэльз даже не смотрела в сторону, откуда должен был прилететь Дух Хаоса, её внимание было приковано к массивной туше Ярвиса. Вид обоих явно вселял ужас в рядовых драконов…

Отредактировано Арамэльминдиз (28 Дек 2011 00:03:39)

0

4

Не успел дракон насладиться кратким мигом одиночества, как на горизонте показалась быстро приближающаяся точка. Спустя некоторое время рядом с Ярвисом села глава Тьмы, Арамэльминдиз.
- Есть разговор, и свидетели не обязательны. Чтож, без свидетелей так без свидетелей. Тем лучше. Взмахом хвоста отослав патрульных, Дух Огня проговорил:
- Приветствую, Арамэльминдиз. Что привело тебя ко мне? - дракон всей душой надеялся, что драконесса принесла добрые вести, и ему будет с кем подраться. А то эта светлая всё удовольствие портит, пора ей по заслугам получить. Ярвис давно лелеял мечту напасть на Аллинэю, но инстинкт самосохранения ещё не отключился и настойчиво призывал не делать глупостей. А ничем иным назвать нападение на Светлую Дочь было нельзя.

0

5

Мэльз задумчиво уставилась на патрульных, лениво покинувших близлежащее пространство. Так-то лучше, ни к чему «простолюдинам» слушать разговор глав. С тёмных земель начали подтягиваться тучи, однако земли стаи огня обошли стороной, судя по направлению ветра, они направлялись в сторону врага. Так, допустим, Ярвис за меня. Хорошо. Получается, что будет всего трое высших драконов: он, я, Раял. Не сомневаюсь, что сволочная сестрёнка «вырастет из-под земли» и тоже вступит в бой в самый неподходящий момент. Ладно, её возьму на себя, как обычно. Кто ещё? Мисансэкрес, эта гадина точно явится на зов Светлой. Чтоб уже этих воздушных чума поразила... Собственно, всё вроде как. Ах, нет... Дух Порядка. Но о нём, к счастью, пока не было вестей вообще. Возможно, что этот крендель всю битву прозевает. - размышляла Мэльз, напряжённо вслушиваясь в свист ветра. он тоже может говорить, знаете ли...
Самка дёрнула ухом, заслышав приветствие Ярвиса.
Благие вести, Дух Огня. Есть повод для того, чтобы устроить небольшую потасовку, хотя масштабы зависят не только от нас... Мои шпионы донесли. что Дух Воды бесследно исчез и все поиски оного окончились ничем. Вместо него Главой стала обычная самка-дипломат. Насколько я знаю, ей не больше тысячи лет, мелочь в общем. Она не представляет для нас никакой угрозы, но это пока... Представь, если Дух Воды вернётся... Два главенствующих дракона, причём оба, судя по всему, коренным образом связаны со стихией воды и обладают неплохим магическим уровнем. Вообрази себе, какая мощь будет на стороне оппозиции. Даже могущественному клану Огня будет не под силу справиться с их давним врагом - водными. Как это будет печально... - наглая, неплохо завуалированная провокация, только и всего. Арамэльминдиз понимала, что Ярвис скорее всего поймёт, к чему она клонит и не сможет удержаться.

0

6

Ярвис не сразу понял, о чём именно говорила драконесса, но когда всё таки понял, то возликовал. Его глаза загорелись, а от плохого настроения не осталось и следа. Наконец-то!
- Дух Воды пропал, говоришь? Чтож, ослабить Пресветлую не помешает... А уж "рыбам" жару задать тем более! Чтоб у них озеро испарилось! Дипломат не воин, ей не хватит мозгов грамотно организовать оборону. Если она это понимает, то сразу же кинется к "мамочке". Если нет, нам же лучше, а если сообразит? Что тогда будешь делать? - пусть многие считают его психом, помешанным на войне и крови, но это не совсем так. В сообразительности дракону тоже не отказать, а уж по степени изворотливости его превосходит только Арамэльминдиз.

0

7

Самка задумчиво ковыряла когтем скалу, отламывая от неё небольшие куски, часть из которых чуть не прибили двух огненных, неудачно пролетевших в это время прямо у самого вулкана, ближе к земле. Упс... Я нечаянно... почти. - улыбнулась своим мыслям Мэльз, поправляя на мощной шее один странный амулетик в виде капли крови, заключённый в эдакую паутину из золота. Скоро встретимся сестра... я буду ждать этой минут, попутно отрывая головы несчастным водным. - Арамэль желала кровопролития как никогда раньше. Она соскучилась по жару битвы, по запаху чужой крови, по крикам смертных, молящих о пощаде.
Самка серьёзно посмотрела на Ярвиса. Пресветлая идиотка - не твоя забота, друг мой. Нам нужно успеть ослабить стаю Воды настолько, чтобы как боевая единица они перестали существовать. Мы выжжем из земли до тла. испарим океаны, убьём весь молодняк и обеспечим им отсутствие наличия светлого будущего. - довольно резко ответила Тёмная. Дать по роже Аллинэе - её забота. А дело Ярвиса собрать войска в кратчайшие сроки и сдерживать Мисансэкрес, пока Верраял будет убивать молодую Главу стаи воды. А перенестись можно телепортом. Благо, что через него можно и армия перевести. - решила самка. Один взмах лапой, чуток магии и большой портал образовался на границе со стаей Воды, где-то в райне, что прилегает ближе к углу-перекрестью между стаями Воздуха, Воды и Земли. Как только армия огненых будет готова, Мэльз переправит всех разом. Тёмная армия уже пересекла границу с огненными и была на подлёте к вулкану.

Отредактировано Арамэльминдиз (29 Дек 2011 19:43:20)

0

8

На этот раз дракон появился без раскатов грома, вспышек молнии, и разные вихрей энергии, без каких либо спец эффектов которые он любил устраивать при телепортации. За ним из портала вышел свеже изготовленный лич. Рраял часто практикуется в создании личей пытаясь создать полноценного, думающего и имеющего свои мысли дракона-лича, но увы, пока удается создать только вот такое немного туповатое пушечное мясо. Чтож, по крайней мере парочку драконов такие вот личи точно смогут убить. Нежить сразу заняла один из свободных уголков дабы не мешать хозяину и другим драконам. Врраял кивнул в знак приветствия духу огня и повернул голову к Арамэльминдиз Таких еще две-три сотни. - Вот и все сказал дракон. Скорее всего сейчас ему дадут задание и он долго тут не задержится.

p.s Дипломата приведу вечерком и то навряд ли. Слишком много дел перед праздником(

0

9

По зову Верраяла Кайлия прибыла на столько быстро как смогла. Титанических усилий стоило успеть привести себя в порядок (Как бы лицо клана) , да и относительно вовремя прибыть на место. Драконица сложила крылья и спикировала в низ. Мягко приземлившись Кайлия соблюдая этикет сделала легкий поклон в знак уважения главам клана. Раз меня выдернули из заслуженого отпуска на это должна быть весомая причина. Какие будут указания? - Перешла сразу к делу черная и провела лапой по своей гриве волос. Она не стратег, как воин тоже относительно бесполезна...

0

10

То, что Аллинэя будет занята - просто прекрасно. Остаются, правда, их северные соседи, которые обязательно явятся...
- Пресветлая - это замечательно, но кто займётся воздушными? Мисансэкрес ведь не удержится и придёт помогать своим...подружкам! - последнее слово дракон буквально выплюнул. Он вообще не понимал, как можно доверять кому-либо. Даже его нынешний союзник, Её Тёмность, спокойно вонзит когти ему в спину. А тут? Ненормальные.
Пока Главы стай общались, прибыло двое тёмных: Дух Хаоса и какая-то самка. Где-то на горизонте появились и их войска. Сам дракон подозвал к себе адъютанта и приказал:
-Собирай воинов. Пусть готовятся к скорому выступлению.
Адъютант оказался сообразительным и шустрым. Спустя минут сорок большая часть уже собралась перед вулканом.
офф: Верраял, где переходы?!

0

11

О, это было великолепно! Вся собранная армия уже была тут, да и Верраял прибыл, значит можно начать выступление. А уж она и Ярвис явятся с новыми силами. Драконесса довольно заурчала. Ничто так не радовало Её Величество, как предвестия массового смертоубийства. Раял с собой ещё и пару марионеток приволок. Конечно, мёртвые весьма хорошие бойцы, но с ними легче справиться, чем с живыми, думающими существами. Верраял, бери всю армию, а также Кайлию. Летите через портал на границу между стаями Земли и Воды. Кайлия... - обратилась тёмная к самке, - ... в прошлом ты проявила себя, как неплохой стратег и командир нескольких патрульных подразделений. Твоего опыта должно хватить, чтобы координировать действия армии, помогая Верраялу. Так, приказы были отданы, пускай теперь вертятся и выполняют. А Ярвис всё не унимался, мистер-осторожность, блин! Собственно говоря, я надеялась, что ты сможешь дать этой дряни по роже хорошенько... - приподняв одну бровь, веско заявила Арамэль, -  Пока ты и я возьмём на себя Светлую Дочь и Духа Воздуха, Верраял займётся мелкой главой Воды, а уж Кайлия сможет на некоторое время подменить командиров. Всё было чётко спланировано. Более никаких обсуждений, ноль эмоции - весь план был кратко озвучен, а остальное будет импровизацией, куда ж без неё... Пора!
По команде Мэльз. Тёмные войска «порционно» начали переправляться на границу через портал. Теперь дело оставалось за Верраялом и Кайлией.

Офф: Верраял, далее ты некоторое время будешь описывать действия войск.

0

12

-->> Вулкан Шагриар начало игры

Дракончик тихо семенил по пылающей земле, изредка выпуская из ноздрей клубы чёрного дыма. Он был немного разозлён из-за того, что ящерка так и не появилась. Наверное боится подзагореть... с издевкой подумал Вогонь. Но тут он заметил взрослых, явно не в духе драконов. Та, что покрупнее и позлее, была явно главнее тех, что суетились подле неё. Ещё один, что поярче, являлся главой стаи огненных драконов. Зовут его Ярвис. А те, что помельче, были совсем новенькими для драконюши, поэтому драконя спрятался за огромным камнем и притаился. Сидит там тихо-тихо, ниже травы. Но этого явно не хватало, чтобы полностью скрыться от взрослых. Вогонь явно скоро разоблачат и наверно накажут.

