//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Хребет Сеарив » Склоны Сеарива

Склоны Сеарива

Сообщений 1 страница 50 из 353

1

http://sa.uploads.ru/UX8hV.png

Мало кто решается путешествовать по отрогам хребта, но такие храбрецы могут найти не только неприятности, но и что-нибудь ценное.

0

2

<== Глушь

Прибегая к хребту Сеарива, Самант бежал и искал глазами свою мать. Сеарив уже приближался и выглядывал из горизонта. Потоки лавы встречаются и попадаются под лапы, мешая идти дальше. Вязкая, густая, наполовину застывшая лава, частями горячая, частями холодная. Теплый ветер дует в морду, отчего пришлось прикрыть глаза. Крупный с остриями хвост бил по земле, поднимая пыль.
Остановившись у склона и встав на две задние лапы, Сэм осматривал окрестности. Никого.
«Странно. Может, она уже ушла?» - задумался Самтекс и опустил эту тему. Шейлина может хоть куда уйти, теперь она свободна, но только частично. Вполне печально, а мне хотелось ее встретить. Но да ладно. Еще успеем.
Самант еще раз оглянулся и прошелся до склона, после резко развернулся и сел на землю, подперев голову лапой. Идти некуда, делать нечего.

0

3

====>Заброшенная пещера
Хейджи летел вдоль склонов хребта, но на глаза не попадалось, ни одной подходящей площадки. Дух летел до тех пор, пока мог выдерживать ту боль в спине. Но, в конце концов, Хейджи решил приземлиться у основания хребта. Он в буквальном смысле, приземлился чуть расколов под собой землю. Так как из-за боли не получилось спланировать и мягко приземлиться. Он встряхнул головой и огляделся, позади он не увидел никого, справа и слева тоже. Но после того как он повернул голову прямо перед собой. То неожиданно увидел одного представителя Огненных драконов. До сих пор не встречавшейся ему, и Дух не знал, как реагировать на его присутствие.
Дракон? Что он тут делает? Хм... По виду он внушительный, и мощный, но явно сейчас спокойный. Надеюсь, он не собирается со мной вступать в бой. Ладно, надо его приветствовать.
-Приветствую да будет к тебе благосклонен великий Металл. -Сказал Дух Металла, стараясь не показывать свою рану и то, что она его беспокоит. Он встал, гордо сложив при этом крылья, но его мощные когти впились в землю, словно в жертву.

Отредактировано Хейджи (20 Окт 2012 22:20:05)

0

4

Водя когтем по земле, Самант смотрел на землю, подперев лапой голову. Пыль оседала на коготь, и сам коготь приобретал серо-красный оттенок. Посмотрев на коготь и сдув пыль, предварительно и протерев, Самтекс осмотрелся и собирался уйти прочь, но звуки его отвлекли от этих размышлений. Приподняв глаза наверх и прислушиваясь к звукам, он увидел черную небольшую точку в небе. Птица? Большая. Дракон? Нормально... Демон насторожился и был уже готов отскочить в любую минуту. Да, "птица" уже приземлялась, направляясь в его сторону. Приземление оказалось довольно неудачным. Но да Сэму не понять. Он лишился полета более двух тысяч лет назад. Под незнакомцем треснула земля, отчего и появилась огромная трещина в земле. Массивненько так...
Его поприветствовали. Сэм был крайне озадачан таким поведением. Странно... Но чужой вел себя спокойно и уверенно. Так что, держим себя в лапах.
- Здравия, - мимолетно ответил он.

0

5

- Здравия.-ответил этот дракон и не стал продолжать свою речь. Дух со спокойным видом задал следующий вопрос.
-Кто ты? и к какой стае принадлежишь? -Голос звучал достаточно сурово и ясно. В нем чувствовались нотки надменности, но в тоже время спокойствия и нейтрального отношения. Металлический обвел взглядом всего огненного дракона после чего сделал вывод.
Огненный, здесь не бродят стайные. Возможно он изгнанник или одиночка. Хм... что это у него с крыльями? -Сам для себя подметил Дух и стал ожидать дальнейших действий дракона, а тем временем прислушивался к окружающему его пространству.

0

6

Да, незнакомец не тормозил со знакомством. Он задал вопросы про Сэма, точнее, кто он такой и к какой стае принадлежит. «Да, водушки-воробушки, задрали вы меня такими вопросами! Кто я - дракон! И так все видно! Стая. А нет у меня стаи! Научитесь мысли читать в конце концов!» - мысленно вспылил он, но виду не подавал, ибо уже угадывал, что перед ним находится Дух, а к старшим Демон вежлив и терпелив, поэтому свои мысли выпаливать не стал. Сделав медленный выдох, чтобы успокоиться, Страх посмотрел на незнакомца и пытался держать себя в лапах, чтобы ненароком не нагрубить. Но выходило с трудом.
- Я Самант, - представился он настоящим именем, ибо знал, что перед ним старший - надо вести себя вежливо и оффициально, значит, надо называться реальным именем. - Я одиночка. Принадлежу ни к какой из стай, - проговорил он.

0

7

После того как Самант представился, Дух Металла подошел ближе и сказал.
-Я Хейджи, Дух Металла. - Голос стал более ровным без надменности, но все с той, же силой. Словно с Самантом говорит не дракон, а сам металл. Хейджи отошел от места приземления и сел возле основания этого Хребта.
-Я с трудом говорю, так как недавно была у меня стычка с мелкими, хищными тварями. - Сказал Дух и провел взглядом по местности. Он не увидел опасности и быстро перевел свой взгляд на Саманта.
-А что ты тут делаешь один?

0

8

Незнакомец представился в ответ, подойдя чуть ближе. Дух Металла, Хейджи. Ну, и имечко. Хотя у самого-то ничуть не лучше. Самант оглядел мимолетным взглядом и заметил, что тот практически состоит из самого металла. Да, теперь понятно, почему именно Дух, именно металла. Металлический Дух или Духовный металл? А еще говорят, что от перестановки слагаемых сумма не меняется!
- Рад знакомству, - хотя даже самой этой "радости" видно не было, ибо: а) Самант улыбаться не умеет; б) и радоваться тоже. Это было проговорено чисто из привычки, чисто из вежливости.
Хейджи пояснил, что говорит с трудом... точнее, почему говорит с трудом. А мне-то какая на это разница? Подрался и подрался. Выжил? Выжил. Вот и радуйся жизни! Хотя сам Самтекс так и не "нарадуется" на своем выживании после отца. И почему он меня не прикончил?
Спросили про одиночество. Мелко вздохнув, Сэм устало посмотрел на Духа.
- А что мне еще делать? А с кем я мог бы находиться? Ни-с-кем. Я в полном и, так сказать, гордом одиночестве. Да, "гордость" меня распирает со всех трещинок и шрамов на теле, - кисло объяснил Самант. Да, жизнь жестока.

