//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пещеры

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

Целая сеть пещер раскинулась под землёй. Здесь себя очень комфортно чувствуют земляные драконы, любящие полумрак и тишину. Стены гладкие, обтёсанные чешуёй драконов, снующих по ним. Некоторые пещеры приводят к подземным водам.

0

2

=====>Склоны Сеарива
Дух смог долететь до Пещер превозмогая боль в спине. Ему нужно найти целителя, иначе эта рана будет его беспокоить ещё несколько месяцев. А непогода не радует его, поэтому он опустился на землю Пустоши и нырнул в один из подходящих входов в сеть пещер. Так он нашел подходящий грот и стал ожидать, пока на континенте хоть утихнут дожди. Если погода не придет в норму. Ему придется искать себе берлогу в южной части материка.
Может попытаться изучить местность вне континента? Может быть я найду другой континент или остров. - Уже в который раз он так подумывал сделать, здесь до невозможности практически все исследовано. И другие драконы борются за местность и держатся за каждый подходящий для жизни клочок земли. Эта борьба света и тьмы его уже допекла за 4000 лет, и все чаще он подумывал вылететь за пределы этого Архипелага.
Он расположился в гроте, мордой к его входу, за спиной чистые стены и дальше только тупик. Тут один вход и поэтому он внимательно следил за ним. Он хорошо слышал, что происходит в этой части пещер и туннелей. Поэтому застать его врасплох, в этот раз никому не удастся.

0

3

~Патрульные драконы стаи Земли

Когда Хейджи только пересёк границу стаи Земли, патруль земляных его засёк, однако они не успели кинуться наперерез, а потому просто последовали за этим самцом. Один из патрульных, самый старший, проживший уже добрых три с половиной  тысячелетия, успел прочитать ауру залётного гостя. Один из магов Разума тут же послал сигнал тревоги о вторжении Младшего Духа, который быстро дошёл до оставленного на попечении стаи Шератана. Получив ответ о том, что заместитель Главы вылетает и скоро к ним присоединится, командир патруля скомандовал окружить грот, в котором засел одиночка. Просто так с Духом не справиться, однако они надумали брать количеством, всё же почти каждый земляной дракон мог похвастаться примерной физической подготовкой и отменным телосложением. Командир патруля, его звали Аздит, вошёл в грот, готовый в любой момент бросить в нарушителя границ атакующее заклинание. Когти застучали по камню, весь вид дракона прямо таки дышал уверенностью. Из-за угла за ним следили его подчинённые и товарищи. 
Кхм! - самец не собирался приветствовать одиночку, лишь выпроводить, - Прошу вас немедленно покинуть территорию стаи Земли - одиночкам вход воспрещён! Он уступал Духу где-то с полметра роста, зато по габаритам уже почти догнал - что поделать, таковы особенности физиологии большинства земляных.

0

4

Дух заслышал у входа в грот чьи-то увесистые шаги, поэтому Хейджи встал на четыре лапы и стал ожидать гостя.
Кхм! - самец не собирался приветствовать одиночку, лишь выпроводить, - Прошу вас немедленно покинуть территорию стаи Земли - одиночкам вход воспрещён! -Сказал вошедший Земляной дракон, явно с агрессивными намерениями. Металлический Дух выдохнул, после чего поскреб одной из лап по полу грота.
-Я не собирался тут долго задерживаться, эти пещеры ваши и я на них не претендую. Мне всего лишь нужно переждать погоду над ничейными землями. И я тут же уйду. Хотя я такой же Земляной, как и Огненный. Я полукровка и часть меня из Стихии Земли. Если позволишь переждать непогоду здесь, то я останусь. А после улечу прочь отсюда. -Голос был властным и в тоже время мирным. Звучание его голоса было более громким, чем на самом деле. Ведь они находились в гроте, а стены тут резонировали куда лучше, чем где бы то ни было. Дракон решил дождаться ответа, и уже действовать исходя из того, что услышит.

0

5

Как истинный боец, патрульный тут же стал оценивать возможности противника. Всё его тело покрывал металл – значит пробить будет трудно. Однако, будучи не раз свидетелем и участником боёв и поединков, командир патруля знал, что можно легко сломить врага прямым воздействием не на тело, а на разум. А в таком случае у него будет перевес в виде компании товарищей – их совместную атаку будет сложно отбить.
Властный голос Духа ничуть не поколебал уверенности командира в том, что он делает всё правильно. В конце концов, что бы там, на Ничейных землях, не происходило, у него есть чёткий приказ от Главы – не пускать одиночек. Велено – исполняй. К тому же вскоре Шератан прибудет, так что тем более надо выпроводить чужака.
Что бы не побудило вас сюда залететь - непогода, стихийное бедствие, голод - мне всё равно. Я дракон подневольный, и у меня есть приказ от Главы стаи - гнать всех одиночек долой со стайных земель. Вас это тоже касается. Ничего личного. - сухо сообщил Аздит, впрочем, пока не атакуя, а надеясь на благоразумие Духа. Ну не станет же он драться с ними? Ведь тогда сюда слетится вся стая, а от такой толпы практически нереально отбиться.

0

6

-Все ясно с вами. Утеряли вы понимание своих сородичей. Пропусти меня, я ухожу отсюдого. Если конечно вы мне в спину не собираетесь ударить.-На этот раз Дух сделал уже шаг в сторону выхода из грота и последующего выхода из пещер. Ведь что бы уйти из грота, нужно выйти из него. А в проходе стоит Земляной дракон, который собственно перекрыл выход своим телом.
Низачто я не примкну к такой стае. Понимаю тут все за одного и тому подобнее. Но собирать целую стаю на меня одного... Это бессмысленно и неправильно.

0

7

Самец ожидал негативной реакции, однако его это мало волновало, ему вообще было плевать на мнение какого-то левого нестайного дракона, поэтому он лишь фыркнул на слова Хейджи. Легко говорить, когда ты ответственен только перед самим собой. Одиночки точно страх потеряли. Правильно, что на Совете Глав приняли решение о запрещении им соваться на стайные земли. А то возомнили жизнь малиной. - мрачно подумал командир патруля. Он получил от Шератана сигнал, что он разобрался со своими делами и вылетает к патрульным, однако Аздит вовремя остановил заместителя Главы, уверив его, что Дух сам пожелал убраться, без боя и скандала.
Дракон благодарил звёзды за то, что не пришлось зря марать лапы в чужой крови и поднимать на уши всю стаю – его отряда вполне хватило. И они прекрасно справились о своими обязанностями. Осталось только проводить Духа до границ и удостовериться, что он точно убрался, а не увиливает. Самец вышел из пещеры, всем видом выражая холодность и безразличие. Это, в конце концов, всего лишь его работа.

0

8

Хейджи вышел следом за драконом Земли. И как только он смог выйти полностью на поверхность, то он увидел, что Пещеры облюбовали несколько других драконов Земли.
Патрульные... быстро действуют. - подумал крылатый.
Хейджи безмолвно раскрыл свои огромные массивные крылья и, сделав взмах, поднял столб песка под своим телом. Он начал набирать высоту и по пути думать, куда лететь, раз тут его не приняли.