0

13

- Собственно говоря, я надеялась, что ты сможешь дать этой дряни по роже хорошенько... - хорошее дело получается! Дракон моментально "закипел" от негодования.
- Я не собираюсь драться с воздушными! Моя цель - "рыбы", и никак иначе!!! Мисансэкрес не упустит случая попенять мне на Совете за столь "добрососедские" отношения. Мне и так хватает неприятностей от её стаи. Я буду сражаться с водными или не буду вообще! Выбирай, Тёмная Дочь. - возможно, Ярвис перешёл какую-то границу, к которой даже приближаться не следовало, но он по-своему прав: его враг - Вода, а вовсе не Воздух. Эти легкомысленным идиотам он может навалять в любой момент, а вот его исконные противники закопались слишком далеко. И слишком близко к Пресветлой.
Воины притихли, чувствуя ярость повелителя. Все разговоры стихли сами собой, а ряды приняли идеальную форму.

0

14

Самка и ухом не повела, когда Ярвис аж весь вскипел от злости. Хм, ладно. тогда ему придётся выслушать мою гневную тираду. - решила самка. Драконесса "премило" улыбнулась, хищно оскалив зубы. Любой, кто видел её хоть раз в подобном расположении духа, понял бы, что самка уступит спорщику в его желании, но если что... Драконица начала вещать елейным голосом: Хорошо, дорогой друг. Можешь расправиться с Главой водных. Тогда Верраял размажет по стенке Мисансэкрес, благо, что силы не равны. Но! - самка злобно клацнула зубами, приблизившись к своему союзнику, - Если ты её упустишь, пеняй на себя. Выбираться из пекла будешь сам и я тебе помогать не стану. обмен любезностями равноценный. Он меняет её план в каком-то аспекте, а она, если выйдет оплошность, слиняет со всеми своими войнами и магами к себе на земли порталом, бросив всех прочих умирать в самом пекле битвы. Ладно. Не время для обмена комплементами. Выступаем, пока Верраял не прибил Водную раньше тебя. Ты ведь этого не хочешь? - злорадно заявила самка, ожидая, когда огненные войны пройдут через портал. Она вынуждена замыкать процессию, ведь ей придётся запечатать проход.

Отредактировано Арамэльминдиз (2 Янв 2012 17:03:17)

0

15

Почти ничего не расслышав, Вогонь решил подобраться поближе. Но для этого ему пришлось проползти под самым брюхом кровожадных патрульных драконов. Ему стоило это многих усилий.
Но ему всё же удалось проскользнуть поближе к главам и даже поближе рассмотреть их. Может я и стану закуской, но это того стоит... Дракоша пополз ещё ближе, моля о том, чтобы его не раздавили. Чудом взабравшись на небольшую скалу, он уже был рядом с большой и тёмной драконихой, такой злой, что даже её глаза пылали огнём из Ада. Что-то замышляют...а может мне с ними можно? и тут дракончик едва не упал прямо на коготь Арамэльминдиз. Он едва удержался коготками за выступы. И всё же пара камешков свалилась с выступа прямо на лапу драконихе.. И я сейчас стану обедом для неё.... дракончик судорожно сглотнул и порхнул в портал..

===>>>Южный берег Элтена

Отредактировано Вогонь (28 Мар 2012 08:17:07)

0

16

Южный берег Элтена --------->>>>

Дракон бежал несколько десятков километров и вроде бы установил мировой рекорд. Он прошёл по тайным тропкам через все патрули, так что о его присутсвии никто не знает. Главное близко не подходить. Дракон издалека видел весь размах наглости Её Величества, так что, смысл подходить ближе? Разговор итак идёт про то, как будем делить и как будем резать, а армия уже выступила, так что, надо уходить. Крайл оглянулся и наметил по меньшей мере три пути для отхода, две тропки и дорога, которая крайне не желательна, так как ведёт к озеру. Здесь делать больше нечего, разве что только с Её Величеством поздароваться. Дракон хмыкнул. Тут сверху на Её Величество чуть не упал драконёнок. Оп-па, сваливаем, Её Величество может и нас любимых заметить. Крайл развернулся и побежал обратно.

------------>>>> Южный берег Элтена

0

17

Офф: За переходы извиняюсь, торопился. Более не повториться.

Арамэльминдиз написал(а):

Офф: Верраял, далее ты некоторое время будешь описывать действия войск.

Яволь мой генераль) Пищу от лица обоих драконов, раз уж отписываюсь за солдат, то и за командира в лице Кайлии.
-----------------------------------------
Верраял

Нус взять всю армию сразу не получиться - Мрачно подумал дракон и скользнул взглядом по исчезающим в портале драконам, пока построят армию, дадут указание их лейтенантам... Дух Хаоса полностью разочаруется в водяных драконах, если они не организуют хоть какую-то оборону. Личей сразу не будем использовать, эти красавцы могут сыграть не малую роль в этом сражении если грамотно использовать их особенности.  - Дракон кивком головы подозвал к себе одного из драко-ичей. Мертвец сразу же подошел к своему хозяину и чуть не упал когда Верраял использовал на нем его экспериментальную печать, печать разума. Отойдя от нахлынувших ощущений лич вопросительно посмотрел на дакона Чудненько... Ты не испарилась, значит я тебе дал разум. Во время боя ты будешь беспрекословно подчиняться Кайлии - Дракон грубо повернул голову личицы (Пол дракон определил по мыслям самой покойницы) и чтоб та увидела свою хозяйку. Свободна. Собери остальных, и летите к границе между кланами земли и воды. - Все прелесть армии мертвых это в их коллективном разуме... Они тебя услышат и за тысячу километров. Закончив инструктаж, дракон без лишних слов положил лапу на плечо Кайлии и исчез вместе с драконицей в огненной вспышке.

Кайлия
Драконесса была в шоке и растерянности. Как ей доверили управлять армией темных?! При всем уважении к темной госпоже управлять патрульными подразделениями и координировать действия всей армии совсем не одно и тоже. Конечно, догадаться о ее растерянности было достаточно сложно. Работа дипломата научила скрывать эмоции. Верраял что-то втолковывал своей игрушке,драконица взяла себя в лапы и начала обдумывать тактику... От размышлений ее оторвал Верраял телепортировавшись вместе с ней.

Границы стай->Южный берег

Отредактировано Верраял (3 Янв 2012 15:19:14)

0

18

Ярвис зашипел сквозь зубы. Тёмная Дочь - неплохой союзник, да и идеалы её Дух Огня в некоторой степени разделял, но иногда она бесила его даже больше - страшно сказать - водных вкупе с их пропавшим Духом!
- Договорились! - тут на лапу зловредной драконессе посыпались камушки. Ярвис ухмыльнулся, но всё же отследил причину этих "осадков". Мелкий огненный драконыш повис на скале чуть выше них. - Что ты здесь делаешь, малявка?! Беги к мамочке, пока не прибили!
Дав отмашку офицерам, Ярвис наблюдал, как его воины ряд за рядом исчезают в портале, чтобы появиться на границе с ненавистной стаей Воды. В конце и он влетел за ними, паря над землёй.
---Южный берег Элтена

0

19

Самка напряжённо вглядывалась в мутное, пасмурное небо. Её армия в полном составе оказалась теперь за пределами этих земель, они уже высадились на границе. Если бой будет идти там, то им будет достаточно легко сбежать. Её крупные порталы, предназначенные для транспортировки огромных народных масс, требует много энергии, а среда у водных враждебная для неё, зато на землях стаи земли будет работать отменно. Отлично1 Хоть тыл надёжный. 
Что-то брякнув напоследок, Ярвис также прошёл в портал вместе со своей армией, довольно внушительной, кстати, Мэльз аж восхитилась силой союзников. К тому же, они великолепно обучены, ведь почти половину жизни драконов обоих стай составляет военная подготовка.
Что ж, пора и честь знать. Самка поднялась на крыло, сделала один круг над вулканом и влетела в портал, тут же закрыла его за собой. Полная решимости, прорезала пространство, самка рвалась к войне, к осуществлению своей давней мечты – опять убивать. Запах горелой плоти, звуки драки – только это ощущение могло её сейчас развеселить и поднять настроение. Игра началась!
======>>>> Южный берег Элтена.

0

20

---Южный берег Элтена---
Дракон вылетел из портала, чувствуя, что жар становится нестерпимым. Для него, Духа Огня! На чешуе можно было поджечь сухую ветку, так сильно она раскалилась. Не дожидаясь грозного повелительного окрика командиры отрядов считали потери и распределяли пострадавших: кто серьёзно ранен - к целителям, кто может сам до дома добраться - те подождут. Перекличка заняла около часа, и всё это время Дух ждал, застыв на уступе памятником самому себе. Наконец командиры закончили все свои дела и рискнули приблизиться к господину.
- Разрешите отчитаться! - браво выкрикнул один из них, и все вытянулись по струнке.
- Насколько велики потери? - мрачно спросил у них Дух. То, что они немаленькие было понятно сразу, войско поредело чуть ли не на треть, но Ярвису нужны были точные данные, чтобы предъявить претензии Арамэльминдиз на ближайшем Совете. Кстати, когда он там будет?..
- Около четверти убитыми. Точнее сказать пока нельзя, не все раненые доживут до рассвета. Им не помогут даже светлые целители. В строй скоро встанут примерно 130 драконов.
- Можете быть свободны.
Командиры испарились подобно дождю на раскалённых камнях, а Дух снялся со своего "насеста" и влетел в жерло вулкана через трещину в склоне. Расположившись на одном из выступов прямо над кипящей лавой и свесив туда хвост, он погрузился в размышления о том, что никакие водные не стоят смерти его воинов.

0

21

>>> Зал советов стай

С другой стороны портал тоже имел вид огненной дыры, впрочем, открылся он прямо в лаве, медленно ворочающейся в одном из кратеров Шагриара, слившись с ней. Фламментайн выполз из портала и, погрузившись в обжигающе-горячую даже для него субстанцию, поплыл к берегу, наслаждаясь температурой, раскалявшей его чешую. Он знал, что любой другой дракон погибнет здесь, и был в восторге от самого себя каждый раз, когда вновь испытывал огнеупорную шкуру на прочность.
Поверхность лавы в кратере вспыхивала протуберанцами, и мягкий оранжевый свет от неё бросал отблески на тёмно-графитовые внутренние стенки пещеры, в которой обитал Дух. Фламментайн впитал в себя энергию лавы, и та застыла почти моментально, коркой обвалившись с его тела. Встряхнувшись, самец взлетел к своду и уцепился за неровный потолок пещеры, повиснув вниз головой, как исполинский нетопырь. Он обернулся крыльями, увеличив сходство с этим животным.
"Усилить охрану на границах," - послал он мысленный приказ командирам отрядов, патрулирующих периметр Пламенных земель. - "Одиночек, зашедших на территорию, убивать".
Фламментайн закрыл глаза и повис совершенно неподвижно, напоминая издалека каплю алой крови, выступившей на потолке пещеры. Дракон мысленно перебирал результаты столь нелепо окончившегося Совета.
Аграил вернулся, наконец-то. Не сказать, чтобы самец был рад этому, но всё же приятнее иметь дело с сильным врагом, а не с маленькой самкой Кеталикой... давить улиток на склонах горы и то интереснее, чем гонять стаю воды под её чутким руководством.
Глава мрачно усмехнулся.
Вдоль границ его земель тем временем разжигались костры. Маленький отряд магов присоединился к патрулям, чтобы помочь им окрасить пламя в тревожный ядовито-зелёный оттенок. Скоро огни горели по всему периметру, сообщая любопытным: сюда нельзя.