Отредактировано Самант (21 Окт 2012 00:53:09)

0

9

Ответ дракона был не сказан на позитиве. В его голосе чувствовались нотки грусти и одиночества. Но судя по всему, он был гордым и не показывал этого.
-Расскажи, что с тобой стряслось? Я заметил твои раны на крыльях. Летать не можешь? - Хейджи решил выяснить все, что можно у этого Саманта при этом, не задавая совсем уже лишних вопросов.  Дух чуть поморщился, когда в той части спины, где надорвалась пластина, отдалась ещё раз резкая боль. Он повернул голову и усилием мысли исправил дефект, в своей броне. Но это лишь косметический эффект. Практически он рану не залечил, а лишь прикрыл её. После чего он вновь был весь во внимании своего собеседника.

Отредактировано Хейджи (21 Окт 2012 00:59:45)

0

10

Да, настроение Сэма желает только лучшего. Хоть и Самант был безэмоциональным, холодным и хладнокровным все это время, все эти годы, все эти долгие годы... Но тут... он стал чувствовать себя слишком, даже чересчур одиноким, хотя уже должен был привыкнуть к этому, но настроение и подавление в душе не давало наслаждаться одиночеством, пока есть возможность.
Вполне неожиданно был вопрос о крыльях. Приподняв голову и посмотрев на Духа, Самтекс был немного удивлен такому вопросу, ибо никто раньше не интересовался по этому поводу. А тут - хоп! - и спросили. Непривычно даже как-то.
- Это долгая история. Случилось это давно, - уклонился от ответа Сэм. Он не любил вспоминать свое прошлое и говорить о нем, поэтому всегда, когда кто-либо заводил тему про прошлое, то Сэм всегда становился "запасным". Не любил он это дело - вспоминать свои мучения и страдания. Он всегда уклонялся от ответа. Лучше жить настоящим временем, не думать о прошлом и будущем.

0

11

Услышав уклончивый ответ, Хейджи понял - что этому дракону было не легко в прошлом. Подул легкий ветер, который мгновенно стих. Погода давала о себе знать не в очень подходящее для этого время и место.
-Можешь не отвечать. Вижу, ты не любишь своё прошлое. Ну, тогда ответь мне на один вопрос. -Дух выдержал паузу после чего продолжил. - Что ты тут делал до моего прилета? Какова причина пребывания тебя здесь?
Дух глянул на хребет и о чем-то задумался. Но от мыслей, его оторвало само ожидание, ответов на его вопросы и поэтому он вернул свой взгляд на Саманта.

Отредактировано Хейджи (21 Окт 2012 02:00:31)

0

12

Наблюдая за Хейджи, Сэм задумался, почему жизнь с ним так распорядилась. Отношение отца к нему? Жизнь без матери? Семью не выбирают, иными словами. А почему именно я родился в этой семье? Почему именно я живу таким образом? Такую жизнь и врагу не пожелаешь, но здесь и свои плюсы... К примеру... хорошая натренированность, высокое умение... Но и минусы... Куда без них? Ох, лучше опущу эту тему, а то хуже станет. Да, с каждым словом о своей жизни Сэму становилось все хуже и хуже, будто его через мясорубку кинули и не собирались склеивать. Слово благодарности говорим, конечно же, Шейкандлордо.
Хейджи, похоже, понял, что Самтекс не любит вспоминать о своем прошлом. А кто любит вспоминать плохие времена? Никто, точно. Дух спросил про то, что делал Сэм до его прилета. Цель прибытия. Сказать правду или снова уклониться от ответа? Хотя это уж не так и важно, но перед ним старший, поэтому лучше произнести правду.
- Цель прибытия моя сюда - это поиск своего предка - матери, - равнодушно проговорил Самант, будто докладывал отчет кому-либо, а не изъяснялся. А какой еще должен быть тон, когда оправдываешься? Ну уж точно не радостный.

0

13

-Вот оно как... И каковы результаты? Хотя можешь не отвечать. Я вижу, что твоей матери тут нет.
Хейджи затих, так как знал, что разговор на такую тему, тоже не будет радостен.
-А какие у тебя способности? -Поинтересовался у Огненного дракона. Его интонация, и голос не поменялись. Он также смотрел на Огненного дракона, как и несколько, минут назад. И Хейджи пока не поменял отношение к Саманту.

0

14

Выслушав Хейджи, Самант вздохнул и слегка развел лапами, мол, так получилось. На моментный вопрос-ответ Сэм всего лишь кивнул и смотрел на Духа, будто выслушивал лекции. Не очень интересно. Самант уже чувствовала, что еще чуть-чуть и он заснет. В таких ситуациях можно просто изобразить храп.
Вполне неожиданно был задан вопрос о способностях. Опять неожиданный поворот событий.
- Ну уж точно не способности делать радугу и призывать бабочек, - резонно проговорил Сэм. Начинал терять терпение, но в лапах себя еще держал, пытался сдерживаться, чтобы не нагрубить или не вспылить.

0

15

Получив явно ответ издевательский и саркастический, Хейджи отнесся к этому спокойно. Так как уж врагами ему с этим драконом стать не хотелось. Встряхнув своей пластинчатой головой, и вновь посмотрев на дракона.
Ладно, думаю, его терпению приходит конец. Не хочу я сегодня, ещё раз с кем-либо вступать в бой.
-Задам вопрос напрямую. Сможешь залечить мне одну рану или нет? -Рана на спине его немного, но все, же беспокоила. Ведь уж лучше исцелить рану, нежели оставлять её в таком состоянии. Металлический дракон встал на лапы и повернулся к Саманту чуть боком и наклонился, так чтобы можно было увидеть сковырнутую чешую и часть из всей раны.

0

16

Да, хорошо вышло, что на его ответ среагировали вполне спокойно, хотя Самант пытался сдерживаться, чтобы не нагрубить и не вспылить. Попытки получились явно неудачными, так что пожелаем ему удачи в дальнейшем ходе событий.
«Ох, Звездная, да прибавь ты мне терпения побольше!» - мысленно застонал и молил о помощи Сэм. ему явно не нравился сей поворот событий и сей разговор. Хотя, пока что никаких грубых ответов еще не было, поэтому все шло более-менее хорошо, но и у Хейджи терпение не бесконечное, так что, давай, Сэм, дери себя в лапах!
Вопрос напрямую. Излечить рану? «Гы, а излечению меня не учили!» А теперь надо Шейку пожаловаться на то, что не учил своего сына излечению. Самант всего лишь медленно покачал головой.
- Увы, нет, - проговорил Самант и осмотрел рану Хейджи, не приближаясь. Небольшая, но достаточно глубокая.
- Кто же вас так?