0

9

Небо разрезала яркая вспышка молнии, на мгновение очертив резкими тенями ландшафт, и снова всё погасло. Грохотнул гром.
Всё скрылось за пеленой проливного дождя, что серьёзно затрудняло видимость, и капли барабанили по панцирю Духа Металла, затекая под пластины и легко пощипывая рану на спине. В другой момент шумный стук капель легко выдал бы местоположение самца, но массивный серый силуэт терялся во мраке, а грохот, казался, шёл сразу отовсюду.
Мелькнула ещё одна вспышка, сопровождающаяся треском электрических разрядов, бушующих где-то наверху, в тучах. Короткие моменты света не помогали сориентироваться, а напротив, только больше путали. Казалось, что весь мир превратился в исхлёстанную ливнем пустошь.
Где-то вдалеке послышались резкие, сбивчивые голоса, и снова всё стихло. Все спешили убраться подальше от стихии - смоченные водой мембраны крыльев тяжелеют, да и полёт под ливнем мало кому будет приятен.
Послышался ещё один звук - резкий, короткий свист, заглушённый громовым раскатом, после чего в грудь Хейджи с размаху врезался другой дракон, ослеплённый дождём и молниями. Послышался тихий треск, почти неразличимый за шорохом ливня, и нежданный попутчик, панически и беспорядочно размахивая крыльями, пытался освободиться, но два его когтя прочно защемили крепкие тиски брони металлического Духа.
Сцепленные драконы, утяжелённые дождём, начали падать.

0

10

С грохотом рухнув на поверхность и пробив землю в месте падения, Дух с другим драконом рухнули в один из подземных гротов.
-Гхрррр....-Тихо рыча Металлический дух схватил дракона и начал его пытаться высвободить из силков своей брани. Было неприятно само столкновение и падение... Повезло, что земляной покров оказался более хрупким и поэтому грунт сработал как спасательная подушка. Само падение было мало ощутимым, да и этот испуганный и сбитый с толку, дракон паниковал.
-Возьми себя в лапы! Успокойся!-Оглушительно крикнул Хейджи этому паникующему дракону.

0

11

Самка - а это была именно она, - истерично взвизгнула, уставившись на Хейджи расширенными от страха глазами. Ей сказочно повезло в том смысле, что первым об землю приложился именно Дух - если бы внизу оказалась она, то он неминуемо раскатал бы хрупкое тело по земле.
- Отпусти! - крикнула она, и своды небольшой пещерки, куда теперь заливался дождь, поглотили эхо её голоса. Блеснула молния, осветив светло-голубую чешую драконицы и золотистые радужки глаз.
Чувствуя, как крепкие лапы самца сжимают её, она принялась бешено извиваться всем телом, пытаясь выскользнуть, но её собственная лапа, по-прежнему стиснутая бронёй, не отпускала. Повизгивая, она принялась дёргать лапой, пытаясь обломить когти, но они вошли слишком глубоко, и ломать было больно. Суча хвостом, самка попыталась оттолкнуться от брони Духа, в надежде что когти выскользнут как-нибудь сами, но и этот манёвр не удался.

0

12

Хейджи увидел глаза самки, на то мгновение, что они появились. Они его заворожили, но как только они исчезли вновь во мраке ночи и дождя. Он лапой схватил её застрявшую кисть и стал держать, что бы та не навредила ни себе ни ему.
  -гррр... - Он начал немного злится из-за того, что они друг друга не слышат, поэтому Хейджи закрыл глаза и попытался найти хоть какую-нибудь руду под землей.
   Дух попытался возвести в проломе, свода пещеры, некую заплатку. Которая приглушила бы шум снаружи и дала возможность им спокойно разговаривать и попытаться высвободится из данной ситуации без травм. Ведь если зеленоглазая самка не успокоится, то сконцентрироваться на своей броне у него не выйдет. Хотя и на заплатке, он тоже еле смог сконцентрироваться.

Отредактировано Хейджи (25 Окт 2012 21:57:38)

0

13

В этих землях руда залегала слишком глубоко и далеко, чтобы дотянуться до поверхности, однако Хейджи кое-что всё-таки смог. Края ямы начали дрожать и осыпаться, когда из земли друг к другу потянулись тонкие чешуйки плохого, неочищенного металла. Наслаиваясь друг на друга, они кое-как закрыли пролом, оставив, впрочем, несколько щелей, из которых продолжала литься вода. Шум дождя перерос в грохот капель по металлу, становившийся просто оглушительным, когда над Пустошами катился очередной громовой раскат. Самка в объятиях Духа завороженно застыла, глядя, как пролом затягивается. Под тонкой кожицей запястья перекатывались косточки, стоило ей хоть немного пошевелиться.
И хотя с виду она успокоилась, в золотых глазах по-прежнему плескался ужас, а шипы на загривке так и стояли дыбом, шурша, стоило только с ним прикоснуться.
Она слабо подёргала лапой.

0

14

Хейджи внимательно посмотрел на место зацепа. После чего закрыл глаза и напряг свою внутреннюю силу так, что бы хоть немного, но раскрыть место зацепа от пластин. Чуть приподнять их, так что бы можно было вытащить её лапу.
-Аккуратно и медленно... - Дух Металла начал медленно вытаскивать застрявшую конечность самки.
-Только не паникуй, я вреда не причиню тебе. Не за этим я сюда летел. -Последние слова он сказал с некой горечью, ведь ему уже хотелось осесть, где-нибудь, хотя бы на короткий период жизни. А возможно и на оставшиеся тысячелетия.

0

15

Самка завороженно уставилась на ловушку. Пластины, сомкнувшиеся вокруг её когтей, дрогнули, раскрываясь, и она сумела освободить лапу, тут же поднеся её к глазам, чтобы изучить в очередной вспышке света снаружи. Она расстроенно пробормотала что-то - когти были раздавлены почти до основания и драконица сунула их в пасть, пытаясь обкусить. Слабо пахнуло кровью.
- Ты кто? - спросила вдруг драконица, предусмотрительно отползая поглубже в проход. В темноте её тело было слаборазличимо, но благодаря светлому окрасу самка выделялась на фоне тёмных стенок. Выплюнув обломки когтей, она понюхала лапу и та вдруг озарилась неярким голубоватым светом - драконица закрывала мельчайшие ранки в разбитых когтях.
Светло было лишь несколько мгновений, но этого хватило, чтобы тонкая шея и изящно вылепленная голова попали в поле зрения Хейджи. Послышался тихий вздох и свет погас. Самка удовлетворенно переступила передними лапами.

Отредактировано Мастер (29 Окт 2012 00:52:00)

0

16

Хейджи облегченно выдохнул, так как лапа самки, во-первых, мало пострадала, во-вторых, от того, что они смогли отцепиться друг от друга. Разглядывая в этом полумраке самку и то сияние, которое явно было не простым, а светом целителя. Хейджи такое уже видел однажды, и он подумал, что именно эта самка сможет вылечить его рану на спине.

Самка... Целитель, она наверняка из стаи Земли. Ну что же мне выходить на поверхность не хочется. Надеюсь, что хотя бы эту непогоду можно будет тут переждать. Она же целитель, может у неё попросить помощи с раной на спине...

-Я Дух Металла, имя мое Хейджи. А как зовут тебя? И кто ты? -Слова Духа были слышны, не зависимо от того, что происходило над их головами.
Стук капель о возведенную кровлю, конечно, мешал, но по крайне мере этот рокот не так глушил их слова, поэтому они могут разговаривать, как и хотел Дух. Хейджи спокойно изменил положение на поло, горделиво сев и смотря на силуэт самки. При этом он не терял концентрации и связи с вызванным металлом, ведь если что-то пойдет не так, он сможет вырваться наружу через "крышу".

0

17

- Называй меня Эйри... я одиночка, - выдохнула еле слышно драконица, явно робевшая перед огромным величественным Духом.
- Я хотела пролететь вдоль границы, но заблудилась, потом появились патрульные и стали гнать меня, я так испугалась, ничего не было видно и... ох.
Эйри притихла, явно не зная, что ещё сказать, но и уходить, похоже, не собиралась. В этой норе было сыро и темно, дождь грохотал по железному щиту, но всё равно здесь было не так плохо, как снаружи. Да ещё и в компании. Видя, что Дух не проявляет агрессии, самка привстала, потрогала передними лапами пол пещерки, отметив, что с обоих драконов натекла огромная лужа воды, после чего забилась ещё подальше, беспощадно пачкая светлую шкурку сырой землёй.
- Не прогоняй меня, - добавила она, более-менее удобно устроившись, - я дождусь, когда дождь закончится и уйду.

