//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Детский сад

Сообщений 51 страница 99 из 99

1

http://s3.uploads.ru/t/Zrvkf.jpg

Это небольшое озеро в горах. Там тепло и сухо. В самой середине есть озеро, в котором любят плавать дети. Оно не глубокое и тёплое. Вокруг этого озерца насыпан гравий. Серо-белого цвета. На солнце очень сильно нагревается, что тоже нравится детишкам. Слева от озера есть немного кустарников, где можно играть в "прятки", а так же скрываться от солнца. В лесу есть пещерка, в которой живёт сказитель - Солитри. А вокруг всего этого сплошные горы. Высокие, что не позволяет драконятам упасть за их пределы. Скалы гладкие, поэтому, если какой-нибудь малыш сможет залезть, ему очень понравится прокатиться вниз. Прекрасное место, где можно проводить время с детьми!

Отредактировано Солитри (23 Май 2013 13:40:43)

+1

51

-Знаешь, я хочу тебе... Кое-что сказать... Я...- Едва Эксаил услышал эти слова, его взор обратился к Солитри, а уши были подняты. Пыль с лап теперь сделала из Эксиля что-то типа вора в маске, покрывая тёмным пыльным цветом область вокруг глаз, переносицу и, частично, лоб. Благо для него, что сам белый пока себя не видел, не то он бы уже утопился со стыда. Судя по нерешительности самки, её короткой речи и взгляду, Эксиль догадался о том, что она хочет сказать. И в тут же среди эмоционального хаоса в борьбу вступила совесть. Страшная сила, если она качественная.
-Солитри, подожди...- белый вздохнул. Впервые за долгое время ему хотелось так вот открыться. Не уходя. Обычно после рассказа о себе, он представлялся настоящим именем и уходил, но тут было иначе. Совершенно его не тянуло уходить. Белый продолжил: -Яхочу рассказать тебе одну историю. Я давно её знаю, но как-то не доводилось рассказывать её при таких обстоятельствах. Может, пройдём в твою пещеру, а там уже ты выслушаешь меня?
Все слова Эксиль говорил спокойно, как уравновешенный и сдержанный дракон, а в конце стал говорить мягчеи с улыбкой. Он странно себя чувствовал. То ли это холод вновь одолевал шкуру и шерсть светлого, то ли голод вновь стучался в голову требуя своего, то ли ещё что-то, о чём Эксилиан даже не мог догадываться ранее. Эксиль встал, выпрямился и слегка наклонил голову на левую сторону, ожидая ответа от Солитри.

0

52

От грязных лап, мордочка белого немного испачкалась, но нет такой силы на земле, которая заставила бы меня отшатнуться. Даже с ворообразным видом, он был такой же красивый, как и пять, десять, пятьдесят минут назад. Я не подавая виду мило улыбнулась и немного опустила голову. Не знаю, зачем я это сделала, но самец теперь мог смотреть на меня сверху вниз.
-Солитри, подожди... - сказал дракон, и я сразу ободрилась, казалось, этих слов я и ждала, мне совсем не хотелось признаваться в любви не уверенной во взаимности -Хочу рассказать тебе одну историю. Я давно её знаю, но как-то не доводилось рассказывать её при таких обстоятельствах. Может, пройдём в твою пещеру, а там уже ты выслушаешь меня?
С каждым словом он становился более радостным, что ли. Однако я все равно чувствовала какую-то мрачность, страх перед будущим? Или печаль о прошлом? Неизвестно, но, скорее всего, мы по такому принципу разные. Я переживаю на счет будущего. Я признаю, что в пещере мы не будем читать друг другу сказки, а назревает серьезный разговор, которого я боюсь, хотя еще не знаю, чем это кончится.
- Идем, я люблю истории, какие бы они не были... - проговорила я слегка тихим голосом, чтобы хоть как-нибудь ответить.
Сказочник уже встал, мне невольно пришлось тоже. Ну, в смысле, это вышло случайно, это как зевать, если увидел, зевнул тоже. Я убедилась, что самец следует за мной, повела его вдоль озера, не обращая внимания на острые камни. В голове я пыталась перечислить все, что может сказать белоснежный в пещере. Я свернула немного вправо и направилась в лес. Мягкая трава было облегчением для ног. Деревья там росли не высоко, отчего ветви щекотали мордочку, отрывая меня от своих мыслей. Ладно бы просто мешались, так еще и снег хлопьями падал мне на голову и шею.. и спину, от этого становилось еще холоднее. Пара минут ходьбы и мы уже дошли до моего дома. Войти в пещеру можно через арковидвидный проход. Перед нами открылась обширная комната с чистым полом (т.е. ровный, без песка и камней) и гладкими сводами, как будто кто-то специально их такими сделал. Эта комната была полупустая, поэтому казалась большой. Лишь возле левой стены стоял квадратный камень, на нем стояли красивые статуэтки из дерева, камня и стекла. Около него стоял каменный шкаф с полками и без дверей,  много кто заходил на огонек и помогал мне преображать мебель и этот шкаф не исключение. НА нем стояла глиняная полуда, её было не много, но все же она была больше как декорация, еще на ней лежали обрывки бумаги или лишь пара нормальных. целых листочков. Много что стояло на полках, даже перечислять трудно. Вот и вся обстановка этого помещения. Тут я спала, потому что в других комнатах ночью либо слишком темно, либо слишком душно. Но в такую морозную зиму меня темнота мало напрягала, лишь бы было тепло. Впереди, по середине комнаты был ровный туннель, уходивший по мелким наклоном вниз. А в правой стене - другой - но уже прямой.
- Вот мы и пришли! - воскликнула я и прошла в комнату - Мебели мало, за то места много! - продолжила я - Кстати, может сходишь умыться? У тебя немного мордочка грязная - я сказала это с необычной для меня заботой, чтобы как-то его случайно не обидеть. Я даже улыбнулась.

Отредактировано Солитри (18 Июн 2014 18:12:15)

+1

53

Светлый не мог не заметить волнений своей новой знакомой. Солитри поднялась и пошла в сторону своего дома, а Эксилий, словно послушный птенец за мамой, последовал за ней. Камни под лапами сменились травой, слегка укрытой снегом, но и это уже было кое-что. Эксиль не смог сдержать своего удивления, увидав столь просторную и ровную пещеру. У него уже сложилось своё мнение об этих вещах, которое врятли можно было назвать хорошим. Однако это...
-Вот мы и пришли!- весело объявила песчаная драконица.
-И ты в этих хоромах живёшь одна? Или все птенцы стаи здесь где-то спрятались и ждут меня?- попытался шутить Светлый.
Да, для белого дом был даже слишком. По его мнению одному жить в более скромном доме можно не хуже.
Мебели мало, за то места много!- "Да, заметно много." -Кстати, может сходишь в ванную? У тебя немного мордочка грязная. - пролепетала Солитри, после чего Эксаил взглянул на свои лапы. И он не был так удивлён грязи на них, всё-таки песок, пыль и снег на белоснежных лапах не слишком хорошо сказываются. Интуитивно направившись в ванную, Эксаил быстренько отмыл грязь с лап и своей морды вернув им первозданную белизну. Чувствуя облегчение после умывания, белый вернулся к драконице.
-Спасибо тебе. Так вот, я же хотел поведать тебе историю. Она пришла со мной с севера, где обитают другие драконы стаи Света. Я её часто рассказываю, но сегодня случай особенный, значит и рассказывать я буду стараться соответственно.
Проговорив такое вступление, Сказочник сел у стены, после чего шумно вдохнул, а затем выдохнул сноп белых огоньков с радужным проблеском. Это не его дыхание конечно, но почему-то данную магию Эксилю нравилось выказывать именно так. Тучка из мерцающих огоньков начала принимать формы гор по памяти рассказчика, а некоторые из них стали складываться в малюсеньких драконов в этих горах. "Да начнётся представление!" скомандовал сам себе Эксаил, смотря на Солитри и будто ожидая от неё приказа на продолжение.

Отредактировано Эксиль (15 Июн 2014 13:09:25)

0

54

- И ты в этих хоромах живёшь одна? Или все птенцы стаи здесь где-то спрятались и ждут меня? - пошутил дракон, осматривая пещеру.
Я широко улыбнулась ему:
- Нет, просто иногда на досуге люблю устраивать ремонты, перестановки... - я усмехнулась тому, как до сих пор не могу нормально формулировать свои фразы.
После того, как я указала лапой на правых коридор, самец сходил и умылся. Пора рассказать о моей пещере. От большой комнаты отходят два коридора, один на право, другой вперед. Правы коридор без наклона ведет к "перекрестку". Если повернуть направо, можно увидеть уютную комнатку, с большим булыжником у задней стены. В этом камне углубление, туда стекает вода из дыры в потолке. Видать, в горах течет родник по склону вниз - к озеру. Вода набирается в камень и в нем можно умыться или попить воду, два в одном. Если же повернуть направо, то можно увидеть пещерку поменьше, с каменной перегородкой посередине. Это уборная. Если зайти за перегородку, можно увидеть глубокую дыру в полу, которую можно закрыть деревянной крышкой (обычный плоский кусок дерева, найденный в лесу). Но если же пройти прямо, то перед вами откроется комната еще меньше. Зимой в ней очень холодно, как, в прочем, и осенью с весной. Там я храню продукты питания, по-другому мясо. Чтобы оно не испортилось, я кладу его там, где нет потолка, который давненько просто рухнул. Я закрываю эту большую дыру веткой дерева и сквозь его крону не проникают коварные хищники, если найдутся, конечно. Играет это помещение роль холодильника. Мой друг не пожалел помочь мне, он хорошо управлял камнем и специально для меня сделал мне каменную перегородку с ручкой. Чтобы пройти, я просто её толкаю, пока она не упадет, а когда хочу уйти, поднимаю её за ручку и плотно вставляю в проход, чтобы холодный ветер не гулял по моим хоромам. А сейчас вернемся к переднему коридору. Он приводит к двум комнатам. Правая комната - моя вторая спальня. Там лишь во всю стену прямоугольный камень, на котором я храню всякий хлам. В этой комнате довольно тепло, но темновато даже в середине дня. Но если повернуть налево, то можно войти в просторную комнату, в которой почти ничего нет. Вам в глаза бросятся многочисленные горки мягкой травы зимой и осенью, а летом и весной - листвы. Это как бы подстилки для малышей, которым на обычном полу спать не удобно. Поэтому бедной сказительнице приходиться идти на мороз, разгребать снег лапами, и рвать траву, которая под мокрым снегом сохранила свои мягкие свойства, потом приходится их еще равномерно стелить...
- Спасибо тебе. Так вот, я же хотел поведать тебе историю. Она пришла со мной с севера, где обитают другие драконы стаи Света. Я её часто рассказываю, но сегодня случай особенный, значит и рассказывать я буду стараться соответственно. - сказал самец садясь около стены.
А потом он выдохнул красивые огоньки, которые привлекали мой взгляд не хуже огня, воды и звезд. Потом эти огни стали ралетаться на какую-то фигуру, лишь потом я поняла, что это горы, потом в маленьких драконов. Я просто сидела, выпучив глаза с открытым ртом. Но вскоре я пришла в себя, матнула головой и снова коротко кивнула, не отрывая взгляд от красивой картинки. "Вот это да! Какая же красота!"

0

55

Солитри восторженно отреагировала на начало представления Сказочника. Ему это прельстило, Эксиль начал свой рассказ. Драконы на горах стали разбиваться на пары, находить себе убежища, строить гнёзда, а позже появились драконы-малыши, насколько только магия Экаиля могла их отобразить.
-В стае Света тоже не всё так гладко, как может показаться. Среди молодых драконов порой происходит сильнейшее соперничество. Одной из жертв такого соперничества стал молодой дракон, который с детства не смог летать...
Картина показала как птенцы стали взлетать, начали бороздить воздух над горами со своими родителями. А один из птенцов остался в гнезде размахивая крылышками, на что родители ничего не могли поделать, лишь покачать головой.
-Этот молодой дракон не хотел мириться с тем, что не умел летать. С раннего детства он учился, пытался летать, или хотя бы парить на своих маленьких крыльях. Но у него выходило плохо несмотря на все старания. Молодой дракон часто из-за этого терпел насмешки со стороны сородичей, порой довольно жестокие. Они часто высмеивали молодого дракона, называли его слабым, издевались как только могли, подростки жестоки. На эти все гадости белый затаил сильную обиду. Он сделал из этого целый культ в своей голове. Мелкий дракон жаждал крови своих собратьев.
Вторя словам рассказчика, тот самый дракон, что остался в гнезде, подошёл к краю и мягко спланировал вниз, после чего медленно по скале забрался обратно. И в это время к нему подлетели другие драконы, став кружить над ним, словно хищные птицы. Слабый дракон побежал к родителям, а драконы, что летали над ним, сопровождали его до самого дома, где маленький дракон спрятался, смотря в небо. Затем картина исчезла, все огоньки слились в крупное облако, готовясь к следующему акту.
-Этого молодого дракона звали Эксилем. Эксиль был слабее своих собратьев, поэтому он решил победить их хитростью и обманом. Но то, как он решил свои проблемы... Это было неправильно, глупо и недостойно Светлого.
Картина предстала новая. Тот самый пик, огромная отвесная скала, а на её краю стоит тот самый дракон. В его сторону летит группа драконов, очень близко к земле и, казалось, они столкнутся со стоящим на краю Эксилем. Но в последний момент от молодого дракона блеснул свет и все драконы пролетели мимо, упав в пропасть.
-Эксиль решил жестоко отмстить, за что потом долго расплачивался и раскаивался. Он вызвал на спор тех драконов, что смеялись над ним. Затем он ослепил их и бросился со скалы за ними, паря на своих крыльях и атакуя сородичей. Трое из них погибли, а Эксиль сбежал. После этого случая он стал скитаться по ничейным землям, боясь что однажды с него взыщут за кровь, которую он пролил. Он выбрал судьбу изгнанника за своё преступление, избрал путь скитальца. Я даже не представляю как Эксиль пережил эти годы, что он был в изгнании. Хуже всего то, что Эксиль не может смириться с тем, что это уже не исправить.
Дракон убивший своих сородичей сбежал в леса, после чего исчез. Следующая картина: лес, идущий одинокий дракон встречает другого дракона и они так стоят, смотря друг на друга.
-Мдэм. Честно говоря, я растерял навык рассказчика, раньше я описывал историю Эксиля куда красочнее... Эксиль шёл как-то зимой по берегу озера. Он хотел пить, поэтому пошёл по льду к кромке воды. Это было довольно забавно, ведь он распластался по льду раскинув крылья и полз припав брюхом ко льду. Так он дополз до воды, пока лёд трещал под ним и напился. А назад он возвращался хвостом вперёд! Надо было тебе видеть эту картину! После этого Эксиль ушёл в лес, дрожа от холода и рыча от того, что еды кругом не находилось. А затем он встретил некрупную молодую драконицу, которая привлекла его, а потом позвала к себе домой, в детский сад стаи Земли, где она работала няней...
Огоньки разлетелись освещяя пещеру и искрясь, кружась вокруг Солитри. Эксиль с виноватой улыбкой смотрел на Солитри, а затем сокрушённо произнёс всего одну фразу, от которой сердце у дракона защимило.
-Я убийца, Солитри. Я хожу по миру и рассказываю о том, как некий белый дракон Эксиль убил своих собратьев. А потом обычно я ухожу, чувствуя облегчение изливая таким образом душу. Я не хотел, если честно, рассказывать это... Этот грех терзает меня уже не один и не десять лет...
Огни продолжали летать и виться по залу, а Эксиль свернулся кольцом, подведя один из огней к своему носу и уставившись на него.
-Жалеть меня не нужно, Солитри. Древний закон, справедливость выносят мне один возможный приговор...
Белый чихнул. Жить хотят все, а вот он считал что не достоин жизни. Даже подумывал убить себя, но Эксиль был слишком труслив для такого. Он ждал, что Солитри погонит убийцу из своего дома, он был уверен в этом. В конце концов, стал бы кто-нибудь в здравом уме держать убийцу у себя дома? Да, пусть даже он из другой стаи, даже из враждебного альянса, это даже дополняет очков. Эксиль не пожалел своих сородичей, тогда чего ему церемониться с кем-то другим? Хотя, может, не всё так плохо? Белый не знал и знать не хотел о том, что думает Солитри о нём, он был уверен что после такой истррии она не отнесётся к нему по-доброму, как раньше.

