//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Пустоши » Равнины Гвальдевар

Равнины Гвальдевар

Сообщений 51 страница 69 из 69

1

Огромные пространства голой земли. Растительности тут маловато, ибо она в основном растёт в пещерах, куда проникает свет и текут источники. Есть трава, но она выжжена солнцем.

0

51

26 день Морозного месяца. Вечер.
... продолжение игры с Раишей.

Драконице, кажется, не очень хотелось принимать успокоительное. Но лучше с ним, чем без него, если не способна самостоятельно справиться со стрессом и наваливающимися проблемами. Проблемы - они же у всех. И лучше вертеть носом и морщиться, выпивая лекарство, мысленно проклинать целителей и настойки - на здоровье - но хотя бы оставаться в более менее нормальном состоянии. А не разлагаться личностно, душевно и психологически в последствии.
Вообще, если уж на то пошло, далеко не все были рады помощи целителей, иногда оказывающихся назойливыми. Временами и без назойливости встречались драконы, которые не любили, когда лезут не только к ним в душу, но и в раны для обработки. Бармия понимала это и обиду не держала. Но и от долга своего отказываться не собиралась. У неё он тоже был. Нравилось это другим или нет, говорили ей "спасибо" или же отмахивались лапой. Такой же долг, как и у любого другого дракона стаи. Почему бы не проникнуться друг к другу чуточку большим пониманием? Мы же не чужие. В глобальном смысла. В тесном, конечно, ещё не так сблизились, но всё равно - хотя бы являемся членами одной стаи.
Протянутый обратно тюбик из-под лекарства древесная забрала и прикрыла блестящие мутно-рыжим глаза.
Вот и хорошо.
Тюбик отправился обратно в сумку.
"Семейное" Бармия поняла именно как проблемы с семьёй. С родителями или другой - своей собственной семьёй - это не важно. Семья везде семьёй остаётся. Драконица чуть поджала губы и вскинула голову, медленно и коротко кивнув. Мол, понимаю. Понимаю.
- В ней и вне её никому не приходится легко. Знаешь, милая, говорят, что семью не выбирают. Но я думаю, что мы сами её выбираем. Своими поступками и поведением. Или нас сажают в такие обстоятельства, в которых мы должны выучиться чему-то. Не просто так это получается. И даже когда кажется, что всё это происходит с нами несправедливо... я думаю, это уроки, из которых мы должны извлечь пользу. Даже если это больно. Вот мой урок, например, заключается в том, чтобы научиться прощать близких. И любить их, искренне отпустив им то, что они причинили мне своими поступками, - целительница улыбнулась одними уголками пасти.
- Знаешь притчу о высших драконах, которые воплощались, чтобы стать семьёй?

+4

52

Целители. Лекарства. Как же это достало. Хотелось бросить всю свою работу, все свои хлопоты и суеты с семьёй и уйти в горы. Сброситься с выступа или просто морально и физически отдохнуть - не важно. Главное, чтобы отдохнуть и забыть все проблемы. Набраться сил и энергии, а после уже всё доделать, набравшись их по самое горло. В хорошем смысле. Но детей не бросишь. И вообще всю семью. Рае не хотелось снова грузить Хата лишней работой с детьми. Не помешало бы тогда забрать всех детишек с собой. Всех. Без исключения. Но если кто-то откажется, то заставлять не хотелось. Не от того, что «ну и ладно, хлопот меньше», а чисто из того принципа, что если заставить птенца делать то, что он не хочет, то у него отобьётся всё желание и удовольствие от всех действий, которые он будет совершать в дальнейшем. Когда идёшь на добровольную основу, то мозг воспринимает это намного легче. Эмоции впитываются намного быстрее и лучше. Плохих эмоций меньше.
Бармия убрала опустошенный тюбик обратно в сумку. Облегченно вздохнув, что больше лекарствами пичкать не будут, драконесса дёрнула крыльями и села на задние лапы, обернув себя хвостом полуторным кольцом. Когда Рая только устроилась дипломатом, то ей нравилась её работа. Но когда появились ещё и целители, настаивающие на лечении, то это уже стало обыденным. А когда это уже настолько приелось, что стало чуть ли не привычкой, Саша начала просто отмахиваться лапой, мол, пользы от ваших лекарств нет вовсе. Но и сейчас она воспринимает это от Бармии, как просто должное, что даже просто не поблагодарила, что было почти что несвойственно, нехарактерно Раише.
- Простить-то прощу. Я простить могу. Но простят ли меня? - буркнула драконесса, высовывая и втягивая когти из лап и обратно, выражая недовольство. Слегка отвернувшись и отведя взгляд, она понимала, насколько это ей надоело. Вся работа. Вся суета. Лишь бы суета рабочая сменилась на суету домашнюю. Рае хочется вспомнить охотничий азарт, когда она была ещё совсем юная. «Зелёная». Рае хочется вспомнить, каково же отдыхать в доме. Хочется вспомнить смех детей и их голоса. Лишь бы всё было нормально.
- Я знаю и притчу про птицу с камнями. Но что-то не шибко помогает, - не сразу понимая, что она говорит это вслух, озвучила свои мысли Садже. Буркнув извинение, драконица вздохнула и взглянула на целительницу, мол, рассказывайте.

