//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Детский сад

Сообщений 1 страница 50 из 99

1

http://s3.uploads.ru/t/Zrvkf.jpg

Это небольшое озеро в горах. Там тепло и сухо. В самой середине есть озеро, в котором любят плавать дети. Оно не глубокое и тёплое. Вокруг этого озерца насыпан гравий. Серо-белого цвета. На солнце очень сильно нагревается, что тоже нравится детишкам. Слева от озера есть немного кустарников, где можно играть в "прятки", а так же скрываться от солнца. В лесу есть пещерка, в которой живёт сказитель - Солитри. А вокруг всего этого сплошные горы. Высокие, что не позволяет драконятам упасть за их пределы. Скалы гладкие, поэтому, если какой-нибудь малыш сможет залезть, ему очень понравится прокатиться вниз. Прекрасное место, где можно проводить время с детьми!

Отредактировано Солитри (23 Май 2013 13:40:43)

+1

2

Начало игры
  Я спокойно лежала в своей пещерке, конечно, в ней и мало места. Но мне много и не нужно. Главное, что есть большая комната и маленькая, где я могу пить воду, которая капает из дырочки в потолке. Видимо, там бежит ручеёк от самого озера, длинный, наверное. Хотя, есть ещё мельче комнатка, к которой ведёт очень низкий туннель. Поэтому, эта комната исключительно для моего сына. Мда... Я помню его отца, он был великолепен, но всё это в прошлом. Я была слишком молода, чтобы понимать истинную любовь, жаль только, что я успела родить ему ребёнка. А этот болван даже не хотел его забирать, когда уходил от меня. Все драконы такие! Но мне нравится мой малыш, он такой милый. Ну и что, что он склонен к уничтожению вещей. В пещере было тихо. Скорее всего, тихо, потому что Суди спит. Если бы он не спал, то опять крошил стены. Тесно ему там, а мне что? Я то нормально помещаюсь, даже не выпрямляясь в полный рост. На улице темно, тихо, дует лёгкий ветерок. Я неохотно встала, у меня была бессонница. Из под моего воспитания забрали всех детей. Было скучно, а когда нет, то чуть ли не разрываешься на кусочки. Мне это нравилось, так интересно. Кто то купался, нужно было говорить, чтобы далеко не заплывал, а то ещё утонет, кто то катался с гор, нужно было сторожить их внизу, чтобы не упали на мордочку, а кто то дрался, разнимать их ещё... Но я просто обожаю детей! А сказки на ночь, они шокированы ими... Я тихонько вылезла из пещеры. Оглянувшись, я посмотрела на Суди через щель. Вроде, он спал. Я вышла из лесу и высунула голову слева от него. На небе было облачно, но был маленький кусочек чистого неба со звёздами, я не успела налюбоваться ими, как тучи закрылись. Ночь была тёплой, но не такой, как в детстве. Вот бы Суди проснулся... Я посмотрела на небо, уже рассветало, но это будет долго. Я пошла куда глаза глядят, ибо любопытство важнее скуки...  (сына нет, чтобы не путался никто)
-------) Вересковая пустошь

Отредактировано Солитри (11 Июн 2014 17:23:05)

0

3

Начало игры
Суди летел на своем верном Духе Огня. Скорость была немыслимая. Он максимально пытался прижать к себе крылья, что бы их не разорвало. В то время как огромные крылья Фламментайна, то опускались, то взмывали вверх, рассекая пространство. Они уже почти настигли Мисансекрес, и Суди стрелял из Владыки Огня по ней Пламенными Сферами. Она ловко уворачивалась, и надеялась на спасение. Но было то чего Дух Воздуха не знала...
По приказу Суди, Темнейшая пошла на опережение, и уже двигалась на встречу змеевидной драконессе. Верраял поднял сотни костяных драконов. Своими крыльями они затмили небеса. И вот, Воздушной уже было некуда деваться... Огромный огненный шар, достал ее и сжег. Кости ее упали прямо на землю. И могучий Верраял, оживил их.
- Отличная работа! Все молодцы!! - Сказал своей команде Суди.
- Каковы теперь планы, Суди? - поинтересовалась Темнейшая.
- Мы все здорово потрудились, теперь пора спать, а то мама рассердится! Возвращайтесь в свои владения, Арамельминдиз! Вы Фламментайн тоже. А я полечу на костяной Мисансекрес к себе.
- До встречи Герой Суди!

Суди проснулся в своей комнатке, с чувством выполненного долга.
-Мааам! Мам! А я только, что Духа Воздуха сжег. Что теперь будет, мам? - Выбираясь в большой зал, хвастался Драконыш.
Но дома Матери не оказалось...
- Хм-м..где это она?.. Надо, что-то поесть...
Первым делом Руни пошел и напился воды, из протекающего потолка. А потом стал рыться по углам в поисках еды. Переворачивая все, что попадется ему на пути, он так и не нашел чем поживится. От чего настроение его ухудшилось.
-Я тут Духа Воздуха завалил! А дома есть нечего... - Размышлял в слух дракончик, по инерции переворачивая уже перевернутое, в надежде, что там появится, что-то вкусное. - Покусать нечего, пойду поломаю что-то...
С этими словами, Суди отправился в свою комнату и начал по обыкновению, крошить стены, извергать пламя, и летать вверх вниз, представляя, что сражается с армией страшных чудовищ.

+2

4

=====================) Вересковая пустошь
Я брела, думая, что приду куда нужно. Всё-таки это был мой дом. я не могу не знать, где он. Ну, а если так случится, то я, наверное, пойду к Раише, она-то знает. Я шла и шла, ноги отказывались меня тащить. Вскоре я дошла до гор, там я и поняла, что пришла правильно. Хотя, это ещё не конец, нужно разобраться, какая из них моя. К счастью, я услышала тихий грохот. Суди. Я усмехнулась и полезла чуть левее. Так как я спешила, а мы знаем, что Суди может разломать всё в доме, я помогала себе крыльями. Осторожно их поднимала, а потом с силой вдавливала в воздух. Также я подпрыгивала, хоть и не высоко. На шее задние ноги Коронованного Абака очень сильно били меня в грудь. Сколько я лезла, сказать не могу, но, наверное, не больше десяти минут. Вот и конец, я сидела на вершине, смотри вниз на озеро. Сил у меня почти не осталось, я тяжело дышала, сердце билось очень сильно... После того, как я скатилась с горы, я попила водички сразу из озера. После, я взглянула на Шагри, ещё пол часа и будет в зените. Ну, я в времени не разбираюсь, поэтому... Я медленно пошла в лесок. Там я уже на половине пути почувствовала пыль. я тем более ускорилась. Вскоре я добралась до дома и облегчённо вздохнула. Но что я вижу: пыль, грязь, треснувшую стену ванной, шатается пол и маленькие вспышки. Всё ясно, дело лап Суди-Рунехеро. Я осторожно зашла в пещеру, подняла лапу, так как покатился большой камень, заглянула в щель. Еа моё удивление, щель стала больше, наверное, в неё влезет моя голова. Когда я увидела, что Суди проснулся я мило сказала:
- Доброе утро, маленький разрушитель. Как спалось, что-нибудь нужно?
Потом я резко отодвинулась, мало ли что. Я сбросила с себя мини-тушу (попу с ногами) и прилегла. Теперь я вспоминала о своём прожитом времени, это было что-то. Оно действительно доброе.

Отредактировано Солитри (21 Май 2013 16:32:40)

0

5

Противников становилось все больше, и Суди уже явно с ними не справлялся. Он выбился из сил, а они только прибывали. Дракон обжигал чудишь огнем, рассекал их когтями. Хвостом он рубил их на части, и жалил ядом. Но один в поле не воин, и потому из последних сил, он создал себе могучего напарника. У суди всегда отлично выходило создавать големов, с самого рождения открылся в нем этот талант. И сейчас, стоило ему воззвать о помощи, как от стены в проеме отделилась ожившая груда камней. Существо было не намного больше своего создателя, да и честно говоря держалось кучи довольно относительно...
-Бей их всех!!! АААРРР!! - Проорал дракон в пылу сражения, при этом разрывая кого-то зубами.
"Бей их всех", - довольно странная команда, учитывая, что никого рядом не было. И озадаченный голем так и остался стоять на месте, растерянно оглядываясь по сторонам. Как на зло Суди разогнал даже всех насекомых. Заметь он хоть какую-то букашку, то мигом бы напал на нее со всей своей яростью. Но в пещере был лишь Суди.
Заметив заминку, Суди быстро понял в чем дело.
-Бей ВСЕ вокруг!!
Тут уже голему повторять не пришлось. Он расходился крушить, все налево и направо. Стены, своды и проходы пещеры осыпались под могучими ударами. Каменный страж с разгону входил в уступы заменявшие мебель, расшвырял все книги до которых добрался, а добрался он до всех книг. Разбил к чертям ванную. Каменный демон, големный Разрушитель, он почти выдолбил еще одну комнату, когда наконец-то расслышал к себе обращение.
- Хватит!!! - Наконец-то докричался Суди.
По правде голем уже у него самого вызывал чувство страха. Хоть глядя на то, что теперь творилось у них дома, он не мог точно понять чего боится больше: голема или реакции матери на то, что они по всей видимости взорвали пещеру.
В тоже время, с големом происходило, что-то не очень хорошее. Конечно тот остановился, услышав приказ Суди, но теперь развернувшись, он как-то странно разглядывал своего создателя. Что-то зловещее было в его каменной голове. Драконыш насторожился.
- Нет...Нет-нет-нет! Нет!! Даже не думай!! Нет! - Намерения голема стали ясны, когда тот начал проседать. - Нее..АААААааааааа!!!!!!
Суди, что было мочи, рванул из главного зала. Сдирая когти, его занесло на повороте. По пятам за ним неслась дурная груда камней, которую сам он и оживил. Как и Суди, голема занесло в повороте, и жутко вмазало в стену, выбив из нее облако пыли. Перемешиваясь, и замещая в себе на ходу камни, голем продолжил движение. Суди в это время уже добежал до конца своей комнаты, и успел схватить кусок отбитой плиты. Вначале боя, голем, до того как перешел на сторону зла, отбил ее от стены. А теперь она послужила отличным щитом, прикрываясь которым Суди и успел встретить атаку. Сильные удары один за другим, беспрерывно обрушивались на плиту. Со стороны дракончика, это было похоже на каменный дождь. Но пора было уже показать кто тут главный, тем более, что помощи было ждать неоткуда. С яростным криком, Суди толкнул голема щитом. После чего, скинув щит в сторону, он как гиря влетел в своего стража, разнеся его на куски. От чего отлетевшая каменная голова, укатилась в другую комнату.
- Доброе утро, маленький разрушитель. Как спалось, что-нибудь нужно?
- Ооо, привет мам... - обессилено падая на пол, сказал дракош. - Поесть бы чего нибудь...

0

6

Прошло несколько мгновений, и я наконец-то вернулась в реальный мир. Всё было хорошо, но не до того, как я увидела, что вокруг меня. Улыбка с моего лица пропала, рот открылся, глаза расширились. Я не узнала свой дом. Стены все в трещинах, ванна завалина, а ведь там и туалет где-то был, везде пыль и грязь, пол весь промят, комната сына вообще теперь больше моей. Даже новая комната пробита! У меня начался шок, да и глаз у меня начал вздрагивать. Мои уши уловили голос Суди:
- Ооо, привет мам... Поесть бы чего нибудь...
Лицо у него было такое, будто нечего и не произошло. Я не отходя от шока, медленно, даже очень, пододвинула к нему не совсем свою добычу. У меня немного закружилась голова, когда я поняла, что это всё ещё убирать, а дети хлынут с минуты на минуту. Потом я издала что-то похожее на кряхтение, после чего тихо проговорила:
- Где я?
Это было всё, что я смогла бы сказать. Дар речи у меня потерялся. Но к счастью, я отошла от шока и огляделась снова. То, что я видела вокруг себя, небыло моим домом, это просто какая-то неизвестная пещера. Наша пещера на столько изменилась, что я её не узнала. Я неохотно встала, опять огляделась и попятилась к выходу. Когда я вышла из пещеры, я опрокинула взглядом её сверху до низу. Снаружи, она такая же, как и была. Я подошла к пещере вплотную и чуть зашла в неё. Ещё через минуту я медленно сказала Суди:
- Ай, ай, ай... Посмотри, что ты сделал с домом...
Я села перед Руни и тяжело вздохнула. И верно, скоро придут дети, а у нас очень много работы. У тому же, нужно придумать, как наказать Суди, разве можно вот так, пока меня нет, разрушить дом?! Что может быть хуже? Я поёжилась и встряхнула головой, неодобряюще смотря на Суди-Рунехеро.

