//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лес Дит

Сообщений 1 страница 50 из 133

1

Небольшой лес близ границ со стаей Воды.

0

2

Вход в игру. ---->

Может все же рискнуть? Или не надо.
У же битый час, я мучаюсь с этим вопросом, топчусь на окраине леса. Не в силах решить как поступить. Несколько дней назад, моя полоумная бошка решилась на эту не вообразимую для меня ранее авантюру. А точнее как можно глубже пробраться на территорию чьей ни будь стаи. Выбор мой пал на Землю, а точнее на этот лесок. Мне это тогда показалось наилучшим выбором. По началу все шло прекрасно.
Границу я пересек не замеченным, да и на протяжении всего путешествия, мне так и не попалось ни одного патруля. Когда же я на конец попал в лес, то довольный как удав проходил там один день. второй, третий. А на четвертый понял что заблудился.
Нет, ну это просто невообразимо: Следопыт заблудился в лесу. Где это такое видано? Но факт, оставался фактом, меня угораздило... Выход из леса найти было не сложно, но я постоянно оказывался не стой стороны где мне было нужно. И как назло, на по вылазили патрули. Они что, выслужиться решили!? Где не выйду, то постоянно пара или тройка находится.
Так я и промотался еще два дня, пока не оказался тут.
И вот, в камуфляже собственного производства, измазюканный грязью и натертый растениями, стоял на опушке леса и с жадностью наблюдал за плещущейся водой. Грех жаловаться, в лесу было не сложно найти пропитание. Но через него не протекала не одной речки. Единственным источником воды здесь была та речушка что проходила в стороне от леса.
Сто метров. Сто метров голого камня отделяло меня от желанной воды. На которых мой камуфляжек, выделялся бы так сильно, разве что слепой не заметил. А назло мне, возможно где-то не далеко мог находиться глазастый патруль.
Честно говоря, я уже устал от этого спора и постоянной жажды. Будем решать проблемы по их появлении, да и может госпожа фортуна наконец смилуется. Обреченно вздохнув, я вышел из леса и подошел к речке.
Речка оказалась больше чем мне казалось, как и по ширине, так и по глубине. Осторожно ступа по скользким камням, чтобы не упасть в воду, я наконец смог нормально попить.

0

3

Начало игры

Ходить, ходить, ходить... Ничего, кроме ходьбы. Лапы мимолетно касались земли и тут же наступали на другое место, будто боялись обжечься. Коготки, торчащие лап, издавали стук, мимолетный стук, отдающийся эким эхом, который тут же пропадал. Это эхо было глухим, будто через вату. Прохладный ветер дул и трепал шерстку, которая тут же зачесывалась как ей положено. Но ветерок, непоседливый и неугомонный, как маленький ребенок, снова принимался за свое - трепал, но чуток сильнее с каждым разом, будто злился, будто не хотел, чтобы драконица поправляла свою прическу. Но как же себя не держать в отличной форме?
Быстрая и бесшумная походка, как у кошки, Раи давала о себе знать. Местами Осень двигалась так, будто боялась обжечься, будто земля была раскаленной, будто она считала, что вот-вот произойдет что-то, что-то необычное, опасное и неожиданное. Будто из-под земли вырвется ловушка: шипы, сети, земля провалится под ногами. Временами перепрыгивая через препятствия, драконесса мимолетно распахивала свои шикарные крылья, но тут же их складывала, словно дразня своей красотой. Перья трепыхались, а мембрана крыльев тут же отблескивала радугой, как после дождя.
Оглядываясь и быстро передвигаясь, Раиша резко остановилась и быстро осмотрела окрестности, отчего ее челка и грива так встряхивались, как в рекламах для шампуня. Резким и мимолетным движением головы Садже поправила челку, отчего та перестала лезть в глаза, но опять принималась сползать на лоб и тут же сдувалась ветром.
Опустив голову и посмотрев на свои лапки и когти, драконица резко выдохнула носом и о чем-то задумалась. Но кто ее знал, то могли сказать - это надолго.
Неужели сама жизнь так сложна? - ну, пошло-поехало. - А какого самим Создателям? Тайну создания мира еще никто не открывал... Но, если и открыли, то... Нет! Нет, нет! Это бред! Сумасшествие! Хотя... Это даже сумасшествием и назвать нельзя. И бредом тоже... Но... какое тогда слово лучше подойдет? - мысли о жизни? - Бред? Нет... Философия? Тоже нет... Но... как тогда?.. - драконица медленным шагом пошла дальше, продолжая думы. - Отрывок из жизни? Да. Да... Конечно! Отрывки из жизни... о которых надо задуматься... - остановившись и подняв голову, Рая оглянулась. - Ничто так не долго, как сама жизнь. Жизнь будет после нас. Она была и до нас... Она была. Она есть. Она будет. Хм... - сев и выпрямившись, Раиша посмотрела в сторону реки. Там слышались шорохи. - Птички поют... Речка течет... Жизнь живет, - неподалеку быстро пролетела птица, словно мелькание, словно блик света.
А что есть свет? Свет - это солнце, дающее нам лучи жизни. Жизнь - это наше все. А что есть сама жизнь? Жизнь - это все. Не наше. Не чье-либо. Жизнь - сама себе режиссер. Жизнь - наш руководитель. Ничто так ни главнее, как сама жи... - Рая быстро навострила уши и стала прислушиваться к звукам. Плеск воды. Опустив уши, Раиша встала и медленно стала направляться туда.
Ну, вот, даже подумать не дают.

Отредактировано Раиша (8 Дек 2012 15:40:50)

0

4

Никогда не думал, что вода может быть такой вкусной. Нет, я конечно и раньше оставался ни только без воды, но и без еды, но никогда так надолго. Сколько бы я не пил, а жажда так и не унималась. Пришлось применить не малую силу воли что бы оторваться. Много пить тоже вредно, особенно в моем-то положении.
Бросив последний взгляд на эту "вкусную" водицу, я начал с неохотой выбираться обратно. Дольше здесь оставаться было опасно. Надо поторопиться и убраться обратно в лес, пока никто не заметил. А иначе... А что будет иначе думать не хотелось. Сосредоточившись на подъеме и и погруженный в невеселый мысли, я на половину выбрался сухую и ровную поверхность. Когда на конец можно было не смотреть куда ставить лапы, я поднял взгляд что бы осмотреться. Тут то я и почувствовал, что мое сердце оторвалось, и скатившись куда-то в глубину желудка, неистово билось.
Оказалось что я под чти нос к носу столкнулся с другим драконом. Если бы я не осмотрелся и продолжил движение, то точно бы в него врезался. Так что надеяться на то, что меня не за метели было бессмысленно, даже если на мне была подходящая маскировка, а не это грязно зеленное месиво. Поняв всю безнадежность моей ситуации, я почувствовал как кровь отлила от всего чего можно. Не удивлюсь если бы оказалось на тот момент, что я из черного стал белым. Да вот только сквозь камуфляж все равно бы никто не увидел.

Как же... Почему я не заметил? Влип. Без надежно и безвозвратно. Так, только без паники. Паника-паника... Без паники. Паника. Без паники! Па... ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ!!! ... Паника?
Мысли сбились в кучу и просто мешали друг-другу, делая только хуже.
Все, доигрался. Ждет бесславная кончина. Может даже он, возьмет и... Стоп! Не он, а она. Это же ведь де-е-е-е...

Сам того не замечая, я инстинктивно отступил назад и подскользнулся. Упав вначале на бок, а затем завалившись на спину, я скатился к реке, и с оглушительным всплеском ушел под воду. Удар об камни, выбил из моих легких весь воздух, А когда я наконец попытался вздохнуть, вокруг была уже только вода. Кое как сумев определить направление вверх, и выбравшись на поверхность, Я что есть сил вцепился когтями в камни на берегу. Легкие судорожно сжимались, пытаясь очиститься от воды, из-за чего я бился в жутком кашле.
Под чти весь мой камуфляж смыло, а то что осталось теперь стекало грязными струйками. Но он уже был все равно бесполезен, раз меня обнаружили. Да из-за сводивших мое тело судорог, мне было сейчас не до этого.

0

5

Проходя дальше неспешным шагом, будто знала, что Раиша не опоздает на данную «встречу». А это можно было бы назвать встречей? Если она была бы добровольной, то никаких претензий не было бы, а так... Это разве встреча? Если так, мелкая пробежка и стычка с незнакомцем. М-м-м... Незнакомец? Новые встречи, новые интриги, новые скандалы, ну, и все остальное тоже. А что можно взять с драконицы, которая потеряла свою любовь и не может ее найти в течении стольких долгих лет? Ничего. Что от нас ожидает мир? Ничего. Волшебное и удручающее это слово - Ни-че-го. До-ка-за-но. Про-ве-ре-но.
Остановившись на секунду и посмотрев на свои когти, драконесса сдула челку со лба и посмотрела вперед, быстро высунув язык, чтобы собрать информацию. Со стороны это выглядело, будто Рая быстро облизала губы, еле заметно, мимолетно. Облизав клыки, чуть приоткрыв рот, Осень перевела взгляд прикрытых глаз в сторону реки. Там чувствовалась суета. Даже со своим плохим зрением Садже могла сказать, что там кто-то есть. Слух? Сейсмическое зрение. Нет глаз - используй другие свои умения. Имеются? Имеются.
Неужели миру так сложно понять, что никто никому не желает зла... кроме меня... - усмехнулась пернатая и, выпрямившись, направилась в сторону реки.
Бесшумная походка давала о себе знать. Тонкие когти чуть касались травы, но они же касались камушков, от которых и исходило глухое эхо. Опустив уши, драконица вздохнула и тут же услышала плеск. Навострив уши и насторожившись, она тут же ускорила шаг и перепрыгнула мешавшее ей препятствие.
Резко остановившись, отчего встряхнулась грива и она сама поддалась вперед, драконица подняла уши и снова высунула язык, как змея, чтобы собрать информацию. Дракон. Незнакомец.
На границах стай. Ему повезло, что я не воин и не постовой, а то бы ему не поздоровилось... Хотя... нет, не сработало бы... Я не люблю драки, - приуныла радужная.
Осмотрев дракона с головы до... груди, дипломатка вскинула брови и удивилась тому, что он явно не задумывался о том, что ему хорошо повезло, что он попался именно ей.
Ну, одиночки обнаглели... Ни стыда, ни совести... и вообще ни грамма лишнего, - хмыкнула радужная и спрыгнула со склона на более-менее ровную поверхность.
Посмотрев на камни, которые приобрели двойные контуры, драконица побегала по им глазами и задумалась.
А если так... - прыгнув на камень, драконица согнулась коромыслом, чтобы остаться на одном камне. Посмотрев на другой, Рая снова собрала информацию языком. Если присмотреться, то можно было заметить, что язык не только высовывается, но и цветочек мимолетно раскрывается. А откуда она, по вашему мнению, узнает информацию?
Прыгнув на камень, более-менее пробравшись к черному, дипломатка вытянулась и протянула лапу.
- Поможешь сегодня кому-то ты, на следующий день помогут тебе, - произнесла она.