0

22

====>>>Радужный лес
  Ветер свистел в ушах, теребил тонкую мембрану  крыльев, и будто разбивался на множество осколков, ударяясь о грудь драконихи. С каждым новым сделанным взмахом, она поднималась всё выше. Её тело стало остывать, но даже выдохнуть пламя, чтоб как-то согреться ей было нельзя. В любой момент можно было нарваться на патруль, хотя обычно теплолюбивые огненные не любили подниматься на большую высоту – соскребать после этого лёд с чешую дело совсем неинтересное. Многие километры уже были позади, под ней простиралась выжженная земля, изредка можно было увидеть маленькие озёра лавы. Их становилось всё больше; магма бурлила, поднималась и с оглушительным звуком лопалась, раскидывая во все стороны множество брызг. Одиночку усмехнулась, заметив это, казалось, что сама стихия приветствовала своё дитя. Тепло от такого хоть и иллюзорного внимания согревало не хуже настоящего пламени. Виль резко дернула хвостом, ударяя им по своему же крупу, и тем самым разбивая ледяную корку, начавшую образовываться на костяном шипе. Крылья стали подрагивать, дракониха понемногу выдыхалась – ей с самого детства не было суждено летать на большие расстояния. Виль никогда не была в центре Огненных земель, так что открыть портал у неё не вышло бы, а расщепиться по пути ей не хотелось.
  Дух летела, почти полностью положившись на интуицию и инстинкты, как оказалось –  это было не зря, по крайней мере, вдалеке уже можно было рассмотреть верхушку гигантского вулкана.  На земле суетилось несколько десятков драконов, они таскали большие и даже по виду тяжелые бревна, а затем поджигали их, это не могло не насторожить Эш, обычно такие костры ядовито-зеленного цвета служили своеобразным предупреждением – дальше прохода нет. "Что же такое произошло, раз их внезапно зажгли", –  опасливо подумала лавовая, решив быть более бдительной. Сосредоточившись, она применила заклинание невидимости, так хоть немного повышались шансы быть подольше ненайденной, полностью ведь свою ауру она не могла скрывать, так что опытный маг её бы раскусил. Виль приблизилась к громаде вулкана почти вплотную, как внезапно отпрянула и очень вовремя, там где до этого была её голова быстро пронеслась, будто хлыст, тонкая струя пламени. Огонь врезался в плотный камень, плавя его и разбрасывая множество искр. Дракониха обернулась, похоже, её заметили, о чём красноречиво говорило то, что несколько драконов взмыли вверх, стремительно набирая высоту  и приближаясь к ней явно не с добрыми намерениями. Виль не хотела драться, не для этого она всё-таки пришла, поэтому прибавив скорости, рванула к жерлу вулкана, если Фламментайн был там, то должен был её заметить.

0

23

Пять некрупных, в сравнении с Виль, и проворных патрульных дракона стремительно сокращали расстояние до лавовой драконицы, и из пастей их капало что-то, напоминающее жидкий огонь. Все пятеро врезались в неё с разных сторон и повисли на крыльях и спине, своим весом увлекая драконицу к земле. Дух Огня не зря тренировал драконов - те свою работу выполняли на отлично.
Что же касается самого Фламментайна - он, вдоволь отдохнув и напитавшись огненной энергией, слетел со своего карниза и, распахнув крылья, использовал их как паруса: горячий воздух, наполняя их, понёс дракона вверх. Глава желал убедиться в том, что все огни зажжены, и, стрелой вылетев из жерла вулкана, остановился высоко в небе, покачиваясь на распростёртых крыльях. Держась на раскалённом дыхании Шагриара, самец увидел неровную цепочку тревожных зелёных огней, окруживших его территорию и теряющихся в тумане где-то вдалеке. Надо быть совсем безбашенным, чтобы проигнорировать предупреждение, подумал самец, и тут же заметил, как один из его патрульных отрядов терзает какого-то дракона. Ей-богу, нет покоя от них - и что всем, казалось бы, понадобилось на неприветливых Пламенных землях? Заинтересовавшись, Дух начал снижаться, описывая плавные круги и одновременно прощупывал ауру сцапанного дракона. Конечно же, он её узнал...
"Отпустите," - точно молотом, ударил его приказ по сознанию пятёрки патрульных.
Драконы разомкнули хватку и брызнули в разные стороны.
- Ты сам сказал убивать их! - огрызнулся один из патрульных, с неодобрением глядя на лавовую.
- И решения своего не отменяю, - рявкнул Фламментайн в ответ и накренился на правый бок, летя точно на Младшую. - Любого, кто проникнет за ограждение - уничтожьте, но эту драконицу не трогать.
Сопя, пятёрка драконов вновь выстроилась в "свинью" и упорхнула к границе, на сей раз твёрдо намереваясь прикончить нарушителя до того момента, как Старший их увидит.

0

24

Дракониха старалась оторваться от преследователей, выходило это плохо, усталость после долгого перелета брала своё. В то же время патрульные, меньше по размеру, были быстрей и могли свободно маневрировать, чего нельзя было сказать о большой одиночки. Ещё через минуту они уже схватили нарушительницу и, навалившись все разом, стали тянуть её к земле. Острые  когти с силой впивались в твёрдую чешую, один особо упорный огненный даже смог от усердия оторвать несколько чешуек. Виль взревела, она дергалась и извивалась всем телом, стараясь раскидать врагов. Выходило как-то не очень, драконы действительно были хорошо натренированы, чтоб уступить пусть и полукровки. Но всё-таки она умудрилась мимоходом искусать их, пусть не так  чтоб очень сильно, но зато теперь им жизнь медом казаться не должна была. Использовать магию, Эш не решалась, в конце концов, она пришла не драться!  Внезапно они её отпустили, дракониха даже сразу не сообразила почему и, осклабившись, отлетела от них, следя за каждым движением. Заметив их устремленные вверх взгляды, она и сама задрала голову. К ним быстро приближалась большая алая точка, которая становилась всё больше и больше. Наконец, Виль смогла различить новое лицо  – им оказался Фламментайн. Рявкнуть на подчинённых, дракон подлетел к ней совсем близко, и Виль-Эшн от смушения опустила глаза, ей было неприятно, что он застал её такой – беззащитной, что ли.
"Ха, раньше что-то даже огненные не атаковали без разговоров. Нововведение Совета"? – прочистив горло, спросила она поморщившись. Место, где было оторвано несколько чешуек, стало немного кровоточить, боли как таковой не было, но и приятных чувств «рана» тоже не вызывала. "Нужно будет не забыть и полечиться", - мельком подумала Виль.  "Эй, знаешь, когда мы встречались на границах было как-то по спокойней, - фыркнула она, подлетая к самцу поближе. –  Я, кстати, не просто так прилетела, тут где-нибудь есть укромный уголок"?

Отредактировано Виль-Эшн (18 Июл 2012 21:48:32)

0

25

- Совет единогласно постановил, что одиночки не должны иметь доступа на территории стай. Мало дичи, - лаконично объяснил самец, разворачиваясь и жестом предлагая Виль-Эшн проследовать за ним. Разглядывать её он будет потом - прежде всего, действительно, лучше будет проследовать в более спокойное место. Взбаламошные огненные драконы, взволнованные новым законом, суетились вдоль границ, зорко высматривая любого, кто хоть немного похож на нарушителя, но любой, у кого была хоть чуточка мозгов, понимал, что к охваченным пламенем драконам лучше не приближаться, и если уж воровать дичь, то у более уравновешенных стай.
Мерно взмахивая крыльями, Фламментайн летел к вершине Шагриара. В  сгущающихся сумерках его вотчина выглядела особенно эффектно: чёрный массив горы, покрытый сверху застывшей лавой и стекающими с вершины ещё жидкими ярко-оранжевыми потоками, год от года становился всё шире, ведь лава, застывая, придавала горе объём. На лету он то и дело оглядывался, точно желал убедиться, следует ли Виль за ним. Члены огненной стаи провожали спутницу Главы непонимающими взглядами, но не вмешивались: мало ли, что Духу в очередной раз взбрело в голову.
Зависнув над кратером, красный самец снова окинул Виль взглядом, и плавно полетел вниз, возвращаясь в свою пещеру. Там, во чреве вулкана, находилась его пещера, подсвеченная магмой, подступившей совсем близко к поверхности - она-то и изливалась то и дело, попадая затем в Лавовое озеро.
Фламментайн слетел в пещеру по спиральной траектории и приземлился, душераздирающе шкрябнув когтями по камням.
- Здесь нас никто не побеспокоит, - сообщил он, отступая в сторону, чтобы Младшая могла приземлиться.

0

26

– Пф, а когда её было много? В последние годы, это всё сильней заметно, что за напасть такая –  не знаю, – проворчала лавовая, летя вслед за Фламментайном. – А вообще знаешь, одиночкам тоже непросто живётся.
На огненных драконов, суетившихся на земле, она не обращала внимания, глянула один раз и забыла: ничего странного в их взбаламученном состоянии не было. Больше самку занимала громада вулкана, о таком жилище она всегда могла только мечтать вечерами, зарывшись в своей песчаной пещере, где каждое утро на клыках скрипел песок, а легкие были будто обожжены сухим воздухом. Когда они влетели в жерло вулкана, то их тут же стали рассматривать члены стаи. И если на правителя все смотрели с уважением и восхищением, то на одиночку поглядывали с недоумением, а некоторые ещё и  пренебрежительно. Один крупный дракон, сидящий на отвесной скале, незаметно для главы выпустил в её сторону облачко дыма.  На что Виль, слегка шевельнув лапой, заставила лаву прямо перед его мордой забурлить и взметнуться вверх, чуть было не опалив его пасть, скривившуюся в ухмылке. С удовольствием хмыкнув, заметив как на его морде появилось донельзя удивленное выражение, Эш отвернулась и поспешила за Фламментайном, тот успел улететь далеко вперед. Вскоре самец приземлился, и она сделала тоже, обходя пещеру, впрочем, не заходя слишком далеко.  Обстановка была вполне милой, такой домашней и огненной, что ли. Виль подошла к одной из стен поближе, принюхиваясь к затвердевшей породе. "Приятный запах", - заключила она, поворачиваясь к самцу и приближаясь к нему. За год знакомства, она как бы-то ни было изучила Фламментайна, пусть не так хорошо, но хоть что-то точно могла понимать. Шрамов на теле дракона не прибавилось, а вот его противники так сказать не могли.  Что можно было сказать об одном из обезображенных одиночек, которому не посчастливилось забрести вглубь огненных земель.
– Помнишь слухи насчёт пропажи драконов? Тогда ещё исчез кто-то из ваших. Я ж сдуру, полезла туда узнавать, что да как. Знакомых, кстати, по дороге встретила. И вот мы всей честной компанией нашли пещерку – грот. А там личь, которых я в жизни почти ни разу не видела. Короче появилось что-то типа секты сумасшедших некромагов, верящих, что их направляет сама Звездная.  Так вот один из огненных, на материал пошел для лича, - Виль замолчала, переводя дух, а затем продолжила. – Нас Темнейшая спасла, представь! Ну. дальше ничего интересного не было. Как поняла, что Совет закончился, так отправилась сюда. Ты, же помнишь, я обещала подумать над твоим предложением? Насчёт стаи. Я… согласна.
Дракониха ткнулась в грудь Фламментайна, вдыхая его запах.