Отредактировано Солитри (23 Май 2013 13:37:31)

0

7

Офф

У всех наверное случалось забыться =))

.

Отредактировано Дредмонкратош (23 Май 2013 16:30:23)

0

8

Отдышавшись, Суди поднялся на ноги, и увидел перед собой нижнюю часть какой-то зверюги.
-Наконец-то еда! Как я голоден!! - Дракончик, тут же вскочил и накинулся на кусок мяса, который не так давно был живым. - Ммннямм-нам-няамм-няяаам...Амм..Вкуснотища!..
- Где я? - Вдруг послышался голос матери.
Суди еще до конца не пережевав кусок, поднял голову и осмотрелся. Картина места сражения была, мягко сказать, удручающая.
- Эмм..даа..ванна разбита вдрызг.. Одна стена выломана, это я голема создал. Книги разбросаны, это вражеское подкрепление. Большой зал разгромлен, - война. Трещины...повсюду.. Все в каменной крошке, - собственно сам голем. - Оценивал Руни масштаб событий. Пока на глаза не попалось..- Ой мама, он таки выдолбил ту комнату...
- Ай, ай, ай... Посмотри, что ты сделал с домом...
С трудом проглотив тот кусок мяса который до сих пор держал во рту, драконыш понял, что надо бы это все объяснить. Можно было бы сказать, что сюда ворвалась орда чудовищ, или Дух какой-то.. Но Руни решил не врать, и рассказать все как было.
- Понимаешь мам... Голем взбесился. Он такой начал все крушить, вокруг враги.. а тут, а уже там книги! Он такой Бах-Бабах...а яаа кааак прыгну!! А тут голем стал ломать стену! А я...Стой!! Кусок ванны отпал,  а тут комната коридор, Поворот! Кинулся на меня! Представляешь!? А я за плиту! А он Бах! Бах! Бах! Но я такой хрясь! ... И огнем!! Ты бы видела класс!! И в общем, я под конец его щитом, и он Рас-пался!! А вот его голава!! - Суди схватил валяющийся возле ног Солитри камень, и с заискивающей улыбкой поднес к своей голове. От потолка в это время, еще что-то отвалилось...

Отредактировано Суди-Рунихеро (23 Май 2013 16:34:25)

0

9

Я сидела, оглядывалась, сразу прикидывала, сколько времени уйдёт на починку и уборку. Суди ел, ел с ухмылкой, будто это самое вкусное, что он ел. Потом он заговорил:
- Понимаешь мам... Голем взбесился. Он такой начал все крушить, вокруг враги.. а тут, а уже там книги! Он такой Бах-Бабах...а яаа кааак прыгну!! А тут голем стал ломать стену! А я...Стой!! Кусок ванны отпал,  а тут комната коридор, Поворот! Кинулся на меня! Представляешь!? А я за плиту! А он Бах! Бах! Бах! Но я такой хрясь! ... И огнем!! Ты бы видела класс!! И в общем, я под конец его щитом, и он Рас-пался!! А вот его голава!!
Я и не знала, верить или нет. Но камень. который он мне показал... действительно был похож на голову. Стояла тишина и только упал камешек с потолка.
- Ох... Суди... Даже если и так, почему не позвал на помощь? Зачем вообще делал голема? Какие враги? - потом я сделала паузу, и вспомнив слова Руни резко и устрашающе сказала - Книги?! вы ведь не разорвали мои книги со сказками?!
Мои глаза горели огнём, они так и пялились на Рунихеро. Потом я более-менее успокоилась и опять оглянулась. Займёт около часа, плюс налог на детей, что скоро придут... Мда... Дел не впроворот, поэтому забудем обо всём и начнём что-нибудь делать. Я не дожидаясь ответа от сына быстро проговорила:
- Ладно, будем пока что убираться, а там уже посмотрим...
Я не знала с чего начать, начала с конца. Я пошла в ванную, меня охватил ужас: потолок почти выпал, от ванны два кусочка, пол промят, вода разлита повсюду. Я тяжело вздохнула и заметила дырочку в стене, настолько мелкую, что и лапа Суди-Рунихеро не влезет. Я осторожно, хвостом, стала подгонять воду в дырку. Не знаю, чем в это время занимался Суди, но у меня воды почти не осталось, а остальное испарится. Потом я лапами сгребла камешки, а один из них я запихнула в ту дырку, вы помните в какую. На удивление, этот кусочек встал, как влитой. Я начала начала рассматривать комнатку, что-то напевая на высоких нотах.

Отредактировано Солитри (4 Июн 2013 14:28:31)

0

10

К счастью, голема книги особо не интересовали. Он раскидал их, так, в процессе разрушения, и дальше не трогал. Больше ему понравились стены, они оказывали большее сопротивление.
- Нет, с книгами все хорошо, - с облегчением для себя, сказал Суди. - Он, только стены ломал... и пол, и потолок..
Что бы лишний раз убедится в целостности книг, в первую очередь дракончик побежал собирать именно их. Хорошо, что книги были достаточно прочные, так как Суди находил их в самых разным местах. Предварительно очистив немного пространства в новой, образовавшейся комнате, Руни складывал там книги стопкой. Мест было много, где можно было сложить книги, но Суди хотел как-то оправдать появление комнаты. Получившееся углубление вполне годилось для роли библиотеки.
- И я кричал...еще до голема. Тебя нет, никого нет! Я игрался и мне нужен был напарник, а потом с ним, что-то случилось, и он стал злой. Но я ему нава-алял...хорошо так! - Кричал дракончик, маме ушедшей в ванную. - А он сильный был такой! Ух!
Больше всего в доме валялось камней и пыли. И его все подмывало создать из этого голема, и что-бы "мусор" таким образом сам вышел из дому. Но созданный голем, мог опять наломать дров, или вообще кинутся на Суди. Поэтому булыжники приходилось по отдельности сносить на кучу у входа в пещеру. Весь осыпавшийся песок Руни выметал хвостом, от чего пыли в воздухе было немерено. То же, что поднялось в воздух, он пытался убрать с помощью терракинеза. Пыль немного поддавалась, и улетала из пещеры, но стоило отвлечься, как результат сходил на нет. Когда воздух стал относительно чист, Суди собрал кучку пыли, и магией поднял ее в воздух, что бы так вынести из дому.  Кучка вела себя хорошо, но потом ни с того ни с сего, буквально взорвалась, рассыпавшись по округе. Разозлившись на ней, дракон снова повторил попытку.
- У мамы-то получше выходит все это, - бормотал он себе под нос. - Все, почти готово. Щели и трещины это уже мама будет заделывать, я не умею. И вот этот уступ она сможет приделать назад...О-оо нет!! В моей комнате же вообще дурдом! А-аа!!
Вспомнив о том, что ждет его в его комнате, Суди обреченно поплелся туда, по пути откусив еще кусок мяса.

0

11

Я всё ещё убиралась в ванной комнате, но дел было ещё много. Я прислушалась, как Суди кричал из... от куда я знаю, из чего он там кричал:
- И я кричал...еще до голема. Тебя нет, никого нет! Я игрался и мне нужен был напарник, а потом с ним, что-то случилось, и он стал злой. Но я ему нава-алял...хорошо так! А он сильный был такой! Ух!
Есть ли правда в его словах, я не знала. Хотя, что-то подсказывало, что он не лжёт. И я, чтобы немного оправдать себя, крикнула ему:
- Я была около Вересковой пустоши. Ты не представляешь, кого я там встретила... Ладно, вечером у костра расскажу эту чудную историю... - так я завораживала любопытством Руни.
Но потом я быстро переметнулась и спросила у него:
- Ну как там у тебя? Что-нибудь убрал уже?
Я решила попробовать склеить два кусочка ванны стеклом. Я не была уверенна, что получится, но любопытство и тут меня победило. Я осторожно подкатила большой кусок ко второму и держала их. Потом я выбрала целью эти два куска. И собрала самые мелкие камушки - песчинки, превратила в стекло. Потом я этой густой массой залила всю ванну. Стекло было не горячо, но жаркое. В смысле, не то, чтобы оно ошпарило, как прикоснёшься, а жар шёл. Потом я подержала несколько секунд и отпустила. Ванна стояла, как новая, только и блестела в добавок. Я оглядела комнату, как быть в полом, он слишком кривой. Интересно, а если и его стеклом залить? А что, будет красиво, но, а если разобьётся? Суди может поранится... Я подумала, что пусть это будет ему уроком. Я осторожно, отошла к самому выходу из ванны, собрала со стен и потолка песчинки, раскалила их и густо залила ими пол. Осталось убрать коридор и две спальни. Я пошла во входную комнату - мою спальню.  Там, в принципе, были лишь камни и расколот камень, который я использую, как полку для игрушек (а мы знаем, что я люблю материть). Мелких камешков было действительно много, стекло сново в помощь! я собрала несколько горсточек и заклеила стеклом столик. А остальные песчинки...? Я решила сделать красивую стеклянную статуэтку. Я собрала оставшиеся камушки и всё таки сделала, что хотела. Статуэтка высохла, и я её поставила на стол. Энергии у меня почти не было и я на последнем вздохе крикнула Суди:
- Милаш, убери остальное сам, я устала...
Было много времени, скоро уже должны придти группкой детишки. Жаль только, что я устала и даже уже сплю...

0

12

Начало Игры.
   Халкин Голл заходил на посадку над Детским садом. Сегодня у него было в планах проверить здоровье малышей, хотя он был уверен, что все будет в порядке, но все нужно делать по расписанию и регулярно. Здоровье - это дело непредсказуемое, точнее плохо предсказуемое, так как еще огромное количество болезней не известно, и любые отклонения следует отметить, и само собой принять меры...Если возможно.
   На посадку приходилось заходить заранее, ибо пригодных для Голла мест раз-два и обчелся, слишком уж он неповоротливый и тяжелый, но он уже не первый раз прилетал в Детский Сад и место себе облюбовал, так что все это было делом привычным, хотя целитель втайне завидовал ловким охотникам. Чуть правее и... Проклятье, опять слишком быстро? Поток ветра чуть снес дракона с глиссады посадки и, в своей задумчивости, Голл не сразу обратил внимание на то, что он слишком разогнался. Самец увеличил угол крыльев относительно тела и воздушная подушка, мгновенно образовавшаяся под ними, больно ударила по перепонкам, но скорость сбросил, и когда до земли оставалось не больше дюжины метров, скорость была уже ничтожная. Удар! Как всегда мягко сесть не удалось, но драконы вокруг привычные, да и сел он не очень близко к саду, так что трясти должно не сильно, во всяком случае, Голл на это надеялся.
  - Вроде цел... Ну что за дела, вроде дракон, здоровый, а летаю как бревно с крыльями, обидно - выдохнул Голл при после приземления и, неуверенно развернувшись, двинулся в сторону Озера уже пешком.
   "Хорошо что дети рождаются здоровыми, и растут весьма крепкими и энергичными, но был слух что из Болот опять какая-то зараза пошла, надеюсь это не так, а если и так, то ни кого в Саду это не коснулось". - мысли вяло перетекали в голове пока целитель тащился через небольшую гору к Озеру, хоть это и не было проблемой для него - перелезть через неё, но сегодня напало ленивое настроение, поэтому он производил любые телодвижения очень медленно и печально, было видно, что реально лениво куда ползти и чем-либо заниматься, но обязанности есть обязанности и тут приходится шевелиться, да за детей боязно.
   Подойдя к озеру, Халкин улегся возле него и стал ждать группу, которая, если память его не обманула, должны вначале прийти к сказительнице Солитри и уже позже он сможет ими заняться.
Ну, думаю у меня не так уж и мало времени, подождем...

