Империя драконов. Возрождение

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Океан » Вересковый залив

Вересковый залив

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

http://sa.uploads.ru/1oBQY.jpg

Залив разделяет Калхону и северные отроги Облачных гор. Своё название он получил благодаря Вересковым пустошам, продолжающим естественную границу между стаями.

0

2

Начало игры.

Погода на поверхности в зимнее время оставляла желать лучшего, но под водой она была более-менее стабильной. Конечно, если не считать волн на поверхности воды - относительно высоких, если сравнивать с каким-нибудь небольшим озерцом или речушкой. Впрочем, до шторма им пока тоже было далеко, поэтому Виверрин плыл в непосредственной близости от берега не опасаясь разбиться о прибрежные камни. Если погода начнёт портиться, он это сразу почувствует боковой линией и поторопится вернуться на материк до того, как стихия успеет разгуляться. Вообще, дракон предпочитал жить в спокойных пресных водоёмах, но время от времени он всё же делал вылазки в море. Вот и на этот раз Виверрин, проплыв вниз по течению одной из речушек, вышел в море, надеясь застать на отмели косяк какой-нибудь морской рыбёшки. Он плыл не спеша, вытянув лапы вдоль тела, подобно морской игуане, и время от времени сканировал местность слышимыми одному ему звуковыми импульсами. Хотя, может и не только ему. Пожалуй, если бы поблизости были морские животные или другие водяные драконы с эхолокационными способностями, они бы, наверное, тоже его слышали. Наконец, природные датчики зафиксировали движение. Сомнений быть не могло - сквозь воду двигался косяк какой-то некрупной рыбы. По мере приближения Виверрин улавливал и удары о воду откуда-то с воздуха - должно быть, это были чайки, пытавшиеся поймать эту самую рыбу. "Главное, не дать ей уйти на глубину." - отметил про себя дракон, немного изменив направление. Конечно, прижать рыбу к берегу у него в одиночку вряд ли получится, но если подплыть к косяку со стороны большой воды, это должно было его на какое-то время задержать. Вскоре дракон смог разглядеть и саму рыбу. Его план был довольно прост. Подплыв ближе, дракон поднял оба гребня, как плавники и стал плавать возле рыб, стараясь согнать их в более плотную стайку. Когда же ему это удалось, Виверрин разогнался, поднимая со дна облако мути так, чтобы оно окружило рыб со всех сторон, словно сеть. Подобный приём он когда-то подсмотрел у дельфинов, и он довольно эффектно работал на мелководье. Впрочем, один зазор в этой самопроизвольной "сети" всё же оставался - именно через него должна была рваться уйти рыба, и именно там дракон её и поджидал. Сама же рыба начала прыгать во все стороны, стараясь перепрыгнуть стену из мути, но и от зубастой пасти дракона удалось уйти не всем - некоторых он успел поймать на лету. Впрочем, птицам всё равно досталось больше. Отчасти потому, что и самих птиц было больше, а дракон был всего один. Решив проучить этих пернатых нахлебников, молодой дракон высунул голову из воды, оценивая воздушную обстановку.
- А ну брысь отсюда! - крикнул он на птиц и, чтобы не быть голословным, плеснул своим плоским хвостом по воде так, чтобы обрызгать пернатых разбойников. Впрочем, должного эффекта не получилось - птицы поднялись выше, где совершенно не умеющему летать водяному дракону их было не достать.
- Вызов принят! - Виверрин сердито зашипел и ехидно прищурился. Это было ещё не всё, на что он был способен. Выбрав наиболее низко летящую мишень, дракон выпустил из пасти узкую струю воды. Конечно, она была недостаточно сильна, чтобы сбить птицу в воду, но довольный дракон понял, что нашёл себе увлекательное развлечение. Он уже не был особо голоден, и на этот раз преследовал косяк рыб исключительно с целью поплеваться водой в кружащих над ним чаек. Занятие показалось ему настолько забавным, что даже когда запасы пресной воды "на чёрный день" в теле были исчерпаны, дракон пил солёную воду, чтобы плеваться уже ею - ради обстрела чаек он готов был терпеть на языке даже солёную воду.

0

3

Начало игры
Несс с отвратительным настроением брела по берегу залива. Делать было нечего, а надоевший снег падающий с неба уже давно только раздражал. Больше всего солнечной драконице хотелось лечь спать и проснуться уже весной. Внезапно она заметила какое-то волнение на поверхности воды. Несмотря на то, что волны были довольно сильными этот участок определённо выделялся. Это может быть забавно. Приняв решение, Несс подошла к берегу и стала наблюдать за происходящим. На воде нарастали странные, круговые волны. Хотя Тшау и не могла видеть происходящее под водой, было заметно, что сейчас что то произойдёт. Внезапно из воды во все стороны начала прыгать рыба которую стал ловить дракон, по всей видимости бывший водяным. Тшау сразу начала внимательнее присматриваться, ведь видеть подобную охоту ей ещё не доводилось. Водяной казался не очень довольным, что было понятным, ведь рыбу большей частью ловили чайки. Интересно что он будет делать? Чайки ведь не особо хорошая еда, так что охотиться на них глупо. Водяной ударил хвостом по воде окатив самых нижних чаек тучей брызг. Видно решив, что так их не пронять он выпустил прицельную струю воды. Это становилась всё интересней, и солнечная не замедлила отправиться вперёд за обстреливаемыми чайками. Это настолько забавно выглядело, что Тшау некоторое время всерьёз подумывала плюнуть в них плазмой. Но нет, окрестности бы такого не выдержали, а берега здесь были красивые. Заметив что водяной немного замедлился. Тень решила познакомиться. Нельзя сказать, что ей не хватало общения, но по видимому знакомство с подобной личностью обещало быть очень интересным. Найдя пологий берег солнечная отряхнувшись от налипшего снега, забрела на мелководье, и щёлкнула хвостом по воде привлекая внимание. Фыркнув от сильной волны, Несс посмотрела на водяного дракона, бывшего уже не так и далеко. Прищурившись она поинтересовалась.
-Ты всегда обливаешь водой тех, кто к тебе подходит, или это относится только к чайкам? Солнечная задумалась, что бы сделала она, если бы её добычу стащили чайки. Решив что ничего хорошего для чаек она стала ждать ответ.

0

4

Увлёкшись водным обстрелом пернатых, Виверрин даже забыл следить за тем, что в это время творилось на берегу. Приближающегося дракона он заметил только тогда, когда тот зашёл на мелководье и хлопнул по воде хвостом. Повернув голову в сторону всплеска, водяной дракон тут же замер на месте, забыв про чаек и сосредоточившись на незнакомце. А точнее, незнакомке: большой, крылатый, явно сухопутного вида дракон оказался самкой. Мысленно ругнув себя за неосмотрительность, Виверрин подался немного назад и опустил шею под воду, оставив на поверхности одну только голову, чтобы успеть быстро нырнуть, в случае чего. Впрочем, самка выглядела скорее заинтересованной, чем агрессивной, и это была единственная причина, по которой молодой самец всё ещё оставался на месте, касаясь лапами дна.
- Пожалуй, это зависит от того, с какой целью ко мне подходят, - задумчиво ответил Виверрин на заданный вопрос, пристально рассматривая собеседницу, и высунул из воды кончик хвоста, многозначительно покачав им. Конечно, он не собирался обливать собеседницу водой только потому, что она оказалась в зоне досягаемости, однако проявленное с её стороны любопытство не могло оставить его равнодушным и к её персоне. И правда, почему она решила к нему подойти? Тоже захотела погонять чаек или же, как это могут сделать старшие, вознамерилась упрекнуть его в бездарном времяпрепровождении или ещё в чём-то? В конце-концов, вдруг это была чья-то чужая территория, на которой не жалуют одиночек, а Виверрин, сам того не ведая, заплыл сюда, нарушив невидимую границу? В общем, водяному дракону было отнюдь не безынтересно узнать истинную причину проявленного внимания со стороны самки до того, как та перейдёт в наступление. Если, конечно, вообще перейдёт, но Виверрин в любой ситуации склонен был предполагать худшее. Ему было бы куда приятнее, если бы не оправдались его худшие ожидания, нежели лучшие.
- Это твоя территория? - на всякий случай спросил водяной, повернув голову так, чтобы смотреть на самку только одним глазом, словно потревоженная на камне ящерица.

Отредактировано Виверрин (14 Дек 2013 19:13:59)

0

5

- Пожалуй, это зависит от того, с какой целью ко мне подходят. Водяной заметно напрягся. Боится,? Глупость. В конце концов водой здесь управляет он, а не я. Не доверяет? Вполне вероятно. Но если это его территория я явно нарываюсь. Несс прищурилась разглядывая незнакомца.
-Ну, раз это так, я надеюсь мне не придёт в голову есть чужую рыбу. Поедание чужой добычи и правда стоит отложить на самый крайний случай. Слишком уж рискованно.
- Это твоя территория? Территория у залива действительно была интересна из-за наверняка высокого количества добычи. Но Тшау не собиралась оседать на одном месте. Но теперь понятно почему он так занервничал в первый момент. Несс усмехнувшись ответила.
-Если у этой земли и есть хозяин, я не он, так как точно не собираюсь где то останавливаться. И насчёт цели. Тайны в этом нет, а быть облитой водой мне не очень хочется, - Несс чуть улыбнулась,- Я шла по берегу, увидела странности на воде. Заинтересовалась потому, что ещё не видела как охотятся водяные. А потом ты стал плеваться в чаек, и я не смогла пропустить такое зрелище. Посмотрев на дракона, Несс подумала, что вероятно не стоило так резко отвлекать его. Теперь общение будет трудней наладить.
-Знаешь- Несс кивнула в сторону птиц, - Я даже не думала что их можно гонять подобным образом. Правда если я это попробую, то скорее всего от этих живописных окрестностей останется не менее красивое пепелище, а чайки того явно не стоят. Солнечная замолчала не зная как продолжить разговор. Вскоре Тшау поморщившись, передёрнула чешуёй, стряхивая уже налипший снег. И всё же я не знаю о чём говорить с водяными. Да  ещё и эта ну просто до невозможности отвратительная погода. Вот бывают же иногда красивые, ясные деньки, но нет обязательно должен идти этот противный снег. Посмотрев на собеседника Несс стала наблюдать за его реакцией.

0

6

Начало игры
Жемчуг кружил над заливом. Зачем он кружил и как здесь оказался, увы, он наверное и сам не ведает. Просто дома, на территориях стаи так скуууучно, а ведь очень хочется нарваться на что-нибудь. Приятный снежок холодил золотистые крылья Светлого, внизу простирался Вересковый залив, а в нём, если присмотреться получше, можно было увидеть двух мирно болтающих драконов. Жемчуг лениво спикировал к берегу залива, по прежнему лениво развернул огромные крылья, взмахнул ими пару раз, и, наконец, приземлился.
-Яснейшего денька вам, сородичи драконы, - по наглой улыбающейся харе, трудно было понять что ему надо, и о чём думает дракон. -И как же вам не холодно гонять чаек в такой снежный зимний день? Хвосты ещё не поотмораживали?
Хвост Жемчуга подрагивал от лёгкого возбуждения. Ах, как же дракону хотелось нарваться на что-нибудь, да так нарваться, чтобы драться было интересно. Водный похоже побаивался - ишь как спрятался, одна голова только над поверхностью воды, а золотая была ничего таким противником - правда баба. Хех, слабокрылые полукровки. И почему мне не могло встретиться что-либо поинтереснее? Тёмный одиночка например?

