//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лес Дит

Сообщений 51 страница 100 из 133

1

Небольшой лес близ границ со стаей Воды.

0

51

-О, так вы путешествуете и много где побывали? - в ответ на это Силентес коротко кивнул. Что ж, он действительно мог рассказать о множестве различных и интересных мест, в которых ему удалось побывать, пока Маг был за пределами стаи. Именно на её территории он бывал довольно редко. В большей степени лишь тогда, когда жаждал навестить кладбище. И Аргата. Потому что этот воин был слишком ленив, чтобы куда-то ещё переместиться.
- Не нервничай так, я не кусаюсь, - от протянутой лапы дракон подался чуть назад. Но убегать не стал. Особого страха в его взгляде уже не было. Скорее опаска и осторожность.
- Может наконец выпрямишься, а то ты запачкаешься. - Маг замотал головой. И это отрицательное покачивание ею значило, что нет-нет, не запачкается. Право, у земли гораздо уютнее и безопаснее. Так что Силентес был не против остаться в таком положении. Наверное, это было глупо. Подумалось об этом Магу запоздало. А когда осознание пришло, он неловко отвёл взгляд, точно стыдясь, и неторопливо выпрямился, сев.
Силентес был очень худым. Складывалось такое ощущение, что любой, даже самый слабый поток ветра, сдувает самца. А если тот споткнётся, то все кости переломает. Разумеется, это было не так.

0

52

Видя что он от отказался от предложения подняться, да и на протянутую лапу отстранился назад. Сжала кулак убирая лапу, что бы больше не заставлять его нервничать, он видимо много чего успел повидать если так реагирует. Взгляд в сторону отвела, понимая что ведет себя почти точно так же, как самец пред нею. Старается лишнее не сболтнуть и держатся конечно не у самой земли, но чуть повыше.
-Видимо я тебя заставляю нервничать - попыталась снова улыбнутся, но опять таки не вышло.
Кристалл, чуть отодвинулась назад, что бы увеличить расстояние между ними, и не так сильно напряженная обстановка висела. Пытается вести себя дружелюбно, но не настолько что бы накинутся на него и сразу сказать "Ты мой лучший друг". Когда он сел, она внимательно его рассмотрела, ну в самом деле словно в свое отражение смотрела, только отражение наоборот получилось. Какой худой мысль осталась не озвученной, но вот белая на себя быстро глянула сравнивая его с собой.
-Эм... а вы почему траву ели? - этот вопрос сверлил ее мозг с того момента, как увидела, теперь же хотелось узнать наверняка.

0

53

-Эм... а вы почему траву ели? - дракон было открыл рот, чтобы заговорить, но потом захлопнул пасть. Что сказать и как сказать это корректно он не знал. Сомнения ярко отразились на его лице. Сомнения и беспокойство по тому поводу, что его, вероятно, не поймут. Или поймут неправильно. Не так, как следует. Может, даже начнут смеяться и ругаться. В конце концов, всё это было так привычно, что в пору перестать удивляться. Да и Силентес не был склонен ко лжи. Даже к самой выгодной для него.
Сжав в некотором сомнении губы, дракон недолго помолчал, глядя в землю. И, не поднимая взгляда на собеседницу, таки ответил.
- Я завтракал... - сдавленно и тихо, уже приготовившись к возможным нападкам и шуткам в свой адрес. Ибо что за безобразие. Дракон, который питается, как травоядное. Позор, да и только. Силентесу и самому было стыдно. Ему вообще было стыдно за то, что он родился и жил на этом свете, чего уж говорить о какой-то там траве.
Тёмный не мог позволить себе никого убить. Он не мог охотиться, а уж тем более питаться тем, что когда-то было живым и двигалось. Даже если природа так устроена. Даже если надо. Отсюда, преимущественно, была и худоба Силентеса, и его физическая слабость и немощность. Но самого Тёмного это вполне устраивало. Пускай лучше так! Лишь бы никого не убивать и тем более не есть.

0

54

Терпеливо ждала ответа на свой вопрос, стараясь не смотреть в его сторону и не волновать лишний раз. Когда же она наконец прекратила разглядывать цветочек, взглянула на его морду немного удивилась. Он явно не хотел отвечать на ее вопрос и при этом колебался или же он просто не знает как это объяснить? Кристалл в своей голове прокрутила несколько версий, но озвучивать их не стала.
-В-вы, завтракали? - переспросила с легким удивлением на морде.
Ответ ее явно поразил, она просто не нашла что либо ответить. С одной стороны это нелепо с другой грустно, она просто не знала как реагировать, на такой ответ. Это волнение отразилось на ее морде, ну в самом деле, оказывается она его от трапезы оторвала. Немного неудобно вышло. Самка еще немного помялась и эта минута молчания начинала уже давить тяжелым грузом на плечи.
-Эм... тогда извините что отрываю вас от трапезы - быстренько протараторила.

0

55

-В-вы, завтракали? - Силентес коротко кивнул. Скрывать правду нет смысла. А ещё... ещё это драконица была такой светлой, что... внушала доверие. Светлые оттенки и их обладатели всегда были интересны Силу. В особенности если эти драконы принадлежали Светлому Альянсу. Сейчас это было не так, но Маг не особо заботился по этому поводу. А вдруг самка тоже... чувствует себя в этой стае, как не в своей тарелке? Слишком смелое, конечно, предположение.
- Эм... тогда извините что отрываю вас от трапезы, - теперь Тёмный напротив мотнул головой. Так же коротко, легко и с долей не настойчивости. Такой, словно он в любой момент мог изменить своё решение, если потребуется.
- Вы меня не отрываете. Куст никуда не убежит, - дракону удалось произнести фразу без запинки и дрожи в голосе. Он даже улыбнулся. Из за общего выражения его морды эта улыбка, правда, показалась немного грустной и усталой, но, право, это не специально. Да и продолжить есть при другом драконе Силентес не мог. Ему и без того было ужасно стыдно и неловко за эту свою особенность.
Решив несколько сменить тему беседы, дракон припомнил, что они ещё не представились друг-другу. И решил проявить немного смелости - поверьте, для Сила это действительно было смело - и представиться первым. Только без протягиваний лап и прочих жестов. Всего лишь больше уверенности и дружелюбия в голосе.
- М... моё имя Силентес. Как я могу называть Вас...? - когда дракон говорил, он приглушал окончания предложений, точно опасаясь своего же голоса.

0

56

Она не часто разговаривала с членами стаи, так пара слов не более. Этого хватало с лихвой, что бы из пещеры не вылазить. Сейчас все иначе и маска которую она носила безвозвратно испарялась. Хватило первой нотки волнения в голосе, что бы она стала медленно разрушатся. Чувствуя его взгляд на себе, рефлекторно прижала ушки к голове, не зная, как себя вести в этой ситуации. Конечно ей хотелось завязать разговор, более открытый не же ли эти короткие предложения.  Мы же похожи, почему я волнуюсь? Почему я боюсь его, хоть понимаю что вреда не причинит в голове, так и кричал внутренний голос, противореча ее желаниям.
- Вы меня не отрываете. Куст никуда не убежит, - взгляд медленно перевела на объеденный с одной стороны куст. Ей стало чуть спокойнее, осознавая что не сильно ему помешала. На ее мордашке появился намек на улыбку. Она сделала это робко, словно чувствовала вину и просила прощения. К сожалению, по другому она улыбаться не умела, до исчезновения отца было конечно же иначе.
-Я Кристалл - ответила следом, пытаясь оживить свой голос и наконец убрать нотки холода, более или менее получилось. - Рада знакомству...
Белая хотела протянуть лапу, только ее оторвала от земли, но себя остановила сделав вид что решила переступить с лапы на лапу. Виновато улыбнулась И что говорить сейчас? Точнее о чем? в голове была полная каша, из-за такого пустяка. Кончик хвоста, начал подергиваться выдавая ее состояние с потрохами.

0

57

Напряжение спадало. Силентес начал успокаиваться и постепенно становиться тем, кем он был в компании "существ", с которыми разговор ладился значительно чаще и удачнее. Дышать стало легче, говорить, не запинаясь, тоже.
"Встретились два параноика, хах" - несколько мрачно и укоризненно по отношению к самому себе подумал Маг. Подумал, определённо, второй своей личностью. Первой он не посмел бы что-то подобное отмечать в других драконах.
Пожалуй, единственное отличие, которое Сил сейчас видел в себе и Крис, так это то, что он был тёмного цвета. А она очень светлая. Силентесу нравились светлые оттенки. А ещё... ещё Кристалл наверняка питалась мясом, а не листьями. Эта мысль заставила Тёмного немного неловко, но открыто и тепло улыбнуться. Однако вслух он о своих сравнениях не сказал.
- Я тоже рад знакомству, - честно, Сил и вправду был рад. Драконы редко относились к нему спокойно. А потому такое мирное общение только придавало уверенности. Уверенности в том, что оно и дальше может протекать мирно и дружелюбно. Стоило Магу подумать об этом, как он оживился.
- Я Вас не видел в стае никогда. Простите мне мою любопытность, но Вы прибыли недавно? - не факт, конечно, что Кристалл захочет так просто делиться с ним такой информацией, но спросить захотелось.

0

58

Кончик хвоста, продолжал подергиваться и это еще больше нервировало, чуть заерзав на крупе попыталась убрать хвост с глаз. Что бы сильно не бросалось в глаза ее состояние. Она уж начала опасаться что разговор на этом закончиться и как обычно это бывает, останется неприятный осадок, после которого будет волноваться сильнее и уж точно попытается сбежать. От таких мыслей судорожно вздохнула пытаясь успокоить расшалившиеся нервишки. Но, стоило Кристалл увидеть добрую улыбку в свой адрес, как начала успокаиваться и брать себя в лапы.
На его слова отрицательно мотнула головой.
-Нет, я живу в стает довольно давно, - попыталась улыбнуться, но вышло, как всегда - но я совершенно не удивленна почему вы так считаете. Я стараюсь лишний раз с соклановцами не пересекаться.
Она была удивлена тому, как сумела так открыто сказать что-то о себе. Видимо Сил, сам того не зная, помог ей набраться уверенности или это обстановка свою роль сыграла. Белая так понять и не смогла, видимо глядя на него, видела себя.
-Вы тут упоминали, что путешествуете. Если это не секрет, можете рассказать куда вы направляетесь? - на морде явно читалось любопытство.
Белая даже ушки приподняла на сколько это было возможным, да и она была рада что за столько времени у нее появился собеседник.

0

59

Следопытом Силентес не был. Однако местность он хорошо знал и запоминал. Путешествуя и перемещаясь за пределами территории стаи Тьмы. И, поверьте, этот странник видел места гораздо более интересные, чем стайные. И о них Сил действительно мог много рассказать.
- Вы тут упоминали, что путешествуете. Если это не секрет, можете рассказать куда вы направляетесь? - воодушевившись заданным вопросом, Маг вскинул бы уши... если бы они у него были. Так что вместо них он вздёрнул кончик хвоста, заулыбавшись более открыто. Улыбался Силентес как-то по детски. Да и несмотря на то, что был не маленьким драконом, вёл себя часто как ребёнок. Будто остановившись в своём эмоциональном развитии на этом этапе.
- Честно говоря, - начал Тёмный.
- На территории стаи Земли довольно уныло и неинтересно. Я не знаю, бывали ли Вы на севере за землями Тьмы. Я и сам далеко в ту сторону не ходил, но... - Маг стад сопровождать свои слова рисунками. Он начал чертить когтем на земле наброски местности и расположения конкретного места относительно земель стаи Тьмы.
- ... там находится поистине потрясающее место. Остров Нибула. На нём располагаются джунгли небывалой красоты. А ещё... ещё там обитает особый вид светлячков. Они светятся в темноте и создаётся впечатление, будто на остров с неба упали тысячи крохотных звёзд. Впрочем, увидеть их мне ещё не удалось. Я не бывал там ночью. Но хотел бы взглянуть на это зрелище.