0

27

Фламментайн развалился на нагретых камнях, внимательно выслушав речь Виль. Пару пропавших драконов из своей стаи он действительно припомнил, и недовольно скривился - ну и придурки, что позволили себя поймать какой-то кучке безумцев. Слабость он не терпел.
Когда Младшая боднула его в грудь, сообщив - спустя год! - о своём согласии вступить в стаю, Дух шевельнулся, привстав немного, и удовлетворённо кивнул.
- Надо что-нибудь придумать, чтобы мои тебя не трогали, - пророкотал он задумчиво. Но ничего особенного не сделал, напротив, поднявшись на лапы, он медленно обошёл драконицу, с нежностью, удивительной для такого агрессивного, как он, создания, касаясь её кончиками когтей. Где-то слегка приподнял чешую, где-то скребнул когтем... Фламментайн осматривал её на предмет повреждений, которые ей могли нанести патрульные. Тяжёлая лапа Главы легла ей на загривок, сжала одну из крепких костяных пластин на спине.
- Что заставило Мать-Тьму вас спасать? И что за знакомые? - с любопытством спросил он. Лапа с загривка Виль скользнула на точку между крыльями, полежала немного там, после чего дракон закончил осмотр и снова лёг, не найдя на лавовой опасных повреждений. Чешуя же имеет свойство заново отрастать.

0

28

Дракониха завозилась, прижимаясь к Фламментайну поближе и дотронувшись хвостом до его передней лапы, обвила её. День оказался насыщенным на события, и теперь всё что хотелось самке, так это хоть немного спокойствия – да, отдых тоже бы не помешал. Она глубоко вдохнула, чуть шевельнув хвостом и будто бы распластываясь на драконе. Исходящие от самца жар, согревал продрогшую Виль и приносил умиротворение. Крылья слегка подрагивали, но она старалась не обращать на это внимания, а вот содранная с бока чешуя приносила некоторое неудобство. Отодвигаться не хотелось от слова совсем: близость дорогого существа приносила спокойствие, которое ну никак не хотелось потерять. И всё же ей пришлось отстраниться, правда она не отказала себе в маленькой шалости, напоследок лизнув Фламментайна в скулу.
  Самец поднялся с земли и стал обходить Виль, осматривая её ещё более тщательно, чем до этого. Чувствовать его прикосновения было приятно до чёртиков, особенно, когда он стал слегка царапать её чешую –  получалась такая мимолетная ласка. Дракониха вздрогнула, почувствовав, как на её загривок опустилась его лапа, сжав одну из пластин. По хребту прошлась дрожь, захотелось выгнуть всем телом, подражая той же кошке, и потереться о дракона. Так уж получилось, что, именно, пластины на загривки у неё были особенно чувствительными, что не раз расстраивало, особенно если в бою кто-нибудь случайно их задевал. И главное не сами пластины, всё-таки костяные наросты не могли что-либо чувствовать –  это же кость, в конце-то концов! Кожа под ними, которую сейчас касались пальцы самца, именно она была так чувствительна. Дернув хвостом, Эш попыталась уйти от прикосновения, в это же время чужая лапа сместилась с пластин к основанию крыльев. От неё исходило приятное тепло и, к счастью, крылья драконицы были не такими чувствительными, поэтому та смогла немного расслабиться. Отодвинувшись от неё, Фламментайн отошел, видимо оставшись довольным проведенным осмотром, и вновь улегся на камнях. Немного отдышавшись, Виль вспомнила, зачем она вообще вставала, благодаря тому, что зацепилась крыльями за бок. Извернувшись, она ещё раз осмотрела свою рану, та оказалось совсем небольшой, но уж очень не хотелось драконихе оставлять её, так и не обработав. Сосредоточившись, она стала выпускать маленькие струи пламени. Огонь изгибался, отражался от чешуи, и казалось, ласкал её, подрагивая на ободранных краях. Прямо на глазах, пламя стало принимать ромбовидную форму с чуть островатым наконечником, а затем ложиться на кровоточащую кожицу. Когда всю рану закрыли такие куски, Дух лизнула их, а затем отстранилась, любуясь новой чешуёй, та блестела сильней по сравнению со старой. Теперь, когда неприятная боль исчезла, можно было и ответить на заданный ранее вопрос.
– Мы оказались в засаде, да ещё и пещера была такой маленькой, что полноценного боя не вышло бы от слова совсем. И всё бы нечего, но одним из моих знакомых оказался сыном Темнейшей, вот она и прибежала, когда жаренным запахло, – лавовая усмехнулась, поведя плечом. – Проза жизни – сын  наделал дел, а мать за ним убрала, ха. Всего же нас таких искателей приключений оказалось четверо. Иркес, такой знаешь бурый одиночка, не крупный и вроде как слепой. Лу – белая драконесса с зеленной гривой. Ну и Фауст – Сумеречный Дух, - закончив говорить, она потянулась и, широко раскрыв пасть, зевнула, а затем встрепенулась, вспомнив, что сказал Фламментайн в самом начале. – Эй, а меня что могут огненные трогать? Я же вроде согласилась вступить в стаю, значит больше не чужая.

офф

прости, что так долго не отписывалась

Отредактировано Виль-Эшн (23 Июл 2012 15:31:49)

0

29

- Одиночек никаких не знаю, тем более слепых, - пожал плечами самец. - А вот зачем наследников туда понесло, и почему они друг другу глотки не перегрызли...
Дух Огня фыркнул. Такое чувство, точно все вокруг сошли с ума. Если бы кто-то из его стаи удумал брататься с водными драконами, расправа была бы быстрой. И почему Дочери закрывают глаза на тот факт, что наследники обеих стай лезут в какие-то норы бок о бок, и что помешало Мэльз убить Рассветного Духа, если только она не успела убраться до появления Темнейшей?
Стареет, что ли.
- Аура выдаёт в тебе полукровку, - объяснил Фламментайн. - Приказ разослан, но я могу поставить на тебе невидимую печать, и всякий, читающий твою ауру, поймёт, что ты в моей стае.
Багровые глаза уставились на лавовую драконицу, не мигая. Фламментайн был мастером тяжёлого, выжидающего взгляда, впрочем, смекнув, что та может под его взором занервничать, отвёл взгляд и теперь рассматривал новые чешуйки на её боку, глянцево поблёскивающие в оранжевых лавовых отсветах.
Печать он действительно мог сделать, но та несла с собой как выгоды, так и определённые опасности - в частности, теперь Виль не будет застрахована от возможных нападений драконов Светлого Альянса. Те хоть и белые, да зубастые. Впрочем, с удовольствием подумал дракон, оглядывая стати Младшей, та и сама не беззащитна. Зато она всегда сможет найти себе приют на его территориях.
Он распластался на боку, лениво уложив голову на передние лапы, и косился на Виль, ожидая ответа.

0

30

Драконица улеглась на пол и тут же завозилась, пытаясь устроиться поудобней. У неё это никак не выходило, то камни мешались, то лапы затекали – в общем, сплошная морока. Фыркнув, она мотнула головой и проползла несколько метров на брюхе, подбираясь к Фламментайну поближе, по пути скрежеща пластинами об пол. Кончик её хвоста дергался из стороны в сторону, Виль смотрела на дракона, чуть ли не заглядывая ему в пасть. Ей нравилось видеть, как двигаются его губы, когда он говорил, и как расширяются его зрачки, если он вдруг бросал на неё взгляд. Было дело: лавовая пару раз прикасалась к его горлу, только для того, чтобы услышать как он урчит. Вздохнув, она положила голову на лапы и стала прислушиваться к голосу Фламментайна. Её не удивило, что он не знал Иркеса, а вот услышав про наследников, она заинтересованно взглянула на него исподлобья. То, что Фауст оказался наследником, она ещё как-то перенесла: всё равно догадалась, даже если б не встретила Темнейшую. А вот Лу – светлая? В голове просто не укладывалось.  Виль считала, что темный априори не мог водиться со светлой, а вот оно как получилось. "Мне нужно подучиться в чтение аур. Звездная, как я могла с ней спокойно общаться! – с неприязнью подумала Дух, передергивая плечами. – Сумеречный что за столько лет сбрендил?  Лу же его естественный враг". Пусть та и оказалась не похожей на типичного представителя "добреньких", но она всё ещё оставалась одной из них. В следующий раз, когда они встретятся, драконессу будет ожидать отнюдь не радушный приём. Наверное, за этот день слова "аура" Эш услышала раз триста, ей стало казаться, что если это произойдёт ещё раз, то у неё точно начнётся нервный тик. Ещё сильней распластавшись на полу, Виль-Эшн стала покачивать крылом, немного отвлекаясь на него и успокаиваясь. 
– Печать... Ты хочешь меня заклеймить? – протянула она, с усмешкой смотря на дракона.  – Я не против, ведь это ты её поставишь.

0

31

Самец неопределённо пожал плечами.
- Внешне не будет заметно, а прочесть её сможет почти любой дракон, если он только не полный кретин, - повторил он. - Это немного больно, но если ты не неженка, конечно...
Фламментайн шутил - это можно было судить по тому, как сузились его глаза, превратившиеся в узкие щёлки. Но ненадолго - спустя секунду глаза вновь распахнулись, опасно вспыхнув, как два костра. Веселиться он особенно не умел, равно как и строить козни. У дракона мелькнула короткая мысль доложить Мэльз, - по старой дружбе, конечно, - что её сын таскается с дочерью светлой стаи, но он эту идею быстро отбросил. Мало ли, какие планы у Темнейшей на этот счёт, быть может, Фауст подослан с тем, чтобы втереться к ней в доверие, и нанести сокрушительный удар по наследнице в тот момент, когда она этого не подозревает...
Он царапнул когтями пол пещеры и покосился на Виль. Та уже свободно разлеглась во всю длину и поигрывала крылом, явно уже  чувствуя себя как дома. Самец довольно зарокотал и поднял голову.
- Ладно, - молвил Дух, в очередной раз окидывая её взглядом и выбирая местечко поудобнее. - Если ты готова, не буду медлить.
Он поднялся на лапы и приблизился к Младшей, довольно резко ткнулся мордой куда-то в шею, точно желая лишний раз вдохнуть её запах. Выбранная им точка для печати оказалась на боку, покрытом крупной прочной чешуёй, и который так удобно был сейчас подставлен. Выпростав коготь, Фламментайн коснулся им края одной из чешуек и выжидающе уставился на Виль.

