http://s1.uploads.ru/0yu4Y.jpg

I. Общие сведения.
Доподлинно известно, что звёздные драконы жили до нынешних. Они обитали в старом мире, который связан с Саяри лишь оставшимися от него обломками, которые по сей день можно найти в дальних уголках Империи. Эти драконы были сильнее нынешних и умели управлять чистой энергией, той, из которой впоследствии появятся стихии. Также известно, что эта раса обладала приличными навыками в области школы Созидания. Тому свидетельствует способность Звёздной Праматери строить целые миры, собственно, она один и построила - планету Саяри.

II. О крахе цивилизации звёздных драконов.
Никто из ныне живущих не берётся точно сказать, из-за чего умерли звёздные драконы. Однако, учитывая то, что каждого звёздного дракона можно было бы по силе и особенностям приравнять к ныне живущим Духам, то, скорее всего, цивилизация уничтожила сама себя в процессе междоусобиц и военных действий. Звёздная Праматерь даже своим Дочерям практически ничего не говорила о своём старом доме, видимо, душевная рана была слишком глубока.

III. Легенды и мифы.
Многие учёные полагают, что останки звёздных драконов можно найти и сейчас глубоко в недрах земной коры. Известно, что обломки старого мира легли в основу новой планеты, поэтому, можно сказать, Праматерь построила новый дом для драконов на костях их предков. Также ходит много разных слухов о Руинах, что лежат на севере. Например, многие считают, что это единственное место, некогда принадлежавшее старому миру и ошибочно оказавшееся на поверхности земли. Большинство драконов боится этого места, так как существует суеверие, что в нём обитают неупокоившиеся души звёздных драконов.

IV. Прямые потомки.
Увы, хоть Праматерь и вложила в Дочерей свою силу, их нельзя считать потомками звёздной расы, как и остальных Духов. Единственной известной кровной наследницей этой расы является Звёздный Дух, недавно явившая себя миру. Известно, что она приходится родной дочерью Звёздной Праматери, а потому стала прямой наследницей её силы.