Отредактировано Жемчуг (16 Дек 2013 09:20:42)

0

7

Известие о том, что территория эта не принадлежит золотистой самке, немного успокоило Виверрина. Значит, она здесь всего лишь такая же странница, как и он, а следовательно, можно не торопиться удирать от неё на глубину.
- Да ладно? Неужели правда никогда не видела? - после некоторой паузы с некоторым удивлением спросил дракон, всё ещё глядя на Золотистую одним глазом. Не то, чтобы Водяной ей не верил, просто для него подводная охота была делом настолько обыденным, что Виверрин даже и не предполагал, что кто-то из сухопутных мог видеть процесс подводной охоты впервые. Хотя, если эта самка охотилась преимущественно на суше и до сих пор не водила дружбы с водными драконами, то вполне вероятно, что возможность понаблюдать за подводной охотой ей действительно выпала впервые. Ну да, где же ещё, как не на отмели, можно разглядеть нечто подобное?
- А чайки - да, - дракон хитро прищурился и хихикнул, - Плеваться в них водой довольно весело, особенно когда попадаешь. Но вообще ты права, в пепел лучше не превращать тех, кого не собираешься съесть. Хотя бы только потому, что это не рационально. - Виверрин вздохнул и тоже ненадолго замолчал, пытаясь представить, чем же это надо так плюнуть, чтобы от залива осталось одно пепелище. Уж точно не водой. Единственное, что приходило на ум - это огонь. Однако огненные и родственные им драконы, по идее, должны остерегаться воды? Или это выдумка? Водяной призадумался, в свою очередь, наблюдая за самкой. Золотистая спокойно стояла лапами в воде, и по ней не было заметно, чтобы она испытывала от этого какой-то дискомфорт. Впрочем, даже несмотря на то, что собеседница открыто не пожелала быть облитой водой, Виверрин подозревал, что от струи воды ей всё равно бы ничего не сделалось. "Значит либо огненные драконы не боятся воды, либо она не совсем огненная," - молча сделал вывод Виверрин, но единственный способ выяснить наверняка - это спросить.
- А ты, наверное, огненная, да? - на всякий случай поинтересовался дракон, дабы развеять свои сомнения. Сам-то он не любил огонь и всё, что могло сильно повысить температуру воды или воздуха, но теперь уже имел ввиду, что к способностям его новой знакомой надо относиться с опаской.
Тут, откуда ни возьмись, с небес к ним спустился ещё один дракон - тоже крылатый, явно хорошо летающий и светлый, как внутренняя сторона раковины двустворчатого моллюска. Виверрину он с первого взгляда показался каким-то подозрительно смелым и разговорчивым.
- И тебе ясного денька. - невозмутимо ответил ему Водяной. - Да что тут отмораживать-то? Вода - тепляк! - усмехнулся дракон. Впрочем, относительно себя это было отчасти правдой: когда на воздухе был минус, в воде всё равно сохранялась плюсовая температура, пусть и невысокая, даже если сверху вода покроется льдом, но хладнокровному дракону, как и рыбе, и такой было вполне достаточно для полноценной жизни. Только вот какое незнакомцу может быть дело до того, поотмораживали они хвосты или нет? Позлорадствовать что ли пришёл? Или ему просто стало скучно одному на небе, и он решил перетянуть всё их внимание на себя? Виверрин склонялся к последней версии, но не исключал вероятности, что мог и ошибаться в своих догадках, поэтому решил пока оставить свои мысли при себе и понаблюдать.

Отредактировано Виверрин (16 Дек 2013 23:38:21)

0

8

Водяной определённо расслабился услышав что это не её территория. Несмотря на то что он не высунулся из воды, дракон перестал напоминать встревоженную змею. Услышав что она не видела охоту водяных он явно удивился. Логично. Для него это скорее всего так же естественно как и дышать. Решив пояснить солнечная задумалась подбирая слова и чуть помедлив ответила.
-Можешь не верить, но мне как то не доводилось видеть подобную охоту. Так сложилось что я ещё не встречалась с водяными, а те, с кем я знакома, как максимум вышвыривают рыбу на сушу и добивают. А я например даже не пробовала. Принципиально не питаюсь рыбой. Конечно. Ему то удобно, он водяной, а я пока поймаю хоть одну так измотаюсь, что эта затея просто глупа. Смотрящий на Тшау желтоватый глаз прищурился и водяной хихикнул.
Услышав фразу про птиц она поняла что его насмешило. Представив чайку, облитую водой она не смогла удержаться и добродушно улыбнулась. Увидев что тёмно-оливковый дракон опять чем-то встревожен Несс начало перебирать то, что могло его встревожить. Так и не найдя ответа она решила что это ибо её слова про пепел, либо ещё что-то, что водяной определил по своим критериям.
- А ты, наверное, огненная, да? А вот и ответ на все вопросы. Впрочем этого следовало ожидать, всё таки он водяной. Заодно стали понятны его взгляды на то, что она без особой неприязни стояло в воде. Может он и не об этом думал, но проще не задумываться об этом всерьёз.
-Нет не огненная, полукровка. Солнечная. Несс слегка поморщилась. Вот и он, камень преткновения. Из стаи я ушла потому, что отличалась и не хотела быть как все. Со многими одиночками это не помешало общаться, но вот что если у него какой пунктик по этому поводу имеется? Услышав громкие хлопки крыльев Тшау резко обернулась выглядывая кто это. В голове сразу всплыл недавний разговор про территорию и её хозяина. Принюхавшись, и определив что он из Света, золотистая слегка успокоилась. Какое то странное приветствие, но сочтём это привычкой. В конце-концов я тоже далеко не святая. Но вот последовавшие за этим слова серьёзно разозлили Тшау. Окинув его оценивающим взглядом она попробовала определить кто же он. Тут её мысли вообще запутались. Исходя из шрамов он ближе к воину, но сложение заставляло в этом усомниться. Охотник что ли? Посмотрев на его наглую рожу Тшау подумала, и на морде застыло неопределённо-задумчивое выражение. Ещё чего не хватило выскочкам всяким эмоции демонстрировать. Оглянувшись на водяного она увидела что тот ну просто само спокойствие, и позавидовала его выдержке. Поздороваться всё-же стоит.
-Высокого неба белый. О да. Тоном золотистой можно было воду замораживать. Услышав слова водяного про тёплую воду она еле удержалась от сарказма. Но было и вправду не очень холодно. Да, немного неприятно, но приходилось терпеть температуры и пониже.
-Вода? Нет не холодная. Было бы холодно, я бы вылезла. А ты что тут делаешь в такой прохладной денёк? Интересно, что он ответит? Мне стало скучно и я попёр на двух драконов, один из которых почти в два раза старше? Вряд ли. Солнечная выжидающе посмотрела на белого, приготовившись в любой момент закрыться щитом.

0

9

Светлый немножко поразился реакции водяного... Хотя наверное только из-за того поразился, что сам до жути хотел подраться. Ведь что, собственно, водному обижаться? Мало ли едких слов и выражений в мире, и мало ли драконов которые их говорят? Конечно немало. Так если на каждое нехорошее слово обращать внимание, можно и с ума сойти. Потом дракон перевёл взгляд на золотистую. Солнечная полукровка. - брезгливо заметил он - Ну, ну... Злобная какая-то. Холодный голос собеседницы оповестил Жемчуга о том что его шпилька не была проигнорирована. Попалась значит? Можно даже сказать на "дружеский" подкол? Выжидающий взгляд даже слегка позабавил дракона. Интересно, она так на всех при встрече подозрительно смотрит? Или только на меня?
-Что-же небу быть ещё выше? Оно и так очень высоко, а выше... А выше лететь долго, хотя я был бы не против трудного и опасного полёта. Последнее время мир стал каким-то совсем скучным... - Светлый с улыбкой понаблюдал за реакцией солнечной. -Я ищу странника эфира. Говорят это к счастью.
Саркастический, но в тоже время дружелюбный тон. И как обычно наглая улыбчивая морда. Впрочем нет. Слово "харя" лучше характеризует выражение морды-лица Жемчуга.
-Ну, раз вода тёплая тогда наверное я тоже искупаюсь
Жемчуг успокоил нервный, ходящий из стороны в сторону хвост (а заодно и нервное сердце) и окунул в воду переднюю лапу. По ней сразу прокатилась резкая волна холода. Холодная, но до чего приятная... Дракон прыгнул как можно дальше в залив, слегка хлопнув крыльями по воде и нагло обрызгав золотую, стоящую неподалёку.
-А вы правы, вода действительно теплее чем обычно

0

10

По одной только интонации Солнечной Виверрин понял, что приветствие того Перламутрового - как успел окрестить его про себя Водный - ей явно не понравилось. Впрочем, нельзя сказать, что и сам Виверрин был от него в восторге, но, в отличие от самки, он ни жестом, ни взглядом не спешил ставить самца об этом в известность: ему не сложно было предугадать, чем в их случае может закончиться демонстрация неприязни. К тому же, мимика водяного дракона была не намного богаче крокодильей, поэтому предсказать его истинное отношение по одному только выражению морды со стороны было бы проблематично. Хотя, возможно, Солнечная тоже чуяла провокацию, но, в отличие от Виверрина, готова была принять вызов более охотно. Водяной наблюдал за ситуацией, покачиваясь на волнах. Судя по дальнейшей манере поведения Светлого, у Виверрина начало складываться впечатление, что тот нарочно ведёт себя вызывающе. Но какова его цель? Развести окружающих на негативные эмоции и самоутвердиться таким образом? Вполне возможно. Либо же спровоцировать драку. Желтоватые глаза с пересекающей зрачок поперечной тёмной полосой слегка прищурились. Сухопутные старались вести себя убедительно, уверяя, что вода для них не холодная. Однако наблюдение за ними почему-то наводило Водяного на мысль, что оба лукавят. "Чтож, посмотрим, так ли это на самом деле" - молча подумал Виверрин, невольно задаваясь вопросом о теплокровности своих новых знакомых. Впрочем, в одном он был уверен точно - столько, сколько он, по уши в ледяной воде зимой ни один из них не просидит. Так же для Водяного не осталось незамеченным, что Перламутровый прыгнул достаточно близко к светлой, чтобы окатить её водой. Вот только Виверрин засомневался, что тот просто не предусмотрел или не рассчитал силы прыжка. "Странный способ приударить за самкой," - молча отметил про себя Водный, но вмешиваться не стал. Во-первых, с Солнечной он и познакомиться толком не успел, а во-вторых, она не выглядела беззащитной хотя бы только в силу своих размеров, наводивших на мысль, что эта самка старше если не обоих, то по меньшей мере самого Виверрина, а следовательно и сильнее, в том числе и магически. Хотя, тот Светлый тоже сопляком не выглядел, но всё же Виверрин не имел желания с ним связываться.

0

11

-Я ищу странника эфира. Говорят это к счастью. Несс хмыкнула. Странника эфира? Он или очень наивен, или пудрит мне мозги. В любом случае мне не хочется ломать чью то мечту. Даже если он чересчур наглый.
-Странника эфира? Ну ищи, ищи. Может быть тебе и повезёт. Белый разбежался, и прыгнул в воду окатив Тшау целой тучей брызг. В очередной раз золотистая позавидовала каменной выдержке оливкового дракона, эмоции которого не читались вообще никак. Еле сдержав яростное шипение, Несс стала искать причину такого поведения белого. Зачем он так явно нарывается на драку? Что ему, дурость в голову ударила? Последствия для меня в любом случае будут не очень приятные. Если я как следую потреплю ему крылья можно ожидать месть со стороны стаи. А если дать ему победить, то это будет ну очень нехорошо. Увлекшись анализом поступков дракона, самка не заметила когда он начал говорить и услышала только обрывок фразы. Поняв что он про воду она отвлеклась от раскапывания ситуации, и решила поддержать относительно нейтральный диалог. Натянув дружелюбную улыбку солнечная решила не особо менять тему разговора и поддержала светлого.
-Вода просто прелесть, это есть. А уж погода! Солнышко светит, снег немного падает. Ну просто чудо,не так ли? Хитро прищурившись, золотистая поглядела на белого ища реакцию на её слова. И что же ты выберешь? Тоже станешь нахваливать погоду, или нахамишь и уйдёшь? Конфликт сейчас начать ну просто глупо, а просчитывать все варианты поведения слишком долго, нудно и к тому же всё сто раз поменяется пока я это делаю. Посмотрев на белого она ещё сильнее прищурилась и решила чуть позабавиться. Решение которое он нашла было конечно какое-то ну просто до невозможности детское, но тем лучше. Я здесь видно старше всех, и не думаю, что они сразу подумают на меня, а потом обвинять поздно. И можно ведь сделать вид что оно само. Чуть дёрнув хвостом, который к счастью был под водой, Тшау с ног до головы облила светлого водой. А водичка то холодная. И пусть докажет что это я. Глянув на водного который видно решил принять роль наблюдателя Несс опять заговорила.
-Ну надо же какое огорчение, это наверное неприятно. Но впрочем не стоит находиться в воде когда она так неспокойна. Пусть это будет самой крупной твоей неприятностью за день. Она прищурившись стала ждать ответа. Скорее всего белый уже понял кто виноват, но так даже интересней.