0

53

Целительница чуть качнула головой.
- Главное — прости сама. Остальные сами с собой разберутся. Но если ты ещё не простила, то не стоит заблаговременно даже думать о том, чтобы быть прощённой, - к сожалению, во всех отношениях нужно стремиться отдавать первым. И не ждать того же взамен. Ведь любовь бескорыстна. Любовь к детям, супругу, родителям, кому бы то ни было. Любовь не ждёт отдачи. Но и не признаёт неуважительного к себе отношения. Она не терпит, чтобы её пинали и плевали ей в лицо. Так что никогда не стоит путать её настоящую с глупым и самоотречённым, бессмысленным пожертвованием с полным к себе неуважением. Да и, откровенно говоря, это нельзя будет назвать любовью хотя бы потому, что тот, кто позволяет так с собой обращаться, не любит в первую очередь себя. А, не испытав таких чувств к себе, нельзя испытать их подлинных к другим. Вот в чём, а в этом Бармия была уверена на все сто, если не больше.
- Я знаю и притчу про птицу с камнями. Но что-то не шибко помогает, - древесная выразительно вскинула бровь, глядя на Раишу сверху вниз. Такой глубокий взгляд, что после него обычно ничего не говорят. Но Барм всё же сказала.
- Если не помогает, значит не знаешь. А просто владеешь информацией. Знает тот, кто может применить это на практике, - и получить, соответственно, результата. Можно считать, что знаешь, будто огонь обжигает, но совать лапу и каждый раз всё равно удивляться. Нет. Ты просто владеешь таким вот сведением об огне. Не более того. Тот, кто знает, не будет без надобности совать лапу в пламя.
Бармия ещё немного сомневался, стоит ли рассказывать эту притчу. Намерена ли Раиша на самом деле её слушать или так… лишь бы отстали со своими советами и успокоительным. Коротко вздохнув, драконица решила всё таки рассказать. Голос её был гулким — как будто разносился эхом внутри гортани. Он гудел как труба, но при этом сохранял какую-то совершенно особенную, собственную мелодичность и текучесть. Он был сильным - как стволы деревьев. И заботливо обвивал подобно осторожным лианам, бережно убаюкивающим рассказом.
- Как-то души драконов собрались вместе на совещание перед тем, как снова воплотиться на планете в смертном облике. И Звёздная спросила одну из них: «Зачем ты идёшь туда?» «Я хочу научиться прощать.» «Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие все души чистые и любящие. Они так сильно любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.» Душа дракона посмотрела на своих сестёр и действительно. Она понимала, что, безусловно, любит их. И они её тоже. Она очень расстроилась и воскликнула: «А мне так хочется научиться прощать!» Тут к ней подошла Душа другого дракона и сказала: «Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой в мире смертных и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим супругом и буду тебе изменять, а ты будешь учиться меня прощать.» Другая Душа тоже подошла и говорит: «Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой и стану наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.» Третья Душа говорит: «А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.» Ещё одна Душа подходит и говорит: «А я стану твоим начальством. И из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.» Так и собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей жизни для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что в мире смертных вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное… что все любят друг друга, - последние слова ворожея произнесла тепло и мягко. Улыбка чуть тронула её губы, а полуприкрытые глаза тускло блеснули ровным рыжим свечением.