Отредактировано Халкин Голл (9 Июн 2013 21:17:23)

0

13

Я с закрытыми глазами лежала на полу. Суди там копошился, убирался видно. А я, а я склеила несколько предметов, полностью обновила ванную комнату, заклею трещины в стенах, "подмела" свою спальню", и... и всё... печально. Так мало сделала, а так сильно устала. Мда, тут-то я и поняла, что маг из меня фиговый. Суди, наверное, уберётся в своей комнате, в новой комнате и в коридоре, остальное так и быть, сделаю я. Времени оставалось меньше, я это поняла, когда почувствовала чьё-то присутствие. Неужели уже родители с детьми пришли. Да, я оглянулась в лес, а там стоял маленький Стен-ли, он обычный зелёный дракончик, обычно его называют "Тихоня". Он просто стоял и смотрел, как я тут развалилась на земле. Собрав силы в лапу, я осторожно встала, улыбнулась и пошла к нему.
- Привет, а где твои родители? - я оглянулась, чтобы хоть кого-то застать.
- Они отвели меня и ушли... Сказали, что у них дела... - он тоже подошёл ко мне.
- Ладно, идём к озеру, подождём остальных, хорошо?
Он промолчал в ответ и медленно пошёл в том направлении, где находилось озеро. Там сидел, а точнее лежал местный целитель. Я, конечно, о нем толком не знала, но слышала мельком. Подойдя к нему, я дружелюбно улыбнулась и тихо присела. Малыш немного забоялся, но вскоре тоже подошёл и сел. Я оглянулась, чтобы посмотреть, не пришёл ли кто-нибудь ещё. Но никого не было. Наклонив голову направо, я приветливо поздоровалась с целителем. Стен-ли в то время что-то буркнул и начал ковыряться в камушках.
- Что привело вас сюда? Что-то случилось?
Я хоть и смотрела на Халкина Голла (как я помню), краем глаза я наблюдала за малышом. Да, боковое зрение у меня развито почти так же, как обычное. Но у меня были сомнения, на счёт целителя в детском саду, неужели действительно что-то случилось. Я же не в курсе.

Отредактировано Солитри (11 Июн 2013 17:16:46)

0

14

Голл лежал и смотрел на воду. Солнце сильно припекало, и все вкупе навевало дремоту и в голове творилось черте что, просто поток сознания прыгающий с мысли на мысль. Такое положение дел не характерно для целителя, что побудило его  встать и, подойдя к водной глади, резко опустить голову в воду. Вода была приятно прохладная и немного взбодрила дракона. Халкин отфыркиваясь, по-собачьи, отряхнул голову и вернулся на свое место. Малышня не спешила собираться. Целитель приметил только одного робкого дракончика, что ушел в сторону леса, да и все.
   Странно, я думал, что тут уже будет изрядно птенцов, где же они все? Или с родителями все пооставались? Мысленный вопрос так и повис в воздухе, так как ответить на него было не кому, да и не очень важно это. Главное, что детей нет и очень может быть, что сегодняшний осмотр мелочи придется перенести, если они конечно не соберутся позже.
   Спустя пару минут, к озеру вышла сама сказительница в сопровождении того самого маленького дракончика, что проскользнул в тени деревьев на другом берегу озера. Голл никогда не видел её, так как прошлые разы, что он посещал Детский Сад Солитри либо не было, либо она уже заканчивала с детьми, в общем не доводилось пересекаться. Он был впечатлен.
   Хороша! пронеслось в голове у Халкина, он даже хлестнул хвостом по земле, выражая тем самым восхищение самкой.
   - Что привело вас сюда? Что-то случилось? - пропела Солитри, выводя Гола из оцепенения. Он поднял голову с лап и кивнул в знак приветствия.
  - Здравствуйте. Не стоит беспокоится, ничего не случилось, я здесь как раз затем что бы так оно и оставалось. Я стараюсь регулярно проверять детей на недуги, но с вами мы как-то еще не пересекались... Очень рад встрече! Меня зовут Халкин Голл. - Постепенно разгоняясь в скорости речи сказал целитель и поглядел прямо в глаза сказительнице.
    - Как я понимаю детей еще нет? - задал вопрос целитель, явно не зная что еще сказать: его сбивал с толку внешний вид Солитри, она была ему слишком симпатична, и мысли уезжали в другое направление... Как то сами по себе.
   Тем временем Стен-ли вытащил что-то из кучки камней и довольный подошел к драконице, и встал за её спиной, теребя находку в лапах.

0

15

Я сидела и смотрела на дракона - целителя. На моё удивление, он был больше чем я. У него были большие мощные крылья и интересные рога, этим он и привлекал мой взгляд. Вскоре мои ушки услышали его голос:
- Здравствуйте. Не стоит беспокоится, ничего не случилось, я здесь как раз затем что бы так оно и оставалось. Я стараюсь регулярно проверять детей на недуги, но с вами мы как-то еще не пересекались... Очень рад встрече! Меня зовут Халкин Голл. - он посмотрел прямо в глаза, - Как я понимаю детей еще нет?
А я так и знала, что его так зовут. просто... уверенна не была. Я не запоздала с ответом и мило сказала:
- Ясно, а я Солитри, приятно познакомиться. Ещё нет, я их предупреждала, что немного опоздаю, от чего они могли придти на час - полтора позже. Думаю, они скоро придут.
Я лежала, а сзади был Стен-ли. Он как обычно, играет сам с собой. Иногда, я за него волнуюсь. Да кстати, что там с Суди? Нужно бы его проведать. Я неохотно встала и повернулась в сторону своей пещеры. Но повернулась обратно, потому что с горы скатились два дракончика - Рикки и Оди, они сёстры. Их родители стояли на горе, махали им "пока-пока", а я качнула им головой и пошла встречать воспитанников.
- Ребятки, привет. Идёмте, чтобы все были в одном месте, но это пока...
- Тётя Солитри, а почему драконят мало?
- Они скоро будут, просто идут долго, - я улыбнулась и медленно пошла к целителю и Стен-ли.
Когда я была уже там, я пододвинула лапой Стен-ли к девочкам, а что, пусть будут все рядом. Мне же так проще. Я снова посмотрела на Халкина и улыбнулась, показывая, что дети уже начали приходить.
- Тётя Солитри! - воскликнула Оди, трясся меня за хвост.
- Что, Оди?
- Можно я пойду купаться?
- Да, иди, но далеко не заплывай, а то утонешь.
Она ушла в водичку и села там на золотой песок. Рикки подсела рядом с Стен-ли и смотрела на его камушки. Я была за них рада, ведь Стен-ли может замкнуться, а этого лучше не допускать... Надеюсь, сегодня, если Кенди придёт, то они опять не будут ссориться с ним.

+1

16

-Взаимно. - кивнул Халкин, когда Солитри представилась и поднял гребень на шее в знак удовольствия. Солитри отошла и о чем-то заговорила с детьми, а целитель все наблюдал за ней и любовался. Он кивнул родителям, что оставили своих детей сказительнице и снова перевел взгляд на сказительницу.
   Дракон расправил затекшие крылья, потянулся и ,встав, передвинулся в тень - солнце пекло нещадно и это начало причинять неудобства. Он лег и развернулся в сторону подошедшей обратно Солитри.
   Уфф... Наверняка нужно просто уйма терпения чтобы с детьми возиться постоянно. Я бы так не позволял дергать себя за хвост. Ужас.
   Детей становилось все больше и, скорее всего, скоро драконица займется детьми. Интересно, что же она с ними делает? Рассказывает что-то или просто приглядывает. Никогда не видел.
   Голл улыбнулся в ответ и кивнул, разглядывая Солитри.
-Вы долго будете заниматься? Не против если я поприсутствую? Если конечно вы не в пещере будете с ними. - сказал дракон, стегнув хвостом по земле в такт своим мыслям. Голл сам крайне редко оставался со сказителями в стае, так что помимо самой сказительницы, ему было так же интересно послушать что она расскажет детям.
   Тем временем с зади незаметно нарисовался еще один дракончик, видимо прибыв на озеро самостоятельно и начал усердно карабкаться на лежащего Голла. Последний не сразу понял что происходит и чуть не скинул его с хвоста, но, обернувшись, увидел в чем дело. Он не знал как себя вести в данной ситуации, так как детей у него самого не было а с стайными детьми он общался только как целитель, тоесть осмотрел, за ухом почесал и отправил к родителям, не более.
   - Ты откуда такой взялся? Как тебя зовут? - спросил Халкин первое что пришло в голову.
   - Сора Шаа...И я не взялся а взялась. - замере ответила девченка.
   - Хмм... - Гол смутился своей оплошности, но лежал неподвижно, что бы мелкая не свалилась.
Он повернулся обратно к Солитри и, указав взглядом на спину тихонько попросил снять, ведь разобьется же. Он конечно рядом, но зачем расстраивать ребенка?

Отредактировано Халкин Голл (11 Июн 2013 23:50:05)

+1

17

Я стояла на гравии и следила за детьми, чтобы на каждого посмотреть и занять, если скучает. Нас всего было пять:  я, целитель, Оди, Рикка и Стен-ли. Я сидела и следила. Целитель прожигал меня взглядом. Оди купалась в горной воде, но стоя на дне. Рикка сидела вплотную к Стен-ли и наблюдала, как он играет. А сам Стен-ли играл в камушки и не обращал внимания на неё. Вдруг Халкин Голл сказал:
- Вы долго будете заниматься? Не против если я поприсутствую? Если конечно вы не в пещере будете с ними, - с этими словами он ударил хвостом по земле и я, как землянная, почувствовала вибрацию под собой.
Я, как все знают, не люблю тянуть с ответами, поэтому сразу же ответила:
- Да, почти до вечера, обычно заканчивается в его начале, когда мы сидим у костра. В пещере мы только спим. Всё займёт около пяти часов. Можете находиться здесь, сколько захотите. - я приветливо улыбнулась и немного подошла к нему, в тень. От туда за ними наблюдать чуть проще. Он в то время что сказал, но я не раслышала, что именно. После этого я окинула его взглядом, а он сказал, что у него на хвосте ребёнок. Я усмехнулась и подбежала туда. На его хвосте действительно сидела Сара Шаа, она у нас очень любопытная, бывало так, что залезла она на гору и наблюдала за жуком, которым мило полз по склонам.
- Сара, слезай от туда, дядя Халкин будет ругаться.
- Хорошо, - и она скатилась. как по горке прямо мне на спину, между крыльев.
- Идём, купаться хочешь?
- Я не против, но я боюсь...
- Чего боишься, купаться?
- Да...
- Идём тогда вместе, со мной страшно не будет, - я понесла её на спине к озеру. Потом мы зашли в воду, она сидела у берега в воде, где ей по грудь, а я стояла там же, но мне было по колено. А ещё позже, я крикнула Голлу:
- Ты ведь не обижаешься на неё? Она же маленькая...
Мы купались, Оди и Стен-ли до сих пор сидели рядом. Теперь нас шесть. И все делают отдельные действия.

Отредактировано Солитри (12 Июн 2013 13:18:23)

0

18

- Да, почти до вечера, обычно заканчивается в его начале, когда мы сидим у костра. В пещере мы только спим. Всё займёт около пяти часов. Можете находиться здесь, сколько захотите. - ответила сказительница с улыбкой, отчего она как будто засветилась. Голлу было приятно общество Солитри, это отрицать было нельзя, плюс она нравилась ему в интимном плане, но дальше симпатии, пока, это дело не дошло.
   Самец испытал настоящее облегчение, когда Солитри сняла с него птенца и утащила купаться. Он хоть и любил детей, но обращаться с ними - это не к нему. Голл тряхнул головой и, поднявшись, подошел чуть поближе к озеру, когда Солитри уже уговорила хулиганку пойти купаться вместе с ней, так же держась тени и лег под большим раскидистым деревом. Отсюда получше обзор, да и общаться можно не надрывая глотку.
   - Ты ведь не обижаешься на неё? Она же маленькая... - услышал Голл и повернул голову обратно к сказительнице.
   - Нет, все хорошо, я все понимаю, мелочи. - ответил он рубленными фразами, явно задумавшись о чем то своем, и выныривая из мыслей постепенно.  Это могло показаться холодным ответом, но те знакомые, что все еще поддерживали с ним какие-либо отношения уже привыкли к его манере речи и не обращали внимания на это, и он сам не обращал.
   Тем временем птенцы собрались почти все, и ждали совсем опоздавших к сказительнице. Они начали стягиваться в групки, сливаясь как ручейки речку: вроде и незаметно, но вот они уже почти всей группой пристают к сказительнице, буквально "разрывая её на части".
  Нет, я бы так не смог, однозначно. Живу почти три тысячи лет, а ни навыка, да и особого желания общаться с детьми нет. Да и не нужно мне этого, когда приходится залечивать по настоящему чудовищные раны драконов, которые и истерят и бьются в муках, норовя разнести все вокруг, в том числе и самого меня...Как-то не до сюсюкания, больше крепкий мат помогает, да Серый сон. А вот с детьми вообще не могу, и не погружать же их в бессознанку когда доведут? Ведь могу поорать, голосом природа наградила, только не до всех доходит...да и не всегда. Чудные создания эти сказители, как они все это терпят? Кто его знает.
   Целитель положил одну лапу на другую и сверху лег головой на эту конструкцию, наблюдая из под полуприкрытых век за тем, как сказительница ловко обращается с птенцами. Он конечно мог помочь ей, прикрикнув на мелочь, но мало ли... Вдруг она с ними решает проблемы как-то по другому? И он только сделает хуже.
   А и ладно, это её дело, но как же она хороша. Особенно когда улыбается.