0

12

Нет, ну это уж совсем, она ещё и хмыкнула над его словами про Эфирного Кита! А между прочим в его словах было зерно правды - Жемчуг не исключал возможности увидеть этих мистических китов, про которых рассказывают всякие интересные истории барды. Но впрочем - не исключать возможности, не значит искать. Поэтому он остался спокоен и улыбчив.
-Мне повезёт, точно тебе говорю! Разве ты не слышала те байки, в которых рассказывалось о том как Странники целыми стаями летят в неизвестном направлении? Или полукровки не слушают бродячих сказителей? - слово "полукровки" светлый проговорил с лёгким презрением. Он всегда произносил его так
Пока он не хотел нарываться на драку - личный моральный кодекс жемчужного не позволял ему нападать на мирных драконов, ведущих свой род от детей Светлого Альянса... Но ставить им шпильки и язвить не запрещал никто. Хотя к этому он ещё не приступил, а смотря на реакцию его случайной знакомой, можно было подумать что светлый ведёт себя как-то не так.
-Ты права, погода прекрасная. Кстати, а не мог бы я узнать имена моих случайных знакомых? А то ведь нехорошо наверное называть вас просто - драконы. Меня вот Жемчуг зовут.
Странно что собеседница не подала виду на то что он её обрызгал. Значит не глупая и злобная, как я с самого начала думал. Похитрее. Тут уже и его обрызгало. Весьма злобно с твоей стороны. Обиженно подумал светлый Можно подумать я съесть тебя хочу
-Спасибо за заботу, но день ещё только начинается и все неприятности у меня пока впереди. И как ты верно подметила, это было не приятно...
Тут светлый прихитрюжно замолчал, нырнул в воду и вынырнув ближе к берегу, схватил с берега горсть снега и слепил крупный снежок, а затем с помощью телекинеза метнул его в золотую одиночку. Совсем не зло метнул - может хотя бы в снежки с кем нибудь поиграть.

Отредактировано Жемчуг (19 Дек 2013 09:34:44)

0

13

Похоже, Золотистая решила не оставаться в долгу и тоже окатила Светлого водой. Чтож, Виверрин бы не удивился теперь, если в ближайшие минуты начнётся потасовка, кто кого больше обрызгает или ещё что-то в этом роде. "Интересно, он и вправду задался целью отыскать странников эфира? Или просто решил произвести впечатление заинтересованного искателя?" - молча подумал Водяной, наблюдая за тем, как этот самец ныряет под воду. "И всё-таки неплохой способ заинтересовать самку!" - в очередной раз отметил дракон, хихикнув, но со стороны можно было подумать, что он просто шумно выдохнул из носа попавшую туда воду. Что-то он про этих странников когда-то слышал, но сам ни разу не видал. Может, конечно, потому, что из воды почти не вылазил, и всё, что происходило высоко в воздухе оставалось без его внимания. Да, скорее всего, так оно и было. Водяной не умел летать, да и не мог слишком долго находится на открытом воздухе, поэтому за небом наблюдал не слишком часто. Да и не из каждого водоёма был достаточно хороший обзор.
- И что ты потом будешь делать с этими странниками, Жемчуг, если найдёшь их? - задумчиво поинтересовался Виверрин, когда Перламутровый снова вынырнул из воды.
- Меня можете называть Щукарь. - без тени сомнения добавил водяной, провожая взглядом летящий в самку снежок. Если аналогичный снежок полетит и в его сторону, то Водяной просто нырнёт под воду. А потом опять вынырнет - Виверрин уже мысленно приготовился к такому повороту событий, хотя не факт, что Жемчг попал бы в него, но всё же.
- О! Ты умеешь перемещать снежки на расстоянии? - оценивающий взгляд Водяного вновь устремился на Перламутрового, - Впечатляет!

Отредактировано Виверрин (20 Дек 2013 23:59:42)

0

14

Драконесса попыталась уклониться от снежка, но он лишь размазался по спине. Раздражённо фыркнув Несс нырнула в воду смывая остатки снежка и подплывая к берегу.
-Мне повезёт, точно тебе говорю! Разве ты не слышала те байки, в которых рассказывалось о том как Странники целыми стаями летят в неизвестном направлении? Или полукровки не слушают бродячих сказителей? Тшау дёрнулась услышав тон которым он выделил то, что она полукровка, но не стала ничего говорить. В конце концов это ничего не изменит. Стайный до мозга костей, и это не изменить. Ну конечно они же светлые. А как полукровки, так фу гадость и помоями обливают. А имя, что же пожалуй оно и впрямь ему подходит.
-Ну конечно тебе повезёт. Если постараться можно вообще очень много добиться. И кстати да, полукровки тоже слушают бродячих бардов. И легенды про Странников действительно очень прекрасны. Но что то мне не думается что небесных китов так легко найти. Золотистая огорчённо вздохнула, представив, переливающееся под солнцем небо, покрытое рядами этих волшебных существ, и продолжила говорить.
-А имя. Называй меня Тшау. Не думаю что он застал то время когда я ещё была в стае, но перестраховаться стоит. К тому же, я слишком привыкла к этому прозвищу. -Приятно познакомиться. Выбравшись на берег Несс опять передёрнула чешуёй, отряхиваясь от воды и оглядев окрестности подошла к наиболее большому сугробу. Попытавшийся что-то пискнуть голос разума был нагло проигнорирован и загнан в угол. Примерно сделав желаемое, Несс критически оглядела то что отныне носило гордое название форт. Ничего. Пару атак выдержит, а там может и укреплю.
-Неплохо кидаешься снежками светлый. Подгребя к себе огромное количество снега Тшау слепила пару снежков и весело крикнула.
-Я объявляю тебе снежную войну, так что защищайся Жемчуг. Подкинув снежок в воздух, она ударила его хвостом отправляя в полет до лба светлого. Чуть поразмыслив она кинула ещё один снежок не особо целясь. Так то! Я конечно не могу кидаться магией, но снежки бросаю далеко и сильно. Даже не глядя, попала она по нему или нет солнечная прижалась к снегу, заранее прячась от  снежков Жемчуга которые должны были последовать за этим.

0

15

-Ты что, разве не знаешь, они же ведь приносят удачу? - Жемчуг уставился на водного, представившегося как Щукарь, удивлёнными глазами. А потом тут же переключился на солнечную, - А я постараюсь. Наверное. - ну если только он не нарвётся на кого-нибудь из Тёмного Альянса. Жемчугу ведь необычайно "везло" с врагами. Главным образом из-за неуважительности к высокопоставленным драконам из чужих стай и свободы поведения и выражения своих мыслей. Но постоянные драки ему даже нравились. Вы что, это же адреналин, страйк, круто короче. -Да, и я умею не только это... Мне тоже очень приятно познакомиться с вами всем... - последнюю букву светлый не успел договорить - получил двумя огромными снежками по морде.
-Ах вот ты как! - со смехом светлый смахнул с носа снег и яростно забил крыльями о снег. Вокруг взлетел целый снежный вихрь. Опять таки, при помощи телекинеза, светлый сформировал целую армию мелких снежков и запустил их в одиночку, в аккурат направив в обход сооружённой крепости, -А вот так можешь? Эй, Щукарь, присоединяйся!
Тут светлый юркнул обратно в воду, Какая же вода всё-таки приятная. со словами, -Не достанешь, не достанешь, - и нырнул.

Отредактировано Жемчуг (21 Дек 2013 16:20:14)

0

16

- Ты что, разве не знаешь, они же ведь приносят удачу? - собеседник выглядел таким удивлённым, словно это был общеизвестный факт. Возможно, так оно и было, по крайней мере у тех, кто умеет летать, просто Водяной одиночка узнал обо всём последним.
- Нет, не знал. - Виверрин мотнул головой в отрицательном жесте. Впрочем, даже если бы он об этом и знал, про себя дракон прекрасно понимал, что никогда бы не забрался так высоко, чтобы встретиться с этими самыми Странниками. В лучшем случае - увидел бы их силуэты на фоне белых облаков. Хотя, ещё неизвестно, на какой высоте они летают - может, их вообще с земли не будет видно? Впрочем, если бы Водяной всерьёз задался целью найти удачу, он стал бы искать её где-нибудь под водой или недалеко от воды. Уж точно не в воздухе. Тем временем между Тшау и Жемчугом началась настоящая снежная перестрелка. Пожалуй, у Светлого в ней было преимущество: как оказалось, он умел поднимать с земли и перемещать в воздухе сразу множество снежных комочков, в то время как его соперница орудовала только лапами и хвостом. Прикинув собственные возможности, Виверрин пришёл к неутешительному выводу - его лапы были коротковаты, чтобы успешно бросаться снежками. Нет, бросить-то он мог, но снежок не улетел бы так далеко, как у более длиннолапого противника, и вполне вероятно, что не достиг бы цели, особенно когда противник норовит увернуться. Оставалась только вода. Впрочем, снег - это тоже вода, только смёрзшаяся, и этим можно воспользоваться. Однако от возмездия Солнечной Перламутровый решил скрыться под водой, заодно пригласив Виверрина присоединиться к их игре. Немного поразмыслив, Водяной нырнул за ним. Может, от сухопутного дракона можно на время скрыться в воде, но не от водяного. Виверрин неплохо видел под водой, но по ощущениям боковой линии прекрасно ориентировался и без помощи зрения. К тому же, отсутствие крыльев и всевозможных рогов не создавало ему дополнительного сопротивления об воду, а плоский хвост позволял быстрее разогнаться. Водяной подплыл сзади к Жемчугу и дёрнул его лапой за кончик хвоста, после чего тут же развернулся и поплыл в другую сторону, держась ближе ко дну и взбаламучивая за собой воду своим хвостом. Он не знал, насколько хорошо под водой мог видеть Жемчужный, и мог ли вообще, но точно знал, что у самого в мутной воде будут абсолютно все преимущества.

Отредактировано Виверрин (21 Дек 2013 21:45:22)

0

17

Дракон забил крыльями, поднимая в воздух немыслимое количество снежков. Они игнорируя все законы природы облетели стену, и начали приближаться к золотистой. 
-А так к сожалению не могу. Прячась от снежков, драконесса залезла в сугроб пытаясь хоть как то укрыться. Жаждя месть, Несс выждала момент и когда снежный вихрь наконец кончился, золотистая с с громким криком разбежалась и плюхнулась в воду. Нырнув, Хинесса хитро огляделась, ища драконов, и увидев мутное облако решила что Жемчуг с Щукарём видимо там. Заработав лапами она подплыла к белому, и щелкнула его по спине кончиком хвоста. Вынырнув она глотнула воздуха и вновь поплыла ко дну. Поняв что её действия настолько замутили воду что стало вообще ничего не видно она на пару мгновений задумчиво застыла. А что если магией? Возле солнечной появился небольшой, искрящийся шар. Оглядевшись, она заметила смутный силуэт светлого, и подплыв дёрнула за лапу. Попытавшись громко крикнуть что она будет мстить золотистая поняла что ничего не выйдет и опять вынырнула. Так, стоп, а где же Щукарь? Он же тут был. Хин огляделась, ища глазами водяного. Увидев полоску мути она захихикала и сложив крылья с огромным количеством брызг упала в воду. Проморгавшись Тшау посмотрела в сторону водяного, и резво поплыла к нему. Против водного в родной стихии сражаться очень сложно, но возможно. Прижав крылья почти вплотную к спине она поплыла к Щукарю. Подплыв к нему как могла близко, Тшау усилила шар заменяющий ей освещение и толкнула Щукаря в бок. Поплыв к мелководью, Тшау стала думать кто же из драконов первым нанесёт ответный визит. По всему выходило, что если он на выберется из воды, то первым будет оливковый. Но это были просто догадки. Подплыв к берегу, солнечная выглянула, запоминая где находятся драконы, и прижалась к дну.

+1

18

После погружения в воду всё как будто заглохло. Сознание притупилось, а через подводную муть почти ничего не было видно. Жемчуг резко обернулся - кто-то дёрнул его за хвост. Было видно что за этим "кем-то" поднялся целый столп подводного ила. Потом кто-то (или это был другой кто-то) дёрнул бедолагу светлого за переднюю лапу. В попытке рывка одновременно за мелькнувшей золотистой чешуёй и на поверхность, Жемчуг как-то не так выкрутился и рухнул, в истерике махая крыльями и поднимая целые столпы ила. Нос заложило, то ли от того что отпущенный ему запас кислорода кончался, то ли от того что этот идиот светлый переохладился и собирался чихать. Вернее всего было второе, потому что как и любой небесный житель, Жемчуг мог долго обходиться без воздуха. Наконец дракон выровнялся и поплыл к поверхности, успев нахлебаться, и "надышаться" всей этой ледяной водой. Теперь уже она казалась ему не такой прекрасной как раньше. Выплыв наконец на поверхность, светлый закашлялся водой и оглянулся вокруг. Было как то слегка не до мести. Когда Жемчуг отплыл на берег, его сильно затрясло, стало жарко, он начал кашлять без перерыва. Что-то я какой-то не морозостойкий. Вон, солнечная купается и ничего ей не делается. А ведь вода то какой вначале хорошей казалась...

