//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Река Лока

Сообщений 101 страница 150 из 225

1

Лока начинается с водопада на северных отрогах Облачных гор. Её воды служат естественной границей между территориями Воздуха и Земли.

0

101

Лежа с приподнятой головой и смотря наверх, на небо, драконица пыталась восстановить дыхание и сердцебиение, но сердце стучало, как бешеное, отчего Рае казалось, что оно вот-вот выскочит из груди. Скрестив лапы на груди, Саша прижала уши к голове и сдула челку с глаза, посмотрев краем глаза на Сапфира. Ей казалось, что это все неспроста. Хотя если так задуматься, то Рае все неспроста, но разве бывает все просто случайно? А случайностей ведь не бывает, как многие говорят. Снова посмотрев на небо и вздохнув, Раиша закрыла глаза и попыталась расслабиться. Да, все произошло слишком быстро, чем могло быть и ожидаться. Высунув язык, будто облизав губы, Рая обследовала воздух и посмотрела в предположительную сторону, где уже должен быть находиться Ши. Дернув ухом и посмотрев куда-то в сторону, Раиша вздохнула и закрыла глаза, после снова их открыла и взглянула на самца. Непонятно почему, но Рая чувствовала себя немного виноватой из-за того, что соблазнила Сапфира на такой поступок. Да и что в этом такого? Ничего противоестественного. Это может с каждым и со всяким случится. Это все равно рано или поздно случится, как того бы не хотел дракон.
Дернув ухом в сторону, драконица взглянула на Рай и прижала уши к голове, отведя взгляд в сторону. Куда-то в сторону, чтобы не видеть взгляд самца на себе. Непонятно почему, но она в данный момент не смогла перенести взгляд на себе, отчего она начинала слегка ерзать и бить кончиком хвоста об землю.
- Все могло случится. Рано или поздно, это бы случилось, - медленно дыша, драконица дернула ушами и губами. Тем временем Сапфир водил своим пальцем по ее шерсти на груди. Медленно водя хвостом по земле, временами ускоряясь, Рая положила голову на земле и теперь смогла побороть себя: смотрела на воздушного. Когда Сапфир водил по ее груди, то он мог бы почувствовать, как бьется сердце радужной: быстро, четко, сильно. - Я ничего не думаю… - отрешенно и мрачно произнесла драконесса. Любой бы ее знакомый, состайник, услышав такое выражение от нее, пошатнулся. Так прямо, мрачно и немного с равнодушием она говорила достаточно редко, чтобы можно было это запомнить. Никто бы ее не узнал. Хоть она и переменчива в настроении, но не резка. Но тут резкая переменчивость. Это на нее не похоже.
Встряхнув головой, зажмурившись, отчего челка закрыла глаза, Раиша прижала уши к голове и вздохнула. Склонив вниз голову, отчего подбородок прижался к груди, Саша дунула, чтобы челку убрать с глаз, посему та смешно дернулась и также смешно упала на глаза. Высунув и убрав язык обратно в рот, Рая глубоко вздохнула, положив голову на землю и посмотрев на Сапфира.
- Ладно… Извини… Просто… Запутано это все. Слишком быстро, - взглянув на Рай, Садже вздохнула и закрыла глаза, опустив уши. - Видишь ли, вся разница в том, быть ли частью того, что происходит, или смотреть со стороны…

0

102

Глядя на радужную, и слушая что она говорила, также, следя за её голосом, поведением, и лапой ощущая как сильно и быстро бъётся её сердце, синий понимал что она, точно так же как и он, волнуется. Такая резкая перемена в жизни, то, что они оба совершили несколько мгновений назад, было эмоционально очень сильным событием. И наверняка, даже столь морально крепкая и сильная личность как она, нуждалась во времени, дабы осознать произошедшее, оценить его для себя и сделать выводы, которые не будут поспешными, но верными и справедливыми не только для неё.
Немного погодя, обдумывая что сказать, синий таки нарушил молчание.
- Но это всё же случилось, и я не думаю что это случайность. В моей стае немало самок, а в твоей наверняка немало самцов, но почему-то я не чувствовал тяги к кому-то из них, как наверное и ты, раз ты до сих пор..без пары. Никогда не думал что доведётся это сказать, но..я считаю что это судьба. - вздохнул Ши, перестав гладить радужную и просто положив лапу на её грудь. Находясь так близко к ней, синий чувствовал что она волнуется, ведь не зря её тон вдруг стал таким..резким, словно бы безжизненным. Возможно это случилось по причине слишком сильных эмоций, царивших в её душе, возможно ещё по причинам, неизвестным ему. Однако же Раиша могла точно так же почувствовать что и Сапфир волнуется не меньше. Грудью он был достаточно близко к её боку, и сердце в груди сейчас отбивало ритм ничуть не медленнее чем у его собеседницы. Всё же он не каменный.
Ладно… Извини… Просто… Запутано это все. Слишком быстро. Видишь ли, вся разница в том, быть ли частью того, что происходит, или смотреть со стороны…
Синий удивлённо посмотрел на радужную. За что она извинялась? В чём считала себя виноватой? Ведь не случилось ничего плохого, и вроде бы оба пришли к этому выводу пару минут назад. И тут такие слова, ответить на которое дракону было трудно, в первые мгновения точно, так сильно было волнение. Наконец эмоции удалось несколько утишить, дабы получилось ответить.
- Тебе не стоит извиняться передо мной, ты ни в чём не виновата. В том, что это случилось быстро, я не сомневаюсь, но и не считаю это тем, чего стоит стесняться. Всем нам дано испытывать эмоции, то сильные то слабые, и не всегда удаётся верно на них отреагировать и принять внутри себя. Но...если говорить о том, быть ли частью этого, сделать то, что сделали мы, чем-то большим, что сможет сделать счастливой и тебя, и дать счастье мне, в наших силах. Вопрос только в желании, чувствуешь ли ты его внутри себя, или нет. Я могу сказать тебе честно.. Сапфир приблизился к морде радужной, коснувшись своим носом её носа, и улыбнулся, ласково - -Я хочу сделать нас счастливыми, несмотря ни на что. Забыть о том что мы из разных стай, что мы даже выглядим иначе. Я чувствую в себе желание превратить нашу близость в нечто большее, чем просто удовольствие. Пусть это будет первый стоящий поступок в моей жизни, ведь она только начинается. Что скажешь? - с улыбкой на морде, спросил Рай, не отрывая взгляда от глаз Раиши. А та могла в его глазах прочесть невероятную радость, и не только физически, но и морально почувствовать тепло, исходящее от него.

0

103

Нельзя сказать, что Раиша волновалась, нервничала, чувствовала внутри себя эдакую бурю эмоций. Можно сказать лишь то, что Рая не смогла осознать то, что произошло несколькими минутами ранее. Все-таки это того стоило. Встреча. Случайная встреча. Знакомство. Приближение и словно слияние этих драконов. К чему это привело? Вы видите этот результат перед собой. Однако эти драконы и хоть мало знакомы, но между ними словно какой-то дракончик любви пролетел, искорка загорелась. Искра, загоревшаяся между ними мелким пламенем, который распаляется все больше их взаимностью и любовью друг к другу. Нет, все-таки Сапфир прав, это судьба.
Судьба слишком изменчива, чтобы оставаться ровной и объяснять что да как. Но, нет, она слишком переменчива, как огонь и воздух, слишком текуча, как река. Однако это ничего не меняет. Надо думать о настоящем и недалеком будущем. Будет ли все хорошо? Или все станет тут же плохо? Ссоры, скандалы… Нет… - резко зажмурившись и положив голову на землю, будто ее прижимая к ней, челка закрыла глаза, Рая резко сжала в кулаки передние лапы, вытащив когти, отчего когти немного провели царапины по земле. Порыв эмоций. Буря. Смерч. Торнадо? Что сильнее? Но это не так важно, как взаимоотношения земляной и воздушного. Все-таки противоположные стихии стай не говорят о том, что предки драконов были именно той самой стихии. Продолжая лежать с челкой, закрывающей глаза и всю мордочку драконессы, Раиша встряхнула головой, отчего встряхнулась грива. - Слишком все запутано. Слишком все быстро произошло. Новая жертва. Пять лет… Засекаем время… - с сожалением и неким сочувствием в глазах взглянув на воздушного сквозь длинную челку, Рая всхлипнула и посмотрела на горизонт. Ей не верилось, что все так произошло. С теми возлюбленными, с которыми она была счастлива, не дошла она до таких отношений, но сейчас… сейчас все произошло отлично, без каких-либо происшествий.
- Случайностей не бывает… - тихо произнесла сквозь гриву произнесла драконица и взглянула на самца. - Были кавалеры… Но… - вздохнув и отведя в сторону взгляд, проговорила дипломатка и легла на спину, сдувая челку с глаз и со лба. Посмотрев на небо, Саша снова выдохнула ртом, сдувая челку с глаз. Но тут словно Шагри погасло, а оказалось, Сапфир встал над Раей, касаясь ее носа своим и тем временем улыбаясь. Прикрыв глаза и прищурившись, самка вздохнула. Дернув ухом и прижав его к голове, как слегка раздраженная кошка, но Раиша не была раздраженной, она была нервной. Шмыгнув носом и посмотрев в глаза Сапфира, Рая дернула уголком губ.
- У счастья есть один большой минус, а у несчастья — один большой плюс: и первое, и второе когда-нибудь заканчиваются… - смотря самцу в глаза, тихо произнесла радужная. Как говорится, делаем отсчет…

+1

104

Наблюдая за поведением радужной сейчас, синий не мог понять в чём дело, что заставляет её вести себя так, словно бы она нарушает некий внутренний запрет, будто делает что-то, чего ей и хочется, и не хочется делать. Неизвестность не то чтобы пугала его, нет, она скорее не давала уверенности, вселяла некую растерянность и не позволяла планировать. Но планировать-то как раз хотелось! Впервые в своей жизни Сапфир почувствовал что сделал верный выбор, который не должен обернуться неудачей ни для него ни для Раиши, даже не смотря на то что оба они из разных стай и по-хорошему, и нельзя быть вместе. Он хотел чтобы и радужная это поняла, чтобы она почувствовала ту же уверенность, а потому, старался выбирать слова, когда говорил с ней, чтобы между ними не было непонимания.
Случайностей не бывает… - тихо произнесла сквозь гриву произнесла драконица и взглянула на самца. - Были кавалеры… Но… - Сапфир вздохнул, и посмотрел Раише в глаза.
-..Погибли? И ты думаешь, что меня постигнет та же участь лишь потому, что я связался с тобой?Скажи мне честно, что ты думаешь. - несколько устало спросил синий, и потёрся носом о щёку Раиши. Отчего-то по телу разлилась некая усталость, и желание подниматься и лететь куда-то совершенно исчезло. А может это разговор они такой завели, что силы словно бы отнимает.
У счастья есть один большой минус, а у несчастья — один большой плюс: и первое, и второе когда-нибудь заканчиваются… - дракон немного удивлённо взглянул на радужную, не совсем понимая к чему она это сказала. Но всё же не промолчал.
- Я знаю об этом. Но суть в том, что быстротечность счастья зависит от его количества. Если его много, то мы долго будем ему радоваться, а если нет, то ты сама знаешь что будет. Скажи мне пожалуйста, отчего ты считаешь что тебя, нас, постигнет несчастье? Разве это предопределено кем-то или чем-то? Знаешь...я уверен в том, что как ты себя настроишь, так и будешь жить. Ведь если непрерывно думать о несчастье, оно обязательно случится, ведь силу мысли ещё никто не отменял. Понимаешь о чём я? - синий погладил Раишу лапой по щеке и нежно поцеловал в губы, затем отстранившись.

0

105

Продолжая лежать на спине, драконесса смотрела на небо и думала, что не все так плохо. Вот она, вот Сапфир. Все живы. Но не может же вот-вот обрушиться дерево или пойти метеоритный дождь, убивающий и сметающий все на своем пути? Нет, конечно. Как говорится, надо дать волю реальности и понять, что не все так плохо. Хоть Рая и была обречена на одиночество, по крайней мере, она так думала, но сейчас… сейчас все отлично. Ничего не происходит. Солнце светит, травка зеленеет, птички поют, ветерок дует. Все живы, счастливы и здоровы. Невредимы. Это не может не радовать. Особенно Сашу.
Взглянув на воздушного, Рая вздохнула и посмотрела куда-то в сторону. Сейчас она временами избегала смотреть на самца, но иногда и сама хотела смотреть на него, о чем периодически жалела: ее взгляд сталкивался со взглядом Сапфира. В данный момент она не могла долго выдерживать его взгляд глаз на себе. Как дикий зверь, который столкнулся с драконом. Зверь, не выдерживающий на себе взгляда. Прижав уши к голове и вздохнув, Раиша тихо заурчала, когда Сапфир потерся своим носом об ее щеку. Теперь без какого-либо избегания, драконесса взглянула на самца и сжала губы.
- Даже не потому, что связался, а потому… Не знаю как объяснить… - произнесла дипломатка и снова отвела взгляд в сторону. Поборов в себе бурю эмоций, Рая вздохнула и снова взглянула на самца, тот смотрел ей в глаза. Неудачно. Постоянно получается так, что смотрит Раиша, смотрит и Сапфир. Сговор.
Он жив. Он здоров, невредим. Это же должно радовать, но ведь надо стараться все эти отношения поддерживать. Надо пытаться. Даже нужно. Никто не запретит мне довольствоваться своей жизнью! Даже Звездная Праматерь! Это моя жизнь. Я ею распоряжаюсь. Надо пойти против этой жизни. Разрыв шаблона, - воинственно подумала радужная и теперь без каких-либо избеганий посмотрела на Сапфира. - Да, это моя жизнь. Я ею распоряжаюсь. Мне здесь никто не указ. Я сама себе командир.
Все-таки все хорошие мысли и идеи приходят с огромным запозданием. Если так Рая с самого начала думала, то вряд ли кто осмелился бы к ней приблизится и бросить ее и ее кавалера на произвол судьбы. На жестокий произвол судьбы. Распоряжайся своей жизнью сам. Ты сам по себе. Прищурившись и резко выдохнув воздух носом, Раиша сдула челку с глаз и снова взглянула на Ши. Но тот приблизился к ней, смотря ей в глаза, отчего он не оставался без ответа. Рай погладил по щеке Саши и поцеловал в губы, после чего отстранился. Опустив уши и улыбнувшись краями губ, драконица посмотрела наверх, после задрала голову, чтобы посмотреть назад. Верх ногами.
- В нашей жизни все происходит по нашим мыслям и идеям… Для счастья нужен ещё и случай. Но этот случай уже произошел, что не отменяет закономерность нашей судьбы, - усмехнулась драконесса, чуть наклонив головку и закрыв глаза. Добрая усмешка. Приоткрыв и снова взглянув на самца, самка снова закрыла глаза и вздохнула.

