//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Океан » Северное море

Северное море

Сообщений 51 страница 61 из 61

1

http://sa.uploads.ru/kgKpr.png

Северное море расположилось за Серыми равнинами, и главное его отличие - это большие запасы древнего янтаря, который прибоем выбрасывает на берег каждую осень. Учёные, маги-артефактеры, да и просто любители красивых вещиц бродят в это время по берегу, собирая куски застывшей смолы, чтобы потом использовать их в своих целях.
Кроме того, здешние воды богаты крупной жирной рыбой, что частенько привлекает сюда водных драконов.

0

51

- Нет, Фламентайн – с гневом в голосе ответил Дух Порядка. – Я это предвижу, и меня раздражает, что того же не видишь ты. Война продолжится, драконы будут умирать, но мы будем развиваться. И в итоге, рано или поздно мы создадим оружие, способное опустошить этот мир, стереть его вплоть до каменной основы, а может и от основы этой не оставить и следа. И как ты думаешь, Огненный, что случится тогда? Ты и впрямь веришь, что твоей повелитель не пожелает пустить его в ход? Не пожелает поставить на кон всё, дабы получить всё? Не отвечай... твой слова будут ложью или очередной увёрткой. Считай меня выжившим из ума параноиком, но я предпочту решить эту проблему, вырвать её с корнем до того, как проклюнутся первые ядовитые ростки. Вот и сейчас, я предложил тебе помощь, Огненный, предложил от чистого сердца и без дурных намерений ибо, как это ни странно, я не желаю поголовного истребления твоей Стае. Ты же использовал это, надеясь спровоцировать меня на конфликт! Проведи параллели, увидь то, что вижу я, ибо в этом – наш величайший шанс на выживание. И устрашись, Фламентайн.
Он и не думал присоединяться к хороводу, учинённому Огненным. Время шуток и уловок прошло. Он либо заронит в душу врага зерно сомнений, либо уничтожит его, сомнёт его разум как тряпицу и вышвырнет вон. Третьего – не дано. Пространство вздохнуло, тяжело, надсадно. Алая звезда всколыхнулась всей своей массой, пошла волнами… и взорвалась, поглощая саму себя и всё вокруг. В самом её центре развернулось чёрное око бури, голодное, ненасытное, зовущее всё что было – исчезнуть. И всё сущее, какое-никакое было, устремилось к этой дыре с неудержимой силой. Тут уже и Эльсирин был вынужден замахать крыльями, дабы не дать запущенной им катастрофе поглотить его. Он мог остановить это, пока что мог, но даже ему приходилось прикладывать всю свою волю, дабы его собственный разум не колапсировал вместе с заключённым в нём Фламентайном.
Окружавшие Шагри астероиды пришли в движение, устремились к чёрной дыре, и Духу Порядка пришлось уклоняться от них, а порой – разбивать лучом света. Меж тем, он как-то успевал ворочать языком:
- Смотри, Огненный! Вот та сила, по сравнению с которой мы оба равно ничтожны! Это сила необузданного Хаоса, сила постоянного разрушения и гибели всего живого. Это смерть.

0

52

- Сделай одолжение, болтай меньше, - прохрипел Фламментайн, вынужденно прекративший наворачивать круги вокруг Светлошкурого, когда умирающее светило взорвалось, поглотив само себя, и тело огромной массы, возникшее на его месте, начало тянуть в ненасытную утробу всё, до чего могло достать. Включая самого Духа Огня, который принялся уходить в сторону, создавая порталы один за другим. Обломки камней, со всё возрастающей скоростью нёсшиеся в ненасытную дыру, беззвучно пролетали мимо, врезаясь порой в бока неповоротливой красной туши. Застучали невидимые Тиски, которыми Фламментайн начал крошить особо целеустремлённые булыжники. Облака каменной крошки неумолимо продолжали плыть в дыру.
Выскочив из очередного портала, Фламментайн уцепился когтями за один из камней и проорал, несясь верхом на нём мимо Эльсирина.
- Тьма существует вне зависимости от твоего желания, Рин! Свет - ничто, когда нет источника света! Можешь трепыхаться сколько хочешь  - тебе не победить! Ни сейчас, никогда.
Окончив свою короткую речь, Дух Огня исчез в следующей короткой вспышке, вновь появившись на значительном расстоянии. Однако ситуация была на вид несколько безвыходной, потому что противопоставить лютой гравитации Фламментайну было решительно нечего.
Камень, на котором он прокатился, исчез, всосанный чёрной дырой. Дракон мотнул хвостом, отбрасывая прочь очередной астероид и исчез в новом портале, вновь появившись почти вплотную к Эльсирину.
- Позволь Тьме поглотить тебя, - зашипел Дух, смастерив перед собой щит из совершенно чистой энергии и пихнул его в Светлого Главу, тесня того ближе к дыре, нехай засасывает.
Интересно знать, что будет, если удастся.