+2

54

Как Раиша понимала все эти слова извинения и само чувство прощения? Временами чувствуешь себя жалко, когда просишь прощения, будто взял грех на душу. Все грешны. Без исключения. Сама пернатая терпеть не могла, когда ей приходилось просить прощения, но всё равно просила. Это как камень с плеч падает. Драконесса выслушивала целительницу. Старалась слушать. Обычно таких проблем со слухом у неё не было, но как все проблемы нахлынули на дипломатку огромной волной цунами, то все голоса, в том числе и свой собственный, все звуки доносились приглушенно. Саша не любила, когда её учили. Особенно жизни. Да никто не любит. Чувствуешь себя жалко, пристыженно и будто маленьким птенцом стал. Разведя уши в стороны, прижимая их к голове, Осень смотрела в одну точку, вслушиваясь в голос ворожеи. Голос хоть и гулкий, но очень выразительный и прочно укладывался в голове. Слова влетали в голову и словно приклеивался к стенкам разума. Пернатая это чувствовала, но старалась ещё и вникать в каждое слово, что получалось с трудом. Она слушает. Внимательно слушает. Но не слышит.
Сценарий жизни. Дипломатка почувствовала, что её охватил нервный тик. Глаз начал слегка дёргаться. Успокоительное по идее должно было уже взять своё. Но, видимо, у Раи выработался на них иммунитет. Моргнув левым глазом, она попыталась устранить нервный тик хотя бы на время. Немного, но помогло. Просить прощения и прощать самим - это разные вещи. Драконица это прекрасно знала и понимала. Она понимала слова ворожеи как «Прости первой, а остальное - забота других». Пернатая старалась понять, что хочет донести до неё состайница, но получалось плохо. Каждый хочет слышать то, что хочет услышать? Похоже, это так.
- Кому я должна, всем прощаю, - произнесла тихо радужная и прикрыла глаза, после закрыла их и вздохнула. Единственная мысль, которая посетила её голову. Но вслед за этой мыслью пришла и другая: «Это всё сценарий. Жизнь - это сцена. А мы только играем свои роли. А теперь подскажите мою роль в этой игре. И весь сценарий в целом». Если это так, то Раиша просто-напросто забыла свой сценарий.

Отредактировано Раиша (18 Сен 2016 09:42:03)

0

55

20 день Морозного месяца. Вечер.
Эй, Скордж, что это за ХРЕНЬ вон там?!

Ну вот, спустила на кого-то свою злобу и уже как-то поприятнее стало на душе. Яд чуть выплюнула и полегчало.
Ничего, Ско сам виноват и… ему полезно, вот. Будет знать, как подгонять. Умник нашелся, пфф.
Но размышления очень быстро были прерваны, потому как что-то очень стремительно пробежало прямо перед самкой, отчего та от неожиданности взвизгнула и отскочила назад, приземлившись на пятую точку.
Это что-то то ли было слишком быстрым на столько, что зрению было трудно уловить, то ли невидимым. Мать вашу, НЕВИДИМЫМ, но оставляющим на снегу внушительные и четкие такие следы.
- Скордж, блять, ЧТО ЭТО ЗА ХЕРОТЕНЬ?!
Воскликнула Малия, огромными глазами смотря перед собой, куда-то в пустоту, где следы продолжали появляться словно из ниоткуда.
Если это чей-то прикол, ему не поздоровится! Глаз на задницу натяну и заставлю так ходить!
Настроение и так ни к черту, еще и погода была такая, что самка не понимала, как вообще согласилась переться хрен знает куда. Теперь и невидимка, из-за которого она себе всю задницу отморозила. Что за день?!  Ну почему не может выйти солнышко, растопить все к хренам и греть?! Нет, вот тебе, Малия, ветер, холод и снег в рожу! А теперь и призраки, или что там еще может быть?! Арррр за что?!