0

60

Она всегда хотела отправится куда-нибудь подальше от этих земель, да же в свои родные края где родилась была бы согласна. Осадок прошлого останавливал, после того случая, оставаться в одиночестве она не могла. Пусть она недолюбливает свою стаю, пусть она чувствует себя не в своей тарелке, но ощущение кого-то под боком - немного успокаивало придавая сил. Без стаи она никто.
Одна из излюбленных тем белой - история. Не важно какая, ей все интересно.
На его улыбку ответила улыбкой, у белой наконец получилось это сделать. Ее собеседник довольно заразительно улыбался, ее это порадовало и набравшись смелости подошла чуть ближе, что бы увидеть его рисунки. Ей пришлось голову немного повернуть чтобы было понятнее, ориентироваться.
-Разве тут уныло?  Если побродить по этим местам от рассвета и до заката, можно увидеть много чего интересного. - оторвала взгляд от "карты"
-Но я вижу, вам очень понравились те джунгли. Да и теперь они меня тоже заинтересовали - взгляд снова был прикован к "карте" - в особенности светлячки, нужно как-нибудь туда слетать и посмотреть.
Кристалл пока его слушала, и пока говорила сама, незаметно подсела еще ближе и теперь сидела почти рядом с ним. Ей было немного не удобно разглядывать рисунок с боку и вверх тормашками.
-Если я не ошибаюсь, но что бы туда попасть нужно ведь пересечь границы светлых. Ведь так? - вопросительно на него глянула ожидая ответа.

0

61

Если бы рисунок можно было перевернуть для того, чтобы Кристалл могла лучше его видеть, Силентес бы перевернул. Но в данном случае так не получится. Посему Тёмный отодвинулся в сторону немного, освобождая рядом с собой место напротив рисунка.
- Разве тут уныло? - Сил чуть качнул головой.
- В сравнении с теми красками и пейзажами, что могут предоставить другие места - вполне, - Маг и не подумал бы спорить. Он, при желании, мог найти красоту в чём угодно. И в довольно безлюдных и местами безжизненных землях. Но были такие места, с которыми эти пейзажи не шли в ровень ни под каким предлогом. Ну и, вероятно, Тёмный знал, о чём говорил. Не в его характере было чесать языком о том, в чём он не разбирается. Уж лучше тогда смолчать и послушать остальных. Авось чего умного услышать можно будет.
- Если я не ошибаюсь, но что бы туда попасть нужно ведь пересечь границы светлых. Ведь так?
- О, нет-нет, - снова заулыбавшись, Маг начал вырисовывать на карте дополнительный локации - на территории Тьмы - эти места должны были быть знакомы им обоим. А от них уже Силентес отталкивался в дальнейшем разъяснении.
- Вот здесь у нас граница на севере. Здесь нужно перелететь море. А уже прямо вот тут сам остров, - если верить словам и вполне правдоподобному рисунку, то место назначения находилось прямо за землями стаи Тьмы. Только в реальности оно, конечно, не прилегло к ним плотно и не было видно с земель стаи, а лежало через определённое расстояние. Но направление оставалось всё то же.
- Здесь часа три-четыре ходьбы. И часа два полёта. Может, полтора. Зависит уже от индивидуальных особенностей, - как по-научному прозвучало... индивидуальные особенности. Маг даже сам на несколько секунд озадачился собственной фразой, но быстро понял, что ничего такого в ней нет и сказано всё верно.

0

62

На его слова, виновато улыбнулась, выслеживать да она умеет и находиться следы, да и на местности ориентируется не плохо. Но вот с картами не дружит, хоть и перечитала достаточно что бы и дурак понял. Наверно это было ее единственной слабостью или же она еще не во всех местах побывала. Кто знает, кто знает...
-Извини, я картах плохо разбираюсь — взгляд свой в сторону отвела чувствуя  свою ущербность.
Но стоило ему дорисовать еще пару рисунков, и дополнить этим карту, как она «навострила» уши начиная с объяснениями понимать куда следует двигаться. Эх, ну почему я так плохо в картах разбираюсь? Все объяснять нужно, как маленькой...мысли грустные, это да, но то что сейчас происходило перед ней было очень увлекательно.
-Значит, если мы тут — она приблизительно ткнула когтем в карту
-И направиться в этом направлении, то это займет чуть больше времени -  немного озадаченно смотрит. Про себя решая правильно ли она делает.
Она даже взглянула на Силентеса, ища поддержки, ей не хотелось упасть мордой прямо в грязь, но похоже у нее это получилось и с лихвой. У нее даже хвост стал подергиваться, так сильно она нервничать стала. Стараясь незаметно привстать, Кристалл задней лапой прижала кончик хвоста, который ее выдавал, она даже могла бы зашипеть, но уже на себя.
-Я, я примерно показываю, — явно старается найти себе оправдание

0

63

Силентеса это рисование и объяснение нисколь не угнетало. Он любил одинаково как рассказать, так и послушать. Посему смущения собеседницы по поводу незнания каких-то территориальных аспектов не заметил. А если бы это смущение было очень явным, заверил бы, что, право, в этом нет ничего страшного.
Дракон перевёл короткий взгляд на Кристалл, после на карту, где она показала место когтем, снова на Крис, на карту. Кажется, Маг сам на время потерялся в своих рисунках. Но крайне ненадолго. Он быстро сориентировался и, снова воззрившись на собеседницу, которая к тому моменту уже успокоила свой хвост, от чего волнение не было замечено, улыбнулся.
- Ну да, как-то так, - дракон продолжал легко улыбаться.
Сейчас, по правде говоря, он чувствовал себя потрясающе. Ему редко встречались драконы, с которыми хотелось вести себя спокойно и открыто. А Кристалл была именно той, кто внушала какое-то доверие. Тёмному казалось, что она, может быть, так же забита и потеряна, как и он. Возможно, они смогли бы найти общий язык.
Силентес поднялся на лапы и, недолго подумав, стирать рисунок или нет, решил пока его оставить.
- Здесь нам лучше не задерживаться. Честно говоря, драконы Земли не очень гостеприимность и к членам Тёмного альянса. Как и Огненные... и сами... Тёмные, - тише забурчал Маг, чуть надувшись. Не питал он любви ни к Земляным, ни к Огненным, ни Тёмным. Вообще не чувствовал себя частью альянса, как такового.

0

64

Кристалл настолько увлеклась этим разговором что не сразу заметила, как солнце поднялось  немного выше. Подняв морду к небу, чуть понаблюдала за поднимающейся зарей, отсчитывая для себя время. Для того что бы в полдень успеть спрятаться в тенечке или плавать по привычке.
-Я конечно понимаю это — посмотрела в глаза Силентеса
-Но границы альянса стерегут самые разные драконы, и в этом заключается моя работа. Сказать по правде, я не очень себя уютно чувствую на наших землях. - сказала немного тише, да взгляд в сторону отвела.
Все же, за такие слова можно быть изгнанной или того хуже. А вот насчет хуже, ей думать было уже страшно, ее бедную немного передернуло.

0

65

Силентес и сам временами думал о том, что за такие мысли его вполне могут изгнать. Но практика показывала, что нет... обычно за такое не изгоняют. Да и даже если сболтнуть - можно откреститься тем, что с языка слетело. Голова неразумная, уж простите её. Тем не менее распространяться на эту тему Маг не любил. Опасался, всё таки. Но Крис была той, кому хотелось доверять. И может даже той, с кем хотелось бы сблизиться. В плане дружбы, конечно. Но об этом думать ещё было рано.
- Сказать по правде, я не очень себя уютно чувствую на наших землях, - драконица сказала это тише. Сил чуть опустил голову, быстро проскочив взглядом по местности. Будто их могли подслушивать и только и делали, что добивались изгнания из стаи этих двух неприметных дракончиков, о которых, вероятно, и не помнит никто особо.
- Я тоже... - почти шёпотом добавил Тёмный, глядя куда-то в сторону. Точно он и сам стыдился этих слов. И боялся их произносить. Но тем не менее не мог не сказать, что он испытывает тоже самое. Обычно, когда страх и печаль делятся поровну, становится значительно легче. И когда знаешь, что ты не один такой. Что ты не ошибка, просто другой. И такие, как ты, есть. Они просто ещё не найдены и не поняты.
- Чем Вы планируете заняться? - задал вопрос Маг, теперь уже подняв чуть голову и взглянув на собеседницу. Тему лучше было бы перевести. Она была не смой приятной. Для обоих.

0

66

Дракона, боялась своих же слов, боялась того что их могли подслушать, или же это услышат нежелательные уши. И тогда все, пиши пропало. Жизнь станет адом и все в таком духе, ей хватило с лихвой той горечи что она успела натерпеться. А все из-за чего? Просто отличалась от них.
Сколько раз себя утешала, сколько раз пряталась ото всех, а теперь. Сидит и спокойно беседует, словно найдя отдушину. Того, кто как она чувствует себя не в своей тарелке. Его слов хватило, что бы придать ей немного уверенности.
-Чем Вы планируете заняться?  - еле заметно вздрогнула, да с ответом стала немного задерживаться. А ведь действительно, чем? Что она всегда делала в это время, так это обследовала каждый кустик на наличие новых троп и следов животных, так же занималась выслеживанием дичи или же просто чужаков. А когда наступало затишье нежилась в тенечке или просто плавала. Так что она немного затруднялась с ответом.
-Ну, обычно в это время я ищу новые тропы и следы животных — потупила взгляд, словно это было зазорно для нее.
-Но этим я занимаюсь до полудня. - решила не продолжать то чем она дальше будет заниматься. Рожденная среди снега и льда, в полдень Кристалл становилось невыносимо жарко, пусть в ней и кипит кровь отца, но все же.

0

67

Силентес переминулся с лапы на лапу на месте, подминая под себя землю так, словно собирался улечься или просидеть тут ещё порядком времени. Он прикрыл глаза, в спокойствии глядя на собеседницу. Судя по ответу, ничем таким смертельно или жизненно важным Кристалл не была занята. Хотя в случае Силентес, скорее всего, смертельно важным. Тёмный счёл, что было бы вежливо предложить. А согласится она или, захочет али как - это уже её решать. Чуть наклонив голову вперёд в какой-то услужливой манере, дракон негромко произнёс.
- Не желается отправиться туда со мной? - разумеется, это было всего лишь предложение, не более. Но вдруг драконице будет интересно взглянуть на новые места. Тем более следопыту. Конечно, особо весёлого похода Сил своей компанией обещать не мог. Да и не стремился к тому, чтобы быть социально адаптированным. Его вполне устраивал его настоящий характер. Плюс ко всему - самка была всё ещё несколько напряжена. Может, по дороге она расслабится и успокоится, поймёт, что ничего страшного Силентес ей не сделает и, впрочем, то, что они вполне могли бы найти общий язык. Да и развеяться в целом не помешало бы обоим. 
- Это всего лишь предложение. Я всё равно направляюсь в ту сторону.