0

19

Внезапно, там где совсем недавно был Жемчуг, поднялась целая туча из поднятой со дна мути и воздуха. Он что истерить что ли начал? Тогда он или совсем чокнутый, или не понимает к чему это может привести. Вынырнув, Тшау сморгнула воду и удивлённо посмотрела в сторону светлого. Немного подумав она решила подплыть поближе. В конце концов не помогу, так совесть мучить не будет. Решив что он там настолько всё замутил, что просто так видно ничего не будет, Несс в очередной раз усилила комок света и   плотно прижав крылья к бокам резво поплыла к светлому. Утонуть он не должен, он ведь вроде из светлых, а они могут всем на зависть долго не дышать. Так что если с ним что и случится виноват он будет сам. Ибо нечего под водой психовать и дёргаться. Но попробовать помочь всё же надо. Несмотря на то, что золотистая драконесса плавала хорошо, с водными в скорости ей было не сравняться, так что когда она подплыла к туче ила оказалось что светлый уже выплыл. Немного повертев головой в поисках Жемчуга под водой, Тшау затушила шар света и вылезла на берег. Увидев светлого она относительно успокоилась. Он конечно язва та ещё, но если бы утонул было бы жалко. Несмотря на то, что всё на вид было в порядке она злилась.
-И какой был смысл так истерить? Сам чуть не захлебнулся и остальных перепугал. - солнечная недовольно передёрнула чешуёй, стряхивая капли воды. Ещё разок пробурчав что то себе под нос она посмотрела на светлого, и стала ждать ответ.

0

20

-А я разве истерил? Кхе, кхе. Сама бы попробовала побалансировать на одной ноге под холодной водой, да на скользком иле с мешающими нескадывающимися из-за воды крыльями? Кхе, - дракон недовольно уставился на собеседницу. - Ну, мне наверно пора, я, кажется, просту... кхе, кх,кх... ду подхватил. К целителю там типо сходить или ещё куда надо. Домой короче.
Жемчуг тяжело дышал, а голова неистово болела. Но лететь не хотелось - светлому вполне могли устроить честный разбор полётов. Куда летал? Где был? Опять за территориями стаи? - как сейчас виделись ему вопросы лекаря. С запахом от двух драконов проблем не было - в водичке он уже искупался. Но вот если он прогулял патруль... Тогда ему точно крышка. Ну ничего, пара абаков исправит это дело. Правда лететь всё-равно не хотелось.
-Слушай, а ты простуду случайно не умеешь лечить?
Ага, счас тебе. вылеченная простуда минут за 5. Такого даже наш целитель не умеет. А что если это не простуда? Что если всё хуже? Ой, ладно, вот сейчас я действительно истерю... Светлый привстал. Внезапно стало очень очень жарко, хотелось содрать с себя всю чешую.

Отредактировано Жемчуг (13 Янв 2014 09:46:37)

0

21

-Ну истерить может и не истерил, но фонтан получился знатный,- Золотистая усмехнулась и продолжила -А балансировать. Так я и не пыталась. Под водой надо плавать, а не балансировать. Несс нахмурилась. Что-то он совсем раскашлялся. Не случилось бы чего плохого, а то ведь как пить дать на меня всё спишут. Кончик хвоста нервно заплясал, раскидывая снег в стороны. Усилием воли Тшау заставила себя сидеть спокойно и прислушалась к словам светлого.
...жется, просту... кхе, кхе, кх... ду подхватил. К целителю там типо сходить или ещё куда надо. Домой короче. Внимательно осмотрев стайного, Тень решила что он действительно выглядит не лучшим образом.
-Тебе и впрямь нужна помощь профессионала. Простуду? Нет, не умею. Себя лечить запросто, плюс в травах немного разбираюсь. Но даже если я и откопаю что под снегом, то просто не будет смысла, всё засохло. Было достаточно неприятно это осознавать, но в полевых условиях солнечная действительно не могла помочь.
-Будь сейчас лето или имей я хотя бы минимальный набор трав, я может и смогла что-то сделать, но были бы нужны пара дней. В любом случае я не могу вылечить тебя до того как в стае хватятся. Хин дёрнула хвостом поднимая в воздух сноп снежных хлопьев и продолжила.
- Нет я конечно могу попробовать направить в тебя солнечную энергию, но меня то она лечит, вот какой проявится у тебя эффект неизвестно. Можешь и с подпалеными крылышками остаться, а ни тебе, ни мне этого не надо. Тшау устало покачала головой.

Отредактировано Хинесса (23 Янв 2014 19:15:05)

0

22

-Жалко что не пробовала, - хрипло пробормотал светлый.
Жемчуг хмуро посмотрел на разволновавшуюся одиночку. Чего это она боится? Светлый спокойно выслушал солнечную, но вот последние слова Тшау очень его заинтересовали.
-Нет я конечно могу попробовать направить в тебя солнечную энергию, но меня то она лечит,
-Ну почему же сразу с подпаленными? Раз тебя лечит - следовательно и меня вылечит. Мы же с тобой драконы, верно? Ты же не шанту? - дракон подозрительно наклонил голову, -К тому же мы оба светлые, ну ты может только наполовину. Поэтому я думаю попробовать можно... - дракон немного задумался, посмотрев в ясное, голубое и безоблачное небо, -Всё равно ты одиночка, тебе ничего не будет если я сдохну. Была бы ты стайной тебя быстро нашли бы, а так - лети себе куда хочешь... Хоть на Восточный материк.
Светлый мечтательно улыбнулся и проследил за летящим в небе орлом. А что - прикольно наверное быть одиночной. Но это не для него, он всё таки любит свою стаю, верит в её светлое будущее. А какие ценности есть у одиночки - только ты сам? Нет - быть одиноким не интересно. Скучно, ведь никто тебя не поддержит в трудную минуту, никто не защитит тебя... Жемчужный встряхнулся, пытаясь прогнать от себя смертельную скуку. И как можно так жить?
-Тшау, а ради чего живут одиночки? - так уж получается, что когда Жемчуг заболевает, он либо ведёт себя терпимо, либо начинает философствовать.
Жар у него ещё не прошел, но лететь в стаю сейчас, наверное было уже поздно. Может это всё таки была не простуда? Переохлаждение. При переохлаждении нужно двигаться, Жемчуг знал это. Побегать разве? Нет, стоп, какой жар при переохлаждении, тогда вроде должно быть холодно.

Отредактировано Жемчуг (26 Янв 2014 10:47:38)

0

23

-На Восточный материк?Солнечная грустно усмехнулась. -Да если я перейду дорогу стае мне проще будет самой утопиться, потому что тогда они меня даже на Восточном материке отыщут и прибьют. Иначе это будет слишком сильный удар по репутации. Как же! Светлого убила какая-то одиночка, а стая не отреагировала! Да они меня из под земли достанут и прирежут. Скорее всего при свидетелях. Золотистая тряхнула головой прогоняя плохие мысли, и нарочито бодрым голосом продолжила.
-Ну не будем о грустном. А ради чего живут одиночки... Несс помолчала подбирая ответ. Что это его на смысл жизни потянуло? Он стайный ему, всё равно меня не понять.
-Я не знаю по поводу остальных, но я живу, потому, что жить приятно, а жить независимо от всех ещё приятнее. К тому же у меня есть друзья, да и семья была... когда то. Но это уже не твоё дело Светлячок. Ладно сейчас буду лечить, штука пекущая, но полезная, так что сиди спокойно. Прижав подрагивающий хвост лапой Несс сосредоточилась на энергии и как могла направила её на регенерацию Жемчуга. Решив что она свою задачу выполнила Тшау вынырнула из транса и стала ждать результатов, поглядывая на Жемчуга.

0

24

-Я вижу у тебя не самое лучшее мнение о стае Света, - Жемчуг нарочито выделил слова "стаи Света", -мои состайники всегда очень хорошо относились к одиночкам, кроме.... - тут дракон выдержал паузу, -Меня, - несмотря на сильный жар (так работала его личная ускоренная регенерация, но всё равно он бы излечился только к завтрашнему утру), светлый самодовольно улыбнулся, -Хотя, если по правде, то тебя действительно бы откопали. Ведь мой дядюшка как никак старший маг. Не Дух конечно, но...
Золотистая сказала ещё что-то, но дракон не успел ответить - солнечная начала лечение. Жар усилился теперь настолько, что хотелось отодрать от себя не только чешую, но и всё остальное. Дракон словно пылал в огне, ему было больно, и просто ужасно нехорошо. Впрочем, через несколько секунд (для Жемчуга - часов) процесс излечения был закончен. Бацилла была убита, жар прошёл, осталась лишь лёгкая болезненность. Вся философия испарилась будто её и не было.
Как ни странно - светлому надоело препираться с дракоицей. День итак был пресыщен приключениями. Теперь Жемчугу захотелось домой.
-Ну ладно, домой уже пора. Вечер на дворе как никак. Прощайте.
Взмах-взмах, дракон поднялся свечой в небо и направился...
------------)куда-нибудь

Отредактировано Жемчуг (21 Июл 2014 09:09:57)

0

25

-------> Начало игры.

Уже с раннего утра Делантарис не сиделось на месте, ей хотелось побыстрее куда-нибудь направится, за чем-то понаблюдать. Причиной такому воодушевлению послужило, вероятно, то, что самка порядка полугода никуда не уходила с земель стаи, и теперь всё её естество безумно жаждет хотя бы небольшого путешествия.
Вполне благополучно, никому не попадаясь на глаза, Сказительница выбралась из пещеры и бесшумной тенью скользнула до границ. Конечно, ей никто ничего не смог бы сказать, а уж тем более запретить пересечь границы, но лишние расспросы влекут затянутые диалоги и дискуссии. Тряхнув головой, Арис двинулась к северным границам, где по соседству проживали Светлые драконы. Осознав, куда она направляется, драконесса заметно прибавила шаг, переходя даже в лёгкую рысь, вытянув шею вперёд и не убирая с морды радостной улыбки. Но, увы, сия радость продлилась недолго, самка вскоре замедлилась, возвращая былой шаг и поднимаю шею и головой. Глупая, глупая Деланте... Немного сокрушалась обладательница золотых глаз, выдохнув носом клубок лёгкого пара, что постепенно растворился в воздухе. Сейчас Ищейка не выглядела такой радостной и открытой, коей все привыкли её лицезреть, былая улыбка медленно сползала, оставляя некую досаду, что испытывала Сказительница. Причиной радости послужила надежда на то, что дойдя до границ, она сможет встретить своего отца, которого не видела порядка года, впрочем, как и её мать. Обе не имели ни малейшего понятия или представления, что могло произойти; мать боялась ступить на земли Светлых, так как опасалась страшных известий, а Делантарис всё никак не могла выкрасть время.
На данный момент, по мере приближения, сердце сжималось, к горлу подкатывал ком, что-то не давало, не позволяло Арис ступить на соседские земли. Не останавливаясь, драконесса вышла к заливу, где продолжила идти по холодному песку, в некоторых местах присыпанному снегом. Место это показалось ей невероятно красивым, из-за чего на вытянутой мордочке растянулась лёгкая улыбка. Яркая пурпурная шерсть со смольно-чёрными полосами могла сыграть злую шутку со Сказительницей, выдавая ту на этой, довольно равнинной, местности. Тем не менее, самка преспокойно остановилась и легла, мягко положив передние лапы на тонкую корку льда, покрывающую водную гладь. До чутких ушей Деланте донёсся сдавленный хруст. Огромные крылья были немного раскрыты, словно покрывало, они покоились на суше. Сильный хвост самки располагался под правым крылом, но кисточка была на виду. Голова же Сказительницы была приподнята, глаза без зрачков и белка, казалось, глядели куда-то вдаль, в вечность. Однако на самом деле взгляд был расфокусирован, чего не скажешь о её носе, который улавливал новый запах, не позволяя подойти к самке незамеченным. Сейчас она думала о своём отце, пыталась себя пересилить, подняться и пойти в стаю Света, дабы узнать хотя бы о чём-нибудь, но некий страх не давали этого сделать, и Сказительнице оставалось просто коротать время у залива, беспричинно ожидая чего-то...