0

17

Выпрямившись, Металлический дракон сел так, как сидел до прямого вопроса. На который он получил отрицательный ответ, хотя такой вариант Хейджи тоже рассматривал. Немного вздохнув, Металлический Дух решил ответить на вопрос Саманта.
-Надо было стряхнуть с себя этого мелкого хищника. К сожалению, мне не удалось избавиться от него без последствий.
Да надо было мне внимательнее выбирать место... Впредь буду внимательнее.
Подумал дракон, чуть отведя взгляд, после чего встал на четыре лапы. Когти дракона впивались в землю и создавали мелкие для драконов трещины в земле. Но Хейджи уже привык к этому и его это не удивляло.
-Предлагаю совместную охоту, только не здесь. Как ты на это смотришь?

Отредактировано Хейджи (21 Окт 2012 20:49:44)

0

18

Хейджи ответил, что он сражался с одним зверьком, от которого смог избавиться, но без последствий, причем, серьезных не обошлось. Сэм хмыкнул и пожал плечом. Обычно у него не было проблем в сражениях с разнообразными созданиями... кроме отца.
Металлический о чем-то задумался и повернулся к Самтексу. Стать охотниками? Совместная охота? С чего это вдруг? Странный он, этот Дух. Об его странностях Самант старался не думать, поэтому быстро и коротко встряхнул головой, чтобы выгнать эти размышления.
- С чего это вдруг ты решил? - переходя на "ты", спросил Самант. Ну, да, если к нему так относятся, то надо отвечать "взаимностью". - Мы даже не знакомы, а вы уже переходите на партнерство, - опять "вы"... Да, вежливость в первую очередь. Привычкой уже выходит.

0

19

- С чего это вдруг ты решил? Ответил дракон, хотя это был не ответ, а вопрос. Но совершенно резонный в такой ситуации, после чего он продолжил: - Мы даже не знакомы, а вы уже переходите на партнерство... - На это Хейджи лишь хмыкнул и провел взглядом по местности.
Отвечать или не отвечать... хм... - подумал Металлический Дух и решил положительно.
-Я уверен ты хочешь, есть и я думаю вдвоем мы, скорее найдем дичь, нежели порознь. -Пояснил Дух и продолжил свою речь. - Да и мне не помешала бы твоя помощь... Я вымотан из-за этих мелких хищников. И я не могу, нормально охотится из-за своих габаритов. Могу предложить сделать так: Ты помогаешь мне в охоте, а я для тебя, что-нибудь, сделаю или чему ни будь, научу.
Взаимовыгодное предложение будет как раз, кстати, в сложившейся ситуации.

Отредактировано Хейджи (21 Окт 2012 21:57:39)

0

20

Да, ответ был не очень убедительным. Самант всего лишь закатил глаза и фыркнул. Зачем охота? Зачем помогать? Дух и сам может убить жертву, только захотев сам того.
«С чего он решил, что я хочу? Я одиночка. Моя жизнь - это жизнь в одиночестве. Жить самостоятельно,» - подумал Сэм и вздохнул, отчего у него изо рта повалил дым. Но, увы, Хейджи, похоже, и не хотел ничего слышать об этом, из-за чего Самтекс и не произносил свои мысли вслух.
- Я привык быть в одиночестве. Партнерство, конечно, хорошо, но... я не знаю, что и сказать. Мне никто никогда не предлагал работать в команде, - проговорил дракон и пожал плечами. - Вот только чему вы меня научите? - слабо усмехнулся он, но улыбки на его морде не было видно из-за того, что: а) у него не было губ; б) он и не хотел улыбаться.

0

21

- Я привык быть в одиночестве. Партнерство, конечно, хорошо, но... я не знаю, что и сказать. Мне никто никогда не предлагал работать в команде, - проговорил дракон и пожал плечами. - Вот только чему вы меня научите?
Что же, судя по всему, придется охотиться одному.
Подумал дракон и решил не продолжать разговор на эту тему. Раз Огненный не понял предложения духа о сотрудничестве. То это бессмысленно продолжать. Дух поднял голову вверх и пробормотал.
-Уже не важно... -Голос дракона был уже не таким бодрым. Он смотрел на небо, где сгущались тучи.
-Скоро пойдет дождь. -Твердо и уверенно сказал Дух и пошел на север. Его походка сопровождалась  - небольшим подрагиванием земли.

Отредактировано Хейджи (22 Окт 2012 20:25:39)

0

22

Заметив некую расстроенность у Хейджи, Сэм всего лишь закатил глаза и мелко выпалил огонь изо рта. Конечно, он не чувствовал угрызения совести, но оставлять одного дракона на произвол судьбы не хотелось.
- Вы меня, похоже, не так поняли. Я бы не отказался, конечно, но... - заметив, что Хейджи отвернулся и смотрит на небо, что его и не слушают вовсе, Самтекс опустил это дело, как оправдываться перед Духом.
«Чего я распинаюсь? Чего я унижаюсь? Мне-то какое дело?!» - мысленно возмутился про себя Сэм.
Да, тучи точно предвещали дождь. Задрав голову и посмотрев наверх, Самант увидел тучи и почувствовал, что начало мелко моросить. Что ж, пора найти убежище, чтобы скрыться от дождя.
- Предлагаю найти пещеру, чтобы скрыться от дождя, - предложил он.

0

23

- Предлагаю найти пещеру, чтобы скрыться от дождя, - предложил Самант, и Дух сразу же повернул голову в его сторону.
-Хорошая идея. Только. Давай не здесь, мне этот хребет не дает покоя. Так что можем полететь, куда-нибудь подальше, и где теплее? -Сказал Дух, и он остановился в конце своих слов, расправив крылья. Его металлическое оперение, хоть и выглядело очень большим и массивным. На самом деле, оно состояло из металла, по весу меньше чем любая другая пластина на теле Духа.
Не охото мне мокнуть под дождем. Судя по всему ни мне одному.

Отредактировано Хейджи (22 Окт 2012 21:00:56)

0

24

Услышав ответ от Хейджи, Самант хотел было согласится, но тут же замялся. Крыльев-то у него нет, есть, конечно, но они просто "украшения", а не летательное средство. Обидно, однако. Остановившись сзади Духа и раздумывая, что делать, Самтекс оглянулся и решил сказать, чтобы тот летел куда-либо, а Сэм пошел своей дорогой. Разбрестись кто куда хочет, ибо разговор у них все равно не клеится.
- Вы летите, а я пойду... пешочком! - выпалил он, но сразу же об этом пожалел. Он нагрубил Духу Металла. Да, терпение кончилось, грубость поперла, резкость открылась. Что еще нужно для полного счастья, чтобы стать врагом номер один?
- Что ж, до встречи! - махнув лапой на прощание и развернувшись в противоположную сторону, Самант убежал, предварительно встав на задние лапы, не дожидаясь ответа от Хейджи.