0

6

Кашель уже почти отступил. Все складывалось не самым лучшим способом. Мало того, что меня заметили, так еще чуть не утопился. То то смеху было бы... Новый вариант битвы: заставить врага умереть со смеху.

- Поможешь сегодня кому-то ты, на следующий день помогут тебе
От такого я чуть свалился обратно в реку. За все время что я прожил в одиночестве, я обдумал множество вариантов, что могли произойти, и с каждым разом они выходили у меня все печальнее и печальнее. Но подобное...
Ошарашенные таким исходом, все мысли встали и ни в какую не хотели приходить в себя. Я не знал, что делать или ответить, и лишь недоумевающие хлопать глазами. Единственное что смог выдать мой вставший мозг: Она что, шутит? А о чем я еще могу подумать, глядя на нее и протянутую лапу. И я не о том, считает она меня врагом или нет, а: она действительно думает, что сможет меня вытащить?
Не помню что хоть раз попадал в такую не понятную ситуацию. Пробормотав не разборчивое "Спасибо", ее помощи я так и не решился принять и выбрался собственными силами. Это не из-за гордости или еще чего, от них я отказался когда покинул своих, но если бы я принял то в этой речке купалось бы уже двое.
Выбравшись на берег, я не смог придумать ничего лучше кроме как сесть и ждать. Я и представить не мог, чтобы сейчас взять и уйти. Мне показалось что это будет не вежливо, хотя о какой вежливости могла идти речь когда я, по сути, до сих пор был в опасности. А что сказать, я тоже понятия не имел, все что мне оставалось так следить за ней и ждать что будет дальше.

0

7

Быть или не быть? Вот в чем вопрос! - первые мысли. А что за первыми мыслями идет? Вроде как действия, после слова. А может, наоборот? Остается только думать, что можно будет сделать, сказать и остальное.
Да, стоять, вытянувшись и протягивая лапу, оказалось довольно глупым действием. А Рая об этом думала? Нет. Она считала, что весь мир под контролем Создателей. Все за них решают Создатели. Вот и сейчас. Попался одиночка. Стычка. Предложение. После завяжется разговор... А может, и не завяжется.
Если за нас все решают, то тогда зачем нам думать о своих действиях? Можно же просто тупо нестись куда-либо, а там уже как захотят звезды. Воля Шагри - воля мира. Почему же так все сложно? Мы как марионетки под контролем кукловода. Кстати, о куклах... - Раиша убрала протянутую лапку и наблюдала за черным драконом. Тот понемногу выбирался сам. Тогда почему же он свалился в реку? Грации не хватает. Гибкости и ловкости. С этими мыслями Садже встряхнула своей гривой и выпрямилась. Чуть отойдя, чтобы дать место дракону, чтобы стать на лапы, драконица наблюдала за черным. Оглядев его с ног до головы, самка зевнула, прикрыв лапкой ротик. Острия чуть «расклеились», но тут же сложились обратно. Дернув ухом, пернатая отошла и спрыгнула с камней на берег. Встряхнувшись, Рая распушила свои перья, будто перед вами стоял не дракон, а павлин. Яркий и красивый павлин... павлинодракон.
Наблюдая за незнакомцем, Садже хмыкнула и подошла к ошалевшему дракону. Обняв его крылом для тепла, Рая посмотрела на самца и проговорила:
- Чистота - залог здоровья, понимаю, - этими словами она говорила: «Ну, как водичка?». - Что же привело путника на границы стай Земли? Ничего же просто так не случается, - спросила драконица. Ошалеешь сильнее, милый мой. Тебе повезло, что ты связался именно со мной. А может, и не повезло...

0

8

За то время что я рассматривал драконессу, я пришел в выводу, что опасности она сильной не предоставляет. Хотя кто ее знает... Не суди книжку по обложке. Боги, как же я давно не держал в руках книгу. За всю свою жизнь в стае они были моими единственными друзьями. Стоп, не о том думаем. Сейчас есть дела поважнее чем впадать в ностальгию. Но следующее ее действие окончательно выбило меня из колеи. Это было за гранью моего понимания. Вместо того, что бы держать дистанцию, она подошла и обняла как старого друга и завела разговор. Внутренние части ушей налились кровью от смущения. Даже сквозь чешую, я почувствовал как ко мне прилипли ее перья. Для моего разума это стало последней каплей.
На одно мгновение я ощутил как стаю над пропастью. Теперь только боги знали в какую сторону закинет меня. В этот раз приоритет взял разум и что-то еще. Вежливо высвободившись из под ее крыла, я отошел и сел напротив, оставив дистанцию в три шага.
- Почему же не случается? Меня сюда привел простой случай, тебя сюда привел случай.
- Философия, только ее еще тут не хватало. Сейчас понесет меня... Стоп, а если тут философия... Боги, почему я не утопился!
- И не по своей воле я тут "перышки почистил". - Ухмыльнулся я. В месте с философией, порой приходит и наглость. Та из которых я больше всего терпеть не мог.

Отредактировано Элан (9 Дек 2012 15:01:11)

0

9

Какую опасность представляет собою хрупкая драконица, которая и… нет, муху как раз-таки и обидит. Она ее просто возьмет и съест… без брезгливости, без ничего. Много протеинов, белков и углеводов. И почему многие считает, что это гадость? Вполне съедобно. Хрустят… Да, вот и гурман по насекомым. Раиша всеядна. Она питается и фруктами, и насекомыми, и мясом. Любые условия для нее не опасны, кроме холода и жары. А так Рая выживет и в болоте, и в пустыне, и в лесу, и в других средах обитания. А вот к климатическим условиям она придирчива не то, что придирчива, но чувствительна. У нее же такая нежная кожа.
Черный выбрался из ее объятий крыльями и отошел. Этого и стоило ожидать. Рая и ожидала такой реакции от незнакомца. Что и говорить о других? Стайные драконы, которые более-менее привыкли к пернатой, могли сказать, что Садже - драконесса довольно хитрая, как лиса. Упрямая до чертиков, но в упор никогда не заходит, ибо может просто махнуть лапкой на все это, забыв об этом уже через секунду. Память желает только лучшего.
Сложив крыло и прижав его к боку, Рая наблюдала за самцом и приподняла уши, прислушиваясь к его словам.
- Случай происходит от случайностей и наоборот. А как говорится, случайностей не бывает, - сказала самка. - Создатели решают нашу судьбу. Все предрешено. Нас привели случаи, не спорю. Но что из этого выходит? Случайность. А случайностей не бывает, - произнесла она.

0

10

- Вся наша жизнь, это череда случайностей наслаивающихся друг на друга. Которые в итоге и составляют на самих. Ведь если все предрешено другими, то какой в ней смысл? Ведь это мы несем ответственность за наши действия, из-за них мы можем смеяться и плакать, любить и ненавидеть. Нет никакой судьбы или высшей силы над нами. А если и есть, то разве ты не хочешь свергнуть этих монстров? Ведь вся пролитая кров и потерянные жизни на их совести. А откуда она может быть, если та протяжении стольких лет они забирали и продолжают забирать то что нам дорого.
Весь этот не большой разговор изрядно разозлил меня, точнее мои собственные слова. Я никогда не любил религиозные темы. Нет, я не имею ничего против различных вер. Просто меня раздражали те кто не различал границы между ней и жизнью, и складывал лапки в ожидании чего-то.
К счастью эта небольшая встряска вернула меня к самому себе, от части. Теперь надо было разобраться со сложившейся ситуацией. А за все это время она яснее так и не стала. Я, злостный нарушитель, как ни в чем не бывало, спорю с незнакомой драконессой. Которая место того что бы напасть или окрикнуть здешний патруль, завела разговор о предрешенности судьбы. Ох черт меня подери, дырявая башка... Патруль!
- Дальше наш спор не имеет смысла. Я и так знаю что ты ответишь. И в итоге мы будем сидеть и отстаивать свои точки зрения, до тех пор пока не подеремся или не упадем в обморок от истощения. - Улыбнулся я. Нет, падать в обморок сейчас мне было категорически запрещено. Пожить мне еще хотелось, а шансы на выживание сокращались с каждой минутой.  Мне уже и без того казалось, что вот-вот из кустов должен один из местных бугаев, с улыбкой во всю морду и со славами: "Попался голубчик". Да еще, как назло, мою паранойю стали поддерживать бегающие мысли, заведя:
Па-Патруль... Патруль-Патруль-Патруль-Руль... Па-Патруль-Ру-Ру-Ру-Ру-Руль... - И где они еще этот мотивчик откопали, и не отвяжется.
- И что дальше? Как поступишь, ведь ты поймала нарушителя. Хотя нет... Еще пока не поймала. - Усмехнулся я.

0

11

Философия. Отличная тема для разговора. Не о чем поговорить? Нет темы для разговора или беседы? Обратись к Садже. Она заведет такую тему, что так углубишься, что после и остановиться не сможешь. Философия. Смысл жизни. Отрывок из жизни. Эти идеи приходят одна за одной. Не прекращая и не останавливаясь, будто без передышки. Почему же говорят, что случайностей не бывает? Случайности, конечно, бывают, но это уже будто «нечаянно». А говорится, за нечаянно бьют отчаянно. О чем это мы? Ах, да...
- От Создателей мы живем. Мы жили, живем и будем жить, благодаря им. Жизнь была и будет, даже после того, как мы умрем, - произнесла Рая, чуть прищурив глаза. Двойной контур силуэта чуть размазался, отчего пришлось снова открыть глаза во всех смыслах этого слова.
- Драка ничего не решает. И не решит... никогда. После войны останется только кровь, мертвая жизнь. А толку от этого? Толку нуль, как от ленивой кошки, которая даже мыши не может поймать, - проговорила драконица, чуть поддавшись вперед, будто что-то доказывала.
Прижав уши к голове и прикрыв глаза, самка выдохнула носом и вздохнула, после немного отвернулась, покачав головой, будто осуждала незнакомца. Ничего и никому не понять! Никто ничего не понимает! Неужели это так сложно понять?!
Услышав слова о поимке, драконица хмыкнула и резко ударила лапой по земле, отчего из земли мгновенно вышли путы. Посмотрев на самца, Раиша смотрела на него с важной мордочкой. Встряхнув гривой, драконесса встала.
- Поймала. Что дальше? - произнесла она. Вот вам и птичка-невеличка.
Не суди книжку по обложке. Я хоть и неженка, но могу быть и жесткой, - подумала про себя Садже, посмотрев дракону в глаза.
- Не суди книгу по обложке. Даже маленькая мышка может убить дракона, - не верите? А представьте, что эта самая мышка болеет бешенством или чумой. Поверили? То-то же.