0

32

– Меня, конечно же, в первую очередь волнует внешность, - пробурчала она, улыбнувшись. Дракониха как своим поведением, так и обликом совсем не подходила под общепризнанные каноны "истинной красоты". К счастью, это её никогда не смущало, тем более что и без этого всегда находились ценители её стати. Один раз Виль, правда, засомневалась в себе, да и то ненадолго. Проблем в жизни, в конце-то концов, и так было предостаточно, чтоб ещё из-за внешности переживать, решила тогда она и забыла об этом. А через два года встретила Фламментайна. Вначале она его опасалась и не беспочвенно, вот Варен – её приятель – как-то встретился с главой огненный, так едва жив остался. Она не заметила, когда на смену опаски пришла симпатия, как и то, что та становилась сильней. В итоге Виль плюнула на все опасения и предостережения, которые ей успели порассказывать друзья, и всё-таки согласилась вступить в стаю. Поэтому отказываться от печати было бы сейчас слишком глупо, ведь в таком случае все, что она сделала до этого, можно было бы смело выбрасывать в выгребную яму – напрасный труд, чтоб его!
Довольно потянувшись, самка подалась вперед, когда Фламментайн, совсем как маленький птенец, уткнулся в её шею. Его жаркое дыхание грело, будь у неё шерсть, то та точно встала бы дыбом, хотя и чешуя была не далека от этого. Дракониха повернула голову, и чуть прикусила один из рогов Духа, пусть тот и не почувствовал этого, но такая мимолётная полуласка была ей приятна. Маячившие перед глазами уши Фламментайна гипнотизировали, когда он вдруг им двинул, дракониха чуть было не подавалась следом: больно притягательно те выглядели. Вместо этого она стала играть с ними: то чуть коребнёт, то ущипнет, а затем лизнёт кожу, успокаивая её. Дух не подавал вида, что его это как-то волновало, даже если и была какая-то реакция, её просто не было заметно. Сдержать смешок не вышло, да Виль-Эшн и сильно не старалась, а в Фламментайн тем временем, дотронулся когтём до её чешуи на боку. Дракониха понемногу стала утихать, вспомнив, зачем они вообще всё это затеяли. 
– Готова, – она прочистила горло, которое внезапно будто пересохло, и кивнула в подтверждении своих слов.

Отредактировано Виль-Эшн (28 Июл 2012 23:25:39)

0

33

Едва услышав слово согласия, Фламментайн вонзил коготь под одну из чешуек Младшей. Черпая силу стихии прямиком из кратера вулкана, щедро дарившего огонь любому, кто только мог его взять, он вливал её в тело драконицы, клеймя знаком своей стаи. Это было больно, и боль была адской - дракона, не имеющего отношения к огненной стихии, она убила бы, точно вместо энергии сквозь коготь лилась бы чистая агония. Второй лапой он придавил круп лавовой к полу, чтобы та не смогла вырваться, оборвав начатое.
Конечно, полноценным огненным драконом полукровке после этого не стать, но на её ауре сияющей полосой теперь отпечатается принадлежность к стае Огня, очевидная любому, кто только потрудится её прочитать.
Острый коготь вонзился под чешую почти наполовину своей длины и Фламментайн явственно ощущал, как крупицы силы покидают его тело, отпечатываясь на Виль. Не то, чтобы это было клеймом, но знаком - несомненно.
Самец прекратил действо столь же внезапно, как и начал. Вытянул коготь, слизнув кровь с него, после чего отошёл от Младшей, справедливо ожидая, что та разъярится в ответ на причинённую боль, в конце-концов, он и сам бы так повёл себя.
- Это всё, - пророкотал он, внимательно следя за каждым её движением, и, в особенности - за состоянием.

0

34

Хоть дракониха и была готова к любой неожиданности, но всё равно с трудом смогла сдержать вскрик, вместо него из её пасти вырвалось сдавленно бульканье. Огонь, тот, что всегда был её, будто родной сейчас приносил страшную боль: выжигал изнутри. Она дергалась, извивалась пытаясь инстинктивно уйти от того что причиняло столько мук, но Фламментайн держал её крепко, придавливая к полу. Пластины с неприятным скрежетом терлись об камни, изо всех сил напрягая и цепляясь лапами об пол, Виль пыталась подняться и скинуть с себя Духа. Попытка не удалась, тот приложил ещё больше своих далеко немалых сил, и она, только привстав, вновь упала, да ещё и неудачно подвернув заднюю ногу. Больше сдерживать скулеж не было никаких сил, поэтому дракониха совсем наплевав на свою гордость, тихонько завыла.
Она беспомощно скребла когтями по камням, пытаясь хотя бы отползти, даже говорить не нужно – ей это не удалось. Острый коготь огненного всё сильней, впивался в плоть, разворачивая чешую и мясо. Виль старалась дышать так часто, как это было возможно, её перемазанные кровью бока ходили ходуном. Глаз слезился, она попыталась потереть его, но чуть было не выколола, в очередной раз, дернувшись всем телом. Внезапно ей стало интересно, что думают, о том, что сейчас происходит члены стаи. Ведь хоть это и было убежище их главы, оно было как на ладони. Самки с молодняком, что они представляют, видя такую картину? Додумать она не успела, Фламментайн внезапно вытащил коготь и, отпустив ее, отошел подальше. Правильно сделал, кстати, в тот момент Виль-Эшн захотелось вцепиться ему в глотку, а эти ушки, что всего несколько минут назад её так умиляли, стали бы отличными украшение, прекрасно подчеркивали её шею. Ощерившись, она немного отползла от него, подтягивая за собой подвернутую ногу, сказать что-то внятное у неё бы не вышло, а вот рычать и скалиться – всегда, пожалуйста, нужно было хоть так показать, как ей "понравилась" операция. 
– Ты… ты… аргх, – прорычала она, от злости кроша камень когтями. – О, боже, что с тебя взять, –  махнув на него лапой, дракониха стала осматривать поврежденное место. Что-то ей сегодня прямо везет на целительную магию, то патруль, а то – бросив взгляд на застывшего самца – сами великие Духи.  Лапа ныла, вот такая боль была, по мнению лавовой, самой неприятно, например, если с боком всё уже стал проходить, то вывих приказывал жить ещё долго. – Что, ты там застыл, - поморщившись, окрикнула Виль Фламментайна. – Не хочешь помочь?

0

35

Дракон оскалился в ответ на оклик, но всё же подошёл к Виль, коснувшись пострадавшей лапы. Кто был на войне, тот знает, как прямо на поле боя вправить на место сустав. Повторить путь вывиха в обратной последовательности, приложив силу - так это делал Фламментайн. Грубо, но эффективно.
- Терпи, - буркнул он, что на фоне только что пережитого лавовой было, пожалуй, забавно слышать, ведь боль от вывиха едва ли могла сравниться с предшествующей ему агонией. Он аккуратно взялся за лапу и с хрустом вправил сустав на место.
- Тебе стоит наложить повязку, - добавил самец, припоминая, что целители всегда так делали, жёстко фиксируя пострадавшие суставы. Если, конечно, ей важны лапы... Убедившись в том, что Младшая более-менее успокоилась, он ткнулся лбом ей в шею, явно извиняясь этим жестом. Дождаться от Духа Огня слова "прости"? Да скорее Звёздная стая вернётся, чем это произойдёт. Тем не менее, что-то, отдалённо похожее на укол раскаяния он испытал.
- Ладно. Ты официально в стае, - сухо проговорил самец, обращаясь к шее драконицы, посколько голову не убирал, довольно крепко продолжая прижиматься к её чешуе. - Может быть, это не так торжественно, как некоторые могли бы представить, но...
Фламментайн поднял голову и сел, обвив лапы хвостом, как делают порой коты. Кончик хвоста мигнул в оранжевом полумраке. Он вдруг задумался - а что Виль может знать о ситуации на севере? Ещё пару часов назад он не поверил бы, что столь теплолюбивое создание понесёт так далеко, но Младшая сама рассказала ему, как лазила в какую-то пещеру... с наследниками. Эта лавовая может оказаться просто кладезем интереснейшей информации - что Фламментайну, конечно, понравилось, и он с нежностью прикоснулся к её плечу.
- На Совете было принято решение отправиться на север. К Руинам. Представители шести стай мирно проследуют туда, чтобы выяснить, каким образом и кто сумел удерживать Великого Духа, - в этом месте голос Фламментайна стал демонстративно-едким, будто бы он сомневался в силе Аграила, - в течении четырёх лет. Стаю я поведу лично, и будет не лишним, если ты тоже пойдёшь.