0

68

Кристалл, очень хотела отправится в то место, о котором он ей рассказывал пару минут назад. Это ее прям захватило и разбудило тягу к приключениям, к той жажде познания мира, что была у нее в юности. Она только хотела открыть свою пасть и сказать, что хочет отправится туда, но передумала. Подняв взгляд к небу, к розовеющим облакам попыталась унять в своей голове табун мыслей.  Драконна чуть поерзала на своем месте, обдумывая предложение.
-С-спасибо за предложение, но я  пожалуй откажусь - виновато улыбнулась опуская взгляд в землю - Я Рада этому предложению, но лучше в следующий раз. И м-мне уже пора бежать... - поднялась на свои тонкие лапки - Рада была познакомится может еще увидимся на днях.
Почему отказала? Струсила или не захотела, Кристалл сама не знала. Я трусишка мысленно проскулила спешно покидая лес, возвращаясь к своему месту возле реки. И своим обыденным делам.

0

69

- Хорошего дня, - дружелюбно пожелал Силентес, склонив голову в коротком кивке в знак прощание. После этого, поднявшись на лапы, он неторопливо расправил крылья. Они были не столь большими, сколь длинными и перепонки на них начинались далеко не сразу.
Взмахнув ими, некромант поднялся в воздух змеёй. Его длинное и худое тело создавало такую иллюзию.
Поднявшись на определённую высоту, Тёмный огляделся. У него был выбор. Отправится в то место, о котором он толковал или снова довериться случаю. Второе было куда заманчивее. Раскрутившись на месте с закрытыми глазами, Маг полетел в сторону наугад. Глаза он ещё некоторое время не откроет. Ведь таинственность и загадочность это так интересно. Никогда не можешь знать, что ждёт тебя там, куда ты направляешься.
В одном только Силентес хотел быть уверен. Что он сейчас не залетит на территорию чье-нибудь стаи. Не важно чей. Да и если это случится, дорогу обратно он быстро найдёт. Ведь Сил хорошо ориентировался и быстро запоминал местность. Многие места он бы так и пролетел, не глядя.
Хотелось верить, что сегодняшний день принесёт что-нибудь хорошее. Что-нибудь интересное и стоящее. Ведь день, в течение которого ты не научился совсем ничему новому или ничего не узнал потерян. Потерян зря и безвозвратно.

Оазис

0

70

====Начало игры.====

Всё вообщем было просто замечательно.
Небольшой отряд следопытов пробирался территорию леса Дита, таскаясь по каждому уголку и выискивая какую-нибудь очередную жертву или необычную безделушку. Половина членов отряда решились пойти добровольно на эту прогулку, так как прозвал их сам Сильмариллион - храбрый воин и хороший следопыт, который просто так по пустякам не напрягает большинство новичков. Но сегодня был особый день, который пропустить здоровяк никак не мог.
Это был праздник для него самого, но какой именно - говорить он не стал, из-за чего новички растерялись, замешкались и как минимум половина решила не пойти. "Ну и катитесь к черту!" - прорычал позже Сильмариллион, торопя за собой всех двух новобранцев, которых он сумел уговорить на небольшую прогулку. И откуда они знали, что эта прогулка запомниться им навсегда.
Лес шумел. Сильмар понимал, что если что-то не так, то лес ведет себя весьма неадекватно, но сейчас, он впервые чувствовал какую-то таинственную энергию, просто истощающей из всех стволов любого вида дерева. Но понапрасну расслабляться нельзя было в такой ответственный момент, поэтому Сильмар, перепрыгнув очередной булыжник, побрел вперед, время от времени пригибаясь и принюхиваясь к земле.
Сзади прыгал по веткам первый новичок, звали его Блэкдрауг. Имя, он сказал, придумал сам, но это не означало, что он каким-то чертом относится к Некромантии. На самом деле, он обычный Земляной новичок, решивший найти на свою голову приключений. Его семья покинула его еще много лет назад, когда тот был маленьким драконом, но по мере взросления он соблюдал строгую оптимистичность. Он понимал, что он ничего не мог поделать, поэтому и не расстраивался. Лишь иногда посещал своих родителей, обитающих в Мире Духов.
Второй пристроился рядом с Сильмаром, подходя к разным деревьям, проверяя их состояние и вообщем что-то ищя. Его-то звали Мильон и он очень хорошо мог испортить каждому дракону настроение. Мысли из этого дракона перли просто навылет, рта его не хватало, чтобы высказать все, что он думает, поэтому ему часто затыкали рот чем-нибудь. Он портил настроение, но только не Сильмару. Нервы настолько окрепли от его вечной болтовни, что теперь их даже камнем пробить просто нереально.
- Хей, парни! Вижу впереди белый свет! Странный какой-то, не однородный! - крикнул со ствола дерева Блэк, талдыча своей лапой по прямой стороне леса. Такое удивление с его стороны ждать было почти невозможно в такой день грустный день, но видимо яркий свет пробудил в нем какие-то потусторонние чувства оптимизма.
- Как думаешь, что там? Я думаю, что этот неоднородный объект весьма странный по моему случаю, но... - медленно начал новенький Мильон, пристраиваясь рядом с здоровяком и глядя в сторону белого огня, где примерно он должен был находится, ибо через полутораметровые заросли увидеть что-нибудь нельзя.
- Не знаю я. - срезал его Сильмар. - Но прожужжать мозг ты мне не сможешь, потому что мы идем туда.
Единственным, чем одарил Мильон Сильмара - легкой улыбкой и вздохом. Видимо дракон так хотел наговорить всего да побольше своему новому няньке, что уже язык чесался. Но Сильмариллион правильно сделал - от греха это подальше. Поднявшись, Мильон вспорхнул в воздух и полетел вперед, перелетая через деревья, дабы проверить, что там всё-таки такое.
Его друг поступил также. Блэк перебрался на очередную ветку и расправив крылья, чуть не упал вниз, когда сук под ним неприступно поломался. Но дракон успел взлететь, фортуна была сегодня на его стороне.
И Сильмар лишь хмыкнув, перешел с шага на легкий бег, чтобы догнать двух мальцов, пока дел не натворили. Руки-молоты сильно мешали бежать, а хвост нагибался под тяжестью собственного веса, но это не останавливало. Когда Сильмар преодолел очередной куст, его взору приглянулся интересный предмет.
Большой булыжник, с размером его самого, облаченный в какую-то белую бестелесную оболочку и со светящимися белыми "швами" по всем краям. Такое складывалось впечатление, что это тот самый источник энергии, который нашел лес, и с помощью которого Сильмар так заволновался. Обойдя камень стороной, дракон увидел, как новенькие Блэк и Мильон просто замерли и направили свой взор на камень без каких-либо движений. Они сидели и не двигались, в их глазах орудовала пустота, а рты были раскрыты. Видимо камень как-то повлиял на них своей таинственной магией, но Сильмар знал, как он вернет их к жизни.
Он просто двумя руками закрыл обоим рот. Эффект произошел мгновенный, очнулись оба.
- Воу... Что это за штука такая? - схватился за голову Блэк. - Прям в голову лезет...
Сильмар не ответил. Лишь пристально уставился на камень, но эффекта, которого нагнали на молодых почему-то не было и камень оставался для здоровяка просто камнем.
Медленно подойдя к нему, Сильмар уже хотел прикоснутся, как один из драконов встрял между камнем и Сильмаром, недаром задев камень хвостом, но не заметив этого.
- Стой! Откуда ты знаешь, что это такое?! Вдруг оно опасно?! - видно, дракон был в глубоко замешательстве, но Сильмара это не остановило. Отодвинув дракона, как обычную игрушку, он прикоснулся к камню, и его "шрамы" тут-же покрылись красным светом, а белый свет медленно перешел от своего цвета, к красному.
Лес загудел, ветви зашумели и странная энергия обхватила здоровяка, набрав силу и оттолкнув его как можно сильнее в первое попавшееся дерево. Спиной вписавшись в ствол, здоровяк упал на колени, а дерево, в которое он по-случайности врезался, медленно наклонилось и упало позади. Тараня землю и всех существ под собой.
Голова Сильмара жутко заболела, спина тоже вдруг начала, но он поднялся и лишь почесал свою шею, разминая ее поворотами. Увидев, как этот камень, который его так откинул, медленно поднимается и разрывается на мелкие куски, он сильно зарычал, почти на весь лес, а затем подбежал к новичкам и толкнул их в противоположную сторону от камня, лишь сказав:
- Голем! Бегите!

Отредактировано Сильмариллион (29 Май 2013 03:19:04)