0

56

@Скордж, @Малия

[NIC]Штерн[/NIC]
[STA]Привет, странные размытые пятна[/STA]
[AVA]http://se.uploads.ru/8usoJ.jpg[/AVA]

Следы продолжали равномерно удаляться от Малии и Скорджа по одной им ведомой траектории, причём по-прежнему быстро. Слава Бездне, что снег всё ещё не шёл, так что траектория движения этого невидимки была вполне отчётливо видна - строгая и практически прямая.
Правда оттуда, откуда оно шло, довольно быстро приближался не очень крупный зелёный дракон, по мере приближения его даже удаётся узнать, и имя припомнить. Это никто иной как Штерн, один из учёных стаи.
И ещё у него появился аксессуар - нечто проволочное со стёклами, удерживающееся на длинном носу дракона парой протянутых за уши петель. Громко пыхтя, Штерн бежит за невидимкой, иногда делая короткую остановку, чтобы поправить своё приспособление, и наконец пробегает прямо между парой драконов.
- Ох, - громко говорит он, едва не споткнувшись там. Коснувшись лапой аксессуара, он продолжает погоню за невидимкой и не останавливается, чтобы как-то пояснить происходящее.

+1

57

Ну чего ты, спрашивается, орёшь как ненормальная? Как будто тебя режут. Закатив глаза и тяжко вздохнув, Скордж затормозил и остановился, оборачиваясь к своей вопящей спутнице. Хотя и с явной неохотой.
- Чего орёшь-то? - заворчал самец. И тут-то заметил, как на снегу появляются вполне себе реальные следы. Только того, кто их топчет, не было видно. Это нечто пронеслось рядом с драконами и двинулось дальше. Округлив глаза, Старший Воин моргнул пару раз, а после сощурился вслед невидимке. Не то, чтобы он особо удивился, хотя это и было странно. Но возможно. Только Скордж не знал, каким образом такое делается. Знал, что есть всякие заклинания и магические штуки. А, может быть, даже звери. Мы это не проходили. Но всё подобное дракон предпочитал спихивать на самых нелюбимых товарищей - магов и иногда по совместительству учёных.
- Какая-нибудь магическая хреновина. Наверняка эти проклятые маги учудили. А потом разбирайся со всей это поебе… - тут-то, кажется, и «проклятый маг» образовался. Точнее не маг, а учёный. Которых не особо жаловали. Но то, с каким видом тот перебирал по снегу, чуть ли не спотыкаясь, охая и ухая, пытаясь угнаться, кажется, за невидимкой, позабавило зелёного. И дракон, повернув голову к состайнику, едко усмехнулся.
- Хей, Штерн, здарова! - бодро поприветствовал Скордж, не скрывая, впрочем, издёвки в своём взгляде.
- Ну и видок у тебя, - воин приметил странный аксессуар у Штерна на глазах и не мог не отметить это.
- … нелепый.
Земляной хмыкнул, позволяя спешащему дракону пройти мимо. Правда с такой «спешкой» догнать можно разве что полудохлого зайца. Старший ещё раз бросил взгляд в сторону появляющихся следов на снегу и снова на учёного. Помочь ему что ли? А то будет так бегать пока в снег носом не рухнет, да там и останется. Всё таки состайник. Хоть и не из подчинённых.

0

58

Кажется, не так уж Раиша и поняла то, что Бармия пыталась ей сказать. Такой вывод ворожея сделала на основе реакции, взгляда и слов, сказанных радужной. Которые, по мнению Барм, не особо отражали суть сказанного и того, что сама целительница пыталась объяснить. Уголок губ чуть сполз на бок. Это было лёгкое, почти неуловимое разочарование. Конечно, состайницу можно было оправдать тем, что та и без того замаялась. И ей просто нет дела до подобных вещей. Но ворожею не проведёшь. Она всякое повидала. И знала, как дракон действительно может замаяться, а с чем ещё не только можно существовать, но и вполне себе бодренько жить и функционировать.
Бармия внимательно посмотрела на Раишу, как бы пытаясь понять, что не так? Что этой самке ещё мешает? Потому что то, что она демонстрировала, определённо не являлось единственной причиной. Но и не похоже, будто сама состайница достаточно хорошо осознавала это для себя.
Ворожея чувствовала, что Саша не шибко хочет беседовать. И навязываться в подобном виде Барм не хотела. Она себя тогда чувствовала самым неловким образом. Вот и сейчас эта неловкость начала проклёвываться, ставя целительницу в неудобное положение.
- Ладно, милая. Приходи ко мне, если тебе понадобится что-нибудь для успокоения, - ровно и спокойно произнесла самка и, здраво посудив, что тут она более ничем не поможет на добровольной основе, обошла Раю, двинувшись дальше. Конечно, радужная могла прийти не только за успокоительным. Но произнести и это Бармия не стала. И ежу понятно должно быть.

