//PR Enter

Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Границы стай » Западный берег Элтена

Западный берег Элтена

Сообщений 1 страница 50 из 156

1

Здесь пролегают пограничные территории Воды и Света. Песчаные берега Элтена нейтральное место, и многие драконы выбираются сюда поболтать с соседями.

0

2

---Туманный дол
Одиночка медленно шёл по песку. На южном побережье собиралась "гроза": большое скопление драконов, тем более воинов, настораживало. Похоже, прослышав о пропаже Духа, Падшая решила напасть на обитателей озера. Ню-ню! Пресветлая не дура, и обязательно придёт на помощь соседям... Точнее, уже пришла, - пробормотал дракон, заметив походный лагерь светлых целителей. - Ну и Масансэкрес появится, куда же без неё. И этот урод Ярвис тоже не упустит случая надавать водным по мордам. Одним словам, нечего мне там делать. Лучше на север пойду, может повезёт понять, что произошло с Духом...
Рэлир кивнул знакомым светлым и пошёл дальше. Его путь лежал на запад от обычного маршрута странствий. Раньше одиночка не рисковал заходить за Впадину, предпочитая бродить по леднику, но сейчас, увидев Двух измученных Духов подряд, он понял, что надо хотя бы попытаться сделать что-то полезное. Совесть проснулась, однако.
---Впадина

0

3

==========>>>> Остров Сауриэль
Самка доблестно прослушала, что ей сказал её маленький друг напоследок, ибо взлёт был довольно шумным - ветер свистел в крыльях, как сумасшедший, и грозился свернуть уши драконессы в трубочку. Мила стала быстро снижаться, мельком глянув на обмельчавшее озеро Элтен. Да, малец правду сказал - Тёмная Дочь на славу постаралась. Здесь ещё долго нельзя будет жить. Разве что маги всех трёх стай Светлого Альянса объединятся и станут поднимать воды и устранять последствия сообща. - отметила Ления.
Приземление было лёгким и изящным. Прочем, как и всегда. Самка отпустила своего юного пассажира, а затем уселась, осматривая свои крылья. Вроде ветер не вывернул перепонки и не порвал... - скептически заметила самка, отпуская левое крыло, - Фух, вот мы и на месте. Осталось только найти патруль и всучить им мелкого.
Тариэн, ты что-то сказал мне при взлёте. Виновата, не услышала. Не мог бы ты повторить? - сказла она светлому малышу, после чего стала вглядываться в ту часть земель, где уже начиналась вотчина светлых драконов.

0

4

---Остров Сауриэль---
Приземление оказалось лёгким и изящным, в отличие от взлёта. Я сделал несколько нетвёрдых шагов и потёр лапой уши, которые заложило от встречного ветра.
- Я спрашивал, можете ли Вы замаскировать энергетику амулета? Мне нельзя оставить его где-нибудь в укромном уголке, но любой из наших магов поймёт, что это непростой камень и вряд ли вернёт мне его. А может и активировать случайно. А если не поленится и дойдёт до Пресветлой, то и вовсе память перечитают. Мне оно не надо, а Вам - тем более, - выдал я. Миления сидела на песке, проверяя крылья, а потом повернулась в сторону Светлых земель. Я тоже уставился на родные просторы, отмечая про себя как непривычно они выглядят со стороны. А Элтен?! Просто ужасно! Обмелевшее, дно потрескалось... Я когда-то давно видел озеро, когда был здесь с родителями. Я много слышал от взрослых о том, как сейчас выглядит обитель водных, но то, что открывалось моим глазам сейчас, превосходило любые представления минимум вдвое.

0

5

Драконица вертела головой в поисках приближающегося патруля, он, видимо, после нападения огненных и тёмных драконов на Элтен все светлые заняты, и патрулирование границ, если и есть, то какое-то вялое и медленное. Тьфу! Не могу же я его здесь оставить... Ещё не туда забредёт. - почесав затылок, подумала Звезда. Ох, как же ей не хотелось соваться на чужую территорию - сразу чувствуешь себя чужаком и незваным гостем. Миле было больше по душе, чтобы её собеседники так себя чувствовали, именно поэтому нередко была рада появлению какого-нибудь дракона на своём острове. Самка вздохнула. Глаз случайно скользнул по обмелевшему, осквернённому озеру. Н-да, тут ещё и трупиками попахивает ощутимо. Похоже, Тёмная Дочь произвела разломы в земной коре, и туда попало всё, что было на дне озера, в том числе и убитые драконы. Хитрая стерва и опасный противник. - подумала самка. Что ж, чужие беды её пока мало волновали - своих было дофига и больше. Тут Тариэн попросил её сделать очень умную вещь. Чешуйчатая взяла медальон и стала впитывать его энергию в себя. Известно, что Духи отлично умеют приглушать свой магический фон, если надо, а у неё это вообще прекрасно получалось - многие даже не сразу могли сообразить, что перед ними Дух. Переработав энергию амулета в себе, самка её вернула на место и вручила дракончику артефакт.
Дело сделано. Что ж, полагаю, нам следует двигаться к лагерю светлых. Возможно, атм тебя патруль или кто ещё и подхватит. - сказала она малышу, после чего не спеша двинулась к центру земель стаи Света.
=====>>>> Поле совета.

0

6

Я чувствовал, как магический фон вокруг артефакта падал вплоть до уровня обычного камня. Как известно, любой самоцвет обладает собственным полем. Именно с этим связано то, что из них изготавливают различные магические предметы. Так вот, сейчас фон артефакта сравнялся с фоном обычного камушка. Не знал бы, что передо мной - в жизни бы не догадался.
- Спасибо, - поблагодарил я. Ветер изменился, донеся с озера на редкость неприятный запах. Он не был мне знаком, но я подозревал, что хорошее так вонять не может. - Что это?!
К счастью, мы не стали тут задерживаться: Миления отдала мне артефакт-портал и пошла вглубь наших земель. В глубине души неприятно кольнуло: чужак на территории Света, но я старательно задавил это чувство. Она мне, можно сказать, жизнь спасла, а я тут воинственностью страдаю. И вообще, я светлый или погулять пришёл?! "Будем считать, что я пригласил Милению в гости," - успокоить совесть оказалось на удивление легко. Надо было только искренне поверить в свои слова. Простите, в мысли - говорить всё это вслух я не собирался.
---Поле Совета---

0

7

=Начало игры=

Шагри стояла уже высоко, медленно подползая к своему пику. Ее теплые лучи приятно согревали крылья и спину Истишияра, который, гонимый собственным любопытством и волнением, выбрался, наконец, из уютной пещерки на берегу реки и отправился на север к бывшим теперь уже землям Водной стаи. Хватит полагаться на слухи, хватит. Я должен сам увидеть это, иначе никогда не поверю, что такое могло произойти…
Лучше бы не видел.
Чуть заметным движением крыла пепельно-серый дракон подправил траекторию полета. Под ним, там, где раньше блестела чистая водная гладь озера Элтен, где плескались драконы Водной стаи, сейчас простирался безжизненный пустырь. Потрескавшаяся земля с пучками мертвых, рассыпающихся от малейшего прикосновения водорослей, ни шла ни в какое сравнение с прежней красотой этих земель. От озера остались лишь лужи, по-другому Ишти не мог их назвать, вонючей и непригодной для питья воды и то, ближе к Южному берегу. В небе не было видно ни одной птицы, а на земле, сколько не вглядывался Туманный, не рыскал ни один зверь. Все живое покинуло эти земли.
Он летал и над остальной частью Элтена, там, куда не так давно не посмел бы заплыть или залететь. И чем дольше он летал, тем тяжелее становилось на сердце от открывающегося его глазам вида. Звездная, где же ты? Как ты могла допустить это? Сколько лет должно пройти, сколько сил будет потрачено на то, что бы вернуть этому месту жизнь?
Приглядев удобный для посадки пятачок, Дух стал снижаться, выписывая в небе широкие круги, чем самому себе напомнил грифа над куском падали. Невесело усмехнувшись этой мысли, дракон бесшумно, насколько это возможно для такой туши, опустился на землю. Он не ожидал встретить здесь патруль светлых, но все равно по привычке огляделся. Ну что, убедился? - спросил он сам себя. И зачем только приземлился, лететь надо отсюда, лететь прочь, чтобы больше не видеть и не чуять этого кошмара. Но Ишти слишком устал, а крылья затекли от долгого полета, поэтому привал был вполне закономерным, да и несколько минут ничего не решат.

+1

8

Ощутимо припекало, и на какой-то момент Дух разомлел и просто отключился от реальности, погрузившись в свои мысли. Мысли были невеселы, где-то даже депрессивны. Он не мог не видеть, не представлять какой резонанс пойдет от всего этого. Так как думать для Ишти было самым приятным времяпрепровождением , он в красках представил, что будет дальше, когда начнется летняя засуха, а самый большой водоем на территории Империи или высушен, или отравлен, или частично ушел под землю. На какой-то момент он всерьез захотел рвануть на другой континент, но про него никто ничего не знал и эта идея завяла. Вдруг там все еще хуже?
Поморщившись, он внезапно ощутил на себе чей-то взгляд. Наблюдатель был, судя по всему, здесь уже давно. Шерсть на загривке встала дыбом. Нет-нет, он не был трусом и в случае необходимости бросился бы на превосходящего силой врага или разведывать неведомые земли, но в другое время осторожность его иногда зашкаливала, перерастая в самую настоящую паранойю. Я идиот, идиот! Надо было проверить берег биолокацией, а что теперь? Как можно быть таким неосторожным? Мысленно коря себя за неосторожность, Туманный обернулся и встретился взглядом с другим драконом. Моргнув молочно-голубыми глазами, Истишияр убедился, что ему не привиделось. Как ни крути, а встретить здесь Духа Льда он никак не ожидал. Последний раз они виделись… Напрягая память, дракон так и не смог вспомнить. Зато в памяти неожиданно всплыло имя старого знакомого.
- Ммм… Аскела? – негромко произнес дракон. Мист искренне надеялся, что не перепутал. Это было бы ужасно невежливо и неудобно. Молчание и так затянулось, с легкой лапы Тиши, который так не вовремя провалился в свои мысли. Аррргх, когда же мы в последний раз виделись?
Он сделал пару маленьких шажков навстречу, чуть склонив голову и разглядывая Духа, так неуместно блестящего своей похожей на настоящий лед чешуей. Он ничуть не изменился. Интересно, а насколько сильно изменился я и изменился ли вообще? Туманный привычно покосился в сторону воды, что бы посмотреть на свое отражение, но воды там уже давно не было. Раздосадовано покачав головой, он снова повернулся к Ледяному.