0

18

Совершенно спокойно, не перебивая самку, Дух выслушал её. После чего заметил, что она гораздо младше чем, кажется в этом полумраке. Ведь именно её голос и поведение выдают в ней ещё молодую особу. Но, то, что она приняла его за одного из Земляных, ему не очень понравилось, хотя он понимал её.
-Я и не собирался этого делать, во-первых, мы оба в одном и том же положении. Во-вторых, я тоже одиночка и мне не зачем тебя обижать. Кстати, ты целительница? - Совершенно не двигаясь с места, но при этом, так, не проявляя агрессии в голосе. Дух не желал ей причинять боль, ведь она беззащитна перед ним, да и не зачем ему это делать. Ведь он может в любой момент открыть щит над их головами и улететь. Но сейчас ему стала интересна эта самка, а вдруг он нашел ту избранную, с кем он начнет свой род. Но и это было не важно, ведь сейчас они в относительной сухости и безопасности. Ведь выход, из этой пещеры, судя по всему, был один, и это была проломленная крыша.

0

19

- Я немного умею лечить, - робко созналась драконица. - Мелкие раны, царапины... содранную чешую обратно прирастить могу, остановить несильное кровотечение. Для выживания вполне хватает. Я поранила тебя?
Она потупилась, глядя в пол. Тонкие передние лапы подрагивали от напряжения, и два когтя на одной из них стали чуть не вдвое короче, чем все остальные. Заметив это, Эйри обвила лапы хвостом, пытаясь скрыть дефект. На кончике хвоста распахнулся замызганный веер из кобальтовых перьев - в роду самки явно были воздушные драконы, но точнее сказать было нельзя, слишком темно.
Хоть Хейджи и объяснил ей свою позицию, Эйри всё равно продолжала бояться, ведь Дух был раза в два её крупнее и массивнее. Если не нападёт - так может случайно придавить, но самка отчаянно надеялась на свою ловкость и на внимательность Хейджи, она прекрасно помнила, с какой лёгкостью он проломил своим тяжёлым телом слой почвы, благодаря чему они оба и оказались в этой норе.

0

20

-Нет, ты тут не виновата, просто недавно на меня напала стая Мантикор. Эти проклятые мелкие хищники, поплатились за свою глупость. Но все же в бою с ними, я ранился об выступ в скале. Если ты сможешь залечить эту рану, то я буду благодарен тебе. Подойди ближе, я не кусаюсь. -Сказал Дух и повернулся своей массивной спиной к самке. И приоткрыл ту часть чешуи, где была рана. Он стал ожидать, как поступит эта самочка. Она явно была не намерена быть агрессивной, да и по ней видно, что сил у нее мало осталось после стычки с Земляными.

0

21

Эйри медлила несколько мгновений прежде, чем подойти к Духу Металла - не то продолжая бояться его самого, не то опасаясь, что её силёнок не хватит на то, чтобы залечить даже столь пустяковую рану.
Наконец послышался шорох и чавканье лап по грязи - самка подошла ближе и её чешуя неярко засветилась. Она осмотрела рану, не притрагиваясь к ней, после чего отвернулась к ручейку, стекавшему из щели в металлическом щите и подставила лапы под него, стараясь смыть грязь.
- Мантикоры довольно опасны, - дрожащим голосом сообщила она, пытаясь поддержать разговор. - Как им хватило ума нападать на Духа?
Когда земля была смыта с лап настолько, насколько позволяли условия, Эйри вернулась к ране, подсунув тонкую ладонь под чешую, положила пальцы на повреждение. Вздохнув, она закрыла глаза и чешуя её погасла, но зато теперь из-под лапы полилось новое целебное сияние, бросающее отсветы на блестящую шкуру самца. Короткая вспышка резкого, почти невыносимого зуда, и от раны начало расходиться приятное тепло. Эйри старательно заставляла разрыв очиститься, а плоть и кожу - срастись.
Это заняло несколько минут, но когда она отняла лапу, от раны осталась только бледная ниточка шрама. Этот след, да ещё немного покорёженная после удара пластина - это было всё, что осталось от схватки с мантикорами.
Снова опуская лапы в раскисшую землю, драконица поползла обратно в свой уголок, заметно пошатываясь - исцеление отобрало последние крупицы сил и неизвестно, сколько энергии ей пришлось потратить до того, как она сшиблась с Хейджи.

0

22

-Да опасны, но они были, судя по всему голодны... А я был единственным, кто попался им у входа в пещеру. Из глубин, которой они выходили на охоту. Но ничего, теперь они поедают останки друг друга. Хотя это уже неважно. - Хеджи слышал возню со стороны самки. Он готовилась к целительству, и это немного порадовало Духа. Ведь ему было неприятно ходить с этой раной, а уж тем более в такую погоду. После того, как он почувствовал, что Эйри начала исцелять рану. По его телу можно сказать пробежали мурашки от ощущений её исцеления на своем теле. Он уже давно не чувствовал прикосновений самки, а уж тем более такой безобидной. Она помогла ему с раной, и это его очень радовало. После исцеления и того как самка легла на мокрую и вязкую землю на полу пещеры, Хейджи решил отблагодарить её. Он напрягся и закрыл глаза, после чего мысленно приказал хоть и не чистому, но все же металлу создать под самкой некое подобие пьедестала, на котором бы не осталось грязи и она могла бы спокойно отдохнуть. Да и Хейджи сам решил тоже сделать почву под собой менее вязкой, как бы добавив несколько пластин под себя, что бы можно было прилечь.
-Так я отплачу тебе за исцеление.

0

23

- Спасибо, - пробормотала Эйри, пробуя лапой возникшую под ней твердь. Здесь было, конечно, куда суше, чем просто на полу, и она удовлетворённо улеглась на предложенное ложе, обвившись хвостом. Украшение из перьев на его кончике свисало одним краем в грязь, но самку это, похоже, не волновало - её заботили проблемы куда более насущные, а именно, сильная потеря энергии.
Она не рассказала Хейджи, как именно она попала на границу стаи Земли, но причиной такого поступка была схватка со стаей виверн, атаковавших её. Поняв, что не сумеет отбиться, Эйри рванула в первом попавшемся направлении и таковым, на беду, оказались именно территории Ксоры. Там она и попала под дождь, окончательно заблудившись, там же столкнулась и с Духом Металла.
Потратив большую часть сил на то, чтобы отбиться от виверн, остатки она пустила на себя и исцеление его раны. Неудивительно, что теперь её мелко трясло. Эйри была из рода облачных драконов, в её крови слились Свет и Воздух и здесь, под землёй, в такой дождь, ей попросту неоткуда было черпать энергию.
Сжавшись в крохотный клубок, она уткнулась носом в лапы, понимая, что ей следует поговорить с Духом о чём-то ещё и не находя на это сил. Разум затапливала чёрная волна. Она теряла сознание.