0

26

Начало игры
Нет для охотника большего разочарования, чем упустить добычу. А если ты ещё и по крови магом Разума считаться должен, то это удар по самолюбию вдвойне. Вот отчего понурый Синистре шагал словно на казнь по пустому берегу. Зелёный дракончик, благодаря своему умению, всегда точно находил зверя, а с помощью магии всегда ловил его. А сейчас что? Белое пятнышко обдурило охотника и заставило жевать хололный снег! Поэтому, не желая возвращаться с пустыми руками, Синистре использовал Детектор Желаний и искал таким образом себе новую добычу. Выйдя на берег верескового залива, молодой дракончик невероятно обрадовался, уловив чьи-то эмоции, поэтому стремглав побежал по берегу, покуда не увидел дракона гораздо крупнее него самого. "Явно взрослый. Интересно, что он тут делает?" - Подумал маленький охотник, а после, почесав репку, направился уже тихоходом к неизвестной ранее драконице. На всякий случай светленький продолжал использовать Детектор желаний, в надежде уловить злые мысли, если таковые будут.
- М-м-м, здравствуйте? - Несмело поздоровался подросток, всё-таки побаиваясь что новое знакомство может вредно на нём сказаться. - А почему грустите?
От Синистре не укрылся печальный фон эмоций незнакомки, но по крайней мере он был уверен, что не окажется застигнутым врасплох. "Я охотник на территории стаи Света! Почему я вообще чего-то боюсь?" Убеждение не сработало.

0

27

Из раздумий её вывел запах, донесшийся довольно с приличного расстояния. Самка стала сильнее втягивать прохладный воздух, наполняя им лёгкие, дабы по запаху определить принадлежность его обладателя к какой-либо стае, возможно даже дружелюбен ли дракон или наоборот зол. Учуяв до боли знакомый запах, принадлежавший драконам стаи Света, Деланте тут же повернула голову через правое плечо, стараясь заметить силуэт. Постепенно сбавляя "возможности" носа, она медленно стала различать цвета и объекты, что некогда были смазанными и серыми. Ищейка хотела было соскочить и помчаться к источнику запаха, коим, как она предполагала, был её отец. Однако у мира совсем иные планы на этот счёт... Приближавшийся к ней дракон был не столь крупным, по-видимому подросток. Смирившись, Арис отвела голову немного влево, всё же не теряя из виду изумрудно-зелёного дракончика, терпеливо ожидая его слов и действий.
Подойдя, он поздоровался и даже поинтересовался причиной некой печали Ищейки, что не могло изрядно не удивить Сказительницу, ведь та была повёрнута к нему спиной. Чтение мыслей? Маловероятно... Скорее эмпатия или нечто в этом роде... Драконесса, задумываясь, на мгновение сдвинула брови, но затем улыбнулась, вновь поворачиваясь к незнакомцу.
- Доброго дня тебе, изумрудный хищник, - Делантарис частенько придумывала какие-нибудь прозвища тем, чьего имени либо пока не знала, либо знала уже очень давно. Первым они давались, в основном, по цвету покрова или особенностям внешности; вторым же, чаще всего, по характеру или привычкам. Её прозвища никогда не были даны со зла или ради оскорбления, нет, некоторым они даже нравились... Однако полно...
Полукровка стала подниматься на лапы, оборачиваясь всем телом к юному созданию, из-за чего, когда лапы были в поднятом состоянии, матовые чёрные когти ударялись друг об друга. Затем Ищейка села, поставив передние лапы рядом друг с другом, но не собирая перьевых разноцветных крыльев, в силу чего дракончик мог разглядеть шрам на её левом плече, что выделялся на пурпурной полосатой шерсти.
- Грусть моя не столь велика, дабы ею нагружать твой разум молодой, - как и всегда, голос драконессы был приятным на слух, словно обволакивающим чем-то тёплым и нежным изнутри, а улыбка так и красовалась на её морде - Однако, могу заметить, что печален ты куда сильней чем я. Поведай о том, что гложет. Меня не стоит опасаться. - Сейчас Сказительница говорила от чистого сердца, не строя каких-то коварных планов или ещё, чего похуже... Арис давно уже ни с кем по душам не говорила.

Отредактировано Делантарис (19 Май 2015 18:52:38)

0

28

- Это потому что мне всего полторы сотни? - С наигранной обидой произнёс дракончик в ответ на то, что его сочли слишком молодым для "взрослых" забот. Синистре отошёл на пару шагов назад, разглядывая взрослую самку.
- У меня просто неудачная охота. У всех бывают дни неудач, но мне в последнее время совсем не везёт.
Ударив по песку, зелёный посмотрел на новую знакомую, наклонив голову на бок.
- Синистре, охотник из стаи Света. А ты?
Юный дракон был уверен что большая драконица будет совсем не против общения на "ты" несмотря на разницу в возрасте. А потом на глаза попался след на теле новой знакомой.
- А... Расскажешь, откуда у тебя рана?
Синистре не хотел ничего рассказывать, а вот послушать историю он всегда был рад. Особенно, если это не будет скучно.

0

29

Деланте заметила, как её новый знакомый состроил обиженную мордашку, упрекнув драконессу в том, что она считает его ещё слишком маленьким. Однако, разумеется, возраст для Арис не играл никакого значения, самка просто не привыкла говорить о своих проблемах, даже своим близким, чего уж говорить и дракончике, которого и вовсе видит впервые в жизни.
Сказительница дослушала подростка, внимательно следя за его действиями, когда же он спросил про шрам, глаза её немного сузились и та, изогнув шею, взглядом скользнула по своему плечу и вновь обратилась к юному охотнику.
- Рада знакомству, Синистре, - драконесса кивнула, - Моё имя Делантарис. Я Сказительница Воздушной стаи, но порой, выбираясь за её пределы, где можно рассчитывать только на себя, я научилась охотиться и хорошо тебя понимаю.
Решив, раз уж дракончику интересна история появления сего увечья, самка может изменить позу. Делантарис легко кивнула Синистре, мол, устраивайся поудобнее, после чего, немного потоптавшись передними лапами по песку, вытянула их вперёд, немного подаваясь вправо, в итоге ложась на правое бедро и грудью касаясь земли. Правое крыло было сложено и послужило некой опорой для тела, левое же оставалось чуть-чуть расправленным. Повернув голову вправо, взгляд огненно-жёлтых глаз направился куда-то вдаль, после чего Сказительница начала свою историю...
- Более семисот лет назад сие случилось. Как уже бывало часто, решила я прогуляться по территориям нейтральным, дабы чего интересного сыскать или же знакомых старых встретить. Не горазда на драки я была, да и сейчас, впрочем, тоже. Но, разумеется, охота - иной совсем случай, ибо от второго жизнь твоя зависит тогда... - Ищейка выдержала короткую паузу, а затем вздохнула и продолжила. - Так вот, увидела я дракона-одиночку, то был матёрый, сильный самец, он был куда крупней меня. То ли ранен он был, то ли ещё по причине какой-то, но я подошла, ибо помочь хотела. Только стоило мне приблизиться к нему, да пасть чуть приоткрыть, как в глазах его я огонь как-будто бы узрела. Такое горячее, необузданное пламя, готовое всё на пути своём ненасытно поглотить. Басистый рёв издав, набросился он молниеносно на меня, широкой лапой замахнувшись. Страх, неописуемый дикий ужас, в тот момент сковал моё сердце, однако, стой на месте я дальше, вряд ли сейчас бы тебе сие всё рассказывала, Синистре, охотник стаи Света. Расправив крылья, отскочить я успела едва, ибо когти, что подобны были чёрному обсидиану, мои плечо и бедро рассекли, навечно глубокий след оставив. Ощутив боль жгучую, я осознала, насколько мне повезло, так как этот удар, если не жизни, то крыла меня лишил бы точно. Я бросилась в чащу лесную, лёгкой тенью меж деревьями скользя и слушая, нет ли погони за мной. Благо, чаща довольно густой оказалась, с его размерами уж больно сложно бы оказалось, но дотла сжигать всё дракон не стал, а просто удалился, хрипло дыша... - На этом небольшой рассказ закончился, драконесса выдерживала необходимые фразы, иногда меняла интонацию, позволяя юному слушателю прочувствовать её эмоции, испытанные в тот момент. Подобные истории драконесса всегда рассказывает иначе, строя разные формулировки, инверсии, таким образом стараясь добавить неких красок, чтобы история была интересной. На лёгкое недовольство изумрудного охотника Ищейка решила не отвечать, пока. Улыбнувшись, словно вспоминая тот день, яркие глаза без зрачка и белка вновь обратились к Синистре. Самка терпеливо ожидала ответа, иногда водя по песку кисточкой на хвосте.

+1

30

Усевшись на песке и скрестив передние лапки, Синистре внимательно выслушивал историю Делантарис, представляя себя на месте воздушной драконицы, подходящей к крупному и сильному дракону, который неожиданно с яростью набрасывается без единого предупреждения. "Да я бы сильно испугался и сразу прочь полетел... Вот же, дикие одиночки…" - вставлял свои мысли по пути повествования молодой охотник, естественно представляя, как бы он на месте взрослой воздушной отомстил такому вредителю. Но хорошо, что такого с ним не бывало. Хотя у подростка всё впереди. Неприятным и внезапным событием оказалось болезненное ощущение далёкого зова, словно с иного конца света воззвал кто-то невероятно сильный и до боли знакомый маленькому охотнику. От этого события Синистре поднялся, покачав головой, но это действие сделало только хуже. Едва не взвыв от боли, дракончик стал озираться по сторонам, ища причину этого проишествия. Но, как и полагается в таких ситуациях, ничего не обнаружив, Синистре сделал круг на месте и улёгся на песке, провожая остатки боли. Именно это проишествие заставило юнного охотника вспомнить историю из своей жизни, сны, которые временами терзали его по ночам.
- Одинокие драконы теряют рассудок и уподобляются вивернам. Так я сиротой стал...
В глазах Синистре всплыли воспоминания о родителях, вопреки призванию которых он стал охотником. Однако драконёнок решил, что предаваться унынию лучше будет позже.
- Делантарис, а правда что Сказители хранят всю историю мира? Я очень хотел услышать историю о битве на Этлене, она мне очень часто снится ночью...
Говорить, что слышал об этой войне из уст своего отца юноша не стал. Боялся он вообще рассказывать о своей канувшей семье, хотя и не знал отчего этот страх был.

0

31

Во время рассказа краем глаза Делантарис наблюдала за своим юным слушателем; то, что он внезапно поднялся и стал оглядываться, её немного удивило, но тем не менее, не сбило с мысли. После комментария, сказанного Синистре об одиночках, Сказительница немного прикрыла веки и как бы отвела взгляд, погружаясь в его фразу.
- Порой одиночество, некогда казавшееся таким желанным, доводит до безумия. Ощущение никчёмности, ненужности, обречённости сбивает с толку, редко кого оставляя в здравом уме, Синистре, - слова, о которых самка даже не задумывалась, как-то сами собой сорвались с её уст и плавно растворились в воздухе.
Следующий же вопрос вернул внимание Ищейки к юному Охотнику, на что она мягко улыбнулась, вновь поворачивая голову вправо для очередной истории.
- Что ж, по поводу всей истории сотворения мира, полностью уверенна быть я, увы, не могу, - драконесса тихо хихикнула и, сглотнув, продолжила, - Однако, история Элтенской битвы продолжает передаваться из уст в уста... Как известно, далеко не в утопии обитаем мы, ибо в мире совершенном рано иль поздно станет скучно... Империя наша не стала исключением. После сотворения Праматерью двух Дочерей своих, многое становится понятно. Одна чиста была, подобно горному кристаллу, как и намерения её; вторая же противоположностью полной оказалась, и душа полна была дёгтя, и мысли из тьмы сотканы были... В то время, как Светлая к процветанию стремилась, Тёмная о порабощении лелеяла грёзы. И вот, в далёком восьмитысячном году, гордыней влекомая и желанием кровь на зубах ощутить, Арамэльминдиз с Духом Огня собрав воедино силы, без объявления войны, военный действия на территории стаи Водной начинает. Тёмный Альянс на слабость их, в связи с отсутствием Духа Водного, на победу лёгкую рассчитывал, однако стаи Света и Воздуха на помощь подоспели вскоре. Тем не менее, натиск силён оказался, не взирая на отсутствие в Альянсе Тёмного стаи Земли, ибо Светлый и вовсе не был к междоусобице готов, всех драконов вместе собрать не успев. Вода тушила огонь, а пламя жидкость испаряло. Тьме в это время несладко приходилось, так как две стаи ей отпор давали, настойчиво к границам оттесняя. Исполненная яростью и злобой, Тёмная Дочь желает собственноручно битвы исход предрешить, Вихрь Тёмный на Элтен насылая. Языки Пламени Чёрного жадно пожирали всё и вся на пути своём. Горели земли, сгорали драконы, и даже водоёмы не в силах были уберечь от гибели. Смерть витала по округе, её можно было учуять, даже опробовать на вкус, она смешивалась смрадом гари и дыма. Из-за обугленных тел драконов павших, что в озере оказались, стали воды токсичными, полными трупного яда. Довольно сильно Элтен обмелел, стаю Воды родного уголка лишая. Эпоха великой смуты, время, когда Тёмный Альянс не на шутку о намерениях своих объявил, о желании в Хаос всё погрузить, страх посеять всюду... - В отличие от предыдущей, эта история звучала тихо, размеренно, с легко ощутимой болью, словно Деланте сама при той битве была.
Сомкнув веки, она немного понурила голову, глубоко и редко дыша, а потом опять открыла глаза и, вздохнув, повернулась к изумрудному дракону.
- Вот такая битва пяти стай, унёсшая не одну сотню жизней, не одному десятку драконов снившаяся в кошмарах по сей день, - Делантарис ненадолго замолчала, словно думая, о чём бы поговорить. На морде появилась добрая улыбка. Слабо взмахнув кистью на хвосте, Сказительница спросила, - Быть может и ты поведаешь мне что-нибудь о себе, Синистре?