===> Старое ущелье

Отредактировано Самант (5 Ноя 2012 15:31:38)

0

25

- Вы летите, а я пойду... пешочком! -Резкий и явно дерзкий ответ, был некстати, но Хейджи понимал. Долгое пребывания в одиночестве и не легкое прошлое давало о себе знать. Поэтому он решил ничего не делать с такой грубостью и просто никак не реагировать на эти слова.
-Что ж, до встречи! -Дракон развернулся и убежал, предварительно помахав лапой.
Желаю тебе чистой дороги. -Попрощался мысленно про себя Металлический Дух и, взмахнув крыльями начал постепенно набирать высоту. Он посмотрел на небо и понял, что лучше скорее найти убежище, иначе он промокнет. Хейджи решил полететь в скалистую местность. Там где будет спокойно и тихо, ведь лучше укрыться среди пещер в пустоши. Там можно было переждать непогоду и даже возможно повстречать других драконов.
----->Пустоши>Пещеры

Отредактировано Хейджи (23 Окт 2012 11:57:06)

0

26

Старая пещера/шахта

Конкретного места проживания у этого насекомого-отшельника не было. Оно перемещалось и особо долго в одной пещере не задерживалось. Так что необходимость покинуть насиженное место не сильно его печалила.
Выскочив наружу, монстр быстро запрыгнул на один из небольших выступов каменных склонов. Его многочисленные и цепкие лапы позволяли легко перемещаться по подобной местности. При том несколько лап на животе продолжали крепко удерживать Киланни. На счастье малыша, насекомое не могло есть на ходу. Иначе вряд ли от драконёнка что-то осталось бы. Этому хищнику нужен был покой, укромное место, в котором он сможет спокойно потрапезничать. Посему сейчас первоочерёдной задачей было избавиться от назойливой и заботливой мамаши малыша.
Как-только насекомое водрузилось на выступ, оно развернулся лицом к пещере, из которой вот-вот должна была выскочить наверняка непомерно злая самка, и, пискнув пронзительно, выплюнул в сторону входа щедрую долю яда, одновременно с тем запрыгивая ещё выше.

0

27

<<< Старая пещера/шахта

Снаружи донёсся писк на высокой ноте. Не дыша, Зира выскочила из пещеры, тут же взлетая, чтобы искать насекомую тварь было удобнее.
- Это теперь твой птенец, и отвечаешь за него ты. Смотри, не упусти, иначе я в тебе сильно разочаруюсь.
- Я знаю! – крикнула Зира. Солнце опускалось, и с первыми звёздами, высыпавшими на небе, появился голос Звёздной драконессы – впрочем, виной тому могло быть и волнение, смешанное со злостью. В расстроенных чувствах Пророк сразу становилась куда восприимчивее к голосу Звёздной Матери, чем обычно.
Движение на скалах привлекло её внимание – и синее пятнышко Киланни, болтавшегося в грудных лапах насекомого. Яростно взвыв, драконица бросилась к обидчику, на лету извергая в него шаровую молнию. Круглый сгусток энергии, сорвавшийся с лап Зиры, жужжа и вращаясь, полетел в сторону существа. Алая грива, насыщенная электричеством, стояла дыбом, потрескивая.

0

28

Расчёт

Насекомое - Плевок ядом в прыжке
Сила - 14
Л-Надбавка - 5
Дайс - 11
30

Зира - Шаровая молния
Магия - 14
Шаровая молния - 8
Накопление х1 - 4
Дайс - 10
36

36-30=6

Итог: Шаровая молния задела насекомое неслабо, причинив среднее увечье. Но насекомое не выпустило птенца и всё ещё находится на расстоянии от Зиры.

Остатки маны:

Насекомое

00/00

Зира

132/140

Общий счёт

Насекомое

1 среднее увечье (ожог молнией)

Зира

Без ранений

Следующая очерёдность ходов - Зира --> Киланни --> Мастер

0

29

Запахло подпаленным рогом и озоном - как всегда, когда молнии Зиры попадали в цель. Ликующе рявкнув, она накренилась, настигая гнусное животное. Рыже-коричневый окрас насекомого позволил бы ему слиться со скалами и пропасть из поля зрения Пророка, если бы не птенец. О, Киланни голосил так, что странно, почему все самки Империи сюда до сих пор не сбежались, чтобы спасти ребёнка, попавшего в опасность.
Итак, драконица отчётливо видела силуэт насекомого и стремительно сокращала расстояние между им и собой. Издав звук, похожий на кашель, она метнула в него ещё одну шаровую молнию, на сей раз целясь в совершенно конкретное место: голову твари.
- Он может придавить птенца, если упадёт, - снова заговорил голос, который Зира приписывала Звёздной Драконессе. Самка ей не ответила, следя, попадёт ли её выстрел в насекомое.

0

30

Пронзительно заверещав тонким и высоким голосом, от которого готовы были лопнуть перепонки, насекомое соскочило с камня, на котором стояло, спрыгивая вниз. Его многочисленные лапы были достаточно ловкими и сильными, чтобы скакать по скалами и не ранить себя, совершенно не имея возможности летать. Быстрое и юркое, оно на мгновение исчезло среди каменных острий. Похоже, даже Киланни на какое-то мгновение затих, не издавая ни звука.
Монстр пропал из виду. Ничто не выдавало его присутствия. Писк птенца оборвался так же резко, как и исчезло насекомое. Несколько секунд, тянувшиеся мучительно долго, не было ничего. А потом послышался хруст.
Существо вышло из за скалы поодаль и в другой стороне, мерно разжёвывая кусок мяса и хрустя маленькими и хрупкими косточками, не гнушась глотать и их. Сильные и острые челюсти перемалывали тельце голубого драконёнка так - как есть. Головы уже не стало - она была съедена в первую очередь. Лапки и хвост ещё торчали из пасти, но тоже быстро начали следовать за остальным телом, быстро и аппетитно превращаясь в тёмное мессиво.
Протрещав что-то на своём языке, насекомое обернулось туда, где должна была находиться Зира. Выдав противный скрежет голосовыми связками, оно заглотнуло всё, что осталось от малыша.

0

31

Зира застыла в воздухе, только с бешеной скоростью хлопая крыльями, чтобы не упасть. Держать собственное тело на весу было тяжело, однако драконица об этом не думала: всё её внимание было приковано к голове насекомого и  его пасти, в которой исчез тонкий синий хвостик. Зрелище почти завораживало – вот горло твари на секунду раздулось, проталкивая пережёванного птенца в желудок, или что там было у существа внутри, потом опало. Всё, что теперь напоминало о Киланни, который прожил невесть сколько лет внутри яйца, и несколько часов за его пределами, это немного размазанной крови на хелицерах чудовища.
Пророк горестно вскрикнула. Мир сфокусировался на насекомом – и только на нём, всё остальное за его пределами перестало существовать. Все звуки заглушил стук крови в ушах. Крик перешёл в злобный, вибрирующий рёв, и Зира бросилась на обидчика, забыв про магию и про то, что может оказаться слабее, и что тварь вполне может быть ядовита. Гриву плотно прижало к шее встречным потоком воздуха, и расстояние между драконицей и насекомым стремительно сокращалось.