офф

Я предположил, что они уже давно знакомы, ничего?

0

9

Дракон, наконец, пришел в себя, разгладил шерсть и мысленно одернул себя за несдержанность.  Так скоро и от теней шарахаться начнешь. Не хорошо… Ты Дух или трусливая виверна? Постоянное напряжение, ожидание чего-то неизбежного и ощущение опасности, десятитонной скалой нависшей над головой сделали свое дурное дело, раз он начал столь открыто проявлять свои эмоции.
Я Истишияр, Дух Туманов. Мы когда-то пересекались, но я не могу вспомнить точно когда, – все также негромко, но уже уверенно произнес Ишти. Он был рад, что не ошибся, а на чужую забывчивость тактично не обратил внимания. Что поделать, если тебя забывают и более близкие друзья?  Мягко опустившись на землю, серый по-кошачьи подвернул под себя лапы. Кажется, старый-новый знакомый был не против поговорить. Что  ж, почему бы и нет? - Вроде того. Я слышал много слухов о том что произошло, но слухи на то и слухи, чтобы не всегда быть правдивыми… Так я надеялся. Но мои надежды не оправдались, все еще хуже и я уже жалею, что прилетел сюда. А что привело тебя?
Иштияр снова перевел взгляд на безжизненную пустошь, на месте ушедшего под землю озера, словно в надежде, что что-то поменяется. Увы, суровой реальности было абсолютно плевать на его желания и надежды.
- Это не впечатлит лишь совершенно бездумное существо, разве нет?
Такое чувство, словно из меня хотят что-то выведать. Что? Зачем? Или это опять разыгралась моя дурацкая мнительность? Жаль я не помню, чем закончилась наша последняя встреча. Мист следил за собеседником краем глаза, пользуясь тем, что зрачок сливался с радужкой, и проследить взгляд Туманного было практически нереально. Некоторые даже ошибочно полагали, что он слеп. К Аскеле Истишияр не испытывал никаких враждебных чувств лишь закономерное любопытство и настороженность.

0

10

============>>>>>> Остров Сауриэль
Миления перенеслась точно туда, куда хотела. От Аграила что-то не было ответа, хотя сообщение было отправлено минут десять назад – уже точно должно было дойти, как бы далеко Дух не зашёл. Наверное, занят... - неуверенно решила хвостатая.
Западный берег выглядел не таким «убитым», здесь вода имела более-менее сносный цвет, а не мертвенно-болотный, как на юге. Хотя запах мертвечины всё равно был, отчего приходилось воротить нос. Зато, кажется, здесь не было трупов, уже успели вытащить. Вокруг озера слонялись удручённые водные. Их было не так уж много, ибо большая часть, вестимо, оправлялась от удара на землях Светлой стаи. Мысленно посочувствовав бедолагам, крылатая потопала к ближайшему водному. Осведомившись у того, где она может найти Главу водной стаи или его заместителя, драконица в ответ получила невнятное бурчание и взгляд затравленного зверя. Да, психологическое состояние водных тоже не радовало. Огненные и тёмные хорошо потрудились…
В конце концов, ситуация разрешилась – одна из охотниц стаи, услышав, что у Милы назначена встреча с Агралиом, сказала, где расположился лагерь водных. Да, возможно, он там. Занят моральным и физическим поддержанием подданных. Целители, небось, работают на износ... Вот меня с моими дарованиями там как раз и не хватает! - подумала самка. Поблагодарив водную за информацию и предоставление зрительных координаторов, Ления ушла в портал к озеру Лаяр.
============>>>>>> Озеро Лаяр