+1

106

Ситуация, сложившаяся сейчас между ним и Раишей, с каждым мгновением всё менее и менее радовала его самого, не заставляя сомневаться с своих решениях, но невольно меняя их чуть и смысл, придавая какой-то свой оттенок, назвать который никак не получалось. Разумеется, от внимания синего не ускользнуло то, что радужная старалась не смотреть ему в глаза, всячески избегая прямого зрительного контакта, что не могло не удивить. Возможно это было из-за некоторого смущения, однако в это поверить не получилось, ведь Раиша явно не такого склада характера, чтобы вот так просто смущаться. Но тогда как истолковать это? Скрытность? Нежелание говорить Сапфиру что-то, что она считает ненужным или слишком личным? Ответа на этот вопрос сам синий найти вряд ли бы смог, требовалось сначала спросить драконицу, чего не хотелось пока делать, ведь судя по всему, она явно переживала некоторые личные проблемы, не показывая их никому.
Даже не потому, что связался, а потому… Не знаю как объяснить…
- Объясни как можешь, я постараюсь тебя понять. В конце концов..надо же этому учиться. - улыбнулся синий, потираясь носом о щёку радужной и не прерывая объятий. Сейчас этого делать не хотелось и явно не стоило. Раише без сомнения нужна была не только физическая, но и моральная поддержка, и дракон это понимал. Да и не был он из тех, кто лишь пользовался самками для удовлетворения своих естественных потребностей, чтобы взять и оставить радужную одну.
В нашей жизни все происходит по нашим мыслям и идеям… Для счастья нужен ещё и случай. Но этот случай уже произошел, что не отменяет закономерность нашей судьбы. - Сапфир кивнул, и несильно сжал радужную в объятиях, довольно засмеявшись.
- Вот именно! Именно так! У нас есть все шансы на счастье, равные шансы, понимаешь? И ты обретёшь счастье, если захочешь этого снова, если впустишь его в себя. Согласен, сначала судьба обошлась с тобой жестоко, но разве это предопределило твою дальнейшую жизнь? Ты знаешь что нет. Так что живи настоящим, забудь прошлое, и не заглядывай в будущее. - договорив, но не дав Раише ни секунды на ответ, Сапфир поцеловал её, нежно, ласково, неспешно, пытаясь выразить в этом поступке все его тёплые чувства к радужной.

0

107

Нельзя сказать, что Раиша - личность открытая, как цветок для опыляющих его насекомых. Нет-нет, Рая, напротив, скрытная. Что-что, а Раиша - достойный и умелый противник в очаровании самцов. Нельзя сказать, что Рая открытая. Она, напротив, скрытная и замкнутая после всех случаев, которые с ней произошли. Она держит в себе много тайн, которые она никому не раскрывает и не хочет их раскрывать. Многие ее тайны не знает даже ее Глава стаи. Все-таки Саша - личность, похожая на бабочку, цветок, змею, кошку. Что-что, а загадок в ней больше, чем ответов на них. И что же ей так придает шарма? Вряд ли на это найдется ответ.
В то время когда Сапфир терся своим об ее щеку и обнимал, от Раи исходила вибрация - явный признак того, что дипломатка довольна, расслаблена. Да, близость воздушного вовсе ее не напрягала. Только с ним она чувствовала себя в безопасности. Закрыв глаза и заурчав, драконица чуть сложила крылья. Приоткрыв глаза и взглянув на самца, дипломатка улыбнулась краями губ.
- Долгая история, - тихо произнесла Садже и вздохнула, продолжая улыбаться и смотреть на воздушного. Нет, все-таки она с ним вела довольно свободно, хоть и старалась не раскрывать все свои тайны. Рядом с ним, ни с кем другим, она чувствовала себя спокойно и под защитой. Будто знала, что Сапфир ее защитит в случае чего.
Когда Ши засмеялся и сжал Раю в своих объятиях, Саша навострила уши и вскинула брови. Когда тот закончил, Раиша хотела что-то сказать, успела только рот открыть, но синий не дал ей и сказать. Ши поцеловал радужную в губы. Чуть приподняв передние лапы, Садже прикрыла глаза, после их вовсе закрыла, отвечая на поцелуй. Чуть дернув кончиком хвоста, Раиша тут же поняла, что это, точно, судьба.

Отредактировано Раиша (28 Апр 2013 22:22:09)

0

108

Впрочем, в этот раз надолго затягивать, пусть и столь приятную вещь как поцелуй, синий не стал, справедливо рассудив что так недолго и снова завестись, а там уже себя будет не унять, даже если учесть, что Раиша скорее всего снова будет не против. Пока что с них обоих было достаточно, и хотелось прежде всего поговорить, возможно прогуляться, или же как-то провести время вместе. Не всё ж валяться на травке, тем более что погода была благоприятной для времяпровождения на свежем воздухе.
Чуть отстранившись от радужной, Сапфир улыбнулся, потеревшись носом о нос Раиши.
- Как насчёт прогулки? Погода сейчас отличная, да и сдаётся мне, нам много о чем есть поговорить, правда? - синий поднялся, и огляделся вокруг. Ни души. Разумеется другого он и не ждал, ведь это место нечасто бывало заполнено кем-либо, хотя это могло быть просто совпадение. Но тем не менее, здесь можно было отлично провести время, не волнуясь о случайных или не особо случайных встречах. Раиша была наверное единственной, кого Рай встретил за последние пару недель, и как он считал, возможно даже дольше.
Между тем, он не забывал и о своей договорённости с Финитевусом по поводу следующего занятия. Кольцо, заколдованное на одноразовый портал прямо к альбиносу по прежнему было на пальце правой передней лапы синего, и он об этом помнил, радуясь что не потерял ещё.
- К тому же, у тебя кажется нет пока неотложных дел, правда? - с улыбкой спросил Сапфир, глянув на радужную, всё ещё лежавшую на траве.

0

109

Все-таки поцелуи лучше выражают симпатию партнеров и их отношения друг к другу. Если идут по обоюдному согласию, свободно и без всяких избеганий, то, приятель, тебе повезло! Радуйся жизни, пока это возможно! А если нет, то, милый мой, тебе не повезло с партнершей. Ищи себе другую. Но сейчас, в случай с Сапфиром и Раишей, подходит именно первый вариант. Знакомы только несколько часов, а уже, все, пара. И что самое главное: никто об этом не жалеет, нашли общий язык. Свет им да любовь.
Слегка дергая кончиком хвоста и начиная подавать тихое урчание, Саша прикрыла глаза и в ответ улыбнулась краями губ. Слегка откинувшись, драконесса закрыла глаза и вздохнула. Вместо ответа на прогулку дипломатка лишь взглянула на воздушного и потянулась, вытягивая лапы и вытаскивая когти, предварительно выгибая спину дугой, что значило: Мне лень вставать.
Услышав шорохи, Рая дернула ухом и тут же перестала вытягиваться, оборачиваясь всем телом в сторону шума. Оказалось, Ши поднялся. Подавив зевок, драконица встряхнула головой и посмотрела на Сапфира. Навострив уши и наблюдая за самцом, Садже приподняла голову и оглянулась, прищуривая глаза. Быстро высунув и засунув обратно язык, будто облизнувшись, Осень снова легла на траву и прижала уши к голове, сворачиваясь клубочком. Да, Рая ясно дала понять, что вставать ей лень.
На очередной вопрос синего Раиша взглянула на него и снова подавила зевок. Дернув ухом, дипломатка легла на живот, убирая около себя хвост и скрещивая передние лапы, после ложа на них головку. Вздохнув, радужная вопросительно взглянула на самца. Встряхнув головой, Рая приподнялась и села на задние лапы, складывая крылья на спине. Умывая мордочку лапой, как кошка, Раиша замедлилась и вопросительно взглянула на Сапфира, мол, что.

+1

110

Не зная что думает по этому поводу сама Раиша, и что она может ещё подумать, а сам Сапфир радовался тому, как сложились их отношения. Да, повод для их завязки был немного экстравагантным, и не совсем распространенным среди драконов, какой бы то ни было стаи, однако, важен результат. Тем более, что абсолютно всё случилось по обоюдному согласию, в какой-то степени даже по инициативе самой радужной. И синего не волновало особо что это была поначалу лишь игра, соблазнение, но плавно превратившееся в обоюдный обмен удовольствием. Остальное было не суть важно - главное ведь то, что два, в общем-то одиноких дракона обрели друг друга. И пусть оба из разных стай, это не страшно. В таком случае главными являются чувства, взаимность, тяга друг к другу. А если есть это, если проскочила таки та искра, за которой кто гоняется, а кто просто ждёт, то всё сразу становится понятно. Сапфир даже уже думать забыл о том, что возможно, в скором будущем, у них с радужной будет пополнение, ну вылетело как-то из головы, от переизбытка чувств и некоторого волнения, бывает такое.
Заметив что Раиша ни в какую не хочет подниматься, а лишь сонно лежит на траве, потягиваясь, словно не желая отогнать от себя сонливость, синий задумался. Ему не хотелось уже в самом начале, едва став учеником у альбиноса, затянуть с началом второго занятия. Ведь тот ясно дал понять, что в скором времени ждёт Сапфира, хоть и не сказал в какие сроки ему стоит прибыть. Тут и думать особо долго не требовалось, как скоро идти. Только синий и предположить не мог что встретит Раишу, и..несколько увлечётся ею, забыв о своих планах. А уходить так не хотелось, ведь они пока совсем немного времени провели вместе, не успели толком ни о чем поговорить, найти общие интересы, да и вообще ещё почти на начинали развивать отношения. Хотя...их близость, по мнению синего, скорее всего можно было считать едва ли не мощным толчком для развития отношений. Точнее, обычно этим заканчивались все свидания, прогулки, не в названии суть. А у них вот так сразу...и с места в пропасть.
Заметив вопросительный взгляд Раиши, синий улыбнулся ей в ответ и сказал:
- У тебя на ближайшее время, говорю, планов никаких нет? Или заданий от стаи. А то я думаю, раз прогуляться не хочешь, можно было бы полежать, поговорить. А потом бы и сообразили чем заняться. - Сапфир вернулся к радужной, и уселся напротив неё.

0

111

Что-что, а сонливость отгонять оказалось сложнее, чем думалось бы. Казалось, что только головкой встряхнешь и, все, сонливость как рукой сняло. А здесь… а здесь вообще сонливость, как навязчивая муха, лезла все больше и больше. Чем больше от нее отмахиваешься, тем дольше она пристает, пока ее либо не прихлопнешь, пока не поймаешь и… съешь. Что-что, а именно второе и сделает Рая, чтобы насекомое не мешалось дальше. А что в этом такого? Белки, углеводы, жиры. Рая вообще всеядная, посему без всякой брезгливости съест и комара, лишь бы не надоедал дальше.
Закончив с умыванием мордочки, драконица взглянула на Сапфира и покачала головой, мол, нет. В очередной раз лизнув лапу и протерев ею морду для окончательной чистоты, Рая потянулась, вытягивая вперед лапы, слегка раскрывая крылья и приподнимая к верху таз, как вытягиваются кошки, после та же самое упражнение, но наоборот, то бишь вытягивались назад задние лапы, а грудь выпячивалась вперед, но крылья уже складывались. Отличная зарядка.
- Если бы были дела, то меня бы уже искали везде и всюду, - произнесла Саша и встряхнула гривой. Что-что, а Раиша вполне полноценный член стаи, ибо она очень опытный дипломат со знанием своего дела. Никто так не сможет проработать долго дипломатом. Дипломат на то и дипломат, что легко сможет уговорить и найти общий язык с любым драконом. Вот только Раиша еще не поняла, почему все к ней так тянутся. Из-за ее внешности? Вряд ли. Ведь самое главное не то, что снаружи, а то, что внутри. Многие бы владельцы черного юмора сказали бы: «Кишки, сердце и почки. Да, внутренний мир очень богат». У каждого свои предпочтения к юмору.
Навострив уши и посмотрев на синего, чуть прищурившись, драконица выдохнула носом и слегка дергала кончиком хвоста. После опустила уши и подавила зевок, прижимая уши к голове. Встряхнув головой и навострив уши, дипломатка прищурилась и выпрямилась, словно вытягиваясь.
- Я не говорила, что не хочу. Просто… - пернатая снова выпрямилась, словно потягивалась. - Просто… лень, - усмехнулась она, улыбаясь уголками губ.

0

112

Глядя на то, как потягивается радужная, невольно ловя взглядом каждое её движение, такое грациозное, красивое, привлекательное, Рай даже сглотнул, улыбнувшись. В груди понемногу начинало разгораться лёгкое жжение, но ничуть не болезненное, а даже наоборот. И у него не было ничего общего с возбуждением и желанием. Это было скорее..чувство радости, довольства тем, как ему повезло встретить столь красивую самку в таком месте, которое назвать часто посещаемым просто язык не повернётся. Ещё одним фактором являлось то, что возраст синего нельзя назвать очень уж большим, всего лишь тысяча двести лет. Это по меркам его сородичей ещё очень и очень немного, и уж точно кто-то сказал бы, что совсем недостаточно для того, чтобы заводить себе пару. Не пожил, мол, на свете ещё, не знаешь особо ничего, мелковат парниша. А тут раз, и пошёл против всего, ломая и свои стереотипы, и стереотипы Раиши. Она-то наверняка тоже не допускала подобного варианта. А по голосу, манерам, поведению, явно видно что она старше чем Сапфир, опытнее. Благо что хоть не слишком уж намного превосходит его по прожитым годам, а то бы совесть давно сожрала с потрохами. Причём точных причин для этого даже он сам не мог найти, просто не получалось, однако их скорее всего и не нужно было бы. Совесть она такая, ей повода порой не надо, дай только прочитать нотации разуму.
Вернувшись из размышлений не столь далёких, синий продолжил прерванный разговор, улыбаясь, и не скрывая своей радости по поводу сложившегося положения.
А какая у тебя должность в стае? Охотно верю в то, что тебя искали бы. Как же не заметить пропажу столь уверенной, умной и привлекательной самки. - улыбнулся Сапфир, совсем не нагло, а даже очень по-доброму.
Ну лень так лень, не буду же я тебя заставлять куда-то идти. Тем более...самому-то не очень хочется, просто..мм...особого опыта общения у меня с противоположным полом нет, точнее его совсем нет, вот и импровизирую на ходу, как могу, ты уж не обижайся если что. - Рай пожал плечами, ложась на траву рядом с Раишей, но пока не глядя ей в глаза, памятуя о том, как ей это не понравилось.

0

113

Если можно посчитать Раишу, ну, слишком старой, то ястреб - это разновидность рыбы. Если сказать это об этом радужной самке, что она стара, ей уже поздно заводить семья, она лишь хмыкнет, закатит глаза и выпалит подобную фразу: «Никогда не поздно». Рая по своей природе обижаться на всякого и каждого не имела привычки. Она сперва разузнает, зачем это было сказано, толку об этом было говорить. Нет, она нотации читать не будет, но может выпалить такую странную фразу, которая будет в ее репертуаре, и уйдет, выпрямившись, высоко подняв подбородок с торжественным видом и оставив своего обидчика в размышлениях или в простом ступоре. Пернатая обычно о возрасте не задумывается, но если увидит, что ее ухажер слишком молод, то усмехнется и скажет, что не судьба, подрасти, а потом узнаем, что да как. А суть в том, что какая разница их возрастов была, такой же и осталась. Хитра, нечего сказать.
Взглянув на воздушного, прищурившись, Рая нагнула головку и начала расчесывать гриву когтями, слегка встряхивая своей «короной», но повернув ухо в сторону голоса Сапфира. Когда грива сползла набок, тогда уже и можно была заметить на хребте небольшие, тонкие и очень острые шипы. Шипы выглядели словно слегка загнутые иголки. Хмыкнув и задумавшись, Саша последний раз провела когтями по волосам и встряхнула головой, поправляя гриву. Подняв голову и посмотрев на Ши Рай, самка навострила уши. Да, а грива расчесалась хорошо: как всегда закрывала правый глаз. И никто даже не задумывался, почему она закрывает именно правый.
- Дипломат, - коротко и ясно. Чуть прищурившись и прикрыв глаза, самка слегка встряхнула головой и снова принялась расчесывать гриву. Возможно, Сапфир и заметил, а может и нет, но при каждом его слове или как Раишу дергала ухом в сторону его голоса, прислушиваясь к его словам, дергался хвост. Обычно многие, кто был знаком с радужной, принимали это за раздраженность, мол, они ей надоели. Но на самом же деле Рая высказывала так, что она слушает его, если она занимается чем-либо другим. Если сказать нельзя, то почему бы не показать жестом? Если хвост дергается, то это вовсе не обязательно принимать за раздражение, злость или еще за какие-либо негативные эмоции. Вовсе нет.
В очередной раз дернув хвостом да так, что даже шипы щелкнули и немного отрезали кончики травы, Садже прижала уши к голове и убрала хвост около себя, оборачивая им себя. Крылья слегка дернулись и плотнее прижались к бокам драконессы - явный признак того, что дипломатка начала мерзнуть. Аккуратно и медленно убрав лапу от гриву, пернатая слегка встряхнула гривой и посмотрела на Сапфира. Приподняв ухо и повернув его в сторону голоса, дипломатка немного дунула на челку, чтобы не лезла в глаза.
- Я не имею привычки обижаться, милый. Не волнуйся, - усмехнулась Рая и чуть убрала челку лапой.