+1

56

Офф

Впервые пожалела о том, что у Соли не такой характер, как у меня. Я люблю убийц :3

Красивые огоньки стали составлять разные пейзажи и фигуры. Я за ними наблюдала не отрывая глаз, внушая Сказочнику. Они отражались и сверкали в моих глазах.
-В стае Света тоже не всё так гладко, как может показаться. Среди молодых драконов порой происходит сильнейшее соперничество. Одной из жертв такого соперничества стал молодой дракон, который с детства не смог летать...
Мне уже стало жаль этого молодого дракона, кто бы он не был. Я всегда любила маленьких драконят и поддерживала их, вечно была на их стороне и одобряла почти все, что они делают. Много я видела драконов... Не умеющих летать, плохо видящих, без когтей... Мне жаль их, и я сама была свидетельницей тех насмешек, которые преследовали их. Я защищала таких, как могла, но, почему-то почти все они переставали приходить в Садик после первых трех недель. При грустной картинке жалость пробила слезу, которая медленно стекла по щеке. Да, я очень чувствительна, что теперь поделать?
-Этот молодой дракон не хотел мириться с тем, что не умел летать. С раннего детства он учился, пытался летать, или хотя бы парить на своих маленьких крыльях. Но у него выходило плохо несмотря на все старания. Молодой дракон часто из-за этого терпел насмешки со стороны сородичей, порой довольно жестокие. Они часто высмеивали молодого дракона, называли его слабым, издевались как только могли, подростки жестоки. На эти все гадости белый затаил сильную обиду. Он сделал из этого целый культ в своей голове. Мелкий дракон жаждал крови своих собратьев.
"Его можно понять" - рассудил разум - "Каждый бы хотел бы раскромсать этих негодяев". "Только не это! Что ты говоришь?!" - воскликнуло сердце. Но действительно, его можно было понять, любой бы на его месте хотел бы избавиться от них, но не думаю, что именно таким способом. Я сидела и смотрела на картины, как будто замерев, показывать свои мысли я могла лишь эмоциями. Я не решалась заговорить, чтобы случайно не сбить белого рассказчика. На картине отображались те преследования, из-за которых дракон и не мог смириться со своей слабостью.
-Этого молодого дракона звали Эксилем. Эксиль был слабее своих собратьев, поэтому он решил победить их хитростью и обманом. Но то, как он решил свои проблемы... Это было неправильно, глупо и недостойно Светлого.
"Что-то знакомое" - пронеслось в голове - "Хм... Эксиль... Эксиль... Я где-то это уже слышала...". Я нахмурилась, а потом, увидев смерть собратьев, широко распахнула глаза, после чего, казалось, что-то хотела сказать, но от удивления потеряла дар речи. Я замешкалась, такого поворота событий я не ожидала. Быть может, он просто ушел из стаи и стал одиночкой, но нет, он, оказывается, совершил убийство! То, с каким трудом говорил это Сказочник, осенило меня. До этого момента я и не понимала, что светлый дракон Эксиль и есть Сказочник. Я сразу заподозрила не ладное, когда услышала поддельное имя этого дракона. Не сказать, что белый упал в моих глазах, но определенно, что-то изменилось в моей душе, в понимании этого мира, в понимании Стаи света и вовсе Эксиля.
-Эксиль решил жестоко отмстить, за что потом долго расплачивался и раскаивался. Он вызвал на спор тех драконов, что смеялись над ним. Затем он ослепил их и бросился со скалы за ними, паря на своих крыльях и атакуя сородичей. Трое из них погибли, а Эксиль сбежал. После этого случая он стал скитаться по ничейным землям, боясь что однажды с него взыщут за кровь, которую он пролил. Он выбрал судьбу изгнанника за своё преступление, избрал путь скитальца. Я даже не представляю как Эксиль пережил эти годы, что он был в изгнании. Хуже всего то, что Эксиль не может смириться с тем, что это уже не исправить.
Я оторвалась от картинки и зло посмотрела на Эксиля, после чего тяжело вздохнула и вернула взгляд на картинки. "Он убил их! Как такое возможно?" - запричитало сердце. "Это нормально, в нашей жизни много смертей, но ты же знаешь, один умирает, другой рождается!" - уверенно проговорил мозг - "К тому же, они заслужили своей учести!". Я немного опустила голову, могло показаться, что от страха, но это не так, в голове запутались все мысли.
-Мдэм. Честно говоря, я растерял навык рассказчика, раньше я описывал историю Эксиля куда красочнее... Эксиль шёл как-то зимой по берегу озера. Он хотел пить, поэтому пошёл по льду к кромке воды. Это было довольно забавно, ведь он распластался по льду раскинув крылья и полз припав брюхом ко льду. Так он дополз до воды, пока лёд трещал под ним и напился. А назад он возвращался хвостом вперёд! Надо было тебе видеть эту картину! После этого Эксиль ушёл в лес, дрожа от холода и рыча от того, что еды кругом не находилось. А затем он встретил некрупную молодую драконицу, которая привлекла его, а потом позвала к себе домой, в детский сад стаи Земли, где она работала няней...
Казалось, последние слова белого и были рассветом во тьме. Я подняла голову, и как бы того не хотела, улыбнулась. Слишком трудно держать серьезную маску вечно, следуя моим принципам и характеру. Тут огни начали кружить вокруг меня и я пристально за ними следила, крутила головой. Честно признаться, мне очень нравились эти огни и эта магия. На минуту я представила: Я сижу рядом с Эксилем на улице, около озера перед малышами, я рассказываю сказки, он их показывает... Счастливое будущие оно такое, но будет ли оно теперь?
-Я убийца, Солитри. Я хожу по миру и рассказываю о том, как некий белый дракон Эксиль убил своих собратьев. А потом обычно я ухожу, чувствуя облегчение изливая таким образом душу. Я не хотел, если честно, рассказывать это... Этот грех терзает меня уже не один и не десять лет... - наконец сказал дракон.
Я взглянула на него глазами, полными жалости, глаза у меня заслезились. Сейчас очень хотелось крикнуть: "Все равно!" Кинуться к нему и стиснуть в объятиях. Но что-то не давало мне этого сделать. Во-первых, не подходящий момент, а во-вторых, теперь я к нему относилась с опаской... Не сильной, но достаточной, чтобы нарушить кучу планов. Эксиль свернулся на полу и снова начал говорить.
-Жалеть меня не нужно, Солитри. Древний закон, справедливость выносят мне один возможный приговор...
И после этого он чихнул. Воцарилась тишина. Длинная пауза. Я долго сидела молча, переваривая и осмысляя все, что сказал мне белый. Я полность. погрузилась в себя, ведь лишь от моего решения зависело моё ближайшее будущие, о котором я так долго мечтала. В одном случае, хотелось простить Эксиля навсегда, раз мы здесь, никакие белые не нарушат наш покой, а в другом... Все-таки это страшное событие. "Прощай! Ничего! Он раскаялся, а значит, не виновен!" - кричало сердце. "Тяжкое преступление!" - кричал рассудок! - "Убийце нет пощады!". "Любви нет преград!" - вступили чувства. "Нет, гони в шею!" - вмешался страх. "Никто не идеален!" - присоединилась малая часть меся - философская. Такой спор продолжался внутри моего тела. Плюс свои заморочки, я не выдержала:
- Заткнитесь все! - крикнула я и обратилась к Эксилю, мои эмоции и тон резко изменились - Значит, ты Эксиль... - я говорила спокойно, не было никаких оснований полагать, что я возмущена или негодую, это звучало просто, как факт - Вот только почему ты сразу не сказал?
Это все что я сказала, в голове было куча вопросов, но выбрала я этот.

+1

57

offtop

Хах, интересненько однако) и снова извиняюсь за задержку, проклятая работа лишает всех сил(((

Эксиль подскочил, когда Солитри крикнула чтобы все заткнулись, и нелепо уставился на драконицу.
-Вообще-то мы тут одни, а я молчал... - Это лучшее, что смог придумать белый вместо того чтобы молчать. Однако промолчать у него ума нехватило.
 - Значит, ты Эксиль... Вот только почему ты сразу не сказал?
Эксиль начал вспоминать причины. От привычки до страха, от любви к красивому уходу до принципиальности. Но не нашёл варианта лучше, чем тот, что высказал.
-Я Эксиль... Привык рассказывать свою историю, а потом уходить, на прощание говоря "Эксиль был рад познакомиться с тобой". Такие вот пироги. Мне... Ладно, можешь не говорить. Я думаю, что ты попросту не примешь у себя убийцу. Я бы себя не принял...
Эксил поднялся и махнул хвостом, улыбнувшись Солитри. И тут желудок дракона неожиданно завёл свою песню, требуя съестного! Как некстати, Эксиль давно уже ничего не ел, поэтому от боли в животе он согнулся зарычав.
-Ай, чтоб меня... М-м-м!..- Как только живот отпустило, белый поправился: -Извини... Я пойду..?
Его "я пойду" звучало как вопрос, словно Солитри - его мама, а он птенец, который отпрашивается погулять. Хотя ему не хотелось уходить, он ведь только-только пришёл. Да и страшно как-то, всё же шкура светлого, а альянс, как напоминали мозги, тёмный...

0

58

оффчик

Да ничего, только вот прекрати все время пытаться удрать от меня))) Все, ты мой, смирись!

-Вообще-то мы тут одни, а я молчал... - сказал дракон, вскочив от неожиданности.
"Уууупс... Снова мысли вслух, весьма печально..." - огорчился рассудок, наблюдая из-за угла за действиями Эксиля. Я не решилась ответить и сделала вид, что не услышала или просто пропустила мимо ушей, что, конечно, не очень вежливо. Сейчас не время открывать Эксилю свои причудливости, сейчас нужно убедить себя и его в том, что от судьбы не убежать так же, как и от прошлого. Я подошла к "Сказочнику" и присела рядом с ним, глядя на него уничижительным взглядом. При таком расположении любовь не чувствовалась не во взгляде, не в эмоциях и тем более не в действиях. Но если бы он взглянул в мои глаза внимательнее, он бы нашел там одну маленькую искорку, пытающуюся спрятаться, но ей не удается, потому что она слишком большая. Почему-то хотелось просто сказать: "Ай-ай-ай, как тебе не стыдно? Больше так не делай!" И все, и забыть, оставить в прошлом и больше никогда не вспоминать. Мне-то это легко сделать, даже камнем голову бить не нужно, стоит лишь убедить себя в том, что это нужно забыть. Мой мозг не слишком отличается хорошей памятью, поэтому я буду даже рада избавиться хотя бы от чего-то.
- Я Эксиль... Привык рассказывать свою историю, а потом уходить, на прощание говоря "Эксиль был рад познакомиться с тобой". Такие вот пироги. Мне... Ладно, можешь не говорить. Я думаю, что ты попросту не примешь у себя убийцу. Я бы себя не принял...
Я виновато опустила глаза. Очень хотелось заплакать. "Кошмар! Соли, какая же ты сентиментальная! Аж противно!" - прорычал мозг и я поспешно шмыгнула носом, не давая глазам слезиться. Мне хотелось сохранить деловой и серьезный вид, но я не такая, я даже на взрослую не похожа. Ну... Не всегда. Вот дилемма: оставить или отпустить. Я долго взвешивала все "за" и "против". Но все-таки я пришла к выводу, что минусов больше, но любовь, неприязнь к одиночеству и жажде чувств считались за пятьдесят жирных плюсов, которые умоляюще пытали моё сердце. Вдруг тишину прервало урчание живота белого дракона. Я подняла голову и прислушалась: А вдруг ошиблась? Эксильчик даже зарычал от боли, отчего я сморщила лоб, мне было достаточно трудно смотреть на это.
-Ай, чтоб меня... М-м-м!... Извини... Я пойду..? - спросил на конец дракон.
Я вздохнула:
- Куда же ты пойдешь, вечер на дворе... Жди здесь, а уйдешь - уши оторву... - это выглядело весьма непохоже за мой характер, но ладно, я встала, потянулась и медленно пошла в коридор и толкнула каменную дверь. Морозный воздух задул мне прямо в лицо, сквозняк, так его раз этак. Я схватила замороженный кусок мяса в зубы и вышла их холодного помещения, закрыла за собой дверцу и отправилась обратно к Эксилю. - Вот, к тому же я тоже не прочь покушать... - я положила мясо перед белым, а сама усмехнулась. "Гений, ты где огонь раздобудешь? Или так, холодную жрать будешь?" - пробурчал мозг - "Я так понимаю, старинный способ палки об палку?"