0

71

В последующие пару минут, Сильмар только бежал. Упорно и быстро, как мог такой тяжеляк с таким веслом, но его особый труд не приносил золотых плодов, отчего визжащий шум позади медленно увеличился, а белый свет медленно заставлял остановится и звал к себе. Дракону надоел такой ход событий. Новички были уже давно в безопасности, волноваться не о чем, значит можно немного размяться на таком красивом и достаточно сильном противнике. Пробежав еще пару шагов, Сильмар прыгнул на вполне далекое расстояние, и приземлившись, повернулся назад. Теперь, он стоял лицом к лицу со своим противником.
Голем очень сильно напоминал его самого, только нижняя часть тела развеяно летала поблизости, в виде кусков разных камней и булыжников. Голова была просто чистой копией, кулаки соответствовали и теперь Сильмар мог увидеть свое собственное уродливое отражение. Вообщем, все, что причиталось обычному голему уже было обнаружено, но здоровяка очень манил вопрос: Почему голем появился именно сейчас, почему принял его форму и кто мог его создать?
Сильмар приготовил свои большие кулаки к бою и к его удивлению, тоже самое сделал его "двойник". Позы для боя были одинаковы, расположение кулаков над грудью тоже, единственное, чего не хватало голему для полного сходства - конечно, задних конечностей.
- Ах ты вот как! Сейчас я тебя так оттяпаю - родная мамаша не узнает. - добавил Сильмар, злобно улыбнувшись и шаг за шагом отходя, то в правую сторону, то в левую, пытаясь как-нибудь перехитрить голема или даже использовать его коронный удар лбом.
Но не успел Сильмар уклонится, как этот-же удар пришелся ему. Сильная, как сталь голова протаранила ему грудь, от чего здоровяк повалился на голую землю. Черт его знал, откуда голем узнал этот прием, и как вообще ему довелось это сделать, но Сильмариллион был немало удивлен таким резким поворотом событий. Он хотел закричать и набить голему его каменную рожу, но потеряв контроль, Сильмар мог ненароком потерять самого себя.
- Черт тебя побрал! Не знаю, как ты узнал такое, но тебе точно недолго придется... - Чаша гнева заполнилась еще на одно деление - времени нет. Чуть отодвинувшись, дракон сумел подняться с Земли-Матушки и предугадать будущий ход своих же действий.
Обогнув громилу с фланга, Сильмар со всей силы огрел кулаком своего близнеца по хребту, а второй удар нанес точно в череп, в счет неповоротливости. От такого мощного удара, голем растерялся и потерял пару летающих камней, безмятежно висящих в воздухе, но ему это не помешало вновь прийти в себя за короткое время и продолжить неравный бой. Следующий удар был за ним, и чтобы выжить после него, Сильмар принял защитную стойку, приложивсись кулаками поближе к своей груди.
Сила голема была на высоте - подобие кулака самого Сильмара на его "руках" быстро вылетело как из пушки и протаранило грудную клетку. Кулак отскочил от защиты Сильмара, как от прочного титанового щита, и от такого удара Сильмар немного покосился, вновь приготовив свое оружие к бою.
Серия ударов пришлась голему в район живота и головы. Бил Сильмар сильно и не жалел силушке своей , отчего его двойник не мог парировать такой урон и просто ждал, пока серия закончится. Но финал был жесток - подкинув своего врага апперкотом, Сильмар прыгнул в воздух и огрел близнеца сверху, отчего тот просто с немыслимой силой вписался в землю.
Это было несложно - годы тренировок и такая серия готова. Никто из драконов не удосужился проверить такой удар на себе, поэтому Сильмар тренировался по теории. Поначалу, тренировки не удавались из-за самого прыжка - здоровяк не мог рассчитать скорость падения тела и его скорость, от чего - либо перелетал, либо наоборот - не долетал. Годы шли быстро - навыки сохранились в голове надолго.
Земляной Голем поднялся как ни в чем не бывало и даже сумел позвать Сильмара соответствующим движением своей руки. Чаша наполнилась еще на долю, здоровяк не мог потерпеть такой насмешки.
- Не бережешь ты себя, друг. - усмехнулся дракон, перед хорошим прыжком и пробежкой поближе к своему противнику. Как только Сильмар оказался в воздухе, при приземлении он очутился в жесткой хвате Голема. Кисть сжималась прямо на горле - дыхание было сильно затруднено.
- А ты сделай мне что-нибудь. - вдруг фыркнул голем, имитируя голос своего нового создателя и отправляя здоровяка в легкий полет всего одним движением.
Это точно было непонятно. Кажется, голем не только принял форму своего "создателя", и еще перенял все самое лучшее, в том числе голос, силу. Видимо, ему не достались средние характеристики воина, как к примеру - магия и ловкость. Это могло оказаться существенным плюсом и новой дороге к победе, но времени на раздумья не было.
Вписавшись в булыжник и повредив себе позвоночник хорошим ушибом, Сильмар медленно скатился с холодной поверхности на землю и задышал тяжелее. На этот раз, чаша гнева заполнилась полностью, пора приняться за жесткую работу.
Поднявшись с земли, в первую очередь, что хотел сделать Сильмар - нарастить себе хорошую броню. В каменных кулачищах заиграла энергия Земли, булыжник рядом разорвался на кучу пластин, которые уже присоединились к сейчашнему состоянию брони воина. В этот момент, дракон стал похож на облаченного броней рыцаря, с очень хорошей физической формой и сломанными костями на лапах. Стукнув кулаки об друг друга, Сильвар хитро ухмыльнулся и подмигнул своему голему.
- Начинаем вечеринку!
Бросившись на голема, Сильмар нанес чистый удар кулаком по левому плечу, выводя на время голема из строя. Затем, новый удар пришелся в голову, который еще раз мгновенно оглушил его. Удар с переворота был уже почти в финале, но неожиданно Землянной пришел в себя и начал контратаковать в ответ. Его кулаки отскакивали от брони, как отскакивает деревянный меч ударом об асфальт, и увидев такую картину, Сильмар растянул свою улыбку на все лицо.
- Теперь ты не такой крутой, а?
Голова об голову - прием скромный, но жутко эффективный. Головная боль обеспечена, но противнику хуже обошлось - его камень, как основной элемент внутри, резко потрескался, из него начала валить немыслимая энергия, которая при соприкосновении с воздухом тут-же растворялась, как черный дым. Видимо, близнецу не слишком понравился такой ход событий.
Он закричал. Закричал таким писклявым голосом на весь лес, что складывалось ощущение, как будто тебе под ухо полез комар, пищание которого увеличилось от двух, до двадцати раз. Пригнувшись и закрыв свои уши, здоровяк не мог перенести такой сильный крик, отчего разозлится еще сильней и врубил финальный удар прямо в лоб с размаху. Камень разорвался на осколки, пищание уменьшилось, но энергия вырвалась и поразила силача. Желтый дым покрыл тело Сильмариллиона от головы до ног, он чувствовал, как странный ветер толкает его назад, но ноги как будто ходили сами. Ходили именно вперед, не поворачивая никуда. Лишь преодолевая очередное препятствие. Ветер был раскален, как чистое пламя...
Когда "ураган" прошел, Сильмар не выдержал и упал на колени. С его каменного тела валил густой белый дым, а некоторые каменные пластины горели красно-желтым оттенком. Раскаливание - штука серьезная, шутить с ней - не стоит.
В этот момент, здоровяк решил отдохнуть и отдышатся...

0

72

Замешательство. В голову как будто залез какой-то паразит, смешивая все мысли в единую кучу и зарывая более-менее важные воспоминания как можно глубже, оставляя лишь дряхлую оболочку из ненужного и старого. Почему-то Сильмару вдруг захотелось спать, но здравый ум не давал совершить такую глупую ошибку. Лес набит зверьем до отвала и мало-ли кто не может подойти со спины и вонзить свои когти поглубже.
Подняться здоровяк не хотел - уж слишком сильна была внутренняя боль. Складывалось ощущение, что тело побывало в лаве, а затем медленно опустилось в воду, покрываясь камнем навеки. Но камень был, да, а время течет неспешно, разрушая его. За это время вполне можно было восстановить свои силы, но исцеление не работало по двум причинам: сильная усталость и мысленная пустота. Темнота охватывала глаза, туман бегал в голове, а тело прекратило слушаться своего хозяина - что может быть лучше всего этого?
Ноги, спустя время, не подвели. Медленно выпрямив спину,  Сильмариллион спокойно осмотрелся - врага поблизости не было. В голове плавал вопрос - Где всё новички, когда они так нужны? Но ответ воин знал, ведь сам сказал этим мальцам, что надо делать и куда идти. Им ничего не оставалось, кроме как послушать старшего и смотаться подальше отсюда, ближе к базе. Но помощи не было до сих пор, что воина возмутило. Неужели эти новички так просто решили забыть своего наставника и послать его при возможности к черту? Это был сильный удар по душе Сильмара, но он понимал, что без этого не обойтись. Сам таким был.
Двинувшись по прямой, он вдруг заметил, что на самом деле движется по дуге. Мир поплыл перед глазами, как в каком-то океане и совершив еще один неверный шаг - здоровяк свалился на землю, ударившись головой. Особого вреда это не причинило, но было стыдно до ужаса - никто не должен был увидеть Сильмара в таком странном состоянии...
В следующий раз, воин поднимался медленней и аккуратней. Был малейший шанс облокотится об что-нибудь твердое, будь то камень или даже попутное дерево, но если этот шанс и был небольшим - он был для Сильмара единственным способом узнать, какого хрена произошло. Неуклюже пошагав к первому попавшемуся дереву, здоровяк облокотился на него своей больной спиной и чуть съехал вниз, то поднимая, то опуская свою тяжелую голову и тем самым представил примерную картинку произошедшего.
Голем был уничтожен. Разорван на части, подавлен и наконец освобожден от незнакомой энергии. Возможно, он бы был благодарен Сильмару за такой бой и поражение, но этого не произошло, только наоборот. Энергия ослабила воина, напортачила ему сполна и полностью сдвинула все шестеренки в голове, что было очень некстати. Все камни на теле Сильмара были слишком повреждены до самой середины. Каждый кусочек был разломан на более мелкие, а сама голова просто нагрелась до высокой температуры. Именно поэтому из здоровяка шел белый дым, а голова не работала. Да и как тут работать? Сильмар чуть не распрощался с жизнью, но все-же победил, хоть и с тяжелыми увечьями. Все что надо сделать, это восстановится с помощью магии и спокойно побродить по округе, чтобы выискать еще пару источников такой-же энергии. Вроде бы - все просто! - но если посмотреть с другой стороны, то придется упорней рассчитывать силу противника и при необходимости убегать подальше от следующего взрыва подобной энергии.
Подняв одну свою ручонку на уровень груди, Сильмар медленно накопил в ней дольку своей внутренней энергии и одним ударом по груди разнес ее вновь по телу, собрав побольше лечебной энергии из вне. На вид, ему сразу стало лучше, туман в глазах развеивался, а голова начала остывать стремительней - вот тебе и лечение в боевом режиме. Сделав такие-же приемы пару раз, Сильмар уже смог спокойно подняться с земли и облокотиться на дерево стоя. На этот раз, все обошлось и оставалось только вернуть себе жизненные силы, а затем, начать небольшие поиски. Если только не наступит внезапный голод...

0

73

Кристалл, пока бежала успела пару раз глянуть через плечо, что бы убедиться что ее не преследуют. Пусть они похожи и из одной стаи, но именно стая ее и пугала. С каждым шагом она углублялась в лес, отходя от реки. Перепрыгнув небольшой ров, прислонившись к дереву дала себе передышку. Кровь стучала в висках, а сердце отплясывало чечетку. Нужно успокоиться и отдышаться... прозвучавшая мысль, как ударом тока заставил глубоко вздохнуть в попытке отдышаться. Белая окончательно села на круп, начала осматриваться, ведь она, так глубоко в лес не заходила. Более или менее отдышавшись, раскрыла свои крылья, прыжок-взмах и приземлилась на более устойчивую ветку дерева. Хотела было применить невидимость, но передумала прислушавшись к себе.
Тело, точнее лапы «горели» и их немого сводило. Белая знала, что если применить способность хотя бы два раза, то  получит тепловой удар и очнется  только через несколько часов. Тяжко вздохнув, осознала что на зеленом и коричневом фоне она прям, как бельмо на глазу. А это знак к движению, что она и сделала перепрыгнув на ветку соседнего дерева.
Вот таким способом передвижения, Кристалл добралась до большой груды камней, на которую забралась. Бьющее в морду солнце, заставило прищуриться.
-Становиться жарче — пробурчала себе под нос, прикрывая лапой глаза.
Шмыгнув, осмотрелась и поспешила скрыться под сенью деревьев продолжая свой путь в глубины леса. Тихо, стараясь не шуметь и осторожно что бы ни на кого не наткнуться.

0

74

После очередного захода исцеляющей магией, Сильмариллион смог хорошенько восстановить свои силы после боя. Это оказалось не так уж и сложно, ведь раны с самого начала были не слишком сильными, но достаточными, чтобы повлиять на выносливость. Еще эта странная энергия... Не хотелось ему еще раз наткнуться на нее. Уж слишком она была мощной, жгущей, и Сильмар такого не выносил.
Поднявшись на свои лапы, он слегка подтянулся, еле поднимая здоровые ручища к небесам. Послышался хруст костей внутри, но это было только хорошим знаком. Разминка даром не прошла. Тяжелый день ему предстоял дальше, это он чуял однозначно. Принюхавшись к попутному ветерку, Сильмар ухватился за какой-то странный запах... Он веял легким холодом, который при прикосновении знобил до костей. Это было не к добру, ведь единственный ветер мог так влиять на дракона - только Ледяной.
Здоровяк пригнулся к земле, выставив передние лапы перед собой. Он затих, пытаясь уловить что-нибудь вроде вибрации или еще одного запаха, но ничего больше не произошло. Только легкий скрип и немыслимая тишина вокруг. Еще одна большая проблема, кажется, кто-то еще находился в этом лесу, кроме него. Поднявшись, здоровяк вышел из-за дерева и медленно побрел вперед, частенько оборачиваясь и пытаясь уловить кого-нибудь или что-нибудь.
- Лес чувствует... - пробормотал Сильмар про себя, пытаясь услышать шум деревьев вокруг.