+1

32

- У тебя тоже кто-то погиб в той войне? - Тихо спросил Синистре, когда очнулся. Он так заслушался сказительницу, что ещё несколько минут после не осозновал, что она замолчала. И вопрос воздушной драконицы как-то запоздало постучался в голову светлого, застигнув его врасплох.
- Да что рассказывать? Мне всего полторы сотни лет... Мой отец был магом Разума, вместе со своими родителями и братом с сестрой участвовал он в войне за Этлен. Папа магией забирал усталость сражающихся впереди, а сам стоял позади войска, питая их своей силой. Я не знаю, как называется эта связь, но когда они были связаны, они чувствовали друг друга как себя...
Синистре устало опустил голову и прикрыл глаза. Мысли, словно мыши, разбежались кто куда и драконёнок никак не мог состроить их обратно. Сказывалась усталость, как он сам думал, или обида на свою неудачу. Но молодой охотник вспомнил-таки, что было дальше и воспрянул духом.
- Потому что мой отец был далеко позади, Вихрь Тёмного Огня не дошёл до него. А все его родные были впереди, почти что в первых рядах сражавшихся... Он пережил чувства своего отйа, матери, сестры и брата, попавших в самый ураган, после чего едва не умер сам... Оправившись через время, он встретил мать в стае Света и долго ухаживал за ней, прежде чем она согласилась стать его супругой. А потом появился я. - Тут Синистре не смог сдержать улыбки, вспоминая беззаботные дни с родителями. От этих воспоминаний даже голос дракона стал радостнее: - Когда мои родители увидели на мне изумрудно-зелёную чешую, они очень удивились и потащили меня к целителю! Потом я ещё несколько раз был у целителей, потому что со мной то и дело что-то было не так! Когда я подрос, мать с отцом вернулись в строй, ибо оба были воинами.
И вновь молодой помрачнел. Ведь это была заключительная глава его жизни: - Они охраняли границы стаи, пока однажды не пришла весть, что мои родители погибли в бою с группой одиночек, напавших на них... С тех пор я живу один, да и выживаю сам по себе. Бегаю по стае, да учусь охотиться. Хочу быть лучшим охотником стаи Света, вот. Это всё.
Выговорившись, Синистре даже почувствовал себя лучше. Будто камень с сердца свалился. Но не тут-то было, на память пришла новая деталь, которую юный охотник тоже решил поведать: - Иногда мне снятся сны, а бывает даже днём - я слышу зов, словно бы из далёких земель юга мой отец зовёт и ждёт, чтобы я ответил...

+1

33

Деланте наблюдала за Синистре. Ей было приятно, что дракончик, проникшись её рассказом не сразу ответил на вопрос, и та терпеливо ждала, пока он вернётся из мира иллюзий прошлых лет. Вопрос же юного охотника заставил Арис задуматься, ведь родители толком не рассказывали об их родителях, сёстрах или братьях; однако мысли на эту тему отошли на задний план. Сказительница слушала изумрудного дракона. Немного раздвинув длинные передние лапы, самка их скрестила, опустив на них увенчанную матовыми рогами голову. Чтобы окружение ей не мешало, пурпурная драконесса, не закрывая глаз, решила опять расфокусировать зрение, сосредотачивая слух на голосе и истории Синистре, попутно рисуя всё в своём подсознании. Откровенно говоря, Ищейка не особо различала деяния рассказчика, вернее, практически не видела, ибо она вслушивалась в слова, представляла их, как Светлый дракон отдаёт свою энергию другим воинам, забирая их недуг. Эта способность, в видениях Делантарис, походила на потоки текущей энергии. А затем Вихрь, смерть, утрата, боль, забота, рождение. В своих абстракциях Сказительница даже нарисовала то, как два дракона, обладающих светлым покровом, ведут своего изумрудно-зелёного сына к целителю и вновь, и вновь, чуть ли не из-за каждой мелочи.
Сейчас самка искренне сопереживала этому дракончику. Нет, она не испытывала жалости, так как знала, что жалость - худший из способов помочь или поддержать кого-то и, по сути, нередко жалость является признаком слабости, вызывает отвращение. Деланте как-будто прожила с этим изумрудным охотником бок о бок всю жизнь.
Когда же он на какое-то время замолчал, Ищейка стала постепенно приводить в норму свои зрение и слух, медленно поднимая голову. Интересно, такой маленький, а уже столько пережил... Сильный боец. Без капли лести подумала Арис, вновь ласково улыбнувшись новому знакомому и, как она надеется, впоследствии, другу. После же последней фразы, сказанной Синистре, улыбка медленно сползла морды, и драконесса приняла несколько задумчивый вид.
- Знаешь, Синистре, в силу того, что твои родители были магами Разума, отчасти как и я, то мала вероятность того, что ты испытываешь нечто, что принято называть галлюцинациями, быть может, отец твой действительно жив и надеется на твою помощь, - высказала своё предположение самка. - А слышишь ты лишь зов отца? - Решила уточнить Ищейка, - Если да, то не исключён тот факт, что он-таки жив...
Самка задумалась на пару мгновений и вспомнила о вопросе охотника: - Признаюсь честно, мой изумрудный друг, помимо моих родителей мне не было известно об иных родственниках. Эта битва прошла сквозь меня видимо потому, что о ней мне поведала моя мать, добавив к истории свою магию Иллюзий, благодаря чему, я словно сама находилась там и видела всё это, - Делантарис слабо пожала плечами, в итоге подобрав расправленное левое крыло.
Тем не менее, драконесса не хотела довольно долго оставаться на грустной ноте, она решила приободрить собеседника.
- Меня восхищают твои стремления Синистре, это похвально. Что я ещё заметила, ты не сильно замкнут по отношению к миру, несмотря на пережитое тобой. Ты, практически меня не зная, открылся мне, поделившись своим прошлым, что немало говорит о твоей внутренней силе и потенциале. Ежели понадобится, я смогу тебе чем-нибудь помочь в плане охоты. Я верю, ты добьёшься намеченных целей, если будешь верить, прежде всего, в себя. Вера предшествует чуду. - Это всё драконесса говорила от чистого сердца, а не просто ради утешения изумрудного дракончика. Будучи Сказителем и проведя ни один век с незнакомцами, да и просто наблюдая за жителями стаи, она стала анализатором, научилась различать саму суть тех или иных существ.

0

34

- Да, я слышу только отца, чаще в кошмарах... Но если это правда, то мне нужно быть очень осторожным...
Зелёный дракончик размял лапы, погружая когти в песок, а затем хорошенько потянулся, сложив крылья. Он устал сидеть на одном месте и отряхнувшись от песка, направился к воде. Последние слова сказительницы об открытости и силе вызвали улыбку в душе у Синистре. Но он не мог не отшутиться в этот трогательный момент!
- Я спокойно могу открыться и совсем не боюсь тебя, но не просто так... Понимаешь, ты... - Зелёный набрал воздуха побольше в грудь, выдохнул и только успокоившись, договорил что хотел. - Ты не огромный чёрный дракон с огненной пастью! А значит, совсем не страшная и меня не съешь!
Юный охотник посмотрел в даль. Почему-то на ум пришли недавние события, свидетелем которым он был не так давно.
- А ведь где-то там, драконы всех видов живут вместе и не ненавидят друг друга. Бок о бок они открывают Новый Свет. А тут, на старой земле большие драконы считают других врагами. Мне всего полторы сотни лет, а меня мучают вопросы войны и мира! Я неравильны-ы-ый!
Синистре явно устал. Он, конечно, привык жить один, следить за собой сам, кормиться за счёт того, кого поймал, он учился быть взрослым и полезным для стаи. А ночью лежал и мёрз в своём уголке. Хоть вообще не спи.
- Большим и взрослым быть здорово, наверное... Сильный, проворный дракон, никакой ветер не изменит твоего направления и тебе может противостоять только такой же большой и сильный...

0

35

В голове пурпурной самки время от времени появлялись силуэты, кои возникали перед ней, когда Синистре рассказывал о своей жизни.
- Хммм... А почему ты должен остерегаться своего отца? - Немного склонив голову набок, спросила Делантарис. Из его монолога она не могла подумать о том, что у дракончика были с ним какие-то разногласия. Быть может он, всё же, что-то скрывает... Скользнула, как показалось, разумная мысль; ведь действительно, юный хищник и вовсе не был обязан выдавать ей всю подноготную... Однако просить-таки она решила.
Когда же собеседник двинулся к воде, словно игриво оправдываясь за свою сговорчивость, Сказительница тихо хмыкнула, медленно притягивая к себе длинные передние лапы, в итоге принимая сидячее положение.
- Что ж, Синистре, не всё то зло, что гигантскими обладает размерами и способен ударом лапы заставить землю стонать. Опасен тот, кто другом притворяясь, добивает в самый тяжёлый момент, острые когти под рёбра загоняя, заливаясь смехом лицемерным. - Деланте говорила вкрадчиво и негромко. Затем она неспешно поднялась, легко отряхнулась от песка и подошла к изумрудному дракончику, сев гораздо ближе. В это время он, задумавшись, глядел в пустоту, а глаза Ищейки, цвета раскалённого золота без зрачков и белка, были направлены на охотника. После же его слов и мыслей о войне, о чём-то далёком, драконесса, махнув хвостом, поднесла его к Синистре, аккуратно кладя его на плечи юнца так, чтобы кисть с фиолетовыми и бирюзовыми волосками на его кончике ниспадала с правого плеча. Шерсть на хвосте была намного мягче и несколько длиннее, чем на теле самки. Этот жест не имел никакого особого значения, просто Арис захотелось так сделать. Сказительница немного отвела взгляд и, набирая воздух, заговорила...
- И вновь ты толкуешь о своём возрасте... Возраст - всего лишь цифра и поверь, отнюдь не всегда он много значит. Мне попадались драконы и семитысячного возраста, с которыми просто не о чем было поговорить, даже банальную тему о погоде они не могли поддержать... Встречалась и с подростками, у которых было чуть ли не полное представление о своём будущем во всех подробностях. Если тебе интересна жизнь, творящаяся там, где-то за горизонтом, значит вскоре мы с тобой туда и отправимся, дабы всё выяснить, - Деланте улыбнулась и подмигнула ему правым глазом, кончиком хвоста мягко провела кисточкой по подбородку и шее дракона, после также кладя его на плечо, - А быть взрослым это, прежде всего, ответственность, тяжёлая ноша, это забота о близких, об их безопасности. А вольные полёты - лишь малая толика удовольствия, доступная далеко не часто, если, конечно, не быть разгильдяем и эгоистом.