0

59

-Куда же ты пойдешь, вечер на дворе... Жди здесь, а уйдешь - уши оторву...- Признаться, Эксиль был рад что самка не погнала его, а наоборот попросила… нет, потребовала остаться! А ещё и пригрозила уши оторвать, а белый ушками своими дорожил. Затем Солитри вышла в глубину своего дома. Можно было подумать, пока Солитри отошла. "А о чём подумать? Например о том, чего можно поесть, ведь я до сих пор..." И тут возвращается Солитри с куском льда в форме куска мяса (да простят мне это сравнение) и объявила: -Вот, к тому же я тоже не прочь покушать...-
Эксиль скептически посмотрел на мясо, а затем на Солитри. Всё же не смог он умолчать и прокомментировал поданое кушанье.
-Мадам, вы предлагаете нам его, ээ, полизать? Или Вы зубы гостей так собираете?- "Да, юморнул так юморнул..." Эксиль огляделся. Никакого огня, а озеро не горячий источник. Так что нет, придётся грызть ледышку. Настроения от этого факта у Эксиля явно не прибавилось. Хотя от голода он уже готов был кусать свой хвост. Но как только эта мысль у него промелькнула, белый тут же подобрал задний вилятор под себя и вновь взглянул на мясо.
-Я не огнедышащий, да и магии такой у меня нет. Впервые жалею, ах...

0

60

- Мадам, вы предлагаете нам его, ээ, полизать? Или Вы зубы гостей так собираете? - пошутил Эксиль.
- Смешно - быстро саркастически ответила я. Если бы я не задавалась этим же вопросом в такой напряженный час, я бы посмеялась. К тому же, зачем мне чьи-то зубы? Это же как-то фу. Я огляделась. Наверное, огонь можно развести прямо в пещере, а то вдруг снег потушит его, тогда мы останемся без ужина. Было бы весьма печально. Ведь я тоже очень сильно хотела кушать. Удивляюсь, почему мой живот не дал об этом знать. Как только эта мысль прошмыгнула в голове, внутри меня заурчало. Нет, это не было похоже на урчание милой, маленькой кошечки, это скорее большая и некрасивая жаба (против жаб ничего не имею). "Интересно, а вдруг внутри меня-таки живет лягушка? Нет, глупо..." - подумала я.
-Я не огнедышащий, да и магии такой у меня нет. Впервые жалею, ах...
Да, с этим не поспорить, с ним я разделяю данный недостаток. Хотя, может это и вовсе не недостаток, может это хорошо... Но не в этот момент.
- Да, я тоже... Придется по старинке... - вздохнула я и посмотрела на улицу. Там дрова не найти, от снега все мокрое, ничего не будет гореть. Где же найти две палочки? Кажеться есть идея! Я направилась к шкафчику. Много что там лежало, но я не смотрела ни на статуэтки, ни на бумажки, ни на красивые поделки, ни даже на разные перышки. Я пригнулась к самой нижней полке. На ней лежали дровишки - слева маленькие, справа большие. Я все это лапой скинула и притащила к Эксилю, намереваясь самостоятельно разжечь костер. Но все эти палки не подойдут для трения, разве что только одна. Эта куча двор состояла не только из сухого хвороста, но и коры деревьев, которая тоже неплохо горела. Я отломала одну палку, потом еще раз оглядела шкаф. Очень додходила палочка, но она часть красивой поделки. Палочка к тому же не совсем сухая, но лежала достаточно давно, от чего уже свалились листочки. "Да ладно, давно пора было выкидывать!" Я схватила эту ветку и понесла обратно. Я отломила еще одну палочку и принялась их между собой тереть. Две минуты упорной борьбы и от них наконец пошел дым. Вот разжегся маленький огонек и этот огонек заиграл в моих глазах. Как же я старательно и аккуратно складывала на этот огонек другие палочки, пока, в конце-концов, у нас не загорелся полноценный огонь. Я облегченно выдохнула и, с чувством выполненного долга, улеглась рядом с огнем, чтобы согреться. Я совсем забыла о еде, для которой я и разжигала костер.

0

61

Солитри оценила шутку Эксиля, после чего двинулась внутрь пещеры, откуда вернулась с хворостом и парой палочек, которые начала тереть между собой. Пока самка тёрла палки, Эксиль сложил дровишки и хворост в костёр, как раз к моменту когда Солитри добыла огонь. Вскоре в пещере уже горел настоящий костёр, самка устроилась около него греться. А белый решил, что лучше на огне разогреть мясо, чем он и занялся. Через минуту вода в этой ледышке уже закапала на пол пещеры, а ещё чуть позже мясо зашипело, нагретое от костра. Однако Эксилиан не думал так быстро прекращать греть мясо, он продолжал держать его и вращать в лапах перед костром, чтобы мясо тщательно растаяло и прогрелось. По пещере начал расходиться сладий запах кушанья.
-Вот и покушаем.- Да, видать голод сковал язык белому дракону, потому что всё время с момента его неудачной шутки он молчал. А что Эксилю было говорить? Он не знал темы для разговора, да и был увлечён тем, что подготавливал ужин, от которого у дракона уже слюнки текли. "Такое чувство, что я пару недель не ел, кошмар. Надо исправляться, да и вообще как-нибудь отблагодарить её за гостеприимство. Но как?"

0

62

Я устала, хотела есть, пить и поэтому предоставила готовить мясо Эксилю. А сама же просто лежала у костра и смотрела на огонь, который бликами играл на стенах и потолке пещеры. Уже немного стемнело. Белый дракон уже начал отогревать замороженное мясо, которое в скором времени растаяло, а потом и зашипело. Я принюхалась, пахло жареным мясом, очень вкусно пахло, у меня даже живот свело, а еще через пару секунд я вовсе слюнями подавилась. Я не могла больше ждать, когда Эксиль прекратит готовить его, хотелось сразу, сейчас.
- Вот и покушаем - сказал дракон
- Скорее бы - вырвалось у меня, я горящими глазами смотрела на эту вкуснятину, уже представляя, как буду её есть.
Белый молчал, и мне даже как-то грустно стало, как же так? Как же можно кушать и не разговаривать? "Соли берет все в свои лапы!" - скомандовал рассудок. Я, честно признаться, понятия не имела, о чем можно говорить. Если бы я не испытывала такие теплые чувства к Эксилю, я бы болтала без умолку, а сейчас что-то притихла. Но мне надоела тишина, она на меня давила, как будто у меня боязнь тишины. Хотя на самом деле, мне просто она не нравилась и была мне неприятна. Я должна была что-то сказать, как можно скорее. К сожалению, в экстренных ситуациях я мыслю плохо, поэтому не смогла ничего нормального сказать.
- Привет! - наконец сказала я, после чего быстро хлопнула себя до лбу и поправилась - Ой, в смысле... Я хотела сказать... Ох...
Я закрыла глаза, тихо проклиная себя. "Зачем ты... Ладно, молчи" - тихо проговорил рассудок. Между прочим, все по его вине! Я тихо застонала. "Может сказать ему о чувствах, теперь-то ты все знаешь. Скажи ему и не мучайся с разговорами, как только вы станете парочкой, можно не волноваться о том, что ты говоришь"

Отредактировано Солитри (30 Июн 2014 20:50:46)

+1

63

-Привет!- Это слово от Солитри заставило Эксаила не только озадаченно взглянуть на самку, но ещё и много чего подумать о причинах этого "привета". Белый уже оглянулся искать великана под потолок позади, но тут... -Ой, в смысле... Я хотела сказать... Ох...
-Хи-хи-хих, ну и ну! Солитри, ты меня напугала!- Эксилий уже потихоньку дурнел от сладкого запаха мяса, поэтому, видя что оно не только оттаяло, но и подрумянилось, предложил самке отведать первой. "В конце концов, кто я такой чтобы обделять самку в её же пещере! Стоп! Что нужно сказать, предлагая еду другу?" Светлый знал что нужно сказать "приятного аппетита" или что-то типа этого. Но это та-а-а-к банально!
-Попробуй, мясо можно есть?-Хихикнул Эксиль протянув мясо хозяйке дома. Сам он несмотря на долгое ожидание решил, что лучше он сначала отогреет свой хвост, который он и начал крутить над горящим хворостом. "А вообще знаешь, я хочу сказать что ты первая, кто так по-доброму отнеслась мне за всё моё самоизгнание. Обычно меня прогоняли, или в надежде на награду отчаянные одиночки бросались на меня, желая получить кусочек в доказательство своей победы над убийцей из стаи. Я рад, что встретил тебя, Солитри. Я даже не представляю, каково бы мне сейчас было, если бы мы не встретились... Пожалуй, это единственная причина по которой я готов уверовать в то, что звёзды над головой правят нами и нашей судьбой. Возможно, именно благодаря этому мы и встретились. Благодаря желанию звёзд на небе... Тьфу, что я несу? Не так... Возможно, именно благодаря этому мы встретились и бла-бла-бла!" Не выдержав потока своей мысли, Эксиль хихикнул. К сожалению, даже удачную часть своего мысленного обращения он не высказал. "Ох и правду говорят, что самка обладает над самцом магией сильнее лучшего зачарования мага разума..." Эксиль просто смотрел на Солитри с едва скрываемым смущением.

+1

64

-Хи-хи-хих, ну и ну! Солитри, ты меня напугала! - сказал Эксиль
Я закрыла глаза и посмеялась, после чего виновато со смущением ответила:
- Извини... Привычка, что ли?...
Запах мяса усиливался и становился вкуснее. У меня заболел живот. Я не только хотела кушать, я хотела пить, но попить можно в другой комнатке, поэтому волноваться не зачем. Эксиль к тому времени уже закончил готовку мяса и предложил его мне.
-Попробуй, мясо можно есть? - спросил белый протягивая мне кусок.
- Сейчас проверю - хитро сказала я и откусила маленький кусочек - Горячо, а так очень-очень вкусно! Ой, и вправду горячо! Очень горячо...
Я листиком на хвосте аккуратно подула ветер в рот, чтобы остудить мясо, ибо так и обжечься можно. Потом я с облегчением вздохнула и спокойно разжевала мясо, после проглотила и почмокала губами, оценивая еду. Не говоря не слова, я когтями на лапах осторожно прорезала кусочек пополам и разорвала на две части. Я дала второю половину Эксилю, а сама забрала себе первую.
- Очень! Очень вкусно! Забери второй кусок от меня, пока я его тоже не съела - я усмехнулась и продолжила чавкать вкуснейшим жареным мясом - Нет, ну честно, вкуснятина!
Я продолжала кушать аппетитное блюдо, раз в минуту глотая слюни, которые текли не успев я даже откусить мясо. Я была настолько голодна, кошмар. Следующие пять минут мы сидели молча, наслаждаясь пищей. Но когда я взглянула на белого, я увидела его смущенный вид, он чего смутилась тоже. "Нужно разрядить ситуацию!" - скомандовал рассудок - "только не как в прошлый раз, хорошо? Сначала подумай!". Вспомнив про тот момент я издала тихий смешок, после чего погрузилась в раздумья. О чем можно поговорить, чтобы не обидеть, не спугнуть, не напомнить о плохом и не показаться глупой? Это же исключает почти все варианты. И вдруг меня осенило, я знала вопрос, ответ на который сейчас мне любопытно узнать. Я проглотила очередной кусочек и спросила:
- Ну так что? Сегодня остаешься у меня? Или в темноте по Стае побредешь обратно? А? - Я не случайно напомнила о темноте и долгом пути через горы, ведь я очень хотела, чтобы Эксиль остался, надо надеяться, что он помнит о том, что он поест и устанет и точно не сможет далеко идти. Это играло на лапу.
Я к этому времени уже скушала половину своей порции, и продолжала кушать дальше.

0

65

offtop

работаработаработаработаработаработа т.т

-Горячо, а так очень-очень вкусно!- Эксилий в очередной раз улыбнулся. Ему было приятно смотреть как самка кушает. -Ой, и вправду горячо! Очень горячо...
Да, Эксиль любил погорячее, а вот Солитри видать не привыкла к слишком горячим угощениям. Самка разделила ужин на две равные части и белый тут же схватил свой кусок. Однако едва куснув мясо, Эксиль убедился что мясо ну очень хорошо прогрелось! Поэтому когтями он сделал несколько широких разрезов в своей порции, смотря как от мяса поднимается горячий пар. Солитри хвалила приготовленное белым мясо, а тот подождал пока мясо подостынет и только тогда приступил к еде. Белый был настолько голоден, что покончил с ужином в два счёта, едва прожевав мясо.
-Ну так что? Сегодня остаешься у меня? Или в темноте по Стае побредешь обратно? А?
"Да, поймала самка Эксиля…" Эксиль тихо уркнул, смакуя послевкусие ужина. Уходить совершенно небыло охоты, тем более что уже вечер и скоро совсем станет холодно. Светлый лёг перед костром, смотря на Солитри через него.
-Мисс, а вам в детском саду не нужен помошник? У меня есть работник на примете!
Это и был ответ на вопрос Песчанки об уходе.