0

53

Чтобы сопротивляться влиянию созданной им же чёрной дыры, Эльсирину приходилось напрягать всю свою силу воли. Это была борьба с самим собой, с собственной слабостью. Небытие звало и манило, обещало покой и забвение, обещало тишину, отсутствие ответственности и борьбы, и… Её. Дух Порядка скрипел зубами, но продолжал удерживать созданное им мыслепространство на грани коллапса. Он всё ещё не хотел уничтожать Фламентайна, хотя необходимость такого поступка медленно но верно вызревала в его светлом уме. И всё же, была ещё надежда. Может быть… Ткнуть Огненного мордой в какашки бесстрашного лидера Тёмного альянса? Показать на конкретном примере, чем грозит существование Верраяла всему миру? Стоило попытаться.
- Странно слышать эти слова от порождения стихии, противной всякой Тьме! Или ты забыл, что огня без света не бывает? Ты должен…
Закончить он не успел: Огненный попытался отбросить его поближе к чёрной дыре, и, как ни печально, ему это удалось. Подхваченный энергетической волной, Эльсирин, лихорадочно заработал крыльями, зов Ничто в его голове сделался болезненно громким. Усталость мягко подкралась к нему и охватила голову пушистыми лапами, тоска вторила зову бездны, пустота… пустота смоет всё. Издав ужасающий крик, Дух Порядка исчез в зёве чёрной дыры. И сотворённая им мыслевселенная схлопнулась, как разорванный воздушный шарик. Вокруг вновь была обычная звёздная ночь, шумел океан. Эльсирин медленно поднялся со скалы, тряхнул головой, попятился.
- Как глупо… неужели ты не видишь? Линии вероятностей сплетаются сегодня в клубок, так просто сдвинуть историю, изменить судьбу всей планеты, так просто…
Он хотел добавить «спасти сотни жизней», но вновь не успел – его слова заглушил вопль, раскатившийся окрест троекратным эхом. Страшный, пробирающий до самых костей, выворачивающий душу наизнанку, он веял холодом… и был знаком Фламентайну. Медленно, с видимой неуклюжестью, над скалами воспарила огромная тень. В этом существе не было жизни, его плоть и кость приводили в движение могучие чары. Существо медленно поводило из стороны в сторону могучей головой, взглянуло на Духов… и одним взмахом титанической лапы послало в их сторону сокрушительную энергетическую волну, способную растереть рифы в пыль и испарить окрестные воды. Эльсирин ушёл в сторону порталом, у Фламентайна было немного времени, чтобы предпринять свои действия. Посланная существом волна глубоко проникла в недра Саяри, оставив на тверди мира глубокий рубец, простиравшийся до самых недр, из которых наврех, словно кровь, устремился поток лавы. Продолжая неспешно набирать высоту, Звёздный драколич оглядывал окрестные воды в поисках добычи.
И конечно, всё вышеописанное по прежнему происходило в голове Фламентайна, а они с Эльсирином приспокойно возлежали на рифах, омываемых солёными волнами.

Офф: Флам, Уини просит пропустить её в этом ходу.