0

36

Виль не отвечала. Должно быть, усталось наконец взяла своё - долгое приключение и путь с плато к вулкану оказался длительным, и она уснула незаметно для себя. Самец аккуратно толкнул её пару раз, но лавовая не ответила, и тогда Фламментайн поднялся на лапы, оставив её спать у озера, и вылетел сквозь кратер наружу.
Цепочка сигнальных огней, окруживших Пламенные земли, разгорелась ещё ярче, и цвет пламени вселил бы тревогу в любого, кому случилось бы пролететь мимо, но таких безумцев, как правило, не наблюдалось.
Дух описал круг над вулканом и тяжело приземлился на скалистый выступ, поднимая тучи пепла и мелкой пыли, потоптался на месте, складывая крылья вдоль боков. Разинув пасть, он оглушительно взревел, привлекая к себе всеобщее внимание, и лишь затем по всем землям разнёсся ментальный зов, в котором зазвучали имена драконов.
- Табита, Кео, Граатисвуур... - и он назвал ещё полтора-два десятка других имён. - К вулкану!
Перед мысленными взорами всех членов стаи, к кому обратился Фламментайн, заскользили образа и обрывки мыслей - он скорее давал ощущение, чем говорил напрямую, и всему собранному отряду стало известно о возвращении Аграила и о необходимости объединения сил шести стай, чтобы устранить угрозу, которая держала его в заточении; о том, что объявлено временное перемирие, и что сейчас отряды соберутся на территории стаи Света, как ближайшей к северному краю.
Со всех краёв Пламенных земель к Шагриару потянулись призванные Духом драконы, в основном - воины и маги, и они, разражаясь приветственными криками, кружили над кратером вулкана, другие рассаживались на выступах чуть ниже по склону. Вопросов пока ни у кого не возникало - вышколенные драконы принимали приказания Главы безоговорочно, хотя Фламментайн явственно ощущал нотки недовольства, скользившие в разумах некоторых из них.
Ещё один ментальный сигнал пришёл к заместителю, где самец повторил всё то же, заодно дав кое-какие указания насчёт управления стаей на время его отсутствия.
Ожидая, пока весь отряд соберётся на склонах Шагриара, Фламментайн начал открывать портал на поляну в Элесмиорне, яркий образ которой по-прежнему витал перед внутренним взором - Нэя умела при желании внушить необходимый образ, так что промахнуться самец не мог.
Вулкан дрогнул, вниз посыпались камни, и из кратера ударила струя газа, смешанного с каплями лавы и раскалёнными булыжниками; достигнув верхней точки, горящая струя оторвалась от жерла и свернулась кольцом, начав вращаться. Сперва сквозь кольцо было видно серое от дыма и пепла небо, но потом изображение замигало, и всеобщему взору предстала поляна в лесу Светлых и снующие там драконы из чужих стай.
В Элесмиорне, в эту секунду, должно быть, запахло дымом и серой, когда на краю поляны разверзлось пылающее кольцо портала, достаточное для того, чтобы туда свободно прошёл Дух. В Пламенных же землях портал повис в сотне метров над вершиной Шагриара, и теперь Фламментайн ждал лишь, пока соберутся все двадцать пять драконов, которые получили его сообщение.

0

37

Сквозь портал, открытый в лес, вливался чистый воздух, и Фламментайн отчётливо обонял запахи от уже прибывших стай и травы, раздавленной лапами множества драконов. Нетерпеливо рявкнув, он вновь разослал ментальный зов, подстёгивая отстающих: импульсивный характер не позволял самцу смирно сидеть на скале, ожидая, пока все подтянутся, зато нотка угрозы, явственно сквозящая в его приказе, возможно, заставит их пошевелиться.
"Расслабились совсем," - сумрачно подумал Дух, обводя взглядом драконов, рассевшихся на склонах Шагриара, и взмыл в воздух, крепко оттолкнувшись лапами от скалистого выступа. Глотка дракона завибрировала, когда он рёвом подал сигнал к началу вторжения... ах нет, мирного визита, и, набрав высоту, первым юркнул в портал, то и дело плевавшийся огненными искрами по обе стороны.

>>> Большая поляна

0

38

------------>Долина гейзеров.
Гратис чуть припозднилась. Сказалось недавнее погружение в холодную воду. Так до конца и не обсохнув, драконесса то и дело, ускоряя полёт, чувствовала на себе омерзительный холодный воздух. Ментальный зов повторился, и ей всё таки пришлось ускорится. Она подлетела к вулкану именно тогда, когда кончик хвоста Фламментайна скрылся в плюющемся искрами портале. Тяжело сев на склон вулкана, огненная быстро пробежалась глазами по своим подопечным войнам. Так, все названные здесь, только Таби до сих пор не видно. Ну правило, ей необходимо собрать всякие лекарственные травы и всё остальное... всё это было очень похоже на вторжение, как тогда, на Элтене. Вур до сих пор не могла забыть того азарта битвы и безумную, клокочущую ярость, когда водные победили. Как ей хотелось влететь на большую поляну и как следует пошвырятся огненными шарами в этих огненных ублюдков! Но ведь нет, это мирный визит! От одного воспоминания вида этой поляне у светлых Самоцветку чуть ли не выворачивало. Мягкая свежая травка, кустики по краям... Тьфу, какой ужас! Драконы начали влетать следом в портал. Отогнав от себя дурные мысли - по возмущаться можно будет и потом - Грайт проследила, что-бы все вошли, и только после этого взлетела сама. Взлёт на ровном месте, особенно на такую высоту, давался ей не очень то и легко, но надо. Влетав, она сообщила Таби о том, что та последняя и надо закрыть портал.
------------->Большая поляна.

0

39

<----Начало игры----
Кео у нас никогда не отличался особенным стайным чувством, точнее говоря, не мог отличаться из-за детской жестокости в уже далёком прошлом. Собственно, посему он и сидел как можно дальше от основного скопления драконов... И прыгал периодически с выделяющегося камня, который был расположен выше, нежели другие, на какой-нибудь иной камень, имеющий похожие черты. И даже ментальный зов его не одёрнул от этого бессмысленного, на взгляд любого прохожего, занятия (на самом деле Кео считал, что тренирует свою ловкость и способность к удерживанию равновесие не пользуясь крыльями), скорее он запутал молодого мага. Застыв на одном из камней-выступов, Кео высоко поднял уши и приподнял длинную лошадиную морду к мрачному небу. Дело не в том, что он вот такой нехороший, непослушный, как некоторые драконы, что даже не хочет с первого зова своего Вожака сдвинуть разросшуюся задницу с места, нет-нет, просто, пока Кео прыгал, голова его тоже была занята маломальскими мыслями. От них мгновенно отделаться он не смог и буквально перепутал свои размышления с зовом, - Не хорошо это. А если это важно? А если это и вовсе не ко мне? Может, я нечаянно услышал чужие мысли? Но тут никого нет! Но не могут звать меня, я же прыгаю, что я сделал? Что будет завтра? - Так бы наш альбинос и застыл на месте в своих "глубоких" раздумьях, если бы черепная коробка его не получила в конвертике одну здравую мысль:   Замолчи! Замолчи! Должны повторить! Не думай!
Поморщив моську, Кео таки прекратил думать, правда, для этого пришлось ещё и закрыть глаза, и прижать уши, и даже немного присесть. Ну и конечно зов повторился, правда, на этот раз более недовольный, как сам посчитал однорогий.
-Ой-ой-ой! Бегу-бегу! - Посыпались восклицания из пасти Кео и он, что не странно, побежал к жерлу вулкана... Ну а потом сообразил полететь к нему.
А сколько драконов тут было! Такие все разные... И они все так похожи на настоящих огненных драконов, в отличие от Кео. Подобная мысль, а, в особенности, подкрепившие её воспоминания, заставили альбиноса спрятаться за одним из камней, который ещё никто не занял своей величественной фигурой. Фламментайн уже открыл портал и решил не ждать опоздавших. Если таковые были. А таковые были, ни один Кео нынче был занят какими-то своими неведомыми делами. Средь покрытых чешуёй (а некоторые даже шерстью) морд, Кео не нашёл знакомую ему особенно хорошо Табиру - целительницу родной Стаи Огня и неотъемлемую его помощницу на тяжёлом жизненном пути. Никогда не хочется идти куда-то далеко, если здесь нет того, с кем ты хорошо знаком и готов наверняка защитить при любом раскладе, - И папа с мамой говорили никуда далеко не отправляться без Грат, - Кео шагнул немного назад и тут же увидел знакомую алую гриву да перистые крылья.
-Сестра! - Радостно воскликнул он и мгновенно выпрямился, выскакивая из-за камня, служившего пару секунд назад щитом от глаз народа.
Вот только поздно Кео спохватился: Гратисвуур, зажённая желанием биться, уже прыгнула в портал после собравшихся здесь драконов-воинов и магов. Ну а как же, недолго думая альбинос тоже прыгнул прямиком туда, в портал, который приносил непривычную прохладу.
-----Большая поляна--->

0

40

Дракониха охнула – от неожиданности, нежели от боли –  почувствовав прикосновение Фламментайна к своей лапе. Осклабившись, она следила за его движениями, порыкивая, если вдруг чувствовала, что эти телодвижения приносили ей болезненные ощущения. В это время Дух, ощупывавший её конечность, внезапно рванул лапу на себя, вправляя вывихнутый сустав. Виль зашипела,  дёргая  хвостом, будто желая ударить им бронированный бок самца, и отодвигаясь от него подальше.  Пригнувшись к земле, она обнюхала лапу  и пару раз лизнула её, проводя языком по опухшему месту. Совет огненного дракониха решила проигнорировать, считая, что просить что-либо у целителей, пока она для стаи никто – нагло. Да и повязка ей, по правде говоря, была совсем не нужна. Такое пустяковое ранение она в своей обыденной жизни получала часто и уже давно привыкла обходиться без подобных фиксаторов. Почувствовав касание Фламментайна к своей шее, Виль чуть дёрнулась, но тут же решила, что он хотел таким образом извиниться перед ней. Фыркнув, дракониха прижала его голову ближе и лизнула в скулу. Отстраняться не хотелось, но пришлось, правда ненадолго, затем она подползла к нему поближе, устраиваясь под боком самца. Пострадавшую лапу Эш подвернула под себя и, закрыв глаза, стала прислушиваться к голосу дракона.  Боли она уже не чувствовала, но посчитав что немного притворства никому не повредить, изредка поскуливала. Проснулась жажда внимания, которую хотелось утолить, даже таким подленьким способом. "Пусть поволнуется хоть немного", – подумала она, лениво пошевелив хвостом и широко зевнув. Голос Фламма убаюкивал и усталость, которую до этого она старалась не замечать, которую вытеснял азарт,  вновь стала появляться. В борьбе с ней Эш ещё до начала схватки стала проигравшей, и уже через минуту погрузилась в глубокий сон.
Ей снилось нечто настолько страшное и странное, что проснулась она внезапно, испуганно таращась по сторонам. Сердце бешено стучало, и казалось было готово выскочить из груди. Поднявшись с земли, Виль неловко пошатнулась и огляделась. О чём был сон, она уже забыла, остались какие-то обрывочные воспоминания, но и они были пугающими. Фламментайна рядом не оказалось, принюхавшись, она учуяла его запах, но тот казался слишком слабым, Эш решила, что дракон уже давно улетел. Обиженно фыркнув, она подошла к краю каменного насеста, и щурясь осмотрелась: ряды огненных существенно поредели пока она спала. "Необычно, - с удивлением заметила Виль. – Большинство воинов что-то не видать. Хм… на атаку непохоже, да и на охоту тоже, насколько мне известно, массовые загоны дичи никогда не были в почёте". Нужно было провести маленькую разведку, оглядев оставшихся драконов, она выбрала себе цель. Эш приметила самку, сидящую недалеко от стаи, от вида её скучающей морды воротило, но как решила дракониха, та уж точно будет рада компании. С силой вцепившись в камень, кроша его когтями, она оттолкнулась и тяжело взлетела, направившись к будущему информатору. Огненная заметив, что к ней приближается большая туша, на мгновенье испугалась, а затем оскалилась, узнав в "туше" правонарушителя границы. С тяжёлым вздохом приземлившись, Виль тут же отступилась, падая вниз, к счастью, она тут же шустро схватилась за каменный выступ и, подтянувшись с помощью него, взобралась на ровную поверхность. Оскал исчез с морды огненной самки, когда она почуяла стоящую на нарушительнице печать, хранящую ауру Главы стаи. Полукровка не предала большое значение быстро сменяющимся эмоциям на морде огненной и уселась рядом, попросту наплевав на её, так называемое личное пространство.
- Ты знаешь, что произошло, - вкрадчиво произнесла Эш, уже даже не спрашивая, а утверждая. – Хм, куда делся Глава?
Огненная отпрянула от лавовой, прикидывая, что с ней будет, если она расскажет то, что поняла из обрывков разговоров.
– Глава стаи, - осторожна начала она, - отправился с воинами на территорию светлых…
- Война? – перебила самку Виль, встрепенувшись.
- Нет! Стаи заключили временное перемирие, мы должны были объединиться перед общим врагом, - с пафосом заключила огненная.
- Понятно, - протянула полукровка, обдумывая  крупицы полученной информации, – и ты, конечно, не знаешь, куда именно они отправились, - заключила она, отворачиваясь от огненной и вставая. Хотелось тут же броситься догонять Фламментайна, зарычать и узнать, почему он не разбудил её. Виль усмехнулась, скорей всего он как раз таки пробовал её разбудить, но… как оказалось не вышло. "Сон – это святое, - в первый раз в жизни с неприязнью подумала она.  – И что мне теперь делать"?