0

24

Хейджи глядя на то, как самочка засыпала, не сможет просто так стоять. Ведь её было тяжело, и он это отлично понимал. Он отблагодарила его одним коротким словом, но и его было достаточно для того, что бы подвигнуть Духа на следующий шаг.
Он аккуратно подошел к лежавшей Эйрин и так же аккуратно улегся рядом, своим телом стараясь хоть как то её согреть.
По нему возможно не заметно, но он способен нагревать свои пластины ведь в холодные времена, он не способен себя согреть огнем. Но металл может поглощать окружающее тепло и долго держать, постепенно выделяя. Так он и поступил, собирая частицы тепла с одной стороны, и отдавай то же самое тепло с другой, только более концентрированно.
При этом тело под чешуей Духа тоже чувствовало тепло, которое пропускает через себя. Он старался согреть самку, просто делясь с ней теплом, которое хоть как-то, но окружало их.
Возможно ей будет не комфортно, но зато не так холодно и одиноко. - Подумал Дух и лег окончательно радом с ней, обвив её своим могучим телом, но все, же оставляя между ней и собой, некое расстояние.

0

25

Облачная еле заметно шевельнулась, чувствуя, что Хейджи подошёл ближе, но на большее сил не хватало. Перьевой веер на хвосте слабо дёрнулся, пропитываясь грязью.
Для восстановления энергии ей был нужен свет и чистый горный воздух, но ни первого, ни второго негде было взять глубокой дождливой ночью - столь сильный ливень только запутывал, затмевая все возможные ориентиры, будь то звёзды, или далёкий горный рельеф или даже приметная верхушка дерева, и на самом краю сознания Эйри бились две мысли. Как она будет отсюда выбираться, если она настолько ослабла, что не может даже встать? Как ей сказать об этом Хейджи? Чего доброго, он ещё уйдёт, решив, что самка уснула и не смея её тревожить.
Тем не менее, она попыталась произнести хоть слово, но из горла вылетел только хриплый писк - последние крупицы сил ушли именно на него и Эйри бессильно обмякла на плите, окончательно отключившись. Крылья и хвост обмякли, сползая с рудного ложа в раскисшую сырость норы.

0

26

Заметив, что самка обмякла, и окончательно отключилась от мира сего. Хейджи невольно прижал её к себе, чтобы Эйрин не рухнула с железной основы в грязную землю.
Она обессилила... Меня подпитывает сама Магия, из которой создан и то, что рядом есть руда да и само мое тело металлическое. Вот в её случае, судя по всему нет ничего, что её бы подпитало. Жаль я не знаю, как ей помочь сейчас. Буду ждать... Ничего другого не остается.
Он тихо прилег и уложился окончательно удобно. Одной лапой он держал её тело, а хвостом обвил, словно стеной ограждая от внешнего мира. Он сейчас со стороны казался непреступной крепостью, мирно находящейся на железном помосте. Он не хотел спать, поэтому долгое время он попросту лежал, разглядывая Эйрин внимательнее. Он заметил её оперение и окрас, поэтому он сделал вывод, что она не является наследницей стихии Земли. А значит она либо из Светлых драконов, либо из Воздушных драконов. А возможно и то и другое, но что бы это выяснить, нужно спросить именно её саму об этом.

0

27

За прошедшее время глаза Хейджи неплохо привыкли к темноте. Не то чтобы здесь можно было читать, но приблизительные очертания пещерки он мог рассмотреть, и даже различать цвета.
Дух Металла и его неожиданная подруга оказались в чём-то вроде огромной продолговатой норы с земляными стенками и полом, на котором продолжала исправно скапливаться вода. Кроме того, ливень подмывал края железного щита, перекрывавшего выход. Ещё час-другой и он рухнет в нору, а вместе с ним и несколько литров бодрящей ледяной воды, смешанной с грязью. Но идти наверх было совершенно необязательно, когда можно пройти вглубь.
Если всмотреться в сторону, противоположную той, куда так отчаянно пряталась Эйри, можно было увидеть более узкий тоннель. Маленькая самка пройдёт там без труда (при условии, что может идти), а вот Хейджи, если у него будет идея пойти по тоннелю, придётся перемещаться ползком. И, конечно, совершенно неясно, что скрывается там - то ли тупик, то ли выход, то ли ещё что-нибудь опасное для Эйри, но никак не для сильного Духа. По крайней мере, из прохода не доносилось ни звуков, ни запахов. Но ведь все мы знаем, как тяжело услышать какие-то звуки в мягкой земляной норе, не так ли? Она ведь и не обрушилась до сих пор лишь потому, что её стенки прочно удерживали переплетённые корни трав, растущих на поверхности.

0

28

Видя туннель, в противоположной части пещеры, Хейджи прикидывал, как бы его расширить так, чтобы пройти там самому и протащить эту самку. Её он уже решил точно не оставлять одну ведь Земляных тут много, а её слушать никто не будет. С Духом они разговаривали лишь потому, что он огромного размера и мог вполне с легкостью убить двух или трех драконов земли. Но она явно не способна к битве, её нужно защищать пока она находится в таком состоянии.  Лужи на полу увеличивались, и это не мог не заметить Металлический дракон.
Надо что-то решать, как я погляжу тут варианта всего два. Первый это через крышу, но если я её открою, сюда хлынет вода и затопит пещеру вместе с нами. Второй - это выяснить, что находится по ту сторону тоннеля. Вдруг там выход или другая пещера, более сухая.
Он не решил пока какой вариант взять. Конечно, Металлический Дух мог выгнуть крушу в обратную сторону тем самым осушить её. Но также он может и расширить проход своими мощными лапами и своей природной силой управления металлом. Но с учетом того, что тут неочищенный металл и, то, что его мало все это сильно усложняло любой вариант действий. Он решил подождать немного, вдруг самка очнется и поможет решить такой нелегкий вопрос. Ведь если бы он был один, то спокойно бы вылетел наружу через крышу, вновь проломив созданный им купол.

0

29

Ждать Эйри было совершенно бесполезным занятием - она обмякла, как тряпочка, неудобно свисая с постамента, созданного Духом, и её хвостовой оперённый "руль" утоп в грязи почти полностью, совершенно потеряв свой светлый цвет.
Надеяться на чудо было бесполезно - полукровка подпиталась бы энергией ветра и солнца, но ни первого, ни второго, здесь не было.
Одно утешало - в тоннеле царила полная тишина, лишь изредка нарушаемая коротким тихим стоном, вырывающимся из приоткрытого рта самки, да плеском дождя.
Вода, меж тем, продолжала прибывать и плескалась уже на уровне щиколоток, полностью покрыв пальцы Хейджи. Земляной пол не успевал впитывать такое количество влаги.

0

30

Такими темпами они могут и утонуть, именно это и понимал Хейджи. Поэтому он все же решил прорубить проход вперед, по ту сторону туннеля. Он соскочил с постамента и подошел к этому проходу. Сначала он решил избавиться от воды, скопившейся над ними. Поэтому он мысленно изменил форму заплатки, поменяв её на куполообразную форму. После чего он принялся крушить обмякшие стены пещеры, прорубая своими мощными когтями туннель. Расширяя его так, чтобы он стал пригоден для прохода двум драконам одновременно. Иначе он бы не смог вытащить из этой ловушки самку. Он не хотел умереть, и не хотел её смерти. Поэтому он прикладывал силы к каждому своему удару к этой стенке.

Здесь мы не помрем, я не позволю стихии забрать у нас жизнь.
С этими мыслями, он сконцентрировался на руде, создавая подпорки в этом нестабильном туннеле. Хоть металл тут был и не чистым, но хоть выдержать этот потолок, такие сваи способны. Он знал, что долго они не протянут и поэтому торопился как мог. Он активно работал передними лапами, а хвостом отгребал ненужную землю в стороны.