0

12

Такого поворота событий я не ожидал. Точнее ожидал чего-то подобного, но это все равно это оказалось неожиданно.  Путы, банальное заклинание наверное для всех рас, не говоря уже о земляных. Глядя на них, мне тут же припомнились мои жалкие попытки сотворить хоть какое-то заклинание. Я еще тогда не знал, что не способен ни на что.
Стоп, не о том думаем. Меня поймали, а я тут в воспоминания ударился. Хотя для меня это было не препятствием, но и на них потребуется время. Не собираясь терять больше время, я начал накачивать их своей энергией.  Для того чтобы избавиться от них, многого и не нужно. Я бы и порвать просто, но это не быстро. Но а пока что...
- По их воле мы живем, по их воле умирают наши близкие, по их воле идет это война. Так чего же в них такого благородного?
Дожидаться ответа я не стал. В этом споре я хотел, чтобы последнее слово осталось за мной, да и сбежать тоже.  Решив положиться на удачу и на то, на сколько я хорошо понимаю других, решил сделать неожиданный ход. Хотя он больше неожиданный для меня самого.
- Я и не сужу, я их читаю. И... - Я привстал и наклонившись вперед, на сколько позволяли путы, оказался в миллиметре от ее лица. Не знаю каким образом я умудрился держать наши глаза на одной линии, что бы при этом и не коснуться ее самой. Слегка прищурив глаза и придав им теплый оттенок, я продолжил нежным голосом. - За этой  красивой обложкой, похоже скрывается обиженная судьбой маленькая мышка. Но ничего мышонок, я уничтожу ее путы, так же как и твои.
В этот момент я оборвал перекачивание энергии и призванные драконессой путы разорвало изнутри.  Все таки я переборщил. От такого количества энергии, при реакции их не просто разорвало, а с оглушительным хлопком разнесло на молекулы. Такого даже я не ожидал, от чего с перепугу, отпрыгнул дальше чем планировал, чуть не завалившись.
- Надо будет запомнить эту реакцию.
- Пока, мышонок. - И улыбнувшись напоследок, собрался дать деру в лес.

ОФФ: Раиша, не торопись с ответом. Хотелось бы обговорить все.

0

13

--------> Водопад Раймонда

...Внизу уже давно тянулись унылые равнины, укрытые жухлой травёнкой. Над ними ползли клубящиеся облака. А еще выше два крылатых существа бросали вызов родственной стихии.
  Что же касается Сийара.. То и дело следопыт поглядывал ввысь, на причудливо изрезанный белесый туман. Он знал, что это - тоже облака, и он знал, что они невообразимо высоки. Много раз он пытался добраться до них, используя все свои силы, но пока что это ему не удавалось. Пока... Но почему не в этот раз?
  Воздух был холоден, он нехотя наполнял лёгкие, и уже ощущалась его предательская зыбкость. С каждым взмахом крылья словно проваливались куда-то. На рогах и прочих выступах драконьих тел начал намерзать лёд. Но подъём продолжался. Земля с этой высоты была уже плохо различима, некий туман стал заволакивать равнины. А в потемневшем небе блестели редкие звезды. Любой другой уже повернул бы обратно.
  Что было в мыслях у тёмного? Кто знает. Он рвался и рвался ввысь, забыв обо всём на свете. В глазах гуляли холодные огни...
  Чуждый звук привлёк его внимание. Звук, которого не могло, не должно было быть здесь.
  Он оглянулся. Позади всё еще летел синий сородич, но было видно, каких усилий это ему стоит.
  Несколько минут прошли в тишине. Тёмный мерно взмахивал крыльями, словно заведенный, продолжая смотреть назад. Вспоминал.
  Перевёл взгляд на облака...
  И остановился. Замерли расправленные крылья, и, качнувшись, следопыт начал плавно снижаться.
  Поравнялся с замерзшим спутником. Поглядел тому в глаза. Впервые за время знакомства взгляд самого тёмного не был скрыт свечением.
- Эти облака... Я мог погубить нас. Прости. Не спрашивай пока. Теперь мы можем спуститься ниже.
  Спустились к относительно тёплым ветрам. Некоторое время летели молча. Скоро тёмный снова притормозил и поравнялся со спутником.
  - Кстати, вооон тот лес, - дракон указал на темнеющее пятно внизу, - Он находится у самой границы. Там можно отдохнуть. В случае чего можем прикинуться одиночками и быстро удрать оттуда, или же спрятаться. Но будет безопаснее продержаться здесь ещё немного, если у тебя есть силы.

0

14

Рассматривая свои когти, драконесса не забывала краем глаза наблюдать за незнакомцем. Приподняв уши, пернатая слегка дернула крыльями и кончиком хвоста - нервы сдавали. Конечно, она обладала магическими способностями, но не настолько хорошо, каково это может быть. Опустив уши, Рая подавила зевок и подняла глаза на одиночку. Тот, похоже, не ожидал такого поворота событий. Конечно, тут велась такая душевная беседа, а тебя - опа! - и схватили путы, доказывая, что каждому беззащитному зверьку не стоит доверять. Но, отплатив добром, и тебе ответят добром.
Зачем же не верить незнакомцу? Ведь и он может вонзить когти в спину, столь незаметно, что не заметишь. Даже друг может предать и говорить за твоей спиной различные гадости. Но разве это друг, который подставляет и унижает тебя за твоей же спиной, а когда ты повернешься к нему лицом, спрячет за спину кинжал и будет добро улыбаться? Нет, это не друг, увы и ах, - подумала драконица и заметила резкое движение по вибрации на земле. Насторожившись, приподняв уши и взъерошив перья на крыльях, то бишь те стали дыбом, Раиша ожидала чего-то. Но чего?
Дракон поддался вперед и приблизил свою морду к ее мордочке. Опустив уши и прижав их к голове, Рая еле сдержалась, чтобы не зашипеть или не раскрыть свою вторую сущность - сущность растения. Да-да, именно растения. Когда Садже в злости, то она перестает себя контролировать и становится тем самым растением, когда язык раскрывается ярким ядовитым цветочком, а пасть раскрывается на опасное зубастое растение. Растение-хищник, ничего не скажешь. Вот и сейчас, Раиша была слегка на нервах, потому что зрение у нее слабое, с двойными контурами, а самооборона нужна, и еле удержалась, чтобы не отравить одиночку. Но она пока могла держать себя в лапах. Ее достаточно легко встревожить.
- Жизнь идет другим ручьем. Отдельно от них. Мы хоть и считаем, что мы все решаем, но это не так... далеко не так, - проговорила драконесса, прищурив глаза.
Самец вырвался из пут. Хмыкнув и закатив глаза, самка и ожидала такого поворота событий. Если ничего не получилось, то расстраиваться не будет. Да и успехам толком тоже не радуется.
Успехам радуются неудачники, а гении помнят неудачи, - подумала пернатая и понаблюдала за черным дальше.
- С чего вы так взяли? Я еще эдакая пантера, - усмехнулась драконица и слегка хлестнула хвостом по лапам дракона. Шипы не должны сильно порезать, ибо удар был несильным.
- До встречи, петушок, - тем же тоном ответила драконица.

0

15

- Да что это с ней такое? Я от этого взрыва с перепугу чуть сам душу богам не отдал, а ей хоть бы хны. Так еще по лапам получил. Боюсь-боюсь-боюсь...
Стараясь не обращать на нее больше внимания, я во весь дух припустился к лесу, Но ее последние слова сбили меня столку.
- Петушок? - Обернувшись на бегу удивленно переспросил я.
- При чем тут это пернатое. Я вроде не перекрашивался, да и за все это время ни разу не нахохливался. Да и в разговори птиц никаких. Эй! А кто за дорогой следить будет?
Следующее что я помню так это удар, обиженный скрип и жуткий грохот. Немного придя в себя, я обнаружил, что лежу филейной частью кверху. Точнее лопатками то я был на земле, а вот задняя часть покоилась на корнях свежевыкарченного дерева.
- Честное слово, оно само выскочило прямо на меня. - И кому это я произнес? Похоже от удара у меня прорезался юмор.
От удара перед глазами все плыло, от чего меня начало мутить. Голова и спина гудели от боли и недовольства.
- И какого, черт меня дернул обернутся в последний момент, лучше уж плечом налете. Хотя бы этого противного звона не было.
Не всилах сползти с дерева я зажал голову руками чтобы хоть как-то утихомирить царящую в ней какофонию.

Офф: От меня пока постов не ждите. Я может быть скорее и не буду участвовать. Я и далеко, можете даже и не отвлекаться.)

Отредактировано Элан (12 Дек 2012 21:15:05)

0

16

--------> Водопад Раймонда

Уже довольно долгое время пробыв на высоте, на которую он хоть и забирался раньше, но не настолько долго, как сейчас, Файлакас уже с нежностью вспоминал о границе с Огненными, где ветер бы горячим и сухим. Холодно становилось с каждым взмахом крыла, а о том что бы дышать полной грудью, не могло быть и речи. Воздух был готов смерзнуться прямо в легких. Поднимись воин на несколько десятков метров вверх и он достигнет своего порога, где крылья перестанут его держать. Они и так с трудом уже справлялись, потихоньку теряя чувствительность от холода. Все-таки вес синего был явно побольше, чем у темного следопыта. Если в скором времени они не снизятся до теплых слоев атмосферы, Файлакас рискует попросту упасть замерзшей синей сосулькой. Но, не желая сдаваться, воин сжав зубы, упрямо летел вперед, все яростнее махая крыльями и стараясь хоть немного разогреться.
- Эти облака... Я мог погубить нас. Прости. Не спрашивай пока. Теперь мы можем спуститься ниже... – Фай чуть было не пропустил слова Сийара мимо ушей, думая только о тепле. Так, самовнушением, ему хоть немного удавалось не смерзнуться тут же. Покосившись, уже несколько безрадостно, синий адресовал следопыту вопросительный взгляд, но услышав о том, что они наконец могут спуститься, заметно оживился. Чуть прижав к себе крылья, он принялся стремительно снижаться, горя желанием поскорее добраться до теплого воздуха. Только почувствовав как начал оттаивать, распахнул снова крылья, буквально нежась в теплом потоке.
- Кстати, вооон тот лес. Там можно отдохнуть. – Файлакас поглядел вниз, рассматривая довольно большую территорию, густо заросшую темно-зеленым лесом. Интересно, их уже заметили или пока нет? - Но будет безопаснее продержаться здесь ещё немного, если у тебя есть силы.
- Сил у меня предостаточно… Если не будем снова подниматься вверх. – ответил, продолжая разглядывать проплывающий мимо лес