Отредактировано Виль-Эшн (2 Окт 2012 17:15:20)

0

41

И все-таки, несмотря на неопределённость, дакониха уже через минуту придумала себе занятие. Виль потянулась, разминая затёкшие мышцы, и взлетела, стремительно набирая высоту. Ей хотела внимательней осмотреть  владения огненной стаи. Она их конечно и раньше видела, но только сейчас имела доступ в самые укромные уголки. Раньше пролетая высоко над землёй и укрываясь от патрулей, ей никогда не удавалось всё это рассмотреть, с высоты можно было увидеть только огненные вспышки, вырывающиеся из гейзеров с лавой, да горящие костры воинов. Взвиваясь ввысь, Эш быстро пролетела насесты с няньками, охотников, разделывающих пойманную добычу, и вылетела из жерла Шагриар, на радостях разбрасывая во все стороны снопы искр. И всё-таки она испытывала довольно приятное чувство от полёта, хоть оно и не могло сравниться с хотя бы одним вечером проведённым в лавовом озере. Усмехнувшись, дракониха сделала петлю и, найдя попутный поток ветра, с силой забила крыльями, стремясь добраться до гейзеров побыстрей. Горячий воздух обжигал лёгкие, вызывая чувство deja vu и глухую тоску по песчаным дюнам и горячей Шагри. В сумерках Виль всегда ориентировалась тяжелей, к счастью, её спасали огни костров, ярко полыхавших по всему периметру. Мимо неё промчался вечерний патруль, Виль приметила среди них пару знакомых драконов, именно, они атаковали  не так давно. Сейчас же чувствуя печать, воины даже не смели дёрнуть мордой в её сторону, заметив это дракониха в который раз с нежностью подумала о Фламментайне. На смену нежности внезапно пришло раздражение, Эш считала, что Дух мог хоть как-то оповестить её о своём местонахождении, чего он попросту не сделал. "Дал бы кому-нибудь такое поручение", - ворчливо заметила она.
"Виль…"
Услышав голос Фламма, полукровка резко остановилась, зависнув над землёй, и озадаченно огляделась. Дракона рядом не было. Фыркнув, самка решила, что приняла желаемое за действительное и продолжила путь. Когда же в её голове второй раз прозвучал голос духа, она как раз собиралась садиться.  Собственного имени произнесённое так близко, было полной неожиданностью, и вместо того чтобы  грациозно приземлиться, Эш перевернулась через себя и вспорола подбородком землю. "Не заметила, что вызов ментальный – это раз. Так ещё и навернулась, – бессильно прорычала лавовая, вставая и оглядываясь. – Только бы никто не заметил моего позора".
А в это время вместо голоса Фламментайна в мыслях предстало видение поляны. Поляны ничем особенно не примечательной. Единственное, что интриговало Виль, так это множество драконов заполонивших её. Закрыв на мгновенье глаза, она настроилась и представила длинный коридор, который начинался от гейзеров и заканчивался на этой самой поляне. Когда она в следующую минуту открыла глаза, то прямо перед её носом появился портал. Вздохнув, лавовая вошла в него.
----->>> Большая поляна

+1

42

<<< Руины

Пламенные земли встретили возвращение отряда тишиной. Никто не знал, когда вернётся Фламментайн и драконы. Никто не знал, каким путём они пойдут обратно и где появятся. И вернутся ли вообще. Портал распахнулся на западном склоне вулкана, почти у самого его подножия – там была достаточно ровная площадка, чтобы вернувшиеся драконы могли разойтись спокойно и без лишней толкотни. Сзади – склон, слева и справа только нагромождения камней и мелкий чёрный гравий под лапами. Темно не было: сумрачно, как обычно, из-за низких пепельных туч, подсвеченных лавовым озером.
Выходящие из портала драконы разбредались, освобождая место. Торжества и приветствия выживших, плач по погибшим – всё потом. Сейчас стояла более насущная проблема – лечение ран и отделение павших от тех, кому ещё можно было помочь.
Фламментайн выскочил из портала, отступая в сторону, чтобы дождаться Гортхаура и закрыть коридор, связующий Юг и Север. Больше делать там было нечего, к тому же, он был вынужден сообщить всем весьма мрачные новости. А здесь дел было по горло. Прикрыв глаза, он мысленно связался со Старшим Магом, что традиционно отвечал за целителей, и без приветственных церемоний велел прислать на склон Шагриара всех, кого можно. Старший не спал и с готовностью ответил Духу, пообещав явиться лично при первой же возможности, после чего связь с ним пропала – видно, помчался поручение выполнять.
Следующий, кого Фламментайн желал видеть – это Ядриго. Нащупать сознание заместителя оказалось несложно, он был неподалёку.
«Западный склон Шагриара,» - коротко позвал он. Потом добавил: «Великие Дочери мертвы».
Стоять было неудобно, куда больше хотелось лечь и отключиться, однако с каждым вдохом к Фламментайну возвращались силы. Здесь на поверхность выходила магма планеты, из которой Дух черпал свою силу, и в которой тонула его запутанная Нить.
Однако без свидетелей обойтись не удалось – драконы, привлеченные шумом возвращения и стонами израненных собратьев, вылезали из своих пещер, передавая друг другу новость о возвращении отряда. Информация разлеталась стремительно, и к площадке подступали семьи членов экспедиции. Сёстры узнавали братьев, матери искали детей, а жены – мужей, и возгласы радости от встречи заглушались криками горя. Расталкивая родственников, появились целители. Бережно приняв израненных драконов, они скрылись вместе с ними в своих порталах.
Драконов всё прибывало, и вторая новость полетела по Огненной земле: теперь все знали, что Тёмная и Светлая Дочери погибли, но уходить не спешили, желая услышать это из уст самого Фламментайна.
Дракон мрачно хранил молчание.

0

43

---------------> Лавовое озеро

Ядриго спешил на своих крыльях, как мог. Узнать место было не сложно, уже здесь скапливались сородичи, которых не звали, но они ждали этого момента истины. Но среди них выделялся своим спокойствием Фламментайн. Подлетев ближе, Ядриго всё чётче становилась картина, сцена, многие из стаи здесь собрались. А когда приземлялся, то увидел ещё и раненных. Но учитывая не многочисленность стаи, даже эти потери были ощутимы и, казалось, велики. Выражая своё почтение Главе, Ри поклонился и посмотрел на Фламментайна.
- Приветствую вас.
Больше он не сказал ничего, лишь подошёл сбоку и сел, обращаясь, с одной стороны к Главе, с другой - к стае. И сел, молчаливо и терпеливо ожидая, чего он скажет. Очевидно, что Яд не единственный, кого здесь ждут. И пока не соберутся хотя бы те, кто должен, не начнётся речь. Так казалось сородичу, но он не знал наверняка. И тем не менее, испытывая бесконечное переживание о случившемся, ему хотелось бы знать как можно больше. Хотя он и знал, что это дела Главы, но что касается его и, тем более, Великих Дочерей, то касается и всю стаю. Эта цепь, связь неразрывна.

0

44

----------> Руины

Выйдя из портала в родных землях, Гортхаур немного расслабился, вдохнул сухой и немного серный воздух Западного склона. Возле Фламментайна уже сидел Заместитель Главы. Когда только успел? Признаться, видел его Дух впервые в жизни. Как ему удавалось столь долгое время не попадаться на глаза Горту, дракон не знал. А ведь он старался разузнать все о тех, кто был больше всего приближен к его отцу. Драконы все прибывали на склон, полные любопытства. Семьи, чьи родственники ушли в экспедицию, довольно бурно и громко реагировали на выживших и павших. Горт поморщился от разносящегося по округе гвалта. Слишком шумно было. Дух не любил шум, если конечно его издавал не сам он.
Стоило только дракону сделать шаг вперед, как портал за его спиной закрылся. Подойдя к Главе, он уселся позади него в паре шагов. Бросив быстрый взгляд на Зама, закрыл глаза и чуть склонил голову. Пускай все думают, что он скорбит по павшим и вообще, что его расстроила вся эта ситуация. На самом же деле, он думал, что теперь будет дальше? Как  смерть обеих Дочерей повлияет на дальнейшее существование всех стай? Хотя, что тут думать? Оно, если и изменится, то не сильно. Но все же Горту было интересно, во что это все выльется. Не открывая глаз, он ждал, пока соберутся все и Глава все-таки начнет говорить.