Отредактировано Эльсирин (11 Янв 2015 17:45:05)

0

54

Вновь очутившись на мокрых камнях, облизанных горькой водой, Фламментайн не сообразил, что по-прежнему находится в мире, порождённом мощным сознанием второго Духа. Ныло всё тело - на самом деле, или ему было положено ныть после такого падения? Сопя, Глава огненных драконов кое-как утвердился на четырёх лапах, судорожно встряхнув промокшими крыльями. Всё на месте. Никаких умирающих звёзд и хороводов из безмолвных и безжизненных космических осколков. Всё как прежде и как должно быть.
- А ты видишь лучше остальных? - всхрапнул Фламментайн, перебивая очередное обвинение в собственной недальновидности. - Многовато на себя берёшь, Светлая шкура.
Остаток фразы потонул в оглушительном вое, который, не встречая никаких препятствий, далеко разнёсся над колышущейся чёрной водой. Озираясь по сторонам в поисках источника звука, Дух без труда обнаружил исполинскую тушу, взмывающую в небо. Уж какой знакомый силуэт...
- Опять ты? - Дух, ощущая жуткую ломоту во всём теле, не без труда поднялся в воздух, и едва тварь возвела лапу, повторил ход Эльсирина, ибо уйти в сторону порталом было куда как лучшим вариантом, нежели пытаться отворотить в сторону собственную тушу.
- Один раз я тебя уже убил! - проревел Фламментайн, напрочь позабыв про Эльсирина. Очутившись в воздухе над огромным личом,  он сложил крылья и упал тому на спину, вгрызаясь в истлевшие мышцы, поддерживающие крылья. Что же - один раз такой ход сработал неплохо. Шипение вздымающейся на поверхность магмы почти заглушало хруст и треск рвущейся чешуи и шкуры. Двигаться было тяжело - будто в киселе, будто под водой, что уже давало повод усомниться в реальности всего происходящего. Но балом руководили инстинкты: инстинкт убийцы, воля воина, который, уловив в поле зрения свою цель, остановиться не мог. Да и не так уж хотел.

0

55

- А ты видишь лучше остальных? - всхрапнул Фламментайн, перебивая очередное обвинение в собственной недальновидности. - Многовато на себя берёшь, Светлая шкура.
- Я – Дух Порядка – просто ответил Эльсирин, взмахами могучих крыльев поднимая себя ввысь. – Я был создан для этого.
Эльсирин понимал, что сильно рискует. Вряд ли его оппонент обрадуется, раскрыв обман, но неудовольствие Фламентайна вообще было меньшим из того, чем рисковал Дух Порядка. Понимал он так же и то, что его действия граничат с обманом и подлостью. Граничат, и всё же не являются таковыми, по крайней мере до тех пор, пока сам Эльсирин не вознамерится использовать эту иллюзию во вред Огненному. Пока что, он лишь пытался «на пальцах» объяснить Фламентайну всю глубину его заблуждений, и… чтож, в определённом смысле, он преуспел даже сильнее ожидаемого. Мелькнула, и тут же исчезла непрошенная мысль в духе «а не получится ли оставить его здесь навсегда?». Учитывая, что «здесь» находилось у Фламентайна в мозгу, идея была как минимум претенциозной.
Меж тем, «драколич», испытав на себе мощь Фламовых клыков, вновь издал душераздирающий вопль и… камнем рухнул под воду. Где явственно обнаружилось одно из неоспоримых преимуществ посмертного бытия перед жизнью: драколичу, в отличие от вожака Огненных, не нужно было дышать. Так что, он просто перевернулся спиной вниз и прилёг на склон близлежащего рифа, намереваясь хорошенько придавить Фламентайна своей титанической тушей. Эльсирин же в задумчивости парил под облаками. Он затруднялся ответить на вопрос о том, что именно случиться с разумом Духа Огня, если тот проиграет битву у себя в голове. Соблазн использовать ошибку Фламентайна был велик, но он прилетел сюда не за этим. Вдохнув поглубже воздух, он открыл на морском дне, прямо под драколичём, портал, чем вызвал к жизни очередной водопад и дал экс противнику лишний шанс на спасение.
- Кто-то забрал с поля боя останки этого существа, сразу после завершения битвы – меж тем заговорил он мысленно. – Кто-то, кто проявляет особый интерес к некромантии и достаточно амбициозен, чтобы связаться с падшим Звёздным драконом. Кто-то, кто ради собственного любопытства рискнул всеми нами, ибо у нас больше нет Дочерей, которые смогли бы отдать свои жизни в схватке с этим существом. Этот кто-то зовёт себя твоим хозяином, Фламентайн. Ты всё ещё хочешь подчиняться ему?