0

31

Грохот дождя стал заметно тише, когда форма крыши стала куполообразной - теперь вода скатывалась по нему снаружи, но в пещеру продолжала просачиваться, подмывая "заплатку" снизу, другое дело что потоп теперь был не столь интенсивен. Грохот дождя сменился на тихий плеск и чавканье мокрой глины, выгребаемой Духом из прохода. Кровь, в которой текла стихия Земли, сейчас славно помогала ему, самец будто интуитивно знал, как нужно правильно копать.
Спустя четверть часа (вода к этому моменту уже накрыла щиколотки и поднималась к постаменту), проход был достаточно широк, чтобы туда могли протиснуться оба дракона, хоть рядом, хоть друг на друге. Правда, Эйри никак не могла оценить это достижение - она по-прежнему валялась в полной несознанке и не обращала внимание даже на то, что одна из её лап свисала в воду.
Теперь можно было немного рассмотреть, что было дальше - а дальше подземелье слегка расширялось, поднимаясь и уходя на север, в сторону леса Дит и погибшего Элтена. Однако кто знает, сколько раз тоннель поменяет своё направление? По крайней мере, здесь по-прежнему не было тихо, и ничьего присутствия не ощущалось.

0

32

-Пойдет, теперь надо пройти дальше...
Хейджи прошел обратно к постаменту, его лапы увязали в мокром грунте пещеры. Здесь становилось все опаснее, поэтому он решил поторопиться и унести Самку прочь из этой пещеры. Он подошел к постаменты и взвалил её на свою спину. После чего он развернул свое массивное тело к прорубленному проходу и двинулся туда. Через некоторое время он нес эту самку, так удобно устроенную на спине Духа, уже по сухому туннелю. Где-то за хвостом, подмываемой пещере, слышался скрежет металла. Судя посему - это готовилась рухнуть крыша. А за ней постепенно начнут решаться опоры туннеля.
Дух оглянулся и увидел лишь тьму, которая сковала ту пещеру, где они недавно были. Он напрягся ещё раз и возвел позади себя Стену из ближайших опор. Так он предугадал путь разрушения на время и поступающую воду в том числе. Хейджи развернул голову вперед, строго по курсу их следования. Он шагал гордо, и каждый шаг отображал его мощь. Впереди было неизведанное пространство, куда он топал, он не знал и поэтому лишь мог догадываться, что же будет дальше.

0

33

Глухой затвор, перекрывший вход в подмытую нору, изрядно приглушил шум дождя и хлюпанье стекающий воды. Он будет стоять, пока Хейджи находится достаточно близко, но обрушится, едва тот отойдёт на максимально допустимое расстояние - впрочем, утопление теперь не грозит ни ему, ни Эйри - тоннель малозаметно, но неуклонно шёл вверх, постепенно расширяясь, и пол здесь был не таким рыхлым, а утоптанным десятками драконьих лап. Земляная стая в последнее время стала слишком ленива, чтобы не патрулировать свои коридоры с нужной регулярностью, потому Духу, пожалуй, некоторое время ничего не будет грозить, а уж чужую ауру он сумеет почувствовать.
Светло-голубая драконица беспомощно висела на его спине, подметая отяжелевшим от грязи хвостом пол и упорно не приходила в сознание. Даже если прямо сейчас её начал бы кто-то пожирать, она едва ли очнулась бы - перерасход сил оказался слишком велик.
Спустя двадцать минут ходьбы по однообразной земляной кишке, тоннель снова начал понижаться и послышался новый шум воды - очередная сквозная яма в земле, куда заливал дождь, прорывалась прямо в пещеру и дальше уходила в широкий и очень глубокий колодец, залитый темнотой. Хейджи как раз мог бы туда слететь, но рискнёт ли он, учитывая, что там ничего не видно, да и подсветить, в общем-то, нечем?
От колодца на восток уходил ещё один тоннель, чуть уже по диаметру, и там тоже ничего не было видно из-за темноты.

0

34

-Тоннели, как я их ненавижу... Хм... Над нами все ещё идет дождь, а значит, я не могу пробиться наверх...
Хейджи на время застыл возле такой не простой развилки. Но он не желал оставлять беззащитную самку в пустынных пещерах. Стены тут уже были прочнее, поэтому ему не чего было опасаться обрушения. Но вот местных обитателей все, же стоит опасаться. Он решил пойти там, где все же сухо, хоть и уже чем в этом тоннеле. Да там не было возможности полностью развернуться, но по крайне мере, возможно, было хоть идти вперед.
Дух Металла шел аккуратно, ведь изгибы этих Тоннелей были коварнее Мантикор, а куда они могут вывезти одной лишь праматери известно.
Если её не насыщает силой земля, вода и тепло... То остается ветер, или свет. Хм... ветер я могу создать своими крыльями, но для этого нужно больше пространства. А про свет я и думать не буду. Не могу и все… Эйри я тебя не брошу в этих тоннелях.
Хейджи отошел от той переборки достаточно далеко, и поэтому послышался глухой звук обвала. Это означало лишь одно - Та пещера обрушилась и затопилась. Обратного пути уже нет, но зато есть путь вперед. Одну он эту Самку не оставит.

Отредактировано Хейджи (29 Окт 2012 01:41:33)

0

35

Оставив глубокий колодец и дождевой водопад за спиной, Хейджи отправился в восточном направлении. Стенки тоннеля становились всё суше, но больше не сужались, но Дух всё равно вынужден пригибать здесь голову, чтобы не задеть ненароком потолок. Навстречу по-прежнему никого не попадалось, а земля вокруг начинала понемногу сменяться камнем, под лапами захрустела каменная крошка. Тем не менее, тоннель продолжал уводить дракона куда-то вниз.
Эйри на его спине шевельнулась, простонав что-то невнятное, но в сознание так и не пришла. Пернатое крыло с шорохом сползло вниз, чиркая краями широких перьев о стенки пещеры.
Чем глубже спускался Дух, тем слабее становились вокруг признаки драконьей жизни, зато стали появляться доказательства того, что этим тоннелем давным-давно никто не пользовался.
Первыми были грибы. Фосфоресцирующие слабым зелёным светом грибы, пучками растущими на потолке и стенах. Они давали крайней слабый свет, но их было так много, что тоннель стал напоминать трубу, усеянную изнутри звёздами. Впереди что-то ярко сверкало, отражая свечение грибов, и когда Хейджи подошёл достаточно, то он смог различить второе доказательство - паутину кристального паука.
Более всего она напоминала огромную пробку, перегородившую тоннель, сверкающую всеми цветами радуги, стоило только пошевелиться. Острые грани кристаллов торчали наружу, как шипы и их острия были способны легко рассечь кожу - или даже прочную броню, стоит сделать хоть одно неосторожное движение.
Кристальные пауки обычно не встречались на территории Земли, но кто знает, куда в действительности вели эти неизвестно кем проточенные тоннели, и как далеко они пронизывали континент.
Так или иначе, придётся либо возвращаться назад, либо ломать паутину.

0

36

-И так... И что мы имеем? Назад идти только в очередную воду лезть. А впереди тут паутина, уже давно эта паутина превратилась  со временем в кристаллы.
Недолго думая он задрал переднюю лапу, ударил по кристаллической паутине. От места удара пошли трещины, и был ясный звук треска этой паутины.
Интересно, где мы сейчас находимся?
Пока думал Дух Металла о местоположении, стена из кристаллической паутины уже почти полностью треснула. Он приготовился к самому худшему, и уже напряг свои голосовые связки для металлического рева. Какая бы опасность не скрывалась за этой стенкой, он мог оглушить любого, даже самого взрослого дракона таким ревем.
Тем более стены лишь усилят этот звук, а так как он направленный то любой, кто будет перед ним, вполне возможно оглохнет навсегда, или же умрет от кровоизлияния в голове. Конечно он не хотел бы убивать драконов, но если ситуация того будет стоить, то он незамедлительно примет такое решение.
Дух Металла стоял в ожидании, немного повиливая хвостом. Он легонько покачнул спиной, для того что бы поправить лежащую на нем самку.