0

59

Чего орешь, чего орешь. Хочу и ору, тебе-то какое дело?!
Малия уже забыла, зачем окликнула своего ненаглядного, потому что тон, с каким Скордж ей задал вопрос, самке совершенно не понравился. И она уже была готова глаз на задницу натянуть Ско. Но это потом, когда разберемся с этой невидимой херней.
Поднявшись на лапы, самка отряхнулась от снега, всем своим видом игнорируя свою пассию. Пусть чуть-чуть подумает своей тупой головой и поймет, что в таком тоне к своим девушкам не обращаются!
Конечно, Малию мало когда интересовала вся эта чепуха с надлежащим поведением с дамами, но сейчас - чисто из вредности и злости - стерва готова была припомнить этому подонку все! Вот только для начала надо по голове настучать виновнику нелепого положения охотницы.
Малия сощурила глаза и, выловив на заснеженном горизонте нелепую и знакомую фигуру, тихо зарычала.
- Штерн, твоя зверюга?
Речь шла естественно о хамоватой невидимке, которая посмела напугать бесстрашную Малию. И если эта непонятная невидимая херовина была шуткой этого шизика, то он сейчас очень и очень пожалеет. Даже несмотря на то, что слабеньких, видите ли, не бьют. Бьют! Догоняют и еще раз бьют!

0

60

@Скордж, @Малия

[NIC]Штерн[/NIC]

Штерн целеустремлённо чесал вперёд, видимо не замечая ничего вокруг, и момент преткновения между Скорджем и его подругой воспринял скорее как помеху, чем встречу с состайниками. Взрывая клубы снежной пыли, он и дальше нёсся бы на прежних скоростях, если бы драконы его не окликнули.
Зелёный дракон притормозил, почти зарывшись в снег мордой, и оглянулся через плечо. Его бледно-голубые глаза, увеличенные парой стёкол, выглядели очень странно.
Прищурившись, он на мгновение приспустил эту вещь. Заморгал, фокусируясь на встреченных им драконах.
- Скордж! Господин, сэр, - забормотал Штерн, снимая аксессуар. - И Малия.
Воспользовавшись остановкой, он удивительно прытко засунул стёкла в сумку, которая болталась на боку под скрюченным крылом, и достал похожие, но потемнее. Нахлобучил обратно.
- Прошу извинить, но я спешу. Мне нужно подобрать такой вариант преломления света через линзы, с помощью которого можно будет увидеть... это.
Он махнул лапой в сторону удаляющихся следов, снова охнул в растерянности и расстройстве - потому что невидимка явно не собирался ждать, пока он вдоволь наобщается с земляками, - и снова почесал вперёд. Сумка хлопала по чешуйчатому боку в такт прыжкам Штерна через снега и льды.