0

11

Серый проводил Аскелу взглядом и, когда он скрылся из виду, позволил себе поморщиться. Окончание разговора его покоробило, Яр не думал, что он оборвется так скоро. Но Ишти был вынужден признаться, что Ледяной прав. Задерживаться здесь смысла не было, даже наоборот. То, что водных в близи пока не видать, еще не значит, что они не нагрянут в самый не подходящий момент и объясняйся потом.
К тому же, был еще один слушок, долетевший до Духа Туманов с севера. К сожалению, тоже особым позитивом не отличавшийся, хотя это было неудивительно. С Серых Равнин никогда не приходило приятных вестей. А сейчас там вообще проблема на проблеме. Звездная определенно решила выполнить план гадостей на пару сотен лет вперед. Истишияр фыркнул и потряс головой, отгоняя ненужные мысли.     
Перед тем, как отправиться в путь, Дух вяло порыскал около берега, в надежде найти хоть что-нибудь съедобное. Он мог долго обходиться без еды, но все-таки предпочитал не доводить до такого. Увы, поиски оказались безрезультатны, дракон только время потратил. Не стоит и говорить, как неблагоприятно это сказалось на его и без того не радужном настроении. Особенно учитывая ближайшие перспективы в виде северных земель, где найти себе пропитание та еще задачка.
Когда на границе сознания зазвенел тревожный звоночек, предупреждающий о появлении других драконов, Истишияр уже был готов лететь. Не дожидаясь их появления, он легко оттолкнулся от земли, на ходу расправляя крылья. Возможно, его движения были слишком нервными и поспешными, что могло навести тех других на не самые хорошие мысли, но это волновало Туманного в последнюю очередь.

~~~~~>>> Пепельные Холмы

0

12

--------> Озеро Араксал-Виврит

Не смотря на довольно неблизкое расстояние между Тёмными и Светлыми землями, Энерджак довольно быстро умудрился прилететь на самую границу стаи Света. Даже сам от себя такого он явно не ожидал, будучи уверенным, что прилетит не раньше чем Шагри практически коснется горизонта. Песок под лапами медленно идущего Мага напоминал о пустыне из которой он недавно выбрался благодаря своему новому ученику - Силентесу. "Интересно, когда я вернусь, у него все лапы будут на месте?" подумал Эн, оглядывая местность и выбирая себе место для "ночлега". Надо найти вполне безопасное убежище для себя, чтобы никто не побеспокоил, когда он будет разгуливать в виде астрального тела по Светлым землям.
Подойдя к бывшему Озеру, Энерджак заинтересованно некоторое время разглядывал его дно. Озеро Элтена впечатляло своими размерами и глубиной. А ведь когда оно было заполнено водой, то и не скажешь, что оно настолько глубокое. Маг невольно улыбнулся, вспоминая тот период времени, когда это озеро обмелело, благодаря Матери Тьмы. Грандиозная была Битва. Кровавая и зрелищная. Да и сам Энерджак внес свою лепту в тот бой. Хмыкнув довольно, дракон плавно спустился на небольшую глубину, подыскивая себе просторный грот, которых должно было предостаточно на дне озера.  И спустя некоторое время, его поиски увенчались успехом. Дракон разыскал довольно глубокую пещерку, в которой было достаточно сухо и по своему уютно. Внимательно осмотрев её, Эн остался удовлетворен ей. Для одноночной вылазки это убежище вполне может быть занято Магом. Вроде тут никто даже не обитал, что было огромным плюсом.
Вполне сносно устроившись в небольшой выемке в полу, дракон закрыл глаза, принимаясь равномерно дышать и расслаблять все тело. Научившись выходить из своего тела еще в подростковом возрасте, Энерджак настолько отточил свое мастерство, что делал это уже машинально. Вот и сейчас, не прошло и десяти минут, а его астральное тело уже смотрело на самого себя, стоя немного в сторонке. Пройдясь по пещерке и привыкая к новому состоянию, более невесомому и неосязаемому, Маг вскоре покинул свое убежище, практически полностью растворяясь в солнечном свете и направляясь в сторону стаи Света. Но сейчас им двигала не жажда узнать какие-нибудь новости, а найти Старшего Воина, который явно улетел сюда с Оазиса... И будет довольно обидно, если Эн не найдет его на Светлых землях, ведь может быть и так, что зеленоглазого попросту вызовут на задание или он куда-нибудь улетит по делам или просто так. Да уж, это будет довольно некрасиво с его стороны. К Воину тут гости пожаловали, а он гуляет где-то на стороне. Лучше уж быть ему на месте.
"... Интересно, а где он живет?"

------ > Бухта

Отредактировано Энерджак (4 Авг 2013 00:13:12)

0

13

Тира, крупная и очень опасная хищница даже для драконов, неторопливо и тихо пробиралась по границе стай, выискивая, чем бы полакомиться. Мелкая дичь её не прельщала. Да и достать её было крайне проблематично. В последнее время всю дичь, которую поймать легко, особо не бегая, будто волной смыло.
Недовольно фырча, кошка уже готова была позариться и на дракона. Говорят, у мяса драконов потрясающий вкус. Но тира не думала о вкусе. Она размышляла лишь о том, как бы быстрее набить себе живот.
Лапки с мягкими подушечками тихо ступал по земле. Смертоносные когти были спрятаны, а хищная морда жадно вынюхивала хоть что-нибудь.
Поиски увенчались успехом - самка что-то почувствовала. И начала аккуратно пробираться по холмиками и выемкам, спуская вниз - туда, куда вело её чутьё. В расщелину в почве. Судя по всему, раньше тут был грот. Ещё до того, как вся вода ушла. Почему она ушла, тира, конечно, не знала. Как и о разногласиях у драконов. Всё это не тревожило её не шибко внимательный и пытливый ум существа, не входящего в группу разумных. Но зато обладающего хитростью и жестокостью.
Пробравшись внутрь, тира заметила дракона. Спал тот или нет - самка не ведала. По запаху могла сказать одно точно - он был жив. Для неё - пока ещё жив.
Припав к земле, она начала подкрадываться, сохраняя бдительность ночной охотницы.
Глаза сверкнули в темноте, беззвучный прыжок и зверь нанес удар тяжеленным шипастым хвостом прямо по голове Тёмного.
Стоит отметить, что размеры тиры внушали. Она была ростом со среднестатистического дракона или чуть меньше. Но эта особь была особенно крупной и опасной.
не дожидаясь реакции от удара, она мгновенно впилась когтями в шею своей будущей жертвы, стараясь разорвать крепкую чешую.

0

14

-------> Обитель Старшего Воина

Возвращение в тело сейчас было куда болезненней, чем в предыдущие разы. Голова Тёмного сейчас не просто горела, она раскалывалась от боли, заставляя лапы подгибаться, а сознание уплывать куда-то далеко. Но Маг понимал, что если он сейчас отключится, то рассвет может встретить в желудке у этой хищницы. Шипастый хвост врага не только как следует оглушил Мага, но еще и содрал чешуйки со лба, от чего единственный глаз Энерджака сейчас медленно, но упорно заливала кровь. Она же уже сочилась и из нескольких порезов на шее, которую продолжала терзать тира. Злобно зарычав и повернув морду в сторону хищницы, Тёмный выпустил в неё струю Черного Огня, а так же отпихнул хищницу от себя всеми лапами, пытаясь подняться. Об банальном исцелении сейчас не могло даже речи идти. Чтобы исцелиться, надо иметь в запасе хоть пару спокойных минут и явно не такую больную голову. Сейчас Маг как никогда начал переживать за свою жизнь. Погибнуть вот так бесславно, от лап этой падальщицы... В расцвете лет... Будет очень обидно. Он как-то не хотелось узнавать, каково там, в Сером Плену. "Думай, Эн, думай! Иначе тебе осталось жить всего-лишь пару минут.." пронеслось у него в голове и без того сильно гудящей.

0

15

Тира отскочила назад, когда обожглась о чёрное пламя. Коротко, но вкрадчиво зарычав, кошка припала к земле, повернувшись к дракону боком. Она знала, что тот сейчас наверняка плохо слышит или видит, а значит - у неё есть преимущество. Именно поэтому хищница не стала торопиться. Она принялась совершенно беззвучно - благодаря подушечкам на лапах - обходить Мага по дуге, чтобы иметь возможность напасть с более выгодной стороны и вообще полностью озадачить противника внезапной атакой.
Тиру не было слышно. Навыком беззвучной поступи она владела в совершенстве. Лишь перед тем, как начать свой коварный ход, она коротко рыкнула, но тут же притихла. Невозможно было, кажется, даже различить сопения или любых других звуков, которые могли бы указать на то, где она находится и что собирается делать. Может и вовсе сбежала. Но вероятность такого исхода крайне мала. Тиры были настойчивыми охотницами, хотя и глупыми, но хитрыми и коварными. Своё дело они знали хорошо.
Самка не торопилась. Она точно примерялась к своей будущей жертве, которая, как считало кошачьей, уже полностью принадлежит ей. Так что можно и поиграться, позабавиться. У этих хищников нет такого правила "с едой не играют". Играют. Ещё как играют.

0

16

Поднявшись на пошатывающихся лапах, Энерджак окружил себя защитной сферой, стараясь хоть как-то защититься от когтей и зубов хищницы. Однако, из-за достаточно серьезной травмы головы, щит выглядел слишком уж ненадежным и тонким, а местами он попросту исчезал, от недостаточной концентрации. Прислушавшись, Маг попытался определить, где именно сейчас находится его враг, но от шума в ушах он ничего не мог разобрать в этой тишине и без того напряженно звенящей. Воспользоваться своим умением видеть в темноте Энерджак тоже не мог. Кровь продолжала заливать глаз, хоть и слабее, чем прежде, да и перед драконом все продолжало плыть, смазывая привычную картину мира и вызывая приступы тошноты. Значит у него еще и сотрясение. Для Мага это было достаточно серьезной проблемой. Все его магические атаки потеряли в эффективности половину, если не больше. Но так просто он сдаваться не собирался. Зарычав озлобленно, Энерджак принялся метать Тёмные сферы во все стороны, в надежде попасть в хищницу, тем самым бездумно тратя свой магический запас сил и пока не осознавая, что его накопитель выпал из глазницы еще при первом ударе хвоста тиры.

0

17

Тира была достаточно ловкой для того, чтобы иметь сноровку увернуться от снарядом, пущенных Тёмным драконом вслепую. Пещера была достаточно просторной, хотя и не очень высокой, чтобы можно было шнырят туда-сюда, по-прежнему будучи тихой и осторожной. Подушечки на лапах позволяли не только бесшумно красться, но и столь же бесшумно и незаметно совершать прыжки. Плюс ко всему, большинство сфер, пущенных драконом, летели вообще в другую сторону, никак не грозя хищнице.