0

66

- Мисс, а вам в детском саду не нужен помощник? У меня есть работник на примете! - сказал Эксиль и лег перед костром, закончив ужинать.
Я тоже не долго думая, запихнула остатки еды в рот и это дало мне побольше времени подумать. Однако выглядело это опять-таки не очень вежливым. "Кем он может работать? Да я  и не знаю, кроме как помощник... Соченитель? Нет, тупизм... Добыдчик? Нет, тоже глупо... Игрушка? Это будет интересно, однако нет! Ох, вот бы все сразу..." Я быстро прожевала кусок и проглотила, хоть и с немалым усилием. Я разгадала тайный смысл слов белого, и хитро улыбнулась.
- Да, я тоже знаю такого на примете... Он такой пушистый, красивый, мастер на все руки и готовит хорошо! Его бы я с радостью приняла на работу помощником! - потом я сделала вид, что расстроилась и задумалась - только где его найти, ты случаем, такого не замечал?
Долго я старалась держать серьезную мину, но это не сработало. Я как могла сдерживала смех, а потом вовсе упала на спину и засмеялась. Может, я могла бы показаться глупой, но когда рядом тот, кого ты любишь, мозги уходят ненадолго и дают волю страстям. "Ага, еще чего! Если я тебя покину, ты тут дров наломаешь... Кашу заваришь и..." - перебил меня мозг, отчего я успокоилась и отдышалась. Прокашлявшись я очередной раз извинилась и попыталась встать, но я так объелась, что была похожа больше на золотой шарик, чем на дракона. Я каталась-каталась из стороны в сторону, но подняться так и не смогла. Я совсем отчаялась и обмякла на полу.
- Ты можешь мне помочь? Пожалуйста... - я была похожа на беззащитного котенка.
А вообще, ситуация достаточно смешная. Про неё можно сказать: "Смеется тот, кто смеется последним!" Ведь я засмеялась, а теперь глупо валяюсь на полу, ожидая помощи от Эксиля, который, не думаю, что сдержит свои смешки. Пусть смеется, мне наоборот, больше приятно, чем обидно, ведь смех ласкает душу. И мое нежное сердечко бьется быстрее.

0

67

- Да, я тоже знаю такого на примете... Он такой пушистый, красивый, мастер на все руки и готовит хорошо! Его бы я с радостью приняла на работу помощником! Tолько где его найти, ты случаем, такого не замечал?
Серьёзность Солитри быстро растрескалась по швам и драконица покатилась, смеясь. Эксаил тоже немного посмеялся, смотря на радость золотистой. "Да, смех ну очень заразная штука! Может, мне её покусать? Аккуратенеько, за гостеприимство…" Белый продолжил минутную дискуссию на тему вежливости и забавы, однако его прервали. Извинение Солитри приковало к самке всё внимание сказителя. Самка пыталась встать со спины, однако у неё это не выходило. Этим действом Песчанка заставила белого вспомнить перевёрнутых черепашек, которые не могут встать на свои лапки.
- Ты можешь мне помочь? Пожалуйста...
Сердце Эксиля наполнилось сожалением. Он поднялся, невольно и довольно лениво потянулся, проурчав что-то невнятное себе под нос. Светлый обошёл огонь, встал с правого боку самки и занырнув носом под её шею, а своим боком прижавшись к её, бережно поставил Солитри на родные лапки.
-А мгого на ночь кушать - вредно!- Отчитал самку Эксилиан, словно он её наставник, при этом не прекращая прижиматься к ней и мягко потираясь рогатой головой о её шейку. "Заурчи ещё…" - дал саркастический совет разум. Однако Светлый решил серьёзно сделать это и ластился к хозяйке пещеры уже с громким урчанием, преисполненным довольства.

+1

68

Оффчик

Что-то как-то изменилась манера и стиль писанинки))) Даже друга моего напомнил х)

Эксиль посмеялся, как я и предполагала. Я улыбнулась, глядя, как белый дракон потягивается и идет в мою сторону. Он засунул свою голову мне под шею и стал бережно поднимать. Я не старалась как-нибудь помогать бедняге меня поднять. Я так вздрогнула от его прикосновения, что до сих пор в ауте лежу и наслаждаюсь теплом его головы. Как же быть приятно чувствовать его близость рядом. "Какой же он мягкий! Представляешь, как приятно спать рядом с ним? С ним тепло, мягко и уютно! Он сам как переносная кроватка!" - воскликнуло сердце.
-А много на ночь кушать - вредно! - вдруг сказал он, и я как-бы проснулась. Я потрясла головой и услышала что-то... похожее на... Урчание! Белый довольно урчал, вибрируя мне в шейку. Я широко улыбнулась и закрыла глаза, после чего сама издала приглушенное урчание, показывая взаимность. Хотелось бы продолжить этот момент, но увы, мне было весьма неудобно так лежать на холодном, твердом полу. Я резко открыла глаза, перестала урчать и еще разок кашлянула. С помощью Эксиля я смогла встать. Я выдохнула и широко зевнула, опустив голову, чтобы не показаться невоспитанной.
- Ох... Да, я знаю! Просто мы, самки, такие беспомощные! - сказала я и снова рассмеялась. Я старалась никак не выдать своё торжество в духе, ибо сейчас я поняла, мои чувства оказались взаимными. Вскоре я прокашлялась и выдохнула спокойно - Ладно, все, я успокоилась
Я еще раз вздохнула, бросила свой взгляд на огонь; он спокойно горел, играя бликами на стенах пещеры (блин, сколько я раз это уже уточняла?). Дело было вечером, делать было нечего... Я внезапно захотела пить. В глотке пересохло, животик требовал водички. Я повернулась к Эксилю и спросила:
- Ты пить хочешь? Я лично очень - я вопросительно смотрела на белоснежного.
Глаза, если честно, уже закрывались, после еды ужасно захотелось спать.

0

69

offtop

А мы разве не друзья?http://s9.uploads.ru/7s3h5.gifДа, у меня бывает такое, порой несколько раз к ряду! Мне за это размножение личности уже и попадало не раз х)http://s8.uploads.ru/xnYsp.gif

Мысли Эксиля улетучились. Он не сразу понял это, а когда понял, то решил не мешать прекрасному моменту. Всё же не часто бывает так тихо в голове, обычно какие-то мысли, да копошатся по поводу и без. А сейчас тишина. Белого так увлекла эта идилия, особенно когда Солитри заурчала в ответ, что он не сразу понял что золотистая самка к нему обратилась. Когда Солитри зевнула, Эксиль с глуповатым видом отвёл свою голову, уставившись на огонь.
-Ладно, все, я успокоилась.- Сказала, прокашлявшись, Солитри.
-Ты слишком много кашляешь. Как бы не заболела…
Эксилиан включил заботу и с сочувственным видом посмотрел на самку. "Так, а теперь плавно переходим ко сну. Эксиль? Экси-и-и-иль!" Белый потряс рогатой головой, прогоняя мысли и пытаясь докричаться до самого себя. Вышло, буйство мысли ушло, однако Эксиль упустил слова Солитри. На душе повисла обида на самого себя.
-Милая, я не расслышал, повтори пожалуйста.
Эксиль внимательно ожидал, пока Солитри повторит свой вопрос, ему даже на ум не пришло что он назвал её, словно они муж и жена.

+1

70

Офф

Друзья ^^ Почему же нет?))

- Ты слишком много кашляешь. Как бы не заболела… - заботливо спросил Эксиль.
Было очень лестно услышать такое в свой адрес и я смутилась, незаметно улыбнувшись. Вскоре, через пару секунд, я ему тихо ответила:
- Нет-нет, я чувствую себя прекрасно! Болезнь мне не грозит, не волнуйся...
Я широко улыбнулась, миловидно глядя в его глаза.
- Милая, я не расслышал, повтори пожалуйста.
"Хорошо, что я мало болтала, а то все, что может вылезти из меня повторить не удастся..." - пробурчал рассудок. "Ты слышала? "Милая" Слыхала? Точно? Не верю!!!" - ликовало сердце. Я, право, не заметила этого, будто бы это было обычным делом, хотя таковым оно не являлось. Сейчас я сбилась с мысли и упорно вспоминала, что же я сказала, я присела и задумалась. Так я просидела с минуту, ибо думать было сложно, потому что в моей голове происходило примерно это: "Так, что же я говорила? Какой же он красивый... Стоп, нет, я что-то хотела... чмоки-чмоки! Да нет! Я... Ээээ... "Потом меня осенило, сухость в горле дала о себе знать. Я вскочила и с довольным видом сообщила вновь:
- Ты пить не хочешь? Дождевая водичка, хотя... Наверное скорее снеговая! - я усмехнулась и обернулась на коридор, ведущий в умывальную.

0

71

Уверенность самки была на высоте в глазах Эксиля. Белый даже был уверен, что никаких путаниц в голове у Солитри, в отличие от него, нет. Хорошо, что он не читает мысли. Тут Солитри отвлекла белого от розмыслов.
- Ты пить не хочешь? Дождевая водичка, хотя... Наверное скорее снеговая! -
Эксилиан был согласен, выпить воды после такого сладкого мяса стоило бы, да поскорее.
-О да, я согласен! А то это сладкое мясо, ух! Веди на водопой, нянюшка. В который раз уже улыбался Светлый. Уже бы скулы свело от улыбок, ан нет. "И как теперь? Доколе буду я тут обитать?" Эксилиан впал в раздумья. Опять.
-Ты красивая. Мне очень нравится твой золотистый окрас, звонкий смех и добрая душа. Ты в этом явно обошла меня... Пожалуй, я бы хотел прожить жизнь именно с тобой, Солитри... "Заткнись идиот, перестань, замолкни!!!" И в этот момент до Эксиля дошло что он всё это высказал не в мыслях, а вживую. "Вот и всё. Дочирикался птенчик". Эксиль не знал куда себя деть. Осознание того, что он высказал все свои чувства вслух (хотя и не желал этого говорить в первый же день знакомства) теперь заставили его впиться когтями в пол пещеры до сильнейшей боли. "Только попробуй сбежать, сам же себя потом утопишь от обиды!" Сейчас белый просто молился на то, чтобы самка или незаметила, или просто проигнорировала его слова. Потому что он абсолютно не знал что делать, если Солитри примет его...

+1

72

- О да, я согласен! А то это сладкое мясо, ух! Веди на водопой, нянюшка. - промолвил Эксиль, миловидно улыбаясь.
Я улыбнулась в ответ и встала на лапы. Если не считать моей жажды, то спать я хотела больше всего. Я потянулась, тяжело вздохнула, после чего развернулась и медленно пошла в тоннель. Но кое-что заставило меня буквально замереть на месте. Белый снова заговорил:
- Ты красивая. Мне очень нравится твой золотистый окрас, звонкий смех и добрая душа. Ты в этом явно обошла меня... Пожалуй, я бы хотел прожить жизнь именно с тобой, Солитри...
Я превратилась в статую, лишь глаза медленно, будто спросонья, открывались все шире и шире. Как только глаза открылись на сколько это было возможно, я шмыгнула носом и прослезилась. Моя попа резко осела на пол, я повернула голову на Эксиля, который совсем не выглядел так, будто сказал такое по доброй воле. Я даже успела задуматься: Может мне послышалось? Ну, знаете, это как мираж в пустынях об озере или море, когда очень хочешь пить. Я очень хотела это услышать от Эксиля, поэтому вполне возможно, что всего этого не было. Oднако белый так волновался, что немного шкрябнул пол пещеры, случайно ли, или осознанно?
- Пушистик... - протянула я, стараясь сделать так, чтобы голос не дрогнул.
"Нет, абсурд! Этого не может быть! Да что б ты, да кому-то нравилась? Нет, это невозможно!" - ворчал рассудок - "Ты ж даже с частями тела болтаешь! Ты ж ненормальная!" "Сейчас тот самый момент! Скажи что-нибудь приятное, давай!" - скомандовало сердце. Я понятия не имела, что можно сказать. Слова застряли в горле, мозг отказывался думать, тянуть дальше время нельзя, нужно действовать!
- А ты очень пушистый, мягкий, милый иии... - начала я, после чего застонала и зажмурила глаза, я прилегла на пол и накрыла себя крыльями, голову носом в пол - Меня тут нет, я куча песка!
"Пожалуйста, не говори ничего больше, ладно?" - сказал рассудок. "Хоть в чем-то ты с Эксилем похожа, вы оба говорите то, чего не хотите!" Сейчас оставалось надеяться на слова: "Давай забудем, ладно?"

0

73

Эксилиан поймал удивлённый взгляд Солитри. Конечно, надеяться что она не усоышит почти в упор его изречение было таким абсурдом! "А теперь... Солитри, что ты делаешь?"
-Пушистик... А ты очень пушистый, мягкий, милый иии...- Солитри неожиданно замолкла и попыталась зарыться... в камень? По крайней мере так показалось белому. -Меня тут нет, я куча песка! "Что-о-о-о-о-о?!?" Эксиль неожиданно сам для себя обиделся на самку. И обида заговорила не те слова что обычно, как бы это странно не звучало. И толкало светлого не на то, что обычно.
-Какого такого песка?!!-Зарычал Эксиль и напал на Солитри, пробравшись передними лапами под крылья самки и начав её щекотать. -Я тебя сейчас откопаю, иж ты! Я ей в чувствах признаюсь, а она куча песка!
При всём этом дракон смеялся и в шутку кусал Солитри за шею, крылья, плечи.
-Зимой песок накрывает снегом!- Продолжал донимать нападками песчанку самец. -Снегопа-а-а-а-ад! Эксилиан не отпускал самку и на все попытки сопротивления был настроен действовать решительно. "В конце концов, самец должен быть главным, иначе белеберда будет! Постой, а сейчас что происходит?" Подвела итог мысль в голове белого.