0

56

- А я - Дух Огня, - всхрапнул Фламментайн, на мгновение подняв морду от истёрзанного плеча нежити. Из пасти свисали ошмётки обескровленной плоти. - Не пытайся перекроить мою природу. Обожжёшься!
И дракон действительно принялся в очередной раз надувать могучую глотку, готовясь облить Эльсирина новым потоком пламени - и в этот момент крыло лича не выдержало, надломившись при очередном взмахе. С жалобным воплем тварь ухнула в воду, увлекая за собой и массивную тушу самого Фламментайна, которого в очередной раз подвёл недостаток ловкости. Горькая противная вода ожгла шкуру и лич потащил Духа Огня на дно, в то время как тот молотил лапами в попытке выбраться обратно на поверхность. Но тяжёлый враг не намеревался давать спуску, и тут пришёл бы огненному конец, не развернись под ним очередной портал, куда радостно хлынула вся вода, и камни, и Дух Огня вместе с личом.
С горем пополам сориентировавшись в пространстве, Фламментайн вывалился из водопада на каменистый бережок, яростно отплёвывая воду и окутываясь клубами пара, ибо воду со шкуры требовалось удалить, а ничто не обогреет лучше собственной раскалённой чешуи. В мозгу тем временем звучал новый монолог Эльсирина, который благополучно дозвучал до конца, пока Дух Огня был поглощён удалением воды из собственных лёгких.
- Не приплетай Верраяла, - задрав голову к парящему Рину, прохрипел дракон. - Я в состоянии сам решить свои проблемы.
К настоящему времени до Фламментайна наконец начало понемногу доходить, что Рин преследует какие-то иные цели, нежели попытка навязать свои услуги в качестве целителя. И это было ещё хуже, пожалуй.

0

57

- Не пытайся перекроить мою природу. Обожжёшься!
«Ах, если бы всё было так просто!» - с печалью подумал Порядок. «Сменил врагу личность и не нужно больше ни с ним сражаться. Но это кривая дорожка, и кто знает, куда она может привести…».
Впрочем, сейчас его волновали более насущные затруднения. В частности, необходимость вколотить в красночешуйчатую башку оппонента немного здравого смысла. Задача и раньше казалась Эльсирину почти невыполнимой, но сейчас тот крохотный шанс в корне переломить ситуацию, который ему дала эта битва умов, таял буквально на глазах. Порядок мрачно скрипнул зубами, созерцая обсыхающего Фламентайна.
- И ведь я тебя даже убить не могу без катастрофических последствий для собственных планов… - хмуро сообщил он. – Не говоря уже о том, что это вряд ли мне удастся при всей той бижутерии, что ты на себя понавесил. Хочешь решать свою судьбу? Решай!
Эльсирин взмахнул белоснежным крылом, и в следующий миг, иллюзия реальности исчезла, провалилась в тёмный колодец. Они вновь валялись на скалах, вокруг мерно колыхался ночной океан, и не было ни единого следа драколича или следов схватки с ним. Дух Порядка мгновенно оказался на ногах, но не отпрыгнул как в прошлый раз, а замер, гордо выпрямившись, напротив Огненного.
- Отрекись от Тёмного альянса, присоединяйся ко мне и остальным. Через год мы закончим военные действия, через два наладим обмен ресурсами и мастерами, через три займёмся восстановлением древних городов и разрушенных поселений. На протяжении веков сохранялся баланс сил, мы использовали время затишья, чтобы восстановить ресурсы, и тут же спускали их в очередной мясорубке. Этот замкнутый цикл продолжается до сих пор. Взгляни на свои действия с точки зрения истории, посмотри как она закрутилась в кольцом. Это твой шанс, Фламентайн. Наш шанс. Я предлагаю тебе и твоей Стае автономию в рамках Светлого Альянса. Живите так, как заведено, боритесь с опасностями и невзгодами, упорство и темперамент Огненных не пропадут втуне. Сделай этот шаг, измени судьбу. Или будь проклят навеки.
«Скорей всего, я зря теряю время» - не без печали подумал дракон. «Фламентайн один из самых подвижных умов в Тёмном Альянсе, но даже ему не под силу что-то изменить. Впрочем, изменения придут, но как медленно, как долго их придётся ждать… Всё же, я пытаюсь не зря. Ради будущего. Ради лучшего мира. Ради надежды на завтрашний день».