0

45

Несмотря на поздний час, драконов всё прибывало, и если досрочное возвращение охотников Фламментайн ещё мог понять и простить, то лишь надеялся, что в толпе не окажется патрульных, бросивших свой пост, чтобы посмотреть на тех, кто выжил. Впрочем, всякий знал, как тяжела лапа Духа Огня, а значит, рисковать просто так никто не стал бы.
С хлопком и в огненных брызгах появился Старший Маг. Описав круг над собравшимися, он приземлился на скальном выступе чуть за спиной Фламментайна и застыл, как изваяние, хмуро глядя на собравшихся и не произнося ни слова.
Следующим появился Ядриго, немногословно поприветствовавший стаю. Дух Огня ответил ему коротким кивком и закрыл портал за Гортхауром. Шурша по гравию лапами, наследник чинно уселся за спиной Фламментайна, не произнося ни звука.
Из отряда, отправившегося в экспедицию, на площадке осталась только малая часть – сам Фламментайн, Гортхаур (если его вообще можно брать в расчёт), да пара счастливчиков, получивших достаточно лёгкие раны, чтобы отказаться от врачебной помощи. Остальные участники ушли вместе с целителями, которым предстояла тяжелейшая работа по сшиванию ран, вправлению костей и возвращению обратно тех, кто одной лапой уже стоял в Сером Плене. Ждала их и неприятная обязанность по обмыванию тел тех, кто из мира мёртвых уже не вернётся и подготовка их к кремации – ритуальному возвращению в огненную стихию.
Еле заметно сморщившись, Фламментайн перенёс вес тела с больной лапы на здоровую, дожидаясь, пока все присутствующие умолкнут. Долго ждать не пришлось – все, кто могли придти, уже были здесь, не считая Старшего Воина, вынужденно проводившего время в целительской пещере.
Дух Огня всегда был плохим оратором, и сейчас говорил немногословно. Хотя бы потому, что словами случившегося не исправить – и предпочитал он действия, а не пустую болтовню.
- Три дня назад в северные Руины вместе со мной ушли две Контуберии, чтобы в составе экспедиции найти и устранить угрозу, продержавшую Духа Воды в плену в течение нескольких лет, а значит, опасную для всех нас,  - захрипел Фламментайн, и шумки с разговорами улеглись окончательно. Басовитый голос Главы раскатывался по местности и был слышен практически из любой точки Пламенной земли. - Выжило только пятнадцать драконов, и рассвет увидят не все.
Самец сделал паузу, давая вновь заговорившей толпе возможность успокоиться и умолкнуть.
- Тварью в Руинах был Звёздный драколич. Он погиб, но успел убить Арамэльминдиз и Аллинэю.
Ещё одна пауза. Фламментайн буквально видел, как в мозгу каждого из собравшихся внизу зажигается огонёк осознания случившегося. Великие Дочери казались всем бессмертными и вечными – что греха таить, даже сам Фламментайн привык так считать.
- Церемония прощания состоится в полдень, - подытожил дракон, оканчивая тем самым свою короткую речь. Тяжело развернувшись, Дух направился ко входу внутрь Шагриара, кивком пригласив Гортхаура и Ядриго следовать за ним. Старший Маг, соблюдя своим присутствием необходимую формальность, снова порхнул в небо, намереваясь составить компанию целителям в выхаживании раненых.
Фламментайн прошёл вдоль по длинному карнизу и свернул в душную пещеру, выводившую далее прямо в жерло вулкана, где и растянулся на полу, прикрыв на долю секунды глаза.
- Завтра ещё один Совет будет, - с плохо скрываемым отвращением проговорил он.

0

46

Постепенно, площадь освобождалась от раненных и убитых и сразу стало заметно, как стало пустовато. Даже при том, что совсем рядом были Глава стаи с Наследником, сразу стало пустовато, но и голос скорби по павшим сородичам не успокаивался. Казалось, что стая лишилась части себя, хотя так оно и было на самом деле. Их прах будет развеян по ветру, а души уйдут в обитель мёртвых. Рано или поздно, но ощущение подсказывало, что эта Обитель ждёт и самого заместителя. Всёже, он не так молод, как был пару тысяч лет назад. Пол жизни за крыльями.
Печальные думы отошли на второй план, когда прозвучал голос Фламментайна. Он говорил своб речь кратко и по сути, не прибавляя лишнего для красоты. Чисто по сути, что вполне нравилось амиго Ядриго, но ничего неуместного в паре лишних слов не было. Чтож, если Зам будет говорить подобные речи, он скажет. А сейчас не тот случай. Новость о драколиче была действительно новостью. А тем более, что звёздный драколич. Теоретически, это могло значить только то, что к его созданию приложил лапу звёздный дракон. Будучи сам драколичом, или же он и сздал - не известно до конца. Но назревала скрытая угроза. Дочери мертвы, а морда убийцы осталась скрыта. Какая-то паранойя настигла тут задумчивого Риго, и ему стало казаться, что за всем этим стоит тайный замысел всего одного неизвестного. Не важно как, не важно кто, но смог же он найти, привлечь связи, чтобы добиться своего. Но чего же он добивается? Ничего просто так не случается. Истина где-то там.... В полдень так в полдень.
Уловив жест Главы, Ядриго последовал следом, взглядом и жестом поприветствовав Наследника. Сейчас спрашивать его не о чем было, а лично побеседовать можно будет и позже. И тем не менее, Фламм чем-то был очень недоволен. Это чувствовалось в движениях, взгляде, во всём. В то время, как Риго лишь слабо проявлял беспокойство, пребывая отчасти и в своих мыслях. И из вежливости, Риго пропустил в пещеру Гортхаура вперёд себя. В пещере услышал ещё одну фразу, очевидно, уже не предназначавшуюся для чужих ушей. Потому сказанную сейчас.
- Что вы ожидаете от завтрашнего совета? - деликатно поинтересовался Заместитель, желая лучше узнать, что так раздражает Главу.

0

47

Стоило только Фламментайну заговорить, как Гортхаур приоткрыл глаза, внимательно наблюдая за реакцией собравшейся стаи. Пару раз Глава замолкал, давая время остальным осознать произошедшее и оценить весь масштаб трагедии. Стоило только Фламму упомянуть Звездного лича, как Горт не мог не вспомнить его величественную красоту перед окончательным и бесповоротным поражением. Ему было интересно увидеть того, кто приложил лапу к поднятию этого Лича и чего он хотел этим добиться. И добился ли?
Тем временем, речь Главы подошла к концу, объявлением о завтрашней церемонии прощания. После речи, Фламментайн направился в свою пещеру, кивнув Горту и Ядриго следовать за ним. На приветствие Заместителя, Дух ответил коротким кивком, идя за своим отцом. Что же такого хочет им сказать Фламм, что для этого надо уединиться?
Войдя в пещеру, Гортхаур быстро огляделся. Тут он был впервые в жизни и, сказать по правде, ему жилье отца не нравилось. Хоть он и был огненным, но подобные, душные пещеры не были у него в почете. Хотелось сразу же выйти в более "прохладное" место.
- Завтра ещё один Совет будет. - Горт уселся неподалеку от выхода, где, хоть немного, но обдувал горячий ветер. Разумеется Совет будет. Он грозил при любом исходе экспедиции. Вот только, с чего его отец столь негативно на это реагирует?
- Что вы ожидаете от завтрашнего совета? - Дракон бросив короткий взгляд на Ядриго, вновь уставился на Главу, в ожидании ответа. Сам он, пока что, не проронил ни слова.

0

48

- Что вы ожидаете от завтрашнего Совета? – как всегда тактичный, поинтересовался Яд. Фламментайн перевёл на него хмурый взор.
- Чтоб они там все лопнули, - сообщил он пожелание на самый благоприятный исход Совета, - бесполезный трёп и только: вот что там будет. Где ты был после Элтена?
Последний вопрос относился, конечно же, к Гортхауру. Считать, что его отсутствие осталось незамеченным, было ошибочным: пропажа наследника была очевидна для каждого, как и то, что сила, исходящая от него, была уже другой. Более полной. Пролившиеся реки крови там сделали своё дело. И если Фламментайн хоть что-то понимал в этой магии, то знал, что теперь сын умеет делать с кровью… разное. И его навыки могут неплохо послужить стае в это время.
Он дотянулся лапой до края раны и принялся там ковыряться, вытаскивая обломки чешуи.
- Смерть Аллинэи и Арамэльминдиз повлечёт за собой изменения, - медленно проговорил Фламментайн, методично копошась в рваном порезе, - нужно быть настороже. Я не знаю, чего ждать от Фауста. Я видел гибель Темнейшей, и защитить её попытался только я. Фауст был на поле боя, но не с матерью. Это подозрительно. А дочка Аллинэи слишком неопытна… мало что умеет и понимает.
Дракону наконец удалось подцепить острый алый обломок. Поднеся чешуйку к глазам, он долю секунды изучал её, потом выкинул.

0

49

Сперва накалённая ситуация хорошо поддерживалась жаром и духотой в пещере. Вполне приятной "пламенному алхимику", как иногда называл себя Ядриго, но Гортхаур решил подождать снаружи. не всем приятно, но на вкус и цвет товарищей не выбирают. А за словом в карман руку в рот не кладут. Но Фламм хорошо смог разрядить обстановку здоровой шуткой. После первой же фразы Риго заулыбался во всю пасть, хотя в душе покатывался со смеху. на счёт трёпа можно было бы подслушать, что там происходит. А то и вовсе навязаться взять его с собой, в конце концов, весть о звёздном драколиче даже заинтересовала.
- Эх, еслиб ты мог меня с собой взять. Мне даже интересно стало.
Хотя это свойственно спокойному Риго - больше слушать, чем болтать. Иногда даже действия подождут окончания разговора, а то и весь мир. Еслиб это было возможно. Как и связаться с Фламментайном мысленно. Да, он может передать мысли, но прочитать их? Дальше дух занялся самоврачеванием, на что Риго даже смотрел с интересом, попутно слушая задумчивую речь. Наконец-то подробности! Риго впитывал эту информацию как губка и делал свои выводы.
- Несомненно. - заключил Ядриго после слов Главы. - Но, может быть, нам стоит предпринять какие-то действия касательно дочки Аллинэи? Войти к ней в доверие, слово за слово, да и научить всему попутно. А такой союзник лишним не бывает. Хотя и, в тоже время, держим ухо востро. - начал уже думать вслух Ядриго, мало замечая окружающее и поглядывая куда-то на Фламментайна, в тоже время, стараясь подметить любую его реакцию.

0

50

Еще слышно фыркнул, услышав ответ Фламментайна по поводу Совета. В принципе, он и сам был бы не против подобного исхода. Весь зал будет в ярко-алой крови, к тому же довольно сильной. Красивое зрелище для Гортхаура. На это он бы и сам полюбовался с удовольствием. Да и не только полюбоваться. Грех оставлять стекать со стен столь кровь столь сильных драконов.
- Где ты был после Элтена? - Дух посмотрел на своего отца и поморщился. Он не хотел вспоминать об этом случае, от которого чуть было не сошел с ума и был вынужден покинуть битву в самый её разгар. Горт предпочитал бы забыть и не вспоминать эти несколько дней, наполненные чужой болью и агонией.
- Я был на границе наших земель... - Сухо ответил, отведя глаза от Главы и замолкая. Последующий диалог с Ядриго он тоже прослушал не вмешиваясь. Все-таки Дух не Советник, чтобы встревать в разговор со своими мыслями и предположениями. Да и не особо это и хотелось. Не смотря на то, что сидел он практически у выхода, духота, исходящая из глубины пещеры, все больше наваливалась на Гортхаура

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Огненная земля » Вулкан Шагриар