+1

114

Глядя на то как Раиша ухаживает за своей гривой, медленно и неспешно её вычёсывая, изредка перебирая её в лапах, а между тем, слушая каждое его слово достаточно внимательно, чтобы ничего не упустить, синий в который раз, довольно так, весело улыбался. Но со стороны это не выглядело как беспричинное веселье, а скорее как мягкая улыбка. Радость то больше выражалась во взгляде дракона, в его поведении и разумеется в голосе. С другой стороны, разве повода для радости у него не было? Были, и не один.
Первый был в том, что его удивил и немного порадовал ответ радужной на вопрос о том, кто она. По крайней мере теперь Сапфир прекрасно понимал отчего его сразу потянуло к Раише, что послужило причиной дружелюбному, спокойному разговору, который между ними завязался сначала. Только умелый и опытный дипломат сумеет сразу расположить к себе собеседника, в первые же мгновения, ещё даже не сказав ни слова. А уже заговорив, будет способен не только уговорить собеседника добровольно сотрудничать, но и, если брать личную жизнь, легко заинтересовать другого собой, своей личностью. Второй повод для радости заключался в том, что практически не прилагая особых усилий, и не мучая себя долгими поисками, синий встретился и связал себя с прекрасной самкой, пусть даже и из враждебной стаи. Удача да и только, и не для него одного.
А третьим поводом для радости Рай считал хотя бы тот факт, что встреча с Раишей ознаменовала для синего переход на иную ступень жизни, именуемой взрослой жизнью, где свои решения требовалось всегда обдумывать, взвешивать, а потом нести за них ответственность. Хотя бы даже в том, что его близость с радужной наверняка принесёт плоды, или плод, и не кому-то там со стороны, а ему предстояло нести ответственность за птенца, что появится в будущем, а так же Раише. Осознание этого факта ничуть не пугало, хоть и несколько шокировало синего. За всё хорошее, как говорится, надо платить.
Вернувшись в реальность из интересного мира размышлений, Сапфир ухмыльнулся, и лёг на землю, перевернувшись на спину и зажмурившись. Пока что, можно было ещё немного побалбесничать, а потом уже отправляться к Финитевусу. Конечно, рассказывать ему о своём времяпровождении синий не думал пока что, однако если учитель таки спросит, чем его ученик занимался во время отдыха, особо лукавить желания не возникало. Память услужливо подсунула взгляд альбиноса, которым тот при встрече одарил синего, а затем и в момент неудачи при выполнении задания - это мотивировало и неслабо.
- Дипломат, надо же. Приятно осознавать, что мои догадки о твоей профессии оказались верны и очень близки к истине. Едва я тебя увидел, а затем, когда ты заговорила, расположение к тебе было первым, что я почувствовал. Умение настоящего дипломата - располагать к себе кого угодно, даже не заговорив. Ещё один повод тебя уважать. - улыбнулся Рай, глядя на радужную снизу вверх, кверху лапами.
- А вот интересно, много ли в вашей стае таких же как и ты, не подверженных стайным предрассудкам и стереотипам? Вдруг есть ещё кто-то, кого не волнует из какой стаи дракон, лишь бы был хорошей личностью. - синий с интересом посмотрел на Раишу. Ты ведь тоже считаешь что это главное? А не то, какой крови собеседник, и кто глава его стаи. Хотелось бы верить что и среди драконов Огня и Тьмы, тоже есть такие же как и мы с тобой - спокойные, рассудительные, не делающие поспешных выводов о других. Хочешь знать моё мнение? Я ненавижу эти стайные распри, ненависть с пустого места, и прочую ересь. И мне плевать на то, что должен быть баланс, между ненавистью, и любовью, добром и злом. - немного резковато заметил Сапфир, приняв нормальное положение, но всё ещё лёжа на земле.

0

115

Ухаживать за своей внешностью, следить за своим поведением, чтобы уметь не отталкивать от себя собеседника и находить с ним тему для разговора, находить общий язык и завлечь собой его - это очень сложное дело. Однако такие успехи не каждого смогут преследовать, поэтому надо очень тренироваться и иметь хоть какой-то опыт общению с посторонними драконами независимо от того, нравятся они тебе или нет. Быть дипломатом - это большая ответственность за свои действия и слова. Надо все взвешивать и обдумывать по десятки раз, прежде чем что-либо сделать или сказать. Дипломат - контроль над своими действиями, с чем у Раи проблем не было, но, увы, многим удается ее вывести из себя, что являлось большой редкостью, однако Раиша все равно держала себя в лапах и контролировала свои и эмоции, и действия, и слова. Думать, что Саша - какое-то странное существо, не способное на испытывание бури эмоций и прочего, - окажется грубой ошибкой: каждый способен на ошибки и испытание эмоций, просто радужная их не показывает - самообладание, вот чем больше всего она обладает.
Посмотрев на синего, пернатая зевнула и встряхнула головой. Раз уж закончили с расчесыванием и прочими прелестями ухода за гривой, то можно приступить к уходу за шерстью. Да, Раиша страдала только чистоплотностью. Кошки - существа чистоплотные. Рая - кошка по природе. Остается удивляться, почему она стала драконом. Усмехнувшись на то, что Ши лег на спину и отдыхал, Садже дернула ухом и легла на бок, начиная вылизывать свой бок от грязи и пыли. Наблюдая за драконицей, можно было заметить, что она временами вгрызается в шерсть, будто что-то чесала клыками, а на самом деле она так и выгрызала различных букашек, и убирала колтуны шерсти, и убирала прилипшие комки грязи или колючки растений. После вгрызаний в шерсть дипломатка снова принималась вылизывать свою шерстку, отчего та начинала блестеть и становилась гладкой. Посмотрев краем глаза на воздушного и остановившись на секунду, драконица хмыкнула и продолжила вылизывать шерстку. Вытянув заднюю лапу и принимаясь вылизывать и ее, Рая прижала уши к голове и по-кошачьи прикрыла глаза, после, вытащив когти, пернатая чистила их клыками, словно делая себе маникюр. В последний раз прочистив шерсть на задней лапе, драконесса навострила уши и посмотрела на воздушного, задумавшись о его словах. Только услышала? Она не спешила отвечать, ибо знала, что всегда успеет. Не сейчас, так потом, завтра или вообще на следующей неделе.
- Я не знаю, Сапфир. Они не интересуются моей жизнью - я не интересуюсь их, - произнесла Рая и знала, почему она не чувствует брезгливости к Светлому Альянсу: ее родословное древо имело все связи стихийных драконов, также она Дипломат, что способствовало тому, что она постоянно будет видеться со всеми стаями сразу или поочередно, посему она и не видела смысла иметь тот или иной стереотип, чтобы ненавидеть ту или иную расу.

+1

116

Наблюдать за процессом умывания, очистки шерсти и перьев а так же за тем, как вообще прихорашивается радужная, для самого синего конечно было делом вполне интересным, любопытным, ему-то не надо было так стараться, дабы вычиститься в случае чего, однако тем не менее, он чувствовал что время попросту утекает сквозь пальцы, в безделье теряя всю свою ценность и значимость. Вряд ли кому-то это нравилось. Обещание вернуться, данное им Финитевусу постоянно напоминало о себе, словно заноза в разуме. Но так хотелось ещё чуток побалбесничать в компании красивой самки, подумать о чем-то более простом чем сложные формулировки, заклинания, внутренние запасы энергии и тому подобное. Мало кто бы не разделил мнение дракона.
Вскоре Раиша закончила с приведением себя в порядок и таки ответила ему, пусть и не так как ожидал Рай, не совсем информативно и не так длинно, как до этого говорил он сам, но всё же ответила.
- Не знаешь, говоришь? То есть я единственный за..пол-сотни лет, к примеру, кого твоя жизнь интересует, кому интересна ты сама, и кого не волнует что ты из враждебного Альянса? Ну и ну. - улыбнулся дракон, внимательно глядя на радужную. Вот с кем с кем, а с ней хотелось разговаривать сутки напролёт, может и не на абсолютно любую тему, но тем не менее. Чем-то ещё кроме внешности она его привлекала, вызывала недюжинное любопытство и интерес. Быть может своим характером? Или же убеждениями? Способностью как быть спокойной, так и невероятно страстной. Открытой, и замкнутой. Пока у него не было ответа на этот вопрос.
- А вот интересно, глава вашей стаи, она какая? Ну, как личность. Можешь рассказать? Давно хотелось уже узнать, да всё никак возможность не представлялась. - подмигнул дракон Раише, с любопытством на неё глядя.

0

117

Кому-кому, а пернатой вовсе не лень было придерживаться своего стереотипа, что надо быть в чистоте. В любом случае Рая хоть не брезгливая, но до ужаса чистоплотная. Ну, вдаваться в эти подробности не будем, ибо тут и так все ясно, раз дипломатка за собой так тщательно ухаживает, чистить шерсть и перья. Нужно держать себя в чистоте. Вот вам и пример: «Чистота - залог здоровья», только это не всегда помогает. Постоянно приходится чистить свой шерстяной покров, чтобы выглядеть лучше.
Взглянув на Сапфира, драконица чуть дернула крыльями и убрала около себя хвост, что кончик оказался у передних лап. Сложив крылья по бокам, Рая чуть прочистила их и вскоре положила голову на передние лапы, наблюдая за воздушным исподлобья. Прижав уши к голове и прикрыв глаза, пернатая зевнула, вытягивая вперед передние лапы, вытаскивая когти и прижимая подбородок к груди, выгибая шею дугой. Перевернувшись на спину лапами кверху, драконесса закрыла глаза. Продолжая слушать синего, дипломатка чуть дергала кончиком хвоста, после тот замер на земле, еле заметно, но быстро дергая самым концом, отчего кисточка чуть колыхалась, словно от ветра. Приоткрыв глаза, радужная выгнула вперед шею, поворачиваясь туда, где находился Ши Рай, она чуть вытянула переднюю лапу и мимолетно зевнула, встряхнув головой.
- Пятьсот лет, милый. Пятьсот лет, - хорошая память на такие мелочи, а также, что Раиша считала дни после того, как ее начали избегать. Она у себя в пещере чертила и рисовала, сколько лет прошло. Неудивительно, что у нее все стены в царапинах, что обеспечивает удивительную остроту когтей и клыков. Вздохнув и перевернувшись набок, Рая закрыла глаза и чуть свернулась клубком, «поймав» свой хвост.
- Ксора-то? - усмехнулась пернатая и слегка задумалась, снова перевернувшись на спину вверх лапами. Она не так часто пересекалась с Главой, но могла знать точно, Ксора - хорошая Глава стаи. - Ксора, как и все остальные Главы стай, прирожденный лидер. Очень спокойна, серьезна и строга ко всем, никого не отличая: ни «отличников», ни «двоечников». Для нее все равны. Хоть я с ней и мало связывалась, но у нее отношение, как у учителя с учеников, - ни рассказов о личной жизни, ни жалоб на оную, ни поощрений, ни наказаний. Выполняет свой долг, как нужно. Но с ней у меня дружелюбно-нейтральные отношения: она говорит, я говорю; я ошибаюсь, она поправляет; ошибается она, я успокаиваю; если у друг друга что-то случилось, то мы ничего не говорим об этом, ибо это личная жизнь; каждый вправе говорить и думать, рассказывать ли. И прочее. Не поддается панике или каким-либо другим эмоциям и чувствам. Как все лидеры, то она, конечно же, руководит отрядом, стаей, чтобы легче жилось. Неконфликтна она. Предпочитает компромисс, нежели кровопролитные драки. Я с ней вовсе не общаюсь, поэтому сказать о ней что-либо еще не могу, - выдохнув, дипломатка так и лежала с закрытыми глазами.

+1

118

Хотя за последнее время, то, что произошло между ним и радужной, а до этого, достаточно волнующая встреча с мастером пространственной магии, который к тому же ещё и согласился его обучать, было из разряда неслабо удивляющих вещей, однако же слова Раиши о том, что за последние пятьсот лет никому не было дела до её жизни, чувств, мыслей и прочего, скажем так, удивляли почище всего остального. Представить каково это, переживать такое себе, моральное заточение ото всех не по своей воле, да ещё и не иметь ни единой возможности это исправить, получиться не могло, даже у такого, социально не слишком активного дракона как Ши. Да, в достаточно юном возрасте он сам ушёл из родительского гнезда, так как считал это нужным для себя, и сейчас отчасти понимал радужную, сочувствуя ей. А ещё он понимал, что теперь просто обязан помочь ей "реабилитироваться", как минимум в глазах себя же. Обоим было наплевать на общественное мнение, так? Что ж.. - подумал синий, ...тогда почему бы не улучшить своё собственное? Так кажется говорила мама: "Неважно как о тебе думают все. Важно то, кем себя видишь и что о себе думаешь ты сам. Возненавидь себя - и ты упадёшь на самое дно, не желая оттуда подниматься. Полюби себя - и ты поднимешься ввысь, поверь в себя - и ты достигнешь многого. А встретив ту, которую полюбишь больше жизни, при нужде, помоги ей. Ведь на взаимопомощи стоит куда большее, чем думают многие." - дракон даже немного отрешился от реальности, погрузившись а размышления. Встряхнувшись, Рай улыбнулся радужной.
- Ну в таком случае я скажу только - ты больше не одна. И если можешь, забудь о тех пятистах годах своего, так скажем, морального заключения. Никого не волнует то, что у тебя в душе? Что ж, и много потеряли. А мне интересно, меня это волнует, я хочу узнать тебя точно так же, как хочу дать тебе узнать меня. - дракон вздохнул, переводя дух. - Ведь, в правде сила. - улыбнулся синий.
То, что разговор о главе стаи Земли несколько потускнел, Сапфир решил его вернуть ему прежнюю активность, и продолжил его.
- Значит вот она какая, ваша глава? А свою, признаться, я практически не знаю. Да и...не думаю что у меня был бы хоть малейший шанс узнать её, я же простой член стаи, совершенно не значимая, кроме некоторых дел, личность. А ты у нас дипломат. - улыбнулся Ши, подмигнув радужной. - Очень очень и ещё раз очень значимая фигура. И я думаю не только благодаря Ксоре и её советникам и прочим, но ещё и благодаря тебе, ваша стая имеет вес, в политическом смысле. - потянувшись, синий встал, разминая немного затёкшие мышцы.
- Но давай закроем разговор о политике, а то меня в сон клонит. Даже и не знаю зачем его начал, моё любопытство иногда загоняет меня в глупые ситуации, ну вроде этой. В общем..чем ты планируешь заняться в ближайшее время?