0

17

Слова самки на дракона не произвели никакого впечатления. Что ж, его проблемы. Опустив уши, драконица посмотрела на свои когти, после взяла одно радужное перышко из гривы и покрутила его в пальцах, после дунула и пустила его парить в облаках, куда он и стремительно направлялся. Перышко сверкало радугой, отдавая блестками. Посмотрев наверх, провожая задумчивым взглядом перо, Раиша хмыкнула и перевела взгляд на черного. Тот уже мчался со всех ног.
Не суди книгу по обложке, - покачала головой Рая, узнав, что дракон не ожидал от нее таких действий. Взрыв ее не впечатлил, а слова о судьбе она просто-напросто пропустила мимо ушей. А зачем? Чтобы взять и выпалить, что у себя на уме? Это бессмыслица, народ. - Почему никто недооценивает друг друга? Ведь каждый на все, что угодно, способен. Ему ничто не помешает добиться своего. нужна лишь сила воля и целеустремленность, а также самоуверенность. Если что-то не получается, то ты начинаешь искать отговорки. Это не отговорки, не что-либо другое, а просто ты не хочешь этого добиваться. Даже темный сможет стать светлым, а светлый - стать темным. Никому ничего не нужно. Все такие слабые и ничего не могут добиться. А Духи что? Они же сами всего добивались. Нет, нынешнее поколение совсем не знает, что есть стремление к цели, - вздохнула драконесса и обернулась на голос, а после за этим голосом послышался грохот.
Дернув ухом в ту сторону и медленно, не спеша, оборачиваясь туда, Раиша увидела довольно забавное зрелище. Незнакомец кувыркнулся через корень дерева и теперь из-за своей невнимательности лежит задом кверху. Усмехнувшись, Садже подошла к одиночке.
- Да, петушок, - выдернув перышко из крыла, будто доказывая верность своих слов, самка надела то самое перышко дракону на голову, словно корону. - Чем не петушок, м? - усмехнулась она.
Выпрямившись и смотря на черного сверху вниз, пернатая посмотрела наверх, прикрыв глаза, и раскрыла свои шикарные крылья. Прозрачная мембрана заблистала радугой. Перья тут же затрепыхались под сильный ветер. Склонив голову и посмотрев на незнакомца, Рая произнесла, словно заклинание:
- Жизнь - она у всех одна,
Никто не может сказать, когда
Ты пройдешь время насквозь.
Ведь все происходит вскользь...
- с этими словами драконица мощно взмахнула крыльями, вздымая тем самым клуб пыли и песка.
Взмахивая крыльями, драконица остановилась в расстоянии 15 метров над землей и решила скрыться среди деревьев и скал, наблюдая за гостями. Она как-никак член стаи и должна следить за порядком.

0

18

- Силён, воин. Впечатляет. - В голосе тёмного не было и тени насмешки. - Однако.. Этот лес - последнее место на нашем пути, где можно отдохнуть и спокойно поохотиться, не опасаясь каждый миг, что какая-то пакость выскочит из ближайшей дыры и укокошит тебя. Остановимся здесь на время.
  Нужно было спускаться как можно быстрее, ведь чем меньше они промаячат в небе над вражеской территорией, тем меньше у врага будет шансов их заметить. Дракон сложил крылья и камнем рухнул вниз. Встречный ветер нёс ему звуки и запахи с далёкой ещё земли, и следопыт стал привычно "перелистывать" их, разглядывая так и сяк, словно страницы книги, составляя картину происходящего внизу.
  Сырой душок от болотца, прячущегося под кронами, журчание речушки, шорохи какого-то зверька, протяжный треск - ещё один древесный старожил отправился на покой... Лес был полон жизни. Не удивительно, ведь со всех сторон вокруг одна только иссушенная пустошь.
  Но один "сигнал" привлёк внимание особенно. Это не был ни зверь, ни ветер, это было именно то, что Сийар желал увидеть меньше всего на свете, хотя и учитывал такую возможность.
  Сманеврировал, поравнявшись с Файлакасом.
- Фай, твоё приключение начинается. Похоже, внизу нас уже ждут.

0

19

Кивнув на его предложение остановиться и передохнуть, Файлакас начал медленное снижение к лесу. Здесь, если он и был, то довольно давно. И то, мимо пролетал. Так что, заглянуть мимоходом в лес ему хотелось. И уж всяко внизу теплее, чем там, где они были полчаса назад.
Уже собираясь спикировать вниз, как его взгляд зацепило что-то маленькое и переливающееся, которое под резкими порывами ветра поднималось все выше и выше, кружась в воздухе. Проводив его взглядом, Файлакас снова посмотрел вниз. И вовремя. Темный следопыт, снова поднимался к нему, при чем вид у него был довольно озабоченный.
- Фай, твоё приключение начинается. Похоже, внизу нас уже ждут. – синий дракон скорчил  недовольную морду. Ждут все-таки… Их перелет видимо не прошел незаметно
- Только не говори, что нас заметили. Я как-то не настроен на перебранку с ними… - снова посмотрел вниз, замечая уже «ждущих»
- А может мимо пролететь?...

0

20

Взмахивая крыльями и оставаясь незамеченной, Раиша оставалась висеть в воздухе, то снижаясь, то поднимаясь на несколько сантиметров. Огромные крылья, конечно, лучшее достояние драконицы, но и оно тоже считается минусом. Почему? Если рядом слишком много предметов, которых можно задеть крыльями, то так и не трудно оцарапать мембрану крыльев. Вот и сейчас Рая старалась меньше взмахивать крыльями, что, конечно же, не получалось, ибо надо было оставаться на одной и той же высоте.
Войдя в невидимость, Раиша решила выйти из прикрытия и наблюдать так за гостями. Похоже, стайные. Но что они здесь забыли? Да, очередные гости оказались стайными драконами, а вот из какой именно стаи Садже сказать точно не могла. Она ауру не видела. Да куда там с таким зрением?
Тише взмахивая крыльями, Рая прищурилась и пыталась всмотреться в узоры. Безуспешно. Узоры размывались, приобретали непонятные оттенки, отчего приходилось высовывать язык, как змея. Тоже фиаско. Воздух смешивался с их запахом, да к тому же ветер все размывал, отчего пришлось слегка опустить эти шансы. А сейсмическое зрение тут будет бесполезно. Ведь оно действует только на поверхности, то есть на земле.
Прижав уши к голове, драконица сложила крылья и начала приземляться, но когда до земли оставалось метров десять, то резко расправила крылья и начала взмывать вверх, как птица. Убрав невидимость, пернатая бросила взгляд краем глаза на незнакомцев и остановившись, снова приняла невидимость, будто дразнила незнакомцев своим присутствием, не давая им себя разглядеть и мелькая своей яркой окраской, как стрекоза, поддалась вперед, отчего и грива встряхнулась. Резко развернувшись всем телом к чужим, драконесса оставалась на одной и той же высоте, над верхушками деревьев. Перья каждый раз трепыхались, а грива то приподнималась под порывами ветра, то вздувалась, как листья деревьев.
Прищурив глаза, драконица для ориентирования в воздухе собрала информацию языком, не помогло, но хоть какую-то пользу дало - показывает, где они приблизительно находится. А кто виноват, что Раиша родилась плохо видящей? Как же тогда можно узнать местоположение незнакомцев в воздухе, где драконесса практически беспомощна?
И что они здесь делают? Что они здесь забыли? Хм... - задумалась пернатая и бросила взгляд на синего дракона.
Усмехнувшись, Рая спикировала туда, сделав себе невидимость. Приоткрыв пасть и прикрыв глаза, пернатая задрала голову и, не замедляясь и не останавливаясь, на лету, слегка расправила цветок на языке и выплюнула на него малую дозу яда, как предупреждение. Этот яд не должен сильно обжечь, а лишь подействовать как слабый ожог от огня, то есть дракон мог почувствовать, если яд попал на кожу через чешую, покалывание, будто что-то горячее приложили к телу. Происходило бы ощущение, будто на тебя дышат мелким огоньком, словно птенец тренируется дышать огнем. А если яд попал на чешую, то можно почувствовать лишь легкую прохладу в этом месте, ведь этот яд размягчает, словно растворяя.
Еще раз взмыв высоко в небо и убрав камуфляж, драконица прижала к себе крылья и несколько раз провернулась вокруг своей оси, все также взмывая вверх. Когда Садже почувствовала, что она начинает терять скорость, то последний раз покрутилась вокруг своей оси и, смотря на чужих, убрала невидимость, расправляя крылья, предстоя перед ними во всей своей красе, знайте, мол, с кем дело имеете.

0

21

Следопыт продолжил снижаться, держать рядом с воином, и на ходу поделился своими наблюдениями. По обыкновению, не без выпендрёжа.
- Ветер наш друг, и он предупреждает нас... Он там один. Крылатый, стало быть, очевидно, дракон. Летит не особо, значит не наш. Наверное, один из вольных, или идиот-Земной. Не знаю, кому еще может прийти на ум околачиваться в этих дебрях в одиночку
  Наконец он заметил внизу существо, которое и почуял несколько минут назад. И в этот же миг оно..Исчезло!
Хм, никак маг. Или.. Тьма его знает, я не слыхал о таких заклинаниях.
  Сийар, впрочем, не нуждался в глазах, чтобы отслеживать обстановку в воздухе. Родная стихия, как-никак, небо само доносит сыну шторма, кто в нём бултыхается. Он ощутил маневры неизвестного, надо заметить, довольно неуклюжие. Было очевидно, что у него что-то неладно с ориентацией в небе. Скорее всего, этот дракон был связан с силой Земли.
  Сосредоточившись на, кхм, "зрении ветра", он несколько тормозил с реакцией на обычное зрение, и лишь успевал заметить яркое пятно, как оно снова исчезало, и потому не смог разглядеть неизвестного. Наконец оный пошел на сближение, промелькнув почти вплотную к воину... Тот, похоже, ничего не заметил. А Сийар резко завалился на крыло, уходя в сторону.
  Это ничто иное, как агрессия. Что ж, держись, сейчас ты в нашей стихии!
- Он местный! - успел всё же крикнуть спутнику. Времени на объяснения было в обрез, лишь краткий миг, пока драконы пролетали вблизи друг друга. Тёмный надеялся, что у воина хватит ума понять, что же значил этот короткий оклик. Теперь же тёмный быстро удалялся, описывая широкий круг в небе и заходя сверху к тому месту, куда направился все еще невидимый неизвестный. За ним тут же увязался кое-какой сквозняк. Дракон начал скапливать свои силы, чтобы к моменту встречи с вероятным врагом его главное оружие, Шквал, было в полной боевой готовности. Все чувства дракона обострились, он практически перестал обращать внимание на то, что представлялось его глазам, сконцентрировавшись на ощущениях стихийной природы, держа в уме четкую и точную картину окружающего, которую не может омрачить ни пыль, ни туман.
  Он знал, что с выносливыми от природы земляными никогда нельзя вести затяжной бой, ведь они обязательно окажутся сильнее. Единственный верный путь к победе - разбить противника сразу и окончательно, истощить его, не дав ни одной возможности опомниться. Как ураган.

Отредактировано Сийар (16 Дек 2012 00:42:43)

0

22

Размышляя на тему "полететь дальше или разобраться?" Файлакас внимательно следил за ярким пятном внизу, пытаясь разобраться, кто это. То что это дракон сомнений не было. А вот к какой стае он принадлежал, Фай еще пока не понял. Хотя, тут бы и дурак догадался, что к стае Земли, все-таки через их земли пролетаем... Но вдруг это одиночка? На это синий дракон надеялся больше всего.
Пока воин старался разглядеть с кем их хочет познакомить судьба, как ярко переливчатый дракон исчез, появляясь через некоторое время в совершенно другом месте.
- Это еще что за фокусы? – нахмурился, стараясь уследить за мелькающим незнакомцем. А стоило только ему промелькнуть прямо перед Фаем, как тот... Все равно почти ничего не разглядел. Кроме переливающихся радугой крыльев. Признаться, это было красивое зрелище.
- Он местный!- услышал вскрик следопыта, который дернулся в сторону. Что ж, это было вполне ожидаемо. Вместо сражений с какими-нибудь тварями на нейтральных землях, теперь будут разборки местных с нарушителями, так как они с Сийаром, были самыми настоящими нарушителями, залетев на чужие земли. Отлетев в другую сторону, Файлакас принялся искать взглядом Земного и ожидать нападения в любую секунду. Если его не будет, тем лучше! Пролетят мимо и мирно разойдутся. Главное, что бы его спутник не напал первым. Сам же синий дракон, хоть и был воином, не очень радовался дракам с другими драконами. Но, если выхода не будет, значит придется немного тут задержаться.