Отредактировано Халкин Голл (13 Июн 2013 01:40:34)

0

19

--------> Белая пустыня
Стремительная вспышка пронеслась в небосводе. Сал летел как ужаленный, ведь с каждой секундой проведенной одному, ему казалось, что весь мир замедлялся в своему вечном движении и каждый следующий день был длиннее другого. Может это воздух чем-то таким пропитан или же подсознание специально заклинает такие мысли. Чересчур опрометчиво было вот так лететь наугад, но что оставалось делать покинутому дракону, который и дня теперь не может без общения, пускай и раздражающего.
- Изверг, гад, ничтожество... Дай бог мне тебя найти, порву в куски!!! - Саланарису показалось, что жизнь полное уныние, однако отягощать себя плохими мыслями он не стремился, но вот кому-нибудь врезать ой как хотелось, дай только волю. Бешеный, неукротимый нрав рвался наружу, хотя Сал его запечатал далеко в глубинах подсознания. 
Мотыляя меж склонов Сал даже не понимал, почему несколько раз бился крыльями об углы этих склонов. Может это было самоистязание или же бред от недавней мигрени? Так или иначе это продолжалось несколько раз, пока очередной стук крылом не прервало урчание в животе. Все-таки он давно не ел, а подкрепится - нужное дело. Поэтому, спустившись на несколько метров вниз, Сэл приметил для себя горного барана. Такого сочного и буйного, прям как самого себя.
Баран не сопротивлялся, так лишь остатки мяса меж клыков застряли. Пришлось поковырять десну небольшой палкой, соразмерной длине любого хищника семейства кошачьих. Как только послеобеденная чистка закончилась Сал тут же воспарил в небеса и отправился дальше на запад, только теперь уклон был чуть южнее.
-------> Заоблачный Пик

Отредактировано Саланарис (13 Июн 2013 03:38:32)

0

20

Я стояла и улыбалась двум малышам, а они плескались в воде. В то время моё боковое зрение уловило, что Халкин Голл пододвинулся чуть ближе, между прочим, хорошо, мало ли что случиться может. Потом он сказал, хоть и как-то не убедительно:
- Нет, все хорошо, я все понимаю, мелочи.
Я лишь повернулась и усмехнулась в ответ. Потом я тихо сказала Саре:
- Дорогая, побудь сейчас с Оди, а я не надолго...
- А куда вы? - она даже встала, неужели со мной захотела?
- Я не далеко, хочу посмотреть, не пришли ли Кенди и Милисса.
- Ладно, я побуду тут, - она обратно села в озеро.
Я оглянулась, чтобы проследить, всё ли в порядке. Всё хорошо, и я побежала на гору, как я и говорила, посмотреть. Как только я была на самом верху, я начала смотреть на склоны и вверх. В небе виднелись два дракона и один маленький. На склонах же не было никого. Я спокойно села и начала ждать, когда они приземлятся. Долго ждать не пришлось, через минуту они были передо мной. Оказалось, что это Кенди и его родители.
- Держите, пожалуйста, - сказала его мать и с мужем полетела во восвояси.
Кенди был голубого цвета и немного плоской моськой, очень запоминающая личность, особенно для земляного дракончика. Я ему улыбнулась, и мы вместе скатились вниз по горке. После этого я подошла с ним к озеру, где купались Оди и Сара Ша, и спокойно предложила:
- А ты, ты купаться хочешь?
- Нет, я сегодня хочу играть на суше! - гордо и серьёзно ответил он.
- Хорошо, а хочешь помочь мне отломать пару веток?
- Да, - теперь он снова превратился в малыша.
- Вот и отлично, идём.
Мы с ним подошли к Целителю, а потом прошли к лесу. Там, как всегда, было много мелких деревьев и кустарников. Мы начали их ломать. Не то, чтобы мы просто так, для забавы, это нужно для урока мастерства. Я ломала передними лапами, а Кенди их грыз, как бы зубки не поранил. Да не, он у нас достаточно крепкий, зубки в том числе. Вскоре мы сломали шесть веток и отнести их к озеру, но потом отодвинули, потому что их могут намочить. Рикка уже ушла от Стен ли и пошла смотреть, что мы делаем. Скоро начнётся урок мастерства.

Отредактировано Солитри (13 Июн 2013 23:00:02)

0

21

Закончив со всеобъемлющей  уборкой Вечности, Суди уставший и выжатый вышел из пещеры, дожевывая кусок мяса.
- О, и эти две уже приперлись! - Подумал дракошик, завидев двух сестер. - Курицы две! И Тупоморд вон! А что это они делают?
Солитри как-раз принесла несколько веток к Озеру, и дракончики стали понемногу к ней подползать. Рядом находился огромный дракон. Драконы в детском саду были не редкостью, по мнению Суди, так сад был тем еще проходным двором. Папы всякие, Мамы, кто только не приходил. Но этот был такой большой, почти как Госпожа Ксора. Но главное, что привлекло внимание дракончика, - рога незнакомца. Рога дракона, казалось, были вдвое больше его головы. А голова у него была не маленькая.
- Ого какие рожища! Ничего себе рожичища! Рожищечарищеща, во-още! - Засмотревшись на рога дракона, Суди ,весь такой деловой, угодил прямо в озеро. От чего маленькие драконессы, тут-же захохотали.
- Тьху! Очень смешно! Аха-ха-ха-ха!Дуры две! - Огрызнулся Суди, но потом подумал, как это все-таки смешно выглядело. - Видела бы ты свою морду Сара, когда полетела с той горы! Это было куда смешнее! Ой, че я вам расскажу! На меня голем напал!! Вообще!
Суди сначала усмехался, но вспомнив о големе, вмиг оживился. Хотя рассказать историю сейчас было не суждено: тут же в небе пролетела огромная молния, и скрылась за горизонтом. Слишком крупная, для нынешней погоды, да, и траектория у нее была довольно странная. Все это опять привлекло внимание Руни к большому дракону. Выкарабкавшись из озера он подошел к великану.
- Ого какой вы здоровый! Че вы такой здоровый! Вы что Дух?! Здравствуйте! Рогачища у вас такие! Бо-ольшие, класс! Детей едите?! - Спросил на всякий случай малыш, глядя на пасть здоровяка. - Меня Суди зовут. Я выросту злым следопытом! Буду находить плохих Духов и кусать их! А вы Дух? Хотите вас укушу?!
Поднявшись на задние лапы, Суди открыл пасть и стал показывать клыки, предлагая их для укуса, - дескать есть чем кусать: - А-а-а-а...

0

22

Я отошла от кучи веток, которая требуется для развития. Вдруг я увидела Суди, который смотрел на целителя. А потом он упал в озеро, я захохотала, хоть и не хотела. Но это было действительно смешно. Видели бы вы... Ох, этого не передать. Он вылез из воды и сказал:
- Тьху! Очень смешно! Аха-ха-ха-ха! Видела бы ты свою морду Сара, когда полетела с той горы! Это было куда смешнее! Ой, че я вам расскажу! На меня голем напал!! Вообще!
Тут-то я и поняла...Суди... Мда... Как бы он не натворил чего. Потом он подошёл к Халкину Голлу. И что-то начал у него выпрашивать. Я посмотрела на Сару, она спокойно сидела, будто ничего и не слышала. Для меня это лучше. Потом я лёгкой походкой подошла к ним обоим. Улыбнулась Халкину и спросила:
- Не мешает? Просто он и драколича заговорит насмерть, на ещё одну...
После этого я подошла к нему и шепотом прошептала на ушко:
- Сильно не выделяйся.
Я пошла обратно в кучу листьев, подумала, что Суди бы тоже мог "помастерить". Только понравится ли ему? Я решила, что сделаю ему игрушку и пусть погуляет, это же детский сад, а он уже вырос из него. Я подбежала к дереву и сломала очередную ветку. Потом я отгрызла по бокам все сучки и листики. Но чуть ниже середины я оставила один листик с одной и другой стороны. Получился неплохой меч. Я вручила его Суди и сказала:
- И не обижай младших, если будешь паинькой, я устрою некий сюрприз для тебя.
Потом я ещё улыбнулась целителю и пошла к кучке веток.
- Детки, ко мне!  Присаживайтесь полукругом. Сейчас мы будем учиться делать фигуру дракона...
- А зачем? - тихо спросил стен ли.
- Всякое в жизни пригодится...
- Лучше бы говорить научился! - выкрикнул на него Кенди.
- Ребята, не ссорьтесь. Каждый по-своему индивидуален.
- То есть? - спросил обиженный Стен ли.
- Я просто встречала тёмного мага, который боялся со мной говоить, а ведь он мне жизнь спас...
Я всем раздала по ветке и показала, что сначала нужно оторвать все листики, а мини-ветки я отломать помогу.

Отредактировано Солитри (14 Июн 2013 00:45:49)

0

23

Когда Сказительница привела Кенди, Голл подумал, что группа уже собралась и сейчас она начнет свои рассказы или занятия, и можно будет понаблюдать за действом со стороны. Она вместе с птенцом сходила за палками и они положили их на сухое место, подальше от воды. 
   Как осмотрю детей, нужно будет наведаться на болота, есть одна идея, как сократить число посещений детского сада, если конечно получится сделать нужное вещество. Только вот где я там серу видел? Хм-м-м...
   - Ого какой вы здоровый! Че вы такой здоровый! Вы что Дух?! Здравствуйте! Рогачища у вас такие! Бо-ольшие, класс! Детей едите?! - Суди появился совершенно незаметно для целителя, и град вопросов вырвал его из задумчивости настолько неожидано, что дракон даже поднялся со своего места и поднял на шее гребень.
   - Меня Суди зовут. Я выросту злым следопытом! Буду находить плохих Духов и кусать их! А вы Дух? Хотите вас укушу?! - продолжал строчить как из пулемета птенец и в итоге продемонстрировал целителю отличный набор молодых и острых зубов.
   - Нет, Суди, я не дух и детей я не ем, хотя если очень просишь... - Гол Щелкнул пастью перед птенцом и улыбнулся - Хотя нет, не буду тебя есть, меня потом сказительница отругает. - хохотнул целитель и снова прилег на место. - Уверен, из тебя получится превосходный следопыт! Действительно из птенца выйдет хороший следопыт или шпион и двигается тихо, и энергичный как тысяча молний да и окрас поможет мимикрировать, как есть следопыт, только вот не приставал бы ты ко мне...
   И очень вовремя появилась Солитри, поскольку Голл уже задумался сам отнести беспокойнойго ребенка к ней и оставить на её попечение.
   - Не мешает? Просто он и драколича заговорит насмерть, на ещё одну... - с улыбкой спросила та и, наклонившись к уху птенца, что-то ему прошептала.
   - Да нет, очень...энергичный парень растет. - Улыбнулся в ответ Голл и поднял голову к небу.
   Вроде молния была, а дождя не собирается - небо то чистое, любопытно. Тем временем Солитри собрала вокруг детей и раздала каждому их палочки. Забавно было смотреть как они возятся с этими веточками и даже не особо верилось в этот момент, что из таких смешных дракончиков вырастают могучие воины, мудрые ученые и ловкие охотники, вот не вязалось в голове у Голла это и все.
   - Да уж, я ведь тоже в свое время в грязи копался и разноцветные камешки пересыпал из кучки в кучку... - прошептал сам для себя Халкин и, вернувшись в прежнюю позу, положив голову на сложенные лапы, начал наблюдать за занятием детей, одновременно подмечая их внешний вид и настроение. То есть совмещал приятное с полезным : осматривал детей  и одновременно с любопытством наблюдал за занятием.