Она не торопилась. Она чуяла, как дракон постепенно слабеет и истекает кровью, буквально позволяя тому продолжать пытаться атаковать. Сражение с тенью. Оно ослабит жертву ещё больше и тогда можно будет без страха и опасений наброситься. Ведь как ни крути, а Тёмный был крупным, даже если в ближнем бою был не так хорош. Хищница предпочитала осторожничать и тянуть время. Она не без злорадство и торжества наблюдала, как Маг метит в совершенно другую сторону. Запах крови нёс в себе информацию о всей той боли, что испытывала жертва. По нему самка ориентировалась, стоит ли сейчас напасть или лучше подождать.

0

18

Покидав еще около десятка Тёмных сфер в разные стороны, Энерджак прекратил эту безнадежную затею. Ясно было видно, что он ни разу не попал. А тира только и ждет, пока он не ослабнет окончательно. Подняв лапу к своей морде, Маг с неким ужасом обнаружил пропажу рубина. Нет, разумеется он был магом с достаточным количеством магической силы. Но без накопителя он всегда чувствовал себя неуютно. А в данном случае это было смертельно опасная потеря, так как он и так половину своих сил потратил, паля сферами по сторонам.  Если не большинство. Да и в конце концов! Это был его любимый рубин и просто так он его терять не намерен, пусть тут будет хоть дюжина этих хищниц, он все равно найдет свой накопитель. Хотя, будь тут их именно двенадцать, то Энерджак уже давно бы лежал разодранный в клочья.
Продолжая еле-еле удерживать защитную сферу, Тёмный как следует проморгался и мотнул головой, чтобы стряхнуть с глаза кровь. Однако это действие привело к тому, что пещера только сильнее принялась танцевать вокруг дракона. Пошатнувшись и едва не свалившись с лап, Энерджак принялся выискивать в мельтешащей вокруг него пещере сияющий красный огонёк.

0

19

Совокупность всего произошедшего за день с Энерджаком никак не могла позитивно влиять на теперешнее состояние дракона. И путешествие в оазис, и магические траты, а потом ещё и астральные прогулки. Всё это, разумеется, не было ведомо тире. Зато она хорошо чувствовала устало своей жертвы. Не беспомощность... нет. У драконы ещё были силы бороться. Именно поэтому она тянула.
Продолжая обходить дракона по дуге, хищница уже начала примеряться к самым слабым и устойчивым частям тела для атак. А именно пострадавшей голове и шее.
В своих перемещениях тира уже не раз обошла грот по кругу и сейчас стояла боком к выходу и немного в стороне - не прямо напротив него.
Довольно и бесшумно дёрнув кончиком хвоста, предвещая успешную атаку и весёлый пир деликатесным мясо, самка пригнулась, принимая позу, из которой намеревалась сделать прыжок. Глаза впились в дракона, мысленно, кажется, уже раздирая его на части. Даже слюнки потекли - в буквальном смысле этого слова. Тира помялась лапками на месте, по-прежнему не издавая ни звука и напряглась. Вот-вот...

0

20

Обитель Старшего воина

Зон летел настолько быстро, насколько мог. Он не задавался сейчас вопросами, почему и зачем он это делает. Что толкает его на такое самоотречённое поведение по отношению к члену враждебной стаи. Но один вопрос всё же проскальзывал иногда в сознании, оставаясь не отвеченным: "Если бы Энерджак был членом Светлого альянса... поменялось бы к нему отношение?". Ответа не было, потому что не хотелось признавать, что да - поменялось бы. И также не хотелось подвергать сомнениями свои жизненный позиции и моральные устои, которые в один миг могут оказаться неправильными. И ты сам по себе... неправильным.
Приближаясь к границу, Старший не тратил времени на поиски. Его вела ниточка экстрасенсорики, конкретно указывающая, где находится Маг. Не указать на того, кто находился рядом, она не могла.
И вот впереди уже виднелся тот грот, в котором эти двое должны были находиться. Вторым был зверь. Его немного монотонные очертания в сознании не давали конкретно понять, что это был за зверь. Но Офицер и не задавался беспокойством по этому поводу. Просчитав при помощи той же магии расположение противника в пещере, дракон резко сложил крылья и плотно прижал лапы к телу, чтобы суметь в мгновение уменьшиться в размера и набрать скорость. Этакая пикирующая смертоносная стрела вошла в грот на лету с поразительной скоростью. Можно было почувствовать, как мимо пронесло нечто, вздымающее за собой пыль и тревожащее воздух, поднимая ветер. Со свистом, тело дракона влетел в грот и, не тормозя, всё там же влетело с той же убийственной (ну может и не убийственной, но крайне опасной) скоростью в тиру.
Перед этим Зон успел выставить лапы вперёд и выпустить когти, буквально захватывая противницу в плен своих лап, но вынужденно прокатившись вместе с ней по земле. Несмотря на то, что кувыркание не было особо приятным, в стену в конце концов влетела всё таки самка. А Зон начал подниматься с земли, мимолётно отряхиваясь от грязи и не сводя хмурого и внимательного взгляда с хищницы.

0

21

Даже не смотря на всю серьезность травмы и потерю концентрации, Энерджак не мог не почувствовать на себе голодный и оценивающий взгляд тиры, который ощущался практически перед ним. Оторвавшись от поисков накопителя, Маг повернул голову в сторону хищницы и предупреждающе зарычал. Взгляд на мгновение прояснился, позволяя оценить её размер и намерения. Довольно печальные выводы начали заползать и в без того больную голову Тёмного. Но, раз уж ему придется погибнуть в этом месте, то хотя бы нужно попытаться забрать её с собой. Сил, как физических, так и магических оставалось не слишком много, однако трепыхаться Маг был еще в состоянии.
Не сводя взгляда с тиры, Энерджак снял с себя щит, перестав тратить в пустую энергию, но зато медленно затянул последний, как он считал, Зов Тьмы. Тени, неохотно, но верно начали собираться вокруг Мага, завихряясь и набирая силу. Тёмный уже не экономил на магической энергии, закладывая в заклинание остатки сил. Голову снова пронзила жгучая боль, вгрызаясь и распространяясь на порезы на шее, но Эн старался не обращать на неё внимания, хоть его голос постоянно срывался от новой вспышки боли, а к горлу подступал тошнотворный комок.
Вокруг Мага уже крутился черный смерч, достаточной силы, чтобы уничтожить его врага, оставалось только направить его, что Тёмный и сделал. Вот только заклинание со всей силы врезалось в стену грота, оставляя после себя внушительных размеров дыру. Тиры на её пути не стало. Сцепившись с кем-то, хищница покатилась по каменному полу к дальней стене, подальше от Тёмного. Повернув к ним голову, Маг всмотрелся в голубое пятно, которое при тщательном осмотре оказалось драконом… Светлым… Старшим Воином. Не веря своему глазу, Энерджак попытался подойти к нему, но лапы подогнулись и он, взмахнув крыльями и звякнув жалобно цепями, рухнул на камни, едва не потеряв сознание.
- Мой.. Офицер…

Отредактировано Энерджак (14 Авг 2013 13:08:02)

+1

22

Зон впился взглядом в хищницу. Тира впилась в ответ. Оба зверя замерли, скаля зубы и тихо рыча. Кажется, что между ними разрасталась искра, готовая вот-вот вспыхнуть убийственной молнией. И тира, и Офицер пожирали друг друга взглядом. Они оба оценивали. Напряжение витало в воздухе, но никто не двигался. Однако был готов к атаке или защите в любой момент.
Тира раздражённо дёргала кончиком хвоста, оголяя зубы и припав чуть к земле. Зон тоже подёргивал хвостом, передней частью тела опустившись вниз, чуть вздёрнув заднюю часть тела. Крылья были напряжённо расправлены на половину, преграждая путь по бокам, чтобы хищница не вздумала нападать с той стороны или сбежать. Хотя она, скорее всего, предпочтёт первый вариант, отличаясь хитростью, но никак не трусостью.
Светлый скалился, оголяя ряд ровных, коротких, но широких и острых зубов. Тира угрожающе взревела, надеясь спугнуть противника и предупредить о серьёзности своих намерений, в ответ на что Зон коротко, но выразительно зарычал, не сводя с кошки взгляда и делая шаг вперёд. Раздражённо стукнув хвостом по земле, тира быстро оттолкнулась от земли, напрыгнув на Зона. Но в этом сражении не играла роль магия, а воинские навыки вполне даже.
Дракон успел среагировать, подавшись назад, приподнимаясь на задние лапы и падая на спину, позволяя противнице напрыгнуть на него. Но это движение было не более, чем уловкой. В нужный момент дракон упёрся задними лапами тире в живот, мощным толчком перекидывая через себя. Быстро поднявшись, Светлый набросился на кошку, взмахивая лапой и выпуская довольно крупные чёрные когти. Просто лежать смирно тира, конечно, не стала. В ответ, пускай и не из очень удобного положения снизу, она тоже попыталась ранить дракона.
Клубы пыли, скрежет когтей, рычание двух хищников и звук ударов, полосования когтей по плоти, неспособной устоять перед острыми оружиями на лапах. Впрочем, в этом мессиве нельзя было разобрать, кто лидирует и кто нанёс больше увечий. В Зоне не было ни сдержанности, ни хладнокровия, ни привычной молчаливости и непоколебимости. Пыл сражения, огонь, кровь, жар и рык.
Сейчас это был клубок двух яростно сражающихся тел. Подумать только, что Зон может быть настолько шумным и настолько... хищником.

Отредактировано Зон (14 Авг 2013 14:01:24)

0

23

Уняв бешенно крутящуюся пещеру перед глазами, Энерджак поднял взгляд на рычащих друг на друга Офицера и тиры и так и замер, смотря на Светлого. Он впервые видел его в такой ярости и признаться, это было захватывающее зрелище. Однако восхищение быстро сменилось страхом за дракона, когда тира прыгнула на него, повалив на пол. Взмахнув крыльями, Маг попытался подняться, чтобы придти на помощь Офицеру, но лапы переставали его слушаться, заставляя снова и снова падать обратно. Зарычав бессильно, Энерджак смотрел, как эти двое сцепились между собой, пока Тёмный валяется в полуобморочном состоянии, как какая-нибудь самка впечатлительная. Вот только потерять сознание он мог в любой момент от потери крови и боли, а не от впечатлений. Хотя и их было предостаточно. Разъяренный Офицер просто потрясал своей красотой, будучи опьяненный битвой с противником. Но любование длилось до тех пор, пока Эн не разглядел появившуюся кровь на их телах. Будучи не в состоянии определить, кому принадлежит она, Тёмный рванул вверх, поднимаясь на лапы и заставляя себя больше не падать. Двинувшись к ним походкой неадекватного дракона под настойкой из кактуса, Маг надеялся, что поранили не Светлого. Хотелось лично разодрать тиру, которая посмела поднять лапу на его Офицера. Вцепиться так же в горло и драть его, пока она не захлебнется в собственной крови. Но не пройдя и пары шагов, снова свалился, зажмурившись от вспыхнувших перед глазами кругов. Какая досада, что Энерджак сейчас не способен придти ему на помощь.
- Я сейчас, Офицер... - пробормотал, пытаясь исцелить себя поскорее, но постоянно срываясь, не успевая провести нормальное лечение.

Отредактировано Энерджак (15 Авг 2013 11:22:21)

0

24