Отредактировано Хейджи (29 Окт 2012 20:32:39)

0

37

Кристальная паутина треснула с громким хрустом, на пол полетели мелкие осколки, со звоном покатившиеся в стороны. Хейджи только чудом удалось не поранить лапу - иначе быть беде.
Он что-то нарушил в связи между кристаллами, и паутина, похрустев, вдруг рассыпалась, освобождая проход. Впереди было всё то же - тоннель, освещённый грибами (россыпь кристаллов под лапами эффектно мерцала, отражая мягкое свечение), через несколько десятков метров расширяющийся в большую пещеру, чьи стенки слабо поблёскивали от ещё большего количества кристаллов, их усеявшего. Вход в неё перегораживали длинные хрустальные "клыки", из-за которых доносился шелест и тихое пощёлкивание.
Духу Металла следует быть аккуратнее - одна капля крови, и всё семейство пауков этой пещеры бросится на него. Но они не заинтересуются драконом до тех пор, пока его шкура цела и невредима.

0

38

Хм... Следует уплотнить покров.
Подумал Дух и начал концентрироваться на своей чешуе, он запланировал сомкнуть свои чешуи металла, создав непроницаемую оболочку. А самку он прикрыл своими крыльями, когда вышел из тоннеля в пещеру. Он создал над ней нечто типа купола из крыльев и его пластин.
Пауки? не люблю этих мелких тварей... - Он зашагал своей обычной походкой в центр пещеры, для того что бы осмотреться. При этом каждый его шаг, сопровождался сильным грохотом и мелкой тряской. Если бы он решил идти агрессивнее, то пол бы явно вибрировал бы под ним. Поэтому он ступал аккуратно, так чтобы не навредить ни себе ни ей. Внимательно смотря под лапы и по сторонам. Он так же заметил свисающие на потолке Кристаллы, и они его насторожили тем, что немного трясли от практически любых звуков.
Эйрин, очнись... Нам так будет легче... -Подумал дракон,  как почувствовал немного свежего воздуха, скорее всего пробивавшегося откуда-то спереди или сверху.

0

39

Вокруг сновали пауки. Их было много - тут можно было насчитать десятки этих тварей, сонно лазавшись по высоким стенам пещеры. Казалось, она выдолблена в огромном кристалле, и только кое-где темнели каменные пятна, не затянутые паутиной. Тут и там свисали гроздья яиц, похожих на огромные карбункулы, между ними медленно вращались коконы с жертвами, притащенными с поверхности.
А вот и сквозное место - слишком маленькое для Хейджи отверстие в камне, откуда тянуло ветерком. Паук-то там пройдёт, а вот за крупного Духа не скажешь, максимум голову протиснет
Тихо пискнув, паук пробежал под животом дракона, задев его спинкой. От тяжело ступающих лап во все стороны разбегались маленькие паучата, напоминающие россыпи рубинов, к которым приделали ножки.
Кажется, дракон не интересовал пауков - они его точно не замечали. Зато в пещере, помимо отверстия с воздухом, показался ещё один проход, перекрытый такой же пробкой, как и той, что уже была разломана Хейджи.

0

40

Еще одна пробка?
Хейджи аккуратно ступал по полу, стараясь никого не раздавить. При этом не забывал, что на спине у него пассажир, то и дело скатывающаяся с его огромной спины, благо крылья не позволяли ей сползти на пол. Он остановился у этой новой пробки, и начал думать о том, что можно сделать с ней. Ему не нравилась обитель паучков, а уж быть тут ему было тем более не в радость. Он развернулся боком к этой пробке и ударил Шипами своего хвоста по ней, после чего он отошел назад, пока пробка трескалась и местами осыпалась. Он смотрел, как стена рушиться, и мельком наблюдал за действиями пауков, то и дело снующих вокруг Духа. Они были чем-то заняты, но при этом присутствие тут Духа Металла им никак не мешало. Создалось такое ощущение, что им вообще фиолетово на него и его спутницу.
Не люблю я мелочь... Надо быстрее выбраться на поверхность, и привести в чувство Эйрин
Он выдохнул и сконцентрировался на продолжении пути во чтобы то ни стало.

0

41

Эта паутина ничем не отличалась от предыдущей, и рассыпалась точно так же, стоило лишь Духу выбить центральный кристалл, удерживающий всё конструкцию в целости. В том время, как паутина подрагивала, вокруг беспокойно скапливались пауки, скрипящие жвалами - дрожь, как им казалось, свидетельствовала о том, что в паутину кто-то попался, но они не чувствовали запаха крови, а потому только и делали, что сновали вокруг, издавая писк и стрёкот.
Наконец, пробка обвалилась, открывая новый проход. Светящихся грибов там было поменьше, зато тоннель заметно поднимался вверх и оттуда определённо тянуло сквозняком.
Правда, по пути к выходу придётся миновать ещё одну пещеру. Она находится в десяти минутах пути от обители пауков и по форме своей напоминает яйцо, в верхушке которого виднеется отверстие, в которое заливает не прекращающийся дождь.
А на полу пещеры, прямо под отверстием - большое скопление растения, которое драконы зовут "трупный камень", и посередине его лежит крупная светло-розовая жемчужина.

0

42

Хейджи пошел в открывшийся туннель ведущий, судя по всему к выходу. Так можно судить по сквозняку, и шуму дождя.
Пора выбираться из этих проклятых пещер.
Дух зашагал в сторону выхода из пещер, он аккуратно прошел все кусочки расколовшейся стены, и не раздавив ни одного паука. Вышел в овальную пещеру, последнюю перед выходом из этих туннелей.
Он увидел трупный камень и круглую жемчужину, чуть поблескивающую на трупном камне. Хейджи знал, что это за растение. Но так и не понял, что тут делает жемчужина. Решив не рисковать лишний раз, он прошел мимо неё, с каждым шагом приближаясь к выходу, он теперь лишь решал. Как он будет будить Эйрин, и что он будет делать, если та уйдет.
-Вновь на проливной дождь выходить, не охота, но выхода нет. Мне надоели эти туннели.
Пробормотал про себя дракон, уже пройдя овальную пещеру, тем самым оставив позади себя и пауков, и трупный камень и жемчужину. Его заботой сейчас было вывести Эйрин из пещер и разбудить. Другой цели он не преследовал на данный момент его долгой жизни.

0

43

Артефакт разочарованно блеснул, покоясь на драконьих останках, но Дух Металла уже прошёл мимо, унося на широкой спине обмякшую Эйри. Впереди уже виднелся выход – пролом в стенке яйцевидной пещеры.
Несколько петляющих поворотов – и сузившийся к концу тоннель заканчивается немного заваленной расщелиной, поросшей какими-то лианами, благодаря чему снаружи её не видно. Этот проход выводит на западную сторону Пещер, где через несколько миль полёта потянутся барханы Белой пустыни, территории, не принадлежащей никому, кроме одиночек и диких зверей. Но над территориями Земли продолжает лить дождь, правда, здесь он, кажется, слегка уменьшился. Эйри беспокойно шевельнулась, почуяв свежий воздух, но в сознание не пришла – только дрогнуло крыло, да перемазанный в грязи хвост шлёпнул по боку дракона.