0

24

Очередь

Суди - Солитри - Халкин Голл
Если персонаж не отвечает в течение 3-4 дней, его очередь пропускаем.

0

25

Я всё сидела около детишек. Когда я отломала все ветки, кроме двух в самом начале.
- Тётя Солитри! - уже плачущим голосом кликнула меня Оди.
- Что, дорогая?
- Я не могу!!! - уже швырнув на камешки палку крикнула она.
Я лишь вздохнула, подобрала палку с земли и помогла отломать твёрдую веточку. Я отдала её Оди, а сама пошла к другим ребятам, посмотреть, что вышло у них. У Стен-ли всё хорошо, первые в начале, с двух сторон не отломал, оказались крепкие. Но это и хорошо, ведь они пригодятся. У Рикки тоже всё хорошо, но один сучок мешает. Я осторожно взяла у неё палку и отгрызла твёрдый сук. У Кенди более-менее тоже хорошо, но он пропустил пару веток, я их отломала. А у Сары было не очень, а может, она просто ещё не успела. Я всё равно взяла её палочку и отломала всё, кроме двух в самом начале. После я вернулась к своей ветке и начала показывать, что нужно сделать дальше. Я взяла большой листик с длинным стебельком и начала завязывать его на ветку, которая в начале. Потом следующую, туда же. Потом завязала также на другую веточку, на другой стороне. Вроде у всех получалось, хотя у Кенди стебельки всё время отрывались. Но нет, он молодец, ибо спокоен. Я подождала всех, и привязала последний листочек на веточку Стен-ли. Потом я нашла в тех веточках, которые оторвала от основной ветки, сучок. Взяла камень, потом начала выскребать из сучка в середине дырку. Все начали делать тоже самое. Но у Рикки не оказалось сучка. Я дала ей тот, что нашла у себя. Второй. Оставалось чуть-чуть. В принцепе, если прикрепить этот сучок, будет уже похоже...

0

26

Занятие шло своим тихим и мирным ходом. Кто-то из детей сопел над своим заданием, показывая свою настырность или прилежность в исполнении, кто-то на волне эмоций верещал над веточками. На Голла это действо действовало умиротворяюще и, одновременно, побуждало к озорству. А самое интересное в том, что сказительница умудрялась появляться именно там, где это было необходимо.  Одному поможет, другому подскажет, и при всем этом еще умудряется следить за остальными – талант.
   Не знаю… То ли жалеть, что у меня было мало таких вечеров в детстве, то ли радоваться. Наш сказитель был очень суровым драконом, Мы у него чуть ли не строем ходили. Халкин вздохнул в ответ на свои мысли и чуть шевельнул хвостом, сгоняя с него какую-то птицу, нагло усевшуюся прямо на булаву. Птенцы выглядят здорово. Не видно ни каких отклонений, на первый взгляд. Ну, тем лучше… Дальше мысли Целителя снова свернули на рабочую плоскость и он принялся раздумывать над полетом в Болота и добычей реагентов для своих опытов и идей, по целебным мазям.
   Голл, занятый своими мыслями, на автомате сотворил два маленьких, размером с коготь ураганчика, воспользовавшись Пыльной бурей, помогая себе размышлять, одновременно занимая себя делом. Ураганчики плясали и плавали по сложной траектории, иногда  сталкиваясь, и смешно отскакивая друг от друга.  Погоняв их еще какое-то время, Голл хлопком по земле лапой потушил смерчи и поднял голову, прислушиваясь. По-моему Кутикаи? Или нет? Слышал же… А, ладно, Тут им взяться даже не откуда , да и не полезут они на драконов. – Голл продолжал вслушиваться в окружающую растительность, был настораживающий звук, будто два Кутикая дерутся, но за гомоном птенцов понять что-то было сложно, поэтому он махнул лапой на это и снова повернулся к озеру у которого занятие было в самом разгаре.
- Солитри! Как появится минутка, подойди, вопрос есть. – чуть повысив голос обратился к вьющейся пчелой Сказительнице.  Ёмаё, ну откуда тут взяться Кутикаю?! Дурак ты великовозрастный! Мысли о зверях снова вернулись в его голову, обеспокоив дракона. Одно дело, когда тут пусто, но другое дело, когда тут собралось почти все будущее стаи. Раньше Целитель даже об этом и не задумывался, конечно, имели место случаи появления диких животных у Детского сада, но они всегда покидали это место, услышав драконов. Звук повторился.

0

27

Я уже с сучком закончила, осталось помочь другим. Оди справлялась, даже ровно всё у неё. Рикка немного отставала от других, но да ладно. Стен-ли тоже отставал, но делал всё аккуратно. Кенди вовсе закончил. Я сказала:
- Как только закончите, отрывайте кору с сучка и ветки, - С этими словами, я начала счищать кору.
Потом я услышала слова целителя:
- Солитри! Как появится минутка, подойди, вопрос есть.
Я поняла, что минутка у меня есть. Поэтому по реакции сказала ребятам:
- Я не на долго... - и пошла к нему.
Он был какой-то... Весь в раздумьях... Я спокойно и медленно подошла и села.

0

28

Голл уже весьма заметно нервничал и оглядывался, поскольку яростные крики Кутикая он услышал очень отчетливо и весьма близко.Конечно справится с ним можно, но что же тут творится? Голл не понимал. Ведь это мирные животные, а тут драка налицо, как он мог судить. Целитель дождался пока Солитри подошла к нему и когда он села, сам поднялся на ноги.
   - Солитри, скажи тут часто звери появляются дикие? Я имею ввиду опасные для детей или тебя? Я слышал как неподалеку Кутикай с кем-то дрался или просто бесился, не пойму. - быстро, как мог описал свои переживания самец, остановив свой взгляд на Солитри.
   - Я хочу подняться в воздух и оглядеть округу с высоты, дети дергаться не будут? - почти без перерыва продолжил дракон. Крик животного повторился, отчего Голл хлестнул по земле и дернул головой в сторону звука.
  Да что я нервничаю как 100 летний?! Кутикай же! Точно Кутикай. От них ничего плохого обычно не бывает, проклятье! Возможно Голл услышал какую-то неправельность в его крике, возможно чпросто стал несколько мнительный - он не понял, но от того нервничать не переставал. Если любая тварь , какой бы опасной она не была убьет птенца, хоть одного, то это будет просто фантастическая потеря для стаи, так как драконов и так было не очень много, а в стаи земли ценили каждого из птенцов, во всяком случае Голл был в этом уверен.
   Тем временем птенцы все так же беззаботно занимались своим делом с палочками, и уже большинство успело закончить, поглядывая на взрослых драконов. Делать ведь им становилось нечего, а дальше ничего не происходит - непорядок. Пока  Целитель объяснял суть проблемы Сказительнице, дети успели рассредоточится по берегу и начали играть в свои игры, оставив палочки на местах.

0

29

Я седела и, как не в чём не бывало, беззаботно смотрела на него. Но он, как я поняла, нервничал. Что-то не так,я в этом была уверена. Поэтому моя улыбка пропала, а Халкин начал говорить:
- Солитри, скажи тут часто звери появляются дикие? Я имею ввиду опасные для детей или тебя? Я слышал как неподалеку Кутикай с кем-то дрался или просто бесился, не пойму. Я хочу подняться в воздух и оглядеть округу с высоты, дети дергаться не будут?
Да, обычно их нет. Тут вообще живности мало. Но когда я осознала, что услышала, у меня ёкнуло сердце. Детей много, я маг... хреновый, Суди куда-то убежал. А тут меня вообще закосило и прихватило живот. Ведь Суди куда-то ушёл, причём в сторону звуков. Я быстро начала дышать. И пугливо ответила Голлу:
- О нет, Суди пошёл в ту сторону! Иди... Иди... Иди... - я очень боялась, ибо Суди мой единственный сын, если его не станет... я себя не прощу.
Потом я собрала волю в кулак и спокойно добавила:
- Халкин, я на тебя рассчитываю... Я пока соберу детей и предупрежу...
С этими словами я побежала к ним и громко крикнула, стараясь не напугать:
- Дети, все ко мне!
конечно, они немного огорчились, ведь был самый разгар игры в догонялки. Но вскоре они были рядом, я улыбнулась и быстро проговорила им:
- Ребята, возможно, что рядом опасный зверь... Поэтому спрячьтесь в пещеру, пока мы с целителем его не прогоним, хорошо?
- Тётя Солитри! А если он нас съест?! - спросила Рикка
- Не съест, если спрячетесь в пещеру, сейчас.... - я направила взгляд на землю и достала из неё пещерку. Да, "Домовозведение" не подвело. Дети залезли в неё через щель, а я начала в потолке дела мелкие дырочки, чтобы был хоть какой-то свет. Вскоре там оказалось достаточно светло и я начала наблюдать за окрестностью.

0

30

Дракон не стал терять время и, развернувшись на месте, ринулся к чистому пространству для взлета. Ему нужно немало места, что бы набрать хоть сколько-нибудь приличную скорость для взлета, при его весе это не так-то просто, но тут было не до размышлений.  Продравшись через заросли к месту, где он ранее приземлился,  Проломив при этом не слабую просеку в леске, что рос у озера, он замер, расправив крылья. Вначале он поднял их над головой и медленно опустил, начиная разгон, одновременно с движением крыльев. Он пошел вперед, все ускоряя движения крыльев, поднимая килограммы пыли с каждым взмахом. Когда мышцы крыльев начали ныть, он сорвался в бег мощными скачками, разгоняя свое тело до приемлемой скорости, при этом чуть изменив угол постановки крыльев относительно земли, одновременно замедлив движения крыльев, ибо стало совсем невыносимо больно поддерживать темп взмаха на увеличившейся скорости, и воздушная подушка, что образовалась под перепонками крыльев, очень сильно давила на крыло.
   -Готово! – подбодрил себя Голл и сильным толчком всех четырех лап бросил свое тело в воздух, одновременно делая глубокий и полный взмах обоими крыльями, и без остановки повторяя это движение, поднялся в воздух. Это вообще его беда –взлет. Если с посадкой еще не так плохо, то взлет у него очень долгий. Солитри успела уже спрятать детей в импровизированное убежище, а он только оторвался от земли и начал набор высоты, хотя скороподъемность у него была приличная, благодаря развитым крыльевым мышцам, но сам отрыв у него занимал много сил. Именно поэтому он при наборе высоты  иногда переходил в планирование, давая отдых мгновенно натруженным крыльям.
Он улетел достаточно далеко, пока взлетал, и , развернувшись в воздухе он началь наматывать круги над детским садом, пытаясь выследить оравшую тварь, но пока ни чего не получалось. На глаза опустилась защитная пленка от ветра и чуть затуманила обзор, но больше всего мешало наличие зарослей на горах. Голл не видел ни Кутикая ни Суди.
   - Да чтоб тебя. Где же ты… - Пробормотал он, скорее даже прошипел, заходя на новый круг над Озером. Голл уже отчаялся увидеть Кутикая с высоты, полагая, что придется лазать по грунту в поисках этого зверя, но тут его взгляд зацепился на одну полянку, которая не заросла  деревьями только потому что была каменной. На этом месте вышли аж целых ДВА Кутикая и ту же скрылись в лесу, направляясь в сторону Озера и прятавшихся детей.
   - Вот…!!! – Рыкнул самец и спикировал к Озеру.
   – Нашел! Суди там нет! Поднимайся в воздух, попробуем их отогнать просто! – Пролетая над Солитри Крикнул во все легкие дракон, надеясь, что она его услышит. Он на скорости прошелся почти над самым озером, постепенно меняя угол атаки и ушел свечой вверх, набирая потерянную высоту, после чего направился в сторону еще одной «лысины», куда, предполагаемо должны были выйти звери, которые, кстати, вели себя не так. Голл конкретно не мог понять что с ними не так, но двигались они рывками, будто одурманенные, и это нервировало больше всего. Какими бы мирными они не были, но в таком состоянии они могли бросится в драку и на само солнце, кто его знает.