Отредактировано Ши Рай (26 Май 2013 04:13:38)

0

119

Продолжая лежать на траве с закрытыми глазами, Раиша вздохнула и слегка потянулась, переворачиваясь на бок, выгибаясь дугой, отчего крылья немного раскрылись. После этого выгибания драконесса свернулась в клубочек, закрыв мордочку лапами и саму себя закрыв крыльями, подобрав под себя хвост, слегка поддергивая кончиком хвоста. После драконица открылась, потягиваясь и выгибаясь дугой, вскоре легла на спину, лапами верх, навострив ушки и блаженно, по-кошачьи, закрыв глаза, дабы солнце не светило в глаза. Сделав крылом козырек, чтобы солнце не слепило, самка приоткрыла глаза и посмотрела на Сапфира. Продолжая дергать кончиком хвоста, Рая подавила зевок и опрокинула голову назад.
Все-таки в этом мире возможно все: от опасностей до всяких похвал, которые тебе никакого толка не дают. Вилы и пряники, как говорится. Где-то плохо, где-то хорошо. А, однако, от этого ни холодно ни жарко, что и отражается на характере многих. Увы и ах, ах и увы, все слишком жестоко, чтобы противостоять этому миру. Кому-то по жизни вовсе не везет, а кому-то… а кому-то даже шевелиться не надо, чтобы что-либо получить. Слишком просто. Неужели этот мир настолько стандартен и прост, чтобы выдумывать всякие оригинальности? - как всегда задумала радужная, но тем временем вслушивалась в слова Ши, отчего та только вздохнула, прикрыв глаза. Перевернувшись на живот, опершись рудиментарными пальцами на крыльях о землю, драконесса встала, облокачиваясь на крылья. Прижав оным к спине, та встряхнулась, после взглянула синего.
- Мнение подобно костям. У каждого свои, - тихо произнесла Раиша, надеясь, что Сапфир ее не услышит, отведя взгляд и взглянув на траву, прижав уши к голове, отчего те скрылись в гриве. Сжав губы и задумавшись, Саша вздохнула и посмотрела на воздушного. Все-таки в нем что-то есть, было и имеется. Не зря же Судьба нас свела.
- Давай опустим грустные темы. День хороший. Не для грусти и печали, - улыбнулась земляная и подмигнула Сапфиру. Потянувшись, вытягивая вперед передние лапы, вытаскивая когти, приподнимая таз и слегка раскрывая крылья, драконесса после потянулась в обратную сторону, подавив зевок. Встряхнувшись, отчего шерсть слегка распушилась, Рая подошла к воздушному и чуть потерлась об него, прикрыв глаза и тихо урча. Проходя мимо него, драконесса взглянула на него краем глаза и улыбнулась, приподнимая хвост и мимолетно касаясь кончиком хвоста его спины, проводя им до самого основания хвоста. Убрав хвост, самка улыбнулась, блеснув белоснежными клыками, после прошла к дереву и начала точить об него свои когти.
- В ближайшее время дел не намечается, - отчеканила радужная, проводя длинную и четкую линию от когтей на коре дерева. Рассматривая когти, она усмехнулась и взглянула на Сапфира. - А у тебя?

+1

120

Непонятно, то ли от безделья, завладевшего им, то ли от того, что Раиша вот уже в который раз потянулась, затем снова легла на землю, перевернулась на спину, опять потянулась, то ли просто от любви к отдыху, но Ши никак не удавалось заставить себя двигаться. Хотя возможно это было вызвано тем, что вот уже некоторое время оба дракона ничем не занимаются, даже не двигаются почти, и разговоры пока крутятся около таких тем, которые назвать интересными просто язык не поднимется. С этим явно нужно было что-то делать, а то того и гляди, лень-матушка схватит и не отпустит - никто доволен не будет.
Со слабой улыбкой глядя на радужную, синий вздохнул. Ему решительно не нравилась собственная лень, но что делать с этим он никак не мог придумать, кроме как продолжить разговор, глядишь, найдётся интересная тема. Чуткий слух уловил тихие слова драконицы, и Рай улыбнулся.
- Насчёт мнения ты абсолютно права. Одно плохо - иногда это играет плохую роль в общении между драконами разных стай. Возьми тех же водных и огненных. Кажется - чего им делить? Ан нет, что-то видимо есть. Хорошо что с нашими стаями не так.. - облегчённо вздохнул дракон.
Как раз едва он договорил, сказала своё веское слово и Раиша, внеся достаточно разумное предложение. Кивнув, синий улыбнулся:
- Ты права, незачем портить день такими обсуждениями. - Рай внимательно следил за движениями драконицы, когда та сначала приблизилась, и приятно, тепло так, потёрлась о него, затем опять таки, касаясь шипами на своём хвосте, спины дракона, заставляя того зашипеть, вполне дружелюбно, и лишь чуть-чуть, с досадой.
Наблюдая за тем как Раиша точит когти, Ши думал как сказать ей о назначенной встрече с Финитевусом. С одной стороны, снова проснулась жажда новых знаний, как заноза теребя разум. Навстречу этой занозе поднялся здравый смысл, сказав, что редко выпадает такой отличный шанс пообщаться с противоположным полом. Тем более, что их отношения, не успев начаться, сразу дошли до близости, и теперь не то что бы неплохо, а даже к лучшему было бы подольше пообщаться, лучше узнать друг друга. Решив, что для него лучше, синий улыбнулся.
- Аналогично. Пока дел не имеется, а те что есть, можно будет сделать и позже. Я вот что думаю... - Рай на мгновение задумался, оглядевшись, - Не пойти ли нам поохотиться? Не знаю как ты, а я вот что-то проголодался.

0

121

Закончив с точкой когтей, Саша с довольной ухмылкой разглядывала когти, почти что с усмешкой, зная, что их рано или поздно придется точить заново, ибо они тупятся довольно быстро. Только пробежишься - точить придется снова. Но данный результат удовлетворил драконессу, отчего та довольно улыбнулась и опустила лапу, посмотрев на синего. Однако, общаясь с Садже, можно многое про нее узнать, даже не начиная разговор, а просто наблюдая за ней. Навострив уши и вслушиваясь в слова Сапфира, Рая улыбнулась и слегка дернула крылья, поправляя на оных перья. Конечно, ее удивило, что Ши ее услышал, ибо она это довольно тихо произнесла. Ну и ладно. Какая от этого будет разница? Услышал - не услышал, а все равно разговор так или нет, но завяжется, что, безусловно, радовало радужную, отчего та довольно прикрыла глаза и тихо проурчала.
- Водные. Огненные. Битва на Элтене, - тихо произнесла пернатая, словно намекая, отвечая, почему у тех постоянные конфликты. Да, дипломатка она та еще, но лучший рассказчик различных историй, легенд и мифов. Почти что каждый день она может пополнять свой сборник историй, просто проходя в Архив и мимолетно, наискось, прочитывая летописи. А на образце оных придумывать интересные и захватывающие истории. Хотя чаще всего Садже не придумывала легенды, а рассказывала, как оно и есть, используя свой личный и многолетний опыт.
Дернув ухом в сторону воздушного, земляная встряхнула головой, подавив зевок. Мимолетно раскрыв крылья и сложив крылья, драконесса выпрямилась и села, оборачивая себя длинным хвостом вверх кончиком хвоста, где находилась небольшая кисточка. Прикрыв глаза и прижав уши к голове, Раиша смотрела на Ши и чуть дергала кончиком хвоста, временами дергая ушами. Чуть склонив голову набок и повернув ее боком, словно наблюдая за синим краем глаза, радужная хмыкнула.
- Охота? А что? Отличная идея, - кивнула она и раскрыла крылья, слегка ими дернув. Крылья она раскрыла не на весь размер, ибо перепонка может порваться, едва коснувшись острых концов веток деревьев. Оглянувшись, драконица резко вскочила на четыре лапы и исчезла из виду, применяя Камуфляж. Казалось, что у такой хрупкой фигуры не может быть столько энергии, но каждый, так подумавший, сильно заблуждается. Энергии у дипломатки много, но она ее не выплескивает наружу, как детеныши. Напротив. Она ее держит в себе на «черный день». Хоть оной и полным-полно, но быстро расходуется, отчего выносливость у нее слабая. Как говорится, у Раиши очень много «масок». Первое мнение про нее всегда обманчива. Кажется милой и беззащитной. Но… подойдя к ней, ты сразу поймешь свои ошибки. Обидчик может лишиться зрения, только попробовав ее яд на себе или почувствовав «горячую лапу» ее кавалеров на себе. Дипломатов защищают все и вся. Особенно если это стайные.
Оставаясь в невидимости, пернатая навострила уши и усмехнулась. Тихо и незаметно залезая на дерево, дипломатка увидела перед собой небольшую птицу. Прижав уши к голове и подкравшись к ней, драконесса резко поддалась вперед, вытаскивая язык и впиваясь оным в кожу и перья жертвы. Быстро выпрыснув яд в птицу, драконица притянула ее к себе, впиваясь заодно и клыками. А вот в пасти хватка мертвая. Загнутые назад змеиные клыки не давали вырваться добыче. Несмотря на то, как птица пыталась вырваться, дипломатка быстрее вцепилась в пернатую, угрожая тем самым переломать той крылья. Вскоре птица обессилела, а может и яд повлиял. Убрав язык, складывая лепестки на языке, драконесса взглянула вниз, на синего, и усмехнулась. Взяв птицу в лапы, пернатая обернула ветку своим длинным хвостом и свесилась вниз головой, как летучая мышь.
- Бу, - резко убрав Камуфляж, произнесла она, усмехнувшись и навострив уши. Чуть изогнувшись, Рая посмотрела наверх и плотнее оплела хвостом ветку, цепляясь шипами и держась задними лапами. Протянув правую переднюю лапу, радужная раскрыла ладонь, а на ладошке находилась та самая маленькая пташка. - Хоть и мало, но лучше что-то, чем ничего, - улыбнулась Рая.

+1

122

- Водные. Огненные. Битва на Элтене. - синий несколько недоумённо уставился на драконицу, не совсем понимая что значат эти её слова. Об этой битве он разумеется слышал, однако всёравно в упор не понимал причин той битвы, равно как и причин самой вражды. Он вообще был по характеру пацифистом, не любил битвы, не понимал нужды в них, и старался всячески избегать. Именно эта черта характера была одной из нескольких причин, по которой Сапфир взялся за изучение пространственной магии, дабы уметь в случае чего уйти спокойно, не пострадав. Не стоит путать это с трусостью, однако, это иное.
Отрешившись от внезапно нахлынувших мыслей, Ши вздохнул, окинув взглядом радужную. Та, хоть и с трудом не зевнула, всё же была достаточно энергична и полна сил, хоть и усиленно это скрывала. Справедливо рассудив, что если Раиша захочет, она раскроет свои тайны, со временем, и не стоит раньше времени лезть ей в душу, тем более, в те её закоулки, где сама драконица хранит свои секреты. Но, лишь кивнув, синий впрочем, тут же удивился, едва Раиша, взмахнув крыльями и вскочив на четыре лапы, исчезла, растворилась в воздухе. Запоздало пришла в голову мысль, что это и есть та самая невидимость, как называл это Рай, коронной умение драконицы. - Что ж, неплохо. Но не одна она кое-что умеет. - с улыбкой подумал синий, собравшись было уже и сам "исчезнуть", однако не успел. Секунда, и за спиной у него раздался голос радужной.
- Бу! - Ши едва заметно вздрогнул, и обернулся. Он отнюдь не недооценивал Раишу, даже наоборот, трезво и спокойно оценивал мастерство её умений, и уважал, понимая, что если бы ей вздумалось его убить, хладнокровно и быстро, она бы справилась с этим достаточно быстро. Страха, впрочем, не было. Сам Ши тоже был не промах, хотя и понимал, что у радужной опыта всё же поболее, а это было ничуть не менее важным фактором, нежели мастерство.
Улыбнувшись, синий лишь спокойно продолжал глядеть на Раишу, без слов давая понять что впечатлён ей умением бесшумно передвигаться, точно так же, как и её владением Камуфляжем.
- Хоть и мало, но лучше что-то, чем ничего. - только и сказала драконица, свесившись с ветки подобно летучей мыши, крепко уцепившись хвостом.
- Да, однако что для тебя, что для меня, этого мало. Так, миниатюрный перекус, не могущий удовлетворить и половины потребности в еде. К тому же... - синий вдруг исчез, с тихим треском электричества, появившись на ветке того же дерева что и Раиша, но с другой стороны, лёжа, -...не только ты умеешь быстро перемещаться. Да и потом, надо бы прогуляться, а то здесь дичи я не слышу, как и не вижу. - тихо сказал Ши, зная что радужная легко его услышит.