0

23

Да, наблюдать за реакцией незнакомцев оказалось довольно забавно. Нет, Рая не страдала садизмом и мазохизмом тоже, но ее забавляли эти попытки разглядеть ее, красавицу незабвенную. Да, посмотришь на нее - ослепнешь. Нет, она не уродина, а, наоборот-таки, красавица, но не настолько, что влюбишься по уши, а дело в том, что у нее перепонка крыльев прозрачная, отражает свет радужным отливом, отчего можно просто ослепнуть от одного такого сверкания в глаза. А само солнце светит на крылья, в спину, отчего радуга на крыльях, словно после дождя. А радужные перья так только усугубляют мнение о радужном драконе. Ну, а чем земляной дракон - не радужный? Хотя считая то, что радуга - это вода и воздух, а не земля, но Раиша об этом все равно не задумывается.
Да, маленькой она кажется по сравнению со своими крыльями и хвостом. А грива только увеличивает об этом мнение, ибо когда грива на ветру, то кажется, что есть только глаза и рога. Рая никогда не спорила, что она маленькая, несмотря на свой возраст. Только ощущение беззащитности у драконицы оказывается заблуждением у всякого, кто на нее посмотрит. Защищают шипы на хвосте и шее; рога на голове, изображающие надбровные дуги; а также самое опасное - яд ее. Чтобы узнать о последнем этом свойстве, надо очень часто и долго общаться с драконессой, гулять с ней и выводить на чистую воду, но она вряд ли скажет об этом сразу. Нет, милые мои, вовсе нет. Садже ото всех скрывает свою особенность: свою сущность растения. Никто об этом не узнает. Об этом не знает даже сама Глава стаи - Ксора.
Взмахивая крыльями, Раиша встряхнула головой, убрав гриву и челку, чтобы лучше разглядеть своих недругов. Медленнее взмахивая своим средством перемещения, пернатая уследила за их движениями. Второй дракон - темный - явно был настроен на враждебный лад, на драку. А вот его друг - синий, которого она и атаковала, - был невозмутим, но слегка в шоковом состоянии, как показалось драконессе.
Они заметно отличаются. Две разные личности. Две разные сущности. Синий спокоен, а темный явно настроен на борьбу. Вот светлые обнаглели. Ни стыда, ни совести, - покачала головой дипломатка и прижала уши к голове, чуть оскалившись, но после убрала оскал, сменив ее на хитрую усмешку, а после на доброжелательную улыбку. Да, игра движений, игра мимики. Сейчас никто не догадается, что творится в голове у Раи, ведь она настолько странная, непредсказуемая или все-таки... хитрая? Она хорошо умеет скрывать свои мысли и эмоции, хотя это, точнее, замыслы. Ведь любые мысли и думы можно узнать по морде дракона. По морде дракона, а точнее, по его глазам можно узнать все.
Глаза - зеркало души, - подумала драконица. Ведь всегда так... Когда она с кем-то общается, то обязательно будет смотреть в глаза, чтобы узнать, врет ли собеседник, честный он, можно ему доверять. Но никто пока не завоевал ее доверие. - Не достойны они меня, - отличная отговорка. Что скажешь? Никогда Раиша спорить не будет, что она горда, горделива, но не смотрит свысока. Жестка, но не жестока. Ведь одна буква, один звук может изменить все. Все в твоей жизни. А жизнью надо дорожить. Опять отвлекаемся.
Повернувшись в сторону чужеземцев, Рая прищурилась и повела хвостом. Взмахнув крыльями, Раиша чуть подлетела к незнакомцам, выкрикивая:
- Кто вы? И что здесь забыли?

Отредактировано Раиша (18 Дек 2012 18:55:40)

0

24

...Незнакомец завис на месте, сверкая радужными крыльями. Наконец Сийар позволил себе его разглядеть.. Хм, его? Её, однако. Что тем более странно  в таком захолустье.
  "Помеха" оказалась некрупной по меркам сородичей, но рядом с малогабаритным следопытом и это выглядело вполне внушительно. И она просто недвижно висела на месте, не предпринимая никаких попыток атаковать .
  Драки не будет? Отлично, не будет драки, никаких драк! - молнией пронеслись мысли. Поединки в круг интересов тёмного давно не входили. Заготовленная энергия Шквала была возвращена миру. Лёгкий поворот крыла, и летун стремительно пронесся в паре метров от цели, обдав её лишь слабым ветерком, которого, впрочем, хватило, чтобы сбить ей равновесие и заставить поработать крыльями, дабы остаться на месте. Мол, знай наших!
  Тем временем сам следопыт лёг на другое крыло и пошел широким кругом, облетая позади своего синего спутника. Раз уж спасать шкуры не надобно, его работа окончена. Разбирательства же с "охраной" он решил возложить на воина, как главного зачинщика авантюры. О чём и сообщил ему, зависнув в воздухе рядом.

0

25

Наблюдая за этими пируэтами радужной драконницы и Сийара, Файлакас напряженно ожидал нападения. Не важно с чьей стороны. А оно оказывается уже было произведено со стороны земляной. Легкое онемение и холодок прошелся по его боку. Нельзя было назвать это ощущение приятным. Но и сильного дискомфорта оно тоже не вызывало. Проведя лапой по боку, синий в небольшом недоумении уставился на оставшиеся на когтях несколько чешуек.
- Как я мог пропустить атаку? И после этого, я все еще называю себя воином?! - рассерженно подумал Файлакас, недовольно смотря на земляную, зависшую в воздухе перед ними. Большого ущерба для здоровья она хоть и не причинила, но по самолюбию дракона ударила здорово.
- Не очень то и вежливо нападать без всякой причины на тех, кто просто пролетал мимо! - Воин тряхнул лапой, скидывая чешуйки вниз. Не на память же их оставлять теперь. Обернувшись на следопыта, Файлакас только вздохнул. Возложить переговоры на воина, у которого язык подвешен не так как нужно, для непринужденной болтовни... Особенно с самками, с которыми у него был полный напряг. Единственное, что еще не заставило его смутиться, это злость на самого себя, позволившего атаковать, пока он был отвлечен её крыльями и теперь сверкал маленьким лысым пятном на боку.

0

26

И зачем природа нам устраивает такие сюрпризы? Какие именно? А вот такие, как эти два незнакомца, ворвавшиеся на чужие земли. Рая, конечно, в драку не полезет, но предупреждать будет. Сюрпризы сюрпризами, прогулки прогулками, а меру знать надо.
Да, жизнь - штука сложная... В каждом моменте есть своя доля неожиданности. Но вот зачем только? Зачем посылать их? Это Светлый Альянс. К тому же, судя по всему, стая Воздуха! Это ужас! Святые суслики! - возмутилась Раиша и продолжала висеть в воздухе. - И зачем они только сюда прилетели? Если они не находились у какого-либо ближайшего источника или границы стай, то это бессмыслица. И пусть, что многие ушли на экспедицию, но это ведь не значит, что все стайные земли остались без караула. Беспредел какой-то! - продолжала возмущаться про себя радужная.
Кстати, о птичках... Тут темный - второй дракон - внезапно подлетел к Садже в нескольких сантиметрах от нее, отчего ее слегка обдуло ветром, заставив поддаться назад, из-за чего пришлось взмахивать крыльями. Благо, что и перья есть, и перепонка тонкая, что помогло легко вернуться на прежнее положение. Подав негромкое шипение, Раиша резко обернулась и наблюдала за этим грубияном. Во время шипения драконессы можно было заметить, что середина рта, где находились еле заметные острия, слегка разъединилась, но тут же соединилась, когда драконица встряхнула головой, а язык тоже слегка раскрылся ярким цветочком, но это вряд ли можно было заметить, так как рот был прикрыт.
Прищурив глаза, Рая повела языком, собрав информацию по воздуху. Но тут же послышался голос, незнакомый и явно принадлежал второму, синему дракону.Прижав уши к голове, пернатая хмыкнула и усмехнулась, блеснув белоснежными острыми клыками.
- А кто об этом спрашивает, милок? И с чего это вы решили, что это я атаковала? Может, у вас линька начинается или больны чем? - улыбнувшись, обнажив клыки, произнесла дипломатка и приподняла голову. Ну, неужели бывают такие самолюбивые драконы?
Посмотрев на синего дракона, на которого она и пустила свой яд, Раиша тихо засмеялась, будто подала смешок, еле заметный, издалека это было незаметно, она поняла, что тот явно не хочет говорить с самкой. Чувствовалась неуверенность и некая скомканность. Было видно, что он не ладит с женским полом. Склонив голову на бок, Рая ожидала действий, разговора. Было интересно ей понаблюдать за ним.

0

27

Следопыт невозмутимо выдержал укоризненный взгляд. Что ж поделать, пусть воин и не дипломат, но из бывшего одиночки дипломат ещё хуже. Сийар очень не любил, когда что-то прерывало его путешествие, подобные казусы выводили его из равновесия... Впрочем, сделать это никогда не было так уж трудно, потому дракон хорошо умел усмирять свои эмоции.
Так, в данный момент он не имел вообще никакого желания что-либо говорить этой разноцветной выскочке, и где-то в душе желал просто отправить её вниз, в объятия её стихии, и продолжить свой путь. Но, привычным усилием воли загнав деструктивные мысли поглубже, продолжал абсолютно невозмутимо, словно статуя, висеть вблизи своего спутника.
Тем временем вокруг приличного куска пространства, включавшего в себя всех троих крылатых, начал тихонько и незаметно закручиваться странный кольцевой ветер. Науку жизни в диких землях ничто и никогда не выбьет, и Сийар прекрасно видел настоящее настроение этой, старательно изображающей дружелюбие, но тем не менее отнюдь не дружеской особы. Она вела себя слишком вызывающе. Чувство близкой угрозы неутихающим колокольчиком звенело в мозгу темнокрылого, и он, не подавая однако виду, уже начал готовить превентивные меры, накапливая вблизи энергию Ветра. Как бы не хотелось избежать стычек, но, если уж что-то пойдёт не так, нужно быть готовым.
А в том, что что-нибудь пойдёт не так, он был практически уверен.