0

75

Идя через лес, стараясь обходить места где сквозь кроны начинал бить луч солнца. Похоже белая приняла не правильное решение спрятаться в лесу, да же в тенях она чувствовала этот жар. Нельзя сказать что для нее это смертельно, просто было очень душно и почти нечем дышать. Драконна уже в панике начала обдумывать план по охлаждению себя. Глаза бегали по земле в поисках чего нибудь съедобного, пока не заметила ягоды. Собрав небольшую горстку, заморозила до такой степени что они стали почти каменными. Закинула себе в рот, почувствовав прохладу на языке, стала себя лучше ощущать.
Ягоды Кристалл не очень любила, но отец говорил ей что в трудный час можно и на них поседеть, на такой вот своеобразной диете. Пока шла не заметила, как подошла к еще одной груде камней. Окинула ее взглядом, да тут же вздрогнула почувствовав ветер, а вместе с ветром прилетел еще один запах. Обернулась, вглядываясь в лес.
-Этот запах... как у.... - она не договорила свою мысль.
Белая хотела было пойти в другом направлении, что бы не пересечься да тут же вздрогнула услышав взмах оперенных крыльев. Нет, конечно птиц много, но этот взмах был уж очень громким. Медленно подняла взгляд на груду камней. Симурант, гордо восседал на этом каменном троне. Он либо не заметил белую, либо делал вид что не видит, но да же при таком раскладе, решила побыстрее ретироваться. С одним волком справиться, но если вся стая нагрянет, то пиши пропало. Кристалл постаралась скрыться в кустах тихонько припуская подальше от камней. Вот же везет мне сегодня, и зачем я только сунулась в глубины леса? Сама себя ругала и отчитывала, ведь больше некому. Так, ветая в собственных мыслях, она и не заметила первоначально каменного, да и не учуяла ветер в другом направлении дул. Мимо него в паре метрах проходит, маяча среди деревьев белым пятном.

0

76

Сильмар рановато заметил небольшую стайку Симуранов поблизости, но особой опасности они для драконов не представляли, так как были слишком умны для этой ошибки. Главный волчара должным образом сидел на камне странной формы и его внимание ничего не привлекало, а куда он смотрел - черт его знает. Видимо, нашел очередную дичь и пытается смешаться с цветом камня. Это было глупо конечно, но чтобы не спугнуть свою будущую жертву, все средства хороши.
Трогать волков здоровяк не решился. Слишком большевата была стая поблизости, и даже его силы не хватило бы, чтобы убить ровным счетом всех. Так или иначе, волки бы убили громилу, лишь подкравшись ему за спину и прокусив там небольшую дырочку в броне. Тогда, это был бы последний вздох Земляного, перед тем как упасть в грязь и остаться в ней на веки.
Сильмар остановился возле красивого деревца, ствол которого был достаточной ширины, чтобы позволить спрятаться такому дракону. Он сам не понимал, откуда такие большие деревья, но на данный момент это было не слишком актуально. Магия делает воистину невообразимые вещи, и маги, которые этой ерундой занимаются, посвящают своему делу многие годы обучения. А чтобы использовать дорогую им магию, они должны найти себе подопытного, и чаще всего, они выбирали именно представителей растительного мира, что немало волновало здоровяка. Если бы он увидел, как очередной маг пытается преобразовать деревце под себя или убить его насовсем, он бы прыгнул ему на спину и размажил голову кулаком, чтобы тот никогда не совершал подобные поступки.
Осмотревшись и наконец взглянув вверх, Земляной заметил что-то белое, что не подвергалось объяснению. С одной стороны, это могло ему просто показаться, ведь голова не работала абсолютно. С другой стороны, судя по виду, размерам, а главное, размаху этого существа, это вполне мог быть даже дракон, который на достаточной высоте от воина. И немного подумав, Сильмар бросил затею с волками и побежал за этим пятном, не обращая внимания. Перепрыгивая камень за камнем, бревно за бревном, Сильмар на секунду остановился, чтобы перевести дыхание.
- А ну стой! Остановись, кому говорю! - чтобы показать грозность своих намерений, Сильмар разломал небольшой камень на две части и кинул одну в дракона. Как и оказалось, камень пролетел мимо, но в достаточной близости. Если сигнал не сработает, придется взять что-нибудь покрупнее. И увы, другого шанса уйти уже не будет.

0

77

Находясь в собственном мирке, и вправду не замечала ничего пред собой и с боков, на данный момент она озадачилась поиском прохлады. Плавно летя и маневрируя между стволами деревьев. Внезапный крик, заставил вздрогнуть и рефлекторно глянуть за спину. Лучше бы, она этого не делала, ибо в следующее мгновенье мимо ее носа пролетел булыжник. Вскрикнув подалась рефлекторно в сторону, а так как она уже не смотрела что впереди, то следующий звук, был звуком удара. Драконна со всего маху врезалась в ствол дерева и с грохотом рухнула на землю.
-Б-больно — простонала медленно приходя в себя.
Удар был приличный, а лежа в колючих кустах неприятно. Настроение из-за этого начало катиться медленно вниз, да еще и страшно осознавать что кто-то пытался тебя не за что убить. Медленно перевернулась со спины на живот, вяло взмахнула в начале правым крылом, потом левым. Вроде бы не сломала тряхнула головой приводя мысли в порядок, хотя какое там, в ушах после знакомства с деревом звенело а пред глазами аж двоилось.

0

78

Камень помог, но кто мог ожидать такого резкого поворота событий? Ну уж точно не Сильмариллион. Камень, соответственно, не попал в цель, чему дракон был благодарен, но вместо этого, другой дракон с силой вписался в дерево, в счет чего кубарем полетел вниз и угодил прямо в колючие кусты. Такой поворот понравился воину поначалу, тот даже немного улыбнулся, но это улыбка ушла также быстро как и появилась, когда Сильмар по голосу смог определить, что дракон на самом деле, это "она". Ему стало в первую очередь неловко, но он пока не знал, к какой стае относилась эта драконна и как она в будущем будет к нему относится.
Оглядываясь, Сильмар медленно подошел к драконне в кустах и зайдя в них по самый пояс, поднял ее на свои руки. На вес драконна была не слишком тяжелой, но даже такого веса было достаточно на данный момент, чтобы Сильмар начал чуть покачиваться в стороны. Спрашивать, что про что он пока не хотел, так как совесть медленно грызла его изнутри. Поначалу, дракон смог определить стаю по своему. Возможно, эта дракона относилась к водяной, так как была жутко ледяной. Но откуда ему было знать, что на самом деле, она относится к Тьме?
Подойдя к небольшому камню в тени, Сильмар медленно переложил драконну на него, отходя чуть назад.
- Ты кто такая? - единственное, что смог он спросить.

0

79

Пока валялась в кустах и потихоньку приходила в себя, поставила для себя первоначальную задачу выползти из этого кустарника и желательно аккуратно ибо шкура с крыльями дорога. Прижав хрупкие крылья поплотнее к телу, хотела было проползти под кустами, но внезапный хруст, заставил замереть и просто просить мать землю, что бы ее не заметили. Крепкая хватка и вот она уже  поднялась над землей. По началу включить соображалку не удавалась, а инстинктивно она вцепилась зубами в руку наглеца или спасителя. Да вот только камень ее зубам не осилить, с риском сломать зубы, она все же пыталась прокусить броню дракона.
Когда ее отпустили, она отпустила в ответ. Смотря на каменного, по началу подумала что это голем или неизвестный вид животного, ибо таких она пока не видела.
-Следопыт я — было ему ответом — а ты кто такой? И еще, ты не видел того кто меня сбил?
Белая похоже не видела кто в нее швырнул камень ибо все произошло достаточно быстро и сориентироваться она не успела.

0

80

- Я Сильмариллион. Воин Стаи Земли. - назвался воин, каменной рукой примкнув к затылку и не зная, что сказать. Но вдруг, в его голову залетела мысль - а не соврать-ли? Ведь она не видела, кто в нее кинул, и все можно было спереть на другого дракона, но что-то переклинило в голове Земляного и он не мог позволить себе сделать такую глупость со своей стороне.
- Это был я. - не запинаясь проговорил Сильмар. - Я хотел узнать, кто ты такая и остановить, но ты, видимо, была в другом мире, чтобы слушать меня. Я решил вернуть тебя обратно, но... - Земляной чуть протянул паузу. - ...но получилась вот такая фигня.
Ему было все-равно на свои чувства и врать он тоже не хотел. Нельзя ему было до такого докатится, поэтому он решил сказать правду, вместо того, чтобы спуститься ниже плинтуса.
Отвернувшись, дракон глянул в даль, выискивая кого-нибудь, кто мог помешать небольшой беседе. И, вроде, никого рядом не было, только небольшой нюанс поменялся в ландшафте.
Главный Симуран исчез, и на каменном троне господствует пустота.

Отредактировано Сильмариллион (1 Июн 2013 14:59:51)

0

81

По началу облегченно вздохнула, ведь пусть и из стаи земли, но между ними был союз, и по этому все в порядке. Ну если конечно он не решит снова камнями швыряться. Когда он представился, Кристалл немого смутилась, взгляд потупив, как нашкодивший ребенок.
-Я Кристалл. Следопыт Стаи Тьмы — полностью назвалась, откуда она и кто такая.
Она понимала что ее темной назвать язык ни у кого не повернется, но правда есть правда. К тому же, светлячку на землях чужого альянса явно делать нечего. Если конечно по шее получить не боится. Узнав что в нее швырнул камень именно он, она аж зашипела от негодования.
-Ты что с головой не дружишь?! - вскрикнула вскакивая на лапы — Убить решил? Ох... Спросить кто я... я тебя прекрасно слышала, вот только тот булыжник не очень удачный способ познакомиться.
Села на круп, да снизу вверх смотрит на каменное изваяние, которое является драконом. Из-за того что она врезалась в дерево и успела немого попрыгать ее немного качало из стороны в сторону. Да и тело немого болело.

0

82

Когда драконна все-таки представилась ему - он поверить ее словам поначалу не смог. Он не знал, что тут делала Темная, зачем пробралась в такую даль, но разговор с ней был слишком напряжен. Сильмар немного смущался, причем почти впервые, но это не мешало ему разговаривать так, как разговаривал почти со всеми и не выдаваться таким образом.
После того, как драконна повысила тон, это Сильмару не понравилось. Он поначалу хотел прекратить этот разговор, всего одним ударом, но почему-то рука просто не поднималась. Было бы ясно, если перед ним сидел обычный Темный дракон, вот тогда он бы с радостью выкрутил ему голову и попинал ее по дороге. Сейчас был какой-то осбенный случай.
- Ну ты и истеричка. - сделал вывод для себя Сильмар, перед этим немного хмыкнув. - Ты какого хрена тут забыла? Разве ты не видишь, на какой ты территории? А если тебя другие найдут? Тебя же на фиг растерзают за компанию!
Тут была некая долька правды - Земляные драконы не жаловали к себе Темных и одна встреча за другой кончалась очень плачевно. Драконы погибали за свои глупости, вступая на чужую территорию, и сейчас Сильмар не зря оборачивался.
Сконцентрировавшись своей магией исцеления, Сильмар нацелил ее на Кристалл, чтобы уровнять ее состояние до нормального и наконец отпустить ее, чтобы она наконец скрылась с его глаз подальше.
- Слушай меня... - медленно начал воин, воздействуя магией на драконну. - Тебе повезло, что тебя я нашел. Другой бы такого не допустил, но я сегодня в настроении. Давай я тебя сейчас подлатаю и ты скроешься, пока мои новички не подоспели сюда.
Новички могли прийти, причем очень скоро. Сильмар был уверен, что они вернутся. Раньше - нет, сейчас - да.