0

123

Как летучим мышам удается так долго висеть вниз головой? Они к этому уже привыкли. Они спят вниз головой. Но едят они в воздухе. Это все из-за того, что они не умеют ходить. Задние лапы слабые, связанные тонкой, кожистой, но очень прочной перепонкой. Даже в таком состоянии - как находясь верх ногами - Раиша прекрасно все слышала, видела и чувствовала намного лучше, ибо Сейсмика передается не только по земле, но и еще через само дерево. Вибрация проникает лучше, доносится четче. Это превосходство древесного образа перед наземным. Но Рая умудрялась не жаловаться на головные боли и прочее, ибо кровь отекает совсем иначе. Но, на удивление, головка не болела у пернатой.
Посмотрев с улыбкой на устах и в глазах, Рая усмехнулась на реакцию воздушного. Тот не ожидал такого резко появления перед собой пернатой, отчего еле заметно вздрогнул. Но Раиша чувствовала, что тот слегка напугался по учащенному сердцебиению. Прикрыв глаза и посмотрев в глаза Сапфира, драконица изогнулась, поддавшись назад, сильнее оплетая ветку. Хвост потихоньку начинал болеть, ибо попадали занозы, а шипы сильнее впивались в ветку дерева, начиная понемногу соскальзывать, что грозило тому, что дипломатка может вот-вот сорваться и свалиться вниз головой. Посмотрев на птицу в лапах, драконесса усмехнулась и навострила уши, вслушиваясь в слова синего. Тот внезапно телепортировался, судя по пощелкиванием искр в воздухе. Насторожившись, пернатая слегка дернула губой, блеснув клыками. В такие моменты она начинала нервничать, очень сильно, как в темноте у себя в пещере, в которую кто-то начинает заходить. Тихо зашипев и прижав к голове уши, самка слегка дернулась, как от холода или лихорадки, а может, как бы ее передернуло бы от брезгливости. По телу прошлись мурашки. В такие шутки с радужной лучше не играть: доверие и милость могут тут же улетучиться, как Рая почувствует что-то неладное.
Послышался голос воздушного. Тут же навострив уши и напрягшись, повернув ухо в его сторону, не поворачивая головы, драконица пыталась успокоиться и перевести дыхание. Через пару секунд вопросительно посмотрев на него краем глаза, она вздохнула и согнулась, вытягивая вперед когтистые лапы, выгибая шею в форме «S». Закрыв глаза и тут же их открыв, драконесса резко поддалась вперед, раскачавшись на ветке, чтобы зацепиться передними лапами за ветвь. Едва ее когти коснулись ветви, дипломатки и след простыл. Шорохи. То справа, то слева. Листья дергались то ли от ветра, то ли от резких движений дипломатки. Если бы Раиша захотела, она бы смогла. Без проблем. Она бы смогла убить, но кровь не любит, как и сами убийства. Она больше относится к нейтральному, нежели к дружелюбному отношению мира. Не трогают ее, не трогает она. Не дай Шагри, ее кто-нибудь оскорбит или поцарапает специально, то обидчик может схлопотать ослепление. Пожизненное. Рая злопамятная. Хотя обычно мстить не в ее стиле, но если соберется отомстит, то так отомстит, что мало не покажется. Резко остановившись на ветке, сверху, над Сапфиром, Саша спокойно легла на него, положив голову на правую переднюю лапу, а левую свесив с ветки. Она оплела хвостом ветвь и прикрыла глаза, медленно убирая Камуфляж, не спеша.
- Мы с тобой тени-невидимки. Нас не видно… в сиреневой дымке. Никто нас не тронет… никто не найдет. Но что будет с нами… когда рассветет? - напевая песенку, словно мурлыкая, тихо и спокойно, прикрыв глаза, пропела дипломатка, смотря вниз, на Сапфира, улыбаясь глазами и краями губ. Смотря на воздушного, радужная усмехнулась и слегка провела лапой по его макушке, между рогов, легко касаясь торчащими когтями. Вдруг послышался скрип, напоминающий хруст, будто кто-то ломает ветку. Дернув ухом, вслушиваясь, драконица нахмурилась и посмотрела вперед, к стволу дерева. И каково было ее удивление, что ветка начинала тихо ломаться, временами резко опускаться вниз. Прижав уши к голове, дипломатка начала медленно подниматься, любое резкое движение и можно расправить крылья, да вот расстояние маленькое. Почувствовав, что ветка не выдерживает такого веса драконессы, Рая посмотрела вниз, после на дерево и припала грудью к ветке, уже наготове в любую секунду прыгнуть. Последний долгожданный хруст и ветка резко прогнулась, отчего самка прыгнула на верхнюю соседнюю ветку. Прыжок и дипломатка зацепилась за соседнюю ветвь. Но и та тоже была плохой. Прижав уши к голове, Раиша сориентироваться уже не успела и упала вместе с веткой на землю, на спину.
Черт! - оскалилась самка от боли в предплечьях крыльев и спине. Отбросив от себя задними лапами ветвь, драконесса перевернулась на живот и приподнялась, прижимая крылья к спине и встряхиваясь. Чуть дернув губой от боли в левой передней лапе, она поджала к себе лапу и села, посмотрев на Сапфира, будто ничего не происходило, мол, я цела; со мной все в порядке.

Отредактировано Раиша (17 Июн 2013 14:03:03)

+1

124

Никогда ещё синий не был так уверен в том, что день может длиться так долго, в хорошем смысле. Как ведь обычно бывает - чем лучше проводишь время, чем веселее тебе и интереснее его проводить, тем быстрее оно течёт; чем скучнее ты проводишь время, занимаясь чем-либо, что тебе не нравится или же вызывает желание прекратить, тем медленнее течёт оно. И эта аксиома была верна всегда, пусть некоторые и не соглашались с этим, утверждая, что время течёт так, как ты сам того хочешь. Что ж, может так оно и есть, кто знает. Для каждого всё по разному происходит, зависит наверное от характера и мировоззрения, а может и не зависит.
От раздумий дракона отвлекло внезапное движение радужной, та раскачалась на ветке, уцепилась лапами за другую и исчезла, растворилась в воздухе, как проделывала это уже в третий или четвёртый раз, с момента их знакомства. Шорохи и скрип ветвей, не издаваемый им самим, ничуть не испугали его. Уж за время общения с Раишей, Ши был твёрдо уверен в том, что она не намерена вредить ему, равно как и он ей. Однако не восхититься мастерству скрытности радужной было нельзя, определённо нельзя. То, с какой лёгкостью и даже изяществом драконица исчезает и появляется, а к тому же, представляет вполне реальную опасность для своих врагов, не могло не завораживать. Было чему поучиться и что взять на заметку, всё же синий хоть и был магом, а не целителем или же кем-то, кому чужды битвы, а пытался повысить свои навыки скрытности зная, что рано или поздно, они ему пригодятся. Уж больно времена стали немного неспокойные в последние годы. К тому же, не всегда патрули могли засечь нарушителя границ стаи из враждебного альянса или же просто одиночек, не настроенных мирно. Как говорится - всегда будь готов к битве. Кто знает, когда придётся обороняться или нападать.
Мы с тобой тени-невидимки. Нас не видно… в сиреневой дымке. Никто нас не тронет… никто не найдет. Но что будет с нами… когда рассветет?
Вот так вот, опять немного задумавшись, Ши вздрогнул, когда над его головой послышался голос радужной, точнее, когда она тихонько запела, мурлыкающим голосом, отчего испуг, лёгкий, первоначальный, мягко трансформировался в приятные эмоции, заставляя улыбнуться. Что-либо говорить в ответ не хотелось, а потому, едва драконица мягко провела лапой по его макушке, приятно касаясь, синий вновь улыбнулся, расслабленно лежа на ветке. Посему, когда над ним раздался хруст дерева, сразу среагировать на это не вышло, слишком быстро события стали развиваться. Однако дипломатка не растерялась, вновь заставив воздушного испытать чувство гордости за свою подругу, прыгнув на другую ветку, и вроде бы избежав падения. Первой мыслью синего и было это, а затем, видимо выбрав не ту ветку, Раиша упала, скорее всего сильно ударившись об землю спиной и крыльями. Охнув от неожиданности, Рай поспешил спрыгнуть с дерева, подойдя к драконице. Она хоть и пыталась показать что ей не больно, стоически удерживая в себе неприятные ощущения, однако движение губой, равно как и взгляд, выдали её.
Приблизившись, Ши мягко прижался лбом ко лбу радужной, а лапой, погладил её по шее.
- Как ты? Только честно скажи. Я же вижу что тебе больно, и жалею что я не целитель. - тихо сказал дракон, посмотрев Раише в глаза, улыбнувшись, по возможности ободряюще.

+1

125

Гримаса боли. Ушиб плеча и спины. Попытка расправить крыло. Неудача. Нет, это не было переломом, простой ушиб, который через день пройдет. Будут, конечно, синяки, но пройдет. Как говорится, до свадьбы заживет. Было больно дергать левым крылом, который ушибся сильнее, чем правое, хотя правое почти что нетронутое, лишь чуть-чуть поцарапано. Голова болела. Особенно затылок. А лапы. А лапы защемило тяжелой веткой. Еще удивительно, что такая хрупкая самка не получила ничего серьезного. А мог бы быть и перелом. Или еще чего серьезней. Но, ладно, ушиб намного лучше какого-нибудь перелома или какого-нибудь другого ранения, который будет серьезней предыдущего. А что может быть опасней перелома? Открытый перелом. О да, будет забавно, если она получит какое-то серьезное ранение, дойдет до стайных земель и ее заметят в таком виде. так ведь обидчику бы не поздоровилось. Но разве что-то можно сделать с деревом? Срубить, сжечь и только. А Сапфир ничего такого не делал. Был бы кто в это время из ее стаи, то все бы перевели на воздушного. И пытайся доказать ему, что он ни в чем не виноват.
Попытавшись поставить левую лапу на землю, выпрямив ее, Саша каждый раз испытывала фиаско. Это, скорее всего, какой-нибудь сильный ушиб или растяжение связок, а может еще чего. Но вряд ли перелом. Был бы перелом, лапа бы опухла, а Садже скалилась бы все это время и не могла сказать чего. Но сейчас сразу видно, что это простой ушиб. Встряхнув головой, следовательно, гривой, Саша нагнулась, чтобы посмотреть на лапу. Царапина. Небольшая царапина, которая немного начала кровоточить. Приподняв лапу, чуть поморщившись от боли, драконица слизнула кровь, сразу почувствовав железный привкус крови. Слегка облизнув губы, не обследуя воздух, ибо использовалась Сейсмика, Рая дернула ухом, вслушиваясь в шорохи. Сапфир спрыгнул с дерева, как показала вибрация, исходящая поодаль от драконессы. Мощная вибрация, будто что-то большое упало на землю. Синий подошел к ней. Чувствовалось, что тот был обеспокоен ее самочувствием. Прижав уши к голове, по-кошачьи прикрыв глаза, самка чуть наклонила голову, подавая тихое урчание. Воздушный коснулся своим лбом ее, проведя тем временем лапой по шее, будто хотел подбодрить ее, успокоить.
- Я нормально, Сапфир. Не волнуйся. Всего лишь ушиблась, - тихо проговорила, улыбнувшись и приоткрыв глаза, смотря в его глаза.

+1

126

Взгляд стоявшей к нему вплотную, Раиши, хоть и выражал небольшое недовольство падением и как следствие, неприятными ощущениями, однако это и правда был пустяк, к счастью, не слишком болезненный, но всё же неприятный. Не то чтобы синий любил раздувать из мухи слона, выставляя вещи в куда более сильном свете чем они есть на самом деле, но всё же, упади радужная чуть иначе, боком, на крыло, перелома и вправду бы не избежать. И уж совсем верхом невезения стало бы внезапное появление кого-либо из стаи Земли. Вот тогда пришлось бы на время забыть о своём пацифизме, нелюбви к битвам, и отбиваться, ведь было бы глупо надеяться, что член враждебного альянса вот так просто поверит, что воздушный не виноват. Хотя могло быть и проще, никто не стал бы разбираться, враг ведь.
- Я нормально, Сапфир. Не волнуйся. Всего лишь ушиблась. - послышался тихий ответ драконицы, отчего-то невольно заставивший Ши улыбнуться, скорее от облегчения и слабой радости. В жизни случайности не случайны, а если и бывало наоборот, то могло получиться и так, что из-за одной случайности, дракон или драконица, оказывались опасности. Размышления об этом были довольно часты для воздушного, а сейчас, в обществе прекрасной дипломатки, не следовало отвлекаться на свои мысли. Да и зачем?
- Счастье что это всего лишь ушиб, хоть и болезненный, могло быть и хуже. - вздохнул синий, отстраняясь, лизнув радужную в нос и улыбнувшись. - В жизни случайности, вроде этой, изредка имеют неприятные а то и смертельные последствия. Однако... я хотел поговорить не об этом. - дракон поднял правую лапу, с надетым на палец кольцом, данным ему Финитевусом, и зачарованным для пространственного перемещения прямо к нему, через портал, и посмотрел на кольцо. Затем, перевёл взгляд на Раишу.
- Недавно, отправившись на тренировку в долину, на нашей территории, я встретился с одном состайником, точнее с нашим учёным. Он согласился обучать меня магии. И я хотел бы спросить, возможно ли будет встретиться с тобой ещё? Мне сейчас пора бы уже отправиться к нему, не хотелось бы опоздать, тем самым проявив неуважение. - сказал Ши. - Я был бы рад, если бы ты смогла прийти сюда через несколько дней. Или же, если будет возможность, дать мне знать о том, где ты.

Отредактировано Ши Рай (27 Июн 2013 16:26:57)

0

127

Конечно, каждую боль можно унять или убрать каким-либо обезболивающим, средством, например, какое-либо заклинание на подобие наркоза. Но сейчас все эти неприятные ощущение поглощали лишь приятные ощущения от того, что о тебе заботятся не из-за долга, не из-за работы, а именно от того, что кому-то интересно и он по-настоящему сочувствует самке и пытается хоть как-то помочь. А такие вот случаи очень редко получаются, так как целители если и осматривают Раю, то только из-за своей должности, из-за своего долга следить за состоянием радужной. Не дай Шагри, Саша как-нибудь да заболеет. Ведь дипломата надо держать в здравом состоянии. А это немного раздражало и надоедало, особенно тогда, когда тебе посреди ночи входят в пещеру, тревожат, прерывают сон, который не помешал бы драконессе. Но нет.
Наблюдая за Ши, Рая прикрыла глаза, после полностью их закрыла и тихо заурчала, прижав уши к голове. отчего те скрылись в гриве. Потершись носом об его нос, Раиша приоткрыла глаза и улыбнулась краями губ. Но вскоре тут она заметила краем глаза движение, что заставила немного Раю навострить уши и наблюдать дальше. Что-то блестящее. Снова прижав уши к голове, Садже поняла, что это магическое кольцо. Скорее всего, с каким-нибудь порталом. Глубоко вздохнув, пернатая даже без слов поняла, что это может значить, отчего та только закрыла глаза и легко отстранилась от воздушного. Открыв глаза, самка посмотрела на него, немного отведя взгляд в сторону. Дернув ухом в его сторону, Саша посмотрела на него и дернула губой, слегка облизав губы, после сжав губы.
- Возможностей очень мало, Сапфир, - тихо произнесла драконесса и посмотрела на него прикрытыми глазами, как бы смотрела на него в прощальный час. - Если тебе надо, конечно, иди. Я не вправе тебя задерживать, - слегка улыбнувшись краями губ, сказала она, пытаясь внушить синему, что она серьезно его не задерживает и не давит на жалость, чтобы он остался, вызывая угрызения совести. Прижав крылья к спине, драконесса кивнула ему, мол, можешь идти, если так нужно.

+1

128

Услышав ответ Раиши, синий даже немного взгрустнул. Вполне реальным был такой вариант, что у радужной, по возвращению в стаю, образуется много дел, вследствие чего он смогут встретиться лишь очень нескоро. Этот факт был крайне неприятным для него, и к несчастью, он мог быть вполне реальным. Слова драконицы лишь добавляли реализма в осознание его, что не могло радовать. К тому же, Ши всё ещё оставался немного реалистом, понимая что радужная при первой возможности не полетит к нему на встречу, а связаться с ней будет очень проблематично, если учесть ещё и то, что ментальные разговоры на большом расстоянии не были тем, что синий умел делать лучше всего.
Вздохнув, дракон постарался приободриться, ведь не всё так плохо. Надо ведь верить в лучшее и оно обязательно случится, только верь. Не зря же говорят что мысль материальна, а самовнушение имеет большую силу. Ответный взгляд Раиши и её улыбка, вдруг показавшаяся синему наверное самой прекрасной улыбкой в мире, вселили в него дополнительную уверенность.
- Что ж, возможностей мало, неизвестно надолго ли нам придётся расстаться, однако я верю что вскоре мы всё же встретимся. - широко улыбнулся Ши, снова приблизившись к радужной, приобнимая ту за шею, и коснувшись своим носом её. - Я буду ждать следующей нашей встречи, отрада души моей. - тепло улыбнулся синий, на прощание поцеловав драконицу в губы, а затем отойдя, коснулся кольца пальцем, подумал о пещере альбиноса, и перед ним появилось чёрное кольцо, окаймлённое золотым кругом. Сквозь черноту проглядывались очертания пещеры, и на мгновение обернувшись, дракон подмигнул Раише, затем, войдя портал. Тот через секунду захлопнулся, оставив в воздухе золотую пыль, тут же развеянную ветром.