0

44

Хейджи подошел к завалу и ударом передней лапы разрушил последнюю преграду между ними и свежим воздухом.
Наконец-то мы на поверхности.
Дух последний раз глянул себе за спину, на этот артефакт, после чего повернулся к белой пустыни и сделал несколько шагов. Как только он полностью вышел под дождь, под лапами чувствовался песок пустыни. Металлический Дух глубоко вздохнул и наконец-то снял с себя уплотненное состояние и расправил обратно свои крылья, после чего сложил их за своей спиной.  Под дождем было конечно не уютно, но чувствовал себя дух тут гораздо лучше, чем под землей.
Самец шел по белым пескам пустыни, хоть они были вязкими и поэтому когти, немного утопали в мокром песке.  Сил было ещё достаточно, но Дух знал, что вскоре ему придется вздремнуть. Ведь сил много, но они не бесконечны.
Вскоре, как только прекратится дождь, нам станет куда легче.

====>Белая пустыня>Барханы

Отредактировано Хейджи (31 Окт 2012 11:07:38)

0

45

Лес Дит

Пропустив внутрь пещеры в первую очередь Фиону (только не подумайте "какие хорошие манеры", нет там, к чёрту, никаких манер, это персональное для лисички), Скордж вошёл следом и коротко огляделся. Никого не было. И, честно говоря, это было даже странно. Вроде погода не очень располагала к тому, чтобы находиться не где-нибудь поближе к родной стихие. Но Старший Воин также упомнил о немногочисленности своей стаи. Ну... в смысле стаи, в которой он жил и "служил". Честно говоря, мысль оказалась не самой приятной, и дракон даже чуть скривился от неё. Они прямо таки не на стаю были похоже, а на какое-то крохотное племя. И политика у них была странная. Называется... Никакая. Вообще никакой политики. И всё как-то вяло и не по-земляному.
Старшему это не нравилось. Он любил оживлённость. А Земля будто бы засыхала... хотя замёрзшей воды снаружи было - подавись! А ведь не в воде дело.
Отбросив эти думы печальные и совершенно непродуктивные, зелёный шмыгнул носом.
"Простудиться не хватало", - шкура его, может, и была толстой, но к такой погоде не была особо приспособлена. А ещё есть хотелось. Но соваться обратно ужасно не хотелось, чтобы гонять сквозь пургу какую-нибудь никчёмную и мелкую дичь, которой только и хватило "ума" высунуться.
- А знаешь... - начал рассуждать Скордж, - ... я думаю, что прямо отсюда мы можем замутить себе жатвы, - оглядевшись, точно стоящий посреди полюшка охотник (или олень), Земляной навострил уши, но услышал только вой ветра.
А вот то, что дракон смог различить дальше, не поддавалось сравнению с каким-либо животным, которое может служить обедом. В сознание, открытое для ментального контакта подчинённым, ворвался тревожный голос одной из охотниц - Асмэры. Дочка нудного Агрома, надо заметить, Старшего Мага, с которым и не поболтаешь ни о чём особо. Тоска смертная.
Судя по всему, она была в крупной беде. А Ско хоть и был той ещё сволочью, а некое чувство ответственности за вручённых ему драконов у него было. К сожалению, услышать таким образом, что происходило вокруг, было нельзя.
Узнается на месте.
- Твою мать... - шикнул Старший, не успев толком рассказать Фионе свои мысли по поводу охоты. Теперь они напрочь вылетели из головы.
- Пошли! - крикнул он самке, выбегая из пещеры и пока ничего не объясняя. О, лучше не объяснять. Фиона - азартная дама. Так она точно двинет за ним, ибо интересно будет узнать, что вынудило зелёного так скоропостижно броситься куда-то, выругавшись.

Лесок у пустыни

0

46

Войдя чуть ли не бегом в более теплую пещеру, Фиона первым же делом отряхнулась от налипшего снега, смотря как её грива превратилась в некрасивые мокро-замерзшие сосульки. Откинув их назад, самка прошла вглубь пещеры, отыскивая сухое и уютное место, где можно было лечь. Самым уютным местом она считала Скорджа... но раз тот стоял... Приходилось импровизировать. Отыскав нишу, в которую можно удобно разместиться, Фиона легла, подобрав к себе хвост, принимаясь расчесывать когтями кисточку. Об уменьшающемся количестве стаи она не сильно волновалась... Не сильно стайной была эта самка. И одиночкой она будет чувствовать себя достаточно бодро. Если, конечно, рядом будет Старший Воин.
- ... я думаю, что прямо отсюда мы можем замутить себе жатвы. - Дернув ухом, Фиона повернула голову у Скорджу, который начал прислушиваться к ветру, стараясь что-то услышать.
- Не думаю, что в месте, где почти всегда присутствуют драконы, будет бездумно разгуливать какая-нибудь съедобная живность. - вздохнула самка, отряхивая кисточку от прилипшего комочка снега.
- Твою мать... - Дернув ухо, Фиона подняла голову, глядя на напрягшегося Скорджа, который внезапно бросился из пещеры, позвав за собой охотницу. Не раздумывая ни секунды, Фиона бросилась вслед за ним. Разумеется он ей все расскажет по дороге. А если даже и не расскажет, то самка все сама увидит.

Лесок у пустыни

Отредактировано Фиона (17 Май 2014 22:19:18)

0

47

26 Морозного. Ближе к полудню.

После всех героически и не очень свершений, в морозной стуже и на Болотах, Ярея предпочла отдых и покой где-то в пещерах родной стаи. Раише очень повезло сегодня. Дочка не стала сбегать в леса и степи, отмораживать свои лапки и хвост, а направилась в глубь подземелий. Зачем - неизвестно. Исследовательский интерес птенца гнал его вперед, точнее, все дальше вниз, на поиски чего-то нового. Хотя вряд ли за время отсутствия Садже в пещерах что-то сильно изменилось. Но ведь могло! Хотя к лазаретам её всё так же не подпускали. Что-то не чисто там, но что? Нужно спросить у мамы, что стряслось. Она наверняка знает.
А пока же земляная топала по многочисленным туннелям. Вот она едва увернулась от других птенцов. Те неслись, куда-то, вереща радостно. Наверняка можно было к ним присоединиться, но что-то не хотелось. Поэтому Ярея лишь махнула им приветственно крылом, но, кажется, её этот жест остался без внимания. На что юная дракона, в общем-то, отреагировала так же. А именно - никак.
"Может, навестить наставника? У него теплица была. Вдруг вырастил без меня экзотику! Или нет..."
Передернув плечами драконесса двинулась дальше. Вниз и вниз. Не забывая здороваться со всеми встречными драконами, правда, тут лучше успевать уворачиваться от лап собратьев, что были в разы крупнее Яры. Ну да ничего, мы зато гибкие. И бегаем быстро! Разве что недолго. Но это тоже поправим. Охотник же должен быть выносливым.
Бум-бум-бум. Идет ещё один взрослый.
- Здравствуйте! - пискнула фиолетовая, но взрослый её как будто и не заметил. Слепой? Глухой? Не должен быть. Уворот от передних лап, прыжок к стенке, ещё один прыжок уже по стене, и, оттолкнувшись от неё, птенец запрыгивает на неровную спину, и по инерции топает дальше, в конечном итоге спрыгивая с хвоста старшей особи. В темноте мелькнули янтарные глаза, но топот даже не замедлился.
- Ну и ладно... - шепчет Ярея, прыгая дальше, осознавая, что теперь ей хочется пить. Поцокав недовольно, птенец пытается сориентироваться в тоннеле, где же именно он находится. До поверхности и реки на границе - далеко. Да ладно, до реки идти и не надо, хватит снега. Но даже при таком раскладе проще спуститься ниже. К озерам.
Следующие несколько минут Чара просто носится по подземельям, едва не заблудившись. Хотя в конечном итоге она все же вышла к воде. Но запыхалась. И теперь птенец стоял на берегу, глядя на воду, старательно хватая ртом воздух.