0

83

После того как она представилась, начала ждать самого худшего что может произойти. Ей хотелось провалиться сквозь землю и раствориться в ней, исчезнуть, только что бы не сидеть сейчас пред драконом и не ждать своей участи. Если бы он мог слышать сердцебиение, но вполне мог бы подумать что где-то кто-то отплясывает чечетку. Повысила она тон, из-за того что боялась и теперь сильно пожалела об этом.
-Я не истеричка — проворчала отводя взгляд в сторону — интересно как бы ты отреагировал если бы в тебя полетело, что-то что стопроцентно отнимет твою жизнь. Д-другие?
А ведь и то верно, она никогда не залетала на территорию земных очень далеко, обычно ошивалась возле реки, где она могла бы спокойно скрыться. Но вот тут, и какой леший ее в лес погнал. Да и осознание того что ты на союзной территории не в безопасности заставило поежиться.
Да что же это со мной и почему? Она снова дернулась почувствовав что ей становиться лучше Магия лечения? посмотрела на свои лапы Но почему? Подняв взгляд на эту груду камней, по другому язык не поворачивается. Невольно сглотнула наконец осознав в каком она положении находиться, по видимому произошедшее подавило чувство страха, что всегда было с ней.
-Значит ты не один? - посмотрела по сторонам — И что тебе даст, то что ты мне помог? Я же из другой стаи. И спасибо за твою помощь — сразу поблагодарила вставая на свои тоненькие лапки.
Кристалл сразу перевела разговор от вопроса зачем она тут, и что забыла в этой местности. Отговорка была очень глупа, по этому ее озвучивать не хотела. Помявшись на своих лапках и не зная куда деть свой взгляд.
-С-спасибо еще раз — чуть заикаясь сказала
Она хотела было сказать что не стоило, что она сама о себе позаботиться, но мало ли что может после этого последовать. Кристалл решила по быстрому ретироваться обратно к реке, где она уже давно облюбовала местечко. Не спешно, прижимая плотнее к телу свои крылья, пошла в сторону реки. Но тут же остановилась, глянула через плечо на каменного. Ушки прижала чувствуя что вполне возможно получит сполна за маленькую просьбу.
-А.... эм... а вы не могли бы проводить меня до реки — показала лапой куда нужно идти — а то мало ли я на ваших новичков наткнуть в этой чаще или еще на кого-нибудь.
После этой фразы, она была готова раствориться у него перед глазами скрывая полностью свое присутсвие и тем самым улизнуть. Но это только на крайний случай.

0

84

-Я не истеричка, — Вдруг проворчала Кристалл. — Интересно, как бы ты отреагировал, если бы в тебя полетело что-то, что стопроцентно отнимет твою жизнь? Д-другие?
- Хе-хе, Я уже не раз попадал под очередной камнепад и, если честно, я только благодарен этому. Чем больше мне наносят ущерба, тем сильнее я становлюсь и раз на то пошло - кинут что-нибудь в меня, я кину сильнее в ответ. - Нахлынули резкие воспоминания его детства - такие непроглядные и такие тяжкие, что приходится резко о них забывать, но не в этот странный момент. На этот раз, какое-то кольцо повисло над его головой, заставляя вспомнить все до самых мелочей. Сильмар сделал это, он застыл на месте на пару секунд, прокручивая в голове очередную сцену.
Море крови, боли, отчаяния. Какой-то тяжкий из всех боев, а он - молодой боец-следопыт, которому не повезло оказаться в самом разгаре сражений. Тяжелый груз, в виде нескольких булыжников навис над воинов, давя своим весом и медленно убивая, а впереди очень страшная сцена, из-за которой Сильмар хотел скорее умереть, чем  выбраться и помочь. Впереди - маленький детеныш-дракон, которому не свезло отказаться в таком-же положении, что и самому Земляному, но помочь ему никто не мог. Странно, почему? Ведь возле него просто куча взрослых, которые заняты своими мелкими делишками и которых не заботят мелочи. Но все было как будто заморожено, все пылало синим огнем, а драконы просто застыли на своих местах, повторяя движения, которые запомнились им лучше всего. Но этот ледяной эффект не подействовал на здоровяка и корчась в судорогах, он впитывал в свою душу эту страшную картинку, пока не решил для себя - страх мешает всему.
Камни встали почти сами, на них не давило не одно инородное тело, как будто их подняли магией, или точнее - телекинезом. Но никого поблизости не видел молодой воин, и воспользовавшись этим моментом рванул прямо к маленькому дракоше, разгребая весь мусор, который попадался на пути. Когда маленькое тельце было свободно, воин поднял малыша и положил на землю, дожидаясь, пока его кто-нибудь заберет. Но ничего не произошло, все чего-то ждали, а пламя разгоралось еще сильнее, чем раньше. Прошло пара мгновений, застывший Сильмар смотрит, как догорают последние остатки малыша... Ужасы.
-Значит, ты не один? - Посмотрела она по сторонам. — И что тебе даст то, что ты мне помог? Я же из другой стаи. И, спасибо за твою помощь. — Сразу поблагодарила Кристалл, вставая на свои тоненькие лапки.
- Новобранцы в моем отряде совсем недавно... - озвучил мысли Сильмар, сделав небольшой оборот вокруг своей оси. - Они пока не знают правил, но все-же понимают мелочи, за что я их и уважаю. Но порой эти глупцы забегаю слишком далеко, и я, их наставник, каждый раз вытаскиваю их из задницы.
Было однажды смешно наблюдать, когда оба Зеленых пробрались в болото, ради развлечений. Они плескались в воде, пытаясь выбраться или ухватиться за что-нибудь, а Сильмар стоял в сторонке и наблюдал. Опасность - лучший учитель и научит оно тебя не только, как не лезть в неприятности, но и как хорошенько подумать. Пока болото медленно засасывало мальцов вниз, воин уже успел сходить за подходящей веткой. А затем, он выслушивал жалобные вопли, почему он, такой сякой не пришел раньше и не сделал все еще лучше.
Эх, юнцы.
-А.... эм... а вы не могли бы проводить меня до реки? — Показала она лапой, куда нужно идти. — А то, мало-ли, я на ваших новичков наткнуть в этой чаще или еще на кого-нибудь.
- Слишком опасно. - Подумал вслух Сильмар. - Но если только быстро. Надеюсь, после сопровождения, ты скроешься, наконец, с глаз моих.
После этих слов, Сильмар прошел рядом с Кристалл и пошагал в перед, рыча и бубня что-то себе под нос. Сразу видно было, ему не нравился такой ход событий, но рано или поздно...
... его доброта доведет его до гроба.

Отредактировано Сильмариллион (6 Июн 2013 06:19:26)

0

85

На его слова о камнепаде посмотрела на каменного с небольшим прищуром, мысленно передразнивая сказанные им слова. Она даже представила, как это будет со стороны выглядеть. Тощая самка под кучей камней, да она такое не переживет, если да же обычный ушиб оставляет синяки, которые несколько дней пройти не могут, благо имеется лечение. Но озвучивать свои мысли о том, что нечего сравнивать лапу с хвостом. Так что она просто фыркнула в сторону, хотела было спросить, но замялась. Видя что он впал в некий ступор, застыла сама не зная как реагировать. По началу ей показалось что он вот вот впадет в какой-нибудь припадок и набросится в попытке разорвать. Эти секунды стали минутами, а минуты часами. Что это с ним? Невольно сделала шаг в сторону, опасаясь за свою шкурку.
Наконец минута ступора закончилась и Сильмариллион двинулся по указанно Кристалл тропе. Белая заметила, что он явно переступает через себя.
-Слишком опасно. - Подумал вслух Сильмар. - Но если только быстро. Надеюсь, после сопровождения, ты скроешься, наконец, с глаз моих.
Мог бы и не провожать если не хочешь... проворчала про себя перебирая лапками стараясь поспеть за его быстрым шагом. В начале хотела идти за ним, но решила что это может расценить, как желание напасть. По этому немного с ним поравнялась оставаясь немного позади.
-Я обычно в лес не забредаю — тихонько заговорила, как бы между прочим — нахожусь возле реки, там прохладно.
И зачем я оправдываюсь? Я же ничего плохого не сделала, ни ему не его стае, хотя... Отец ну почему, так все получается? Сама же старается по сторонам посмотреть лишний раз, ну мало ли, его ученики придут и застанут их вдвоем. Можно всякое подумать, а если они прознают из какой она стаи, то быть беде. Не только у нее будут неприятности, но и у него. Белой этого совсем не хотелось, от волнения прижала крылья плотнее к телу и намереваясь в любой момент скрыться с чьих либо глаз, растворяясь в воздухе. Правда это будет уже чревато для нее.

0

86

Как бы ему обойтись без тяжких воспоминаний, но он не знал о строении своей головы. Он лишь давал некую фору мыслям, чтобы они уходили намного быстрее, чем, например, пару лет назад. Сильмар почти три дня сидел на одном месте, в одной позле, вспоминая почти все моменты в его жизни, которые поменяли его характер, да и в общем изменили его полностью. Ему хотелось забыть всё. Начасть всё с чистого лица и не париться насчет его странного прошлого, но свою память просто не сотрешь. Даже если бы он сильно этого хотел, он бы не сделал этого. Без память, кем он будет? Очередным новичком в рядах Земляных громил? Нет, такая жизнь ему не по-плечу.
Кристалл на вид была смышленой. Сильмар, по странностям, очень сильно испытывал интерес к противоположному полу. Почему? Наверное, остался отпечаток от матери, которая пожертвовала своей жизнью ради спасения сына. И если бы не она, черт его знает, в какую труху превратился Сильмар. Желтую, аль синюю?
Воин хотел спросить всё. О ее стае, о том, где живет, кто такая, поподробней, но он сдерживал себя. С одной стороны - всё это жутко интересно, с другой - жутко опасно, потому что в любой момент могли нагрянуть мальцы. А они-то следопыты, они знают свое бравое дело и с легкостю вычислят чужую стаю за мили. Может, не по запаху, так по зрению, ибо Кристалл уж точно выглядела не как дракон хорошей стаи. Ну, возможно новенькие сочли бы ее за дракона водяной стаи, но это не помешало бы им рассказать все главному воину, или какому-нибудь главе. Вообщем, все складывалось к одному - Сильмару все равно влетит. Так и так.
- Я обычно в лес не забредаю, — тихонько заговорила она, как бы между прочим. — Нахожусь возле реки, там прохладно.
- Я вообще ничего не понимаю, - Сильмар остановился. - Какой тебе смысл лезть в лес враждебной стаи, если ты знаешь, что ничего нормального там не найдешь?
В это время, он прикидывал причины в голове, но по сути, он не будет их по очередности перечислять и пытаться тыкать пальцем в небо. Он просто мог выслушать Кристалл, пока позволяет время, и при возможности подумать - что можно сделать с этой драконной. Только кроме насилия, хоть и этот вариант мог послужить хорошим началом. Ведь, мало-ли, кто слышал в стае про ледяных драконов кроме старших и даже Сильмар впервые видит такое перед своими глазами.
А хотя... нет. Второй.

0

87

Зачем она пред ним оправдывалась? Чувствовала чувство вины или же, страх сыграл свою шутку? Она не могла сказать точно. Белая сейчас была, как на иголках готовая в любой момент, от малейшего признака опасности, скрыться в противоположной стороне. Знал бы каменный, как у нее сердце в пятки уходило при виде странной тени или коряги которую они ныне миновали.
Ну зачем, зачем я решилась прогуляться по лесу? Ну что меня потянуло за хвост? Может лучше было полететь с Силентесом? Тут же тряхнула головой и поцарапалась о ветку куста. Это ее вернуло из мысленного плена, ибо она резко шарахнулась в бок, ну и естественно уткнулась им в каменного. Ушки прижаты к голове, сама ошарашенно смотрит на куст. На этот момент он неожиданно остановился.
- Я вообще ничего не понимаю, - Сильмар остановился. - Какой тебе смысл лезть в лес враждебной стаи, если ты знаешь, что ничего нормального там не найдешь?
Медленно, но верно Кристалл подняла взгляд на Сильмарилиона, пару раз окинула его внимательным взглядом и так же шарахнулась в сторону.
-И-извините — шагнула чуть в сторону.
Она сейчас почувствовала жуткий стыд, показать страх или даже ужас пред глазами другого дракона. Для нее это была просто непозволительная роскошь, но сделанного не вернуть. Вот же я... старательно отводит взгляд в сторону, уж больно не ловко она себя чувствовала.
-Ну, меня в лес привело любопытство — все же взглянула на него — ну и думала что ни будь перекусить. Я не рассчитывала зайти так глубоко в ваши земли, просто...
Тут же зажала себе язык зубами, стараясь не сболтнуть лишнего. Если она еще проговориться о том что видела сородича из своей стаи, то не известно как дальше развернуться события. А так пред ней воит, то ожидать можно было много чего не хорошего.