->>>> Пещера под скалой<<<<-

0

129

Изогнув шею дугой, словно лебедь, прижимая подбородок к груди, Рая смотрела на Сапфира исподлобья и провожала его взглядом. Если ему, серьезно, надо идти, то почему бы не отпустить его? Любовь - это свобода. Любовь - это свобода своего возлюбленного. Если любишь его, то почему не отпустишь? Эти слова говорят многие мудрецы и сказители, которые многого повидали в своей жизни. Все-таки встретится всегда успеют, если с одним из них ничего не случится, что приведет к летальному исходу. Нет-нет. Надо думать только о хорошем. Не вспоминать прошлое и не задумываться о будущем. Ведь все строится на реальном времени.
Приподняв голову, навострив уши, Раиша улыбнулась, когда Сапфир приблизился к ней. Синий приобнял ее за шею и коснулся своим носом ее, отчего пернатая прикрыла глаза. Смотря в глаза воздушному, драконесса прижала уши к голове, когда тот поцеловал ее в губы. Закрыв глаза и дернув кончиком хвоста, драконица улыбнулась в ответ и тихо заурчала, провожая самца, когда тот коснулся кольца пальцем.
- Я тоже буду ждать нашей встречи, - улыбнулась самка, прижимая уши к голове. Сапфир, подмигнув ей, вскоре скрылся в портале. А портал за ним захлопнулся. Вздохнув, радужная потянулась и встряхнула головой, после посмотрела на небо и прикрыла глаза.
- Самое время немного проветриться и полетать, - задумчиво произнесла самой себе пернатая и оглянулась по сторонам, смотря назад. Глубоко вздохнув, Раиша раскрыла свои крылья, отчего немного блеснула прозрачная мембрана на свету. Подняв голову наверх и встряхнув гривой, драконица резко и мощно взмахнула крыльями, отчего поднялся столб пыли. С силой оттолкнувшись задними лапами от земли, самка поднялась ввысь, подставляя свою морду прохладному ветру, который приятно охлаждал. Взмахивая крыльями, Садже хмыкнула и направилась к Нейтральным территориям, чтобы немного расслабиться и прогуляться. Может, еще чего узнает нового от одиночек?

Холодное плато

Отредактировано Раиша (28 Июн 2013 19:01:54)

0

130

[Начало игры]
Мрак сновидений рассеялся. Глайсис вновь ощутил тяжестью своего тела и своей жизни. Его глаза раскрылись и начали медленно осматривать окружение и видимые конечности. Как это ни странно, но Дух Льда был невредим: ни одна царапина, ни один багровый синяк не осквернил его гладкое прохладное тело с тех пор как он, судя по всему смог выжить после взрыва магического камня.
Камень…Видения…Другие драконы…Птенцы Земли – сплошным ураганом пронеслись мысли в голове Глайса. Он пытался вспомнить, что было в прошлой жизни, потому что кроме этого и своего детства его разум ничего не помнил. Догадки увеличивались в своём количестве и глубине как снежный ком, который для Духа Льда был не посильной ношей, как вдруг его осенило: если он не помнит тех драконов, которые были с ним, то ему хорошо известны черты тех маленьких и чудных птенцов. Теперь Глайсис понял свою цель – он обязан найти птенцов Земли и узнать у них о себе. Наверное, единственными знакомыми Ледяного Духа были другие духи так, что он мог бы обратиться к ним за помощью и, конечно же, узнать, как найти этих птенцов, ведь ему неизвестно как детёныши выглядят сейчас.
Сколько времени прошло с тех пор? – вспыхнул довольно серьёзный вопрос в потоке тяжёлых мыслей. С тех пор могла пройти не одна тысяча лет, а птенцы Земли могли бы уже вырасти и узнать их будет намного сложнее…
Довольно, пора узнавать истину – сказал Глайсис, прервав поток сомнительных догадок.
Надо отправиться к вожаку стаи Земли и узнать про детёнышей попутно заглянув к другим духам, а для начала мне нужно выбраться из этой самодельной ловушки, и узнать где я – подумал Глайс, составив для себя серьёзный план на будущее.
Каким-то чудом ледяная броня Глайсиса смогла срастись и превратить его в айсберг, давно уже покрывшимся слоем снега.
Теперь пришло время применить свою физическую силу и проверить её эффективность – подумал Дух Льда, сосредотачиваясь на внешний покров своей ловушки. Лёд как зачарованный поддался своему хозяину и с характерным треском разделился на бесформенные куски чешуи. Потом Глайсис, словно кошка стал вылизывать своим горячим языком деформированную броню для того, чтобы устранить неровности и придать ей прежнюю красоту. Так прошло примерно двадцать минут. Когда ледяной покров был готов, Глайс вдохнул всей грудью прохладный воздух и ощутил невообразимое. Он как будто в первый раз оказался в этом мире, всё для него казалось новым и необычным. Дух Льда был несказанно рад этому, хотя внешне ни как этого не выражал. Теперь у него есть желание вновь изучать мир.
Отвлёкшись от своих чувств, Глайсис стал изучать локацию, на которой оказался. Он припал ко льду и стал прислушиваться к звукам природы (Гиперболизация).
Это место похоже на реку Лока, но она замёрзла, значит во всём мире сейчас зима – подумал Глайс, сделав логический вывод в своих мыслях. Хорошо, теперь я смогу без потерь перемещаться по многим территориям. Видимо, мне пора отправляться в путь. Подышав немного ледяным воздухом, Дух Льда начал скользить по замерзшей глади реки в сторону границы стаи Земли. Путь Духа начался.

Отредактировано Глайсис (17 Окт 2013 16:34:42)

0

131

Скользя по беззаботной замороженной реке уже несколько часов, Глайсис почувствовал, что силы стали покидать его. Потребности, такие как голод, усталость и ломота в мышцах стали пробуждаться после длительного неиспользования тела. Духу Льда не мешало бы размяться после вылазки из собственной ловушки, но желание узнать правду была намного сильнее, чем какие-то земные заботы. В любом случае Глайсу нужно было сойти на близлежащий берег и найти там себе пропитание, после чего немножко вздремнуть.
Снежные хлопья слегка моросили над землей, когда Глайсис подходил к берегу. Там куда он направлялся, царил настоящий ледяной хаос: ветер с яростной силой гонял снежные вихри по всем Пустошам, не давая шансов всякой живности показаться или пройти там. Добравшись до твёрдой земли, Глайс  стал аккуратно ступать по ватным сугробам ледяного берега, перемещаясь зигзагами. Живот Духа коснулся снежной глади, глаза закрылись, а уши напряглись (Глобализация). Необычная способность выявила неизвестного гостя, располагавшегося за каменной грядой впереди. По звукам это было небольшое существо, которое довольно быстро перемешалось и дёргалось за камнями.
Чем оно там занимается? - пробежала шальная мысль в голове Глайсиса.
Практически беззвучно Глайс стал приближаться к местонахождению «Шустрика», чтобы не спугнуть его своим видом. Ледяной периодически останавливался, замирал, в общем, делал всё, чему научила его природа, когда он был ещё птенцом и старался ловить малую дичь. Когда дракон благополучно оказался возле камней, его шея словно змея скользнула по ним, и смогла показать голове того быстрого друга. Это был снежный заяц, который барахтался в снегу в связи со своей молодостью и глупостью и вот что было странно, его родителей не было не видно не слышно.
Неужели его бросили или он просто сам убежал от них во время игры – Догадки вновь захватили разум Глайса, но он сразу, же его прекратил, когда заметил кого-то в лесу не далеко от них. Оно было не одно и в разы больше, чем  этот зайчик.
Надеюсь это хищник – подумал Глайсис с наплывающей на лицо улыбкой. У Духа Льда есть своё мнение о добыче. Он предпочитает питаться не жертвами (кроме старых), а хищниками потому что они сильны многочисленны и к тому же питательней из-за того что питаются жертвами.
Новые гости выбежали из леса. Это были снежные волки, которые решили полакомиться лёгкой добычей, но, к сожалению, им не повезло. Глайс стал дожидаться псов возле тех же камней, когда зайчик уже улепётывал из этого место со всех лап. Ему, конечно, повезло, что такой дракон как Глайсис имеет отличительные принципы в еде и решился не трогать неразвитую дичь. Волки устремились в погоню за зайцем, как вдруг из камней вылезла голова Ледяного Духа и опрыскала их морозным дыханием. Они даже не успели понять, что с ними случилось, пока они не превратились в ледяные статуи. Так как Дух являлся сторонником добра, он осторожно проткнул всем хищникам горло своими искусственными когтями сквозь толщу льда и сказал словно молитву:
- Ваши силы пригодятся мне для того чтобы защитить этот мир от зла и выполнить своё предназначение, а вы ушли из него быстро и безболезненно да воздастся вам от Великих Матерей в мире покоя.
После этих слов Глайс стал разделывать трупы животных, чтобы приглушить своё чувство голода и запастись пищей. Половину мяса он съел тем самым наполнив свою ротовую полость сладким вкусом крови, другую же срастил со своей бронёй для того чтобы сохранить её до следующей трапезы.
Теперь можно отдохнуть - сказал в пустоту Глайсис и, развалившись на снегу, покрыл себя льдом и окунулся в сладкие сновидения.

0

132

Отдых был завершён. Глайсис стал неторопливо выбираться из своей ледяной колыбели, озаряясь вокруг. Снаружи ничего не изменилось, конечно же, кроме изменений в природе, которые редко замечают другие драконы. Приведя свою броню в порядок, Дух льда направился к пустошам опять же скользящим ходом по замёрзшей реке.
Приближаясь к пустошам, Глайс заметил довольно сильную метель, которая своим снежным хлыстом яростно кромсала белую гладь ледяного песка. Удивительно было видеть пустоши в таком виде, раньше нельзя было даже и близко подойти к этой солнечной ванне, а теперь она просто превратилась в обитель снежных драконов. Тут в голове забегали мысли о ледяных драконах. В прошлой жизни Глайсис вроде бы никогда не встречал особей своего рода, а точнее своего элемента. В каком-то роде родственниками Ледяного являлись воздушные и водяные стаи, но есть–ли хоть небольшая группа ледяных драконов или хотя бы полукровок. Глайсис мечтал следовать за родственным народом. Он хотел издали за ним наблюдать, помогать и всячески поддерживать его как какой-нибудь хранитель стаи…
Тут Глайс затормозил и впился своими хрустальными когтями в зыбкую почву пустошей.
- Добрался, - тихо сказал Глайсис.
Теперь ему предстояло перемешаться по сугробам. Для этого он словно рыба стал проскальзывать по снегу как по водной глади. Видимо это ещё один ареал, где Духу льда будет удобно перемешаться, как и в воде.
---> Степи

Отредактировано Глайсис (17 Ноя 2013 14:28:23)

0

133

Начало игры
Лито на границах появлялся очень часто. Вовсе не из-за того, что приходилось проверять эти земли на наличие затаившихся супостатов, задумавших недоброе. Нет, просто здесь частенько можно встретить самых разношерстных и разночешуйчатых драконов при этом не покидая территории стаи надолго. Теперь, когда нежданно на него свалилось наследничество, приходилось поступиться многими своими привычками.
И все же ему хотелось порой проветрить гриву и полюбоваться на мелькающие внизу просторы. Мир этот, устоявшийся во время правления Светлой дочери, теперь стремительно менялся. И Лито было очень интересно, к чему все это приведет.
Ведь изменения затронут не только традиции и нравы, но и души драконов.
Целитель поймал воздушный поток и теперь несся вперед, расправив крылья и наслаждаясь скоростью. Ветер прилизал его пышную гриву к шее, и Лито очень наделся, что перья сохранят хоть какое-то подобие порядка. Ничто так не раздражало его мать, как неподобающий вид отпрыска. Она еще готова была мириться с его любовью к долгим прогулкам, однако…
-Будь добер – не выгляди, как чумной бобер! – весело процитировал он и рассмеялся. Вот ведь как – он уже не юный дракончик, прячущийся под материнским крылом, но до сих пор его родительница имеет над ним немалую власть. Миа не раз напоминала Тои, что ему пора перестать потакать капризам матери.
-Легко сказать, - усмехнулся Лито, пикируя вниз. Там поблескивала река Лока, широкая и ленивая, в это время года к тому же жутко сонная. Дух пронесся над ней и аккуратно приземлился на покатый берег в десяти шагах от воды. Встряхнулся, складывая крылья и отправился к реке, оставляя на прибрежном песке глубокие следы.
Осмотр собственной внешности в зеркальной поверхности воды был неутешительным. Как Тои и ожидал, полет превратил дракона в огромного взъерошенного воробья. Перья торчали в разные стороны и пушились. С этим определенно надо было что-то делать.
Усевшись на задние лапы, Тои набрал передними пригоршню воды и принялся умываться. Со стороны он сейчас очень походил на водяную крысу, только вылезшую из воды и приводящую себя в порядок. Однако сам Лито не знал, насколько комично сейчас выглядит. А если бы и узнал – врят ли бы сильно расстроился. Кругом-то все-равно ни души.

0

134

52 года спустя.

Утро сегодняшнего дня явно складывалось не в пользу Тёмного: началось всё с того, что его сон прервал какой-то уж особо наглый дракон из его же Стаи, и теперь Даркстан выглядел сонным. Но это лишь самое начало. Утомившись от этого дракона, чёрно-алый таки решил улететь на время с территории Стаи и поохотиться утром, но найдя добычу, он её не только упустил, но и ударился о какой-то камень левой передней лапой во время пикирования прямо над землёй. Теперь же голодному тёмному дракону приходилось не только страдать от недосыпа и голода, но и зализывать ушибленную лапу. Чем он, впрочем, и занимался практически всё раннее утро.
"- Вот если бы не та редиска, всё было бы нормально. Я бы и выспался, и удачно поохотился бы, и сейчас бы отдыхал спокойно", - думал дракон, представляя мысленно, как он тому Тёмному будет расцарапывать морду. Хоть чёрно-алый и сам был наглым до ужаса, но когда она у других доходит до такого, что начинает отравлять жизнь тебе, то это уже слишком.
Вот так примерно и жил Даркстан все эти пятьдесят два года: один день удачный, другой день – не очень. Того самого некроманта, которого когда-то искал, он так и не нашёл, но со временем чёрно-алый о нём позабыл окончательно. В целом, жизнь Тёмного шпиона текла своим чередом. Особо нигде пока не пригодился, не трогают сильно, а значит, можно спокойно жить и наслаждаться. Только вот приступами безумия всё ещё страдаем, это да.
Впрочем, из-за плохого настроения Даркстана даже они отступили сейчас на второй план, уступив место мрачному и холодному настроению. А раз уж так, то сейчас самое время привести себя в порядок и немного умыться. И почему-то в голове мелькала именно река Лока – граница между дружественной стаей Земли и не слишком дружественной Воздушной. Но вроде пока с воздушными шариками, пардон, драконами враждовать не собираемся, а значит, всё в порядке. Если конечно, они сами не полезут под раздачу.
Перелёт у Даркстана отнял немало сил и почти всё утро. И вот, когда он, наконец, неуклюже приземлился, стараясь не перекладывать вес на ушибленную лапу, чёрно-алый устало вздохнул.
"- Ну вот я и тут, что дальше?" – прищурился Даркстан, спрашивая самого себя и осматривая местность. Где-то неподалёку умывался дракон из Стаи Света, как смог безошибочно понять натренированный в определении принадлежности к Стаям глаз шпиона, но вот особо желания сейчас с ним говорить или драться не было, поэтому пусть себе поплескается в воде. Вроде даже выглядит и молодым и забавным. Не то, что он – странный и непонятный дракон.
Даркстан осторожно сделал шаг к реке и через секунду он ощутил, что значит хромать сразу на две лапы. Ведь это старая неизлечимая рана – вечно напоминала о себе и о том, какие эксперименты над ним проводил некромант. И это было просто за-ме-ча-тель-но! Что ж, здравствуй хромота! Только тебя не хватало ещё для полного счастья!
Пришлось ступать ещё осторожнее. И кое-как доковыляв до самой воды, Тёмный сел у берега, противоположному тому, где находился Светлый, и стал макать свою ушибленную лапу в воду, не без наслаждения ощущая, как уходит вместе с потоками реки и боль в ней. Что ж, жить можно пока.