Отредактировано Халкин Голл (26 Июн 2013 00:01:05)

0

31

Я стояла около пещеры, где находились дети. Они нервничали, а я тем более. Но не смотря на это, все мы вели себя очень и очень тихо. И это всем на пользу. Детям я много сделала маленьких дырочек, поэтому и свет и воздух у них точно был. За это не переживайте. В то время Халкин Голл уже взлетел, оставив после себя большую тропинку в лесу. Как мне это после всего заращивать?  Хотя, как он пытался взлететь... это было мощно, в смысле достаточно смешно. Но я была не в том настроении, чтобы смеяться. Голл начал кружить над садиком, наверное, выглядывал Суди и Кутикая. Хорошо, что он оказался здесь, ведь без него, я точно бы не справилась. Кто-то из детей тихо сказал мне:
- Я долго нам прятаться, мне страшно... - был голос девочки, но я толком не поняла чей он. Из-за шума крыльев, крика Кутикая и своих нервов.
- Тебе всегда страшно, возьми себя в лапы! - а это несомненно сказал Кенди.
- Ребятки, не ссорьтесь, мы тут достаточно надолго, нам же нужно будет отогнать злого зверя от сюда.
И снова нетронутая тишина. Как же она прекрасна, особенно при мысли, что нас из-за этого не услышат. Голл в то время, наверняка, всех нашёл и начал спикировать то сюда, то туда.  Я дёрнулась, когда мне крикнул Халкин Голл:
– Нашел! Суди там нет! Поднимайся в воздух, попробуем их отогнать просто!
Я немного испугалась, при слове их. Их что, два что ли?! Это же просто ужасно! А вдруг Суди они уже съели? А что если... Я кивнула Халкину, а сама протороторила детям:
- Не пугайтесь, ведите себя тихо, а я иду их спугнуть...
После этих слов я вспомнила, что толком не летаю. И крылья довольно давно не раскрывала. Без особой тренировки я просто шмякнусь на землю. Надеюсь, всё получится... Я немного разбежалась, расправила крылья и замахала. Потихоньку поднимаясь вверх. Вскоре я была рядом с целителем.
- Где? Как? Куда? Скорее! - да, я спешила.

0

32

Очерёдность:
Мастер -- Халкин Голл -- Солитри -- Суди

Характеристики

МАГИЯ

5

СИЛА

13

ЛОВКОСТЬ

6

Два самца кутикая направлялись туда, где находилось озеро и детский сад для птенцов стаи Земли. Оба зверя вели себя довольно агрессивно и, несмотря на то, что шли они вместе, самцы иногда передёргивали друг друга, рычали и замахивались клювами, но не били. Однако напряжении между ними нарастало. Возможно, они просто не знали, куда деть своё раздражение.
Тому, кто попадётся им на пути, определённо не поздоровится. Эти две особи были готовы разорвать своими мощными клювами любого, кто им попадётся на глаза. И сейчас кутикаи неумолимо приближались туда, где были спрятаны дети. Кажется, что они знали о них, чуяли или слышали.
Птенцы были лёгкой добычей для этих хищников. В особенности драконьи. Питательные, вкусные и абсолютно беззащитные.
Может, хищников вело какое-то чутьё или сложившаяся ситуация волей судьбы раскидала всё так - узнать это было невозможно.
Драконов кутикаи ещё не заметили. Самцы шли рывками, иногда кидаясь друг на друга, но после временно успокаиваясь. Шли, не глядя на небо и не подозревая, что их обнаружили. Собственно говоря, они и не скрывались.
У Солитри и Халла был шанс. Преимущество. Так как они всё ещё были не замечены.
Суди нигде не было видно. Но и не похоже, что хищники были сыты - напротив. Это немного успокаивало - самую малость.

0

33

- Где? Как? Куда? Скорее! - Солитри была явно не в себе и это очень настораживало Голла. Сейчас нужна холодная голова и ясность мышления, а тут паника налицо. Кутикаи двигались к убежищу весьма хаотично, но при этом противоречиво целеустремленно, а Голл только-только сообразил что их отогнать не выйдет, очень уж они вели себя не осмотрительно и предельно агрессивно.
   - Солитри, возьми себя в лапы! Замолкни! Смотри! Отогнать не выйдет, похоже они чем-то взбешены, не тот случай. Я сейчас облечу их с тыла и постараюсь спикировать на одного как минимум. А тебя я попрошу сымитировать нападение на них и уйти выше, что бы не задели. Главное приковать их внимание к тебе, иначе я просто не успею совершить маневр и у них будет очень сытный завтрак из детей.- Целитель намеренно говорил грубо и громко, что бы отвлечь Солитри от переживаний и пустить её мысли исключительно на дело.
   Выдав ценные указания, Халкин не мешкая ринулся выше и в сторону, облетая животных по часовой стрелке. Единственный минус данного захода - солнце, бьющее в глаза, но драка не с драконами, посему оно будет доставлять минимальные неудобства.
   Вот теперь остается, чтобы не оторвались крылья и выдержали кости...Здоровенные твари! Спустя пару минут Голл вышел на нужную высоту и курс, оказавшись за спиной двух ревущих хищников и, рыкнув для успокоения, начал снижаться под острым углом, нацелившись на спину одному из Кутикаев. он конечно мог ударить рогами, но был велик шанс просто свернуть себе шею, поэтому он понадеялся на свою массу и крепость костей передних лап.

0

34

Оффтоп

Суди сейчас не пишет вообще, может его исключить из очереди пока что?

0

35

- Солитри, возьми себя в лапы! Замолкни! Смотри! Отогнать не выйдет, похоже они чем-то взбешены, не тот случай. Я сейчас облечу их с тыла и постараюсь спикировать на одного как минимум. А тебя я попрошу сымитировать нападение на них и уйти выше, что бы не задели. Главное приковать их внимание к тебе, иначе я просто не успею совершить маневр и у них будет очень сытный завтрак из детей, - услышала я сквозь панику.
Я сглотнула слюну, сделала три тяжелых вздоха и проводила взглядом Халкина. После этого я отлетела назад и нажала снижаться. Близко подлетать я не хотела, в прицепе, и не стала. Я подлетела к ним, чтобы они меня заметили, после этого я им крикнула:
- Ребята, и вы считаете, что заслуживаете уважения? Кто же так охотится?! - с этими словами я начала кружить впереди них.
Чтобы не заметили, и чтобы не заметили Голла, который подлетал с тыла. Я оглянулась на пещеру с детьми и мне стало страшно, ведь Кутикаи возможно могут и добраться. Но им потребуется много времени, чтобы достать их оттуда. Между прочим, я молодец, что их спрятала. А могла же оставить на произвол судьбы. Хотя, нужно было отгородить стеклом или чем-нибудь ещё. А если стеклом их? Нет, пожалуй нужно советоваться с Халкином, на себя я рассчитывать не могу. Я перестала кружить и наоборот, начала улетать вверх, ведь скоро явится целитель.

0

36

ОФФ

Пока пропустим

Кутикаи обернулись на самку. Рыча и клацая клювом, они следили за ней взглядом. Существа определённо хотели броситься на драконицу, но она мельтешила перед глазами, а звери лишь сильнее раздражались. В их глазах играла злость и жажда вцепиться Земляной в горло, сломать её что-нибудь тяжёлым и опасным клювом. Такой клюв превратит птенца в одно сплошное мокрое пятно. Солитри не зря беспокоилась за малышей. Может, хищники и не знали, что они там, но направлялись именно туда. И, окажись ближе, несомненно почувствовали бы присутствие детей.
Отвлечённые действиями Солитри, кутикаи не сразу заметили стремительного приближения дракона. Заметил сначала только первый и. выдав какое-то нечленораздельное пищание вперемешку с шипением, отскочил в сторону. Второй, немного запоздало, отскочил в совершенно другую, так что попасть можно было только по одному.

Расчёт

Халкин - Пикирование_Атака
Сила - 12
Л-Надбавка - 2
Л-Надбавка (Солитри) - 3
Дайс - 10
П-Дайс - 3
30

Солитри - Отвлекающий манёвр
- 5 выносливости

Кутикай 1 - Уклонение (Попадание)
Ловкость - 6
Дайс - 7
П-дайс - 3
16

Кутикай 2 - Уклонение
Ловкость - 6
Дайс - 6
П-дайс - 1
13

30-16=14. Физ.Защита - 2. 12 ед. урона.

Итог: Действия Солитри оказались полезны. Она отвлекает на себя кутикаев, что позволяет Халлу влететь в одного из них и чуть ли не размазать по земле, нанеся 12 ед. урона.

Шкала:

Халкин Голл

Мана 160/160
Выносливость 93/100
ЖС 36/36

Солитри

Мана 100/100
Выносливость 100/105
ЖС 33/33

Кутикай 1

Мана 50/50
Выносливость 90/95
ЖС 27/39

Кутикай 2

Мана 50/50
Выносливость 90/95
ЖС 39/39

Очерёдность
Солитри -- Мастер -- Халкин Голл

Отредактировано Мастер (3 Июл 2013 19:07:19)

0

37

Я лишь успела заметить, как гигантский дракон впиндюрился в кутикая. Жаль только что второй остался цел. Я отлетела ещё подальше и поняла, что летать стало намного труднее. Крылья заболели, и я начала потихоньку спускаться. Когда я была на земле, а кутикай чуть дальше, я попыталась убежать. чтобы не задел. Потом до меня наконец-то дошло, что если я не буду действовать, останусь битой. Поэтому когда я была на безопасном расстоянии, я начала колдовать. Я банально залила стеклом кутикая (номер 2). Я давно не пользовалась магией, от чего у меня слегка закружилась голова, но к счастью, совсем ненадолго. Кутикай застыл на месте. Наверное, он пытается вылезти, но я полила его достаточно сильно. Это его задержить минут на десять. А может и больше, я совсем не имела понятия в своём "волшебном" деле. Вскоре я отошла подальше и начала кричать Халкину:
- Что делать дальше?
Я долго думала, взлететь или остаться на земле. Придумала, что пока что буду на земле. а уж потом взлечу, когда отдохну. К тому же у меня крылья болят. Интересно, и когда же наконец начну тренировать свои мышцы на крыльях? Меня уже начинает раздражать, что я дракон и не летаю. Мало того, так я и улететь далеко не могу. Через несколько мгновений я попятилась ещё дальше, но теперь в другую сторону. Я обошла озеро и стояла, будто защищая детей. Хоть и они были очень далеко от меня. Один кутикай обезврежен, другой в шоке от того, что на него приземлился Голл. А мне что делать?

0

38

В связи с уходом Халкин Голла до окончания битвы посты за него будет отписывать Мастер.
Замечание Солитри: во время боя под контролем Мастера Вы не в праве решать, подействовало Ваше заклинание или нет. Вы лишь указываете, что Вы сделали.

Одному из кутикаев очень не посчастливилось оказаться под драконам. Возмущённо заверещав, существо стало извиваться всем телом насколько ему позволяло его невыгодное положение, а также не преминул замахнуться своим большим и тяжёлым клювом, чтобы как следует всадить противнику по голове. Даже если и не дотянется до головы, то куда-нибудь ещё - это было не столь принципиально. С таким мощным клювом можно было всаживать по неприятелям вслепую. Но этот хищник старался целиться.
Второй же, которому повезло больше, чем первому, собирался было наброситься на дракона и помочь своему собрату расправиться с ним, но Солитри отвлекла его. Обладая довольно короткой памятью и быстро переключающимся вниманием, хищник бросился навстречу драконице, не подозревая, что она может творить там какую-то магию. Целью хищника было напасть и разорвать на куски.
Голл, оказавшись в довольно выгодном положении, решил не слезать со своего противника, а добивать прямо так - на земле. Дракон удачно зажал кутикаю лапы и тот не мог особо сопротивляться. По крайней мере так казалось целителю. Однако от его взгляда не ускользнуло и то, что второй направился в сторону Солитри. Не переставая удерживать свою "добычу" и пытаться буквально вдавить ту в землю, земляной попытался дезориентировать второго кутикая небольшой, но локальной и точно направленной бурей, чтобы пресечь ему доступ к самке.
- Солитри, берегись!

Расчёт

Халкин (Кутикай 1) - Удержание_Атака
Сила - 12
С-Надбавка - 4
Дайс - 5
П-Дайс - 4
25

Халкин (Кутикай 2) - Песчаная буря
Магия - 16
Буря - 6
Дайс - 7
29

Солитри (Кутикай 2) Стеклотечение_Уклонение
Магия - 10
Стекло - 6
Л-Надбавка - 3
Дайс - 3
22

Кутикай 1 (Халкин) - Укус_Попытка вырваться
Сила - 13
Л-Надбавка - 3
Дайс - 6
П-дайс - 4
26

Кутикай 2 (Солитри) - Атака
Сила - 13
Дайс - 6
П-дайс - 3
22

29-22=7. Маг.Защита - 1. 6 ед. урона.