+1

58

Фламментайн булькнул горлом, в очередной раз обнаружив себя в новом месте. Всё было иллюзией, и ноющая спина, ушибленная о скалы и к тому же затёкшая от длительного пребывания в неподвижности была самым явным тому доказательством. Фигура Светлейшего возвышалась поодаль, но сам Дух Огня на лапы вставать не торопился, ибо как не чувствовал себя беззащитным даже с подставленным небу брюхом. Длинный хвост, до сего момента безвольно свисавший в воду, пришёл в движение, мотнулся из стороны в сторону, заскрипев чешуёй по камням.
- Больше пяти тысяч лет я преследую интересы Тьмы, - проскрипел Фламментайн, перекатываясь на лапы и вставая на неровных камнях. Скомканные крылья развернулись, хрустнув суставами и хлопнули, взметнув мелкую водяную пыль. - Ты настолько наивен, что считаешь будто пара взаимных шлепков по морде - и всё переменится? Нет...
Он уставился на тёмное пятно гари, украшавшее грудь Эльсирина. Ничего серьёзного - на месте погоревшей чешуи вырастет новая, но слабая волна удовольствия всё же колыхнулась в душе огненного дракона.
- Ты не можешь предложить ничего из того, чего у меня нет, - закончил Дух, продолжая шуршать хвостом из стороны в сторону. В одном Рин оказался прав: история циклична, и что ты не делай, всё придёт к одному. Войне, смертям и бесконечно льющейся крови. Не говоря уж о том, что значительно проще было бы уломать ту же Ксору, которая вечно стремилась отморозиться от важных мероприятий Альянса.
Перед внутренним взором Фламментайна на миг показалась чёрная воронка, гуляющая над Элтеном и всасывающая потемневшие воды озера.
Его цель существования в этом мире - разрушение. А не мирное процветание под крылышком Эльсирина.

0

59

- Ты не можешь предложить ничего из того, чего у меня нет,
Чего он ждал? Ничего. На что он рассчитывал? Ни на что. Зачем он устроил всё это? Потому что надеялся и верил в добро, что обитает в сердце каждого живого существа. И чтож, Эльсирину впору было скорбеть о своём поражении. Но он улыбался, демонстрируя оппоненту ряды мелких и острых зубов, вопреки стараниям морской воды и ветра, щипавшие его грудь и крылья, обожженные вражеским пламенем. Это было неважно, это было привычно. Целитель должен хорошо знать боль, и он знал её. Фактически, их смело можно было считать старыми приятелями: боль тела, боль духа, боль мира – всё это было хорошо знакомо Эльсирину и неустанно призывало его к действию. Велика была его гиря, как Духа Порядка, но Эльсирин почти всегда умудрялся нести её с гордостью. Так было и сейчас.
- Ты прав. Мне нечего предложить тебе. Но ты можешь дать кое-что своему народу. Мир, закон, смысл. Смысл больший, нежели та борьба ради борьбы, которой тебя сманила Тьма. Возможность жить и развиваться в обществе, которое будет заботиться о своих гражданах. Однажды ты оглянёшься назад и задумаешься: к чему меня привели века насилия и убийства? И тогда мы повторим нашу беседу. И возможно, тогда твои подданные и ты сам наконец обратите свои усилия на нечто большее, нежели война. А до тех пор…
Повинуясь волнообразному жесту оперённого хвоста, за спиной Духа Порядка вспыхнул портал, осветивший ночной берег сиянием новой зари, грядущей зари. Чешуя Порядка, воды и скалы вокруг вспыхнули, заблестели мириадами искр и солнечных зайчиков.
- Бойся, Фламентайн. Этот бой дал мне больше знаний о тебе, чем всё прошедшее тысячелетие. Возможно, теперь я знаю тебя даже лучше, чем ты сам. И будь уверен, я использую это знание для всеобщего блага. До новой встречи, Огонь. Однажды все мы станем едины.
Эльсирин развернулся, легко, будто не пережил только что сложнейший бой, из-под его лап со скрипом посыпались мелкие камешки. Светлейший ожидал предательского удара в спину и держал наготове парочку защитных заклинаний, но де-факто, это уже было неважно. Возможно он не достиг желаемого, но порой поражение в чём-то оказывается ценнее победы. Теперь у него был план и было знание, необходимое, дабы воплотить его в жизнь. Оставалось подлечиться и взяться за дело. Эта ночка обещает быть жаркой.
--> Северный берег