0

32

Насекомое наклонило голову на бок, глядя на Зиру с некоторым непониманием, точно негодуя, почему она возмущается и не желает ли разделить вместе с ним ужин. Существо было слишком неразумно, чтобы доходить даже до простых истин. Оно действовало интуитивно и не более. Негодование прошло быстро, стоило пожирателю детишек понять, что самка настроена недружелюбно. Уловив волны агрессии, которые теперь ощущались более явно, чем до этого, насекомое распушило шерсть под хвостом и ощетинилось, раскрыв свои жала и пронзительно заверещав.
Да, оно могло быть ядовитым. И оно было. Незамедлительно, в рамках самозащиты, насекомое выплюнуло в драконицу ядом и попыталось поспешно скрыться, не забывая при этом угрожающе верещать и взмахивать большими и острыми передними конечностями.

По итогам подсчётов яд, направленный против физической атаки Зиры, попал в драконицу, прожигая местами чешую.

0

33

Насекомое всё-таки атаковало в ответ. Сгустки ядовитой слизи врезались в грудь и плечи драконицы и чешуя, разъедаемая отравой, задымилась. Зира взвизгнула, скорее от неожиданности, чем от боли: боль придёт позже. Драконья чешуя прочная, но когда яд доберётся до кожи, самке придётся несладко. И она не собиралась отклоняться от выбранного курса.
Приглаженная ветром грива снова защетинилась, пропуская сквозь себя трещащие электрические разряды. Голубоватые молнии-змейки запрыгали между растопыренных когтей, и жужжащий сгусток плазмы сорвался с лап, полетев прямо в тварь, погубившую её детёныша.
Слишком много смертей для Зиры за такой короткий период. Сквозь гул в ушах пробивался знакомый голос, однако Пророк не могла слушать Звёздную сейчас: сперва отомстить убийце, остальное потом. И когда с лап сорвались шаровые молнии, описывающие в полёте круги и спирали, она коротко подумала, что и без этого прекрасно знает, что ей скажет потом Праматерь.

0

34

Насекомое не оборачивалось. Ему было не до драки с Зирой, которая, как существо явно не ожидало, начинала от чего-то злиться. Мысленно, так сказать, махнув на всё это клешнёй, насекомое шустро варьировало меж скал, перепрыгивая камни и взбираясь на выступы в секунду.
В опасной близости протрещала шаровая молния. Насекомое остановились и глянуло туда, куда она только что приземлилась. И, пожалуй, это было большой ошибкой. Ещё одна молния прилетела прямо в спину, вызывая судороги и парализуя тело, частично сжигая чешую. Несколько других, хоть и не попали точно по цели, умудрились устроить обвал.
Верещащее насекомое было погребено под камнями, правда лишь частично. Оно ещё было живо и, яростно размахивая лапами, пыталось выбраться из под завала.

0

35

Драконица выписала в воздухе петлю, отправляя в хищника ещё две молнии. Приближаться к нему она больше не хотела: чешуя в тех местах, куда угодил яд, расслаивалась и искажалась, приоткрывая бледно-серую кожу, толстую, но недостаточно крепкую, и рисковать лишний раз не хотелось. Зира примерно представляла, что могут сделать с ней и её крыльями клешни погибающей твари, и не собиралась дать ей возможность покинуть каменную гробницу.
И, глядя за полётом пары жужжащих плазменных шаров, Пророк взмыла в ночное небо. Не было необходимости даже смотреть на насекомое, скрежет и визг, которые оно издавало, сигнализировали о том, что тварь жива. Как только умолкнет, значит, мертво.

0

36

Попытки вылезти не увенчались особым успехом. Насекомое, даже несмотря на свои довольно крупные размеры, не было достаточно сильным для того, чтобы сбросить с себя камни. Клешни были сломаны. Работали только две передние, которыми неразумное существо яростно било по земле, царапая её, но только зазря тратя силы.
Насекомому было не до Зиры. Оно противно верещало от боли. Так, что уши в трубочку свернулись бы, если бы могли. Так что в том, что оно не заметило молний, не было ничего странного. Даже если бы и заметило, ничего не смогло бы сделать.
Судя по всему, движения твари были направлены на то, чтобы прокопать землю. Но здесь она была слишком плотной. Да и каменной поверхность в своём преимуществе просто не позволяла так запросто зарыться в неё.
Насекомое не увидело своей смерти. Молнии настигли его, почти испепеляя тело, не защищённое от магического воздействия. Обуглившееся, оно торчало из под камней и слабо дымилось. Вскоре оно будет напоминать собой такой же камень. Только если шимьяры не растащат его на сувениры.
Противный визг смолк. Смолк навсегда и уже более точно не повториться. Впрочем, как и писк птенца, о котором теперь осталось только призрачное воспоминание. Не более того.

0

37

Зира описала круг над поверженным врагом и приземлилась на груду камней. Подняв голову к небу, самка закрыла глаза, позволив каплям падающего дождя стекать по морде, шее, груди. Раздражённую кожу щипало, когда вода попадала на неё, минуя искорёженные кислотой чешуйки, и намокшая грива обвисла набок, полезла в глаза слипшимися прядями.
Звёздная молчала. Небо было затянуто плотной пеленой туч и, возможно, она просто не могла говорить с Пророком. А может и не хотела. Зира подумала, что на её месте точно не стала бы доверять самой себе что-то сложнее копания червей, какое уж там возрождение расы звёздных драконов. Если она даже птенца уберечь не смогла.
Красногривая открыла глаза и, оглядевшись, взяла в лапы большой камень, один из тех, что обрушились на насекомое. Крепко прижимая его к груди, самка слезла вниз и несколько раз ударила булыжником в то место, где у твари была голова, а теперь – обугленная скорлупка. Захрустело, и мелкие хитиновые ошмётки были немедленно унесены потоками дождевой воды вниз по склону.
Оставив камень валяться на месте разбитой головы хищника, Зира кое-как заправила отяжелевшую гриву за рога и легко взмыла в воздух.

>>> Старое ущелье

Отредактировано Зира (8 Апр 2013 14:10:10)

+1

38

Заброшенная пещера

Боль - это ничего. Совсем ничего. По крайней мере физическая. Её с возрастом Ден привык всё больше не ощущать... Потому он не хромал. Да и резон хромать с обыкновенными, привычными ожогами? Напоминание извечного гнева и ненависти к миру. И к каждому в нём. Поголовно.
Ненависть.
Рысь смёл хвостом очередной гравий. Дракон уже вышел из пещеры и высматривал место получше. Дракону без крыльев сделать нечего было делать. Но только не тому, кто приспособился существовать без них. В несколько умелых и быстрых прыжков Райан достиг скалы, на которую собирался взобраться. Отталкиваясь от одного камня, он перескакивал на другой, изворачивался и ловко цеплялся за камни. И вот он уже на одной из скал, возвышающихся над остальными. Перед взором распахнулись ничейные земли. Они были довольно пустынны сейчас, ночью. Но это предположение было обманчивым. На самом деле ночью просыпались многочисленные жители этих земель. Они жили по своему. У них был свой режим и свой образ.
Ден лёг, сложив задние лапы под себя, передние вытянув вперёд. Голова была чуть вскинута, шея держалась ровно. Хвост продолжал раздражённо мести туда сюда.
Блаженная тишина.
Болезненное одиночество.