+1

135

Лито услышал шум крыльев, но свое занятие не прекратил, а лишь чуть повернул голову, чтобы рассмотреть новоприбывшего. Молодой дракон считал неприличным пялиться на незнакомцев. В конце концов, им это неприятно.
Черный худощавый дракон опустился на противоположном берегу реки. С приземлением он осторожничал, так что Лито решил, что у незнакомца не все в порядке. Так и оказалось. Черный хромал, причем сразу на две лапы. Вот незнакомец направляется к реке – остудить поврежденную конечность в воде. А почему только одну?
Тои прекратил приводить себя в порядок и теперь не скрываясь, разглядывал прибывшего. Интересовали его в основном больные лапы черного, но мельком он заметил и странные руны на шкуре незнакомца. Дракон производил впечатление угрюмого необщительного типа, коллекционирующего ребра своей добычи.
А почему именно ребра?
Лито отогнал глупую мысль и стал взвешивать все за и против своего дальнейшего поступка. Черный скорее всего был Темным, а стая эта была известна своими нравами. Такой откусит голову, а потом уж будет спрашивать, зачем ты к нему подошел. Тои не был трусом, но и глупцом без чувства самосохранения –тоже. Вот и думал. Как бы подступиться к угрюмому незнакомцу, чтобы тот не принял его помощь за презираемую темными жалость.
Кричать со своего берега Лито не стал. Поднялся в воздух и перелетел через ленивую реку, опустившись на землю чуть в стороне от черного. Сделал пару шагов и учтиво склонил голову в знак приветствия.
-Прошу простить мою назойливость, сэр, - начал Тои, решив выбрать обращение, характерное для приветствия воинов. Возможно, черный им не являлся, но выпытывать это сейчас – зачем? - Однако мне кажется, что вашей лапе необходима более эффективная медицина, нежели просто охлаждение ее в воде.
Про заднюю лапу Лито пока не говорил. Во-первых, не рассмотрел внимательно. Во-вторых, черного беспокоила только одна его конечность. По-видимому, задняя лапы была повреждена давным давно.

Отредактировано Лито (1 Дек 2013 10:48:11)

+1

136

Поначалу чёрно-алый и вовсе не обращал на Светлого внимания. Слишком он был занят своей ушибленной лапой. Лишь когда он, наконец, закончил её вымачивать в реке, Дарк поднял голову и заметил, что дракон на него очень внимательно смотрит.
"- Его так интересует моя лапа? Эхех.. Если бы всё так было просто," - хмуро ухмыльнулся чёрный в ответ на замечание Лито. Если бы да кабы, то не хромал бы Даркстан в таком случае... Впрочем, пока ему ещё никто не помог с этим, как бы ни старался он найти нужного ему целителя.
- Пустяк, - рявкнул небрежно Тёмный, осматривая переднюю лапу и убеждаясь, что отёк от ушиба на ней спал, - Ушибы случаются часто, причём, настолько, что рано или поздно уже как-то привыкаешь к ним.
"- Или ты ещё заметил, про то, что я хромаю аж на две лапы? Ну давай, юнец, раз такой наблюдательный, поучи тому, что я и так знаю," - мысленно фыркнул Даркстан, слегка прищурившись, а зрачки на его глазах сузились. Однако вслух озвучивать свои мысли он не стал. С болью в передней лапе ушло и часть раздражения Тёмного, и, возможно, именно поэтому он не стал сразу грубить Лито в ответ.
Но тем не менее, дракон решил, что раз представился случай, то стоит всё-таки поговорить со Светлым, и тогда на какое-то время раздражение развеется, забудется всё неприятное. Тем более Дарк не мог припомнить его, как знакомого. Ну что ж, начнём с самого простого:
- Судя по всему, твоё утро началось не с какого-то назойливого психа, а весьма неплохо, - заявил негромким и низким тоном дракон, выбираясь на более высокий участок берега и ложась брюхом на траву. Ни одна из больных лап пока не заявляла о себе знать, но чёрно-алый старался всё же ступать осторожнее, чтобы не вызывать новый приступ боли.

Отредактировано Даркстан (27 Ноя 2013 00:24:07)

0

137

Пока темный говорил, Лито уже успел с помощью морболокации определиться с его больной передней лапой. Действительно, всего - лишь ушиб. С этой хворью незнакомец прекрасно справиться и сам. Отек уже уменьшается, через пару часов и вовсе сойдет на нет. А боль исчезнет и того раньше. Незачем вмешиваться в то, с чем организм дракона прекрасно справиться сам.
-Сложно привыкнуть к боли,- несколько удивленно сказал Лито. Вот он бы так не смог. Притерпеться – возможно, но привыкнуть и не замечать – уж точно нет. – Впрочем, вы правы. Ушиб. Лапа будет в порядке через пару часов, я думаю.
Осторожно ступая, дракон покинул берег, улегшись на чахлую траву неподалеку. Теперь Лио была видна его больная задняя левая лапа. Лито попробовал прочувствовать и ее. Однако стоило ему мысленно прикоснуться к конечности, как в его сознание словно натолкнулась на какую-то склизкую длинную тварь. От прикосновения заклятие чуть шевельнулось, и Лито поспешно отпрянул, не желая больше его тревожить.
Нда, похоже, у темного оказались могущественные враги. Лито чувствовал чужеродность этого заклятия. Не жизни служил тот маг, что наложил его на темного. И, к сожалению, юный дракон ничего не смог бы с этим поделать. Он был еще слишком неопытен, и пока не успел изучить хвори, вызванные использованием некромантии.
-Утро…да, без психов, - рассеянно отозвался Лито, все еще настороженно поглядывая на покалеченную заклятьем лапу темного. Уж не причинил ли он большего вреда, прощупывая заклятие? Пока вроде бы ничего не изменилось. Однако в будущем – кто знает?
-Впрочем, мое утро началось с полного отсутствия дел, - ответил Лито, наконец, отвлекшись от задней лапы незнакомца. – Решил проветрить голову, пока оные дела не настигли мой длинный хвост.

0

138

Дарк лишь хмыкнул на слова Лито, косясь на него странным взглядом. Что уж сказать - уж кто-кто, а он то привык с этой болью жить. Всю жизнь ведь страдаем, не менее.
На то, как Светлый внимательно смотрит на ту самую больную лапу, чёрно-алый не отреагировал никак. Даже если и догадывается о том, что у него там - то как это сможет решить проблему? Верно, не сможет, а значит, пусть себе смотрит. Тем более ничего неприятного он своим "сканированием" не учудил.
- Утро…да, без психов, - донеслось до ушей Даркстана от него. Странноватый взгляд дракона почти мигом сменился на самый обычный, толком не выражавший ничего. Словно он лишь сверлил им Лито, и ничего более.
- У вас и попроще. Там поменьше странноватых типов, - издав тихий смешок, ответил ему Даркстан, - Хотя в семье не без урода. Кто знает, что и как там. Вдруг там тоже шизанутые обитают.
"- Такие, как я," - дополнил про себя дракон, хмыкнув и укладывая голову на свои передние лапы. Что сказать ещё? Вылизал лапу, настроение нормализовал, что ещё остаётся? Поохотиться ещё раз? Вот это уже имело смысл, тем более учитывая, что Даркстан уже второй день как не отправлял в глотку ничего съедобного.
- Проветрить голову, говоришь? - прищурился Тёмный, словно оценивая и пробуя на вкус Светлого. А почему бы не воспользоваться случаем и не поохотиться вместе? Наверняка тут улыбнётся какая-никакая, но удача. Уж на двоих она точно сообразит, что да как. И выдержав короткую паузу, Дарк продолжил, - Не хочешь ли составить компанию в охоте, раз никаких дел? Проветришься как раз.
И чёрно-алый скривил ухмылку, ожидая ответа.

0

139

Лито с трудом сдержал смех, услышав про шизанутых светлых. Он посчитал, что гоготать над этой шуткой будет невежливо. Во всяком случае, по отношению к родной стае. В последнее время дракону все чаще приходилось обдумывать свои поступки, которые могли подпортить репутацию Света.
-У нас хватает эксцентричных, - ответил Тои. – Драконы-то везде разные, светлая или темная только магия, а вовсе не умы и души. Я думаю, в вашей стае дела обстоят так же.
Он был рад, что его оппонент не проявил никакого внешнего недовольства вмешательством Лито. Может, темный и заметил что-то, но решил оставить научные изыскания светлого без комментариев. И ссадин.
Услыхав про охоту, дракон призадумался. Сел, почесал передней лапой макушку. Охота – это, конечно, хорошо. Но вот охотится вместе с темным… Кто его знает, какие там у них ритуалы? Может, они жертву живьем съедают. Как змеи, начиная с задних ног. Или еще какие-то особые мучительства.
Однако на ум Духу пришли его последние слова. Темная только магия. И хот этот дракон не производит впечатление безобидного пушистика (мрачный типчик с зуботочкой из ребрышек дракончиков), совершенно не обязательно, что он настоящий мясник.
Что-то Лито и сам не верил оптимизму вещавшего внутреннего голоса. Но дракон был молод, любил рисковать. А когда дело пахло приключениями…
-С большой охотой, - кивнул Тои. – Если с вашими…вашей лапой все в порядке, то можем отправляться прямо сейчас. Я-то с утра ничего не ел, буду не прочь попытать удачу.
Он поднялся и с готовностью расправил крылья, всем своим видом показывая желание поскорее отправиться в путь. В глубине души жила надежда, что темный сейчас изменит свое решение, и никуда с Лито не полетит. Но чувство это затихало перед надеждой на интересный исход сегодняшней встречи.

0

140

- Разные это да, - хмыкнул Даркстан, закрывая глаза на мгновение, - Но всё же многие моменты зависят и от культуры, и от восприятия мира Стаи, а они всё же отличаются.
Чёрно-алый дракон поднялся и аккуратно потянулся. Чёртова больная задняя лапа неприятно хрустнула, давая словно о себе знать, мол "Я тут, не промахнёшься", но по крайней мере приступ боли она не вызвала.
Услышав ответ Светлого дракона, Дарк кивнул и усмехнулся, о чём-то подумав.
- С большой охотой выйдем на охоту, - ответил он, намеренно используя тавтологию в своих словах, после чего добавил. облизнув передние клыки,- ты какую еду предпочтёшь? Рыбу или высмотреть где-нибудь тушку животного?
Даркстану откровенно не хотелось никуда лететь. Конечно, куда тут полетишь, если вон - река прямо под боком? В конце концов рыба - тоже съедобная еда, и работать крыльями не нужно. Другое дело - рыбу поймать ненамного сложнее.
Подняв голову, Даркстан глянул на Светлого. И только сейчас понял, что так и не представился ему, как и он ему. Называется, обращайтесь ко мне на "Эй ты, Светлый!".
- А как тебя всё же называть лучше? Не просто же Светлым драконом. Равно как и меня Тёмным, - проговорил Даркстан, щурясь, - меня все называют Даркстаном. Или просто - Дарком.
"- Что может быть с таким же успехом и прозвищем за цвет чешуи и принадлежность."

Отредактировано Даркстан (14 Дек 2013 23:22:23)

0

141

Лито с Темным согласен не был, но из вежливости спорить не стал. Стая, даже стая Света, редко бывает единством из множества. Скорее Тои его семья напоминала птичий базар, куда слетелось огромное количество крылатых разных видов, и теперь они вместе галдят, пытаясь выяснить отношения между собою, даже толком не понимая собрата.
Но к чему такие разговоры перед охотой, не так ли? Только испортят  аппетит.
-Я никогда не рыбачил, - несколько смущенно ответил Лито. – Я больше по части полета, и плавать толком не умею. Считал, что этим промышляют в основном водные. Неужели и среди темных водится подобный обычай?
Он бы предпочел охоту с воздуха. Светлый привык так выслеживать добычу, хотя приходилось ему пару раз дожидаться пищу из засад, и даже выкапывать ее из земли. Во время его путешествий ему встречались полукровки, парочка из которых даже угостила его рыбой. Это продукт Лито не понравился. Уж больно он какой-то холодный.
Не ожидал он, что Темный предпочтет жабры горячей крови.
- Меня зовут Лито, - с улыбкой представился молодой дракон. – Впрочем, если угодно, меня можно звать и светлым. Ко мне частенько так обращаются.

0

142

Начало игры.

...
И, конечно, ей приходилось летать в различных погодных условиях, но в мороз, пробирающий до самых костей, впервые. И всё оказалось не таким снисходительным, как предполагалось перед самим подъёмом. Крылья с постоянным усилием, на последней возможности, совершали работу. Приходилось учащать мах, чтобы не допустить случая падения кубарем вниз. Даже держась ближе к земле, Герма чувствовала температуру, полагаемую для самых высот.
- Все, нет больше сил, пора снижаться.
Последний взмах и измученная холодом стремительно несётся вниз. Лишь перед самым приземлением драконесса заставляет себя сделать окончательные, завершающие усилия крыльями. Грамотная посадка в настоящий момент кажется совершенно недостижимой.
Ощущается, будто всё тело распрощалось с мышцами и вовсе нечего напрячь, чтобы более допустимо коснуться земли. Лапы подкашиваются при первом же дотрагивании до почвы.
Нелепо распластавшись по снегу, Мора неохотно пытается вновь вернуть контакт с конечностями. Усилия оказываются тщетными.
- Переломаться в пух и прах - прекрасное начало дня.
Ещё с минуту пытаясь выстроить картину дальнейшего развития событий, драконесса решается повернуть морду для осмотра местности. На незначительном расстоянии от неё оказываются двое: знакомый из стаи и тёмная, невиданная ранее, фигура.
- Вот и добавление к удачному началу...
Падение оказалось вдвойне неудачным. Помимо постепенно появлявшейся боли, она умудрилась попасть в самое, что ни на есть нелепое положение. Импульсивно, Герма принимается выруливать ситуацию, насколько это будет возможно.
- Доброго дня, уважаемые.
- Мне пренепременно стыдно за свой неумышленный визит, я сейчас же исправлюсь.

И Герма последним усилием собрала остатки силы, но так и не сумела шевельнуться. Осознавая ложность своего обещания, Мора поспешила исправиться.
- Сейчас-сейчас...
И дракон возвращалась к прежним действиям...