0

61

- Это... - фыркнул Старший Воин и мотнул головой, откидывая гриву с глаз.
- Что это? Что ты тут развёл? - зелёный хотел было продолжить не очень убедительно возмущаться на Штерна, но тот спешил вслед за невидимкой. Нет, ну где это видано?! Он бегает пускать каких-то сомнительных, невидимых тварей по территории стаи Земли? Ему, видите ли, угол какой-то там преломления чего-то надо найти. Что за чушь! А если эта хрень - она ведь не-ви-ди-ма-я - во что-нибудь влетит, вбежит, врежется или куда-нибудь проберётся? К кому-нибудь такому, к кому пробираться не надо? То что тогда? Или шпионить будет? Вот это уж совсем возмутительно.
На самом деле, не то, чтобы Скорджа само по себе это могло по жизни волновать. Но ему не нравилось, когда нечто такое разворачивалось прямо у него под носом. Большим чувством ответственности и долга Ско похвастаться явно не мог, но вот эти магически-учёный штуки так не любил, что любая мельчайшая подозрительность и антипатия сразу перерастали в проблему, с которой нужно не просто разобраться, а надавать хорошенько по щам.
Глядя, как удаляются следы, воин оскалился и зарычал. Какого чёрта... что за проклятая зверюга? И уйдёт же! А он ищет там, как её разглядеть. Сначала поймай, а потом разглядывай! Толку-то? Ты же, Бездна тебя раздери, даже если увидишь - не догонишь. Неудачник.
Фыркнув раздражённо, дракон копнул лапой снег и бросился следом за невидимкой. Следов Скорджу было достаточно. Он был силён и быстр, а потому намеревался в считанные секунды обогнать таинственное и бесящее нечто, преградив ему собой пути.

Отредактировано Скордж (7 Окт 2016 13:16:01)

0

62

Самка нихрена не понимала, что тут происходит. Не понимала, что за таинственное нечто должно было появиться, если нашпендехать себе на нос стекла. И почему оно должно появится. И вообще, нахрена эти стекла сдались. Лучи какие-то преломлять, высматривать... Тьфу!
Херотень словом. Одна сплошная херотень.
Скордж рванул следом за зашуганным зубрилой, Малия злобно сдунув прядь волос с носа – направилась следом. Правда не так охотно и не так шустро, как это сделал ее спутник.
По правде говоря оно вообще не хотела никуда идти и единственное, что сейчас желала охотница, так это послать к чертям собачим Скорджа и отправится в теплую пещеру. Спать. Спать, а не широебиться по всяким снежным равнинам, за какой-то неведомой фигней.
Малия устала.
Она была готова вообще послать все к черту и рвануть куда-нибудь. В путешествие например. Надоело. Все! НАДОЕЛО!
Но вместо путешествий, земляная топала за Старшим не зная куда и не зная зачем. И надо отметить, что это явно не лучшим образом отпечатывалось на ее настроении. Ох будет у кого-то веселый денек.

Отредактировано Малия (18 Окт 2016 21:15:53)

0

63

26 день Морозного месяца. Вечер.
- Я поняла, что Вы хотели мне сказать. Спасибо и на этом, - произнесла радужная, почтительно поклонившись, слегка разведя в стороны крылья, распушив на них перья.
Каждый слышит то, что хочет слышать? Пернатая же всё равно пытается понять именно то, что до неё стараются донести. Если же не получается, то она просто выражает свою мысль, что эту самую мыслю исправили. Коррекция мышления, так сказать. Но корректируй не корректируй, но таки и останется тот самый отпечаток того самого уголка, которым заставляли мыслить и размышлять, оценивать обстоятельства во время обучения.
- В обязательном порядке, - механически произнесла Садже и развела уши в стороны. Привычка. Фыркнув и встряхнув гривой, она выпрямилась и добавила: - Всего хорошего, - не дожидаясь ответа, драконесса двинулась в противоположную сторону от той, в которую двинулась целительница. Вздохнув, пернатая дернула хвостом и крыльями, встряхивая с них снег. Со стороны это могло выглядеть, будто она выражала свою раздражительность или нетерпеливость. Но равным счётом это значило ничего. Подобные резкие движения Раиша совершала частенько, когда пыталась успокоиться или просто в бытовых целях (а их много). Слегка наклонив голову, чтобы та находилась на уровне плеч, дипломатка ускорила шаг, а то и вовсе перешла на рысь, словно куда-то спешила.