0

36

- Из твоих слов я понял только, что я одинокий взрослый.
Синистре не хотелось серьёзничать, говорить на сложные темы и так далее. Гораздо интереснее ему казалось обсуждение чего-то фантастического.
- А вдруг, наш большой мир совсем не один? И где-то там, у маленькой звезды на небе тоже есть свой мир, где живут не стаи драконов, а какие-нибудь кошки! И у них своё письмо, обычаи, язык... И также сидит котёнок и рядом взрослая кошка и нас обсуждают!
Маленький дракон поднял взгляд на своего нового друга. Даже родилась глупая мысль, что самка из стаи Воздуха может усыновить светлого бесхозного охотника. А что, вдруг в стае Воздуха небо другого цвета? Но вслух говорить такое Синистре и не думал. Страшно было, драконёнок думал, что Сказительница воспримет это как шутку. "Сам надумал, сам огорчился!" - Завозмущался своему унынию юный охотник и начал думать, что делать дальше, когда боль под грудью довольно настойчиво объяснила план.
- Когти точеные, я же так и не поймал ничего! - Растеряннее Синистре, пожалуй, в этот момент был бы какой-нибудь дракон, который оплошал с порталом!

0

37

Самка понимала, что, вероятно, говорит пока ещё сложным языком для юного драконьего разума; однако комментарий Синистре оказался весьма верным, краткость - сестра таланта. Это только лишний раз подтвердило мысли Деланте о внутреннем потенциале изумрудного дракончика, на что она одобрительно кивнула. Сказительницу ещё обрадовало и то, что Охотник решил поговорить о чём-то далёком и недосягаемом, происходящем где-то за много тысяч миль от них. Слушая его, Ищейка, в очередной раз проведя мягкой кистью по тонкой шее, убрала пятнистый хвост с плеч самца и обвила им свои передние, когтистые лапы, после чего обратила взор раскалённо-золотых глаз к далёкому небу. Воображение и фантазия драконессы вновь начали брать своё.
- Да, наш мир велик и необъятен... Кто знает, на чьи земли, помимо наших, посылает Шагри свои тёплые лучи... - Легко вздохнув, проговорила Арис. Она повернула голову вправо, встречаясь взглядом с карими глазами дракончика. На удивление, сейчас ей было спокойно на душе и легко. На некоторое время наступила тишина, их голоса стихли. Делантарис не знала, о чём сейчас задумался будущий Охотник; хотя сама самка не думала практически ни о чём, мысли и идеи отошли  куда-то на задний план.
Вдруг Синистре упомянул о не задавшейся охоте, из-за чего пурпурная драконесса слабо дёрнула длинными ушами. А в его голосе очень отчётливо слышались нотки досады. Повернув голову, взор Деланте устремился на спокойную водную гладь. Она вспоминала своё прошлое, как-будто пытаясь пересчитать собственные неудачи в возрасте дракончика, коих было, уж поверьте, отнюдь не мало.
- У тебя ещё всё впереди, - тихо заговорила Сказительница, не отрывая взгляда от воды. - Я могла бы тебе чем-нибудь помочь, если хочешь конечно.

0

38

Когда пушистая кисточка в очередной раз "загуляла" по шее дракона, Синистре клацнул зубами, пытаясь её ухватить. Но было слишком поздно. Сказительница всё больше нравилась зелёному, но принимать её помощь он не собирался.
- Что же за охотник из меня выйдет, если ловить еду буду не я? Ум-м-м... С чего бы начать... - "Лишь бы она не читала мысли, ух... Нет, я не могу просить себе приёмную мать! Мы едва знакомы! Ух... Сосредоточусь на охоте и забуду эту глупую идею, да!"
Синистре прикрыл глаза. Он концентрировал свою силу, чтобы найти в округе живых существ по их желаниям. Но единственным, хоть и туманным источником была только новая знакомая, поэтому Кустик медленно направился вдоль берега. Непонятно только зачем, ведь только оттуда он и пришёл, при чём так и не найдя ничего.
- Ох Пресветлая, пусть мне повезёт хоть сегодня, м? Пожалуйста!

0

39

Самка продолжала смотреть на непоколебимое водное пространство, а в голове уже прокручивала варианты того, как могла помочь Синистре, пока ещё не дождавшись его ответа. Однако, даже тогда, когда он прозвучал, и оказался в каком-то смысле отрицательным, Арис думала дальше, в итоге настаивая на своём.
- Хм... А с чего ты взял, мой юный друг, - взгляд драконессы метнулся к зелёному дракончику, одаривая того тёплой улыбкой, - Что охотиться буду я? Я могла бы просто помочь тебе отточить собственные навыки, быть может, и приобрести новые, необходимые для удачной охоты.
И всё же, как бы ни было велики её хорошие намерения, без воли самого самца на то, Деланте не могла ничего сделать, заставить его тем более. Как заметила сама Сказительница, подросток не говорит всего, явно умалчивая о чём-то, что, вероятно, хочет, но по каким-то причинам не в силах сказать."Не договаривает он что-то... Хотя, кто я ему? И с какой радости он обязан выдавать мне всё, как на духу..." Пребывая в собственных мыслях, Ищейка и не заметила, как её собеседник поднялся и двинулся в ту сторону, откуда пришёл, о чём-то рассуждая вслух.
Делантарис уже было собралась последовать за ним, как в её голове появилась кое-какая мысль. Встав на лапы, Сказительница легко отряхнулась от песка, после чего немного приподняла голову, набирая грудью воздух. На выдохе, полукровка издала звук, схожий с кличем виверны; он звуал несколько приглушённо, словно зверь находится на небольшом расстоянии. Затем тут же посмотрела вслед Охотнику. Деланте просто хотела посмотреть на реакцию Синистре, особых дальнейших планов у неё не было, только импровизация!

0

40

Западное море ==>
18 Морозного.
Что конкретно творилось в последние моменты их нахождения в подводно-подземном лабиринте, Дух толком не понял. Было ясно одно - им удалось из него выбраться, значит его поступок был верным. Миг полета - и над ними уже не плещется многометровая толща океанских вод. Вынырнув, чтобы через несколько мгновений скорчится на берегу в попытках выплюнуть из легких воду, Даймон не думал, куда их могло выкинуть. И лишь отдышавшись, он посмотрел на своих спутников. Похоже, и им в новинку столь странный способ отступления.
- Как вы? В порядке? - И только теперь Дух осмотрел окрестности. В тот же миг на его морде застыло по-детски обиженное выражение. Лишь на миг, но оно было. Что? Материк? Почему? Это мне теперь обратно, своим ходом, через океан? Звездные, у вас плохие шутки! - По сути, состояние Ураганного в этот момент было весьма близким к банальной панике. В своих силах он был уверен, так что добраться до другого материка мог бы. Но если продолжение разгадки надо будет искать тут? Осматривая окрестности, Дух даже забыл про свиток, который Самоцветная вынесла из комнаты и лабиринта.
- Это же Облачные горы... Почему? - Проворчал он тихо, все еще не смирившись с такой подлянкой от предков. Посмотрев на спутников еще раз, он вздохнул. Даже если захотеть - с гарантией вернуться смогу только я сам. Значит, и предлагать, и, тем более, говорить им о другом материке - бессмысленно и глупо. И потом сделал несколько шагов по в сторону Самоцветной, надеясь, что та пришла в себя.
- Что там, в свитке? - Как бы не хотелось выглядеть гадом, но содержимое свитка интересовало его сейчас намного больше, чем все остальное. К тоому же он был уверен - с Триисом и Кадрией все в порядке. К тому же им не надо искать путь домой.

+2

41

Западное море ==>

Едва успев что либо осознать и предпринять, Кад нехило "трусануло". Не привыкшей к таким резким перепадам и перемещениям, всё же требовалось время опомниться. Драконесса была в положении полу-лёжа на земле.
Полностью привстав, наконец, та  огляделась и отряхнулась.
- Вот это было с примесью адреналина.. - на выдохе выразилась Самоцветная.
Чёрт, и куда нас вынесло то? На другой край земли? - драконица поспешно осматривала место прибытия, с непониманием и скрытым недовольством. Мда.
Кадрия прошла круг вокруг "соратников", раздумывая на ходу и следя за каждым своим шагом и одновременно за движениями Духов.
Она совсем позабыла о свитке в пасти...
- Ой, точно! - спохватившись, она выплюнула уже несколько промокшую бумагу на землю, виновато посматривая на один из размякших краёв...
- Та-акс, ладно, а теперь посмотрим... - как только Самоцветная развернула его, то на морде возникло разочарование. Что?!
Какой-то блеклый-блеклый текст виднелся на смятой бумаге, но его невозможно было различить и при отличном свете.
- Может.. нужно какое-то специальное заклинание? Или я что-то не так сделала.. - драконесса поникла в полное замешательство, смотря на свиток перед ней.

0

42

===>Западное море

После перемещения Трииса здорово шмякнуло о землю и, если бы не заблаговремененно активированные доспехи, быть бы на земле "духовитой" лепёшке, а не Духу Деревьев. Доспехи, однако, как всегда не подвели, и Ис отделался лишь небольшим испугом, связанным с тем, как бы его не вышвырнуло на сородичей. Впрочем, обошлось и без этого, и Дух, полежав чуть и оклемавшись, встал на лапы, настороженно осматриваясь.
Всё, что понял Триис с первого взгляда: занесло их куда-то к чёрту на куличики, в незнакомую ему местность, в настораживающе тихое место... Далеко, в общем. Замечание, высказанное несколько разочарованным Даймоном, лишь подтвердило Трисовы подозрения о том, что дома он окажется точно не на следующий день. Мысль об этом заставила печально вздохнуть, однако напоминание Даймона о свитке и разочарованный вздох Кадрии вывели дракона из зарождавшихся пучин грусти.
- Может, с этими буквами что-то сделать надо? - предположил Дух, глядя на полустёршиеся буквы и взяв свиток кончиком хвоста. - Ну там, в темноте подержать или на свету посмотреть? - и Триис поднял свиток, попытавшись рассмотреть бумагу на солнце. Никакого видимого результата вроде бы не произошло...

0

43

Вроде бы не произошло. Но когда взгляды всех трёх Духов устремились на свиток - а надо сказать, этот свиток на вид был реально ветхий, и к тому же он выглядел так, будто был выдран из какой-то книги, - то буквы проступили ярче и стало возможным разобрать текст. Вернее, фрагмент текста. Всё указывало на то, что где-то есть ещё части. Или у кого-то, ведь не может быть, что только эти трое Духов отправились в путешествие вслед за Звёздным зовом?
Но довольно рассуждений. На странице написано:

День 23, месяц Морозный, год 3001
Не помогло. Приняли несколько поправок к кодексу. Свет разрешил одиночкам укрываться на своей земле при соблюдении их законов.
День 8, месяц Туманный, год 3001
Стаи под защитой Духов и их магии, дикие животные их почти не беспокоят. Отбиваются всей стаей. Но одиночки гибнут по-прежнему.
День 7, месяц Вересковый, год 3002
Бесполезно. Не понимают и не хотят понимать. Нужно что-то делать. Основа дрожит, Духи замечают неладное слишком поздно. Новые стражи?
День 12, месяц Дождливый, год 3014
Стихии ещё не перегружены, но подключать к ним дополнительных потребителей нельзя. Надо искать другие источники силы.
День 25, месяц Дождливый, год 3014
Система оказалась устойчивой, но слишком жёсткой. Перестроиться будет сложно.

Квест завершён.
Даймон, Кадрия, Триис получают по 300 имп. на свой счёт.

Отредактировано Мастер (26 Фев 2016 01:12:36)

0

44

Происходящие со свитком метаморфозы уже не удивляли Духа. После лабиринта и способности дышать под водой они казались какими-то простенькими трюками. Куда больше внимания с его стороны заслужил сам свиток. Даймон, конечно, не мог знать, откуда взялся этот кусок пергамента, какая его судьба до этого, но это - наследие предков, Звездных. Или кого-то еще, столь же древнего и могучего. А значит, как и в лабиринте, тут может быть второй, третий слой, загадка очередная.
Вчитываясь теперь в текст, Ураганный не смог сдержать очередного разочарованного вздоха. Как так? Это ВСЕ? Теперь еще четыре тысячи лет ждать следующей подсказки? Огромным усилием воли он сдержался, чтобы не разорвать это издевательство. И заставил себя перечитать буквы еще несколько раз, запоминая намертво. При возможности - сразу же перепишу.
- Кусок. Вырванный кусок. Что текст, что материал. А раз мы видели подсказку, то и другие тоже. Главный вопрос - только мы, Младшие, или и Старшие удостоились подобной "чести"? - И если первое слово было сказано нормально, то к концу тирады дух уже не только шипел возмущенно, но и нарезал круги вокруг держащего свиток Трииса. Резко остановившись и развернувшись в сторону воды, Дух замер на несколько мгновений. Словно ожидая, что еще раз явится призрак, или иллюзия, Звездной Праматери, и отправит в следующее подземелье, искать что-то еще. Интересно, кто-то наблюдал за нашими приключениями? Наверное, от хохота уже охрипли. Размышляя над этим всем, Дух погрузился в себя и мало что слышал из разговоров Самоцветной и Древесного. Если они вообще разговаривали. Интересно, а Дух Воздуха в курсе этих записей? Хотя, сразу признаться в своей беспомощности, даже не попытавшись... Не дождетесь!
- Кто-то понял, о чем тут записано? Если даты не изменились - это было пять тысяч лет назад, незадолго до нашего рождения... Создания... Незадолго... Бред! - Оборвал сам себя Даймон, наверняка пока он любовался пейзажами, они все уже обсудили.