Если бы Зон мог ответить Эну - он бы, вероятно, ответил. Но сейчас ему было несколько не до Тёмного. В том плане, конечно, что сражался то он за него, но на разговоры был не горазд. И на кой чёрт, спрашивается, он защищает жизнь этого нахала? Что ж, если всему причиной окажутся ласковые напетые слова, то простить себя за такую уступку будет сложно.
Разумеется, Энерджак был могущественным магом. Ему просто крайне не повезло в этой ситуации - такое случае со всеми. А тут Зон - не то, чтобы полон сил, но закалённые на каждодневную беготню туда сюда и выполнение воинских обязанностей. Так что помахаться лапами с хищницей будет не прям как раз плюнуть, но приходится делать не раз в обычном патрулировании или защите территории. Ведь вы не думаете, что Старший Воин горазд только замечания выдавать и командовать. Нет. Офицер ставил себя наравне с другими воинами. Делал всё тоже самое, но на нём было значительно больше ответственности и обязанностей - не только за себя, за всех.
Приподнявшись на задние лапы, чтобы уклониться от удара, Зон громко зарычал на противницу, но не сквозь зубы, а распахнув пасть. Посему рык выдался особенно отчётливым и разнёсся по гроту довольно угрожающе и внушительно. Следом за рыком последовал удар крепкой Офицерской лапы с крупными чёрными когтями по морде тиры. Эти когти, к слову, не были обычно заметны. Они прятались, так что дракон был похож на пушистый безобидный комочек, что было не так. Его шерсть на лапах таила в себе крайне опасное оружие.
Удар был достаточно сильным, чтобы тира отвернула голову на бок, а Зон имел возможность впиться зубами в её шею, лапами вжимая в землю. Зашипев, хищница попыталась извернуться и достать зубами до противника, но Офицер выбрал место настоль удачное, что физически это было просто невозможно. Но у самки ещё были задние лапы, которыми она начала бить по низу живота дракона яростными ударами. Шерсть на животе окрасилась в яркий цвет. В то же мгновение, что и пасть у Зона, когда он прокусил шею хищницы. Резко отстранив голову назад, дракон плотно сжал пасть, а после, распахнув её, выстрелил горячим и ярким белым лучом света тир в голову.

0

25

От попыток исцелиться, Энерджака отвлекло мощное рычание Офицера. Подняв голову, он увидел, как они снова сцепились, ударяя друг друга лапами и кусая во все места, до которых можно только достать. И клыки Светлого и когти хищницы одновременно достигли своей цели. Энерджак только мог со злостью смотреть, как на голубой шерстке Офицера расползается красное пятно. Вонзив когти в холодный камень, дракон подтянулся, поднимаясь в очередной раз и помогая себе крыльями, опираясь на них. Хотя лечь и потерять сознание хотелось больше. В ту же секунду Мага ослепил горячий свет, заставляя болезненно зажмуриться и зарычать, отвернув голову в сторону. Через несколько секунд, когда все стихло и свет погас, Тёмный приоткрыл глаз, покосившись в сторону Офицера. Хищница, безжизненно лежавшая возле его лап, выглядела до безобразия непрезентабельно. А от того, что когда-то было её головой, шел дымок, распространяя запах горелого мяса. Однако Эн смотрел вовсе не на своего незадачливого убийцу. Его взгляд был прикован к ране на животе Офицера, которую хоть и не было видно за шерстью, но было понятно по текущей крови, что она была достаточно серьезной.
- Офицер… ты ранен. – Маг двинулся в его сторону, стараясь определить, какой из двух Светлых, напротив него, настоящий. Сам Тёмный выглядел не лучше Старшего Воина, если не сказать хуже. Вся морда и грудь в крови, вместо одного глаза, пустая дырка. Красавец, одним словом. Однако пытающий делать вид, что с ним все в порядке и вообще у него простые царапинки на голове и шее.

0

26

- Не двигайтесь, - строго предупредил Зон Эна, ещё даже не взглянув на него и не оценив повреждения. Ни свои, ни его.
Отпихнув от себя безжизненное тело хищницы, которое ещё чуток подёргалось перед тем, как обмякнуть, дракон бросил короткий и довольно безынтересный взгляд на свою рану.
- Офицер… ты ранен.
- Чепуха, - да, Зон давно славился наплевательским отношением к себе и своим увечья. Впрочем, это ещё ни разу не обернулось против него так плохо, как следовало бы.
Подняв голову, Старший взглянул на Тёмного с такой строгостью, с которой смотрят на особо сильно провинившихся детей. За этой строгостью, однако, можно было очень успешно скрыть толику беспокойствия. Что Офицер и сделал. Заметив отсутствие рубина в глазу, Светлый огляделся, осматривая пол грота и не забыв повозмущаться. Довольно сдержанно и холодно.
- Как Вам только в голову пришло, - выискивая глазами камень, Воин сделал несколько шагов, пройдясь по гроту и, найдя таки утерянный накопитель, поднял его лапой. Оглядев и повертев, чтобы найти правильное положение, повернулся к Магу и сделал в его сторону широкий шаг. Зон наклонил голову на бок, точно примеряясь, и аккуратным мягким движением, практически невесомым, вставил накопитель обратно в глазницу, напоследок невольно проведя по нему пальцем, проверяя, не выпадет ли тот. Всё это время Воин хранил на морде привычную хмурость и строгость, мол "я тебя ещё не простил".
Может, с накопителем Энерджак сможет хоть немного подлечить себя, пускай и с разбитой головой это окажется не так легко. Но ему придётся постараться, потому что до целителей Зон его просто не донесёт. Не потому, что сил не хватит - очень даже хватит, несмотря на их разницу в размерах. Двух драконов разных альянсов вместе ни в одну стаю не впустят. Только по одиночке.
Шерсть на животе, тем временем, которую словно окунули в тазик с кровью, свисала, и тёмно-красная, почти чёрная жидкость мерно капала вниз, пачкая землю и задние лапы Старшего.

0

27

Пытаясь подойти к Офицеру, Энерджак тут же остановился, как только Светлый на него посмотрел. Не то, чтобы он испугался его строго взгляда, Зон его не мог напугать вообще ни в каком состоянии, но вот не по себе стало, да. Такое было чувство, что он разбил его любимую чашку и Мага сейчас банально оттаскают за ухо. Невольно присмирев, Энерджак сел на каменный пол, опустив крылья по бокам, устав уже держать их на весу.
- Как Вам только в голову пришло? - Тёмный невольно отвел взгляд.
- Я был уверен, что никто на меня не найдет. Я тщательно проверил местность и убедился, что вокруг нет хищников. Откуда она могла взяться, я и сам ума не приложу. - буркнул, признавая своё несовершенство в укрытии своей тушки. В следующий раз он будет закладываться камнями, чтоб до него не добрались. Заметив краем глаза движение к себе, Маг повернул голову к Офицеру, который держал в лапе его накопитель. Однако Энерджак даже не пошевелился, чтобы забрать его. Наоборот, словно затаившись, он ждал, что будет дальше. И надежда его не подвела. Светлый осторожно вставил его накопитель обратно в глазницу. Маг окончательно растаял от этого нежного жеста со стороны Офицера. Прикрыв глаза, он слабо улыбнулся, потянувшись головой к его лапе, когда Зон провел пальцем по камню. Рубин сверкнул багровым огнем и тут же потускнел, отдавая всю свою энергию дракону. Вздохнув с некоторым облегчением и почувствовав, как магические силы снова вливаются в него, Энерджак устало лег на камень, вытянув морду к Офицеру и касаясь щекой его передней лапы.
- Не уходи... - тихо попросил, закрывая глаза. На местах его ран начала скапливаться Тьма, неохотно и медленно залечивая повреждения. Не смотря на достаточно серьезные травмы, Тёмный чувствовал рану Офицера и поэтому как можно быстрей старался исцелить себя, чтобы затем заняться Светлым.

Отредактировано Энерджак (17 Авг 2013 16:45:14)

0

28

Взгляд Зона так и не сменился снисхождением. Ничего такого Энерджак не сказал для этого. Да и сейчас, после того, как пыл и угар прошёл, к Светлому начало возвращаться осознание реальности и бытующие вопросы о том, какого чёрта он вообще попёрся за этим нахальным магом. Тихо и недовольно хмыкнув себе под нос, не зная уже, кого винить в этом больше, дракон хотел развернуться и уйти. Ну а что? Накопитель на месте, Энерджак сам сможет о себе позаботиться. Зон уже сделал всё, что мог. Ну а его собственная рана... Офицер мало обращал внимание на собственные проблемы и самочувствие. О ранах, временами, он вообще мог напрочь забыть, только если те не будут напоминать о себе очень выразительно.
Но когда Тёмный коснулся его лапы и... попросил остаться...
Старший замер, скосив всё ещё хмурый и недовольный взгляд на Эна. Тьма потихоньку окутывала раны мага и неторопливо залечивала их. Зон здесь был не нужен. Зачем, спрашивается? Твердила часть Офицера, отвечающая за практичность, чёткость и рациональность. А другая, довольно маловажная для самого Воина и редко используемая часть напоминала, что простым смертным, знаете ли, иногда бывает необходимо, чтобы просто кто-то был рядом. Вполне вероятно, что Эн успел перепугаться за свою жизнь или вовсе распрощаться с ней. Кто знает, что сейчас было бы, если бы Зон не обратил внимания и не бросился сюда тот час же. Что бы было...
Страх не чужд никому из существ, всем свойственно его испытывать от мала до велика. А потому... можно было бы проникнуться понимаем. Светлый невольно проникся.
Энерджак сейчас выглядел таким беззащитным, таким слабым и всеми отвергнутым, точно ребёнок, брошенный на произвол судьбы. Даже возникало желание укрыть крылом и успокоить, но это абсурдное и абсолютно возмутительно чувство Зон тот час же выгнал из своей головы. Пинком.
Вздохнув тихо, Старший осторожно сел, не став убирать лапу, отвернул голову и молча смотрел в сторону, дожидаясь. Сам не знал, чего.

0

29

Энерджак медленно вдыхал и выдыхал, пока Тьма затягивала его раны. Было довольно неприятно, особенно в районе головы, но вполне терпимо. Офицер никуда не уходил, что несказанно радовало Мага. Он так и сидел, разрешая Тёмному прижиматься к его лапе щекой. Признаться, Энерджаку подобный контакт изрядно облегчал исцеление. Мягкая и пушистая лапка Светлого... Так и хотелось её обнять и не выпускать... Как и самого Офицера. Но Эн заставлял себя лежать на одном месте и не двигаться, пока его раны не затянутся полностью. Он теперь был просто в неоплатном долгу перед Светлым, за то, что тот спас ему жизнь.  Ведь мог бы и дальше спать у себя в пещере, как только Маг исчез, однако, он прилетел, когда Эн уже смирился с мыслью о том, что из этого грота ему больше никогда не выбраться. Вряд ли его мог бы кто-нибудь хватиться, кроме Силентеса, который наверняка сейчас во всю изучает свитки. Тёмный был уверен, что тот обойдет все его ловушки. Но Офицер прилетел в самый последний момент, а это наверняка что-то да значит. И от этой мысли Эн не мог не улыбнуться.