Игра во временном эпизоде завершена

0

64

@Скордж, @Малия

[NIC]Штерн[/NIC]

Скордж, конечно, довольно быстро обогнал как пыхтящего Штерна, на бегу пытавшегося поправить стёкла, которые перекосились тому на левое ухо и вот сейчас уже собирались сваливаться, и Малию, которая бороздила снега без причитавшегося этому занятию энтузиазма.
То, что оставляло следы, тем временем, начало петлять - видимо, чувствуя за собой погоню, а что самое важное, оно хреначило по направлению к лесу, где затеряться или поломать ноги, было гораздо легче, чем на тех же равнинах. Однако стремительный бег Скорджа сокращал дистанцию между ним и невидимкой.
- Ох, подожди, - сопел чуть позади Штерн. В его сумке что-то брякало с каждым шагом. - Тебе тоже нужно надеть ...
Он подавился последним словом во время очередного прыжка, потому как прикусил себе язык. Взрыкнув, Штерн сбавил шаг и плюнул розовой слюной.
Невидимка, услышав его голос, заметно прибавил шагу к темнеющей впереди громаде леса.

0

65

В одном месте — какая-то невидимая хрень, которая поспешно удаляется в сторону леса, чего нельзя было допустить уже из соображения гордости. Что это он — Скордж — и не догонит какую-то муть невидимую, да не поставит её на место? Позволит чему-то подобному просто так взять и уйти? Тут уже не вопрос необходимости встал!
В другом месте была Малия, про которую Старший Воин, кажется, позабыл, увлечённый погоней. Ну, господи, если у кого-то несёт из одного места, так мы тут что поделаем? Разбирайтесь со своей истеричностью сами. Мы на это не подписывались. Если у тебя, милочка, фиговое настроение, так это не значит, что оно должно быть такое же у всех окружающих. Нет, это понятно, когда ты со своим испорченным настроением портишь его другим, но нам - королям дороги - не сметь. Мы эту тактику знаем и против себя её применять не позволим.
Тут вот ещё третий — непутёвый учёный, который спешит споткнуться на каждом шагу, прикусить язык, подвернуть лапу или ещё что-то. Раздражало. Ско и без этого заучек не очень любил. А они такие непутёвые бывают, неумелые, неловкие. Больше тупят и тормозят, хотя казалось бы. Были и исключения, из-за которых Скордж тоже не долюбливал этот класс. Но это уже совсем другая история.
- Тебе тоже нужно надеть … - дракон оскалился и закатил глаза, услышав голос позади, когда он почти догнал!
- Гр-р-р-р, - да вашу ж мать! Дайте дело сделать. Лезете под лапы!
Скордж не стал останавливаться. Он на бегу развернулся назад и обогнул Штерна, сдёргивая непонятную хреновину прямо с его морды.
- Давай сюда, - нацепив стекляшки на морду, Ско бросился обратно, надеясь, что эта штука не свалится с носа. Если с ними нельзя бегать, то какой в них, к чёрту, прок? А тварь втопила сильнее от слов учёного, что разозлило ещё сильнее.

0

66

Скордж нацепил на себя эти придурковатые стекла, несясь со всех лап за непонятно кем. Штерн тоже улепетывал следом, а Малия, которую ни этот невидимка, ни погоня особо не вдохновляли, матерясь чуть ли ни на каждом шагу, не особо спеша «плыла» по заснеженной дороге. Пусть хоть в сугробе подохнет этот зеленый придурок, рыжая даже пальцем на лапе не шелохнет, чтоб спасти его, пока он не будет умолять о прощении.
Мысли об умоляющем Скордже чуть подняли настроение. Совсем на несколько процентов, но они утерялись, стоило только самке провалиться в маленькую заснеженную ямку. Зарычав, Малия вылезла и отряхнулась, чапая в сторону леса.
Какая-то дибильная ситуация. Такая же дибильная, как и весь этот чертов день.
Ветер в харю, я хуярю.
Морщась от зябкого ветра, она, к тому моменту, как нагнала этого несуразного ученого, уже лелеяла мысль о чей-то смерти.