0

39

---------------> Заброшенная пещера

Единственный положительный момент в этой прогулке был свет в конце туннеля. Действительно, эту фразу можно понимать как хочешь, но свет луны освещал вход довольно ярко, все из-за мелких кристаллов, которые очень удачно отражали свет от своих граней. Будто бы вышел на сцену и внизу толпа поклонников кричит твое имя: "Циан, Циан!". Довольно странная фантазия для такого взрослого дракона, но кому бы не хотелось чтобы его восхваляли, пели песни в его честь. Обычное тщеславие и точка.
Циан резко сменил тему, ведь ему нужно было найти Дена, а тот куда-то исчез, но частичка энергии до сих пор ощущалась, хотя весьма плохо. Он мог быть где угодно, Циан стоял в не самом подходящем месте. Кристаллы отражали все что только можно, даже магическую энергию. Поэтому точное местоположение шерстяного могло меняться через каждые две или три секунды. Но на самом деле он сидел на одном месте или стоял или лежал. Какая разница. В такую темень этот матерщинник никуда не пойдет, скорее всего выберет место для ночлега и ляжет там. Циану тоже бы не повредил крепкий сон, да только он может потерять Райана из виду. Дракон нашел небольшой выступ, на котором когда-то кто-то тоже спал, по крайнем мере так казалось Ци. Всему виной остатки костей этого сони. Не уж то тут ночью убивают? Циан не рассчитывал погибнуть тут так просто, наверно будет лучше взобраться по выше. Что Ци и сделал, только смотреть куда лететь он не мог, банально ничего дальше лапы не видно. Конечно, надо было облакам закрыть луну именно сейчас. Толи воздушные, то ли облачные так чудесно шутили над ним, но не смешно было только ему. Когда Ци нащупал головой камень, то совсем рассвирепел. Отвесной камень в считанные секунды превратился в груду пыли, благодаря огненной плети.
Взобравшись на самую высь Ци попытался прилечь, до этого он подпалил немного поверхность скалы под собой, чтобы теплее спалось.

Отредактировано Циан (12 Апр 2013 17:55:32)

0

40

Навязчивое ощущение нахождения кого-то неподалёку не давало расслабиться. В какой-то момент Ден расслышал какое-то движение и даже заколебавшийся магический фон. Это не нравилось Райану. Очень не нравилось.
Кровь запеклась на лапах коркой. Но Рысь и не заметил этого. Он редко замечал собственные увечья.
Недолго посидев на месте, дракон резко поднялся. Взмахнув хвостом, он спрыгнул вниз, впиваясь когтями в поверхность склона и скатываясь вниз, оставляя за собой дорожку. Камешки и песок посыпались следом, но удержать равновесия Дену не составило труда. Спустившись таким образом вниз, по пути пру раз перескакивая на другой склон. Оказавшись внизу, Огненный коротко огляделся. Темнота была ему не страшна - он в ней чудесно видел. Так что идти куда-то в темноте... или идти при свете. Не было разницы.
Ден спустился ещё ниже, всё тем же способом, постепенно отдаляясь от того места, где до этого лежал. И, соответственно, от Циана. Маг не знал, что он здесь. Но одно только ощущение того, что здесь есть ещё дракон, вело его прочь отсюда. В место, где чужая энергия не будет давить на тебя.
"В отшельники что ли податься" - раздражённо подумалось Магу.
"Зае**т в стае. На каждом углу" - оскалившись своим мыслям, Рысь чуть мотнул головой и спрыгнул ещё ниже.

0

41

Как оказалось Ден уже свалил с этого места, но Ци пока дремал. Ему снились чаще всего кошмары, поэтому раз пять за ночь он может вскакивать и рычать на самого себя. Сон был очень плохим: мир в котором все доведено до идеала, где не нужны всякие исследования, войны. Все живут в гармонии, и все представляют из себя "идеальных" особей. А для ученого страшнее идеала ничего нет. Смысл жизни Ци - это идти по некой лестнице, где каждая ступень открывает для него что-то новое и до сей поры загадочное. Придти на самый верх означало бы конец жизненного пути. Нет цели - нет смысла жить. Поэтому Циан попытался очнуться от кошмарного сновидения, это было просто сделать. Любое существо вздрагивает наяву, если во сне оно например упало с высоты или его съели. Циан часто был смотрителем своих снов: он просто бродил, чувствовал себя там как живым, но ничего делать не мог. Будто бесплотный дух. Сны ему не подчинялись, из-за этого спать хотелось все реже и реже. Резкий скачок с пола и Ци с большими глазами смотрел на луну. Пульс участился, да и давление поднялось. Дракон успокаивал себя в течении двух минут, но пока все было бестолку.
Магическая энергия Дена исчезала с каждой секундой. Как и следовало предполагать этот змей не сидит на одном месте, даже ночью ему комфортно бродить. Циан так не считал, хотя имея под рукой сильный запас магии ему все равно было страшно бродить, не видя собственного носа. Так или иначе, спускаться за увальнем первоочередная задача для Ци. Поставив перед собой цель, он никуда не уйдет пока ее не достигнет. Это его жизненное кредо. По крайней мере, пока не убедиться, что с Деном все будет в порядке.

0

42

Ден уже спустился почти к самому подножию склонов. Тут было темнее, чем наверху, и это не было странно. Сеарив загораживал собой луну и даже самый слабый от неё свет не проникал к самым пяткам склонов. Если бы не способность Дена хорошо видеть в темноте, единственное, что он сейчас бы наблюдал, это абсолютную темноту. А так он мог различить силуэты окружающих его предметов и местность. Но всё таки не настолько хорошо, чтобы быть точно во всём уверенным.
Спать не хотелось. Зато есть вполне. Может, удастся натолкнуться на гнездо шимьяры. Эти тупорылые птицы любят гнездиться в скалах. А иногда, в особенности ночью, отлучаться и оставлять свои яйца без особого присмотра. Не то, чтобы у Дена не хватило бы сил поймать эту недо-птицу, но яйца у них действительно очень вкусные. Особенно если припечь.
Райан держался ближе к слонам. Он пробирался меж выступающих камней, исследуя местность. И для того, чтобы не пропустить взглядом возможную пещеру, поджёг кончики своих ушей. Безвредно, разумеется. Сейчас Рысь был относительно спокоен и контролировал свою магию и эмоции. Кончики ушей вспыхнули. Не слишком ярко, чтобы никого в округе не спугнуть. Но достаточно, чтобы было видно то, что находится в пределах метра-двух от носа.