0

28

- Что?! - Файлакас даже задохнулся от возмущения, чуть покраснев. - Я никогда не линял! И уж тем более не болел!
Фыркнув в её сторону, воин взмахнул крыльями, облетая Земляную по кругу и внимательно наблюдая за ней. Еще одной атаки он не пропустит это точно. Да и заодно он не отказал себе в удовольствии полюбоваться её сверкающим оперением. 
- Сийар, полетели дальше. Нам нечего тут делать. - посмотрев на следопыта, Файлакас ощутил, что в воздухе началось чувствоваться какое-то напряжение, как перед грозой. А так как на небе было ни облачка, то скорей всего, эта наэлектризованность исходила от темного. Он и сам, с радостью бы задал трёпку Земляной, будь ситуация немного иной. Но сейчас, они были попросту обычными нарушителями границы и усугублять ситуацию нападением на драконицу, которая в отличии от Воздушных, была на своей территории, ему не хотелось. Лучше попросту тихо и мирно разлететься в разные стороны.

0

29

А эти незнакомцы оказались куда забавнее, чем думала пернатая. Темный так вовсю рвался в бой, что даже использует свои способности. Чувствовать это не предоставляет проблемы даже той, у кого ужасное зрение. Сохранять спокойствие в таких ситуациях, конечно, сложно, но не для того, кто все время трепает нервы рядом с непоседами под именем Дети. Кто сидит с детьми, охотится, следит за другими драконами, то у них нервы стальные, что и говорить о спокойствии.
Прижав уши к голове и прищурив глаза, Рая проследила за темным и недовольно взмахнула хвостом. Ох, не нравится он мне. Да, глаз да глаз за ним нужен. Так он еще и образовывает вокруг странное воздушное кольцо, похожее на ураган. Но не забываем и о втором драконе. Следующий дракон возмутился про линьку, после облетел радужную и, по мнению дипломатки, любовался ею. Да, краса-девица да и только. Наблюдая за незнакомцем краем глаза, Раиша усмехнулась краем губ и чуть сверкнула белыми клыками.
- А ты видел радугу? - фирменная фраза, которую драконесса использует детям, которые любуются ее оперением. С этими словами самка улыбнулась и продолжала наблюдать за незнакомцем краем глаза. Сказала она это достаточно тихо, что вряд ли можно было услышать, но, прислушиваясь, можно было бы услышать некий шепот.
Когда облетевший ее дракон окликнул другого, то Раиша догадалась, как того звать, раз уж по имени назвали. Настоящее имя при незнакомцах называть опасно - сущность откроется. Услышав слова про «улететь», то Садже резко взмахнула крыльями и оказалась впереди них.
- Куда же вы, милые мои? Так быстро и не прощаясь? Невежливо же перед девушкой, - ох, будто кто-то задумается здесь о вежливости и элегантности перед женским полом.

0

30

- Сийар, полетели дальше. Нам нечего тут делать.
Следопыт хмыкнул. Бежишь от проблем, Воин? Зачем же ты в войско подался-то... Впрочем, предложение Сийару понравилось. Очень жаль, конечно, что так глупо обломался отдых, но ради этого спорить с хозяевами земли не стоит. Надо было лишь завершить эту встречу, как полагается. Из воина дипломат совсем не удался, и следопыт без удовольствия принял эту роль на себя.
Коротко кивнув синему, Сийар без церемоний обратился прямо к всё еще висящей на месте "радуге".
- Извини, дамочка, но любезности в наши планы не входят. Мы направлялись на восток, и просто срезали кусок пути над вашей территорией. Воровать вашу траву мы не собирались, а в этом лесу рассчитывали передохнуть перед пустошью. Но, раз уж вы против, мы просто продолжим свой путь.
  Дракон взмахнул крыльями, рывком поднявшись на пару метров.

Отредактировано Сийар (4 Янв 2013 23:14:26)

0

31

- Куда же вы, милые мои? Так быстро и не прощаясь? Невежливо же перед девушкой. - Файлакас даже зарычал про себя. Ну почему все Земляные такие наглые? Нет бы просто, с подозрением в глазах проводить незваных гостей и проследить, что бы они не залетали глубоко на их территорию. Сражаться с самочкой у воина не вызывало сильного энтузиазма. С детства ему говорили, что с девчонками драться, низко для будущего воина. Как и с теми, кто слабее тебя. Слабых, наоборот надо защищать не смотря ни на что.
- Нам некогда с тобой разговаривать... - начал было Фай, но Сийар практически перебил его. Синий даже не обиделся на следопыта. Скорее был ему благодарен, что тот решил заболтать драконицу. Взмахнув крыльями, воин тоже решил облететь Земляную и уже наконец-то полететь дальше. Судя по его расчетам, лететь им предстояло не так уж и долго. И, если у следопыта хватит сил, а в этом Файлакас не сомневался, то они очень скоро снова будут на нейтральных землях. Если им не придется ни с кем сражаться...

0

32

Да, драконы оказались уже не забавнее, а грубее. А в этом можно было ошибаться, сомневаться? Эх, Раиша, Раиша, вечно ты заблуждаешься в собеседниках, хотя вечно сама себе говоришь о том, что не суди книжку по обложке. Доигралась! Конечно, она не обиделась на такое поведение. Обижаться не в ее стиле. Она не имеет привычки обижаться на какие-то нюансы, как эти, с незнакомцами.
На слова пролетающих «мимо» Рая прижала уши к голове и прикрыла глаза. Выглядело как у скептика, но с маленькой каплей презрения. Уши полностью скрылись в гриве, а хвост каждый раз дергался из стороны в сторону, когда воздушные что-либо говорили. Нет, не нервничала - раздражалась. Но свое раздражение и злость, которых редко можно было увидеть на драконессе, не показывала на глаза. А хвост может выражать много эмоций.
- Что ж, летите, - бросила драконица, прижав уши к голове и наблюдая за воздушными. Не будет же она их все время отвлекать? Это будет уже бессмысленным. А неприятностей не хотелось. Мало ли что они смогут натворить.

0

33

Сийар только фыркнул через плечо. Эта пернатая особа осталась в памяти - но только как неприятная помеха. Мысли следопыта быстро переключились на то, что он так любил, и темные крылья понесли его к облакам, в этом месте уже редким и прозрачным.
  Путь продолжался - все дальше, на восток. Лес остался позади, а с ним и владения Земли. Прятаться на высоте смысла больше нет, тем более что об их присутствии уже знают. Но здесь, на пограничной полосе, у Земляных нет власти.
Следующей вехой на пути должны были стать пески Белой пустыни, которая, как и всякая пустыня, на самом деле вовсе не так мертва, как кажется.
  Отдалившись от ставшего неприятным сюрпризом места, крылатый притормозил, дабы поравняться со спутником.
- Итак, Землю мы пролетели. Под нами нейтральная полоса, под левым крылом родина стаи Воды, а то светлое пятно на горизонте - не принадлежит никому. Мое дело сделано...
   Прожив полжизни одиночкой, очень трудно изменить привычки и влиться в общество, даже если на это есть другая половина жизни. Следопыт не любил водить кого-то за собой, хотя ему нередко приходилось заниматься этим по долгу службы. Он любил работать один. И сейчас он надеялся, что Файлакас возьмет инициативу на себя, начав делать то, ради чего в эти места стремился. Наблюдать со стороны да помочь при случае - это у Сийара получалось лучше и давалось ему легче, чем роль проводника.

--------> Белая пустыня. Барханы

Отредактировано Сийар (11 Янв 2013 05:30:15)

0

34

Стоило только Файлакасу почувствовать, что ни погони, ни преследования с последующей дракой не будет и Земляная драконица не собирается звать подмогу, немного расслабился, перестав напряженно ожидать внезапной атаки. Захлопав крыльями, синий дракон быстро забыл практически обо всем, просто наслаждаясь полетом и приятный теплым ветерком, который постепенно становился все теплее и суше. Настолько увлекшись полетом, Фай даже не сразу заметил, что к нему подлетел Сийар, принимаясь что-то говорить. Придав морде серьезное выражение, воин прислушался, повернув к следопыту голову.
... А то светлое пятно на горизонте - не принадлежит никому. Мое дело сделано... - Синий дракон кивнул, соглашаясь. Затем, поглядел в сторону пустыни и снова задумался. Если туда лететь, то сначала надо найти где-нибудь источник воды, так как в последний раз он пил у Водопада Раймонда. Поэтому немного, но жажда его начинала мучать. А в пустыне будет еще как жарко.
- Давай держаться курса на Белую пустыню. Уверен, что там мы найдем приключения на свои хвосты. - Чуть спланировав вниз, принялся внимательно высматривать хоть ручеек, хоть озерко, что бы можно было хоть немного промочить горло.

--------> Белая пустыня. Барханы

Отредактировано Файлакас (8 Янв 2013 22:06:05)

0

35

Находится долго в воздухе оказалась не самой легкой задачей для той, у кого слабая физическая сила. Взмахивая крыльями все медленнее и тяжелее, Рая наблюдала за незнакомцами и убедилась в том, что они улетели с их земель. В последний раз взмахнув крыльями, земляная приблизилась к дереву, рядом находящемуся, и села на его ветку, наблюдая за всем свысока.
Высоко сижу - далеко гляжу, - прокомментировала она свои действия и оглянулась. Прищурившись и собирая языком новости по воздуху, Раиша повертела головой и бросила взгляд на землю. Ничего не заметив своим плохим зрением, Садже подняла голову, всматриваясь вдаль. Прижав уши к голове, Рая что-то прошипела себе под нос и, распахнув крылья, резко оттолкнулась от ветки, отчего дерево слегка потряслось, а листья повыпадали. Оттолкнувшись от дерева, драконица распахнула крылья и сильно ими взмахнула. Посмотрев вниз, она пыталась оглядеть местности, но ничего не увидела из-за закрывающих обзор деревьев.
Что ж... Надо отдохнуть от всей этой суматохи. Оставляю присмотр за землями нашим патрульным. Как это все мне надоело, - закатила глаза пернатая и летела туда, куда глаза глядят. Но направлялась она туда, где можно хорошенько отдохнуть. И если, конечно, сил хватит куда-либо долететь. А если и не хватит, то это можно будет посчитать простым расслабляющим полетом над землями.

Лесные Земли

0

36

Ох... Ну и странное вышло знакомство.

Я пролежал в таком же положении еще пять минут наблюдая за облаками. От новой знакомой уже и след простыл, а мне все еще казалось, что сейчас она опять откуда ни будь вынырнет как и в прошлый раз. Хотя в тот раз я сам был виноват.
Так, все... С меня пока что хватит. Заблудился, извозился, искупался, утопился. Поругался и сбежал, кувырнулся и... Лежал. Нет, поэт из меня фиговый. Но пора бы и возвращаться.
Перевернувшись на живот я встал и отряхнулся. Хотя смысла в этом пожалуй не было, все равно опять извозюкаюсь. Мысль о новой грязевой ванне оптимизма не внушала.
Я уже собирался было развернуться и уйти, но мое внимание привлек отблеск на земле. Присмотревшись обнаружил, что это оказывается перо той незнакомки. переливается как и его хозяйка, ни с чем не спутаешь.

Ну чтож, приму я твой подарок. - Подобрав это перо. - Хотя глупо это себя ощипывать перед каждым встречным. А ведь ты и моего имени не знаешь. И я, кстати, твоего тоже.
Ладно, пора бы мне уже возвращаться.
...
А в какую мне все таки сторону???