Отредактировано Малия (15 Ноя 2016 18:39:38)

0

67

@Скордж, @Малия

[NIC]Штерн[/NIC]

- Не те стёкла,
- запыхтел Штерн вслед Скорджу. Впрочем, тот едва ли разобрал голос задыхающегося от непривычной нагрузки учёного. Что до самого зелёно-полосатого воителя, так он увидел перед собой всё то же самое, что и без стёкол, только в более размытом и сиреневом виде. Также ясно были видны следы, по которым драконы бежали, и то, что эти следы порождало. Ну, как видно? Как дрожащий нагретый воздух над костром, вот что было видно. Неопределённой формы мерцающий силуэт уже мелькал среди деревьев. По крайней мере это было лучше, чем не видеть ничего вообще.
И особенно хорошо это оказалось в ситуации, когда неведомая хрень неожиданно  метнулась влево, вправо (следы описали петлю) и взвилась на подвернувшееся дерево. Послышался шорох когтей, на снег посыпались обломанные ветки и кусочки коры.
С треском облачко дрожащего воздуха перемахнуло на другое дерево, затем на ещё одно, теперь следуя поверху.
Штерн, пыхтящий позади, издал глуховатый стон.
- В лесу же невозможно летать, - пробормотал он. С разбегу подскочив, впился когтями в ствол другого дерева, засучил задними ногами в попытке вскарабкаться, после чего упал обратно в снег.

>>> Лес Дит

0

68

Глупо, наверное, выглядело всё это дело. И нелепо. Но вот Скорджу под хвостом загорелось достать эту невидимую штуку. Как бы комично и странно он не выглядел сейчас в этой ситуации. А выглядел, скажем прямо, как шут. Даже несмотря на то, что вся нелепость эта оправдывалась надуманно благородной целью. Типа... помочь ближнему своему и обезопасить территорию стаи от непонятной херовины. Ведь нет времени на размышления. Надо действовать!
Вот и сейчас Скордж действовал больше, чем думал. Возможно, даже слишком. Про свою унылую ПМСную подругу он забыл. Стёкла, которые нацепил, не подействовали. Штерн там что-то бормотал. И это начинало раздражать. Проследив за тем, как неведомая фигня вскарабкалась на дерево и стала пропадать в лесу, дракон решил, что у него найдётся минутка-другая переговорить с учёным, пока тот неловко взбирался на ствол. Что у него, естественно, не получалось.
Вбежав в лес и остановившись у одного из деревьев, дракон выдохнул и стряхнул с морды нелепые стекляшки. Как раз в этот момент рядом упал Штерн со своей неудачной попыткой взобраться на дерево.
"Акх, даже на дерево залезть не можешь, недодракон!" - заскрипел зубами зелёный и бросил на Штерна злобный, проедающий и требовательный взгляд.
- Быстро выкладывай про эту штуку всё, что мне нужно знать, чтобы поймать её, а потом, когда я это сделаю, хорошенько отодрать тебя в зад за то, что эта хуита бегает без надзору от такого придурка как ты!

Лес Дит

ОФФ

Следующий пост в Лесу Дит

0

69

Но все, как обычно, пошло не так, как хотелось бы. Вот и это должно было случиться рано или поздно.
Терпение у самки лопнуло. Ей надоело, что она каждый раз, как только этому мудаку что-то под хвост ужалит, должна тащиться следом. Надоело это легкомысленное отношение и абсолютная безответственность со стороны ее мужчины. Она-то всегда хотела себе надежного самца, за которым как за каменной стеной. А этот-то что?! Так, валунчик! Который даже бы не заметил, упади его благоверная в какую-то яму!
А если бы она лапы сломала - все четыре?! Тьфу! Пошел к черту, Корж, Скордж. На тебе мир не сошелся, лед не треснул. Да таких еще половина стаи бегает!
Резко затормозив прям у входа в лес, рыжая зарычала, развернувшись на сто восемьдесят градусов и пошла обратно. Домой! Не забыв отправить весточку своему партнеру. Бывшему партнеру!
Скордж, мне надоел этот твой постоянный детский сад. Иди к черту. Все кончено. Можешь прыгать за своими воображаемыми друзьями дальше сколько тебе вздумается. Можешь даже трахать их. Не приходи больше. Чтоб твоего духу на пороге моей пещеры не было!
После этого Малия закрыла свое сознание, чтоб не выслушивать кучу пустых слов и не дай Звездная не передумать. Нужно вернуться домой. Подальше от этого холода, снега и зеленого воина.

Игра персонажем в данном эпизоде закончена

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Пустоши » Равнины Гвальдевар