0

74

-Какого такого песка?!! - Изсумился Эксиль, после чего каким-то образом оказался уже около меня и залез ко мне под крылья лапами, после чего неожиданно начал меня щекотать, я вздрогнула и перекатилась на бок, весело смеясь - Я тебя сейчас откопаю, иж ты! Я ей в чувствах признаюсь, а она куча песка!
Мне нравился такой поворот событий мне нравился, лучше уж пусть он меня щекочет, чем когтями впивается в камень. Что ж, все налаживается. А нет, постойте,  ошибочка вышла, я не могу двигаться и у меня есть право смеяться, печально. Но никакие пушистые лапки не могли радовать меня сильнее того, что я услышала. "я ей в чувствах признаюсь" эта фраза замедляла время и громко звучала у меня в голове. Что может быть прекраснее, а? Правильно, ничего! Вскоре легкий укус в плечо вернул меня в настоящее, и при каждых последующих укусах я вздрагивала и дергалась, чтобы он отстал, ведь как только он станет беззащитным, я застигну его врасплох! Смеялась я без перерыва, во первых, он меня щекотал, во вторых, он очень щекотно кусается, и в третьих, это весело, в конце концов!
- Не-нет! Только не это! - притворно кричала я, размахивая лапами.
- Зимой песок накрывает снегом! Снегопа-а-а-а-ад!
"Снегопад, он же меня не раздавит, верно? Снежок... Он же... легкий!" Я смеялась, смеялась и смеялась. Лапами дергала и улыбалась. Иногда впадать в детство очень даже интересно и весело. Ай, покалывает в боку.
- А Мы в пустыне, там горячо и песок часто превращается... - я хитро улыбнулась, глядя в глаза белого - В песчаной вихрь!
Я лежала на спине и начала дергать всеми частями тела, которые у меня имелись. О который я не знала, не дергались.

0

75

Эксиль хохотал и продолжал нападать на самку стараясь во всю игнорировать её сопротивление. Но не тут-то было, очень скоро белый запыхался от такого актива, да и жажда заявила о себе с утроенной силой.
-Фух, ох... Это ещё не конец!- Заявил Эксиль отступив от Солитри и негромко смеясь. Дракон тяжело дышал и, чтобы не шататься, припал к земле смотря на песчаную драконицу.
-Да, да уж, с тобой не заскучаешь, Соли, фух...
Эксилиан сейчас думал лишь о своём будущем. Впервые он не думал о том, что позади и был банально рад своей судьбе. Он пытался представить как они будут жить здесь, он, Светлый и она, драконица из стаи Земли. Какие дети у них будут, каким будет их будущее? И самое главное. Эксиль ведь знаком с историей, в частности о великих бойнях, которые зовут войной. И как-то в этот момент в душу белого сказителя-шпиона закрался холодок. Очень мерзкий и противный кусок слизи проникал в самые защищённые центры восприятия, заставляя думать о том, что же случится с ним... И с Солитри, если разразится буря... Эти мысли вновь оборвали цепь радости, заставив белого дракона шумно выдохнуть.
-Как пить охота...- Эксиль вновь выдавил улыбку. Не хотелось чтобы его сейчас расспрашивали о том почему он такой грустный.

0

76

Долго продолжалась эта возня, на улице успело потемнеть, не сильно, конечно. Однако это было заметно, отчего я часто поглядывала туда, вдаль, мрачную и холодную. А ведь мне не было холодно, как же тут замерзнуть? Когда на тебя прыгает самец и пытается защекотать до смерти, становить тепло. Лишь бы он не простыл... Ну... и я тоже. А пить хотелось еще давно, а сейчас у меня так пересохло в горле, что оно слипается и я давлюсь каждую минуту, отчего мне становилось неловко. Но на все вопросы (если таковые были) отвечала "Слюной подавилась".
Фух, ох... Это ещё не конец! - смеясь сказал Эксиль. Он вышел из игры. Или мне так показалось, иначе бы он не отошел а продолжил бой. Хотя, смысла бы в этом небыло, я все равно бы победила, как не крути. Я вообще всегда побеждаю, да я... я... да я вообще гений! А гении всегда выигрывают -Да, да уж, с тобой не заскучаешь, Соли, фух...
" Ну конечно! Все что пожелаешь, дорогой " - пафосно и невнятно протянуло сердце.
- Спасибо, для меня это комплимент! - воскликнула и улыбнулась я. Но вскоре силы покинули меня и я медленно расслабилась, растянувшись на холодном полу пещеры. Было жарко и душно, я буквально горела, сейчас хотелось пить и... Остудиться... О, нет.
-Как пить охота...
- А я тебе предлагала! - я рассмеялась, после чего неохотно поднялась на ноги и с высунутым языком поползла к выходу из пещеры. - Как жаркооо - Не думая ни о чем, я плюхнулась в снег. От моего тела пошел пар. Первые мгновения было хорошо, а потом холодно, мокро и противно. Я села в снегу на попу и начала лизать снег. Возможно, вы можете сказать, что я ненормальная... Да, я именно такая! Кому нужно, полюбят и такую. Ой, зря я так. Как только я вспомнила об Эксиле, я широко распахнула глаза, мол, не понимаю, как я здесь оказалась. "Ты Дубик..."

Отредактировано Солитри (25 Сен 2014 20:35:17)

0

77

Эксиль с удовольствием поддержал инициативу искупаться в снегу, несмотря на то, что сама Солитри, кажется, была не слишком довольна своим поведением. Правда в отличие от песчаной самки, светлый дракон лишь разок крутанулся колбаской по снегу и тут же отряхнулся.
- Б-р-р-р-рык!- отрычал белый, отряхнувшись. Снег умудрился закрепиться на морде самца, пришлось облизываться, да отряхиваться. Заметив недоумение Солитри, Эксилиан усмехнулся и подошёл к ней.
- Пошли лучше спать, а то ты сейчас замёрзнешь, будешь не Песчанка, а Сосулька!
С улыбкой белый лизнул чистого снегу, мол "у нас тут своя атмосфера", после чего юркнул в пещеру, проверяя сколько осталось снежков на теле.

offtop

прошу прощения за задержку и тугость поста т.т уж слишком хорошо живётся, обещаю исправить в ближайшее время

0

78

- Б-р-р-р-рык! - донеслось до меня.
Я думала, он будет считать меня ненормальной, кой я и являюсь, но нет. Странно, правда? Эксиль тоже покатался по снегу, отряхиваться и тоже пить снег. Я была приятно удивлена и взирала на его с изумлением. Он подошел ко мне:
- Пошли лучше спать, а то ты сейчас замёрзнешь, будешь не Песчанка, а Сосулька!
"его забота не знает предела.." - вздохнуло сердце, устраиваясь в уголку. Я медленно поднялась со снега и оглянулась, со взглядом "надо сваливать". Потом я пришла в себя и немного растеряно улыбнулась Эси. Быстрым шагом я пошла обратно в пещеру, перед самой пещерой я отряхнулась, а лишь потом зашла внутрь. От моих лап оставались мокрые следы, я молча пошла по коридорчику глубже и пришла в свою вторую комнату. Там было намного теплее, чем снаружи. Вдруг в мое сознание влетел вопрос: "мы что, будем спать вместе? В одном помещении? Тут тесно..." Меня это то пугало, то радовало... Я сама не могла понять, хорошо это или плохо. Я зашла внутрь и стала осматриваться, неужели действительно места нет?
- Ну, собственно, вот... - притихше сказала я, обращаясь к светлому.

офф

Пост маленький, я просто спешила.

0

79

Эксиль негромко выдохнул в сторону, после чего вошёл обратно в пещеру. "Эксиль, только не замечтайся. Понял, гостюшка горемычный?" Светлый брёл за Солитри и думал о том, как объяснять возможным гостям что Светлый делает в землях Тёмного Альянса. "Хотя драконы стаи Земли, говорят, не отличаются буйностью... Надеюсь, что меня не придавят камушком. Так, хватит! Надо выспаться хоть раз в более сухом помещении, чем эта противная зимняя улица. Фу!"
- Ну, собственно, вот... - Донеслись тихие слова самки до ушей белого. Оглядевшись, Эксиль крайне смутился сложившейся ситуации.
-К-хэм, по-моему я сплю в другой комнате? Вдвоём тут только... вместе...
Светлый потоптался на месте, после чего сел на выходе из спальной Солитри.
-Не бойся, я с северу, лёгкая прохлада полезна для иммунитета!
Эксиль во всю старался не вызвать к себе жалость. И без этого самка уже очень много сделала. И накормила, и дома приютила, ночлег предоставила... Белому нечем за это отплатить, поэтому Эксиль чувствовал себя крайне неловко. И это положение ему никак не нравилось. Эксилиан думал как отплатить. И ничего в голову не приходило. Хоть на стену лезь! "Эх, Эксиль, Эксиль. Плак...". Эксиль выдохнул почесав морду и посмотрев вновь на Солитри. Улыбнувшись, он выглянул на улицу. Страшное дело, однако - не знать что делать.

0

80

Офф

ИЗВИНИ О.О

-К-хэм, по-моему я сплю в другой комнате? Вдвоём тут только... вместе... - на этой фразе я залилась краской и почувствовала себя ужасно не ловко, но не смотря на это, она мечтала о том, чтобы спать под боком этого милого пушистика, -Не бойся, я с северу, лёгкая прохлада полезна для иммунитета!
Он выглядел так беззаботно, что хотелось подбежать к нему и обнимать-обнимать-обнимать, да так сильно, чтобы у него глаза на лоб полезли, чтобы кровь перестала поступать в конечности, чтобы передавить все органы в животе... Но все равно этого было бы мало... "Я бы еще и сожрала бы его!!" - с ужасом и страстью в голосе подумала я.
- Да... Хорошо... Конечно... - промямлила я, стараясь не показывать огорчение, но не сильно-то и получалось.
С улицы подуло холодным ветром, от которого я неловко задрожала, но сильно хотелось спать. "Как он там будет? там же таааак холодно!"
- Что ж, ладно, доброй ночи, сладких снов! - пожелала я и улыбнулась, после чего я легла на землю, сложив лапы крестиком и положив на нее рогатую голову, я сделала вид, что засыпаю.

0

81

офф

потом поговорим, дорогая Песчанка.

-Доброй ночи.- Спокойно ответил Эксилиан на пожелание Солитри и сел в соседней комнате, слушая как воет ветер. Самец только сейчас обратил внимание и сильно удивился тому как быстро стемнело на улице. "Чернота непроглядная…" вздохнул белый дракон дрогнув. "Шёрстка тёплая, а ветер северный" зло рыкнул в уме Светлый. А затем осторожно заглянул в комнату Солитри. Ему было холодно смотреть на самку. Решение проблемы всплывшего материнского инстинкта, которому, видать, всё равно на половую и видовую принадлежность, вырисовывалось одно. Однако Эксиль жутко боялся того, как всё же его воспримет самка. Но потом он вспомнил что случилось всего несколько часов назад и отбросил все сомнения поглубже в бездну к тёмным. Почти бесшумно пробравшись к Солитри, Эксиль осторожно пристроился рядом с хозяйкой дома и укрыл её сверху своим крылом. Теперь он был спокоен за Песчанку и сам мог довольно усыпать, с чувством выполненного долга по доброте на день!

0

82

- Доброй ночи. - сказал Эси и ушел.
Сразу стало грустно и печально. Я уже подумывала пойти к нему, туда, на холод, и попросить вернуться, потому что мне... холодно? Скучно? Да ну нет, бред какой-то. Да и не прилично как-то, он спит, а я будить пошла. Так не пойдет. Я решила успокоится, согревая себя той мыслью, что они вновь встретятся утром. "А может встать пораньше и посмотреть, как он спит?" - предложило сердце, но вопрос, конечно, был риторический. Не долго думая, я положила голову на холодный пол и стала мечтательно глядеть на стену, думая об Эксиле. Неужели это любовь? Судить я не могу, у меня такое вообще впервые. Я сама и не ожидала того, на сколько быстро я вырубилась. Наверное, я слишком сильно устала за сегодняшний день. Все болело, а точнее все мышцы. Ноги так вообще гудели. Закрыв глаза, меня даже стало покачивать и я очень быстро уснула. И не успела я увидеть своих детей во сне, как я проснулась. Но от чего? Ничего необычного, просто Эксиль вернулся и... Вернулся? Нет, это весьма странно. Вдруг я услышала, как он лег рядом и положил на меня свое белоснежное, теплое и мягкое крыло. Чтобы не смущать этого умничку, я просто немного поерзала, как бы поудобнее устраиваясь под пушистым боком. Я прислонилась как можно ближе к нему и ощутила все тепло его тела. От его прикосновений мурашки бегали на перегонки по всему телу. Стало теплее, а потом и вовсе жарко, потому что все захотелось сильно-сильно обнять мягкушечку. А потом поцеловать... А потом... Но нет, эх, нужно спать! Поэтому я улыбнулась и уснула заново, не убирая улыбку с лица. Надеюсь, что он увидит её, когда проснется.

0

83

[offtop]Я не знаю что дальше писать ((([/spoiler]
Как самка зашевелилась, Эксиль слегка испугался, вдруг ей не понравится эта ситуация? Однако опасения оказались отброшены. Соли мягко прижалась к самцу, а тот довольно улыбнулся этому. И всё же день прошёл не зря. И вообще, всё было не зря. Может, даже возвращение домой уже не понадобится? "А что такое дом? Место, где ты счастлив быть и тысячу лет... Ну, осталось 999 лет и я точно буду уверен что я дома!". Белый чувствовал себя чудесно. Впервые ему было хорошо, охотник-шпион из Светлого Альянса нашёл дом в логове воспитательницы детского сада Тёмного Альянса. Что здесь было не так? Только страх перед будущим: А если война начнётся снова? Что делать тогда? Надевать маску чёрного дракона и вперёд? С этими тревожными мыслями дракон и уснул вскоре. По неизвестной причине Эксиль во сне применил магию Чёрного Света, в результате которого комната наполнилась мягким, едва заметным сиянием, однако сам Светлый стал чёрным как чёрная бездна. Ох уж эти сны.

0

84

Офф

Да кстати, хороший вопрос: А что дальше? Ждать пока время само собой пролетит? Хотя, у меня есть очень коварная идея...