Отредактировано Герма-Мора (2 Фев 2014 13:02:57)

0

143

Лито замети краем глаза, как кто-то пронесся над рекою. Он повернул голову и как раз застал момент неуклюжей посадки дракона. Да, похоже, кто-то здорово подмерз во время полета. А может просто недавно встал на крыло, не научившись как следует приземляться.
Однако присмотревшись повнимательнее, Лито понял, что его домыслы про неумеху-птенца далеки от реальности. Эту золотистую драконицу он парочку раз встречал в их стае. Она, кажется, сказатель, а может и ученый. И имя ее вроде бы он слышал. Как там? Двойное вроде, это необычно. Гера, или Герда… Нет, Герма. А второе как звучит? Этого Лито вспомнить так и не смог.
Драконица завертела головой, словно желая убедиться, что никто не заметил ее эффектного появления. Убедилась в обратном, и, кажется, засмущалась. Во всяком случае, так показалось дракону, как только он услышал ее торопливую речь.
Однако исправляться она не собиралась. Неужто при падении сильно повредила спину? Лито чувствовал ее боль, но недостаточно сильную, чтобы быть подтверждением перелома позвоночника. Просто сильный ушиб, куда сильнее, чем у его нового знакомого Даркстана. А значит прямой долг светлого – оказать помощь пострадавшей.
-Прошу меня простить, я на минутку, - он кивнул темному и поспешил к состайнице с двойным именем.
-Доброго, доброго, - поздоровался он, приближаясь. – Так и что же мы имеем? Вы не суетитесь так, сейчас посмотрим, что случилось.
Он протянул лапу и осторожно пробежался пальцами вдоль хребта светлой. Так, ничего нигде не торчит, все позвонки целы и на месте. Лито коснулся предплечья Гермы, чуть сжал ее переднюю лапу. Только чуточку, чтобы не причинить сильную боль. Мышцы – словно камень, напряжены до предела. Магия говорила ему, что все кости целы. Кажется, она действительно потянула мышцы, а боль так слаба из-за сильного мороза, притупившего чувствительность. Действительно, ничего серьезного. Чуточку ее подлатать да растереть – и будет вновь летать, как бабочка.
-Вы ведь сильно замерзли, так? Долго летели? – спросил он, одновременно колдуя над больными лапами, снимая боль. – Только мышцы потянули, ничего страшного. Надо бы их разогреть. Магией огня владеете? Боль я убрал, однако если колдовать не сможете, придется лапами растирать, а это не всегда приятно.

0

144

Ей было известно, что в стаях в обязательном порядке имелся целитель. И в своей стае она слышала о таковом. Но не более того, что он существовал. Её представления о нём никак не сочетались с видимым. Этот, находящийся в несомненно важной и притягательной должности, дракон казался ей особью глубокой старости, скрытый в своём приёмном угле. Думается, что такое представление можно положить на недолгий срок пребывания. И так необычно время его перевернуло.
Безусловно, этот персонаж ей уже виделся, встречался ненароком. И, разумеется, оставался безликим и неизвестным лицом.
Кажется, судьбоносная ситуация, раннее доставлявшая только противные ощущения и эмоции, со знакомством приобрела приятную линию, которую Море без замешательства хотелось продолжать. Влекло к неизвестности этого малознакомого, но уже до чувств пробирающего, существа. Возможно, быстро сложившееся расположение похоже на благодарность за не утрированную помощь. Такой вариант приобретает большую вероятность.
Когда дракон уже принялся за свою работу, ощутилось ей как мелкая, трудно заметная дрожь проскочила по всей поверхности тела. В её случае, на это невозможно не обратить внимания. Глубокое чувствование всего происходившего было её преобладающей особенностью. Однако, верное понимание случившегося ещё не оказалось в её голове. Оттого не нашлось сразу нужной реакции и Герма, потрясенная мгновением, так и наблюдала в затяжном молчании. Тем временем, дракон продолжал накидывать вопросы, голос слышался ей приятной мелодией, стирающей весь интеллект.
- Мой спаситель. Вы только подумайте, что случилось бы со мной, если не вы? - искренним признанием Мора старалась выразить мысль. В действительности, исход точно не был бы благоприятным.
Герма ещё некоторое, продолжительное время не могла отвести свой искрящийся, благодарный взгляд. Но вряд ли, оказанная пернатым помощь была действенной, когда приходилось оставаться на том же холоде.
Драконица уже обладала силой, чтобы немного приподняться. Она дохромала до близкого дерева. Сорвав нужное количество веток, уложила их для намечавшегося очага. Незатруднительным движением она воссоздала небольшую искру, охватившую собранный материал уверенным пламенем.
- Меня зовут Гермой-Морой. Я учёная в вашей стае. - самка устроилась рядом со своим творением.
- Кто вы?
- Что талантливейший лекарь, мне уже известно.
- с добродушной шутливостью продолжила Херма.
- Расскажите поподробней. - уже внимательно, сосредоточено, со всей готовностью к интереснейшей информации.

0

145

Лито внимательно наблюдал за делом лап своих, что прихрамывая, направлялось к прибрежному деревцу. Да, не идеально, конечно, но тоже неплохо. Хотелось бы, чтобы после его врачевания самка чувствовала бы себя как новенькая. Однако Тои понимал, что через лет пятьсот вполне может рассчитывать на такой результат. Таланту тоже требуется время, чтобы стать не просто терновником, а ухоженной точеной остролистой орхидеей.
Услыхав в свой адрес комплементы, Лито неловко улыбнулся. Конечно, ему было приятно, и, наверное, так будет всегда, пусть некоторые лекари и твердят по эмоциональное выгорание. Светлому же душевной энергии хватит с лихвой еще на пару тысяч лет. В этом он не сомневался.
Очень милая дама. И, что не характерно для самок, не склонная ныть из-за ерунды. Вон как лихо организовывает костер и хоть бы одна жалоба! Хотя работа – дело полезное, тут и мышцы живо в норму придут. Стойкость духа – это достойно уважения.
-Вы преувеличиваете, - шутливо отмахнулся он лапой. – Ничего бы с вами не сделалось. Не повреждение – так, мелочь.
Он и сам подошел к пламени, наслаждаясь скупым теплом. Да, если бы самка прилетела на полчаса позже, они бы с темным уже разжились бы рыбой. А рыбу можно было бы поджарить на костре и неплохо пообедать. Опять же, сил придаст обоим пострадавшим. Компания хромающих, да.
При этой мысли Лито улыбнулся и протянул тонкие передние лапы к огню.
-Да, да, и видел вас пару раз. Имя только запамятовал, - ответил он. – Я – Лито. Занимаюсь целительством, колдую понемногу. Часто странствовал до недавнего времени. Так что даже мои друзья стали меня подзабывать. Сейчас остепенился, вроде бы.
Про то, что он является наследником, Тои говорить не хотелось. Как и упоминать своих родителей. Не то, чтобы он не доверял Герме или Даркстану, который, несомненно, слышит разговор светлых. Нет, Лито просто хотелось быть таким же, как и раньше – малоизвестным сыном матери-одиночки, вечно пропадающим неизвестно где.
-А вы тут какими судьбами да в такой холод? – обратился он к Герме-Море.

0

146

Даркстан всё это время следил за обнаруженной внезапно рыбой, которая тихо плыла где-то на дне реки, и определённое время она интересовала его куда больше, чем прилетевший ещё один светлый, поэтому Дарк не сразу начал с ним беседу. А впрочем, и какой резон её было начинать? Светлый и Светлый - их полно здесь бывает. Чего же внимание на каждого обращать?
Лишь когда послышался послышался тихий плеск воды и челюсти сомкнулись на рыбе; Лишь когда Даркстан смог прожевать пойманную добычу, одним щёком зубов отделив голову и хвост от тела, а они сразу же полетели в воду; Лишь после всего этого он наконец повернулся к ещё одному дракону и, прищурив левый глаз, стал в него вглядываться, изучая.
"Что ж за горе-летунов сюда приносит то сегодня?" - фыркнул про себя чёрно-алый, облизываясь. Маленькой пойманной рыбы на один зуб, разумеется, было мало, чтобы насытить большого дракона, но на первое время её должно было хватит. Поэтому про охоту жаловаться не приходилось.
- Смотрю, у кого-то тут утро такое же неудачное, как и у меня, раз такая нелетная погода, - внезапно вмешался Дарк, аккуратно ступая по земле и устраиваясь несколько в стороне от компании. Не то, чтобы совсем прям вдалеке, но подальше, чем другой Светлый. Всё же Светлый Светлыми, а мы то Тёмные, - Мне бы тоже было интересно узнать, что же такое случилось у тебя.

0

147

- Пусть повреждение и незначительное, а валяться мне бы здесь пришлось до подобного благоприятного случая.
- Лёгкие бы точно убило.
- за сказанным Мора игриво сверкнула улыбкой. И желанно принялась вслушиваться в дальнейшую биографическую речь лекаря. Тогда в участие вступила тёмная фигура. Херму сразу накрыла тревожная настороженность. Чувство, анализ предлагали ей далеко не приятную информацию. Мрачная энергия, коварство и непредсказуемость, именно такие детали сложились в её представлении о незнакомце. О схожем в характеристике Лито не могло быть и речи, просто в голову не шло, моментальное доверие на моментальную помощь. Даже, не принимая во внимание этот факт, Мора была бы пронизана только положительным настроем к нему. В нём по истине ощущался Свет. Да в такой силе, что ему полагалось вести за собой массы. Но, видимо, герой не стал раскрываться полностью, оно естественно, не за чем разбрасываться важной личной информацией.
Очень ей доставляет радость чтение других. А в двойне приятно, когда они сами об этом не знают. Пожалуй, это самое чтение и есть её основной дар, за который придётся в жизни отработать. Сладко подумать, что ей будет доступно при максимальном его развитии.
- Так что, вы, ребята, осторожнее с мыслями. Я учусь, но многое умею.
При возникшей мысли, Герма во второй раз изобразила довольство на морде, хотя в этот раз он был пропитан долей ехидства и  коварства.
Херма вежливо и благодушно одарила незнакомца приветственным кивком. Он ещё и рыбой успел поживиться. Ведь не сложно было и компании предложить, а это уже говорило о его составляющих чертах.
- Да, вы верно подметили.
- Давайте познакомимся. Моё имя вам уже было слышно.
- Вашего я угадать не смогу, но смею предположить, что вы - личность тёмная и явно состоите в подобающей стае.
Ещё я могу понимать, что вы, в силу своей комплекции, являетесь шпионом. Что касаемо личный качеств, то вам свойственны все гнильные характеристики. Не обижайтесь, вашему виду это необходимо. Хотя вы и не испытаете подобного чувства, скорее перегрызёте мне горло в нужное время. Несмотря на всю гадкость вашего образа, вы обладаете бесспорно сильными качествами: мужественной волей, неплохой закалкой, твердостью духа. И не настолько плохи, как можете подумать. В вас есть и положительное... Безусловно есть.
- Это я к тому, что в основе вы мне известны и мне просто было бы интересней узнать, чем же вам судьба напакостила.
Откуда вы взяли свою травму? Этого я уже знать не могу.

Закончив, Герма надела на себя милую, ни в чём неповинную улыбку. Но взглядом, драконица подчеркнула, и оно относилось исключительно к чёрному, что бы тот не обольщался на свои тёмные делишки, ей все видно.
Затем, вновь миловидно и добро вернулась к продолжению диалога о знакомстве.
- А моя история не так интересна, как бы вам хотелось о ней слышать. Я снова повторюсь о своей специальности, - дракон в намёке оглянула обоих.
- Я всего лишь спешила к изучению различных явлений на неоднородных территориях.

0

148

Как только Герма окончила разоблачать Темного, Лито не смог больше сдерживаться и расхохотался. Смеялся он громко и беззаботно, закинув голову вверх и обхватив передними лапами живот. Прямолинейность светлой драконицы была просто потрясающей! И сколько, должно быть храбрости и веры в собственную правоту, как мощнейшее оружие. Да, подобное нечасто встретишь в нынешнем мире, привыкшем скрываться за масками. Или это тоже – одна из масок?
-Гнильные характеристики, ах, ну вы скажите! - кое-как проикал Светлый, вытирая навернувшиеся на глаза слезы. – Давненько мне не приходилось слышать подобной жалящей аннотации к личности Темных. Вы, несомненно, дама очень проницательная!
Ментальный маг, к тому же.
Это для Лито неприятным сюрпризом не было. Его мать, да и сестра были, пожалуй, самыми выдающимися «головокопателями», как порою называл их дракон. От мамы скрыть что-то вообще не представлялось возможным. Так что еще в детстве Тои перестал прятать тайны по темным мысленным углам, предпочитая их просто забывать.
Однако Даркстан сейчас может и разозлиться. Самым ярким темпераментом, правда, славятся огненные, но и темные мало чем им уступают. Возможно, светлым сейчас придется спешно ретироваться, пока ярость Дарка не обрушилась на них, как на проглоченную темным рыбу.
Но вот яриться, хромая на две лапы не слишком удобно. Поэтому Лито полагал, что темный не станет делать попыток оторвать им хвосты. Тем более, он вроде сыт. Так ведь?
-И куда же вы направлялись? – решил он перевести разговор на другую тему. – Мне известно только оно занимательное местечко поблизости – легендарные руины. Произошедшее там событие я, к сожалению, пропустил. Однако среди светлых давно ходят слухи, что нынче в руинах творятся странные вещи. И я склонен этим слухам доверять – ведь как может быть иначе, когда там ушли великие Дочери?
Он обвел свою маленькую компанию горящим взглядом и неосознанно взъерошил лапой перья на голове. В голову Лито постучалась замечательная мысль и осталось только подбить своих новых хромающих друзей на маленькое путешествия, в котором лапы им не понадобятся.
-Я давно хочу наведаться туда, но вот все никак не выкрою достаточно времени, да и компания подходящая все никак не соберется. Госпожа Герма-Мора и господин Даркстан, хочу спросить вас – вы свободны нынче вечером для маленького приключения?

0

149

Даркстан всё больше хмурился по мере того, как Герма-Мора раскрывала его личность и качества, выставляя их напоказ. Уж что-что, а когда лезут глубоко в душу, это никому не нравится. В какой-то момент могло даже показаться, что ещё немного, и Тёмный заставит её замолчать, однако он не был таким уж идиотом, чтобы кидаться сразу против двух драконов из Стаи Света. Поэтому ему оставалось лишь фыркнуть, когда она кончила.
- Я думал, что ты расскажешь куда больше про меня. Так даже неинтересно - сразу узнала всё, и даже не спросила, - ухмыльнулся Дарк и облизнул свои клыки, - а касательно моих качеств, предполагаю, все знают с детства, что Тёмным доверять нельзя. И тем не менее, сейчас я вовсе не настроен на то, чтобы выкинуть что-нибудь противное. Но впредь подобной процедуры не повторяйте!
Дарк последние слова подчеркнул твёрдостью, и поднял голову, словно предупреждая, что с ним так играть - это как с огнём. Однако одновременно с этим чёрно-алый не мог не подметить, что она являлась смелой и весьма дерзкой драконицей - не все могут так высказывать в лицо всё, что о нём думают. Это ей в плюс.
Но весьма скоро Даркстан забыл об этом инциденте, переключившись уже на другую тему. Сейчас речь шла о руинах, в которых творились странные вещи в последнее время. И это весьма заинтересовало Тёмного дракона.
- Руины говоришь? - Дарк метнул прищуренный взгляд в сторону Лито, - Я свободен почти всегда. Разве что когда не сплю и не на охоте.
О том, что Даркастан любил проверять различные слухи и впитывать новую информацию - думается, упоминать не стоит лишний раз.

0

150

- Место моего направления, пожалуй, с равнинами рядом не стояло. - рассудительно произнесла Мора, вдумчиво вглядываясь вниз.
- Прекрасная мысль! - вздёрнулась она. - Летим сейчас же? - сверкающими от любопытства глазами, драконица оглянула товарищей.
Герма уже вскочила, расправив крылья во всей элегантной мощи. Боль малость проступала, но желание приключений превосходило эту неприятность.

0