0

43

А змей быстро ускакал от Циана. Циану уже надоедало ходить за ним пешком, крылья помогают в таких ситуациях лучше всего. Дракон взлетел со скалы и спикировал вниз словно копье. Потоки прохладного воздуха дракон рассекал своим носом и крыльями, нужно было дождаться удобного момента, чтобы воспарить. В низине гор ощущалась легкая нотка магии, которую подметил Циан. Два маленьких огонька блуждали среди полной темноты, что само по себе казалось странным. Циан, находясь в полете, использовал некое подобие биолокатора, но оно отличалось тем, что могло только отслеживать тепло. Ден не только обладал теплотой, но еще огненной магией, которая усиливала действие этого компаса.
-Вот ты где, вой юный друг. - Ци приземлился вблизи Дена, уже было все равно заметит он его или нет.
Одно было не понятно, что этот змей тут искал? Неужели это до утра подождать не могло? Так, пора уже действовать решительно, хватит с ним возиться. Проще взять за уши и оттащить на территорию Стаи.
- Чего ты так мало света пустил вокруг себя? Давай лучше пораскидай кругом огненных шаров, которые смачно будут гореть в такую чудную ночь. Не составит ли труда рассказать, что ты тут так упорно ищешь? - Ци не любил ходить вокруг да около, лучше сразу узнать все, даже если собеседник будет долго скрывать правду.

0

44

Сосредоточенный на поисках, Ден не заметил приближения дракона. Мыслями он уже весь был погружён в гнездо шимьяры, а посему, когда раздался голос, вздрогнул и резко обернулся на его источник, приняв положение боевой готовности. Если бы Райана в ту же секунду атаковали, он несомненно бы смог уклониться.
Полагаться на дружелюбие мимопроходящих не приходится. Рысь заранее обо всех думает плохо, посему и предпочитает всегда быть начеку. Обычно такая позиции помогала ему выжить. Помогала раньше, поможет и сейчас. Даже будучи принятым в стаю, он не мог так резко взять и изменить своим принципам, по которым каждая живая душа изначально враждебна к тебе. Собственно, как и сам Ден.
Взгляд Рыси был далёк от дружелюбия. Поза его не сменилась. Огоньки на кончиках ушей продолжали гореть, но теперь уже раздражённо подёргиваясь и колыхаясь, изредка становясь чуть ярче, чем положено.
- Чего ты так мало света пустил вокруг себя? Давай лучше пораскидай кругом огненных шаров, которые смачно будут гореть в такую чудную ночь. - Маг сощурился на это замечанием.
- Не составит ли труда рассказать, что ты тут так упорно ищешь?
- А это тебя никаким боком не касается, - это было сказано очень вежливо. Честное слово, зная, как Ден обычно говорит, эта фраза была просто верхом деликатности. Так что можно снять перчатки и поапплодировать. Без сарказма подмечаю. Это действительно было сказано очень сдержано.

0

45

Циан ожидал подобной реакции, но она была слишком нежной. Где этот юношеский задор, бунтарский нрав? Где вся его агрессия и злость? До этого змей был более груб, чем сейчас. Стоило об этом беспокоится, хотя это всего лишь очередные придирки старого Ци. Он так ожидал того, что Ден пошлет его куда подальше при этом посылая лучи зла. Циану нравилась любая ситуация, связанная с этим драконом. В нем есть что-то необычное, интерес возрастал с каждой секундой. Ци решил действовать осторожно, поэтому притворится простым спутником оказалось самой удачной идеей. Ци строил из себя эдакого пофигиста, это было взаимно по отношению к Дену.
- Хорошо, не хочешь говорить, дело твое. Я просто побуду рядом, мне очень интересно то, чем ты занимаешься. - Ци выразил подобный восторг без ноты сарказма. Ему действительно было любопытно узнать причины возни Дена ночью у гнезда.
Поход у гнезда не ознаменовал ничего хорошего. Видимо Ден решил покушать. Вот ведь молодец, даже ночью жрать хочет. Яйца шимьяры, просто изысканный деликатес. Ци надеялся на жадность Дена, поэтому решил спросить его об этом.
- Слушай дракончик, я так понял ты хочешь пожрать. Может быть тогда поторопишься, полагаю хозяйка яиц скоро вернется и нам будет очень плохо. Во всяком случаи тебе. - Ци язвительно улыбнулся, провоцируя Дена на очередную грубость. Такая игра очень расслабляла Циана, хотелось все больше и больше над ним подшучивать. Наркоман прям.

0

46

- Хорошо, не хочешь говорить, дело твое. Я просто побуду рядом, мне очень интересно то, чем ты занимаешься. - Ден сощурился. Кончик хвоста подёргивался, вспыхивая огоньком, как и уши. Но теперь уже не от того, что Магу показалось, будто света малова-то. От раздражения.
- Катись на хрен, нех** пялиться, - развернувшись обратно, Огненный снова скользнул вперёд вдоль стены, чуть тише добавив, но не потому, что опасался, будто его услышат, а уже потому, что обращался сам к себе.
- Пока ещё есть, чем это делать, - впрочем, Циан вполне его мог услышать. Своего языка Ден не страшился и не скрывал.
- Слушай дракончик, я так понял ты хочешь пожрать. Может быть тогда поторопишься, полагаю хозяйка яиц скоро вернется и нам будет очень плохо. Во всяком случаи тебе. - Рысь остановился. Он недолго поглядел перед собой, вскинув брови, взмахнул широко воспламенившимся несильно хвостом. Дракон опустил голову и закрыл глаза, неслышно и медленно вдыхая... и выдыхая. Потом расплылся в злой усмешке, поворачивая голову и глядя через плечо на Старшего.
- Слышь, му**звон, я в состоянии справиться с парочкой ёб****х косоглазых птичек. А если тебя напрягает возможность встретиться с ними, тогда тебе лучше побыстрее пиз**ть отсюда, пока невообразимо страшные птенчики не вылупились и не вгрызлись тебе своими клювиками в морду, - произнесено это было желчно, без капли доброты, но довольно терпеливо и спокойно. Скорее всего потому, что собеседник должен был распробовать фразу и ощутить её, а не потонуть в агрессии, выплёскиваемой Деном. Сейчас её не было. Только грубость, полное пренебрежение и желчь. Много желчи.
Не тратя больше своего драгоценного внимания на подцепившегося и нежеланного собеседника, Ден вернулся к изучения подножия, пока не нашёл взглядом небольшой вход в пещеру. Такой небольшой, что дракон если и мог туда протиснуться, то с трудом. Впрочем, для худощавого и змеевидного Райана было не в тягость пробираться в такие места. Циан тоже бы мог, если бы немного поднатужился, наверное.
Более не придавая значению нахождению здесь другого дракона, маг скользнул в дыру, чуть приглушив огонь на ушах и хвосте.