Я лежала почти не двигаясь. Было тепло и уютно. А этим в наших краях не много, кто может похвастаться. Я же пустынный дракон! Я должна сейчас зарыться глубоко в песок, лежать там, греться в нем, под солнышком... Я должна охотиться на маленькую коварную дичь, устроить себе домик где-нибудь около... А хотя, зачем какое-то убежище? Почему бы не отделить себе участок песка, вбить четыре палочки квадратиком. И всем говорить, что это моя территория. Песок... такой теплый... Я перевернулась на другой бок и оказалась в двух сантиметрах от мордочки Эксиля. Но он спал, да и я не собиралась открывать глаза, а значит, никто и не заметит. Думая о песке, я инстинктивно попыталась прокопать ямку в животе у Эси, полагая, что это-таки песок. После этого я прижалась еще сильнее, прислонившись к его пушку мордой, продолжая беззаботно спать. Если бы я знала, что чуть не расковыряла своего ухажера, я бы точно свои уши отожрала бы. Мысли вернулись к пустыне, а потом к настоящему. Сейчас зима. Как же я не люблю зиму. если погода более-менее орошая, то мне удается погреться в лучах Шагри, не сильно заботясь о толще снега. И вообще, что есть снег? Снег - это какой-то белый песок, только холодный, неприятный на ощупь, хрустящий, а когда его хочешь согреть, чтобы он быть хотя бы чуточку теплее, он превращается в воду, да причем такую холодную и мокрую! Ну, вода, наверное, вся такая. А, помню, задавалась вопросом: "Почему же хрустит снег" причем насколько неприятно для слуха. Как будто у снежинок ломаются кости, фу. А ведь многие любят зиму! Если погода не удалась, то хочешь выглянуть на улицу, а тебя буквально запихивают обратно в пещеру. Ветер в лицо, холодные полумокрые снежинки, как иголки, пробиваются под кожу, отмораживают меня полностью. Даже думать об этом противно. или метель - это как песчаная буря, только из неправильного песка... то есть снега. Я иду, я сопротивляюсь ветру, с закрытыми глазами пробиваюсь... Очень холодно... Даже слишком...

Отредактировано Солитри (28 Май 2015 02:27:55)

0

85

Зима преображала всё, снег был маскировкой, белым саваном, маской, скрывающим истину и то, что желают укрыть намеренно. Скалы, окружающие маленькое озерцо, зимой превращались в припорошённые белым отвесные стены, само же озеро промерзало до дна. Если размести упавший на него снег, обнажится глянцево-чёрный лёд, будто упавший осколок Бездны, что простиралась вокруг планеты. И сама Бездна - чёрная, беззвёздная, раскинула свои крылья над Иссденом, осыпая детский сад крупными снежными хлопьями. Все птенцы, что обычно играли здесь, давно спали в своих тёплых домашних пещерках вместе с родителями, что же до песчаной сказительницы...
Она проснулась одна. Вход в пещерку Солитри замело снегом, и в нём виднелись следы, уводящие наружу. Цепочка следов позволяла проследить путь Эксиля почти до самого озера, а потом она обрывалась - дракон улетел, и белый снег помог белым перьям укрыться, и терпеливо засыпал, разглаживая, ямки следов. Ещё час-полтора, и следы окончательно исчезнут.
Снег - слишком ненадёжное средство, чтобы сохранить даже такую малость.

0

86

Я проснулась посреди ночи.
Было холодно. Возможно, от холода я и проснулась. Было как-то непривычно неуютно. Я сонно открыла глаза. Бок, который так тщательно раньше прогревался Эксилем, теперь быстро леденеет от морозного ветра. В недоумении я поднялась на ноги. Огляделась. Пустая, сырая и необычно темная пещера как будто вытесняла меня. Медленно, капля за каплей страх капал в мою душу, охлаждая в ней надежду. Я уже понимала, что произошло, но отказывалась верить. Ноги тряслись и я кое-как добралась до входа в пещеру. Снега привалило больше, чем я предполагала. В отчаянии я выбежала на улицу, позволяя обдувать себя ледяными потоками воздуха, мечтающими отморозить каждую частичку меня. Снежинки падали на мою голову, спину, покрывали мои крылья. По телу бегает дрожь, сердце сжимается, дышать становится все тяжелее. Но я все равно заставляю свои ноги двигаться вперед, а шею изгибаться, проверяя каждый кустик, каждый холмик снега. Дрожь усиливается, глаза больше не могут сдерживать слезы и я отпускаю их. Словно ручьи весной они скатываются по моим щекам, скапливаются в самом низу и крупными каплями падают в снег. Они очень горячие, намного горячее воздуха, земли, моего тела, моего сердца. "Нет. Нет. Нет. Так не может быть. Вот же он. Вон там. Или здесь. А может он прячется и хочет сделать сюрприз?". Я топчусь на месте, стараясь охватить взором все возможное. Дрожь становится невыносимой, но мороз тут совсем не при чем. Ноги становятся ватными и я обессиленно падаю в снег, поднимая легкие снежинки в небо, будто пыль. Они поднимаются выше, сверкают, блестят как огни Эксиля, и медленно опускаются на меня. Ну вот. Теперь я частичка этого места. Я похожа на такой же сугроб, как и все здесь. Внезапно я содрогаюсь и начинаю рыдать, издавая противные хлюпающие звуки, но сдержать их также невозможно, как и пытаться задержать лето и не впускать осень в этот безнадежный мир. "Он ушел" Снежинки покрывают меня. "Нет!" Сугробы обнимают меня, стараясь утешить. "Его больше нет. Он ушел." Мышцы расслабляются, я перестаю сопротивляться и просто опускаюсь на белое покрывало, не такое холодное, как прежде. "Не может быть." Слезы заледенели, теперь они тоже частички этого места. "Ты не найдешь его здесь. Он ушел" Я не чувствую ничего. Я засыпаю. Холод сейчас не самое страшное. Мне не холодно. Лапы немеют, но зима тут не при чем. Мороз не виноват. Но и я не виновата....
Виноват только он...

Не знаю точно, сколько времени я так и пролежала в снегу, но когда я вновь открыла глаза, сквозь слой снега пробивался свет. Все тело онемело и жгло. Но вставать все равно было не охота. Однако оставаться в этом проклятом месте я больше не хочу. Я медленно начала вставать, окоченелые ноги плохо слушались, но все будет так, как я скажу, хоть раз в жизни. Все тело гудело, а теплого места нет и в помине. Наверное, я чудом не замерзла насмерть, я же пустынный дракон, а не ледяной. Хотя в связи с  тем, что случилось накануне смерть - не самый плохой выход. Выбравшись из-под снега, я прошлась до озера. Оно не такое темное и мрачное, какое было ночью, теперь, под лучами Шагри чернота исчезла, дав возможность цвету озера стать ультрамарином. Я наступила на холодный лед, нет, он не холодный, такой же, как и все здесь. На небе ни облачка. Ясно и тепло. Наверное, тепло. На моих щеках все еще ледышки вместо слез, они красиво блестят на солнце. Я расправила онемевшие крылья. Вздрогнула. Что-то хрустнуло. Нет, крылья целы, а пот тоненький слой льда потрескался и кусочками осыпался на лед озера. Иней покрыл все мое тело, но мне все равно. Я взмахнула крыльями и взлетела высоко над детским садом и полетела вперед. Просто вперед. Какая разница куда прилечу, как-то наплевать вообще. Не понимаю, почему я перестала летать, это так расслабляет. Я чувствую, как свободно мое тело и моя душа.

========) Руины

Отредактировано Солитри (28 Май 2015 21:26:00)

0

87

28 число Морозного месяца. Утро.
С Бармией.
Тётя-тётя, расскажи...

Ярея явно не любила детский сад. Вообще. Ей больше нравились просторы пустошей. В них можно было ощутить себя свободной. Можно было бежать и бежать, и никто тебя не остановит, а в мордашку бьёт ветер. Как ни странно, родной и близкий. Там же был лес, в котором тоже было много всяких интересностей. Да, опасно, временами, зато весело. Поэтому Ярея не любила сад. Но в особенности зимой. Тут было не так уж и холодно, конечно. Горные хребты защищали молодняк от ветра. Но всё равно о плюсовой температуре можно только мечтать. Плюс ко всему, озеро замерзало, и хотя катание по льду достаточно веселое занятие, купания данное веселье не знаменит. Меховой комочек вздохнул, задумчиво пожевывая стебель от здешнего куста. Невкусно. Горько. Холодно. Бе-бе-бе.
«Зачем я вообще взяла это в свою пасть? Чем бы занять себя?»
Взгляд Яры оказался на бегающих тут птенцах. Те со смехом кувыркались в сугробах. Сама земляная тоже копошилась там, но спустя час занятие надоело. Так что теперь она просто лежала, наблюдая. Те, что потише, окружили няньку, требуя историю. Что тому и пришлось сделать, так что теперь очередная байка лилась в уши птенцов.
Пофыркав, и, наконец, выплюнув несчастную ветку, Ярея засеменила к дальнему концу, где были деревья. Сейчас они не представляли из себя ничего интересного. Голые, местами с поломанными ветками, а где-то даже поваленные растения вызывали грусть у мелкой. Да как так можно? Неуклюжие маленькие жирные... Собратья. Пф.
Вопреки ожиданиям, птенец начал копошиться в корнях одного сломленного дерева, выискивая что-нибудь ценное. Корешки полезные, или, может, мышка какая забежала. Маловероятно, но вдруг.
В конечном итоге, да кто бы сомневался, Яра просто провалилась под дерево в нору. Но упала на что-то мягкое. Скатившись в бок, птенец едва увернулся от зубов, которые щелкнули у носа. Белая голова с чёрными полосами и глазами бусинками моталась в след за птенцом, пока тот не выпорхнул из ямы. Вот только зубы таки сомкнулись на длинном хвосте, даже не раз, а пару, пока тот выползал в след за своей хозяйкой.
И вот. Ярея бежит, вопит, и размахивает крыльями, едва не плачет, прямо к няньке-сказителю. Благополучно врезается в его бок, и впопыхах что-то пытаясь рассказать всем присутствующим.
Только вот взрослому не до истории, с крови малышки струиться кровь, и надо что-то делать.
- Яра, сядь, успокойся. Кто это сделал? Выглядит плохо… - много крови, видно мясцо, на глазах у малышки появляются небольшие слёзки. Хотя сама он вон, бодрячком.
- Там большой и страшный зверь! Не ходите туда! – лапы вычерчивают в воздухе очертания, после Чара начинает описывать, как эта морда выглядит. Сам же сказитель вызывает целителя. От греха подальше, так сказать.

+1

88

28 день Морозного месяца. Утро.
Ярушка-Ярея

Целительница себя долго ждать не заставила, когда её вызвали в детский сад, сообщив, что один из птенцов ранен и достаточно сильно для того, чтобы поторопить своими лапами по земле.
Приходить сюда Бармия любила. Именно из-за детей, к которым питала множество тёплых материнских чувств. Хотя у неё не было своих птенцов и начало проявляться такое поведение именно потому, что кому-то в детстве не додали, а теперь, значит, надо додать остальным… всё равно. Чувства эти были подлинными. Не наигранными.
Конечно, радоваться тому, что птенец поранился и тебя вызвали в детский сад — это бред умалишённого. Поэтому самка, естественно, не бежала вприпрыжку, хотя и появилась довольно скоро. И расположение её духа было достаточно позитивным, что не противоречило беспокойству за ребёнка. Благо, что была недалеко. Ведь сегодня она дежурила. Да и сказитель, присматривающий за детьми, знал, кого вызывать.
Оказавшись на месте происшествия, ворожея сразу вычислила того, кому была необходима помощь. Ну, это было совсем не сложно. Обступив других птенцов и сказителя, подоспевшая Бармия узнала в несчастной малышке Ярею, с которой уже доводилось видеться и очень неплохо общаться. Хотя тётю Бармию любили многие детишки так-то. Она любила их в ответ. Было проще выделить тех детей, которые не испытывали положительных эмоций к древесной или просто относились нейтрально. Ведь их значилось меньше.
- Ярея, милая, - успокаивающе проговорила самка и, не медля, накрыла лапой рану птенца, скрывая ту с глаз всех остальных. Как будто не хотела, чтобы другие видели. На деле же в свои права вступала магия исцеления, которой ничего не стоило оказать быструю, своевременную и максимально безболезненную помощь. Птенцы - они были меньше, сил на них пропорционально меньше требовалось. Так что с раной было покончено в несколько мгновений.
- Ну, что случилось? - заботливо полюбопытствовала Бармия, пригибаясь к земле и вытягивая свою крокодилью морду к пушистой малышке.

0

89

- Я всё же думаю, что это был барсук, но, возможно, это мог быть и его дальний родственник! – довольно уверенно вещала Яра, поднимая один из пальцев к небу. Конечно, в толпе детей были как и поверившие, так и те, кто сомневался.
- Может, всё же куница?
- Ты уверена в его цвете? Вдруг почудилось?
- Что ты врешь, взрослые бы не позволили опасному зверю тут находиться...

Пофыркивая, Яра вскочила готовая всем и каждому доказать свою правоту. Самые умные на свете вокруг, как она поглядит. Если понадобиться, даже с демонстрацией своих когтей и зубов. Те кстати уже были видны, птенец начал шипеть, приподнимая губы, крылья раскрылись, делая мелкую визуально больше. Однако ничего такого ей сделать не позволили. На горизонте появилась целительница, так что детишкам резко стало не до разборок. Все были рады Бармии, и Садже не была исключением. Послышались радостные возгласы, Какие-то вопросы. Сказитель приветственно кивнул драконе, и постарался разогнать детвору, дабы не мешать чужой работе. Часть он уволок за собой, обещая рассказать сказку.
- Мэтр! - Чаре пришлось разгладит шерстку на загривке и сесть поудобнее. Целительская магия сразу пошла в ход, и раны затянулись едва ли не моментально. Земляная улыбнулась, благодарные глаза уставились на целительницу.
- Ой, это так здорово, жалко я так не умею! Ой, а можно у вас поучиться? Или, может, есть ещё какие полезные заклинания, а то я немного знаю, у мамы пока нету времени со мной заниматься! - меховой комок сразу навалился на Бармию с вопросами, прыгая и бегая вокруг до тех пор, пока древесная не легла. - Если, конечно, у вас есть хоть немного свободного времени. Я вообще не очень понимаю, зачем из-за такой ерунды тревожить мэтра! Вот! - Яра села у мордахи Бармии, и покачала головой. Дескать, действительно ничего страшного не произошло, а вы тут уже целую бучу подняли.
- Я провалилась под дерево, а там был барсук! - птенец нахохлился и выпятил грудь вперед, - Я думаю что это был барсук. Я сначала не поняла, а потом вспомнила. Ему очень не понравилось, что я к нему в гости заглянула, и цапнул! - Тут Ярея немного уменьшилась в размерах, смутившись, - Ну и, в общем-то, всё. Я была недостаточно быстра, чтобы успеть увернуться, и вот он результат. - лапка указала на хвост, - Его вы уже убрали. Спасибо.