Итог: Первому кутикаю никак не удаётся вырваться. Он промахивается по Голлу, но и сам дракон не смог нанести твари вреда - слишком крепко та извивалась. Поймать второго кутикая в стекло Солитри не удалось. И если бы не песчаная буря, вызванная Голлом, хищник настиг бы драконицу. Отброшенный ею, противник получает 6 ед. урона.

Шкала:

Халкин Голл

Мана 154/160
Выносливость 86/100
ЖС 36/36

Солитри

Мана 94/100
Выносливость 98/105
ЖС 33/33

Кутикай 1

Мана 50/50
Выносливость 80/95
ЖС 27/39

Кутикай 2

Мана 50/50
Выносливость 85/95
ЖС 33/39

Мастер - Халкин Голл - Солитри

Отредактировано Мастер (8 Июл 2013 02:57:28)

0

39

Совершенно не отчаиваясь и намереваясь вырваться, кутикай, который находился под Голлом, продолжал вырываться и пытаться ударить по дракону клювом, уверенный, что это может получиться и тогда Голлу не поздоровиться. Целителю пришлось удерживать буйного противника лапами. Тут-то до Земляного и долетели слова Солитри.
- Что делать дальше?
- Не стой на земле! - выкрикнул дракон поспешно, сдерживая кутикая.
- Взлетай! - откуда было знать целителю о том, что крылья самки были плохо развиты. Но в небе она была бы в безопасности и могла бы свободно колдовать оттуда. А так она была в большей опасности.
Особо рьяные попытки противника атаковать вынудили Голла отвлечься и впиться зубами в глотку кутикая. С ними надо было кончать, несмотря на то, что драка только началась. Целитель не горел особым желанием долго возиться с этими тварями.
Второй кутикай, который только что прокатился по земле, начал подниматься. А встав на лапы, переключился обратно на Хала. Зашипев и заскрежетав клювом, он кинулся на дракона сзади. Со спины. Подло, но что поделать.

0

40

Я только-только услышала жуткий, для меня, приказ:
- Не стой на земле! Взлетай!
Я хотела что-то крикнуть в ответ, но потеряла дар речи. К тому же я ещё не отошла от того шока, что не сработало моё заклинание. Я собралась с духом и спорхнула в небо. Крылья махали кто куда. Правое махало вперёд, тем самым я улетала назад, а левое летело вправо, тем самым я летела не только назад, но и налево. "Надеюсь, Халкин этого не видит" - сказала я себе тяжело зажмурившись. Крылья болели, и я, почему-то, пыталась ногами оттолкнуться от самого воздуха. Вдруг я поняла, нужно сматываться. С такими крыльями, я не смогу летать, если я не могу летать, я буду стоять на земле, если я буду стоять на земле, я буду отличной мишенью. Я набрала полную грудь воздуха и крикнула:
- Я не могу... Больше... Лететь! Нужно... Брать... Детей и... Сматываться! - каждое слово сопровождало всё новый вздох.
Я полетела, как очень толстая пчела, на гору, чтобы отдохнуть хотя бы пять мгновений. Там я села и чуть не кувыркнулась с горы, вот так я устала. Потом я обежала гору и поползла с горы вниз, к пещерке с детьми. Я спряталась за пещерой и начала шептать детям:
- Детишки, кажется, мы расходимся по домам...
- Но Тётя Солитри! Как мы сможем пройти мимо этих.. Чудовищ!? - в слезах проговорила Сара.
- Полетим - это слово вылило слёзы из глаз.
Я взглянула на Халкина и поняла, что он сможет справиться. Я выбила дырочку в пещере и дети побежали на меня с такой ловкостью, что я не успела их посчитать. Но хватало всех, кроме Суди. Я взглянула на лес и поняла, надо бы вернуться, но сил не хватит, я даже детей-то вряд ли подниму, что там, Суди разыскивать... Я взлетела и крикнула Голлу:
- Я.... отведу... детей по... домам. Удачи тебе!
Теперь, напрягшись всем телом я полетела за горы, разыскивая внизу дома малышей.
=====) Глушь

Отредактировано Солитри (1 Сен 2013 22:08:55)

0

41

Нужно было дать Солитри и детям какой-то шанс уйти. Если звери заметят их, то может случиться непоправимое. Ещё неясно, где ходит Суди и в какой стороне. Среди птенцов может начаться паника, и тогда будет невозможно ни собрать их, ни уследить толком. Они станут лёгкой добычей, а разорваться сразу на двух Голлов дракон не сможет, чтобы поспеть сразу за двумя хищниками.
Целитель был уверен, что справиться с ними. Только не здесь. Только не сейчас. Потому решение было принято незамедлительно.
Сбросив с себя надоедливого кутикая, самец коротко обернулся, ища беглым и быстрым взглядом Солитри. Но и толком не сумев выловить её в небе у скал, выкрикнул.
- Уводи детей! Я отвлеку их! - в этот момент подтянулся и второй кутикай. Голлу стоило усилий увернуться, кувыркнувшись через бок, чтобы не быть зажатым у земли. Стараясь всецело удерживать внимание хищников на себе, дракон двинулся дальше от детского сада, уводя кутикаев за собой.
Шум стихал вдали, где был различим и рык самого дракона. Целитель пытался увести тварей как можно дальше с территории. Только так можно было обеспечить сохранность Солитри и всех птенцов. Самка сможет спокойно увести их, чтобы те не нервничали, а дракон уж разберётся как-нибудь. Он просто должен.
Вскоре все три силуэта скрылись далеко из вида, как и полностью затихли звуки драки. Угрозы больше не было. По крайней мере здесь.

0

42

-----) Лесок у пустыни
Вскоре два  достигли хребта. Они вскарабкались по корявым склонам гор, после чего перевалились через последнюю высокую точку. Перед глазами открылась долина, "Рай на горе" как я её называла, даже сказку намеревалась придумать. Там где я стояла было удивительно красиво. Между крутым склоном справа - в Детский сад и слева - куда-то далеко, было лишь место, чтобы хватало только на длину дракона. Я изящно и ловко спрыгнула и, в туче пыли, на лапах скатилась с горы вниз. Я была хорошо научена этому, все-таки не раз съезжала таким путем. Я повернула голову в сторону Сказочника и крикнула:
- Добро пожаловать в обитель детей! Проходи, не стесняйся!
Я усмехнулась и ступила на мягкую траву и медленным шагом пошла к озеру, чтобы попить. Если честно, после такого долгого путешествия у меня болели лапы, хотелось пить и есть. Вот кончились травяные кучки и пошел гравий, холодный, скользкий, больно колющий стопы. Я замедлилась и делала каждый шаг осторожней. "Лишь бы не упасть, лишь бы не упасть!" Я около озера. Оно почти все заледенело, но я совсем недавно пробила на нем весь лед. Поэтому эти холодные глыбы большими кусками плавали на поверхности. Вот я наклонила голову, вот коснулась губами поверхности воды... Да, а вот какая-то странная драконица, которая бешено машет крыльями и что-то непонятное бубнит, а изредка кричит. Что с ней? Кто же она? Я, конечно, можно ли в этом сомневаться? Когда я хотела попить, я решила водичку полакать, чтобы успеть согреть её во рту. Но мой язык лизнул отнюдь не воду, а кусок льда! Да, он прилип, это было глупое и непродуманное решение. Я кричала "Помоги" Но слушалось то "Оголи", то "Помаши", то еще что-нибудь, совсем не нужное для слуха белого. Я билась в беспомощной попытке отклеить язык, но, к сожалению, если я продолжу тупить, то оторву себе язык к чертовой бабушке! Осталось ждать подмоги от Сказочника, иначе никак. Я успокоилась, отдышалась и даже прилегла с высунутым языком, который холодел. "А все так хорошо начиналось!" - сказала кокетливость - "Но ты как обычно все испортила!". "Замолкни!" - огрызнулась обида. "Ребята, давайте успокоимся и помолчим!" - вмешался наконец разум. Пустынка лежала около озера, поджидая помощи.

Отредактировано Солитри (8 Июн 2014 15:03:00)

0

43

Лесок у пустыни

Подниматься по скалам было не самым приятным занятием. Все лапы исколешь, пока заберёшься, это кошмар! А ещё эта усталость от долгого пути, ведь путь-то не самый короткий для уставшего белого. В общем Эксиль с горем напополам забрался в убежище драконицы, после чего перевалился внутрь, скатившись кубарем на траву с гладкого склона-горки.
- Добро пожаловать в обитель детей! Проходи, не стесняйся!- Пролепетала пустынная, пока белый пытался очистить лапой свою морду от осевшей пыли, но  на деле вышло только хуже. Теперь на пол морды был грязно-пыльный след. Эксаил проводил взглядом Солитри, которая двинулась к озеру, а сам пока решил оглядеться. "Уютно. Просторно. Но я б тут не жил. М-м-м-м-м-да". Тут до ушей Эксиля донеслось что-то невнятное, что даже при всём своём желании он бы не понял правильно. Повернувшись, Эксилиан обнаружил самую стандартную для него-одиночки картину. Сколько раз матушка зима ловила его в подобную ловушку за то время, что белый был одиночкой. При всём своём сожалении, Эксил не удержался от лёгкого хихиканья, после чего направился к драконице. Ступая по не самым гладким камням, Эксаил не шибко внимания обращал на боль, в конце концов сказалась жизнь одиночки. Убегать приходилось и не по таким поверхностям, а для устойчивости есть когти. Дойдя до Солитри с высунутым языком, светлый посмотрел на льдинку на её языке.
-Оу... Ау!.. Извините меня хозяйка, но тут только два пути. Либо язык в горячий источник, либо за зубы, ожидая растаивания льда. Хотя... Есть ещё один вариант...- Мысль о таком варианте мигом выгнала почти весь холод из тела Эксиля, сам он потупил взгляд. В конце концов, когда ещё удастся такой случай, но с другой стороны... Солитри могла бы остудить всё желание помочь у белого, озеро-то вот, в одном шаге. "Была-не была" подумал светлый и выдал свою идею со вздохом.
-Можно быстрее снять его в... поцелуе.- "Эксиль, кто тебя за язык дёргает?!? Кошмар, что ж она теперь думать будет обо мне? Ех, главное чтобы не скинула в озеро..." Эксиль боялся что самка за такое предложение его искупает против воли. Хотя где-то далеко в душе он надеялся на её согласие. И вновь буря эмоций. Нерешительность, смущение и глуповатый вид с прижатыми к голове ушами в комплекте!

Отредактировано Эксиль (8 Июн 2014 04:42:46)

0

44

Я спокойно лежала на берегу озера, стараясь быть от воды как можно дальше, ведь вода, с плавающими в ней льдинками порежет чешую не хуже стекла. Поэтому мне казалось, что сбоку я похожа на жирафа, с вытянутой шеей. Краем глаза, насколько это было возможно, я наблюдала за Сказочником, который, невольно ухмыляясь, шел ко мне.Мне стало легче, если же быть в нелепой ситуации, то хотя бы не одной; Мне казалось, что вот-вот он тут, вот-вот поможет.
-Оу... Ау!.. Извините меня хозяйка, но тут только два пути. Либо язык в горячий источник, либо за зубы, ожидая растапливания льда. Хотя... Есть ещё один вариант... - сказал дракон, как только подошел.
"Горячий источник? Где тут, среди зимы, можно найти горячий источник? А огня на территории садика я не потерплю" Коли говорить не удается, я решила разговаривать с ним силой мысли, которой, к сожалению, у меня нет. Но мне нравилась хотя бы идея о том, что я как-то могу с ним говорить, пусть даже он меня не слышит. "А язык за зубы" мне казалась более удачной идеей, но язык не дотянется до рта, либо мне придется передними лапами залезть в воду, либо... либо ничего, ведь льдинка примерзла к другим намертво и не хотела двигаться вовсе. Я лежала озадаченная, поджидая, так сказать "еще одного варианта".
- Можно быстрее снять его в... поцелуе. - наконец сказал белый.
Этот вариант показался совсем не таким, каким я его ожидала. Он был крайне неожиданным, даже дерзким. Чопорная красавица возмутилась бы таким предложением, кокетка отклонила бы его, а робкая девушка испугалась бы. Но я показала себя не со своей обычной, всем привычной, стороны. Я решила взвесить все "за" и "против" Решила показать эмоцией своё удивление, подумать, в конце концов. Да, это на меня не похоже, обычно я известна своим легкомыслием, но явно не рассудком. Я сначала пару минут смотрела на белого с широко распахнутыми глазами, потом взгляд начал бегать то влево, то вправо. Потом я задумалась и сконцентрировалась на одной точке - на камешке. В эти минуты раздумий я представила себе этот момент, может, книжку об этом написать, а может, это судьба, так удачно жаловавшая в гости? Неизвестно, но эта мысль согрела и меня тоже. Я кинула на дракона презрительный взгляд. "Что скажете ребят?" - вдруг просила нерешимость. "Не думаю, что это хорошая идея" - вредность на все вопросы отвечала таким образом. Но вскоре половина чувств ответила положительно. Самым частым ответом было "Да" и "Не лучший для этого момент". Я приняла решение... "Судьба это или нет, стоит рискнуть!" Я смущенно улыбнулась и посмотрела на дракона, через пару секунд я коротко, но ясно кивнула головой. НА щеках вспыхнул яркий, горячий румянец. Но, честно признаться, язык медленно начал оттаивать, после чего отклеился от льдышки вовсе, но я не подала виду. "Ах ты хитрожопая гадина!" - закричали мозги, но я сейчас их слушать не намеревалась.