0

88

Не ожидал здоровяк такого от дракона Стаи Тьмы. Если честно, он подумывал, что там, в такой суровой обстановке, живут такие же суровые драконы с очень подкаченным характером, какого у других стаи не было вообще. Такие безобразные пустоши вокруг, разное гнусное зверье поблизости, которое может в миг сбацать тебя на обед, всякие паразиты, а главное - эти неслыханные правители, которые были готовы чуть-ли не убивать своих подчиненных, чтобы они делали свое бравое дело с трудом и с надежностью, какого не было ни у кого.
Позже, дракон заваливал свой мозг вопросами, на которые сам ответить не мог. И голова говорила ему, что проблем было не избежать, и от этого нет пользы. Он сам не понимал, зачем он делает такой странный поступок. Он мог просто отказать, убить эту драконну и идти по своим делам, но он все-таки сделал так, как он велел себе сам. В один миг, перед глазами пробежали картинки. Изображения его будущих ошибок, на которых он - вечно одинокий, скитается по пустыням и ищет свою смерть. Да, это было то самое изгнание, но с другой стороны - бояться его не стоит. Не достиг такого конца Сильмар, чтобы отчаиваться.
- И-извините, — шагнула Кристалл чуть в сторону, видимо ощущая какую-то борьбу внутри себя, благодаря чему, Сильмар смог представить в своей голове - что может происходить с темным драконом в такой момент. Может, она хочет его убить, давя на жалость? Или просто играет в какую-то игру, где Сильмар - пешка? Он об этом не знал и пока - держал тузы в рукавах.
- Ну, меня в лес привело любопытство, — все же взглянула она на него. — Ну, и думала, что-нибудь перекусить. Я не рассчитывала зайти так глубоко в ваши земли, просто...
- Так, твою мать, - резко заговорил Сильмар, повышая тон и тембр своего и без того тяжелого голоса. А также, он сделал поступок, который он уже давно хотел сделать. Он схватил Кристалл. Так, как мог и швырком приставил к дереву, держа свой кулак на уровне ее шеи.  - Ты приперлась сюда напрасно. Тебе тут делать нечего, и я тебя предупреждаю - еще раз сунешься сюда и я ненароком тебя замечу, камень в следующий раз не промажет. В этом можешь не сомневаться. А сейчас... я спокойно доведу тебя до твоей реки и мы, надеюсь, никогда не свидимся.

0

89

Белая, как знала что сболтнула лишнего. Она если честно, не ожидала следующих действий со стороны земного. Не громко вскрикнув оказаться прижатой к дереву, такой махиной. Сказать что она испугалась, значит вы не знаете Кристалл, она была просто в ужасе, она дрожала всем делом. Ну что она могла сделать в такой ситуации, если даже сражаться не может. В голове мысли метались из стороны в сторону, на нее начала наваливаться паника. В голове так и звучало одно слово Извините, извините, извините, извините...  как мантру повторяла, в надежде что ее услышат.
Кристалл хотелось слиться с этим деревом и просто исчезнуть. Она  не понимала, за что ее так. Она ни ему, не его стаи плохого не делала. Лишь забралась на территорию в поисках прохлады. А если бы она была не темной? Этот дракон так же поступил?
-И-извините — почти шепотом и немного скуля произнесла.
Единственное слово которое могла произнести. На другие просто сил не хватило.
Стараясь не пересекаться с другими драконами, она с надеждой теплела мысль, что они отличаются от темных. Но, то что сейчас происходило, доказывало обратное. Все они похожи, только убеждения разные.
В который раз, ей стало горько за свое происхождение, лучше бы отец ее бросил в ледяных пустошах, чем притащил к темным. Кристалл хотела разревется...

Отредактировано Кристалл (16 Июн 2013 14:28:16)

0

90

Конечно, поначалу, Сильмар хотел обойтись чуть легче с Ледяной, но тут уж как нервы сдали. Он как будто почувствовал, что перед ним - враг и он захотел наброситься, сжувать её горло прям живем, чтобы уж эта драконна прочувствовала всю боль страданий и мучений. Но его что-то остановило. И можно сказать, Сильмар был этому премного благодарен. Ведь он не желал зла - он лишь пользуется своими объективными методами, благодаря которым никто не осмелиться его ослушаться, а потом еще и приходит, "спасибо" говорит. Прям в лицо. Так намного приятней.
Сейчас, когда Сильмар был слишком близко к телу Кристалл - он чувствовал ее дрожь. За такими каменными пластинами прячется очень чувствительная кожа, которая хоть и не раз чувствовала на себе горечь боев, но всё еще оставалась такой же, как и прежде. И это была вина самого воина, ведь он очень часто прятался за камнем, который скрывал его раны, шрамы, а именно сейчас он нашел еще одну плохую занозу, которая ухудшала его поведение, во время случайных, или не очень, боев.
Ему стало жаль Кристалл. Он часто добивался эффекта страха, чтобы к нему самому не приставали, или чтобы просто делали, что должны, но сейчас ему хотелось просто, чтобы драконна ушла. И возможно, тогда она не умрет от парочки Земляных, которые решились порезвиться и "нечаянно" так напрыгнули прямо на Следопыта Стаи Тьмы. Зрелище было бы не очень приятное, и возможно даже Сильмар спас ей жизнь. Правда, она об этом еще не подозревала. Ну и пусть, добрые дела Сильмара всегда прятались от чужих глаз, как от монстров, но чуть позже, они замечались. Рано или поздно.
- И-извините... — почти шепотом и немного скуля произнесла Кристалл. Видимо такой ход событий сбил её с толку, в этом чуялась ясная дрожь. Сильмар спокойно отпустил Кристалл, отходя назад всего на пару шагов и так злостно на неё смотря.
- Просто... просто не ходи сюда больше. Тебе же лучше будет, поверь, - Воин пытался предостеречь. Частые встречи, на подобие этой, могут привести к суровому концу, от которого потом поплывут честные глазенки, и будет уничтожена печень вместе с сердцем. Но думал Сильмар, уловила она основную суть сказанного. Просто стоило ей опасаться этих больших мест, пока с возрастом не наберется великая мудрость с великой силой.
Больше воину ничего не мешало продолжить свой путь вперед. До реки - черт его знает, еще сколько идти и чтобы идти в правильном направлении, Сильмар решил пропустить драконну вперед, чтобы та подсказывала ему верную дорогу.
Он надеялся, что хоть кто-то поймет его сжатое положение.

0

91

Драконна некоторое время просто сидела прижавшись спиной к дереву, боясь пошевелиться, нет даже дышать. Она уже была готова к самому худшему, хотя, что может быть хуже смерти. Пока она висела в лапах каменного, у нее перед глазами вся жизнь пролетела с веселыми и горькими моментами. Н-не понимаю этого... просто не понимаю мысленно простонала пытаясь держать себя в лапах. Если он хотел ее запугать, то вышла просто с лихвой, теперь она пуще прежнего будет обходить драконов стороной. Если раньше с ней можно было поговорить то теперь.
На его слова ничего не сказала, лишь вяло кивнула головой. Слышала? Нет, она его не слышала, в ушах так гудело, а в висках пульсировала кровь. Адреналин от страха просто зашкаливал, убежать и спрятаться, подальше ото всех. Шмыгнув носом, она неуверенно пошла по тропе в сторону реки. Дойти до нее ведь нужно, да вот только она уже несколько раз пожалела что вошла в этот лес. В который раз спрашивая себя зачем она вообще сюда пошла, в его глубины. Потренироваться вздумалось, найти прохладу от невыносимой жары солнца.
Пока брела по тропе, перебирая тоненькими лапками, несколько раз бросила взгляд через плечо. Она уже просто боялась каменного, не зная что ждать в следующий момент, может просто голову проломит своими лапами или хребет сломает. Белая уже себе такого на фантазировала, что самой жутко стало. Она конечно могла скрыться в невидимости и сбежать по быстрому, но ее останавливало осознание того, что если так сделает, то быстро перегреется и просто отключиться где-нибудь. В следствии чего придется уповать на свою удачу, которая явно повернулась к ней хвостом и нагло ржет. А тишина нагнетала обстановку,  опустим и тот момент что зверье то тоже все смолкло.
О Темнейшая, когда же кончиться этот лес?! Мысленно вскричала белая, нагнетающая тишина уже начинала давить на психику и не только. Хотелось бежать и чем дальше тем лучше. Но она и пикнуть не смела, чувствуя на себе взгляд земляного. Интересно а если бы я была светлой он так же бы отнесся ко мне? Мельком глянула через плечо на своего «спасителя». Но вот лес начал редеть, а в нос ударил до радости знакомый запах воды и прибрежных трав. Как же она любила этот запах, а теперь еще больше полюбила, ибо это значило конец безумному путешествию.
Белая резко остановилась, и быстренько повернулась к Сильмариллиону мордой, взгляд старается не поднимать и всячески отводить в сторону. Хотя зрачком все равно нет, и понять куда она смотрит невозможно.
-С-спасибо — тихо буркнула начав медленно пятиться -  Надеюсь, более не пересечемся...
Кристалл развернулась, и белой стрелой умчалась в сторону реки попутно раскрывая свои хрупкие крылья. Легкий взмах, и вот белое пятно взмыло вверх скрываясь в низких тучах. Земляной ее напугал... достаточно, что бы пытаться не оборачиваться, а просто улететь куда нибудь подальше.