-------->>>  Хребет Сеарив » Недра

Отредактировано Элан (16 Мар 2013 12:46:46)

0

37

-------> Белая пустыня. Барханы.
Полет обратно, не доставлял Файлакасу большого удовольствия. Путь в пустыню дался ему куда легче. Синий дракон внимательно всматривался в горизонт, надеясь, что им не посчастливится встретить патруль. Дважды за день пересекать одну и ту же границу,  было более чем неосмотрительно. Если  вперед они могли пролететь и по пограничью, не залетая на территорию Земляных, то сейчас все мысли воина были заняты тем, чтобы попасть скорее домой. Крыло постепенно наливалось свинцовой тяжестью и болью, от чего Фай старался меньше взмахивать им, перенося нагрузку на здоровое.
"Интересно, как я со стороны выгляжу... Наверное более чем жалко." подумал синий, чувствуя как начал снижаться. Сжав зубы он принялся усиленно махать крыльями, что бы снова набрать высоту, но первый же резкий порыв ветра в больное крыло, заставил Файлакаса кувыркнуться в воздухе и пойти на аварийную посадку.
- Привал! - только и успел крикнуть следопыту, скрываясь за деревьями.
Посадка вышла немного жестковатой... Крыло он чудом не задел, а вот раненой лапой о ствол дерева приложился. Тихо взвыв и распугав мелкую живность вокруг, дракон свалился в неглубокий и сухой овражек. Зарычав на самого себя за неуклюжесть, воин терпеливо стал дожидаться, пока жжение в ране утихнет, не обращая внимания на снова начавшую течь кровь.
- Лучше бы я упал в озерко с водой... И не так больно было бы и вода. - Фай облизнулся, стоило только вспомнить про воду. Вспомнив, что где-то рядом должен был быть ручеек, дракон поднялся, выбираясь из оврага и задрал голову вверх, выискивая Сийара. У него наверняка должен быть нюх на нахождение еды и воды.

0

38

Прождав уже более четверти часа, Файлакас задумался. А он вообще видел, чтобы Сийар летел за ним? Как воин взлетел первым в пустыне, так и не оборачивался назад. Но думал, что следопыт следует за ним, не отставая. А сейчас Файлакас, сколько ни вслушивался в тишину леса, не мог услышать знакомое хлопание крыльев. Когда тот отстал синий не заметил, полностью поглощенный тем, чтобы продержаться в воздухе с больным крылом.
- Сийар? - негромко позвал, смотря на небо, пытаясь разглядеть силуэт темного дракона. Громко орать не стал. Лишнее внимание на чужой территории ему не нужно было. Еще не хватало, чтобы его заметил патруль земляных. Отковыляв от оврага, Файлакас двинулся в сторону своей стаи. Следопыт его найдет обязательно, в этом он не сомневался. Это лишь вопрос времени, когда именно. На правую заднюю лапу он старался не опираться, чтобы рана не открывалась снова. Всю лапу уже покрыла тёмно-бордовая корочка засохшей крови. Основание крыла было немного опухшим из-за перенапряжения и тоже причиняло довольно много неудобств.
Пройдя уже довольно большое расстояние от места падения, Фай заметил, что воздух стал гораздо свежее. Краем уха он услышал долгожданное журчание воды и прибавил шагу. Через пару минут среди листвы блеснул довольно широкий ручеек. Синий дракон буквально влетел в воду, принимаясь жадно пить, почти весь забравшись в ручей. Только вдоволь напившись, Файлакас высунул морду и вылез на берег, облизываясь. Наконец-то он может промыть свою рану от песка и земли, пока дело не дошло до заражения крови. Неплохо было бы и повязку наложить, но вроде кровотечения пока не было. Смыв с лапы спекшуюся коричневую корочку, Файлакас осторожно обработал и саму рану, стараясь не особо к ней прикасаться.
Сочтя уже рану достаточно обработанной, синий дракон в последний раз напился прохладной воды и взмахнул крыльями. Еще некоторое расстояние он сможет пролететь, если не будет сильно напрягать больное крыло. Сийара он по прежнему не встретил и Фаю было интересно, куда могло занести дракона. Не заблудился же он в самом деле! Как только воин его встретит, обязательно поинтересуется, куда забросило следопыта. А сейчас, ему хотелось только вернуться обратно к водопаду Раймонда и дать наконец-то отдых своему крылу.

---------> Водопад Раймонда

0

39

-------Начало игры--------

Посмотрев по сторонам и убедившись, что ни кого по близости нет, покинула пещеру на самой заре. Стоило ей подняться в воздух, как она накинула на себя невидимую шаль, полностью скрываясь от любопытных глаз. Не хотелось, лишний раз попадаться на глаза, ведь и так она среди местных выделяется и чувствует себя просто белой вороной. Чувствуя на себе косые взгляды и слыша шепот за своей спиной, у нее не оставалось выбора, как самого утра улетать к самым границам и уповать на удачу. Проведя около часа в полете, она начала снижаться, ведь воздух стал постепенно накалятся, хоть и была небольшая прохлада после дождя. Но за этим последует невыносимая для Кристалл жара, ей бы сегодня в пещере отлежатся и носа наружу не показывать. Но если она так сделает... Кристалл было страшно, она боялась собственной стаи в которую ее приняли с не самыми распростертыми объятиями. И что бы как-то оправдать свое существование она вот уже на протяжении нескольких лет, прилетает именно на этот отрезок границы. Тут и тень и река под боком, если почувствует, что тело перегрелось то сразу в воду прыгнет, не забыв ее немного охладить. Изматывая себя ото дня в день, пытаясь оправдать свое существование в этой стае.
Сделав пару кружков, над лесом приземлилась на побережье реки, а что бы обезопасить себя, основательно так заморозила свой наблюдательный пункт. Села на круп, в ожидании чего-нибудь интересного, следами она может и потом заняться.

0

40

Медленно, но верно жара входила в свои владения, но пока Шагри была низко, лед под Кристалл держался, но уже начал подтаивать. Время для нее тянулось очень медленно, находясь в полном одиночестве, продолжая выжидать и прислушиваться к местным звукам, и запахам. Нужно до полудня найти хоть что-то съестное, но похоже живность что приходила в эту часть леса переместилась ниже по течению.
-Что-то в этот день позднее, чем раньше - проворчала поднимаясь и оборачиваясь на лес - ух, не хочу я идти в  его недра, меня все равно увидят. Уф. Сегодня будет уж очень душно. - посмотрела на спасительную влагу пред собой.
Река ее так и звала искупаться, хоть отцовская кровь и помогала жить в столь суровых для нее условиях, она все же любила больше прохладу. Тихо уркнув, вошла в воду. Приятная прохлада, дотронулась до ее тела, драконница от этого чувства готова была заурчать. Набрав побольше воздуха в легкие нырнула, опускаясь почти до самого дна. Она далеко не заплывала ни когда, так что до дна тут лапой подать. С шумным всплеском вынырнула, а раскрыв свою пасть подморозила на своем теле влагу, делая из нее что-то на подобии брони.
-Уф. Хоть как-то охладиться - тихонько проворчала - а то свалюсь от переутомления и тогда не известно что будет.
Раскрыла крылья, да взметнулась к кронам деревьев, желая сверху обследовать старые тропы животных и возможно найти новые.

0

41

Кладбище

Силентес любил так делать. Задавать направление наугад. Единственное что никогда нельзя было делать - залетать на территории стай Светлого Альянса. А так... встал рано поутру, покружился вокруг своей оси и выбрал - сегодня в ту сторону. Так и путешествовали. Обычно Сил всегда летал по прямой, так что вернуться не составляло труда. Тем более он делал это так часто, что многие места становились всё более узнаваемыми, отпечатываясь в памяти.
В этому Лесу Маг ещё не был. Прогуляться здесь было бы интересно. Тем более пока солнце ещё не встало окончательно и доля мрачности ещё присутствует в окружающем пейзаже. Прохлада и тишина.
Тёмный мягко и беззвучно приземлился в гуще леса и зашагал вперёд. Тонкие лапы тихонько ступали по влажной траве, крылья были сложены, а длинная шея держала голову ровно. Сил ничего не выискивал. Его взгляд не блуждал по местности. Дракон просто шёл. Взгляд едко-зелёных глаз изучал пустоту перед собой, а органы чувств пытались уловить рядом нахождением души. Но не живой. Души, блуждающей без тела. Души неупокоенной и с которой, может быть, можно было бы пообщаться. Но таких не встречалось. Что ж, в этом плане местность можно было назвать довольно мирной. Только земля всё равно таит в себе связь. Из неё можно извлечь не только тело, но и призвать обратно душу. Только Силентес не испытывал большой надобности делать это просто так.
Остановившись у кустика с ягодами, дракон оглядел знакомое растение. Недолго думая, Тёмный сел и начал... жевать листву вместе с ягодами. Да-да. Перед вами самый настоящий травоядный дракон.
Удовлетворённо закрыв глаза, Силентес неторопливо жевал и хрустел листьями.

0

42

Тянувшиеся дни, сменяли друг друга, а пейзаж под ней почти не менялся. Все такой же мрачный, не приветливый, пусть и лес. Ей хотелось отправится в родные края, где вечный лед и снег, где она будет себя чувствовать не белой вороной. Прищурив один глаз, белая тряхнула головой, отгоняя не нужные мысли и переживания. Погрустить она и дома успеет, а сейчас работа. Легкий взмах крыльев, извернула свое тело и нырнула в лесную чащу. Ее телосложение вполне подходило для полетов под лесным пологом. В особенности, когда ты передвигаешься от дерева к дереву, а не на полной скорости до первого ствола. Кристалл прыгала бесшумно - почти бесшумно ствол от ее приземления вздрагивал. Иногда останавливалась чтобы приглядеться к земле, к возможным следам животных. Но пока ничего не нашла, так, мелочь не существенную - которая на один зуб.
-Ну же, Кристалл соберись - проворчала себе под нос, да продолжила свои прыжки по веткам.
Глубоко вздохнула и принюхалась к лесному ветру, до ее носа долетел запах дракона. Она чуть с ветки не свалилась, от осознания, да и представления кто это может быть. Но делать же нечего, вдруг чужак забрел а стая будет не в курсе, нужно проверить. Раскрыв крылья, сильным рывком вытолкнула себя из крон. Немного повисела в воздухе, отправилась по запаху. На пол дороги, накинула на себя шаль невидимости, да бы скрыть свое присутствие. Опять такой же трюк, нырок в кроны и одно и деревьев с шумом тряхнула. Кристалл, стала высматривать предполагаемого чужака, но да же как-то разочарованно вздохнула, поняв что там член ее стаи.

0

43

ОФФ

Смею напомнить, что мы находимся на территории стаи Земли, а не Тьмы.