0

90

Детишки чуть не облепили Бармию. Она, в общем-то, была и рада, только сейчас у неё было дело поважнее — нужно было помочь Ярее. Так что целительница была благодарна сказителю за то, что тот оперативно отвёл в сторону другую детвору.
- У твоей мамы нету времени с тобой заниматься... - задумчиво повторила Бармия, закончив залечивать рану Яреи. Драконесса на мгновение задумалась, вспоминая о Раише. Общение с ней никогда не складывалось хорошо у Барм, но и не сказать, чтобы они плохо общались. Хотя бы на том спасибо. Но почему-то, думая о ней и о её детях, ворожея чувствовала какую-то странную тоску. Самка чуть мотнула головой. Сейчас было не время погружаться в меланхолию, так что стоит отогнать подобного рода мысли. Тем более, что ворожея не имеет к этому отношения. Наверное…
… вот нечего просто лезть не в своё дело, да!
Бармия очень неумело себя мысленно осекла, скорее для галочки, прежде чем, спохватившись, вернуть своё внимание Ярее.
- Есть очень много полезных заклинаний. Это зависит от того, что ты хочешь научиться делать. Я могу научить тебя практически всему из магии целительства, но для этого понадобится быть внимательной, терпеливой и спокойной, - не всем птенцам нравилось такое обучение. Это же вам не комья земли метать. Тут нужна усидчивость, вдумчивость. А то отрастишь что-нибудь не то. Или чего похуже…
- Ну что ты, - Бармия наклонила голову на бок и тепло улыбнулась.
- Я всегда найду для тебя время, милая, - самка сложила лапы перед собой крест накрест, внимательно следя взглядом за непоседливой малышкой. Выслушав историю Ярки, целительница вскинула брови и выдала протяжное «хм-м-м-м».
- Барсук, ну надо же. Что ж, они действительно очень не любят гостей. Но они такие смелые только у себя в норе. И совсем не за что, - расслабленно отозвалась она на благодарность.

0

91

Я могу научить тебя практически всему из магии целительства, но для этого понадобится быть внимательной, терпеливой и спокойной.
Ярея нахмурилась. Важно села и задумалась. Вообще, чтобы растения выращивать, тоже нужно... Ну, вот это всё, что только что перечислила Бармия. Это не огненные шары кидать, или молнию. Со стороны такие магия не выглядела особо сложной, хотя мелкая могла ошибаться. Но и до магии созидания тоже далековато, где вот прямо нужно созидать, если верить рассказам.
Хот думанье слегка ушло на второй план, ведь Садже беседовала с Бармией, а не просто так сидела.
Я всегда найду для тебя время, милая.
Взгляд птенца слегка недоверчива скользнул по древесной драконе. Яра не хотела упрекать, упаси Духи!, целительницу во лжи, но всё-таки, в подобное заявление верилось с трудом. Бармия была мэтром, а мэтр, как известно, дракон, или дракона, занятая. Тут и пациентов обойди, и травки собери, и зелье сделай, и что-то там ещё. И как-то, не до какой-то там Яреи чтоли. Впрочем, шальную мысли Чара не стала озвучивать, лишь благодарно кивнула. Время, как говорится, покажет.
- Я не знаю, смелы ли они где-то ещё. Меня учат на других зверях охоте. Что-то вроде зайцев. Вот. Недавно мы отрядом пытались загнать оленя. - Яра улыбнулась. Азарт погони был священен, как и полет. Чувства в этот момент брали вверх, и порой Ярея делала глупости, ведомая скорее инстинктами, нежели холодным расчетом убийцы. Охотника. Но ничего, это всё могло быть поправимо в будущем.
Впрочем, сейчас, ещё пару минут, Яра сидела, думая, что такого можно выклянчить, как бы глупо это не звучало, на обучение. Школа целительства была довольно темным коридором в сознании птенца, и лишь «регенерация» была на слуху. Её очень рекомендовали к обучению, ведь там, в поле, всякое может случиться.
- А какое бы заклинание вы посчитали довольно нужным охотнику, мэтр? - мало ли, что там говорят Мастера охотники, вот мэтр - совсем иное дело. Вот она сейчас скажет, и подумаем ещё чуть-чуть. Но опытный взгляд целителя всяко лучше взгляда какого-о там охотника! Хотя может Яра чего-то не понимает в этой жизни.
Кстати!
Как часто, делая что-то верно, её подставлял напарник. Она конечно, не сама идеальность, но порой... Ух,порой, некоторым «выдающимся охотничкам» хотелось понадкусывать ухи! Вот! За упрямство, болезни, «ой я не заметил корешок!», желание повыпендриваться, а не поймать добычу. Зачем тебе зрение, спрашивается?! А лапное зрение?! ООООХ.
- Бармия-Бармия, а вот, помощника себе сделать магией можно? Помимо личей. Есть же галемы, правильно? Вот.

0

92

Бармия заметила, что Ярея несколько недоверчиво взглянула на неё, но драконесса только чуть улыбнулась в ответ. Нет, ничего доказывать и никого переубеждать она не собиралась. Барм была не из тех, кто много разглагольствует. Она предпочитала делать больше, чем говорить. И считала, что её поступки сами всё за себя скажут.
- Ну и незачем тебе на них охотиться. Они, надо сказать, совершенно не вкусные. Не знаю, может кому и нравится, но по мне… слишком жёсткие и сухие, - заметила целительница и задумчиво поглядела в сторону. Она общалась с Яреей на равных. Ей в принципе было привычно так общаться с птенцами, не выделяя их особо. К тому же, такое общение помогало им самим взрослеть и чувствовать себя важными членами стаи. Даже если они ещё крохи и мало что могут, они не должны чувствовать себя бесполезными.
- Олень — это весомо, - похвалила Ярею ворожея, медленно и удовлетворённо кивнув. Голова Бармии была большой, зубастой и тяжёлой. Кажется, будто каждое движение давалось ей с трудом, но это было не так. Это только со стороны так смотрелось. Сама же древесная прекрасно чувствовала своё тело и так же прекрасно им владела.
- А какое бы заклинание вы посчитали довольно нужным охотнику, мэтр? - вопрос был любопытный. И Бармия серьёзно к нему отнеслась. Она негромко хмыкнула, прикидывая в голове все заклинания, которые ей были известны. И многие из них могли быть полезны для охотника, но… по-своему.
- Зависит от того, как именно он охотится, какую тактику для этого использует. Это может быть очень индивидуально, - но такой ответ заведомо ответом не является. Поэтому целительница продолжила.
- Биолокация может очень поспособствовать в поиске добычи. Я думаю, ты и сама это знаешь. А серый сон позволит успокоить буйное животное и даже удержать его. Для этого же можно использовать и управление растениями. Или какое-нибудь другое сковывающее заклинание. А регенерация всегда пригодится, если в ходе охоты пораниться. Как видишь, зависит от того, как именно ты охотишься и что для этого делаешь. Можно улучшить свой слух при помощи гиперболизации, но это магия воздуха. Однако, никто не отменял сейсмическое зрение. Для нас оно гораздо более предпочтительное… галемы? Големы? Ты имеешь ввиду големов? - прервала свой поток мыслей Барм, перебитый вопросом Чары.
- Конечно можно. Но големы всё же достаточно неповоротливые. Зато сильные и крепкие. И я говорю о големах из камней и корней растений.

0

93

Приятно видеть взрослых, которые общаются с тобой на равных. И относятся к твоим вопросам серьезно, а не так... Что ты можешь знать, ты же маленькая. Вот Бармия не такая. Целительница сразу задумалась, и выдала даже несколько вариантов, с небольшими пояснениями.
Биолокация показалась вполне вкусным кусочком из заклинаний, ведь не всегда Ярея будет охотиться на земле. Есть ещё рыба с птицами. Побаловать стаю Чара была не против, вот. А сейсмическое зрение без земли то и не работает. Хм.
Припоминая свои корни кровные, малышка решила оставить гиперболизацию, какое жуткое слово!, в голове, и потом найти учителя. Маловероятно, что тётушка Барм знает это заклинание. Да и о полезности стоит ещё подумать.
Ну и всё свелось к регенерации, конечно же. Мордочка Чары на мгновение приобрела кислое выражение, но после приобрело те самые любопытные эмоции.
В конечном итоге оставалось лишь повздыхать и браться за учёбу, ведь все эти способности, в большей или меньшей степени были полезны охотнику.
Однако, вспоминая свою физическую усталость после тренировок и охоты, помощник был незаменимым вариантом.
- Да-да, големы! - птенец важно покивал, не отрицая своей ошибки. После снова задумчиво нахмурился, неосознанно перебирая свою шерсть на хвосте.
- А, они разные бывают, да? От стихии в них вложенной... - любопытно, каковы её шансы на обучение воздушной стихии вообще, и в частности пары заклинаний, о которых идет речь. Хотелось верить, что они есть, но изученные ранее магические трюки говорили об обратном.
Но Садже не была бы собой, если бы внезапно скисла. Напротив, сильный и крепкий голем мог быть полезен не многим меньше чем любой другой инструмент.
- А голем этот, раз он крепкий, может же нести... Ну, что ты ему велишь, да? - Крепкий голем наверное мог бы даже саму Яру понести.
Единственная беда, голем будет прибит к земле так же, как сейсмическое зрение.
Между делом, меховой комочек попробовал наколдовать этого самого голема. Исключительно из растений. Скорее даже, вышла просто фигурка из стебельков и листьев, отдаленно напоминающая не то дракона, не то его гибрид с рогатой добычей, по размерам же не превышала и половины Яреи. Фигурка сделала шажок. Хотя скорее, это было дуновение ветра, или земляная тряска от играющих неподалеку птенцов. А после творение просто завалилось к лапам создательницы, ломая веточки и рвя листочки.
- Ой! - пискнула меховушка, разглядывая увечья. После жалобно посмотрела на Бармию. И снова на фигурку. - Нужен земляной ка... карс.. карсарс... Каркас! Наверное...

0

94

- А, они разные бывают, да? От стихии в них вложенной...
- Ох, ну… - Бармия отвела взгляд и как будто немного покраснела. Хотя вряд ли в этом можно было быть уверенным — с её-то чешуёй. Почти бронёй. Но кажется, будто самка несколько смущалась того, что сама она не может знать всё-всё и этим всем поделиться с Яреей. Что знания её далеко не всеобъемлющие. И не о каждом она может рассказать Чаре. Но тем, что знает, поделится охотно.
- В зависимости от разных стихий получаются элементали. В общем-то, милая, знаешь… голем — это тот же земляной элементаль. Отличий принципиально никаких. Если ты делаешь элементаля, то проще всего будет получаться элементаль именно твоей стихии. Говорят, элементали, бывает, достаточно сильно отличаются не только по стихиям, но и по характеру. Зависит от их хозяина, - целительница таинственно и вместе с тем весело улыбнулась, как будто заигрывала этими словами с Яреей.
Ну разве это не любопытно? Даже если два дракона принадлежат к одной стихии, элементали у них могут получиться разные. И это было интересно.
- Понимаешь, о чём я? - Бармия повозила кончиком хвоста по земле, как будто собираясь играть в догонялки, но в остальном сама не двинулась. Этот небольшой, но достаточно выразительный жест в её исполнении заражал азартом познания. Учёба может быть очень даже интересной вопреки всему! Особенно вопреки зубрёжке.
- Получается, что элементаль может получиться очень похожим на тебя. А может выйти совершенно другим. Как твоя противоположность, - тут самка вдруг покачала головой, взглянув вверх.
- Некоторые драконы склонны слишком привязываться к своим элементелям. Почти как к живым драконам. И, честно говоря, хоть это и не очень хорошо, но… - ворожея глянула по сторонам, проверяя, не слушает ли их кто. Но никому, конечно, не было дела до маленьких секретиков целительницы и Яры. Бармия склонилась к птенцу и, всё ещё кося взглядом в сторону, доверительно шепнула.
- … я одна из таких, - и тут же дракона выпрямился, как будто непричёмная. Как будто ничего такого не говорила. Но взглядом дала понять, что доверила Ярее что-то, что другим просто так не доверила бы.
- А голем этот, раз он крепкий, может же нести... Ну, что ты ему велишь, да?
- Да-да, конечно, если он состоит из чего-то крепкого. Из камней, земли, корней деревьев. Но у тебя лучше всего будет получаться каменно-земляной. Он достаточно крепкий, - древесная утвердительно кивнула. Её собственный голем хоть и содержал землю и камни, был сплетён по большей степени из прочных корней деревьев, напоминая собой замысловатое переплетение стволов и веток.
Пронаблюдав за тем, как Ярея пытается создать голема, Бармия внимательно проследила за тем, что именно делала малышка, а когда движущее растение — иначе сложно назвать — завалилось, приблизилась и бережно накрыло то лапой, как будто поглаживая и успокаивая. Как маленькое существо.
- Ты сейчас управляла растениями, верно? Это интересный, но не совсем верный подход. Тебе нужно обратиться к сути самой стихии, а не только к растениям. Собрать в себе как будто… свой собственный стихийный дух и дать ему воплотиться. Хочешь, я тебе покажу? Или попробуешь сама?