Когда Тьма уже заканчивала с его травмами, Энерджак уже чувствал себя значительно лучше. Все это исцеление длилось не больше десяти минут. Вроде бы и так мало заняло по времени, но это была просто непозволительная роскошь при нападении тиры. Тёмный приоткрыл глаза, чуть пошевелившись и скользнув щекой по лапе, покосился на рану Офицера. Шерсть довольно сильно мешала рассмотреть серьезность повреждения, однако кровь все продолжала капать, указывая на то, что рана была довольно глубокой. Вытянув лапу в сторону дракона, Энерджак осторожно коснулся его живота, тоже окутывая его рану Тьмой. Прекрасно понимая, что ему будет довольно неприятно, Маг взялся за лапу Офицера, не давая ему отстраниться.
- Не двигайся... Я буду нежен. - сказал, продолжая залечивать его рану и стараясь причинить ему как можно меньше дискомфорта. Невольно принялся поглаживать его шерстку пальцами, любуясь нижней частью тела Офицера.

0

30

Когда свечение отпустило Энерджака и все раны на его теле, по крайней мере то, что были заметны глазу Старшего, исчезли, Зон собрался вернуться обратно. А что ему было ещё здесь делать? Он помог Тёмному... самое время пойти, сесть в угол и подумать над своим поведением. Взвесить все за и против. И решить, действительно ли этот поступок так ужасен? Или он вполне достойный и благородный?
Какая-то путаница. Путаница и мешанина из рас, обликов, мировоззрений, религий, цвета кожи, чешуи и шерсти, магии и силы. Офицер немного поморщился от неприятных скоплений не совсем связанных меж собой мыслей, решений и восприятий. Сегодня определённо не тот день, когда успешно думается. Али время и место - вот как ни пытался мгновенно и быстро отдать себе отчёт в своих действиях - не получалось.
Полный крах. Провал.
Когда Эн протянул к Зону лапу, Светлый насторожился. Напрягшись, он попытался податься назад, но замер, когда лапа Мага коснулась его шерсти. Почему-то в голову не пришло ни единой мысли о том, что теперь Тёмный может навредить ему. Офицер даже больше не от него отстранялся, а от магии, которая была несколько неприятна и без того травмированному телу. Но, тем не менее, она помогала. Это было невозможно отрицать. Рана затягивалась - Зон это чувствовал. А боль постепенно уходила, хотя та, что присутствовала от прямого воздействия тьмы, всё ещё была. Но она не казалась Офицеру столь невыносимой. Вполне терпимой. Посему дракон молча сжал губы и зажмурил один глаз. Не дёрнулся, не пискнул, ни сдвинулся с места, позволяя магу делать своё дело.
"Он странный" - тихо и как-то скромно негодовало сознание.
"Очень странный"

0

31

Начало игры

Эйден летел на уровне облаков, до боли вглядываясь на землю. Конечно, можно было лететь над землёй, а можно было не лететь вообще, но здравый смысл проиграл в поединке с упрямством и безбашенностью. Так что теперь, широко расправив темно-синие крылья, дракон летел навстречу приключению, поединку, а, может даже, смерти. На счет последнего Эйден даже не думал. Не то чтобы он окончательно потерял страх перед своим концом, просто, вот так вот летя в косматых облаках, он ощущал себя так, словно он может свернуть горы. Это ощущение полной свободы и независимости ото всех. Эйден не мог представить, как живут другие драконы, у которых нет крыльев. Кошмар! Нет, однозначно Эйден рожден для полетов. Усмехнувшись проплывшему мимо облаку, подозрительно похожему на рыбу, Лис увидел камень, который излучал неяркое, но хорошо видимое свечение. Вот оно... благоговейно прошептал Эйден. Он слышал легенды и рассказы о странных камнях, которые, в определенное время, излучают свет. Если дотронуться до такого камня, то придет зверь, который проверит силу и мужество желающего дракона. Ну или убьет. Грациозными кругами, спускаясь к земле, Эйден рассматривал местность. Песчаные берега Элтена завораживали дракона. Камень стоял посреди таких же, но испускал сияние только один. Описав пару кругов во круг камня, и убедившись что кругом безопасно, Эйден сел на песок, сложив крылья за спиной. На место веселью пришла осторожность, выработанная многими патрулями. В нужное время, Лис умел становиться серьезным и расчетливым. Кто же это будет? Монстр или что-то типа огромного волка? Дракон изогнул шею в любопытстве и стал разглядывать камень. Еще не поздно улететь шептал голос разума глубоко в подсознание, но Эйден был слишком заинтригован, чтобы просто взять, да улететь ни с чем. Голос быстро умолк, поняв что дракон, находясь не совсем в здравом уме, действительно решил помериться силой с неизвестно с чем. Помянув Звездную Праматерь, Эйден скальнул зубы и дотронулся правой передней лапой до мерцающего камня.

0

32

Камень, действительно, напоминал обычный озёрный валун, поросший водорослями и илом. Судя по всему, когда-то он большую часть времени проводил под водой, но после Элтенской битвы, когда озеро обмелело, оказался снаружи вместе с десятком своих собратьев. Не испускай он свечения, его легко было бы потерять, ведь ни цветом, ни формой он не отличался от других камней, да и грязью порос совершенно так же. В целом это был обычный камень.
Вот только из-под слоёв грязи сочился свет, который ни с чем нельзя было спутать. Он не обжигал ни глаз, ни лапу, когда Эйден решился дотронуться до зачарованного валуна. И когда это произошло, камень содрогнулся до основания. Свет стал ярче и ряд крупных толчков перешел в мелкую дрожь. Илистые наросты осыпались с него, обнажая гладкую тёмно-серую поверхность, по которой теперь змеились трещины. С каждым мгновением острые разломы становились всё шире, и в какой-то момент из них неожиданно повалил едкий чёрный дым.
Возможно, всё шло по плану - по крайней мере, летописи всегда обрывались на том месте, где герой наконец решался коснуться камня. И зверь-испытатель то ли не торопился показаться, то ли напротив, давал время передумать и уйти.
Дым бил в небо столбом, распространяя едкий запах серы и гари.

0

33

Что ты стоишь?! Вали от сюда! заорал голос разума, когда камень стал трястись. Сияние усилилось и Эйден прикрыл глаза, но не от страха, а от раздумья. Он взвешивал все "за" и "против" этого необдуманного поступка. Дракон следил за изменением камня. Вот он стал трескаться и Эйден увидел черный дым. А вдруг Темная Дочь? Эта веселая мысль позабавила Красавчика и голос разума проиграл. У него не было шанса. Эйдену по природе была свойственна упрямость - если Эйден чего-то хотел, то получал любой ценой. Сейчас он хотел испытать свои силы, сразившись со зверем, кем бы он ни был. Черный дым и скорость появления испытателя интриговала Эйдена, но и настораживало. Нет, Красавчик не уйдет, хотя может. Это не в его принципах бросать начатое. Задания шпиона, риск и опасность, научили Эйдена осторожности, хотя внешне трудно принять безумно улыбающегося дракона за расчетливого бойца. Дракон вспоминал свои силы. Он мог облить противника ледяной водой. До чего же глупо. Ну, поморожу его немного, а дальше? Нет, лучше бы это была кислота, ну или огонь. Эйден по очереди поднял лапы и уперся выпущенными когтями в землю. Крылья плотно прижаты, но, в случае опасности, а она будет, в любое время могли раскрыться и унести хозяина ввысь. Вот если у зверя-испытателя будут крылья - дело хуже. Дракон полагался на свою ловкость и скорость. Он дернул хвостом с кисточкой. Ни шипов, ни наростов. Эйден изогнул шею наподобие змеи, слегка наклонив голову с длинными белыми рогами. Красавчик вспомнил все плетения, которые могли ему помочь. Дракон приготовился применять на себя исцеление разума, которое было выученное в числе первых, достаточно хорошо, но не отлично. Но дракон полагался на иллюзии. Дракон скальнул зубы и насмешливо прорычал Вылазь давай! Я еще хочу успеть на охоту слетать! Последней мыслю было только то, что ни в каких свитках не написано что дальше...

0

34

Исцеляя Офицера, Маг старался вообще не двигаться и быть ниже травы, тише воды. Не потому что надо было концентрироваться на заклинании.. Нет. Чисто из предосторожности. Мало ли Офицеру взбредет в голову, что Энерджак его атакует, стоит только ему протянуть лапу, чтобы почесать нос или попытаться сесть. Исцелять дырку в голове будет куда сложнее, когда ты будешь мертв. Поэтому, единственное, что позволил себе Тёмный, это лениво водить кончиком хвоста, пока сгустки Тьмы затягивали рану Офицера. Однако не только хвост его был в движении. Острые, позолоченные коготки перебирали голубую шерстку, мягко и ненавязчиво. Кровь была к лицу... точнее, к морде Светлого, но только если это чужая кровь, а не его собственная.
Пройдясь взглядом по его животу вверх, Энерджак остановился на искривившейся мордочке Офицера. И ухмыльнулся.Очарователен! Он не устанет это повторять снова и снова. Тёмный готов благодарить судьбу за то, что она встретила его с этим Светлым. Он мог с уверенностью сказать, что этот дракон избавит его от скучной жизни и наполнит её новыми эмоциями и чувствами. Как и Тёмный постарается разнообразить жизнь Офицера.
Как только рана затянулась, Энерджак решился подняться. Но, лапу от брюшка Светлого не отнял. Наоборот, провел когтями вверх, слегка царапая, к груди. А сам, приблизившись к нему чуть ли не вплотную, шепнул урчаще на ухо
- Могу ли я как-нибудь отблагодарить тебя за своё спасение? - поинтересовался, перебирая шерстку на груди Офицера. Нет, у него конечно были свои мысли, как именно отблагодарить, но сначала Энерджак хотел бы услышать Зона.

+2

35

Офицер терпеливо дожидался, пока Энерджак закончит свою магию-шмагию и наконец уберёт лапу. Конечно, Светлый был благодарен ему за оказанное лечение, но его вполне можно было принять за отданный долг по теме спасения Эна от тиры. На самом деле Зон не ожидал никогда каких-то особых благодарностей. Он просто делал то, что делал. А если бы Энерджак был членом их стаи, то вовсе мог бы их не принять, открестившись тем, что просто выполняет свою работу. Не более того.
Но! Энерджак не был членом стаи Света. А значит имела место быть какая-то личная заинтересованность, в которой Зон даже сам себе и чисто мысленно не собирался признаваться. Что уж говорить о том, чтобы как-то выкладывать это магу.
Вопреки ожидания, Тёмный не убрал лапу, закончив лечение. Напротив. Да ещё и ближе придвинулся. Вжав голову в плечи и резко опустив уголки губ, точно в какой-то брезгливости, дракон подался головой назад - подальше от головы Эна, когда тот начал шептать. Возмущению Офицера не было предела.