Силентес был похож на зверька. Он бы очень походил сейчас даже на оленя. Тощий, высокий. Сидит и жуёт листья, иногда вздрагивая и оглядываясь, точно кто-то может выслеживать его или охотиться. Несмотря на то, что это было совершенно не так, Сил всё таки оглядывался иногда, не переставая жевать. Может он и был драконом, но внутри ощущал себя определённо оленем. А потому не грех было и беспокоиться за свою безопасность.
Тёмному показалось, что здесь кто-то есть. Показалось не зря - маги хорошо чувствую ауру и магический фон других драконов. И именно это ощущение заставило Тёмного напрячься. Он на мгновение замер, перестав жевать. Листья так и свисали из пасти. Взгляд испуганно заскользил по местности. Зелёный глаза боязливо высматривал источник возможных ощущений, но ничего не могли увидеть. Параноичный Сил не мог просто так взять, успокоиться и продолжить есть.
Дракон тяжело сглотнул листву и тихо поднялся. Лапы, тонкие, точно веточки, предательски задрожали. Не переставая оглядываться по сторонам, Силентес попятился назад. Нет, за ним определённо кто-то наблюдает и Тёмному это не нравилось. Так не нравилось, что он готов был прямо сейчас броситься наутёк. Но только здравый смысл и мысль о том, что может ничего нету и всё кажется удерживали его и заставляли пока только пятиться. Но с каждой напряжённой секундой Маг был всё ближе к тому, чтобы сорваться.

0

44

Сидя на ветке наблюдала за неизвестным, а когда увидела что он куст обедает изрядно подивилась. Она впервые встречает травоядного собрата, в голове сразу образовался табун мыслей: "Он опасен", "Почему трава", "Если заговорить", "Лучше убежать". Она так увлеклась наблюдением, что не сразу заметила, слишком близко подобралась к краю ветки, та предательски хрустнула. Быстрый взгляд наполненный страхом был брошен на почти сломанную ветку. Она только хотела оттолкнутся от нее и взмыть к кронам, да не успела. Задними лапами почувствовала пустоту, с громким грохотом свалилась на землю.
-Аааай - простонала драконница лежа на боку в каких-то кустах.
Было больно, ей уже было все равно что за дракон там стоял, а хотя не все равно. Если все же опасен, а она себе что ни будь сломала, но вряд тли далеко убежит. Медленно повернулась на другой бок, пошевелила одним крылом, потом другим Вроде целы, ее немного пошатывало, вместо того что бы стать на ноги, просто села на круп, да лапу к голове прислонила потирая энную.
-Как больно - подняла взгляд к сломанной ветке, которая мерно раскачивалась - это ж, надо было....
Озарение, что она не одна, резко повернулась к стоявшему неподалеку дракону. Не стоило ей так делать, новая волна боли заставила застонать, все ж с неслабой высоты она упала, да и приземление тоже не удачное.

0

45

Как только что-то хрустнуло, а потом упало в кусты, Силентес так подскочил, что, кажется, мог бы гору перепрыгнуть в один присест. Он сдавленно взвизгнул своим тонким и несколько даже женским голоском, юркнув в другие кусты.
Потребовалось время, чтобы Тёмный смог более менее успокоиться. Он боязливо выглядывал из зарослей, глядя на светлого дракона.
"Неужели... это дракон Света... о нет... нет нет нет!" - Тёмный задрожал, чуть ли не сжимаясь в комок. Но продолжал выглядывать. Позже, чуть более внимательно изучив незнакомку, он таки смог сделать вывод, что это не дракон Света. А, скорее всего, льда. Вот только что ей делать на территории стаи Земли? Тоже гулять? Но определённо не есть листья...
Незнакомка ушиблась. И, судя по всему, она не была настроена враждебно. Но только зачем ей было следить за ним? Этого Силентес понять не мог. Он ощущал на себе чужой взгляд и чужое присутствие, а теперь мог видеть и сам источник этих чувств.
"М-может... может надо помочь?" - неуверенно обратился Сил сам к себе. Всё-таки дама...
Помешкав ещё секунд пять, Силентес крадучись и припадая к земле выполз из за куста. Хвост и крылья подрагивали, глаза обеспокоенно смотрели на самку, а лапы в любой момент готовы были драпануть, унося Мага прочь.
- В... В-вы не ушиблись...? - сдавленно и тихо обратился к ней Тёмный, мысленно уже начав себя отчитывать.
"Не ушиблись... конечно ушиблась!"

0

46

Не спеша Кристалл поднялась на свои тонкие лапки, взгляд не отрывала от кустов, где предположительно спрятался темный. Первоначально хотела сразу убежать, но похоже этот черный, боится ее больше чем она его, или наоборот - равноценно. Белая, услышав шебуршание в кустах, невольно сделала шаг назад, пятой точкой сразу упершись в ствол дерева. Первоначально она не сообразила что это дерево, почувствовав шершавый ствол, замерла, по телу промчался табун мурашек. На морде стопроцентно, этот букет чувств отразился - страх вперемешку непониманием. Глянула себе за плече, да тут же себя мысленно обругала "Кристалл, прекрати дрожать от каждой тени... давай... ну же... соберись, делаем вдох" она глубоко вздохнула чуть расслабившись "Отлично... а теперь морда кирпичом и вперед..." Пока она проводила мысленную терапию из кустов показался черный, он не шел а именно что почти полз на брюхе. Была удивленна это не то слово, как она была удивлена.
-Эм... совсем чу чуть - откликнулась в ответ - но это не стоит беспокойства. А, точно...
Кристалл осеклась, чего это она так маленько болтает, с самцом которого впервые в жизни видит. Глянула на лежащего на земле, и тихонько выдохнула понимая, что ни она, ни он друг другу вреда не причинят.
-Вы из какой стаи? - спросила прямо, нужно же узнать и наконец успокоить свои нервы

0

47

Совсем чуть-чуть. Ну что ж. И то хорошо. Оказывать первую помощь Силентес не умел. Разве что тем, кто уже умер. А самка был вполне себе жив. А с живыми, как водилось, у Сила плохо ладилось. Тем не менее...
"Может, она одиночка. Но тогда ей нельзя здесь находится! Её же убьют!" - от таких мыслей взгляд Тёмного стал ещё более испуганным, но дракон заставил себя отбросить эти мысли в сторону.
"Она точно не Земляная..." - беспокойство. Шпионка? Заблудилась? Или ещё что. Разумеется, Силентесу не могло прийти в голову, что незнакомка может быть из одной с ним стаи. Но одно можно было сказать точно. Они оба были пугливы и в этом было их большое сходство. Бояться собственной тени? Да что там... и дуновения ветерка - это определённо было про Мага.
- Я... из стаи Тьмы... - Силентес не любил это произносить. Ему не нравилось то, что он родился в этой стае. Он хотел бы убежать, но был слишком труслив и слаб. В стаю Светлого Альянса его не возьмут, это же просто смехота! Дракон винил себя уже за то, что вообще мог думать такое. Он смиренно принимал судьбу, данную ему, и не смел спорить с природой. Если всё так, значит, так и должно быть. И нечего что-то менять.
- А... а В-вы...! Что Вы здесь делаете? - вопрос был задан не настойчиво, а скорее беспокойно. Не то, чтобы Сил беспокоился за тех, кого видит впервые, но факт того, что здесь что-то происходит не так и может повлечь за собой проблемы уже пугал.

0

48

Кристалл, услышав столь противное ее душе название стаи, покривила душой. Не любила она темных, и всех кто там находился ибо только беды ей принесли. Но этот самец, был каким-то другим, словно в свое отражение смотришь, ей даже на мгновенье почудилось что окрас поменяла. Тряхнула головой отбрасывая на задний план совершенно не нужные мысли.
-Так значит ты из Тьмы - ушки чуть приподняла - вот и славно. Я как раз выслеживаю животных, да бы потом оповестить наших охотников. Я рада что ты не из светлых.
Кристалл только заслышав что он из темных, сразу поменяла выражение морды на более безразличное, да и больше официальности в голосе появилось. Выработанные рефлексы работали, как часы, если сородич жди подвоха, уже успела почувствовать на своей шкурке. Холод голубых глаз, все, как обычно, держится на расстоянии. Ей бы хотелось поговорить или хоть раз за последние года улыбнутся, но видно не судьба
-А что же вы, так далеко делаете от своих земель, не уж то тоже следопыт? - в глазах блеснул не скрываемое любопытство.
*Ну почему, он сказал, что из Темных?... Мог бы соврать и тогда могли бы поговорить немного. Хотя после такого я вообще бы с ним не заговорила более* Кристал невольно переступила с ноги на ногу "Нужно быть по мягче, ну же давай помягче..." еще одна порция психотерапии, да бы вывести себя из состояния - я в танке.
-Ой... Я тоже из Тьмы - попыталась улыбнуться, но не вышло - рада встречи брат.

0

49

У Силентеса не получалось выпрямиться. Он то и дело припадал обратно к земле - рядом с ней он чувствовал себя более защищённо. И это было не странно, учитывая специфику деятельности Сила.
Трудно сказать, сожалел ли Маг о том, что он не был Светлым. Вероятно, сожалел. И после фразы самки об этом выражение морды Тёмного стало чуть более печальным и потерянным. Он чувствовал себя не в своей тарелке. Не на своём месте. И ему тоже не нравилось в своей стае. Определённо не нравилось.
-А что же вы, так далеко делаете от своих земель, не уж то тоже следопыт?
- Я... п-путешествию, - дракон часто заикался, его голос предательски дрожал, когда он общался с живыми. Силентес был не очень коммуникабельным. Каждая фраза давалась ему с трудом и натягом. Он пытался пересилить себя. Получалось это в большей степени лишь тогда, когда дракон, с которым Сил общался, был знаком ему продолжительное время.
Путешественник. Конечно, такой деятельности нет, но Тёмный вполне мог бы назвать себя не просто Магом, а Магом-путешественником.
Таки самка оказалась членом стаи Тьмы? Это было по меньшей мере странно. Не то, чтобы Сил мог подозревать её во лжи, но сомнения закрадывались. И вынудили задать вопрос.
- П-простите... Вы выглядите очень странно для дракона... Тёмной ст-таи... - задав вопрос, дракон весь съежился, опять начав себя мысленно ругать. Излишняя любопытность, как ему показалось. А ещё невежливость. Но маг готов был ещё сотню раз извиниться после этого.

0

50

-О, так вы путешествуете и много где побывали? - скрыть в голосе нотки любопытства она не смогла, уж больно тема для нее излюбленная.
Видя его робость, она хотела чучуть на него "надавить" что бы все ей рассказал. Но себя мысленно тормознула, не в ее правилась поступать как темные, над теми кто слабее или отличается от них. Каменные черты лица, немного разгладились, становясь более мягкими. С сородичами она держится до конца разговора, а тут, ну не может она при виде такого самца держать суровость на морде.
-Так получилось что я полукровка - а что скрывать, ведь и так понятно, ну это по ее мнению. - Не нервничай так, я не кусаюсь - тихонько протянула ему лапу - может наконец выпрямишься, а то ты запачкаешься.
Кристалл медленно, но верно, временно снимала со своего сердца ледяные оковы. Что бы чуть добрее стать, чуть теплее и прекратить пугать своего сородича.

0