+2

95

Может, по логике Бармии, всё выходило легко и просто, но по логике Яреи - сказанное больше запутывало, чем проясняло природу големом, или же элементалей. Единственное, что малая поняла из сказанного, что свою стихию, скажем так, приручить, будет проще, чем какую-либо ещё.
Птенец задумчиво водил головой из стороны в сторону, иногда вздрагивая, но всё также внимательно смотрел на целительницу, вылавливая информацию.
Сложно.
Понимаешь, о чём я?
- Не очень. - честно призналась Чара, смущенно распушившись, неловко лизнув шерсть на шее, словно пряча взгляд. - Только то, что мне лучше магию Земли использовать, а не пытаться создать быстрого или юркого воздушного элементаля... - Садже махнула крыльями, поднимая слабый ветерок. Очень уж сложным казался подобный «зверь». Хотя Чара была ближе по своей конструкции к проворности, элементаль, в котором заключена такая непокорная стихия, как воздух, для неё показался непосильным. Во всяком случае, не сейчас.
… я одна из таких.
Бармия явно рассказала меховушке некий секрет, ведь сразу же сделала вид, что не при делах и вообще с Чарой будто не разговаривала. и взгляд этот, доверительный. А никто не предупреждал, что будут секретики! Ух!
- Ну, он точно никому ничего не расскажет, - Яра улыбнулась и кивнула, как бы понимая, почему целительница так относится к голему. Да и вообще, всё сказанное звучало так, будто ты отдаешь своему творению частичку души, так что Яра уже полагала, что привяжется к своему голему, рано или поздно.
Хочешь, я тебе покажу? Или попробуешь сама?
- А вам не сложно? Сейчас, я ещё сама попробую, а потом посмотрю, как вы делаете, хорошо? - Ярея хотела попробовать сама, дабы не копировать технику Бармии. С некоторыми другими навыками она так уже попала впросак, копируя их слишком точно, отчего толком то и ничего не выходило. Нужно было подстраивать под себя мелкие детали. Так что Яра решила дать себе ещё одну попытку.
Ну, пока магических сил хватало на это дело.
Первым делом Чара создала в голове образ, который предстояло воплотить в жизнь. Стараясь «прорисовать» тот самый каркас из земли, и растения - корешки, листики, цветы... Ну вот хотелось голема покрасивее, что поделаешь.
Земля поддавалась птенцу не в самой легкой мере. То ли недостаток опыта сказывался, то ли полукровность этого маленького мехового комочка. Хорошо, что они с наставнице сидели у той части берега, где была землица помягче. С камнями Ярея бы навряд ли управилась.
Довольно медленно у лап целительницы появились очертания ящерки. Коричневая и ничем не примечательная, она скорее напоминала просто быструю скульптурку из земли, о которой вряд ли кто-то вспомнит, которой повезет, если её не раздавят, а смоет дождем.
Но правда была в том, что всё это держалось на силах малышки. Фигурка словно двигалась, и после, внутрь, начали проникать корешки. Те пронизывали тело и конечности, и, вроде как, должны были сделать это чудо-юдо подвижной субстанцией. После листики покрыли верхнюю часть ящерки, словно чешуей, а на месте глаз появились закрытые ярко-синие бутоны, да и сама фигура оторвала брюхо от земли.
Осталось вдохнуть жизнь, или силу движения...
Чара собрала побольше энергии для последующей задачи, вложила в этот магический поток только одну мысль - «шагай вперед». И влила всё это дело в фигурку.
Ящерка нелепо дернула головой в сторону, и сделала пару шагов. Даже не так. Она двинула вперед правыми конечностями, и поставила их на землю, куда бы ей было их ещё девать, да так и застыла, молчаливо глядя на горный хребет впереди.
Ярея задумчиво глядела на своё творение, пытаясь понять, что же надо сделать ещё, или что было неверным в её действиях.

Отредактировано Ярея (8 Июн 2017 23:46:13)

+1

96

- Не очень.
Бармия коротко вздохнул и чуть тише добавила.
- Я имела ввиду, что у них есть характер прямо как у живых драконов. И он может быть очень разный, - больше ворожея на эту тему решила не распространяться. Ярея поймёт такие вещи на практике и без слов целительницы. От этого не застраховаться.
Детишки игрались в стороне под присмотром сказителя, а Барм и Чара сидели как будто в своём собственном мирке, отгородившись от возни в саду. Драконы — большая и маленькая — были заняты изучением нового заклинания. Точнее говоря, это для птенца оно было новое. Но древесной иногда самой казалось, что она познаёт что-то заново, когда учит этому кого-то. Как будто ей открывается возможность взглянуть на предмет изучения глазами кого-то другого. В данном случае глазами Яреи.
А может воображение просто разыгралось.
- Ну, он точно никому ничего не расскажет, - самка улыбалась тепло и добродушно. Элементаль никому не расскажет, это да. И было в этом что-то… надёжное. Как если ты и правда доверяешь себя другой частичке себя. Главное всё же иногда грань проводить. Потому что за гранью, как известно, редко что хорошее бывает. А если и не плохое, тогда то, что недоступно сейчас для нашего понимания.
- А вам не сложно? Сейчас, я ещё сама попробую, а потом посмотрю, как вы делаете, хорошо?
- Конечно, - спокойно согласилась Бармия, продолжая наблюдать за тем, что и как получается у Яреи. И, видимо, демонстрации не понадобится. Потому что своими силами выходило очень неплохо. Самка не прерывала Чару словами или наставлениями, пока так не закончит, и с интересом ждала, что же именно родится из воображения и магии. В конце концов это оказалась довольно миловидная и достаточно аккуратная ящерка. А самое главное сейчас было в том, что она не развалилась.
- Оооо, до чего чудесная она у тебя вышла, посмотри, - умилённая искренне, а не наигранно для поддержки, Барм подалась вперёд, чтобы чуть лучше разглядеть крошечное творение.
- А важно то, что она не рассыпалась. Это уже успех, моя милая, - уверенно кивнула ворожея, как бы давая понять, что сомневаться в её словах не стоит. Уж так оно и есть, поверьте тёте.

+1

97

Ушко юной ученицы дернулась, мордочка расплылась в улыбке. Её похвалили! Вот! Она умничка! Не просто так пыжилась над всем этим делом. Маменька бы гордилась. И может братья бы тоже порадовались за её успех. Может, маленький, но где маленький там и большой. Точно вам говорю!
- Правда нравится? Сложно было, прямо надо картинку в голове сделать, словно рисунок, но фигурка, иначе не получается! - восторженно заговорила Ярея, не то просто радуясь, не то даже жалуясь на такую несправедливость.
«Интересно, а получится сделать ещё одну, или ещё какую фигурку, или я свалюсь от усталости?»
Только гляньте на эту маленькую бестию - глазки горят, ушки крутятся, хвост так и метет. Осталось только на месте отпрыгать.
- А вы тоже представляете своего голема? Или как-то по-другому делаете? - мысль мимолетно влетела в голову птенца. Ведь каждый раз представлять что-то - очень уж неудобно. Да и в пылу битвы слишком долго. Невыгодно выходит. Долго и внимание убегает ведь!
Как и сейчас. Несколько кусочков с брюха ящерки всё-таки отвалились. Чара быстренько оказалась перед своим творением, сверля его взглядом глаза в глаза. Пару раз шлёпнула лапкой по земле, насупившись. С таким видом, будто несчастная скульптурка виновата во всех грехах, и вообще, не смей ломаться, укушу.
Похлопывания же были не просто так. На месте образовавшихся дырочек показалась молодая кора. Знаете, такая, ещё не жесткая, гибкая.
«Как бы сделать тебя потверже?»
Яра с некоторой грустью посмотрела на склоны гор. Взять бы оттуда материал, но куда там, далеко. И ящерка так и норовит развалиться, стоит перестать поддерживать её жизнь.
Садже тяжело вздохнула, выпрямляясь, садясь всё там же, напротив ящерки. Снова собирая свои силы, заставляя скульптуру сделать тоже самое.
Фигурка дернулась по велению хозяйки. И послышался хруст. Такой, как ветка под лапами ломается. Вот что-то близкое. А Чара испугалась немного, и постаралась выравнять происходящее вливая дополнительную энергию, выращивая новые растения.
- Ой-ой-ой! - запищала Ярея, замахав лапками, когда землица почти полность свалилась с каркасика. Который всё-таки сел. Но теперь он был больше похож на странное чучело для страшного ритуала, а не на ящерку.
- Упс.
Взяв в пасть растения, Яра подтащила их поближе к целительнице, словно та итак была не рядом, виновато посмотрела на взрослую, и пододвинула остатки фигурки к лапам Ворожеи.
- А вот эти... Стебельки... Они другие должны быть? Или нет?

0

98

- Конечно нравится, дорогая. Сама взгляни — разве она не прелесть? Разумеется, она ещё маленькая и мало что может, но большой путь — он начинается с малого, - деловито заверила драконица и кивнула с очень весомым выражением на морде, как бы привлекая этим внимание Яреи. Потому что вот, посмотри, Бармия — такая большая и взрослая. Ей много лет. Так что она наверняка должна знать, о чём говорит. И она может подтвердить, что это правда. Что путь в большое действительно начинается с маленьких-маленьких побед.
- Если ты не представишь, то не выйдет. Но рисунок представлять проще, чем фигурку, в этом сложность. На фигурку нужно посмотреть как бы со всех сторон, чтобы получилось правильно, - целительница думала, что в этом вопросе с более материальными, чем структурными элементалями, дело обстоит сложнее. Скажем, огненного представить проще, чем земляного. Но это не точно. Ведь самка не проверяла это и могла ошибаться. Поэтому это было скорее предположение.
- А вы тоже представляете своего голема? Или как-то по-другому делаете?
- Конечно представляю, - быстро ответила ворожея, наблюдая за радостью Чары от успешного сотворения заклинания. Наблюдать за этим было приятно. Эх. Маленькие талантики. Только познают мир.
- Но когда подучишься, то получится делать это очень быстро, ведь у тебя уже будет своя модель, которую можно просто вспомнить. И всё, - драконица хлопнула в ладоши, улыбаясь, наклонила голову на бок. Ярея же вернулась к работе над своим новым созданием, уделяя внимание недоработанным моментам и стараясь улучшить элементаля. Барм не мешала и снова лишь смотрела и контролировала происходящее на случай, если что-то пойдёт не так или понадобится что-то объяснить. Она считала это хорошим методом обучения. Дракон должен не только смотреть и слушать, но и пробовать самостоятельно. А взрослые должны помогать, а не делать всё за птенцов. Бармии вот, например, очень не нравилось, когда в детстве всё делали за неё, а потом ей же это в вину ставили. Что она не умеет. Что она делает… не так. А вы дали мне попробовать? Почему я должна была чему-то научиться?
Голем, тем временем, рассыпался, но всё же не окончательно. Снова взять всё под свой контроль Ярее не удавалось, но не похоже, что она собиралась сдаваться. Однако почему-то решила, будто что-то не так с листочками. Барм вопросительно взглянула на них, потом на малышку.
- Нет, не важно, какие будут листки или земля. Если ты будешь едина со своей стихией, у тебя получится из любых, - драконица выразительно взглянула на свою юную ученицу, без слов предлагая ей попробовать ещё раз.

+2

99

Ярея задумчиво почесала свою щёку. Посмотрела на стебельки, затем на Бармию, после - на остатки от статуэтки. Нахмурилась.
- Значит, надо стать единой со стихией, да? - на мордашке легко было заметить все поползновения мыслительного процесса. Не так это просто, когда в корнях твоих, родственниках, в смысле, затесалось много разных... Кровей, кхм. Ярея была готова поклясться, что может играть с ветром не шибко хуже воздушных, и любит жар, почти также, как огненные.
«Надо будет расспросить маму о родственниках. Может, даже смогу пообщаться с бабушкой.»
Чара мотнула головой, понимая, что начинает отвлекаться. Нельз сейчас, она и так Бармию задерживает, а ещё и вон, думает о чём не надо.
Земля. Родная. Дом. Опора.
Земля явно не входила в число самых податливых стихий. Или нет? Чара копнула, собирая материал, покатала в лапках кусочек породы, растерла между пальцев.
Сложно.
«Наверное, нужно спроецировать на себя...»
Птенец покрутился на месте, разглядывая себя. Цветок, или ягода, но не почва, на которой восходят растения. И не массивные горы, что стоят против ветра веками. Что-то боле гибкое, с чем можно себя ассоциировать.
«Глина!»
Ты была мягкой, податливой, в то же время достаточно прочной, чтобы не развалиться от любого чиха. А при определенных условиях, глина могла стать ещё тверже. Да и цветовое разнообразие у глины имелось, что вкупе с растениями сделали бы призванного помощника восхитительным.
Хотя, если будет драка...
Ярея вздохнула, усаживаясь поудобнее. Нет, стоило, наверное, выбрать что-то попроще. Ещё и из-за своих шансов создать красоту. Мы же только первые шожочки делаем.
В любом случае, Чара постаралась успокоиться. Это не гнев для огня, и не веселье для ветра. Это спокойствие для земли.
Правда, делать некрасиво у неё не получилось.
Растения снова появились, узорчато переплетаясь друг с другом, приобретая очертания... Зайца? Возможно, это был кролик. Нет, скорее первый, ушки большеваты. Хотя было в нём что-то такое. Неправильно. Точно-точно, хвост, словно у рыбки был, вот! Земля же подключилась чуть погодя, заполняя оставшееся пространство, скрепляя, делая фигурку прочнее. И, визуально, массивнее. Что-то такое, мощное ощущалось. Ну, как со взгляда птенца.
С высоты взрослых, всё это, несомненно, детский лепет.
И в этот раз Ярея не пожалела магии, подарив творению побольше сил из своих запасов. Заяц моргнул, и повилял хвостом, даже прошелся до Бармии, отвесив для неё поклон. И снова застыл, поддерживаемый ярейкиной силой.
- Уф. Это сложно. Хотя здорово! - Чара снова едва ли не светилась от радости. Ещё немного, и мелкий меховой комок начнет прыгать повсюду, с воплями, как всё здорово и прекрасно. Можно было и другим детям похвастаться, правда, не всем,некоторые могли и получше голема сделать.
- А, как думаете, можно... - договорить Садже не успела. К ней с мэтром выкатился ещё один птенец, жадно лотающий ртом воздух.
- Там... Это... Юрк... Зуб сломал! - выпучив глаза дракончик потоптался на месте, явно дожидаясь, когда целительница встанет и пойдет за ним. Со стороны детворы слышались вопли и плач, нянька, по видимому, старалась успокоить свору, и избежать дальнейших ссор.
В довершении ко всему, по тропинке к саду шел ещё один взрослый, довольно массивной наружности, и не доходя до основной массы детей, зычно позвал Ярею, недовольно топнув лапой. Мелкая фиолетовая стрела подлетела к нему, успев кинуть Бармии лишь слабое до свидания да извиняющийся взгляд. Наставник не любил ждать.

Игра в эпизоде завершена.

+1