"Что за двузначные намёки!" - шумно возмутился он, правда только в мыслях. Возмутиться вслух помешали плотно сжатые губы, которые определённо сдерживали порыв негодования и даже смущения. Впрочем, последнее выдавала проклятая шерсть, которая распушилась, точно на цыплёнке, перья на крыльях растопырились, а уши резко встали торчком, в то время как взгляд изумрудных глаз выстрелил в глаза Эну стрелой и свысока, когда Зон резко дёрнул головой вверх.
Подняв лапу, Светлый поспешно перехватил ею запястье Мага, отстраняя от себя и сам отодвигаясь, желая вернуть себе своё личное пространство, ни в коем случае не собираясь делить его с Тёмным в такой манере. Может, Энерджак можно было простить? Он ведь головой ударился. А впрочем нет. Нельзя. Он и до этого так себя вёл.
- Держитесь от меня подальше, - предложил Зон вариант благодарности, снова скривившись и напрягшись.
"Спас и спас" - отговаривал себя от всевозможных неоднозначных мыслей Офицер
"Ничего особенного..."
Старший хотел обойти Эна, но идти мимо него, а тем более поворачиваться чем-то, кроме морды, не хотелось, мягко говоря. Это напрягало. Как и сам Тёмный в целом. И не только в том плане, что мог представлять из себя опасность. Он порождал какие-то совершенное неизвестные чувства, которых никогда не приходилось испытывать. И они, можно сказать, пугали.

+1

36

off: Эйден и его событие находятся сильно в стороне от Зона и Энерджака. Никто никого не видит.

Свернутый текст

Огненный Элементаль
http://fc07.deviantart.net/fs70/f/2013/126/2/0/othnorian_firewalker___creature_concept_by_cloister-d64ak9u.jpg

МАГИЯ

16

СИЛА

13

ЛОВКОСТЬ

15

Магические способности:
Ядро: плевки короткими очередями увесистых огненных шаров, которые взрываются при попадании в цель - 8
Пирокинез: возможность воспламенять предметы на расстоянии - 8
Огненная плеть: эффектное заклинание, представляющее собой плотный, хлёсткий язык пламени. Быстро сгорает, но способно причинить немало увечий, пока живо - 8
Метеор: умение швыряться огненными шарами различного калибра - 8

Физические способности:
Огненное дыхание
Постоянное горение
Способен высоко и далеко прыгнуть
Невосприимчив к огню

Вслед за огнём из раскрывшихся трещин метнулось несколько искр. Создавалось полное впечатление того, что камень - это яйцо, и сейчас из него кто-то вылупляется. И действительно, края разломов уже начали раскаляться, наливаясь красным, когда откуда-то из глубин камня вылезла длинная лапа. Найдя опору, лапа потащила за собой длинное тело, которое вытягивалось, издавая бурлящие звуки, наружу - и совершенно не было ясно, каким образом существо такого размера вообще уместилось в сравнительно небольшом камне.
Наконец, показалась пара нескладных задних лап. Противник уселся на верхушке изрытого трещинами камня и уставился на дракона. Глаза как таковые у него отсутствовали, как и голова, тем не менее передней частью тела он был повёрнут к Эйдену, и несомненно воспринимал каждый его жест.

0

37

Эйден с холодным спокойствием в глазах наблюдал за появлением монстра. Здравый смысл прекратил стучать в мозг, чему дракон был несказанно рад. Когда Лис понял, с чем ему предстоит сражаться, мысли стали бешено метаться в его голове. Глаз нет, однозначно минус. Внимание дракона привлекли задние лапы - длинные и нескладные. Плюс в ловкости. Значит нужно как можно скорее лишить его возможностей передвигаться. Эйден оскалил зубы в угрозе и ударил хвостом по земле, подняв в воздух песок. Лапы в напряжении уперлись в землю, готовые в любой миг  совершить удар когтями или отскочить в сторону. Эйден прислушался к своему шестому чувству. То молчало, но у дракона была уверенность, что он не умрет сегодня. Эйден снова оценивающе посмотрел на монстра. Он читал о нем в книгах, но не видел. Он уж точно не боится огня, но... Это "но" засело у дракона в мозгу, вселяя надежду на победу. Что может бояться Огненный Элементаль, как не воду?! Если бы не ситуация, Эйден засмеялся бы, но он привык со всей серьезностью приниматься за задание. Именно этого ему и не хватала после расформирования штаба - опасности и риска. Адреналин бурлил в его жилах. Эйден выгнул спину как кот, вонзил когти в землю для поддержки и открыл пасть. Из драконьей пасти вырвался поток ледяной воды, нацеленный на монстра.

0

38

Долго не рассусоливаясь, элементаль вспыхнул всем телом, походя теперь на объятый пламенем шар на четырёх конечностях. Огонь с рёвом поднимался в небо, ровные языки пламени вздымались вверх не меньше, чем на полтора, а то и два, метра. Оживший факел качнулся в сторону, завидев, как дракон начал набирать воздух, чтобы затем выдохнуть вместо него нечто смертельное, и не стал дожидаться продолжения.
Крепкие сухие ноги, покрытые то ли плотной кожей, то ли чёрной окалиной, оттолкнулись от поверхности камня, и элементаль рванулся в сторону, надеясь избежать губительного для него потока воды. Увернуться, пока дракон не выдохнется - и уже тогда ответить.
Сквозь грохочущий столб огня едва просматривалась "голова" элементаля, постоянно повёрнутая в сторону дракона, будто воплощение враждебной стихии хотело прежде найти слабое место противника, в которое следует нанести смертельный удар.

0

39

Поток воды с силой врезался в камень, где сидел элементаль и превратил его в ошметки из маленькой гальки. Эйден закрыл пасть, увидев, что его враг отскочил в сторону и глухо зарычал. Чертово отродье. Красавчик повернул голову и стал следить желтым глазом за элементалем. Он ищет слабое место подумал дракон, наблюдая за каждым движением монстра. Эйден расправил крылья и по змеиному зашипел на элементаля. Его хвост выбивал дробь по песку, поднимая пыль. Не показывай ему слабые места. Надо беречься огня. До него трудно дотронуться. Эйден посмотрел на голову монстра, но на самом деле дракон думал о ногах твари. Нужно лишить его возможности прыгать. В его ногах вся опасная сила. Красавчик медленно повернулся боком и прижал крыло к боку, наподобие щита на случай атаки. Дракон тяжко вздохнул и посмотрел на песчаный берег, где когда-то была вода. А когда-то там была вода... Она бы мне помогла.Эйден посмотрел на монстра Нужно напугать его, на что-то отвлечь... Считаешь себя непобедимым из-за своих лапок? Так посмотри на что способен дракон! Эйден не был уверен, что у создания был мозг, но сказал эти слова с гордостью и насмешкой. Дракон посмотрел на песок под ногами элементаля и наложил на землю плетение иллюзии. Вокруг лап монстра разлилась вода, не материальная, но на вид реальная.

Отредактировано Эйден (4 Сен 2013 06:42:16)

0

40

Окончательно придя в себя после встречи с тирой, Энерджак снова стал наглым, алчным и нахальным Тёмным, который, если что и захочет заиметь, то непременно добьется этого. В данный момент, он хотел заполучить полное расположение Офицера к себе. Но, несмотря на все нетерпение, Маг понимал, что подобное за один день, а точнее полдня, не делается. Да и можно растянуть удовольствие и на подольше. Пускай Офицер привыкнет к Тёмному. А там он и сам не заметит, как окажется в полной власти Энерджака.
Пасть дракона расплылась в довольной ухмылке, глядя на вновь распушившегося Светлого. Так и хотелось взять его и тискать и тискать... И не только тискать. Но это дело, как мы уже упоминали, терпит и ждет своей очереди. Однако поблагодарить в своей манере, Энерджак не откажется никогда, не смотря на предложенный вариант Зона. Он посчитал его слишком скучным и не интересным. И не входящим в планы Мага.
Глядя, как Офицер отходит от него, Энерджак резко взмахнул крыльями, зазвенев цепями, и обнял ими Светлого, притягивая к себе. Обхватив нагло за его талию лапами, чтобы тот не дернулся куда-нибудь в сторону, Эн довольно мягко поцеловал Зона, чуть ли не заурчав при этом от удовольствия. Ведь, судя по поведению Старшего Воина Света, Тёмный подобной выходкой только что украл первый поцелуй. По крайней мере, он на это надеялся. Однако и задерживать его Эн не стал. Не хотел получить когтями промеж глаз... Или промеж лап. Второй вариант был бы вообще не желателен ни при каких условиях. Поэтому, так и не успев как следует насладиться поцелуем, Тёмный разжал лапы и убрал крылья, отпуская Зоньчика и отходя на довольно безопасное расстояние.
- К сожалению, я не могу выполнить твое предложение, хоть и придется мне сейчас откланяться. Да и тебе бы надо тоже возвращаться, а то, не дай Тьма, нас кто-нибудь увидит - с довольной мордой проурчал, любуясь своим Офицером

0

41

Когда дракон резко и неожиданно распахнул крылья, Зон инстинктивно подался назад, даже внутренне несколько засуетившись. От этого Тёмного можно было ожидать чего угодно. Вплоть до того, что сейчас он двинется к нему и пронзит тьмой насквозь, оставив тельце пушистого и до одури глупого и героичного Офицера на съедение хищникам, которые позже придут сюда на аппетитный  запах драконьего мяса. Да ещё и Светлый...
Попытавшись податься назад, Зон поджал уши и губы, когда Маг подтянул его крыльями к себе. Но вместо того, чтобы золотые зубы Тёмного вцепились в его морду, случилось нечто совершенно... обескураживающее. Настолько, что из головы в мгновение улетучились мысли. Все. В голове наступил абсолютный вакуум.
Светлый замер, чуть вжав голову в плечи и поджав уши. Распахнутые глаза уставились на Энерджака в откровенно шоке, назвать который недоумением было бы слишком... мягко. Но тело будто сковало несуществующими цепями. И эти цепи не пропали даже тогда, когда Энерджак отстранился.
Речь вернулась не сразу. Ещё когда тело не могло двигаться, да и слова выходили не очень уверенно, а на морде вообще выражение так и застыло. Так и застыло. Но наконец что-то получилось произнести.
- Ч-что Вы.... вообще себе позволяете...? - прозвучало как-то неуверенно, но постепенно гнев начал просыпаться и замещать собой смущение и негодование. Точно вспыхнув, Зон начал грозно надвигаться на Тёмного, кажется, уже готовый открутить ему голову.
- Вы совсем из ума выжили?!

0

42

- Ч-что Вы.... вообще себе позволяете...? - Видно было, что возмущению Светлого не было предела. Но он так восхитительно выглядел в своей растерянности, что Энерджаку пришлось приложить немалые усилия, чтобы оставить поцелуй единственной вольностью. Однако, чувство опасности все же посетило Мага, когда Офицер начал на него надвигаться, весь из себя такой грозный и воинственный.
- Я лишь отблагодарил тебя за своё спасение. - как можно дружелюбнее улыбнулся ему, делая шаг назад и растворяясь в тени пещеры. Быстро заплыв за спину Зону, вышел из тени, снова обхватывая его крыльями, и прижимая к себе сильнее, чтобы тот  не смог вырваться и навалять Тёмному. Ему и так сегодня досталось по первое число.
Склонившись к нему, все-таки не сдержавшись, лизнул в щеку, заурчав. Прошелся лапами по его плечам, обнимая.