0

47

Вот это реакция на слова Циана. Ден просто кипел, горел красным пламенем. Его нрав и злобу лучше использовать в битве, которую Циан стремился разыграть. Пока Ден скользнул в дыру за своими вкусняшками Циан искал способ затеять драку, не с собой конечно, было бы глупо обижать молодняк. Тут нужен противник сильнее и мощнее. На ум не приходит ничего дельного, только маленькие хищники, обитающие неподалеку. Может стоит попробовать открыть портал в пустыню, найти Шай-Хулуда и привести его сюда? Нет, без песка ему будет тяжко передвигаться. Да и в портал не протиснется. Самый опасный противник будет Допельгангер, но и его не так легко выцепить. Обитает такое существо или же создание на Ничейных землях. Однако настолько редко встретить "это", что остается найти Виверн, которые сочтут за честь последовать за Цианом прямиком в ловушку. Твари эти мозгами не блещут, основное содержимое их жалкой жизни это инстинкты. Питаться и выживать, ничего более. Даже в стае они борются за существование, дикари.
Не теряя времени Циан взлетел повыше и отправился на поиски этих существ. По сведениям одного дракона их можно встретить в одной точке леса, они загоняют зверей в ловушку и нападают в шесть морд на несчастную жертву. Пока Ден занят своей трапезой следует поторопится.

Отредактировано Циан (14 Апр 2013 10:35:19)

0

48

Обыскивая пещеру, Ден обнаружил искомое спустя минут десять. Гнездо шимьяр. Здесь была кладка яиц. Шимьяры спали, всего их здесь было пятеро. Но эти птицы не интересовали Райана. Ему больше приглянулись яйца. Оглядев ещё раз местность, Рысь погасил огонь и начал красться к гнезду. Уж что-что, а воровать он умел. За всю свою прожитую жизнь он научился делать это чуть ли не профессионально. Одно за другим яйца тихонько уносились наружу. Двух дракону вполне бы хватило, так что после второго он и остановился.
Оглянувшись на пещеру и убедившись в том, что шимьяры спят. Откатив находку и ранний завтрак подальше, Ден принялся к приготовлению. Хотя что тут было готовить - подпёк до нужной консистенции, счистил скорлупу и приятного аппетита. Так что ещё несколько минут и от яиц только она и осталась.
Светлело. Сеарив отбрасывал могучую тень сюда, где находился Ден. И будет отбрасывать до тех пор, пока солнце не переползёт на другую сторону, а это случится только после полудня. Тем не менее восход слабо давал о себе знать. Здесь было прохладно, тихо и очень даже уютно.
Закончив с трапезой, и уже давно потухнув от своих пламенных эмоций, Маг лёг под деревом, но не засыпая. Он просто лежал, вскинув уши, и слушал, не торопясь пока погружаться мыслями в недавние события и искать в них особый смысл.

0

49

Компашка виверн подстерегала очередное стадо оленей, окружив их плотным кольцом. Внезапное появление красного дракона спутало все их планы. Олени врассыпную бросились бежать, стоял звонкий гул по всему лесу. Вивернам такое немыслимое нарушение обеда показалось вздором, они просто дымились от злости, когти клацали по земле, даже клыки показались в полном размере. Тут их было семеро, немного больше чем ожидал Ци. Выбирать не пришлось, нужно приманить их ближе к скале. Несколько огненных шаров вокруг раззадорило тварей, их неукротимый нрав подстегивал быстрее догнать и убить дракона.
Ци был хорошим летуном, но тело было не таким крепким, поэтому через несколько часов полета он начал терять силы. Желание жить перевесило все болезненные недуги, вплоть до потери сознания. Виверны пытались кусать, рвать плоть дракона, но тот отбивался чем только можно. Вот впереди почувствовалось ощущение магической силы. Ден.
Циан спикировал вниз, пролетая сквозь чащу. Трое виверн последовало за ним, остальные же красовались на верху. Еще чуток перетерпеть муки и можно будет отдохнуть. На что только ученые не пойдут ради такого веселья. Веселиться обычно им не приходиться, а такой случай упускать нельзя.
- Давай же, покажись Ден. - Дракон мысленно надеялся увидеть этого остолопа неподалеку и судьба была благосклонна. Ден лежал под деревом, спал он или нет было без разницы. После такого рева и мертвый очнется от векового сна.

0

50

Покой нарушил рёв и рычания существ, которых сначала не было видно. Ден огляделся, но никого не заметил. Спустя несколько мгновений мимо него пронёсся уже знакомый дракон, которого преследовали трое виверн. Проводив эту компанию взглядом, Райан скептически прикрыл глаза.
- Уе**н, - буркнул он себе под нос, но тишина была недолгой. Сверху раздался рёв. Всё тех же виверн. Запрокинув голову вверх, Рысь заметил ещё четырёх хищников, кружащих над ним. Ну что ж... этим тварям придётся спуститься вниз, если они хотят отведать тощего дракона.
Маг незамедлительно вскочил с места. Он был очень шустрым и юрким. Не теряя ни секунды, он скользнул меж деревьев подножия склонов, сунувшись за особо широкое дерево. Пока виверны спускались и пробирались вниз, Маг неторопливо, но концентрированно собирал в небольшой области над противниками магию. Мгновение спустя она разрослась, извергая на виверн огненный дождь заклинания инферно. Жаркие кометки в хаотичном порядке обрушились на тварей, вынуждая тех, в кого они попадали, противно верещать.
Справиться с четырьмя сразу будет непросто. Но пускай только посмеют тронуть...
Дену не был знаком страх. Он не страшился ни смерти, ни увечий, потому смелости в его действиях было более, чем достаточно. И не только её. Уверенность. В себе и своих силах. С чем не сможет поспорить виверна, так это с тем, что огонь в рот никак не взять.
До этого Маг стоял на задних лапах, повторяя изгиб ствола, чтобы его не было видно. Но когда одна из виверн уже была поражена довольно увесистой кометкой, он опустился на четыре лапы, выходя из за дерева и показываясь вивернам, не скрывая вовсе своего присутствия. Каждая шерстинка на теле источала огонь. Яркие и горячие языки пламени плясали по телу, вздымаясь вверх. Дракон весь был охвачен огнём, который повторял его контуры, делал его визуально больше и не давал приблизиться. Жар от пламени разливался на ближайшие три метра. Маг при пал чуть к земле, скалясь и подбираясь к противникам, готовясь совершить прыжок.
Виверны тупорылы. Совершенно. И Райан знал это.
- Ну иди сюда, пид**ла. Я тебе так рожу расхерачу... - прошипел себе под нос Рысь, бросая гневный взгляд на одну из виверн. Взгляд оказался достаточно гневным... морда второй виверны загорелась.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Хребет Сеарив » Склоны Сеарива