+1

45

Пергамент не заставил троих долго ждать. Всё произошло само собой, безо всякого магического вмешательства или чего подобного.
На данный момент весь опасный поход в подводной пещере затерялся в разуме, отошёл на задний план и прикрылся тёмной шторой. Это стало было быть похоже на дурной сон - когда просыпаешься, всё ещё утираешь холодный пот ни помня о страхе. Именно сейчас надо сосредоточится. Но казалось, что они всего присутствующие в концертном зале.
Строчки засветились мягко озаряющим свечением. Блекло-белый свет прорисовывал буквы на местами почерневшей бумаги. Но как-бы то ни было, на взгляд было понятно что это только кусок ото всей писанины.
"Чего?" - Кад прищурилась на мелкие буковки, перечитывая слово за словом и стараясь вникнуть в текст. - Это что-то по типу дневника или я ошибаюсь? - драконесса наклонила голову и посмотрела на записи под другим углом. "Странно и кратко".
Дух была в какой-то мере согласна с Ураганным. Всего отрывок, за который они прошли немало так. А что делать дальше? Найти остальных и посмотреть на их "призы"? Собрать все свитки воедино?.. Пока было неясно, но бросить это дело неразумно.
- Не пойму стиль написания автора. Как-то всё резко из предложения в предложение кидается. И объяснений нет.
Кадрия фыркнула, отводя взгляд и глотая накопившуюся слюну. Сейчас надо было ещё обдумать, куда идти дальше. Самоцветная первый раз находилась в этом месте, не имея ни малейшего представления о местности. Главное, безопасна ли она?
Драконица сделала глубокий вдох.
- Кто-то уже находился в этом месте раньше?, - Или как я понимаю, нет?
Кадрия чувствовала по своему умению часть эмоций остальных двух Духов, а сама напряглась, нервы играли на струнах.
Чёрт, чёрт, чёрт. Дух подняла голову повыше, посмотрев на бесконечную, казалось, немного бушующую гладь воды...

0

46

Всего лишь фрагмент. Неотвязная мысль, околачивающаяся где-то на задворках сознания, пока Триис с некоторым недоумением разглядывал отрывочные записи. Он-то надеялся на что-то более существенное, чем отрывок из неоконченного дневника. Ведь сколько всего им пришлось пережить за этот день, а наградой стал... Всего лишь фрагмент, - рефреном прозвучало в мозгу, и Ис, чуть поморщившись, свернул свиток. Словно в такт его мыслям, брат и сестра Духи также позволили выразить себе немного вомущения и разочарования. Триису ничего не оставалось, как просто согласно кивнуть - а что же ещё он мог сказать на резонные вопросы Духов, которые волновали и его самого?..
- Странно всё это... - задумчиво произнёс Трис в ответ на мысли собратьев о свитке и его содержании. - Меня преследует мысль, что неспроста этот странный дневник мы нашли только сейчас... Возможно, что-то произойдёт, что вскоре разрешит наши вопросы? Кто знает наверняка... Но я уверен, что такие кусочки нашли не только мы. В видении, перед тем, как мы выбирали, куда нам податься, показывалось три места, а не одно... - высказав всё это, Триис ненадолго замолчал, обдумывая только что пришедшую мысль. А после, рассмотрев её со всех сторон и не сочтя слишком уж бредовой, предположил:
- Может быть, сейчас нашей задачей является найти остальных участников этих странных походов за фрагментами?..
На последнее же предположение Даймона Триис тут же ответил, пресекая возможное неприятие такой идеи:
- Не бред. Умозаключение, которое имеет право на существование и которое, скорее всего, для разгадки данных записей, мы должны попытаться проверить... - и Древесный снова задумался. И ушёл в свои размышления едва ли не слишком глубоко, однако последний вопрос Кадрии вывел его из этого состояния, заставив несколько недовольно ответить:
- Я не знаю этой местности. А ты? - последний вопрос был адресован Ураганному, который по этому поводу ещё не высказывался.

0

47

Все были в недоумении. И не удивительно, с учетом произошедшего. И почти одновременно всем пришло в головы понимание - это фрагмент. Но Триис первым напомнил про иные места в видении. Резко развернувшись обратно к спутникам, он снова застыл.
- Иные места... Было три места, насколько я помню. Теперь осталось выяснить - кто из наших братьев и сестер отправился куда. А кто не рискнул. - Ураганный вроде бы и общался с Кадрией и Триисом, и одновременно рассуждал вслух. И судя по тону, ближе к правде была вторая версия. Потому что не смотрел на них, а куда-то вдаль. Потом тряхнул головой.
- Найти иных? А кто знает, как и где их найти? - Обратившись к Духам, Даймон сам усиленно старался вспомнить - с кем же еще из собратьев он знает. Сходу ничего не вспоминалось. Да и где мне теперь их искать? Тут есть шанс. И что же выбрать? Шанс что-то узнать, или все-таки реальность... Кого?
Ведь между Духом и решением этой тайны была весьма физическая и измеряемая расстоянием преграда. Между материком, занятом драконами, и материком, осваиваемым ими, было значительное расстояние. А самое неприятное тут что? Если улететь, то вряд ли я смогу узнать результаты. Стая, которую Дух очень хотел называть семьей, или правда о прошлом. Правда ли? Догадка была весьма и весьма необычной, но сам Ураганный нечему подобному бы не удивился.
- Я... Я не знаю, кого можно спросить. - В итоге признался Даймон. Не Духа Воздуха же... И снова он замолчал. Как не крути, а все упиралось в защиту Стаи Равновесия, места их обитания. Нет, это не вариант. Иначе придется рассказать. Так что Даймон был вынужден отказаться от самой простой, на первый взгляд, идеи. Лучше если никто из Духов не узнает об этом сейчас, от меня. Все-таки у правителей его Стаи осталось слишком много врагов.
- Мы... Мы вблизи границы. Стай Воздуха и Света. Заносило меня в эти места... Как-то... - О свой привычке устраивать тайники с мелочью в самых разнообразных местах не хотелось. Как и вообще об отношениях с драконами и Духами в прошлом, тем более о личных.

0

48

Офф. Я таки собралась, да. Даймон, прости за ожидание)

То, что говорил собрат, больше смахивало на размышления вслух. Возможно, именно так и было. Тем не менее, он высказал вполне конкретные опасения и сомнения в удачливости их операции... Если от нас вообще именно это требуется, а не что-то иное. Мелькнувшая мысль была не слишком приятна, но... А с другой стороны, что ещё им оставалось делать? В любом случае, нужно найти местных и хотя бы спросить, в какой стороне Элесмиорн. Элесмиорн... Так, что-то припоминаю... Он же на территории какого-то там Альянса? Светлого вроде бы... Логично, что в этот альянс входит стая Света. А в этой стае я по крайней мере знаю одного Духа...
- Граница стаи Света и стаи Воздуха, говоришь? - задумчиво проговорил Триис, чуть нервно прищелкнув кончиком хвоста по своей всё ещё каменной шкуре. Звук получился глухой малость, зато заставил окончательно вернуться в этот час и миг. - Кажется, я знаю одного Духа, который мог бы нам помочь... - Трис решительно сунул свиток-фрагмент в кольцо, созданное собственным хвостом, потом повернулся к Даймону:

- Сможешь нас отвести к стае Света? Я оттуда попробую кое с кем связаться... Или у тебя есть другие варианты?..

0

49

Древесный тоже о чем-то задумался, но в отличии от Даймона, думал он молча. Самоцветная пока тоже задумалась, и не ясно о чем, так как пока никак не прокомментировала предполагаемое место. Триис же явно что-то вспомнил. Вот только Ураганному это почему-то не сильно понравилось. Скорее всего - последствия недавнего полета в неизвестность, когда по странному зову он отправился в океан. Вот и теперь отправляться неведомо куда неизвестно к кому не сильно хотелось. Именно сейчас - в другое время Дух вполне мог отправиться и не на такую авантюру при трезвом взгляде.
- Духа? Все-таки думаешь, не одни мы на поиски ответов отправились, а нашли загадки? Хотя, да - вряд ли наша троица настолько выделяется... - Соблазн решить все побыстрее был огромен. И вряд ли Древесный настолько авантюрист, что отправится в центр земель Света. В принципе, и сам Ураганный предпочитал гулять по границе, в случае чего, не сильно углубляя сь в приграничные земли. И держать портал наготове при этом.
- Отвести? Есть вариант проще - я могу туда открыть портал. Если ты точно укажешь, куда. - Да, при этом придется еще немного задержаться, ибо рисковать и отправляться обратно без полного запаса энергии Дух не желал. Кто же предполагал такое "экстремальное2 возвращение обратно? - Ты с нами? - На всякий случай уточнил он у самоцветной.

0

50

Неспроста... Дневник... Лабиринт... Фу ты! Кадрия устала. И совершенно по-детски ей хотелось сесть, надув щёки, сказать, что ничего она делать не будет, пока её не пожалеют, не покормят, не убаюкают, смастерив из воздуха постель со всеми удобствами, но точно так же по-детски она и хотела не выглядеть совсем уж слабо и ребячески. Дилемма.
Отвечать Триису и Даймону Самоцветная не стала, предпочтя просто слушать. У неё у самой такие диалоги мысленные! "Отступать неразумно. Конечно. Тайна - это важно. Разгадка - прекрасно. Но соваться к своим... "Своим"!" - возмущённо щёлкнула хвостом Кадрия, отворачиваясь от собратьев. Они не были плохими, конечно же, однако другие... Плен помнился хорошо, Лавовая со своим семейством - тоже. "Если мы столкнёмся... Будет беда. Независимо от обстоятельств. Наверняка. Какие там свитки, когда перед твоей мордой твой собственный пленник, своевольно покинувший место заключения. Пф. Сама убила бы."
Где-то что-то сказали про границы. Там, между Духами, от которых она сама предпочла отстраниться на время. Ещё одно болезненное воспоминание. Да, Кадрия по своей дурости полезла на границы Огня, сама начала всё это. Но... Но признать это? Не-е-ет. Как же. Ещё чего.
Они намерены идти дальше, искать ответ на мучающие их вопросы. Кадрия внимательно смотрит на Трииса. "Смешной деревянный мальчик," - качает она едва уловимо головой и переводит взгляд на Ураганного, - "скрытный штормовой муж-жич-ч-щок." Мысли сами родились в голове, Кадрии даже захотелось рассмеяться, настолько они были странными и внезапными.
Нет. Нет, пожалуй, она всё-таки отступит. На время, быть может, чтобы потом торжественно явиться пред очи собратьев и с ходу сорвать покровы с бездновой тайны. Или нет. Самоцветная не знает пока что. Но точно знает, что не горит желанием прямо сейчас видеть кого-то ещё. Ей нужно ещё подумать. Хоть чуточку.
- Нет... Нет, я... Дела. Я с удовольствием присоединюсь позже. Как-нибудь, - не слишком связно отозвалась самка, осматриваясь. Кажется, там говорили про Воздух. И да. "Облачные горы? Хм. Смутно... Припоминаю. Доберусь как-нибудь, не беда. Давно уже взрослая. Всегда, хи-хи, была взрослая," - принятие окончательного решения способствовало хорошему настроению. И Кадрия, на пару секунд припав к земле, как играющий щенок, выдала резкое "Пока!" и резко развернулась, переходя на лёгкий бег. Даже оборачиваться не стала. Ведь лапы несли вглубь материка, а там всегда есть что-то интересное. "А свиток... Потом. Везде успею!"

----> вглубь Саяри
[NIC]Кадрия[/NIC]
[STA]Без паники![/STA]
[AVA]http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0010/2b/d6/702-1450457892.png [/AVA]

Отредактировано Мастер (16 Авг 2016 21:27:46)

+3

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Океан » Вересковый залив