+1

45

offtop

Вообще не представляю как описать данное действие, прошу не топить за все косяки х))

"И на что ты расчитываешь, Эксиль? Как ты собираешься это выделывать вообще? Тем более что... Импровизация!" прервал свои сомнения белый и приблизился к Солитри, когда та одобрительно отнеслась к последнему решению. "Ну, дамский угодник, а теперь думай как ты это будешь делать! Белоснежик, герой-любовник!" Эта мысл  и им подобных с десяток не давали нормально и спокойно себя вести, Сказочник едва сдерживал улыбку и смущение. Однако собравшись с мыслями и духом, который был растерян из-за смущения, Эксаил решился всё же и приблизившись к воде, сначала осмотрел ледяную ловушку Солитри, а затем, горя от смущения, сначала провёл своим языком по примёрзшему к льдине уже порядком остывшему языку самки и потом прильнул к губам Солитри, неумело целуя и стараясь согреть её драгоценный орган своим языком и дыханием.

+1

46

Офф

Ничего, я тоже понятия не имею, как такое действие расписать на большой пост

Лишь дракон приблизился к воде и лизнул моя язык, я поспешно отдернула его от льдины взяла снова в рот. Но, черт, он был жутко холодный и остудил небо, от чего я почувствовала холод в мозгах, но не долго. Как только жаркие губы коснулись моих, я закрыла глаза и подошла ближе. Жаркий поцелуй согревал все, от самого языка до листика на хвосте. Кстати, он тоже замерз, ведь на нем лишь тонкая кожа. Я начала размахивать хвостом влево - вправо, показывая своё удовольствие. "Ай-ай-ай, Смоли-Соли, у вас лишь первый поцелуй, а ты уже строишь планы на будущие! Не стыдно?" - вмешался рассудок. "Да отстань ты и наслаждайся моментом!" - прикрикнуло сердце. Мне было совсем не холодно, а напротив, становилось жарче. И я расправила крылья и медленно стала ими махать, нагоняя на себя прохладный ветерок. Долгожданный поцелуй с детства бодрил тело, от чего я подошла еще ближе, что могла присесть на задние лапы, а переднюю положить ему на шею, что я, впрочем, и сделала. Я обвила двумя лапами его шею, в попытке удержать партнера, ибо я сама горела от смущения и не хотела, чтобы этот "тихий" момент кончался. Я уже давно смогла ощущать свой язык, ведь он уже вернулся к прежней температуре. Я нащупала его горячий язык своим, после чего обвила его, затягивая к себе. Одна лишь мысль о поцелуе доставляла несказанное наслаждение. Я спокойно, но глубоко дышала, нужно же как-то жар из тела выводить, я же сварюсь изнутри. На щеках остался румянец, который краснел все больше и явно не собирался с щеки уходить. Как я поняла по скромным действиям Сказочника, он еще не опытный, но ведь он сделал первый шаг, а значит, все норм! "Коварная Соли на шаг впереди!". "Замолкни и не мешай смотреть фильм!" - крикнул рассудок "Какой?". "Тот, что перед тобой, дура!" - продолжил мозг - "Целуй и не отвлекайся" Вот бы этот момент длился целую верность...

+1

47

Что-что, а такой поворот был Эксилю по душе, он даже не сразу осознал, что Солитри схитрила, ибо уж очень легко она отделалась от льда. Но чёрт его грызи, белый никак не ожидал что Солитри так увлечённо ответит на его поцелуй! Дракон в смущении давно забыл, что недавно замерзал, теперь его обуял сильный жар, отчего Эксаил довольно ласково заурчал, не отрываясь от поцелуя. "Эй, а если у неё кто-либо есть? Если бы и был, то я бы сейчас не целовал Солитри, а покоился на дне озера! „Радужная" перспектива." Эксаил почувствовал, как крылья Солитри гоняли холодный воздух. Видать самка уже хорошо отогрелась. Когда Солитри сложила передние лапы на шее самца, Эксаил хотел было возразить, однако с другой стороны, чего ему было нужно? Согреться, правильно! "Вот, согревайся, дорогой Эксаил!" Эксиль с готовновтью вовлёкся в игру Солитри и стал играть своим языком с язычком самки и прижался к ней ближе, продолжая целовать. Да, белый увлёкся и не хотел прерываться. На душе было так тихо и мирно и нисколько не волновал окружающий мир. Он рухнул. Словно все миры разом сгинули в пустоте, осталась лишь одна их пара. Эксилю даже интересно было, что он будет думать об этом поцелуе через час. День. Неделю. Это ведь не продлится вечно, вновь нахлынет тысяча и одна эмоция. А сейчас белый пребывал в счастливом блаженстве и приняв более устойчивую позу, он в свою очередь, обхватил Солитри передними лапами и широко расправил свои белые крылья. Эх, кто бы запечатлел этот момент...

+1

48

Поцелуй длился, казалось, целую вечность, однако время шло достаточно быстро. Вдруг я услышала, что белый урчит! Это было приятно для меня, прямо-таки бальзам на сердце; ведь что может быть приятнее, чем знать, что твоему партнеру нравится поцелуй, на который ты так долго решалась? Я, оставляя поцелуй в неизменности, улыбнулась. Через пару минут белый уже прильнул сильнее ко мне и сам обхватил меня лапами. Его мягкие белые крылья расправились. И вдруг меня осенило: "А что же будет за поцелуем?" И эта мысль не давала мне покоя. С самой юности эта была очень страшная, но желанная вещь. Но пугала меня не реакция Сказочника, а то, что еще не готова к подомным штукам. Отчего я замедлила поцелуй и перестала махать крыльями. У меня оставалась в голове дилемма. "Либо ты решаешься на еще один шаг в своей жизни, который, не думаю, что будет кстати, либо прекращаешь эти любовные штучки!" - скомандовал рассудок. Но если я перестану целовать белоснежного, то мы встретимся взглядами и будет слишком неловкая пауза. Я этого не хочу, но и близости не хочу, я даже не знаю, что я хочу. Кажется, мне начал нравиться Сказочник, но взаимна ли эта симпатия? Ох, как бы я хотела знать точный ответ! Думаю, до любви еще рано, но что-то определенно есть. Нельзя же целоваться вечно! "А жаль.." - вздохнуло сердце. "Так, ребятки, не вмешиваемся! Пусть подумает в кои-то веке!" - перебил мозг. Я замедлила ритм поцелуй и решила испытать всю душевную боль на себе, а может и не боль, но смущение, страх и торжество... Все это будет в полном размере. "Вот бы все было хорошо..." - как бы на конец сказала сама я и прервала жаркий поцелуй. "А может, я зря?". "Поздно!" - ответил мозг. Я открыла глаза и заглянула в глаза белого, чтобы хоть что-то понять. Ведь если там прочитать что-то не очень приятное для меня, я могу убежать в лес и спрятаться. Да, это будет некрасиво и вообще, плохо, но за то я избегу, хоть и на время, горькой, роковой правды. Но если же все прочитанное в глазах будет более-менее хорошо, то я останусь с красными щеками стоять неподвижно, что, в прочим, я и делаю сейчас.

0

49

offtop

с тобой здорово! *.*

Эксилю было очень хорошо. Так хорошо, что даже когда Солитри прекратила поцелуй, то он просто стоял с немного глуповатым видом и прикрытыми глазами. Только через пару секунд он оттаял и смущённо улыбнулся Солитри. Затем он облизнул свои губы.
-Как язык?..
Не нашёлся самец ничего другого сказать в этой ситуации. Он убрал лапы с самки и сел, отведя взгляд.  Мысли в голове теперь носились путались, сталкивались, давили друг друга, поднимались и вновь носились... Кошмар просто, слишком много мыслей в один миг! Эксил посмотоел на Солитри вновь. Он чувствовал себя совсем не в своей тарелке, прижав крылья к себе.
-Мне понравилось... Только вот... Аар!
От неловкости и смущения белый повернулся к Солитри боком и закрыл морду лапой. "Стыд, какой стыд! Кошмар, кошма-а-а-ар!". Да, Эксиль горел от стыда и не находил себе места. Это был его первый такой поцелуй в жизни, чего уж там! Тем более Солитри даже имени его не знала. Из-за этого теперь тоже было стыдно. "Надо будет рассказать ей кто я такой" решил Эксаил. Но это чуть позже.

+1

50

Офф

Спасибо, я польщена!

Я смотрела в его глаза, там я не прочитала никакой грустной для меня новости, поэтому я вздохнула с облегчением, как камень из почек с сердца упал. Он даже не подозревает, как сильна я рада его необычному виду! Только это дало мне время успокоить быстрое сердцебиение и прекратить жар, от которого хотелось прыгнуть в озеро. Облизнув губы, самец наконец проговорил:
- Как язык?...
Достаточно неожиданный вопрос, достаточно неожиданно было даже то, что он заговорил первый. "Как же я люблю самцов, которые все время делают первые шаги!" - обрадовалась я - "лишь бы мимо не прошел..." Я забыла подумать, поэтому ляпнула первое, что пришло в голову, ибо это превратилось в привычку. Я не могу все время думать перед ответом, это не по мне. Но сейчас такой момент, что я боюсь сказать что-то не то и все испортить.
- Все хорошо.. - протянула я, понимая свою нелепость.
Сказочник отошел от меня, от чего я поспешно выпустила его из своих объятий и тоже села в шаге от него. Сейчас что-то не хочется ничего делать, хочется просто сесть, прильнуть к нему, такому теплому, мягкому, пушистому... Сидеть, положив свою голову на его плечо... Но это еще не факт, может это был просто взрыв страстей? Может он совсем не любит меня? Может это вообще все произошло случайно? Если же это так, мое сердце разорвется. Белый как-то странно себя вел, хотя, может быть он тоже в замешательстве? Ох, слишком много вопросов, но нет ответов. Как же хочется просто взять и прямо спросить об этом!
-Мне понравилось... Только вот... Аар!
Не прошло и пару мгновений, как он уже отвернулся и прикрыл глаза лапой. Мне тоже как-то стало не по себе. Несколько минут я так и просидела, решаясь на, пожалуй, самый важный момент в своей жизни. "Ну же, давай! Не просидеть же тебе до древности одной!" - упрашивало меня сердце - " Скажи ему о своих чувствах!". Вдруг вмешалась нерешительность: "Думаешь, так легко? А вдруг это не взаимно? Что тогда?". "Нужно рисковать, вперед, моя верная драконица!". "ой, дуры..." - притаившись в углу головы промолвил рассудок. "На сей раз первый шаг сделаю я!... В смысле, ты, дорогая Лири, ты!". Я медленно подошла к белому дракону и подсела почти рядом с ним. Я помолчала несколько секунд, глядя в озеро.
- Знаешь, я хочу тебе... Кое-что сказать... Я... - Я закрыла глаза, не в силах сказать эти заветные три слова.

Отредактировано Солитри (11 Июн 2014 21:26:32)

+1