Отредактировано Эльсирин (27 Окт 2015 22:45:39)

0

60

Уинифрид очень скоро наскучило лежать без дела и взирать на поверженных исполинов, ожидая, что вот-вот один из них сейчас очнется и вновь порадует Духа Молний светопреставлением. Впрочем, порадует или подкоптить – тут еще Праматерь надвое сказала. Впрочем, Уини была не прочь рискнуть. Все лучше. Чем лежать с онемевшим хвостом.
Однако время шло, а картина все не менялась. Круп драконицы болел нещадно, а вот хвост уже не представлял собою безвольную плетку, бесполезную в полете. Кряхтя, драконица поднялась и прошествовала взад-вперед, проверяя, сможет ли она подняться в воздух и маневрировать в полете. Оказалось, что может, пусть и не без труда.
Что ж, на этом островке она засиделась. Пусть этих Духов с их разборками. Уинифрид не может ждать вечно, пока спящие красавцы вновь станут бодрствующими страшилищами.
Тем более, у драконицы в голове уже созрел замечательный план сбыта полученных ею сокровищ.
Попрыгав для верности, Уинифрид оттолкнулась от земли и встала на крыло. Полет ее был неуклюж, однако Дух не рухнула вниз, чему была безмерно благодарна. Казалось бы, кто мог подумать, что даже легкое онемение хвоста ведет к таким тяжелым последствиям. Но ничего, Светлый за это еще поплатиться. Да и для Огненного у нее припасен сюрпризик.
Ведь Уини не такая уж и сумасшедшая, чтобы хранить части Глав у себя под крылом.
Молния покинула крохотный островок задолго до того, как очнулись Старшие. Конечно, она сожалела, что не сумела узнать, чем окончилась их грандиозное противостояние. Но ведь слухами земля полниться. И до любопытных ушей Уини оные слухи обязательно дойдут.
--------  Пещеры на восточном склоне

0

61

Фламментайн сощурил и без того узкие глаза, когда за спиной Эльсирина заполыхал портал яркий, как солнце. А солнце он не любил, Духу Огня более чем хватало собственного света. Уж не потому ли нынешний Глава северной стаи решил обратить свой неутомимый взор на Фламментайна - потому что тот и сам мог давать свет?
- Пусти свою энергию на что-нибудь полезное, - посоветовал дракон противнику, всячески сделав вид, что пропускает его речи мимо ушей, и перекатился на живот, поднимаясь на все четыре лапы. Это не далось легко - ныла ушибленная о камни спина, но хуже болела голова, которую хотелось как следует прополоскать. Столь наглое вторжение в собственное сознание было неприятно и кощунственно.
Итак, Эльсирин исчез, ушла куда-то и ветреная подруга, носившаяся тут некоторое время назад... какое? Фламментайн задрал голову, изучая небосклон. Вряд ли это новая ночь, скорее всего вся эта суматоха произошла куда быстрее, чем казалось. Он поочерёдно пошевелил всеми конечностями, проверяя себя на предмет переломов. Ничего не нашлось. Крылья работали, хвост шевелился и лапы легко держали поджарое туловище.
Однако пора бы и к себе возвращаться. Посапывая, Дух перелетел с подтопленной скалы, на которой всё это время находился, на берег, где и составил примерно следующий план: проверить свои земли, следом нужно увидеться со Старшим и выяснить, чем закончились его изыскания.
Примерно так.
И быть настороже. Хитрая светломордая морда умела строить козни ничуть не хуже, чем его извечный противник.
С хрустом расправив и вновь сложив широкие алые крылья, Фламментайн пропал в столбе пламени. Всякий знает, какая удобная вещь эти порталы - никто не уследит, куда ты ушёл, если только пути не слишком предсказуемы.

>>> Лавовое озеро

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Океан » Северное море