- Мой тебе совет, Офицер. Не злись. Ты становишься слишком прекрасен в своем праведном гневе. Хотя ты и так великолепен, как я уже тебе говорил в пещере. А как ты расправился с тирой, просто загляденье. Истинный Старший Воин Света. Какой яростью сверкали твои изумрудные глаза, когда ты защищал мою жизнь ценой своей. Потрясающий и в пылу битвы и в полной невозмутимости. Я не устаю благодарить Тьму, за то, что она позволила мне встретить тебя. Если я и выжил из ума, то мне досталась довольно приятная разновидность безумия.

0

43

Энерджак исчез как раз в тот момент, когда Зон уже занёс когтистую лапу, чтобы как следует наподдать по нахальной и наглой морде. Аж губы дрогнули в оскале и блеснул ряд острых небольших зубов. Но когти оцарапали тьму, в которой Маг растворился. Встрепенувшись, Офицер сделал шаг назад, что было определённо ошибкой, ибо он упёрся хвостом в Эна. Ну конечно, где же ему ещё появиться, кроме как не за спиной!
Коротко вздрогнув, Светлый резко замер, ощутив столь непосредственную близость Тёмного. На этот раз она была не столь кратковременной, как до этого. Но столь же возмутительной.
Когда язык дракона прошёлся по щеке, Зон весь сжался и зажмурился. Нельзя было сказать, что он испытывал брезгливость. Как бы нет. Но что-то в этом плане его определённо смущало. Нет. В данном случае это было абсолютно всё: то, что Эн делал, как он это делал, даже его голос и тон, с которым Маг говорил... нет, шептал. Это сковывало похлеще любого заклинание поглощения тени. И с каждым мгновением в этой близости всё больше и больше.
Разумная часть сознания вопила, размахивая лапами в неистовом возмущение.
Беспорядок! Безобразие! Никакой дисциплины! Ах, что же Вы творите!
Вот Зон и замер весь. Его удерживала даже не столь хватка Мага, из которой можно было вырваться. В этом плане-то Офицер был сильнее. Сколь слова. Кажется, что они сплетались в какие-то шёлковые цепи, мягко стягивающие лапы, плечи, охватывающие собой всё тело. Холодные и тонкие. Их можно было бы порвать, если бы не какая-то магическая и неописуемая составляющая, которая не позволяла против них и когтем пошевелить.
Светлый смотрел перед собой. Смотрел и не мог ничего поделать.
- Мой тебе совет, Офицер. Не злись. Ты становишься слишком прекрасен в своем праведном гневе. Хотя ты и так великолепен, как я уже тебе говорил в пещере. А как ты расправился с тирой, просто загляденье. Истинный Старший Воин Света. Какой яростью сверкали твои изумрудные глаза, когда ты защищал мою жизнь ценой своей. Потрясающий и в пылу битвы и в полной невозмутимости. Я не устаю благодарить Тьму, за то, что она позволила мне встретить тебя. Если я и выжил из ума, то мне досталась довольно приятная разновидность безумия, - всё это довольно таки... льстило. Неслышно, но тяжело выдохнув носом, дракон отвёл взгляд в сторону и чуть прикрыл глаза. Тело было по-прежнему напряжено и это определённо чувствовалось. Но в таком положении Зон не смог бы заставить себя расслабиться даже при великом желании и надобности. Впрочем, он и не вырывался, не попробовал даже дёрнуться в сторону. Как и что-то возразить словами. Все слова, что всегда были при нём, все строгие упрёки и сухие команды, все чётко отдаваемые приказы и здравое холодное мышление - всё в раз растворилось под влиянием неведомой магии, которая определённо не относилась к магии школы Тьмы. И вообще ни к одной из известных школ.

0

44

Мысленно возликовав, ощущая, что Офицер перестал сопротивляться, хоть и был довольно напряжен, Энерджак поздравил себя с этой маленькой победой. Однако один взгляд на постепенно темнеющее небо, заставил его пожалеть о том, что он не умеет останавливать время. Ведь сейчас Старший Воин был как-никогда поддатлив, завороженный его шепотом. Можно брать и делать с ним почти все что угодно. Но день неумолимо приближался к своему логическому концу и скоро начнется официальное прощание с Темнейшей. И надо бы там присутствовать. Но так не хотелось отпускать этот пушистый, перьевой комочек голубой шерсти, именуемый Офицером.
Окутав Светлого своими крыльями, словно теневым плащом, Энерджак зарылся кончиком носа в шелковистую шерстку возле уха Офицера.
- К моему величайшему сожалению, мы вынуждены разойтись на этом моменте... Но пообещайте мне, Офицер... - голос Мага понизился, становясь более урчащим и завораживающим. - ... пообещайте мне, что мы с вами встретимся снова.
Прошептав, Энерджак чуть потерся щекой о щёку Светлого и поцеловал в уголок его губ, слегка пройдясь по ним кончиком языка. Так же, не сдержавшись, выпустил ноздрями маленькое зеленоватое облачко, которое приняло форму сердца.

0

45

Элементаль спрыгнул на песок в облаке каменного крошева, оставшегося от его насеста, разбитого драконьим ударом. Под его ногами уже начинала расплываться иллюзия воды, но лишенное шеи создание её  пока не видело. Чуяло усилившийся магический фон - существу, полностью состоящему из магии, это было несложно. Но сейчас всё его внимание было приковано к дракону чуждой стихии.
Сухощавые конечности подогнулись, точно элементаль подбирал себе опору и смещал центр тяжести - однако прыжка не последовало, как и извержения пламени непосредственно из тела. Окутанная гудящим пламенным покровом, тварь точно застыла, потеряв интерес к битве. Однако впечатление сие обманчиво - элементаль пытается воспламенить крылья Эйдена с помощью пирокинеза. Сконцентрированная энергия огня, собравшись в невидимые пучки, рванулась к дракону. Но и иллюзия воды упорно привлекала к себе его внимание. Огненное существо скособочилось, уставившись себе под ноги.

+1

46

Расчёт

Эйден - Иллюзия
Магия - 12
Иллюзии - 8
Дайс - 3
23

Огненный Элементаль - Пирокинез
Магия - 16
Пирокинез - 8
Дайс - 8
32
+1 эффективность победившей стихии

23 - 33 = 10. М.защ. 2. 8 единиц урона.

Итог: Иллюзия не впечатлила огненную тварь, зато крылья Эйдена под воздействием чуждой ему магии вспыхнули, как хворост.  8 ед. урона.

Шкала:

Эйден

Мана 112/120
Выносливость 135/135
ЖС 25/33

Элементаль

Мана 152/160
Выносливость 140/140
ЖС 39/39

Ход Мастера.

0

47

Оживший огонь выпрямился. Иллюзорная вода не испугала элементаля - настоящая влага, возможно, заимела бы какое-то действие. Может быть, она потушила бы пламя на теле существа, лишив его части защиты. Но сейчас в небо продолжал рваться огненный факел, заметно освещая окружающее пространство, ибо день двигался к вечеру и кругом уже несколько стемнело. Шагри едва выступала из-за древесных крон. Одно хорошо - устроить засаду столь заметный противник точно не сможет.
Вид пламени, лижущего чешую и мембраны крыльев противника, элементаля никак не впечатлил - впрочем, эмоции у существа отсутствовали в принципе. Скорее он был запрограммирован на попытку победить своего оппонента. Или потерпеть от него поражение, что в равной степени было для огненного существа неважно.
Чёрные ноги пришли в движение. Элементаль начал боком обходить дракона. Огонь на его теле наклонился вперёд, вопреки законам физики, и элементаль попытался накрыть Эйдена струёй пламени, немало напоминавшей дыхание огненных драконов.

0

48

Эйден резско выдохнул воздух, когда почувствовал на себе, а вернее на своих крыльях, поцелуй огня. Боль моментально распостранилась на крылья дракона. Огонь жадно "поедал" синие крылья дракона. Эйден сжал субы, только не завыть. Я должен терпеть... Что теперь я должен сделать? Конечно, можно попробывать наполнить озеро "водой", но тогда я умру от истощения... Остается вода, но эти треклятые ноги, будь они прокляты! Дракон махнул крыльями, а вренее, тем, что от них осталось и стал сбивать пламя. В глазах мелькали черные пятна, но, и они стали пропадать, а разум проясняться. Нужно что-то придумать. Если я опять попробую облить его водой, то можеть что-то выйти, но он может и отпрыгнуть... Эйден оскалил зубы и глухо зарычал, повирнувшись к элементалю литцом. Второй раз не выйдет пропычал дракон, чувствуя жгучую больна крыльях. Лис не задумывался над тем, как он полетит обратно домой. Наверное, через день, его пропажу заметят, но врят-ли раньше.
Ни о том думаешь! Собирись! ожернул себя Эйден. Он не сдастся. Либо Эйден вернется домой с победой, либо умрет... Последнее ни очень привлекало драокна, но гордость важнее жизни. Покрайне мерее так считал Эйден. От тебя несет как от гнилой туши. Пора мыться как можне веселее прорычал Эйден и пустил в элементаля поток воды, больше и шире прошлого.

0

49

Расчёт

Эйден - Поток воды
Сила - 11
Дайс - 11
П-Дайс - 4
26

Огненный Элементаль - Атака огнём_Обход по дуге
Сила - 13
Л-Надбавка - 5
Дайс - 4
П-Дайс - 5
27

Атаки аннулируются противодействием.

Итог: Огонь и вода, ринувшиеся друг другу навстречу, уничтожили друг друга.

Шкала:

Эйден

Мана 112/120
Выносливость 130/135
ЖС 25/33

Элементаль

Мана 152/160
Выносливость 103/140
ЖС 39/39

Ход Эйдена.

0

50

Зон  сейчас не мог сказать, испытывает ли он от скорейшего расставания положительные эмоции или отрицательные. Он не чувствовал радости по этому поводу - это настораживало. Но и печали тоже не ощущалось, что было даже как-то странно в совокупности. Неясно. И понять сам для себя, какое отношение испытывает он сам к этой ситуации, Старший никак не мог. А он привык знать всё точно, знать конкретно и по пунктам. Такая дезориентация мыслей и чувств не могла не рассеивать внимание и не внушать некоторого рода смятение и волнение. Внутренне Офицер паниковал значительно больше, чем внешне. Гораздо. С виду он был только несколько напряжён и, казалось, будто просто заставлял себя терпеть присутствие Энерджака. Но на деле всё было куда более сложнее, а палитра запутанных чувств широка и необъятна для неопытного в этом плане взора Воина.
Кто объяснит? Кто поможет?
- Я не собираюсь давать Вам обещания, - процедил сквозь зубы Зон, сумев выдержать в голосе привычную суровость. Выдернув более менее их объятий крыло, он коротко взмахнул им, развеяв зелёное сердечко до того, как оно доберётся до морды. А сам дракон презрительно скривился. Но если бы не шерсть, то вся конспирация рухнула, позволяя лицезреть, как смущённо залились румянцем щёки. Нет, шерсть - это определённо здорово. Особенно такая густая.
Офицер всё задавался вопросом - почему он не может просто как следует врезать по этой наглой морде. Что в этом Тёмном такого, от чего всё тело сковывает невидимыми цепями даже тогда, когда Маг не держит его, а стоит поодаль. Что, чёрт возьми, в нём такого?
Раздражённые этими вопросами, Светлый громко фыркнул, отпихнув от себя Тёмного уверенно и настойчиво.

0

Вы здесь » Империя драконов. Возрождение » Границы стай » Западный берег Элтена