0

48

26 день Морозного месяца. Полдень.
Ярик-шарик

Носившаяся туда-сюда Ярея, вестимо, не заметила ещё одного дракона, который также был в этой пещере. Из разряда якобы взрослых, к которым он сам себя никоим образом не относил. Право, кто в здравом уме захочет взрослеть!? Взрослеют только сумасшедшие или совсем отчаявшиеся драконы. Возможно, их даже гипнотизируют. И превращают в тех, кем они в итоге становятся. Но Табаки ни за что не позволит так с собой поступить! Он знает магию и знает чего ждать, так что сможет постоять за себя! И полежать. И посидеть. Мало не покажется.
Дракончик, лежавший перед водой на животе по левую сторону от Яреи, был всем известным Советником Главы. Ну, или почти известным. На самом деле, сложно забыть такую личность, если вам не посчастливиться встретиться с этим драконом и завести с ним беседу. Зачастую несчастные хватались за голову и выли от обилия непонятных словосочетаний, льющихся водопадом из пасти этого маленького куска бла-бла-бла с веником вместо языка, подметающего всё и собирающего абсолютно любой хлам.
Впрочем, как оказывалось на практике, многие сталкивались с ним, но при этом никто толком не мог сказать, каков у Шакала характер. Все отмечали его болтливость и надоедливость, иногда загадочность, но ничего более личного и глубинного выделить не могли. Одни видели в нём шумного остолопа, другие мудреца, скрывшегося за маской юнца. И даже бывало так, что драконы, описывающего его, на полном серьёзе считали, что говорят о совершенно разных личностях и, может быть, у них не один Советник в стае? Или не один Табаки? Как минимум четверо. Просто они очень тщательно скрывают тайну своего четвертования. А то кто знает? Вдруг это очень трагичная история? Четвертование — это вам не шутки!
Шаман, уложив голову на землю, хитро щурил глаза и не менее хитро улыбался. Подобно тому, как падальщики щурятся на жертву, готовую вот-вот откинуться. А им… им достанется мясо, только недавно дёргающееся в предсмертной агонии! Или как лис смотрит на кролика, зная, что тот его не замечает, и предвкушает, как маленький, пушистый комочек, дрыгающий лапками, окажется в когтях хищника.
Советник медленно облизнулся и пошевелил хвостом, начав отстукивать им по земле. Это, казалось бы, совершенно выдавало такую неочевидную конспирацию, но Табаки был ползучим противоречием — для кого угодно, но не для себя. Себе он любое своё действие мог объяснить, если понадобится. Себя он всегда понимал! И всем того же советовал. Нет, не понимать его, а понимать себя, конечно. А вы что подумали?
Привлекающий стук ускорился, а сам дракон поёрзал, с азартом плямкнув пастью. Может, он и правда перепутал Ярею с добычей? В каком-то смысле она вполне могла сойти за обед. Но тогда её не помешало бы хорошенько общипать!
- Приве-е-е-ет, - проворковал пустынный и вытянул морду вперёд — ближе к птенцу.

+1

49

Когда дыхание вернулось в своё нормальное состояние, Ярея аккуратно подступила к воде и склонила к ней голову, сначала что-то высматривая в жидкость, а после принюхиваясь, будто источник драгоценной жидкости мог оказаться непригодным для питья. Отравленным, например. Конечно, это маловероятно. Иначе взрослые, на то они и взрослые, оградили бы местность от вот таких незваных гостей. Или поставили кого, чтобы не подпускал близко. А может, давно бы завалили. Проход, или только озеро.
"Главное не упасть в воду!"
Юная драконесса хихикнула, а после синий язык коснулся озерной глади. Птенец пришёл сюда именно за этим. Холодная. Зато вкусная. И вот тут раздался стук. Яра настроила левое ухо на сигнал, повертела им. После медленно повернула голову и сощурила глаза на объекте, который издавал этот самый звук.
Тут был ещё дракон. Естественно, взрослый, во всяком случае, по виду явно старше Садже. Не такой большой, как другие представители стаи. Что Ярее было не так важно, сама та она вон... Маленькая, гибкая, ловкая. Ни капли не массивная. И этот взрослый странно поелозил, и даже челюстью щелкнул, определенно привлекая к себе внимание. С шерсти на подбородке слетела капля, едва слышно булькнув о гладь воды.
На самом деле, земляная медлила, просто потому что считывала ауру. Оказывается, это её состайник, пустынный дракон. Не то чтобы Ярея сильно верила в чужака в глубине пещер, но мало ли. А тут даже пустынный полукровка. А она зато с Духом этой стихии виделась. Вот такие вот дела.
- Здравствуйте! - мелкая подпрыгнула с места в сторону состайника и улыбнулась. Сделала ещё пару шагов и распушилась, припадая к земле, повиливая хвостом. Странное это "привет", но выглядит незнакомец дружелюбно. Конечно, хитрость не ускользнула от взгляда Яреи, но воспринималась она несколько иначе. О подвохе не могло быть и речи, они же из одной стаи!
- И вы давно тут... Лежите? - дракона склонила голову в бок, так, что теперь одно ухо глупо стояло на голове, а другое наоборот падало, едва-едва не касаясь пола пещеры. Первое что пришло в голову. "Ой, а если он долго тут лежит, может, что-то случилось? Вдруг ему плохо?"
Глазки птенца чуть округлились и забегали по пустынной тушке, выискивая какие-либо повреждения.
- Вам хорошо? Может, позвать кого? - целителя, например. Лапка приподнялась над тёмно-персиковой мордашкой и застыла в нерешительности. Вдруг взрослого скрутила болезнь, не дающая вызвать помощь телепатически. Интересно, такая вообще существует?

+1

50

- Здравствуйте! - Табаки довольно сощурился и заулыбался ещё сильнее — точно чеширский кот.
- Какая ве-е-ежливая, здоровается, - протянул Шакал, продолжая неоднозначно постукивать хвостом по земле. Приятно же, когда с тобой здороваются, детки бывают такие воспитанные, очень приятно, тебе ведь этим «здравствуйте» определённую честь отдают — как старшему дракону — и, конечно, желают здоровья. А когда Табаки желали здоровья, ему всегда было приятно, ведь здоровье никогда лишним не бывает, даже если кажется, что уже обжелались, но вы ведь ещё не самый сильный и здоровый? Нет? Тогда принимайте, принимайте пожелания!
Пустынный дракончик облизнулся с таким аппетитом, точно только что попробовал это «здравствуйте» на вкус и оно оказалось очень качественным и полезным для организма, вот прямо таки чувствуешь, как польза разливается во все стороны! Может, когда-нибудь, поднабравшись достаточного количества пожеланий, Табаки заставит свои задние лапы слушаться его, но если нет, то горевать не будет. Ежели так, значит здоровье в какую-то другую сферу ушло, даром точно не пропадёт!
- Хе-хе, - Шакал оголил острые зубки в полу-улыбке, полу-оскале. Малышка так забавно распушилась, что маг в ответ встрепенул крыльями. Они зашелестели. Не были перьевыми, но на локтях было несколько пёрышков, которыми можно было шуршать. И Псу очень нравилось это делать, распушиться ведь он не мог. Зато был очень лохматым. Но это только на голове. Некоторые особо отросшие лохмотья даже в косички заплести пришлось.
- Не знаю. Я не знаю, когда это «давно». Да и мне всё равно, когда оно есть, даже если оно действительно существует, но мне кажется, что нет. Одно тебе могу сказать наверняка! Если бы мне не хотелось здесь лежать, меня бы тут точно не было. Так что всё в полнейшем порядке, - однако, лапы лежали на боку, а сам Пустынник не спешил шевелиться, хотя его мимика отрабатывала за тело, выражая всё, что надо и иногда то, что не надо.

+3