Тихие острова

Отредактировано Кристалл (1 Июл 2013 22:17:24)

0

92

Ну вот, Кристалл наконец исчезла. Просто взяла и улетела, даже понадеялась, что больше не свидится с Сильмаром. Это была неприязнь, был жуткий страх и Сильмар страшно улыбался, ведь знал, что земля круглая - все-равно рано или поздно пересекутся. И тогда, ей точно не отвертеться, не закрыть свой ум страхом. Ведь тогда, она возможно уже будет мертва. Перетерпеть он все подряд не сможет.
В голове прошелся сильный шум. Как-будто там показались помехи. Всякое шипение, шепот и другие огрызки какого-то голоса. Сильмар попытался прислушаться, попытался выслушать, что ему говорят, но эти помехи были все не понятней и не понятней, с каждым новым разом.
Сильмар пошел на звуки. Возможно, этот зов был нужен ему, а он - зову. С каждым новым шагом в сторону, шипения прекращались, то начинались вновь, сбивая с толку.
Вслушиваясь, Сильмар побрел куда-то вперед. И в итоге, этот путь оказался ему знаком.
-----------> Зыбучие пески

0

93

Старое ущелье

- Эй, девушка, красавица, ты мне улыбаешься. Я тебя уже люблю, всё, что хочешь подарю, - бодро напевая песню не своим голосом, Старший Воин шагал по лесу, практически не следя за тем, куда конкретно направляется. Он был в курсе того, кого искал, но где конкретно стоит искать не имел понятия. Хотя и не сказать, что особо торопился оказаться непосредственно близко к своей находке.
Самец не бежал - просто бодро вышагивал, не стесняясь шуметь на весь лес и давать понять о своё присутствии и местонахождении.
- Мне подарков не дари, сладких слов не говори. И в любви ты не клянись, а сначала ты женись, - тонким писклявым голосом исковеркал самец продолжение песни и, сдунув с глаз чёлку, мотнул головой и мимолётно огляделся. Замерев на месте, зелёный временно заткнулся и, навострив уши, стал прислушиваться и оглядываться. Ну хоть ты тресни - нет её и нет.
"Коли по болотам опять шляешься..." - заворчал мысленно Скордж и снова двинулся вперёд, принявшись голосить ещё более шумно. Окружающая лесная живность, которая только не впала в спячку, была вынужденна слушать это и молиться, чтобы самец достиг своей цели как можно быстрее и перестал докучать.
- Восточные танцы, зачем ты мне строишь глазки. Манишь, дурманишь, зовёшь пойти с тобой, - Ско дёрнул хвостом и коротко стукнул им по земле. Вскинув крылья, пошелестел ими и сел, укутываясь в своё осенний листовой плащ, насупился, точно обиженный ребёнок, которому порядком поднадоело играть в прятки. Посидел обманчиво молча некоторое время, после чего снова подал голос.
- Фиона, выходи...! За меня замуж... - ворчливо и притихше произнёс он вторую часть предложения. Ну а вдруг среагирует? Попытка не пытка. Но хотя бы не дебильная шутка про беременность.

0

94

52 года спустя

Фиона сладко спала и видела десятый сон, когда до её слуха донесся тяжелый топот, словно по земле ритмично вышагивало целое стадо слонов. Самка накануне вырыла в земле довольно уютную и, самое главное, теплую норку, чтобы спокойно выспаться после чуть ли не двухдневной охоты практически без сна. И вот, вместо того, чтобы проспать еще где-то полдня, на её морду начали сыпаться мелкие комочки земли, а через небольшое отверстие в земле, куда поступал воздух, послышался громкие, "брачные трели" Скорджа. Уж его голос она ни с кем не перепутает. Только он мог так откровенно и самозабвенно фальшивить. Некоторое время Фиона старалась не реагировать и попытаться уснуть снова, накрывая мордочку лапами, но пение становилось все громче и земля осыпалась на драконицу все сильнее.
- Убью его... - тихо прорычала, приподнимаясь на лапах и покосившись одним глазом на размытое пятно своего суженного-ряженного, который уселся в паре метров от неё.
- Фиона выходи...! За меня замуж... - глухо чихнув от попавшей в нос земли, самка слегка вонзила когти в землю, заставляя её преобразоваться в довольно тупые шипы по обе стороны от Скорджа, которые бы не проткнули, но оставили бы пару синяков, точно. А сама Фиона выбралась на поверхность, представая перед Старшим Воином во всей своей невыспавшейся красе, в виде взъерошенной гривы, испачканной кое где землей шкурки и со все еще спящим вторым глазом.
- Ты совсем не умеешь преподносить серенады милый.. - проворчала, мотая хвостом с кисточкой на кончике, похожий сейчас на ёршик. - И скажи мне, мой дорогой, почему я не должна тебя убить прямо здесь и сейчас?
Ворчала Фиона чисто для вида. Она всегда была рада видеть Скорджа.

0

95

- Твою...! - выругался дракон и, вовремя среагировав, тяжело взлетел. Не почувствовать колебания земли он не мог. К этому у него чуйка лежала. Преимущественно на лапах. Так что обошлось без синяков, хотя удивить Фионе удалось. Если это, конечно, была она. Ведь не только его самочка могла такие колдунства творить.
Впрочем, виновница сия безобразия незамедлительно появилось следом. Немного заспанная, ну... самую малость.
- Ты в своём, блин, уме?! - Скордж не мог держать язык за зубами. Что уж говорить об испытываемом возмущении.
- Ты меня изрешетить решила во имя полноценного дневного сна?! - не то, чтобы зелёный прямо таки злился... но хорошо, злился. И сонная угроза лисички о том, почему это она не должна его убивать, того, судя по всему задела. Знаете ли! Серенады и шипы в бок это вещи разной опасности для здоровья! Так что тут Воин был категорически несогласен и готов отставить свою правоту и невиновность. Относительную. В пределах сложившейся ситуации.
"Совсем оху**ший народ" - мысленно завершил своё негодования дракон и опустился на землю в сторону от шипов, не привыкший долго держаться в воздухе. Отфыркался должным образом, не особо интересуясь, судя по кислой морде, что ему ответит Фиона.

0

96

Выслушав негодования Скорджа, Фиона только фыркнула и потянулась, после чего прошлась грудкой по снегу и перевернулась на спину, словно купаясь в снегу. Холодная, замерзшая вода быстрее взбодрит и заставит проснуться, чем мысленные приказы своему организму. Вильнув хвостом, самка поводила мордочкой, зарываясь ей в снег и вынырнула, чихнув от попавшей в нос снежинке.
- Не возмущайся, милый мой. Шипы тебя ни капли бы не изрешетили. Так что не надо выдумывать. - томно протянула охотница, протягивая в его сторону передние лапы и выпуская немного коготочки, словно заигрывая.
- И не надо так хмуриться. Тебе это категорически не идет. - заявила, переворачиваясь обратно за живот и поднимаясь на лапы. Подойдя к Старшему Воину, Фиона ткнулась снежной мордочкой в его крыло, ласкаясь о Скорджа словно большая кошка, всем телом. - Но, если я тебя все-таки задела, в чем я лично сомневаюсь, то готова принести свои глубочайшие извинения.
Промурлыкав, охотница провела кончиком растрепанного хвоста по подбородку Скорджа и, обойдя его по кругу, начала ластиться с другой стороны.

+1

97

С самым, что ни на есть, хмурым видом самец наблюдал за самкой пристальным взглядом, точно та в любой момент могла наброситься на него, вцепиться зубами в шею, впрыснуть яд и всё. Прощай, воинская служба! Прощайте, знойные и жаркие битвы! Прощайте, пылкие самочки и сам... кхм.
Наклонив голову на бок и не сводя с Фионы взгляда, Скордж сощурился, не намереваясь так просто поддаваться обворожительным чарам лисицы. А то знаем мы вас! Бочком потрёмся, хвостиком махнём и всё. Все наши. Только не теперь. Может, когда-нибудь давно ещё при первом знакомстве он бы и продолжал на это вестись, но не теперь.
- И не надо так хмуриться. Тебе это категорически не идет, - точно в противовес или по принципу "от противного" Старший нахмурился ещё сильнее и мрачнее опустил уголки губ.
Отдёрнув от неё крыло, зелёный фыркнул. Судя по всему, настроение его не очень пестрило бодростью и весельем как по пробуждению. Но с утра они с Фионой ещё не виделись. Так что она вполне могла решить, что его настроение испорчено изначально, а не было попорчено в процессе.
- Мне не нужны будут твои глубочайшие извинения, когда я буду в дырках, - на словах "глубочайшие извинения" он скривил морду, оскалив серебряные клыки и отвернул голову, невольно занавесившись чёлкой. Скосив на неё взгляд, дракон сдвинул брови и дунул на неё, но та упала обратно.
Что-то ласки нынче не действовали на каменную броню воина.

0

98

Обойдя его почти по кругу, Фиона старалась не обращать внимания на то, что тот отдергивает от неё крылья или вообще никак не реагирует на её ласки. Поначалу старалась. Но, не получая никакой реакции в ответ, понемногу сама нахмурилась, переставая свои приставания к Воину. Скордж явно встал не с той лапы сегодня. Или что-то произошло, пока он сюда шел... Не может же быть так, что Фиона испортила ему настроение своей маленькой шалостью. Или могла?.. Да нет, такого просто быть не может! Что ему какие-то пара тупых шипов, против его толстенной шкуры? Но, если все таки она его задела именно этим.. То Фиона будет, мягко говоря, сильно удивлена.   
- И что же такого произошло с таким великолепным тобой, что ты аж весь занавесился гривой? - отойдя на пару шагов, самка поглядела на дракона вопросительно и в ожидании. - Исполнял такие дифирамбы, а стоило мне только вылезти, как тут же скис... Увидел меня только что проснувшейся? Или сел на торчащий из под снега сучок?

0

99

Тяжко вздохнув, с некоторой даже наигранной трагичностью, хотя местами она была очень даже искренней, дракон ударил себя лапой по морде и закрыл её пальцами. Закрыл глаза, посидел так секунды три, потом утробно зарычал и потянул веки вниз, везя по морде лапой. Этакий смачный и продолжительный фейспалм. Не по поводу Фионы, конечно, а вот чисто по собственным ощущениям.
Дракон даже призадумался. На манер, а, собственно, чего он? Вроде с утра была очень клёвое настроение, а что потом случилось-то? Куда оно делось? Да, даже петь был готов. А может защитный механизм работал. По принципу: страшно - смейся.
Быстренько промотав в памяти всё, что случилось за сегодняшнее утро, Скордж довольно быстро сообразил, что именно его... не то, чтобы расстроило, но немного подбило воинственный настрой.
Раздвинув пальцы, воин покосился в сторону самки. С шипами она, конечно, зря, но злости самец не испытывал. Та если и была, то мимолётная и незначительная. Шумно выдохнув носом, он опустил лапу и, повернув голову, довольно мягко, но при том не настойчиво, поцеловал лисицу в шею.
Отстранившись, взглянул исподлобья, будто размышляя, стоит ли говорить или лучше сделать вид, будто ничего плохого не произошло. Немного наклонив голову на бок, он таки произнёс.
- Вспомнил кое что неприятное из прошлого, - прозвучало неестественно серьёзно. Когда Скордж говорил без едкости и прочих присущих ему черт, его голос звучал как-то совсем по-другому. И тут же самец выпрямился, отводя взгляд в сторону. Хмуро, задумчиво и дюже деловито. С такой миной на лице он выглядел очень умно и даже вызывал невольное чувство уважения. Лишь знающий его дракон не поведётся на эту зрительную иллюзию.

0

100

Фиона, чуть прищурившись, смотрела как Скордж потянулся к ней, целуя в шею. Как и следовало ожидать, все недовольство вызванное его недовольством улетучилось, словно его и не было. Самка уже было начала строить догадки, почему её мальчик такой набыченный и угрюмый, ведь если Скордж вспылит или разозлится, то лучше бы всем разбегаться. Фиону это конечно же не сильно пугало. Она прекрасно знала, что ничего ей Ско не сделает, как бы он не злился. А тут...
- Вспомнил кое что неприятное из прошлого. - Самка удивленно моргнула, поворачивая голову к самцу. Воспоминания? Именно это испортило настроение Старшего Воина за какие-то секунды? Он это серьезно? Нет, у неё тоже бывало временами, когда вспомнится что-то такое, чего не хочется вспоминать ни при каких обстоятельствах, но она старалась не придавать этому сильного значения, а уж тем более, позволять чтобы это влияло на её настроение. Покачав головой, словно бы неодобрительно, охотница подсела с Скорджу поближе, обвив хвостом его переднюю лапу и поглаживая по ней пушистой, хоть и растрепанной кисточкой.
- Не стоит так близко у сердцу воспринимать воспоминания. Что было, то было. И это было давно, так что можно спокойно забыть. - словно утешающе проурчала ему на его длинное ухо. Но любопытство брало вверх. - Или это было что-то особенное? Что именно ты вспомнил?

0